WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM ES
am 16.06.2017 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
16.06.2017 / 22:02

RM Achalm
KM Esslingen
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
2. Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 38,21 m
37,41 x x 36,57 36,85 38,21
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 35,64 m
32,39 x 35,64 x 34,05 35,38
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
5. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
6. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,89 m
x 29,89 x 27,22 x 28,21

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 65,15 m
65,15 x x x - -
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 56,77 m
55,22 56,77 x x x x
3. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,55 m
43,99 x 40,24 x 45,55 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
x 51,06 50,38 x 54,29 x
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 28,25 m
26,62 27,35 28,25 x 27,00 26,32
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,14 m
27,47 x 26,28 28,14 x x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 53,82 m
53,19 53,54 53,75 x x 53,82
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Snajdr, Pavla 1999 BA MTG Mannheim 44,46 m
40,58 42,98 43,94 40,18 43,45 44,46
2. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,21 m
35,20 35,03 39,21 36,96 x 38,51

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 44,56 m
41,54 x 43,15 44,56 x x
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 35,92 m
x x 32,05 x 33,45 35,92
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 16,23 m
16,23 14,85 16,21 16,22 x x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 34,36 m
x x x 34,36 32,35 x

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
2. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x
3. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 22,52 m
17,36 x 18,24 x 22,52 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 28,23 m
28,23 x x 24,79 26,11 x
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
3. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 16,67 m
14,20 14,72 16,67 x 15,33 14,73
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 65,15 m
65,15 x x x - -
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 56,77 m
55,22 56,77 x x x x
3. Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
x 51,06 50,38 x 54,29 x
4. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -
5. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,55 m
43,99 x 40,24 x 45,55 x
6. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
7. Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 38,21 m
37,41 x x 36,57 36,85 38,21
8. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 35,64 m
32,39 x 35,64 x 34,05 35,38
9. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x
10. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,89 m
x 29,89 x 27,22 x 28,21
12. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 28,25 m
26,62 27,35 28,25 x 27,00 26,32
13. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,14 m
27,47 x 26,28 28,14 x x
14. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37
15. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
16. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 53,82 m
53,19 53,54 53,75 x x 53,82
2. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 44,56 m
41,54 x 43,15 44,56 x x
3. Snajdr, Pavla 1999 BA MTG Mannheim 44,46 m
40,58 42,98 43,94 40,18 43,45 44,46
4. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,21 m
35,20 35,03 39,21 36,96 x 38,51
5. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03
6. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 35,92 m
x x 32,05 x 33,45 35,92
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59
8. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 34,36 m
x x x 34,36 32,35 x
9. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 28,23 m
28,23 x x 24,79 26,11 x
10. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
11. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x
12. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 22,52 m
17,36 x 18,24 x 22,52 x
13. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
14. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 16,67 m
14,20 14,72 16,67 x 15,33 14,73
15. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 16,23 m
16,23 14,85 16,21 16,22 x x
16. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM ES
am 16.06.2017 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen
RM Achalm
Ergebnisliste
16.06.2017 / 22:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
2. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
3. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
4. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,89 m
x 29,89 x 27,22 x 28,21

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,21 m
35,20 35,03 39,21 36,96 x 38,51

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 44,56 m
41,54 x 43,15 44,56 x x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
2. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
3. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,89 m
x 29,89 x 27,22 x 28,21
6. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37
7. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
8. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 44,56 m
41,54 x 43,15 44,56 x x
2. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,21 m
35,20 35,03 39,21 36,96 x 38,51
3. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59
5. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
6. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x
7. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
8. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM ES
am 16.06.2017 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen
KM Esslingen
Ergebnisliste
16.06.2017 / 22:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
2. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
3. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
4. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
2. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 48,10 m
43,58 x 48,10 42,93 x -
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 44,69 m
43,17 x x 42,95 43,99 44,69
3. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 34,30 m
34,12 32,44 33,10 33,88 34,30 x
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,30 m
33,07 x 32,22 33,30 32,54 x
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,69 m
26,69 x 22,97 24,31 24,88 23,37
6. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 24,31 m
23,46 24,31 22,61 23,03 x -
7. Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder 24,21 m
24,21 x x 22,67 21,49 22,48
Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
x x x x x -

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,26 m
37,26 34,12 36,35 33,88 33,67 35,03
2. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,68 m
32,61 34,68 33,62 x x 31,59
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,89 m
x 22,03 23,55 23,89 22,70 x
4. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 23,69 m
x 23,69 23,07 22,33 17,77 x
5. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 20,62 m
18,98 x x 20,62 19,72 19,82
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,99 m
x x 10,62 10,99 x 10,80

WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM ES
am 16.06.2017 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen
Gäste
Ergebnisliste
16.06.2017 / 22:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 38,21 m
37,41 x x 36,57 36,85 38,21
2. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 35,64 m
32,39 x 35,64 x 34,05 35,38

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 65,15 m
65,15 x x x - -
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 56,77 m
55,22 56,77 x x x x
3. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,55 m
43,99 x 40,24 x 45,55 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
x 51,06 50,38 x 54,29 x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 28,25 m
26,62 27,35 28,25 x 27,00 26,32

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,14 m
27,47 x 26,28 28,14 x x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 53,82 m
53,19 53,54 53,75 x x 53,82

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Snajdr, Pavla 1999 BA MTG Mannheim 44,46 m
40,58 42,98 43,94 40,18 43,45 44,46

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 35,92 m
x x 32,05 x 33,45 35,92
2. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 16,23 m
16,23 14,85 16,21 16,22 x x

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 34,36 m
x x x 34,36 32,35 x

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 22,52 m
17,36 x 18,24 x 22,52 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 16.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 28,23 m
28,23 x x 24,79 26,11 x
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 16,67 m
14,20 14,72 16,67 x 15,33 14,73

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 65,15 m
65,15 x x x - -
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 56,77 m
55,22 56,77 x x x x
3. Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
x 51,06 50,38 x 54,29 x
4. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,55 m
43,99 x 40,24 x 45,55 x
5. Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 38,21 m
37,41 x x 36,57 36,85 38,21
6. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 35,64 m
32,39 x 35,64 x 34,05 35,38
7. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 28,25 m
26,62 27,35 28,25 x 27,00 26,32
8. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,14 m
27,47 x 26,28 28,14 x x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 53,82 m
53,19 53,54 53,75 x x 53,82
2. Snajdr, Pavla 1999 BA MTG Mannheim 44,46 m
40,58 42,98 43,94 40,18 43,45 44,46
3. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 35,92 m
x x 32,05 x 33,45 35,92
4. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 34,36 m
x x x 34,36 32,35 x
5. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 28,23 m
28,23 x x 24,79 26,11 x
6. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 22,52 m
17,36 x 18,24 x 22,52 x
7. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 16,67 m
14,20 14,72 16,67 x 15,33 14,73
8. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 16,23 m
16,23 14,85 16,21 16,22 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2017
Ort : Nürtingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Hammerwurfabend mit RM Achalm und KM ES
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Weilheim/ TG Nürtingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
2 2 100
1 1 100
6 6 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 17 100
16 16 100
33 33 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
3
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen