WLV-Kreis Esslingen
Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20
am 10./11.06.2017 in Filderstadt - 70794 Filderst., DombaslerStr.8, Fleinsbachstadion
Ergebnisliste
11.06.2017 / 19:09

Mehrkampfmeeting
Baden Württemberg
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Internationaler 7-Kampf WJ U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38 Everts, Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.062 Pkt.
11,38 (+0,6) - 6,61 (+0,0) - 14,27 - 1,75 - 52,10
778 - 723 - 745 - 585 - 720
15,29 (-0,6) - 41,10 - 4,40 - 56,58 - 4:54,59
815 - 687 - 731 - 687 - 591
2. 37 Essers, Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.465 Pkt.
11,42 (+0,6) - 6,71 (+0,4) - 10,30 - 1,78 - 51,01
769 - 746 - 504 - 610 - 769
16,59 (-0,6) - 32,42 - 3,90 - 54,13 - 4:45,35
668 - 512 - 590 - 650 - 647
3. 83 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4.472 Pkt.
11,67 (+0,6) - o.g.v. - 12,05 - 1,75 - aufg.
717 - - 609 - 585 -
15,56 (-0,6) - 34,71 - 4,10 - 49,10 -
783 - 558 - 645 - 575 -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 36 Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.872 Pkt.
10,84 (+0,8) - 7,39 (+0,0) - 14,94 - 1,90 - 50,58
897 - 908 - 786 - 714 - 788
14,90 (-2,4) - 41,59 - 5,20 - 58,18 - 5:03,77
862 - 697 - 972 - 710 - 538
2. 109 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 7.781 Pkt.
11,09 (+0,8) - 7,04 (-0,1) - 14,20 - 1,93 - 49,58
841 - 823 - 741 - 740 - 834
14,97 (-2,4) - 39,12 - 4,70 - 61,19 - 4:32,66
853 - 647 - 819 - 756 - 727
3. 13 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.769 Pkt.
10,89 (+0,8) - 6,97 (-0,0) - 14,68 - 1,99 - 50,74
885 - 807 - 770 - 794 - 781
15,08 (-0,9) - 48,31 - 4,40 - 53,09 - 4:38,15
840 - 835 - 731 - 634 - 692
4. 31 Enahoro, Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7.768 Pkt.
10,75 (+0,8) - 7,25 (-0,0) - 14,25 - 1,93 - 48,11
917 - 874 - 744 - 740 - 904
14,57 (-2,4) - 43,56 - 4,40 - 42,68 - 4:30,99
902 - 737 - 731 - 481 - 738
5. 51 Bollinger, Marvin 1996 SL LAZ Saar 05 7.735 Pkt.
11,10 (-0,1) - 7,18 (-0,3) - 13,71 - 2,05 - 51,13
838 - 857 - 711 - 850 - 763
14,96 (-0,9) - 41,23 - 4,80 - 52,67 - 4:37,68
854 - 690 - 849 - 628 - 695
6. 105 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7.446 Pkt.
10,48 (+0,8) - 7,36 (-0,0) - 14,07 - 1,93 - 50,65
980 - 900 - 733 - 740 - 785
15,30 (-2,4) - 42,27 - 4,60 - 53,80 - 5:40,70
814 - 711 - 790 - 645 - 348
7. 70 Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.436 Pkt.
11,16 (-0,1) - 6,87 (-0,4) - 13,42 - 1,99 - 50,79
825 - 783 - 693 - 794 - 779
15,40 (-0,9) - 44,00 - 4,10 - 67,01 - 5:06,17
802 - 746 - 645 - 844 - 525
8. 24 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6.858 Pkt.
11,17 (-0,1) - 6,94 (+0,2) - 12,87 - 1,84 - 51,73
823 - 799 - 659 - 661 - 737
15,74 (-0,9) - 42,42 - 4,30 - 51,90 - 5:33,16
762 - 714 - 702 - 617 - 384
71 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
11,37 (-0,1) - 6,96 (+0,0) - 11,59 - 1,87 - Mk abg
780 - 804 - 582 - 687 -
- - - -
- - - -
32 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
11,40 (-0,1) - 6,34 (+0,0) - 14,82 - Mk abg - n.a.
774 - 661 - 779 - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 115 Erm, Johannes 1998 EST Estonia 4.117 Pkt.
11,01 (+0,7) - 7,40 (+0,0) - 14,40 - 1,90 - 48,57
858 - 910 - 753 - 714 - 882
2. 44 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 4.096 Pkt.
11,33 (+0,0) - 6,90 (+0,0) - 15,40 - 2,05 - 49,18
789 - 790 - 814 - 850 - 853
3. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3.963 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
4. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3.818 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
5. 45 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 3.754 Pkt.
11,10 (+0,0) - 7,11 (+0,0) - 11,31 - 1,87 - 49,80
838 - 840 - 565 - 687 - 824
6. 19 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.732 Pkt.
11,42 (+0,0) - 6,70 (-0,0) - 13,02 - 1,93 - 50,06
769 - 743 - 668 - 740 - 812
7. 68 Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 3.718 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,93 (+0,0) - 13,53 - 1,69 - 49,45
845 - 797 - 700 - 536 - 840
8. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 3.585 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
9. 65 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 3.571 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,19 - 1,78 - 50,92
786 - 723 - 679 - 610 - 773
10. 49 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 3.527 Pkt.
11,71 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 13,10 - 1,93 - 52,04
709 - 682 - 673 - 740 - 723
11. 114 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Belgium 3.503 Pkt.
11,23 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 13,02 - 1,84 - 53,64
810 - 709 - 668 - 661 - 655
12. 43 Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 3.492 Pkt.
11,47 (-0,3) - 6,70 (-0,2) - 11,34 - 1,87 - 51,71
759 - 743 - 566 - 687 - 737
13. 117 Mandlbauer, Jakob 1998 AUT MLG Sparkasse 3.376 Pkt.
11,41 (+0,7) - 6,29 (-0,3) - 13,04 - 1,75 - 52,58
771 - 650 - 670 - 585 - 700
14. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.373 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
15. 30 Wolff, Jannis 1998 NO Aachener TG 3.364 Pkt.
11,51 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 50,94
750 - 682 - 600 - 560 - 772
16. 116 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 3.197 Pkt.
11,49 (-0,1) - 5,82 (-0,0) - 11,84 - 1,72 - 51,73
755 - 548 - 597 - 560 - 737
17. 3 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 3.106 Pkt.
11,68 (-0,3) - 6,40 (-0,2) - 10,60 - 1,81 - 56,03
715 - 675 - 522 - 636 - 558
18. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.016 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
19. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.924 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
20. 6 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 2.765 Pkt.
11,91 (-0,3) - 6,00 (-0,5) - 10,93 - 1,66 - 58,79
669 - 587 - 542 - 512 - 455
21. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2.681 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
22. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.528 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
23. 92 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.355 Pkt.
11,88 (-0,3) - 5,21 (-0,2) - 9,83 - 1,42 - 58,91
675 - 423 - 475 - 331 - 451
24. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 2.269 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
25. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 2.245 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
26. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 2.072 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352

Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. USC Mainz RH 11.047 Pkt.
44 Kaul, Niklas 1998 4.096 Pkt.
45 Wagner, Manuel 1999 3.754 Pkt.
116 Karasu, Onur 1999 3.197 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 7.305 Pkt.
94 Stepper, Jonas 1998 2.681 Pkt.
92 Bostancioglu, Furkan 2000 2.355 Pkt.
93 Singer, Dominik 1998 2.269 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 44 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 7.946 Pkt.
11,33 (+0,0) - 6,90 (+0,0) - 15,40 - 2,05 - 49,18
789 - 790 - 814 - 850 - 853
14,50 (+0,0) - 34,53 - 4,70 - 64,34 - 4:27,15
911 - 554 - 819 - 803 - 763
2. 115 Erm, Johannes 1998 EST Estonia 7.753 Pkt.
11,01 (+0,7) - 7,40 (+0,0) - 14,40 - 1,90 - 48,57
858 - 910 - 753 - 714 - 882
14,95 (+0,0) - 40,49 - 4,50 - 51,86 - 4:32,32
856 - 675 - 760 - 616 - 729
3. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7.414 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
15,22 (+0,0) - 36,28 - 4,00 - 58,41 - 4:35,63
823 - 589 - 617 - 714 - 708
4. 45 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.380 Pkt.
11,10 (+0,0) - 7,11 (+0,0) - 11,31 - 1,87 - 49,80
838 - 840 - 565 - 687 - 824
14,63 (+0,0) - 36,52 - 4,50 - 52,27 - 4:28,42
895 - 594 - 760 - 622 - 755
5. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7.244 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
14,64 (+0,0) - 38,84 - 4,20 - 44,10 - 4:34,36
894 - 641 - 673 - 502 - 716
6. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.201 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
15,16 (+0,2) - 38,82 - 4,80 - 50,76 - 4:37,52
830 - 641 - 849 - 600 - 696
7. 68 Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 7.140 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,93 (+0,0) - 13,53 - 1,69 - 49,45
845 - 797 - 700 - 536 - 840
16,25 (+0,3) - 42,73 - 3,90 - 55,88 - 4:32,02
705 - 720 - 590 - 676 - 731
8. 19 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.048 Pkt.
11,42 (+0,0) - 6,70 (-0,0) - 13,02 - 1,93 - 50,06
769 - 743 - 668 - 740 - 812
15,44 (+0,2) - 36,28 - 4,60 - 45,38 - 4:49,89
797 - 589 - 790 - 521 - 619
9. 65 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 6.803 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,19 - 1,78 - 50,92
786 - 723 - 679 - 610 - 773
14,83 (+0,2) - 33,11 - 4,20 - 46,22 - 4:48,13
870 - 526 - 673 - 533 - 630
10. 49 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 6.796 Pkt.
11,71 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 13,10 - 1,93 - 52,04
709 - 682 - 673 - 740 - 723
15,51 (+0,3) - 38,29 - 4,20 - 50,11 - 4:55,26
789 - 630 - 673 - 590 - 587
11. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.781 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
16,37 (+0,3) - 50,20 - 4,10 - 53,26 - 5:00,19
692 - 875 - 645 - 637 - 559
12. 30 Wolff, Jannis 1998 NO Aachener TG 6.731 Pkt.
11,51 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 50,94
750 - 682 - 600 - 560 - 772
15,09 (+0,3) - 32,60 - 4,30 - 50,05 - 4:33,65
839 - 516 - 702 - 589 - 721
13. 117 Mandlbauer, Jakob 1998 AUT MLG Sparkasse 6.666 Pkt.
11,41 (+0,7) - 6,29 (-0,3) - 13,04 - 1,75 - 52,58
771 - 650 - 670 - 585 - 700
15,21 (+0,0) - 34,47 - 4,20 - 47,51 - 4:38,72
824 - 553 - 673 - 552 - 688
14. 43 Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 6.284 Pkt.
11,47 (-0,3) - 6,70 (-0,2) - 11,34 - 1,87 - 51,71
759 - 743 - 566 - 687 - 737
14,96 (+0,0) - 32,76 - 4,00 - 35,62 - 5:25,30
854 - 519 - 617 - 379 - 423
15. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 5.670 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
17,31 (+0,0) - 38,29 - 3,50 - 49,66 - 5:36,90
592 - 630 - 482 - 584 - 366
16. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5.566 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
15,98 (+0,0) - 26,12 - 3,50 - 37,40 - 4:47,95
735 - 389 - 482 - 405 - 631
17. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.931 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
17,12 (-0,8) - 23,84 - 3,30 - 30,37 - 5:00,38
612 - 345 - 431 - 304 - 558
18. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.751 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
18,97 (-0,8) - 29,02 - 3,40 - 35,86 - 5:09,96
435 - 445 - 457 - 382 - 504
19. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.952 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
18,94 (-0,8) - 26,48 - 3,10 - 36,76 - 7:00,01
438 - 396 - 381 - 395 - 73
20. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 3.897 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352
21,57 (-0,8) - 26,45 - 3,00 - 40,64 - 5:32,72
236 - 395 - 357 - 451 - 386
21. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 3.678 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
18,41 (+0,0) - 15,71 - 2,60 - 29,25 - 6:16,38
486 - 193 - 264 - 289 - 201
116 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 0
11,49 (-0,1) - 5,82 (-0,0) - 11,84 - 1,72 - 51,73
755 - 548 - 597 - 560 - 737
16,10 (+0,2) - 34,52 - Mk abg - Mk abg -
722 - 554 - - -
114 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Belgium 0
11,23 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 13,02 - 1,84 - 53,64
810 - 709 - 668 - 661 - 655
aufg. - 32,96 - Mk abg - Mk abg -
- 523 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 27 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 3.943 Pkt.
11,32 (+0,6) - 6,70 (-0,3) - 16,19 - 1,93 - 50,18
791 - 743 - 863 - 740 - 806
2. 84 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.840 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,97 (+0,6) - 15,63 - 1,93 - 52,57
765 - 807 - 828 - 740 - 700
3. 69 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 3.640 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,25 (+0,0) - 12,97 - 1,93 - 49,93
776 - 641 - 665 - 740 - 818
4. 33 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.603 Pkt.
11,22 (+0,0) - 6,62 (-1,3) - 12,95 - 1,81 - 51,07
812 - 725 - 664 - 636 - 766
5. 12 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 3.595 Pkt.
11,20 (+0,6) - 6,87 (+0,6) - 12,90 - 1,81 - 52,61
817 - 783 - 661 - 636 - 698
6. 57 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 3.577 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,09 (-0,8) - 15,40 - 1,81 - 52,53
819 - 606 - 814 - 636 - 702
7. 107 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.545 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,49 (-0,8) - 14,77 - 1,81 - 52,97
755 - 695 - 776 - 636 - 683
8. 26 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 3.494 Pkt.
11,49 (+0,6) - 6,29 (+0,2) - 13,96 - 1,75 - 50,80
755 - 650 - 726 - 585 - 778
9. 29 Boateng, Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 3.479 Pkt.
11,59 (-0,9) - 6,83 (+0,0) - 13,94 - 1,72 - 52,89
734 - 774 - 725 - 560 - 686
10. 80 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.452 Pkt.
11,63 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 13,46 - 1,78 - 52,90
725 - 736 - 695 - 610 - 686
11. 22 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3.291 Pkt.
12,03 (-0,5) - 6,06 (+0,0) - 14,18 - 1,93 - 55,79
645 - 600 - 739 - 740 - 567
12. 106 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.274 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 13,24 - 1,84 - 54,94
675 - 655 - 682 - 661 - 601
13. 85 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.242 Pkt.
11,74 (+0,0) - 6,03 (+0,0) - 12,63 - 1,87 - 54,63
703 - 593 - 645 - 687 - 614
14. 8 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.169 Pkt.
12,00 (-0,5) - 5,98 (-0,1) - 13,57 - 1,84 - 55,65
651 - 582 - 702 - 661 - 573
15. 100 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3.033 Pkt.
12,41 (-0,5) - 6,13 (+0,0) - 14,38 - 1,78 - 58,02
573 - 615 - 752 - 610 - 483
16. 108 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 2.910 Pkt.
11,76 (-0,5) - 5,83 (+0,0) - 10,90 - 1,66 - 54,74
699 - 550 - 540 - 512 - 609
17. 14 Treichel, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 2.793 Pkt.
11,92 (-0,9) - 5,30 (-0,5) - 11,45 - 1,75 - 56,84
667 - 441 - 573 - 585 - 527
18. 56 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 2.239 Pkt.
12,02 (-0,9) - 5,98 (-1,1) - o.g.v. - 1,63 - 56,96
647 - 582 - - 488 - 522
55 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,04 (-0,9) - 6,06 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
643 - 600 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SSV Ulm 1846 9.729 Pkt.
107 Jungbauer, Elias 2000 3.545 Pkt.
106 Issel, Elias 2000 3.274 Pkt.
108 Kelterer, Philip 2001 2.910 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 27 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 7.460 Pkt.
11,32 (+0,6) - 6,70 (-0,3) - 16,19 - 1,93 - 50,18
791 - 743 - 863 - 740 - 806
14,69 (-1,1) - 44,29 - 3,80 - 49,63 - 4:31,83
887 - 752 - 562 - 583 - 733
2. 84 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.337 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,97 (+0,6) - 15,63 - 1,93 - 52,57
765 - 807 - 828 - 740 - 700
15,16 (-1,1) - 45,20 - 4,30 - 52,46 - 4:58,45
830 - 771 - 702 - 625 - 569
3. 69 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 7.057 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,25 (+0,0) - 12,97 - 1,93 - 49,93
776 - 641 - 665 - 740 - 818
15,32 (-1,1) - 39,50 - 4,20 - 47,65 - 4:33,03
811 - 654 - 673 - 554 - 725
4. 80 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.782 Pkt.
11,63 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 13,46 - 1,78 - 52,90
725 - 736 - 695 - 610 - 686
14,80 (+0,0) - 41,13 - 4,00 - 51,08 - 5:02,40
874 - 688 - 617 - 605 - 546
5. 26 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6.761 Pkt.
11,49 (+0,6) - 6,29 (+0,2) - 13,96 - 1,75 - 50,80
755 - 650 - 726 - 585 - 778
14,93 (-1,1) - 38,93 - 4,00 - 43,80 - 4:44,48
858 - 643 - 617 - 497 - 652
6. 107 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.654 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,49 (-0,8) - 14,77 - 1,81 - 52,97
755 - 695 - 776 - 636 - 683
14,83 (-1,1) - 41,62 - 3,50 - 48,38 - 5:11,65
870 - 698 - 482 - 565 - 494
7. 33 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6.497 Pkt.
11,22 (+0,0) - 6,62 (-1,3) - 12,95 - 1,81 - 51,07
812 - 725 - 664 - 636 - 766
16,69 (-1,5) - 35,86 - 3,60 - 48,88 - 4:57,44
657 - 581 - 509 - 572 - 575
8. 29 Boateng, Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 6.451 Pkt.
11,59 (-0,9) - 6,83 (+0,0) - 13,94 - 1,72 - 52,89
734 - 774 - 725 - 560 - 686
14,67 (+0,0) - 37,88 - 3,60 - 42,28 - 5:15,11
890 - 622 - 509 - 475 - 476
9. 57 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 6.328 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,09 (-0,8) - 15,40 - 1,81 - 52,53
819 - 606 - 814 - 636 - 702
15,98 (+0,0) - 50,36 - 3,80 - 20,02 - 5:27,14
735 - 878 - 562 - 162 - 414
10. 22 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 6.327 Pkt.
12,03 (-0,5) - 6,06 (+0,0) - 14,18 - 1,93 - 55,79
645 - 600 - 739 - 740 - 567
15,25 (-1,0) - 42,60 - 3,90 - 43,55 - 5:27,00
820 - 718 - 590 - 494 - 414
11. 106 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.308 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 13,24 - 1,84 - 54,94
675 - 655 - 682 - 661 - 601
15,14 (-1,0) - 39,91 - 4,00 - 44,52 - 5:27,18
833 - 663 - 617 - 508 - 413
12. 8 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.016 Pkt.
12,00 (-0,5) - 5,98 (-0,1) - 13,57 - 1,84 - 55,65
651 - 582 - 702 - 661 - 573
15,79 (-1,0) - 39,69 - 3,70 - 48,79 - 5:45,49
757 - 658 - 535 - 571 - 326
13. 100 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 5.663 Pkt.
12,41 (-0,5) - 6,13 (+0,0) - 14,38 - 1,78 - 58,02
573 - 615 - 752 - 610 - 483
17,30 (-1,5) - 38,05 - 3,60 - 43,95 - 5:29,35
593 - 625 - 509 - 500 - 403
14. 108 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 5.632 Pkt.
11,76 (-0,5) - 5,83 (+0,0) - 10,90 - 1,66 - 54,74
699 - 550 - 540 - 512 - 609
16,69 (-1,5) - 27,82 - 3,60 - 42,33 - 4:43,54
657 - 422 - 509 - 476 - 658
15. 14 Treichel, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 4.200 Pkt.
11,92 (-0,9) - 5,30 (-0,5) - 11,45 - 1,75 - 56,84
667 - 441 - 573 - 585 - 527
disq. - 33,48 - 3,20 - 41,79 -
- 533 - 406 - 468 -
85 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 0
11,74 (+0,0) - 6,03 (+0,0) - 12,63 - 1,87 - 54,63
703 - 593 - 645 - 687 - 614
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
56 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,02 (-0,9) - 5,98 (-1,1) - o.g.v. - 1,63 - 56,96
647 - 582 - - 488 - 522
16,14 (-1,5) - 35,65 - 3,80 - Mk abg -
717 - 577 - 562 - -
55 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,04 (-0,9) - 6,06 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
643 - 600 - - -
- - - -
- - - -
12 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 0
11,20 (+0,6) - 6,87 (+0,6) - 12,90 - 1,81 - 52,61
817 - 783 - 661 - 636 - 698
15,56 (+0,0) - 37,75 - Mk abg - Mk abg -
783 - 619 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 18.594 Pkt.
107 Jungbauer, Elias 2000 6.654 Pkt.
106 Issel, Elias 2000 6.308 Pkt.
108 Kelterer, Philip 2001 5.632 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 40 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.076 Pkt.
13,59 (+0,0) - 1,66 - 14,89 - 23,99 (+0,1)
1037 - 806 - 854 - 982
6,08 (+0,9) - 42,29 - 2:20,85
874 - 711 - 812
2. 81 Schubert, Jana 1993 LG Filder 5.209 Pkt.
14,69 (+0,0) - 1,63 - 10,37 - 26,23 (+0,1)
883 - 771 - 554 - 777
6,01 (+0,7) - 39,85 - 2:28,88
853 - 664 - 707
3. 34 Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 4.471 Pkt.
15,82 (+0,0) - 1,54 - 10,95 - 27,07 (+0,1)
736 - 666 - 592 - 706
5,35 (+0,5) - 34,32 - 2:41,54
657 - 559 - 555
4. 53 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.371 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,54 - 10,51 - 26,57 (+0,1)
703 - 666 - 563 - 748
5,09 (+0,0) - 33,39 - 2:40,64
584 - 541 - 566
5. 4 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 2.326 Pkt.
15,05 (+0,0) - 1,66 - 12,36 -
835 - 806 - 685 -
- -
- -
42 Maiwald, Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
13,89 (+0,0) - 1,63 - 13,13 - 24,95 (+0,1)
994 - 771 - 736 - 891
o.g.v. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 41 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.007 Pkt.
13,73 (+0,0) - 1,78 - 13,44 - 24,66 (-0,5)
1017 - 953 - 757 - 918
5,99 (+0,6) - 45,56 - 2:26,14
846 - 774 - 742
2. 48 Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 5.961 Pkt.
13,72 (+0,0) - 1,69 - 13,55 - 23,95 (-0,5)
1018 - 842 - 764 - 986
6,30 (+0,0) - 38,01 - 2:23,30
943 - 629 - 779
3. 86 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5.726 Pkt.
13,72 (+0,0) - 1,78 - 11,30 - 24,86 (-0,5)
1018 - 953 - 615 - 900
5,95 (+0,4) - 32,60 - 2:15,92
834 - 526 - 880
4. 21 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.590 Pkt.
14,49 (+0,0) - 1,72 - 12,60 - 24,81 (-0,5)
910 - 879 - 701 - 904
5,79 (+0,6) - 38,19 - 2:23,44
786 - 633 - 777
5. 113 Portenschlager, Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 4.967 Pkt.
15,12 (-0,2) - 1,60 - 10,88 - 25,74 (-0,3)
826 - 736 - 587 - 820
5,13 (+0,6) - 35,73 - 2:20,48
595 - 586 - 817
6. 72 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.951 Pkt.
14,95 (-0,2) - 1,54 - 11,73 - 25,57 (-0,3)
848 - 666 - 643 - 835
5,23 (+0,9) - 41,20 - 2:33,82
623 - 690 - 646
7. 96 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.523 Pkt.
18,29 (-0,2) - 1,45 - 7,73 - 27,80 (-0,3)
459 - 566 - 382 - 647
4,82 (+0,3) - 24,79 - 2:39,38
511 - 378 - 580
8. 7 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 3.345 Pkt.
18,05 (-0,2) - 1,33 - 8,64 - 28,17 (-0,3)
483 - 439 - 441 - 617
4,17 (+0,4) - 31,58 - 2:45,54
347 - 507 - 511
9 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 0
14,77 (-0,2) - 1,66 - 11,80 - 26,31 (-0,5)
872 - 806 - 648 - 770
Mk abg - -
- -
46 Tuxford, Kristin 1997 RH USC Mainz 0
14,37 (+0,0) - 1,66 - 12,18 - 25,75 (-0,3)
927 - 806 - 673 - 819
5,45 (+0,4) - Mk abg -
686 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 10.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 3.284 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
2. 25 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 3.247 Pkt.
14,43 (+0,0) - 1,60 - 12,56 - 24,91 (+0,2)
918 - 736 - 698 - 895
3. 35 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 3.171 Pkt.
14,73 (+0,0) - 1,78 - 10,69 - 26,37 (+0,2)
878 - 953 - 575 - 765
4. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 2.934 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
5. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 2.898 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
6. 52 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 2.562 Pkt.
16,15 (-0,5) - 1,63 - 8,64 - 27,71 (+0,5)
696 - 771 - 441 - 654
7. 58 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 2.487 Pkt.
16,31 (-0,5) - 1,51 - 9,66 - 27,50 (+0,2)
677 - 632 - 507 - 671
8. 47 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 2.467 Pkt.
16,75 (-0,5) - 1,42 - 11,49 - 27,38 (+0,5)
625 - 534 - 627 - 681
9. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 2.321 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
10. 75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.985 Pkt.
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
11. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.769 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5.512 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
5,98 (+0,4) - 37,24 - 2:23,90
843 - 614 - 771
2. 25 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.453 Pkt.
14,43 (+0,0) - 1,60 - 12,56 - 24,91 (+0,2)
918 - 736 - 698 - 895
5,95 (+0,3) - 32,66 - 2:18,44
834 - 527 - 845
3. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 4.736 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
5,53 (+0,7) - 39,78 - 2:49,74
709 - 663 - 466
4. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4.503 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
5,44 (+0,6) - 26,83 - 2:49,51
683 - 417 - 469
5. 58 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 4.441 Pkt.
16,31 (-0,5) - 1,51 - 9,66 - 27,50 (+0,2)
677 - 632 - 507 - 671
5,20 (+0,2) - 38,62 - 2:29,51
614 - 641 - 699
6. 47 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 4.204 Pkt.
16,75 (-0,5) - 1,42 - 11,49 - 27,38 (+0,5)
625 - 534 - 627 - 681
5,06 (+0,6) - 38,16 - 2:43,86
576 - 632 - 529
7. 52 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.072 Pkt.
16,15 (-0,5) - 1,63 - 8,64 - 27,71 (+0,5)
696 - 771 - 441 - 654
5,20 (+0,5) - 20,07 - 2:37,12
614 - 290 - 606
8. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 3.616 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
4,58 (+1,1) - 26,90 - 2:53,35
448 - 418 - 429
9. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.566 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626
4,07 (-0,0) - o.g.v. - 2:49,05
324 - - 473
75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 0
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
Mk abg - Mk abg -
- -
35 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 0
14,73 (+0,0) - 1,78 - 10,69 - 26,37 (+0,2)
878 - 953 - 575 - 765
5,65 (+0,9) - Mk abg -
744 - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 10.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 87 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 2.985 Pkt.
14,40 (-0,4) - 1,60 - 10,58 - 13,06 (+1,3)
923 - 736 - 567 - 759
2. 59 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 2.914 Pkt.
15,83 (-0,4) - 1,60 - 11,96 - 12,91 (+1,3)
735 - 736 - 658 - 785
3. 82 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.899 Pkt.
15,37 (-0,4) - 1,63 - 10,71 - 13,06 (+1,3)
793 - 771 - 576 - 759
4. 103 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2.709 Pkt.
15,18 (-0,4) - 1,45 - 9,15 - 12,54 (+1,3)
818 - 566 - 474 - 851
5. 10 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2.255 Pkt.
16,87 (-0,4) - 1,48 - 8,11 - 13,78 (+1,3)
611 - 599 - 406 - 639

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 87 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.872 Pkt.
14,40 (-0,4) - 1,60 - 10,58 - 13,06 (+1,3)
923 - 736 - 567 - 759
5,00 (-0,4) - 39,58 - 2:31,90
559 - 659 - 669
2. 59 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 4.797 Pkt.
15,83 (-0,4) - 1,60 - 11,96 - 12,91 (+1,3)
735 - 736 - 658 - 785
5,46 (+1,0) - 31,63 - 2:30,47
688 - 508 - 687
3. 103 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 3.980 Pkt.
15,18 (-0,4) - 1,45 - 9,15 - 12,54 (+1,3)
818 - 566 - 474 - 851
5,07 (+0,1) - 15,81 - 2:48,22
578 - 211 - 482
4. 10 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 3.738 Pkt.
16,87 (-0,4) - 1,48 - 8,11 - 13,78 (+1,3)
611 - 599 - 406 - 639
4,73 (+0,0) - 21,40 - 2:30,92
487 - 315 - 681
82 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 0
15,37 (-0,4) - 1,63 - 10,71 - 13,06 (+1,3)
793 - 771 - 576 - 759
5,22 (+0,5) - 35,40 - Mk abg
620 - 579 -

Internationaler 7-Kampf WJ U18
Internationaler 7-Kampf WJ U18 10.06.2017
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. 2 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.756 Pkt.
14,06 (-0,4) - 1,60 - 14,96 - 25,22 (+2,3) - 5,66 (+0,0) - 48,67 - 2:25,99
970 - 736 - 858 - 867 - 747 - 834 - 744
2. 15 Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner LV 5.465 Pkt.
14,08 (-0,4) - 1,54 - 14,96 - 24,84 (+2,3) - 5,63 (+1,0) - 34,80 - 2:24,29
967 - 666 - 858 - 902 - 738 - 568 - 766
3. 16 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5.238 Pkt.
15,00 (+0,0) - 1,66 - 11,27 - 25,32 (+0,4) - 5,51 (+0,5) - 38,40 - 2:23,33
842 - 806 - 613 - 858 - 703 - 637 - 779
4. 101 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.188 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,60 - 12,51 - 25,33 (+2,3) - 5,36 (+1,3) - 39,66 - 2:30,70
895 - 736 - 695 - 857 - 660 - 661 - 684
5. 23 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 5.019 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,63 - 11,06 - 26,23 (+0,4) - 5,28 (+0,0) - 38,34 - 2:29,02
895 - 771 - 599 - 777 - 637 - 635 - 705
6. 28 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 4.943 Pkt.
14,92 (-0,4) - 1,69 - 11,08 - 24,94 (+2,3) - 5,36 (+0,5) - 22,83 - 2:25,11
852 - 842 - 600 - 892 - 660 - 342 - 755
7. 11 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.766 Pkt.
14,73 (+0,0) - 1,51 - 11,05 - 25,35 (+0,4) - 5,01 (+0,0) - 36,76 - 2:34,67
878 - 632 - 598 - 855 - 562 - 605 - 636
8. 62 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 4.351 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,57 - 11,77 - 25,68 (+0,4) - 5,30 (+0,0) - o.g.v. - 2:26,78
802 - 701 - 646 - 825 - 643 - - 734
64 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0
15,63 (+0,0) - 1,63 - 12,28 - 27,41 (+0,4) - 4,74 (+0,8) - 39,23 - Mk abg
760 - 771 - 680 - 678 - 490 - 653 -
61 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 0
15,10 (-0,4) - 1,69 - 11,46 - 26,50 (+0,4) - 4,89 (+0,0) - Mk abg -
828 - 842 - 625 - 754 - 530 - -
50 Philipp, Francine 2000 SL LC Rehlingen 0
14,16 (-0,4) - 1,69 - 13,72 - aufg. - Mk abg - Mk abg -
956 - 842 - 775 - - - -

WLV-Kreis Esslingen
Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20
am 10./11.06.2017 in Filderstadt - 70794 Filderst., DombaslerStr.8, Fleinsbachstadion
Mehrkampfmeeting
Ergebnisliste
11.06.2017 / 19:09

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Internationaler 7-Kampf WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38 Everts, Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.062 Pkt.
11,38 (+0,6) - 6,61 (+0,0) - 14,27 - 1,75 - 52,10
778 - 723 - 745 - 585 - 720
15,29 (-0,6) - 41,10 - 4,40 - 56,58 - 4:54,59
815 - 687 - 731 - 687 - 591
2. 37 Essers, Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.465 Pkt.
11,42 (+0,6) - 6,71 (+0,4) - 10,30 - 1,78 - 51,01
769 - 746 - 504 - 610 - 769
16,59 (-0,6) - 32,42 - 3,90 - 54,13 - 4:45,35
668 - 512 - 590 - 650 - 647
3. 83 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4.472 Pkt.
11,67 (+0,6) - o.g.v. - 12,05 - 1,75 - aufg.
717 - - 609 - 585 -
15,56 (-0,6) - 34,71 - 4,10 - 49,10 -
783 - 558 - 645 - 575 -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 36 Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.872 Pkt.
10,84 (+0,8) - 7,39 (+0,0) - 14,94 - 1,90 - 50,58
897 - 908 - 786 - 714 - 788
14,90 (-2,4) - 41,59 - 5,20 - 58,18 - 5:03,77
862 - 697 - 972 - 710 - 538
2. 109 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 7.781 Pkt.
11,09 (+0,8) - 7,04 (-0,1) - 14,20 - 1,93 - 49,58
841 - 823 - 741 - 740 - 834
14,97 (-2,4) - 39,12 - 4,70 - 61,19 - 4:32,66
853 - 647 - 819 - 756 - 727
3. 13 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.769 Pkt.
10,89 (+0,8) - 6,97 (-0,0) - 14,68 - 1,99 - 50,74
885 - 807 - 770 - 794 - 781
15,08 (-0,9) - 48,31 - 4,40 - 53,09 - 4:38,15
840 - 835 - 731 - 634 - 692
4. 31 Enahoro, Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7.768 Pkt.
10,75 (+0,8) - 7,25 (-0,0) - 14,25 - 1,93 - 48,11
917 - 874 - 744 - 740 - 904
14,57 (-2,4) - 43,56 - 4,40 - 42,68 - 4:30,99
902 - 737 - 731 - 481 - 738
5. 51 Bollinger, Marvin 1996 SL LAZ Saar 05 7.735 Pkt.
11,10 (-0,1) - 7,18 (-0,3) - 13,71 - 2,05 - 51,13
838 - 857 - 711 - 850 - 763
14,96 (-0,9) - 41,23 - 4,80 - 52,67 - 4:37,68
854 - 690 - 849 - 628 - 695
6. 105 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7.446 Pkt.
10,48 (+0,8) - 7,36 (-0,0) - 14,07 - 1,93 - 50,65
980 - 900 - 733 - 740 - 785
15,30 (-2,4) - 42,27 - 4,60 - 53,80 - 5:40,70
814 - 711 - 790 - 645 - 348
7. 70 Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.436 Pkt.
11,16 (-0,1) - 6,87 (-0,4) - 13,42 - 1,99 - 50,79
825 - 783 - 693 - 794 - 779
15,40 (-0,9) - 44,00 - 4,10 - 67,01 - 5:06,17
802 - 746 - 645 - 844 - 525
8. 24 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6.858 Pkt.
11,17 (-0,1) - 6,94 (+0,2) - 12,87 - 1,84 - 51,73
823 - 799 - 659 - 661 - 737
15,74 (-0,9) - 42,42 - 4,30 - 51,90 - 5:33,16
762 - 714 - 702 - 617 - 384
71 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
11,37 (-0,1) - 6,96 (+0,0) - 11,59 - 1,87 - Mk abg
780 - 804 - 582 - 687 -
- - - -
- - - -
32 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
11,40 (-0,1) - 6,34 (+0,0) - 14,82 - Mk abg - n.a.
774 - 661 - 779 - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 115 Erm, Johannes 1998 EST Estonia 4.117 Pkt.
11,01 (+0,7) - 7,40 (+0,0) - 14,40 - 1,90 - 48,57
858 - 910 - 753 - 714 - 882
2. 44 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 4.096 Pkt.
11,33 (+0,0) - 6,90 (+0,0) - 15,40 - 2,05 - 49,18
789 - 790 - 814 - 850 - 853
3. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3.963 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
4. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3.818 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
5. 45 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 3.754 Pkt.
11,10 (+0,0) - 7,11 (+0,0) - 11,31 - 1,87 - 49,80
838 - 840 - 565 - 687 - 824
6. 19 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.732 Pkt.
11,42 (+0,0) - 6,70 (-0,0) - 13,02 - 1,93 - 50,06
769 - 743 - 668 - 740 - 812
7. 68 Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 3.718 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,93 (+0,0) - 13,53 - 1,69 - 49,45
845 - 797 - 700 - 536 - 840
8. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 3.585 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
9. 65 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 3.571 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,19 - 1,78 - 50,92
786 - 723 - 679 - 610 - 773
10. 49 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 3.527 Pkt.
11,71 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 13,10 - 1,93 - 52,04
709 - 682 - 673 - 740 - 723
11. 114 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Belgium 3.503 Pkt.
11,23 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 13,02 - 1,84 - 53,64
810 - 709 - 668 - 661 - 655
12. 43 Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 3.492 Pkt.
11,47 (-0,3) - 6,70 (-0,2) - 11,34 - 1,87 - 51,71
759 - 743 - 566 - 687 - 737
13. 117 Mandlbauer, Jakob 1998 AUT MLG Sparkasse 3.376 Pkt.
11,41 (+0,7) - 6,29 (-0,3) - 13,04 - 1,75 - 52,58
771 - 650 - 670 - 585 - 700
14. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.373 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
15. 30 Wolff, Jannis 1998 NO Aachener TG 3.364 Pkt.
11,51 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 50,94
750 - 682 - 600 - 560 - 772
16. 116 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 3.197 Pkt.
11,49 (-0,1) - 5,82 (-0,0) - 11,84 - 1,72 - 51,73
755 - 548 - 597 - 560 - 737
17. 3 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 3.106 Pkt.
11,68 (-0,3) - 6,40 (-0,2) - 10,60 - 1,81 - 56,03
715 - 675 - 522 - 636 - 558
18. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.016 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
19. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.924 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
20. 6 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 2.765 Pkt.
11,91 (-0,3) - 6,00 (-0,5) - 10,93 - 1,66 - 58,79
669 - 587 - 542 - 512 - 455
21. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2.681 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
22. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.528 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
23. 92 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.355 Pkt.
11,88 (-0,3) - 5,21 (-0,2) - 9,83 - 1,42 - 58,91
675 - 423 - 475 - 331 - 451
24. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 2.269 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
25. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 2.245 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
26. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 2.072 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352

Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. USC Mainz RH 11.047 Pkt.
44 Kaul, Niklas 1998 4.096 Pkt.
45 Wagner, Manuel 1999 3.754 Pkt.
116 Karasu, Onur 1999 3.197 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 7.305 Pkt.
94 Stepper, Jonas 1998 2.681 Pkt.
92 Bostancioglu, Furkan 2000 2.355 Pkt.
93 Singer, Dominik 1998 2.269 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 44 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 7.946 Pkt.
11,33 (+0,0) - 6,90 (+0,0) - 15,40 - 2,05 - 49,18
789 - 790 - 814 - 850 - 853
14,50 (+0,0) - 34,53 - 4,70 - 64,34 - 4:27,15
911 - 554 - 819 - 803 - 763
2. 115 Erm, Johannes 1998 EST Estonia 7.753 Pkt.
11,01 (+0,7) - 7,40 (+0,0) - 14,40 - 1,90 - 48,57
858 - 910 - 753 - 714 - 882
14,95 (+0,0) - 40,49 - 4,50 - 51,86 - 4:32,32
856 - 675 - 760 - 616 - 729
3. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7.414 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
15,22 (+0,0) - 36,28 - 4,00 - 58,41 - 4:35,63
823 - 589 - 617 - 714 - 708
4. 45 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.380 Pkt.
11,10 (+0,0) - 7,11 (+0,0) - 11,31 - 1,87 - 49,80
838 - 840 - 565 - 687 - 824
14,63 (+0,0) - 36,52 - 4,50 - 52,27 - 4:28,42
895 - 594 - 760 - 622 - 755
5. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7.244 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
14,64 (+0,0) - 38,84 - 4,20 - 44,10 - 4:34,36
894 - 641 - 673 - 502 - 716
6. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.201 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
15,16 (+0,2) - 38,82 - 4,80 - 50,76 - 4:37,52
830 - 641 - 849 - 600 - 696
7. 68 Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 7.140 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,93 (+0,0) - 13,53 - 1,69 - 49,45
845 - 797 - 700 - 536 - 840
16,25 (+0,3) - 42,73 - 3,90 - 55,88 - 4:32,02
705 - 720 - 590 - 676 - 731
8. 19 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.048 Pkt.
11,42 (+0,0) - 6,70 (-0,0) - 13,02 - 1,93 - 50,06
769 - 743 - 668 - 740 - 812
15,44 (+0,2) - 36,28 - 4,60 - 45,38 - 4:49,89
797 - 589 - 790 - 521 - 619
9. 65 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 6.803 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,19 - 1,78 - 50,92
786 - 723 - 679 - 610 - 773
14,83 (+0,2) - 33,11 - 4,20 - 46,22 - 4:48,13
870 - 526 - 673 - 533 - 630
10. 49 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 6.796 Pkt.
11,71 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 13,10 - 1,93 - 52,04
709 - 682 - 673 - 740 - 723
15,51 (+0,3) - 38,29 - 4,20 - 50,11 - 4:55,26
789 - 630 - 673 - 590 - 587
11. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.781 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
16,37 (+0,3) - 50,20 - 4,10 - 53,26 - 5:00,19
692 - 875 - 645 - 637 - 559
12. 30 Wolff, Jannis 1998 NO Aachener TG 6.731 Pkt.
11,51 (-0,1) - 6,43 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 50,94
750 - 682 - 600 - 560 - 772
15,09 (+0,3) - 32,60 - 4,30 - 50,05 - 4:33,65
839 - 516 - 702 - 589 - 721
13. 117 Mandlbauer, Jakob 1998 AUT MLG Sparkasse 6.666 Pkt.
11,41 (+0,7) - 6,29 (-0,3) - 13,04 - 1,75 - 52,58
771 - 650 - 670 - 585 - 700
15,21 (+0,0) - 34,47 - 4,20 - 47,51 - 4:38,72
824 - 553 - 673 - 552 - 688
14. 43 Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 6.284 Pkt.
11,47 (-0,3) - 6,70 (-0,2) - 11,34 - 1,87 - 51,71
759 - 743 - 566 - 687 - 737
14,96 (+0,0) - 32,76 - 4,00 - 35,62 - 5:25,30
854 - 519 - 617 - 379 - 423
15. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 5.670 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
17,31 (+0,0) - 38,29 - 3,50 - 49,66 - 5:36,90
592 - 630 - 482 - 584 - 366
16. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5.566 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
15,98 (+0,0) - 26,12 - 3,50 - 37,40 - 4:47,95
735 - 389 - 482 - 405 - 631
17. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.931 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
17,12 (-0,8) - 23,84 - 3,30 - 30,37 - 5:00,38
612 - 345 - 431 - 304 - 558
18. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.751 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
18,97 (-0,8) - 29,02 - 3,40 - 35,86 - 5:09,96
435 - 445 - 457 - 382 - 504
19. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.952 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
18,94 (-0,8) - 26,48 - 3,10 - 36,76 - 7:00,01
438 - 396 - 381 - 395 - 73
20. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 3.897 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352
21,57 (-0,8) - 26,45 - 3,00 - 40,64 - 5:32,72
236 - 395 - 357 - 451 - 386
21. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 3.678 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
18,41 (+0,0) - 15,71 - 2,60 - 29,25 - 6:16,38
486 - 193 - 264 - 289 - 201
116 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 0
11,49 (-0,1) - 5,82 (-0,0) - 11,84 - 1,72 - 51,73
755 - 548 - 597 - 560 - 737
16,10 (+0,2) - 34,52 - Mk abg - Mk abg -
722 - 554 - - -
114 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Belgium 0
11,23 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 13,02 - 1,84 - 53,64
810 - 709 - 668 - 661 - 655
aufg. - 32,96 - Mk abg - Mk abg -
- 523 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 27 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 3.943 Pkt.
11,32 (+0,6) - 6,70 (-0,3) - 16,19 - 1,93 - 50,18
791 - 743 - 863 - 740 - 806
2. 84 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.840 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,97 (+0,6) - 15,63 - 1,93 - 52,57
765 - 807 - 828 - 740 - 700
3. 69 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 3.640 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,25 (+0,0) - 12,97 - 1,93 - 49,93
776 - 641 - 665 - 740 - 818
4. 33 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.603 Pkt.
11,22 (+0,0) - 6,62 (-1,3) - 12,95 - 1,81 - 51,07
812 - 725 - 664 - 636 - 766
5. 12 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 3.595 Pkt.
11,20 (+0,6) - 6,87 (+0,6) - 12,90 - 1,81 - 52,61
817 - 783 - 661 - 636 - 698
6. 57 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 3.577 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,09 (-0,8) - 15,40 - 1,81 - 52,53
819 - 606 - 814 - 636 - 702
7. 107 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.545 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,49 (-0,8) - 14,77 - 1,81 - 52,97
755 - 695 - 776 - 636 - 683
8. 26 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 3.494 Pkt.
11,49 (+0,6) - 6,29 (+0,2) - 13,96 - 1,75 - 50,80
755 - 650 - 726 - 585 - 778
9. 29 Boateng, Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 3.479 Pkt.
11,59 (-0,9) - 6,83 (+0,0) - 13,94 - 1,72 - 52,89
734 - 774 - 725 - 560 - 686
10. 80 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.452 Pkt.
11,63 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 13,46 - 1,78 - 52,90
725 - 736 - 695 - 610 - 686
11. 22 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3.291 Pkt.
12,03 (-0,5) - 6,06 (+0,0) - 14,18 - 1,93 - 55,79
645 - 600 - 739 - 740 - 567
12. 106 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.274 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 13,24 - 1,84 - 54,94
675 - 655 - 682 - 661 - 601
13. 85 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.242 Pkt.
11,74 (+0,0) - 6,03 (+0,0) - 12,63 - 1,87 - 54,63
703 - 593 - 645 - 687 - 614
14. 8 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.169 Pkt.
12,00 (-0,5) - 5,98 (-0,1) - 13,57 - 1,84 - 55,65
651 - 582 - 702 - 661 - 573
15. 100 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3.033 Pkt.
12,41 (-0,5) - 6,13 (+0,0) - 14,38 - 1,78 - 58,02
573 - 615 - 752 - 610 - 483
16. 108 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 2.910 Pkt.
11,76 (-0,5) - 5,83 (+0,0) - 10,90 - 1,66 - 54,74
699 - 550 - 540 - 512 - 609
17. 14 Treichel, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 2.793 Pkt.
11,92 (-0,9) - 5,30 (-0,5) - 11,45 - 1,75 - 56,84
667 - 441 - 573 - 585 - 527
18. 56 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 2.239 Pkt.
12,02 (-0,9) - 5,98 (-1,1) - o.g.v. - 1,63 - 56,96
647 - 582 - - 488 - 522
55 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,04 (-0,9) - 6,06 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
643 - 600 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SSV Ulm 1846 9.729 Pkt.
107 Jungbauer, Elias 2000 3.545 Pkt.
106 Issel, Elias 2000 3.274 Pkt.
108 Kelterer, Philip 2001 2.910 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 27 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 7.460 Pkt.
11,32 (+0,6) - 6,70 (-0,3) - 16,19 - 1,93 - 50,18
791 - 743 - 863 - 740 - 806
14,69 (-1,1) - 44,29 - 3,80 - 49,63 - 4:31,83
887 - 752 - 562 - 583 - 733
2. 84 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.337 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,97 (+0,6) - 15,63 - 1,93 - 52,57
765 - 807 - 828 - 740 - 700
15,16 (-1,1) - 45,20 - 4,30 - 52,46 - 4:58,45
830 - 771 - 702 - 625 - 569
3. 69 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 7.057 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,25 (+0,0) - 12,97 - 1,93 - 49,93
776 - 641 - 665 - 740 - 818
15,32 (-1,1) - 39,50 - 4,20 - 47,65 - 4:33,03
811 - 654 - 673 - 554 - 725
4. 80 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.782 Pkt.
11,63 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 13,46 - 1,78 - 52,90
725 - 736 - 695 - 610 - 686
14,80 (+0,0) - 41,13 - 4,00 - 51,08 - 5:02,40
874 - 688 - 617 - 605 - 546
5. 26 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6.761 Pkt.
11,49 (+0,6) - 6,29 (+0,2) - 13,96 - 1,75 - 50,80
755 - 650 - 726 - 585 - 778
14,93 (-1,1) - 38,93 - 4,00 - 43,80 - 4:44,48
858 - 643 - 617 - 497 - 652
6. 107 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.654 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,49 (-0,8) - 14,77 - 1,81 - 52,97
755 - 695 - 776 - 636 - 683
14,83 (-1,1) - 41,62 - 3,50 - 48,38 - 5:11,65
870 - 698 - 482 - 565 - 494
7. 33 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6.497 Pkt.
11,22 (+0,0) - 6,62 (-1,3) - 12,95 - 1,81 - 51,07
812 - 725 - 664 - 636 - 766
16,69 (-1,5) - 35,86 - 3,60 - 48,88 - 4:57,44
657 - 581 - 509 - 572 - 575
8. 29 Boateng, Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 6.451 Pkt.
11,59 (-0,9) - 6,83 (+0,0) - 13,94 - 1,72 - 52,89
734 - 774 - 725 - 560 - 686
14,67 (+0,0) - 37,88 - 3,60 - 42,28 - 5:15,11
890 - 622 - 509 - 475 - 476
9. 57 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 6.328 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,09 (-0,8) - 15,40 - 1,81 - 52,53
819 - 606 - 814 - 636 - 702
15,98 (+0,0) - 50,36 - 3,80 - 20,02 - 5:27,14
735 - 878 - 562 - 162 - 414
10. 22 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 6.327 Pkt.
12,03 (-0,5) - 6,06 (+0,0) - 14,18 - 1,93 - 55,79
645 - 600 - 739 - 740 - 567
15,25 (-1,0) - 42,60 - 3,90 - 43,55 - 5:27,00
820 - 718 - 590 - 494 - 414
11. 106 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.308 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 13,24 - 1,84 - 54,94
675 - 655 - 682 - 661 - 601
15,14 (-1,0) - 39,91 - 4,00 - 44,52 - 5:27,18
833 - 663 - 617 - 508 - 413
12. 8 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.016 Pkt.
12,00 (-0,5) - 5,98 (-0,1) - 13,57 - 1,84 - 55,65
651 - 582 - 702 - 661 - 573
15,79 (-1,0) - 39,69 - 3,70 - 48,79 - 5:45,49
757 - 658 - 535 - 571 - 326
13. 100 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 5.663 Pkt.
12,41 (-0,5) - 6,13 (+0,0) - 14,38 - 1,78 - 58,02
573 - 615 - 752 - 610 - 483
17,30 (-1,5) - 38,05 - 3,60 - 43,95 - 5:29,35
593 - 625 - 509 - 500 - 403
14. 108 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 5.632 Pkt.
11,76 (-0,5) - 5,83 (+0,0) - 10,90 - 1,66 - 54,74
699 - 550 - 540 - 512 - 609
16,69 (-1,5) - 27,82 - 3,60 - 42,33 - 4:43,54
657 - 422 - 509 - 476 - 658
15. 14 Treichel, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 4.200 Pkt.
11,92 (-0,9) - 5,30 (-0,5) - 11,45 - 1,75 - 56,84
667 - 441 - 573 - 585 - 527
disq. - 33,48 - 3,20 - 41,79 -
- 533 - 406 - 468 -
85 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 0
11,74 (+0,0) - 6,03 (+0,0) - 12,63 - 1,87 - 54,63
703 - 593 - 645 - 687 - 614
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
56 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,02 (-0,9) - 5,98 (-1,1) - o.g.v. - 1,63 - 56,96
647 - 582 - - 488 - 522
16,14 (-1,5) - 35,65 - 3,80 - Mk abg -
717 - 577 - 562 - -
55 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 0
12,04 (-0,9) - 6,06 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
643 - 600 - - -
- - - -
- - - -
12 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 0
11,20 (+0,6) - 6,87 (+0,6) - 12,90 - 1,81 - 52,61
817 - 783 - 661 - 636 - 698
15,56 (+0,0) - 37,75 - Mk abg - Mk abg -
783 - 619 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 18.594 Pkt.
107 Jungbauer, Elias 2000 6.654 Pkt.
106 Issel, Elias 2000 6.308 Pkt.
108 Kelterer, Philip 2001 5.632 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 40 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.076 Pkt.
13,59 (+0,0) - 1,66 - 14,89 - 23,99 (+0,1)
1037 - 806 - 854 - 982
6,08 (+0,9) - 42,29 - 2:20,85
874 - 711 - 812
2. 81 Schubert, Jana 1993 LG Filder 5.209 Pkt.
14,69 (+0,0) - 1,63 - 10,37 - 26,23 (+0,1)
883 - 771 - 554 - 777
6,01 (+0,7) - 39,85 - 2:28,88
853 - 664 - 707
3. 34 Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 4.471 Pkt.
15,82 (+0,0) - 1,54 - 10,95 - 27,07 (+0,1)
736 - 666 - 592 - 706
5,35 (+0,5) - 34,32 - 2:41,54
657 - 559 - 555
4. 53 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.371 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,54 - 10,51 - 26,57 (+0,1)
703 - 666 - 563 - 748
5,09 (+0,0) - 33,39 - 2:40,64
584 - 541 - 566
5. 4 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 2.326 Pkt.
15,05 (+0,0) - 1,66 - 12,36 -
835 - 806 - 685 -
- -
- -
42 Maiwald, Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
13,89 (+0,0) - 1,63 - 13,13 - 24,95 (+0,1)
994 - 771 - 736 - 891
o.g.v. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 41 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.007 Pkt.
13,73 (+0,0) - 1,78 - 13,44 - 24,66 (-0,5)
1017 - 953 - 757 - 918
5,99 (+0,6) - 45,56 - 2:26,14
846 - 774 - 742
2. 48 Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 5.961 Pkt.
13,72 (+0,0) - 1,69 - 13,55 - 23,95 (-0,5)
1018 - 842 - 764 - 986
6,30 (+0,0) - 38,01 - 2:23,30
943 - 629 - 779
3. 86 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5.726 Pkt.
13,72 (+0,0) - 1,78 - 11,30 - 24,86 (-0,5)
1018 - 953 - 615 - 900
5,95 (+0,4) - 32,60 - 2:15,92
834 - 526 - 880
4. 21 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.590 Pkt.
14,49 (+0,0) - 1,72 - 12,60 - 24,81 (-0,5)
910 - 879 - 701 - 904
5,79 (+0,6) - 38,19 - 2:23,44
786 - 633 - 777
5. 113 Portenschlager, Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 4.967 Pkt.
15,12 (-0,2) - 1,60 - 10,88 - 25,74 (-0,3)
826 - 736 - 587 - 820
5,13 (+0,6) - 35,73 - 2:20,48
595 - 586 - 817
6. 72 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.951 Pkt.
14,95 (-0,2) - 1,54 - 11,73 - 25,57 (-0,3)
848 - 666 - 643 - 835
5,23 (+0,9) - 41,20 - 2:33,82
623 - 690 - 646
7. 96 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.523 Pkt.
18,29 (-0,2) - 1,45 - 7,73 - 27,80 (-0,3)
459 - 566 - 382 - 647
4,82 (+0,3) - 24,79 - 2:39,38
511 - 378 - 580
8. 7 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 3.345 Pkt.
18,05 (-0,2) - 1,33 - 8,64 - 28,17 (-0,3)
483 - 439 - 441 - 617
4,17 (+0,4) - 31,58 - 2:45,54
347 - 507 - 511
9 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 0
14,77 (-0,2) - 1,66 - 11,80 - 26,31 (-0,5)
872 - 806 - 648 - 770
Mk abg - -
- -
46 Tuxford, Kristin 1997 RH USC Mainz 0
14,37 (+0,0) - 1,66 - 12,18 - 25,75 (-0,3)
927 - 806 - 673 - 819
5,45 (+0,4) - Mk abg -
686 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 10.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 3.284 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
2. 25 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 3.247 Pkt.
14,43 (+0,0) - 1,60 - 12,56 - 24,91 (+0,2)
918 - 736 - 698 - 895
3. 35 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 3.171 Pkt.
14,73 (+0,0) - 1,78 - 10,69 - 26,37 (+0,2)
878 - 953 - 575 - 765
4. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 2.934 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
5. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 2.898 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
6. 52 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 2.562 Pkt.
16,15 (-0,5) - 1,63 - 8,64 - 27,71 (+0,5)
696 - 771 - 441 - 654
7. 58 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 2.487 Pkt.
16,31 (-0,5) - 1,51 - 9,66 - 27,50 (+0,2)
677 - 632 - 507 - 671
8. 47 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 2.467 Pkt.
16,75 (-0,5) - 1,42 - 11,49 - 27,38 (+0,5)
625 - 534 - 627 - 681
9. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 2.321 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
10. 75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.985 Pkt.
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
11. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.769 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5.512 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
5,98 (+0,4) - 37,24 - 2:23,90
843 - 614 - 771
2. 25 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.453 Pkt.
14,43 (+0,0) - 1,60 - 12,56 - 24,91 (+0,2)
918 - 736 - 698 - 895
5,95 (+0,3) - 32,66 - 2:18,44
834 - 527 - 845
3. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 4.736 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
5,53 (+0,7) - 39,78 - 2:49,74
709 - 663 - 466
4. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4.503 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
5,44 (+0,6) - 26,83 - 2:49,51
683 - 417 - 469
5. 58 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 4.441 Pkt.
16,31 (-0,5) - 1,51 - 9,66 - 27,50 (+0,2)
677 - 632 - 507 - 671
5,20 (+0,2) - 38,62 - 2:29,51
614 - 641 - 699
6. 47 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 4.204 Pkt.
16,75 (-0,5) - 1,42 - 11,49 - 27,38 (+0,5)
625 - 534 - 627 - 681
5,06 (+0,6) - 38,16 - 2:43,86
576 - 632 - 529
7. 52 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.072 Pkt.
16,15 (-0,5) - 1,63 - 8,64 - 27,71 (+0,5)
696 - 771 - 441 - 654
5,20 (+0,5) - 20,07 - 2:37,12
614 - 290 - 606
8. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 3.616 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
4,58 (+1,1) - 26,90 - 2:53,35
448 - 418 - 429
9. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.566 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626
4,07 (-0,0) - o.g.v. - 2:49,05
324 - - 473
75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 0
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
Mk abg - Mk abg -
- -
35 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 0
14,73 (+0,0) - 1,78 - 10,69 - 26,37 (+0,2)
878 - 953 - 575 - 765
5,65 (+0,9) - Mk abg -
744 - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 10.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 87 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 2.985 Pkt.
14,40 (-0,4) - 1,60 - 10,58 - 13,06 (+1,3)
923 - 736 - 567 - 759
2. 59 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 2.914 Pkt.
15,83 (-0,4) - 1,60 - 11,96 - 12,91 (+1,3)
735 - 736 - 658 - 785
3. 82 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.899 Pkt.
15,37 (-0,4) - 1,63 - 10,71 - 13,06 (+1,3)
793 - 771 - 576 - 759
4. 103 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2.709 Pkt.
15,18 (-0,4) - 1,45 - 9,15 - 12,54 (+1,3)
818 - 566 - 474 - 851
5. 10 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2.255 Pkt.
16,87 (-0,4) - 1,48 - 8,11 - 13,78 (+1,3)
611 - 599 - 406 - 639

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 87 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.872 Pkt.
14,40 (-0,4) - 1,60 - 10,58 - 13,06 (+1,3)
923 - 736 - 567 - 759
5,00 (-0,4) - 39,58 - 2:31,90
559 - 659 - 669
2. 59 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 4.797 Pkt.
15,83 (-0,4) - 1,60 - 11,96 - 12,91 (+1,3)
735 - 736 - 658 - 785
5,46 (+1,0) - 31,63 - 2:30,47
688 - 508 - 687
3. 103 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 3.980 Pkt.
15,18 (-0,4) - 1,45 - 9,15 - 12,54 (+1,3)
818 - 566 - 474 - 851
5,07 (+0,1) - 15,81 - 2:48,22
578 - 211 - 482
4. 10 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 3.738 Pkt.
16,87 (-0,4) - 1,48 - 8,11 - 13,78 (+1,3)
611 - 599 - 406 - 639
4,73 (+0,0) - 21,40 - 2:30,92
487 - 315 - 681
82 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 0
15,37 (-0,4) - 1,63 - 10,71 - 13,06 (+1,3)
793 - 771 - 576 - 759
5,22 (+0,5) - 35,40 - Mk abg
620 - 579 -

Internationaler 7-Kampf WJ U18
Internationaler 7-Kampf WJ U18 10.06.2017
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. 2 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.756 Pkt.
14,06 (-0,4) - 1,60 - 14,96 - 25,22 (+2,3) - 5,66 (+0,0) - 48,67 - 2:25,99
970 - 736 - 858 - 867 - 747 - 834 - 744
2. 15 Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner LV 5.465 Pkt.
14,08 (-0,4) - 1,54 - 14,96 - 24,84 (+2,3) - 5,63 (+1,0) - 34,80 - 2:24,29
967 - 666 - 858 - 902 - 738 - 568 - 766
3. 16 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5.238 Pkt.
15,00 (+0,0) - 1,66 - 11,27 - 25,32 (+0,4) - 5,51 (+0,5) - 38,40 - 2:23,33
842 - 806 - 613 - 858 - 703 - 637 - 779
4. 101 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.188 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,60 - 12,51 - 25,33 (+2,3) - 5,36 (+1,3) - 39,66 - 2:30,70
895 - 736 - 695 - 857 - 660 - 661 - 684
5. 23 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 5.019 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,63 - 11,06 - 26,23 (+0,4) - 5,28 (+0,0) - 38,34 - 2:29,02
895 - 771 - 599 - 777 - 637 - 635 - 705
6. 28 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 4.943 Pkt.
14,92 (-0,4) - 1,69 - 11,08 - 24,94 (+2,3) - 5,36 (+0,5) - 22,83 - 2:25,11
852 - 842 - 600 - 892 - 660 - 342 - 755
7. 11 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.766 Pkt.
14,73 (+0,0) - 1,51 - 11,05 - 25,35 (+0,4) - 5,01 (+0,0) - 36,76 - 2:34,67
878 - 632 - 598 - 855 - 562 - 605 - 636
8. 62 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 4.351 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,57 - 11,77 - 25,68 (+0,4) - 5,30 (+0,0) - o.g.v. - 2:26,78
802 - 701 - 646 - 825 - 643 - - 734
64 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0
15,63 (+0,0) - 1,63 - 12,28 - 27,41 (+0,4) - 4,74 (+0,8) - 39,23 - Mk abg
760 - 771 - 680 - 678 - 490 - 653 -
61 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 0
15,10 (-0,4) - 1,69 - 11,46 - 26,50 (+0,4) - 4,89 (+0,0) - Mk abg -
828 - 842 - 625 - 754 - 530 - -
50 Philipp, Francine 2000 SL LC Rehlingen 0
14,16 (-0,4) - 1,69 - 13,72 - aufg. - Mk abg - Mk abg -
956 - 842 - 775 - - - -

WLV-Kreis Esslingen
Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20
am 10./11.06.2017 in Filderstadt - 70794 Filderst., DombaslerStr.8, Fleinsbachstadion
Baden Württemberg
Ergebnisliste
11.06.2017 / 19:09

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3.963 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
2. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3.818 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
3. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 3.585 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
4. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.373 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
5. 3 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 3.106 Pkt.
11,68 (-0,3) - 6,40 (-0,2) - 10,60 - 1,81 - 56,03
715 - 675 - 522 - 636 - 558
6. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.016 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
7. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.924 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
8. 6 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 2.765 Pkt.
11,91 (-0,3) - 6,00 (-0,5) - 10,93 - 1,66 - 58,79
669 - 587 - 542 - 512 - 455
9. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2.681 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
10. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.528 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
11. 92 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.355 Pkt.
11,88 (-0,3) - 5,21 (-0,2) - 9,83 - 1,42 - 58,91
675 - 423 - 475 - 331 - 451
12. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 2.269 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
13. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 2.245 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
14. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 2.072 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352

Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. TV Oberhaugstett 7.305 Pkt.
94 Stepper, Jonas 1998 2.681 Pkt.
92 Bostancioglu, Furkan 2000 2.355 Pkt.
93 Singer, Dominik 1998 2.269 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 110 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7.414 Pkt.
11,00 (+0,0) - 6,73 (-0,0) - 15,48 - 1,84 - 48,77
861 - 750 - 819 - 661 - 872
15,22 (+0,0) - 36,28 - 4,00 - 58,41 - 4:35,63
823 - 589 - 617 - 714 - 708
2. 97 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7.244 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,75 (-0,3) - 13,89 - 1,84 - 49,14
825 - 755 - 722 - 661 - 855
14,64 (+0,0) - 38,84 - 4,20 - 44,10 - 4:34,36
894 - 641 - 673 - 502 - 716
3. 111 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.201 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,22 (-0,0) - 13,68 - 1,81 - 50,35
806 - 635 - 709 - 636 - 799
15,16 (+0,2) - 38,82 - 4,80 - 50,76 - 4:37,52
830 - 641 - 849 - 600 - 696
4. 89 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.781 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,14 (+0,0) - 15,13 - 1,84 - 55,46
717 - 617 - 798 - 661 - 580
16,37 (+0,3) - 50,20 - 4,10 - 53,26 - 5:00,19
692 - 875 - 645 - 637 - 559
5. 88 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 5.670 Pkt.
11,57 (-0,3) - 5,87 (+0,1) - 11,88 - 1,72 - 55,97
738 - 559 - 599 - 560 - 560
17,31 (+0,0) - 38,29 - 3,50 - 49,66 - 5:36,90
592 - 630 - 482 - 584 - 366
6. 104 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5.566 Pkt.
11,72 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 9,65 - 1,63 - 53,10
707 - 587 - 465 - 488 - 677
15,98 (+0,0) - 26,12 - 3,50 - 37,40 - 4:47,95
735 - 389 - 482 - 405 - 631
7. 94 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.931 Pkt.
12,16 (-0,2) - 5,97 (+0,0) - 9,64 - 1,57 - 55,58
620 - 580 - 464 - 441 - 576
17,12 (-0,8) - 23,84 - 3,30 - 30,37 - 5:00,38
612 - 345 - 431 - 304 - 558
8. 1 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.751 Pkt.
12,09 (-0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 53,59
633 - 390 - 429 - 419 - 657
18,97 (-0,8) - 29,02 - 3,40 - 35,86 - 5:09,96
435 - 445 - 457 - 382 - 504
9. 93 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.952 Pkt.
12,90 (-0,2) - 5,58 (-0,6) - 9,10 - 1,72 - 63,77
485 - 498 - 432 - 560 - 294
18,94 (-0,8) - 26,48 - 3,10 - 36,76 - 7:00,01
438 - 396 - 381 - 395 - 73
10. 5 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 3.897 Pkt.
12,78 (-0,2) - 5,17 (-0,1) - 9,36 - 1,45 - 61,87
506 - 415 - 447 - 352 - 352
21,57 (-0,8) - 26,45 - 3,00 - 40,64 - 5:32,72
236 - 395 - 357 - 451 - 386
11. 99 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 3.678 Pkt.
12,73 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 10,44 - 1,66 - 62,28
515 - 367 - 512 - 512 - 339
18,41 (+0,0) - 15,71 - 2,60 - 29,25 - 6:16,38
486 - 193 - 264 - 289 - 201

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 10.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 3.284 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
2. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 2.934 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
3. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 2.898 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
4. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 2.321 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
5. 75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.985 Pkt.
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
6. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.769 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 10.06.2017 / 11.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 102 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5.512 Pkt.
14,61 (+0,0) - 1,75 - 11,41 - 25,38 (+0,2)
894 - 916 - 622 - 852
5,98 (+0,4) - 37,24 - 2:23,90
843 - 614 - 771
2. 90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 4.736 Pkt.
15,11 (-0,5) - 1,51 - 11,92 - 26,16 (+0,5)
827 - 632 - 656 - 783
5,53 (+0,7) - 39,78 - 2:49,74
709 - 663 - 466
3. 78 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4.503 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,57 - 11,69 - 26,50 (+0,2)
838 - 701 - 641 - 754
5,44 (+0,6) - 26,83 - 2:49,51
683 - 417 - 469
4. 77 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 3.616 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,45 - 9,33 - 28,29 (+0,5)
661 - 566 - 486 - 608
4,58 (+1,1) - 26,90 - 2:53,35
448 - 418 - 429
5. 95 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.566 Pkt.
19,30 (-0,5) - 1,30 - 7,56 - 28,06 (+0,5)
363 - 409 - 371 - 626
4,07 (-0,0) - o.g.v. - 2:49,05
324 - - 473
75 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 0
18,00 (-0,5) - 1,42 - 9,55 - 30,27 (+0,5)
488 - 534 - 500 - 463
Mk abg - Mk abg -
- -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.06.2017
Ort : Filderstadt
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Filder
Wettkampfstätte : Stadion
70794 Filderst., DombaslerStr.8, Fleinsbachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 57 57 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
13 13 100
17 17 100
25 25 100
11 11 100
20 20 100
Gerätekontrolle: 16 16 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 58 100
44 44 100
102 102 100
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jochen Köker, Filderstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen