WLV-Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften DMM Aktive/U20/U16/U14/U12
am 20.05.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, 70771 Leinf., Randweg 10
Ergebnisliste
20.05.2017 / 15:54

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Gruppe 1 MJ U16
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Gruppe 1 WJ U16
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.847 Pkt.
2. 8135 TG Nürtingen 5.719 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 84 Lenz, Marco 1999 +0,0 12,12 578
91 Oberhäuser, Felix 2000 +0,0 12,45 546 1124
800 m 68 Ackermann, Jannis 2000 2:13,96 566
102 Stoll, Tobias 2000 2:26,94 484 1050
Weitsprung 89 Neugebauer, Leo 2000 -0,9 6,62 649
68 Ackermann, Jannis 2000 -0,6 6,09 601 1250
84 Lenz, Marco 1999 -0,6 5,11 (506)
Kugelstoß 89 Neugebauer, Leo 2000 13,35 602
91 Oberhäuser, Felix 2000 10,51 491 1093
102 Stoll, Tobias 2000 9,56 (450)
4 x 100 m St. 1 84 Lenz, Marco 1999 45,26 1330 1330
89 Neugebauer, Leo 2000
102 Stoll, Tobias 2000
68 Ackermann, Jannis 2000

Gesamt: 5.847


Datum: 20.05.2017
Verein: 8135 TG Nürtingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 171 Marx, Lukas 1999 +0,0 11,79 612
174 Wankmüller, Gabriel 2000 +0,0 11,94 596 1208
170 Hecker, Marc 2001 +0,0 12,16 (574)
168 Deuschle, Louis 1999 +0,0 12,18 (572)
800 m 172 Puggé, Yannick 2000 2:15,24 557
170 Hecker, Marc 2001 2:25,63 491 1048
Weitsprung 168 Deuschle, Louis 1999 -0,1 6,06 598
174 Wankmüller, Gabriel 2000 +0,0 5,88 582 1180
171 Marx, Lukas 1999 -1,1 5,35 (530)
Kugelstoß 171 Marx, Lukas 1999 10,63 496
168 Deuschle, Louis 1999 9,99 469 965
174 Wankmüller, Gabriel 2000 9,42 (444)
173 Thoß, Tjalf 2001 9,29 (438)
4 x 100 m St. 1 168 Deuschle, Louis 1999 45,46 1318 1318
169 Fey, Julius 1999
174 Wankmüller, Gabriel 2000
171 Marx, Lukas 1999

Gesamt: 5.719


Gruppe 1 MJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 9.054 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 7.599 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 27 Maier, Emio 2002 -0,6 12,14 576
28 Pape, Johannes 2002 -0,6 12,35 555 1131
29 Quoos, Leon 2003 -0,8 12,75 (518)
208 Hörmann, Bennet 2002 -0,8 13,22 (476)
800 m 36 Weiss, Rafael 2003 2:23,20 506
30 Rath, Louis 2003 2:26,08 489 995
31 Schneider, Paul 2002 2:35,39 (438)
38 Willmann, Sven 2002 ab.
80 m Hürden 26 Löw, Lukas 2002 +0,3 11,81 568
15 Chmielinski, Thomas Peter 2002 +0,3 12,32 539 1107
24 Lauria, Tizian-Noah 2003 +0,3 12,38 (535)
4 x 100 m St. 1 26 Löw, Lukas 2002 46,61 1254 1254
27 Maier, Emio 2002
28 Pape, Johannes 2002
15 Chmielinski, Thomas Peter 2002
St. 2 36 Weiss, Rafael 2003 50,54 (1057)
29 Quoos, Leon 2003
30 Rath, Louis 2003
24 Lauria, Tizian-Noah 2003
Hochsprung 27 Maier, Emio 2002 1,65 554
29 Quoos, Leon 2003 1,65 554 1108
17 Eichler, Moritz 2002 1,49 (474)
15 Chmielinski, Thomas Peter 2002 o.g.V.
Weitsprung 26 Löw, Lukas 2002 -0,7 5,69 563
29 Quoos, Leon 2003 -1,1 4,96 491 1054
Kugelstoß 27 Maier, Emio 2002 13,02 590
24 Lauria, Tizian-Noah 2003 11,97 549 1139
26 Löw, Lukas 2002 11,68 (538)
28 Pape, Johannes 2002 11,65 (537)
Diskuswurf 15 Chmielinski, Thomas Peter 2002 42,44 639
28 Pape, Johannes 2002 41,23 627 1266
24 Lauria, Tizian-Noah 2003 38,49 (600)

Gesamt: 9.054


Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 74 Grivas, Phileas 2003 -0,6 13,33 467
82 Leinmüller, Adam 2003 -0,8 13,36 465 932
103 Ternikov, Robert 2002 -0,8 13,88 (423)
88 Neuberger, Niklas 2003 -0,6 15,45 (315)
800 m 82 Leinmüller, Adam 2003 2:25,76 491
103 Ternikov, Robert 2002 2:26,37 487 978
88 Neuberger, Niklas 2003 2:35,84 (436)
80 Kabatnik, Johannes 2002 2:40,17 (414)
80 m Hürden 79 Irby, Felix 2003 +0,3 13,29 488
80 Kabatnik, Johannes 2002 +0,3 16,29 371 859
4 x 100 m St. 1 82 Leinmüller, Adam 2003 52,60 965 965
103 Ternikov, Robert 2002
79 Irby, Felix 2003
74 Grivas, Phileas 2003
St. 2 106 Viot, Rodolphe 2003 aufg.
110 Zuber, Tim-Dominik 2003
88 Neuberger, Niklas 2003
85 Läufer, Johannes 2005
Hochsprung 110 Zuber, Tim-Dominik 2003 1,69 573
79 Irby, Felix 2003 1,49 474 1047
74 Grivas, Phileas 2003 1,49 (474)
106 Viot, Rodolphe 2003 1,45 (453)
Weitsprung 110 Zuber, Tim-Dominik 2003 -0,7 5,03 498
82 Leinmüller, Adam 2003 -0,3 4,84 479 977
106 Viot, Rodolphe 2003 -0,5 4,19 (409)
103 Ternikov, Robert 2002 ab.
Kugelstoß 105 Viot, Nathan 2002 9,48 447
110 Zuber, Tim-Dominik 2003 9,10 430 877
94 Rebmann, David 2003 8,36 (396)
Diskuswurf 105 Viot, Nathan 2002 30,49 515
74 Grivas, Phileas 2003 24,94 449 964
79 Irby, Felix 2003 21,84 (409)
106 Viot, Rodolphe 2003 15,54 (317)

Gesamt: 7.599


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.821 Pkt.
2. 8101 LG Filder 5.592 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 99 Schindelarz, Fynn 2004 10,06 505
73 Graubner, Julian 2004 10,71 437 942
76 Hanselmann, Simon 2005 11,40 (373)
78 Hertneck, Hannes 2005 11,92 (330)
800 m 85 Läufer, Johannes 2005 2:41,27 409
109 Wolfrum, Fredrik 2005 2:45,66 388 797
78 Hertneck, Hannes 2005 2:53,58 (354)
71 Diehl, Ben 2005 3:01,44 (323)
60 m Hürden 98 Schier, Nico 2004 10,75 453
76 Hanselmann, Simon 2005 12,12 341 794
75 Gärtner, Robin 2004 13,15 (271)
Hochsprung 73 Graubner, Julian 2004 1,33 390
109 Wolfrum, Fredrik 2005 1,29 368 758
99 Schindelarz, Fynn 2004 1,17 (300)
85 Läufer, Johannes 2005 1,09 (253)
Weitsprung 98 Schier, Nico 2004 4,54 447
99 Schindelarz, Fynn 2004 4,50 443 890
109 Wolfrum, Fredrik 2005 4,20 (410)
76 Hanselmann, Simon 2005 4,03 (391)
Ballwurf 200g 85 Läufer, Johannes 2005 44,00 378
73 Graubner, Julian 2004 41,50 363 741
98 Schier, Nico 2004 40,50 (357)
75 Gärtner, Robin 2004 38,50 (344)
4 x 75 m St. 1 76 Hanselmann, Simon 2005 42,34 899 899
99 Schindelarz, Fynn 2004
98 Schier, Nico 2004
73 Graubner, Julian 2004
St. 2 85 Läufer, Johannes 2005 45,48 (751)
75 Gärtner, Robin 2004
78 Hertneck, Hannes 2005
109 Wolfrum, Fredrik 2005

Gesamt: 5.821


Datum: 20.05.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 39 Wolf, Florian 2004 11,06 403
34 Sund, Paul 2005 11,47 367 770
19 Frenznick, Ole 2005 11,85 (335)
800 m 34 Sund, Paul 2005 2:39,03 420
19 Frenznick, Ole 2005 2:40,98 410 830
60 m Hürden 32 Schnepp, Pascal 2004 10,29 498
39 Wolf, Florian 2004 11,64 377 875
34 Sund, Paul 2005 13,56 (247)
Hochsprung 32 Schnepp, Pascal 2004 1,45 453
14 Amann, Nico 2005 1,17 300 753
20 Haußmann, Len 2005 1,13 (277)
33 Steeb, Philipp 2004 ab.
Weitsprung 39 Wolf, Florian 2004 4,34 426
14 Amann, Nico 2005 3,91 377 803
19 Frenznick, Ole 2005 3,75 (359)
Ballwurf 200g 32 Schnepp, Pascal 2004 49,00 408
20 Haußmann, Len 2005 30,50 289 697
14 Amann, Nico 2005 27,50 (266)
4 x 75 m St. 1 19 Frenznick, Ole 2005 43,05 864 864
39 Wolf, Florian 2004
32 Schnepp, Pascal 2004
34 Sund, Paul 2005

Gesamt: 5.592


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.088 Pkt.
2. 8115 SV Bonlanden 3.105 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 90 Nunez-Diaz, Fabio 2006 8,05 350
95 Rebmann, Philipp 2006 8,17 337 687
92 Ojiekhai, James 2007 8,47 (306)
93 Potthoff, Moritz 2007 8,75 (278)
800 m 100 Schlenker, Mats 2006 2:47,09 382
72 Gracia, Liam 2007 3:00,27 328 710
70 Amann, Jan 2006 3:16,83 (270)
Hochsprung 95 Rebmann, Philipp 2006 1,17 300
93 Potthoff, Moritz 2007 1,09 253 553
72 Gracia, Liam 2007 1,05 (229)
77 Henke, Richard 2006 0,93 (154)
Weitsprung 95 Rebmann, Philipp 2006 3,95 382
72 Gracia, Liam 2007 3,59 339 721
90 Nunez-Diaz, Fabio 2006 3,55 (335)
70 Amann, Jan 2006 3,16 (286)
Schlagball 80g 92 Ojiekhai, James 2007 39,50 316
100 Schlenker, Mats 2006 39,00 313 629
77 Henke, Richard 2006 31,00 (251)
96 Schaitel, Paul Theo 2007 30,00 (243)
4 x 50 m St. 1 93 Potthoff, Moritz 2007 30,72 788 788
90 Nunez-Diaz, Fabio 2006
95 Rebmann, Philipp 2006
72 Gracia, Liam 2007
St. 2 92 Ojiekhai, James 2007 31,12 (764)
77 Henke, Richard 2006
100 Schlenker, Mats 2006
96 Schaitel, Paul Theo 2007

Gesamt: 4.088


Datum: 20.05.2017
Verein: 8115 SV Bonlanden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 67 Wolfer, Florian 2006 9,28 231
65 Cavic, David 2007 9,72 196 427
800 m 66 Jäger, Moritz 2007 3:00,64 326
64 Bosch, Timo 2007 3:21,57 255 581
Hochsprung 66 Jäger, Moritz 2007 1,05 229
64 Bosch, Timo 2007 1,05 229 458
Weitsprung 66 Jäger, Moritz 2007 3,70 353
67 Wolfer, Florian 2006 2,93 256 609
65 Cavic, David 2007 2,81 (240)
Schlagball 80g 64 Bosch, Timo 2007 28,00 226
67 Wolfer, Florian 2006 27,50 222 448
65 Cavic, David 2007 19,50 (146)
4 x 50 m St. 1 64 Bosch, Timo 2007 34,48 582 582
65 Cavic, David 2007
67 Wolfer, Florian 2006
66 Jäger, Moritz 2007

Gesamt: 3.105


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8114 TSV Bernhausen 2.581 Pkt.
2. 8121 TSV Ötlingen 1895 2.116 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8114 TSV Bernhausen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 6 Schuler, Felix 2006 8,28 325
5 Ottenbacher, Silas 2006 8,46 307 632
2 Heinemann, Jan 2006 9,00 (255)
Weitsprung 7 Schwingenschlögl, Valentin 2006 3,43 320
6 Schuler, Felix 2006 3,38 314 634
2 Heinemann, Jan 2006 2,81 (240)
Schlagball 80g 5 Ottenbacher, Silas 2006 37,50 302
7 Schwingenschlögl, Valentin 2006 35,00 283 585
4 x 50 m St. 1 7 Schwingenschlögl, Valentin 2006 31,69 730 730
6 Schuler, Felix 2006
2 Heinemann, Jan 2006
5 Ottenbacher, Silas 2006

Gesamt: 2.581


Datum: 20.05.2017
Verein: 8121 TSV Ötlingen 1895

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 200 Luczky, Elias 2007 8,77 276
199 Gölz, Simon 2007 8,84 270 546
198 Fisher, Sam 2007 9,41 (220)
197 Baumeister, Nils 2007 9,70 (197)
Weitsprung 199 Gölz, Simon 2007 3,59 339
200 Luczky, Elias 2007 3,15 285 624
198 Fisher, Sam 2007 2,90 (252)
197 Baumeister, Nils 2007 2,73 (229)
Schlagball 80g 199 Gölz, Simon 2007 23,50 186
198 Fisher, Sam 2007 23,00 181 367
200 Luczky, Elias 2007 20,00 (152)
197 Baumeister, Nils 2007 17,50 (125)
4 x 50 m St. 1 200 Luczky, Elias 2007 34,55 579 579
197 Baumeister, Nils 2007
198 Fisher, Sam 2007
199 Gölz, Simon 2007

Gesamt: 2.116


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.910 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 156 Wagner, Hannah 2000 +0,1 13,68 503
153 Tertelmann, Frieda 2000 +0,1 13,78 495 998
128 Fuchs, Manuela 2001 +0,1 13,90 (485)
800 m 153 Tertelmann, Frieda 2000 2:43,72 442
145 Richey, Lena 1999 2:43,64 442 884
156 Wagner, Hannah 2000 aufg.
147 Schier, Luisa 2001 aufg.
Weitsprung 156 Wagner, Hannah 2000 -1,0 5,06 555
147 Schier, Luisa 2001 -0,3 4,63 508 1063
117 Brümmer, Alina 1998 -0,1 4,45 (488)
153 Tertelmann, Frieda 2000 -0,4 4,40 (482)
Kugelstoß 160 Würthner, Nina 1998 9,42 449
147 Schier, Luisa 2001 8,79 423 872
124 Ettelt, Emily 1999 8,41 (407)
117 Brümmer, Alina 1998 8,32 (403)
4 x 100 m St. 1 160 Würthner, Nina 1998 52,67 1093 1093
134 Kuttler, Lea 1999
117 Brümmer, Alina 1998
153 Tertelmann, Frieda 2000
St. 2 156 Wagner, Hannah 2000 53,31 (1066)
147 Schier, Luisa 2001
128 Fuchs, Manuela 2001
145 Richey, Lena 1999

Gesamt: 4.910


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8103 LG Teck Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Gruppe 1 WJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 7.959 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 7.500 Pkt.
3. 2323 TSV Schmiden 5.423 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 52 Krüger, Emily 2002 +1,6 13,42 525
56 Rebmann, Jessica 2003 +1,6 13,42 525 1050
44 Böttiger, Alina 2002 -0,9 14,56 (436)
41 Bachmann, Maren 2003 n.a.
800 m 44 Böttiger, Alina 2002 2:27,30 526
41 Bachmann, Maren 2003 2:30,31 509 1035
40 Auch, Celine 2003 2:38,62 (466)
80 m Hürden 61 Steibl, Melanie 2003 -0,3 12,30 576
52 Krüger, Emily 2002 -0,3 13,48 503 1079
43 Braun, Katharina 2002 +1,4 14,20 (464)
4 x 100 m St. 1 61 Steibl, Melanie 2003 51,69 1137 1137
56 Rebmann, Jessica 2003
52 Krüger, Emily 2002
54 Maggi, Yara 2003
Hochsprung 54 Maggi, Yara 2003 1,49 499
43 Braun, Katharina 2002 1,29 375 874
Weitsprung 52 Krüger, Emily 2002 -0,5 4,62 507
56 Rebmann, Jessica 2003 -0,3 4,56 500 1007
Kugelstoß 61 Steibl, Melanie 2003 10,52 493
56 Rebmann, Jessica 2003 9,67 459 952
54 Maggi, Yara 2003 8,36 (405)
Diskuswurf 61 Steibl, Melanie 2003 23,50 426
54 Maggi, Yara 2003 21,24 399 825
41 Bachmann, Maren 2003 17,79 (355)
43 Braun, Katharina 2002 17,48 (351)

Gesamt: 7.959


Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 111 Bauer, Lea 2002 +1,6 13,05 557
116 Boahene, Akua 2003 +1,6 13,65 506 1063
122 Ebert, Svenja 2003 -0,9 13,93 (483)
207 Wolfrum, Hanne 2003 n.a.
130 Grauke, Carolina 2003 n.a.
800 m 207 Wolfrum, Hanne 2003 2:48,47 421
116 Boahene, Akua 2003 2:49,00 418 839
130 Grauke, Carolina 2003 2:58,46 (380)
80 m Hürden 111 Bauer, Lea 2002 -0,3 13,13 523
120 Dörfler, Maria 2003 +1,4 13,53 500 1023
116 Boahene, Akua 2003 aufg.
4 x 100 m St. 1 111 Bauer, Lea 2002 52,94 1082 1082
120 Dörfler, Maria 2003
116 Boahene, Akua 2003
125 Ettelt, Lillien 2003
Hochsprung 120 Dörfler, Maria 2003 1,49 499
207 Wolfrum, Hanne 2003 1,29 375 874
125 Ettelt, Lillien 2003 1,25 (349)
Weitsprung 120 Dörfler, Maria 2003 -0,2 4,84 531
122 Ebert, Svenja 2003 -0,8 4,38 480 1011
125 Ettelt, Lillien 2003 +0,0 4,25 (465)
130 Grauke, Carolina 2003 +0,0 3,84 (416)
Kugelstoß 111 Bauer, Lea 2002 10,84 505
131 Heinze, Saskia 2002 8,39 406 911
158 Weißenhorn, Leonie 2002 7,54 (368)
Diskuswurf 131 Heinze, Saskia 2002 21,10 397
158 Weißenhorn, Leonie 2002 13,88 300 697

Gesamt: 7.500


Datum: 20.05.2017
Verein: 2323 TSV Schmiden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 182 Quasthoff, Mira 2002 +1,6 14,13 468
180 Lange, Lissia 2003 -0,9 14,36 450 918
185 Seyffert, Jeanine 2003 -0,9 14,45 (444)
186 Stengel, Anna 2003 -0,9 14,86 (415)
178 Hoffmann, Judith 2002 n.a.
800 m 185 Seyffert, Jeanine 2003 2:37,75 471
182 Quasthoff, Mira 2002 3:18,79 309 780
80 m Hürden 182 Quasthoff, Mira 2002 -0,3 14,59 445
178 Hoffmann, Judith 2002 +1,4 14,70 440 885
177 Heidinger, Clara 2003 ab.
St. 1 178 Hoffmann, Judith 2002 disq.
186 Stengel, Anna 2003
185 Seyffert, Jeanine 2003
182 Quasthoff, Mira 2002
Hochsprung 178 Hoffmann, Judith 2002 1,37 426
177 Heidinger, Clara 2003 1,37 426 852
186 Stengel, Anna 2003 1,33 (400)
184 Schlauch, Amelie 2003 ab.
Weitsprung 186 Stengel, Anna 2003 +0,0 4,21 460
178 Hoffmann, Judith 2002 -0,7 3,83 415 875
179 Jörg, Selina 2003 +0,0 3,18 (331)
Kugelstoß 183 Raiser, Luisa 2003 8,26 400
179 Jörg, Selina 2003 6,91 339 739
185 Seyffert, Jeanine 2003 6,82 (334)
Diskuswurf 177 Heidinger, Clara 2003 19,26 374 374
183 Raiser, Luisa 2003 ab.

Gesamt: 5.423


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 6.593 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 6.548 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 47 Eitel, Tabea 2004 10,25 502
60 Stanietz, Kira 2004 10,76 450 952
53 Lichtmaneker, Emily 2005 10,88 (438)
63 Zimmermann, Lina 2004 11,09 (418)
800 m 45 Böttiger, Lena 2004 2:36,81 475
46 Dott, Nina 2004 2:38,82 465 940
58 Renner, Jana 2004 2:56,23 (388)
60 m Hürden 57 Reichert, Amelie 2004 11,02 488
47 Eitel, Tabea 2004 11,04 487 975
53 Lichtmaneker, Emily 2005 11,70 (442)
46 Dott, Nina 2004 11,93 (427)
Hochsprung 47 Eitel, Tabea 2004 1,49 499
57 Reichert, Amelie 2004 1,37 426 925
53 Lichtmaneker, Emily 2005 1,25 (349)
Weitsprung 45 Böttiger, Lena 2004 4,72 518
57 Reichert, Amelie 2004 4,58 503 1021
60 Stanietz, Kira 2004 3,50 (373)
Ballwurf 200g 60 Stanietz, Kira 2004 33,00 416
46 Dott, Nina 2004 33,00 416 832
45 Böttiger, Lena 2004 30,00 (390)
4 x 75 m St. 2 45 Böttiger, Lena 2004 42,09 948 948
53 Lichtmaneker, Emily 2005
63 Zimmermann, Lina 2004
55 Pohl, Ina 2005
St. 1 46 Dott, Nina 2004 disq.
57 Reichert, Amelie 2004
47 Eitel, Tabea 2004
60 Stanietz, Kira 2004

Gesamt: 6.593


Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 155 Wagner, Clara Sophie 2004 9,85 547
138 Massing, Nora 2004 10,90 436 983
136 Lee, Sophia-Lynn 2005 11,34 (396)
154 Tertelmann, Josepha 2005 11,44 (387)
800 m 144 Pfitzner, Emma 2005 2:53,20 401
141 Pelzeter, Anna 2004 2:57,88 382 783
154 Tertelmann, Josepha 2005 aufg.
60 m Hürden 138 Massing, Nora 2004 10,96 493
149 Seifried, Lucy 2004 11,16 478 971
136 Lee, Sophia-Lynn 2005 11,53 (453)
114 Behrens, Jana 2004 13,50 (341)
Hochsprung 138 Massing, Nora 2004 1,41 451
155 Wagner, Clara Sophie 2004 1,37 426 877
129 Graubner, Carina 2005 1,13 (268)
141 Pelzeter, Anna 2004 1,09 (240)
Weitsprung 155 Wagner, Clara Sophie 2004 4,76 523
149 Seifried, Lucy 2004 4,44 487 1010
118 Cardellino, Rebecca 2005 3,72 (401)
152 Stuwe, Antonia 2005 3,61 (387)
Ballwurf 200g 149 Seifried, Lucy 2004 40,00 472
150 Sonntag, Luzi 2004 35,50 437 909
144 Pfitzner, Emma 2005 23,00 (325)
129 Graubner, Carina 2005 18,50 (277)
4 x 75 m St. 1 136 Lee, Sophia-Lynn 2005 40,83 1015 1015
138 Massing, Nora 2004
155 Wagner, Clara Sophie 2004
149 Seifried, Lucy 2004
St. 2 141 Pelzeter, Anna 2004 44,53 (830)
118 Cardellino, Rebecca 2005
154 Tertelmann, Josepha 2005
113 Beck, Abigail 2005

Gesamt: 6.548


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8103 LG Teck 3.283 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 190 Renke, Maike 2004 10,98 429
192 Schneider, Franka 2005 11,64 370 799
194 Sigel, Mia 2005 12,35 (314)
189 Holighaus, Charlotte 2005 12,54 (300)
Weitsprung 190 Renke, Maike 2004 4,37 479
192 Schneider, Franka 2005 3,96 430 909
189 Holighaus, Charlotte 2005 3,56 (381)
194 Sigel, Mia 2005 3,42 (363)
Ballwurf 200g 190 Renke, Maike 2004 30,50 395
194 Sigel, Mia 2005 29,50 386 781
192 Schneider, Franka 2005 25,50 (349)
189 Holighaus, Charlotte 2005 19,00 (283)
4 x 75 m St. 1 194 Sigel, Mia 2005 45,31 794 794
189 Holighaus, Charlotte 2005
192 Schneider, Franka 2005
190 Renke, Maike 2004

Gesamt: 3.283


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8147 TB Neuffen 4.577 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.350 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8147 TB Neuffen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 165 Kaufmann, Monalie 2006 7,86 411
164 Harm, Lea-Maria 2006 7,92 403 814
166 Keßner, Anna 2007 8,11 (381)
800 m 167 Schall, Nora 2006 3:00,65 371
164 Harm, Lea-Maria 2006 3:03,16 362 733
209 Blank, Luise 2006 3:20,08 (305)
Hochsprung 163 Fischer, Nina 2006 1,21 322
166 Keßner, Anna 2007 1,09 240 562
165 Kaufmann, Monalie 2006 1,09 (240)
Weitsprung 165 Kaufmann, Monalie 2006 3,59 385
166 Keßner, Anna 2007 3,52 376 761
167 Schall, Nora 2006 2,64 (255)
Schlagball 80g 163 Fischer, Nina 2006 32,00 415
164 Harm, Lea-Maria 2006 31,00 405 820
209 Blank, Luise 2006 ab.
4 x 50 m St. 1 166 Keßner, Anna 2007 30,41 887 887
163 Fischer, Nina 2006
165 Kaufmann, Monalie 2006
164 Harm, Lea-Maria 2006

Gesamt: 4.577


Datum: 20.05.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 121 Ebert, Anne 2006 8,06 387
143 Perhanidu, Paisia 2006 8,12 380 767
132 Kabatnik, Katharina 2006 8,95 (293)
151 Steinbrück, Elin 2006 9,70 (228)
800 m 161 Zuber, Anna-Lena 2006 3:10,00 338
127 Fiderer, Marla 2006 3:12,94 328 666
119 Cariglia, Noemi 2007 ab.
159 Wünsche, Helene 2007 ab.
Hochsprung 148 Seifried, Kira 2007 1,17 295
161 Zuber, Anna-Lena 2006 1,05 211 506
151 Steinbrück, Elin 2006 1,05 (211)
140 Müller, Mathilda 2006 1,05 (211)
Weitsprung 121 Ebert, Anne 2006 3,66 394
148 Seifried, Kira 2007 3,44 365 759
119 Cariglia, Noemi 2007 3,33 (351)
143 Perhanidu, Paisia 2006 3,32 (350)
Schlagball 80g 161 Zuber, Anna-Lena 2006 32,50 420
132 Kabatnik, Katharina 2006 25,50 346 766
127 Fiderer, Marla 2006 25,00 (340)
148 Seifried, Kira 2007 22,50 (311)
4 x 50 m St. 1 143 Perhanidu, Paisia 2006 30,43 886 886
121 Ebert, Anne 2006
148 Seifried, Kira 2007
140 Müller, Mathilda 2006
St. 2 127 Fiderer, Marla 2006 33,84 (685)
132 Kabatnik, Katharina 2006
119 Cariglia, Noemi 2007
142 Pelzeter, Jule 2007

Gesamt: 4.350


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8104 LG Esslingen 2.877 Pkt.
2. 8121 TSV Ötlingen 1895 2.706 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8104 LG Esslingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 11 Ngo Oum, Chloé 2006 7,72 428
8 Joosten, Mira 2006 9,07 282 710
12 Odenwald, Johanna 2007 9,14 (276)
10 Merker, Emelie 2007 9,32 (260)
Weitsprung 11 Ngo Oum, Chloé 2006 4,03 439
9 Lohmann, Mailin 2006 3,33 351 790
12 Odenwald, Johanna 2007 3,29 (346)
10 Merker, Emelie 2007 3,05 (313)
Schlagball 80g 9 Lohmann, Mailin 2006 22,50 311
8 Joosten, Mira 2006 20,00 280 591
12 Odenwald, Johanna 2007 17,00 (240)
13 Rostek, Sophie 2007 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 10 Merker, Emelie 2007 32,03 786 786
8 Joosten, Mira 2006
9 Lohmann, Mailin 2006
11 Ngo Oum, Chloé 2006

Gesamt: 2.877


Datum: 20.05.2017
Verein: 8121 TSV Ötlingen 1895

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 202 Helstab, Janna 2006 8,53 335
204 Vollweiter, Alina 2006 8,55 333 668
203 Pereira, Romy 2006 8,83 (305)
201 Haug, Rosa 2006 9,31 (260)
Weitsprung 204 Vollweiter, Alina 2006 3,31 348
202 Helstab, Janna 2006 3,26 342 690
201 Haug, Rosa 2006 3,02 (309)
203 Pereira, Romy 2006 2,52 (237)
Schlagball 80g 203 Pereira, Romy 2006 22,00 305
202 Helstab, Janna 2006 21,00 292 597
204 Vollweiter, Alina 2006 19,00 (267)
201 Haug, Rosa 2006 14,50 (204)
4 x 50 m St. 1 204 Vollweiter, Alina 2006 32,63 751 751
201 Haug, Rosa 2006
203 Pereira, Romy 2006
202 Helstab, Janna 2006

Gesamt: 2.706


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.05.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften DMM Aktive/U20/U16/U14/U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, 70771 Leinf., Randweg 10
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
7 5 71
7 5 71
12 8 66
Gerätekontrolle: 5 4 80
26 23 88
37 26 70
24 16 66
32 26 81
25 21 84
33 27 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 95 74 77
114 88 77
209 162 77
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle Köngen,
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen