WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 14.05.2017 in Weilheim - An der Lindach, 73235 Weilheim, Egelsbergstr. 1
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.05.2017 / 18:21

KM Esslingen
Gäste
Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.05.2017
Finale
1. LG Filder I 46,11 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LG Filder II 51,09 sec.
Rath, Louis 2003; Quoos, Leon 2003
Weiss, Rafael 2003; Kutter, Jonas 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,99 sec.
Grivas, Phileas 2003; Viot, Nathan 2002
Meißner, Maurice 2002; Zuber, Tim-Dominik 2003
LAV Stadtwerke Tübingen I aufg.
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Ulmer, Fynn 2002; Groh, Leon 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,99 sec.
2. Groß, Niels 2002 LG Filder 13,58 sec.
3. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 14,16 sec.

100 m M15+0,3 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 11,97 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,01 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,32 sec.
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,36 sec.

100 m M15 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Emio 2002 LG Filder +0,3 11,97 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,3 12,01 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 12,32 sec.
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder +0,3 12,36 sec.
5. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 12,99 sec.
6. Groß, Niels 2002 LG Filder +0,2 13,58 sec.
7. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder +0,2 14,16 sec.

300 m M15 14.05.2017
Finale
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,92 sec.
Löw, Lukas 2002 LG Filder ab.

800 m M15 14.05.2017
Finale
1. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:35,35 min.

Hochsprung M15 14.05.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 1,56 m
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - - xo xo xo xxx

Weitsprung M15 14.05.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 6,14 m
5,91 6,12 6,14 5,94 4,64 5,79
-0,1 -0,4 +0,0 -0,8 -0,3 -0,4
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 5,75 m
5,72 5,75 5,48 5,39 x x
-0,4 -0,3 +0,0 -0,6
3. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 5,48 m
x x x 5,48 5,13 x
4. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,18 m
5,05 5,18 x 4,91 - -
+0,2 +0,0 -0,6
5. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,86 m
4,29 4,86 x x x 4,71
-0,5 +0,0 -0,2
6. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 4,57 m
4,57 4,37 4,49 4,16 4,25 -
-0,1 +0,0 -0,1 -1,1 -0,2
7. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
x 4,43 x - - -
-0,4

Kugelstoß M15 4 kg 14.05.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 13,72 m
13,68 12,11 13,13 13,30 x 13,72
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,23 m
x x 11,48 11,87 x 12,23
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,80 m
11,46 11,55 10,79 11,53 11,80 11,58
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,78 m
x x x 11,02 x 11,78
5. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,21 m
8,98 10,17 8,71 9,68 10,21 10,13
6. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,17 m
8,08 8,81 9,17 8,24 8,99 9,07

Diskuswurf M15 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 42,00 m
42,00 40,71 x x x 33,60
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 40,24 m
34,67 x 40,24 x x x
3. Göser, Constantin 2002 LG Filstal 37,61 m
x x x 37,61 x x
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 29,59 m
20,90 21,19 29,59 x x x

Speerwurf M15 600 g 14.05.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 41,44 m
41,44 - - - - -
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 38,76 m
29,43 x x 38,76 37,27 30,93
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 36,99 m
35,61 36,99 34,76 33,01 x 27,79

Jugend M14
100 m M14+0,3 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,87 sec.
2. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,00 sec.
3. Burst, Luca 2003 LG Filder 13,27 sec.
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,36 sec.

100 m M14+1,3 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,50 sec.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 12,91 sec.
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,60 sec.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder aufg.

100 m M14+0,7 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,51 sec.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 13,17 sec.
3. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,37 sec.
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 13,96 sec.
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,07 sec.

100 m M14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 11,87 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 12,50 sec.
3. Quoos, Leon 2003 LG Filder +0,7 12,51 sec.
4. Rath, Louis 2003 LG Filder +1,3 12,91 sec.
5. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,00 sec.
6. Weiss, Rafael 2003 LG Filder +0,7 13,17 sec.
7. Burst, Luca 2003 LG Filder +0,3 13,27 sec.
8. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 13,37 sec.
9. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 13,60 sec.
10. Kutter, Jonas 2003 LG Filder +0,7 13,96 sec.
11. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,7 14,07 sec.
12. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 14,36 sec.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder aufg.

300 m M14 14.05.2017
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 41,49 sec.
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 45,45 sec.

800 m M14 14.05.2017
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 2:34,61 min.
2. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:39,80 min.
3. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2:45,46 min.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder ab.

Hochsprung M14 14.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,59 m
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder 1,56 m
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,50 m
4. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
5. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - o o xo o xxx
2. Quoos - - - o o o xxo xxx
3. Fischer xo o o xo o xxx
4. Grivas - - o o xxx
5. Riethmüller o o o xxx

Weitsprung M14 14.05.2017
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,50 m
5,35 5,36 5,27 x x 5,50
-0,2 +0,0 -0,8 +0,0
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,10 m
4,56 5,03 x 4,41 5,10 -
+0,0 +0,0 -0,0 -0,1
3. Quoos, Leon 2003 LG Filder 5,04 m
5,04 4,72 x 4,57 x 4,55
-0,3 +0,0 +0,0 -0,1
4. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,01 m
4,78 x 5,01 4,97 x 4,85
-0,1 -0,6 -0,2 -0,7
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,60 m
4,60 4,50 4,47 x 3,30 x
+0,0 +0,0 -1,1 -0,2
6. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 4,45 m
3,98 3,86 4,35 3,84 4,43 4,45
-0,1 -0,1 -0,8 -0,3 -0,4 -0,0
7. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 4,35 m
4,04 4,35 4,23 - - -
-0,1 -0,1 +0,0
8. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35 m
4,35 3,74 x x 4,01 -
-0,0 +0,0 -0,2
9. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,20 m
x x x x x 4,20
-0,1

Kugelstoß M14 4 kg 14.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,91 m
8,82 9,50 9,65 9,91 9,55 9,32
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,12 m
9,12 9,07 8,94 8,94 8,38 8,44
3. Quoos, Leon 2003 LG Filder 8,68 m
7,43 7,97 8,68 8,29 7,86 8,42
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,47 m
6,78 7,35 6,50 7,47 6,78 7,20
5. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 6,62 m
6,38 6,32 6,62 6,62 6,38 6,43

Diskuswurf M14 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 28,15 m
24,57 28,15 26,63 26,02 x 26,79
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,55 m
x 20,81 x 15,05 24,55 23,73
3. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,55 m
x 19,19 19,36 21,55 x 21,09
4. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 21,42 m
x x x x 21,42 20,10

Speerwurf M14 600 g 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 36,90 m
35,94 34,11 36,90 34,12 x 33,42
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 31,80 m
x 31,80 31,41 29,28 29,25 31,36
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 30,25 m
30,25 29,73 24,00 x x x
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,51 m
x x 28,98 29,51 29,32 29,41
Quoos, Leon 2003 LG Filder ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.05.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 40,43 sec.
Lenkl, Daniel 2004; Schindelarz, Fynn 2004
Schier, Nico 2004; Graubner, Julian 2004
2. TB Neuffen I 43,31 sec.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Fischer, Richard 2005; Brecka, Radoslav 2005
3. LG Filder I 43,82 sec.
Löw, Fabian 2005; Hemminger, Josia 2005
Wildprett, Lukas 2004; Frenznick, Ole 2005

Gemischte Staffel 4x75m MJ U14 14.05.2017
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 43,55 sec.
Gölz, Jannik 2005; Kübler, Jara 2004
Schunter, Marian 2004; Schönstein, Marie 2005

Jugend M13
75 m M13 14.05.2017
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,97 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 10,32 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,49 sec.
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.
4. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 10,98 sec.
6. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,06 sec.

75 m M13 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 10,81 sec. q
2. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 11,23 sec.
3. Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 11,25 sec.
4. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 12,00 sec.
5. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 12,08 sec.

75 m M13 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,57 sec. q
2. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 10,59 sec.
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,93 sec. q
4. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,44 sec.
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 12,17 sec.

75 m M13 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,07 sec. q
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 10,55 sec. q
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,18 sec. q
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,21 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 11,97 sec.
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder ab.

800 m M13 14.05.2017
Finale
1. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:36,10 min.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:39,89 min.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:45,83 min.
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:59,99 min.
Grabendörfer, Felix 2004 LG Filder ab.

Hochsprung M13 14.05.2017
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,48 m
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,45 m
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,45 m
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,36 m
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
6. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - - o o o o o o o xo xxo xxx
2. Schnepp - - - o o o o xo o o xxx
3. Dehmel - - - o xo o o xo xxo xo xxx
4. Graubner - - o o o xo xo xxx
5. Lenkl - o xo o xxx
6. Schindelarz - o xxo xo xxx

Weitsprung M13 14.05.2017
Finale
1. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,79 m
4,57 4,65 4,46 4,66 4,67 4,79
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4,60 m
4,18 4,60 4,56 - - -
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,32 4,40 4,46 4,46 4,56 4,53
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 4,50 m
4,33 4,32 4,23 4,44 4,50 4,49
5. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,34 4,04 4,12 - - -
6. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,19 m
4,04 4,14 4,19 4,13 3,96 4,06
7. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 4,13 m
4,00 3,91 4,13 3,98 3,66 3,78
8. Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 3,99 m
3,90 3,99 3,98 3,87 3,92 x
9. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3,98 m
3,68 x 3,98 x 3,75 x
10. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3,95 m
3,95 x 3,35
11. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 3,94 m
3,88 3,94 x
12. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 3,73 m
3,73 3,44 3,66
13. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 3,70 m
x 3,46 3,70
14. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 3,59 m
3,05 3,59 3,42

Kugelstoß M13 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 10,11 m
x 9,65 9,98 9,98 10,11 x
2. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,17 m
8,65 8,49 8,95 8,90 9,17 8,83
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,69 m
6,92 7,69 7,68 - - 7,12
4. Wirth, Elias 2004 LG Teck 7,08 m
6,23 6,38 6,15 7,08 - 6,68
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 6,65 m
6,65 6,32 6,41 6,41 5,98 6,39

Diskuswurf M13 750 g 14.05.2017
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 35,53 m
x 35,53 x x x x
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,21 m
x x 27,53 27,65 31,21 x
3. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 28,91 m
20,16 20,73 25,31 22,61 25,35 28,91
4. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 26,09 m
26,09 20,62 21,25 x 24,01 22,31
5. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 24,72 m
24,72 x x x 20,72 23,23

Speerwurf M13 400 g 14.05.2017
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,49 m
28,19 31,36 28,41 29,08 31,49 30,00
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,16 m
26,55 27,30 31,16 29,89 30,37 29,46
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,10 m
22,94 31,10 24,90 26,69 x 28,59
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,64 m
25,43 28,49 26,28 27,31 28,64 25,24
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 24,38 m
24,38 20,55 20,05 23,99 22,54 19,23
6. Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 24,04 m
20,54 18,76 19,76 19,14 18,85 24,04
7. Thumsch, Tim 2004 LG Filder 17,83 m
17,23 15,91 17,28 - 17,83 17,30

Jugend M12
75 m M12 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,33 sec.
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,89 sec.
3. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,10 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
6. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,45 sec.

75 m M12 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,65 sec. q
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,86 sec. q
3. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,44 sec. q
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,65 sec.
5. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 12,19 sec.
Sund, Paul 2005 LG Filder ab.

75 m M12 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,18 sec. q
2. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,25 sec. q
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,34 sec. q
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 11,87 sec.
5. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,96 sec.
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.

800 m M12 14.05.2017
Finale
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2:44,24 min.
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:46,63 min.
3. Storz, Lukas 2005 LG Filder 2:46,65 min.
4. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 2:48,21 min.
5. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 2:48,78 min.
6. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:49,33 min.
7. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 2:49,86 min.
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:50,16 min.
9. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:50,85 min.
10. Schurr, Emil 2005 LG Teck 2:54,32 min.
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.
Sund, Paul 2005 LG Filder ab.

Hochsprung M12 14.05.2017
Finale
1. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 1,33 m
2. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1,30 m
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,30 m
4. Schurr, Emil 2005 LG Teck 1,25 m
5. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 1,20 m
Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen ab.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierauf - o o xxo xo xxo xxx
2. Fischer - o o o xo xxx
2. Brecka - o o o xo xxx
4. Schurr o o xxo o xxx
5. Redinger o xo o xxx

Weitsprung M12 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 4,53 m
4,19 x 4,53 4,39 4,20 4,13
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 m
3,89 4,30 3,85 4,06 x 4,13
3. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,27 m
4,14 4,22 4,25 4,07 4,27 4,13
4. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,24 m
3,97 3,86 4,24 4,06 3,92 4,02
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,21 m
4,13 3,94 4,20 x 3,91 4,21
6. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,20 m
3,01 4,20 4,02 3,08 3,81 4,02
7. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 4,14 m
4,14 4,11 4,02 3,86 3,00 3,32
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,05 m
4,00 3,92 4,05 3,92 x 3,90
9. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 3,97 m
3,97 3,71 3,83
10. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 3,92 m
3,50 3,47 3,92
11. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 3,91 m
3,91 x x
12. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,89 m
3,89 3,79 3,84
13. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 3,53 m
3,53 3,52 3,48
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 6,59 m
5,46 5,93 5,79 6,59 6,12 5,95
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,57 m
6,01 5,59 6,21 6,57 - -
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,53 m
x 5,50 5,12 5,45 6,53 -
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 6,49 m
5,13 5,32 5,66 6,49 6,25 5,50
5. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 4,99 m
4,05 4,99 4,62 4,76 4,99 4,86

Diskuswurf M12 750 g 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 16,26 m
10,78 16,26 x 15,80 x 11,60

Speerwurf M12 400 g 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 28,51 m
20,15 22,09 21,40 23,50 28,51 x
2. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 23,05 m
22,23 23,05 x 19,73 21,96 20,04
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 22,09 m
22,09 19,84 21,37 x 20,71 19,86
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 21,73 m
19,89 21,73 x x x x
5. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 19,62 m
19,62 18,33 x 14,97 18,40 16,02
6. Schurr, Emil 2005 LG Teck 17,69 m
13,07 14,99 15,08 17,69 14,39 16,42

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen II 31,75 sec.
Ojiekhai, James 2007; Henke, Richard 2006
Amann, Jan 2006; Schlenker, Mats 2006
2. LG Teck II 32,73 sec.
Fischer, Maurice 2007; Alt, Simon 2007
Fischer, Jannik 2007; Benning, Marc 2007
3. TV Echterdingen I 33,60 sec.
von Balduin, Felix 2008; Dott, Till 2007
Wildprett, Jakob 2006; Steeb, Florian 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,44 sec.
Potthoff, Moritz 2007; Nunez-Diaz, Fabio 2006
Rebmann, Philipp 2006; Gracia, Liam 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,33 sec.
Arndt, Tobias 2008; Arndt, Florian 2006
Schmauder, René 2007; Lauterwasser, Lio 2006
3. TSV Bernhausen I 31,68 sec.
Ottenbacher, Silas 2006; Heinemann, Jan 2006
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
4. LG Teck I 31,79 sec.
Doll, Alexander 2006; Holder, Leon 2007
Fischer, Philipp 2007; Schumacher, Max 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,44 sec.
Potthoff, Moritz 2007; Nunez-Diaz, Fabio 2006
Rebmann, Philipp 2006; Gracia, Liam 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,33 sec.
Arndt, Tobias 2008; Arndt, Florian 2006
Schmauder, René 2007; Lauterwasser, Lio 2006
3. TSV Bernhausen I 31,68 sec.
Ottenbacher, Silas 2006; Heinemann, Jan 2006
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 31,75 sec.
Ojiekhai, James 2007; Henke, Richard 2006
Amann, Jan 2006; Schlenker, Mats 2006
5. LG Teck I 31,79 sec.
Doll, Alexander 2006; Holder, Leon 2007
Fischer, Philipp 2007; Schumacher, Max 2006
6. LG Teck II 32,73 sec.
Fischer, Maurice 2007; Alt, Simon 2007
Fischer, Jannik 2007; Benning, Marc 2007
7. TV Echterdingen I 33,60 sec.
von Balduin, Felix 2008; Dott, Till 2007
Wildprett, Jakob 2006; Steeb, Florian 2006

Gemischte Staffel 4x50m MK U12 14.05.2017
Finale
1. ASV Aichwald I 32,85 sec.
Schaaf, Patrick 2006; Steinbach, Mara 2006
Köhle, Marie 2006; Grühbaum, Luisa 2006
2. TG Nürtingen I 33,38 sec.
Deuschle, Maliik 2007; Dettinger, Manuel 2007
Lehmann, Nele 2007; Köber, Alicia 2007

Kinder M11
50 m M11 14.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 7,65 sec.
2. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 7,76 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 sec.
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,89 sec.
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,94 sec.
6. Schumacher, Max 2006 LG Teck 8,27 sec.

50 m M11 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,92 sec. q
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,99 sec. q
3. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 8,38 sec.
4. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 8,56 sec.

50 m M11 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 7,91 sec. q
2. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,60 sec.
3. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,63 sec.
4. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 8,67 sec.
Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m M11 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,16 sec. q
2. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,43 sec.
2. Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 8,43 sec.
4. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 9,19 sec.
5. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 9,30 sec.

50 m M11 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 7,97 sec. q
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,02 sec. q
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,45 sec.
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
5. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 9,76 sec.

800 m M11 14.05.2017
Finale
1. Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 2:47,56 min.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:48,07 min.
3. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 2:49,86 min.
4. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,01 min.
5. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 2:52,14 min.
6. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 3:14,13 min.
7. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:14,60 min.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen aufg.

Hochsprung M11 14.05.2017
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,26 m
2. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 1,23 m
Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher - o o xo o xxo xxo xxx
2. Schaaf - o o o xo xo xxx
Henke xxx

Weitsprung M11 14.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 4,27 m
3,99 3,95 4,27 4,14 3,90 3,02
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,96 m
x 3,91 3,96 3,91 3,84 3,41
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 3,95 m
3,67 3,58 3,75 3,89 3,95 3,91
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 3,95 m
3,66 3,62 3,73 3,62 x 3,95
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 3,80 m
3,55 3,43 3,78 3,80 3,52 3,78
6. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
3,52 3,58 3,66 3,53 3,71 x
7. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,68 m
3,67 3,57 3,47 3,68 3,68 x
8. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 3,65 m
3,53 3,38 3,60 3,48 3,53 3,65
9. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,44 m
3,03 x 3,44
10. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 3,35 m
3,32 3,34 3,35
11. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,27 m
2,50 3,00 3,27
12. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 3,26 m
3,26 x 3,23
13. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 3,06 m
2,86 x 3,06
14. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 3,05 m
x 2,90 3,05
Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck ab.
Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen ab.

Schlagball 80g M11 14.05.2017
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 51,00 m
38,50 38,00 44,50 48,00 46,50 51,00
2. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 50,50 m
46,00 40,00 44,00 45,00 47,00 50,50
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 41,00 m
32,00 35,50 32,00 31,00 40,00 41,00
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 39,00 m
39,00 37,50 36,00 30,00 36,00 34,50
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 37,50 m
30,00 37,50 35,50 30,50 35,00 31,00
6. Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen 37,00 m
35,50 35,00 35,00 34,50 34,50 37,00
7. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 35,00 m
35,00 35,00 35,00 33,00 33,00 35,00
8. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 32,50 m
30,00 27,50 31,00 30,00 31,50 32,50
9. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 29,00 m
28,50 28,00 29,00
10. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
28,50 26,50 25,50
11. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 27,00 m
24,00 x 27,00
12. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 26,50 m
26,50 26,00 2,65
13. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 25,00 m
25,00 24,50 x
14. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 16,00 m
16,00 15,50 8,50

Kinder M10
50 m M10 14.05.2017
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,90 sec.
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 7,90 sec.
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,15 sec.
4. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,25 sec.
5. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 8,27 sec.
6. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 8,46 sec.

50 m M10 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 8,21 sec. q
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,31 sec.
3. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,70 sec.
4. Alt, Simon 2007 LG Teck 8,83 sec.
5. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 9,64 sec.

50 m M10 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 8,09 sec. q
2. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,38 sec.
3. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 9,00 sec.
4. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 9,16 sec.
5. Schank, Hannes 2008 LG Teck 9,23 sec.

50 m M10 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 8,42 sec.
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,47 sec.
3. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,60 sec.
4. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,26 sec.
5. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 9,38 sec.

50 m M10 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 7,97 sec. q
2. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,27 sec. q
3. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 8,66 sec.
4. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 8,69 sec.
5. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 8,75 sec.

50 m M10 14.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,94 sec. q
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,05 sec. q
3. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,28 sec.
4. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,42 sec.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,75 sec.
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 9,06 sec.

800 m M10 14.05.2017
Finale
1. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:58,46 min.
2. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 2:59,25 min.
3. Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 2:59,31 min.
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:01,79 min.
5. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3:02,75 min.
6. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 3:03,30 min.
7. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:04,23 min.
8. Alt, Simon 2007 LG Teck 3:05,08 min.
9. Bennewitz, Niklas 2007 ASV Aichwald 3:06,11 min.
10. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:08,26 min.
11. Bach, Nico 2007 ASV Aichwald 3:09,46 min.
12. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3:11,30 min.
13. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 3:13,70 min.
14. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3:16,86 min.
15. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,41 min.
16. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3:29,02 min.

Hochsprung M10 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 1,20 m
2. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 1,15 m
3. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1,10 m
4. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 1,05 m
5. Alt, Simon 2007 LG Teck 1,00 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o o o xxo xxx
2. Fischer o o o xxo xxx
3. Gölz o o o xxx
4. Fischer xo o xxx
5. Alt xo xxx

Weitsprung M10 14.05.2017
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 3,86 m
3,76 3,86 - 3,86 3,78 3,65
2. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 3,80 m
3,80 3,60 3,38 3,64 3,62 3,76
3. Holder, Leon 2007 LG Teck 3,72 m
3,50 3,52 3,59 3,72 3,70 3,62
4. Haug, Max 2007 LG Esslingen 3,72 m
3,72 3,64 3,60 3,58 3,58 3,38
5. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3,71 m
3,71 3,57 x 3,60 3,39 -
6. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,69 3,62 3,30 3,50 3,42 3,33
7. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3,63 m
3,48 3,59 3,37 3,60 3,58 3,63
8. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 3,56 m
3,56 3,32 3,13 - - -
9. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,51 m
3,51 3,48 x
10. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,46 m
3,46 3,35 3,20
11. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
3,45 3,43 x
12. Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 3,45 m
3,45 3,38 3,30
13. Butter, Sören 2008 LG Teck 3,43 m
3,24 3,43 3,12
14. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 3,42 m
3,21 3,42 3,10
15. Alt, Simon 2007 LG Teck 3,38 m
3,38 3,33 3,37
16. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,33 m
3,10 3,33 3,05
17. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 3,31 m
3,03 3,31 3,20
18. Benning, Marc 2007 LG Teck 3,30 m
3,30 3,02 x
19. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,27 m
3,27 3,23 3,22
20. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 3,22 m
3,22 2,97 3,17
21. Bennewitz, Niklas 2007 ASV Aichwald 3,17 m
x 3,07 3,17
22. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3,13 m
2,87 3,07 3,13
23. Schank, Hannes 2008 LG Teck 3,10 m
3,10 2,95 3,10
24. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,10 m
x 3,10 2,82
25. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 3,05 m
3,05 2,97 2,79
26. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 2,97 m
2,90 x 2,97
27. Bach, Nico 2007 ASV Aichwald 2,81 m
2,80 2,81 2,53
28. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 2,77 m
2,55 2,77 2,71
29. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 2,58 m
2,58 2,56 x

Schlagball 80g M10 14.05.2017
Finale
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 42,50 m
41,50 37,00 42,50 38,00 38,50 41,50
2. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 38,50 m
32,00 31,50 35,50 32,00 34,50 38,50
3. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 38,50 m
35,00 35,00 27,50 31,50 34,50 38,50
4. Haug, Max 2007 LG Esslingen 36,50 m
31,00 35,50 36,50 34,50 36,00 30,00
5. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 32,50 m
30,00 32,50 28,00 27,50 32,50 30,50
6. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 30,50 m
30,50 23,50 24,50 26,00 25,50 25,50
7. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 30,00 m
30,00 28,00 26,50 23,50 19,50 21,00
8. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 30,00 m
30,00 26,50 16,00 13,50 25,00 26,00
9. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 29,50 m
29,50 25,00 27,50
10. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 28,50 m
25,50 26,00 28,50
11. Butter, Sören 2008 LG Teck 27,50 m
27,50 27,50 x
12. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 26,50 m
26,50 26,50 23,00
13. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 26,50 m
26,50 19,50 25,50
14. Alt, Simon 2007 LG Teck 26,50 m
23,00 26,50 24,00
15. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 26,50 m
22,00 26,50 23,50
16. Schank, Hannes 2008 LG Teck 25,50 m
25,50 22,00 24,00
17. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 24,50 m
22,50 24,50 24,50
18. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 24,00 m
24,00 x 21,50
19. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 22,00 m
21,50 22,00 21,00
20. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 20,50 m
20,00 20,50 18,50

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,52 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,23 m
5,07 x 4,76 5,17 5,04 5,23
-0,1 -0,5 -0,4 -0,1 -0,4

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2017
Finale
1. TG Nürtingen I 52,48 sec.
Seward Kuete, Priscilla 2003; Gelfort, Celine 2002
Puggé, Nicola 2002; Six, Annalena 2002
2. LG Filder I 53,14 sec.
Rebmann, Jessica 2003; Stäbler, Jule 2003
Krüger, Emily 2002; Steibl, Melanie 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I ab.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Boahene, Akua 2003; Kapp, Carolin 2002

Jugend W15
100 m W15+1,4 14.05.2017
Finale
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,81 sec.
2. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 12,94 sec.
3. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,32 sec.
4. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 13,82 sec.
5. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 14,70 sec.
6. Schober, Virginia 2002 TV Plochingen 15,42 sec.

300 m W15 14.05.2017
Finale
1. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 47,14 sec.
2. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 48,73 sec.

Hochsprung W15 14.05.2017
Finale
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,55 m
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,49 m
3. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 1,35 m
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - o o o o o xo o xxx
2. Von Sengbusch - - o o o o o o xxx
3. Oelkrug o o o o xxx
4. Kapp - xo o o xxx
5. Six o o o xxx

Weitsprung W15 14.05.2017
Finale
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,83 m
4,78 4,78 4,76 4,78 4,83 4,73
-0,1 -0,1 -0,3 +0,0 -0,2 -0,6
2. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,77 4,74 x 4,16 4,48 x
-0,2 -0,6 -0,6 +0,0
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,76 m
4,73 4,66 4,57 4,76 4,59 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,6 -0,4
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,73 m
4,68 4,73 4,43 x 4,62 x
-0,3 +0,0 -0,2 +0,0
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 4,63 m
4,40 4,14 4,04 4,63 3,97 3,96
+0,0 +0,0 -0,2 -0,4 -0,3 +0,0
6. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 4,50 m
4,41 4,20 4,45 4,50 x 3,68
+0,0 -0,4 +0,0 -0,2 -0,8
7. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 4,16 m
4,16 4,06 4,07 3,95 4,03 4,09
+0,0 -0,2 -0,5 -0,3 -0,4 -0,1
8. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3,97 m
3,84 3,97 3,67 3,80 x 3,86
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -0,2
9. Schober, Virginia 2002 TV Plochingen 3,62 m
x 3,42 x 3,32 3,62 3,44
-0,4 +0,0 +0,0 -0,3

Kugelstoß W15 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,51 m
8,55 9,02 8,50 10,51 - -
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,46 m
8,49 8,71 8,81 9,46 9,37 8,26

Diskuswurf W15 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,84 m
21,84 20,51 x 19,29 x 17,56
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,05 m
x 16,40 16,90 x 16,85 18,05
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 16,72 m
16,72 x 15,51 14,26 15,19 16,34

Speerwurf W15 500 g 14.05.2017
Finale
1. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,73 m
23,43 25,20 27,73 24,56 x 24,03
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 27,59 m
27,59 26,54 x x 25,93 25,29
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 24,53 m
24,53 22,93 x 19,80 x x

Jugend W14
100 m W14+0,5 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,70 sec.
2. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,06 sec.
3. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 14,78 sec.
4. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 17,13 sec.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.

100 m W14+0,6 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,40 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,52 sec.
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,58 sec.
4. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 13,64 sec.
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,66 sec.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

100 m W14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder +0,6 13,40 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 13,52 sec.
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 13,58 sec.
4. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen +0,6 13,64 sec.
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 13,66 sec.
6. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen +0,5 13,70 sec.
7. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen +0,5 14,06 sec.
8. Scheibling, Laura 2003 LG Filder +0,5 14,78 sec.
9. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen +0,5 17,13 sec.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

800 m W14 14.05.2017
Finale
1. Auch, Celine 2003 LG Filder 2:43,29 min.

Hochsprung W14 14.05.2017
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 1,55 m
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,46 m
Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steibl - - - o o o o xxo o xo xxx
2. Maggi - o o xo xo xo o xxx

Weitsprung W14 14.05.2017
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,86 m
4,76 4,78 x x 4,79 4,86
-0,3 -0,4 -0,2 -0,8
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,83 m
x 4,83 x 4,54 4,76 x
-0,2 +0,0 +0,0
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,62 m
x 4,31 4,35 x 4,41 4,62
-0,4 -0,6 -0,2 +0,0
4. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 4,35 m
4,27 4,21 4,26 4,35 4,23 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,1 -0,3
5. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 3,67 m
x x x x 3,67 3,53
-0,5 +0,0
6. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 3,31 m
3,27 3,08 3,31 3,30 3,09 3,25
+0,0 -0,2 -0,8 -0,4 -0,2 -0,2
Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

Kugelstoß W14 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 10,34 m
10,24 x 9,70 10,34 x 9,73
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,72 m
8,77 9,13 9,72 - - -
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,45 m
9,45 9,18 9,43 9,16 - -
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,77 m
8,57 7,90 8,77 7,97 - -
5. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 8,13 m
5,99 8,13 4,92 4,46 - -
6. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,88 m
7,59 7,85 7,24 x 7,88 7,84
7. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 6,60 m
5,56 5,52 6,60 5,81 5,88 6,13
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.

Diskuswurf W14 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 23,15 m
22,29 19,28 20,60 x 14,41 23,15
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 20,84 m
x 20,84 19,51 x x 19,85
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 17,58 m
x 14,71 16,13 17,58 16,10 x
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,70 m
x 9,76 x 10,22 9,45 10,70

Speerwurf W14 500 g 14.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 29,74 m
26,75 29,41 29,00 26,59 29,34 29,74
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 29,01 m
24,57 24,16 26,84 28,23 27,97 29,01
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 26,72 m
23,33 24,57 25,48 26,72 24,72 26,05
4. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 26,12 m
20,11 24,36 21,91 26,12 24,28 25,37
5. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,89 m
19,01 18,24 x x x 20,89
6. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 14,48 m
12,39 14,48 10,49 11,78 9,38 10,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen II 44,27 sec.
Pelzeter, Anna 2004; Boahene, Adwoa 2004
Lee, Sophia-Lynn 2005; Behrens, Jana 2004
2. TSV Wendlingen I 44,78 sec.
Blenke, Lea 2005; Eppinger, Hannah 2004
Madl, Emelie 2004; Bunz, Rebecca 2004
3. LG Teck I 45,95 sec.
Sigel, Mia 2005; Attinger, Mara 2005
Mayer, Eva 2005; Attinger, Lilli 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,41 sec.
Tertelmann, Josepha 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
LG Filder I disq.
Böttiger, Lena 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
Eitel, Tabea 2004; Stanietz, Kira 2004
TSV Oberboihingen I disq.
Klein, Tatjana 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
Jahn, Melina 2004; Barth, Mia 2004
St.-Nr. 2008 und 2029: disq. nach Regel 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,41 sec.
Tertelmann, Josepha 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 44,27 sec.
Pelzeter, Anna 2004; Boahene, Adwoa 2004
Lee, Sophia-Lynn 2005; Behrens, Jana 2004
3. TSV Wendlingen I 44,78 sec.
Blenke, Lea 2005; Eppinger, Hannah 2004
Madl, Emelie 2004; Bunz, Rebecca 2004
4. LG Teck I 45,95 sec.
Sigel, Mia 2005; Attinger, Mara 2005
Mayer, Eva 2005; Attinger, Lilli 2005
TSV Oberboihingen I disq.
Klein, Tatjana 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
Jahn, Melina 2004; Barth, Mia 2004
LG Filder I disq.
Böttiger, Lena 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
Eitel, Tabea 2004; Stanietz, Kira 2004

Jugend W13
75 m W13 14.05.2017
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,81 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,19 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,54 sec.
4. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,66 sec.
5. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 10,70 sec.
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,76 sec.

75 m W13 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,86 sec. q
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,67 sec. q
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,85 sec. q
4. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,03 sec.
5. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 12,67 sec.

75 m W13 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,05 sec.
2. Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 11,24 sec.
3. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,30 sec.
4. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 11,98 sec.
5. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 11,99 sec.

75 m W13 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 10,54 sec. q
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,75 sec. q
3. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,91 sec.
4. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,24 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 12,94 sec.

75 m W13 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,30 sec. q
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 10,91 sec.
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,33 sec.
4. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,51 sec.
5. Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,80 sec.

800 m W13 14.05.2017
Finale
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:38,88 min.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:39,51 min.
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:58,47 min.
4. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:01,15 min.
5. Bennewitz, Malea 2004 ASV Aichwald 3:03,17 min.
6. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,68 min.
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:12,00 min.

Hochsprung W13 14.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,49 m
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,46 m
3. Wetter, Patricia 2004 TSV Ötlingen 1895 1,40 m
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 1,40 m
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,40 m
6. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,40 m
7. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,37 m
8. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 1,34 m
9. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
10. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 1,20 m
10. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
10. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1,20 m
13. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1,10 m
Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - o o o o o o xo o o xo xxx
2. Bunz - - - - - o - o xo o o o xxx
3. Wetter - - - - o xo o o xo xo xxx
4. Günther - - - - o o xo xxo o xo xxx
5. Böttiger - - o o o o o o o xxo xxx
6. Bonhöfer - - o o xo o o o xo xxo xxx
7. Massing - - o o o o xo o o xxx
8. Jahn - o o o xo o o xo xxx
9. Boahene - o o xo o o xxx
10. Knapp o o o o xxx
10. Seifried - - o o xxx
10. Stanietz - - - o xxx
13. Henke - o xxx
Pelzeter - xxx

Weitsprung W13 14.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,88 m
4,88 4,74 4,72 4,73 4,51 x
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,79 m
4,76 4,79 4,69 4,66 x -
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,58 m
4,39 4,19 4,36 4,38 4,31 4,58
4. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 4,57 m
4,54 4,33 4,41 4,43 4,45 4,57
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,56 m
4,24 4,56 4,43 4,20 4,47 4,36
6. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 4,37 m
4,37 3,90 4,25 4,26 4,19 4,11
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,30 m
4,30 4,29 x 4,28 3,05 x
8. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 m
4,22 4,30 4,00 - - -
9. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 4,24 m
4,06 x 4,24
10. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,08 m
3,84 3,97 4,08
11. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 3,96 m
3,92 3,96 3,91
12. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
3,63 3,71 3,65
13. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 3,58 m
3,18 3,49 3,58
14. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3,54 m
3,54 3,54 3,45
15. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,51 m
3,49 3,51 3,29
16. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 3,49 m
3,49 3,35 3,41
17. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,47 m
3,47 x 3,33
18. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 3,41 m
3,41 3,31 3,09
19. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 3,39 m
3,39 3,10 3,34
Bader, Marie 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß W13 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,19 m
8,19 7,58 7,76 7,51 - -
2. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,33 m
5,91 6,33 6,05 5,83 6,23 5,96
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,95 m
5,33 4,93 5,15 5,28 5,95 5,28
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,92 m
5,64 5,92 5,53 5,91 5,07 4,74
5. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 5,14 m
4,99 5,04 5,07 5,14 4,88 5,03
6. Hartlieb, Xenia 2004 TG Nürtingen 4,93 m
x x 4,54 4,93 4,70 -
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 4,76 m
4,71 4,53 4,09 4,76 4,61 4,52
8. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 4,07 m
3,90 4,07 3,21 3,55 3,55 -

Diskuswurf W13 750 g 14.05.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 17,94 m
x 17,90 15,85 17,84 15,37 17,94
2. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,89 m
x 15,89 x 14,51 13,58 15,07

Speerwurf W13 400 g 14.05.2017
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 24,63 m
23,40 24,63 15,33 20,25 23,62 24,52
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,91 m
20,40 18,59 18,78 18,47 19,43 23,91
3. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 23,60 m
20,71 19,39 22,77 20,36 20,23 23,60
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,02 m
22,56 19,45 17,86 23,02 - -
5. Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 21,17 m
x 21,17 x x x 15,94
6. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 20,03 m
14,57 16,68 19,17 20,03 18,24 16,02
7. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 18,61 m
18,58 16,83 18,61 13,68 15,36 18,26
8. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 18,28 m
18,08 16,62 14,36 x 16,85 18,28
9. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 17,39 m
17,14 16,95 17,39
10. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 17,18 m
16,65 17,18 14,43
11. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 15,84 m
15,84 14,79 x
12. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 12,91 m
12,91 12,53 10,59

Jugend W12
75 m W12 14.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,66 sec.
2. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 10,83 sec.
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,17 sec.
4. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,20 sec.
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,21 sec.
6. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.

75 m W12 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,89 sec. q
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,17 sec. q
3. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,18 sec. q
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,33 sec.
5. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,54 sec.

75 m W12 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 10,92 sec. q
2. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,09 sec. q
3. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,32 sec. q
4. Tertelmann, Josepha 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 sec.
5. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,84 sec.
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 12,17 sec.

800 m W12 14.05.2017
Finale
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,52 min.
2. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 2:57,28 min.
3. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 3:14,42 min.
4. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3:18,13 min.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W12 14.05.2017
Finale
1. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 1,20 m
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,20 m
3. Sigel, Mia 2005 LG Teck 1,20 m
4. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 1,15 m
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1,15 m
6. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 1,15 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Gubo o o o o xxx
1. Lichtmaneker - o o o xxx
3. Sigel o o xxo o xxx
4. Graubner o o o xxo xxx
5. Münsinger o o o xxx
6. Abröll o o xo xxx
6. Schubert o o xo xxx

Weitsprung W12 14.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,29 m
4,26 4,11 4,10 4,29 4,12 4,11
2. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 4,10 m
4,10 4,02 3,96 3,86 4,03 4,03
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 4,10 m
4,10 3,85 3,75 3,89 3,37 3,88
4. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 4,07 m
4,07 3,94 3,89 4,04 4,06 x
5. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 4,06 m
3,98 4,06 3,98 3,94 3,95 3,79
6. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
3,88 3,97 3,70 4,01 3,86 3,81
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 3,89 m
3,83 3,85 3,66 3,81 3,89 3,67
8. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,85 m
3,85 3,66 3,72 3,29 3,60 3,67
9. Tertelmann, Josepha 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,78 m
3,78 3,27 3,47
10. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,73 m
3,73 3,54 3,60

Kugelstoß W12 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 5,72 m
5,38 5,64 5,36 5,22 4,56 5,72
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 5,68 m
5,61 5,25 5,18 5,39 5,68 4,87

Diskuswurf W12 750 g 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,97 m
13,56 11,70 13,14 15,97 14,40 x
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 15,36 m
x 13,54 12,81 15,24 15,36 15,33

Speerwurf W12 400 g 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 14,92 m
x x x 12,82 14,92 x
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 14,89 m
12,46 12,01 13,73 13,58 x 14,89
3. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,81 m
12,35 13,81 12,51 x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. TB Neuffen II 30,15 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Kaufmann, Monalie 2006; Harm, Lea-Maria 2006
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,18 sec.
Baumann, Hannah 2006; Dreher, Katharina 2006
Fuchs, Lilli 2006; Krämer, Luise 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 32,77 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,61 sec.
Perhanidu, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
2. TB Neuffen I 33,07 sec.
Fischer, Nina 2006; Schall, Nora 2006
Blank, Luise 2006; Harm, Sally-Kate 2006
3. TSV Neuhausen I 34,68 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Schaller, Florentina 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TB Neuffen II 30,15 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Kaufmann, Monalie 2006; Harm, Lea-Maria 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,61 sec.
Perhanidu, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
3. VfL Kirchheim/Teck I 31,18 sec.
Baumann, Hannah 2006; Dreher, Katharina 2006
Fuchs, Lilli 2006; Krämer, Luise 2007
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 32,77 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007
5. TB Neuffen I 33,07 sec.
Fischer, Nina 2006; Schall, Nora 2006
Blank, Luise 2006; Harm, Sally-Kate 2006
6. TSV Neuhausen I 34,68 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Schaller, Florentina 2007

Kinder W11
50 m W11 14.05.2017
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,58 sec.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,72 sec.
3. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,73 sec.
4. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 7,76 sec.
5. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 7,95 sec.
6. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,08 sec.

50 m W11 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,48 sec. q
2. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 7,91 sec. q
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 sec. q
4. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 8,43 sec.
5. Schank, Emma 2006 LG Teck 9,12 sec.
6. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 9,24 sec.

50 m W11 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,94 sec. q
2. Harm, Sally-Kate 2006 TB Neuffen 8,18 sec.
3. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,49 sec.
4. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 8,52 sec.
5. Köhle, Marie 2006 ASV Aichwald 8,60 sec.
6. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 8,63 sec.

50 m W11 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 7,69 sec. q
2. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 8,06 sec.
3. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 8,29 sec.
4. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,45 sec.
5. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 8,82 sec.
6. Thumsch, Julia 2006 TV Echterdingen 9,03 sec.

50 m W11 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,05 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,10 sec.
3. Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 8,18 sec.
4. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8,54 sec.
5. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec.
6. Hilpert, Juli 2006 TV Plochingen 9,14 sec.

50 m W11 14.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,75 sec. q
2. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,01 sec.
3. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 8,03 sec.
4. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,16 sec.
5. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 8,30 sec.
6. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,70 sec.

800 m W11 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 3:00,20 min.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:05,00 min.
3. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,78 min.
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3:13,42 min.
5. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:18,15 min.
6. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 3:21,75 min.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.
Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen ab.
Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen ab.

800 m W11 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 2:58,16 min.
2. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:58,42 min.
3. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3:00,79 min.
4. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3:02,89 min.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3:06,20 min.
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,55 min.
7. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3:13,04 min.
8. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:14,31 min.
Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden ab.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.

800 m W11 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 2:58,16 min.
2. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:58,42 min.
3. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 3:00,20 min.
4. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3:00,79 min.
5. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3:02,89 min.
6. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:05,00 min.
7. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3:06,20 min.
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,55 min.
9. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,78 min.
10. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3:13,04 min.
11. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3:13,42 min.
12. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:14,31 min.
13. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:18,15 min.
14. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 3:21,75 min.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.
Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen ab.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.
Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden ab.
Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen ab.

Hochsprung W11 14.05.2017
Finale
1. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,27 m
2. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1,24 m
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1,24 m
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1,24 m
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,18 m
6. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 1,15 m
7. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
8. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
9. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,05 m
10. Schank, Emma 2006 LG Teck 1,00 m
Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald o.g.V.
Blank, Luise 2006 TB Neuffen o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiser o o o o o xo xo xxo xxo xxx
2. Buban o xxo o o xo xo xxo o xxx
3. Melzer - o o o o xo o xo xxx
4. Grühbaum - - - xo o xo xxo xxo xxx
5. Fischer o o o o o xxo xxx
6. Weiß xo o o o xo xxx
7. Zuber o o xo o xxx
8. Müller o xxo xo xxo xxx
9. Brod o o xo xxx
10. Schank o o xxx
Steinbach - - xxx
Blank xxx

Weitsprung W11 14.05.2017
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 4,34 m
4,34 x 3,60 4,06 4,02 3,74
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,32 m
4,19 4,24 4,32 4,09 4,21 4,18
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3,95 m
3,84 3,57 3,80 3,89 3,65 3,95
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3,92 m
3,73 3,57 3,92 x x 3,83
5. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3,92 m
x 3,78 3,92 3,76 3,79 3,82
6. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 3,91 m
3,91 3,79 3,51 3,75 3,73 3,87
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 3,90 m
x 3,69 3,77 3,88 x 3,90
8. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3,82 m
3,49 3,72 3,79 x x 3,82
9. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 3,74 m
3,72 3,43 3,74
10. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,72 m
3,44 3,72 3,64
11. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 3,68 m
3,57 3,49 3,68
12. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 3,66 m
3,47 3,66 x
13. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,64 m
3,64 3,54 3,55
14. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,61 m
3,60 3,61 3,42
15. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3,58 m
x 3,38 3,58
16. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 3,49 m
3,49 3,39 3,37
17. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,46 m
3,33 3,46 3,44
18. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,38 m
3,21 3,37 3,38
19. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,35 m
3,35 3,20 3,27
20. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,35 m
3,14 3,22 3,35
21. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,32 m
3,28 3,32 3,23
22. Schank, Emma 2006 LG Teck 3,29 m
3,29 3,22 3,08
23. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 3,28 m
3,28 3,18 2,94
24. Thumsch, Julia 2006 TV Echterdingen 3,28 m
3,15 x 3,28
25. Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 3,26 m
3,24 3,15 3,26
26. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,26 m
3,03 3,07 3,26
27. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 3,24 m
x 3,24 3,04
28. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,21 m
3,12 3,12 3,21
29. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 3,20 m
3,07 3,20 3,06
30. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,20 m
3,03 x 3,20
31. Köhle, Marie 2006 ASV Aichwald 3,11 m
3,11 2,91 2,93
32. Hilpert, Juli 2006 TV Plochingen 3,01 m
x 3,01 2,84

Schlagball 80g W11 14.05.2017
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 41,00 m
34,50 38,50 36,50 41,00 41,00 36,50
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 31,50 m
30,50 31,00 29,50 29,00 31,50 -
3. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 31,00 m
25,50 29,50 30,50 28,50 30,50 31,00
4. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 30,50 m
23,00 x 25,50 21,00 30,50 -
5. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 28,50 m
25,00 27,00 27,00 24,50 28,50 28,00
6. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 28,50 m
26,50 27,00 28,50 27,50 26,00 -
7. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 28,50 m
27,50 26,00 28,50 23,00 - -
8. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 27,00 m
26,00 23,50 23,50 24,50 27,00 -
9. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 24,00 m
22,50 22,50 24,00
10. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 24,00 m
21,50 24,00 19,50
11. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 23,50 m
23,00 22,00 23,50
12. Blank, Luise 2006 TB Neuffen 22,50 m
22,50 21,50 22,50
13. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 22,50 m
22,50 20,50 22,50
14. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 22,50 m
15,00 18,50 22,50
15. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 21,50 m
21,50 19,50 21,50
16. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 21,50 m
21,50 10,00 20,50
17. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,00 m
20,00 12,50 -
18. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 19,00 m
16,50 19,00 3,00
19. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 18,00 m
17,00 18,00 18,00
20. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 17,00 m
13,00 17,00 1,50
21. Harm, Sally-Kate 2006 TB Neuffen 16,50 m
6,00 12,50 16,50
22. Schank, Emma 2006 LG Teck 16,00 m
16,00 15,00 15,50
23. Hilpert, Juli 2006 TV Plochingen 12,50 m
10,00 7,00 12,50

Kinder W10
50 m W10 14.05.2017
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,02 sec.
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,20 sec.
3. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 8,45 sec.
4. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.
5. Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,62 sec.
6. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 8,81 sec.

50 m W10 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,08 sec. q
2. Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,65 sec. q
3. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 8,69 sec. q
4. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,80 sec.
5. Fischer, Fiona 2007 LG Esslingen 8,97 sec.

50 m W10 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 8,53 sec. q
2. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,77 sec.
3. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,80 sec.
4. Pelzeter, Jule 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,02 sec.
5. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 9,11 sec.

50 m W10 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,24 sec. q
2. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 8,75 sec.
3. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 9,16 sec.
4. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 9,22 sec.
5. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 9,25 sec.

50 m W10 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,59 sec. q
2. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,78 sec.
3. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 8,90 sec.
4. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 9,03 sec.
5. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 9,79 sec.

800 m W10 14.05.2017
Finale
1. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3:01,62 min.
2. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:04,56 min.
3. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 3:07,44 min.
4. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 3:11,81 min.
5. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3:14,48 min.

Hochsprung W10 14.05.2017
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,21 m

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried o o o o o xo xo xxx

Weitsprung W10 14.05.2017
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 3,66 m
3,63 2,93 3,62 3,28 3,66 3,53
2. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,66 m
3,56 3,50 3,44 x x 3,66
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,63 m
3,60 3,45 x x 3,63 3,46
4. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3,56 m
3,43 3,51 3,36 3,47 3,46 3,56
5. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,55 m
x 3,55 3,51 3,49 3,33 3,24
6. Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,54 m
3,21 3,32 3,36 - 3,54 3,36
7. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 3,28 m
3,28 3,26 3,02 3,18 3,12 3,13
8. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 3,28 m
3,28 3,23 3,09 3,16 3,14 3,17
9. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 3,26 m
3,26 3,25 3,16
10. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3,21 m
3,05 3,16 3,21
11. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 3,20 m
3,10 3,00 3,20
12. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 3,15 m
3,15 3,02 3,11
13. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 3,10 m
3,10 2,76 2,70
14. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 3,08 m
2,95 3,08 3,06
15. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 3,06 m
3,06 x 3,01
16. Fischer, Fiona 2007 LG Esslingen 3,06 m
3,06 2,52 2,80
17. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 2,73 m
2,48 2,69 2,73
18. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 2,71 m
2,71 2,70 x
19. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 2,68 m
1,97 2,68 x

Schlagball 80g W10 14.05.2017
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 29,50 m
26,50 29,50 25,00 29,00 29,00 29,00
2. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 29,00 m
22,50 26,00 26,50 28,00 28,00 29,00
3. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 25,50 m
21,00 23,00 19,50 21,50 25,50 21,50
4. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 25,00 m
22,50 23,00 21,50 24,00 25,00 22,00
5. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 23,50 m
22,00 23,50 15,00 22,50 22,00 18,00
6. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 23,00 m
14,50 19,00 18,50 20,00 11,50 23,00
7. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 21,50 m
21,00 19,00 18,50 21,50 21,00 18,00
8. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 21,50 m
16,50 17,00 17,50 20,50 21,50 21,00
9. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 17,50 m
16,50 15,50 17,50
10. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 17,50 m
15,00 16,50 17,50
11. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 17,50 m
15,00 15,50 17,50
12. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 16,00 m
11,00 15,00 16,00
13. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 12,50 m
x 11,50 12,50
Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.

WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 14.05.2017 in Weilheim - An der Lindach, 73235 Weilheim, Egelsbergstr. 1
KM Esslingen
Ergebnisliste
14.05.2017 / 18:21

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.05.2017
Finale
1. LG Filder I 46,11 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LG Filder II 51,09 sec.
Rath, Louis 2003; Quoos, Leon 2003
Weiss, Rafael 2003; Kutter, Jonas 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,99 sec.
Grivas, Phileas 2003; Viot, Nathan 2002
Meißner, Maurice 2002; Zuber, Tim-Dominik 2003

Jugend M15
100 m M15+0,2 14.05.2017
1. Zeitlauf
2. Groß, Niels 2002 LG Filder 13,58 sec.
3. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 14,16 sec.

100 m M15+0,3 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 11,97 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,01 sec.
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,36 sec.

100 m M15 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Emio 2002 LG Filder +0,3 11,97 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,3 12,01 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder +0,3 12,36 sec.
4. Groß, Niels 2002 LG Filder +0,2 13,58 sec.
5. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder +0,2 14,16 sec.

300 m M15 14.05.2017
Finale
Löw, Lukas 2002 LG Filder ab.

800 m M15 14.05.2017
Finale
1. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:35,35 min.

Hochsprung M15 14.05.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 1,56 m
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - - xo xo xo xxx

Weitsprung M15 14.05.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 6,14 m
5,91 6,12 6,14 5,94 4,64 5,79
-0,1 -0,4 +0,0 -0,8 -0,3 -0,4
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 5,75 m
5,72 5,75 5,48 5,39 x x
-0,4 -0,3 +0,0 -0,6
3. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 5,48 m
x x x 5,48 5,13 x
4. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,86 m
4,29 4,86 x x x 4,71
-0,5 +0,0 -0,2
5. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 4,57 m
4,57 4,37 4,49 4,16 4,25 -
-0,1 +0,0 -0,1 -1,1 -0,2
6. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
x 4,43 x - - -
-0,4

Kugelstoß M15 4 kg 14.05.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 13,72 m
13,68 12,11 13,13 13,30 x 13,72
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,23 m
x x 11,48 11,87 x 12,23
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,80 m
11,46 11,55 10,79 11,53 11,80 11,58
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,78 m
x x x 11,02 x 11,78

Diskuswurf M15 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 42,00 m
42,00 40,71 x x x 33,60
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 40,24 m
34,67 x 40,24 x x x
3. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 29,59 m
20,90 21,19 29,59 x x x

Speerwurf M15 600 g 14.05.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 41,44 m
41,44 - - - - -
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 38,76 m
29,43 x x 38,76 37,27 30,93
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 36,99 m
35,61 36,99 34,76 33,01 x 27,79

Jugend M14
100 m M14+0,3 14.05.2017
1. Zeitlauf
2. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,00 sec.
3. Burst, Luca 2003 LG Filder 13,27 sec.
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,36 sec.

100 m M14+1,3 14.05.2017
2. Zeitlauf
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 12,91 sec.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder aufg.

100 m M14+0,7 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,51 sec.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 13,17 sec.
3. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,37 sec.
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 13,96 sec.
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,07 sec.

100 m M14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder +0,7 12,51 sec.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder +1,3 12,91 sec.
3. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,00 sec.
4. Weiss, Rafael 2003 LG Filder +0,7 13,17 sec.
5. Burst, Luca 2003 LG Filder +0,3 13,27 sec.
6. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 13,37 sec.
7. Kutter, Jonas 2003 LG Filder +0,7 13,96 sec.
8. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,7 14,07 sec.
9. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 14,36 sec.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder aufg.

300 m M14 14.05.2017
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 41,49 sec.
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 45,45 sec.

800 m M14 14.05.2017
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 2:34,61 min.
2. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:39,80 min.
3. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2:45,46 min.
Hartmann, Simon 2003 LG Filder ab.

Hochsprung M14 14.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,59 m
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder 1,56 m
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,50 m
4. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
5. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - o o xo o xxx
2. Quoos - - - o o o xxo xxx
3. Fischer xo o o xo o xxx
4. Grivas - - o o xxx
5. Riethmüller o o o xxx

Weitsprung M14 14.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,10 m
4,56 5,03 x 4,41 5,10 -
+0,0 +0,0 -0,0 -0,1
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder 5,04 m
5,04 4,72 x 4,57 x 4,55
-0,3 +0,0 +0,0 -0,1
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,60 m
4,60 4,50 4,47 x 3,30 x
+0,0 +0,0 -1,1 -0,2
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 4,45 m
3,98 3,86 4,35 3,84 4,43 4,45
-0,1 -0,1 -0,8 -0,3 -0,4 -0,0
5. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 4,35 m
4,04 4,35 4,23 - - -
-0,1 -0,1 +0,0
6. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35 m
4,35 3,74 x x 4,01 -
-0,0 +0,0 -0,2
7. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,20 m
x x x x x 4,20
-0,1

Kugelstoß M14 4 kg 14.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,91 m
8,82 9,50 9,65 9,91 9,55 9,32
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,12 m
9,12 9,07 8,94 8,94 8,38 8,44
3. Quoos, Leon 2003 LG Filder 8,68 m
7,43 7,97 8,68 8,29 7,86 8,42
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,47 m
6,78 7,35 6,50 7,47 6,78 7,20
5. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 6,62 m
6,38 6,32 6,62 6,62 6,38 6,43

Diskuswurf M14 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 28,15 m
24,57 28,15 26,63 26,02 x 26,79
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,55 m
x 20,81 x 15,05 24,55 23,73
3. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,55 m
x 19,19 19,36 21,55 x 21,09
4. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 21,42 m
x x x x 21,42 20,10

Speerwurf M14 600 g 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 36,90 m
35,94 34,11 36,90 34,12 x 33,42
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 31,80 m
x 31,80 31,41 29,28 29,25 31,36
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 30,25 m
30,25 29,73 24,00 x x x
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,51 m
x x 28,98 29,51 29,32 29,41
Quoos, Leon 2003 LG Filder ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.05.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 40,43 sec.
Lenkl, Daniel 2004; Schindelarz, Fynn 2004
Schier, Nico 2004; Graubner, Julian 2004
2. TB Neuffen I 43,31 sec.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Fischer, Richard 2005; Brecka, Radoslav 2005
3. LG Filder I 43,82 sec.
Löw, Fabian 2005; Hemminger, Josia 2005
Wildprett, Lukas 2004; Frenznick, Ole 2005

Gemischte Staffel 4x75m MJ U14 14.05.2017
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 43,55 sec.
Gölz, Jannik 2005; Kübler, Jara 2004
Schunter, Marian 2004; Schönstein, Marie 2005

Jugend M13
75 m M13 14.05.2017
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,97 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 10,32 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,49 sec.
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.
4. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 10,98 sec.
6. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,06 sec.

75 m M13 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 10,81 sec. q
2. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 11,23 sec.
3. Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 11,25 sec.
4. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 12,00 sec.
5. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 12,08 sec.

75 m M13 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,57 sec. q
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,93 sec. q
4. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,44 sec.
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 12,17 sec.

75 m M13 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,07 sec. q
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 10,55 sec. q
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,18 sec. q
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,21 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 11,97 sec.
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder ab.

800 m M13 14.05.2017
Finale
1. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:36,10 min.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:39,89 min.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:45,83 min.
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:59,99 min.
Grabendörfer, Felix 2004 LG Filder ab.

Hochsprung M13 14.05.2017
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,48 m
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,45 m
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,36 m
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
5. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - - o o o o o o o xo xxo xxx
2. Schnepp - - - o o o o xo o o xxx
3. Graubner - - o o o xo xo xxx
4. Lenkl - o xo o xxx
5. Schindelarz - o xxo xo xxx

Weitsprung M13 14.05.2017
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4,60 m
4,18 4,60 4,56 - - -
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,32 4,40 4,46 4,46 4,56 4,53
3. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 4,50 m
4,33 4,32 4,23 4,44 4,50 4,49
4. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,34 4,04 4,12 - - -
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,19 m
4,04 4,14 4,19 4,13 3,96 4,06
6. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 4,13 m
4,00 3,91 4,13 3,98 3,66 3,78
7. Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 3,99 m
3,90 3,99 3,98 3,87 3,92 x
8. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3,98 m
3,68 x 3,98 x 3,75 x
9. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3,95 m
3,95 x 3,35
10. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 3,94 m
3,88 3,94 x
11. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 3,73 m
3,73 3,44 3,66
12. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 3,70 m
x 3,46 3,70
13. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 3,59 m
3,05 3,59 3,42

Kugelstoß M13 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 10,11 m
x 9,65 9,98 9,98 10,11 x
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,69 m
6,92 7,69 7,68 - - 7,12
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 7,08 m
6,23 6,38 6,15 7,08 - 6,68
4. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 6,65 m
6,65 6,32 6,41 6,41 5,98 6,39

Diskuswurf M13 750 g 14.05.2017
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,21 m
x x 27,53 27,65 31,21 x
2. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 28,91 m
20,16 20,73 25,31 22,61 25,35 28,91

Speerwurf M13 400 g 14.05.2017
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,49 m
28,19 31,36 28,41 29,08 31,49 30,00
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,16 m
26,55 27,30 31,16 29,89 30,37 29,46
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,10 m
22,94 31,10 24,90 26,69 x 28,59
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,64 m
25,43 28,49 26,28 27,31 28,64 25,24
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 24,38 m
24,38 20,55 20,05 23,99 22,54 19,23
6. Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 24,04 m
20,54 18,76 19,76 19,14 18,85 24,04
7. Thumsch, Tim 2004 LG Filder 17,83 m
17,23 15,91 17,28 - 17,83 17,30

Jugend M12
75 m M12 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,33 sec.
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,89 sec.
3. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,10 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
6. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,45 sec.

75 m M12 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,65 sec. q
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,86 sec. q
3. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,44 sec. q
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,65 sec.
5. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 12,19 sec.
Sund, Paul 2005 LG Filder ab.

75 m M12 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,18 sec. q
2. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,25 sec. q
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,34 sec. q
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 11,87 sec.
5. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,96 sec.
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.

800 m M12 14.05.2017
Finale
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2:44,24 min.
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:46,63 min.
3. Storz, Lukas 2005 LG Filder 2:46,65 min.
4. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 2:48,21 min.
5. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 2:48,78 min.
6. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:49,33 min.
7. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 2:49,86 min.
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:50,16 min.
9. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:50,85 min.
10. Schurr, Emil 2005 LG Teck 2:54,32 min.
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.
Sund, Paul 2005 LG Filder ab.

Hochsprung M12 14.05.2017
Finale
1. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 1,33 m
2. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1,30 m
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,30 m
4. Schurr, Emil 2005 LG Teck 1,25 m
5. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 1,20 m
Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen ab.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierauf - o o xxo xo xxo xxx
2. Fischer - o o o xo xxx
2. Brecka - o o o xo xxx
4. Schurr o o xxo o xxx
5. Redinger o xo o xxx

Weitsprung M12 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 4,53 m
4,19 x 4,53 4,39 4,20 4,13
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 m
3,89 4,30 3,85 4,06 x 4,13
3. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,27 m
4,14 4,22 4,25 4,07 4,27 4,13
4. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,24 m
3,97 3,86 4,24 4,06 3,92 4,02
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,21 m
4,13 3,94 4,20 x 3,91 4,21
6. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,20 m
3,01 4,20 4,02 3,08 3,81 4,02
7. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 4,14 m
4,14 4,11 4,02 3,86 3,00 3,32
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,05 m
4,00 3,92 4,05 3,92 x 3,90
9. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 3,97 m
3,97 3,71 3,83
10. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 3,92 m
3,50 3,47 3,92
11. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 3,91 m
3,91 x x
12. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,89 m
3,89 3,79 3,84
13. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 3,53 m
3,53 3,52 3,48
Langer, Tom 2005 TSV Frickenhausen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 6,59 m
5,46 5,93 5,79 6,59 6,12 5,95
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,57 m
6,01 5,59 6,21 6,57 - -
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,53 m
x 5,50 5,12 5,45 6,53 -
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 6,49 m
5,13 5,32 5,66 6,49 6,25 5,50
5. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 4,99 m
4,05 4,99 4,62 4,76 4,99 4,86

Diskuswurf M12 750 g 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 16,26 m
10,78 16,26 x 15,80 x 11,60

Speerwurf M12 400 g 14.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 28,51 m
20,15 22,09 21,40 23,50 28,51 x
2. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 23,05 m
22,23 23,05 x 19,73 21,96 20,04
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 22,09 m
22,09 19,84 21,37 x 20,71 19,86
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 21,73 m
19,89 21,73 x x x x
5. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 19,62 m
19,62 18,33 x 14,97 18,40 16,02
6. Schurr, Emil 2005 LG Teck 17,69 m
13,07 14,99 15,08 17,69 14,39 16,42

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen II 31,75 sec.
Ojiekhai, James 2007; Henke, Richard 2006
Amann, Jan 2006; Schlenker, Mats 2006
2. LG Teck II 32,73 sec.
Fischer, Maurice 2007; Alt, Simon 2007
Fischer, Jannik 2007; Benning, Marc 2007
3. TV Echterdingen I 33,60 sec.
von Balduin, Felix 2008; Dott, Till 2007
Wildprett, Jakob 2006; Steeb, Florian 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,44 sec.
Potthoff, Moritz 2007; Nunez-Diaz, Fabio 2006
Rebmann, Philipp 2006; Gracia, Liam 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,33 sec.
Arndt, Tobias 2008; Arndt, Florian 2006
Schmauder, René 2007; Lauterwasser, Lio 2006
3. TSV Bernhausen I 31,68 sec.
Ottenbacher, Silas 2006; Heinemann, Jan 2006
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
4. LG Teck I 31,79 sec.
Doll, Alexander 2006; Holder, Leon 2007
Fischer, Philipp 2007; Schumacher, Max 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,44 sec.
Potthoff, Moritz 2007; Nunez-Diaz, Fabio 2006
Rebmann, Philipp 2006; Gracia, Liam 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,33 sec.
Arndt, Tobias 2008; Arndt, Florian 2006
Schmauder, René 2007; Lauterwasser, Lio 2006
3. TSV Bernhausen I 31,68 sec.
Ottenbacher, Silas 2006; Heinemann, Jan 2006
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 31,75 sec.
Ojiekhai, James 2007; Henke, Richard 2006
Amann, Jan 2006; Schlenker, Mats 2006
5. LG Teck I 31,79 sec.
Doll, Alexander 2006; Holder, Leon 2007
Fischer, Philipp 2007; Schumacher, Max 2006
6. LG Teck II 32,73 sec.
Fischer, Maurice 2007; Alt, Simon 2007
Fischer, Jannik 2007; Benning, Marc 2007
7. TV Echterdingen I 33,60 sec.
von Balduin, Felix 2008; Dott, Till 2007
Wildprett, Jakob 2006; Steeb, Florian 2006

Gemischte Staffel 4x50m MK U12 14.05.2017
Finale
1. ASV Aichwald I 32,85 sec.
Schaaf, Patrick 2006; Steinbach, Mara 2006
Köhle, Marie 2006; Grühbaum, Luisa 2006
2. TG Nürtingen I 33,38 sec.
Deuschle, Maliik 2007; Dettinger, Manuel 2007
Lehmann, Nele 2007; Köber, Alicia 2007

Kinder M11
50 m M11 14.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 7,65 sec.
2. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 7,76 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 sec.
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,89 sec.
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,94 sec.
6. Schumacher, Max 2006 LG Teck 8,27 sec.

50 m M11 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,92 sec. q
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,99 sec. q
3. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 8,38 sec.
4. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 8,56 sec.

50 m M11 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 7,91 sec. q
2. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,60 sec.
3. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,63 sec.
4. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 8,67 sec.
Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m M11 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,16 sec. q
2. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,43 sec.
2. Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 8,43 sec.
4. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 9,19 sec.
5. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 9,30 sec.

50 m M11 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 7,97 sec. q
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,02 sec. q
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,45 sec.
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
5. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 9,76 sec.

800 m M11 14.05.2017
Finale
1. Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 2:47,56 min.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:48,07 min.
3. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 2:49,86 min.
4. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,01 min.
5. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 2:52,14 min.
6. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 3:14,13 min.
7. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:14,60 min.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen aufg.

Hochsprung M11 14.05.2017
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,26 m
2. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 1,23 m
Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher - o o xo o xxo xxo xxx
2. Schaaf - o o o xo xo xxx
Henke xxx

Weitsprung M11 14.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 4,27 m
3,99 3,95 4,27 4,14 3,90 3,02
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,96 m
x 3,91 3,96 3,91 3,84 3,41
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 3,95 m
3,67 3,58 3,75 3,89 3,95 3,91
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 3,95 m
3,66 3,62 3,73 3,62 x 3,95
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 3,80 m
3,55 3,43 3,78 3,80 3,52 3,78
6. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
3,52 3,58 3,66 3,53 3,71 x
7. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,68 m
3,67 3,57 3,47 3,68 3,68 x
8. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 3,65 m
3,53 3,38 3,60 3,48 3,53 3,65
9. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,44 m
3,03 x 3,44
10. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 3,35 m
3,32 3,34 3,35
11. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,27 m
2,50 3,00 3,27
12. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 3,26 m
3,26 x 3,23
13. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 3,06 m
2,86 x 3,06
14. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 3,05 m
x 2,90 3,05
Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck ab.
Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen ab.

Schlagball 80g M11 14.05.2017
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 51,00 m
38,50 38,00 44,50 48,00 46,50 51,00
2. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 50,50 m
46,00 40,00 44,00 45,00 47,00 50,50
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 41,00 m
32,00 35,50 32,00 31,00 40,00 41,00
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 39,00 m
39,00 37,50 36,00 30,00 36,00 34,50
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 37,50 m
30,00 37,50 35,50 30,50 35,00 31,00
6. Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen 37,00 m
35,50 35,00 35,00 34,50 34,50 37,00
7. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 35,00 m
35,00 35,00 35,00 33,00 33,00 35,00
8. Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 32,50 m
30,00 27,50 31,00 30,00 31,50 32,50
9. Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 29,00 m
28,50 28,00 29,00
10. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
28,50 26,50 25,50
11. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 27,00 m
24,00 x 27,00
12. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 26,50 m
26,50 26,00 2,65
13. Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald 25,00 m
25,00 24,50 x
14. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 16,00 m
16,00 15,50 8,50

Kinder M10
50 m M10 14.05.2017
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,90 sec.
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 7,90 sec.
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,15 sec.
4. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,25 sec.
5. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 8,27 sec.
6. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 8,46 sec.

50 m M10 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 8,21 sec. q
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,31 sec.
3. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,70 sec.
4. Alt, Simon 2007 LG Teck 8,83 sec.
5. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 9,64 sec.

50 m M10 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 8,09 sec. q
2. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,38 sec.
3. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 9,00 sec.
4. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 9,16 sec.
5. Schank, Hannes 2008 LG Teck 9,23 sec.

50 m M10 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 8,42 sec.
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,47 sec.
3. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,60 sec.
4. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,26 sec.
5. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 9,38 sec.

50 m M10 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 7,97 sec. q
2. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,27 sec. q
3. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 8,66 sec.
4. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 8,69 sec.
5. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 8,75 sec.

50 m M10 14.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,94 sec. q
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,05 sec. q
3. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,28 sec.
4. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,42 sec.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,75 sec.
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 9,06 sec.

800 m M10 14.05.2017
Finale
1. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:58,46 min.
2. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 2:59,25 min.
3. Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 2:59,31 min.
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:01,79 min.
5. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3:02,75 min.
6. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 3:03,30 min.
7. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:04,23 min.
8. Alt, Simon 2007 LG Teck 3:05,08 min.
9. Bennewitz, Niklas 2007 ASV Aichwald 3:06,11 min.
10. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:08,26 min.
11. Bach, Nico 2007 ASV Aichwald 3:09,46 min.
12. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3:11,30 min.
13. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 3:13,70 min.
14. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3:16,86 min.
15. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,41 min.
16. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3:29,02 min.

Hochsprung M10 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 1,20 m
2. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 1,15 m
3. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1,10 m
4. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 1,05 m
5. Alt, Simon 2007 LG Teck 1,00 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o o o xxo xxx
2. Fischer o o o xxo xxx
3. Gölz o o o xxx
4. Fischer xo o xxx
5. Alt xo xxx

Weitsprung M10 14.05.2017
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 3,86 m
3,76 3,86 - 3,86 3,78 3,65
2. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 3,80 m
3,80 3,60 3,38 3,64 3,62 3,76
3. Holder, Leon 2007 LG Teck 3,72 m
3,50 3,52 3,59 3,72 3,70 3,62
4. Haug, Max 2007 LG Esslingen 3,72 m
3,72 3,64 3,60 3,58 3,58 3,38
5. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3,71 m
3,71 3,57 x 3,60 3,39 -
6. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,69 3,62 3,30 3,50 3,42 3,33
7. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3,63 m
3,48 3,59 3,37 3,60 3,58 3,63
8. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 3,56 m
3,56 3,32 3,13 - - -
9. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,51 m
3,51 3,48 x
10. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,46 m
3,46 3,35 3,20
11. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
3,45 3,43 x
12. Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 3,45 m
3,45 3,38 3,30
13. Butter, Sören 2008 LG Teck 3,43 m
3,24 3,43 3,12
14. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 3,42 m
3,21 3,42 3,10
15. Alt, Simon 2007 LG Teck 3,38 m
3,38 3,33 3,37
16. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,33 m
3,10 3,33 3,05
17. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 3,31 m
3,03 3,31 3,20
18. Benning, Marc 2007 LG Teck 3,30 m
3,30 3,02 x
19. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,27 m
3,27 3,23 3,22
20. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 3,22 m
3,22 2,97 3,17
21. Bennewitz, Niklas 2007 ASV Aichwald 3,17 m
x 3,07 3,17
22. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3,13 m
2,87 3,07 3,13
23. Schank, Hannes 2008 LG Teck 3,10 m
3,10 2,95 3,10
24. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,10 m
x 3,10 2,82
25. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 3,05 m
3,05 2,97 2,79
26. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 2,97 m
2,90 x 2,97
27. Bach, Nico 2007 ASV Aichwald 2,81 m
2,80 2,81 2,53
28. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 2,77 m
2,55 2,77 2,71
29. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 2,58 m
2,58 2,56 x

Schlagball 80g M10 14.05.2017
Finale
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 42,50 m
41,50 37,00 42,50 38,00 38,50 41,50
2. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 38,50 m
32,00 31,50 35,50 32,00 34,50 38,50
3. Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 38,50 m
35,00 35,00 27,50 31,50 34,50 38,50
4. Haug, Max 2007 LG Esslingen 36,50 m
31,00 35,50 36,50 34,50 36,00 30,00
5. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 32,50 m
30,00 32,50 28,00 27,50 32,50 30,50
6. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 30,50 m
30,50 23,50 24,50 26,00 25,50 25,50
7. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 30,00 m
30,00 28,00 26,50 23,50 19,50 21,00
8. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 30,00 m
30,00 26,50 16,00 13,50 25,00 26,00
9. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 29,50 m
29,50 25,00 27,50
10. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 28,50 m
25,50 26,00 28,50
11. Butter, Sören 2008 LG Teck 27,50 m
27,50 27,50 x
12. Fischer, Jannik 2007 LG Teck 26,50 m
26,50 26,50 23,00
13. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 26,50 m
26,50 19,50 25,50
14. Alt, Simon 2007 LG Teck 26,50 m
23,00 26,50 24,00
15. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 26,50 m
22,00 26,50 23,50
16. Schank, Hannes 2008 LG Teck 25,50 m
25,50 22,00 24,00
17. Fischer, Philipp 2007 LG Teck 24,50 m
22,50 24,50 24,50
18. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 24,00 m
24,00 x 21,50
19. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 22,00 m
21,50 22,00 21,00
20. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 20,50 m
20,00 20,50 18,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2017
Finale
1. TG Nürtingen I 52,48 sec.
Seward Kuete, Priscilla 2003; Gelfort, Celine 2002
Puggé, Nicola 2002; Six, Annalena 2002
2. LG Filder I 53,14 sec.
Rebmann, Jessica 2003; Stäbler, Jule 2003
Krüger, Emily 2002; Steibl, Melanie 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I ab.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Boahene, Akua 2003; Kapp, Carolin 2002

Jugend W15
100 m W15+1,4 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 12,94 sec.
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,32 sec.
3. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 13,82 sec.
4. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 14,70 sec.
5. Schober, Virginia 2002 TV Plochingen 15,42 sec.

300 m W15 14.05.2017
Finale
1. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 47,14 sec.
2. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 48,73 sec.

Hochsprung W15 14.05.2017
Finale
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,55 m
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,49 m
3. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 1,35 m
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - o o o o o xo o xxx
2. Von Sengbusch - - o o o o o o xxx
3. Oelkrug o o o o xxx
4. Kapp - xo o o xxx
5. Six o o o xxx

Weitsprung W15 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,77 4,74 x 4,16 4,48 x
-0,2 -0,6 -0,6 +0,0
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,76 m
4,73 4,66 4,57 4,76 4,59 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,6 -0,4
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,73 m
4,68 4,73 4,43 x 4,62 x
-0,3 +0,0 -0,2 +0,0
4. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 4,63 m
4,40 4,14 4,04 4,63 3,97 3,96
+0,0 +0,0 -0,2 -0,4 -0,3 +0,0
5. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 4,50 m
4,41 4,20 4,45 4,50 x 3,68
+0,0 -0,4 +0,0 -0,2 -0,8
6. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 4,16 m
4,16 4,06 4,07 3,95 4,03 4,09
+0,0 -0,2 -0,5 -0,3 -0,4 -0,1
7. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3,97 m
3,84 3,97 3,67 3,80 x 3,86
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -0,2
8. Schober, Virginia 2002 TV Plochingen 3,62 m
x 3,42 x 3,32 3,62 3,44
-0,4 +0,0 +0,0 -0,3

Kugelstoß W15 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,51 m
8,55 9,02 8,50 10,51 - -

Diskuswurf W15 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,84 m
21,84 20,51 x 19,29 x 17,56
2. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 16,72 m
16,72 x 15,51 14,26 15,19 16,34

Speerwurf W15 500 g 14.05.2017
Finale
1. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,73 m
23,43 25,20 27,73 24,56 x 24,03
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 27,59 m
27,59 26,54 x x 25,93 25,29
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 24,53 m
24,53 22,93 x 19,80 x x

Jugend W14
100 m W14+0,5 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,70 sec.
2. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,06 sec.
3. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 14,78 sec.
4. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 17,13 sec.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.

100 m W14+0,6 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,40 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,52 sec.
4. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 13,64 sec.
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,66 sec.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

100 m W14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder +0,6 13,40 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 13,52 sec.
3. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen +0,6 13,64 sec.
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 13,66 sec.
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen +0,5 13,70 sec.
6. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen +0,5 14,06 sec.
7. Scheibling, Laura 2003 LG Filder +0,5 14,78 sec.
8. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen +0,5 17,13 sec.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

800 m W14 14.05.2017
Finale
1. Auch, Celine 2003 LG Filder 2:43,29 min.

Hochsprung W14 14.05.2017
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 1,55 m
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,46 m
Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steibl - - - o o o o xxo o xo xxx
2. Maggi - o o xo xo xo o xxx

Weitsprung W14 14.05.2017
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,86 m
4,76 4,78 x x 4,79 4,86
-0,3 -0,4 -0,2 -0,8
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,83 m
x 4,83 x 4,54 4,76 x
-0,2 +0,0 +0,0
3. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 4,35 m
4,27 4,21 4,26 4,35 4,23 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,1 -0,3
4. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 3,67 m
x x x x 3,67 3,53
-0,5 +0,0
5. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 3,31 m
3,27 3,08 3,31 3,30 3,09 3,25
+0,0 -0,2 -0,8 -0,4 -0,2 -0,2
Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

Kugelstoß W14 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 10,34 m
10,24 x 9,70 10,34 x 9,73
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,72 m
8,77 9,13 9,72 - - -
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,45 m
9,45 9,18 9,43 9,16 - -
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,77 m
8,57 7,90 8,77 7,97 - -
5. Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 8,13 m
5,99 8,13 4,92 4,46 - -
6. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 6,60 m
5,56 5,52 6,60 5,81 5,88 6,13
Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen ab.

Diskuswurf W14 1 kg 14.05.2017
Finale
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 23,15 m
22,29 19,28 20,60 x 14,41 23,15
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 20,84 m
x 20,84 19,51 x x 19,85
3. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,70 m
x 9,76 x 10,22 9,45 10,70

Speerwurf W14 500 g 14.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 29,74 m
26,75 29,41 29,00 26,59 29,34 29,74
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 29,01 m
24,57 24,16 26,84 28,23 27,97 29,01
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 26,72 m
23,33 24,57 25,48 26,72 24,72 26,05
4. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 26,12 m
20,11 24,36 21,91 26,12 24,28 25,37
5. Haußmann, Lena 2003 LG Filder 14,48 m
12,39 14,48 10,49 11,78 9,38 10,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen II 44,27 sec.
Pelzeter, Anna 2004; Boahene, Adwoa 2004
Lee, Sophia-Lynn 2005; Behrens, Jana 2004
2. TSV Wendlingen I 44,78 sec.
Blenke, Lea 2005; Eppinger, Hannah 2004
Madl, Emelie 2004; Bunz, Rebecca 2004
3. LG Teck I 45,95 sec.
Sigel, Mia 2005; Attinger, Mara 2005
Mayer, Eva 2005; Attinger, Lilli 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,41 sec.
Tertelmann, Josepha 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
LG Filder I disq.
Böttiger, Lena 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
Eitel, Tabea 2004; Stanietz, Kira 2004
TSV Oberboihingen I disq.
Klein, Tatjana 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
Jahn, Melina 2004; Barth, Mia 2004
St.-Nr. 2008 und 2029: disq. nach Regel 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,41 sec.
Tertelmann, Josepha 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 44,27 sec.
Pelzeter, Anna 2004; Boahene, Adwoa 2004
Lee, Sophia-Lynn 2005; Behrens, Jana 2004
3. TSV Wendlingen I 44,78 sec.
Blenke, Lea 2005; Eppinger, Hannah 2004
Madl, Emelie 2004; Bunz, Rebecca 2004
4. LG Teck I 45,95 sec.
Sigel, Mia 2005; Attinger, Mara 2005
Mayer, Eva 2005; Attinger, Lilli 2005
TSV Oberboihingen I disq.
Klein, Tatjana 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
Jahn, Melina 2004; Barth, Mia 2004
LG Filder I disq.
Böttiger, Lena 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
Eitel, Tabea 2004; Stanietz, Kira 2004

Jugend W13
75 m W13 14.05.2017
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,81 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,19 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,54 sec.
4. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,66 sec.
5. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 10,70 sec.
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,76 sec.

75 m W13 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,86 sec. q
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,67 sec. q
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,85 sec. q
4. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,03 sec.
5. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 12,67 sec.

75 m W13 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,05 sec.
2. Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 11,24 sec.
3. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,30 sec.
4. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 11,98 sec.
5. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 11,99 sec.

75 m W13 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 10,54 sec. q
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,75 sec. q
3. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,91 sec.
4. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,24 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 12,94 sec.

75 m W13 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,30 sec. q
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 10,91 sec.
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,33 sec.
4. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,51 sec.
5. Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,80 sec.

800 m W13 14.05.2017
Finale
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:38,88 min.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:39,51 min.
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:58,47 min.
4. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:01,15 min.
5. Bennewitz, Malea 2004 ASV Aichwald 3:03,17 min.
6. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,68 min.
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:12,00 min.

Hochsprung W13 14.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,49 m
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,46 m
3. Wetter, Patricia 2004 TSV Ötlingen 1895 1,40 m
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 1,40 m
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,40 m
6. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,40 m
7. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,37 m
8. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 1,34 m
9. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
10. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 1,20 m
10. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
10. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1,20 m
13. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1,10 m
Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - o o o o o o xo o o xo xxx
2. Bunz - - - - - o - o xo o o o xxx
3. Wetter - - - - o xo o o xo xo xxx
4. Günther - - - - o o xo xxo o xo xxx
5. Böttiger - - o o o o o o o xxo xxx
6. Bonhöfer - - o o xo o o o xo xxo xxx
7. Massing - - o o o o xo o o xxx
8. Jahn - o o o xo o o xo xxx
9. Boahene - o o xo o o xxx
10. Knapp o o o o xxx
10. Seifried - - o o xxx
10. Stanietz - - - o xxx
13. Henke - o xxx
Pelzeter - xxx

Weitsprung W13 14.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,88 m
4,88 4,74 4,72 4,73 4,51 x
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,79 m
4,76 4,79 4,69 4,66 x -
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,58 m
4,39 4,19 4,36 4,38 4,31 4,58
4. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 4,57 m
4,54 4,33 4,41 4,43 4,45 4,57
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,56 m
4,24 4,56 4,43 4,20 4,47 4,36
6. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 4,37 m
4,37 3,90 4,25 4,26 4,19 4,11
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,30 m
4,30 4,29 x 4,28 3,05 x
8. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 m
4,22 4,30 4,00 - - -
9. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 4,24 m
4,06 x 4,24
10. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,08 m
3,84 3,97 4,08
11. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 3,96 m
3,92 3,96 3,91
12. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
3,63 3,71 3,65
13. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 3,58 m
3,18 3,49 3,58
14. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3,54 m
3,54 3,54 3,45
15. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,51 m
3,49 3,51 3,29
16. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 3,49 m
3,49 3,35 3,41
17. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,47 m
3,47 x 3,33
18. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 3,41 m
3,41 3,31 3,09
19. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 3,39 m
3,39 3,10 3,34
Bader, Marie 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß W13 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,19 m
8,19 7,58 7,76 7,51 - -
2. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,33 m
5,91 6,33 6,05 5,83 6,23 5,96
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,95 m
5,33 4,93 5,15 5,28 5,95 5,28
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,92 m
5,64 5,92 5,53 5,91 5,07 4,74
5. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 5,14 m
4,99 5,04 5,07 5,14 4,88 5,03
6. Hartlieb, Xenia 2004 TG Nürtingen 4,93 m
x x 4,54 4,93 4,70 -
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 4,76 m
4,71 4,53 4,09 4,76 4,61 4,52
8. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 4,07 m
3,90 4,07 3,21 3,55 3,55 -

Diskuswurf W13 750 g 14.05.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 17,94 m
x 17,90 15,85 17,84 15,37 17,94
2. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,89 m
x 15,89 x 14,51 13,58 15,07

Speerwurf W13 400 g 14.05.2017
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 24,63 m
23,40 24,63 15,33 20,25 23,62 24,52
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,91 m
20,40 18,59 18,78 18,47 19,43 23,91
3. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 23,60 m
20,71 19,39 22,77 20,36 20,23 23,60
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,02 m
22,56 19,45 17,86 23,02 - -
5. Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 21,17 m
x 21,17 x x x 15,94
6. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 20,03 m
14,57 16,68 19,17 20,03 18,24 16,02
7. Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 18,61 m
18,58 16,83 18,61 13,68 15,36 18,26
8. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 18,28 m
18,08 16,62 14,36 x 16,85 18,28
9. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 17,39 m
17,14 16,95 17,39
10. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 17,18 m
16,65 17,18 14,43
11. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 15,84 m
15,84 14,79 x
12. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 12,91 m
12,91 12,53 10,59

Jugend W12
75 m W12 14.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,66 sec.
2. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 10,83 sec.
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,17 sec.
4. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,20 sec.
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,21 sec.
6. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.

75 m W12 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,89 sec. q
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,17 sec. q
3. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,18 sec. q
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,33 sec.
5. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,54 sec.

75 m W12 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 10,92 sec. q
2. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,09 sec. q
3. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,32 sec. q
4. Tertelmann, Josepha 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 sec.
5. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,84 sec.
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 12,17 sec.

800 m W12 14.05.2017
Finale
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,52 min.
2. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 2:57,28 min.
3. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 3:14,42 min.
4. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3:18,13 min.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W12 14.05.2017
Finale
1. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 1,20 m
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,20 m
3. Sigel, Mia 2005 LG Teck 1,20 m
4. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 1,15 m
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1,15 m
6. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 1,15 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Gubo o o o o xxx
1. Lichtmaneker - o o o xxx
3. Sigel o o xxo o xxx
4. Graubner o o o xxo xxx
5. Münsinger o o o xxx
6. Abröll o o xo xxx
6. Schubert o o xo xxx

Weitsprung W12 14.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,29 m
4,26 4,11 4,10 4,29 4,12 4,11
2. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 4,10 m
4,10 4,02 3,96 3,86 4,03 4,03
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 4,10 m
4,10 3,85 3,75 3,89 3,37 3,88
4. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 4,07 m
4,07 3,94 3,89 4,04 4,06 x
5. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 4,06 m
3,98 4,06 3,98 3,94 3,95 3,79
6. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
3,88 3,97 3,70 4,01 3,86 3,81
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 3,89 m
3,83 3,85 3,66 3,81 3,89 3,67
8. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,85 m
3,85 3,66 3,72 3,29 3,60 3,67
9. Tertelmann, Josepha 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,78 m
3,78 3,27 3,47
10. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,73 m
3,73 3,54 3,60

Kugelstoß W12 3 kg 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 5,72 m
5,38 5,64 5,36 5,22 4,56 5,72
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 5,68 m
5,61 5,25 5,18 5,39 5,68 4,87

Diskuswurf W12 750 g 14.05.2017
Finale
1. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,97 m
13,56 11,70 13,14 15,97 14,40 x
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 15,36 m
x 13,54 12,81 15,24 15,36 15,33

Speerwurf W12 400 g 14.05.2017
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 14,92 m
x x x 12,82 14,92 x
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 14,89 m
12,46 12,01 13,73 13,58 x 14,89
3. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,81 m
12,35 13,81 12,51 x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. TB Neuffen II 30,15 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Kaufmann, Monalie 2006; Harm, Lea-Maria 2006
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,18 sec.
Baumann, Hannah 2006; Dreher, Katharina 2006
Fuchs, Lilli 2006; Krämer, Luise 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 32,77 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,61 sec.
Perhanidu, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
2. TB Neuffen I 33,07 sec.
Fischer, Nina 2006; Schall, Nora 2006
Blank, Luise 2006; Harm, Sally-Kate 2006
3. TSV Neuhausen I 34,68 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Schaller, Florentina 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TB Neuffen II 30,15 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Kaufmann, Monalie 2006; Harm, Lea-Maria 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,61 sec.
Perhanidu, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
3. VfL Kirchheim/Teck I 31,18 sec.
Baumann, Hannah 2006; Dreher, Katharina 2006
Fuchs, Lilli 2006; Krämer, Luise 2007
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 32,77 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007
5. TB Neuffen I 33,07 sec.
Fischer, Nina 2006; Schall, Nora 2006
Blank, Luise 2006; Harm, Sally-Kate 2006
6. TSV Neuhausen I 34,68 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Schaller, Florentina 2007

Kinder W11
50 m W11 14.05.2017
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,58 sec.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,72 sec.
3. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,73 sec.
4. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 7,76 sec.
5. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 7,95 sec.
6. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,08 sec.

50 m W11 14.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,48 sec. q
2. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 7,91 sec. q
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 sec. q
4. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 8,43 sec.
5. Schank, Emma 2006 LG Teck 9,12 sec.
6. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 9,24 sec.

50 m W11 14.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,94 sec. q
2. Harm, Sally-Kate 2006 TB Neuffen 8,18 sec.
3. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,49 sec.
4. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 8,52 sec.
5. Köhle, Marie 2006 ASV Aichwald 8,60 sec.
6. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 8,63 sec.

50 m W11 14.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 7,69 sec. q
2. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 8,06 sec.
3. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 8,29 sec.
4. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,45 sec.
5. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 8,82 sec.
6. Thumsch, Julia 2006 TV Echterdingen 9,03 sec.

50 m W11 14.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,05 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,10 sec.
3. Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 8,18 sec.
4. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8,54 sec.
5. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec.
6. Hilpert, Juli 2006 TV Plochingen 9,14 sec.

50 m W11 14.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,75 sec. q
2. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,01 sec.
3. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 8,03 sec.
4. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,16 sec.
5. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 8,30 sec.
6. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,70 sec.

800 m W11 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 3:00,20 min.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:05,00 min.
3. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,78 min.
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3:13,42 min.
5. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:18,15 min.
6. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 3:21,75 min.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.
Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen ab.
Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen ab.

800 m W11 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 2:58,16 min.
2. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:58,42 min.
3. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3:00,79 min.
4. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3:02,89 min.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3:06,20 min.
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,55 min.
7. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3:13,04 min.
8. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:14,31 min.
Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden ab.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.

800 m W11 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 2:58,16 min.
2. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:58,42 min.
3. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 3:00,20 min.
4. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3:00,79 min.
5. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3:02,89 min.
6. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:05,00 min.
7. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3:06,20 min.
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,55 min.
9. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,78 min.
10. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3:13,04 min.
11. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3:13,42 min.
12. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:14,31 min.
13. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:18,15 min.
14. Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 3:21,75 min.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.
Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen ab.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.
Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden ab.
Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen ab.

Hochsprung W11 14.05.2017
Finale
1. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,27 m
2. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1,24 m
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1,24 m
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1,24 m
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,18 m
6. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 1,15 m
7. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
8. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
9. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,05 m
10. Schank, Emma 2006 LG Teck 1,00 m
Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald o.g.V.
Blank, Luise 2006 TB Neuffen o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiser o o o o o xo xo xxo xxo xxx
2. Buban o xxo o o xo xo xxo o xxx
3. Melzer - o o o o xo o xo xxx
4. Grühbaum - - - xo o xo xxo xxo xxx
5. Fischer o o o o o xxo xxx
6. Weiß xo o o o xo xxx
7. Zuber o o xo o xxx
8. Müller o xxo xo xxo xxx
9. Brod o o xo xxx
10. Schank o o xxx
Steinbach - - xxx
Blank xxx

Weitsprung W11 14.05.2017
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 4,34 m
4,34 x 3,60 4,06 4,02 3,74
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,32 m
4,19 4,24 4,32 4,09 4,21 4,18
3.