WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am12./13. Mai 2017 in Reutlingen
am 12./13.05.2017 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:32

RM Achalm
KM Reutlingen
KM Esslingen
KM Tübingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,08 sec.
3. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,21 sec.
4. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,67 sec.
5. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,97 sec.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.
Außer Wertung
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 11,54 sec.

100 m Männer+0,6 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,08 sec.
2. Stütz, Andre 1991 LG Filder 12,35 sec.
3. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich 12,53 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,59 sec.
5. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 12,68 sec.
6. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,41 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
Außer Wertung
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,11 sec.

100 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 10,85 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder +0,1 11,08 sec.
3. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 11,21 sec.
4. Friedl, Tobias 1987 LG Filder +0,1 11,67 sec.
5. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 +0,1 11,80 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,1 11,97 sec.
7. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 12,08 sec.
8. Stütz, Andre 1991 LG Filder +0,6 12,35 sec.
9. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 12,53 sec.
10. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,6 12,59 sec.
11. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder +0,6 12,68 sec.
12. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,6 13,41 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.
Außer Wertung
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal +0,1 11,54 sec.
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen +0,6 12,11 sec.

200 m Männer+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 24,40 sec.
3. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 25,12 sec.
Außer Wertung
Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,80 sec.

200 m Männer-0,3 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,05 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 27,27 sec.
3. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44 sec.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 23,69 sec.

200 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck +0,0 24,40 sec.
3. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,05 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,0 25,12 sec.
5. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 -0,3 27,27 sec.
6. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 29,44 sec.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling -0,3 23,69 sec.
Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen +0,0 23,80 sec.

400 m Männer 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2017
Finale
1. LG Teck I 44,98 sec.
Meckes, Ricko 1992; Schaufler, Matthias 1999
Neth, Daniel 1991; Müller, Yannick 1992
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 45,57 sec.
Stein, Raphael 1996; Ackermann, Jannis 2000
Vogt, Stefan 1993; Widmann, Dominik 1993
3. LG Filder I 46,00 sec.
Eisenhardt, Tim 1995; Bärhold, Lars 1989
Friedl, Tobias 1987; Stütz, Andre 1991
4. LG Neckar-Erms-Aich I 48,50 sec.
Klett, Simon 1998; Engelhardt, Luis 1998
Hunger, David 1994; Moosavi, Hossein 1987
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Pfletschinger, Felix 1997; Lang, Sascha 1990

Hochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,74 m
3. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - o o xo o xxx
2. Bärhold - - - o o - xxo o xxx
3. Schondorff - - - o o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
3. Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3,42 m
4. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,42 m
Außer Wertung
Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,52 m
Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,72 m

222 242 252 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - o xo o o o o xxx
2. Stein - - - - - o xxo xxo o o xxx
3. Krämer - - - o xxo xo xxx
4. Müller o xo xxx
Hinneberg - - - - - - - - - - - - xo o xo xxo o xxx
Znoyek - - - - - o - o o xxx

Weitsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,74 m
6,63 6,74 6,66 6,42
+0,8 +0,2 +1,3 +0,0
2. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,72 m
x 6,56 6,72 6,31
+0,3 +0,3 +0,7
3. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,64 m
x 6,64 6,43 6,29
+2,1 +0,7 +2,0
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,35 m
6,35 5,84 x 6,31
-0,2 +0,6 +1,1
5. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,71 m
4,43 5,71 5,52 5,33
+0,4 +2,0 +0,5 -0,2
6. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 5,62 m
5,53 5,50 5,62 5,51
+0,7 +3,3 +1,5 -1,8
7. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,57 m
5,57 5,39 5,48 x
+1,3 +1,5 +0,7
8. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 5,52 m
4,78 5,52 4,34 5,49
+2,3 +1,0 +0,0 -0,6
9. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 5,48 m
5,48 x x
+1,2
10. Stütz, Andre 1991 LG Filder 5,35 m
4,96 5,35 x x
+1,0 +0,8
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder n.a.
Außer Wertung
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,58 m
6,56 6,31 6,47 6,58
-0,5 -0,2 +1,5 -0,5

Dreisprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,01 m
12,11 - 12,57 - 12,68 13,01
+0,6 +0,9 +0,4 +0,7
2. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 11,71 m
11,48 11,55 10,81 11,16 11,71 11,70
+2,2 -0,1 +0,8 +0,6 +0,2 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 12,89 m
12,41 12,89 - - - -
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 12,61 m
12,24 12,57 12,54 12,22 12,61 x
3. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,79 m
11,71 11,79 x 11,66 11,55 11,50
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,12 m
11,07 10,52 x 11,12 10,59 x
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 10,56 m
10,54 10,56 x x 9,80 10,15
6. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,16 m
x x x 10,16 x 10,08
7. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 9,66 m
9,31 9,16 9,66 x 9,53 9,28
Außer Wertung
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,00 m
10,80 10,55 x x 11,00 x
Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,04 m
10,04 x x x x 9,91
Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2017
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 40,54 m
40,40 x 38,83 37,19 40,54 40,33
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,05 m
x 29,87 32,32 34,05 32,41 x
3. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 32,64 m
30,99 30,96 31,15 31,66 32,64 30,64
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 30,65 m
30,65 x 29,38 - - -
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 30,35 m
29,76 30,35 x x 28,32 27,87
6. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 24,73 m
24,73 21,85 23,39 22,41 x 23,23
Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Außer Wertung
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 33,36 m
31,70 31,61 31,97 x 33,36 x
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 26,90 m
x 26,90 x x x x
Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim n.a.

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 63,43 m
59,38 x 61,05 63,43 x 59,50
2. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 46,25 m
x 37,92 46,25 x 43,55 x
3. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 41,11 m
41,11 x x 39,39 37,30 39,03

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,59 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,64 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,85 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,45 sec.
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,68 sec.

100 m MJ U20+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,29 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,30 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,42 sec.
4. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,82 sec.
5. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,84 sec.

100 m MJ U20 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen -1,0 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen -1,0 11,59 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck -1,0 11,64 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder -1,0 11,85 sec.
5. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +0,0 12,29 sec.
6. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +0,0 12,30 sec.
7. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,0 12,42 sec.
8. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen -1,0 12,45 sec.
9. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,0 12,68 sec.
10. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,82 sec.
11. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,84 sec.

200 m MJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,14 sec.
Außer Wertung
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 23,50 sec.

400 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,01 sec.
2. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 52,99 sec.
3. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 53,24 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 55,30 sec.
Außer Wertung
Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 49,53 sec.

800 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:24,22 min.
Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

Hochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
2. Willmann, Lars 1999 LG Filder 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - o xo xo - xxx
2. Willmann o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 3,12 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,26 m
6,26 6,24 x 6,20
+0,2 +1,1 +0,0
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,95 m
5,78 5,95 5,90 5,73
+0,4 +0,5 -0,1 +0,9
3. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,84 m
5,62 5,79 5,84 5,57
+1,4 +1,3 +1,5 -1,2
4. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,67 m
5,24 5,34 5,67 5,32
-0,4 +0,4 +1,5 +0,3
5. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 5,59 m
5,47 5,51 4,98 5,59
+0,6 -0,3 +0,8 -1,4
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,56 m
5,02 5,23 5,16 5,56
-0,1 +0,1 +0,6 +0,0
7. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,39 m
5,18 5,11 5,16 5,39
+1,4 -0,6 +0,5 -1,1
8. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 5,37 m
5,37 5,37 4,41 x
-0,5 +0,5 +0,2
9. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,14 m
4,92 5,14 4,99 5,02
+1,6 +0,3 +1,4 -1,2
Briem, Simon 1998 TV Plochingen o.g.V.
x - - -

Dreisprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 13,38 m
x x 12,80 x 13,38 x
+1,5 +0,9
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,29 m
11,59 11,93 x 12,29 x x
+1,1 -0,9 +1,7
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,92 m
11,38 11,32 11,24 11,49 11,58 11,92
+0,7 +0,5 +0,4 +1,8 +1,3 +0,1
Außer Wertung
Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,61 m
x 12,15 12,61 12,51 x 11,55
+0,8 +1,1 +1,2 +1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,95 m
12,59 12,07 12,95 11,90 - x
Außer Wertung
Rathgeber, David 1998 LG Filstal 13,69 m
x 12,96 x 13,23 13,15 13,69
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,08 m
11,08 10,96 10,64 11,08 10,93 10,87

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 35,62 m
34,17 35,62 34,45 x x x
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 33,31 m
x 30,92 31,94 33,31 x 31,79
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 31,55 m
31,43 x 31,55 29,28 x x
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 23,89 m
x x 22,22 23,06 x 23,89
Außer Wertung
Rathgeber, David 1998 LG Filstal 36,85 m
x x 36,85 x 36,02 x
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 28,30 m
26,40 x x 28,30 x 25,66

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 55,22 m
55,22 51,22 52,73 x x 51,65
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,35 m
36,35 33,69 36,25 34,08 35,74 34,25

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,99 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder 12,13 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,37 sec.
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 12,43 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,98 sec.

100 m MJ U18-1,2 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 12,46 sec.
2. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 12,72 sec.
3. Abadin, Louis 2001 LG Filder 13,26 sec.
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 13,38 sec.
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 13,46 sec.

100 m MJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,0 11,99 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,0 12,13 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,0 12,37 sec.
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen +0,0 12,43 sec.
6. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,46 sec.
7. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,72 sec.
8. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +0,0 12,98 sec.
9. Abadin, Louis 2001 LG Filder -1,2 13,26 sec.
10. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,2 13,38 sec.
11. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich -1,2 13,46 sec.

200 m MJ U18-0,5 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 23,27 sec.
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 23,99 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,16 sec.
4. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 24,47 sec.
5. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 25,04 sec.
6. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 25,22 sec.

400 m MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.

800 m MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder 2:15,98 min.
2. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:18,19 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001

Hochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,87 m
2. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,70 m
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 1,64 m
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 1,61 m
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen o.g.V.
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 187 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Rieg - - - - o - o xxo o o xxx
3. Loroff o - o o xo xxo - o xxx
4. Loroff - o o o o - xxo -
Schröder - - - - - - xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 3,92 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
4. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 3,32 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Meier - - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Ackermann - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
4. Wankmüller - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,88 m
5,46 5,42 - 5,88 5,50 -
+0,2 +0,3 +0,1 +0,7
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,67 m
x x 5,67 5,50 - x
+1,0 +0,3
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,29 m
5,29 4,90 5,19 x - -
+2,4 +0,1 +1,3
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 5,20 m
5,20 5,16 4,82 4,77 x x
-0,1 +0,4 +1,8 +0,2
5. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 4,97 m
4,20 x x x 4,97 x
+0,9 +0,1
6. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 4,91 m
4,62 4,91 3,70 4,86 x 4,83
+0,9 +0,4 +2,2 +0,9 -0,1
7. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,87 m
4,87 x 4,69 4,25 x 4,85
+1,3 +0,9 +1,8 +1,0
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.
Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen n.a.
Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2017
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,82 m
x 10,48 x 9,96 10,08 10,82
2. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 10,49 m
10,14 10,49 9,94 9,80 8,77 9,71
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 9,55 m
x 9,54 9,38 8,45 9,22 9,55
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,95 m
8,41 8,84 8,95 8,50 8,79 8,10
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen ab.
Bauer, Dominik 2001 LG Filder ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 30,42 m
30,42 29,78 28,65 28,84 28,52 30,38
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 29,72 m
x 29,00 28,02 29,72 29,39 29,10
3. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 29,47 m
26,20 22,80 28,62 25,54 29,47 27,14
Bauer, Dominik 2001 LG Filder n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 55,82 m
55,82 52,40 54,69 x 52,17 51,13
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,68 m
x 46,58 x x 46,68 x
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,11 m
x 39,97 x 37,99 x 41,11
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 40,12 m
36,65 x 40,12 x x x
5. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 33,48 m
28,42 33,48 31,47 x x x
6. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 30,08 m
28,63 29,07 26,08 27,06 30,08 27,17
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen n.a.
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 12.05.2017
Finale
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,12 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Dreisprung M15 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 10,66 m
10,44 10,66 10,15 10,15 10,46 10,51
+0,3 +3,3 +1,0 +1,5 +1,3 +0,2

Jugend M14
Stabhochsprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2,02 m

182 192 202 212
----- ----- ----- -----
1. Fischer o - xo xxx

5er Sprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,11 m
13,70 14,11 13,59 13,65

Frauen
100 m Frauen+0,0 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,53 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 sec.
3. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,78 sec.
4. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 13,58 sec.
5. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,75 sec.
6. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 13,80 sec.
Außer Wertung
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,83 sec.

200 m Frauen+0,1 12.05.2017
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 26,07 sec.
2. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 28,81 sec.
Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

400 m Frauen 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

Hochsprung Frauen 12.05.2017
Finale
Außer Wertung
Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 1,60 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schraub - - - - - - o o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.05.2017
Finale
Außer Wertung
Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,22 m
Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 2,72 m

242 252 262 272 282 292 302 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Dauber - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
Nebenführ - o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,53 m
x 5,48 5,12 4,52 5,53 4,15
+0,8 +0,1 +0,4 +0,7 -0,4
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5,39 m
5,29 5,28 5,06 5,39 5,12 5,28
+1,4 +0,9 +0,2 +0,6 +0,4 -0,1
3. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,26 m
x x x x 5,07 5,26
+0,5 +0,2
4. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,91 m
4,49 4,87 4,67 4,80 4,71 4,91
+0,9 +0,9 +0,7 +1,1 +0,7 -0,2
Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen n.a.
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 9,42 m
9,12 8,76 9,42 9,04 8,50 8,74
2. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,01 m
7,75 7,88 8,11 7,57 8,89 9,01
3. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 8,17 m
7,85 7,78 8,17 7,94 7,93 7,96
Außer Wertung
Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 11,79 m
11,79 11,04 11,53 x x 11,73

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 45,10 m
41,51 43,64 45,10 x 44,60 42,05
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 34,20 m
34,20 30,19 32,75 31,79 x 28,23
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 31,48 m
30,29 29,87 31,48 x 28,59 x

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,32 m
44,32 40,06 x 42,09 40,48 x
3. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 38,67 m
38,67 37,46 34,70 35,36 36,99 36,77
4. Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,88 m
27,30 27,88 25,99 x 25,52 x
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.
Außer Wertung
Emmanouilidou, Ioanna 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 41,55 m
35,22 37,67 36,63 41,55 37,98 x
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 41,46 m
39,02 40,60 41,46 37,58 37,60 39,08

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,45 sec.
2. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 13,96 sec.
3. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 14,13 sec.

200 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 27,85 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 29,42 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 29,74 sec.
Außer Wertung
Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 28,26 sec.

400 m WJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.

800 m WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:38,17 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2017
Finale
1. LG Filder 52,82 sec.
Rebmann, Nina 2001; Bühler, Hannah-Elisabet 1998
Springer, Jael 2001; Vogel, Leonie 2001
2. LG Teck I 53,27 sec.
Kiltz, Lusia 1999; Sigel, Kathrin 2000
Rieker, Ann-Kathrin 1999; Schäfer, Emely 2001
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 53,34 sec.
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
Tertelmann, Frieda 2000; Richey, Lena 1999
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Nanfaro, Laura 2000; Wuttig, Nadine 1999

Hochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,51 m
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - xo o o o o xxx
2. Kampe - - - - - o xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,32 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 5,15 m
3,98 4,18 5,10 5,15 5,02 x
+0,6 +1,1 +0,5 +0,5 -0,4
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,08 m
4,89 4,94 4,83 5,08 4,98 4,92
+0,6 +0,9 +1,3 +0,3 -0,1 +0,1
3. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,79 m
4,64 4,76 4,58 4,79 4,72 4,69
+0,4 +0,8 +0,0 +0,5 -0,4 -0,1
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,56 m
x 4,42 4,47 4,56 x 4,38
+1,1 +0,8 +0,4 -0,9
5. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 4,45 m
3,78 3,76 4,24 4,45 x x
+1,5 +0,8 +0,0 +0,8
6. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,30 m
3,96 4,24 4,07 4,19 4,23 4,30
+0,6 +0,5 +0,4 +0,5 -0,4 -0,6
Außer Wertung
Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 4,67 m
4,48 4,45 4,42 4,67 4,58 x
+0,8 +0,9 +0,9 +0,4 +0,0

Dreisprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,27 m
9,98 10,27 10,09 10,11 9,91 10,03
+1,0 +4,3 +1,1 +2,5 +0,8 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,40 m
x 9,00 x 8,86 x 9,40
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,12 m
x 8,12 x 7,96 7,61 7,93
3. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,63 m
7,38 7,20 x x 6,95 7,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 30,10 m
19,65 21,35 27,71 30,10 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2017
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,35 m
43,35 39,80 x 38,34 41,00 x
2. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 39,17 m
38,72 39,17 36,38 36,49 x x
3. Wuttig, Nadine 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,30 m
25,62 29,63 33,30 32,68 24,15 29,12
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,36 m
18,36 17,30 x 16,88 18,06 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder 13,09 sec.
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,13 sec.
4. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 13,23 sec.
5. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen 13,29 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,38 sec.
6. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,38 sec.
8. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,71 sec.

100 m WJ U18+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,20 sec.
2. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 13,67 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,80 sec.
4. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,87 sec.
5. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 13,88 sec.
6. Beck, Linea 2001 LG Filder 14,43 sec.
7. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 14,76 sec.
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

100 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen -0,3 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,3 13,09 sec.
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 13,13 sec.
4. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 13,20 sec.
5. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen -0,3 13,23 sec.
6. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen -0,3 13,29 sec.
7. Schäfer, Emely 2001 LG Teck -0,3 13,38 sec.
7. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 13,38 sec.
9. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 13,67 sec.
10. Schäfer, Jule 2001 LG Filder -0,3 13,71 sec.
11. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,80 sec.
12. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 13,87 sec.
13. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,88 sec.
14. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 14,43 sec.
15. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen +0,0 14,76 sec.
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

200 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 26,33 sec.
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,88 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 27,13 sec.
4. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 27,28 sec.
Außer Wertung
Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 27,08 sec.

200 m WJ U18-0,1 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Alber, Lisa 2000 LG Filder 27,08 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 27,81 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,06 sec.
Außer Wertung
Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 29,68 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,90 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 28,44 sec.
3. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 29,55 sec.
4. Beck, Linea 2001 LG Filder 30,07 sec.

200 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder -0,3 26,33 sec.
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen -0,3 26,88 sec.
3. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,1 27,08 sec.
4. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 27,13 sec.
5. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 27,28 sec.
6. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen -0,1 27,81 sec.
7. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 27,90 sec.
8. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 28,44 sec.
9. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 29,06 sec.
10. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 29,55 sec.
11. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 30,07 sec.
Außer Wertung
Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 -0,3 27,08 sec.
Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen -0,1 29,68 sec.

400 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 60,68 sec.
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 60,88 sec.
3. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 62,61 sec.
4. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 67,04 sec.
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen n.a.
Außer Wertung
Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 61,02 sec.

800 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Springer, Jael 2001 LG Filder 2:28,64 min.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:30,66 min.
Außer Wertung
Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,90 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2017
Finale
1. LG Filder I 50,34 sec.
Alber, Lisa 2000; Stäbler, Lena 2000
Schäfer, Jule 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,00 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Theurer, Dorothea 2001
Gutbrod, Amelie 2001; Beyer, Sarah 2001
3. TG Nürtingen I 52,35 sec.
Leins, Julia 2001; Trif, Laura 2001
Stutz, Lucie 2001; Hamann, Anna 2001

Hochsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,58 m
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49 m
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - - - o - o o o - o xxx
2. Schier - - - - - o o o xxx
3. Springer - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 5,36 m
5,16 5,32 5,36 x x x
+0,4 +0,2 +0,9
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,13 m
5,13 5,03 4,91 x 4,89 5,10
+0,0 +0,5 +0,1 -0,2 +0,0
3. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,05 m
4,86 5,05 5,00 4,97 4,86 4,93
+0,5 -0,1 -0,1 +0,8 +0,0 -0,1
4. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 4,99 m
x 4,99 4,91 4,72 4,85 4,86
+0,3 -0,1 +0,3 +0,3 +0,0
5. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,95 m
4,95 - - - - -
+0,7
6. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,73 m
x 4,47 4,61 4,73 4,40 4,51
-0,3 +0,5 +0,2 +0,1 +0,0
7. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 4,58 m
4,34 4,58 4,34 4,58 4,57 x
+0,8 +0,3 +0,2 +0,4 +0,5
Sigel, Kathrin 2000 LG Teck n.a.
Außer Wertung
Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 4,86 m
4,82 4,60 4,69 4,86 4,66 4,65
+0,9 +0,9 -0,2 +0,9 +0,5 +0,2

Dreisprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 8,97 m
8,95 8,61 8,97 8,53 8,84 8,88
+1,6 +1,4 +1,4 +1,3 +0,8 +0,6
Außer Wertung
Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,64 m
x x 11,64 11,27 x x
+0,9 +2,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,50 m
11,04 x 12,50 12,00 12,02 x
2. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 10,66 m
10,16 10,65 10,13 10,20 10,66 x
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 10,13 m
10,13 9,09 9,36 8,19 8,90 10,05
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,86 m
9,64 9,15 9,86 x 8,46 8,55
5. Beck, Linea 2001 LG Filder 9,58 m
9,23 8,44 9,58 x 8,69 8,96
6. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 8,70 m
8,70 6,61 8,02 6,01 7,72 x
7. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 m
6,91 7,36 7,75 8,37 8,48 8,12
Außer Wertung
Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,78 m
10,78 x x x 10,59 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 34,67 m
32,47 34,67 33,56 33,33 x x
2. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 21,50 m
x x 20,37 x 21,50 x
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,36 m
19,75 15,20 x 20,36 x x
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 19,95 m
x 18,99 18,86 19,08 17,85 19,95
Außer Wertung
Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2017
Finale
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 36,27 m
29,28 33,85 36,27 32,14 33,73 36,00
2. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 30,18 m
x 30,18 29,20 x x x
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 29,93 m
28,85 x 28,34 29,28 29,93 27,50
4. Beck, Linea 2001 LG Filder 24,97 m
x x x 24,97 x x

Jugend W14
5er Sprung W14 12.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,51 m
15,49 15,51 15,48 15,43

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.
4. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999
2. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

Frauen
400 m Frauen 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.
2. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am12./13. Mai 2017 in Reutlingen
am 12./13.05.2017 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
RM Achalm
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:32

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,08 sec.
3. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,21 sec.
4. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,67 sec.
5. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,97 sec.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.

100 m Männer+0,6 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,08 sec.
2. Stütz, Andre 1991 LG Filder 12,35 sec.
3. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich 12,53 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,59 sec.
5. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 12,68 sec.
6. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,41 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.

100 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 10,85 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder +0,1 11,08 sec.
3. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 11,21 sec.
4. Friedl, Tobias 1987 LG Filder +0,1 11,67 sec.
5. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 +0,1 11,80 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,1 11,97 sec.
7. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 12,08 sec.
8. Stütz, Andre 1991 LG Filder +0,6 12,35 sec.
9. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 12,53 sec.
10. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,6 12,59 sec.
11. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder +0,6 12,68 sec.
12. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,6 13,41 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.

200 m Männer+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 24,40 sec.
3. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 25,12 sec.

200 m Männer-0,3 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,05 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 27,27 sec.
3. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44 sec.

200 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck +0,0 24,40 sec.
3. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,05 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,0 25,12 sec.
5. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 -0,3 27,27 sec.
6. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 29,44 sec.

400 m Männer 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2017
Finale
1. LG Teck I 44,98 sec.
Meckes, Ricko 1992; Schaufler, Matthias 1999
Neth, Daniel 1991; Müller, Yannick 1992
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 45,57 sec.
Stein, Raphael 1996; Ackermann, Jannis 2000
Vogt, Stefan 1993; Widmann, Dominik 1993
3. LG Filder I 46,00 sec.
Eisenhardt, Tim 1995; Bärhold, Lars 1989
Friedl, Tobias 1987; Stütz, Andre 1991
4. LG Neckar-Erms-Aich I 48,50 sec.
Klett, Simon 1998; Engelhardt, Luis 1998
Hunger, David 1994; Moosavi, Hossein 1987
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Pfletschinger, Felix 1997; Lang, Sascha 1990

Hochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,74 m
3. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - o o xo o xxx
2. Bärhold - - - o o - xxo o xxx
3. Schondorff - - - o o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
3. Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3,42 m
4. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,42 m

222 242 252 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - o xo o o o o xxx
2. Stein - - - - - o xxo xxo o o xxx
3. Krämer - - - o xxo xo xxx
4. Müller o xo xxx

Weitsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,74 m
6,63 6,74 6,66 6,42
+0,8 +0,2 +1,3 +0,0
2. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,72 m
x 6,56 6,72 6,31
+0,3 +0,3 +0,7
3. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,64 m
x 6,64 6,43 6,29
+2,1 +0,7 +2,0
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,35 m
6,35 5,84 x 6,31
-0,2 +0,6 +1,1
5. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,71 m
4,43 5,71 5,52 5,33
+0,4 +2,0 +0,5 -0,2
6. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 5,62 m
5,53 5,50 5,62 5,51
+0,7 +3,3 +1,5 -1,8
7. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,57 m
5,57 5,39 5,48 x
+1,3 +1,5 +0,7
8. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 5,52 m
4,78 5,52 4,34 5,49
+2,3 +1,0 +0,0 -0,6
9. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 5,48 m
5,48 x x
+1,2
10. Stütz, Andre 1991 LG Filder 5,35 m
4,96 5,35 x x
+1,0 +0,8
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder n.a.

Dreisprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,01 m
12,11 - 12,57 - 12,68 13,01
+0,6 +0,9 +0,4 +0,7
2. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 11,71 m
11,48 11,55 10,81 11,16 11,71 11,70
+2,2 -0,1 +0,8 +0,6 +0,2 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 12,89 m
12,41 12,89 - - - -
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 12,61 m
12,24 12,57 12,54 12,22 12,61 x
3. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,79 m
11,71 11,79 x 11,66 11,55 11,50
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,12 m
11,07 10,52 x 11,12 10,59 x
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 10,56 m
10,54 10,56 x x 9,80 10,15
6. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,16 m
x x x 10,16 x 10,08
7. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 9,66 m
9,31 9,16 9,66 x 9,53 9,28

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2017
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 40,54 m
40,40 x 38,83 37,19 40,54 40,33
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,05 m
x 29,87 32,32 34,05 32,41 x
3. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 32,64 m
30,99 30,96 31,15 31,66 32,64 30,64
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 30,65 m
30,65 x 29,38 - - -
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 30,35 m
29,76 30,35 x x 28,32 27,87
6. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 24,73 m
24,73 21,85 23,39 22,41 x 23,23
Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 63,43 m
59,38 x 61,05 63,43 x 59,50
2. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 46,25 m
x 37,92 46,25 x 43,55 x
3. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 41,11 m
41,11 x x 39,39 37,30 39,03

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,59 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,64 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,85 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,45 sec.
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,68 sec.

100 m MJ U20+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,29 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,30 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,42 sec.
4. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,82 sec.
5. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,84 sec.

100 m MJ U20 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen -1,0 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen -1,0 11,59 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck -1,0 11,64 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder -1,0 11,85 sec.
5. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +0,0 12,29 sec.
6. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +0,0 12,30 sec.
7. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,0 12,42 sec.
8. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen -1,0 12,45 sec.
9. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,0 12,68 sec.
10. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,82 sec.
11. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,84 sec.

200 m MJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,14 sec.

400 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,01 sec.
2. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 52,99 sec.
3. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 53,24 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 55,30 sec.

800 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:24,22 min.
Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

Hochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
2. Willmann, Lars 1999 LG Filder 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - o xo xo - xxx
2. Willmann o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 3,12 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,26 m
6,26 6,24 x 6,20
+0,2 +1,1 +0,0
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,95 m
5,78 5,95 5,90 5,73
+0,4 +0,5 -0,1 +0,9
3. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,84 m
5,62 5,79 5,84 5,57
+1,4 +1,3 +1,5 -1,2
4. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,67 m
5,24 5,34 5,67 5,32
-0,4 +0,4 +1,5 +0,3
5. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 5,59 m
5,47 5,51 4,98 5,59
+0,6 -0,3 +0,8 -1,4
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,56 m
5,02 5,23 5,16 5,56
-0,1 +0,1 +0,6 +0,0
7. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,39 m
5,18 5,11 5,16 5,39
+1,4 -0,6 +0,5 -1,1
8. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 5,37 m
5,37 5,37 4,41 x
-0,5 +0,5 +0,2
9. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,14 m
4,92 5,14 4,99 5,02
+1,6 +0,3 +1,4 -1,2
Briem, Simon 1998 TV Plochingen o.g.V.
x - - -

Dreisprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 13,38 m
x x 12,80 x 13,38 x
+1,5 +0,9
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,29 m
11,59 11,93 x 12,29 x x
+1,1 -0,9 +1,7
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,92 m
11,38 11,32 11,24 11,49 11,58 11,92
+0,7 +0,5 +0,4 +1,8 +1,3 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,95 m
12,59 12,07 12,95 11,90 - x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 35,62 m
34,17 35,62 34,45 x x x
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 33,31 m
x 30,92 31,94 33,31 x 31,79
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 31,55 m
31,43 x 31,55 29,28 x x
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 23,89 m
x x 22,22 23,06 x 23,89

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 55,22 m
55,22 51,22 52,73 x x 51,65
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,35 m
36,35 33,69 36,25 34,08 35,74 34,25

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,99 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder 12,13 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,37 sec.
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 12,43 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,98 sec.

100 m MJ U18-1,2 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 12,46 sec.
2. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 12,72 sec.
3. Abadin, Louis 2001 LG Filder 13,26 sec.
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 13,38 sec.
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 13,46 sec.

100 m MJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,0 11,99 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,0 12,13 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,0 12,37 sec.
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen +0,0 12,43 sec.
6. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,46 sec.
7. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,72 sec.
8. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +0,0 12,98 sec.
9. Abadin, Louis 2001 LG Filder -1,2 13,26 sec.
10. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,2 13,38 sec.
11. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich -1,2 13,46 sec.

200 m MJ U18-0,5 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 23,27 sec.
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 23,99 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,16 sec.
4. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 24,47 sec.
5. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 25,04 sec.
6. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 25,22 sec.

400 m MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.

800 m MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder 2:15,98 min.
2. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:18,19 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001

Hochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,87 m
2. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,70 m
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 1,64 m
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 1,61 m
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen o.g.V.
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 187 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Rieg - - - - o - o xxo o o xxx
3. Loroff o - o o xo xxo - o xxx
4. Loroff - o o o o - xxo -
Schröder - - - - - - xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 3,92 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
4. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 3,32 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Meier - - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Ackermann - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
4. Wankmüller - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,88 m
5,46 5,42 - 5,88 5,50 -
+0,2 +0,3 +0,1 +0,7
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,67 m
x x 5,67 5,50 - x
+1,0 +0,3
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,29 m
5,29 4,90 5,19 x - -
+2,4 +0,1 +1,3
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 5,20 m
5,20 5,16 4,82 4,77 x x
-0,1 +0,4 +1,8 +0,2
5. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 4,97 m
4,20 x x x 4,97 x
+0,9 +0,1
6. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 4,91 m
4,62 4,91 3,70 4,86 x 4,83
+0,9 +0,4 +2,2 +0,9 -0,1
7. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,87 m
4,87 x 4,69 4,25 x 4,85
+1,3 +0,9 +1,8 +1,0
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.
Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen n.a.
Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2017
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,82 m
x 10,48 x 9,96 10,08 10,82
2. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 10,49 m
10,14 10,49 9,94 9,80 8,77 9,71
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 9,55 m
x 9,54 9,38 8,45 9,22 9,55
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,95 m
8,41 8,84 8,95 8,50 8,79 8,10
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen ab.
Bauer, Dominik 2001 LG Filder ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 30,42 m
30,42 29,78 28,65 28,84 28,52 30,38
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 29,72 m
x 29,00 28,02 29,72 29,39 29,10
3. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 29,47 m
26,20 22,80 28,62 25,54 29,47 27,14
Bauer, Dominik 2001 LG Filder n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 55,82 m
55,82 52,40 54,69 x 52,17 51,13
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,68 m
x 46,58 x x 46,68 x
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,11 m
x 39,97 x 37,99 x 41,11
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 40,12 m
36,65 x 40,12 x x x
5. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 33,48 m
28,42 33,48 31,47 x x x
6. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 30,08 m
28,63 29,07 26,08 27,06 30,08 27,17
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen n.a.
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 12.05.2017
Finale
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,12 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Dreisprung M15 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 10,66 m
10,44 10,66 10,15 10,15 10,46 10,51
+0,3 +3,3 +1,0 +1,5 +1,3 +0,2

Jugend M14
Stabhochsprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2,02 m

182 192 202 212
----- ----- ----- -----
1. Fischer o - xo xxx

5er Sprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,11 m
13,70 14,11 13,59 13,65

Frauen
100 m Frauen+0,0 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,53 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 sec.
3. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,78 sec.
4. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 13,58 sec.
5. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,75 sec.
6. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 13,80 sec.

200 m Frauen+0,1 12.05.2017
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 26,07 sec.
2. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 28,81 sec.
Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

400 m Frauen 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

Weitsprung Frauen 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,53 m
x 5,48 5,12 4,52 5,53 4,15
+0,8 +0,1 +0,4 +0,7 -0,4
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5,39 m
5,29 5,28 5,06 5,39 5,12 5,28
+1,4 +0,9 +0,2 +0,6 +0,4 -0,1
3. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,26 m
x x x x 5,07 5,26
+0,5 +0,2
4. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,91 m
4,49 4,87 4,67 4,80 4,71 4,91
+0,9 +0,9 +0,7 +1,1 +0,7 -0,2
Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen n.a.
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 9,42 m
9,12 8,76 9,42 9,04 8,50 8,74
2. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,01 m
7,75 7,88 8,11 7,57 8,89 9,01
3. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 8,17 m
7,85 7,78 8,17 7,94 7,93 7,96

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 45,10 m
41,51 43,64 45,10 x 44,60 42,05
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 34,20 m
34,20 30,19 32,75 31,79 x 28,23
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 31,48 m
30,29 29,87 31,48 x 28,59 x

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,32 m
44,32 40,06 x 42,09 40,48 x
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 38,67 m
38,67 37,46 34,70 35,36 36,99 36,77
3. Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,88 m
27,30 27,88 25,99 x 25,52 x
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,45 sec.
2. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 13,96 sec.
3. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 14,13 sec.

200 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 27,85 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 29,42 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 29,74 sec.

400 m WJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.

800 m WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:38,17 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2017
Finale
1. LG Filder 52,82 sec.
Rebmann, Nina 2001; Bühler, Hannah-Elisabet 1998
Springer, Jael 2001; Vogel, Leonie 2001
2. LG Teck I 53,27 sec.
Kiltz, Lusia 1999; Sigel, Kathrin 2000
Rieker, Ann-Kathrin 1999; Schäfer, Emely 2001
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 53,34 sec.
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
Tertelmann, Frieda 2000; Richey, Lena 1999
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Nanfaro, Laura 2000; Wuttig, Nadine 1999

Hochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,51 m
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - xo o o o o xxx
2. Kampe - - - - - o xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,32 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 5,15 m
3,98 4,18 5,10 5,15 5,02 x
+0,6 +1,1 +0,5 +0,5 -0,4
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,08 m
4,89 4,94 4,83 5,08 4,98 4,92
+0,6 +0,9 +1,3 +0,3 -0,1 +0,1
3. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,79 m
4,64 4,76 4,58 4,79 4,72 4,69
+0,4 +0,8 +0,0 +0,5 -0,4 -0,1
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,56 m
x 4,42 4,47 4,56 x 4,38
+1,1 +0,8 +0,4 -0,9
5. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 4,45 m
3,78 3,76 4,24 4,45 x x
+1,5 +0,8 +0,0 +0,8
6. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,30 m
3,96 4,24 4,07 4,19 4,23 4,30
+0,6 +0,5 +0,4 +0,5 -0,4 -0,6

Dreisprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,27 m
9,98 10,27 10,09 10,11 9,91 10,03
+1,0 +4,3 +1,1 +2,5 +0,8 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,40 m
x 9,00 x 8,86 x 9,40
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,12 m
x 8,12 x 7,96 7,61 7,93
3. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,63 m
7,38 7,20 x x 6,95 7,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 30,10 m
19,65 21,35 27,71 30,10 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2017
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,35 m
43,35 39,80 x 38,34 41,00 x
2. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 39,17 m
38,72 39,17 36,38 36,49 x x
3. Wuttig, Nadine 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,30 m
25,62 29,63 33,30 32,68 24,15 29,12
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,36 m
18,36 17,30 x 16,88 18,06 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder 13,09 sec.
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,13 sec.
4. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 13,23 sec.
5. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen 13,29 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,38 sec.
6. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,38 sec.
8. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,71 sec.

100 m WJ U18+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,20 sec.
2. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 13,67 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,80 sec.
4. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,87 sec.
5. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 13,88 sec.
6. Beck, Linea 2001 LG Filder 14,43 sec.
7. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 14,76 sec.
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

100 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen -0,3 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,3 13,09 sec.
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 13,13 sec.
4. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 13,20 sec.
5. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen -0,3 13,23 sec.
6. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen -0,3 13,29 sec.
7. Schäfer, Emely 2001 LG Teck -0,3 13,38 sec.
7. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 13,38 sec.
9. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 13,67 sec.
10. Schäfer, Jule 2001 LG Filder -0,3 13,71 sec.
11. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,80 sec.
12. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 13,87 sec.
13. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,88 sec.
14. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 14,43 sec.
15. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen +0,0 14,76 sec.
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

200 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 26,33 sec.
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,88 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 27,13 sec.
4. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 27,28 sec.

200 m WJ U18-0,1 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Alber, Lisa 2000 LG Filder 27,08 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 27,81 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,06 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,90 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 28,44 sec.
3. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 29,55 sec.
4. Beck, Linea 2001 LG Filder 30,07 sec.

200 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder -0,3 26,33 sec.
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen -0,3 26,88 sec.
3. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,1 27,08 sec.
4. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 27,13 sec.
5. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 27,28 sec.
6. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen -0,1 27,81 sec.
7. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 27,90 sec.
8. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 28,44 sec.
9. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 29,06 sec.
10. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 29,55 sec.
11. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 30,07 sec.

400 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 60,68 sec.
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 60,88 sec.
3. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 62,61 sec.
4. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 67,04 sec.
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen n.a.

800 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Springer, Jael 2001 LG Filder 2:28,64 min.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:30,66 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2017
Finale
1. LG Filder I 50,34 sec.
Alber, Lisa 2000; Stäbler, Lena 2000
Schäfer, Jule 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,00 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Theurer, Dorothea 2001
Gutbrod, Amelie 2001; Beyer, Sarah 2001
3. TG Nürtingen I 52,35 sec.
Leins, Julia 2001; Trif, Laura 2001
Stutz, Lucie 2001; Hamann, Anna 2001

Hochsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,58 m
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49 m
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - - - o - o o o - o xxx
2. Schier - - - - - o o o xxx
3. Springer - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 5,36 m
5,16 5,32 5,36 x x x
+0,4 +0,2 +0,9
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,13 m
5,13 5,03 4,91 x 4,89 5,10
+0,0 +0,5 +0,1 -0,2 +0,0
3. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,05 m
4,86 5,05 5,00 4,97 4,86 4,93
+0,5 -0,1 -0,1 +0,8 +0,0 -0,1
4. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 4,99 m
x 4,99 4,91 4,72 4,85 4,86
+0,3 -0,1 +0,3 +0,3 +0,0
5. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,95 m
4,95 - - - - -
+0,7
6. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,73 m
x 4,47 4,61 4,73 4,40 4,51
-0,3 +0,5 +0,2 +0,1 +0,0
7. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 4,58 m
4,34 4,58 4,34 4,58 4,57 x
+0,8 +0,3 +0,2 +0,4 +0,5
Sigel, Kathrin 2000 LG Teck n.a.

Dreisprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 8,97 m
8,95 8,61 8,97 8,53 8,84 8,88
+1,6 +1,4 +1,4 +1,3 +0,8 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,50 m
11,04 x 12,50 12,00 12,02 x
2. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 10,66 m
10,16 10,65 10,13 10,20 10,66 x
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 10,13 m
10,13 9,09 9,36 8,19 8,90 10,05
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,86 m
9,64 9,15 9,86 x 8,46 8,55
5. Beck, Linea 2001 LG Filder 9,58 m
9,23 8,44 9,58 x 8,69 8,96
6. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 8,70 m
8,70 6,61 8,02 6,01 7,72 x
7. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 m
6,91 7,36 7,75 8,37 8,48 8,12

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 34,67 m
32,47 34,67 33,56 33,33 x x
2. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 21,50 m
x x 20,37 x 21,50 x
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,36 m
19,75 15,20 x 20,36 x x
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 19,95 m
x 18,99 18,86 19,08 17,85 19,95

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2017
Finale
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 36,27 m
29,28 33,85 36,27 32,14 33,73 36,00
2. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 30,18 m
x 30,18 29,20 x x x
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 29,93 m
28,85 x 28,34 29,28 29,93 27,50
4. Beck, Linea 2001 LG Filder 24,97 m
x x x 24,97 x x

Jugend W14
5er Sprung W14 12.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,51 m
15,49 15,51 15,48 15,43

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.
4. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999
2. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

Frauen
400 m Frauen 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.
2. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am12./13. Mai 2017 in Reutlingen
am 12./13.05.2017 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
KM Reutlingen
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:32

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 12.05.2017
1. Zeitlauf
5. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.

100 m Männer+0,6 12.05.2017
2. Zeitlauf
6. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,41 sec.

100 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 +0,1 11,80 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,6 13,41 sec.

200 m Männer-0,3 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,05 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 27,27 sec.

200 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,05 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 -0,3 27,27 sec.

400 m Männer 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2017
Finale
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Pfletschinger, Felix 1997; Lang, Sascha 1990

Hochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
2. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - o o xo o xxx
2. Schondorff - - - o o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,42 m

222 242 252
----- ----- -----
1. Müller o xo xxx

Weitsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,72 m
x 6,56 6,72 6,31
+0,3 +0,3 +0,7
2. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,64 m
x 6,64 6,43 6,29
+2,1 +0,7 +2,0
3. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,71 m
4,43 5,71 5,52 5,33
+0,4 +2,0 +0,5 -0,2
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,57 m
5,57 5,39 5,48 x
+1,3 +1,5 +0,7
5. Schondorff, Lukas 1995 LG Eningen-Reutlingen 5,52 m
4,78 5,52 4,34 5,49
+2,3 +1,0 +0,0 -0,6

Dreisprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 11,71 m
11,48 11,55 10,81 11,16 11,71 11,70
+2,2 -0,1 +0,8 +0,6 +0,2 +1,3

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2017
Finale
1. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 46,25 m
x 37,92 46,25 x 43,55 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,59 sec.

100 m MJ U20+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,29 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,30 sec.

100 m MJ U20 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen -1,0 11,51 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen -1,0 11,59 sec.
3. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +0,0 12,29 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +0,0 12,30 sec.

200 m MJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,14 sec.

400 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 55,30 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999

Hochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - o xo xo - xxx

Weitsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,26 m
6,26 6,24 x 6,20
+0,2 +1,1 +0,0
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,84 m
5,62 5,79 5,84 5,57
+1,4 +1,3 +1,5 -1,2
3. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,67 m
5,24 5,34 5,67 5,32
-0,4 +0,4 +1,5 +0,3
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,56 m
5,02 5,23 5,16 5,56
-0,1 +0,1 +0,6 +0,0
5. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,14 m
4,92 5,14 4,99 5,02
+1,6 +0,3 +1,4 -1,2

Dreisprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,92 m
11,38 11,32 11,24 11,49 11,58 11,92
+0,7 +0,5 +0,4 +1,8 +1,3 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,95 m
12,59 12,07 12,95 11,90 - x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 35,62 m
34,17 35,62 34,45 x x x
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 23,89 m
x x 22,22 23,06 x 23,89

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2017
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 55,22 m
55,22 51,22 52,73 x x 51,65
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,35 m
36,35 33,69 36,25 34,08 35,74 34,25

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,99 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,98 sec.

100 m MJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 11,51 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,0 11,99 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +0,0 12,98 sec.

200 m MJ U18-0,5 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 23,27 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 24,47 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 1,64 m
2. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 1,61 m
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loroff o - o o xo xxo - o xxx
2. Loroff - o o o o - xxo -

Weitsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,88 m
5,46 5,42 - 5,88 5,50 -
+0,2 +0,3 +0,1 +0,7
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,67 m
x x 5,67 5,50 - x
+1,0 +0,3
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 4,97 m
4,20 x x x 4,97 x
+0,9 +0,1
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2017
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 9,55 m
x 9,54 9,38 8,45 9,22 9,55
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 55,82 m
55,82 52,40 54,69 x 52,17 51,13
Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen n.a.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 12.05.2017
Finale
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,12 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Frauen
100 m Frauen+0,0 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,53 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 sec.
3. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,78 sec.
4. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,75 sec.
5. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 13,80 sec.

200 m Frauen+0,1 12.05.2017
Finale
1. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 28,81 sec.
Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

400 m Frauen 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

Weitsprung Frauen 12.05.2017
Finale
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,53 m
x 5,48 5,12 4,52 5,53 4,15
+0,8 +0,1 +0,4 +0,7 -0,4
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5,39 m
5,29 5,28 5,06 5,39 5,12 5,28
+1,4 +0,9 +0,2 +0,6 +0,4 -0,1
3. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,26 m
x x x x 5,07 5,26
+0,5 +0,2
4. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,91 m
4,49 4,87 4,67 4,80 4,71 4,91
+0,9 +0,9 +0,7 +1,1 +0,7 -0,2
Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen n.a.
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 9,42 m
9,12 8,76 9,42 9,04 8,50 8,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 34,20 m
34,20 30,19 32,75 31,79 x 28,23

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2017
Finale
1. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 38,67 m
38,67 37,46 34,70 35,36 36,99 36,77
2. Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,88 m
27,30 27,88 25,99 x 25,52 x
Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen n.a.

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2017
Finale
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Nanfaro, Laura 2000; Wuttig, Nadine 1999

Stabhochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,32 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,79 m
4,64 4,76 4,58 4,79 4,72 4,69
+0,4 +0,8 +0,0 +0,5 -0,4 -0,1

Dreisprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,27 m
9,98 10,27 10,09 10,11 9,91 10,03
+1,0 +4,3 +1,1 +2,5 +0,8 +1,4

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 30,10 m
19,65 21,35 27,71 30,10 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2017
Finale
1. Wuttig, Nadine 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,30 m
25,62 29,63 33,30 32,68 24,15 29,12

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
4. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 13,23 sec.

100 m WJ U18+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

100 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen -0,3 13,23 sec.
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen disq.

400 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 60,88 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2017
Finale
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 10,66 m
10,16 10,65 10,13 10,20 10,66 x
2. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,86 m
9,64 9,15 9,86 x 8,46 8,55

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 19,95 m
x 18,99 18,86 19,08 17,85 19,95

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2017
Finale
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 36,27 m
29,28 33,85 36,27 32,14 33,73 36,00
2. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 30,18 m
x 30,18 29,20 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 55,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 57,55 sec.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Eningen-Reutlingen I 47,44 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fardan, Navid 1998; Pollak, Mike 1999

Frauen
400 m Frauen 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 65,20 sec.

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am12./13. Mai 2017 in Reutlingen
am 12./13.05.2017 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
KM Esslingen
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:32

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 12.05.2017
1. Zeitlauf
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,08 sec.
4. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,67 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,97 sec.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.

100 m Männer+0,6 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,08 sec.
2. Stütz, Andre 1991 LG Filder 12,35 sec.
3. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich 12,53 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,59 sec.
5. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 12,68 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.

100 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Nager, Michael 1996 LG Filder +0,1 11,08 sec.
2. Friedl, Tobias 1987 LG Filder +0,1 11,67 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,1 11,97 sec.
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 12,08 sec.
5. Stütz, Andre 1991 LG Filder +0,6 12,35 sec.
6. Moosavi, Hossein 1987 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 12,53 sec.
7. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,6 12,59 sec.
8. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder +0,6 12,68 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck ab.

200 m Männer+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 24,40 sec.
3. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 25,12 sec.

200 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 23,87 sec.
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck +0,0 24,40 sec.
3. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,0 25,12 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2017
Finale
1. LG Teck I 44,98 sec.
Meckes, Ricko 1992; Schaufler, Matthias 1999
Neth, Daniel 1991; Müller, Yannick 1992
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 45,57 sec.
Stein, Raphael 1996; Ackermann, Jannis 2000
Vogt, Stefan 1993; Widmann, Dominik 1993
3. LG Filder I 46,00 sec.
Eisenhardt, Tim 1995; Bärhold, Lars 1989
Friedl, Tobias 1987; Stütz, Andre 1991
4. LG Neckar-Erms-Aich I 48,50 sec.
Klett, Simon 1998; Engelhardt, Luis 1998
Hunger, David 1994; Moosavi, Hossein 1987

Hochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,74 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bärhold - - - o o - xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m

222 242 252 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - o xo o o o o xxx
2. Stein - - - - - o xxo xxo o o xxx

Weitsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,74 m
6,63 6,74 6,66 6,42
+0,8 +0,2 +1,3 +0,0
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,35 m
6,35 5,84 x 6,31
-0,2 +0,6 +1,1
3. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 5,62 m
5,53 5,50 5,62 5,51
+0,7 +3,3 +1,5 -1,8
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 5,48 m
5,48 x x
+1,2
5. Stütz, Andre 1991 LG Filder 5,35 m
4,96 5,35 x x
+1,0 +0,8
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder n.a.

Dreisprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,01 m
12,11 - 12,57 - 12,68 13,01
+0,6 +0,9 +0,4 +0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 12,89 m
12,41 12,89 - - - -
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 12,61 m
12,24 12,57 12,54 12,22 12,61 x
3. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,79 m
11,71 11,79 x 11,66 11,55 11,50
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,12 m
11,07 10,52 x 11,12 10,59 x
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 10,56 m
10,54 10,56 x x 9,80 10,15
6. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,16 m
x x x 10,16 x 10,08
7. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 9,66 m
9,31 9,16 9,66 x 9,53 9,28

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2017
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 40,54 m
40,40 x 38,83 37,19 40,54 40,33
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,05 m
x 29,87 32,32 34,05 32,41 x
3. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 32,64 m
30,99 30,96 31,15 31,66 32,64 30,64
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 30,65 m
30,65 x 29,38 - - -
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 30,35 m
29,76 30,35 x x 28,32 27,87
6. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 24,73 m
24,73 21,85 23,39 22,41 x 23,23

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 63,43 m
59,38 x 61,05 63,43 x 59,50
2. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 41,11 m
41,11 x x 39,39 37,30 39,03

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,64 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,85 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,45 sec.
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,68 sec.

100 m MJ U20+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,42 sec.
4. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,82 sec.
5. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,84 sec.

100 m MJ U20 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck -1,0 11,64 sec.
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder -1,0 11,85 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,0 12,42 sec.
4. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen -1,0 12,45 sec.
5. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,0 12,68 sec.
6. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,82 sec.
7. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,84 sec.

800 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:24,22 min.
Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

Hochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Willmann, Lars 1999 LG Filder 1,55 m

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Willmann o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 3,12 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,95 m
5,78 5,95 5,90 5,73
+0,4 +0,5 -0,1 +0,9
2. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 5,59 m
5,47 5,51 4,98 5,59
+0,6 -0,3 +0,8 -1,4
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,39 m
5,18 5,11 5,16 5,39
+1,4 -0,6 +0,5 -1,1
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 5,37 m
5,37 5,37 4,41 x
-0,5 +0,5 +0,2
Briem, Simon 1998 TV Plochingen o.g.V.
x - - -

Dreisprung MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 13,38 m
x x 12,80 x 13,38 x
+1,5 +0,9
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,29 m
11,59 11,93 x 12,29 x x
+1,1 -0,9 +1,7

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2017
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 33,31 m
x 30,92 31,94 33,31 x 31,79
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 31,55 m
31,43 x 31,55 29,28 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
3. Ray, Joel 2001 LG Filder 12,13 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,37 sec.

100 m MJ U18-1,2 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 12,46 sec.
2. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 12,72 sec.
3. Abadin, Louis 2001 LG Filder 13,26 sec.
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 13,38 sec.
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 13,46 sec.

100 m MJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,0 12,13 sec.
2. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,0 12,37 sec.
3. Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,46 sec.
4. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen -1,2 12,72 sec.
5. Abadin, Louis 2001 LG Filder -1,2 13,26 sec.
6. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,2 13,38 sec.
7. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich -1,2 13,46 sec.

200 m MJ U18-0,5 12.05.2017
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 23,99 sec.
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,16 sec.
3. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 25,04 sec.
4. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 25,22 sec.

800 m MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder 2:15,98 min.
2. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:18,19 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001

Hochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,87 m
2. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,70 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 187 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Rieg - - - - o - o xxo o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 3,92 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
4. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 3,32 m

222 242 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Meier - - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Ackermann - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
4. Wankmüller - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,29 m
5,29 4,90 5,19 x - -
+2,4 +0,1 +1,3
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 5,20 m
5,20 5,16 4,82 4,77 x x
-0,1 +0,4 +1,8 +0,2
3. Platzner, Daniel 2000 TSV Oberboihingen 4,91 m
4,62 4,91 3,70 4,86 x 4,83
+0,9 +0,4 +2,2 +0,9 -0,1
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,87 m
4,87 x 4,69 4,25 x 4,85
+1,3 +0,9 +1,8 +1,0
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.
Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen n.a.
Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2017
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,82 m
x 10,48 x 9,96 10,08 10,82
2. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 10,49 m
10,14 10,49 9,94 9,80 8,77 9,71
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,95 m
8,41 8,84 8,95 8,50 8,79 8,10
Bauer, Dominik 2001 LG Filder ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2017
Finale
1. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 29,72 m
x 29,00 28,02 29,72 29,39 29,10
2. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 29,47 m
26,20 22,80 28,62 25,54 29,47 27,14
Bauer, Dominik 2001 LG Filder n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2017
Finale
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,11 m
x 39,97 x 37,99 x 41,11
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 40,12 m
36,65 x 40,12 x x x
3. Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 33,48 m
28,42 33,48 31,47 x x x
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 30,08 m
28,63 29,07 26,08 27,06 30,08 27,17

Jugend M14
Stabhochsprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2,02 m

182 192 202 212
----- ----- ----- -----
1. Fischer o - xo xxx

5er Sprung M14 12.05.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,11 m
13,70 14,11 13,59 13,65

Frauen
100 m Frauen+0,0 12.05.2017
Finale
1. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 13,58 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,01 m
7,75 7,88 8,11 7,57 8,89 9,01
2. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 8,17 m
7,85 7,78 8,17 7,94 7,93 7,96

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 31,48 m
30,29 29,87 31,48 x 28,59 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 13,96 sec.
2. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 14,13 sec.

200 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 27,85 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 29,42 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 29,74 sec.

800 m WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:38,17 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2017
Finale
1. LG Filder 52,82 sec.
Rebmann, Nina 2001; Bühler, Hannah-Elisabet 1998
Springer, Jael 2001; Vogel, Leonie 2001
2. LG Teck I 53,27 sec.
Kiltz, Lusia 1999; Sigel, Kathrin 2000
Rieker, Ann-Kathrin 1999; Schäfer, Emely 2001
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 53,34 sec.
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
Tertelmann, Frieda 2000; Richey, Lena 1999

Hochsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,51 m
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - xo o o o o xxx
2. Kampe - - - - - o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,08 m
4,89 4,94 4,83 5,08 4,98 4,92
+0,6 +0,9 +1,3 +0,3 -0,1 +0,1
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,56 m
x 4,42 4,47 4,56 x 4,38
+1,1 +0,8 +0,4 -0,9
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,30 m
3,96 4,24 4,07 4,19 4,23 4,30
+0,6 +0,5 +0,4 +0,5 -0,4 -0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2017
Finale
1. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,40 m
x 9,00 x 8,86 x 9,40
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,12 m
x 8,12 x 7,96 7,61 7,93
3. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,63 m
7,38 7,20 x x 6,95 7,63

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2017
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,35 m
43,35 39,80 x 38,34 41,00 x
2. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,36 m
18,36 17,30 x 16,88 18,06 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder 13,09 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,38 sec.
6. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,38 sec.
8. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,71 sec.

100 m WJ U18+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,20 sec.
2. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 13,67 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,80 sec.
4. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,87 sec.
6. Beck, Linea 2001 LG Filder 14,43 sec.

100 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen -0,3 12,77 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,3 13,09 sec.
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 13,20 sec.
4. Schäfer, Emely 2001 LG Teck -0,3 13,38 sec.
4. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 13,38 sec.
6. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 13,67 sec.
7. Schäfer, Jule 2001 LG Filder -0,3 13,71 sec.
8. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,80 sec.
9. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 13,87 sec.
10. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 14,43 sec.

200 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 26,33 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 27,13 sec.

200 m WJ U18-0,1 12.05.2017
2. Zeitlauf
1. Alber, Lisa 2000 LG Filder 27,08 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 27,81 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,06 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,90 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 28,44 sec.
3. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 29,55 sec.
4. Beck, Linea 2001 LG Filder 30,07 sec.

200 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder -0,3 26,33 sec.
2. Alber, Lisa 2000 LG Filder -0,1 27,08 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,3 27,13 sec.
4. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen -0,1 27,81 sec.
5. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 27,90 sec.
6. Vogel, Leonie 2001 LG Filder +0,0 28,44 sec.
7. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 29,06 sec.
8. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 29,55 sec.
9. Beck, Linea 2001 LG Filder +0,0 30,07 sec.

400 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 62,61 sec.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 67,04 sec.

800 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Springer, Jael 2001 LG Filder 2:28,64 min.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:30,66 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2017
Finale
1. LG Filder I 50,34 sec.
Alber, Lisa 2000; Stäbler, Lena 2000
Schäfer, Jule 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. TG Nürtingen I 52,35 sec.
Leins, Julia 2001; Trif, Laura 2001
Stutz, Lucie 2001; Hamann, Anna 2001

Hochsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,58 m
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49 m
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - - - o - o o o - o xxx
2. Schier - - - - - o o o xxx
3. Springer - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,73 m
x 4,47 4,61 4,73 4,40 4,51
-0,3 +0,5 +0,2 +0,1 +0,0
Sigel, Kathrin 2000 LG Teck n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,50 m
11,04 x 12,50 12,00 12,02 x
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 10,13 m
10,13 9,09 9,36 8,19 8,90 10,05
3. Beck, Linea 2001 LG Filder 9,58 m
9,23 8,44 9,58 x 8,69 8,96
4. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 8,70 m
8,70 6,61 8,02 6,01 7,72 x
5. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 m
6,91 7,36 7,75 8,37 8,48 8,12

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 21,50 m
x x 20,37 x 21,50 x
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,36 m
19,75 15,20 x 20,36 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 29,93 m
28,85 x 28,34 29,28 29,93 27,50
2. Beck, Linea 2001 LG Filder 24,97 m
x x x 24,97 x x

Jugend W14
5er Sprung W14 12.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,51 m
15,49 15,51 15,48 15,43

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Oberboihingen I 47,98 sec.
Maier, Matthias 2000; Pütter, Max 2001
Platzner, Daniel 2000; Barth, Torben 2001
TG Nürtingen I aufg.
Deuschle, Louis 1999; Hecker, Marc 2001
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am12./13. Mai 2017 in Reutlingen
am 12./13.05.2017 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
KM Tübingen
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:32

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 12.05.2017
1. Zeitlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 sec.
3. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,21 sec.

100 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 10,85 sec.
2. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 11,21 sec.

200 m Männer-0,3 12.05.2017
2. Zeitlauf
3. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44 sec.

200 m Männer 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 29,44 sec.

Stabhochsprung Männer 12.05.2017
Finale
1. Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3,42 m

222 242 252 322 332 342 352
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - - o xxo xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2017
Finale
Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 12.05.2017
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,01 sec.
2. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 52,99 sec.
3. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 53,24 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.05.2017
1. Zeitlauf
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 12,43 sec.

100 m MJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen +0,0 12,43 sec.

400 m MJ U18 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2017
Finale
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schröder - - - - - - xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 30,42 m
30,42 29,78 28,65 28,84 28,52 30,38

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2017
Finale
1. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,68 m
x 46,58 x x 46,68 x
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen n.a.

Jugend M15
Dreisprung M15 12.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 10,66 m
10,44 10,66 10,15 10,15 10,46 10,51
+0,3 +3,3 +1,0 +1,5 +1,3 +0,2

Frauen
200 m Frauen+0,1 12.05.2017
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 26,07 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 45,10 m
41,51 43,64 45,10 x 44,60 42,05

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2017
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,32 m
44,32 40,06 x 42,09 40,48 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 12.05.2017
Finale
1. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,45 sec.

400 m WJ U20 12.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.

Weitsprung WJ U20 12.05.2017
Finale
1. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 5,15 m
3,98 4,18 5,10 5,15 5,02 x
+0,6 +1,1 +0,5 +0,5 -0,4
2. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 4,45 m
3,78 3,76 4,24 4,45 x x
+1,5 +0,8 +0,0 +0,8

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2017
Finale
1. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 39,17 m
38,72 39,17 36,38 36,49 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,13 sec.
5. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen 13,29 sec.

100 m WJ U18+0,0 12.05.2017
2. Zeitlauf
5. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 13,88 sec.
7. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 14,76 sec.

100 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 13,13 sec.
2. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen -0,3 13,29 sec.
3. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,88 sec.
4. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen +0,0 14,76 sec.

200 m WJ U18-0,3 12.05.2017
1. Zeitlauf
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,88 sec.
4. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 27,28 sec.

200 m WJ U18 12.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen -0,3 26,88 sec.
2. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen -0,3 27,28 sec.

400 m WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 60,68 sec.
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,00 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Theurer, Dorothea 2001
Gutbrod, Amelie 2001; Beyer, Sarah 2001

Weitsprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 5,36 m
5,16 5,32 5,36 x x x
+0,4 +0,2 +0,9
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,13 m
5,13 5,03 4,91 x 4,89 5,10
+0,0 +0,5 +0,1 -0,2 +0,0
3. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,05 m
4,86 5,05 5,00 4,97 4,86 4,93
+0,5 -0,1 -0,1 +0,8 +0,0 -0,1
4. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 4,99 m
x 4,99 4,91 4,72 4,85 4,86
+0,3 -0,1 +0,3 +0,3 +0,0
5. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,95 m
4,95 - - - - -
+0,7
6. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 4,58 m
4,34 4,58 4,34 4,58 4,57 x
+0,8 +0,3 +0,2 +0,4 +0,5

Dreisprung WJ U18 12.05.2017
Finale
1. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 8,97 m
8,95 8,61 8,97 8,53 8,84 8,88
+1,6 +1,4 +1,4 +1,3 +0,8 +0,6

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2017
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 34,67 m
32,47 34,67 33,56 33,33 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 53,88 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 55,52 sec.

Frauen
400 m Frauen 12.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 63,55 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12./13.05.2017
Ort : Reutlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am 12./13. Mai 2017 in Reutlingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Eningen-Reutlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Dietweg-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
2 2 100
33 31 93
18 17 94
28 27 96
22 18 81
29 29 100
Gerätekontrolle: 43 41 95
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 105 102 97
86 79 91
191 181 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen