WLV-Region Achalm/Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart
am 06./07.05.2017 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, 70794 Filderst., Dombaslerstr.
Ergebnisliste
14.05.2017 / 20:09

RM Achalm 81-85
KM Esslingen 81
KM Reutlingen 83
KM Tübingen 85
RM Stuttgart 21-23/41/51-57
KM Ludwigsburg 21
KM Rems-Murr 23
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 616 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 5.821 Pkt. G
11,75 (+1,5) - 6,14 (+0,0) - 9,04 - 1,88 - 52,06
701 - 617 - 428 - 696 - 722
16,50 (-0,4) - 19,65 - 3,80 - 42,08 - 4:40,09
677 - 266 - 562 - 472 - 680
2. 679 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 5.759 Pkt. G
11,68 (+1,5) - 5,80 (+0,6) - 10,97 - 1,72 - 52,87
715 - 544 - 544 - 560 - 687
17,22 (-0,4) - 32,57 - 3,50 - 42,35 - 4:47,48
602 - 515 - 482 - 476 - 634
3. 941 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 5.574 Pkt. G
12,19 (+1,5) - 6,50 (+1,1) - 10,11 - 1,84 - 56,24
614 - 697 - 492 - 661 - 550
17,71 (-0,4) - 30,54 - 3,20 - 49,25 - 5:01,80
552 - 475 - 406 - 578 - 549
4. 682 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.383 Pkt. G
12,15 (+1,5) - 6,21 (+2,1) - 11,03 - 1,84 - 61,22
- 5,95 (+0,4) - - -
622 - 632 - 548 - 661 - 373
17,30 (-0,4) - 27,48 - 3,80 - 47,21 - 5:23,94
593 - 415 - 562 - 547 - 430
5. 939 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.230 Pkt. G
12,03 (+1,5) - 5,62 (+1,0) - 9,92 - 1,72 - 53,41
645 - 506 - 481 - 560 - 664
17,80 (-0,4) - 24,04 - 3,70 - 30,58 - 4:46,54
543 - 349 - 535 - 307 - 640
6. 535 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 4.478 Pkt. G
12,15 (+1,5) - 6,03 (+1,0) - 7,94 - 1,72 - 56,85
622 - 593 - 363 - 560 - 527
18,27 (-0,4) - 25,55 - 2,20 - 33,08 - 5:27,03
499 - 378 - 179 - 343 - 414

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 753 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 3.667 Pkt. G
11,77 (+0,1) - 6,79 (+0,4) - 15,58 - 1,92 - 53,74
697 - 764 - 825 - 731 - 650
2. 865 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 3.095 Pkt. G
11,58 (+0,6) - 6,24 (+1,4) - 10,41 - 1,76 - 54,55
736 - 639 - 510 - 593 - 617
3. 534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 2.979 Pkt. G
11,70 (+0,6) - 6,17 (+0,8) - 10,73 - 1,64 - 54,53
711 - 624 - 530 - 496 - 618
4. 833 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 2.720 Pkt. G
12,06 (-0,3) - 5,48 (+2,1) - 10,93 - 1,72 - 57,51
- 5,39 (+0,3) - - -
639 - 477 - 542 - 560 - 502
5. 666 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.638 Pkt. G
12,15 (+0,6) - 5,72 (+1,5) - 8,82 - 1,68 - 56,34
622 - 527 - 415 - 528 - 546
6. 857 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2.584 Pkt. G
12,28 (-0,3) - 5,56 (+1,4) - 9,26 - 1,60 - 55,28
597 - 494 - 441 - 464 - 588
7. 854 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.440 Pkt.
11,89 (+0,6) - 5,37 (+1,0) - 10,48 - 1,36 - 57,38
673 - 455 - 515 - 290 - 507
8. 516 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.255 Pkt. G
13,54 (+0,1) - 5,49 (+1,0) - 10,72 - 1,56 - 59,42
380 - 479 - 529 - 434 - 433
9. 856 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 2.149 Pkt. S
12,94 (+0,1) - 5,57 (+0,2) - 9,20 - 1,64 - 65,67
478 - 496 - 438 - 496 - 241
10. 963 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 2.120 Pkt. S
12,47 (+0,1) - 4,98 (+1,8) - 11,12 - 1,80 - aufg.
562 - 378 - 553 - 627 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. TV Oberhaugstett 7.173 Pkt.
857 Stepper, Jonas 1998 2.584 Pkt.
854 Bostancioglu, Furkan 2000 2.440 Pkt.
856 Singer, Dominik 1998 2.149 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 753 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 7.138 Pkt. G
11,77 (+0,1) - 6,79 (+0,4) - 15,58 - 1,92 - 53,74
697 - 764 - 825 - 731 - 650
17,25 (-0,4) - 51,15 - 4,20 - 61,60 - 5:02,82
598 - 894 - 673 - 762 - 544
2. 516 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.397 Pkt. G
13,54 (+0,1) - 5,49 (+1,0) - 10,72 - 1,56 - 59,42
380 - 479 - 529 - 434 - 433
20,29 (-0,4) - 27,30 - 3,20 - 37,61 - 4:54,91
327 - 412 - 406 - 408 - 589
3. 854 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 4.022 Pkt.
11,89 (+0,6) - 5,37 (+1,0) - 10,48 - 1,36 - 57,38
673 - 455 - 515 - 290 - 507
17,95 (-0,4) - 22,44 - o.g.v. - 31,44 - 5:26,87
529 - 318 - - 320 - 415
4. 856 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.962 Pkt. S
12,94 (+0,1) - 5,57 (+0,2) - 9,20 - 1,64 - 65,67
478 - 496 - 438 - 496 - 241
19,02 (-0,4) - 32,69 - 2,80 - 33,75 - 6:15,92
431 - 518 - 309 - 352 - 203
876 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - aufg.
- - - -
n.a. - n.a. - o.g.v. - 39,56 - n.a.
- - - 436 -
666 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 0
12,15 (+0,6) - 5,72 (+1,5) - 8,82 - 1,68 - 56,34
622 - 527 - 415 - 528 - 546
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 0
11,70 (+0,6) - 6,17 (+0,8) - 10,73 - 1,64 - 54,53
711 - 624 - 530 - 496 - 618
aufg. - 27,70 - o.g.v. - 41,44 - n.a.
- 419 - - 463 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 668 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.714 Pkt. G
11,64 (+0,0) - 6,71 (+0,4) - 15,42 - 1,92 - 52,61
723 - 746 - 816 - 731 - 698
2. 725 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.362 Pkt. G
11,30 (+0,7) - 6,21 (+1,5) - 12,65 - 1,84 - 54,29
795 - 632 - 646 - 661 - 628
3. 652 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.070 Pkt. G
11,74 (+0,0) - 5,97 (+0,6) - 11,99 - 1,68 - 53,68
703 - 580 - 606 - 528 - 653
4. 835 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 2.914 Pkt. G
12,07 (+0,0) - 5,68 (+1,2) - 11,32 - 1,76 - 54,97
637 - 519 - 565 - 593 - 600
5. 874 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.877 Pkt. G
12,09 (+0,2) - 5,81 (+0,1) - 11,78 - 1,68 - 55,55
633 - 546 - 593 - 528 - 577
6. 546 Meier, Niklas 2000 LG Filder 2.699 Pkt. G
11,71 (+0,0) - o.g.v. - 12,96 - 1,84 - 53,42
709 - - 665 - 661 - 664
7. 985 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2.617 Pkt. G
12,59 (+0,2) - 5,60 (+0,0) - 10,01 - 1,68 - 55,95
540 - 502 - 486 - 528 - 561
8. 746 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.560 Pkt. G
12,13 (+0,0) - 5,34 (+0,8) - 10,96 - 1,52 - 56,55
626 - 449 - 543 - 404 - 538
9. 680 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.486 Pkt. G
12,27 (+0,7) - 5,14 (+1,0) - 10,75 - 1,56 - 57,22
599 - 409 - 531 - 434 - 513
10. 895 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 2.453 Pkt. G
12,47 (+0,7) - 5,34 (-0,0) - 9,34 - 1,72 - 59,34
562 - 449 - 446 - 560 - 436
11. 831 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 2.407 Pkt. G
12,07 (+0,0) - 5,08 (+0,0) - 10,41 - 1,44 - 57,11
637 - 398 - 510 - 345 - 517
12. 505 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 2.233 Pkt. G
12,73 (+0,0) - 5,31 (+0,4) - 10,69 - 1,48 - 61,18
515 - 443 - 527 - 374 - 374
13. 722 Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg 2.191 Pkt. G
11,95 (+0,2) - 5,22 (+1,0) - 7,73 - 1,44 - 60,10
661 - 425 - 350 - 345 - 410
14. 913 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 1.872 Pkt. S
13,08 (+0,2) - 4,81 (+0,0) - 8,54 - 1,40 - 61,70
454 - 346 - 398 - 317 - 357
15. 894 Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 1.847 Pkt. S
12,94 (+0,0) - 4,62 (+0,2) - 8,42 - 1,40 - 61,96
478 - 312 - 391 - 317 - 349
16. 515 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.760 Pkt. S
12,76 (+0,2) - 5,02 (+0,7) - 8,32 - o.g.v. - 58,10
509 - 386 - 385 - - 480
17. 984 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 1.745 Pkt. S
13,49 (+0,0) - 4,69 (+1,2) - 7,82 - 1,44 - 62,49
388 - 324 - 356 - 345 - 332
727 Zerrer, Alexander 2000 LAZ Ludwigsburg 0
12,05 (+0,7) - o.g.v. - n.a. - n.a. - n.a.
641 - - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 9.270 Pkt.
668 Neugebauer, Leo 2000 3.714 Pkt.
652 Ackermann, Jannis 2000 3.070 Pkt.
680 Stoll, Tobias 2000 2.486 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 668 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.080 Pkt. G
11,64 (+0,0) - 6,71 (+0,4) - 15,42 - 1,92 - 52,61
723 - 746 - 816 - 731 - 698
15,34 (-0,8) - 47,66 - 3,90 - 49,39 - 4:59,06
809 - 822 - 590 - 580 - 565
2. 725 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.439 Pkt. G
11,30 (+0,7) - 6,21 (+1,5) - 12,65 - 1,84 - 54,29
795 - 632 - 646 - 661 - 628
14,96 (-0,8) - 42,78 - 4,00 - 37,45 - 5:14,30
854 - 721 - 617 - 405 - 480
3. 652 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.960 Pkt. G
11,74 (+0,0) - 5,97 (+0,6) - 11,99 - 1,68 - 53,68
703 - 580 - 606 - 528 - 653
15,44 (-0,8) - 31,50 - 3,80 - 41,96 - 4:58,90
797 - 494 - 562 - 471 - 566
4. 874 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5.308 Pkt. G
12,09 (+0,2) - 5,81 (+0,1) - 11,78 - 1,68 - 55,55
633 - 546 - 593 - 528 - 577
15,58 (-0,8) - 34,06 - 2,70 - 38,51 - 5:30,36
781 - 545 - 286 - 421 - 398
5. 985 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 5.065 Pkt. G
12,59 (+0,2) - 5,60 (+0,0) - 10,01 - 1,68 - 55,95
540 - 502 - 486 - 528 - 561
17,74 (-0,2) - 25,76 - 2,90 - 43,44 - 4:38,07
549 - 382 - 333 - 492 - 692
6. 680 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.623 Pkt. G
12,27 (+0,7) - 5,14 (+1,0) - 10,75 - 1,56 - 57,22
599 - 409 - 531 - 434 - 513
16,86 (-0,2) - 26,46 - 3,10 - 33,74 - 5:35,96
639 - 395 - 381 - 352 - 370
7. 831 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 4.405 Pkt. G
12,07 (+0,0) - 5,08 (+0,0) - 10,41 - 1,44 - 57,11
637 - 398 - 510 - 345 - 517
17,12 (-0,2) - 27,99 - 2,50 - 27,00 - 5:17,69
612 - 425 - 242 - 257 - 462
8. 984 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 3.116 Pkt. S
13,49 (+0,0) - 4,69 (+1,2) - 7,82 - 1,44 - 62,49
388 - 324 - 356 - 345 - 332
20,06 (-0,2) - 16,48 - 2,50 - 22,64 - 5:33,68
344 - 207 - 242 - 197 - 381
895 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 0
12,47 (+0,7) - 5,34 (-0,0) - 9,34 - 1,72 - 59,34
562 - 449 - 446 - 560 - 436
20,11 (-0,2) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
341 - - - -
894 Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 0
12,94 (+0,0) - 4,62 (+0,2) - 8,42 - 1,40 - 61,96
478 - 312 - 391 - 317 - 349
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
546 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,71 (+0,0) - o.g.v. - 12,96 - 1,84 - 53,42
709 - - 665 - 661 - 664
14,83 (-0,8) - 34,69 - 3,80 - 50,23 - n.a.
870 - 557 - 562 - 592 -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 17.663 Pkt.
668 Neugebauer, Leo 2000 7.080 Pkt.
652 Ackermann, Jannis 2000 5.960 Pkt.
680 Stoll, Tobias 2000 4.623 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 749 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 2.275 Pkt. G
12,67 (-0,1) - 5,55 (+0,5) - 15,28 - 1,60
525 - 550 - 671 - 529
2. 726 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 2.223 Pkt. G
12,31 (-0,9) - 5,63 (+0,2) - 10,72 - 1,76
559 - 558 - 499 - 607
3. 737 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 2.199 Pkt. G
12,63 (-1,4) - 5,78 (+0,6) - 11,95 - 1,64
529 - 572 - 549 - 549
4. 544 Löw, Lukas 2002 LG Filder 2.185 Pkt. G
12,40 (+0,0) - 6,02 (-0,0) - 11,50 - 1,56
550 - 595 - 531 - 509
5. 537 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 2.154 Pkt. G
12,28 (+1,1) - 5,39 (+0,0) - 11,96 - 1,56
562 - 534 - 549 - 509
6. 547 Pape, Johannes 2002 LG Filder 2.114 Pkt. G
12,39 (-0,9) - 5,33 (+0,1) - 11,88 - 1,52
551 - 528 - 546 - 489
7. 545 Maier, Emio 2002 LG Filder 2.073 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 3,86 (+1,3) - 13,11 - 1,56
600 - 371 - 593 - 509
8. 901 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 2.031 Pkt. G
12,82 (+1,8) - 5,42 (+0,0) - 10,59 - 1,52
511 - 537 - 494 - 489
9. 861 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 2.026 Pkt. G
12,41 (+0,0) - 5,36 (+0,0) - 9,72 - 1,52
549 - 531 - 457 - 489
10. 782 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 1.957 Pkt. G
12,53 (-0,1) - 5,08 (+0,0) - 9,05 - 1,52
538 - 503 - 427 - 489
11. 981 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 1.956 Pkt. G
12,81 (-0,5) - 5,19 (-0,0) - 8,88 - 1,56
512 - 515 - 420 - 509
12. 983 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 1.876 Pkt. G
13,54 (-0,5) - 5,08 (+0,8) - 8,75 - 1,56
450 - 503 - 414 - 509
13. 863 Bacher, Rick 2002 Spvgg Renningen 1.823 Pkt. G
13,02 (-0,5) - 4,66 (-0,1) - 9,86 - 1,36
494 - 460 - 463 - 406
14. 748 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 1.803 Pkt. G
13,07 (+0,0) - 4,51 (+0,1) - 8,47 - 1,48
489 - 444 - 401 - 469
15. 681 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.684 Pkt. G
13,50 (+0,0) - 4,29 (+1,2) - 7,67 - 1,44
453 - 420 - 363 - 448
16. 864 Kandasamy, Thanis 2002 Spvgg Renningen 1.681 Pkt. G
12,83 (-1,4) - 3,95 (+0,4) - 8,08 - 1,36
510 - 382 - 383 - 406
17. 674 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.566 Pkt. G
14,13 (+1,1) - 4,60 (+0,6) - 6,47 - 1,36
404 - 454 - 302 - 406
18. 969 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 1.561 Pkt. G
14,52 (-0,7) - 4,56 (+1,6) - 6,60 - 1,40
376 - 449 - 309 - 427
784 Wilske, Daniel 2002 LG Neckar-Enz 0
n.a. - n.a. - o.g.v. - 1,48
- - - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 752 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 2.179 Pkt. G
12,41 (-0,1) - 5,84 (+1,6) - 9,45 - 1,76
549 - 578 - 445 - 607
2. 543 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2.024 Pkt. G
13,21 (-0,9) - 5,02 (+0,1) - 12,78 - 1,48
477 - 497 - 581 - 469
3. 538 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1.885 Pkt. G
13,08 (+1,1) - 5,00 (+2,3) - 9,18 - 1,48
- 4,97 (+0,3) - -
488 - 495 - 433 - 469
4. 755 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 1.722 Pkt. G
14,00 (-0,7) - 4,46 (+0,8) - 8,02 - 1,52
414 - 439 - 380 - 489
5. 797 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.709 Pkt. G
14,65 (+1,8) - 4,52 (+0,3) - 8,63 - 1,52
367 - 445 - 408 - 489
6. 671 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.705 Pkt. G
13,51 (-0,9) - 5,03 (+0,8) - 6,98 - 1,40
452 - 498 - 328 - 427
7. 751 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1.679 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,55 (+0,7) - 8,05 - 1,36
444 - 448 - 381 - 406
8. 967 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1.647 Pkt. G
13,53 (-0,1) - 4,10 (+1,6) - 8,26 - 1,36
451 - 399 - 391 - 406
9. 664 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.612 Pkt. G
13,59 (+1,1) - 3,87 (+0,0) - 7,74 - 1,40
446 - 373 - 366 - 427
10. 783 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 1.591 Pkt. G
13,58 (-0,7) - 4,51 (+0,0) - 6,32 - 1,36
447 - 444 - 294 - 406
11. 620 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.589 Pkt. G
14,72 (+1,8) - 4,26 (+0,0) - 8,08 - 1,40
362 - 417 - 383 - 427
12. 621 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.567 Pkt. G
13,90 (+1,8) - 4,57 (+0,7) - 6,23 - 1,36
422 - 450 - 289 - 406
13. 902 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.553 Pkt. G
14,55 (-0,5) - 4,11 (+0,9) - 8,34 - 1,32
374 - 400 - 395 - 384
14. 542 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 1.539 Pkt. G
13,99 (+1,1) - 4,18 (+0,2) - 6,23 - 1,40
415 - 408 - 289 - 427
15. 736 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1.534 Pkt. G
14,78 (-0,5) - 4,38 (+0,4) - 8,58 - 1,24
358 - 430 - 406 - 340
16. 607 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1.455 Pkt. G
12,77 (-1,4) - o.g.v. - 11,03 - 1,40
516 - - 512 - 427
17. 879 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 1.369 Pkt. S
15,39 (-0,7) - 3,83 (-0,3) - 5,99 - 1,36
319 - 368 - 276 - 406
18. 781 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 1.152 Pkt. S
13,24 (+0,0) - o.g.v. - 5,91 - 1,36
475 - - 271 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Filder I 6.453 Pkt.
544 Löw, Lukas 2002 2.185 Pkt.
537 Chmielinski, Thomas Peter 2002 2.154 Pkt.
547 Pape, Johannes 2002 2.114 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 6.257 Pkt.
749 De Carvalho, Kelmen 2002 2.275 Pkt.
752 Frank, David 2003 2.179 Pkt.
748 Böhm, Marcel 2002 1.803 Pkt.
3. LG Filder II 5.982 Pkt.
545 Maier, Emio 2002 2.073 Pkt.
543 Lauria, Tizian-Noah 2003 2.024 Pkt.
538 Eichholz, Ferdinand 2003 1.885 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 5.001 Pkt.
671 Grivas, Phileas 2003 1.705 Pkt.
681 Ternikov, Robert 2002 1.684 Pkt.
664 Irby, Felix 2003 1.612 Pkt.
5. LG Neckar-Enz 4.700 Pkt.
782 Kempf, Manuel 2002 1.957 Pkt.
783 Lippmann, Jeremy 2003 1.591 Pkt.
781 Fischer, Kjetil 2003 1.152 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 749 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 5.094 Pkt. G
12,67 (-0,1) - 5,55 (+0,5) - 15,28 - 1,60
525 - 550 - 671 - 529
12,06 (-1,2) - 48,55 - 3,20 - 35,61 - 3:15,23
554 - 695 - 543 - 533 - 494
2. 726 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4.900 Pkt. G
12,31 (-0,9) - 5,63 (+0,2) - 10,72 - 1,76
559 - 558 - 499 - 607
12,21 (-1,6) - 33,95 - 3,50 - 32,70 - 3:16,74
545 - 553 - 582 - 510 - 487
3. 737 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 4.862 Pkt. G
12,63 (-1,4) - 5,78 (+0,6) - 11,95 - 1,64
529 - 572 - 549 - 549
11,92 (-1,4) - 26,64 - 3,10 - 36,22 - 3:00,39
562 - 470 - 529 - 538 - 564
4. 544 Löw, Lukas 2002 LG Filder 4.837 Pkt. G
12,40 (+0,0) - 6,02 (-0,0) - 11,50 - 1,56
550 - 595 - 531 - 509
11,97 (-1,2) - 28,91 - 3,10 - 30,96 - 2:58,87
559 - 497 - 529 - 495 - 572
5. 861 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4.725 Pkt. G
12,41 (+0,0) - 5,36 (+0,0) - 9,72 - 1,52
549 - 531 - 457 - 489
12,77 (-0,9) - 32,91 - 3,10 - 37,34 - 2:59,70
514 - 542 - 529 - 547 - 567
6. 537 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 4.648 Pkt. G
12,28 (+1,1) - 5,39 (+0,0) - 11,96 - 1,56
562 - 534 - 549 - 509
12,58 (-1,2) - 21,42 - 2,70 - 48,34 - 3:21,85
525 - 403 - 473 - 627 - 466
7. 901 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 4.563 Pkt. G
12,82 (+1,8) - 5,42 (+0,0) - 10,59 - 1,52
511 - 537 - 494 - 489
12,18 (-1,4) - 31,78 - 3,00 - 33,01 - 3:31,44
547 - 529 - 516 - 512 - 428
8. 547 Pape, Johannes 2002 LG Filder 4.545 Pkt. G
12,39 (-0,9) - 5,33 (+0,1) - 11,88 - 1,52
551 - 528 - 546 - 489
12,51 (-1,2) - 33,83 - 2,40 - 32,11 - 3:34,51
528 - 552 - 429 - 505 - 417
9. 981 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 4.407 Pkt. G
12,81 (-0,5) - 5,19 (-0,0) - 8,88 - 1,56
512 - 515 - 420 - 509
13,70 (-1,4) - 32,24 - 2,40 - 34,56 - 3:15,09
469 - 534 - 429 - 525 - 494
10. 545 Maier, Emio 2002 LG Filder 4.398 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 3,86 (+1,3) - 13,11 - 1,56
600 - 371 - 593 - 509
12,58 (-1,2) - 30,84 - 2,50 - 29,88 - 3:54,49
525 - 519 - 444 - 486 - 351
11. 983 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 4.275 Pkt. G
13,54 (-0,5) - 5,08 (+0,8) - 8,75 - 1,56
450 - 503 - 414 - 509
13,27 (-1,6) - 30,44 - 2,40 - 30,48 - 3:19,28
489 - 514 - 429 - 491 - 476
12. 748 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 4.060 Pkt. G
13,07 (+0,0) - 4,51 (+0,1) - 8,47 - 1,48
489 - 444 - 401 - 469
13,85 (-1,2) - 24,95 - 2,10 - 26,63 - 3:12,27
463 - 449 - 381 - 457 - 507

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 752 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 4.704 Pkt. G
12,41 (-0,1) - 5,84 (+1,6) - 9,45 - 1,76
549 - 578 - 445 - 607
11,26 (-0,9) - 25,24 - 2,70 - 24,57 - 3:01,31
604 - 452 - 473 - 437 - 559
2. 543 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 4.526 Pkt. G
13,21 (-0,9) - 5,02 (+0,1) - 12,78 - 1,48
477 - 497 - 581 - 469
12,98 (-0,9) - 39,40 - 2,70 - 29,92 - 3:31,05
504 - 609 - 473 - 486 - 430
3. 538 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4.262 Pkt. G
13,08 (+1,1) - 5,00 (+2,3) - 9,18 - 1,48
- 4,97 (+0,3) - -
488 - 495 - 433 - 469
14,91 (-1,2) - 31,27 - 2,40 - 32,58 - 3:14,36
419 - 523 - 429 - 509 - 497
4. 797 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4.036 Pkt. G
14,65 (+1,8) - 4,52 (+0,3) - 8,63 - 1,52
367 - 445 - 408 - 489
14,81 (-0,9) - 28,33 - 2,10 - 36,44 - 3:15,24
423 - 490 - 381 - 540 - 493
5. 755 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 3.911 Pkt. G
14,00 (-0,7) - 4,46 (+0,8) - 8,02 - 1,52
414 - 439 - 380 - 489
14,68 (-0,9) - 25,21 - 2,00 - 31,10 - 3:25,93
428 - 452 - 364 - 496 - 449
6. 620 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.790 Pkt. G
14,72 (+1,8) - 4,26 (+0,0) - 8,08 - 1,40
362 - 417 - 383 - 427
14,32 (-1,6) - 22,53 - 2,60 - 28,94 - 3:38,50
443 - 418 - 459 - 478 - 403
7. 751 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 3.754 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,55 (+0,7) - 8,05 - 1,36
444 - 448 - 381 - 406
15,04 (-1,2) - 24,82 - 1,90 - 21,13 - 3:22,16
414 - 447 - 347 - 403 - 464
8. 607 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 3.686 Pkt. G
12,77 (-1,4) - o.g.v. - 11,03 - 1,40
516 - - 512 - 427
15,22 (-1,6) - 31,90 - 1,80 - 26,59 - 3:12,43
408 - 531 - 330 - 456 - 506
9. 902 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3.662 Pkt. G
14,55 (-0,5) - 4,11 (+0,9) - 8,34 - 1,32
374 - 400 - 395 - 384
15,85 (-1,6) - 19,01 - 3,00 - 24,44 - 3:38,55
385 - 370 - 516 - 436 - 402
10. 621 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.494 Pkt. S
13,90 (+1,8) - 4,57 (+0,7) - 6,23 - 1,36
422 - 450 - 289 - 406
15,18 (-1,4) - 15,42 - 1,90 - 19,36 - 3:20,18
409 - 315 - 347 - 384 - 472
879 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 0
15,39 (-0,7) - 3,83 (-0,3) - 5,99 - 1,36
319 - 368 - 276 - 406
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
664 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 0
13,59 (+1,1) - 3,87 (+0,0) - 7,74 - 1,40
446 - 373 - 366 - 427
18,56 (-1,6) - 18,86 - n.a. - n.a. - 3:34,92
307 - 367 - - - 415

Männliche Jugend U16 9-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Filder I 14.030 Pkt.
544 Löw, Lukas 2002 4.837 Pkt.
537 Chmielinski, Thomas Peter 2002 4.648 Pkt.
547 Pape, Johannes 2002 4.545 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 13.858 Pkt.
749 De Carvalho, Kelmen 2002 5.094 Pkt.
752 Frank, David 2003 4.704 Pkt.
748 Böhm, Marcel 2002 4.060 Pkt.
3. LG Filder II 13.186 Pkt.
543 Lauria, Tizian-Noah 2003 4.526 Pkt.
545 Maier, Emio 2002 4.398 Pkt.
538 Eichholz, Ferdinand 2003 4.262 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 938 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.061 Pkt. G
9,47 - 5,60 - 1,56 - 51,50
575 - 555 - 509 - 422
2. 940 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.991 Pkt. G
9,74 - 5,09 - 1,60 - 50,50
542 - 504 - 529 - 416
3. 982 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.904 Pkt. G
10,14 - 4,93 - 1,56 - 49,50
496 - 488 - 509 - 411
4. 942 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.762 Pkt. G
10,90 - 4,25 - 1,56 - 51,00
418 - 416 - 509 - 419
5. 548 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.746 Pkt. G
10,83 - 4,63 - 1,44 - 50,50
425 - 457 - 448 - 416
6. 735 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 1.704 Pkt. G
10,87 - 4,72 - 1,44 - 42,50
421 - 466 - 448 - 369
7. 615 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.681 Pkt. G
10,69 - 4,47 - 1,40 - 43,50
439 - 440 - 427 - 375
8. 659 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.646 Pkt. G
10,75 - 4,45 - 1,36 - 42,50
433 - 438 - 406 - 369
9. 676 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.640 Pkt. G
10,26 - 4,40 - 1,32 - 38,00
483 - 432 - 384 - 341
10. 618 Mattler, Dan 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.569 Pkt. G
10,65 - 4,24 - 1,24 - 43,00
443 - 414 - 340 - 372
11. 675 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.557 Pkt. G
11,02 - 4,43 - 1,28 - 40,00
407 - 435 - 362 - 353
12. 506 Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen 1.524 Pkt. G
12,06 - 4,22 - 1,48 - 35,50
319 - 412 - 469 - 324
13. 549 Wolf, Florian 2004 LG Filder 1.475 Pkt. G
11,39 - 4,28 - 1,28 - 35,00
374 - 419 - 362 - 320
14. 956 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 1.452 Pkt. G
11,37 - 4,14 - 1,24 - 37,00
375 - 403 - 340 - 334
15. 723 Länge, Benedikt 2004 LAZ Ludwigsburg 1.387 Pkt. G
11,59 - 3,90 - 1,24 - 34,00
357 - 376 - 340 - 314
16. 918 Wirth, Elias 2004 LG Teck 1.377 Pkt. G
11,89 - 3,92 - 1,16 - 43,00
332 - 378 - 295 - 372
17. 724 Müller, Benjamin 2004 LAZ Ludwigsburg 1.375 Pkt. G
12,11 - 3,86 - 1,28 - 36,00
315 - 371 - 362 - 327
18. 665 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.364 Pkt. G
11,43 - 3,28 - 1,28 - 36,50
370 - 301 - 362 - 331
19. 660 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.325 Pkt. G
12,30 - 3,68 - 1,20 - 40,50
300 - 350 - 318 - 357
20. 491 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 1.319 Pkt. G
12,72 - 3,95 - 1,24 - 36,00
270 - 382 - 340 - 327
21. 490 Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 1.259 Pkt. S
11,81 - 3,73 - 1,16 - 28,00
338 - 356 - 295 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 617 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.780 Pkt. G
10,13 - 4,69 - 1,44 - 43,00
497 - 463 - 448 - 372
2. 619 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.626 Pkt. G
11,36 - 4,06 - 1,48 - 45,50
376 - 394 - 469 - 387
3. 747 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern 1.540 Pkt. G
11,17 - 4,11 - 1,40 - 35,00
393 - 400 - 427 - 320
4. 834 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 1.484 Pkt. G
10,81 - 4,19 - 1,16 - 40,00
427 - 409 - 295 - 353
5. 796 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.438 Pkt. G
11,56 - 3,98 - 1,32 - 33,50
359 - 385 - 384 - 310
6. 877 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1.414 Pkt. G
11,53 - 4,14 - 1,20 - 36,50
362 - 403 - 318 - 331
7. 504 Hess, Marcel 2005 Spvgg Bissingen 1.366 Pkt. G
12,02 - 3,78 - 1,28 - 35,00
322 - 362 - 362 - 320
8. 965 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 1.365 Pkt. G
11,18 - 3,95 - 1,16 - 31,50
392 - 382 - 295 - 296
9. 966 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 1.358 Pkt. G
11,12 - 4,08 - 1,12 - 31,00
398 - 397 - 271 - 292
10. 754 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach-Zollern 1.347 Pkt. G
11,73 - 3,79 - 1,16 - 38,50
345 - 363 - 295 - 344
11. 606 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 1.344 Pkt. G
11,81 - 3,67 - 1,24 - 34,50
338 - 349 - 340 - 317
12. 667 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.331 Pkt. G
12,22 - 3,65 - 1,20 - 41,00
306 - 347 - 318 - 360
13. 875 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1.330 Pkt. G
11,66 - 3,76 - 1,16 - 35,50
351 - 360 - 295 - 324
14. 533 Amann, Nico 2005 LG Filder 1.271 Pkt. G
12,13 - 3,81 - 1,20 - 28,50
313 - 366 - 318 - 274
15. 661 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.264 Pkt. G
11,89 - 3,95 - 1,16 - 26,00
332 - 382 - 295 - 255
16. 632 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.259 Pkt. G
12,08 - 3,69 - 1,08 - 38,50
317 - 351 - 247 - 344
17. 916 Schur, Emil 2005 LG Teck 1.243 Pkt. G
12,40 - 3,31 - 1,20 - 36,00
293 - 305 - 318 - 327
18. 503 Diegmann, Thomas 2005 Spvgg Bissingen 1.219 Pkt. G
11,83 - 3,68 - 1,08 - 30,00
337 - 350 - 247 - 285
19. 917 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 1.203 Pkt. G
12,34 - 3,51 - 1,16 - 29,50
297 - 330 - 295 - 281
20. 663 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.188 Pkt. S
12,30 - 3,60 - 1,04 - 35,50
300 - 341 - 223 - 324
21. 650 Metz, Niels 2005 TSV Kusterdingen 1.181 Pkt. S
11,94 - 3,06 - 1,20 - 27,00
328 - 273 - 318 - 262
22. 964 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1.170 Pkt. S
12,25 - 3,59 - 1,20 - 20,50
304 - 339 - 318 - 209
23. 541 Juric, Marin 2005 LG Filder 1.092 Pkt. S
12,92 - 3,22 - 1,16 - 25,00
256 - 294 - 295 - 247
24. 539 Haußmann, Len 2005 LG Filder 1.087 Pkt. S
12,88 - 3,21 - 1,08 - 30,50
259 - 292 - 247 - 289
25. 974 Tausendfreund, Julien 2005 SV Winnenden 1.054 Pkt. S
12,80 - 3,00 - 1,16 - 23,00
264 - 265 - 295 - 230
26. 970 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 987 Pkt. S
13,60 - 2,94 - 1,08 - 28,00
213 - 257 - 247 - 270
27. 655 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 937 Pkt. S
aufg. - 3,87 - 1,04 - 38,00
- 373 - 223 - 341
28. 968 Ihm, Timo 2005 SV Winnenden 853 Pkt. B
13,76 - 2,68 - 1,00 - 23,00
203 - 222 - 198 - 230
29. 536 Cejnek, Felix 2005 LG Filder 716 Pkt. B
13,23 - 3,22 - o.g.v. - 18,00
236 - 294 - - 186

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAV Stadtwerke Tübingen 5.814 Pkt.
938 Groh, Leon 2004 2.061 Pkt.
940 Haug, Luca 2004 1.991 Pkt.
942 Mergenthaler, Ralf 2004 1.762 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.087 Pkt.
617 Khieosavath, Bruce 2005 1.780 Pkt.
615 Benecke, Jacob 2004 1.681 Pkt.
619 Nold, Maik 2005 1.626 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.843 Pkt.
659 Graubner, Julian 2004 1.646 Pkt.
676 Schindelarz, Fynn 2004 1.640 Pkt.
675 Schier, Nico 2004 1.557 Pkt.
4. LG Filder I 4.492 Pkt.
548 Schnepp, Pascal 2004 1.746 Pkt.
549 Wolf, Florian 2004 1.475 Pkt.
533 Amann, Nico 2005 1.271 Pkt.
5. Spvgg Bissingen 4.109 Pkt.
506 Masuch, Philip 2004 1.524 Pkt.
504 Hess, Marcel 2005 1.366 Pkt.
503 Diegmann, Thomas 2005 1.219 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.020 Pkt.
665 Lenkl, Daniel 2004 1.364 Pkt.
667 Läufer, Johannes 2005 1.331 Pkt.
660 Gärtner, Robin 2004 1.325 Pkt.
7. SV Winnenden I 3.893 Pkt.
965 Fuchs, David 2005 1.365 Pkt.
966 Fuchs, Philipp 2005 1.358 Pkt.
964 Essig, Moritz 2005 1.170 Pkt.
8. LG Teck 3.823 Pkt.
918 Wirth, Elias 2004 1.377 Pkt.
916 Schur, Emil 2005 1.243 Pkt.
917 Traxler, Marvin 2005 1.203 Pkt.
9. LG Leinfelden-Echterdingen III 3.389 Pkt.
661 Hanselmann, Simon 2005 1.264 Pkt.
663 Hertneck, Hannes 2005 1.188 Pkt.
655 Dullen, Benjamin 2005 937 Pkt.
10. LG Filder II 2.895 Pkt.
541 Juric, Marin 2005 1.092 Pkt.
539 Haußmann, Len 2005 1.087 Pkt.
536 Cejnek, Felix 2005 716 Pkt.
11. SV Winnenden II 2.894 Pkt.
974 Tausendfreund, Julien 2005 1.054 Pkt.
970 Niedan, Moritz 2005 987 Pkt.
968 Ihm, Timo 2005 853 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 520 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 1.107 Pkt. G
7,90 - 4,33 - 39,50
367 - 424 - 316
2. 529 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 1.028 Pkt. G
7,87 - 3,79 - 36,50
371 - 363 - 294
3. 914 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.015 Pkt. G
8,07 - 3,69 - 39,50
348 - 351 - 316
4. 519 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 971 Pkt. G
7,96 - 3,75 - 31,00
361 - 359 - 251
5. 605 Michalek, Leo 2006 LG Glems 969 Pkt. G
8,18 - 3,85 - 32,50
336 - 370 - 263
6. 672 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 960 Pkt. G
7,95 - 3,72 - 30,00
362 - 355 - 243
7. 499 Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 940 Pkt. G
8,33 - 3,67 - 33,50
320 - 349 - 271
8. 497 Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 927 Pkt. G
8,48 - 3,59 - 35,00
305 - 339 - 283
9. 634 Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck 913 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 39,50
281 - 316 - 316
10. 677 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 895 Pkt. G
8,64 - 3,59 - 33,00
289 - 339 - 267
11. 669 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 892 Pkt. G
8,03 - 3,70 - 23,50
353 - 353 - 186
12. 498 Schuler, Felix 2006 TSV Bernhausen 856 Pkt. G
8,13 - 3,66 - 21,50
342 - 348 - 166
13. 654 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 837 Pkt. G
8,54 - 3,66 - 24,00
299 - 348 - 190
14. 810 Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 836 Pkt. G
8,59 - 3,65 - 24,50
294 - 347 - 195
15. 662 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 800 Pkt. G
8,77 - 3,29 - 27,50
276 - 302 - 222
16. 793 Kölbel, Johannes 2006 TV Nellingen 739 Pkt. S
8,92 - 3,12 - 24,50
263 - 281 - 195
17. 582 Wolfer, Florian 2006 SV Bonlanden 687 Pkt. S
8,97 - 2,87 - 23,00
258 - 248 - 181
18. 495 Heinemann, Jan 2006 TSV Bernhausen 685 Pkt. S
8,88 - 3,10 - 19,00
266 - 278 - 141
19. 653 Alici, Erdem 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 676 Pkt. S
9,28 - 2,66 - 28,00
231 - 219 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 637 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 993 Pkt. G
8,03 - 3,91 - 32,50
353 - 377 - 263
2. 518 Haug, Max 2007 LG Esslingen 916 Pkt. G
8,41 - 3,54 - 33,50
312 - 333 - 271
3. 830 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 893 Pkt. G
8,51 - 3,40 - 34,00
302 - 316 - 275
4. 657 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 889 Pkt. G
8,31 - 3,68 - 27,00
322 - 350 - 217
5. 670 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 868 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 24,50
342 - 331 - 195
6. 580 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 865 Pkt. G
8,22 - 3,62 - 24,00
332 - 343 - 190
7. 816 Sommer, Max 2007 TSV Neuhausen 841 Pkt. G
8,61 - 3,29 - 30,50
292 - 302 - 247
8. 794 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 804 Pkt. G
8,75 - 3,30 - 27,50
278 - 304 - 222
9. 508 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 796 Pkt. G
8,51 - 3,15 - 26,00
302 - 285 - 209
10. 577 Bosch, Timo 2007 SV Bonlanden 780 Pkt. G
8,78 - 3,10 - 28,00
276 - 278 - 226
11. 521 Vetter, Kuno 2007 LG Esslingen 771 Pkt. G
8,84 - 3,21 - 26,00
270 - 292 - 209
12. 683 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 728 Pkt. S
9,12 - 3,14 - 25,00
245 - 283 - 200
13. 812 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 714 Pkt. S
9,26 - 3,12 - 25,00
233 - 281 - 200
14. 496 Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 704 Pkt. S
8,47 - 2,90 - 19,50
306 - 252 - 146
15. 581 Stauch, Leon 2007 SV Bonlanden 691 Pkt. S
9,33 - 2,92 - 26,00
227 - 255 - 209
16. 673 Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 666 Pkt. S
9,41 - 2,96 - 23,50
220 - 260 - 186
17. 528 Ostertag, Leo 2007 TSG Esslingen 646 Pkt. S
9,00 - 2,85 - 19,50
255 - 245 - 146
18. 832 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 610 Pkt. S
9,36 - 2,81 - 19,50
224 - 240 - 146
19. 489 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 546 Pkt. B
9,59 - 2,44 - 20,00
206 - 188 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Esslingen 2.994 Pkt.
520 Thümmel, Jan 2006 1.107 Pkt.
519 Krombacher, Samuel 2006 971 Pkt.
518 Haug, Max 2007 916 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 2.747 Pkt.
672 Rebmann, Philipp 2006 960 Pkt.
677 Schlenker, Mats 2006 895 Pkt.
669 Nunez-Diaz, Fabio 2006 892 Pkt.
3. TSV Bernhausen 2.723 Pkt.
499 Schwingenschlögl, Valentin 2006 940 Pkt.
497 Ottenbacher, Silas 2006 927 Pkt.
498 Schuler, Felix 2006 856 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.594 Pkt.
657 Gracia, Liam 2007 889 Pkt.
670 Potthoff, Moritz 2007 868 Pkt.
654 Amann, Jan 2006 837 Pkt.
5. TSV Neuhausen 2.391 Pkt.
816 Sommer, Max 2007 841 Pkt.
810 Henschel, Janne 2006 836 Pkt.
812 Holm, Lars 2007 714 Pkt.
6. SV Bonlanden 2.336 Pkt.
580 Jäger, Moritz 2007 865 Pkt.
577 Bosch, Timo 2007 780 Pkt.
581 Stauch, Leon 2007 691 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.204 Pkt.
662 Henke, Richard 2006 800 Pkt.
683 Willmann, Hannes 2007 728 Pkt.
653 Alici, Erdem 2006 676 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 512 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.511 Pkt. G
7,01 - 7,60 - 36,50
484 - 733 - 294
2. 905 Metzler, Tom 2008 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.445 Pkt. G
7,24 - 6,70 - 42,50
451 - 656 - 338
3. 910 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.428 Pkt. G
7,09 - 6,40 - 41,00
472 - 629 - 327
4. 656 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.413 Pkt. G
7,26 - 5,80 - 50,50
448 - 574 - 391
5. 636 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.308 Pkt. G
7,26 - 6,00 - 33,00
448 - 593 - 267
6. 814 Keitel, Jonathan 2008 TSV Neuhausen 1.110 Pkt. G
7,59 - 5,10 - 25,00
405 - 505 - 200
7. 817 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 1.084 Pkt. G
7,52 - 5,50 - 17,50
414 - 545 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 915 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.318 Pkt. G
7,41 - 5,80 - 39,50
428 - 574 - 316
2. 578 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 1.253 Pkt. G
7,22 - 5,70 - 29,00
454 - 564 - 235
3. 579 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 1.216 Pkt. G
6,93 - 5,20 - 25,50
496 - 516 - 204
4. 811 Hofer, Philip 2010 TSV Neuhausen 1.191 Pkt. G
7,91 - 5,40 - 36,00
366 - 535 - 290
5. 798 Nebenführ, Simon 2009 TB Neuffen 1.182 Pkt. G
7,82 - 4,90 - 40,00
377 - 485 - 320
6. 819 Wiedemann, Luca 2010 TSV Neuhausen 1.182 Pkt. G
7,94 - 5,30 - 36,50
363 - 525 - 294
7. 909 Bader, Mika 2009 LG Teck 1.150 Pkt. G
7,77 - 5,50 - 27,50
383 - 545 - 222
8. 815 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 1.113 Pkt. G
7,62 - 5,60 - 20,50
401 - 555 - 157
9. 635 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.056 Pkt. G
8,10 - 4,90 - 28,00
345 - 485 - 226
10. 908 Aycan, Devin 2009 LG Teck 1.017 Pkt. G
8,33 - 4,80 - 27,50
320 - 475 - 222
11. 911 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.005 Pkt. G
8,06 - 4,90 - 22,00
349 - 485 - 171
12. 907 Aycan, Deniz 2009 LG Teck 975 Pkt. G
8,05 - 4,30 - 25,50
350 - 421 - 204
13. 993 Maier, Nico 2010 TSV Wolfschlugen 975 Pkt. G
8,90 - 5,30 - 23,50
264 - 525 - 186
14. 994 Meyer, Jannik 2010 TSV Wolfschlugen 966 Pkt. G
8,15 - 4,80 - 20,00
339 - 475 - 152
15. 658 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 945 Pkt. G
8,62 - 4,40 - 27,50
291 - 432 - 222
16. 818 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 939 Pkt. G
8,58 - 4,60 - 24,00
295 - 454 - 190
17. 638 Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 919 Pkt. G
8,29 - 4,60 - 19,00
324 - 454 - 141
18. 678 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 915 Pkt. G
7,89 - 4,50 - 15,50
369 - 443 - 103
19. 813 Keitel, Anton 2010 TSV Neuhausen 889 Pkt. G
8,50 - 4,20 - 22,50
303 - 410 - 176
20. 809 Bächle, Mischa 2010 TSV Neuhausen 881 Pkt. G
8,44 - 4,20 - 21,00
309 - 410 - 162
21. 991 Castro, Luan 2010 TSV Wolfschlugen 874 Pkt. G
8,40 - 4,70 - 15,00
313 - 464 - 97
22. 481 Schnepp, Silas 2011 SV Bonlanden 827 Pkt. G
8,73 - 3,90 - 22,00
280 - 376 - 171
23. 992 Maier, Leon 2010 TSV Wolfschlugen 724 Pkt. G
9,35 - 3,70 - 19,50
225 - 353 - 146
24. 633 Hammelehle, Oskar 2011 VfL Kirchheim/Teck 606 Pkt. G
9,68 - 3,60 - 12,50
199 - 341 - 66

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. LG Teck I 3.896 Pkt.
910 Butter, Sören 2008 1.428 Pkt.
915 Schumacher, Tom 2009 1.318 Pkt.
909 Bader, Mika 2009 1.150 Pkt.
2. TSV Neuhausen I 3.486 Pkt.
811 Hofer, Philip 2010 1.191 Pkt.
819 Wiedemann, Luca 2010 1.182 Pkt.
815 Odenwald, Moritz 2009 1.113 Pkt.
3. SV Bonlanden 3.296 Pkt.
578 Häfner, Alexander 2009 1.253 Pkt.
579 Häfner, Julius 2009 1.216 Pkt.
481 Schnepp, Silas 2011 827 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 3.283 Pkt.
636 Schall, Samuel 2008 1.308 Pkt.
635 Riemer, Tom 2009 1.056 Pkt.
638 Schäfer, Theodor 2010 919 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen 3.273 Pkt.
656 Dullen, Sebastian 2008 1.413 Pkt.
658 Gracia, Ruven 2009 945 Pkt.
678 Schweizer, Denilson 2009 915 Pkt.
6. TSV Neuhausen II 3.133 Pkt.
814 Keitel, Jonathan 2008 1.110 Pkt.
817 Steeb, Felix 2008 1.084 Pkt.
818 Weinmann, Lenn 2009 939 Pkt.
7. LG Teck II 2.997 Pkt.
908 Aycan, Devin 2009 1.017 Pkt.
911 Hauschild, Jonas 2009 1.005 Pkt.
907 Aycan, Deniz 2009 975 Pkt.
8. TSV Wolfschlugen 2.815 Pkt.
993 Maier, Nico 2010 975 Pkt.
994 Meyer, Jannik 2010 966 Pkt.
991 Castro, Luan 2010 874 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 738 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.804 Pkt.
15,65 (-0,9) - 1,60 - 11,46 - 27,02 (+0,0)
758 - 736 - 625 - 710
5,09 (-0,4) - 43,44 - 2:32,79
584 - 733 - 658
2. 769 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 4.526 Pkt.
15,33 (+0,5) - 1,60 - 9,63 - 25,96 (+0,0)
799 - 736 - 505 - 801
4,85 (-0,4) - 27,84 - 2:27,10
519 - 436 - 730
3. 743 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 4.333 Pkt.
15,87 (-0,9) - 1,56 - 9,93 - 26,86 (+0,0)
730 - 689 - 525 - 724
5,02 (-1,0) - 31,96 - 2:38,82
565 - 514 - 586
4. 745 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4.226 Pkt.
16,18 (+0,5) - 1,52 - 10,10 - 27,35 (+0,0)
692 - 644 - 536 - 683
5,00 (-0,2) - 28,87 - 2:32,88
559 - 455 - 657
5. 742 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 3.996 Pkt.
17,39 (-0,9) - 1,44 - 12,59 - 28,22 (+0,0)
553 - 555 - 700 - 614
4,64 (-0,9) - 31,72 - 2:37,54
464 - 509 - 601
740 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 0
14,13 (-0,9) - 1,76 - 10,31 - n.a.
960 - 928 - 550 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
567 Schubert, Jana 1993 LG Filder 0
14,63 (+0,5) - 1,68 - 10,26 - 27,26 (+0,0)
891 - 830 - 546 - 690
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TUS Metzingen 13.363 Pkt.
738 Frank, Leonie 1995 4.804 Pkt.
743 Schrödersecker, Hanna 1994 4.333 Pkt.
745 Walter, Daniela 1994 4.226 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 485 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.399 Pkt. G
16,93 (+0,5) - 1,64 - 8,24 - 28,43 (+0,0)
604 - 783 - 415 - 597
2. 764 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 1.920 Pkt. G
18,48 (+0,4) - 1,40 - 9,41 - 30,07 (+0,0)
440 - 512 - 491 - 477
3. 839 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1.862 Pkt. G
19,14 (+0,4) - 1,44 - 7,33 - 28,74 (+0,0)
377 - 555 - 356 - 574
4. 871 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 1.861 Pkt. G
18,68 (+0,5) - 1,44 - 7,61 - 29,59 (+0,0)
421 - 555 - 374 - 511
5. 859 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.766 Pkt. G
19,02 (+0,5) - 1,28 - 7,52 - 28,13 (+0,0)
388 - 389 - 368 - 621
6. 860 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 1.737 Pkt. G
18,73 (+0,4) - 1,28 - 7,36 - 28,74 (+0,0)
416 - 389 - 358 - 574
7. 553 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1.668 Pkt. G
21,73 (+0,5) - 1,52 - 6,84 - 29,41 (+0,0)
175 - 644 - 325 - 524
760 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 0
15,19 (+0,5) - n.a. - 10,84 - n.a.
817 - - 585 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 485 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3.814 Pkt. G
16,93 (+0,5) - 1,64 - 8,24 - 28,43 (+0,0)
604 - 783 - 415 - 597
4,81 (-0,2) - 25,53 - 2:45,18
508 - 392 - 515
2. 859 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.919 Pkt. G
19,02 (+0,5) - 1,28 - 7,52 - 28,13 (+0,0)
388 - 389 - 368 - 621
4,48 (-0,4) - 16,71 - 2:46,37
423 - 228 - 502
3. 553 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 2.835 Pkt. G
21,73 (+0,5) - 1,52 - 6,84 - 29,41 (+0,0)
175 - 644 - 325 - 524
4,22 (-0,3) - 25,11 - 2:53,86
359 - 384 - 424
4. 839 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 2.817 Pkt. G
19,14 (+0,4) - 1,44 - 7,33 - 28,74 (+0,0)
377 - 555 - 356 - 574
4,24 (-0,6) - 15,01 - 2:56,92
364 - 197 - 394
5. 860 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 2.804 Pkt. G
18,73 (+0,4) - 1,28 - 7,36 - 28,74 (+0,0)
416 - 389 - 358 - 574
4,20 (-0,0) - 17,04 - 2:48,60
355 - 234 - 478
764 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 0
18,48 (+0,4) - 1,40 - 9,41 - 30,07 (+0,0)
440 - 512 - 491 - 477
n.a. - n.a. - n.a.
- -
760 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 0
15,19 (+0,5) - n.a. - 10,84 - n.a.
817 - - 585 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 744 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 2.870 Pkt. G
15,03 (-1,1) - 1,60 - 10,41 - 13,17 (+1,1)
838 - 736 - 556 - 740
2. 892 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.562 Pkt. G
15,45 (-1,4) - 1,44 - 9,83 - 13,37 (+1,0)
783 - 555 - 518 - 706
3. 884 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 2.540 Pkt. G
16,35 (-0,9) - 1,60 - 9,90 - 13,97 (+1,2)
672 - 736 - 523 - 609
4. 708 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.445 Pkt. G
17,55 (-0,7) - 1,60 - 9,94 - 13,73 (+1,3)
536 - 736 - 526 - 647
5. 557 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 2.327 Pkt. G
17,64 (-0,7) - 1,56 - 8,02 - 13,34 (+1,3)
526 - 689 - 401 - 711
6. 762 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 2.277 Pkt. G
16,97 (-0,1) - 1,36 - 11,00 - 13,95 (+0,9)
600 - 470 - 595 - 612
7. 788 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 2.261 Pkt. G
16,31 (-1,1) - 1,32 - 8,63 - 13,32 (+1,3)
677 - 429 - 440 - 715
8. 979 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 2.191 Pkt. G
17,45 (-1,4) - 1,40 - 9,43 - 13,77 (+1,1)
547 - 512 - 492 - 640
9. 550 Alber, Lisa 2000 LG Filder 2.150 Pkt. G
17,92 (-0,1) - 1,40 - 7,44 - 12,95 (+1,3)
497 - 512 - 363 - 778
10. 785 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 2.135 Pkt. G
17,30 (-0,7) - 1,36 - 8,49 - 13,58 (+1,3)
563 - 470 - 431 - 671
11. 935 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 2.093 Pkt. G
18,78 (-1,4) - 1,56 - 6,37 - 13,42 (+1,2)
411 - 689 - 295 - 698
12. 772 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 2.037 Pkt. G
18,76 (-0,1) - 1,40 - 8,79 - 13,64 (+0,9)
413 - 512 - 451 - 661
13. 575 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 2.017 Pkt. G
19,47 (-0,1) - 1,44 - 7,60 - 13,17 (+1,3)
348 - 555 - 374 - 740
14. 715 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1.980 Pkt. G
18,86 (-1,1) - 1,40 - 7,76 - 13,52 (+0,9)
403 - 512 - 384 - 681
15. 568 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1.973 Pkt. G
19,09 (-0,7) - 1,36 - 8,59 - 13,51 (+1,3)
382 - 470 - 438 - 683
16. 886 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 1.969 Pkt. G
17,57 (-1,1) - 1,36 - 7,49 - 14,03 (+1,2)
534 - 470 - 366 - 599
17. 569 Springer, Jael 2001 LG Filder 1.932 Pkt. G
18,31 (-1,1) - 1,40 - 6,88 - 13,80 (+0,9)
457 - 512 - 327 - 636
18. 693 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.901 Pkt. G
18,25 (-0,7) - 1,28 - 8,49 - 13,91 (+1,3)
463 - 389 - 431 - 618
19. 933 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1.876 Pkt. G
18,06 (-1,1) - 1,24 - 7,44 - 13,52 (+1,1)
482 - 350 - 363 - 681
20. 840 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 1.859 Pkt. G
18,07 (-1,1) - 1,36 - 6,70 - 14,08 (+1,2)
481 - 470 - 316 - 592
21. 846 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 1.732 Pkt. G
18,67 (-0,9) - 1,32 - 6,06 - 13,99 (+1,0)
422 - 429 - 275 - 606
22. 694 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.732 Pkt. G
18,76 (-1,1) - 1,36 - 8,11 - 15,10 (+1,3)
413 - 470 - 406 - 443
23. 899 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 1.689 Pkt. G
18,85 (-1,4) - 1,28 - 7,08 - 14,31 (+1,0)
404 - 389 - 340 - 556
24. 841 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 1.658 Pkt. G
20,32 (-1,4) - 1,20 - 9,08 - 14,02 (+1,0)
276 - 312 - 469 - 601
25. 870 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 1.538 Pkt. G
21,41 (-0,9) - 1,20 - 8,51 - 14,04 (+1,1)
196 - 312 - 432 - 598
26. 897 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 1.460 Pkt. G
21,04 (-0,9) - 1,24 - 8,84 - 15,17 (+1,1)
222 - 350 - 454 - 434
27. 574 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 1.457 Pkt. G
20,10 (-1,1) - 1,20 - 5,01 - 13,76 (+0,9)
294 - 312 - 209 - 642

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Schmiden 7.071 Pkt.
892 Weidle, Carolin 2000 2.562 Pkt.
884 Neubauer, Lilli 2000 2.540 Pkt.
886 Prinz, Lilia 2001 1.969 Pkt.
2. LG Filder I 6.494 Pkt.
557 Hahn, Cathrin 2001 2.327 Pkt.
550 Alber, Lisa 2000 2.150 Pkt.
575 Zimmermann, Elisa 2000 2.017 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 6.326 Pkt.
708 Schier, Luisa 2001 2.445 Pkt.
715 Wagner, Hannah 2000 1.980 Pkt.
693 Fuchs, Manuela 2001 1.901 Pkt.
4. LG Filder II 5.362 Pkt.
568 Schäfer, Jule 2001 1.973 Pkt.
569 Springer, Jael 2001 1.932 Pkt.
574 Vogel, Leonie 2001 1.457 Pkt.
5. TG Nürtingen 5.249 Pkt.
840 Knapp, Louisa 2001 1.859 Pkt.
846 Stutz, Lucie 2001 1.732 Pkt.
841 Leins, Julia 2001 1.658 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 744 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.674 Pkt. G
15,03 (-1,1) - 1,60 - 10,41 - 13,17 (+1,1)
838 - 736 - 556 - 740
5,12 (-0,6) - 34,00 - 2:32,73
592 - 553 - 659
2. 892 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 3.875 Pkt. G
15,45 (-1,4) - 1,44 - 9,83 - 13,37 (+1,0)
783 - 555 - 518 - 706
4,47 (-0,7) - 22,63 - 2:41,63
421 - 338 - 554
3. 884 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 3.870 Pkt. G
16,35 (-0,9) - 1,60 - 9,90 - 13,97 (+1,2)
672 - 736 - 523 - 609
4,35 (+0,0) - 30,33 - 2:50,77
391 - 483 - 456
4. 762 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 3.769 Pkt. G
16,97 (-0,1) - 1,36 - 11,00 - 13,95 (+0,9)
600 - 470 - 595 - 612
4,53 (-0,2) - 37,59 - 2:52,75
436 - 621 - 435
5. 557 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 3.703 Pkt. G
17,64 (-0,7) - 1,56 - 8,02 - 13,34 (+1,3)
526 - 689 - 401 - 711
4,79 (-0,7) - 18,16 - 2:36,16
503 - 255 - 618
6. 550 Alber, Lisa 2000 LG Filder 3.550 Pkt. G
17,92 (-0,1) - 1,40 - 7,44 - 12,95 (+1,3)
497 - 512 - 363 - 778
4,68 - 19,96 - 2:34,44
474 - 288 - 638
7. 708 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3.533 Pkt. G
17,55 (-0,7) - 1,60 - 9,94 - 13,73 (+1,3)
536 - 736 - 526 - 647
4,49 (-1,0) - 23,71 - 3:06,87
426 - 358 - 304
8. 979 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 3.489 Pkt. G
17,45 (-1,4) - 1,40 - 9,43 - 13,77 (+1,1)
547 - 512 - 492 - 640
4,34 (+0,0) - 26,89 - 2:47,26
388 - 418 - 492
9. 935 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 3.464 Pkt. G
18,78 (-1,4) - 1,56 - 6,37 - 13,42 (+1,2)
411 - 689 - 295 - 698
4,99 (-1,0) - 23,63 - 2:50,62
557 - 357 - 457
10. 568 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.452 Pkt. G
19,09 (-0,7) - 1,36 - 8,59 - 13,51 (+1,3)
382 - 470 - 438 - 683
4,75 (+0,0) - 30,06 - 2:45,69
492 - 478 - 509
11. 772 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 3.374 Pkt. G
18,76 (-0,1) - 1,40 - 8,79 - 13,64 (+0,9)
413 - 512 - 451 - 661
4,73 (-0,2) - 25,27 - 2:50,08
487 - 387 - 463
12. 785 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 3.183 Pkt. G
17,30 (-0,7) - 1,36 - 8,49 - 13,58 (+1,3)
563 - 470 - 431 - 671
4,38 (-1,0) - 19,23 - 2:58,93
398 - 275 - 375
13. 575 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 3.179 Pkt. G
19,47 (-0,1) - 1,44 - 7,60 - 13,17 (+1,3)
348 - 555 - 374 - 740
3,69 (-1,1) - 19,59 - 2:34,17
239 - 281 - 642
14. 788 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 3.133 Pkt. G
16,31 (-1,1) - 1,32 - 8,63 - 13,32 (+1,3)
677 - 429 - 440 - 715
4,42 (-0,7) - o.g.v. - 2:49,93
408 - - 464
15. 569 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.028 Pkt. G
18,31 (-1,1) - 1,40 - 6,88 - 13,80 (+0,9)
457 - 512 - 327 - 636
3,74 (-0,8) - 16,68 - 2:36,08
250 - 227 - 619
16. 933 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 3.013 Pkt. G
18,06 (-1,1) - 1,24 - 7,44 - 13,52 (+1,1)
482 - 350 - 363 - 681
4,36 (-0,2) - 20,04 - 2:50,91
393 - 290 - 454
17. 886 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 2.998 Pkt. G
17,57 (-1,1) - 1,36 - 7,49 - 14,03 (+1,2)
534 - 470 - 366 - 599
4,28 (-0,3) - 16,84 - 2:53,80
374 - 230 - 425
18. 840 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 2.958 Pkt. G
18,07 (-1,1) - 1,36 - 6,70 - 14,08 (+1,2)
481 - 470 - 316 - 592
4,33 (-0,9) - 17,44 - 2:49,17
386 - 241 - 472
19. 846 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2.941 Pkt. G
18,67 (-0,9) - 1,32 - 6,06 - 13,99 (+1,0)
422 - 429 - 275 - 606
4,03 (-0,3) - 18,19 - 2:34,40
315 - 255 - 639
20. 715 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.901 Pkt. G
18,86 (-1,1) - 1,40 - 7,76 - 13,52 (+0,9)
403 - 512 - 384 - 681
4,86 (-0,5) - 15,52 - 3:21,20
522 - 206 - 193
21. 841 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 2.671 Pkt. G
20,32 (-1,4) - 1,20 - 9,08 - 14,02 (+1,0)
276 - 312 - 469 - 601
4,10 (-0,2) - 17,70 - 2:52,66
331 - 246 - 436
22. 694 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.451 Pkt. G
18,76 (-1,1) - 1,36 - 8,11 - 15,10 (+1,3)
413 - 470 - 406 - 443
3,84 (-0,4) - 20,23 - 3:27,20
272 - 293 - 154
899 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 0
18,85 (-1,4) - 1,28 - 7,08 - 14,31 (+1,0)
404 - 389 - 340 - 556
n.a. - n.a. - n.a.
- -
693 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 0
18,25 (-0,7) - 1,28 - 8,49 - 13,91 (+1,3)
463 - 389 - 431 - 618
o.g.v. - 18,05 - n.a.
- 253 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TSV Schmiden 10.743 Pkt.
892 Weidle, Carolin 2000 3.875 Pkt.
884 Neubauer, Lilli 2000 3.870 Pkt.
886 Prinz, Lilia 2001 2.998 Pkt.
2. LG Filder 10.705 Pkt.
557 Hahn, Cathrin 2001 3.703 Pkt.
550 Alber, Lisa 2000 3.550 Pkt.
568 Schäfer, Jule 2001 3.452 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 8.885 Pkt.
708 Schier, Luisa 2001 3.533 Pkt.
715 Wagner, Hannah 2000 2.901 Pkt.
694 Gärtner, Meike 2001 2.451 Pkt.
4. TG Nürtingen 8.570 Pkt.
840 Knapp, Louisa 2001 2.958 Pkt.
846 Stutz, Lucie 2001 2.941 Pkt.
841 Leins, Julia 2001 2.671 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 739 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 2.262 Pkt. G
12,98 (+1,0) - 5,26 (-1,2) - 1,64 - 11,62
563 - 576 - 588 - 535
2. 598 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 2.047 Pkt. G
13,62 (-0,1) - 4,74 (+2,0) - 1,60 - 9,53
508 - 520 - 565 - 454
3. 729 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 2.006 Pkt. G
13,35 (-0,1) - 4,86 (+1,5) - 1,36 - 11,28
531 - 534 - 419 - 522
4. 903 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 1.985 Pkt. G
13,11 (+1,0) - 4,81 (+0,5) - 1,48 - 8,52
552 - 528 - 493 - 412
5. 990 Wagner, Ina 2002 Winterbach 1.975 Pkt. G
13,82 (-2,0) - 4,63 (+0,0) - 1,56 - 9,06
492 - 508 - 541 - 434
6. 896 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.971 Pkt. G
13,47 (+1,0) - 4,59 (+0,9) - 1,56 - 8,40
520 - 504 - 541 - 406
7. 561 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.964 Pkt. G
13,27 (+0,5) - 4,56 (+0,6) - 1,52 - 8,46
538 - 500 - 517 - 409
8. 625 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.957 Pkt. G
13,21 (+1,4) - 4,59 (+0,0) - 1,52 - 8,10
543 - 504 - 517 - 393
9. 593 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.941 Pkt. G
13,43 (+0,4) - 4,67 (+0,1) - 1,32 - 10,97
524 - 513 - 394 - 510
10. 977 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1.933 Pkt. G
14,71 (+0,4) - 4,17 (+0,0) - 1,64 - 9,78
425 - 456 - 588 - 464
11. 947 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.901 Pkt. G
13,06 (+0,5) - 5,03 (+0,0) - 1,32 - 8,23
556 - 552 - 394 - 399
12. 684 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.901 Pkt. G
13,09 (-0,1) - 4,78 (+0,6) - 1,24 - 10,20
553 - 525 - 342 - 481
13. 766 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 1.900 Pkt. G
13,58 (-1,1) - 4,48 (+1,4) - 1,44 - 8,94
511 - 491 - 469 - 429
14. 843 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1.878 Pkt. G
14,07 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 1,44 - 8,95
472 - 507 - 469 - 430
15. 953 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1.875 Pkt. G
13,59 (+1,0) - 4,21 (-0,0) - 1,52 - 7,98
510 - 460 - 517 - 388
16. 734 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 1.872 Pkt. G
13,34 (-2,0) - 4,64 (+0,3) - 1,40 - 7,97
532 - 509 - 444 - 387
17. 789 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 1.867 Pkt. G
13,11 (+0,7) - 4,49 (+1,1) - 1,48 - 6,70
552 - 493 - 493 - 329
18. 872 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1.839 Pkt. G
14,02 (+1,0) - 4,47 (-0,3) - 1,56 - 6,77
476 - 490 - 541 - 332
19. 757 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 1.799 Pkt. G
13,56 (-0,1) - 4,73 (+0,8) - 1,36 - 7,10
513 - 519 - 419 - 348
20. 773 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 1.765 Pkt. G
14,35 (-0,1) - 4,43 (+0,2) - 1,36 - 8,46
451 - 486 - 419 - 409
21. 837 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1.745 Pkt. G
13,49 (+1,3) - 4,53 (+0,0) - 1,28 - 7,39
519 - 497 - 368 - 361
22. 780 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 1.743 Pkt. G
14,26 (+0,4) - 4,27 (+0,9) - 1,28 - 9,43
458 - 467 - 368 - 450
23. 868 Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 1.742 Pkt. G
14,22 (+0,0) - 4,41 (+0,4) - 1,48 - 6,22
461 - 483 - 493 - 305
24. 630 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.718 Pkt. G
13,35 (+1,4) - 4,52 (+0,0) - 1,20 - 7,71
531 - 496 - 315 - 376
25. 929 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.707 Pkt. G
15,08 (-0,1) - 3,98 (+0,0) - 1,40 - 8,95
400 - 433 - 444 - 430
26. 873 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1.696 Pkt. G
14,41 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,48 - 6,29
447 - 448 - 493 - 308
27. 786 Lutz, Jasmin 2002 LG Neckar-Enz 1.695 Pkt. G
14,20 (+0,0) - 3,99 (+0,4) - 1,40 - 7,26
462 - 434 - 444 - 355
28. 551 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 1.681 Pkt. G
14,10 (+0,9) - 4,13 (+0,2) - 1,36 - 6,97
470 - 451 - 419 - 341
29. 698 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.660 Pkt. G
14,33 (-1,1) - 4,09 (+0,3) - 1,40 - 6,47
453 - 446 - 444 - 317
30. 623 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.653 Pkt. G
13,51 (+1,4) - 3,97 (+0,2) - 1,28 - 6,86
517 - 432 - 368 - 336
31. 845 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.650 Pkt. G
14,04 (+1,4) - 3,98 (+0,3) - 1,32 - 7,11
475 - 433 - 394 - 348
32. 487 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.637 Pkt. G
14,63 - 4,26 (+0,1) - 1,36 - 6,55
431 - 466 - 419 - 321
33. 945 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.604 Pkt. G
14,96 (+0,9) - 4,21 (+0,0) - 1,28 - 7,53
408 - 460 - 368 - 368
34. 695 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.533 Pkt. G
15,02 (-0,1) - 4,12 (-0,0) - 1,16 - 8,05
404 - 450 - 288 - 391
35. 898 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.501 Pkt. G
14,67 (+0,0) - 3,61 (+0,0) - 1,32 - 5,97
428 - 387 - 394 - 292
36. 486 Mayer, Lara 2002 VfL Waiblingen 1.394 Pkt. S
15,99 - 3,51 (+0,2) - 1,32 - 5,81
342 - 374 - 394 - 284
37. 765 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern 1.350 Pkt. S
13,94 (+1,1) - 4,36 (+0,9) - o.g.v. - 8,02
482 - 478 - - 390

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 571 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 2.096 Pkt. G
13,05 (+0,1) - 4,80 (+0,3) - 1,52 - 10,56
557 - 527 - 517 - 495
2. 943 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.019 Pkt. G
12,85 (+0,9) - 4,98 (+0,6) - 1,40 - 9,51
575 - 547 - 444 - 453
3. 597 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 1.972 Pkt. G
12,73 (+0,4) - 4,73 (+0,0) - 1,40 - 8,78
586 - 519 - 444 - 423
4. 690 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.900 Pkt. G
13,80 (-1,1) - 4,62 (+0,0) - 1,44 - 8,98
493 - 507 - 469 - 431
5. 948 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.895 Pkt. G
13,97 (+0,1) - 4,44 (+1,0) - 1,48 - 9,07
480 - 487 - 493 - 435
6. 565 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1.888 Pkt. G
13,32 (+0,5) - 4,69 (+0,0) - 1,32 - 9,33
533 - 515 - 394 - 446
7. 600 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1.884 Pkt. G
13,86 (-2,0) - 4,34 (+0,6) - 1,56 - 7,78
489 - 475 - 541 - 379
8. 944 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.883 Pkt. G
13,45 (+0,5) - 4,71 (+0,2) - 1,40 - 8,25
522 - 517 - 444 - 400
9. 904 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1.874 Pkt. G
13,49 (+0,0) - 4,28 (+0,0) - 1,44 - 8,66
519 - 468 - 469 - 418
10. 954 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.808 Pkt. G
13,47 (+0,7) - 4,61 (+1,2) - 1,36 - 7,44
520 - 506 - 419 - 363
11. 563 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1.796 Pkt. G
14,43 (+0,5) - 4,51 (+0,5) - 1,40 - 8,52
445 - 495 - 444 - 412
12. 599 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.788 Pkt. G
13,08 (-0,1) - 4,59 (+0,3) - 1,32 - 6,86
554 - 504 - 394 - 336
13. 522 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 1.767 Pkt. G
13,94 (+0,1) - 4,25 (-0,5) - 1,32 - 8,85
482 - 465 - 394 - 426
14. 946 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.742 Pkt. G
13,90 (+0,1) - 4,38 (+0,0) - 1,32 - 7,86
485 - 480 - 394 - 383
15. 950 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.740 Pkt. G
13,63 (+0,1) - 4,41 (+0,5) - 1,28 - 7,84
507 - 483 - 368 - 382
16. 955 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.717 Pkt. G
14,09 (+0,7) - 4,19 (-0,5) - 1,36 - 7,55
471 - 458 - 419 - 369
17. 932 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1.691 Pkt. G
14,12 (-1,1) - 4,47 (+0,0) - 1,44 - 5,43
468 - 490 - 469 - 264
18. 759 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1.666 Pkt. G
13,42 (+1,1) - 4,60 (-0,0) - 1,28 - 5,51
525 - 505 - 368 - 268
19. 624 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.663 Pkt. G
14,08 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 1,28 - 7,48
471 - 459 - 368 - 365
20. 949 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.659 Pkt. G
15,06 (+0,9) - 4,31 (+0,1) - 1,36 - 7,51
401 - 472 - 419 - 367
21. 951 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.657 Pkt. G
13,87 (+0,5) - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 6,29
488 - 493 - 368 - 308
22. 719 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 1.640 Pkt. G
14,90 (-2,0) - 3,97 (+0,6) - 1,40 - 7,19
412 - 432 - 444 - 352
23. 844 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 1.623 Pkt. G
13,71 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 1,24 - 6,43
501 - 465 - 342 - 315
24. 937 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.612 Pkt. G
14,46 (+1,1) - 4,03 (-0,0) - 1,32 - 6,86
443 - 439 - 394 - 336
25. 720 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 1.611 Pkt. G
14,33 (-0,1) - 3,86 (+0,0) - 1,20 - 8,84
453 - 418 - 315 - 425
26. 888 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 1.604 Pkt. G
14,19 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 1,24 - 7,50
463 - 433 - 342 - 366
27. 891 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 1.599 Pkt. G
14,59 (+1,3) - 4,14 (+0,0) - 1,36 - 6,01
434 - 452 - 419 - 294
28. 882 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1.544 Pkt. G
15,01 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 1,36 - 6,06
404 - 424 - 419 - 297
29. 692 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.541 Pkt. G
14,51 (+1,1) - 3,70 (-0,0) - 1,32 - 6,31
439 - 399 - 394 - 309
30. 923 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 1.505 Pkt. G
15,19 (+1,1) - 3,97 (+0,0) - 1,24 - 6,92
392 - 432 - 342 - 339
31. 787 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 1.444 Pkt. G
14,90 (+0,7) - 3,82 (+1,1) - 1,28 - 5,19
412 - 413 - 368 - 251
32. 858 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 1.415 Pkt. G
14,93 (+1,0) - 3,51 (+0,0) - 1,16 - 7,01
410 - 374 - 288 - 343
33. 883 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 1.332 Pkt. S
15,92 (+1,4) - 3,31 (+0,7) - 1,16 - 7,15
346 - 348 - 288 - 350
34. 687 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.310 Pkt. S
13,61 (-1,1) - 4,53 (+0,2) - o.g.v. - 6,20
509 - 497 - - 304
35. 887 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 1.310 Pkt. S
15,48 (+1,3) - 3,46 (+0,0) - 1,16 - 5,74
374 - 368 - 288 - 280
36. 900 Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 1.127 Pkt. S
14,60 (+1,3) - 3,79 (+0,0) - o.g.v. - 5,82
433 - 410 - - 284
37. 733 Sinanovic, Almira 2003 LAZ Ludwigsburg 1.062 Pkt. S
15,63 (-0,1) - 3,68 (+0,7) - o.g.v. - 6,16
364 - 396 - - 302

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Filstal 5.960 Pkt.
598 Hommel, Lina-Sophie 2002 2.047 Pkt.
597 Herrmann, Mia 2003 1.972 Pkt.
593 Angelmaier, Sarah 2002 1.941 Pkt.
2. LG Filder 5.948 Pkt.
571 Steibl, Melanie 2003 2.096 Pkt.
561 Krüger, Emily 2002 1.964 Pkt.
565 Rebmann, Jessica 2003 1.888 Pkt.
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 5.815 Pkt.
943 Jauch, Kaya 2003 2.019 Pkt.
947 Mittag, Nele 2002 1.901 Pkt.
948 Poser, Sara 2003 1.895 Pkt.
4. LG Steinlach-Zollern 5.464 Pkt.
766 Kremsler, Sophia 2002 1.900 Pkt.
757 Burkhardt, Jasmin 2002 1.799 Pkt.
773 Seufert, Sophia 2002 1.765 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.461 Pkt.
684 Bauer, Lea 2002 1.901 Pkt.
690 Dörfler, Maria 2003 1.900 Pkt.
698 Kapp, Carolin 2002 1.660 Pkt.
6. LAV Stadtwerke Tübingen II 5.365 Pkt.
944 Katsnelson, Alisa 2003 1.883 Pkt.
946 Metzler, Joelle 2003 1.742 Pkt.
950 Schopp, Charlotte 2003 1.740 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen 5.338 Pkt.
625 Breitschwerdt, Victoria 2002 1.957 Pkt.
630 Thielmann, Anne 2002 1.718 Pkt.
624 Boettinger, Mia 2003 1.663 Pkt.
8. Spvgg Renningen 5.277 Pkt.
872 Schmaderer, Simona 2002 1.839 Pkt.
868 Bender, Elena 2002 1.742 Pkt.
873 Stolzenthaler, Franziska 2002 1.696 Pkt.
9. TG Nürtingen 5.273 Pkt.
843 Puggé, Nicola 2002 1.878 Pkt.
837 Gelfort, Celine 2002 1.745 Pkt.
845 Six, Annalena 2002 1.650 Pkt.
10. LG Teck 5.010 Pkt.
929 Schneider, Anna 2002 1.707 Pkt.
932 Schopp, Lauryn 2003 1.691 Pkt.
937 Traxler, Elena 2003 1.612 Pkt.
11. LG Neckar-Enz 5.006 Pkt.
789 Tempel, Tabea 2002 1.867 Pkt.
786 Lutz, Jasmin 2002 1.695 Pkt.
787 Noller, Katja 2003 1.444 Pkt.
12. LAZ Ludwigsburg 4.940 Pkt.
729 Kars, Yeliz 2002 2.006 Pkt.
734 Steil, Saphira 2002 1.872 Pkt.
733 Sinanovic, Almira 2003 1.062 Pkt.
13. LAV Stadtwerke Tübingen III 4.920 Pkt.
949 Scheu, Laura 2003 1.659 Pkt.
951 Sohn, Pauline 2003 1.657 Pkt.
945 Mayer, Anne 2002 1.604 Pkt.
14. VfL Waiblingen 4.906 Pkt.
953 Weiser, Helen 2002 1.875 Pkt.
487 Spohn, Fenja 2002 1.637 Pkt.
486 Mayer, Lara 2002 1.394 Pkt.
15. TSV Schmiden 4.747 Pkt.
888 Seyffert, Jeanine 2003 1.604 Pkt.
891 Stengel, Anna 2003 1.599 Pkt.
882 Heidinger, Clara 2003 1.544 Pkt.
16. TSV Schwieberdingen 4.599 Pkt.
896 Baumann, Lisa-Marie 2002 1.971 Pkt.
898 Fauser, Lina Marie 2002 1.501 Pkt.
900 Rothacker, Corinna 2003 1.127 Pkt.
17. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.384 Pkt.
692 Ettelt, Lillien 2003 1.541 Pkt.
695 Heinze, Saskia 2002 1.533 Pkt.
687 Boahene, Akua 2003 1.310 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 739 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 3.755 Pkt. G
12,98 (+1,0) - 5,26 (-1,2) - 11,62 - 1,64
563 - 576 - 535 - 588
12,80 (-0,5) - 28,32 - 2:38,60
543 - 484 - 466
2. 729 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 3.542 Pkt. G
13,35 (-0,1) - 4,86 (+1,5) - 11,28 - 1,36
531 - 534 - 522 - 419
12,11 (+1,1) - 33,92 - 2:49,98
589 - 533 - 414
3. 896 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 3.475 Pkt. G
13,47 (+1,0) - 4,59 (+0,9) - 8,40 - 1,56
520 - 504 - 406 - 541
13,20 (-0,3) - 33,42 - 2:40,65
519 - 529 - 456
4. 598 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 3.426 Pkt. G
13,62 (-0,1) - 4,74 (+2,0) - 9,53 - 1,60
508 - 520 - 454 - 565
13,22 (-1,1) - 24,89 - 2:50,98
518 - 451 - 410
5. 766 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 3.319 Pkt. G
13,58 (-1,1) - 4,48 (+1,4) - 8,94 - 1,44
511 - 491 - 429 - 469
13,63 (-0,7) - 19,92 - 2:27,39
494 - 399 - 526
6. 625 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 3.300 Pkt. G
13,21 (+1,4) - 4,59 (+0,0) - 8,10 - 1,52
543 - 504 - 393 - 517
13,77 (-0,7) - 20,94 - 2:42,94
487 - 410 - 446
7. 990 Wagner, Ina 2002 Winterbach 3.284 Pkt. G
13,82 (-2,0) - 4,63 (+0,0) - 9,06 - 1,56
492 - 508 - 434 - 541
13,29 (-0,5) - 22,15 - 3:00,40
514 - 423 - 372
8. 734 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 3.269 Pkt. G
13,34 (-2,0) - 4,64 (+0,3) - 7,97 - 1,40
532 - 509 - 387 - 444
12,66 (+0,0) - 23,27 - 2:50,74
552 - 434 - 411
9. 947 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3.247 Pkt. G
13,06 (+0,5) - 5,03 (+0,0) - 8,23 - 1,32
556 - 552 - 399 - 394
13,36 (+0,0) - 20,47 - 2:46,25
510 - 405 - 431
10. 593 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 3.246 Pkt. G
13,43 (+0,4) - 4,67 (+0,1) - 10,97 - 1,32
524 - 513 - 510 - 394
14,10 (-1,5) - 23,48 - 2:53,67
469 - 437 - 399
11. 561 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.232 Pkt. G
13,27 (+0,5) - 4,56 (+0,6) - 8,46 - 1,52
538 - 500 - 409 - 517
13,07 (+0,0) - 25,79 - 3:28,24
527 - 460 - 281
12. 684 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.183 Pkt. G
13,09 (-0,1) - 4,78 (+0,6) - 10,20 - 1,24
553 - 525 - 481 - 342
13,02 (-1,1) - 21,11 - 3:09,25
530 - 412 - 340
13. 773 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 3.116 Pkt. G
14,35 (-0,1) - 4,43 (+0,2) - 8,46 - 1,36
451 - 486 - 409 - 419
13,71 (-0,2) - 23,74 - 2:48,08
490 - 439 - 422
14. 757 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 3.041 Pkt. G
13,56 (-0,1) - 4,73 (+0,8) - 7,10 - 1,36
513 - 519 - 348 - 419
15,18 (-1,0) - 16,36 - 2:38,21
417 - 357 - 468
15. 551 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 3.020 Pkt. G
14,10 (+0,9) - 4,13 (+0,2) - 6,97 - 1,36
470 - 451 - 341 - 419
15,12 (+0,0) - 19,69 - 2:27,82
420 - 396 - 523
16. 630 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 3.013 Pkt. G
13,35 (+1,4) - 4,52 (+0,0) - 7,71 - 1,20
531 - 496 - 376 - 315
14,71 (-0,2) - 21,61 - 2:44,32
439 - 417 - 439
17. 623 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 2.960 Pkt. G
13,51 (+1,4) - 3,97 (+0,2) - 6,86 - 1,28
517 - 432 - 336 - 368
14,45 (-0,2) - 16,15 - 2:32,06
452 - 355 - 500
18. 698 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.953 Pkt. G
14,33 (-1,1) - 4,09 (+0,3) - 6,47 - 1,40
453 - 446 - 317 - 444
14,92 (-1,1) - 24,54 - 2:49,22
429 - 447 - 417
19. 929 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.880 Pkt. G
15,08 (-0,1) - 3,98 (+0,0) - 8,95 - 1,40
400 - 433 - 430 - 444
15,38 (-1,0) - 25,76 - 3:19,86
409 - 459 - 305
20. 945 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2.744 Pkt. G
14,96 (+0,9) - 4,21 (+0,0) - 7,53 - 1,28
408 - 460 - 368 - 368
16,54 (+0,0) - 14,00 - 2:42,00
362 - 328 - 450
21. 898 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2.675 Pkt. G
14,67 (+0,0) - 3,61 (+0,0) - 5,97 - 1,32
428 - 387 - 292 - 394
15,42 (-0,5) - 16,73 - 2:52,12
407 - 362 - 405
22. 765 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern 2.559 Pkt. G
13,94 (+1,1) - 4,36 (+0,9) - 8,02 - o.g.v.
482 - 478 - 390 -
14,39 (-0,7) - 19,20 - 3:02,89
455 - 391 - 363
903 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 0
13,11 (+1,0) - 4,81 (+0,5) - 8,52 - 1,48
552 - 528 - 412 - 493
n.a. - n.a. - n.a.
- -
843 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 0
14,07 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 8,95 - 1,44
472 - 507 - 430 - 469
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 943 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.423 Pkt. G
12,85 (+0,9) - 4,98 (+0,6) - 9,51 - 1,40
575 - 547 - 453 - 444
12,68 (+0,0) - 18,92 - 2:38,86
551 - 388 - 465
2. 571 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 3.403 Pkt. G
13,05 (+0,1) - 4,80 (+0,3) - 10,56 - 1,52
557 - 527 - 495 - 517
12,36 (+1,1) - 14,88 - 2:54,23
572 - 339 - 396
3. 597 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 3.331 Pkt. G
12,73 (+0,4) - 4,73 (+0,0) - 8,78 - 1,40
586 - 519 - 423 - 444
13,17 (-1,1) - 21,76 - 2:48,87
521 - 419 - 419
4. 944 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.279 Pkt. G
13,45 (+0,5) - 4,71 (+0,2) - 8,25 - 1,40
522 - 517 - 400 - 444
13,74 (+1,1) - 21,34 - 2:33,21
488 - 414 - 494
5. 904 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 3.241 Pkt. G
13,49 (+0,0) - 4,28 (+0,0) - 8,66 - 1,44
519 - 468 - 418 - 469
13,61 (-0,5) - 19,08 - 2:35,39
495 - 389 - 483
6. 565 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 3.190 Pkt. G
13,32 (+0,5) - 4,69 (+0,0) - 9,33 - 1,32
533 - 515 - 446 - 394
14,47 (+0,0) - 25,81 - 2:55,59
451 - 460 - 391
7. 954 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 3.171 Pkt. G
13,47 (+0,7) - 4,61 (+1,2) - 7,44 - 1,36
520 - 506 - 363 - 419
13,24 (-0,5) - 23,07 - 2:49,91
516 - 432 - 415
8. 600 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 3.154 Pkt. G
13,86 (-2,0) - 4,34 (+0,6) - 7,78 - 1,56
489 - 475 - 379 - 541
14,26 (-1,1) - 19,08 - 2:48,66
461 - 389 - 420
9. 690 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.081 Pkt. G
13,80 (-1,1) - 4,62 (+0,0) - 8,98 - 1,44
493 - 507 - 431 - 469
14,71 (-1,1) - 15,88 - 2:55,81
439 - 352 - 390
10. 759 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 3.015 Pkt. G
13,42 (+1,1) - 4,60 (-0,0) - 5,51 - 1,28
525 - 505 - 268 - 368
12,92 (-0,7) - 19,44 - 2:48,56
536 - 393 - 420
11. 599 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3.007 Pkt. G
13,08 (-0,1) - 4,59 (+0,3) - 6,86 - 1,32
554 - 504 - 336 - 394
15,46 (-1,5) - 19,99 - 2:50,02
405 - 400 - 414
12. 624 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.994 Pkt. G
14,08 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 7,48 - 1,28
471 - 459 - 365 - 368
13,68 (-1,0) - 22,04 - 2:49,37
492 - 422 - 417
13. 955 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 2.975 Pkt. G
14,09 (+0,7) - 4,19 (-0,5) - 7,55 - 1,36
471 - 458 - 369 - 419
14,86 (-0,3) - 21,21 - 2:50,17
432 - 413 - 413
14. 951 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.890 Pkt. G
13,87 (+0,5) - 4,49 (+0,0) - 6,29 - 1,28
488 - 493 - 308 - 368
14,96 (+0,0) - 16,46 - 2:42,69
427 - 359 - 447
15. 949 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.842 Pkt. G
15,06 (+0,9) - 4,31 (+0,1) - 7,51 - 1,36
401 - 472 - 367 - 419
15,29 (+0,0) - 13,98 - 2:43,53
413 - 327 - 443
16. 937 Traxler, Elena 2003 LG Teck 2.757 Pkt. G
14,46 (+1,1) - 4,03 (-0,0) - 6,86 - 1,32
443 - 439 - 336 - 394
15,17 (-0,2) - 17,38 - 3:04,37
418 - 370 - 357
17. 563 Maggi, Yara 2003 LG Filder 2.638 Pkt. G
14,43 (+0,5) - 4,51 (+0,5) - 8,52 - 1,40
445 - 495 - 412 - 444
aufg. - 24,01 - 2:53,43
- 442 - 400
18. 858 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 2.417 Pkt. G
14,93 (+1,0) - 3,51 (+0,0) - 7,01 - 1,16
410 - 374 - 343 - 288
16,59 (-0,3) - 9,96 - 3:00,42
360 - 270 - 372
19. 932 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 2.407 Pkt. G
14,12 (-1,1) - 4,47 (+0,0) - 5,43 - 1,44
468 - 490 - 264 - 469
16,51 (-0,2) - 15,96 - aufg.
363 - 353 -
20. 687 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.400 Pkt. G
13,61 (-1,1) - 4,53 (+0,2) - 6,20 - o.g.v.
509 - 497 - 304 -
16,97 (-1,1) - 14,16 - 2:50,14
346 - 330 - 414
21. 888 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2.303 Pkt. G
14,19 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 7,50 - 1,24
463 - 433 - 366 - 342
o.g.v. - 10,35 - 2:48,06
- 276 - 423
22. 692 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.254 Pkt. G
14,51 (+1,1) - 3,70 (-0,0) - 6,31 - 1,32
439 - 399 - 309 - 394
17,09 (-1,5) - o.g.v. - 3:00,75
342 - - 371
900 Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 0
14,60 (+1,3) - 3,79 (+0,0) - 5,82 - o.g.v.
433 - 410 - 284 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
882 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 0
15,01 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 6,06 - 1,36
404 - 424 - 297 - 419
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Filstal 10.003 Pkt.
598 Hommel, Lina-Sophie 2002 3.426 Pkt.
597 Herrmann, Mia 2003 3.331 Pkt.
593 Angelmaier, Sarah 2002 3.246 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 9.949 Pkt.
943 Jauch, Kaya 2003 3.423 Pkt.
944 Katsnelson, Alisa 2003 3.279 Pkt.
947 Mittag, Nele 2002 3.247 Pkt.
3. LG Filder 9.825 Pkt.
571 Steibl, Melanie 2003 3.403 Pkt.
561 Krüger, Emily 2002 3.232 Pkt.
565 Rebmann, Jessica 2003 3.190 Pkt.
4. LG Steinlach-Zollern 9.476 Pkt.
766 Kremsler, Sophia 2002 3.319 Pkt.
773 Seufert, Sophia 2002 3.116 Pkt.
757 Burkhardt, Jasmin 2002 3.041 Pkt.
5. Spvgg Holzgerlingen 9.307 Pkt.
625 Breitschwerdt, Victoria 2002 3.300 Pkt.
630 Thielmann, Anne 2002 3.013 Pkt.
624 Boettinger, Mia 2003 2.994 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen 9.217 Pkt.
684 Bauer, Lea 2002 3.183 Pkt.
690 Dörfler, Maria 2003 3.081 Pkt.
698 Kapp, Carolin 2002 2.953 Pkt.
7. LAV Stadtwerke Tübingen II 8.476 Pkt.
951 Sohn, Pauline 2003 2.890 Pkt.
949 Scheu, Laura 2003 2.842 Pkt.
945 Mayer, Anne 2002 2.744 Pkt.
8. LG Teck 8.044 Pkt.
929 Schneider, Anna 2002 2.880 Pkt.
937 Traxler, Elena 2003 2.757 Pkt.
932 Schopp, Lauryn 2003 2.407 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 774 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.986 Pkt. G
10,03 - 4,55 - 1,44 - 42,50
527 - 499 - 469 - 491
2. 556 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1.892 Pkt. G
10,63 - 4,92 - 1,44 - 33,50
463 - 540 - 469 - 420
3. 628 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.852 Pkt. G
10,25 - 4,47 - 1,40 - 33,00
502 - 490 - 444 - 416
4. 714 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.851 Pkt. G
10,15 - 4,55 - 1,36 - 33,50
513 - 499 - 419 - 420
5. 988 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.848 Pkt. G
10,49 - 4,45 - 1,36 - 39,00
477 - 488 - 419 - 464
6. 958 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.835 Pkt. G
10,93 - 3,80 - 1,48 - 43,50
433 - 411 - 493 - 498
7. 880 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1.799 Pkt. G
11,12 - 4,15 - 1,48 - 35,50
416 - 453 - 493 - 437
8. 570 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1.777 Pkt. G
10,96 - 4,35 - 1,40 - 34,00
431 - 477 - 444 - 425
9. 862 Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 1.767 Pkt. G
10,84 - 4,37 - 1,44 - 28,50
442 - 479 - 469 - 377
10. 566 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1.753 Pkt. G
11,07 - 4,21 - 1,44 - 31,50
420 - 460 - 469 - 404
11. 552 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1.749 Pkt. G
11,20 - 4,39 - 1,40 - 33,00
408 - 481 - 444 - 416
12. 927 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.705 Pkt. G
11,05 - 4,07 - 1,40 - 30,50
422 - 444 - 444 - 395
13. 555 Dott, Nina 2004 LG Filder 1.702 Pkt. G
11,09 - 4,22 - 1,32 - 34,50
418 - 461 - 394 - 429
14. 711 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.698 Pkt. G
11,04 - 4,38 - 1,24 - 37,50
423 - 480 - 342 - 453
15. 612 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1.680 Pkt. G
11,07 - 4,27 - 1,40 - 25,50
420 - 467 - 444 - 349
16. 779 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.671 Pkt. G
11,08 - 4,62 - 1,28 - 28,50
419 - 507 - 368 - 377
17. 761 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1.630 Pkt. G
11,22 - 4,22 - 1,24 - 33,50
407 - 461 - 342 - 420
18. 728 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 1.630 Pkt. G
11,10 - 4,01 - 1,32 - 29,00
417 - 437 - 394 - 382
19. 849 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1.628 Pkt. G
11,53 - 4,18 - 1,36 - 28,00
379 - 457 - 419 - 373
20. 730 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 1.627 Pkt. G
11,64 - 4,06 - 1,24 - 40,00
370 - 443 - 342 - 472
21. 851 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 1.607 Pkt. G
12,08 - 3,78 - 1,36 - 36,50
334 - 409 - 419 - 445
22. 756 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach-Zollern 1.601 Pkt. G
11,03 - 4,09 - 1,28 - 27,00
424 - 446 - 368 - 363
23. 702 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.597 Pkt. G
11,12 - 4,10 - 1,32 - 24,50
416 - 447 - 394 - 340
24. 975 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.583 Pkt. G
12,28 - 3,81 - 1,36 - 35,00
319 - 412 - 419 - 433
25. 686 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.578 Pkt. G
11,60 - 3,86 - 1,36 - 27,50
373 - 418 - 419 - 368
26. 980 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.572 Pkt. G
11,32 - 3,94 - 1,24 - 31,50
398 - 428 - 342 - 404
27. 610 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 1.561 Pkt. G
11,27 - 4,08 - 1,20 - 31,00
402 - 445 - 315 - 399
28. 626 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.554 Pkt. G
10,93 - 4,29 - 1,16 - 27,00
433 - 470 - 288 - 363
29. 852 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1.490 Pkt. G
11,35 - 3,94 - 1,24 - 23,00
395 - 428 - 342 - 325
30. 961 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.486 Pkt. G
11,88 - 3,82 - 1,20 - 32,00
350 - 413 - 315 - 408
31. 731 Mihm, Helena 2004 LAZ Ludwigsburg 1.454 Pkt. G
12,21 - 3,62 - 1,24 - 31,00
324 - 389 - 342 - 399
32. 705 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.368 Pkt. G
11,75 - 3,41 - 1,20 - 23,50
361 - 362 - 315 - 330
33. 576 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 1.366 Pkt. G
11,21 - 3,54 - 1,12 - 22,50
407 - 378 - 261 - 320
34. 850 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 1.361 Pkt. G
12,56 - 3,48 - 1,20 - 28,50
298 - 371 - 315 - 377
35. 651 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 1.349 Pkt. G
12,36 - 3,45 - 1,20 - 26,00
313 - 367 - 315 - 354
36. 559 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1.337 Pkt. G
12,25 - 3,48 - 1,20 - 23,50
321 - 371 - 315 - 330
37. 790 Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.315 Pkt. G
12,42 - 3,56 - 1,20 - 21,50
309 - 381 - 315 - 310
38. 572 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 1.305 Pkt. G
11,90 - 3,47 - 1,16 - 20,50
349 - 369 - 288 - 299
39. 836 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 1.145 Pkt. S
12,97 - 3,31 - 1,12 - 17,50
270 - 348 - 261 - 266
40. 959 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.114 Pkt. S
13,45 - 3,45 - 1,04 - 21,00
239 - 367 - 204 - 304
41. 602 Mohnen, Carolin 2004 TSV Frickenhausen 1.065 Pkt. B
13,09 - 2,75 - 1,08 - 20,50
262 - 271 - 233 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 609 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1.602 Pkt. G
11,57 - 3,85 - 1,36 - 30,00
376 - 417 - 419 - 390
2. 770 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1.600 Pkt. G
11,56 - 4,12 - 1,36 - 26,00
377 - 450 - 419 - 354
3. 562 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1.598 Pkt. G
11,23 - 4,03 - 1,32 - 26,50
406 - 439 - 394 - 359
4. 629 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.588 Pkt. G
11,73 - 3,97 - 1,32 - 31,00
363 - 432 - 394 - 399
5. 507 Geisel, Emilie 2005 Spvgg Bissingen 1.578 Pkt. G
11,25 - 3,95 - 1,28 - 28,50
404 - 429 - 368 - 377
6. 771 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1.573 Pkt. G
11,15 - 4,10 - 1,28 - 25,00
413 - 447 - 368 - 345
7. 987 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 1.556 Pkt. G
11,20 - 3,85 - 1,28 - 27,00
408 - 417 - 368 - 363
8. 957 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 1.535 Pkt. G
10,73 - 3,83 - 1,24 - 23,00
453 - 415 - 342 - 325
9. 627 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.529 Pkt. G
11,73 - 3,93 - 1,36 - 22,50
363 - 427 - 419 - 320
10. 989 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1.520 Pkt. G
11,40 - 3,83 - 1,32 - 22,50
391 - 415 - 394 - 320
11. 614 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 1.492 Pkt. G
11,48 - 3,92 - 1,24 - 24,50
384 - 426 - 342 - 340
12. 976 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.476 Pkt. G
11,73 - 4,15 - 1,20 - 25,00
363 - 453 - 315 - 345
13. 767 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.466 Pkt. G
11,60 - 3,92 - 1,24 - 23,00
373 - 426 - 342 - 325
14. 622 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.464 Pkt. G
11,26 - 4,15 - 1,16 - 22,50
403 - 453 - 288 - 320
15. 741 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.458 Pkt. G
11,93 - 3,73 - 1,24 - 27,50
346 - 402 - 342 - 368
16. 881 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 1.417 Pkt. G
11,73 - 4,00 - 1,20 - 21,00
363 - 435 - 315 - 304
17. 613 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 1.416 Pkt. G
12,09 - 3,74 - 1,16 - 30,00
334 - 404 - 288 - 390
18. 926 Münsinger, Maja 2005 LG Teck 1.415 Pkt. G
11,48 - 3,81 - 1,20 - 21,00
384 - 412 - 315 - 304
19. 936 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.408 Pkt. G
12,63 - 3,54 - 1,24 - 30,50
293 - 378 - 342 - 395
20. 532 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 1.406 Pkt. G
11,33 - 3,63 - 1,20 - 21,00
397 - 390 - 315 - 304
21. 608 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1.404 Pkt. G
11,98 - 3,85 - 1,20 - 23,50
342 - 417 - 315 - 330
22. 554 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder 1.362 Pkt. G
12,05 - 3,46 - 1,24 - 22,00
337 - 368 - 342 - 315
23. 647 Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.357 Pkt. G
12,14 - 3,65 - 1,20 - 22,50
330 - 392 - 315 - 320
24. 701 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.330 Pkt. G
11,89 - 3,55 - 1,12 - 24,50
349 - 380 - 261 - 340
25. 631 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.327 Pkt. G
11,89 - 3,55 - 1,16 - 21,50
349 - 380 - 288 - 310
26. 732 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 1.323 Pkt. G
12,15 - 3,60 - 1,16 - 22,50
329 - 386 - 288 - 320
27. 930 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.306 Pkt. G
11,88 - 3,89 - 1,04 - 23,50
350 - 422 - 204 - 330
28. 758 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.266 Pkt. G
12,05 - 3,69 - 1,08 - 20,50
337 - 397 - 233 - 299
29. 890 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1.248 Pkt. G
12,27 - 3,64 - 1,08 - 21,00
320 - 391 - 233 - 304
30. 685 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.245 Pkt. G
12,13 - 3,35 - 1,12 - 20,50
331 - 354 - 261 - 299
31. 707 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.231 Pkt. G
12,33 - 3,37 - 1,12 - 20,50
315 - 356 - 261 - 299
32. 978 Kolter, Jana 2005 SV Winnenden 1.194 Pkt. S
12,75 - 3,25 - 1,20 - 16,50
285 - 340 - 315 - 254
33. 558 Haußmann, Lara 2005 LG Filder 1.189 Pkt. S
13,25 - 3,26 - 1,12 - 24,00
251 - 342 - 261 - 335
34. 564 Pohl, Ina 2005 LG Filder 1.176 Pkt. S
11,94 - 3,45 - 1,04 - 17,00
345 - 367 - 204 - 260
35. 889 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 1.026 Pkt. S
13,97 - 2,67 - 1,16 - 18,00
207 - 259 - 288 - 272
36. 842 Nagel, Zoe 2005 TG Nürtingen 940 Pkt. B
13,06 - 2,92 - 0,96 - 15,00
264 - 295 - 145 - 236
37. 713 Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 931 Pkt. B
12,43 - 3,47 - o.g.v. - 16,50
308 - 369 - - 254
38. 603 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 917 Pkt. B
13,49 - 2,43 - 1,00 - 19,00
236 - 223 - 175 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 5.422 Pkt.
556 Eitel, Tabea 2004 1.892 Pkt.
570 Stanietz, Kira 2004 1.777 Pkt.
566 Reichert, Amelie 2004 1.753 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern I 5.287 Pkt.
774 Sprengel, Sandrina 2004 1.986 Pkt.
779 Zocastello, Nina 2004 1.671 Pkt.
761 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.630 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.146 Pkt.
714 Wagner, Clara Sophie 2004 1.851 Pkt.
711 Seifried, Lucy 2004 1.698 Pkt.
702 Massing, Nora 2004 1.597 Pkt.
4. LG Filder II 5.049 Pkt.
552 Böttiger, Lena 2004 1.749 Pkt.
555 Dott, Nina 2004 1.702 Pkt.
562 Lichtmaneker, Emily 2005 1.598 Pkt.
5. Spvgg Holzgerlingen I 4.994 Pkt.
628 Schaber, Seraphina 2004 1.852 Pkt.
629 Schweikert, Jule 2005 1.588 Pkt.
626 Göcke, Leticia 2004 1.554 Pkt.
6. VfL Winterbach 4.924 Pkt.
988 Pfeifer, Leonie 2004 1.848 Pkt.
987 Klinsmann, Marie 2005 1.556 Pkt.
989 Schuster, Lena 2005 1.520 Pkt.
7. TSV Gomaringen I 4.843 Pkt.
612 Kurrle, Lenia 2004 1.680 Pkt.
609 Höner, Marit 2005 1.602 Pkt.
610 Kemter, Leonie 2004 1.561 Pkt.
8. LG Steinlach-Zollern II 4.774 Pkt.
756 Boldt, Liliane 2004 1.601 Pkt.
770 Neugebauer, Sophia 2005 1.600 Pkt.
771 Paull, Ashlee 2005 1.573 Pkt.
9. TSV Oberboihingen 4.725 Pkt.
849 Bonhöfer, Amelie 2004 1.628 Pkt.
851 Jahn, Melina 2004 1.607 Pkt.
852 Klein, Tatjana 2004 1.490 Pkt.
10. LAZ Ludwigsburg 4.711 Pkt.
728 Henneken, Ellen 2004 1.630 Pkt.
730 Landt, Martina 2004 1.627 Pkt.
731 Mihm, Helena 2004 1.454 Pkt.
11. SV Winnenden 4.631 Pkt.
975 Engelke, Antonia 2004 1.583 Pkt.
980 Uhl, Annalena 2004 1.572 Pkt.
976 Ferber, Kim 2005 1.476 Pkt.
12. LG Teck 4.528 Pkt.
927 Renke, Maike 2004 1.705 Pkt.
926 Münsinger, Maja 2005 1.415 Pkt.
936 Sigel, Mia 2005 1.408 Pkt.
13. TSV Schmiden 4.464 Pkt.
880 Fischer, Carlotta 2004 1.799 Pkt.
881 Heeger, Laura 2005 1.417 Pkt.
890 Springer, Luca 2005 1.248 Pkt.
14. TSV Wendlingen 4.435 Pkt.
958 Bunz, Rebecca 2004 1.835 Pkt.
961 Madl, Emelie 2004 1.486 Pkt.
959 Eppinger, Hannah 2004 1.114 Pkt.
15. Spvgg Holzgerlingen II 4.320 Pkt.
627 Kroll, Sophie 2005 1.529 Pkt.
622 Binder, Julia 2005 1.464 Pkt.
631 Tietze, Kim Olivia 2005 1.327 Pkt.
16. TSV Gomaringen II 4.312 Pkt.
614 Venter, Celine 2005 1.492 Pkt.
613 Omeirat, Lea 2005 1.416 Pkt.
608 Beckenbach, Norah 2005 1.404 Pkt.
17. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.276 Pkt.
686 Boahene, Adwoa 2004 1.578 Pkt.
705 Pelzeter, Anna 2004 1.368 Pkt.
701 Lee, Sophia-Lynn 2005 1.330 Pkt.
18. LG Filder III 4.065 Pkt.
576 Zimmermann, Lina 2004 1.366 Pkt.
554 Dollmeier, Hanna 2005 1.362 Pkt.
559 Henke, Rebecca 2004 1.337 Pkt.
19. LG Filder IV 3.670 Pkt.
572 Stotz, Elodie 2004 1.305 Pkt.
558 Haußmann, Lara 2005 1.189 Pkt.
564 Pohl, Ina 2005 1.176 Pkt.
20. LG Leinfelden-Echterdingen III 3.407 Pkt.
685 Beck, Abigail 2005 1.245 Pkt.
707 Pfitzner, Emma 2005 1.231 Pkt.
713 Stuwe, Antonia 2005 931 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 962 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.224 Pkt. G
8,43 - 3,72 - 38,50
345 - 401 - 478
2. 527 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 1.176 Pkt. G
7,64 - 4,03 - 21,50
438 - 439 - 299
3. 611 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.149 Pkt. G
8,23 - 3,61 - 30,00
367 - 387 - 395
4. 492 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.108 Pkt. G
7,98 - 3,92 - 20,50
396 - 426 - 286
5. 801 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.097 Pkt. G
8,68 - 3,74 - 28,00
320 - 404 - 373
6. 502 Hörnle, Johanna 2006 TSV Bernhausen 1.088 Pkt. G
8,02 - 3,55 - 23,00
391 - 380 - 317
7. 691 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.087 Pkt. G
8,11 - 3,62 - 23,00
381 - 389 - 317
8. 703 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.082 Pkt. G
8,40 - 3,52 - 26,50
349 - 376 - 357
9. 847 Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 1.077 Pkt. G
7,92 - 3,47 - 22,00
403 - 369 - 305
10. 775 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach-Zollern 1.075 Pkt. G
8,48 - 3,67 - 25,00
340 - 395 - 340
11. 526 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 1.066 Pkt. G
8,51 - 3,54 - 26,00
337 - 378 - 351
12. 639 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.052 Pkt. G
8,20 - 3,57 - 21,50
371 - 382 - 299
13. 795 Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 1.049 Pkt. G
8,31 - 3,75 - 20,50
358 - 405 - 286
14. 718 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.045 Pkt. G
9,18 - 3,46 - 31,00
272 - 368 - 405
15. 587 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden 1.035 Pkt. G
8,62 - 3,47 - 25,00
326 - 369 - 340
16. 510 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.030 Pkt. G
8,27 - 3,71 - 19,00
363 - 400 - 267
17. 511 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.020 Pkt. G
8,70 - 3,50 - 24,00
318 - 373 - 329
18. 777 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 1.019 Pkt. G
8,57 - 3,58 - 22,00
331 - 383 - 305
19. 500 Grabner, Sara 2006 TSV Bernhausen 1.016 Pkt. G
8,44 - 3,60 - 20,50
344 - 386 - 286
20. 483 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.001 Pkt. G
8,28 - 3,60 - 18,00
362 - 386 - 253
21. 696 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 975 Pkt. G
8,73 - 3,18 - 24,00
315 - 331 - 329
22. 501 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 TSV Bernhausen 974 Pkt. G
8,32 - 3,64 - 16,00
357 - 391 - 226
23. 641 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 964 Pkt. G
8,46 - 3,47 - 18,00
342 - 369 - 253
24. 488 Vollweiter, Alina 2006 TSV Ötlingen 1895 961 Pkt. G
8,52 - 3,38 - 19,00
336 - 358 - 267
25. 643 Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 954 Pkt. G
8,37 - 3,52 - 16,00
352 - 376 - 226
26. 1000 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 951 Pkt. G
8,46 - 3,37 - 18,00
342 - 356 - 253
27. 590 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 928 Pkt. G
8,43 - 3,27 - 17,00
345 - 343 - 240
28. 591 Schweizer, Chiara 2006 SV Bonlanden 888 Pkt. S
8,91 - 3,08 - 19,50
297 - 318 - 273
29. 493 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 880 Pkt. S
9,35 - 3,00 - 23,00
257 - 306 - 317
30. 583 Buck-Wanitschek, Angelina 2006 SV Bonlanden 860 Pkt. S
9,35 - 2,94 - 22,00
257 - 298 - 305
31. 920 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 860 Pkt. S
9,39 - 3,14 - 20,00
254 - 326 - 280
32. 768 Marten, Celine 2006 LG Steinlach-Zollern 848 Pkt. S
8,88 - 2,96 - 17,50
300 - 301 - 247
33. 999 Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 793 Pkt. S
9,00 - 3,01 - 14,00
289 - 308 - 196
34. 712 Steinbrück, Elin 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 773 Pkt. S
9,72 - 2,95 - 17,50
226 - 300 - 247
35. 585 Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 771 Pkt. S
8,88 - 3,06 - 11,50
300 - 315 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 802 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.175 Pkt. G
8,12 - 3,84 - 28,50
380 - 416 - 379
2. 906 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.163 Pkt. G
8,31 - 3,63 - 32,00
358 - 390 - 415
3. 710 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.096 Pkt. G
8,24 - 3,72 - 24,00