WLV-Kreis Esslingen
47. Landesoffenes Schülersportfest
am 1.05.2017 in Ostfildern - Stadion Ostfildern., 73760 Ostf., An der Akademie
Ergebnisliste
6.05.2017 / 21:44

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,3 1.05.2017
Finale
1. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,14 sec.
2. Hörmann, Bennet 2002 LG Filder 13,26 sec.
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,48 sec.
4. Groß, Niels 2002 LG Filder 13,71 sec.

100 m M15+0,1 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,13 sec. q
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,41 sec. q
3. Groß, Niels 2002 LG Filder 13,75 sec. q

100 m M15-0,1 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,50 sec. q
2. Hörmann, Bennet 2002 LG Filder 13,13 sec. q
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,17 sec. q

800 m M15 1.05.2017
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2:38,38 min.
2. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:41,16 min.

Hochsprung M15 1.05.2017
Finale
1. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Viot - - - - - - o o xo xo xxx
2. Meißner - - - - - - - xxo xo xxx

Weitsprung M15 1.05.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 5,86 m
- - 5,86 - 5,80 5,80
+0,6 +0,0 +0,5
2. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 5,18 m
4,87 5,02 4,75 5,18 4,92 4,80
+0,5 +0,7 +0,3 +0,0 +0,0 -0,4
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5,13 m
- 4,31 3,78 4,88 4,75 5,13
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5,03 m
4,11 4,67 4,36 4,69 3,80 5,03
+0,9 +0,0 +0,0 +0,1 +0,3 +0,1
5. Groß, Niels 2002 LG Filder 4,58 m
4,21 3,94 4,21 4,05 4,50 4,58
+0,0 +0,7 +0,4 +0,1 -0,5 +0,0
6. Hörmann, Bennet 2002 LG Filder 4,35 m
4,29 4,35 4,13 3,95 4,28 4,27
+0,0 +0,0 +1,0 +0,0 +0,3 +0,6

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,38 m
x 11,49 12,29 12,09 12,16 12,38
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,27 m
12,27 11,80 11,39 x 9,81 x
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,32 m
11,04 10,87 10,64 11,27 11,05 11,32
4. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,22 m
8,85 9,79 9,39 10,11 10,22 x

Jugend M14
100 m M14-0,2 1.05.2017
Finale
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,79 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,81 sec.
3. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 13,19 sec.
4. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 13,29 sec.
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,91 sec.

100 m M14+0,0 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 13,15 sec. q
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 13,21 sec. q
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,86 sec.
4. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 14,87 sec.

100 m M14+0,1 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,72 sec. q
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,73 sec. q
3. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 13,33 sec. q
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,49 sec. q
5. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 13,98 sec.

800 m M14 1.05.2017
Finale
1. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:21,34 min.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:28,70 min.
3. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:34,24 min.
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:41,66 min.
5. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 2:43,09 min.

Hochsprung M14 1.05.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,54 m
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder 1,54 m
3. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1,42 m
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder ab.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - o o o o o o xxx
2. Quoos - - - - - o o o o o o xxo xxx
3. Viot - - - o o o o xxo o o xxx
4. Ilgner - - - - - - o xo o xxx
5. Irby - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung M14 1.05.2017
Finale
1. Quoos, Leon 2003 LG Filder 5,21 m
5,04 4,82 4,91 5,13 5,21 4,96
+0,0 +0,0 +0,6 +0,7 +0,0 +0,1
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,98 m
3,96 4,79 4,67 4,98 4,57 4,52
+0,3 +1,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 4,89 m
4,22 4,70 x 4,89 4,76 4,59
+0,0 +0,3 +0,1 +0,1 +0,4
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4,86 m
4,76 4,79 4,56 3,28 4,86 x
-0,3 +0,4 -0,1 -0,5 +0,1
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,58 m
x x 4,34 x x 4,58
+0,5 +0,0
6. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 4,43 m
4,38 x 4,43 4,21 4,17 2,70
+0,0 +0,7 +0,0 +0,2 +0,5
7. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 4,42 m
x x x x 4,42 x
+0,0
8. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
3,80 4,34 4,09 x 4,01 3,95
+0,1 +0,0 +1,2 +0,0 -0,3

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 10,20 m
10,20 9,13 9,89 x x 9,41
2. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 9,92 m
8,95 9,92 8,61 9,54 8,94 9,50
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,54 m
9,11 8,80 9,26 9,28 8,81 9,54
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 8,50 m
x 8,50 x 7,66 8,46 8,22
5. Quoos, Leon 2003 LG Filder 8,49 m
7,78 7,66 8,17 8,12 8,49 x
6. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 8,11 m
7,69 7,41 7,71 8,11 8,11 7,86
7. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,84 m
7,84 7,12 7,01 7,35 6,51 7,64
8. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 5,84 m
5,13 5,48 4,82 5,71 5,84 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,58 sec.
Gärtner, Robin 2004; Lenkl, Daniel 2004
Schier, Nico 2004; Schindelarz, Fynn 2004

Jugend M13
75 m M13 1.05.2017
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,35 sec.
2. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 10,97 sec.
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 11,01 sec.
4. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 11,36 sec.
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,37 sec.

75 m M13 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec. q
2. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 11,28 sec. q
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 11,37 sec. q
4. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,45 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 12,00 sec.
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,13 sec.

75 m M13 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,19 sec. q
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 10,51 sec. q
3. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 11,14 sec. q
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.

800 m M13 1.05.2017
Finale
1. Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen 2:45,14 min.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:45,50 min.
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 2:54,23 min.
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,54 min.
5. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3:45,98 min.

Hochsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,55 m
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,36 m
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,36 m
4. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,32 m
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
7. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m
8. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 1,00 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 153 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - xo o - xo o xo xxo xxx
2. Hilpert - - - - - o o o o o xxx
2. Schulz - - - - - o o o o o xxx
4. Kuhn o - - o o o o o xo xxx
5. Lenkl - - o o o o xxo o xxx
6. Gärtner - - o o o xxx
7. Schindelarz - - xxo o xxx
8. Lehmann o xxx

Weitsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 4,67 m
4,55 4,67 3,71 - - -
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,59 m
4,59 4,55 4,23 4,42 4,35 x
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,31 m
4,25 4,27 4,24 4,02 4,18 4,31
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 4,30 m
4,27 4,30 4,21 4,14 4,23 4,19
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,30 m
4,13 4,17 4,30 3,86 3,95 3,98
6. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,25 m
4,25 4,22 4,13 4,19 x 4,07
7. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,22 m
4,05 4,08 4,17 3,93 4,22 4,11
8. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 3,86 m
3,86 3,38 3,67 3,23 2,70 3,47
9. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3,84 m
3,81 3,72 3,84
10. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,39 3,69 3,65
11. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 3,68 m
3,68 3,59 3,61
12. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 3,35 m
3,22 3,23 3,35
13. Mußler, Marius 2004 LG Teck 3,30 m
3,30 3,07 3,19
14. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,15 m
3,13 3,15 3,00
15. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 2,43 m
2,39 2,38 2,43

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 10,70 m
10,70 10,25 9,77 9,77 9,70 10,22
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,19 m
9,85 9,49 9,96 10,19 10,06 9,82
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,76 m
x 6,69 8,74 8,26 8,37 8,76
4. Wirth, Elias 2004 LG Teck 6,98 m
5,82 6,98 6,92 6,20 6,43 6,98
5. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3,16 m
2,77 2,98 2,91 2,94 3,16 3,06

Jugend M12
75 m M12 1.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,89 sec.
2. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,47 sec.
3. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,53 sec.
4. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,96 sec.
5. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 12,07 sec.
6. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 12,16 sec.

75 m M12 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec. q
2. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,77 sec. q
3. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 12,10 sec.
4. Ray, Semyon 2005 LG Filder 12,23 sec.

75 m M12 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 11,61 sec. q
2. Amann, Nico 2005 LG Filder 12,30 sec.
3. Juric, Marin 2005 LG Filder 12,70 sec.
4. Cejnek, Felix 2005 LG Filder 12,78 sec.

75 m M12 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,77 sec. q
2. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,35 sec. q
3. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 11,72 sec. q
4. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 11,82 sec.

800 m M12 1.05.2017
Finale
1. Storz, Lukas 2005 LG Filder 2:54,09 min.
2. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 3:00,52 min.
3. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3:03,79 min.
4. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 3:06,39 min.

Hochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 1,24 m
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 1,20 m
3. Amann, Nico 2005 LG Filder 1,20 m
4. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 1,12 m
5. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 1,12 m
6. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 1,08 m
7. Cejnek, Felix 2005 LG Filder 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böltz o o o o xo xxo xo xxx
2. Redinger o o o xo xo o xxx
3. Amann o o o o xxo xo xxx
4. Dessigny xo o xo o xxx
5. Heckl - o o xo xxx
6. Lütze xo o xo xxx
7. Cejnek xxo o xxx

Weitsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,18 m
4,18 4,05 3,97 3,78 3,33 3,71
2. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 4,09 m
4,01 4,09 4,09 3,93 3,98 3,83
3. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 3,99 m
3,78 3,86 3,91 3,99 3,78 3,93
4. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 3,73 m
3,73 3,39 3,66 3,60 2,60 3,70
5. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3,73 m
x 3,73 3,58 3,50 3,50 x
6. Amann, Nico 2005 LG Filder 3,67 m
3,67 3,63 3,62 3,45 3,65 2,52
7. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 3,65 m
3,57 x 3,64 3,60 3,65 x
8. Ray, Semyon 2005 LG Filder 3,55 m
3,55 3,40 3,40
9. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 3,39 m
3,25 3,39 3,10
10. Juric, Marin 2005 LG Filder 3,35 m
3,23 3,33 3,35
11. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 3,11 m
3,11 3,08 -
12. Cejnek, Felix 2005 LG Filder 3,11 m
3,11 3,06 3,04

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 5,95 m
5,55 4,70 5,61 x 5,95 5,65
2. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 4,99 m
4,99 4,38 4,58 4,65 x x
3. Cejnek, Felix 2005 LG Filder 3,98 m
x 3,96 2,71 3,31 x 3,98

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2017
Finale
1. LG Teck I 32,44 sec.
Holder, Leon 2007; Doll, Alexander 2006
Schumacher, Max 2006; Mußler, Robin 2006
2. LG Esslingen I 35,65 sec.
Krombacher, Samuel 2006; Vetter, Kuno 2007
Hornung, Elisa 2006; Rostek, Sofie 2007
3. TSV Neuhausen I 36,86 sec.
Grobbel, Philipp 2008; Holm, Lars 2007
Steeb, Felix 2008; Graff, Luis 2009

Kinder M11
50 m M11 1.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 7,99 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,04 sec.
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,06 sec.
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 8,27 sec.
5. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 8,38 sec.

50 m M11 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,10 sec. q
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec. q
3. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 8,26 sec. q
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 8,34 sec. q
5. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 8,93 sec.

50 m M11 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 8,02 sec. q
2. Mußler, Robin 2006 LG Teck 8,42 sec.
3. Bottesch, Matthias 2006 TV Nellingen 8,46 sec.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 8,68 sec.
5. Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 8,95 sec.

50 m M11 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,30 sec. q
2. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 8,46 sec.
3. Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 8,48 sec.
4. Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 8,91 sec.
5. Nathke, Sam 2006 LG Teck 9,79 sec.

800 m M11 1.05.2017
Finale
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:49,55 min.
2. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 2:51,78 min.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:52,17 min.
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:58,45 min.

Weitsprung M11 1.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 4,14 m
4,14 4,14 4,08 3,78 3,98 -
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 3,88 m
3,88 3,72 3,67 3,75 3,70 3,88
3. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 3,88 m
3,88 3,55 3,71 3,53 3,57 3,41
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 3,84 m
3,83 3,84 3,75 3,77 x 3,80
5. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 3,75 m
3,62 3,60 3,59 3,61 3,61 3,75
6. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,72 m
3,64 3,72 3,35 3,41 3,50 x
7. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 3,67 m
3,67 3,53 3,52 3,44 3,54 x
8. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 3,63 m
3,57 3,41 3,63 3,33 3,55 3,62
9. Mußler, Robin 2006 LG Teck 3,53 m
3,53 3,31 3,24
10. Bottesch, Matthias 2006 TV Nellingen 3,42 m
x 3,42 3,26
11. Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 3,38 m
3,30 3,38 2,58
12. Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 3,37 m
2,86 x 3,37
13. Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 3,23 m
3,16 3,11 3,23
14. Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen 3,01 m
3,01 2,80 x
15. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,00 m
3,00 3,00 2,97
16. Nathke, Sam 2006 LG Teck 2,93 m
x 2,75 2,93

Schlagball 80g M11 1.05.2017
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 44,00 m
38,00 39,50 44,00 36,00 34,00 39,00
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 43,50 m
28,50 36,50 40,50 36,00 37,00 43,50
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 35,00 m
34,50 31,00 31,00 33,00 32,50 35,00
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 34,00 m
31,00 32,00 32,50 31,50 31,50 34,00
5. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 34,00 m
26,00 32,00 30,00 30,00 26,50 34,00
6. Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 32,00 m
25,50 30,50 29,00 29,00 25,50 32,00
7. Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 32,00 m
32,00 26,50 23,00 21,00 29,00 29,00
8. Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 29,00 m
28,50 26,00 28,00 29,00 28,50 28,00
9. Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen 28,50 m
27,00 26,00 28,50
10. Bottesch, Matthias 2006 TV Nellingen 28,00 m
28,00 27,00 28,00
11. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 22,00 m
20,50 22,00 18,50
12. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 21,00 m
17,00 21,00 17,50
13. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 20,50 m
20,50 15,50 16,00

Kinder M10
50 m M10 1.05.2017
Finale
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 8,18 sec.
2. Thiele, Marcel 2007 TSV Berkheim 8,54 sec.
3. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,78 sec.
4. Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 8,84 sec.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec.
6. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 8,94 sec.

50 m M10 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 8,25 sec. q
2. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 9,47 sec.
3. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 9,48 sec.
4. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 9,50 sec.

50 m M10 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thiele, Marcel 2007 TSV Berkheim 8,61 sec. q
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,75 sec. q
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec. q
4. Vetter, Kuno 2007 LG Esslingen 9,05 sec.

50 m M10 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 8,79 sec. q
2. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 8,98 sec. q
3. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 9,13 sec.
4. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 9,45 sec.

800 m M10 1.05.2017
Finale
1. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:58,27 min.
2. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 3:05,96 min.
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:06,77 min.
4. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,58 min.
5. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 3:07,62 min.
6. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3:12,54 min.
7. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:15,06 min.
8. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 3:18,85 min.

Weitsprung M10 1.05.2017
Finale
1. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3,60 m
3,47 3,60 3,15 3,40 2,84 3,50
2. Holder, Leon 2007 LG Teck 3,50 m
3,35 3,38 3,29 3,42 3,50 3,50
3. Thiele, Marcel 2007 TSV Berkheim 3,33 m
3,32 3,20 3,33 - - -
4. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,25 m
3,25 3,20 3,18 3,18 3,05 3,14
5. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3,21 m
3,12 3,18 3,07 3,11 3,15 3,21
6. Vetter, Kuno 2007 LG Esslingen 3,10 m
3,10 2,99 2,88 2,77 2,96 2,95
7. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,01 m
3,01 2,97 2,75 2,79 2,97 2,95
8. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 2,96 m
2,75 2,96 2,87 2,95 x x
9. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 2,93 m
2,93 2,82 2,85
10. Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 2,85 m
2,73 2,85 2,72
11. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 2,83 m
2,83 2,61 2,29
12. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 2,45 m
2,20 2,45 2,20

Schlagball 80g M10 1.05.2017
Finale
1. Holder, Leon 2007 LG Teck 41,50 m
39,50 39,50 41,00 38,50 41,50 38,50
2. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 32,50 m
27,50 31,00 19,00 29,00 32,50 29,50
3. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 30,50 m
22,50 30,50 28,00 27,00 30,50 28,50
4. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 27,00 m
27,00 24,50 26,50 23,50 23,00 25,50
5. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 27,00 m
21,00 22,50 23,00 26,50 24,50 27,00
6. Vetter, Kuno 2007 LG Esslingen 25,00 m
23,00 24,00 25,00 24,50 22,00 21,50
7. Thiele, Marcel 2007 TSV Berkheim 24,50 m
22,50 24,50 18,50 24,00 23,00 20,50
8. Fischer, Maurice 2007 LG Teck 22,50 m
17,00 21,00 22,50 17,00 22,50 22,00
9. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
19,00 22,00 19,00
10. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 21,50 m
17,50 20,50 21,50
11. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 17,00 m
17,00 16,50 15,00
12. Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 13,00 m
x 6,50 13,00

Jugend W15
100 m W15+0,5 1.05.2017
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 13,31 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,54 sec.
3. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,57 sec.
4. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 14,03 sec.
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,38 sec.

100 m W15-0,1 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,62 sec. q
2. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 13,93 sec. q
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,49 sec. q
4. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 15,00 sec.

100 m W15+1,8 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 13,35 sec. q
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,58 sec. q
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 13,73 sec. q

800 m W15 1.05.2017
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:21,83 min.

Hochsprung W15 1.05.2017
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1,58 m
2. Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,54 m
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,46 m
4. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1,46 m
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1,38 m
6. Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,34 m
7. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 1,30 m
8. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - o xxo xo xo xo xxx
2. Braun - - - o o o o o o o xo xxo xxx
3. Krüger - - - - o o o o o o xxx
4. Timm - - - - - - - - xo xxo xxx
5. Puggé - - - - o - o o xxx
6. Schneider - - - - - o o xxx
7. Böttiger - o xo xo o xxo xxx
8. Wüst - o o xo xxx

Weitsprung W15 1.05.2017
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,70 m
4,25 4,38 4,60 x x 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 4,53 m
4,38 4,50 4,46 x 4,41 4,53
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,0
3. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 4,42 m
3,96 4,36 4,42 4,36 4,42 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
4. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,37 m
4,08 x x 4,13 4,37 4,35
+0,0 -0,2 -0,9 +0,0
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 4,23 m
3,64 4,01 4,06 3,70 3,94 4,23
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
6. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 4,15 m
3,97 4,04 4,00 x 4,15 4,03
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck 4,11 m
3,98 3,93 2,84 4,11 4,02 4,00
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0
Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Wüst, Ronja 2002 LG Filder ab.
Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.
Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler ab.

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 10,76 m
10,76 9,74 10,05 9,72 10,05 9,99
2. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 8,20 m
7,89 7,91 7,77 7,76 7,81 8,20
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 7,75 m
7,14 7,25 7,22 7,21 6,81 7,75
4. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,19 m
6,32 7,00 6,97 6,16 7,14 7,19
5. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7,06 m
6,56 7,06 6,55 6,84 6,61 6,83
6. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 6,08 m
5,56 5,52 5,62 5,75 5,79 6,08
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.05.2017
Finale
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,68 sec.
2. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 13,74 sec.
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,77 sec.
4. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,08 sec.
5. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 14,08 sec.

100 m W14+0,0 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,62 sec. q
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,95 sec. q
3. Maggi, Yara 2003 LG Filder 14,58 sec.
4. Rapp, Nina 2003 LG Filder 14,81 sec.
5. Fischer, Elena 2003 LG Teck 15,05 sec.

100 m W14+0,1 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,84 sec. q
2. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,12 sec. q
3. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 14,43 sec.
4. Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,45 sec.
5. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,93 sec.

100 m W14+0,0 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,92 sec. q
2. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 13,97 sec. q
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 14,48 sec.
4. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,50 sec.
5. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 14,68 sec.

800 m W14 1.05.2017
Finale
1. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:49,97 min.

Hochsprung W14 1.05.2017
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,46 m
2. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,42 m
3. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
4. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,38 m
5. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1,38 m
6. Rapp, Nina 2003 LG Filder 1,38 m
7. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1,30 m
8. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
9. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m
Richter, Maxi 2003 LG Filder ab.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi - - - o o o o xo xo o xxx
2. Schopp - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Dörfler - - - - - o o o xxx
4. Backmund - - o o o o xxo o xxx
5. Stäbler - - - - o o o xo xxx
6. Rapp - - - o o o xo xxo xxx
7. Rebmann - - - o o o xxx
8. Ebert - - - xo o o xxx
9. Ettelt - - - o xxx

Weitsprung W14 1.05.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,86 m
4,58 x 4,86 4,45 x 4,83
-0,3 -0,3 +0,0 -0,1
2. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 4,77 m
4,53 4,26 4,09 4,74 4,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,61 m
4,51 4,61 x 4,46 4,34 4,38
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,55 m
4,25 x 4,51 4,45 x 4,55
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,51 m
4,29 4,38 4,51 4,11 4,38 x
-0,5 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,38 m
3,64 3,93 4,10 3,64 4,06 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
7. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,33 m
4,28 4,05 4,21 4,33 3,21 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Maggi, Yara 2003 LG Filder 4,16 m
x 3,78 4,14 3,74 4,16 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 4,13 m
4,04 4,10 4,13 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Rapp, Nina 2003 LG Filder 3,91 m
3,71 3,90 3,91
+0,0 -0,4 +0,0
11. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 3,90 m
3,90 3,88 3,84
+0,0 -0,3 -0,1
12. Traxler, Elena 2003 LG Teck 3,88 m
3,88 3,47 3,71
+0,0 +0,0 +0,0
13. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 3,83 m
x x 3,83
+0,3
14. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3,73 m
3,68 3,73 3,34
-0,0 -0,1 -0,6
15. Fischer, Elena 2003 LG Teck 3,66 m
3,44 3,32 3,66
+0,0 +0,0 +0,0
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,38 m
9,38 8,50 9,25 8,76 x 8,00
2. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,94 m
8,76 8,90 8,28 8,55 8,56 8,94
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,42 m
8,41 8,33 7,20 8,11 8,42 7,77
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 7,73 m
7,73 7,61 -
5. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 7,58 m
7,37 7,02 6,22 7,58 7,32 7,01
6. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,85 m
5,50 5,64 6,85 6,16 6,27 6,30
7. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 6,57 m
6,52 6,29 6,49 6,34 6,57 6,36
8. Traxler, Elena 2003 LG Teck 6,43 m
5,80 6,26 x 6,00 6,43 5,98
9. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 4,67 m
4,08 4,38 4,67 4,18 4,01 4,06

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,45 sec.
Behrens, Jana 2004; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 43,50 sec.
Kemter, Leonie 2004; Höner, Marit 2005
Kurrle, Lenia 2004; Venter, Celine 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 45,96 sec.
Stuwe, Antonia 2005; Cardellino, Rebecca 2005
Lee, Sophia-Lynn 2005; Beck, Abigail 2005

Jugend W13
75 m W13 1.05.2017
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,08 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,41 sec.
3. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,15 sec.
4. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 11,18 sec.
5. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,49 sec.

75 m W13 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,08 sec. q
2. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,59 sec.
3. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 11,80 sec.
4. Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 13,56 sec.

75 m W13 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 10,96 sec. q
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,77 sec.
4. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 13,54 sec.

75 m W13 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,21 sec. q
2. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,69 sec.
3. Kolavic, Wilma 2004 LG Filder 11,77 sec.

75 m W13 1.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,13 sec. q
2. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,04 sec. q
3. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 12,07 sec.
4. Renner, Jana 2004 LG Filder 12,26 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 13,32 sec.

75 m W13 1.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,59 sec. q
2. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,45 sec.
3. Groth, Lena 2004 LG Filder 11,79 sec.
4. Boll, Marie 2004 LG Filder 12,63 sec.
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 12,87 sec.

800 m W13 1.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2:39,91 min.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:48,85 min.
3. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,13 min.
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:16,77 min.

Hochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,44 m
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,40 m
3. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 1,36 m
4. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,36 m
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1,32 m
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
7. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1,28 m
8. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1,28 m
8. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
10. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,28 m
11. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 1,24 m
12. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
13. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 1,20 m
14. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 1,16 m
14. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
16. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 1,16 m
17. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 1,16 m
18. Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 1,08 m
19. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunz - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Renke - - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Günther - - - - - o o o o xo xxx
4. Böttiger - - - o o o o o xo xo xxx
5. Stanietz - - - - - o o o xo xxx
6. Seifried - - - o o o xo o xxx
7. Madl o o xo xo o o o o xxx
8. Kurrle - - - - o o o xo xxx
8. Massing - - - o o o o xo xxx
10. Uhl - - - - - o xo xxo xxx
11. Zimmermann - - o o o o xo xxx
12. Wagner - - - o o o xxx
13. Marquardt - o o o xxo o xxx
14. Kemter - - - - o xxx
14. Pelzeter o - - o o xxx
16. Knapp o o xo o xxo xxx
17. Gelfort o o xxo xxo xxo xxx
18. Fiering o o xo xxx
19. Eppinger xo o xxx

Weitsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,86 m
4,59 4,56 4,64 4,86 4,27 -
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,64 m
x 4,33 x 4,33 4,58 4,64
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,48 m
4,24 4,36 4,38 4,48 4,29 4,23
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,39 m
4,30 4,39 4,36 - - -
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 4,34 m
4,25 4,20 4,34 4,29 4,32 -
6. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,33 m
4,33 4,02 4,14 4,18 2,20 3,85
7. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,16 m
4,10 4,16 4,12 4,10 - -
8. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 4,07 m
4,07 4,00 3,88 3,98 x 2,89
9. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,03 m
3,75 3,52 4,03
10. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,02 m
3,96 3,96 4,02
11. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 3,97 m
3,97 3,64 3,74
12. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 3,92 m
3,92 3,75 3,60
13. Kolavic, Wilma 2004 LG Filder 3,87 m
3,87 3,66 x
14. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3,81 m
3,81 3,55 3,58
15. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,75 m
3,75 - -
16. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 3,73 m
3,64 3,73 x
17. Groth, Lena 2004 LG Filder 3,71 m
3,71 3,59 3,44
18. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 3,65 m
3,65 3,50 3,38
19. Behrens, Jana 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,53 m
3,47 3,53 x
20. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 3,47 m
3,22 3,21 3,47
21. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,44 m
3,44 3,43 2,73
22. Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 3,37 m
3,24 3,26 3,37
23. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 3,36 m
3,35 3,36 3,31
24. Renner, Jana 2004 LG Filder 3,36 m
3,36 3,30 3,24
25. Boll, Marie 2004 LG Filder 3,33 m
3,33 3,17 2,90
26. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 3,27 m
3,27 3,23 3,20
27. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 3,27 m
3,27 3,04 3,10
28. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 2,35 m
x 2,35 x
Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen ab.
Reichert, Amelie 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,02 m
8,02 7,49 7,28 7,17 7,54 7,40
2. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,55 m
x 6,72 6,22 6,84 7,55 6,30
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,07 m
6,71 5,66 6,66 6,83 6,85 7,07
4. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 6,73 m
6,73 6,35 6,55 6,62 6,13 5,66
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,53 m
5,99 6,09 6,07 5,25 5,56 6,53
6. Renke, Maike 2004 LG Teck 6,36 m
5,90 6,36 5,65 5,58 6,03 6,30
7. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,82 m
5,14 5,58 5,72 5,74 5,82 5,41
8. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 5,59 m
5,25 5,46 4,55 5,42 5,59 5,27
9. Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 4,83 m
4,27 4,81 4,83
10. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 4,50 m
3,69 4,34 4,50
Baudis, Sophia 2004 LG Filder o.g.V.
- x x
Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen ab.

Jugend W12
75 m W12 1.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,17 sec.
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 11,27 sec.
3. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,41 sec.
4. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,49 sec.
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,53 sec.
6. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 11,58 sec.

75 m W12 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,32 sec. q
2. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 11,33 sec. q
3. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,38 sec. q
4. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,13 sec.
5. Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 12,54 sec.

75 m W12 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,23 sec. q
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 11,33 sec. q
3. Cardellino, Rebecca 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,85 sec.
4. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 11,90 sec.
5. Müller, Marleen Michelle 2005 TSV Baltmannsweiler 12,86 sec.

75 m W12 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
2. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,77 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,78 sec.
4. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,10 sec.
5. Laukemann, Annika 2005 TG Nürtingen 12,87 sec.

75 m W12 1.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,38 sec. q
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,28 sec.
3. Mehrle, Hannah 2005 LG Filder 12,67 sec.
4. Duelli, Katharina 2005 TSV Zizishausen 13,46 sec.

800 m W12 1.05.2017
Finale
1. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:40,04 min.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:55,45 min.
3. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,57 min.

Hochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1,36 m
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,32 m
3. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1,24 m
4. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1,24 m
5. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,24 m
6. Sigel, Mia 2005 LG Teck 1,24 m
7. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 1,24 m
8. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 1,20 m
9. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,16 m
10. Laukemann, Annika 2005 TG Nürtingen 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beckenbach o o o o o o o o xxo xxo xxx
2. Höner - - o o o o o o o xxx
3. Combé o o o o o o o xxx
4. Ferber o o o o o xo o xxx
5. Lichtmaneker o o o o xo xxo o xxx
6. Sigel o o o o o xo xxo xxx
7. Venter o o o o xo xo xxo xxx
8. Nickel o o o o o xxo xxx
9. Schneider o o o o xxo xxx
10. Laukemann o o xo xxx

Weitsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,26 m
4,03 4,01 4,21 3,91 4,14 4,26
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,18 m
4,04 4,01 4,00 3,95 4,10 4,18
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,17 m
4,04 4,03 3,93 4,00 3,80 4,17
4. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 4,12 m
3,99 4,11 4,12 3,77 4,07 4,04
5. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 4,07 m
4,02 3,92 4,07 4,00 3,97 3,95
6. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,05 m
4,05 x 3,98 3,94 3,84 3,89
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 4,05 m
3,94 4,05 3,89 x x 3,91
8. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,96 m
3,96 3,88 3,94 3,85 x x
9. Schneider, Franka 2005 LG Teck 3,93 m
3,78 3,93 3,90
10. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,87 m
3,87 3,78 3,82
11. Cardellino, Rebecca 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,86 m
3,78 3,86 3,84
12. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 3,80 m
3,64 3,80 3,74
13. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,78 m
3,78 3,72 3,36
14. Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,63 m
3,63 x x
15. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,57 m
3,31 3,56 3,57
16. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3,57 m
3,53 3,49 3,57
17. Sigel, Mia 2005 LG Teck 3,52 m
3,49 3,52 3,03
18. Müller, Marleen Michelle 2005 TSV Baltmannsweiler 3,42 m
3,05 3,31 3,42
19. Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,29 m
3,29 x 3,23
20. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,25 m
3,22 3,25 3,10
21. Laukemann, Annika 2005 TG Nürtingen 3,22 m
3,22 - -
22. Mehrle, Hannah 2005 LG Filder 3,16 m
2,90 x 3,16
23. Duelli, Katharina 2005 TSV Zizishausen 3,01 m
3,01 2,95 2,85

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 7,18 m
5,45 7,18 7,02 6,49 6,82 6,95
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 6,11 m
x 4,47 4,62 5,14 6,11 x
3. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 5,63 m
x 5,16 5,00 5,63 4,46 4,94
4. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 5,22 m
5,17 5,22 5,08 4,76 x 5,16
5. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 5,10 m
4,52 4,43 5,10 4,53 4,73 4,92
6. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,88 m
4,88 4,30 x 3,93 4,43 4,78
7. Ouderdorp, Esmée 2006 LG Neckar-Erms-Aich 4,35 m
3,05 4,19 4,14 4,35 x x
8. Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,32 m
x x 3,00 3,62 4,32 4,20

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 33,14 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
2. TSV Neuhausen I 34,57 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Odenwald, Paula 2007
Schmid, Nele 2007; Valentin, Mara 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,65 sec.
Mezger, Julia Maria 2008; Zuber, Anna-Lena 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. TB Neuffen I 33,44 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Buban, Miriam 2008; Keßner, Pauline 2009
2. LG Esslingen I 35,39 sec.
Häcker, Lucy 2007; Merker, Emelie 2007
Stadelmaier, Pia 2006; Holl, Luise 2006
3. LG Teck I 35,46 sec.
Schneider, Karla 2007; Wilfing, Leonie 2007
Mors, Marilena 2006; Kazmaier, Linn 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 33,14 sec.
Fiderer, Marla 2006; Kabatnik, Katharina 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
2. TB Neuffen I 33,44 sec.
Keßner, Anna 2007; Buban, Paola 2006
Buban, Miriam 2008; Keßner, Pauline 2009
3. TSV Neuhausen I 34,57 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Odenwald, Paula 2007
Schmid, Nele 2007; Valentin, Mara 2007
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,65 sec.
Mezger, Julia Maria 2008; Zuber, Anna-Lena 2006
Cariglia, Noemi 2007; Pelzeter, Jule 2007
5. LG Esslingen I 35,39 sec.
Häcker, Lucy 2007; Merker, Emelie 2007
Stadelmaier, Pia 2006; Holl, Luise 2006
6. LG Teck I 35,46 sec.
Schneider, Karla 2007; Wilfing, Leonie 2007
Mors, Marilena 2006; Kazmaier, Linn 2006

Kinder W11
50 m W11 1.05.2017
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,81 sec.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,88 sec.
3. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 8,05 sec.
4. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 8,13 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,33 sec.
6. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 8,36 sec.

50 m W11 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,90 sec. q
2. Grabner, Sara 2006 TSV Bernhausen 8,41 sec.
3. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 8,48 sec.
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 8,62 sec.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8,76 sec.
6. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 9,27 sec.

50 m W11 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 7,98 sec. q
2. Platzgummer, Viola 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,14 sec.
3. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 9,16 sec.
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,22 sec.
5. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 9,52 sec.
6. Frosch, Carolina 2006 TSV Berkheim 9,57 sec.

50 m W11 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 8,00 sec. q
2. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 8,01 sec. q
3. Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 8,76 sec.
4. Holl, Luise 2006 LG Esslingen 9,00 sec.
5. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,12 sec.
6. Ouderdorp, Esmée 2006 LG Neckar-Erms-Aich 9,84 sec.

50 m W11 1.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 8,35 sec. q
2. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,79 sec.
3. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
4. Mors, Marilena 2006 LG Teck 8,92 sec.
5. Müller, Lara 2006 TSV Berkheim 9,72 sec.

50 m W11 1.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,39 sec. q
2. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 8,41 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,69 sec.
4. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 8,94 sec.
5. Frische, Theresa 2006 TSV Zizishausen 9,03 sec.

800 m W11 1.05.2017
Finale
1. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 3:04,23 min.
2. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3:04,62 min.
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 3:08,49 min.
4. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3:19,11 min.
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:21,34 min.
6. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3:21,63 min.
7. Mors, Marilena 2006 LG Teck 3:27,91 min.

Weitsprung W11 1.05.2017
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 4,06 m
3,88 3,87 4,05 4,06 3,88 3,75
2. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 3,87 m
3,60 3,59 3,87 3,83 3,70 3,77
3. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3,85 m
3,77 3,72 3,50 3,85 3,76 3,75
4. Platzgummer, Viola 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,75 m
3,36 3,51 3,38 3,68 3,75 3,65
5. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3,72 m
3,55 3,65 3,57 3,72 3,49 3,47
6. Grabner, Sara 2006 TSV Bernhausen 3,68 m
3,57 3,67 3,42 3,68 3,55 3,42
7. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 3,57 m
3,48 3,55 3,40 x 3,57 3,50
8. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 3,51 m
3,51 x 3,44 3,29 3,51 3,38
9. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 3,50 m
3,50 3,40 2,81
10. Mors, Marilena 2006 LG Teck 3,41 m
3,29 3,41 3,27
11. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 3,39 m
3,39 3,16 3,10
12. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,38 m
3,38 3,34 3,35
13. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 3,33 m
x 3,11 3,33
14. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,28 m
3,19 3,19 3,28
15. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,23 m
3,14 3,23 3,22
16. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 3,23 m
3,19 3,23 3,00
17. Frische, Theresa 2006 TSV Zizishausen 3,23 m
2,70 x 3,23
18. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,10 m
3,05 3,10 2,87
19. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
3,10 2,95 2,79
20. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,08 m
2,95 3,07 3,08
21. Frosch, Carolina 2006 TSV Berkheim 3,03 m
x 3,03 2,89
22. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 2,92 m
2,75 2,77 2,92
23. Holl, Luise 2006 LG Esslingen 2,87 m
2,87 2,73 2,68
24. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 2,83 m
2,83 2,34 2,26
25. Müller, Lara 2006 TSV Berkheim 2,77 m
2,77 2,68 2,59
26. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 2,72 m
x 2,72 2,60
Ouderdorp, Esmée 2006 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.
Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf ab.

Schlagball 80g W11 1.05.2017
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 38,50 m
38,50 37,50 34,50 33,00 24,50 35,00
2. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 31,00 m
31,00 26,00 25,50 29,00 29,00 26,50
3. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 30,00 m
23,00 23,00 26,00 24,50 - 30,00
4. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 29,50 m
24,50 29,50 27,50 22,00 18,00 23,50
5. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 28,00 m
26,50 24,00 28,00 28,00 20,50 26,50
6. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 26,50 m
25,00 26,50 19,50 19,50 21,00 12,00
7. Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen 24,00 m
22,00 16,50 24,00 19,00 19,50 20,00
8. Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 21,50 m
18,00 20,50 21,50 19,00 20,50 21,50
9. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 21,00 m
17,50 12,50 21,00
10. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
16,50 20,50 18,00
11. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 20,50 m
14,50 20,50 17,50
12. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 20,00 m
20,00 20,00 18,50
13. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 20,00 m
19,50 20,00 18,50
14. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,00 m
16,50 20,00 16,50
15. Platzgummer, Viola 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,50 m
18,50 16,50 18,50
15. Grabner, Sara 2006 TSV Bernhausen 18,50 m
18,50 16,50 18,50
17. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 17,50 m
17,50 17,00 16,00
18. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 16,50 m
15,50 16,00 16,50
19. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 16,50 m
16,00 16,50 10,00
20. Frosch, Carolina 2006 TSV Berkheim 16,00 m
16,00 15,00 15,00
21. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 15,50 m
15,50 4,00 11,00
22. Frische, Theresa 2006 TSV Zizishausen 14,00 m
13,00 14,00 11,00
23. Holl, Luise 2006 LG Esslingen 13,00 m
9,50 13,00 5,00
24. Müller, Lara 2006 TSV Berkheim 13,00 m
13,00 9,50 -
25. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 12,50 m
12,50 12,00 11,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2017
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,19 sec.
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,47 sec.
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,62 sec.
4. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 8,66 sec.
5. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 8,71 sec.
6. Wilfing, Leonie 2007 LG Teck 8,90 sec.

50 m W10 1.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 8,56 sec. q
2. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 8,71 sec. q
3. Wilfing, Leonie 2007 LG Teck 8,79 sec. q
4. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 8,88 sec.
5. Purschke, Denise 2007 TSV Köngen 11,07 sec.

50 m W10 1.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,58 sec. q
2. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,82 sec.
3. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 9,82 sec.
4. Mehrle, Franziska 2007 TV Nellingen 10,45 sec.
5. Gebhardt, Lena 2007 TV Nellingen 10,70 sec.

50 m W10 1.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,82 sec.
2. Naundorf, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 8,93 sec.
3. Preisendanz, Lara 2007 TSV Bernhausen 9,31 sec.
4. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 9,47 sec.

50 m W10 1.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,32 sec. q
2. Levin, Viktoria 2007 TSG Esslingen 9,05 sec.
3. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 9,16 sec.
4. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 9,37 sec.
5. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 9,43 sec.

50 m W10 1.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,84 sec.
2. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 9,04 sec.
3. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 9,28 sec.
4. Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 9,31 sec.
5. Schneider, Karla 2007 LG Teck 9,61 sec.

50 m W10 1.05.2017
6. Zeitvorlauf
1. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 9,14 sec.
2. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 9,44 sec.
3. Harris, Tira 2007 TSV Denkendorf 9,59 sec.
4. Rostek, Sofie 2007 LG Esslingen 9,97 sec.
5. Pelzeter, Jule 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 10,00 sec.

50 m W10 1.05.2017
7. Zeitvorlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,52 sec. q
2. Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen 8,81 sec.
3. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,83 sec.
4. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,88 sec.
5. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 9,09 sec.
6. Nawrat, Melina 2007 TSV Bernhausen 10,71 sec.

800 m W10 1.05.2017
Finale
1. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3:04,68 min.
2. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 3:06,32 min.
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:12,80 min.
4. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3:24,26 min.
5. Rostek, Sofie 2007 LG Esslingen 3:30,57 min.
6. Wilfing, Leonie 2007 LG Teck 3:34,32 min.
7. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 3:37,32 min.

Weitsprung W10 1.05.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,79 m
3,66 3,69 x 3,79 3,78 3,72
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 3,70 m
3,37 3,60 3,70 - - -
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,63 m
x 3,51 3,52 x 3,63 3,57
4. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3,48 m
3,48 3,15 3,19 3,22 x 3,40
5. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,47 m
3,21 x 3,13 3,31 3,47 3,31
6. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,41 m
3,06 3,29 3,26 3,41 3,34 3,33
7. Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen 3,24 m
3,24 3,02 x - - -
8. Wilfing, Leonie 2007 LG Teck 3,20 m
3,05 2,51 3,19 3,12 3,20 2,14
9. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 3,20 m
3,05 3,20 3,19 - - -
10. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 3,18 m
3,18 2,99 3,09
11. Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,18 m
3,18 2,94 3,00
12. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 3,13 m
3,13 3,06 3,08
13. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,13 m
3,04 3,13 x
14. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 3,10 m
2,69 3,01 3,10
15. Levin, Viktoria 2007 TSG Esslingen 3,05 m
2,83 2,84 3,05
16. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 3,04 m
2,87 2,94 3,04
17. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 3,04 m
3,04 - -
18. Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 3,00 m
2,93 2,91 3,00
19. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 2,99 m
2,99 2,82 2,99
20. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 2,98 m
2,98 2,86 2,81
21. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 2,97 m
2,66 2,97 2,96
22. Naundorf, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 2,97 m
2,85 2,97 2,87
23. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 2,87 m
2,87 2,79 2,86
24. Pelzeter, Jule 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2,77 m
2,45 2,66 2,77
25. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 2,76 m
2,76 2,72 2,52
26. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 2,75 m
2,75 2,41 2,69
27. Harris, Tira 2007 TSV Denkendorf 2,71 m
2,71 2,44 2,39
28. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 2,70 m
2,70 2,69 x
29. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 2,65 m
2,65 2,51 2,47
30. Rostek, Sofie 2007 LG Esslingen 2,61 m
2,27 2,61 x
31. Mehrle, Franziska 2007 TV Nellingen 2,40 m
2,40 2,32 2,19
32. Preisendanz, Lara 2007 TSV Bernhausen 2,33 m
2,33 2,27 2,27
33. Purschke, Denise 2007 TSV Köngen 2,10 m
1,77 2,10 2,06
34. Gebhardt, Lena 2007 TV Nellingen 2,10 m
1,93 x 2,10
35. Nawrat, Melina 2007 TSV Bernhausen 2,07 m
1,85 2,07 1,63

Schlagball 80g W10 1.05.2017
Finale
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 27,00 m
20,50 27,00 25,00 25,00 24,50 -
2. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 26,50 m
25,00 26,50 26,00 23,00 - -
3. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 25,50 m
25,50 23,50 25,50 23,50 - -
4. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 25,50 m
x 22,00 21,50 23,00 23,50 25,50
5. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 25,50 m
18,00 14,50 25,50 - - -
6. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,00 m
22,00 25,00 18,50 23,50 - -
7. Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen 23,50 m
23,50 22,50 23,50 - - -
8. Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 22,50 m
10,50 22,50 17,50 18,00 20,00 20,50
9. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 22,00 m
22,00 16,00 18,50
10. Nawrat, Melina 2007 TSV Bernhausen 22,00 m
22,00 17,00 x
11. Schneider, Karla 2007 LG Teck 21,50 m
18,50 21,50 20,50
12. Preisendanz, Lara 2007 TSV Bernhausen 21,50 m
15,50 21,50 16,50
13. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 20,00 m
18,00 20,00 19,50
14. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 20,00 m
18,50 17,00 20,00
15. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 19,50 m
18,50 19,50 16,00
16. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 19,50 m
13,50 19,50 18,00
17. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 18,50 m
14,50 18,50 15,00
18. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 18,00 m
15,50 15,00 18,00
19. Wilfing, Leonie 2007 LG Teck 16,50 m
15,00 16,50 16,00
20. Purschke, Denise 2007 TSV Köngen 16,00 m
14,00 13,50 16,00
21. Pelzeter, Jule 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 16,00 m
16,00 10,00 12,00
22. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 15,50 m
13,00 15,50 12,00
23. Harris, Tira 2007 TSV Denkendorf 15,00 m
10,50 15,00 14,50
24. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 14,50 m
13,00 10,00 14,50
25. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 14,50 m
8,50 11,50 14,50
26. Naundorf, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 14,00 m
11,50 13,50 14,00
27. Gebhardt, Lena 2007 TV Nellingen 13,50 m
13,50 13,50 8,00
28. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 13,00 m
11,00 13,00 12,00
29. Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 13,00 m
9,50 11,50 13,00
30. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 13,00 m
11,00 13,00 10,00
31. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 12,50 m
12,00 11,00 12,50
32. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,50 m
12,50 12,00 9,00
33. Rostek, Sofie 2007 LG Esslingen 12,50 m
11,50 12,50 9,00
34. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 12,50 m
9,00 10,00 12,50
35. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 12,00 m
12,00 11,50 12,00
36. Mehrle, Franziska 2007 TV Nellingen 10,00 m
8,00 10,00 10,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.402 Pkt. G
7,03 - 7,10 - 28,50
481 - 691 - 230
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.299 Pkt. G
7,38 - 6,30 - 30,50
432 - 620 - 247
3. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.267 Pkt. G
7,27 - 6,30 - 25,00
447 - 620 - 200
4. 642269 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.230 Pkt. G
7,37 - 6,10 - 24,50
433 - 602 - 195
5. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 1.219 Pkt. G
7,63 - 6,00 - 28,00
400 - 593 - 226
6. 642538 Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 1.214 Pkt. G
7,60 - 6,00 - 27,00
404 - 593 - 217
7. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 1.210 Pkt. G
7,46 - 6,10 - 23,50
422 - 602 - 186
8. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.183 Pkt. G
7,61 - 5,70 - 27,00
402 - 564 - 217
9. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 1.082 Pkt. G
7,54 - 5,40 - 18,50
411 - 535 - 136
10. 613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.081 Pkt. G
8,25 - 5,40 - 27,00
329 - 535 - 217
11. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 1.072 Pkt. G
7,87 - 5,40 - 21,50
371 - 535 - 166
12. 641247 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 1.053 Pkt. G
7,67 - 5,60 - 15,50
395 - 555 - 103
13. 636549 Cejnek, Moritz 2008 TSV Bernhausen 1.016 Pkt. G
8,21 - 5,80 - 16,00
333 - 574 - 109
14. 638417 Mohr, Quentin 2008 LG Teck 957 Pkt. G
8,11 - 4,40 - 23,00
344 - 432 - 181
15. 639703 Hirschberger, Jens 2008 LG Esslingen 909 Pkt. G
8,04 - 4,40 - 17,50
352 - 432 - 125
16. 642962 Aulich, Fabian 2008 TSV Bernhausen 893 Pkt. G
8,55 - 4,80 - 17,00
298 - 475 - 120
17. D´Aprile, Tim-Noah 2008 TSV Bernhausen 880 Pkt. G
9,07 - 4,90 - 19,50
249 - 485 - 146
18. 638865 Schmid, Henri 2008 TSV Neuhausen 373 Pkt. B
9,17 - 1,80 - 11,00
240 - 87 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.298 Pkt. G
7,55 - 5,90 - 38,00
410 - 583 - 305
2. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.172 Pkt. G
7,73 - 5,30 - 32,00
388 - 525 - 259
3. Feifel, Tom 2009 TSG Eislingen 1.152 Pkt. G
7,78 - 5,40 - 29,00
382 - 535 - 235
4. 638623 Graff, Luis 2009 TSV Neuhausen 1.107 Pkt. G
7,86 - 5,40 - 25,00
372 - 535 - 200
5. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 1.019 Pkt. G
8,20 - 5,00 - 24,00
334 - 495 - 190
6. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 1.013 Pkt. G
7,82 - 5,20 - 17,00
377 - 516 - 120
7. 631258 Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 997 Pkt. G
8,05 - 4,90 - 21,00
350 - 485 - 162
8. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 992 Pkt. G
7,91 - 4,70 - 21,00
366 - 464 - 162
9. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 983 Pkt. G
7,56 - 4,60 - 17,00
409 - 454 - 120
10. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 980 Pkt. G
7,84 - 4,70 - 19,00
375 - 464 - 141
11. Bader, Mika 2009 LG Teck 964 Pkt. G
8,30 - 4,40 - 26,00
323 - 432 - 209
12. Fahrner, Tobias 2009 VfL Sindelfingen 932 Pkt. G
7,98 - 4,60 - 17,00
358 - 454 - 120
13. Aycan, Devin 2009 LG Teck 920 Pkt. G
8,49 - 4,60 - 21,00
304 - 454 - 162
14. 639479 Arnold, Yannik 2009 TSV Berkheim 898 Pkt. G
8,47 - 4,30 - 22,00
306 - 421 - 171
15. Pfeifer, Tobias 2009 TV Nellingen 883 Pkt. G
8,29 - 4,00 - 22,00
324 - 388 - 171
16. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 867 Pkt. G
8,26 - 4,60 - 14,00
328 - 454 - 85
17. Häcker, Julius 2009 LG Esslingen 852 Pkt. G
8,73 - 4,20 - 21,00
280 - 410 - 162
18. Herber, Moritz 2009 TV Nellingen 817 Pkt. G
8,76 - 4,50 - 15,00
277 - 443 - 97
19. 643009 Scheffler, Oscar 2009 TSV Berkheim 565 Pkt. S
9,47 - 3,30 - 11,00
215 - 304 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.012 Pkt. G
8,66 - 5,30 - 25,00
287 - 525 - 200
2. 642417 Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 865 Pkt. G
8,61 - 4,40 - 19,00
292 - 432 - 141
3. 613970 Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 863 Pkt. G
8,63 - 4,70 - 16,00
290 - 464 - 109
4. 641794 Bächle, Mischa 2010 TSV Neuhausen 730 Pkt. G
8,85 - 3,60 - 17,00
269 - 341 - 120
5. Gebhardt, Kian 2010 TV Nellingen 694 Pkt. G
8,84 - 3,30 - 17,00
270 - 304 - 120
6. 642064 Grobbel, Lasse 2010 TSV Neuhausen 377 Pkt. B
aufg. - 3,30 - 13,00
- 304 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. Hammelehle, Oskar 2011 VfL Kirchheim/Teck 463 Pkt. S
10,11 - 3,10 - 9,00
167 - 278 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. TV Echterdingen 3.852 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 1.402 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 1.267 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 1.183 Pkt.
2. LG Teck I 3.679 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.299 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.298 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 1.082 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 3.370 Pkt.
613972 Grobbel, Philipp 2008 1.210 Pkt.
638623 Graff, Luis 2009 1.107 Pkt.
641247 Steeb, Felix 2008 1.053 Pkt.
4. TSV Baltmannsweiler 3.305 Pkt.
642538 Rocktäschel, Nils 2008 1.214 Pkt.
636538 Beck, Kilian 2008 1.072 Pkt.
643036 Grimme, Jannick 2009 1.019 Pkt.
5. LG Teck II 2.936 Pkt.
Aycan, Deniz 2009 992 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 980 Pkt.
Bader, Mika 2009 964 Pkt.
6. TSV Bernhausen 2.789 Pkt.
636549 Cejnek, Moritz 2008 1.016 Pkt.
642962 Aulich, Fabian 2008 893 Pkt.
D´Aprile, Tim-Noah 2008 880 Pkt.
7. LG Esslingen 2.758 Pkt.
631258 Stadelmaier, Carl 2009 997 Pkt.
639703 Hirschberger, Jens 2008 909 Pkt.
Häcker, Julius 2009 852 Pkt.
8. TSV Neuhausen II 2.606 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 1.013 Pkt.
613970 Beinlich, Tom 2010 863 Pkt.
641794 Bächle, Mischa 2010 730 Pkt.
9. VfL Kirchheim/Teck 2.558 Pkt.
642269 Schall, Samuel 2008 1.230 Pkt.
642417 Schäfer, Theodor 2010 865 Pkt.
Hammelehle, Oskar 2011 463 Pkt.
10. TV Nellingen 2.394 Pkt.
Pfeifer, Tobias 2009 883 Pkt.
Herber, Moritz 2009 817 Pkt.
Gebhardt, Kian 2010 694 Pkt.
11. TSV Berkheim 2.330 Pkt.
639479 Arnold, Yannik 2009 898 Pkt.
643001 Müller, Lars 2009 867 Pkt.
643009 Scheffler, Oscar 2009 565 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.541 Pkt. G
6,91 - 6,30 - 23,00
543 - 681 - 317
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.530 Pkt. G
7,02 - 6,30 - 23,50
526 - 681 - 323
3. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 1.392 Pkt. G
7,35 - 5,90 - 19,50
477 - 642 - 273
4. 640268 Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.357 Pkt. G
7,48 - 5,60 - 20,50
460 - 611 - 286
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.342 Pkt. G
7,47 - 5,50 - 20,00
461 - 601 - 280
6. 636543 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 1.341 Pkt. G
7,49 - 5,40 - 21,00
458 - 591 - 292
7. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.323 Pkt. G
7,81 - 5,00 - 26,50
417 - 549 - 357
8. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1.315 Pkt. G
7,79 - 5,40 - 22,00
419 - 591 - 305
9. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.297 Pkt. G
7,53 - 5,40 - 18,00
453 - 591 - 253
10. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.297 Pkt. G
7,77 - 5,20 - 22,00
422 - 570 - 305
11. 612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.287 Pkt. G
7,73 - 5,00 - 22,50
427 - 549 - 311
12. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 1.277 Pkt. G
7,55 - 5,10 - 19,00
450 - 560 - 267
13. 639855 Sinn, Johanna 2008 TV Nellingen 1.245 Pkt. G
7,66 - 5,40 - 15,50
436 - 591 - 218
14. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 1.245 Pkt. G
7,86 - 5,30 - 18,00
411 - 581 - 253
15. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 1.220 Pkt. G
7,98 - 4,90 - 20,50
396 - 538 - 286
16. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 1.187 Pkt. G
7,86 - 4,30 - 22,00
411 - 471 - 305
17. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1.159 Pkt. G
7,81 - 4,40 - 18,50
417 - 482 - 260
18. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 1.156 Pkt. G
7,46 - 4,90 - 11,50
462 - 538 - 156
19. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 1.156 Pkt. G
7,66 - 4,50 - 16,00
436 - 494 - 226
20. 614053 Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.138 Pkt. G
8,04 - 4,40 - 19,00
389 - 482 - 267
21. Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.131 Pkt. G
7,97 - 4,50 - 17,00
397 - 494 - 240
22. 637399 Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.113 Pkt. G
8,39 - 4,70 - 17,50
350 - 516 - 247
23. 642963 Weinmann, Johanna 2008 TSV Bernhausen 1.108 Pkt. G
8,07 - 5,00 - 12,50
386 - 549 - 173
24. 642416 Schäfer, Ella 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.092 Pkt. G
8,31 - 4,70 - 15,50
358 - 516 - 218
25. 638608 Binder, Rosa 2008 TSV Neuhausen 1.077 Pkt. G
7,61 - 2,80 - 26,50
442 - 278 - 357
26. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 1.047 Pkt. G
8,34 - 4,20 - 16,50
355 - 459 - 233
27. 642617 Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.020 Pkt. G
8,45 - 4,20 - 15,50
343 - 459 - 218
28. 638861 Ottenbruch, Hanna 2008 TSV Neuhausen 1.011 Pkt. G
8,44 - 4,30 - 14,00
344 - 471 - 196
29. 643000 Papadopoulou, Dafni 2008 TSV Neuhausen 997 Pkt. G
8,39 - 4,20 - 13,50
350 - 459 - 188
30. 643014 Troelitzsch, Leya 2008 TSV Neuhausen 980 Pkt. G
8,40 - 4,00 - 14,00
349 - 435 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 1.181 Pkt. G
7,81 - 4,90 - 16,00
417 - 538 - 226
2. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.127 Pkt. G
7,89 - 4,50 - 16,00
407 - 494 - 226
3. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1.070 Pkt. G
8,56 - 4,80 - 15,00
332 - 527 - 211
4. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 1.044 Pkt. G
7,84 - 4,00 - 14,00
413 - 435 - 196
5. 643034 Keller, Jolina 2009 TSV Wendlingen 1.034 Pkt. G
8,59 - 4,50 - 15,00
329 - 494 - 211
6. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 1.023 Pkt. G
8,05 - 4,30 - 12,00
388 - 471 - 164
7. 639925 Zeugke, Emma Lieke 2009 TSG Esslingen 965 Pkt. G
8,99 - 3,90 - 18,00
289 - 423 - 253
8. Mutschler, Leni 2009 TSV Eningen 951 Pkt. G
8,72 - 4,30 - 12,00
316 - 471 - 164
9. 638862 Rehe, Mia 2009 TSV Bernhausen 930 Pkt. G
8,86 - 4,10 - 13,00
302 - 447 - 181
10. 643037 Meyer, Anja 2009 TSG Esslingen 898 Pkt. G
8,94 - 3,90 - 13,00
294 - 423 - 181
11. 642425 Frosch, Leonie 2009 TSV Berkheim 756 Pkt. G
9,29 - 3,30 - 11,00
262 - 347 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.271 Pkt. G
7,40 - 5,10 - 17,00
471 - 560 - 240
2. 641793 Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 1.194 Pkt. G
8,45 - 5,60 - 17,00
343 - 611 - 240
3. 641993 Valentin, Merle 2010 TSV Neuhausen 987 Pkt. G
8,53 - 4,30 - 13,00
335 - 471 - 181
4. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 952 Pkt. G
8,67 - 4,00 - 14,00
321 - 435 - 196
5. 638586 Pfisterer, Mia 2010 TSV Köngen 951 Pkt. G
8,55 - 4,30 - 11,00
333 - 471 - 147
6. Sommer, Lea 2010 TV Nellingen 909 Pkt. G
8,68 - 4,20 - 10,00
320 - 459 - 130
7. 642208 Hellstern, Eliane 2010 TSV Denkendorf 836 Pkt. G
8,85 - 3,60 - 11,00
303 - 386 - 147
8. 642964 Metzger, Katinka 2010 TSV Bernhausen 778 Pkt. G
9,15 - 3,50 - 10,00
275 - 373 - 130
9. Saez, Julia 2010 TSV Bernhausen 737 Pkt. G
8,56 - 3,20 - 7,00
332 - 334 - 71
10. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 704 Pkt. G
8,04 - 1,80 - 14,00
389 - 119 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. 642965 Poulopoulou, Anastasia 2011 TSV Bernhausen 678 Pkt. G
9,73 - 3,00 - 11,00
225 - 306 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
40m - Additionsweitsprung - Additionswurf Flatterball

1. TSV Denkendorf 3.835 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.541 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 1.342 Pkt.
638751 Harris, Glynda Mara 2010 952 Pkt.
2. LG Teck 3.605 Pkt.
Buck, Magdalena 2008 1.315 Pkt.
Mutschler, Zoe 2008 1.159 Pkt.
Siegl, Nina 2008 1.131 Pkt.
3. TSG Esslingen 3.575 Pkt.
642220 Karajic, Elma 2008 1.323 Pkt.
612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 1.287 Pkt.
639925 Zeugke, Emma Lieke 2009 965 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 3.562 Pkt.
640268 Braun, Finja 2008 1.357 Pkt.
637399 Fuchs, Leni 2008 1.113 Pkt.
642416 Schäfer, Ella 2008 1.092 Pkt.
5. TSV Neuhausen I 3.516 Pkt.
613969 Beinlich, Lara 2008 1.245 Pkt.
641793 Sallinger, Jana 2010 1.194 Pkt.
638608 Binder, Rosa 2008 1.077 Pkt.
6. TSV Bernhausen I 3.194 Pkt.
638859 Krebs, Valerie 2008 1.156 Pkt.
642963 Weinmann, Johanna 2008 1.108 Pkt.
638862 Rehe, Mia 2009 930 Pkt.
7. TSV Neuhausen II 3.114 Pkt.
643015 Aman, Luna 2008 1.047 Pkt.
643013 Schaller, Sophia 2009 1.044 Pkt.
642979 Bayer, Laura 2009 1.023 Pkt.
8. TSV Neuhausen III 2.995 Pkt.
638861 Ottenbruch, Hanna 2008 1.011 Pkt.
643000 Papadopoulou, Dafni 2008 997 Pkt.
641993 Valentin, Merle 2010 987 Pkt.
9. TSV Bernhausen II 2.193 Pkt.
642964 Metzger, Katinka 2010 778 Pkt.
Saez, Julia 2010 737 Pkt.
642965 Poulopoulou, Anastasia 2011 678 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Ostfildern
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 47. Landesoffenes Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern., 73760 Ostf., An der Akademie
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 24 92
36 33 91
34 33 97
54 54 100
30 28 93
71 69 97
45 44 97
EDV-Wettkampfdaten- 54 52 96
Summe männlich 135 129 95
215 208 96
350 337 96
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Bauer, Ostfildern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Dreikampf der MK/WK U10 bestand aus 40m, Flatterballwurf mit Additon der zwei besten Versuche und dem Weitsprung. Beim Weitsprung wurden auch die zwei besten Versuche addiert sowie bei den Weiten abgerundet (Beispiel: 2,58m =2,50m). Wettkampfbüro.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen