WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
30.04.2017 / 12:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2017
Finale
1. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,91 m
11,73 11,86 11,71 11,77 11,91 x
2. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,84 m
x 10,84 10,32 x 10,21 10,23
3. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,76 m
9,91 10,25 10,64 10,76 x 10,76
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,56 m
9,57 x 10,56 x x x
5. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 10,46 m
10,46 x 10,40 10,08 9,82 x
6. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 9,93 m
8,77 9,45 9,93 9,61 x x
7. Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 9,61 m
9,61 9,31 9,57 x 9,10 9,08
Belz, Michael 1962 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 34,41 m
32,21 34,41 31,38 x x 33,68
2. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,41 m
31,59 31,88 30,75 34,41 29,66 32,79
3. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 30,99 m
30,33 29,91 x 30,99 27,88 -
4. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 30,22 m
x x 30,22 29,68 x 26,86
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 28,35 m
x 28,35 x x x 28,22

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2017
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 45,15 m
45,15 x 44,94 43,40 44,82 x
2. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 43,71 m
42,62 39,93 38,62 38,86 43,71 40,99
3. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 43,21 m
x 43,21 41,89 39,00 36,83 36,55
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 41,12 m
x 35,03 39,95 41,12 x x
5. Seifried, Heiner 1972 LG Leinfelden-Echterdingen 38,62 m
38,62 x 34,91 37,71 x x
6. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 37,76 m
x x 36,59 37,00 35,78 37,76
7. Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 36,16 m
36,03 36,16 x 36,14 35,16 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2017
Finale
1. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,75 m
12,50 12,35 12,46 12,63 12,71 12,75
2. Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,78 m
7,41 7,56 7,33 7,46 7,64 7,78
Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2017
Finale
1. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 39,68 m
x x x 37,55 39,68 39,05
2. Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 24,70 m
24,70 x 23,36 x 22,77 21,15

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2017
Finale
1. Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 31,44 m
27,90 x 28,15 x 30,07 31,44

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2017
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 13,76 m
x x 13,02 12,50 x 13,76
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 m
10,15 11,67 11,33 10,73 10,88 10,50
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,28 m
9,93 10,28 9,45 x 9,87 9,88
4. Bruss, Elias 2001 LAZ Ludwigsburg 9,09 m
8,58 8,18 8,78 x 8,88 9,09
5. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,39 8,90 8,67 8,31 8,95 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 36,03 m
31,67 x 32,90 35,59 36,03 x
2. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 25,15 m
23,73 22,97 25,15 22,19 24,00 21,92
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 24,02 m
x 21,78 x 24,02 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 29.04.2017
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 48,86 m
41,53 45,80 48,86 47,50 46,23 46,40
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 38,97 m
x 34,97 34,95 37,78 38,97 36,91
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 33,79 m
33,79 33,17 31,92 32,41 31,13 31,32
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 32,31 m
31,42 32,31 x x 29,84 27,67
5. Bruss, Elias 2001 LAZ Ludwigsburg 31,96 m
x x 31,96 x 31,28 x
6. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 27,08 m
24,61 x x 25,48 x 27,08

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 11,84 m
x x x 11,59 11,84 x
2. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,69 m
8,89 8,90 8,79 10,69 8,88 x
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,57 m
9,33 10,46 10,00 10,57 x 9,16

Diskuswurf M15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 42,46 m
42,46 x x x x x
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 33,84 m
33,84 28,09 x x x 29,19
3. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 31,65 m
31,65 x 26,41 26,86 x x
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,32 m
26,32 24,17 25,25 27,32 25,84 26,53
5. Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 18,88 m
16,26 18,88 13,16 x 15,47 13,78
6. Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 m
16,05 14,42 x 15,52 16,16 x

Speerwurf M15 600 g 29.04.2017
Finale
1. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 47,45 m
45,65 44,75 41,70 40,25 44,76 47,45
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 37,73 m
32,39 x 37,73 x 31,51 31,88
3. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 36,63 m
36,63 36,09 34,88 34,47 x 34,60
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 32,51 m
32,51 30,13 27,94 31,48 x 29,53
5. Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 28,04 m
27,08 27,37 28,04 22,83 x 25,72
6. Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 23,09 m
18,73 23,09 22,63 x 17,80 21,92

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,61 m
11,61 10,91 x x x x
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,47 m
x 8,76 9,36 9,01 9,47 x
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 8,43 m
8,43 8,18 7,90 8,25 7,78 8,18
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,66 m
6,73 7,19 7,31 7,32 7,66 6,65
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,43 m
6,98 x 7,10 6,65 7,43 6,65

Diskuswurf M14 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 39,19 m
x x 31,32 39,19 36,80 x
2. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 32,83 m
31,01 30,54 29,88 27,53 x 32,83
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 29,26 m
29,18 26,83 x x 28,04 29,26
4. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,07 m
x 18,32 20,12 24,07 23,57 20,94
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,35 m
x 18,44 18,27 x 22,35 19,60
6. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 20,40 m
17,15 20,19 17,33 20,40 19,14 17,91
7. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 19,20 m
x 18,12 17,82 x x 19,20

Speerwurf M14 600 g 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 37,22 m
33,40 x 32,67 35,00 37,22 x
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 32,40 m
30,63 32,40 26,33 25,31 27,65 29,96
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,73 m
26,17 23,90 29,73 27,87 x x
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,56 m
28,56 27,61 26,97 x 28,23 x
5. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 27,02 m
22,56 25,07 27,02 23,70 21,92 25,39
6. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 26,70 m
21,67 26,70 21,88 x x -
7. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,41 m
25,41 23,56 23,24 21,13 22,37 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,07 m
8,49 9,14 9,28 9,82 10,07 9,65
2. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 9,97 m
9,16 x 8,80 9,62 9,72 9,97
3. Iacob, Julius 2004 SV Salamander Kornwestheim 9,04 m
x 8,34 8,15 9,04 8,02 7,51
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,31 m
6,84 6,99 7,22 7,25 6,98 7,31
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,82 m
4,86 x 4,89 5,82 5,51 5,80
Schmid, Moritz 2004 LG Teck ab.

Diskuswurf M13 750 g 29.04.2017
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 29,80 m
28,11 x x x 29,80 x
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 27,82 m
21,61 27,82 x 27,29 24,18 23,72
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,17 m
x 18,81 x 19,46 24,17 22,34
4. Iacob, Julius 2004 SV Salamander Kornwestheim 23,98 m
17,78 21,46 23,07 x x 23,98
5. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 18,18 m
18,18 x x 15,04 x 15,52
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 15,71 m
13,46 14,61 12,32 12,41 15,71 x

Speerwurf M13 400 g 29.04.2017
Finale
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 33,72 m
33,09 27,86 x 29,41 27,87 33,72
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 30,14 m
30,14 27,65 26,02 x 26,47 26,29
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,78 m
23,78 23,46 x 27,44 28,78 26,24
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,56 m
24,52 28,56 28,17 27,19 27,92 27,64
5. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,54 m
27,54 23,51 x 22,72 21,95 24,38
6. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,32 m
21,96 19,73 24,32 15,93 x 20,15
7. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 24,02 m
22,55 21,26 20,13 23,06 20,96 24,02
8. Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 21,23 m
16,97 18,83 19,10 20,05 21,23 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 7,23 m
7,23 6,38 6,68 6,82 6,92 7,02
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,96 m
5,60 6,96 5,37 5,50 6,24 6,14

Diskuswurf M12 750 g 29.04.2017
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 18,78 m
17,09 18,67 x x x 18,78
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 16,97 m
16,09 12,99 13,95 x x 16,97

Speerwurf M12 400 g 29.04.2017
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 24,56 m
20,40 22,39 24,56 x 19,68 23,55
2. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 23,79 m
21,76 19,96 22,76 23,79 21,55 x
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 22,75 m
x 20,05 22,75 x x x
4. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,52 m
15,51 x 15,90 19,52 x 15,32

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.04.2017
Finale
1. Belz, Michael 1962 LG Leinfelden-Echterdingen 10,92 m
10,92 10,87 x x 10,90 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 29.04.2017
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 7,14 m
6,63 7,14 6,83 6,86 6,57 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 42,65 m
x 42,34 x x 42,65 x
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 23,08 m
22,81 23,08 x 20,89 18,98 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 29.04.2017
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
19,01 18,23 22,00 18,28 18,14 17,90

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 9,84 m
x 9,46 9,60 8,90 9,73 9,84
2. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 9,50 m
9,14 9,41 8,87 9,50 9,42 9,06
3. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,90 m
8,46 x 8,56 x 8,90 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,12 m
31,56 31,87 x 29,07 32,79 33,12
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 32,83 m
29,73 x 29,51 31,45 26,99 32,83
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 28,57 m
x 26,92 27,08 26,54 28,57 27,63
4. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 27,41 m
23,49 x x 27,41 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,70 m
9,38 9,70 x 9,29 8,93 9,51
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,19 m
7,58 7,98 7,36 8,19 x x
3. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 m
8,11 7,62 7,97 8,05 6,83 7,90
4. Rühle, Julia 1998 LG Filder 7,59 m
7,57 7,49 6,09 7,59 7,15 7,31
5. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,16 m
6,87 6,12 7,16 x x x
6. Wörner, Nadine 1998 LG Filder 7,10 m
x 5,66 6,98 6,96 5,80 7,10
Wildenberg, Vanessa 1999 LG Filstal ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Rühle, Julia 1998 LG Filder 22,25 m
21,67 22,25 19,95 17,71 20,24 x
2. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 20,17 m
20,17 x 19,78 x 20,01 18,45

Speerwurf WJ U20 600 g 29.04.2017
Finale
1. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 24,40 m
x x x 24,40 22,93 x
2. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 20,31 m
x 17,82 18,61 19,88 20,31 19,55
Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,22 m
13,22 x 11,98 x x x
2. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 m
10,91 10,16 10,63 9,89 9,71 10,37
3. Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,49 m
9,39 9,33 9,59 9,52 9,30 10,49
4. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,27 m
x 8,65 9,27 8,71 9,04 9,03
5. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,11 m
8,32 7,85 9,11 8,80 7,84 8,49
6. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 8,70 m
8,65 8,39 8,70 8,61 8,28 x
7. Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 8,07 m
7,44 7,31 7,77 7,56 7,56 8,07
8. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7,99 m
7,68 x 6,83 6,76 7,33 7,99
9. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,64 m
7,10 7,09 7,64

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 23,59 m
x 19,51 23,59 17,50 21,36 23,49
2. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,10 m
19,10 20,10 19,57 17,37 x x
3. Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 19,28 m
14,94 16,76 18,59 x 17,80 19,28
4. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,61 m
16,80 x 17,61 14,91 14,69 x
5. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 15,79 m
x x x x 15,79 15,29

Speerwurf WJ U18 500 g 29.04.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 32,25 m
31,41 31,88 32,25 27,54 x x
2. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 27,16 m
19,18 x 21,21 24,39 x 27,16
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 25,09 m
21,53 25,09 23,46 24,31 22,28 21,02
4. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 23,17 m
x x 23,17 17,92 16,35 19,92
5. Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 21,70 m
x x 16,54 18,79 21,67 21,70
6. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,46 m
15,52 17,60 x 17,90 x 20,46
7. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,47 m
x x 11,47 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 10,54 m
10,39 9,93 10,10 10,15 10,54 -
2. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 9,55 m
8,96 x 9,55 9,27 7,78 x
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,11 m
8,75 8,80 9,11 x 8,25 8,36
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,68 m
7,81 8,45 7,83 7,43 x 8,68
5. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,20 m
7,11 7,49 7,34 7,45 8,20 7,20
6. Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,12 m
6,72 7,51 8,05 8,00 8,12 7,96
7. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,91 m
7,91 7,57 7,39 7,90 7,81 7,48
8. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,74 m
7,74 7,42 7,66 7,38 7,00 7,17
9. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 6,88 m
6,74 6,74 6,88
10. Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 6,35 m
6,05 6,35 6,22
Weißenhorn, Leonie 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 30,07 m
29,65 30,07 x 29,38 28,15 29,74
2. Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 28,46 m
28,46 x x x 24,09 27,30
3. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,23 m
19,83 21,23 20,75 20,67 17,57 19,95
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 18,87 m
18,87 x x x 18,73 17,68
5. Schneider, Anna 2002 LG Teck 18,53 m
15,39 x 16,12 x 18,53 x
6. Braun, Katharina 2002 LG Filder 18,09 m
18,09 15,42 14,96 17,67 16,82 16,34
7. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 17,53 m
13,58 15,82 17,53 17,01 17,04 16,43
8. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 17,31 m
x 17,31 16,10 - - -

Speerwurf W15 500 g 29.04.2017
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 28,35 m
x x 19,00 24,95 26,28 28,35
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 25,03 m
24,46 x 25,03 x x x
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 24,95 m
20,48 21,65 x 24,95 22,38 24,07
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 23,29 m
18,13 23,29 20,30 21,53 22,86 x
5. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,48 m
19,45 21,01 x 19,43 19,94 21,48
6. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 17,54 m
x 15,45 15,62 17,54 x 13,93
7. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 17,14 m
x x 8,10 17,14 x 14,47
8. Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,37 m
x 16,17 16,37 x x x
Schneider, Anna 2002 LG Teck o.g.V.
x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 9,96 m
9,36 9,78 9,96 9,19 8,85 9,33
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 m
x 8,02 8,58 8,69 8,81 8,47
3. Maggi, Yara 2003 LG Filder 7,98 m
7,97 7,98 7,47 6,37 7,59 7,40
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 7,87 m
6,98 6,85 7,41 7,19 x 7,87
5. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 7,35 m
6,55 6,72 6,86 7,03 7,22 7,35
6. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 7,18 m
6,52 7,18 6,77 x 6,72 7,17
7. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,77 m
6,70 6,51 x 6,77 5,95 5,67
8. Auch, Celine 2003 LG Filder 6,03 m
5,75 5,84 5,96 4,93 5,76 6,03
9. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
5,20 4,44 5,83
10. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,82 m
4,86 5,13 5,82

Diskuswurf W14 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 23,88 m
x 17,16 18,35 23,88 21,16 x
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 20,26 m
18,99 19,70 19,90 x 20,26 18,83
3. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,61 m
11,28 11,18 x 11,79 13,61 12,27

Speerwurf W14 500 g 29.04.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 30,54 m
26,96 27,19 26,41 30,54 24,60 26,65
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 24,55 m
24,55 x 22,49 x x 22,96
3. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 22,98 m
21,81 22,09 22,98 20,97 x x
4. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 19,67 m
16,71 16,62 14,52 x x 19,67
5. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 17,78 m
17,78 11,01 14,30 x 15,46 13,66
6. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 15,02 m
15,02 13,91 11,90 x x x
7. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,67 m
x 14,67 13,47 13,35 13,37 x
8. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,50 m
x 8,98 13,50 x 11,26 12,00

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,33 m
8,33 8,06 7,27 6,95 7,67 7,58
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 6,28 m
6,28 5,75 6,16 6,24 5,89 6,10
3. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,16 m
5,72 5,92 5,75 6,16 6,01 5,57
4. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 5,48 m
x 5,48 5,41 5,26 3,88 5,30
5. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,36 m
5,00 5,16 5,22 4,96 5,36 5,20
6. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,20 m
5,20 4,37 3,92 4,75 4,08 4,67
7. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 4,19 m
x 4,18 4,19 3,97 4,05 3,90

Diskuswurf W13 750 g 29.04.2017
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 21,04 m
13,57 16,54 21,04 18,81 17,17 19,70
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 19,51 m
15,05 18,87 15,51 19,51 x 19,32
3. Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 19,15 m
15,14 17,79 17,90 12,63 15,01 19,15
4. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,04 m
11,90 15,46 13,74 16,04 13,96 x
5. Kars, Alara 2004 LAZ Ludwigsburg 15,77 m
12,53 13,41 13,52 x 15,77 13,09

Speerwurf W13 400 g 29.04.2017
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 24,67 m
19,26 24,40 22,32 24,67 24,48 22,07
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,00 m
14,81 21,14 24,00 21,06 23,65 x
3. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 20,33 m
x 19,03 18,90 16,28 20,33 19,52
4. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 18,89 m
12,58 13,21 14,91 18,89 15,85 15,57
5. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 17,67 m
x x 13,95 11,60 15,26 17,67
6. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 16,83 m
10,12 13,11 10,24 x x 16,83
7. Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 16,64 m
x 13,18 x 16,64 13,47 15,75
8. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 16,49 m
12,63 16,49 14,57 14,31 13,68 -
9. Renke, Maike 2004 LG Teck 12,85 m
x 12,85 12,43
10. Kars, Alara 2004 LAZ Ludwigsburg 10,19 m
10,19 9,04 10,07

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,45 m
15,45 14,97 x x 15,25 13,97

Speerwurf W12 400 g 29.04.2017
Finale
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,22 m
16,22 x x 10,85 x 13,42
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 14,53 m
12,62 x x 11,94 14,53 14,01
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 12,24 m
x 8,61 7,71 11,24 10,65 12,24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2 1 50
3 3 100
3 3 100
3 3 100
8 8 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
15 15 100
23 23 100
15 15 100
15 15 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 51 100
61 60 98
112 111 99
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen