WLV-Region Achalm
Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.05.2017 / 10:32

RM Achalm
KM Esslingen
KM Reutlingen
KM Tübingen
Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 10:05,73 min.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004; Schondelmaier, Bennet 2003
Knisel, Marius 2002
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:19,95 min.
Kabatnik, Johannes 2002; Neuberger, Niklas 2003
Ternikov, Robert 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 8:20,11 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Fink, Lukas 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:31,97 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schier, Nico 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:48,87 min.
Diehl, Ben 2005; Gärtner, Robin 2004
Graubner, Julian 2004
4. LG Teck I 8:56,59 min.
Schumacher, Max 2006; Traxler, Marvin 2005
Blocher, Bastian 2005
5. LV Pliezhausen 2012 I 9:08,32 min.
Pregizer, Felix 2007; Kley, Martin 2005
Engelhart, Tim 2005
6. TG Nürtingen I 9:18,04 min.
Lütze, Niklas 2005; Lehmann, Jannis 2004
Redinger, Matteo 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:08,46 min.
Apel, Len 2006; Gracia, Liam 2007
Schlenker, Mats 2006
2. TSV Genkingen I 9:18,19 min.
Rieck, Maximilian 2006; Eisele, Max 2007
May, Lucas 2006
3. TSV Undingen I 9:59,80 min.
Bartelmeß, Tim 2007; Paroti, Lorenzo 2007
Keinath, Florian 2006

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 29.04.2017
Finale
1. TG Nürtingen I 8:07,83 min.
Stutz, Lucie 2001; Knapp, Louisa 2001
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:37,44 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Kubowski, Celine 2006
2. LG Teck I 8:44,48 min.
Münsinger, Maja 2005; Renke, Maike 2004
Schneider, Franka 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:12,18 min.
Pfitzner, Emma 2005; Tertelmann, Josepha 2005
Lee, Sophia-Lynn 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 9:19,49 min.
Schmiling, Ira 2007; Herrmann, Francine 2006
Pearson, Naomi 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:29,91 min.
Cariglia, Noemi 2007; Fiderer, Marla 2006
Zuber, Anna-Lena 2006
3. LV Pliezhausen 2012 I 10:03,45 min.
Schlecht, Sina 2007; Knecht, Lena 2007
Grimm, Annika 2007
4. TG Nürtingen I 10:17,12 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Steinhart, Laura 2006
Reiser, Rosa 2006
5. TG Nürtingen II 10:44,17 min.
Speier, Johanna 2007; Köber, Alicia 2007
Lehmann, Nele 2007
LG Steinlach-Zollern I disq.
Feldhoff, Johanna 2006; Grünwald, Marlene 2007
Steinhilber, Leni 2007
2012: Regel 170.11

WLV-Region Achalm
Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
RM Achalm
Ergebnisliste
3.05.2017 / 10:32

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 10:05,73 min.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004; Schondelmaier, Bennet 2003
Knisel, Marius 2002
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:19,95 min.
Kabatnik, Johannes 2002; Neuberger, Niklas 2003
Ternikov, Robert 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 8:20,11 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Fink, Lukas 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:31,97 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schier, Nico 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:48,87 min.
Diehl, Ben 2005; Gärtner, Robin 2004
Graubner, Julian 2004
4. LG Teck I 8:56,59 min.
Schumacher, Max 2006; Traxler, Marvin 2005
Blocher, Bastian 2005
5. LV Pliezhausen 2012 I 9:08,32 min.
Pregizer, Felix 2007; Kley, Martin 2005
Engelhart, Tim 2005
6. TG Nürtingen I 9:18,04 min.
Lütze, Niklas 2005; Lehmann, Jannis 2004
Redinger, Matteo 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:08,46 min.
Apel, Len 2006; Gracia, Liam 2007
Schlenker, Mats 2006
2. TSV Genkingen I 9:18,19 min.
Rieck, Maximilian 2006; Eisele, Max 2007
May, Lucas 2006
3. TSV Undingen I 9:59,80 min.
Bartelmeß, Tim 2007; Paroti, Lorenzo 2007
Keinath, Florian 2006

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 29.04.2017
Finale
1. TG Nürtingen I 8:07,83 min.
Stutz, Lucie 2001; Knapp, Louisa 2001
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:37,44 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Kubowski, Celine 2006
2. LG Teck I 8:44,48 min.
Münsinger, Maja 2005; Renke, Maike 2004
Schneider, Franka 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:12,18 min.
Pfitzner, Emma 2005; Tertelmann, Josepha 2005
Lee, Sophia-Lynn 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 9:19,49 min.
Schmiling, Ira 2007; Herrmann, Francine 2006
Pearson, Naomi 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:29,91 min.
Cariglia, Noemi 2007; Fiderer, Marla 2006
Zuber, Anna-Lena 2006
3. LV Pliezhausen 2012 I 10:03,45 min.
Schlecht, Sina 2007; Knecht, Lena 2007
Grimm, Annika 2007
4. TG Nürtingen I 10:17,12 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Steinhart, Laura 2006
Reiser, Rosa 2006
5. TG Nürtingen II 10:44,17 min.
Speier, Johanna 2007; Köber, Alicia 2007
Lehmann, Nele 2007
LG Steinlach-Zollern I disq.
Feldhoff, Johanna 2006; Grünwald, Marlene 2007
Steinhilber, Leni 2007
2012: Regel 170.11

WLV-Region Achalm
Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM Esslingen
Ergebnisliste
3.05.2017 / 10:32

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:19,95 min.
Kabatnik, Johannes 2002; Neuberger, Niklas 2003
Ternikov, Robert 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:31,97 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schier, Nico 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:48,87 min.
Diehl, Ben 2005; Gärtner, Robin 2004
Graubner, Julian 2004
3. LG Teck I 8:56,59 min.
Schumacher, Max 2006; Traxler, Marvin 2005
Blocher, Bastian 2005
4. TG Nürtingen I 9:18,04 min.
Lütze, Niklas 2005; Lehmann, Jannis 2004
Redinger, Matteo 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:08,46 min.
Apel, Len 2006; Gracia, Liam 2007
Schlenker, Mats 2006

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 29.04.2017
Finale
1. TG Nürtingen I 8:07,83 min.
Stutz, Lucie 2001; Knapp, Louisa 2001
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. LG Teck I 8:44,48 min.
Münsinger, Maja 2005; Renke, Maike 2004
Schneider, Franka 2005
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:12,18 min.
Pfitzner, Emma 2005; Tertelmann, Josepha 2005
Lee, Sophia-Lynn 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:29,91 min.
Cariglia, Noemi 2007; Fiderer, Marla 2006
Zuber, Anna-Lena 2006
2. TG Nürtingen I 10:17,12 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Steinhart, Laura 2006
Reiser, Rosa 2006
3. TG Nürtingen II 10:44,17 min.
Speier, Johanna 2007; Köber, Alicia 2007
Lehmann, Nele 2007
2012: Regel 170.11

WLV-Region Achalm
Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM Reutlingen
Ergebnisliste
3.05.2017 / 10:32

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 8:20,11 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Fink, Lukas 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. TSV Genkingen I 9:18,19 min.
Rieck, Maximilian 2006; Eisele, Max 2007
May, Lucas 2006
2. TSV Undingen I 9:59,80 min.
Bartelmeß, Tim 2007; Paroti, Lorenzo 2007
Keinath, Florian 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 9:19,49 min.
Schmiling, Ira 2007; Herrmann, Francine 2006
Pearson, Naomi 2006
2. LV Pliezhausen 2012 I 10:03,45 min.
Schlecht, Sina 2007; Knecht, Lena 2007
Grimm, Annika 2007
2012: Regel 170.11

WLV-Region Achalm
Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM Tübingen
Ergebnisliste
3.05.2017 / 10:32

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 10:05,73 min.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004; Schondelmaier, Bennet 2003
Knisel, Marius 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. LV Pliezhausen 2012 I 9:08,32 min.
Pregizer, Felix 2007; Kley, Martin 2005
Engelhart, Tim 2005

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:37,44 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Kubowski, Celine 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
LG Steinlach-Zollern I disq.
Feldhoff, Johanna 2006; Grünwald, Marlene 2007
Steinhilber, Leni 2007
2012: Regel 170.11

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional und Kreismeisterschaften Lange Staffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 3 3 100
7 5 71
17 17 100
9 8 88
15 11 73
22 19 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 33 84
34 30 88
73 63 86
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen