WLV- Kreis Esslingen
26. Landesoffenes Schüler Hallensportfest
am 19.02.2017 in Köngen - Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Ergebnisliste
19.02.2017 / 14:57

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
35m Lauf M13 19.02.2017
Finale
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5,7 sec.
1. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 5,7 sec.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 6,0 sec.

35m Lauf M13 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,3 sec. q
2. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,4 sec. q
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 12,1 sec. q

Jugend M12
35m Lauf M12 19.02.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 5,4 sec.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 5,4 sec.
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 5,5 sec.
4. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 5,7 sec.
5. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,0 sec.

35m Lauf M12 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 11,0 sec. q
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,1 sec. q
3. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,2 sec. q
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,9 sec. q
5. Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen 14,0 sec.

35m Lauf M12 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 11,1 sec. q

Kinder M11
35m Lauf M11 19.02.2017
Finale
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 5,7 sec.
1. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 5,7 sec.
3. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 5,8 sec.
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 5,9 sec.
5. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 6,4 sec.

35m Lauf M11 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 5,8 sec. q
2. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 5,9 sec. q
3. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 6,3 sec. q
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 6,3 sec.
5. Gehring, Tristan 2006 TSV Köngen 6,5 sec.

35m Lauf M11 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 5,8 sec. q
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 5,9 sec. q
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 6,6 sec.
3. Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 6,6 sec.

Kinder M10
35m Lauf M10 19.02.2017
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,0 sec.
2. Haug, Max 2007 LG Esslingen 6,2 sec.
3. Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 6,2 sec.
4. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 6,3 sec.

35m Lauf M10 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 6,1 sec. q
2. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 6,2 sec.
3. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 6,6 sec.
4. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 6,7 sec.
5. Ostertag, Leo 2007 TSG Esslingen 7,0 sec.

35m Lauf M10 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,0 sec. q
2. Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 6,1 sec. q
3. Rack, Justus 2007 LG Esslingen 6,6 sec.
4. Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 6,7 sec.
4. Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 6,7 sec.

35m Lauf M10 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 6,2 sec.
1. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 6,2 sec.
3. Horwath, Lasse 2007 LG Esslingen 6,5 sec.
4. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 6,6 sec.
5. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 6,9 sec.

35m Lauf M10 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Haug, Max 2007 LG Esslingen 6,0 sec. q
2. Selck, Damien 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,5 sec.
3. Klenk, Nicklas 2007 TSG Esslingen 6,7 sec.
4. Münzenmaier, Noah 2007 LG Esslingen 7,0 sec.

35m Lauf M10 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 6,1 sec. q

Kinder M09
35m Lauf M 9 19.02.2017
Finale
1. Butter, Sören 2008 LG Teck 6,1 sec.
2. Metzler, Tom 2008 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,1 sec.
3. Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 6,3 sec.
4. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 6,5 sec.

35m Lauf M 9 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 6,2 sec. q
1. Butter, Sören 2008 LG Teck 6,2 sec. q
3. Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,6 sec.
4. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 6,8 sec.
5. Wolfer, Kilian 2008 TSV Köngen 7,4 sec.

35m Lauf M 9 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Metzler, Tom 2008 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,4 sec. q
1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec. q
3. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 6,5 sec. q
4. Vochezer, Paul 2008 TSG Esslingen 6,7 sec.

Kinder M08 u.j.
35m Lauf M 8 19.02.2017
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 6,6 sec.
2. Reiber, David 2009 LG Esslingen 6,6 sec.
3. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 6,6 sec.
3. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 6,6 sec.
5. Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 7,0 sec.

35m Lauf M 8 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Reiber, David 2009 LG Esslingen 6,4 sec. q
2. Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 7,1 sec.
2. Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 7,1 sec.
4. Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen 8,2 sec.

35m Lauf M 8 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 6,9 sec. q
2. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 6,9 sec. q
3. Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 7,0 sec. q
4. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 7,2 sec.

35m Lauf M 8 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 7,0 sec.
2. Trombin, Lorenzo 2009 TSV Köngen 7,1 sec.
3. Aycan, Devin 2009 LG Teck 7,4 sec.
4. Walz, Mika 2009 TSV Wendlingen 7,6 sec.

35m Lauf M 8 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 6,5 sec. q
2. Bader, Mika 2009 LG Teck 7,0 sec.
3. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 7,1 sec.
3. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 7,1 sec.
5. Wiecha, Lias 2009 TSV Köngen 7,5 sec.

35m Lauf M 8 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 7,0 sec.
2. Weis, Laurin 2009 TSV Köngen 7,2 sec.
3. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 8,0 sec.
4. Trombin, Michele 2010 TSV Köngen 9,2 sec.

Jugend W13
35m Lauf W13 19.02.2017
Finale
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 5,5 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 5,6 sec.
3. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 5,7 sec.
4. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 5,8 sec.
5. Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 6,2 sec.

35m Lauf W13 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 11,1 sec. q
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 11,2 sec. q
3. Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 12,0 sec. q
4. Busch, Sophie 2004 LG Esslingen 12,2 sec.

35m Lauf W13 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 11,3 sec. q
2. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,5 sec. q
3. Kugel, Alina 2004 TSV Wendlingen 12,7 sec.
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 13,0 sec.

Jugend W12
35m Lauf W12 19.02.2017
Finale
1. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 5,6 sec.
2. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 5,6 sec.
3. Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck 5,8 sec.
4. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 5,9 sec.
5. Müller, Marleen Michelle 2005 TSV Baltmannsweiler 6,7 sec.

35m Lauf W12 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 11,2 sec. q
2. Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,9 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 12,0 sec.
4. Laukemann, Annika 2005 TG Nürtingen 12,4 sec.
5. Sadiki, Linda 2005 TSV Wendlingen 14,0 sec.

35m Lauf W12 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,4 sec. q
2. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,8 sec. q
3. Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen 12,1 sec.
4. Thier, Flora 2005 LG Esslingen 12,4 sec.
5. Unz, Johanna 2005 LG Neckar-Erms-Aich 12,5 sec.

35m Lauf W12 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Marleen Michelle 2005 TSV Baltmannsweiler 11,3 sec. q
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 12,1 sec.
3. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 12,7 sec.
4. Thiele, Tanja 2005 LG Esslingen 12,8 sec.

35m Lauf W12 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,8 sec. q
2. Forster, Naomi 2005 LG Esslingen 12,7 sec.

Kinder W11
35m Lauf W11 19.02.2017
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 5,6 sec.
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 5,7 sec.
3. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 5,8 sec.
3. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 5,8 sec.
5. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 5,9 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 5,6 sec. q
2. Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 6,0 sec.
2. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 6,0 sec.
4. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 6,9 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 5,7 sec. q
2. Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 5,8 sec. q
3. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 5,9 sec.
4. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 6,4 sec.
5. Blank, Luise 2006 TB Neuffen 6,8 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 6,0 sec.
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,1 sec.
3. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 6,2 sec.
4. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 7,0 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 5,8 sec. q
2. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 6,1 sec.
2. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Hochdorf e.V. 6,1 sec.
4. Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 6,4 sec.
5. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 6,5 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 6,0 sec.
2. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 6,1 sec.
3. Bäuerle, Leni Marie 2006 LG Esslingen 6,4 sec.
4. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,7 sec.
5. Ouderdorp, Esmée 2006 LG Neckar-Erms-Aich 7,1 sec.

35m Lauf W11 19.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 5,6 sec. q
2. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 6,5 sec.

Kinder W10
35m Lauf W10 19.02.2017
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 5,9 sec.
2. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 5,9 sec.
3. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,0 sec.
4. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,3 sec.
5. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 6,4 sec.

35m Lauf W10 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 6,1 sec. q
2. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 6,9 sec.
2. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,9 sec.
4. Steinbuch, Leni 2007 TSG Esslingen 7,5 sec.

35m Lauf W10 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 6,4 sec.
2. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 6,5 sec.
3. Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 6,6 sec.
4. Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 6,7 sec.
5. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 7,0 sec.

35m Lauf W10 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,1 sec. q
1. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 6,1 sec. q
3. Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen 6,4 sec.
4. Coveli, Nina 2007 LG Esslingen 6,9 sec.
5. Purschke, Denise 2007 TSV Köngen 8,0 sec.

35m Lauf W10 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 5,9 sec. q
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,0 sec. q
3. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,2 sec.
4. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 6,3 sec.
5. Spieth, Leni 2007 TSV Köngen 6,4 sec.

35m Lauf W10 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 6,3 sec.
2. Özer, Sophie 2007 TB Neuffen 6,6 sec.
3. Schwammberger, Amelie 2007 TSG Esslingen 7,1 sec.
4. Uhlig, Lisa Sophie 2007 TSV Baltmannsweiler 7,2 sec.
5. Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 7,6 sec.

Kinder W09
35m Lauf W 9 19.02.2017
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 6,0 sec.
2. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 6,1 sec.
3. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 6,1 sec.
4. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,2 sec.
5. Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,8 sec.

35m Lauf W 9 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 6,3 sec. q
2. Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 6,8 sec.
3. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 7,2 sec.
3. Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 7,2 sec.
5. Blank, Emma 2008 TB Neuffen 7,5 sec.

35m Lauf W 9 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 5,9 sec. q
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 6,1 sec. q
3. Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec. q
4. Schäfer, Ella 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,9 sec.
5. Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 7,9 sec.

35m Lauf W 9 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 6,3 sec. q
2. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 6,6 sec.
3. Aldinger, Xenia 2008 TSV Wendlingen 6,8 sec.
4. Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 7,0 sec.
5. Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 11,1 sec.

35m Lauf W 9 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 6,6 sec.
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 6,6 sec.
3. Tallafuß, Lilli 2009 TSV Köngen 7,0 sec.
4. Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 7,3 sec.

Kinder W08 u.j.
35m Lauf W 8 19.02.2017
Finale
1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 6,5 sec.
2. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 6,7 sec.
3. Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 7,0 sec.
4. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 7,0 sec.
5. Schlupkothen, Kiara 2010 TSG Esslingen 7,2 sec.

35m Lauf W 8 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 6,7 sec. q
2. Kentischer, Carla 2009 TSG Esslingen 7,3 sec.
3. Cersovsky, Maria 2009 VfL Kirchheim/Teck 7,4 sec.
3. Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 7,4 sec.

35m Lauf W 8 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 7,0 sec. q
1. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 7,0 sec. q
3. Rädiger, Hannah 2010 TSG Esslingen 8,5 sec.
4. Mücke, Alexandra 2010 TSV Köngen 9,0 sec.

35m Lauf W 8 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schlupkothen, Kiara 2010 TSG Esslingen 7,0 sec. q
2. Eisenhardt, Tamara 2010 TSV Köngen 9,0 sec.
3. Dietz, Hanna 2009 TSV Köngen 10,1 sec.
4. Eisenhardt, Elisabeth 2011 TSV Köngen 12,6 sec.

35m Lauf W 8 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 7,1 sec. q
1. Beck, Mira 2009 TSV Köngen 7,1 sec.
3. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 7,2 sec.
4. Bunz, Zoe 2009 TSV Köngen 7,3 sec.

35m Lauf W 8 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 7,9 sec.
2. Heinig, Sophie 2009 TSV Köngen 8,0 sec.
3. Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 8,3 sec.
4. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 8,6 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 2.507 Pkt.
10,2 - 14,20 - 11,69
774 - 1195 - 538

3-Kampf MJ U16 M14 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.162 Pkt.
11,3 - 13,00 - 8,49
639 - 1121 - 402

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 615307 Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 2.550 Pkt.
11,4 - 12,20 - 21,00
628 - 1069 - 853
2. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2.475 Pkt.
11,3 - 10,30 - 22,50
639 - 940 - 896
3. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2.253 Pkt.
12,1 - 11,20 - 16,00
556 - 1002 - 695

3-Kampf MJ U14 M12 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 608985 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.595 Pkt.
11,1 - 12,60 - 20,50
662 - 1095 - 838
2. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.586 Pkt.
11,1 - 12,00 - 21,50
662 - 1056 - 868
3. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 2.580 Pkt.
11,0 - 12,20 - 20,50
673 - 1069 - 838
4. 615194 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.398 Pkt.
11,2 - 11,70 - 16,50
650 - 1036 - 712
5. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2.355 Pkt.
11,9 - 11,20 - 18,50
576 - 1002 - 777
6. Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen 1.924 Pkt.
14,0 - 9,30 - 15,00
396 - 867 - 661

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.612 Pkt.
5,9 - 10,45 - 27,50
630 - 950 - 1032
2. 638782 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 2.506 Pkt.
5,9 - 11,08 - 22,00
630 - 994 - 882
3. 47588 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2.461 Pkt.
5,8 - 10,15 - 22,00
650 - 929 - 882
4. 638643 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 2.428 Pkt.
5,8 - 10,30 - 20,50
650 - 940 - 838
5. 612765 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2.282 Pkt.
6,3 - 9,35 - 21,00
558 - 871 - 853
6. 613021 Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 2.279 Pkt.
6,3 - 8,75 - 22,50
558 - 825 - 896
7. 613012 Gehring, Tristan 2006 TSV Köngen 2.169 Pkt.
6,5 - 9,30 - 18,50
525 - 867 - 777
8. 642571 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 2.152 Pkt.
6,6 - 8,87 - 19,50
510 - 834 - 808
9. 638919 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 2.053 Pkt.
6,6 - 8,00 - 18,50
510 - 766 - 777

3-Kampf MK U12 M10 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 640758 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 2.477 Pkt.
6,0 - 10,50 - 23,00
612 - 954 - 911
2. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.434 Pkt.
6,0 - 9,90 - 23,00
612 - 911 - 911
3. 609656 Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 2.393 Pkt.
6,1 - 10,00 - 22,00
593 - 918 - 882
4. Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 2.334 Pkt.
6,1 - 10,00 - 20,00
593 - 918 - 823
5. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 2.295 Pkt.
6,2 - 9,50 - 20,50
575 - 882 - 838
6. 641802 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 2.257 Pkt.
6,2 - 9,00 - 20,50
575 - 844 - 838
7. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 2.250 Pkt.
6,1 - 9,70 - 18,00
593 - 896 - 761
8. 640266 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 2.169 Pkt.
6,2 - 9,50 - 16,50
575 - 882 - 712
9. 641784 Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 2.162 Pkt.
6,6 - 9,85 - 17,50
510 - 907 - 745
10. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2.104 Pkt.
6,6 - 9,50 - 16,50
510 - 882 - 712
11. 641783 Dettinger, Manuel 2007 TG Nürtingen 2.103 Pkt.
6,7 - 8,65 - 19,00
494 - 817 - 792
12. 635963 Horwath, Lasse 2007 LG Esslingen 2.038 Pkt.
6,5 - 9,10 - 15,00
525 - 852 - 661
13. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 2.037 Pkt.
6,6 - 8,40 - 17,00
510 - 798 - 729
14. 611714 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 1.984 Pkt.
6,7 - 8,80 - 15,00
494 - 829 - 661
15. 642506 Selck, Damien 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.941 Pkt.
6,5 - 8,30 - 14,00
525 - 790 - 626
16. 641274 Klenk, Nicklas 2007 TSG Esslingen 1.932 Pkt.
6,7 - 8,35 - 14,50
494 - 794 - 644
17. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 1.922 Pkt.
6,9 - 8,60 - 14,50
465 - 813 - 644
18. 635961 Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 1.811 Pkt.
6,7 - 8,00 - 12,00
494 - 766 - 551
19. 638781 Ostertag, Leo 2007 TSG Esslingen 1.792 Pkt.
7,0 - 8,30 - 12,00
451 - 790 - 551
20. 642431 Münzenmaier, Noah 2007 LG Esslingen 1.718 Pkt.
7,0 - 7,40 - 12,00
451 - 716 - 551
612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 0
n.a. - 10,10 - 20,50
- 925 - 838

3-Kampf MK U12 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TSV Köngen I 6.908 Pkt.
Dube, Lennart 2007 2.334 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 2.295 Pkt.
613021 Melchinger, Max 2006 2.279 Pkt.
2. LG Esslingen 6.900 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 2.434 Pkt.
638643 Thümmel, Jan 2006 2.428 Pkt.
635963 Horwath, Lasse 2007 2.038 Pkt.
3. TSG Esslingen I 6.809 Pkt.
638782 Zumpf, Lars 2006 2.506 Pkt.
638780 Jahateh, Jonathan 2007 2.250 Pkt.
638919 Seibold, Lukas 2006 2.053 Pkt.
4. TG Nürtingen 6.571 Pkt.
641802 Deuschle, Maliik 2007 2.257 Pkt.
641784 Turian, Alexander 2007 2.162 Pkt.
642571 Pindonis, Christos 2006 2.152 Pkt.
5. TSV Köngen II 6.075 Pkt.
613012 Gehring, Tristan 2006 2.169 Pkt.
611714 Melchinger, Hannes 2007 1.984 Pkt.
618072 Bastam, Tim 2007 1.922 Pkt.
6. TSG Esslingen II 5.535 Pkt.
641274 Klenk, Nicklas 2007 1.932 Pkt.
635961 Rädiger, Jakob 2007 1.811 Pkt.
638781 Ostertag, Leo 2007 1.792 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 2.155 Pkt.
6,2 - 9,55 - 16,00
575 - 885 - 695
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 2.116 Pkt.
6,2 - 8,80 - 16,50
575 - 829 - 712
3. 642269 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.083 Pkt.
6,6 - 9,45 - 16,00
510 - 878 - 695
4. Metzler, Tom 2008 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.042 Pkt.
6,4 - 9,40 - 14,00
542 - 874 - 626
5. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.971 Pkt.
6,4 - 8,95 - 13,00
542 - 840 - 589
6. 642538 Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 1.968 Pkt.
6,5 - 8,65 - 14,00
525 - 817 - 626
7. 638920 Vochezer, Paul 2008 TSG Esslingen 1.838 Pkt.
6,7 - 8,10 - 12,50
494 - 774 - 570
8. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 1.820 Pkt.
6,8 - 8,05 - 12,50
480 - 770 - 570
9. 642455 Wolfer, Kilian 2008 TSV Köngen 1.733 Pkt.
7,4 - 7,75 - 13,00
399 - 745 - 589

3-Kampf MK U10 M08 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.938 Pkt.
6,5 - 8,50 - 13,50
525 - 806 - 607
2. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.871 Pkt.
6,9 - 8,90 - 12,50
465 - 836 - 570
3. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.806 Pkt.
6,4 - 8,65 - 9,50
542 - 817 - 447
4. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 1.802 Pkt.
6,9 - 8,50 - 11,50
465 - 806 - 531
5. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 1.795 Pkt.
7,0 - 8,60 - 11,50
451 - 813 - 531
6. 638783 Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 1.752 Pkt.
7,0 - 8,30 - 11,00
451 - 790 - 511
7. 637175 Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.749 Pkt.
7,2 - 8,35 - 11,50
424 - 794 - 531
8. 638967 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.738 Pkt.
7,1 - 7,80 - 12,00
437 - 750 - 551
9. Bader, Mika 2009 LG Teck 1.662 Pkt.
7,0 - 7,45 - 10,50
451 - 721 - 490
10. Aycan, Devin 2009 LG Teck 1.605 Pkt.
7,4 - 7,15 - 11,00
399 - 695 - 511
11. 639084 Weis, Laurin 2009 TSV Köngen 1.588 Pkt.
7,2 - 6,90 - 10,50
424 - 674 - 490
12. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.587 Pkt.
7,1 - 7,50 - 9,00
437 - 725 - 425
13. 642227 Walz, Mika 2009 TSV Wendlingen 1.533 Pkt.
7,6 - 7,60 - 9,00
375 - 733 - 425
14. 642519 Trombin, Lorenzo 2009 TSV Köngen 1.503 Pkt.
7,1 - 7,65 - 7,00
437 - 737 - 329
15. 639083 Wiecha, Lias 2009 TSV Köngen 1.465 Pkt.
7,5 - 7,20 - 8,00
386 - 700 - 379

3-Kampf MK U10 M07 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 642223 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.638 Pkt.
7,1 - 7,85 - 9,50
437 - 754 - 447
2. 638921 Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 1.538 Pkt.
7,0 - 7,30 - 8,00
451 - 708 - 379
3. 642417 Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.507 Pkt.
7,1 - 7,70 - 7,00
437 - 741 - 329
4. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 1.459 Pkt.
8,0 - 7,25 - 9,00
330 - 704 - 425
5. Trombin, Michele 2010 TSV Köngen 807 Pkt.
9,2 - 4,75 - 3,50
218 - 469 - 120

3-Kampf MK U10 M06 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen 1.328 Pkt.
8,2 - 7,40 - 6,50
309 - 716 - 303

3-Kampf MK U10 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. LG Teck I 5.895 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 2.155 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.938 Pkt.
Aycan, Deniz 2009 1.802 Pkt.
2. VfL Kirchheim/Teck 5.803 Pkt.
642269 Schall, Samuel 2008 2.083 Pkt.
640780 Glang, Colin 2008 1.971 Pkt.
637175 Krämer, Anton 2009 1.749 Pkt.
3. TSG Esslingen 5.385 Pkt.
638920 Vochezer, Paul 2008 1.838 Pkt.
639058 Legner, Luca 2009 1.795 Pkt.
638783 Lich, Florian 2009 1.752 Pkt.
4. TSV Köngen I 5.192 Pkt.
612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 1.871 Pkt.
642455 Wolfer, Kilian 2008 1.733 Pkt.
639084 Weis, Laurin 2009 1.588 Pkt.
5. LG Teck II 4.854 Pkt.
Bader, Mika 2009 1.662 Pkt.
Aycan, Devin 2009 1.605 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 1.587 Pkt.
6. LG Esslingen 4.593 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.806 Pkt.
Lohmann, Lennard 2010 1.459 Pkt.
Odenwald, Niklas 2011 1.328 Pkt.
7. TSV Köngen II 3.775 Pkt.
642519 Trombin, Lorenzo 2009 1.503 Pkt.
639083 Wiecha, Lias 2009 1.465 Pkt.
Trombin, Michele 2010 807 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. Dahle, Liv 2002 LG Esslingen 1.826 Pkt.
12,9 - 11,20 - 4,21
549 - 1083 - 194

3-Kampf WJ U16 W14 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 2.388 Pkt.
10,8 - 12,80 - 8,82
770 - 1194 - 424
2. 47034 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 2.163 Pkt.
11,6 - 12,40 - 6,52
676 - 1167 - 320
3. 642564 Prado, Samara 2003 TSV Wendlingen 1.828 Pkt.
12,7 - 10,70 - 4,56
567 - 1046 - 215

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 2.790 Pkt.
11,1 - 13,10 - 21,50
733 - 1214 - 843
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.778 Pkt.
11,2 - 12,50 - 23,00
721 - 1174 - 883
3. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 2.550 Pkt.
11,5 - 11,30 - 19,00
687 - 1090 - 773
4. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 2.521 Pkt.
11,3 - 11,40 - 17,00
710 - 1097 - 714
5. 635875 Busch, Sophie 2004 LG Esslingen 2.426 Pkt.
12,2 - 11,00 - 18,00
614 - 1068 - 744
6. 47592 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 2.416 Pkt.
12,0 - 11,00 - 17,00
634 - 1068 - 714
7. 47591 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 2.239 Pkt.
13,0 - 10,50 - 15,50
540 - 1032 - 667
8. 635880 Kugel, Alina 2004 TSV Wendlingen 2.209 Pkt.
12,7 - 10,40 - 14,00
567 - 1024 - 618
9. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.110 Pkt.
aufg. - 13,50 - 22,50
- 1240 - 870

3-Kampf WJ U14 W12 19.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 2.511 Pkt.
11,8 - 11,40 - 18,50
655 - 1097 - 759
2. 639587 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 2.509 Pkt.
11,4 - 11,40 - 17,00
698 - 1097 - 714
3. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 2.481 Pkt.
11,2 - 10,70 - 17,00
721 - 1046 - 714
4. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.416 Pkt.
12,0 - 11,00 - 17,00
634 - 1068 - 714
5. 640795 Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.366 Pkt.
11,8 - 11,10 - 14,50
655 - 1076 - 635
6. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2.364 Pkt.
12,7 - 11,00 - 17,50
567 - 1068 - 729
7. Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen 2.351 Pkt.
12,1 - 11,10 - 15,00
624 - 1076 - 651
8. 639171 Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.347 Pkt.
11,9 - 11,00 - 14,50
644 - 1068 - 635
9. 641564 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 2.330 Pkt.
12,1 - 10,60 - 15,50
624 - 1039 - 667
10. 638600 Müller, Marleen Michelle 2005 TSV Baltmannsweiler 2.320 Pkt.
11,3 - 10,20 - 13,50
710 - 1009 - 601
11. 642555 Laukemann, Annika 2005 TG Nürtingen 2.296 Pkt.
12,4 - 11,20 - 14,00
595 - 1083 - 618
12. Thiele, Tanja 2005 LG Esslingen 2.296 Pkt.
12,8 - 10,40 - 17,00
558 - 1024 - 714
13. 635966 Thier, Flora 2005 LG Esslingen 2.257 Pkt.
12,4 - 10,90 - 13,50
595 - 1061 - 601
14. 639172 Unz, Johanna 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.197 Pkt.
12,5 - 10,70 - 12,50
585 - 1046 - 566
15. 635967 Forster, Naomi 2005 LG Esslingen 2.165 Pkt.
12,7 - 10,50 - 12,50
567 - 1032 - 566
16. 612276 Sadiki, Linda 2005 TSV Wendlingen 1.993 Pkt.
14,0 - 9,00 - 14,00
459 - 916 - 618

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 616236 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 2.660 Pkt.
5,6 - 10,00 - 24,50
744 - 994 - 922
2. 642151 Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 2.527 Pkt.
5,8 - 10,40 - 20,00
701 - 1024 - 802
3. 641240 Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 2.479 Pkt.
6,1 - 10,00 - 21,50
642 - 994 - 843
4. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.475 Pkt.
5,6 - 10,50 - 16,50
744 - 1032 - 699
5. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2.460 Pkt.
5,7 - 10,20 - 17,50
722 - 1009 - 729
6. 638742 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Hochdorf e.V. 2.447 Pkt.
6,1 - 10,30 - 19,50
642 - 1017 - 788
7. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2.426 Pkt.
6,0 - 9,60 - 20,00
661 - 963 - 802
8. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 2.424 Pkt.
6,4 - 9,80 - 22,00
588 - 979 - 857
9. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 2.422 Pkt.
6,2 - 9,50 - 21,50
623 - 956 - 843
10. 642149 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 2.413 Pkt.
5,8 - 9,10 - 19,50
701 - 924 - 788
11. 638421 Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.384 Pkt.
6,0 - 9,80 - 18,00
661 - 979 - 744
12. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 2.357 Pkt.
6,1 - 9,50 - 18,50
642 - 956 - 759
13. 640739 Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen 2.354 Pkt.
6,0 - 9,80 - 17,00
661 - 979 - 714
14. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.349 Pkt.
6,1 - 9,60 - 18,00
642 - 963 - 744
15. 617931 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 2.346 Pkt.
6,4 - 9,50 - 20,00
588 - 956 - 802
16. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.342 Pkt.
6,0 - 8,90 - 19,00
661 - 908 - 773
17. 642508 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.319 Pkt.
5,9 - 9,10 - 17,00
681 - 924 - 714
18. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 2.265 Pkt.
6,5 - 8,70 - 20,00
571 - 892 - 802
19. 638935 Bäuerle, Leni Marie 2006 LG Esslingen 2.217 Pkt.
6,4 - 8,80 - 17,50
588 - 900 - 729
20. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 2.183 Pkt.
6,8 - 9,00 - 18,00
523 - 916 - 744
21. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.111 Pkt.
6,7 - 8,30 - 17,00
538 - 859 - 714
22. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 2.010 Pkt.
7,0 - 8,20 - 15,50
493 - 850 - 667
23. 642576 Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 2.006 Pkt.
6,5 - 8,00 - 13,50
571 - 834 - 601
24. 639173 Ouderdorp, Esmée 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.987 Pkt.
7,1 - 7,90 - 16,00
479 - 825 - 683
25. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.917 Pkt.
6,9 - 7,90 - 13,00
508 - 825 - 584

3-Kampf WK U12 W10 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.553 Pkt.
6,0 - 10,20 - 23,00
661 - 1009 - 883
2. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 2.396 Pkt.
5,9 - 9,50 - 18,50
681 - 956 - 759
3. 636544 Durst, Leni 2007 TSV Köngen 2.364 Pkt.
6,1 - 9,60 - 18,50
642 - 963 - 759
4. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 2.318 Pkt.
6,1 - 10,20 - 15,50
642 - 1009 - 667
5. 638944 Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.270 Pkt.
6,2 - 9,40 - 16,50
623 - 948 - 699
6. 618073 Spieth, Leni 2007 TSV Köngen 2.233 Pkt.
6,4 - 9,00 - 17,50
588 - 916 - 729
7. 641804 Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 2.163 Pkt.
6,3 - 8,30 - 16,50
605 - 859 - 699
8. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 2.162 Pkt.
6,5 - 9,30 - 15,00
571 - 940 - 651
9. Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen 2.129 Pkt.
6,4 - 9,30 - 13,50
588 - 940 - 601
10. 638966 Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 2.091 Pkt.
6,1 - 8,80 - 12,00
642 - 900 - 549
11. 641805 Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 2.090 Pkt.
6,4 - 8,40 - 14,50
588 - 867 - 635
12. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 2.089 Pkt.
6,7 - 8,80 - 15,00
538 - 900 - 651
13. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 2.087 Pkt.
6,3 - 9,00 - 12,50
605 - 916 - 566
14. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 2.055 Pkt.
6,6 - 8,20 - 15,00
554 - 850 - 651
15. 641814 Coveli, Nina 2007 LG Esslingen 1.993 Pkt.
6,9 - 8,00 - 15,00
508 - 834 - 651
16. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.978 Pkt.
7,0 - 8,40 - 14,00
493 - 867 - 618
17. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 1.916 Pkt.
6,9 - 8,30 - 12,00
508 - 859 - 549
18. 638899 Uhlig, Lisa Sophie 2007 TSV Baltmannsweiler 1.899 Pkt.
7,2 - 8,20 - 13,00
465 - 850 - 584
19. Özer, Sophie 2007 TB Neuffen 1.893 Pkt.
6,6 - 7,30 - 12,50
554 - 773 - 566
20. 638923 Schwammberger, Amelie 2007 TSG Esslingen 1.887 Pkt.
7,1 - 8,10 - 12,50
479 - 842 - 566
21. 639061 Steinbuch, Leni 2007 TSG Esslingen 1.861 Pkt.
7,5 - 8,00 - 13,50
426 - 834 - 601
22. 617019 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.854 Pkt.
6,9 - 7,80 - 11,50
508 - 816 - 530
23. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.679 Pkt.
7,6 - 7,10 - 11,00
413 - 755 - 511
24. Purschke, Denise 2007 TSV Köngen 1.640 Pkt.
8,0 - 6,40 - 13,00
366 - 690 - 584

3-Kampf WK U12 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TB Neuffen I 7.375 Pkt.
642151 Kaufmann, Monalie 2006 2.527 Pkt.
614289 Buban, Paola 2006 2.426 Pkt.
611976 Fischer, Nina 2006 2.422 Pkt.
2. LG Esslingen I 7.170 Pkt.
639695 Ngo Oum, Chloé 2006 2.475 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 2.349 Pkt.
617931 Lohmann, Mailin 2006 2.346 Pkt.
3. TB Neuffen II 6.992 Pkt.
642149 Harm, Lea-Maria 2006 2.413 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 2.396 Pkt.
611567 Blank, Luise 2006 2.183 Pkt.
4. TSV Denkendorf 6.979 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 2.460 Pkt.
614286 Stotz, Emilie 2006 2.357 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 2.162 Pkt.
5. Stuttgarter Leichtathletik Clu 6.934 Pkt.
636639 Choquet, Camille 2007 2.553 Pkt.
638944 Schlotz, Harriet 2007 2.270 Pkt.
Hammami, Meriam 2006 2.111 Pkt.
6. VfL Kirchheim/Teck 6.752 Pkt.
618296 Dreher, Katharina 2006 2.342 Pkt.
642508 Baumann, Hannah 2006 2.319 Pkt.
638966 Hammelehle, Emma 2007 2.091 Pkt.
7. TG Nürtingen 6.732 Pkt.
641240 Pindoni, Maria 2006 2.479 Pkt.
641804 Köber, Alicia 2007 2.163 Pkt.
641805 Speier, Johanna 2007 2.090 Pkt.
8. LG Esslingen II 6.611 Pkt.
609681 Hornung, Elisa 2006 2.265 Pkt.
638935 Bäuerle, Leni Marie 2006 2.217 Pkt.
Odenwald, Johanna 2007 2.129 Pkt.
9. TSG Esslingen 6.294 Pkt.
636569 Keller, Livia 2007 2.318 Pkt.
635959 Legner, Lena 2007 2.089 Pkt.
638923 Schwammberger, Amelie 2007 1.887 Pkt.
10. TSV Köngen 6.237 Pkt.
636544 Durst, Leni 2007 2.364 Pkt.
618073 Spieth, Leni 2007 2.233 Pkt.
Purschke, Denise 2007 1.640 Pkt.
11. LG Esslingen III 6.152 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 2.087 Pkt.
638469 Merker, Emelie 2007 2.055 Pkt.
616684 Stadelmaier, Pia 2006 2.010 Pkt.
12. LG Esslingen IV 5.887 Pkt.
641814 Coveli, Nina 2007 1.993 Pkt.
638933 Daubner, Nina 2007 1.978 Pkt.
Häcker, Lucy 2007 1.916 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.02.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 638970 Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 669 Pkt.
11,1 - 4,50 - 6,50
115 - 494 - 60

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.341 Pkt.
5,9 - 10,20 - 15,00
681 - 1009 - 651
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 2.304 Pkt.
6,1 - 9,40 - 17,00
642 - 948 - 714
3. 636543 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 2.135 Pkt.
6,3 - 8,95 - 14,00
605 - 912 - 618
4. 640753 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.115 Pkt.
6,3 - 8,70 - 14,00
605 - 892 - 618
5. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 2.068 Pkt.
6,6 - 8,75 - 14,00
554 - 896 - 618
6. 612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.982 Pkt.
6,8 - 8,50 - 13,00
523 - 875 - 584
7. 618024 Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.970 Pkt.
6,4 - 8,45 - 11,00
588 - 871 - 511
8. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.946 Pkt.
6,6 - 8,80 - 10,50
554 - 900 - 492
9. 642416 Schäfer, Ella 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.933 Pkt.
6,9 - 8,30 - 12,50
508 - 859 - 566
10. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.917 Pkt.
7,2 - 8,00 - 14,00
465 - 834 - 618
11. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 1.892 Pkt.
6,6 - 8,15 - 10,50
554 - 846 - 492
12. 638559 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.883 Pkt.
7,2 - 8,00 - 13,00
465 - 834 - 584
13. 642447 Aldinger, Xenia 2008 TSV Wendlingen 1.834 Pkt.
6,8 - 8,05 - 10,00
523 - 838 - 473
14. 611977 Blank, Emma 2008 TB Neuffen 1.804 Pkt.
7,5 - 7,75 - 12,50
426 - 812 - 566
15. 614292 Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 1.762 Pkt.
7,0 - 7,35 - 10,50
493 - 777 - 492
16. 637399 Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.695 Pkt.
7,3 - 7,50 - 9,50
452 - 790 - 453
17. 642407 Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 1.616 Pkt.
7,9 - 6,40 - 12,00
377 - 690 - 549
18. 638970 Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 928 Pkt.
11,1 - 4,50 - 6,50
115 - 494 - 319

3-Kampf WK U10 W08 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.907 Pkt.
7,0 - 8,60 - 11,50
493 - 884 - 530
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.864 Pkt.
7,2 - 8,20 - 12,00
465 - 850 - 549
3. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.793 Pkt.
7,0 - 7,70 - 10,50
493 - 808 - 492
4. 638925 Kentischer, Carla 2009 TSG Esslingen 1.751 Pkt.
7,3 - 8,40 - 9,00
452 - 867 - 432
5. Tallafuß, Lilli 2009 TSV Köngen 1.750 Pkt.
7,0 - 7,90 - 9,00
493 - 825 - 432
6. 639012 Bunz, Zoe 2009 TSV Köngen 1.713 Pkt.
7,3 - 7,95 - 9,00
452 - 829 - 432
7. 639014 Beck, Mira 2009 TSV Köngen 1.680 Pkt.
7,1 - 7,50 - 8,50
479 - 790 - 411
8. 642572 Cersovsky, Maria 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.577 Pkt.
7,4 - 7,05 - 8,00
438 - 750 - 389
9. 642535 Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 1.485 Pkt.
7,4 - 6,55 - 7,00
438 - 704 - 343
10. 635978 Heinig, Sophie 2009 TSV Köngen 1.473 Pkt.
8,0 - 7,20 - 7,00
366 - 764 - 343
11. 642011 Dietz, Hanna 2009 TSV Köngen 1.402 Pkt.
10,1 - 7,75 - 8,50
179 - 812 - 411

3-Kampf WK U10 W07 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.922 Pkt.
6,7 - 8,70 - 10,50
538 - 892 - 492
2. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.796 Pkt.
7,1 - 7,90 - 10,50
479 - 825 - 492
3. 642458 Schlupkothen, Kiara 2010 TSG Esslingen 1.741 Pkt.
7,0 - 7,80 - 9,00
493 - 816 - 432
4. 638752 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 1.380 Pkt.
7,9 - 5,85 - 7,50
377 - 637 - 366
5. 638924 Rädiger, Hannah 2010 TSG Esslingen 1.340 Pkt.
8,5 - 6,85 - 6,00
314 - 732 - 294
6. 639086 Mücke, Alexandra 2010 TSV Köngen 1.295 Pkt.
9,0 - 6,35 - 7,00
267 - 685 - 343
7. 642574 Eisenhardt, Tamara 2010 TSV Köngen 1.120 Pkt.
9,0 - 5,90 - 4,50
267 - 642 - 211

3-Kampf WK U10 W06 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.294 Pkt.
8,3 - 6,15 - 6,00
334 - 666 - 294
2. 642575 Eisenhardt, Elisabeth 2011 TSV Köngen 650 Pkt.
12,6 - 4,90 - 2,50
37 - 538 - 75

3-Kampf WK U10 W05 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 1.136 Pkt.
8,6 - 6,00 - 4,00
304 - 651 - 181

3-Kampf WK U10 19.02.2017
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. VfL Kirchheim/Teck I 6.018 Pkt.
640753 Rüping, Lisa 2008 2.115 Pkt.
618024 Gölz, Lara 2008 1.970 Pkt.
642416 Schäfer, Ella 2008 1.933 Pkt.
2. TB Neuffen I 5.858 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 2.068 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.907 Pkt.
638559 Schweigl, Emma 2008 1.883 Pkt.
3. TSV Köngen I 5.777 Pkt.
636543 Reichert, Marlene 2008 2.135 Pkt.
642573 Bayer, Romy 2008 1.892 Pkt.
Tallafuß, Lilli 2009 1.750 Pkt.
4. TSG Esslingen I 5.695 Pkt.
612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 1.982 Pkt.
642220 Karajic, Elma 2008 1.917 Pkt.
638779 Jahateh, Aminah 2010 1.796 Pkt.
5. TB Neuffen II 5.461 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 1.864 Pkt.
611977 Blank, Emma 2008 1.804 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.793 Pkt.
6. TSG Esslingen II 5.254 Pkt.
614292 Krämer, Leni 2008 1.762 Pkt.
638925 Kentischer, Carla 2009 1.751 Pkt.
642458 Schlupkothen, Kiara 2010 1.741 Pkt.
7. TSV Köngen II 4.866 Pkt.
639012 Bunz, Zoe 2009 1.713 Pkt.
639014 Beck, Mira 2009 1.680 Pkt.
635978 Heinig, Sophie 2009 1.473 Pkt.
8. VfL Kirchheim/Teck II 4.566 Pkt.
637399 Fuchs, Leni 2008 1.695 Pkt.
642572 Cersovsky, Maria 2009 1.577 Pkt.
Glang, Cloe 2011 1.294 Pkt.
9. TB Neuffen III 4.481 Pkt.
642407 Sengül, Melek 2008 1.616 Pkt.
642535 Udvari, Katharina 2009 1.485 Pkt.
638752 Breckova, Lara 2010 1.380 Pkt.
10. TSV Köngen III 3.817 Pkt.
642011 Dietz, Hanna 2009 1.402 Pkt.
639086 Mücke, Alexandra 2010 1.295 Pkt.
642574 Eisenhardt, Tamara 2010 1.120 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.02.2017
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 26. Landesoffenes Schüler Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 18 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
4 4 100
12 9 75
27 25 92
30 30 100
52 49 94
33 30 90
EDV-Wettkampfdaten- 43 39 90
Summe männlich 77 71 92
126 117 92
203 188 92
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Brändle, 73257 Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen