WLV-Kreis Esslingen
39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest
am 5.02.2017 in Esslingen - Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Ergebnisliste
5.02.2017 / 17:01

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
600 m M13 5.02.2017
Finale
1. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1:56,5 min.
2. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:04,3 min.

Jugend M12
600 m M12 5.02.2017
Finale
1. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:15,8 min.

Kinder M11
600 m M11 5.02.2017
Finale
1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:11,8 min.
2. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 2:15,3 min.
3. 642160 Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 2:29,6 min.

Kinder M10
600 m M10 5.02.2017
Finale
1. 642442 Boudaba, Constantin 2007 SV Vaihingen 2:18,3 min.
2. Velay, Eliott 2007 SV Vaihingen 2:20,1 min.
3. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2:32,1 min.

Kinder M09
600 m M 9 5.02.2017
Finale
1. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2:25,6 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 5.02.2017
Finale
1. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 2:24,3 min.
2. Aycan, Devin 2009 LG Teck 2:33,7 min.
3. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:34,5 min.
4. Bader, Mika 2009 LG Teck 2:37,6 min.
5. 641995 Schwager, Mika 2011 SV Vaihingen 2:47,2 min.
6. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 2:53,3 min.

Jugend W12
600 m W12 5.02.2017
Finale
1. Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen 2:18,1 min.
610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck ab.

Kinder W11
600 m W11 5.02.2017
Finale
1. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2:10,9 min.
2. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:12,5 min.
3. 638434 Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 2:17,1 min.
4. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 2:17,3 min.
5. 642149 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 2:17,5 min.
6. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2:18,9 min.

Kinder W10
600 m W10 5.02.2017
Finale
1. 638390 Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 2:08,8 min.
2. Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen 2:23,0 min.
3. 638775 Rostek, Sophie 2007 LG Esslingen 2:29,9 min.
4. 642436 Mehl, Leonie-Ann 2007 SV Vaihingen 2:35,6 min.
5. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 2:40,4 min.
6. 636548 Hauser, Alina 2007 SV Vaihingen 2:47,0 min.
7. 642438 Hebecker, Charlotte 2007 SV Vaihingen 2:50,6 min.

Kinder W09
600 m W 9 5.02.2017
Finale
1. 637329 Schüler, Nina 2008 SV Vaihingen 2:23,7 min.
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 2:24,3 min.
3. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 2:24,5 min.
4. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 2:31,6 min.
5. 642439 Schweiger, Johanna 2008 SV Vaihingen 2:38,6 min.
6. 642441 Heldrich, Maya 2008 SV Vaihingen 2:40,5 min.
7. 635909 Stahl, Sophia 2008 SV Vaihingen 2:55,8 min.
8. 642407 Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 3:28,0 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 5.02.2017
Finale
1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 2:33,4 min.
2. 642437 Mehl, Amelie-Jane 2010 SV Vaihingen 2:41,8 min.
3. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 2:43,7 min.
4. 642435 Stahl, Julia 2010 SV Vaihingen 2:45,1 min.
5. 641994 Schwager, Lina 2009 SV Vaihingen 2:46,8 min.
6. 641792 Pflumm, Katharina 2009 SV Vaihingen 2:53,1 min.
642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 2.153 Pkt.
11,7 - 10,70 - 13,00
596 - 968 - 589
2. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 1.945 Pkt.
11,4 - 9,64 - 9,00
628 - 892 - 425
3. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1.892 Pkt.
11,7 - 9,67 - 8,50
596 - 894 - 402
4. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 1.761 Pkt.
11,9 - 8,50 - 8,00
576 - 806 - 379

3-Kampf MJ U14 M12 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 608985 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.075 Pkt.
11,9 - 10,70 - 11,50
576 - 968 - 531
2. 611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 2.052 Pkt.
11,4 - 11,15 - 9,00
628 - 999 - 425
3. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.051 Pkt.
11,6 - 10,20 - 11,00
607 - 933 - 511
4. 609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder 1.985 Pkt.
11,5 - 10,35 - 9,00
617 - 943 - 425

3-Kampf MJ U14 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. TB Neuffen 6.071 Pkt.
608985 Fischer, Richard 2005 2.075 Pkt.
612003 Brecka, Radoslav 2005 2.051 Pkt.
46192 Lausberger, Luca 2004 1.945 Pkt.

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.091 Pkt.
5,9 - 10,16 - 11,50
630 - 930 - 531
2. 638782 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 2.025 Pkt.
5,9 - 9,53 - 11,00
630 - 884 - 511
3. 47588 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 1.977 Pkt.
5,7 - 8,92 - 10,00
670 - 838 - 469
4. 635896 Vochezer, Luis 2006 TSG Esslingen 1.915 Pkt.
6,4 - 9,24 - 11,00
542 - 862 - 511
5. 616820 Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 1.880 Pkt.
6,1 - 9,24 - 9,00
593 - 862 - 425
6. 642160 Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 1.803 Pkt.
6,2 - 8,19 - 9,50
575 - 781 - 447
7. 631262 Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 1.803 Pkt.
6,3 - 8,69 - 9,00
558 - 820 - 425
8. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.727 Pkt.
5,9 - 9,45 - 5,00
630 - 878 - 219
9. 638919 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 1.631 Pkt.
6,9 - 7,70 - 9,00
465 - 741 - 425

3-Kampf MK U12 M10 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.970 Pkt.
6,3 - 10,05 - 10,50
558 - 922 - 490
2. 609656 Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 1.944 Pkt.
6,1 - 9,50 - 10,00
593 - 882 - 469
3. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.916 Pkt.
6,4 - 9,25 - 11,00
542 - 863 - 511
4. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.819 Pkt.
6,3 - 8,90 - 9,00
558 - 836 - 425
5. 642245 Schlauersbach, Kevin 2007 TSV Oberboihingen 1.815 Pkt.
6,0 - 8,15 - 9,00
612 - 778 - 425
6. Velay, Eliott 2007 SV Vaihingen 1.760 Pkt.
6,2 - 8,50 - 8,00
575 - 806 - 379
7. 642442 Boudaba, Constantin 2007 SV Vaihingen 1.706 Pkt.
6,6 - 8,65 - 8,00
510 - 817 - 379
8. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.686 Pkt.
6,7 - 8,30 - 8,50
494 - 790 - 402
9. Bus, Bastian 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.643 Pkt.
6,5 - 7,40 - 8,50
525 - 716 - 402
10. 642432 Hej, Felix 2007 LG Esslingen 1.601 Pkt.
6,7 - 8,15 - 7,00
494 - 778 - 329
11. 641274 Klenk, Nicklas 2007 TSG Esslingen 1.539 Pkt.
6,9 - 7,75 - 7,00
465 - 745 - 329
12. 642431 Münzenmaier, Noah 2007 LG Esslingen 1.516 Pkt.
7,1 - 7,80 - 7,00
437 - 750 - 329
13. 642244 Kraushaar, Alexander 2007 TSV Oberboihingen 1.333 Pkt.
7,6 - 7,00 - 6,00
375 - 682 - 276

3-Kampf MK U12 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen I 5.653 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 1.970 Pkt.
616820 Wolter, Moritz 2006 1.880 Pkt.
631262 Diehl, Tim 2006 1.803 Pkt.
2. TSG Esslingen 5.571 Pkt.
638782 Zumpf, Lars 2006 2.025 Pkt.
635896 Vochezer, Luis 2006 1.915 Pkt.
638919 Seibold, Lukas 2006 1.631 Pkt.
3. LG Esslingen II 4.844 Pkt.
614938 Krombacher, Samuel 2006 1.727 Pkt.
642432 Hej, Felix 2007 1.601 Pkt.
642431 Münzenmaier, Noah 2007 1.516 Pkt.
4. TSV Oberboihingen 4.834 Pkt.
642245 Schlauersbach, Kevin 2007 1.815 Pkt.
638769 Oestmann, Julius 2007 1.686 Pkt.
642244 Kraushaar, Alexander 2007 1.333 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.906 Pkt.
6,3 - 9,18 - 10,50
558 - 858 - 490
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 1.785 Pkt.
6,4 - 8,10 - 10,00
542 - 774 - 469
3. 638920 Vochezer, Paul 2008 TSG Esslingen 1.653 Pkt.
6,6 - 7,98 - 8,00
510 - 764 - 379
4. 638763 Kraushaar, Christian 2008 TSV Oberboihingen 1.626 Pkt.
6,6 - 6,85 - 9,50
510 - 669 - 447
5. 638764 Hümpfner, Micha 2008 TSV Oberboihingen 1.592 Pkt.
6,9 - 7,23 - 9,00
465 - 702 - 425
6. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 1.575 Pkt.
6,8 - 7,40 - 8,00
480 - 716 - 379
7. 642463 Wascher, Jamie 2008 TSV Oberboihingen 1.561 Pkt.
6,9 - 7,70 - 7,50
465 - 741 - 355
8. 642462 Harksel, Marius 2008 TSV Oberboihingen 1.539 Pkt.
6,6 - 7,20 - 7,00
510 - 700 - 329
9. 642426 Kreienbaum, Constantin 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.503 Pkt.
6,8 - 7,13 - 7,00
480 - 694 - 329

3-Kampf MK U10 M08 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.740 Pkt.
6,2 - 8,25 - 8,00
575 - 786 - 379
2. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.651 Pkt.
6,4 - 7,85 - 7,50
542 - 754 - 355
3. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 1.596 Pkt.
6,4 - 7,50 - 7,00
542 - 725 - 329
4. 642252 Ebert, Silas 2009 TSV Oberboihingen 1.581 Pkt.
6,7 - 7,30 - 8,00
494 - 708 - 379
5. 642451 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 1.561 Pkt.
6,7 - 7,35 - 7,50
494 - 712 - 355
6. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.545 Pkt.
7,1 - 7,55 - 8,00
437 - 729 - 379
7. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 1.534 Pkt.
6,3 - 6,60 - 7,00
558 - 647 - 329
8. 642443 Boudaba, Jacob 2009 SV Vaihingen 1.474 Pkt.
6,8 - 6,80 - 7,00
480 - 665 - 329
9. 631258 Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 1.470 Pkt.
6,8 - 7,05 - 6,50
480 - 687 - 303
10. Bader, Mika 2009 LG Teck 1.461 Pkt.
6,8 - 6,95 - 6,50
480 - 678 - 303
11. 638911 Emrich, Tom 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.418 Pkt.
7,0 - 6,50 - 7,00
451 - 638 - 329
12. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.385 Pkt.
6,8 - 6,40 - 6,00
480 - 629 - 276
13. 642227 Walz, Mika 2009 TSV Wendlingen 1.324 Pkt.
7,0 - 6,05 - 6,00
451 - 597 - 276
14. Aycan, Devin 2009 LG Teck 1.310 Pkt.
6,9 - 5,75 - 6,00
465 - 569 - 276
15. Hauck, Lukas 2009 LG Esslingen 1.074 Pkt.
7,9 - 6,65 - 3,00
340 - 652 - 82

3-Kampf MK U10 M07 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 642223 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.530 Pkt.
6,7 - 7,60 - 6,50
494 - 733 - 303
2. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 1.250 Pkt.
7,9 - 6,45 - 6,00
340 - 634 - 276
3. 638921 Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 1.060 Pkt.
7,6 - 6,55 - 2,50
375 - 643 - 42

3-Kampf MK U10 M06 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 641995 Schwager, Mika 2011 SV Vaihingen 1.279 Pkt.
7,4 - 6,75 - 5,00
399 - 661 - 219
2. Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen 901 Pkt.
8,3 - 5,65 - 2,50
299 - 560 - 42

3-Kampf MK U10 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Teck I 5.180 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.906 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.740 Pkt.
Aycan, Deniz 2009 1.534 Pkt.
2. TSV Oberboihingen 4.799 Pkt.
638763 Kraushaar, Christian 2008 1.626 Pkt.
638764 Hümpfner, Micha 2008 1.592 Pkt.
642252 Ebert, Silas 2009 1.581 Pkt.
3. LG Esslingen I 4.792 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.651 Pkt.
638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 1.596 Pkt.
Erben, Mika 2009 1.545 Pkt.
4. TSG Esslingen 4.789 Pkt.
638920 Vochezer, Paul 2008 1.653 Pkt.
639057 Michel, Jonathan 2008 1.575 Pkt.
642451 Michel, Anton 2009 1.561 Pkt.
5. LG Teck II 4.156 Pkt.
Bader, Mika 2009 1.461 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 1.385 Pkt.
Aycan, Devin 2009 1.310 Pkt.
6. LG Esslingen II 3.794 Pkt.
631258 Stadelmaier, Carl 2009 1.470 Pkt.
Lohmann, Lennard 2010 1.250 Pkt.
Hauck, Lukas 2009 1.074 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.298 Pkt.
11,4 - 10,53 - 12,50
698 - 1034 - 566
2. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 2.271 Pkt.
11,1 - 10,44 - 11,00
733 - 1027 - 511
3. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 2.164 Pkt.
11,7 - 10,16 - 10,50
666 - 1006 - 492
4. 47592 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 2.054 Pkt.
12,3 - 9,77 - 10,00
604 - 977 - 473
5. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 2.035 Pkt.
11,8 - 9,96 - 8,00
655 - 991 - 389
6. 642449 Dieringer, Alice 2004 SG Weinstadt 1.924 Pkt.
12,8 - 8,72 - 10,00
558 - 893 - 473
7. 47591 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.807 Pkt.
13,5 - 9,05 - 8,00
498 - 920 - 389

3-Kampf WJ U14 W12 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 639587 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 2.229 Pkt.
11,4 - 10,60 - 10,50
698 - 1039 - 492
2. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 2.207 Pkt.
11,2 - 10,25 - 10,00
721 - 1013 - 473
3. 642448 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 2.192 Pkt.
11,3 - 9,45 - 11,50
710 - 952 - 530
4. Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen 2.096 Pkt.
11,7 - 10,05 - 9,00
666 - 998 - 432
5. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 2.073 Pkt.
11,7 - 9,75 - 9,00
666 - 975 - 432
6. 642456 Ellinger, Jule 2005 LG Esslingen 2.068 Pkt.
12,3 - 10,50 - 9,00
604 - 1032 - 432
7. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 1.941 Pkt.
12,9 - 9,55 - 9,00
549 - 960 - 432
8. 638634 Vogel, Felicitas 2005 TSV Wendlingen 1.862 Pkt.
13,6 - 9,30 - 9,00
490 - 940 - 432
9. 635966 Thier, Flora 2005 LG Esslingen 1.860 Pkt.
12,7 - 8,85 - 8,00
567 - 904 - 389
10. Knauer, Lilli 2005 LG Esslingen 1.831 Pkt.
12,9 - 9,00 - 7,50
549 - 916 - 366
11. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.257 Pkt.
26,0 - 8,15 - 8,50
0 - 846 - 411

3-Kampf WJ U14 5.02.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. TSV Wendlingen I 6.535 Pkt.
47590 Bunz, Rebecca 2004 2.298 Pkt.
607055 Madl, Emelie 2004 2.164 Pkt.
609664 Blenke, Lea 2005 2.073 Pkt.
2. LG Esslingen 6.105 Pkt.
Hausmann, Rebecca 2005 2.096 Pkt.
642456 Ellinger, Jule 2005 2.068 Pkt.
639696 Kögel, Miriam 2005 1.941 Pkt.
3. TSV Wendlingen II 5.723 Pkt.
47592 Kappel, Sara 2004 2.054 Pkt.
638634 Vogel, Felicitas 2005 1.862 Pkt.
47591 Eppinger, Hannah 2004 1.807 Pkt.

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 638434 Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 2.211 Pkt.
5,8 - 10,06 - 11,00
701 - 999 - 511
2. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.181 Pkt.
5,7 - 9,90 - 10,00
722 - 986 - 473
3. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2.098 Pkt.
5,9 - 9,35 - 10,00
681 - 944 - 473
4. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2.062 Pkt.
6,1 - 9,65 - 9,50
642 - 967 - 453
5. 642149 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 2.060 Pkt.
5,8 - 9,40 - 8,50
701 - 948 - 411
6. 642151 Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 2.045 Pkt.
5,9 - 9,20 - 9,00
681 - 932 - 432
7. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.042 Pkt.
6,1 - 9,66 - 9,00
642 - 968 - 432
8. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 2.011 Pkt.
6,0 - 9,02 - 9,00
661 - 918 - 432
9. 617931 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 1.992 Pkt.
6,5 - 9,40 - 10,00
571 - 948 - 473
10. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.972 Pkt.
6,3 - 8,97 - 9,50
605 - 914 - 453
11. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.960 Pkt.
6,2 - 9,13 - 8,50
623 - 926 - 411
12. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 1.950 Pkt.
6,2 - 8,74 - 9,00
623 - 895 - 432
13. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.943 Pkt.
6,1 - 8,95 - 8,00
642 - 912 - 389
14. 641517 Joosten, Mira 2006 LG Esslingen 1.924 Pkt.
6,5 - 8,55 - 10,00
571 - 880 - 473
15. 638935 Bäuerle, Leni Marie 2006 LG Esslingen 1.882 Pkt.
6,6 - 8,75 - 9,00
554 - 896 - 432
16. 640749 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.875 Pkt.
6,3 - 8,30 - 8,50
605 - 859 - 411
17. 635958 Reich, Janneke 2006 TSG Esslingen 1.859 Pkt.
5,9 - 8,30 - 6,50
681 - 859 - 319
18. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.853 Pkt.
6,8 - 8,78 - 9,00
523 - 898 - 432
19. 641515 Gassmann, Emilia 2006 LG Esslingen 1.827 Pkt.
6,7 - 8,80 - 8,00
538 - 900 - 389
20. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.800 Pkt.
6,6 - 8,55 - 7,50
554 - 880 - 366
21. 642242 Schreiber, Sarah 2006 TSV Oberboihingen 1.789 Pkt.
6,6 - 8,15 - 8,00
554 - 846 - 389
22. 616683 Berger, Jelena 2006 LG Esslingen 1.763 Pkt.
7,0 - 8,30 - 8,50
493 - 859 - 411
23. 636776 Israel, Emily 2006 LG Esslingen 1.726 Pkt.
7,1 - 7,78 - 9,00
479 - 815 - 432
24. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 1.660 Pkt.
7,2 - 7,95 - 7,50
465 - 829 - 366
25. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.570 Pkt.
6,8 - 6,55 - 7,00
523 - 704 - 343

3-Kampf WK U12 W10 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 2.093 Pkt.
6,0 - 9,30 - 10,50
661 - 940 - 492
2. 636548 Hauser, Alina 2007 SV Vaihingen 2.018 Pkt.
6,2 - 9,60 - 9,00
623 - 963 - 432
3. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.936 Pkt.
6,4 - 9,00 - 9,00
588 - 916 - 432
4. Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen 1.924 Pkt.
6,3 - 8,90 - 8,50
605 - 908 - 411
5. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.895 Pkt.
6,5 - 8,70 - 9,00
571 - 892 - 432
6. 638390 Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 1.843 Pkt.
6,4 - 8,95 - 7,00
588 - 912 - 343
7. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.825 Pkt.
6,4 - 8,45 - 7,50
588 - 871 - 366
8. 641814 Coveli, Nina 2007 LG Esslingen 1.779 Pkt.
6,8 - 8,40 - 8,00
523 - 867 - 389
9. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.779 Pkt.
6,6 - 8,30 - 7,50
554 - 859 - 366
10. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.764 Pkt.
6,6 - 7,85 - 8,00
554 - 821 - 389
11. 642436 Mehl, Leonie-Ann 2007 SV Vaihingen 1.754 Pkt.
6,8 - 8,10 - 8,00
523 - 842 - 389
12. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 1.693 Pkt.
6,9 - 8,10 - 7,00
508 - 842 - 343
13. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.693 Pkt.
7,0 - 8,00 - 7,50
493 - 834 - 366
14. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 1.678 Pkt.
6,7 - 8,15 - 6,00
538 - 846 - 294
15. 638775 Rostek, Sophie 2007 LG Esslingen 1.672 Pkt.
7,0 - 7,50 - 8,00
493 - 790 - 389
16. 638923 Schwammberger, Amelie 2007 TSG Esslingen 1.662 Pkt.
7,2 - 7,70 - 8,00
465 - 808 - 389
17. 642438 Hebecker, Charlotte 2007 SV Vaihingen 1.647 Pkt.
7,1 - 7,90 - 7,00
479 - 825 - 343
18. 638910 Emrich, Nora 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.642 Pkt.
6,9 - 7,25 - 7,50
508 - 768 - 366
19. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.473 Pkt.
7,8 - 7,50 - 6,00
389 - 790 - 294

3-Kampf WK U12 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. TB Neuffen I 6.215 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 2.093 Pkt.
614289 Buban, Paola 2006 2.062 Pkt.
642149 Harm, Lea-Maria 2006 2.060 Pkt.
1. LG Esslingen I 6.215 Pkt.
639695 Ngo Oum, Chloé 2006 2.181 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 2.042 Pkt.
617931 Lohmann, Mailin 2006 1.992 Pkt.
3. SV Vaihingen 6.072 Pkt.
638434 Kempf, Helena 2006 2.211 Pkt.
636548 Hauser, Alina 2007 2.018 Pkt.
638390 Klauser, Greta 2007 1.843 Pkt.
4. TSV Denkendorf 6.045 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 2.098 Pkt.
614286 Stotz, Emilie 2006 2.011 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 1.936 Pkt.
5. LG Esslingen II 5.798 Pkt.
609681 Hornung, Elisa 2006 1.950 Pkt.
Odenwald, Johanna 2007 1.924 Pkt.
641517 Joosten, Mira 2006 1.924 Pkt.
6. LG Esslingen III 5.604 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 1.895 Pkt.
638935 Bäuerle, Leni Marie 2006 1.882 Pkt.
641515 Gassmann, Emilia 2006 1.827 Pkt.
7. TB Neuffen II 5.575 Pkt.
642151 Kaufmann, Monalie 2006 2.045 Pkt.
611976 Fischer, Nina 2006 1.960 Pkt.
610440 Schall, Nora 2006 1.570 Pkt.
8. LG Esslingen IV 5.358 Pkt.
612267 Holl, Luise 2006 1.800 Pkt.
638933 Daubner, Nina 2007 1.779 Pkt.
641814 Coveli, Nina 2007 1.779 Pkt.
9. LG Esslingen V 5.182 Pkt.
616683 Berger, Jelena 2006 1.763 Pkt.
636776 Israel, Emily 2006 1.726 Pkt.
Kögel, Nina 2007 1.693 Pkt.
10. LG Esslingen VI 5.043 Pkt.
Häcker, Lucy 2007 1.693 Pkt.
638469 Merker, Emelie 2007 1.678 Pkt.
638775 Rostek, Sophie 2007 1.672 Pkt.

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 2.142 Pkt.
6,1 - 9,69 - 11,50
642 - 970 - 530
2. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.044 Pkt.
6,2 - 9,16 - 10,50
623 - 929 - 492
3. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.967 Pkt.
6,2 - 8,45 - 10,00
623 - 871 - 473
4. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.882 Pkt.
6,3 - 7,89 - 9,50
605 - 824 - 453
5. 642439 Schweiger, Johanna 2008 SV Vaihingen 1.807 Pkt.
6,9 - 8,40 - 9,00
508 - 867 - 432
6. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.770 Pkt.
6,4 - 7,79 - 7,50
588 - 816 - 366
7. 638559 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.731 Pkt.
6,8 - 7,57 - 8,50
523 - 797 - 411
8. 612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.694 Pkt.
6,8 - 7,40 - 8,00
523 - 782 - 389
9. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 1.660 Pkt.
6,6 - 7,19 - 7,00
554 - 763 - 343
10. 611977 Blank, Emma 2008 TB Neuffen 1.639 Pkt.
7,1 - 7,04 - 8,50
479 - 749 - 411
11. 614292 Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 1.618 Pkt.
7,0 - 6,89 - 8,00
493 - 736 - 389
12. Ehrlich, Mia 2008 TSV Oberboihingen 1.611 Pkt.
7,0 - 7,07 - 7,50
493 - 752 - 366
13. 637329 Schüler, Nina 2008 SV Vaihingen 1.595 Pkt.
6,9 - 6,98 - 7,00
508 - 744 - 343
14. 642441 Heldrich, Maya 2008 SV Vaihingen 1.569 Pkt.
7,0 - 7,41 - 6,00
493 - 782 - 294
15. 635909 Stahl, Sophia 2008 SV Vaihingen 1.507 Pkt.
7,4 - 6,78 - 7,00
438 - 726 - 343
16. 642407 Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 1.320 Pkt.
7,6 - 5,37 - 6,50
413 - 588 - 319

3-Kampf WK U10 W08 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.718 Pkt.
6,8 - 7,95 - 7,50
523 - 829 - 366
2. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.684 Pkt.
7,1 - 7,80 - 8,00
479 - 816 - 389
3. 642251 Schreiber, Elisa 2009 TSV Oberboihingen 1.627 Pkt.
7,1 - 7,15 - 8,00
479 - 759 - 389
4. 641994 Schwager, Lina 2009 SV Vaihingen 1.616 Pkt.
6,7 - 7,15 - 6,50
538 - 759 - 319
5. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.548 Pkt.
7,3 - 7,35 - 6,50
452 - 777 - 319
6. 638925 Kentischer, Carla 2009 TSG Esslingen 1.532 Pkt.
7,2 - 7,30 - 6,00
465 - 773 - 294
7. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.525 Pkt.
7,1 - 6,80 - 6,50
479 - 727 - 319
8. 642461 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 1.496 Pkt.
7,2 - 6,90 - 6,00
465 - 737 - 294
9. 641792 Pflumm, Katharina 2009 SV Vaihingen 1.476 Pkt.
7,4 - 6,45 - 7,00
438 - 695 - 343

3-Kampf WK U10 W07 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.663 Pkt.
6,4 - 6,60 - 7,50
588 - 709 - 366
2. 642437 Mehl, Amelie-Jane 2010 SV Vaihingen 1.636 Pkt.
6,5 - 7,00 - 6,50
571 - 746 - 319
3. 642458 Schlupkothen, Kiara 2010 TSG Esslingen 1.487 Pkt.
7,1 - 6,65 - 6,00
479 - 714 - 294
4. 638752 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 1.291 Pkt.
7,9 - 5,95 - 5,50
377 - 647 - 267
5. 642435 Stahl, Julia 2010 SV Vaihingen 1.085 Pkt.
7,8 - 6,46 - o.g.v.
389 - 696 -

3-Kampf WK U10 W05 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 879 Pkt.
8,9 - 5,20 - 2,00
276 - 570 - 33

3-Kampf WK U10 5.02.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. TB Neuffen I 5.331 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 1.882 Pkt.
638559 Schweigl, Emma 2008 1.731 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.718 Pkt.
2. SV Vaihingen I 5.059 Pkt.
642439 Schweiger, Johanna 2008 1.807 Pkt.
642437 Mehl, Amelie-Jane 2010 1.636 Pkt.
641994 Schwager, Lina 2009 1.616 Pkt.
3. TSV Oberboihingen 4.898 Pkt.
638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 1.660 Pkt.
642251 Schreiber, Elisa 2009 1.627 Pkt.
Ehrlich, Mia 2008 1.611 Pkt.
4. TB Neuffen II 4.871 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.684 Pkt.
611977 Blank, Emma 2008 1.639 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 1.548 Pkt.
5. TSG Esslingen 4.844 Pkt.
612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 1.694 Pkt.
614292 Krämer, Leni 2008 1.618 Pkt.
638925 Kentischer, Carla 2009 1.532 Pkt.
6. SV Vaihingen II 4.671 Pkt.
637329 Schüler, Nina 2008 1.595 Pkt.
642441 Heldrich, Maya 2008 1.569 Pkt.
635909 Stahl, Sophia 2008 1.507 Pkt.
7. TB Neuffen III 4.136 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 1.525 Pkt.
642407 Sengül, Melek 2008 1.320 Pkt.
638752 Breckova, Lara 2010 1.291 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.02.2017
Ort : Esslingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV RSK Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
20 19 95
22 22 100
47 44 93
31 29 93
EDV-Wettkampfdaten- 35 31 88
Summe männlich 61 59 96
102 94 92
163 153 93
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe Oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen