WLV-Kreis Esslingen
17. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 21.11.2015 in Denkendorf - Albert Schweitzer -Schule, 73770 Denkendorf
Ergebnisliste
22.11.2015 / 12:29

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
600 m M13 21.11.2015
Finale
1. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:07,0 min.

Jugend M12
600 m M12 21.11.2015
Finale
1. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:07,4 min.
2. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2:10,9 min.

Kinder M11
600 m M11 21.11.2015
Finale
1. 611512 Kuhnert, Kevin 2005 TB Neuffen 2:13,5 min.
2. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:16,3 min.

Kinder M10
600 m M10 21.11.2015
Finale
1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:15,8 min.
2. 611506 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 2:37,7 min.
3. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 2:39,8 min.
4. 611887 Haug, Finn 2006 TB Neuffen 2:42,5 min.

Kinder M09
500 m M 9 21.11.2015
Finale
1. 615186 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 1:53,8 min.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1:57,3 min.
3. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 2:03,0 min.
4. 612666 Walter, Romeo 2007 TSV Denkendorf 2:16,2 min.
5. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2:16,3 min.

Kinder M08 u.j.
500 m M 8 21.11.2015
Finale
1. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 1:59,8 min.
2. 618069 Kuhnert, Marc 2008 TB Neuffen 2:04,4 min.
3. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:08,7 min.
4. 636242 Kimmerle, Jan 2008 TB Neuffen 2:16,5 min.
5. Thiruloganathan, Akharsh 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:18,7 min.

Kinder M07
400 m M 7 21.11.2015
Finale
1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 103,1 sec.
2. 638748 Grothe, Florian 2009 TSV Denkendorf 112,7 sec.

Jugend W13
500 m W13 21.11.2015
Finale
1. 46873 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 1:49,5 min.
2. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 1:55,9 min.
3. Thiruloganathan, Lukshiha 2003 VfL Kirchheim/Teck 2:05,9 min.

Jugend W12
500 m W12 21.11.2015
Finale
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1:57,2 min.
2. 615897 Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 2:00,5 min.
3. 615896 Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 2:00,8 min.

Kinder W11
500 m W11 21.11.2015
Finale
1. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1:55,7 min.
2. Thiruloganathan, Lathisaa 2005 VfL Kirchheim/Teck 2:08,1 min.

Kinder W10
500 m W10 21.11.2015
Finale
1. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1:58,3 min.
2. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1:59,9 min.
3. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 2:01,7 min.
4. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2:02,7 min.
5. 638777 Bader, Sasha 2006 LG Teck 2:07,8 min.
6. 638778 Wascheck, Julia 2006 LG Teck 2:21,4 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 21.11.2015
Finale
1. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 102,1 sec.
2. 611977 Blank, Emma 2008 TB Neuffen 113,9 sec.

Kinder W06
400 m W 6 21.11.2015
Finale
1. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 120,9 sec.
2. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 137,9 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Heulerwurf

1. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1.389 Pkt.
5,7 - 4,04 - 36,00
670 - 392 - 327
2. Langer, Tim 2003 LG Filder 1.345 Pkt.
5,6 - 3,97 - 28,00
691 - 384 - 270
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.345 Pkt.
5,8 - 3,89 - 35,00
650 - 375 - 320
4. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 1.322 Pkt.
5,7 - 3,82 - 30,00
670 - 367 - 285
5. Barner, Niklas 2003 LAT Schurwald 1.298 Pkt.
5,8 - 3,52 - 34,50
650 - 331 - 317
6. 615574 Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 1.285 Pkt.
5,8 - 3,53 - 32,50
650 - 332 - 303
7. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 1.280 Pkt.
5,9 - 3,62 - 33,00
630 - 343 - 307
8. Gaiser, Jan 2003 LAT Schurwald 1.237 Pkt.
5,9 - 3,48 - 29,50
630 - 326 - 281
9. Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1.050 Pkt.
6,1 - 2,91 - 20,00
593 - 253 - 204

3-Kampf MJ U14 M12 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Heulerwurf

1. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.336 Pkt.
5,9 - 3,93 - 36,00
630 - 379 - 327
2. 637126 Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 1.276 Pkt.
5,9 - 3,83 - 29,00
630 - 368 - 278
3. 605207 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1.262 Pkt.
6,0 - 3,62 - 33,00
612 - 343 - 307
4. Engel, Marc 2004 LAT Schurwald 1.261 Pkt.
5,9 - 3,70 - 29,00
630 - 353 - 278
5. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 1.250 Pkt.
5,6 - 3,61 - 21,50
691 - 342 - 217
6. 606086 Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 1.213 Pkt.
5,8 - 3,47 - 24,00
650 - 325 - 238
7. Schweizer, Ben 2004 LAT Schurwald 1.190 Pkt.
6,1 - 3,42 - 29,00
593 - 319 - 278
8. 609680 Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 1.185 Pkt.
5,9 - 3,15 - 28,00
630 - 285 - 270
9. 607115 Sonntag, Luca 2004 LG Esslingen 1.168 Pkt.
6,2 - 3,33 - 30,00
575 - 308 - 285
10. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1.149 Pkt.
6,0 - 3,19 - 25,00
612 - 290 - 247
11. 612967 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 1.126 Pkt.
6,0 - 3,28 - 21,00
612 - 301 - 213
12. Nitsche, Jonathan 2004 LAT Schurwald 1.112 Pkt.
6,6 - 3,41 - 30,00
510 - 317 - 285
13. Wahler, Julius 2004 TV Plieningen 1.094 Pkt.
6,2 - 3,18 - 23,00
575 - 289 - 230
14. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 1.075 Pkt.
6,1 - 2,72 - 26,00
593 - 227 - 255
15. 612042 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 1.051 Pkt.
6,3 - 2,86 - 25,00
558 - 246 - 247
16. 615137 Holl, Jakob 2004 LG Esslingen 1.010 Pkt.
6,2 - 2,71 - 20,50
575 - 226 - 209

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Ballwurf 200g

1. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.270 Pkt.
5,8 - 3,52 - 30,50
650 - 331 - 289
2. 607033 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 1.262 Pkt.
5,9 - 3,78 - 28,00
630 - 362 - 270
3. 607034 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 1.260 Pkt.
5,9 - 3,76 - 28,00
630 - 360 - 270
4. 608985 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1.234 Pkt.
6,0 - 3,73 - 27,50
612 - 356 - 266
5. 609658 Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 1.167 Pkt.
6,1 - 3,74 - 21,50
593 - 357 - 217
6. 611334 Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 1.166 Pkt.
6,0 - 3,68 - 20,00
612 - 350 - 204
7. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.163 Pkt.
6,0 - 3,61 - 20,50
612 - 342 - 209
8. 609886 Weisser, Lukas 2005 TB Neuffen 1.084 Pkt.
6,4 - 3,14 - 26,50
542 - 283 - 259
9. 612223 Reineke, Jonah 2005 TSV Oberboihingen 1.037 Pkt.
6,4 - 2,87 - 25,00
542 - 248 - 247
10. 611512 Kuhnert, Kevin 2005 TB Neuffen 1.032 Pkt.
6,3 - 2,81 - 23,50
558 - 240 - 234
11. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 1.012 Pkt.
6,5 - 2,88 - 24,00
525 - 249 - 238
12. 635944 Keefer, Max 2005 ASV Aichwald 943 Pkt.
6,6 - 2,73 - 20,00
510 - 229 - 204
13. 612238 Hinder, Tobias 2005 TSG Esslingen 840 Pkt.
7,2 - 2,61 - 20,00
424 - 212 - 204

3-Kampf MK U12 M10 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Ballwurf 200g

1. 638643 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 1.211 Pkt.
5,9 - 3,12 - 32,00
630 - 281 - 300
2. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.184 Pkt.
6,2 - 3,52 - 29,00
575 - 331 - 278
3. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.156 Pkt.
6,0 - 3,13 - 27,00
612 - 282 - 262
4. 638782 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 1.120 Pkt.
6,0 - 3,16 - 22,00
612 - 286 - 222
5. Borstell, Kalmann 2006 LAT Schurwald 1.101 Pkt.
6,2 - 3,21 - 23,50
575 - 292 - 234
6. 635866 Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 1.070 Pkt.
6,2 - 2,70 - 28,00
575 - 225 - 270
7. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.062 Pkt.
6,3 - 3,01 - 24,00
558 - 266 - 238
8. Scheu, Sven 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.061 Pkt.
6,1 - 3,03 - 19,50
593 - 269 - 199
9. Barner, Felix 2006 LAT Schurwald 1.022 Pkt.
6,4 - 2,83 - 24,00
542 - 242 - 238
10. 611887 Haug, Finn 2006 TB Neuffen 966 Pkt.
6,5 - 2,92 - 18,00
525 - 255 - 186
11. 631262 Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 954 Pkt.
6,3 - 3,06 - 12,00
558 - 273 - 123
12. 611506 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 867 Pkt.
7,2 - 2,59 - 23,50
424 - 209 - 234
13. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 798 Pkt.
7,4 - 2,62 - 18,00
399 - 213 - 186

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 615186 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 1.678 Pkt.
6,2 - 8,96 - 27,00
575 - 841 - 262
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.660 Pkt.
6,2 - 9,87 - 17,00
575 - 909 - 176
3. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.584 Pkt.
6,4 - 8,99 - 19,50
542 - 843 - 199
4. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.583 Pkt.
6,5 - 8,96 - 21,50
525 - 841 - 217
5. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.465 Pkt.
6,7 - 8,24 - 18,00
494 - 785 - 186
6. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.461 Pkt.
6,9 - 8,68 - 17,00
465 - 820 - 176
7. 620526 Heinzelmann, Peter 2007 SV Winnenden 1.456 Pkt.
6,9 - 8,68 - 16,50
465 - 820 - 171
8. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 1.425 Pkt.
6,5 - 8,36 - 10,50
525 - 795 - 105
9. 612666 Walter, Romeo 2007 TSV Denkendorf 1.362 Pkt.
7,1 - 7,79 - 17,00
437 - 749 - 176
10. 638781 Ostertag, Leo 2007 TSG Esslingen 1.344 Pkt.
6,8 - 7,69 - 12,00
480 - 741 - 123
11. 638065 Balling, Felix 2007 SV Unterjesingen 1.313 Pkt.
6,9 - 7,37 - 13,00
465 - 714 - 134
12. 638770 Reineke, Jannis 2007 TSV Oberboihingen 1.270 Pkt.
7,4 - 7,57 - 13,50
399 - 731 - 140
13. 635961 Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 1.242 Pkt.
7,4 - 7,66 - 10,50
399 - 738 - 105
14. 638785 Blefari, Gianluca 2007 SV Winnenden 1.193 Pkt.
7,6 - 6,77 - 15,00
375 - 662 - 156
15. 614275 Morper, Johannes 2007 SV Winnenden 1.144 Pkt.
9,3 - 8,50 - 12,50
210 - 806 - 128

3-Kampf MK U10 M08 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 1.635 Pkt.
6,4 - 9,19 - 23,50
542 - 859 - 234
2. 614269 Binder, Florian 2008 SV Winnenden 1.536 Pkt.
6,5 - 8,64 - 19,00
525 - 816 - 195
3. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.500 Pkt.
6,5 - 8,55 - 16,00
525 - 809 - 166
4. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 1.478 Pkt.
6,7 - 8,40 - 18,00
494 - 798 - 186
5. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.450 Pkt.
6,5 - 8,31 - 13,00
525 - 791 - 134
6. 618069 Kuhnert, Marc 2008 TB Neuffen 1.422 Pkt.
6,9 - 7,91 - 19,50
465 - 758 - 199
7. Thiruloganathan, Akharsh 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.415 Pkt.
7,1 - 7,88 - 22,00
437 - 756 - 222
8. 636242 Kimmerle, Jan 2008 TB Neuffen 1.319 Pkt.
7,1 - 7,86 - 12,50
437 - 754 - 128
9. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.292 Pkt.
7,0 - 7,97 - 8,50
451 - 763 - 78
10. 638764 Hümpfner, Micha 2008 TSV Oberboihingen 1.287 Pkt.
7,2 - 8,15 - 9,00
424 - 778 - 85
11. Höbler, Paul 2008 LAT Schurwald 1.249 Pkt.
7,3 - 7,18 - 13,50
411 - 698 - 140
12. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.208 Pkt.
7,1 - 7,21 - 8,00
437 - 700 - 71

3-Kampf MK U10 M07 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.400 Pkt.
7,0 - 7,80 - 19,50
451 - 750 - 199
2. 638789 Sommer, Eric 2009 SV Winnenden 1.342 Pkt.
7,2 - 7,83 - 16,00
424 - 752 - 166
3. 614262 Bernardi, Gianluca 2009 SV Winnenden 1.293 Pkt.
7,3 - 8,66 - 7,50
411 - 818 - 64
4. 638771 Krotz, Janus 2009 TSV Denkendorf 1.236 Pkt.
7,1 - 7,45 - 8,50
437 - 721 - 78
5. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 1.221 Pkt.
7,3 - 7,84 - 7,00
411 - 753 - 57
6. 638748 Grothe, Florian 2009 TSV Denkendorf 1.167 Pkt.
7,8 - 7,56 - 9,00
352 - 730 - 85
7. 638783 Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 1.152 Pkt.
7,8 - 7,63 - 7,50
352 - 736 - 64
8. 638784 Webert, Nicolas 2009 SV Winnenden 1.123 Pkt.
7,5 - 6,36 - 11,00
386 - 626 - 111
9. 638747 Pietruska, Emil 2009 TSV Denkendorf 890 Pkt.
9,2 - 6,33 - 6,50
218 - 623 - 49
638749 Grothe, Pascal 2009 TSV Denkendorf 0
n.a. - n.a. - 10,00
- - 98

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Heulerwurf

1. 638569 Pfeifer, Emma 2003 LG Filder 1.581 Pkt.
5,7 - 3,86 - 36,00
722 - 418 - 441
2. 616131 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 1.558 Pkt.
5,5 - 4,22 - 23,50
767 - 461 - 330
3. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.552 Pkt.
5,7 - 4,04 - 30,00
722 - 440 - 390
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1.514 Pkt.
5,6 - 3,96 - 24,50
744 - 430 - 340
5. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 1.506 Pkt.
5,9 - 4,03 - 29,50
681 - 439 - 386
6. 46873 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 1.458 Pkt.
5,9 - 3,78 - 27,50
681 - 409 - 368
7. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 1.421 Pkt.
5,9 - 3,67 - 25,00
681 - 395 - 345
8. Thiruloganathan, Lukshiha 2003 VfL Kirchheim/Teck 1.387 Pkt.
6,1 - 3,64 - 26,00
642 - 391 - 354
9. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.367 Pkt.
5,9 - 3,87 - 17,50
681 - 420 - 266
10. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 1.321 Pkt.
6,0 - 3,58 - 18,50
661 - 383 - 277

3-Kampf WJ U14 W12 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Heulerwurf

1. 603268 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 1.476 Pkt.
5,8 - 4,12 - 23,00
701 - 450 - 325
2. Nardy, Helena 2004 LAT Schurwald 1.443 Pkt.
5,8 - 3,93 - 22,00
701 - 427 - 315
3. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.443 Pkt.
5,9 - 3,93 - 24,00
681 - 427 - 335
4. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.419 Pkt.
6,0 - 3,82 - 25,00
661 - 413 - 345
5. 607490 Baudis, Sophia 2004 LG Filder 1.388 Pkt.
6,0 - 3,73 - 23,00
661 - 402 - 325
6. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1.381 Pkt.
6,0 - 3,59 - 24,00
661 - 385 - 335
7. 604326 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.366 Pkt.
6,0 - 3,63 - 22,00
661 - 390 - 315
8. 616580 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 1.345 Pkt.
6,2 - 3,69 - 23,00
623 - 397 - 325
9. 615897 Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 1.339 Pkt.
6,1 - 3,57 - 22,00
642 - 382 - 315
10. 615824 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1.335 Pkt.
5,9 - 3,66 - 17,00
681 - 394 - 260
11. 614283 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 1.326 Pkt.
5,9 - 3,17 - 22,00
681 - 330 - 315
12. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.315 Pkt.
6,1 - 3,42 - 21,50
642 - 363 - 310
13. 614337 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.314 Pkt.
6,0 - 3,39 - 20,00
661 - 359 - 294
14. 607692 Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 1.256 Pkt.
6,3 - 3,30 - 21,00
605 - 347 - 304
15. 614285 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 1.206 Pkt.
6,1 - 3,35 - 13,00
642 - 354 - 210
16. 615826 Dettinger, Elisa 2004 TSV Oberboihingen 1.187 Pkt.
6,3 - 3,25 - 15,50
605 - 340 - 242
17. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 1.180 Pkt.
6,4 - 3,28 - 16,00
588 - 344 - 248
18. 615896 Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 1.169 Pkt.
6,1 - 3,17 - 12,00
642 - 330 - 197
19. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.164 Pkt.
6,3 - 3,22 - 14,00
605 - 336 - 223
20. 608452 Amler, Concetta 2004 LG Filder 1.145 Pkt.
6,4 - 3,02 - 16,00
588 - 309 - 248
21. Hubrig, Paula 2004 LAT Schurwald 1.144 Pkt.
6,3 - 3,37 - 11,00
605 - 356 - 183
22. 616240 Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 1.134 Pkt.
6,4 - 2,94 - 16,00
588 - 298 - 248
23. 638786 Gneiting, Jennifer 2004 TSV Oberboihingen 1.127 Pkt.
6,7 - 2,85 - 21,00
538 - 285 - 304
24. Thamm, Ronja 2004 LAT Schurwald 1.092 Pkt.
6,6 - 3,20 - 12,50
554 - 334 - 204

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Ballwurf 200g

1. Höbler, Liliane 2005 LAT Schurwald 1.429 Pkt.
5,9 - 3,38 - 30,00
681 - 358 - 390
2. Nickmann, Chiara 2005 LG Esslingen 1.342 Pkt.
6,0 - 3,78 - 18,00
661 - 409 - 272
3. Mabinouri, Ciara 2005 LAT Schurwald 1.332 Pkt.
6,1 - 3,64 - 20,50
642 - 391 - 299
4. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.321 Pkt.
6,3 - 3,20 - 29,00
605 - 334 - 382
5. 609123 Hofheinz, Debora 2005 TSV Denkendorf 1.261 Pkt.
6,2 - 3,28 - 20,00
623 - 344 - 294
6. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 1.236 Pkt.
6,1 - 3,00 - 19,50
642 - 306 - 288
7. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.191 Pkt.
6,3 - 3,23 - 16,00
605 - 338 - 248
8. 612823 Nagel, Laura 2005 TSV Berkheim 1.152 Pkt.
6,4 - 3,20 - 14,50
588 - 334 - 230
9. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 1.118 Pkt.
6,4 - 2,87 - 15,50
588 - 288 - 242
10. 635876 Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 1.081 Pkt.
6,6 - 2,89 - 15,00
554 - 291 - 236
11. 612034 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen 1.080 Pkt.
6,7 - 2,59 - 20,00
538 - 248 - 294
12. Thiruloganathan, Lathisaa 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.040 Pkt.
6,8 - 2,82 - 15,00
523 - 281 - 236

3-Kampf WK U12 W10 21.11.2015
1x35m - Weit auf Matte - Ballwurf 200g

1. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.304 Pkt.
6,4 - 3,27 - 28,00
588 - 343 - 373
2. Kerschbaum, Meike 2006 LAT Schurwald 1.277 Pkt.
6,1 - 3,34 - 19,00
642 - 352 - 283
3. Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen 1.262 Pkt.
6,1 - 3,40 - 17,00
642 - 360 - 260
4. Engel, Lisa 2006 LAT Schurwald 1.252 Pkt.
6,5 - 3,08 - 27,00
571 - 318 - 363
5. 635948 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.235 Pkt.
6,2 - 3,21 - 18,50
623 - 335 - 277
6. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.231 Pkt.
6,1 - 3,21 - 16,50
642 - 335 - 254
7. N Go Victoire, Chloé 2006 LG Esslingen 1.174 Pkt.
6,1 - 3,11 - 13,00
642 - 322 - 210
8. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.174 Pkt.
6,4 - 3,02 - 18,50
588 - 309 - 277
9. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1.158 Pkt.
6,4 - 3,20 - 15,00
588 - 334 - 236
10. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.149 Pkt.
6,5 - 2,73 - 21,50
571 - 268 - 310
11. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.102 Pkt.
6,4 - 2,89 - 14,00
588 - 291 - 223
12. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.088 Pkt.
6,5 - 2,95 - 13,50
571 - 300 - 217
13. 612712 Oberle, Svenja 2006 TSV Denkendorf 1.086 Pkt.
6,5 - 2,72 - 16,00
571 - 267 - 248
14. 612030 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 1.057 Pkt.
6,6 - 2,72 - 15,00
554 - 267 - 236
15. 614260 Klein, Smilla 2006 TSV Denkendorf 1.051 Pkt.
6,6 - 2,72 - 14,50
554 - 267 - 230
16. 638772 Born, Victoria 2006 LG Esslingen 1.050 Pkt.
6,5 - 3,09 - 9,50
571 - 319 - 160
17. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 1.030 Pkt.
6,9 - 2,69 - 17,00
508 - 262 - 260
18. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.025 Pkt.
6,6 - 2,77 - 12,00
554 - 274 - 197
19. Wossog, Laura 2006 LAT Schurwald 1.020 Pkt.
6,6 - 2,65 - 13,00
554 - 256 - 210
20. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.017 Pkt.
6,4 - 2,32 - 14,00
588 - 206 - 223
21. 612031 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 1.014 Pkt.
6,6 - 2,61 - 13,00
554 - 250 - 210
22. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 994 Pkt.
6,6 - 2,61 - 11,50
554 - 250 - 190
23. 638778 Wascheck, Julia 2006 LG Teck 969 Pkt.
6,7 - 2,59 - 11,00
538 - 248 - 183
24. 610803 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 967 Pkt.
7,1 - 2,54 - 16,00
479 - 240 - 248
25. 638777 Bader, Sasha 2006 LG Teck 952 Pkt.
6,8 - 2,49 - 12,00
523 - 232 - 197
26. 631270 Brendel, Carlotta 2006 LG Esslingen 951 Pkt.
6,7 - 2,63 - 9,50
538 - 253 - 160
27. 638760 Domin, Vera 2006 TSV Berkheim 903 Pkt.
6,8 - 2,41 - 9,50
523 - 220 - 160
28. 635894 Winterling, Mia 2006 LG Esslingen 899 Pkt.
6,9 - 2,33 - 11,00
508 - 208 - 183
29. 638085 Frosch, Carolina 2006 TSV Berkheim 892 Pkt.
7,2 - 2,39 - 13,00
465 - 217 - 210
30. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 817 Pkt.
7,0 - 2,21 - 8,00
493 - 188 - 136

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 1.660 Pkt.
6,6 - 8,75 - 13,00
554 - 896 - 210
2. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 1.613 Pkt.
6,8 - 8,72 - 12,00
523 - 893 - 197
3. 612009 Beilharz, Charlotte 2007 SV Winnenden 1.612 Pkt.
6,9 - 8,41 - 15,00
508 - 868 - 236
4. Veit, Alisia 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.599 Pkt.
6,7 - 8,45 - 11,50
538 - 871 - 190
5. 638787 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 1.587 Pkt.
6,8 - 8,67 - 10,50
523 - 889 - 175
6. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.545 Pkt.
6,9 - 7,77 - 14,00
508 - 814 - 223
7. Mittelberg, Alessia-Zoé 2007 SV Winnenden 1.473 Pkt.
7,1 - 8,00 - 9,50
479 - 834 - 160

3-Kampf WK U10 W08 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.746 Pkt.
6,2 - 9,13 - 12,00
623 - 926 - 197
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.618 Pkt.
6,8 - 8,77 - 12,00
523 - 898 - 197
3. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.542 Pkt.
6,9 - 8,38 - 10,00
508 - 866 - 168
4. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.511 Pkt.
6,9 - 7,76 - 11,50
508 - 813 - 190
5. 638559 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.445 Pkt.
7,3 - 7,73 - 11,00
452 - 810 - 183
6. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.427 Pkt.
7,0 - 7,80 - 7,00
493 - 816 - 118
7. 638767 Thoma, Hanna 2008 TSV Oberboihingen 1.396 Pkt.
7,5 - 7,73 - 9,50
426 - 810 - 160
8. Mobilia, Marilena 2008 LAT Schurwald 1.286 Pkt.
7,6 - 6,48 - 10,50
413 - 698 - 175
9. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 1.284 Pkt.
7,3 - 6,66 - 7,00
452 - 714 - 118
10. 611977 Blank, Emma 2008 TB Neuffen 1.228 Pkt.
7,7 - 6,41 - 8,00
401 - 691 - 136
11. Bofinger, Elise 2008 LG Teck 1.137 Pkt.
8,4 - 6,45 - 7,00
324 - 695 - 118
12. 614270 Blefari Garcia, Stella 2008 SV Winnenden 1.127 Pkt.
8,4 - 6,16 - 8,00
324 - 667 - 136
13. 638766 Schlenker, Maxime Luna 2008 TSV Oberboihingen 850 Pkt.
11,0 - 5,99 - 5,00
121 - 650 - 79

3-Kampf WK U10 W06 21.11.2015
1x35m - 5-Frosch-Sprung - Ballwurf 200g

1. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.292 Pkt.
7,9 - 7,28 - 8,50
377 - 771 - 144
2. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 1.146 Pkt.
8,2 - 6,64 - 5,50
344 - 713 - 89
3. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 1.097 Pkt.
8,7 - 6,55 - 6,00
294 - 704 - 99
4. 638752 Brecka, Lara 2010 TB Neuffen 980 Pkt.
8,5 - 5,17 - 6,00
314 - 567 - 99

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.11.2015
Ort : Denkendorf
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 17. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Denkendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Albert Schweitzer -Schule, 73770 Denkendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 25 96
36 34 94
27 26 96
43 42 97
39 37 94
EDV-Wettkampfdaten- 26 24 92
Summe männlich 92 88 95
105 100 95
197 188 95
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Heinz Schuerenbrand, Denkendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen