WLV - Kreis Esslingen
Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
am 10.10.2015 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10
Ergebnisliste
10.10.2015 / 20:56

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 10.10.2015
Finale
1. 601751 Maier, Melrik 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:04,21 min.

Jugend M13
800 m M13 10.10.2015
Finale
1. 607957 Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 2:59,12 min.

Jugend M12
800 m M12 10.10.2015
Finale
1. 607256 Neuberger, Niklas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:54,78 min.
2. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,45 min.
Sahingöz, Anil 2003 TSV Ötlingen 1895 aufg.

Kinder M11
800 m M11 10.10.2015
Finale
1. 613353 Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:48,96 min.
2. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:49,76 min.
3. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:49,88 min.
4. 613424 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,48 min.
5. 614054 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,37 min.
6. 613430 Weidner, Tim 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:20,38 min.
7. 611722 Krämer, Malik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:35,07 min.

Kinder M10
800 m M10 10.10.2015
Finale
1. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:37,82 min.
2. 604235 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:54,45 min.
3. 611719 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:06,43 min.
4. 609962 Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 3:11,88 min.
5. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:13,27 min.
6. 613428 Weidler, Vincent 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:23,79 min.

Kinder M09
800 m M 9 10.10.2015
Finale
1. 611792 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:57,07 min.
2. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,76 min.
3. 613971 Reiser, Thore 2006 TSV Ötlingen 1895 3:06,63 min.
4. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:18,33 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 10.10.2015
Finale
1. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 3:13,57 min.
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:29,49 min.
3. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 3:33,14 min.
4. 614081 Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:33,57 min.
5. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 3:36,85 min.
6. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:38,55 min.

Kinder M07
800 m M 7 10.10.2015
Finale
1. 611807 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:34,86 min.
2. 614990 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:53,02 min.

Kinder M06
800 m M 6 10.10.2015
Finale
1. 636448 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 4:04,81 min.

Jugend W15
800 m W15 10.10.2015
Finale
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:25,31 min.

Jugend W14
800 m W14 10.10.2015
Finale
1. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3:31,76 min.

Jugend W12
800 m W12 10.10.2015
Finale
1. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 2:49,35 min.
2. 604236 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3:09,69 min.

Kinder W11
800 m W11 10.10.2015
Finale
1. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:39,59 min.
2. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:52,78 min.
3. 614077 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:59,87 min.
4. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:00,16 min.
5. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:10,00 min.
6. 609081 Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 3:10,13 min.
7. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:25,56 min.

Kinder W10
800 m W10 10.10.2015
Finale
1. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:07,23 min.
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:23,76 min.
3. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:36,83 min.

Kinder W09
800 m W 9 10.10.2015
Finale
1. 613806 Reiser, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 3:06,00 min.
2. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3:11,28 min.
3. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:11,81 min.
4. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:16,04 min.
5. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3:21,44 min.
6. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3:29,32 min.
7. Vollweiter, Alina 2006 TSV Ötlingen 1895 3:30,49 min.
8. 613354 Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:32,07 min.
9. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:34,33 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 10.10.2015
Finale
1. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 3:23,06 min.
2. Wagner, Amy 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:32,96 min.

Kinder W07
800 m W 7 10.10.2015
Finale
1. 617893 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:35,77 min.
2. Lengfeld, Laura 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4:12,34 min.

Kinder W06
800 m W 6 10.10.2015
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:53,15 min.
2. 638694 Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 4:01,82 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 601751 Maier, Melrik 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1.388 Pkt. S
15,03 - 4,06 - 6,04 - 1,30
342 - 394 - 279 - 373

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.480 Pkt. G
14,29 - 3,94 - 6,64 - 1,34
393 - 381 - 311 - 395

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.604 Pkt. G
11,12 - 4,40 - 1,38 - 40,50
398 - 432 - 417 - 357
2. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.568 Pkt. G
11,27 - 4,19 - 1,30 - 48,00
384 - 409 - 373 - 402
3. 613750 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.299 Pkt. S
11,92 - 4,01 - 1,18 - 28,50
330 - 389 - 306 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1.684 Pkt. G
10,96 - 4,55 - 1,30 - 56,50
413 - 448 - 373 - 450
2. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.513 Pkt. G
11,25 - 4,26 - 1,30 - 37,50
386 - 417 - 373 - 337
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.422 Pkt. G
11,91 - 4,15 - 1,26 - 37,50
330 - 404 - 351 - 337
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.360 Pkt. G
11,94 - 3,53 - 1,30 - 36,00
328 - 332 - 373 - 327
5. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.285 Pkt. G
12,24 - 3,93 - 1,06 - 42,00
305 - 379 - 235 - 366
6. 607256 Neuberger, Niklas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.147 Pkt. S
12,72 - 3,67 - 1,18 - 22,00
270 - 349 - 306 - 222
7. Sahingöz, Anil 2003 TSV Ötlingen 1895 1.107 Pkt. S
12,67 - 3,56 - 1,10 - 24,00
274 - 336 - 259 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.685 Pkt.
45649 Meißner, Maurice 2002 1.604 Pkt.
45654 Viot, Nathan 2002 1.568 Pkt.
611721 Irby, Felix 2003 1.513 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.944 Pkt.
Viot, Rodolphe 2003 1.360 Pkt.
613750 Kabatnik, Johannes 2002 1.299 Pkt.
606477 Rebmann, David 2003 1.285 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613424 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.124 Pkt. G
7,67 - 4,25 - 39,00
395 - 416 - 313
2. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.123 Pkt. G
8,06 - 4,34 - 44,00
349 - 426 - 348
3. 606475 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 979 Pkt. G
8,74 - 3,67 - 44,50
279 - 349 - 351
4. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 954 Pkt. G
8,39 - 3,91 - 32,50
314 - 377 - 263
5. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 938 Pkt. G
7,99 - 3,72 - 28,00
357 - 355 - 226
6. 613353 Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 937 Pkt. G
7,90 - 3,52 - 29,50
367 - 331 - 239
7. 614054 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 904 Pkt. G
8,79 - 3,61 - 35,50
275 - 342 - 287
8. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 747 Pkt. S
9,14 - 3,27 - 25,50
243 - 300 - 204
9. 617090 Alber, Jacob 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 731 Pkt. S
9,38 - 3,00 - 30,00
223 - 265 - 243
10. 613430 Weidner, Tim 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 674 Pkt. S
9,35 - 2,85 - 25,50
225 - 245 - 204
11. 611722 Krämer, Malik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 661 Pkt. S
9,81 - 2,95 - 26,50
189 - 259 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 987 Pkt. G
8,21 - 3,64 - 38,50
333 - 345 - 309
2. 611719 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 932 Pkt. G
8,71 - 3,57 - 39,00
282 - 337 - 313
3. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 899 Pkt. G
8,64 - 3,33 - 37,50
289 - 308 - 302
4. 604235 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 826 Pkt. G
8,75 - 2,70 - 40,50
278 - 225 - 323
5. 611799 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 779 Pkt. G
9,27 - 3,21 - 31,50
232 - 292 - 255
6. 609962 Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 697 Pkt. S
9,04 - 3,14 - 21,00
252 - 283 - 162
7. 613428 Weidler, Vincent 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 637 Pkt. S
9,74 - 2,62 - 28,50
194 - 213 - 230
8. 607253 Rieger, Moritz 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 626 Pkt. S
9,68 - 2,86 - 23,00
199 - 246 - 181
9. 638689 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 530 Pkt. B
9,83 - 2,54 - 19,00
187 - 202 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.226 Pkt.
613424 Schindelarz, Fynn 2004 1.124 Pkt.
601769 Schier, Nico 2004 1.123 Pkt.
606475 Gärtner, Robin 2004 979 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.773 Pkt.
613353 Klein, Dominik 2004 937 Pkt.
611719 Dullen, Benjamin 2005 932 Pkt.
614054 Lenkl, Daniel 2004 904 Pkt.
3. TB Neuffen 2.672 Pkt.
612003 Brecka, Radoslav 2005 987 Pkt.
46192 Lausberger, Luca 2004 938 Pkt.
45782 Nebenführ, Nico 2004 747 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.504 Pkt.
611797 Hertneck, Hannes 2005 899 Pkt.
604235 Österholm, Tommy 2005 826 Pkt.
611799 Mack, Jonathan 2005 779 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen IV 2.066 Pkt.
617090 Alber, Jacob 2004 731 Pkt.
613430 Weidner, Tim 2004 674 Pkt.
611722 Krämer, Malik 2004 661 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen V 1.793 Pkt.
613428 Weidler, Vincent 2005 637 Pkt.
607253 Rieger, Moritz 2005 626 Pkt.
638689 Überschär, Ben 2005 530 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 895 Pkt. G
8,55 - 3,51 - 33,00
298 - 330 - 267
2. 611770 Schwingenschlögl, Valentin 2006 SV Bonlanden 803 Pkt. G
9,11 - 3,07 - 35,00
246 - 274 - 283
3. 613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 763 Pkt. G
8,56 - 3,51 - 18,50
297 - 330 - 136
4. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 758 Pkt. G
9,51 - 3,23 - 31,00
212 - 295 - 251
5. 613943 Schuler, Felix 2006 SV Bonlanden 648 Pkt. S
8,88 - 2,89 - 18,00
266 - 251 - 131
6. 611804 Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 641 Pkt. S
9,72 - 2,95 - 23,50
196 - 259 - 186
7. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 624 Pkt. S
9,75 - 2,85 - 23,50
193 - 245 - 186

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 710 Pkt. G
9,14 - 3,12 - 23,50
243 - 281 - 186
2. 636777 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 681 Pkt. G
8,95 - 2,92 - 21,50
260 - 255 - 166
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 597 Pkt. S
9,65 - 3,00 - 18,00
201 - 265 - 131
4. 638702 Bosch, Timo 2007 SV Bonlanden 568 Pkt. S
9,88 - 2,72 - 20,50
184 - 227 - 157
5. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 544 Pkt. S
10,25 - 2,82 - 19,50
157 - 241 - 146
6. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 540 Pkt. S
9,42 - 2,83 - 13,50
219 - 242 - 79
7. 636782 Stauch, Leon 2007 SV Bonlanden 528 Pkt. S
10,28 - 2,60 - 21,00
155 - 211 - 162
8. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 442 Pkt. S
10,16 - 2,71 - 11,50
163 - 226 - 53
9. 617874 Kopp, Vincent 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 426 Pkt. S
10,71 - 2,42 - 16,50
127 - 185 - 114
612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 0
9,28 - 3,05 - n.a.
231 - 272 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 649 Pkt. G
9,54 - 3,06 - 21,50
210 - 273 - 166
2. 614990 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 623 Pkt. G
9,79 - 2,67 - 26,50
190 - 220 - 213
3. Babatas, Mertcan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 581 Pkt. S
9,90 - 2,62 - 23,50
182 - 213 - 186
4. Kuhn, Noah 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 484 Pkt. S
10,24 - 2,53 - 17,50
158 - 201 - 125
5. Kuhn, Jonas 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 451 Pkt. S
10,40 - 2,34 - 18,00
147 - 173 - 131
6. 611807 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 355 Pkt. B
10,51 - 2,22 - 12,00
140 - 155 - 60
7. Hahn, Marius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 306 Pkt. B
11,53 - 1,92 - 17,00
79 - 107 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 203 Pkt.
11,46 - 2,00 - 7,00
83 - 120 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 2.416 Pkt.
615793 Rebmann, Philipp 2006 895 Pkt.
613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 763 Pkt.
617884 Schlenker, Mats 2006 758 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.132 Pkt.
611770 Schwingenschlögl, Valentin 2006 803 Pkt.
636777 Jäger, Moritz 2007 681 Pkt.
613943 Schuler, Felix 2006 648 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 1.888 Pkt.
611804 Apel, Len 2006 641 Pkt.
638665 Henke, Richard 2006 624 Pkt.
614990 Dullen, Sebastian 2008 623 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 1.722 Pkt.
Gracia, Liam 2007 597 Pkt.
Babatas, Mertcan 2008 581 Pkt.
614055 Meißner, Marlon 2007 544 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 1.692 Pkt.
613810 Gölz, Simon 2007 710 Pkt.
Luczky, Elias 2007 540 Pkt.
Baumeister, Nils 2007 442 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen IV 1.361 Pkt.
Kuhn, Noah 2008 484 Pkt.
Kuhn, Jonas 2008 451 Pkt.
617874 Kopp, Vincent 2007 426 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen V 864 Pkt.
611807 Mack, Julius 2008 355 Pkt.
Hahn, Marius 2008 306 Pkt.
Schweizer, Denilson 2009 203 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.10.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1.753 Pkt. G
14,04 - 4,24 - 1,42 - 7,31
475 - 464 - 457 - 357
2. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.571 Pkt. G
14,71 - 4,02 - 1,22 - 7,79
425 - 438 - 329 - 379
3. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.506 Pkt. G
16,33 - 4,07 - 1,34 - 6,79
322 - 444 - 407 - 333
4. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 1.191 Pkt. S
14,83 - o.g.v. - 1,38 - 6,98
417 - - 432 - 342

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 1.618 Pkt. G
11,45 - 3,91 - 1,26 - 37,50
386 - 424 - 355 - 453
2. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.547 Pkt. G
12,03 - 4,31 - 1,22 - 32,00
338 - 472 - 329 - 408

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1.616 Pkt. G
11,65 - 4,58 - 1,30 - 27,00
369 - 503 - 381 - 363
2. 601768 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.541 Pkt. G
11,30 - 4,31 - 1,26 - 22,00
399 - 472 - 355 - 315
3. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 1.443 Pkt. G
11,76 - 3,74 - 1,14 - 31,50
360 - 404 - 275 - 404
4. 604236 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.340 Pkt. G
12,22 - 3,76 - 1,10 - 27,00
324 - 406 - 247 - 363

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen 4.428 Pkt.
45651 Heinze, Saskia 2002 1.547 Pkt.
601768 Ebert, Svenja 2003 1.541 Pkt.
604236 Österholm, Jonna 2003 1.340 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.298 Pkt. G
8,20 - 4,04 - 39,50
371 - 440 - 487
2. 616592 Günther, Nina 2004 TSV Waldenbuch 1.285 Pkt. G
8,14 - 4,00 - 38,00
377 - 435 - 473
3. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.203 Pkt. G
8,30 - 4,06 - 30,50
360 - 443 - 400
4. 614077 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.166 Pkt. G
8,17 - 3,91 - 27,50
374 - 424 - 368
5. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.151 Pkt. G
8,64 - 3,81 - 32,00
324 - 412 - 415
6. 609081 Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 1.144 Pkt. G
8,34 - 3,84 - 28,00
355 - 416 - 373
7. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.087 Pkt. G
8,59 - 3,77 - 26,00
329 - 407 - 351
8. 616580 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 1.058 Pkt. G
8,48 - 3,72 - 23,00
340 - 401 - 317
9. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 1.008 Pkt. G
8,55 - 3,62 - 20,50
333 - 389 - 286
10. 614285 Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 891 Pkt. S
8,74 - 3,28 - 16,50
314 - 344 - 233
11. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 830 Pkt. S
9,22 - 3,02 - 18,00
268 - 309 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 618288 Cardellino, Rebecca 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 887 Pkt. G
9,30 - 3,39 - 19,00
261 - 359 - 267
2. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 805 Pkt. G
9,00 - 3,21 - 13,00
289 - 335 - 181
3. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 730 Pkt. S
9,27 - 3,15 - 10,50
264 - 327 - 139
4. 638661 Rentschler, Ines 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 724 Pkt. S
9,70 - 2,85 - 15,00
228 - 285 - 211
5. 637382 Pietsch, Lilo 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 631 Pkt. S
10,89 - 2,55 - 17,50
142 - 242 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wendlingen 3.298 Pkt.
607054 Bunz, Rebecca 2004 1.203 Pkt.
607055 Madl, Emelie 2004 1.087 Pkt.
606772 Kappel, Sara 2004 1.008 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.204 Pkt.
614077 Klotz, Janina 2004 1.166 Pkt.
605660 Seifried, Lucy 2004 1.151 Pkt.
618288 Cardellino, Rebecca 2005 887 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.259 Pkt.
Stuwe, Antonia 2005 805 Pkt.
Pfitzner, Emma 2005 730 Pkt.
638661 Rentschler, Ines 2005 724 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 616732 Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 1.096 Pkt. G
8,25 - 3,64 - 25,00
365 - 391 - 340
2. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.027 Pkt. G
9,46 - 3,43 - 32,00
248 - 364 - 415
3. Zügner, Valentina 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 1.014 Pkt. G
8,48 - 3,66 - 20,00
340 - 394 - 280
4. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 987 Pkt. G
8,60 - 3,45 - 21,00
328 - 367 - 292
5. 616819 Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen 925 Pkt. G
8,83 - 3,40 - 18,50
305 - 360 - 260
6. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 924 Pkt. G
9,08 - 3,23 - 22,00
281 - 338 - 305
7. 616688 Wallrafen, Linnea 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 910 Pkt. G
9,48 - 3,08 - 25,50
246 - 318 - 346
8. 613863 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 889 Pkt. G
8,79 - 3,41 - 15,50
309 - 362 - 218
9. 636460 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 887 Pkt. G
8,45 - 3,31 - 14,00
343 - 348 - 196
10. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 886 Pkt. G
9,73 - 3,15 - 24,50
225 - 327 - 334
11. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 883 Pkt. G
9,24 - 3,13 - 21,00
267 - 324 - 292
12. 616740 Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 877 Pkt. G
8,90 - 3,29 - 16,50
298 - 346 - 233
13. 607251 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 871 Pkt. G
9,32 - 3,00 - 22,00
260 - 306 - 305
14. 638421 Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 861 Pkt. G
8,89 - 3,02 - 18,00
299 - 309 - 253
15. 613806 Reiser, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 849 Pkt. G
8,82 - 3,36 - 13,50
306 - 355 - 188
16. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 848 Pkt. G
8,84 - 3,08 - 16,00
304 - 318 - 226
17. 613932 Grabner, Sara 2006 SV Bonlanden 847 Pkt. G
9,19 - 3,02 - 19,00
271 - 309 - 267
18. Vollweiter, Alina 2006 TSV Ötlingen 1895 837 Pkt. G
9,13 - 3,10 - 17,00
277 - 320 - 240
19. 637361 Rentschler, Gracia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 819 Pkt. G
9,68 - 2,72 - 23,50
229 - 267 - 323
20. 613864 Ebert, Nina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 784 Pkt. G
9,51 - 2,91 - 17,50
243 - 294 - 247
21. 613931 Bosch, Julia 2006 SV Bonlanden 644 Pkt. S
10,22 - 2,78 - 13,00
188 - 275 - 181
22. Abraham, Lilian 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 622 Pkt. S
10,06 - 2,45 - 14,00
200 - 226 - 196
23. 613354 Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 612 Pkt. S
9,93 - 2,89 - 9,00
210 - 291 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638401 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 819 Pkt. G
9,81 - 3,01 - 21,00
219 - 308 - 292
2. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 748 Pkt. G
9,36 - 3,03 - 13,00
256 - 311 - 181
3. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 706 Pkt. G
9,45 - 2,74 - 13,50
248 - 270 - 188
4. 617892 Beinschrodt, Michelle 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 677 Pkt. G
9,77 - 2,67 - 14,00
222 - 259 - 196
5. 638703 Krüger, Loana 2007 SV Bonlanden 607 Pkt. G
10,03 - 2,39 - 13,50
202 - 217 - 188
6. Wagner, Amy 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 539 Pkt. S
10,32 - 2,40 - 10,50
181 - 219 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 589 Pkt. G
10,17 - 2,06 - 16,50
192 - 164 - 233
2. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 459 Pkt. S
11,20 - 2,26 - 10,50
123 - 197 - 139
3. 614053 Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 422 Pkt. S
10,98 - 2,06 - 9,50
137 - 164 - 121
4. 617893 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 419 Pkt. S
11,17 - 2,23 - 8,50
125 - 192 - 102
5. Benacic, Marta 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 369 Pkt. B
11,14 - 1,87 - 9,00
127 - 131 - 111
6. Lengfeld, Laura 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 363 Pkt. B
11,76 - 1,57 - 14,00
91 - 76 - 196
7. Benacic, Nina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 267 Pkt.
12,12 - 1,66 - 8,50
72 - 93 - 102
8. Sahingöz, Nilay 2008 TSV Ötlingen 1895 183 Pkt.
12,11 - 1,44 - 6,50
72 - 51 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 543 Pkt. S
11,09 - 2,44 - 13,50
130 - 225 - 188
2. 638694 Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 252 Pkt.
11,78 - 1,71 - 6,50
90 - 102 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 10.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 2.685 Pkt.
616688 Wallrafen, Linnea 2006 910 Pkt.
613863 Ebert, Anne 2006 889 Pkt.
611802 Zuber, Anna-Lena 2006 886 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.573 Pkt.
615332 Müller, Mathilda 2006 883 Pkt.
607251 Kabatnik, Katharina 2006 871 Pkt.
637361 Rentschler, Gracia 2006 819 Pkt.
3. SV Bonlanden 2.553 Pkt.
636460 Schnepp, Xenia 2006 887 Pkt.
613932 Grabner, Sara 2006 847 Pkt.
638401 Maggi, Yule 2007 819 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.209 Pkt.
613864 Ebert, Nina 2006 784 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 748 Pkt.
617892 Beinschrodt, Michelle 2007 677 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 1.869 Pkt.
613806 Reiser, Rosa 2006 849 Pkt.
Vollweiter, Alina 2006 837 Pkt.
Sahingöz, Nilay 2008 183 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen IV 1.823 Pkt.
Abraham, Lilian 2006 622 Pkt.
613354 Maucher, Maja 2006 612 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 589 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen V 1.541 Pkt.
Klotz, Maja 2009 543 Pkt.
Wagner, Amy 2007 539 Pkt.
Cohnen, Lillian 2008 459 Pkt.
8. LG Leinfelden-Echterdingen VI 1.210 Pkt.
614053 Kabatnik, Lisa 2008 422 Pkt.
617893 Mezger, Julia Maria 2008 419 Pkt.
Benacic, Marta 2008 369 Pkt.
9. LG Leinfelden-Echterdingen VII 882 Pkt.
Lengfeld, Laura 2008 363 Pkt.
Benacic, Nina 2008 267 Pkt.
638694 Schaitel, Ida 2009 252 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.10.2015
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis : Esslingen
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen / TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
9 7 77
14 11 78
7 6 85
22 22 100
21 18 85
32 29 90
EDV-Wettkampfdaten- 41 41 100
Summe männlich 70 64 91
78 72 92
148 136 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen