WLV-Kreis Esslingen
Vergleichskampf Esslingen/Baden-Baden/Südpfalz
am 3.10.2015 in Bernhausen - Fleinsbachstadion
Ergebnisliste
3.10.2015 / 16:10

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 46,41 sec. 1.00 P.
Walter, Tobias 2000; Meier, Niklas 2000
Wankmüller, Gabriel 2000; Ackermann, Jannis 2000
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 47,41 sec. 1.00 P.
Bischof, Jonas 2001; Marwitz, Thomas 2000
Hermann, Lorenz 2000; Meier, Timo 2000
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 48,32 sec.
Leon, Peter 2000; Damian, Luca 2000
Mäuslein, Dennis 2001; Geiwitz, Julian 2001
4. LA-Kreis Esslingen II 51,17 sec.
Pütter, Max 2001; Hecker, Marc 2001
Steiner, David 2001; Lutz, Stefan 2001
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 54,63 sec. 1.00 P.
Bauer, Jonas 2001; Hofmann, Leon 2001
Beitzinger, Christian 2001; Frey, Robin 2001
LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA disq.
Kehrer, Kevin 2001; Baumgarten, Justus 2000
Händel, Philipp 2000; Maier, Nico 2000
Endstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15,
800m M14, 4x100m MJ U16
1. LA-Bezirk Südpfalz 15.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-0,4 3.10.2015
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 10,96 sec. 1.00 P.
LG Filder
2. Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,75 sec. 1.00 P.
TV Bühlertal
3. Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 11,82 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Leon, Peter 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,94 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
5. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,98 sec.
Rastatt
6. Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,12 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,94 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
5,63 5,75 5,94 5,73
-0,9 +0,0 -0,2 +0,0
2. Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,44 m 1.00 P.
TV Bühlertal
4,60 5,44 5,16 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 5,41 m 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5,35 5,27 5,33 5,41
+0,0 -0,3 +0,0 -0,7
4. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,36 m
Rastatt
5,36 - - -
-0,1
5. Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 5,30 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 5,30 4,86 3,57
-0,1 +0,0 +0,0
6. Marwitz, Thomas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,83 m
TV Nußdorf
4,63 4,79 4,72 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 16,07 m 1.00 P.
Rastatt
15,84 15,89 15,21 16,07
2. Damian, Luca 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,25 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
12,05 12,62 12,47 13,25
3. Fandel, Jonas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,18 m
TV Dudenhofen
10,29 11,17 12,18 11,42
4. Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 11,74 m 1.00 P.
LG Filder
11,29 11,22 11,74 x
5. Wankmüller, Gabriel 2000 LA-Kreis Esslingen 10,82 m
TG Nürtingen
10,82 9,71 x 10,06
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

100 m M15-0,8 3.10.2015
Finale
1. Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,90 sec. 1.00 P.
Tschft. Germersheim
2. Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 12,29 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. Baumgarten, Justus 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,37 sec. 1.00 P.
4. Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 12,38 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. Marwitz, Thomas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,40 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Hochsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 1,73 m 1.00 P.
LG Filder
2. Leon, Peter 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,69 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. Baumgarten, Justus 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,65 m 1.00 P.
4. Wankmüller, Gabriel 2000 LA-Kreis Esslingen 1,61 m
TG Nürtingen
5. Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,53 m
TV Nußdorf
Götz, Malte 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl ab.
TV Bühlertal

145 149 153 157 161 165 169 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - o o xxx
2. Leon - o - o o o o xxx
3. Baumgarten - - - o xo o xxx
4. Wankmüller - - - o o xxx
5. Hermann - xo o xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Speerwurf M15 600 g 3.10.2015
Finale
1. Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 48,73 m 1.00 P.
TV Bühlertal
43,07 48,73 45,18 47,90
2. Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 46,01 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
41,00 46,01 42,44 42,95
3. Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 35,59 m 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
x 35,59 x 35,29
4. Schlemmer, Moritz 2000 LA-Kreis Esslingen 30,81 m
LG Filder
25,53 24,76 x 30,81
5. Hänlein, Niclas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,18 m
ASV Harthausen
22,05 24,88 19,94 29,18
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

800 m M15 3.10.2015
Finale
1. Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:12,05 min. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. Blessing, Sebastian 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:13,27 min.
TV Rheinzabern
3. Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:15,40 min. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Niemela, Alexander 2000 LA-Kreis Esslingen 2:23,91 min. 1.00 P.
LG Teck
5. Puggé, Yannick 2000 LA-Kreis Esslingen 2:26,23 min.
TG Nürtingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,3 3.10.2015
Finale
1. Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 12,84 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
2. Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,05 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,20 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Kehrer, Kevin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,62 sec.
TuS Hügelsheim
5. Sick, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 14,65 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
6. Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,79 sec.
TV Rheinzabern
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung M14 3.10.2015
Finale
1. Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,21 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
4,67 5,00 x 5,21
+0,0 +0,0 -0,5
2. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,96 m
ASV Landau
4,92 4,93 4,63 4,96
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
3. Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 4,70 m 1.00 P.
LG Filder
x 4,70 - -
+0,0
4. Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,55 m 1.00 P.
Rastatter TV
4,55 4,15 x 3,88
+0,0 +0,2 -0,1
5. Frey, Robin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,43 m
SR Yburg Steinbach
4,41 x 4,43 4,36
+0,0 +0,0 -1,0
6. Mezger, Frederik Marian 2001 LA-Kreis Esslingen 4,33 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 4,27 3,15 4,33
+0,0 -0,2 -0,7
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Weinelt, Max 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,28 m 1.00 P.
TV Dudenhofen
10,28 9,28 10,07 9,70
2. Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,08 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,97 10,08 9,98 9,14
3. Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 9,61 m 1.00 P.
LG Filder
9,18 8,84 9,61 9,58
4. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,55 m
ASV Landau
9,47 9,31 9,55 8,70
5. Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 9,32 m
TG Nürtingen
7,94 x 8,97 9,32
6. Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,50 m
SR Yburg Steinbach
7,60 7,54 x 8,50
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

100 m M14-0,9 3.10.2015
Finale
1. Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,39 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. Lutz, Stefan 2001 LA-Kreis Esslingen 12,65 sec. 1.00 P.
LG Filder
3. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,80 sec.
ASV Landau
4. Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 12,99 sec.
LG Filder
5. Bauer, Jonas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,20 sec. 1.00 P.
Rastatter TV
6. Frey, Robin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,28 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Hochsprung M14 3.10.2015
Finale
1. Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,61 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,57 m
TV Rheinzabern
3. Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,49 m 1.00 P.
Rastatter TV
3. Rieg, Florian 2001 LA-Kreis Esslingen 1,49 m 1.00 P.
LG Filder
5. Kehrer, Kevin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m
TuS Hügelsheim
6. Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
TG Nürtingen

129 133 137 141 145 149 153 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiwitz - - - - - xo o xo xxo xxx
2. Blessing - - - - - o o o xxx
3. Beitzinger - o o o o xo xxx
3. Rieg - - o o o xo xxx
5. Kehrer - o o o xxx
6. Hecker o xo o xxo xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

Speerwurf M14 600 g 3.10.2015
Finale
1. Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 39,96 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 35,04 32,06 39,96
2. Sick, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 37,12 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
33,59 31,35 36,76 37,12
3. Weinelt, Max 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 30,30 m 1.00 P.
TV Dudenhofen
x x x 30,30
4. Thoß, Tjalf 2001 LA-Kreis Esslingen 27,96 m
TG Nürtingen
26,87 26,66 27,96 27,91
5. Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 21,89 m
TV Rheinzabern
x 21,89 20,00 x
Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach
x x - -
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

800 m M14 3.10.2015
Finale
1. Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:13,38 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. Lutz, Stefan 2001 LA-Kreis Esslingen 2:14,81 min. 1.00 P.
LG Filder
3. Steiner, David 2001 LA-Kreis Esslingen 2:16,11 min.
LG Filder
4. Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:16,56 min. 1.00 P.
Rastatter TV
5. Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:23,57 min.
LCO Edenkoben
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15,
800m M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,91 sec. 1.00 P.
Bertele, Jonathan 2003; Klyk, Kevin 2003
Keller, Jonas 2002; Huber, Niklas 2002
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,28 sec.
Faletra, Jannis 2002; Eberle, Max 2002
Falk, Jonas 2003; Paciello, Santino 2003
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 45,34 sec. 1.00 P.
Asam, Maximilian 2003; Masser, Niclas 2003
Weißmann, Johannes 2003; Bischoff, Alexander 2003
LA-Kreis Esslingen II disq.
Lauria, Tizian-Noah 2003; Marx, Tobias 2003
Beetz, Brendan 2003; Babka, Louis 2002
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Göring, Nico 2003; Wettstein, Simon 2002
Vasan, Apenayan 2002; Marwitz, Benjamin 2002
LA-Kreis Esslingen I disq.
Löw, Lukas 2002; Zak, Thomas Peter 2002
Pape, Johannes 2002; Maier, Emio 2002
Endstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13,
Kugel M12, 4x75m MJ U14
1. LA-Bezirk Südpfalz 15.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
3. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Jugend M13
Hochsprung M13 3.10.2015
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 1,53 m 1.00 P.
LG Filder
2. Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,45 m 1.00 P.
Rastatter TV
3. Meißner, Maurice 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,37 m
TV 1847 Bühl
5. Vasan, Apenayan 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,25 m
TSV Kandel

117 121 125 129 133 137 141 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löw - - - o o o o xo xxo o xxx
2. Lawo - - - o o o o xo xxx
3. Meißner - - - o xo xxo xxo xxx
4. Reith - - o o o xxo xxx
5. Vasan - - o o xxx
6. Krummel - o o xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2015
Finale
1. Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,75 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,96 sec. 1.00 P.
ASV Landau
3. Wettstein, Simon 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,72 sec.
TV Nußdorf
4. Viot, Nathan 2002 LA-Kreis Esslingen 11,14 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. Faletra, Jannis 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,55 sec.
TV 1847 Bühl
6. Zweigle, Daniel 2002 LA-Kreis Esslingen 12,23 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

Speerwurf M13 400 g 3.10.2015
Finale
1. Jung, Fynn 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 41,07 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
x x x 41,07
2. Zak, Thomas Peter 2002 LA-Kreis Esslingen 37,22 m 1.00 P.
LG Filder
37,22 29,70 26,73 31,69
3. Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 34,46 m 1.00 P.
Rastatter TV
34,46 26,54 32,11 32,73
4. Zweigle, Daniel 2002 LA-Kreis Esslingen 31,96 m
LG Neckar-Erms-Aich
2,70 31,71 31,60 31,96
5. Teschner, Maurice 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 18,71 m
TSV Annweiler
13,50 18,71 13,50 14,70
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

75 m M13 3.10.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LA-Kreis Esslingen 10,03 sec. 1.00 P.
LG Filder
2. Pape, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 10,24 sec.
LG Filder
3. Keller, Jonas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,34 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,41 sec. 1.00 P.
ASV Landau
5. Wettstein, Simon 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,18 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

800 m M13 3.10.2015
Finale
1. Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:38,52 min. 1.00 P.
ASV Landau
2. Faletra, Jannis 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:40,21 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
3. Khoschnam, Shervin 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:44,14 min.
4. Viot, Nathan 2002 LA-Kreis Esslingen 2:51,56 min. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. Kabatnik, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 2:52,22 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Weitsprung M13 3.10.2015
Finale
1. Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,35 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 5,35 5,29 x
2. Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 5,22 m 1.00 P.
LG Filder
4,71 5,00 5,22 4,90
3. Pape, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 4,96 m
LG Filder
4,62 4,82 4,96 4,86
4. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,69 m 1.00 P.
TSV Kandel
4,69 4,34 4,48 4,26
5. Vasan, Apenayan 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,30 m
LCO Edenkoben
4,29 4,27 4,30 4,22
6. Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,09 m
TV 1847 Bühl
3,94 3,92 3,92 4,09
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,31 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
12,07 12,31 x 11,66
2. Zak, Thomas Peter 2002 LA-Kreis Esslingen 10,92 m 1.00 P.
LG Filder
9,65 9,52 10,52 10,92
3. Jung, Fynn 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,47 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
x x 10,18 10,47
4. Maier, Emio 2002 LA-Kreis Esslingen 10,21 m
LG Filder
10,21 9,78 9,25 10,20
5. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,48 m
TSV Kandel
8,48 x 7,16 7,54
6. Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,95 m
TV 1847 Bühl
7,01 7,95 7,21 7,15
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend M12
Hochsprung M12 3.10.2015
Finale
1. Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
2. Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m
TV Wörth
4. Paciello, Santino 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,25 m
TV 1849 Gernsbach
5. Fischer, Tim 2003 LA-Kreis Esslingen 1,25 m 1.00 P.
TB Neuffen
Zuber, Tim-Dominik 2003 LA-Kreis Esslingen o.g.V.
LG Leinfelden-Echterdingen

117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klyk - - xo xo o xxx
2. Masser - - o o xo xxx
3. Becker - o xo xo xxx
4. Paciello - o xo xxx
5. Fischer xxo o xo xxx
Zuber xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2015
Finale
1. Irby, Felix 2003 LA-Kreis Esslingen 11,15 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,18 sec. 1.00 P.
TV Bühlertal
3. Lauria, Tizian-Noah 2003 LA-Kreis Esslingen 11,30 sec.
LG Filder
4. Falk, Jonas 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,12 sec.
5. Renner, Sebastian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,20 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,42 sec.
ASV Landau
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

Speerwurf M12 400 g 3.10.2015
Finale
1. Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,80 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
32,55 32,77 34,80 30,79
2. Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 31,56 m 1.00 P.
TV Bühlertal
22,33 31,56 23,42 30,41
3. Fischer, Tim 2003 LA-Kreis Esslingen 29,56 m 1.00 P.
TB Neuffen
28,10 27,19 29,56 27,08
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 29,20 m
LG Filder
25,22 27,88 x 29,20
5. Fruchtmann, Jona 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,86 m
SR Yburg Steinbach
25,86 23,65 21,13 22,69
6. Bischoff, Alexander 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,30 m
TV Nußdorf
x x 10,30 x
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

75 m M12 3.10.2015
Finale
1. Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec. 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
2. Teschner, Maurice 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,99 sec. 1.00 P.
TSV Annweiler
3. Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec. 1.00 P.
LG Filder
4. Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,06 sec.
TV Bühlertal
5. Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,32 sec.
TV Wörth
6. Weiss, Rafael 2003 LA-Kreis Esslingen 11,43 sec.
LG Filder
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

800 m M12 3.10.2015
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 2:28,08 min. 1.00 P.
LG Filder
2. Renner, Sebastian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:28,79 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. Weißmann, Johannes 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:41,02 min.
TSV Kandel
4. Hauptmannl, Adrian 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,41 min. 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
5. Kistner, Sven 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:50,20 min.
LG Hardt
6. Weiss, Rafael 2003 LA-Kreis Esslingen 2:52,55 min.
LG Filder
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

Weitsprung M12 3.10.2015
Finale
1. Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,70 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
4,40 4,32 4,40 4,70
2. Asam, Maximilian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,31 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
4,05 4,01 4,31 4,01
3. Marx, Tobias 2003 LA-Kreis Esslingen 4,28 m 1.00 P.
LG Teck
4,28 4,15 3,90 3,82
4. Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,03 m
TV Wörth
3,73 3,91 3,86 4,03
5. Kirschner, Mattis 2003 LA-Kreis Esslingen 4,00 m
LG Filder
3,88 4,00 4,00 3,95
6. Paciello, Santino 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,95 m
TV 1849 Gernsbach
x x x 3,95
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,75 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
8,31 8,57 8,75 8,42
2. Göring, Nico 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,72 m
TV Nußdorf
8,66 8,72 8,61 8,29
3. Fruchtmann, Jona 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,60 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,60 8,49 8,29 8,21
4. Prinzing, Moritz 2003 LA-Kreis Esslingen 8,31 m 1.00 P.
TV Neidlingen
8,08 7,74 8,31 7,80
5. Lauria, Tizian-Noah 2003 LA-Kreis Esslingen 7,86 m
LG Filder
7,19 7,37 7,86 7,57
6. Müller, Moritz 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,20 m
TV 1849 Gernsbach
5,39 6,20 6,00 6,13
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13,
Kugel M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 28,42 sec. 1.00 P.
Klein, Dominik 2004; Schindelarz, Fynn 2004
Schnepp, Pascal 2004; Schneider, Tom 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 29,52 sec. 1.00 P.
Derler, Arwen Noah 2005; Franke, Tim Ole 2004
Eberle, Felix 2004; Kehrer, Finn 2004
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,22 sec. 1.00 P.
Antoni, Maximilian 2004; Kluge, Johannes 2005
Geibel, Fabian 2004; Zürn, Tim 2005
4. LA-Kreis Esslingen II 30,67 sec.
Redinger, Matteo 2005; Löw, Fabian 2005
Brecka, Radoslav 2005; Hartneck, Hannes 2005
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 30,85 sec.
Roth, Luis 2005; Pollmann, Tim 2004
Gilcher, Jonas 2005; Hohenschutz, Amandus Lazar 2004
Endstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11,
S.-Ball M10, 4x50m MK U12
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Kinder M11
50 m M11 3.10.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 7,45 sec. 1.00 P.
SV Bonlanden
2. Schindelarz, Fynn 2004 LA-Kreis Esslingen 7,58 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,72 sec. 1.00 P.
TG Ötigheim
4. Münch, Nils 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,82 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
5. Nehring, Florian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,84 sec.
TV Bad Bergzabern
6. Kehrer, Finn 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,85 sec.
TuS Hügelsheim
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung M11 3.10.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 4,27 m 1.00 P.
SV Bonlanden
4,27 3,96 4,06 3,92
2. Nehring, Florian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,12 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
3,90 3,69 3,93 4,12
3. Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,05 m 1.00 P.
TG Ötigheim
4,02 4,05 3,90 3,96
4. Schindelarz, Fynn 2004 LA-Kreis Esslingen 4,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 4,00 3,31 3,63
5. Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,96 m
ASV Landau
3,83 3,87 3,89 3,96
Pollmann, Tim 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
TS Ottersdorf
x x x x
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

800 m M11 3.10.2015
Finale
1. Nebenführ, Nico 2004 LA-Kreis Esslingen 2:41,51 min. 1.00 P.
TB Neuffen
2. Schall, Leon 2004 LA-Kreis Esslingen 2:42,17 min.
TB Neuffen
3. Ruf, Linus 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:45,41 min. 1.00 P.
TuS Hügelsheim
4. Schlageter, Luca 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:46,17 min.
SR Yburg Steinbach
5. Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:58,77 min. 1.00 P.
ASV Landau
6. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:11,26 min.
TV Bad Bergzabern
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Schlagball 80g M11 3.10.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 49,00 m 1.00 P.
SV Bonlanden
43,00 46,50 44,50 49,00
2. Blessing, Jakob 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 44,50 m 1.00 P.
TV Rheinzabern
44,50 42,50 39,50 40,50
3. Gärtner, Robin 2004 LA-Kreis Esslingen 41,50 m
LG Leinfelden-Echterdingen
41,50 41,50 40,00 4,44
4. Ruf, Linus 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 38,50 m 1.00 P.
TuS Hügelsheim
38,50 35,00 36,00 33,50
5. Pollmann, Tim 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 37,50 m
TS Ottersdorf
34,00 35,00 37,50 36,00
6. Münch, Nils 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,00 m
LC Schifferstadt
31,00 18,50 25,50 29,50
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2015
Finale
1. Derler, Arwen Noah 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,60 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. Redinger, Matteo 2005 LA-Kreis Esslingen 7,61 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
3. Kirchmer, Gabriel 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,03 sec.
TV Bad Bergzabern
5. Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 8,26 sec.
TB Neuffen
6. Gilcher, Jonas 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,39 sec.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung M10 3.10.2015
Finale
1. Kluge, Johannes 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,82 m 1.00 P.
ASV Landau
3,65 3,82 3,62 3,60
2. Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,80 m 1.00 P.
TV Weisenbach
3,80 3,71 x x
3. Kurz, Eneas 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,77 m
TV Bad Bergzabern
3,77 3,71 3,55 3,63
4. Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 3,75 m 1.00 P.
TB Neuffen
x 3,73 3,69 3,75
5. Gölz, Jannik 2005 LA-Kreis Esslingen 3,73 m
VfL Kirchheim/Teck
x 3,73 3,40 3,61
6. Gilcher, Jonas 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,58 m
TV 1847 Bühl
3,55 3,11 3,58 3,39
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

800 m M10 3.10.2015
Finale
1. Kirchmer, Gabriel 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:39,94 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. Warlich, Max 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:40,23 min. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Stammler, Yannik 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,31 min.
TuS Hügelsheim
4. Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 2:50,30 min. 1.00 P.
TSV Denkendorf
5. Zürn, Tim 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:53,75 min.
ASV Landau
6. Grantz, Simon 2005 LA-Kreis Esslingen 3:02,33 min.
ASV Aichwald
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Schlagball 80g M10 3.10.2015
Finale
1. Länder, Silas 2005 LA-Kreis Esslingen 36,50 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
33,50 36,50 33,50 34,00
2. Hartneck, Hannes 2005 LA-Kreis Esslingen 36,00 m
LA-Kreis Esslingen
30,00 33,50 36,00 27,00
3. Kurz, Eneas 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 35,00 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
33,00 33,00 35,00 29,50
4. Eberle, Linus 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 33,50 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
26,00 28,50 33,50 31,00
5. Derler, Arwen Noah 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 33,00 m
SR Yburg Steinbach
33,00 27,50 33,00 29,00
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11,
S.-Ball M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen II 50,64 sec. 1.00 P.
Rebmann, Nina 2001; Stäbler, Lena 2000
Hamann, Anna 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,07 sec. 1.00 P.
Münch, Michelle 2000; Stöhr, Franziska 2001
Mielisch, Joanna 2001; Schulz, Alexandra 2000
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 52,03 sec. 1.00 P.
Weiler, Xenia 2000; Wagenbrenner, Jana 2001
Schönith, Lara 2000; Fischer, Helen 2001
4. LA-Kreis Esslingen I 52,82 sec.
Hitzelberger, Jasmin 2000; Trif, Laura 2001
Jesinger, Selina 2000; Schäfer, Emely 2001
LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA disq.
Feurer, Cynthia 2000; Bode, Annika 2001
Fenzl, Johanna 2001; Feurer, Celina 2001
Endstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15,
800m W14, 4x100m WJ U16
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 3.10.2015
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 12,57 sec. 1.00 P.
LG Esslingen
2. Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,11 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Rebmann, Nina 2001 LA-Kreis Esslingen 13,88 sec.
LG Filder
Vejsada, Linda 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz aufg.
ASV Harthausen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.
LA-Bezirk Südpfalz 0.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 10,96 m 1.00 P.
LG Esslingen
10,96 10,72 10,75 10,72
2. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,43 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
9,70 9,95 10,43 9,98
3. Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,21 m
Rastatter TV
7,89 7,88 9,21 8,21
4. Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 8,15 m
LG Filder
8,15 8,10 7,98 7,89
5. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,21 m 1.00 P.
ASV Harthausen
7,21 - 7,12 6,90
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.

Weitsprung W15 3.10.2015
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 4,84 m 1.00 P.
LG Filder
x x 4,84 x
-1,1
2. Schulz, Alexandra 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,44 m 1.00 P.
TV Nußdorf
4,44 x x x
-0,3
3. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,25 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
x 4,25 x 4,15
-1,7 -0,8
4. Sigel, Kathrin 2000 LA-Kreis Esslingen 4,23 m
LG Teck
4,09 4,23 4,06 4,20
+0,0 -0,6 -0,2 -0,9
5. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,05 m
ASV Harthausen
3,97 3,88 3,83 4,05
-0,1 -0,2 -0,2 -0,6
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.

Speerwurf W15 500 g 3.10.2015
Finale
1. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LA-Kreis Esslingen 31,69 m 1.00 P.
LG Filder
30,63 31,69 28,80 27,12
2. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,49 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
24,09 27,49 23,47 26,36
3. Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 23,99 m
LG Esslingen
21,24 23,99 21,39 x
4. Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 23,20 m
Rastatter TV
17,55 23,20 - -
5. Streib, Emily 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 21,88 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
21,88 18,54 15,98 x
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.

100 m W15+1,5 3.10.2015
Finale
1. Münch, Michelle 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,94 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 12,94 sec. 1.00 P.
LG Filder
3. Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,40 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 13,60 sec.
LG Filder
5. Vejsada, Linda 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,67 sec.
ASV Harthausen
6. Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,77 sec.
Rastatter TV
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.

Hochsprung W15 3.10.2015
Finale
1. Czepam, Cendrine 2000 LA-Kreis Esslingen 1,53 m 1.00 P.
LG Filder
2. Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
ASV Harthausen
4. Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 1,21 m
LG Filder

117 121 125 129 133 137 141 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czepam - - - o - o o o o xo xxx
2. Schönith - o o o o o o xxx
3. Kuster - o o o xo xxx
4. Zimmermann o o xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.

800 m W15 3.10.2015
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 LA-Kreis Esslingen 2:25,56 min. 1.00 P.
ASV Aichwald
2. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:31,74 min. 1.00 P.
TV Wörth
3. Kistner, Celine 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:32,33 min. 1.00 P.
LG Hardt
4. Hermann, Jule 2000 LA-Kreis Esslingen 2:32,66 min.
TG Nürtingen
5. Vollmer, Christine 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,47 min.
Rastatt
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,6 3.10.2015
Finale
1. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,68 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,96 sec.
TV Wörth
3. Stutz, Lucie 2001 LA-Kreis Esslingen 13,96 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
4. Trif, Laura 2001 LA-Kreis Esslingen 14,14 sec.
TSV Oberboihingen
5. Fenzl, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,23 sec. 1.00 P.
SG Kuppenheim
6. Bode, Annika 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,34 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Beck, Linea 2001 LA-Kreis Esslingen 9,83 m 1.00 P.
LG Filder
9,32 9,64 9,83 -
2. Metzinger, Josefa 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,60 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,03 8,08 7,74 8,60
3. Elsässer, Noelle 2001 LA-Kreis Esslingen 8,58 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8,58 8,07 7,92 8,41
4. Schwind, Leonie 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,30 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
7,76 8,30 7,00 7,85
5. Kemper, Theresia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,22 m
TSV Speyer
6,97 7,70 8,12 8,22
6. Feurer, Celina 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,12 m
TV 1847 Bühl
7,78 7,85 8,12 7,96
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.

Weitsprung W14 3.10.2015
Finale
1. Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,78 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 4,45 4,46 4,78
+0,0 -1,4 -0,1
2. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,77 m 1.00 P.
TV Nußdorf
4,76 x x 4,77
-0,7 -0,5
3. Hamann, Anna 2001 LA-Kreis Esslingen 4,70 m 1.00 P.
TG Nürtingen
4,39 x 4,70 4,59
-0,2 -0,1 -0,5
4. Hahn, Cathrin 2001 LA-Kreis Esslingen 4,45 m
TV Plochingen
x 4,43 4,45 4,23
-0,2 -0,5 +0,0
5. Hoff, Sophia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,45 m
TV Bad Bergzabern
4,45 4,41 4,26 4,22
-0,3 -0,3 -0,3 -0,9
6. Feurer, Celina 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,39 m
TV 1847 Bühl
3,78 3,94 4,12 4,39
-0,2 -1,2 -0,2 -0,2
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.

Speerwurf W14 500 g 3.10.2015
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LA-Kreis Esslingen 30,76 m 1.00 P.
LG Filder
30,76 x x 27,89
2. Roth, Chiara 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,73 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
26,21 x 25,62 27,73
3. Schwind, Leonie 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,27 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
26,27 25,14 21,68 25,46
4. Rebmann, Nina 2001 LA-Kreis Esslingen 23,71 m
LG Filder
22,79 22,68 23,71 23,22
5. Schneider, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 20,01 m
TV Iffezheim
19,69 20,01 x 19,73
Boltze, Martha 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz o.g.V.
TSV Annweiler
x x x x
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.

100 m W14+1,9 3.10.2015
Finale
1. Hamann, Anna 2001 LA-Kreis Esslingen 12,79 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
2. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,83 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
3. Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,01 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Mielisch, Joanna 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,43 sec.
TV Nußdorf
5. Schäfer, Emely 2001 LA-Kreis Esslingen 13,64 sec.
LG Teck
6. Wagenbrenner, Jana 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,85 sec.
Rastatter TV
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.

Hochsprung W14 3.10.2015
Finale
1. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,57 m 1.00 P.
TV Wörth
2. Hoff, Sophia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,49 m
TV Bad Bergzabern
3. Schäfer, Jule 2001 LA-Kreis Esslingen 1,45 m 1.00 P.
LG Filder
4. Hahn, Cathrin 2001 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
TV Plochingen
5. Fenzl, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
SG Kuppenheim
6. Bühring, Janet 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,29 m
Rastatter TV

121 125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förster - - - - - - o o o xo xxx
2. Hoff - - o o o o xo xo xxx
3. Schäfer - - - o o xo xo xxx
4. Hahn - - - o o o xxx
5. Fenzl o o o xo xxx
6. Bühring - o xo xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.

800 m W14 3.10.2015
Finale
1. Burk, Laura 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:28,89 min. 1.00 P.
TV Rheinzabern
2. Stutz, Lucie 2001 LA-Kreis Esslingen 2:30,48 min. 1.00 P.
TG Nürtingen
3. Klein, Anne 2001 LA-Kreis Esslingen 2:42,88 min.
TSG Esslingen
4. Tausend, Noreen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,97 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
5. Dahlbeck, Lisa 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:48,38 min.
TSV Speyer
6. Vollmer, Jasmin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,71 min.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15,
800m W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 39,32 sec. 1.00 P.
Scheifele, Celine 2002; Lindner, Maria 2002
Altmann, Hanna 2003; Fruchtmann, Rachel 2002
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 41,37 sec.
Lang, Dana 2002; Bergmann, Celina 2003
Burgard, Stina 2003; Gibilisco, Corinne 2002
3. LA-Kreis Esslingen II 42,61 sec. 1.00 P.
Bröhl, Charlotte 2003; Rebmann, Jessica 2003
Dörfler, Maria 2003; Six, Annalena 2002
LA-Kreis Esslingen I aufg.
Zügel, Mara 2003; Gelfort, Celine 2002
Krüger, Emily 2002; Bauer, Lea 2002
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Lantzsch, Alina 2003; Pietraß, Cosima 2003
Arnold, Anna-Maria 2002; Freisberg, Helena 2002
Endstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13, Weit W12,
4x75m WJ U14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 3.10.2015
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,88 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
32,57 29,57 35,88 33,60
2. Kobialka, Vanessa 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 31,20 m
TV Iffezheim
26,64 25,25 28,61 31,20
3. Gelfort, Celine 2002 LA-Kreis Esslingen 28,19 m 1.00 P.
TG Nürtingen
23,33 26,28 25,97 28,19
4. Puggé, Nicola 2002 LA-Kreis Esslingen 25,37 m
TG Nürtingen
25,37 x 24,96 18,39
5. Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 18,80 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
11,10 15,62 16,55 18,80
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2015
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,19 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,77 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
3. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,10 sec.
VFB Gaggenau 2001
4. Krüger, Emily 2002 LA-Kreis Esslingen 11,51 sec. 1.00 P.
LG Filder
5. Braun, Katharina 2002 LA-Kreis Esslingen 11,82 sec.
LG Filder
6. Henrich, Nora 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,16 sec.
ASV Landau
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

75 m W13 3.10.2015
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LA-Kreis Esslingen 10,36 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Scheifele, Celine 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,41 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Gibilisco, Corinne 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,50 sec.
Rastatter TV
4. Freisberg, Helena 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,66 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
5. Six, Annalena 2002 LA-Kreis Esslingen 11,10 sec.
LA-Kreis Esslingen
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Hochsprung W13 3.10.2015
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m 1.00 P.
TG Nürtingen
2. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m 1.00 P.
VFB Gaggenau 2001
3. Braun, Katharina 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
LG Filder
4. Scheifele, Celine 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m
SR Yburg Steinbach
4. Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
TV Nußdorf
6. Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,25 m
TV Bad Bergzabern

117 121 125 129 133 137 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Puggé - - o o xo xxo xo xxx
2. Lindner - - o o o xo xxo xxx
3. Braun - - o xo o xxo xxo xxx
4. Scheifele - o o o xo xxx
4. Rong - - o o xo xxx
6. Gomes - o xxo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,06 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
9,79 10,06 9,69 8,69
2. Kobialka, Vanessa 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,84 m 1.00 P.
TV Iffezheim
9,75 9,84 8,78 9,83
3. Köhler, Samira 2002 LA-Kreis Esslingen 9,54 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
9,54 8,23 9,13 8,27
4. Heinze, Saskia 2002 LA-Kreis Esslingen 7,69 m
LG Leinfelden-Echterdingen
7,42 7,57 7,42 7,69
5. Feigl, Rieke 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,97 m
SR Yburg Steinbach
x 6,03 6,82 6,97
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

800 m W13 3.10.2015
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 LA-Kreis Esslingen 2:35,57 min. 1.00 P.
TSG Esslingen
2. Liebendörfer, Lina 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:40,70 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. Benedetto, Marialuisa 2002 LA-Kreis Esslingen 2:46,36 min.
TG Nürtingen
4. Huschwar, Luca 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,52 min. 1.00 P.
TS Ottersdorf
5. Tiede, Merit 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,28 min.
LG Hardt
Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz ab.
TV Nußdorf
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

Weitsprung W13 3.10.2015
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,87 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4,75 4,81 4,80 4,87
2. Krüger, Emily 2002 LA-Kreis Esslingen 4,74 m 1.00 P.
LG Filder
4,74 4,63 - 4,59
3. Bauer, Lea 2002 LA-Kreis Esslingen 4,64 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,38 4,10 4,64 x
4. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,59 m
VFB Gaggenau 2001
4,50 4,59 4,57 4,52
5. Freisberg, Helena 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,48 m 1.00 P.
LC Schifferstadt
4,48 4,48 4,30 4,33
6. Arnold, Anna-Maria 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,38 m
TV Nußdorf
4,31 4,19 4,23 4,38
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 3.10.2015
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 23,82 m 1.00 P.
LG Filder
20,99 20,08 19,54 23,82
2. Lanz, Kira 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 21,34 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
20,45 21,06 17,75 21,34
3. Baumgarten, Helen 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 16,75 m
16,75 16,59 x x
4. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,41 m 1.00 P.
TSV Speyer
14,41 x x 11,91
5. Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 14,40 m
LG Filder
14,40 x 14,39 14,28
6. Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,14 m
TV Nußdorf
13,14 - - -
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2015
Finale
1. Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,92 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,97 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,27 sec.
TV Bühlertal
4. Rebmann, Jessica 2003 LA-Kreis Esslingen 12,32 sec. 1.00 P.
LG Filder
5. Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 12,46 sec.
LG Filder
6. Jäger, Mia Chiara 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,81 sec.
ASV Landau
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

75 m W12 3.10.2015
Finale
1. Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,48 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. Lantzsch, Alina 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,75 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
3. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
ASV Landau
4. Zügel, Mara 2003 LA-Kreis Esslingen 11,03 sec. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
5. Rebmann, Jessica 2003 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Filder
6. Bergmann, Celina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,34 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Hochsprung W12 3.10.2015
Finale
1. Richter, Maxi 2003 LA-Kreis Esslingen 1,37 m 1.00 P.
LG Filder
2. Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 1,37 m
LG Filder
3. Baumgarten, Helen 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
4. Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m 1.00 P.
TV Nußdorf
5. Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,25 m
TV Bühlertal
6. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,21 m
ASV Landau

117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o o o o xxx
2. Maggi - - o xxo xxo xo xxx
3. Baumgarten o o o o o xxx
4. Pietraß o o o xo xxx
5. Burgard o o o xxx
6. Ganeshanantha o xo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 7,36 m 1.00 P.
LG Filder
7,36 7,25 x 6,63
2. Schneider, Lilly 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,71 m 1.00 P.
6,53 5,98 6,57 6,71
3. Dörfler, Maria 2003 LA-Kreis Esslingen 6,67 m
LG Leinfelden-Echterdingen
5,65 6,58 5,88 6,67
4. Lantzsch, Alina 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,26 m 1.00 P.
LC Schifferstadt
6,25 6,26 x 5,45
5. Lanz, Kira 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,79 m
TV 1849 Gernsbach
5,79 5,44 5,00 5,72
6. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,51 m
TSV Speyer
5,19 4,99 5,42 5,51
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

800 m W12 3.10.2015
Finale
1. Bachmann, Maren 2003 LA-Kreis Esslingen 2:37,17 min. 1.00 P.
LG Filder
2. Seiter, Sophia 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,42 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
3. Seebacher, Franziska 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:42,35 min.
SR Yburg Steinbach
4. Jäger, Mia Chiara 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:43,76 min. 1.00 P.
ASV Landau
5. Hutzler, Lisa 2003 LA-Kreis Esslingen 2:51,22 min.
LG Filder
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

Weitsprung W12 3.10.2015
Finale
1. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,46 m 1.00 P.
ASV Landau
4,46 x x x
2. Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 4,42 m 1.00 P.
LG Filder
4,42 4,31 4,25 4,32
3. Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,40 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4,40 4,17 x x
4. Bröhl, Charlotte 2003 LA-Kreis Esslingen 4,35 m
LG Esslingen
4,24 4,35 4,31 4,26
5. Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,30 m
TV Bühlertal
4,21 4,13 4,30 4,06
6. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,25 m
TSV Speyer
4,25 4,24 4,21 4,25
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13, Weit W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 29,33 sec. 1.00 P.
Klotz, Janina 2004; Wagner, Clara Sophie 2004
Eitel, Tabea 2004; Stanietz, Kira 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 29,69 sec. 1.00 P.
Krämer, Anna Lena 2004; Ring, Jolien 2004
Peter, Rosalie 2004; Lazarevic, Sara 2005
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 30,56 sec.
Meier, Lara 2004; Ortanderl, Luisa 2005
Berg, Caline 2004; Fichtner, Joelina 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,18 sec. 1.00 P.
Altmann, Leonie 2004; Sivakadadcham, Aathavi 2004
Heß, Marie 2004; Liebendörfer, Mona 2004
5. LA-Kreis Esslingen II 32,03 sec.
Lichtmaneker, Emily 2005; Schedel, Kim 2005
Prinzing, Marie 2005; Beck, Abigail 2005
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 33,19 sec.
Welker, Maja 2005; Haßler, Charlotte 2005
Lahmert, Sophia 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Endstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11,
S.-Ball W10, 4x50m WK U12
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Kinder W11
50 m W11 3.10.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 7,47 sec. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen 7,56 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,80 sec. 1.00 P.
SV Germania Bietigheim
4. Peter, Rosalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,94 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Liebendörfer, Mona 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,10 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,13 sec.
LCO Edenkoben
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung W11 3.10.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 4,17 m 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
4,17 4,00 4,09 4,16
2. Stanietz, Kira 2004 LA-Kreis Esslingen 4,10 m
TSV Denkendorf
4,10 4,04 3,98 4,10
3. Fichtner, Joelina 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,10 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
4,03 4,04 3,93 4,10
4. Peter, Rosalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,03 m
SR Yburg Steinbach
4,00 4,03 3,76 3,80
5. Liebendörfer, Mona 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,90 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3,85 3,72 3,90 3,66
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,78 m
LCO Edenkoben
3,75 3,78 x 3,52
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

800 m W11 3.10.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 2:45,07 min. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
2. Böttiger, Lena 2004 LA-Kreis Esslingen 2:46,02 min.
SV Bonlanden
3. Berg, Caline 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,99 min. 1.00 P.
TG Ötigheim
4. Bertsch, Carmen 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:56,81 min.
LG Hardt
5. Herrmann, Luzie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:59,64 min. 1.00 P.
TV Nußdorf
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:01,94 min.
LCO Edenkoben
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Schlagball 80g W11 3.10.2015
Finale
1. Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 40,50 m 1.00 P.
Rastatter TV
36,00 36,00 36,50 40,50
2. Tränkel, Jule 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,00 m
SR Yburg Steinbach
35,00 35,00 32,00 31,50
3. Jahn, Melina 2004 LA-Kreis Esslingen 35,00 m 1.00 P.
TSV Oberboihingen
28,00 33,50 35,00 33,50
4. Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 32,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00 24,00 31,50 25,00
5. Rapp, Lena 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,00 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
19,50 22,00 31,00 26,50
6. Altmann, Leonie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 24,00 m
LCO Edenkoben
21,00 23,50 21,50 24,00
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kinder W10
50 m W10 3.10.2015
Finale
1. Lazarevic, Sara 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,88 sec. 1.00 P.
2. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,21 sec.
LG Hardt
3. Beck, Abigail 2005 LA-Kreis Esslingen 8,31 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 8,33 sec.
SV Bonlanden
5. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,38 sec. 1.00 P.
TSV Annweiler
6. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,47 sec.
TSV Speyer
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung W10 3.10.2015
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 3,78 m 1.00 P.
SV Bonlanden
3,66 3,50 3,78 3,65
2. Lazarevic, Sara 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,70 m 1.00 P.
3,55 3,70 3,64 3,42
3. Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,62 m
SR Yburg Steinbach
3,52 3,41 3,62 3,36
4. Ostwald, Finja 2005 LA-Kreis Esslingen 3,45 m
LG Teck
3,41 3,36 3,45 3,22
5. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,40 m 1.00 P.
TSV Speyer
3,40 3,34 3,09 3,20
6. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,17 m
ASV Landau
3,13 3,06 3,13 3,17
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

800 m W10 3.10.2015
Finale
1. Fischer, Emma 2005 LA-Kreis Esslingen 2:49,90 min. 1.00 P.
TSG Esslingen
2. Mamic, Angelina 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:59,07 min. 1.00 P.
TS Ottersdorf
3. Müller, Annika 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,86 min. 1.00 P.
TSV Speyer
4. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:05,59 min.
LG Hardt
5. Kirschner, Leonie 2005 LA-Kreis Esslingen 3:06,88 min.
SV Bonlanden
6. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:08,60 min.
ASV Landau
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Schlagball 80g W10 3.10.2015
Finale
1. Ostwald, Finja 2005 LA-Kreis Esslingen 34,00 m 1.00 P.
LG Teck
34,00 34,00 32,50 34,00
2. Riske, Chiara 2005 LA-Kreis Esslingen 30,00 m
TB Neuffen
27,50 28,00 30,00 29,00
3. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,50 m 1.00 P.
LG Hardt
25,50 27,00 25,50 28,50
4. Bader, Lucy 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,00 m
24,50 26,00 20,50 22,00
5. Zeh, Lucia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,00 m 1.00 P.
ASV Landau
26,00 21,50 24,50 21,00
6. Welker, Maja 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 25,50 m
LC Schifferstadt
24,00 13,00 25,50 24,00
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11,
S.-Ball W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Bernhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Vergleichskampf Esslingen/Baden-Baden/Südpfalz
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV-Kreis Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
43 39 90
51 49 96
53 47 88
53 47 88
41 38 92
41 41 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 124 90
145 137 94
282 261 92
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Cornelia Luber Owen, Peter Brändle Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen