WLV-Kreis Esslingen
15. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strecke
am 11.09.2015 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
11.09.2015 / 22:53

RM Achalm
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M60
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 11.09.2015
1. Vorlauf
1. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 11,86 sec. Q
2. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 12,11 sec. Q

100 m Männer+0,2 11.09.2015
Finale
1. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 12,13 sec.
Bühler, Philipp 1995 LG Teck ab.

200 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dick, Christof 1984 SV Remshalden +0,1 24,35 sec.
2. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen +0,1 24,83 sec.
3. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen +0,2 29,65 sec.

800 m Männer 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,81 min.
2. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 2:36,00 min.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.

3000 m Männer 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Mayr, Markus 1973 TSV Erbach 10:25,35 min.

5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 15:52,51 min.
2. Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 15:54,91 min.
3. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 16:07,82 min.
4. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
5. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 16:19,76 min.
6. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
7. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 16:32,72 min.
8. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
9. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 16:38,09 min.
10. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 16:46,69 min.
11. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
12. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
13. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:06,99 min.
14. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:16,59 min.
15. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
16. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.
17. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
18. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
19. Schito, Luca 1978 Eislingen 19:09,07 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 15:28,22 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 11.09.2015
Finale
1. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,73 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,27 sec.
3. McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 12,74 sec.
4. Wiedmann, André 1999 LG Teck 12,81 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,84 sec.

100 m MJ U18-1,1 11.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,44 sec. q
2. McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 12,91 sec. q
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,92 sec. q
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 13,10 sec.

100 m MJ U18+0,2 11.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,49 sec. q
2. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,71 sec. q
3. Wiedmann, André 1999 LG Teck 12,98 sec. q

200 m MJ U18 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen +0,1 23,73 sec.
2. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,1 24,67 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,2 25,16 sec.
4. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,2 25,45 sec.
5. McQueen, Chris 1998 TV Plochingen +0,2 25,62 sec.
6. Eller, Simon 1998 TV Plochingen +0,2 25,80 sec.
7. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,2 26,53 sec.
8. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,2 26,56 sec.

800 m MJ U18 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:10,61 min.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:13,41 min.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:18,25 min.
4. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:19,61 min.

3000 m MJ U18 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 9:53,68 min.
2. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 10:05,08 min.

Jugend M15
3000 m M15 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Jugend M14
100 m M14-0,9 11.09.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 13,13 sec.
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,45 sec.
3. Ziegler, Tim 2001 TSV Baltmannsweiler 14,06 sec.
4. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 14,40 sec.
5. Peters, Joel 2001 TV Plochingen 17,45 sec.

800 m M14 11.09.2015
Finale
1. Ziegler, Tim 2001 TSV Baltmannsweiler 2:50,05 min.
2. Peters, Joel 2001 TV Plochingen 2:50,08 min.

2000 m M14 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Peters, Joel 2001 TV Plochingen 7:31,47 min.

Jugend M13
75 m M13 11.09.2015
Finale
1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,78 sec.
2. Müller-Raisch, Phillip 2002 TV Plochingen 11,06 sec.
3. Kiesthardt, Julius 2002 TV Plochingen 11,31 sec.
4. Edlmaier, Noah 2002 TV Plochingen 11,62 sec.

800 m M13 11.09.2015
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 2:22,58 min.
2. Behrens, Levin 2002 KSG Gerlingen 2:27,46 min.
3. Edlmaier, Noah 2002 TV Plochingen 2:46,16 min.
4. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 2:47,52 min.

2000 m M13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 6:59,28 min.
2. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:45,92 min.
3. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.

Jugend M12
75 m M12 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Heubach, Maxim 2003 TV Plochingen 11,65 sec.
2. Rief, Niklas 2003 TV Plochingen 12,68 sec.
3. Flaig, Pascal 2003 TV Plochingen 12,98 sec.

75 m M12 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,10 sec.
2. Guillard, Dominic 2003 TV Plochingen 12,71 sec.
3. Schwämmle, Julian 2003 TV Plochingen 13,08 sec.
4. Klitzke, Tom 2003 TV Plochingen 13,37 sec.

75 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,10 sec.
2. Heubach, Maxim 2003 TV Plochingen 11,65 sec.
3. Rief, Niklas 2003 TV Plochingen 12,68 sec.
4. Guillard, Dominic 2003 TV Plochingen 12,71 sec.
5. Flaig, Pascal 2003 TV Plochingen 12,98 sec.
6. Schwämmle, Julian 2003 TV Plochingen 13,08 sec.
7. Klitzke, Tom 2003 TV Plochingen 13,37 sec.

800 m M12 11.09.2015
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:29,43 min.
2. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:31,29 min.
3. Heubach, Maxim 2003 TV Plochingen 2:32,88 min.
4. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:35,58 min.
5. Guillard, Dominic 2003 TV Plochingen 3:06,16 min.
6. Schwämmle, Julian 2003 TV Plochingen 3:15,53 min.

2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 6:57,86 min.
2. Scholl, Henning 2004 TSG Schwäbisch Hall 7:06,00 min.
3. Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 7:37,67 min.
4. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
5. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.
6. Lange, Alessandro 2004 BA TV Bad Säckingen 8:11,73 min.

Kinder M11
50 m M11 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Gert, Jochen 2004 TV Plochingen 8,20 sec.
2. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 8,59 sec.
3. Schmidt, Lars 2004 TV Plochingen 9,25 sec.
4. Uhl, Max 2004 TV Plochingen 9,29 sec.
5. Granidis, Michail 2004 TV Plochingen 9,60 sec.

50 m M11 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,50 sec.
2. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 8,01 sec.
3. Rau, Maximilian 2004 TV Plochingen 9,97 sec.

50 m M11 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,50 sec.
2. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 8,01 sec.
3. Gert, Jochen 2004 TV Plochingen 8,20 sec.
4. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 8,59 sec.
5. Schmidt, Lars 2004 TV Plochingen 9,25 sec.
6. Uhl, Max 2004 TV Plochingen 9,29 sec.
7. Granidis, Michail 2004 TV Plochingen 9,60 sec.
8. Rau, Maximilian 2004 TV Plochingen 9,97 sec.

800 m M11 11.09.2015
Finale
1. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:42,85 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:43,00 min.
3. Schmelz, Laurin 2004 TSV Trochtelfingen 2:46,31 min.
4. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 2:48,48 min.
5. Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 2:53,95 min.
6. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2:54,69 min.
7. Auer, Tim 2004 KSG Gerlingen 3:16,78 min.
8. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3:20,40 min.
9. Granidis, Michail 2004 TV Plochingen 3:26,89 min.

Kinder M10
50 m M10 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Nagel, Benjamin 2006 TV Plochingen 8,95 sec.
2. Said, Karim 2006 TV Plochingen 9,18 sec.
3. Squeo, Marek 2005 TV Plochingen 9,88 sec.
4. Uhl, Lars 2007 TV Plochingen 10,53 sec.
5. Sträter, Lars 2008 TV Plochingen 10,56 sec.

50 m M10 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Villiger, Mika 2006 TV Plochingen 8,85 sec.
2. Edlmaier, Felix 2006 TV Plochingen 9,47 sec.
3. Sträter, Nico 2006 TV Plochingen 9,83 sec.
4. Tourgaidis, Savvas 2006 TV Plochingen 9,84 sec.
5. Gromoll, Nils 2007 TV Plochingen 10,15 sec.

50 m M10 11.09.2015
3. Zeitlauf
1. Kiesthardt, Elias 2005 TV Plochingen 8,03 sec.
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,33 sec.
3. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 8,62 sec.
4. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 8,62 sec.
5. Gutmann, Lukas 2006 TV Plochingen 9,20 sec.
6. Bernhardt, Philipp 2005 TV Plochingen 9,38 sec.

50 m M10 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiesthardt, Elias 2005 TV Plochingen 8,03 sec.
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,33 sec.
3. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 8,62 sec.
4. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 8,62 sec.
5. Villiger, Mika 2006 TV Plochingen 8,85 sec.
6. Nagel, Benjamin 2006 TV Plochingen 8,95 sec.
7. Said, Karim 2006 TV Plochingen 9,18 sec.
8. Gutmann, Lukas 2006 TV Plochingen 9,20 sec.
9. Bernhardt, Philipp 2005 TV Plochingen 9,38 sec.
10. Edlmaier, Felix 2006 TV Plochingen 9,47 sec.
11. Sträter, Nico 2006 TV Plochingen 9,83 sec.
12. Tourgaidis, Savvas 2006 TV Plochingen 9,84 sec.
13. Squeo, Marek 2005 TV Plochingen 9,88 sec.
14. Gromoll, Nils 2007 TV Plochingen 10,15 sec.
15. Uhl, Lars 2007 TV Plochingen 10,53 sec.
16. Sträter, Lars 2008 TV Plochingen 10,56 sec.

800 m M10 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 3:10,82 min.
2. Kiesthardt, Elias 2005 TV Plochingen 3:13,35 min.
3. Nagel, Benjamin 2006 TV Plochingen 3:16,47 min.
4. Edlmaier, Felix 2006 TV Plochingen 3:41,49 min.
5. Sträter, Nico 2006 TV Plochingen 3:46,07 min.
6. Sträter, Lars 2008 TV Plochingen 3:46,40 min.
7. Gromoll, Nils 2007 TV Plochingen 4:00,33 min.

800 m M10 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:41,53 min.
2. Scholl, Thorben 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:52,00 min.
3. Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:59,33 min.
4. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 3:01,45 min.
5. Bernhardt, Philipp 2005 TV Plochingen 3:01,56 min.
6. Scheible, Damon 2007 KSG Gerlingen 3:02,56 min.
7. Chretien, Noe 2006 KSG Gerlingen 3:03,06 min.

800 m M10 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:41,53 min.
2. Scholl, Thorben 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:52,00 min.
3. Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:59,33 min.
4. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 3:01,45 min.
5. Bernhardt, Philipp 2005 TV Plochingen 3:01,56 min.
6. Scheible, Damon 2007 KSG Gerlingen 3:02,56 min.
7. Chretien, Noe 2006 KSG Gerlingen 3:03,06 min.
8. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 3:10,82 min.
9. Kiesthardt, Elias 2005 TV Plochingen 3:13,35 min.
10. Nagel, Benjamin 2006 TV Plochingen 3:16,47 min.
11. Edlmaier, Felix 2006 TV Plochingen 3:41,49 min.
12. Sträter, Nico 2006 TV Plochingen 3:46,07 min.
13. Sträter, Lars 2008 TV Plochingen 3:46,40 min.
14. Gromoll, Nils 2007 TV Plochingen 4:00,33 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.
2. Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 17:41,01 min.
3. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
4. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:27,96 min.
5. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 19:36,93 min.
6. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:40,84 min.
7. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
8. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.
9. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 21:29,96 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rall, Peter 1944 IGL Reutlingen 26:35,70 min.

Frauen
3000 m Frauen 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Eitle, Daniela 1988 Triathlon-Team Staufen 13:13,23 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:33,39 min.

5000 m WJ U20 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 22:29,18 min.
2. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,1 11.09.2015
Finale
1. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 14,68 sec.

200 m WJ U18+0,2 11.09.2015
Finale
1. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 27,11 sec.

3000 m WJ U18 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Jugend W15
800 m W15 11.09.2015
Finale
1. Wagner, Fabienne 2000 TSV Baltmannsweiler 2:49,27 min.

2000 m W15 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sealey, Nadia 2002 KSG Gerlingen 6:37,00 min.
2. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
3. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:14,99 min.
4. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

Jugend W14
100 m W14-0,8 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal 13,75 sec.
2. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 14,39 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 14,98 sec.
4. Gert, Polina 2001 TV Plochingen 16,50 sec.

100 m W14-1,0 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 13,06 sec.
2. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 13,62 sec.
3. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,99 sec.
4. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 14,17 sec.

100 m W14 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen -1,0 13,06 sec.
2. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen -1,0 13,62 sec.
3. Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal -0,8 13,75 sec.
4. Schäfer, Emely 2001 LG Teck -1,0 13,99 sec.
5. Schäfer, Jule 2001 LG Filder -1,0 14,17 sec.
6. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen -0,8 14,39 sec.
7. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler -0,8 14,98 sec.
8. Gert, Polina 2001 TV Plochingen -0,8 16,50 sec.

800 m W14 11.09.2015
Finale
1. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 2:50,27 min.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2:50,28 min.
3. Baumann, Ronja 2001 LG Steinlach 2:52,81 min.

2000 m W14 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kadel, Judith 2001 BA TSG 1862 Weinheim 7:11,15 min.
2. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.
3. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 7:29,71 min.
4. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 7:39,84 min.
5. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:49,05 min.

Jugend W13
75 m W13 11.09.2015
Finale
1. Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal 10,47 sec.
2. Jicha, Leonie 2002 TV Plochingen 12,34 sec.
3. Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 12,78 sec.

800 m W13 11.09.2015
Finale
1. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 2:36,92 min.
2. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:40,03 min.
3. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:40,96 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:40,99 min.
5. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:41,07 min.
6. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:33,17 min.

2000 m W13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
4. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:35,35 min.
5. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:48,64 min.

Jugend W12
75 m W12 11.09.2015
Finale
1. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 11,43 sec.

800 m W12 11.09.2015
Finale

2000 m W12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 6:42,32 min.
2. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
3. Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 7:21,42 min.
4. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 7:35,60 min.
5. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
6. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
7. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

Kinder W11
50 m W11 11.09.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,68 sec.
2. Müller-Raisch, Sara 2004 TV Plochingen 8,12 sec.
3. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 8,55 sec.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 8,63 sec.
5. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,65 sec.
6. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 8,86 sec.

800 m W11 11.09.2015
Finale
1. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:49,51 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:50,02 min.
3. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 2:50,76 min.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:52,96 min.
5. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:59,35 min.
6. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:00,29 min.
7. Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 3:10,44 min.
8. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 3:14,64 min.
9. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 3:21,74 min.
Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen aufg.

Kinder W10
50 m W10 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Günther, Lena 2007 TV Plochingen 9,51 sec.
2. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 10,01 sec.
3. Matheis, Marie 2006 TV Plochingen 10,08 sec.
4. Bernhardt, Hanna 2007 TV Plochingen 10,26 sec.
5. Rau, Katharina 2008 TV Plochingen 11,65 sec.

50 m W10 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 8,64 sec.
2. Fritz, Anjulie 2005 TV Plochingen 9,10 sec.
3. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 9,17 sec.
4. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 9,55 sec.
5. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 10,32 sec.
6. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 10,53 sec.

50 m W10 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 8,64 sec.
2. Fritz, Anjulie 2005 TV Plochingen 9,10 sec.
3. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 9,17 sec.
4. Günther, Lena 2007 TV Plochingen 9,51 sec.
5. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 9,55 sec.
6. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 10,01 sec.
7. Matheis, Marie 2006 TV Plochingen 10,08 sec.
8. Bernhardt, Hanna 2007 TV Plochingen 10,26 sec.
9. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 10,32 sec.
10. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 10,53 sec.
11. Rau, Katharina 2008 TV Plochingen 11,65 sec.

800 m W10 11.09.2015
1. Zeitlauf
1. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 3:40,01 min.
2. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:41,02 min.
3. Matheis, Marie 2006 TV Plochingen 3:43,72 min.
4. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 3:47,36 min.
5. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 3:51,77 min.
6. Günther, Lena 2007 TV Plochingen 4:07,41 min.
7. Bernhardt, Hanna 2007 TV Plochingen 4:15,22 min.
8. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 4:17,96 min.

800 m W10 11.09.2015
2. Zeitlauf
1. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:42,47 min.
2. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:51,27 min.
3. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 3:01,30 min.
4. Heinemann, Franziska 2005 TSV Trochtelfingen 3:04,93 min.
5. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 3:11,54 min.
6. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:12,86 min.
7. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:25,95 min.
8. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:45,57 min.

800 m W10 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:42,47 min.
2. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:51,27 min.
3. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 3:01,30 min.
4. Heinemann, Franziska 2005 TSV Trochtelfingen 3:04,93 min.
5. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 3:11,54 min.
6. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:12,86 min.
7. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:25,95 min.
8. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 3:40,01 min.
9. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:41,02 min.
10. Matheis, Marie 2006 TV Plochingen 3:43,72 min.
11. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:45,57 min.
12. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 3:47,36 min.
13. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 3:51,77 min.
14. Günther, Lena 2007 TV Plochingen 4:07,41 min.
15. Bernhardt, Hanna 2007 TV Plochingen 4:15,22 min.
16. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 4:17,96 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pfeiffer, Ute 1961 SV Auingen 19:51,69 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,2 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 25,62 sec.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 25,80 sec.
3. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 29,65 sec.

200 m Männer+0,2 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 25,16 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,45 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 26,53 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 26,56 sec.

200 m Männer+0,1 11.09.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 23,73 sec.
2. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 24,35 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 24,67 sec.
4. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 24,83 sec.

200 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen +0,1 23,73 sec.
2. Dick, Christof 1984 SV Remshalden +0,1 24,35 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,1 24,67 sec.
4. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen +0,1 24,83 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,2 25,16 sec.
6. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,2 25,45 sec.
7. McQueen, Chris 1998 TV Plochingen +0,2 25,62 sec.
8. Eller, Simon 1998 TV Plochingen +0,2 25,80 sec.
9. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,2 26,53 sec.
10. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,2 26,56 sec.
11. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen +0,2 29,65 sec.

800 m Männer 11.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:10,61 min.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:13,41 min.
3. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,81 min.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:18,25 min.
5. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:19,61 min.
6. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 2:36,00 min.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.

5000 m Männer 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
2. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
3. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
4. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
5. Schito, Luca 1978 Eislingen 19:09,07 min.
6. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:27,96 min.
7. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 19:36,93 min.
8. Pfeiffer, Ute 1961 SV Auingen 19:51,69 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.
10. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:40,84 min.
11. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
12. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.
13. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 21:29,96 min.
14. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 22:29,18 min.
15. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.
16. Rall, Peter 1944 IGL Reutlingen 26:35,70 min.

5000 m Männer 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 15:28,22 min.
2. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 15:52,51 min.
3. Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 15:54,91 min.
4. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 16:07,82 min.
5. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
6. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 16:19,76 min.
7. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 16:32,72 min.
8. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
9. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 16:38,09 min.
10. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 16:46,69 min.
11. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
12. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
13. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:06,99 min.
14. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:16,59 min.
15. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
16. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.
17. Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 17:41,01 min.
18. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.

5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 15:28,22 min.
2. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 15:52,51 min.
3. Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 15:54,91 min.
4. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 16:07,82 min.
5. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
6. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 16:19,76 min.
7. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
8. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 16:32,72 min.
9. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
10. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 16:38,09 min.
11. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 16:46,69 min.
12. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
13. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
14. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:06,99 min.
15. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:16,59 min.
16. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
17. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.
18. Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 17:41,01 min.
19. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.
20. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
21. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
22. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
23. Schito, Luca 1978 Eislingen 19:09,07 min.
24. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:27,96 min.
25. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 19:36,93 min.
26. Pfeiffer, Ute 1961 SV Auingen 19:51,69 min.
27. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.
28. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:40,84 min.
29. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
30. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.
31. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 21:29,96 min.
32. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 22:29,18 min.
33. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.
34. Rall, Peter 1944 IGL Reutlingen 26:35,70 min.

Jugend M15
3000 m M15 11.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 9:53,68 min.
2. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 10:05,08 min.
3. Mayr, Markus 1973 TSV Erbach 10:25,35 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:33,39 min.
5. Eitle, Daniela 1988 Triathlon-Team Staufen 13:13,23 min.

Jugend M12
2000 m M12 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 7:29,71 min.
2. Peters, Joel 2001 TV Plochingen 7:31,47 min.
3. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:35,35 min.
4. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 7:35,60 min.
5. Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 7:37,67 min.
6. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 7:39,84 min.
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
8. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
9. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:45,92 min.
10. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:48,64 min.
11. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:49,05 min.
12. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
13. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
14. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.
15. Lange, Alessandro 2004 BA TV Bad Säckingen 8:11,73 min.
16. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

2000 m M12 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sealey, Nadia 2002 KSG Gerlingen 6:37,00 min.
2. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 6:42,32 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
4. Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 6:57,86 min.
5. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 6:59,28 min.
6. Scholl, Henning 2004 TSG Schwäbisch Hall 7:06,00 min.
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
8. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
9. Kadel, Judith 2001 BA TSG 1862 Weinheim 7:11,15 min.
10. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.
11. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:14,99 min.
12. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
13. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
14. Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 7:21,42 min.
15. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sealey, Nadia 2002 KSG Gerlingen 6:37,00 min.
2. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 6:42,32 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
4. Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 6:57,86 min.
5. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 6:59,28 min.
6. Scholl, Henning 2004 TSG Schwäbisch Hall 7:06,00 min.
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
8. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
9. Kadel, Judith 2001 BA TSG 1862 Weinheim 7:11,15 min.
10. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.
11. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:14,99 min.
12. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
13. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
14. Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 7:21,42 min.
15. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 7:29,71 min.
16. Peters, Joel 2001 TV Plochingen 7:31,47 min.
17. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:35,35 min.
18. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 7:35,60 min.
19. Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 7:37,67 min.
20. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 7:39,84 min.
21. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
22. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
23. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:45,92 min.
24. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:48,64 min.
25. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:49,05 min.
26. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.
27. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
28. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
29. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.
30. Lange, Alessandro 2004 BA TV Bad Säckingen 8:11,73 min.
31. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

WLV-Kreis Esslingen
15. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strecke
am 11.09.2015 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
RM Achalm
Ergebnisliste
11.09.2015 / 22:53

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
2. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
3. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
4. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
5. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
6. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
7. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.
8. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
9. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 11.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 10:05,08 min.

Jugend M13
2000 m M13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.

Jugend M12
2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
2. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

Jugend W15
2000 m W15 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
2. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

Jugend W14
2000 m W14 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.

Jugend W13
2000 m W13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.

Jugend W12
2000 m W12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
2. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
4. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
2. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
4. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
15. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

5000 m Männer 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
5. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
8. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
11. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
12. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
15. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
18. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.

5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
2. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 16:27,39 min.
3. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
4. Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach 16:53,73 min.
5. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
6. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
7. Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 17:49,13 min.
8. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
9. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
10. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

Jugend M15
3000 m M15 11.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 10:05,08 min.

Jugend M12
2000 m M12 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
8. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
12. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
13. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
14. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.
16. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

2000 m M12 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
8. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
10. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.
12. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
13. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
15. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
2. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 7:06,18 min.
3. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
4. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:14,91 min.
5. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
6. Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 7:18,97 min.
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
8. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
9. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.
10. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
11. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.
12. Hoba, Marvin 2004 TSV Urach 8:09,88 min.
13. Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 8:15,66 min.

WLV-Kreis Esslingen
15. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strecke
am 11.09.2015 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
KM Esslingen
Ergebnisliste
11.09.2015 / 22:53

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
Senioren M50
Senioren M60
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
2. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
3. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
4. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
5. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
6. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.

Jugend M13
2000 m M13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.

Jugend M12
2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.
2. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
3. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
4. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

Jugend W15
2000 m W15 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
2. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

Jugend W13
2000 m W13 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
2. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.

Jugend W12
2000 m W12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
3. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
4. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.
11. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
12. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.
15. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

5000 m Männer 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
5. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
8. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
12. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
15. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
16. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.

5000 m Männer 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 16:09,58 min.
2. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:37,73 min.
3. Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 16:59,64 min.
4. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 17:35,28 min.
5. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:37,18 min.
6. Ballistreri, Francesco 1985 LG Filder 18:22,08 min.
7. Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:32,41 min.
8. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:04,36 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:29,01 min.
10. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:56,59 min.
11. Mayer, Jürgen 1963 TV Plochingen 20:58,87 min.
12. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 22:31,65 min.

Jugend M12
2000 m M12 11.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
8. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
12. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
13. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.

2000 m M12 11.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
8. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
12. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
15. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.

2000 m M12 11.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 6:55,70 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:10,10 min.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7:18,26 min.
4. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 7:40,94 min.
5. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 7:42,49 min.
6. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:51,16 min.
7. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 8:06,13 min.
8. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 8:09,03 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.09.2015
Ort : Plochingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 15. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strecke
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Plochingen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 50 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31 21 67
2 1 50
17 16 94
1 1 100
1 1 100
1 1 100
10 9 90
Gerätekontrolle: 2 2 100
8 7 87
17 17 100
23 22 95
22 19 86
27 25 92
22 22 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 12 85
Summe männlich 131 115 87
81 75 92
212 190 89
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Walter Arth, Plochingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hugo Bantel, Filderstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen