WLV-Kreis Esslingen
Landesoffenes 59. Bühl-Bergsportfest
am 26.07.2015 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, 73252 Unterlenningen, Bühl 1
Ergebnisliste
26.07.2015 / 17:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 26.07.2015
Finale
1. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,84 m
5,84 - - - 5,66 -
+0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.07.2015
Finale
1. 611571 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,68 m
- - 10,26 10,59 10,68 -
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,41 m
9,30 9,83 9,59 10,11 10,41 10,02
3. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,31 m
9,86 10,20 9,97 10,31 10,27 10,31

Stein Männer 26.07.2015
Finale
1. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 7,33 m
6,57 6,60 7,33 7,07 6,90 7,15
2. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 5,84 m
5,84 5,30 x 5,19 5,71 5,84
3. Hohensteiner, Marc 1984 TV Unterlenningen 5,12 m
4,52 4,83 x 4,80 5,12 5,08
4. Schmid, Michael 1970 TV Unterlenningen 4,25 m
4,11 4,00 4,25 x 4,10 4,00

Diskuswurf Männer 2 kg 26.07.2015
Finale
1. Forster, Sven 1985 LUX SC Luxemburg 51,57 m
50,95 47,91 48,08 50,90 51,18 51,57
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,64 m
32,64 x 31,55 32,59 x 29,96
3. 620337 Wollmertshäuser, Rainer 1961 LG Eningen-Reutlingen 26,51 m
20,63 26,51 25,79 25,40 x 23,71

Speerwurf Männer 800 g 26.07.2015
Finale
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 65,72 m
61,57 63,79 65,72 63,17 65,49 x
2. 611571 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 34,48 m
x x x 27,69 28,03 34,48
3. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 33,14 m
x x 30,90 30,84 31,18 33,14
4. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 32,76 m
32,76 30,85 32,53 - - -

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 26.07.2015
Finale
1. 43571 Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,76 m
5,49 5,76 5,72 5,76 5,69 5,67
-0,0 -0,1 +0,0 -0,2 +0,8 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.07.2015
Finale
1. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,62 m
12,65 12,00 12,47 11,84 12,40 13,62
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,11 m
10,95 11,85 11,78 12,11 - 12,11

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.07.2015
Finale
1. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 35,07 m
33,45 x x x x 35,07
2. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,87 m
31,69 34,87 34,37 33,49 33,98 x
3. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 33,28 m
x 32,53 26,60 x 33,28 x

Speerwurf MJ U20 800 g 26.07.2015
Finale
1. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 46,50 m
39,69 40,35 37,33 44,48 45,29 46,50
2. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 43,84 m
32,09 x 36,25 43,84 39,12 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 26.07.2015
Finale
1. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,61 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stüdemann o o xo o xo xx- x

Weitsprung MJ U18 26.07.2015
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 6,16 m
6,04 6,16 6,01 5,34 4,36 6,01
+0,2 -0,3 -0,1 -0,1 +0,3 -0,6
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,05 m
x 5,68 6,05 5,97 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,82 m
5,82 5,58 5,70 5,53 x x
+0,1 -0,2 -0,0 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.07.2015
Finale
1. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,25 m
x x 12,30 12,96 13,25 12,30
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,95 m
12,95 12,81 12,82 12,85 12,87 12,47
3. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 11,78 m
11,16 11,28 11,66 11,78 10,98 11,34
4. 44731 Rehberger, Julian 1999 LG Filder 10,41 m
9,81 9,96 10,16 9,67 10,16 10,41
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,22 m
10,22 x x 9,69 8,85 9,81

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.07.2015
Finale
1. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 37,35 m
35,10 36,13 36,01 34,06 37,35 x
2. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 36,97 m
35,36 35,26 x 36,97 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.07.2015
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 48,88 m
46,49 48,53 48,88 45,16 x 45,61
2. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 36,42 m
34,34 36,42 33,64 35,33 31,62 35,21

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 26.07.2015
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 52,24 m
50,49 49,16 51,50 48,45 52,24 50,50

Jugend M14
Hochsprung M14 26.07.2015
Finale
1. 45104 Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 1,40 m
2. Nikolei, Hoeglinger 2001 HE Nidda 1,40 m
3. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 1,32 m

124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Büttner o o o xo o xxx
2. Nikolei o o o xxo xxo xxx
3. Eitel o xo o xxx

Weitsprung M14 26.07.2015
Finale
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 5,13 m
5,13 x 5,06 5,07 x 5,12
-0,0 -0,0 +0,6 -0,1
2. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,71 m
x x x 4,70 4,71 4,69
+0,0 +0,1 -0,1
3. Nikolei, Hoeglinger 2001 HE Nidda 4,62 m
4,37 4,27 4,27 4,41 3,95 4,62
+0,0 -0,0 -0,1 +0,7 -0,0 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 26.07.2015
Finale
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 9,91 m
8,86 9,39 8,44 9,55 9,91 7,23
2. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 8,80 m
8,14 8,06 8,80 8,43 8,04 8,39
3. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 8,57 m
8,57 8,38 7,62 7,79 7,33 -
4. Nikolei, Hoeglinger 2001 HE Nidda 7,37 m
7,37 7,37 6,73 6,73 6,92 7,06

Diskuswurf M14 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 24,95 m
22,32 24,95 23,33 x 23,65 17,21
2. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 19,32 m
15,75 17,35 19,32 18,40 - -
3. 45923 Fleischer, Max 2002 TSV Adelberg-Oberberken 16,08 m
14,28 12,41 14,51 16,08 14,76 13,93

Speerwurf M14 600 g 26.07.2015
Finale
1. Nikolei, Hoeglinger 2001 HE Nidda 23,89 m
x 17,25 23,89 18,82 x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 10,63 m
10,63 10,45 9,40 9,74 10,24 10,50
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 10,08 m
8,63 8,98 10,08 9,01 7,85 8,31
3. 45923 Fleischer, Max 2002 TSV Adelberg-Oberberken 6,45 m
6,22 6,14 6,41 6,45 5,60 5,82

Jugend M12
Weitsprung M12 26.07.2015
Finale
1. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 4,35 m
- 4,30 4,35 4,17 - 3,03
2. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4,29 m
- 4,24 4,24 4,10 4,01 4,29
3. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,00 m
3,83 3,90 4,00 3,92 - -

Kugelstoß M12 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 6,90 m
5,68 6,82 6,59 5,31 6,90 6,64

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 26.07.2015
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,81 m
26,40 26,98 27,03 27,81 22,13 26,86

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 26.07.2015
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 36,30 m
34,23 33,77 34,91 35,50 34,60 36,30
3. 37854 Roßbach, Arnim 1964 TSV Schönaich 19,21 m
x 18,81 x 14,15 14,53 19,21
Außer Wertung
620337 Wollmertshäuser, Rainer 1961 LG Eningen-Reutlingen 29,40 m
27,37 23,50 29,28 27,74 26,86 29,40

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 26.07.2015
Finale
1. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 12,29 m
11,66 11,74 11,91 11,91 11,75 12,29
2. Baur, Bruno 1954 VfL Pfullingen 10,12 m
- 10,05 9,58 9,53 9,98 10,12
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,36 m
8,72 8,86 8,58 9,36 8,83 9,03

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 31,17 m
29,27 24,52 31,17 28,70 29,71 26,83
2. 28177 Pach, Peter 1952 Spvgg Germania Schlaitdorf 30,50 m
24,03 27,89 26,96 30,38 27,16 30,50
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,22 m
26,12 25,85 27,15 26,55 27,22 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 26.07.2015
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,33 m
9,97 10,26 11,33 10,94 10,80 11,02
2. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 10,65 m
10,12 10,65 10,40 10,61 - -
3. Preißing, Max 1941 TSV Altheim-Alb 10,26 m
- 9,66 10,03 9,73 9,99 10,26
4. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,14 m
10,07 9,55 9,96 10,13 10,14 -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 33,21 m
33,21 32,99 33,05 x x 30,01
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 31,97 m
31,97 30,60 30,25 28,38 28,34 27,23
3. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,05 m
15,83 12,68 16,05 15,97 x 15,03

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.07.2015
Finale
1. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,97 m
13,37 12,79 13,11 13,97 x 13,70
2. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 11,06 m
x 10,16 10,94 x 10,55 11,06
3. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,51 m
10,21 9,77 10,04 9,04 x 10,51
4. 2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 9,80 m
9,27 9,12 9,55 8,87 9,80 8,59

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 41,35 m
39,45 39,69 40,32 41,35 x 41,25
2. 2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 37,06 m
x 33,93 31,08 37,06 32,64 32,20
3. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 36,73 m
33,52 31,98 34,30 x 36,73 x

Speerwurf Frauen 600 g 26.07.2015
Finale
1. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 35,14 m
34,93 35,14 32,05 34,06 31,74 33,59
2. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 32,66 m
32,66 32,00 29,05 28,40 29,49 28,54
3. 638463 Melzer, Anja 1977 TSV Wendlingen 23,93 m
23,93 20,76 23,29 x 21,80 x
4. 28182 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 18,41 m
17,95 18,38 15,65 17,30 18,41 15,03
5. 1256 Köntopf, Erika 1972 LG Filder 16,49 m
16,13 16,10 16,49 x 15,07 14,76
6. Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 13,14 m
x x x 10,00 13,14 x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 26.07.2015
Finale
1. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5,84 m
5,47 5,78 5,75 5,84 5,68 4,64
+0,0 -0,0 -0,1 -0,1 -0,0 +0,4
2. 35733 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 5,55 m
x 5,41 5,52 5,49 5,38 5,55
+0,0 -0,4 -0,0 +0,0 +0,0
3. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 5,02 m
x 5,02 x 4,83 5,02 x
+1,0 +0,2 -0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.07.2015
Finale
1. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 12,43 m
11,78 12,10 11,89 12,43 12,37 12,18

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 26.07.2015
Finale
1. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,56 m
2. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1,40 m
3. 43224 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 1,40 m
4. 42439 Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 1,28 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - - xo xxx
2. Kaltenbach - o o o xxx
3. Sonnleitner o o o xxo xxx
4. Lohr o xxx

Weitsprung WJ U18 26.07.2015
Finale
1. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal 4,83 m
4,40 4,68 4,56 4,58 4,83 4,79
-0,1 -0,0 +0,3 +0,1 +0,0 -0,1

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 40586 Rühle, Julia 1998 LG Filder 20,66 m
19,73 x 18,84 x 20,66 19,59

Jugend W15
Hochsprung W15 26.07.2015
Finale
1. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 1,40 m
43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder o.g.V.

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cermelj - - - - o xo xo xxx
Sauer - - - - xxx

Weitsprung W15 26.07.2015
Finale
1. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,56 m
4,97 5,56 x x x 5,41
-0,0 +0,5 -0,2
2. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 5,12 m
4,93 5,12 4,92 4,91 5,10 4,81
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0 -0,0 +0,0
3. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 4,85 m
4,70 x x 4,85 x x
+0,0 -0,0
4. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 4,44 m
4,43 4,44 4,44 4,37 4,40 4,37
-0,0 +0,2 +0,6 -0,2 -0,2 +0,8
5. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,14 m
4,05 3,96 4,14 3,99 x -
+0,0 +0,7 -0,2 -0,0

Kugelstoß W15 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 9,54 m
9,08 9,39 9,16 9,03 9,54 9,16
2. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 8,98 m
8,98 8,96 8,72 8,77 8,70 8,81
3. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,70 m
8,33 8,23 8,00 8,70 8,24 8,35
4. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LG Filstal 8,65 m
8,03 8,17 7,65 8,17 8,37 8,65
5. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 7,99 m
7,27 7,91 7,96 7,99 7,91 7,69

Diskuswurf W15 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 21,31 m
19,29 20,54 20,04 20,83 x 21,31
2. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LG Filstal 20,53 m
x 17,00 20,53 x 20,32 19,99
3. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 20,12 m
19,26 20,12 17,02 19,15 x x

Speerwurf W15 500 g 26.07.2015
Finale
1. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 30,28 m
30,28 x x 27,17 28,89 29,02
2. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LG Filstal 26,90 m
26,90 25,15 x x 23,80 23,04
3. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 25,18 m
21,85 21,31 23,92 24,64 25,18 24,85
4. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 20,53 m
13,46 20,53 17,46 16,87 17,88 19,02

Jugend W14
Hochsprung W14 26.07.2015
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,56 m
2. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 1,52 m
3. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,48 m
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,44 m
5. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 1,40 m
6. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 1,24 m
7. 609250 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - o o xo o o xxx
2. Adler - - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Reitbauer - - - - o o o xo xxo xxx
4. Schäfer - - - - o o o xxo xxx
5. Gashi - - - - o xo o xxx
6. Kerqota - o o xxx
7. Knapp o o xo xxx

Weitsprung W14 26.07.2015
Finale
1. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 5,17 m
4,93 5,05 4,68 4,71 5,07 5,17
+0,0 +0,4 -0,1 -0,0 -0,4 -0,0
2. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,72 m
x 4,55 4,72 x x -
+0,3 +0,0
3. 605292 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 4,44 m
4,44 4,34 4,05 3,95 3,99 -
-0,0 -0,0 -0,2 -0,1 -0,1
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,35 m
4,13 4,14 4,13 4,25 4,35 4,25
-0,0 -0,4 -0,0 -0,0 +0,4 -0,0
5. 44816 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,33 m
4,00 4,06 4,21 x 4,33 4,06
-0,0 +0,0 -0,0 +0,5 -0,2
6. 45095 Rühle, Sara 2001 LG Filder 4,00 m
3,62 3,68 3,80 3,83 4,00 3,42
-0,0 +0,8 -0,0 -0,1 -0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,37 m
9,64 10,18 x 10,37 9,87 9,49
2. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,25 m
x 8,35 9,25 8,16 9,07 9,07
3. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 7,64 m
7,64 6,92 7,44 7,46 6,83 7,63

Diskuswurf W14 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 19,71 m
17,62 16,91 18,44 19,71 - -
2. 45095 Rühle, Sara 2001 LG Filder 18,34 m
18,34 15,98 15,98 11,37 14,66 -
3. 636710 Nitsche, Lea-Sophie 2002 TSV Adelberg-Oberberken 8,90 m
7,35 8,90 2,12 x 7,62 x
4. 45831 Feirer, Vanessa 2003 TSV Adelberg-Oberberken 8,60 m
x 8,60 7,27 7,97 8,24 8,54

Speerwurf W14 500 g 26.07.2015
Finale
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 32,24 m
32,24 30,02 x 27,91 31,21 x
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,29 m
21,14 23,97 x 26,82 27,24 27,29
3. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 23,51 m
23,51 21,77 x 22,35 x x
4. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 21,96 m
18,98 21,96 21,54 19,00 18,05 x

Jugend W13
Weitsprung W13 26.07.2015
Finale
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,04 m
4,53 4,65 4,95 - 5,04 -
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,92 m
4,92 4,74 4,63 4,67 4,54 4,67
3. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 4,91 m
4,91 4,85 - - - -
4. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 4,73 m
4,15 4,52 4,54 4,73 4,72 4,68
5. 605301 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 4,58 m
4,50 4,54 4,41 4,50 4,58 4,45
6. 46535 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 4,49 m
4,49 4,38 4,35 4,39 4,33 4,49
7. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,32 m
4,25 4,32 4,20 - 4,09 -
8. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,98 m
3,80 3,95 - - 3,98 -
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder ab.

Kugelstoß W13 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,83 m
8,00 8,83 8,46 8,22 7,71 8,68
2. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 8,75 m
7,74 7,88 8,75 8,74 8,58 8,23
3. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,24 m
7,43 7,90 7,85 7,65 8,24 7,28
4. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 7,79 m
7,29 7,07 7,79 7,74 7,66 -
5. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,29 m
6,68 7,29 7,10 6,31 - 6,30
6. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,07 m
- 7,07 7,05 6,46 6,63 6,63
7. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 6,95 m
6,95 6,75 6,70 5,94 6,83 6,65
8. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,90 m
5,67 5,90 - 4,84 5,23 5,00
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder o.g.V.
- - - - - -

Jugend W12
Weitsprung W12 26.07.2015
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 4,56 m
4,56 4,21 4,22 4,26 4,23 4,25
2. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,36 m
4,24 4,35 4,36 - 4,11 -
3. 46433 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,28 m
4,28 4,17 4,18 4,22 - -
4. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 4,26 m
4,13 4,22 4,26 4,12 4,17 4,06
5. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 4,26 m
4,26 4,16 - - - -
6. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,22 m
4,21 4,09 3,99 4,17 4,15 4,22
7. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,13 m
3,95 4,13 3,92 - 3,90 -
8. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 4,02 m
3,60 - 4,02 3,86 3,93 3,88
9. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3,90 m
3,74 3,90 3,88 - - -
10. 609126 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 3,75 m
3,67 3,75 3,71 - - -
11. 46184 Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 3,67 m
3,62 3,66 3,67 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 26.07.2015
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 7,19 m
6,65 6,58 7,06 x 7,19 6,84
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 7,06 m
7,06 6,55 6,93 6,66 7,05 6,47
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92 m
6,29 6,63 6,56 6,42 6,92 6,92
4. 46437 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 6,92 m
6,65 6,92 x 6,11 6,74 6,66
5. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,67 m
5,58 6,67 5,71 5,38 6,64 4,74
6. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 6,66 m
6,66 6,57 6,39 5,82 5,70 5,71
7. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,35 m
6,16 5,71 5,25 5,84 6,14 6,35
8. 629101 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 6,13 m
6,13 5,65 5,81 - - -
9. 45831 Feirer, Vanessa 2003 TSV Adelberg-Oberberken 6,03 m
5,46 5,71 5,73 6,03 5,14 5,42
10. 609126 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5,75 m
5,75 5,23 5,75 - - -
11. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 5,18 m
4,39 4,30 5,18 - - -

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 26.07.2015
Finale
1. 1256 Köntopf, Erika 1972 LG Filder 18,35 m
16,21 16,84 17,11 17,00 x 18,35


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. M30
3-Kampf Sen. M35
3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M45
3-Kampf Sen. M50
3-Kampf Sen. M55
3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M65
3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M75
3-Kampf Sen. M80
3-Kampf Sen. M85
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W55
3-Kampf Sen. W60
3-Kampf Sen. W65

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 1.405 Pkt.
12,1 (-0,2) - 5,38 (-0,5) - 7,93
586 - 457 - 362
2. Deuschle, Daniel 1989 TV Unterlenningen 1.363 Pkt.
13,0 (-0,2) - 5,86 (-0,4) - 8,22
428 - 556 - 379

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 607112 Reiber, Maximilian 1999 LG Esslingen 1.268 Pkt.
13,1 (+1,2) - 5,63 (+0,0) - 7,69
412 - 508 - 348
2. 44731 Rehberger, Julian 1999 LG Filder 1.161 Pkt.
13,2 (+1,2) - 4,54 (+0,0) - 9,71
396 - 297 - 468
3. 607152 Bissinger, Christian 1999 LG Esslingen 1.043 Pkt.
13,3 (+1,2) - 4,72 (-0,0) - 7,44
380 - 330 - 333

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Taube, Markus 2000 LG Esslingen 1.238 Pkt.
13,5 (+0,3) - 4,73 (+1,0) - 7,15
434 - 467 - 337

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 1.175 Pkt.
14,1 (+0,3) - 4,31 (-0,0) - 7,69
389 - 422 - 364
2. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1.147 Pkt.
14,5 (+0,3) - 4,12 (-0,0) - 8,14
361 - 401 - 385
3. 617793 Kaczmarek, Yannis 2001 LG Filder 997 Pkt.
15,4 (+0,3) - 3,88 (+0,0) - 6,82
303 - 374 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1.296 Pkt.
10,3 - 5,13 - 37,00
454 - 508 - 334
2. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1.272 Pkt.
10,6 - 4,76 - 44,00
424 - 470 - 378
3. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 1.232 Pkt.
10,8 - 4,50 - 45,00
405 - 443 - 384
4. 45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 1.220 Pkt.
10,5 - 4,44 - 39,50
434 - 436 - 350
5. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 1.203 Pkt.
10,2 - 4,44 - 32,50
464 - 436 - 303
6. 615666 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.141 Pkt.
11,3 - 4,35 - 40,00
361 - 427 - 353
7. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 1.074 Pkt.
11,7 - 4,05 - 40,00
328 - 393 - 353
8. 45104 Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 1.043 Pkt.
11,5 - 4,24 - 30,00
344 - 414 - 285
9. 45107 Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 1.013 Pkt.
11,4 - 4,10 - 27,00
352 - 399 - 262
10. 45923 Fleischer, Max 2002 TSV Adelberg-Oberberken 971 Pkt.
12,1 - 3,54 - 38,00
297 - 333 - 341
11. 46788 Miller, Mathias 2002 Spvgg Germania Schlaitdorf 968 Pkt.
12,4 - 3,89 - 34,50
276 - 375 - 317

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1.101 Pkt.
11,5 - 4,15 - 40,00
344 - 404 - 353
2. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 1.080 Pkt.
11,8 - 4,34 - 37,00
320 - 426 - 334
3. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1.040 Pkt.
12,1 - 4,22 - 36,50
297 - 412 - 331
4. 604646 Langer, Tim 2003 LG Filder 1.022 Pkt.
11,4 - 3,70 - 34,50
352 - 353 - 317
5. 616412 Weßner, Ruven 2003 LG Esslingen 862 Pkt.
12,8 - 3,63 - 28,00
248 - 344 - 270
6. 616792 Wolfer, Philipp 2003 LG Esslingen 861 Pkt.
12,1 - 3,84 - 19,00
297 - 369 - 195
7. 46389 Köntopf, Nico 2003 LG Filder 803 Pkt.
12,5 - 3,27 - 23,50
269 - 300 - 234
8. 613079 Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 718 Pkt.
12,5 - 2,81 - 20,50
269 - 240 - 209

Männliche Jugend U14 3-Kampf 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Filder I 3.800 Pkt.
45289 Löw, Lukas 2002 1.296 Pkt.
45751 Pape, Johannes 2002 1.272 Pkt.
46532 Zak, Thomas Peter 2002 1.232 Pkt.
2. LG Filder II 3.326 Pkt.
603783 Maier, Emio 2002 1.203 Pkt.
45804 Kirschner, Mattis 2003 1.101 Pkt.
604646 Langer, Tim 2003 1.022 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 46434 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 1.193 Pkt.
7,7 - 4,49 - 50,00
363 - 442 - 388
2. 608371 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.154 Pkt.
7,7 - 4,50 - 44,00
363 - 443 - 348
3. 609145 Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 1.153 Pkt.
7,6 - 4,32 - 45,00
375 - 423 - 355
4. 610006 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 1.147 Pkt.
7,6 - 4,30 - 44,50
375 - 421 - 351
5. 637125 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.043 Pkt.
7,7 - 4,30 - 32,00
363 - 421 - 259
6. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 996 Pkt.
8,1 - 3,96 - 36,50
319 - 383 - 294
7. 615984 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 974 Pkt.
8,2 - 3,79 - 37,50
309 - 363 - 302
8. 608256 Engel, Marc 2004 TSV Adelberg-Oberberken 968 Pkt.
8,4 - 3,85 - 38,50
289 - 370 - 309
9. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 952 Pkt.
7,7 - 3,82 - 27,50
363 - 367 - 222
10. 610185 Schmelz, Laurin 2004 TSV Trochtelfingen 927 Pkt.
8,5 - 3,62 - 38,00
279 - 343 - 305
11. 638467 Ruiner, Maximilian 2004 LG Neckar-Erms-Aich 914 Pkt.
8,2 - 3,78 - 30,00
309 - 362 - 243
12. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 905 Pkt.
8,3 - 3,72 - 31,00
299 - 355 - 251
13. 636709 Nitsche, Jonathan 2004 TSV Adelberg-Oberberken 900 Pkt.
8,5 - 3,71 - 33,00
279 - 354 - 267
14. 607082 Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 801 Pkt.
8,6 - 3,49 - 25,50
270 - 327 - 204
15. 638468 Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 690 Pkt.
9,5 - 3,21 - 25,50
194 - 292 - 204
16. 617773 Vogel, Lukas 2004 TSV Neuhausen 651 Pkt.
9,2 - 3,08 - 20,50
218 - 276 - 157
17. 638405 Botsch, Philipp 2004 TSV Oberlenningen 364 Pkt.
10,7 - 2,07 - 17,00
113 - 131 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612455 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 955 Pkt.
8,8 - 3,66 - 45,00
252 - 348 - 355
2. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 938 Pkt.
8,1 - 3,53 - 35,50
319 - 332 - 287
3. 609658 Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 876 Pkt.
8,0 - 3,89 - 22,00
330 - 375 - 171
4. 613949 Fischer, Elias 2005 TUS Metzingen 867 Pkt.
8,4 - 3,55 - 30,00
289 - 335 - 243
5. 612040 Blocher, Bastian 2005 LG Teck 793 Pkt.
8,7 - 3,61 - 24,00
261 - 342 - 190
6. 638464 Maggi, Yann 2005 SV Bonlanden 792 Pkt.
8,8 - 3,31 - 29,00
252 - 305 - 235
7. Weßner, Arne 2005 LG Esslingen 784 Pkt.
9,2 - 3,42 - 30,50
218 - 319 - 247
8. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 743 Pkt.
8,7 - 3,10 - 25,50
261 - 278 - 204
9. 609093 Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 741 Pkt.
9,4 - 3,02 - 33,50
202 - 268 - 271
10. 616768 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 704 Pkt.
9,3 - 2,66 - 34,00
210 - 219 - 275
11. Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 678 Pkt.
8,8 - 2,99 - 21,00
252 - 264 - 162
12. 611682 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 599 Pkt.
9,8 - 2,82 - 23,50
172 - 241 - 186
13. 611769 Köntopf, Lukas 2005 SV Bonlanden 516 Pkt.
10,4 - 2,69 - 21,00
131 - 223 - 162
14. 612436 Wester, Sebastian 2005 TUS Metzingen 507 Pkt.
10,0 - 2,65 - 18,00
158 - 218 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 3.207 Pkt.
46434 Koch, Jona 2004 1.193 Pkt.
610006 Dobberstein, Linus 2004 1.147 Pkt.
613949 Fischer, Elias 2005 867 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.461 Pkt.
609145 Schnepp, Pascal 2004 1.153 Pkt.
638464 Maggi, Yann 2005 792 Pkt.
611769 Köntopf, Lukas 2005 516 Pkt.
3. LG Teck 2.441 Pkt.
609924 Wirth, Elias 2004 905 Pkt.
612040 Blocher, Bastian 2005 793 Pkt.
609670 Traxler, Marvin 2005 743 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 870 Pkt.
8,8 - 3,62 - 34,00
252 - 343 - 275
2. Peters, Ole 2006 LG Teck 836 Pkt.
9,0 - 3,55 - 33,00
234 - 335 - 267
3. 613326 Schleeh, Jonah 2006 TSV Baltmannsweiler 817 Pkt.
8,7 - 3,44 - 29,00
261 - 321 - 235
4. 611770 Schwingenschlögl, Valentin 2006 SV Bonlanden 816 Pkt.
8,4 - 3,21 - 29,00
289 - 292 - 235
5. 613971 Reiser, Thore 2006 TSV Ötlingen 1895 763 Pkt.
8,9 - 3,22 - 28,00
243 - 294 - 226
6. Witt, Julian 2006 TG Nürtingen 758 Pkt.
8,6 - 3,61 - 19,50
270 - 342 - 146
7. 638409 Goller, Timo 2006 TSV Oberlenningen 754 Pkt.
9,2 - 3,09 - 32,00
218 - 277 - 259
8. 617175 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 751 Pkt.
9,0 - 3,37 - 25,50
234 - 313 - 204
9. 638403 Doll, Alexander 2006 TSV Oberlenningen 751 Pkt.
9,1 - 3,10 - 30,50
226 - 278 - 247
10. 613943 Schuler, Felix 2006 SV Bonlanden 720 Pkt.
8,3 - 3,15 - 18,50
299 - 285 - 136
11. 613940 Ottenbacher, Silas 2006 SV Bonlanden 691 Pkt.
9,4 - 3,15 - 25,50
202 - 285 - 204
12. 612765 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 680 Pkt.
9,1 - 3,06 - 23,00
226 - 273 - 181
13. 638443 Paul, Mattis 2006 TSV Oberlenningen 676 Pkt.
9,6 - 2,95 - 28,50
187 - 259 - 230
14. Nick, Thiessen 2006 TG Nürtingen 640 Pkt.
9,4 - 2,87 - 24,00
202 - 248 - 190
15. 613793 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 636 Pkt.
9,4 - 3,13 - 20,00
202 - 282 - 152
16. 638408 Rückschloß, Clemens 2006 TSV Oberlenningen 633 Pkt.
9,2 - 2,91 - 21,00
218 - 253 - 162
17. Kopper, Simon 2006 TG Nürtingen 595 Pkt.
9,7 - 2,81 - 22,50
179 - 240 - 176
18. 635911 Fink, Elias 2006 SV Vaihingen 585 Pkt.
9,4 - 2,61 - 22,00
202 - 212 - 171
19. 636786 Heinemann, Jan 2006 SV Bonlanden 581 Pkt.
9,0 - 2,72 - 17,00
234 - 227 - 120
20. 612439 Stiefel, Lars 2006 TUS Metzingen 568 Pkt.
10,0 - 2,53 - 26,00
158 - 201 - 209
21. 638406 Jogwer, Philip 2006 TSV Oberlenningen 532 Pkt.
10,1 - 2,66 - 21,00
151 - 219 - 162
22. 611506 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 528 Pkt.
10,5 - 2,55 - 25,00
125 - 203 - 200
23. 638420 Kolb, Frieder 2006 TSV Oberlenningen 472 Pkt.
9,7 - 2,54 - 14,50
179 - 202 - 91
24. Hallwachs, Jonathan 2006 LG Esslingen 430 Pkt.
9,6 - 1,63 - 23,50
187 - 57 - 186
25. Keller, Johannes 2006 TG Nürtingen 413 Pkt.
10,4 - 2,73 - 11,50
131 - 229 - 53
26. 638426 Gotzmann, Joshua 2006 TSV Oberlenningen 153 Pkt.
12,6 - 1,79 - 11,50
15 - 85 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen 880 Pkt.
8,3 - 3,51 - 31,00
299 - 330 - 251
2. Schmauder, Renee 2007 VfL Kirchheim/Teck 764 Pkt.
8,4 - 3,50 - 19,50
289 - 329 - 146
3. 617177 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 754 Pkt.
9,3 - 3,09 - 33,00
210 - 277 - 267
4. 613794 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 747 Pkt.
8,7 - 3,50 - 20,50
261 - 329 - 157
5. 636777 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 737 Pkt.
8,5 - 3,21 - 21,50
279 - 292 - 166
6. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 722 Pkt.
8,9 - 2,94 - 27,50
243 - 257 - 222
7. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 618 Pkt.
9,5 - 3,10 - 19,50
194 - 278 - 146
8. 636782 Stauch, Leon 2007 SV Bonlanden 614 Pkt.
9,7 - 2,81 - 24,50
179 - 240 - 195
9. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 612 Pkt.
9,8 - 2,95 - 23,00
172 - 259 - 181
10. 636570 Fischer, Maurice 2007 LG Teck 600 Pkt.
9,2 - 2,94 - 17,50
218 - 257 - 125
11. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 555 Pkt.
9,6 - 2,72 - 19,00
187 - 227 - 141
12. 636707 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 484 Pkt.
9,7 - 2,28 - 19,00
179 - 164 - 141
13. 638418 Tombrägel, Lars 2007 TSV Oberlenningen 445 Pkt.
11,1 - 2,42 - 22,00
89 - 185 - 171
14. Diekelmann, Erik 2007 SV Bonlanden 399 Pkt.
10,1 - 2,40 - 12,50
151 - 182 - 66
15. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 372 Pkt.
11,0 - 2,39 - 15,00
95 - 180 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 635897 Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 709 Pkt.
8,9 - 3,11 - 23,50
243 - 280 - 186
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 604 Pkt.
9,3 - 2,91 - 19,00
210 - 253 - 141
3. 617923 Jaoski, Pascal 2008 TSV Neuhausen 603 Pkt.
9,6 - 2,71 - 24,00
187 - 226 - 190
4. 612438 Stiefel, Luca 2008 TUS Metzingen 521 Pkt.
10,0 - 2,57 - 20,50
158 - 206 - 157
5. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 458 Pkt.
9,7 - 2,66 - 12,00
179 - 219 - 60
6. 635886 Kehrer, Kevin 2008 TUS Metzingen 427 Pkt.
10,3 - 2,51 - 14,50
138 - 198 - 91
7. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 TSV Oberlenningen 406 Pkt.
10,3 - 2,37 - 14,50
138 - 177 - 91
8. 636577 Kaufmann, Theo 2008 TSV Wolfschlugen 393 Pkt.
10,6 - 2,58 - 12,50
119 - 208 - 66
9. 637135 Bissinger, Jannis 2008 LAV Stadtwerke Tübingen 364 Pkt.
10,5 - 2,38 - 12,00
125 - 179 - 60
10. 638417 Mohr, Quentin 2008 TSV Oberlenningen 340 Pkt.
11,5 - 2,18 - 17,50
67 - 148 - 125
11. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 330 Pkt.
10,7 - 2,37 - 10,50
113 - 177 - 40
12. Fischer, Lennart 2008 LAV Stadtwerke Tübingen 322 Pkt.
10,9 - 2,26 - 12,00
101 - 161 - 60
13. Schmid, Henri 2008 TSV Neuhausen 120 Pkt.
12,6 - 1,91 - 6,00
15 - 105 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mundy, Shawn 2009 SUI TV Teufen 598 Pkt.
9,6 - 2,81 - 22,00
187 - 240 - 171
2. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 230 Pkt.
11,2 - 2,10 - 8,50
84 - 136 - 10
3. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 216 Pkt.
12,0 - 2,28 - 8,50
42 - 164 - 10
4. 638456 Riedl, Antonin 2009 TSV Neuhausen 181 Pkt.
11,9 - 1,89 - 10,00
47 - 102 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 617925 Wiedemann, Luca 2010 TSV Neuhausen 330 Pkt.
12,2 - 2,23 - 19,00
33 - 156 - 141
2. 613970 Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 113 Pkt.
12,3 - 1,79 - 6,50
28 - 85 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck 2.306 Pkt.
605334 Schumacher, Max 2006 870 Pkt.
Peters, Ole 2006 836 Pkt.
636570 Fischer, Maurice 2007 600 Pkt.
2. SV Bonlanden I 2.273 Pkt.
611770 Schwingenschlögl, Valentin 2006 816 Pkt.
636777 Jäger, Moritz 2007 737 Pkt.
613943 Schuler, Felix 2006 720 Pkt.
3. TG Nürtingen I 2.227 Pkt.
Witt, Julian 2006 758 Pkt.
613794 Beyer, Florian 2007 747 Pkt.
Deuschle, Maliik 2007 722 Pkt.
4. TSV Oberlenningen I 2.181 Pkt.
638409 Goller, Timo 2006 754 Pkt.
638403 Doll, Alexander 2006 751 Pkt.
638443 Paul, Mattis 2006 676 Pkt.
5. SV Bonlanden II 1.886 Pkt.
613940 Ottenbacher, Silas 2006 691 Pkt.
636782 Stauch, Leon 2007 614 Pkt.
636786 Heinemann, Jan 2006 581 Pkt.
6. TG Nürtingen II 1.871 Pkt.
Nick, Thiessen 2006 640 Pkt.
613793 Weis, Stefan 2006 636 Pkt.
Kopper, Simon 2006 595 Pkt.
7. LAV Stadtwerke Tübingen 1.869 Pkt.
617177 Mayer, Moritz 2007 754 Pkt.
617175 Göhring, Julian 2006 751 Pkt.
637135 Bissinger, Jannis 2008 364 Pkt.
8. TSV Baltmannsweiler 1.827 Pkt.
613326 Schleeh, Jonah 2006 817 Pkt.
612765 Beck, Vincent 2006 680 Pkt.
636538 Beck, Kilian 2008 330 Pkt.
9. LG Esslingen 1.694 Pkt.
635897 Wolfer, Ben 2008 709 Pkt.
616735 Rack, Justus 2007 555 Pkt.
Hallwachs, Jonathan 2006 430 Pkt.
10. TSV Oberlenningen II 1.637 Pkt.
638408 Rückschloß, Clemens 2006 633 Pkt.
638406 Jogwer, Philip 2006 532 Pkt.
638420 Kolb, Frieder 2006 472 Pkt.
11. TUS Metzingen 1.516 Pkt.
612439 Stiefel, Lars 2006 568 Pkt.
612438 Stiefel, Luca 2008 521 Pkt.
635886 Kehrer, Kevin 2008 427 Pkt.
12. TSV Neuhausen I 1.391 Pkt.
617923 Jaoski, Pascal 2008 603 Pkt.
613972 Grobbel, Philipp 2008 458 Pkt.
617925 Wiedemann, Luca 2010 330 Pkt.
13. TSV Oberlenningen III 1.191 Pkt.
638418 Tombrägel, Lars 2007 445 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 406 Pkt.
638417 Mohr, Quentin 2008 340 Pkt.
14. TSV Neuhausen II 531 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 230 Pkt.
638456 Riedl, Antonin 2009 181 Pkt.
Schmid, Henri 2008 120 Pkt.

3-Kampf Sen. M45
3-Kampf Sen. M45 26.07.2015
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 613548 Traxler, Gerd 1967 LG Teck 1.704 Pkt.
10,1 - 5,52 (+0,2) - 10,35
403 - 668 - 633
2. 45667 Jung, Martin 1969 SV Ohmenhausen 1.372 Pkt.
10,0 - 4,78 (-0,3) - 8,00
425 - 485 - 462
3. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 1.263 Pkt.
10,9 - 4,52 (+0,5) - 9,73
250 - 425 - 588
4. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 1.095 Pkt.
11,4 - 4,17 (-0,7) - 9,58
172 - 346 - 577

3-Kampf Sen. M50
3-Kampf Sen. M50 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 37854 Roßbach, Arnim 1964 TSV Schönaich 1.277 Pkt.
7,7 - 1,92 - 8,21
486 - 328 - 463

3-Kampf Sen. M55
3-Kampf Sen. M55 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 1.785 Pkt.
7,7 - 2,31 - 9,71
559 - 600 - 626
2. 638465 Stadelmaier, Jörg 1956 LG Esslingen 1.511 Pkt.
8,2 - 2,17 - 8,91
425 - 521 - 565

3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M60 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 2.126 Pkt.
8,4 - 2,58 - 12,19
447 - 876 - 803
2. 28177 Pach, Peter 1952 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.104 Pkt.
7,2 - 2,33 - 9,55
791 - 711 - 602
3. Baur, Bruno 1954 VfL Pfullingen 1.765 Pkt.
8,3 - 2,23 - 10,14
473 - 646 - 646
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1.736 Pkt.
8,2 - 2,26 - 9,15
499 - 666 - 571

3-Kampf Sen. M65
3-Kampf Sen. M65 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 606972 Diez, Helmut 1950 LG Filder 1.511 Pkt.
9,4 - 1,88 - 9,83
298 - 523 - 690

3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M70 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1.776 Pkt.
9,2 - 1,93 - 10,38
425 - 666 - 685
2. Preißing, Max 1941 TSV Altheim-Alb 1.776 Pkt.
9,0 - 1,90 - 10,08
471 - 644 - 661

3-Kampf Sen. M75
3-Kampf Sen. M75 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 2.669 Pkt.
8,0 - 2,15 - 11,11
851 - 995 - 823
2. Mayle, Alfons 1939 TG Hofen 2.351 Pkt.
8,5 - 2,15 - 9,04
711 - 995 - 645
3. Röhm, Rolf 1938 TSV Wäldenbronn 1.908 Pkt.
9,1 - 1,97 - 7,48
557 - 838 - 513
4. 20789 Geiger, Josef 1938 TSG Münsingen 1.834 Pkt.
8,7 - 1,75 - 7,62
657 - 652 - 525
5. Sieder, Horst 1938 TSV Sparwiesen 1.685 Pkt.
9,4 - 1,73 - 8,05
486 - 637 - 562
6. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.559 Pkt.
10,0 - 1,85 - 6,93
358 - 734 - 467

3-Kampf Sen. M80
3-Kampf Sen. M80 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 2.305 Pkt.
8,8 - 1,72 - 9,58
777 - 774 - 754
2. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 2.261 Pkt.
9,7 - 1,80 - 10,68
555 - 850 - 856

3-Kampf Sen. M85
3-Kampf Sen. M85 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 617527 Strähle, Karl 1930 TSV Böhringen 1.563 Pkt.
11,3 - 1,33 - 6,99
407 - 563 - 593

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 755 Pkt.
16,9 (-0,0) - 3,55 (-0,0) - 7,07
205 - 210 - 340

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1.755 Pkt.
13,3 (+0,8) - 5,48 (-0,0) - 7,75
678 - 694 - 383
2. 43224 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 1.639 Pkt.
13,5 (+0,8) - 4,57 (+0,0) - 10,29
645 - 446 - 548
3. 43566 Krüger, Louisa 1998 LG Filder 1.457 Pkt.
14,3 (+0,8) - 4,76 (+0,0) - 8,63
522 - 495 - 440
4. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1.359 Pkt.
13,6 (+0,8) - 4,38 (+0,7) - 6,95
629 - 398 - 332
5. 609931 Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 1.276 Pkt.
14,7 (+0,8) - 4,64 (+0,1) - 7,18
465 - 464 - 347
6. 42439 Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 1.017 Pkt.
15,3 (+0,8) - 3,97 (+0,0) - 6,94
385 - 301 - 331

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 26.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1.309 Pkt.
14,1 (+0,5) - 4,67 (+0,0) - 7,03
452 - 513 - 344
2. 605292 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 1.263 Pkt.
14,1 (+0,5) - 4,27 (-0,1) - 7,02
452 - 467 - 344
3. 44816 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1.248 Pkt.
13,9 (+0,5) - 4,47 (-0,6) - 5,95
467 - 490 - 291
4. 609250 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 1.127 Pkt.
14,5 (+0,5) - 4,02 (+0,0) - 5,47
423 - 438 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1.524 Pkt.
10,3 - 5,29 - 40,00
472 - 580 - 472
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.410 Pkt.
10,2 - 5,10 - 27,50
482 - 560 - 368
3. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.404 Pkt.
10,7 - 5,10 - 32,50
432 - 560 - 412
4. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1.374 Pkt.
10,6 - 4,51 - 35,50
442 - 495 - 437
5. 608683 Friesch, Anna 2002 VfL Kirchheim/Teck 1.360 Pkt.
10,2 - 4,69 - 27,00
482 - 515 - 363
6. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.300 Pkt.
11,3 - 4,42 - 35,50
378 - 485 - 437
7. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 1.260 Pkt.
11,2 - 4,33 - 31,00
387 - 474 - 399
8. 605301 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1.228 Pkt.
11,1 - 4,62 - 23,00
396 - 507 - 325
9. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.211 Pkt.
11,4 - 4,28 - 28,00
370 - 468 - 373
10. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.169 Pkt.
11,8 - 4,05 - 30,00
338 - 441 - 390
11. 616411 Engler, Viktoria 2002 LG Esslingen 1.117 Pkt.
12,5 - 3,90 - 32,00
286 - 423 - 408
12. 46267 Halmich, Lea Alessa 2002 LG Limes-Rems 1.099 Pkt.
12,0 - 3,78 - 27,50
322 - 409 - 368
13. 45495 Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 1.096 Pkt.
11,7 - 3,92 - 23,00
345 - 426 - 325
14. 603571 Schwingenschlögl, Felicia 2002 LG Filder 1.084 Pkt.
11,6 - 3,83 - 22,00
354 - 415 - 315
15. 607114 Seidel, Joanna 2002 LG Esslingen 1.003 Pkt.
12,4 - 3,55 - 23,50
293 - 380 - 330
16. Marinovic, Morana 2002 LG Esslingen 940 Pkt.
12,6 - 3,50 - 19,50
279 - 373 - 288
17. 46387 Haußmann, Annkathrin 2002 LG Filder 929 Pkt.
12,1 - 3,40 - 16,50
315 - 360 - 254
18. 603416 Böpple, Lara 2002 LG Filder 884 Pkt.
12,5 - 3,28 - 16,50
286 - 344 - 254
19. 636710 Nitsche, Lea-Sophie 2002 TSV Adelberg-Oberberken 798 Pkt.
12,8 - 2,93 - 15,00
265 - 297 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.328 Pkt.
11,4 - 4,53 - 38,50
370 - 497 - 461
2. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 1.274 Pkt.
10,7 - 4,33 - 27,50
432 - 474 - 368
3. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.272 Pkt.
10,9 - 4,42 - 28,00
414 - 485 - 373
4. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1.268 Pkt.
11,2 - 4,55 - 29,00
387 - 499 - 382
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.223 Pkt.
11,3 - 4,31 - 28,00
378 - 472 - 373
6. 609126 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 1.223 Pkt.
11,3 - 3,95 - 33,00
378 - 429 - 416
7. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.219 Pkt.
11,1 - 4,12 - 28,00
396 - 450 - 373
8. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 1.201 Pkt.
11,8 - 4,06 - 33,50
338 - 443 - 420
9. 46433 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 1.197 Pkt.
11,1 - 4,22 - 24,50
396 - 461 - 340
10. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.170 Pkt.
11,0 - 4,30 - 20,00
405 - 471 - 294
11. 46437 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 1.164 Pkt.
12,0 - 3,92 - 33,00
322 - 426 - 416
12. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 1.137 Pkt.
11,2 - 4,04 - 21,50
387 - 440 - 310
13. 617088 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 1.111 Pkt.
11,6 - 3,97 - 23,00
354 - 432 - 325
14. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 1.076 Pkt.
12,1 - 3,77 - 26,00
315 - 407 - 354
15. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 1.053 Pkt.
11,8 - 3,63 - 23,00
338 - 390 - 325
16. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.036 Pkt.
11,9 - 3,95 - 18,50
330 - 429 - 277
17. 46184 Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 1.006 Pkt.
11,9 - 3,53 - 20,50
330 - 377 - 299
18. 46122 Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 923 Pkt.
12,3 - 3,61 - 15,00
300 - 387 - 236
19. 613823 Theissler, Emily 2003 TG Nürtingen 914 Pkt.
12,5 - 3,46 - 17,00
286 - 368 - 260
20. 46107 Walz, Alisa 2003 SV Ohmenhausen 849 Pkt.
13,4 - 3,24 - 19,00
227 - 339 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 26.07.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Filder I 4.256 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 1.524 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 1.404 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 1.328 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 3.982 Pkt.
44673 Kehrer, Naemi 2002 1.410 Pkt.
45309 Mayer, Anne 2002 1.300 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 1.272 Pkt.
3. LG Filder II 3.751 Pkt.
46390 Maggi, Yara 2003 1.268 Pkt.
45096 Braun, Katharina 2002 1.260 Pkt.
609126 Hutzler, Lisa 2003 1.223 Pkt.
4. LAV Stadtwerke Tübingen II 3.653 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 1.223 Pkt.
45949 Göhring, Sara 2003 1.219 Pkt.
45310 Povel, Zoe 2002 1.211 Pkt.
5. TG Nürtingen 3.384 Pkt.
45491 Gelfort, Celine 2002 1.374 Pkt.
45495 Benedetto, Marialuisa 2002 1.096 Pkt.
613823 Theissler, Emily 2003 914 Pkt.
6. LG Limes-Rems 3.312 Pkt.
46643 Maier, Pia 2003 1.137 Pkt.
46267 Halmich, Lea Alessa 2002 1.099 Pkt.
46707 Kiefer, Kea 2003 1.076 Pkt.
7. LG Filder III 3.291 Pkt.
610709 Bachmann, Maren 2003 1.201 Pkt.
603571 Schwingenschlögl, Felicia 2002 1.084 Pkt.
46184 Kaczmarek, Tamina 2003 1.006 Pkt.
8. LG Teck 3.258 Pkt.
606116 Schneider, Anna 2002 1.169 Pkt.
610269 Fischer, Elena 2003 1.053 Pkt.
46631 Traxler, Elena 2003 1.036 Pkt.
9. LG Esslingen 3.060 Pkt.
616411 Engler, Viktoria 2002 1.117 Pkt.
607114 Seidel, Joanna 2002 1.003 Pkt.
Marinovic, Morana 2002 940 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 1.282 Pkt.
7,9 - 4,34 - 33,50
377 - 475 - 430
2. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 1.250 Pkt.
7,8 - 4,22 - 30,50
389 - 461 - 400
3. 613022 Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 1.201 Pkt.
8,0 - 4,04 - 30,00
366 - 440 - 395
4. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.179 Pkt.
8,0 - 3,99 - 28,50
366 - 434 - 379
5. 608251 Nardy, Helena 2004 TSV Adelberg-Oberberken 1.170 Pkt.
7,9 - 3,96 - 27,00
377 - 430 - 363
6. 610008 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1.145 Pkt.
8,1 - 3,76 - 29,00
355 - 406 - 384
7. 617107 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.071 Pkt.
8,1 - 3,70 - 23,00
355 - 399 - 317
8. 635973 Mangold, Larissa 2004 TSV Berkheim 1.013 Pkt.
8,6 - 3,60 - 23,50
304 - 386 - 323
9. 610186 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 988 Pkt.
8,7 - 3,35 - 25,00
294 - 354 - 340
10. 613532 Schach, Laura 2004 LG Teck 984 Pkt.
8,8 - 3,39 - 25,00
285 - 359 - 340
11. 614283 Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 976 Pkt.
8,8 - 3,65 - 21,50
285 - 392 - 299
12. 609701 Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 970 Pkt.
9,1 - 3,24 - 28,00
258 - 339 - 373
13. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 964 Pkt.
8,5 - 3,58 - 19,00
314 - 383 - 267
14. Kaiser, Alina 2004 LG Esslingen 963 Pkt.
8,7 - 3,58 - 20,50
294 - 383 - 286
15. 611779 Reik, Gwendolyn 2004 TUS Metzingen 941 Pkt.
8,8 - 3,33 - 22,00
285 - 351 - 305
16. 614285 Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 928 Pkt.
8,5 - 3,35 - 18,50
314 - 354 - 260
17. 613950 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 911 Pkt.
8,7 - 3,43 - 18,00
294 - 364 - 253
18. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 878 Pkt.
8,8 - 3,45 - 16,00
285 - 367 - 226
19. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 862 Pkt.
9,1 - 3,33 - 18,00
258 - 351 - 253
20. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 860 Pkt.
8,9 - 3,33 - 16,50
276 - 351 - 233
21. 613215 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 852 Pkt.
10,0 - 3,31 - 23,00
187 - 348 - 317
22. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 839 Pkt.
9,2 - 3,49 - 15,50
249 - 372 - 218
23. Leber, Sophia 2004 TV Plieningen 829 Pkt.
9,1 - 3,40 - 15,00
258 - 360 - 211
24. 638404 Friedrich, Amelia 2004 TSV Oberlenningen 688 Pkt.
10,0 - 2,88 - 15,00
187 - 290 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.164 Pkt.
8,1 - 4,05 - 27,50
355 - 441 - 368
2. 610928 Höbler, Liliane 2005 TSV Adelberg-Oberberken 1.139 Pkt.
8,6 - 3,63 - 35,00
304 - 390 - 445
3. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 1.071 Pkt.
8,2 - 3,74 - 23,50
344 - 404 - 323
4. 610044 Notz, Leni 2005 TUS Metzingen 1.062 Pkt.
8,6 - 3,67 - 27,00
304 - 395 - 363
5. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.050 Pkt.
8,8 - 3,40 - 31,00
285 - 360 - 405
6. 610396 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.039 Pkt.
8,5 - 3,59 - 25,00
314 - 385 - 340
7. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 1.024 Pkt.
8,4 - 3,40 - 25,00
324 - 360 - 340
8. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 975 Pkt.
8,5 - 3,56 - 20,00
314 - 381 - 280
9. 613754 Feirer, Svenja 2005 TSV Adelberg-Oberberken 944 Pkt.
8,6 - 3,55 - 18,50
304 - 380 - 260
10. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 852 Pkt.
8,5 - 3,04 - 16,00
314 - 312 - 226
11. 610789 Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 847 Pkt.
9,4 - 3,16 - 20,50
233 - 328 - 286
12. 637999 Dollmeier, Hanna 2005 SV Bonlanden 846 Pkt.
8,6 - 3,47 - 12,50
304 - 369 - 173
13. 636576 Kaufmann, Emma 2005 TSV Wolfschlugen 814 Pkt.
8,5 - 3,04 - 13,50
314 - 312 - 188
14. 614992 Kirschner, Leonie 2005 SV Bonlanden 811 Pkt.
8,9 - 2,92 - 17,00
276 - 295 - 240
15. 637165 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 736 Pkt.
9,5 - 2,85 - 16,00
225 - 285 - 226
16. 636791 Avdiu, Erona 2005 TSV Trochtelfingen 710 Pkt.
8,9 - 2,43 - 15,00
276 - 223 - 211
17. 617550 Kurz, Bianca 2005 LG Limes-Rems 645 Pkt.
9,5 - 2,65 - 12,00
225 - 256 - 164
18. 638413 Ehing, Hannah 2005 TSV Oberlenningen 319 Pkt.
11,1 - o.g.v. - 14,50
115 - - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Adelberg-Oberberken 3.253 Pkt.
608251 Nardy, Helena 2004 1.170 Pkt.
610928 Höbler, Liliane 2005 1.139 Pkt.
613754 Feirer, Svenja 2005 944 Pkt.
2. TUS Metzingen 3.246 Pkt.
610008 Etzel, Lisa 2004 1.145 Pkt.
610044 Notz, Leni 2005 1.062 Pkt.
610396 Meitner, Florentine 2005 1.039 Pkt.
3. LG Teck 3.213 Pkt.
610271 Renke, Maike 2004 1.179 Pkt.
608079 Sigel, Mia 2005 1.050 Pkt.
613532 Schach, Laura 2004 984 Pkt.
4. TSV Denkendorf 3.186 Pkt.
603268 Stanietz, Kira 2004 1.282 Pkt.
614283 Herchl, Jessica 2004 976 Pkt.
614285 Stotz, Elodie 2004 928 Pkt.
5. LG Esslingen 2.957 Pkt.
Schedel, Kim 2005 1.024 Pkt.
609701 Schönborn, Nina 2004 970 Pkt.
Kaiser, Alina 2004 963 Pkt.
6. SV Bonlanden 2.764 Pkt.
613937 Lichtmaneker, Emily 2005 1.071 Pkt.
610789 Nitsche, Julia 2005 847 Pkt.
637999 Dollmeier, Hanna 2005 846 Pkt.
7. TSV Wendlingen 2.681 Pkt.
607055 Madl, Emelie 2004 964 Pkt.
606772 Kappel, Sara 2004 878 Pkt.
611793 Eppinger, Hannah 2004 839 Pkt.
8. TSV Trochtelfingen 2.576 Pkt.
610186 Schmelz, Madita 2004 988 Pkt.
613215 Buckel, Vivien 2004 852 Pkt.
637165 Klier, Alina 2005 736 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 616236 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 1.064 Pkt.
8,5 - 3,79 - 25,00
314 - 410 - 340
2. 612440 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 1.060 Pkt.
8,2 - 3,80 - 22,00
344 - 411 - 305
3. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.022 Pkt.
8,8 - 3,38 - 28,50
285 - 358 - 379
4. 610926 Engel, Lisa 2006 TSV Adelberg-Oberberken 932 Pkt.
9,1 - 3,16 - 25,50
258 - 328 - 346
5. 610251 Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 895 Pkt.
8,8 - 3,27 - 19,00
285 - 343 - 267
6. 638421 Gally, Celine 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 888 Pkt.
8,6 - 3,28 - 17,00
304 - 344 - 240
7. 617931 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 863 Pkt.
8,7 - 3,22 - 16,50
294 - 336 - 233
8. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 847 Pkt.
9,0 - 3,30 - 16,50
267 - 347 - 233
9. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 827 Pkt.
8,7 - 3,11 - 15,00
294 - 322 - 211
10. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 821 Pkt.
9,3 - 3,25 - 17,00
241 - 340 - 240
11. 636460 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 816 Pkt.
8,5 - 3,23 - 12,00
314 - 338 - 164
12. 638434 Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 814 Pkt.
8,8 - 3,50 - 11,50
285 - 373 - 156
13. 609985 Rieger, Theresa 2006 SV Ohmenhausen 786 Pkt.
9,0 - 3,01 - 15,00
267 - 308 - 211
14. 638415 Karsunke, Hanna 2006 TSV Oberlenningen 771 Pkt.
9,2 - 3,03 - 15,00
249 - 311 - 211
15. 611881 Vukasinovic, Marija 2006 TSV Adelberg-Oberberken 765 Pkt.
9,6 - 3,06 - 16,50
217 - 315 - 233
16. 613933 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 SV Bonlanden 737 Pkt.
9,1 - 3,00 - 12,50
258 - 306 - 173
17. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 736 Pkt.
9,6 - 3,12 - 14,00
217 - 323 - 196
18. Wossog, Laura 2006 TSV Adelberg-Oberberken 730 Pkt.
8,7 - 2,81 - 11,50
294 - 280 - 156
19. 638425 Büdüs, Dilan 2006 TSV Oberlenningen 694 Pkt.
10,1 - 2,43 - 21,00
179 - 223 - 292
20. 613796 Mokos, Matea 2006 TG Nürtingen 654 Pkt.
9,1 - 3,06 - 7,50
258 - 315 - 81
21. Opfermann, Mona 2006 TG Nürtingen 627 Pkt.
9,8 - 2,28 - 16,00
201 - 200 - 226
22. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 609 Pkt.
10,7 - 2,62 - 15,50
139 - 252 - 218
23. 638410 Kazmaier, Linn 2006 TSV Oberlenningen 576 Pkt.
10,1 - 2,92 - 8,50
179 - 295 - 102
24. Jahja, Sejma 2006 TG Nürtingen 488 Pkt.
10,2 - 1,85 - 13,50
172 - 128 - 188
25. Agiriadi, Maria 2006 TG Nürtingen 402 Pkt.
10,4 - 1,77 - 10,00
159 - 113 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610392 Bantel, Leni 2007 TUS Metzingen 966 Pkt.
8,6 - 3,78 - 18,00
304 - 409 - 253
2. 638390 Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 794 Pkt.
9,5 - 3,22 - 16,50
225 - 336 - 233
3. 638419 Friedrich, Thea 2007 TSV Oberlenningen 733 Pkt.
9,3 - 2,87 - 14,50
241 - 288 - 204
4. 638401 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 727 Pkt.
9,7 - 2,90 - 16,00
209 - 292 - 226
5. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden 703 Pkt.
9,6 - 2,73 - 15,50
217 - 268 - 218
6. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 699 Pkt.
9,5 - 2,65 - 15,50
225 - 256 - 218
7. 637164 Berger, Emely 2007 TSV Trochtelfingen 686 Pkt.
9,2 - 2,70 - 12,50
249 - 264 - 173
8. 636548 Hauser, Alina 2007 SV Vaihingen 656 Pkt.
9,7 - 2,89 - 11,50
209 - 291 - 156
9. Behling, Alisah 2007 TSV Neuhausen 640 Pkt.
9,9 - 2,32 - 17,00
194 - 206 - 240
10. 614971 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 636 Pkt.
9,5 - 2,95 - 9,00
225 - 300 - 111
11. 638459 Kubotsch, Anna 2007 SV Bonlanden 634 Pkt.
9,8 - 2,52 - 14,00
201 - 237 - 196
12. 638414 Hans, Tamira 2007 TSV Oberlenningen 629 Pkt.
9,6 - 2,71 - 11,00
217 - 265 - 147
13. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 612 Pkt.
10,0 - 2,62 - 12,50
187 - 252 - 173
14. 638454 Klarmann, Maria 2007 TUS Metzingen 591 Pkt.
10,0 - 2,54 - 12,00
187 - 240 - 164
15. 616241 Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 575 Pkt.
10,5 - 2,51 - 13,50
152 - 235 - 188
16. 638412 Bosler, Annika 2007 TSV Oberlenningen 554 Pkt.
10,1 - 2,35 - 12,00
179 - 211 - 164
17. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 527 Pkt.
9,9 - 2,30 - 10,00
194 - 203 - 130
18. 638407 Hartsch, Amelia 2007 TSV Oberlenningen 527 Pkt.
10,6 - 2,28 - 13,00
146 - 200 - 181
19. 638457 Krotsch, Maxi 2007 SV Bonlanden 526 Pkt.
10,4 - 2,52 - 10,00
159 - 237 - 130
20. 636793 Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 516 Pkt.
10,0 - 2,59 - 7,50
187 - 248 - 81
21. 638453 Rad, Yasmin 2007 SV Vaihingen 516 Pkt.
11,1 - 2,46 - 12,50
115 - 228 - 173
22. 636578 Rösch, Elina 2007 TSV Wolfschlugen 515 Pkt.
10,5 - 2,68 - 8,50
152 - 261 - 102
23. 638416 Bernkopf, Celina 2007 TSV Oberlenningen 495 Pkt.
10,3 - 2,33 - 9,50
166 - 208 - 121
24. 636575 Fiedler, Annika 2007 TSV Wolfschlugen 493 Pkt.
10,3 - 2,32 - 9,50
166 - 206 - 121
25. 636794 Mandok, Tabea 2007 TSV Trochtelfingen 486 Pkt.
10,6 - 2,59 - 8,00
146 - 248 - 92
26. 638389 Winkler, Yvette 2007 SV Vaihingen 475 Pkt.
10,7 - 2,87 - 6,00
139 - 288 - 48
27. 631272 Wobst, Liselotte 2007 LG Esslingen 434 Pkt.
10,3 - 2,41 - 6,00
166 - 220 - 48
28. 637163 Garnier, Flora 2007 TSV Trochtelfingen 399 Pkt.
10,0 - 1,87 - 7,50
187 - 131 - 81
29. 636718 Fischer, Sophia 2007 TUS Metzingen 334 Pkt.
10,6 - 1,85 - 6,50
146 - 128 - 60
30. 636792 Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 307 Pkt.
10,3 - 1,79 - 5,00
166 - 117 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 738 Pkt.
9,2 - 2,96 - 13,50
249 - 301 - 188
2. 610005 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 679 Pkt.
9,8 - 2,53 - 17,00
201 - 238 - 240
3. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 548 Pkt.
10,3 - 2,81 - 8,50
166 - 280 - 102
4. 613798 Vukasinovic, Jovana 2008 TSV Adelberg-Oberberken 515 Pkt.
10,1 - 2,50 - 8,50
179 - 234 - 102
5. 613458 Mobilia, Marilena 2008 TSV Adelberg-Oberberken 507 Pkt.
11,1 - 2,35 - 13,00
115 - 211 - 181
6. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 342 Pkt.
11,3 - 2,15 - 6,50
103 - 179 - 60
7. 635909 Stahl, Sophia 2008 SV Vaihingen 301 Pkt.
11,3 - 2,05 - 5,50
103 - 162 - 36
8. 611706 Bofinger, Elise 2008 LG Teck 243 Pkt.
12,4 - 1,97 - 6,00
46 - 149 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 525 Pkt.
10,6 - 2,49 - 11,00
146 - 232 - 147
2. 638455 Reik, Jolanda 2009 TUS Metzingen 343 Pkt.
11,1 - 1,84 - 8,50
115 - 126 - 102
3. Mutschler, Leni 2009 LG Eningen-Reutlingen 260 Pkt.
12,7 - 1,96 - 7,50
32 - 147 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 26.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen I 2.705 Pkt.
612440 Kraft, Helene 2006 1.060 Pkt.
610392 Bantel, Leni 2007 966 Pkt.
610005 Dobberstein, Nea 2008 679 Pkt.
2. TSV Adelberg-Oberberken I 2.592 Pkt.
610926 Engel, Lisa 2006 932 Pkt.
610251 Kerschbaum, Meike 2006 895 Pkt.
611881 Vukasinovic, Marija 2006 765 Pkt.
3. LG Esslingen I 2.337 Pkt.
617931 Lohmann, Mailin 2006 863 Pkt.
631268 Kaufer, Ronja 2008 738 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 736 Pkt.
4. SV Bonlanden I 2.280 Pkt.
636460 Schnepp, Xenia 2006 816 Pkt.
613933 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 737 Pkt.
638401 Maggi, Yule 2007 727 Pkt.
5. SV Vaihingen I 2.264 Pkt.
638434 Kempf, Helena 2006 814 Pkt.
638390 Klauser, Greta 2007 794 Pkt.
636548 Hauser, Alina 2007 656 Pkt.
6. TSV Oberlenningen I 2.198 Pkt.
638415 Karsunke, Hanna 2006 771 Pkt.
638419 Friedrich, Thea 2007 733 Pkt.
638425 Büdüs, Dilan 2006 694 Pkt.
7. VfL Kirchheim/Teck 1.922 Pkt.
Dreher, Katharina 2006 847 Pkt.
Rüping, Lisa 2008 548 Pkt.
Krämer, Luise 2007 527 Pkt.
8. SV Bonlanden II 1.863 Pkt.
636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 703 Pkt.
638459 Kubotsch, Anna 2007 634 Pkt.
638457 Krotsch, Maxi 2007 526 Pkt.
9. TG Nürtingen 1.806 Pkt.
613796 Mokos, Matea 2006 654 Pkt.
Opfermann, Mona 2006 627 Pkt.
613732 Gelfort, Lena 2009 525 Pkt.
10. LG Esslingen II 1.796 Pkt.
638469 Merker, Emelie 2007 612 Pkt.
616684 Stadelmaier, Pia 2006 609 Pkt.
616241 Schönborn, Lisa 2007 575 Pkt.
11. TSV Oberlenningen II 1.759 Pkt.
638414 Hans, Tamira 2007 629 Pkt.
638410 Kazmaier, Linn 2006 576 Pkt.
638412 Bosler, Annika 2007 554 Pkt.
12. TSV Adelberg-Oberberken II 1.752 Pkt.
Wossog, Laura 2006 730 Pkt.
613798 Vukasinovic, Jovana 2008 515 Pkt.
613458 Mobilia, Marilena 2008 507 Pkt.
13. TSV Trochtelfingen 1.688 Pkt.
637164 Berger, Emely 2007 686 Pkt.
636793 Mollenkopf, Eva 2007 516 Pkt.
636794 Mandok, Tabea 2007 486 Pkt.
14. TSV Neuhausen 1.618 Pkt.
Behling, Alisah 2007 640 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 636 Pkt.
613969 Beinlich, Lara 2008 342 Pkt.
15. SV Vaihingen II 1.292 Pkt.
638453 Rad, Yasmin 2007 516 Pkt.
638389 Winkler, Yvette 2007 475 Pkt.
635909 Stahl, Sophia 2008 301 Pkt.
16. TUS Metzingen II 1.268 Pkt.
638454 Klarmann, Maria 2007 591 Pkt.
638455 Reik, Jolanda 2009 343 Pkt.
636718 Fischer, Sophia 2007 334 Pkt.

3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. W30 26.07.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 25204 Diez, Anja 1985 LG Filder 1.053 Pkt.
15,7 (-0,0) - 4,02 (+0,1) - 8,10
335 - 312 - 406

3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. W35 26.07.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 1.152 Pkt.
15,7 (-0,0) - 3,94 (-0,2) - 8,63
354 - 338 - 460
2. 613938 Nitsche, Ilona 1979 LG Filder 760 Pkt.
16,3 (-0,0) - 3,42 (-0,2) - 5,59
284 - 218 - 258

3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 26.07.2015
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 13527 Schwingenschlögl, Carola 1971 LG Filder 1.343 Pkt.
8,1 - 4,06 - 7,50
495 - 428 - 420

3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. W45 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 847796 Böpple, Anja 1969 LG Filder 914 Pkt.
9,3 - 1,65 - 6,09
281 - 281 - 352
2. Rühle, Bettina 1968 LG Filder 805 Pkt.
9,5 - 1,49 - 6,25
240 - 200 - 365

3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W50 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 847798 Deschner, Heike 1962 LG Filder 859 Pkt.
9,8 - 1,66 - 4,59
257 - 345 - 257
2. 847799 Haußmann, Christina 1965 LG Filder 675 Pkt.
10,3 - 1,52 - 4,39
168 - 265 - 242

3-Kampf Sen. W55
3-Kampf Sen. W55 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 44928 Thiele, Monika 1959 Ausdauersportteam Süßen 1.694 Pkt.
9,0 - 1,89 - 7,95
530 - 576 - 588
2. 608686 Nothnagel, Christina 1960 LG Filder 1.189 Pkt.
10,0 - 1,64 - 6,85
299 - 401 - 489

3-Kampf Sen. W60
3-Kampf Sen. W60 26.07.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 28182 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.388 Pkt.
8,1 - 2,17 - 7,07
895 - 924 - 569

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2015
Ort : Unterlenningen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffenes 59. Bühl-Bergsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Unterlenningen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Bühl, 73252 Unterlenningen, Bühl 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 61 58 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 33 94
17 16 94
5 5 100
3 3 100
5 4 80
3 3 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 8 8 100
12 9 75
18 17 94
20 19 95
50 48 96
35 31 88
44 42 95
65 60 92
EDV-Wettkampfdaten- 71 67 94
Summe männlich 188 171 90
214 204 95
402 375 93
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Cornelia Luber, Owen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Brändle: Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen