WLV-Kreis Esslingen
13. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
am 22.07.2015 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Ergebnisliste
24.07.2015 / 00:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 40759 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich 12,21 sec.
2. Thilmann, Lorenz 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,22 sec.
3. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,22 sec.
4. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 12,26 sec.
5. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,68 sec.
6. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,79 sec.

100 m Männer-0,1 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,36 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,59 sec.
3. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,66 sec.
4. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 11,80 sec.
5. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,85 sec.
6. 24594 Landmesser, Simon 1991 BA LG Region Karlsruhe 12,00 sec.

100 m Männer+0,1 22.07.2015
3. Zeitlauf
1. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,88 sec.
2. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,10 sec.
3. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 11,44 sec.
4. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 11,54 sec.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen disq.

100 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe +0,1 10,88 sec.
2. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 11,10 sec.
3. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen -0,1 11,36 sec.
4. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen +0,1 11,44 sec.
5. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt +0,1 11,54 sec.
6. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich -0,1 11,59 sec.
7. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder -0,1 11,66 sec.
8. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen -0,1 11,80 sec.
9. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe -0,1 11,85 sec.
10. 24594 Landmesser, Simon 1991 BA LG Region Karlsruhe -0,1 12,00 sec.
11. 40759 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,2 12,21 sec.
12. Thilmann, Lorenz 1997 VfL Kirchheim/Teck +0,2 12,22 sec.
13. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen +0,2 12,22 sec.
14. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder +0,2 12,26 sec.
15. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,2 12,68 sec.
16. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen +0,2 12,79 sec.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen disq.

200 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,3 22,10 sec.
2. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen +0,3 22,72 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,3 23,11 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,3 23,17 sec.
5. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +1,7 23,43 sec.
6. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen +1,7 23,74 sec.
7. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder +1,0 24,92 sec.

400 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,87 sec.
2. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,54 sec.
3. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,85 sec.
4. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 51,91 sec.
5. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,92 sec.
6. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,95 sec.
7. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 52,48 sec.
8. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 52,90 sec.
9. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 55,32 sec.
10. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 55,46 sec.
11. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,92 sec.
12. 45955 Rack, Thomas 1962 LG Filder 64,49 sec.

800 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43626 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:55,52 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:56,41 min.
3. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,84 min.
4. 600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:57,47 min.
5. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,81 min.
6. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,49 min.
7. 635932 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 1:58,65 min.
8. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,97 min.
9. 34389 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 1:59,24 min.
9. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,24 min.
11. 20100 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,81 min.
12. 37345 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:00,04 min.
13. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 2:02,29 min.
14. 39573 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:05,31 min.
15. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:07,42 min.
16. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:09,00 min.
17. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:12,65 min.
18. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 2:17,70 min.
19. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:23,68 min.
20. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,27 min.

1500 m Männer 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39109 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 4:06,91 min.
2. Liebhart, Julian 1990 BY Laufgem. Wehringen 4:17,55 min.
3. 636749 Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 4:37,72 min.
4. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 4:39,42 min.
5. 45991 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 4:40,31 min.
6. 45000 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 5:08,12 min.
7. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:21,00 min.
8. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:46,40 min.
18289 Vek, Florian 1983 LV Pliezhausen 2012 aufg.

3000 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:44,48 min.
2. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 9:01,90 min.
3. 42750 Steier, Lukas 1994 LG Welfen 9:24,14 min.
4. 41175 Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 9:32,08 min.
5. 46354 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:49,51 min.
6. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 9:52,04 min.
7. 38379 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:24,08 min.
8. 22631 Groll, Philipp 1980 SG Niederwangen 10:28,25 min.
9. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:32,41 min.
10. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 10:46,48 min.
11. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:50,91 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Hochsprung Männer 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 1,85 m
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 1,70 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - o o xo xo xxo xxx
2. Breymaier - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 22.07.2015
Finale
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,08 m
6,08 6,92 6,77 6,97 x 7,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
2. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 6,59 m
6,36 6,23 6,59 - 6,41 6,37
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
3. 13470 Ossola, David 1990 BA LG Region Karlsruhe 6,53 m
x x x x 6,53 x
-0,4
4. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,16 m
x 5,81 x 5,97 6,16 6,13
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 6,11 m
x x 6,11 5,78 5,66 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 4,91 m
x x 4,91 - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 53,77 m
52,11 x x x 53,00 53,77
2. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 49,88 m
x x 47,59 x 49,88 x

100m der Besten Männer+0,3 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,54 sec.
2. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,63 sec.
3. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 11,66 sec.
46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden disq.
26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen ab.
40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder ab.

100m der Besten Männer-0,2 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,90 sec.
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,98 sec.
3. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,04 sec.
4. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,05 sec.
5. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,50 sec.
6. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 11,51 sec.
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

100m der Besten Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe -0,2 10,90 sec.
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt -0,2 10,98 sec.
3. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen -0,2 11,04 sec.
4. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim -0,2 11,05 sec.
5. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen -0,2 11,50 sec.
6. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen -0,2 11,51 sec.
7. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 11,54 sec.
8. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +0,3 11,63 sec.
9. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt +0,3 11,66 sec.
46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden disq.
26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder ab.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen ab.
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.
40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,14 sec.
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,47 sec.
3. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 11,80 sec.
4. 37372 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 12,12 sec.
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 12,19 sec.

200 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +1,7 23,55 sec.

400 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 50,23 sec.

800 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 1:56,17 min.
2. 40179 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 1:59,58 min.
3. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 1:59,64 min.
4. 38502 Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:00,84 min.
5. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:01,16 min.
6. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:08,14 min.
7. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:08,56 min.

1500 m MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:59,01 min.
2. 44544 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:04,30 min.

3000 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 9:06,60 min.
2. 40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:43,14 min.

Hochsprung MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 1,70 m
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,65 m

150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - xo xxo o xxx
2. Seidel - - xo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 22.07.2015
Finale
1. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,25 m

380 390 400 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fraidel o - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 22.07.2015
Finale
1. 37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,35 m
x x 6,35 x 5,16 x
+0,0 -0,2
2. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 6,03 m
5,75 5,70 5,80 5,53 x 6,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. 37372 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 5,78 m
5,70 x 5,73 5,78 5,77 5,58
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
4. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,75 m
x x 5,75 x - -
+0,0
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,55 m
5,11 5,22 5,38 x 5,31 5,55
+0,0 -0,1 +0,0 -0,3 -0,7
45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 16,61 m
x x x 16,61 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 46,93 m
x 44,66 42,70 x 43,83 46,93
38888 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 64,89 m
x 64,89 x 59,41 x -
2. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 59,26 m
59,26 x 58,32 x 54,96 x
3. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 33,38 m
33,38 x 29,47 29,02 29,09 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 12,10 sec.
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,63 sec.
3. 46401 Funk, Pierre 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 12,68 sec.
4. 43476 Kreß, David 2000 LG Filder 12,84 sec.

100 m MJ U18-0,2 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,02 sec.
2. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,85 sec.
3. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,99 sec.
4. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 12,03 sec.
5. 44024 Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,06 sec.

100 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt -0,2 11,02 sec.
2. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder -0,2 11,85 sec.
3. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers -0,2 11,99 sec.
4. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt -0,2 12,03 sec.
5. 44024 Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim -0,2 12,06 sec.
6. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG -0,5 12,10 sec.
7. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter -0,5 12,63 sec.
8. 46401 Funk, Pierre 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf -0,5 12,68 sec.
9. 43476 Kreß, David 2000 LG Filder -0,5 12,84 sec.

200 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder +0,7 23,97 sec.
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +1,0 24,25 sec.
3. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt +1,7 24,32 sec.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen +1,7 24,58 sec.
5. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen +0,7 24,70 sec.
6. 45653 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +1,0 25,14 sec.
7. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen +1,0 26,09 sec.

400 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,30 sec.
2. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,80 sec.
3. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 56,80 sec.
4. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 58,15 sec.

800 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:56,80 min.
2. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 1:59,33 min.
3. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:04,63 min.
4. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:07,17 min.
5. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:07,80 min.
6. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:09,05 min.
7. 45074 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:09,09 min.
8. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:09,49 min.
9. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 2:09,54 min.
10. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:09,58 min.
11. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:13,25 min.
12. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:14,87 min.
13. 46778 Illig, Christoph 1999 TSG Münsingen 2:17,98 min.
14. 42519 Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:21,83 min.
41244 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen aufg.

Hochsprung MJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 630655 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 1,75 m
2. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,55 m
41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ayanoglu - - o o xo xo xxx
2. Barth o o xxx

Weitsprung MJ U18 22.07.2015
Finale
1. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,13 m
x 5,89 6,10 5,70 6,01 6,13
+0,0 +0,0 +0,0
2. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 6,10 m
x 6,10 - 5,90 x 5,65
+0,0 +0,0 +0,0
3. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,89 m
5,85 5,89 x 5,70 x 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45653 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 5,87 m
5,87 5,15 5,42 5,18 5,20 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,48 m
5,48 5,38 x 5,31 x 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,42 m
5,11 5,18 5,27 x x 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 5,35 m
5,35 3,76 4,40 5,21 3,68 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 43476 Kreß, David 2000 LG Filder 4,95 m
4,86 x 4,95 4,50 4,94 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,71 m
12,32 12,11 12,62 12,71 12,03 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 41,66 m
x 40,66 38,77 41,66 x 39,49
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,27 m
39,96 40,83 41,27 38,72 40,04 38,19
3. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 35,75 m
x 33,74 33,45 34,35 35,75 33,89
4. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 34,58 m
x 33,52 34,57 34,58 33,42 x

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x x - -

Frauen
100 m Frauen-0,5 22.07.2015
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 12,20 sec.
2. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,22 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 13,40 sec.
4. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 13,64 sec.
5. Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen 15,79 sec.

200 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41013 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen +0,3 24,48 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen +0,3 26,16 sec.
3. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder +0,3 26,17 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 59,96 sec.
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 60,85 sec.
3. 600098 Wöhlken, Katrin 1992 RL LG Rhein-Wied 61,15 sec.

800 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,44 min.
2. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:12,58 min.
3. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 2:18,24 min.
4. 46637 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 2:18,52 min.
5. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:20,57 min.
6. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:21,54 min.
7. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:22,41 min.
8. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,53 min.
9. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:25,25 min.
10. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:28,90 min.

1500 m Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38138 Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 4:40,97 min.

3000 m Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45161 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:08,68 min.
2. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 12:17,94 min.
41353 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach ab.

3000 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:24,62 min.
2. 43622 Grösch, Nadine 1985 SSV Ulm 1846 10:28,92 min.
3. 45161 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:08,68 min.
4. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 12:17,94 min.

Hochsprung Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felder - - - - - o o xxx

Weitsprung Frauen 22.07.2015
Finale
1. Zelikovich, Efat 1992 ISR Israel 5,98 m
x x 5,76 5,89 5,83 5,98
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0
2. 2591 Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,76 m
4,68 x 5,76 x 5,64 x
-0,5 +0,0 +0,0
3. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,63 m
5,53 x 5,53 5,63 5,59 5,32
-1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,49 m
5,33 x 5,44 5,49 x 5,36
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,38 m
4,89 5,21 5,38 5,16 5,30 5,21
-1,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
6. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,63 m
4,63 x 4,52 4,35 4,34 4,23
-1,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 4,60 m
4,23 4,59 4,54 4,52 4,60 4,59
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,02 m
9,85 x 10,01 10,02 x 9,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,18 m
x x x 30,19 32,18 31,56

Speerwurf Frauen 600 g 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 38,97 m
38,97 38,74 x 35,26 33,74 38,04
2. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 25,51 m
x x 24,09 x 25,51 x

100m der Besten Frauen+0,3 22.07.2015
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 12,00 sec.
2. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,91 sec.
3. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,18 sec.
41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen ab.
33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.
45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen ab.
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,7 22.07.2015
Finale
1. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,73 sec.
2. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,34 sec.
3. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,66 sec.
4. Wenninger, Magdalena 1997 SLV ÖTB Salzburg 14,21 sec.

200 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,3 25,94 sec.
2. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,1 29,19 sec.

400 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,66 sec.
2. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 64,75 sec.

800 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,90 min.
2. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:18,12 min.
3. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 2:19,89 min.
4. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:22,06 min.
5. Wenninger, Magdalena 1997 SLV ÖTB Salzburg 2:24,53 min.
6. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:29,50 min.
7. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 2:32,70 min.
8. 38521 Jäger, Tsambika 1996 SSV Ulm 1846 2:40,14 min.

3000 m WJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 603243 Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 11:29,91 min.
2. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:43,52 min.
3. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:46,26 min.
40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart ab.

3000 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 603243 Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 11:29,91 min.
2. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:43,52 min.
3. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:46,26 min.

Hochsprung WJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 1,55 m
2. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigloch - - - o o o xxx
2. Jockel - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 22.07.2015
Finale
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,38 m
5,27 5,38 5,38 5,30 5,27 5,14
-0,3 +0,0 +0,0 -0,0 +0,0 -0,0
2. 36774 Bender, Sophie 1996 LG Filder 5,25 m
5,14 3,83 5,23 5,17 5,25 x
-0,1 -0,0 +0,1 -0,2 +0,0
3. 43523 Rami, Klara 1997 LG Filder 4,54 m
4,29 4,54 x 4,25 4,28 4,03
-0,3 +0,0 +0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,73 m
8,37 9,21 9,08 9,73 - -
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 9,20 m
8,85 9,20 9,18 8,97 x 8,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 30,95 m
x x 29,72 x 30,95 28,72

Speerwurf WJ U20 600 g 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,57 m
- - 31,57 29,57 30,46 -
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 22,22 m
22,22 - - - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 13,67 sec.
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 13,70 sec.
3. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 13,74 sec.
4. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,86 sec.
5. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,91 sec.
6. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 14,50 sec.

100 m WJ U18+0,2 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,26 sec.
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,43 sec.
3. 43224 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 13,54 sec.
4. 601570 Sommer, Emma 2000 NO ASV Köln 13,70 sec.
4. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,70 sec.
6. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 13,84 sec.

100 m WJ U18-0,1 22.07.2015
3. Zeitlauf
1. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,01 sec.
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,31 sec.
3. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 13,38 sec.
4. 600688 Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 13,40 sec.
5. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,42 sec.
6. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal 13,82 sec.

100 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen -0,1 13,01 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +0,2 13,26 sec.
3. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal -0,1 13,31 sec.
4. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 -0,1 13,38 sec.
5. 600688 Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln -0,1 13,40 sec.
6. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim -0,1 13,42 sec.
7. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,2 13,43 sec.
8. 43224 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,2 13,54 sec.
9. 45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen +0,1 13,67 sec.
10. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 13,70 sec.
10. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,1 13,70 sec.
10. 601570 Sommer, Emma 2000 NO ASV Köln +0,2 13,70 sec.
13. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden +0,1 13,74 sec.
14. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal -0,1 13,82 sec.
15. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen +0,2 13,84 sec.
16. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,1 13,86 sec.
17. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen +0,1 13,91 sec.
18. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen +0,1 14,50 sec.

200 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen +0,3 26,17 sec.
2. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 +0,1 26,24 sec.
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,3 26,55 sec.
4. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +0,1 27,04 sec.
5. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen +0,1 28,44 sec.

400 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 58,84 sec.
2. Leibowitz, Shaked 1999 ISR Israel 60,27 sec.
3. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 60,51 sec.
4. 45878 Hartmann, Franziska 1998 MTG Wangen 61,25 sec.
5. 40501 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 62,49 sec.
6. 42611 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 63,82 sec.
7. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 67,71 sec.

800 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,64 min.
2. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:19,97 min.
3. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
4. Kremer, Lior 1999 ISR Israel 2:21,87 min.
5. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 2:28,67 min.
6. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:30,74 min.
7. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:31,16 min.
8. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:32,97 min.
9. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:35,14 min.
10. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 2:36,42 min.
11. 43475 Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:39,83 min.

Hochsprung WJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
2. 43467 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieter - - - o o o o xxx
2. Rack o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 22.07.2015
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - o xxo xo xxx
Herr 4
Lauter 4 - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 22.07.2015
Finale
1. 42449 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 5,26 m
4,89 x x 4,96 4,90 5,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 5,10 m
4,65 5,10 4,95 x 4,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 601570 Sommer, Emma 2000 NO ASV Köln 5,05 m
x x 4,68 x 5,05 4,13
+0,0 +0,0 +0,0
4. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,01 m
4,51 4,81 4,84 x 5,01 4,91
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43211 Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 5,00 m
4,81 5,00 4,98 4,87 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 4,81 m
4,50 4,81 4,58 4,60 4,46 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,80 m
x 4,75 4,75 4,70 4,60 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 46059 Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 4,70 m
4,51 4,60 x 4,52 4,70 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 4,25 m
4,25 4,14 x
-0,2 +0,0
10. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 4,20 m
4,20 3,98 4,14
-0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 12,65 m
12,42 11,87 12,36 11,70 12,65 11,83
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,68 m
11,68 11,46 11,37 11,30 x 11,24
3. 600688 Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 10,36 m
9,36 10,30 10,01 9,53 10,36 10,20
4. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 9,12 m
9,12 x 8,82 8,86 9,08 8,79
41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,11 m
x x 30,00 x 32,11 x

Speerwurf WJ U18 500 g 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 45,36 m
43,57 42,59 44,07 45,36 x x
39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal o.g.V.
- - - - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 24,25 sec.
2. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 24,92 sec.
3. 45653 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 25,14 sec.
4. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 26,09 sec.

200 m Männer+0,7 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 23,97 sec.
2. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen 24,70 sec.

200 m Männer+1,7 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,43 sec.
2. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,55 sec.
3. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,74 sec.
4. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 24,32 sec.
5. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 24,58 sec.

200 m Männer+0,3 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,10 sec.
2. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 22,72 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 23,11 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,17 sec.

200 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,3 22,10 sec.
2. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen +0,3 22,72 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,3 23,11 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,3 23,17 sec.
5. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +1,7 23,43 sec.
6. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +1,7 23,55 sec.
7. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen +1,7 23,74 sec.
8. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder +0,7 23,97 sec.
9. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +1,0 24,25 sec.
10. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt +1,7 24,32 sec.
11. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen +1,7 24,58 sec.
12. 41460 Braun, Alex 1999 LG Staufen +0,7 24,70 sec.
13. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder +1,0 24,92 sec.
14. 45653 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +1,0 25,14 sec.
15. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen +1,0 26,09 sec.

400 m Männer 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 56,80 sec.
2. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 58,15 sec.
3. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,92 sec.
4. 45955 Rack, Thomas 1962 LG Filder 64,49 sec.

400 m Männer 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,80 sec.
2. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 55,32 sec.
3. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 55,46 sec.

400 m Männer 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,85 sec.
2. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 51,91 sec.
3. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 52,48 sec.
4. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 52,90 sec.

400 m Männer 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,87 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 50,23 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,54 sec.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,30 sec.
5. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,92 sec.
6. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,95 sec.

400 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,87 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 50,23 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,54 sec.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,30 sec.
5. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,85 sec.
6. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 51,91 sec.
7. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,92 sec.
8. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,95 sec.
9. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 52,48 sec.
10. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 52,90 sec.
11. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,80 sec.
12. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 55,32 sec.
13. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 55,46 sec.
14. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 56,80 sec.
15. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 58,15 sec.
16. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,92 sec.
17. 45955 Rack, Thomas 1962 LG Filder 64,49 sec.

800 m Männer 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:28,90 min.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:29,50 min.
3. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:30,74 min.
4. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:31,16 min.
5. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 2:32,70 min.
6. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:32,97 min.
7. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:35,14 min.
8. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 2:36,42 min.
9. 43475 Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:39,83 min.
10. 38521 Jäger, Tsambika 1996 SSV Ulm 1846 2:40,14 min.
11. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,27 min.

800 m Männer 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,90 min.
2. 46778 Illig, Christoph 1999 TSG Münsingen 2:17,98 min.
3. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 2:19,89 min.
4. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:20,57 min.
5. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:21,54 min.
6. 42519 Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:21,83 min.
7. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:22,41 min.
8. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,53 min.
9. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:23,68 min.
10. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 2:28,67 min.

800 m Männer 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:14,87 min.
2. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 2:18,24 min.
3. 46637 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 2:18,52 min.
4. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,64 min.
5. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:19,97 min.
6. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
7. Kremer, Lior 1999 ISR Israel 2:21,87 min.
8. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:22,06 min.
9. Wenninger, Magdalena 1997 SLV ÖTB Salzburg 2:24,53 min.
10. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:25,25 min.

800 m Männer 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:07,80 min.
2. 45074 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:09,09 min.
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:09,49 min.
4. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 2:09,54 min.
5. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:09,58 min.
6. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,44 min.
7. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:12,58 min.
8. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:12,65 min.
9. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 2:17,70 min.
10. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:18,12 min.

800 m Männer 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:04,63 min.
2. 39573 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:05,31 min.
3. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:07,17 min.
4. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:07,42 min.
5. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:08,14 min.
6. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:08,56 min.
7. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:09,00 min.
8. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:09,05 min.
9. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:13,25 min.
41244 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen aufg.

800 m Männer 22.07.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 635932 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 1:58,65 min.
2. 34389 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 1:59,24 min.
3. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 1:59,33 min.
4. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 1:59,64 min.
5. 20100 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,81 min.
6. 37345 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:00,04 min.
7. 38502 Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:00,84 min.
8. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 2:02,29 min.

800 m Männer 22.07.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43626 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:55,52 min.
2. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 1:56,17 min.
3. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:56,41 min.
4. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:56,80 min.
5. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,84 min.
6. 600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:57,47 min.
7. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,81 min.
8. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,49 min.
9. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,97 min.
10. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,24 min.
11. 40179 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 1:59,58 min.
12. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:01,16 min.

800 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43626 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:55,52 min.
2. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 1:56,17 min.
3. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:56,41 min.
4. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:56,80 min.
5. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,84 min.
6. 600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:57,47 min.
7. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,81 min.
8. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,49 min.
9. 635932 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 1:58,65 min.
10. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,97 min.
11. 34389 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 1:59,24 min.
11. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,24 min.
13. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 1:59,33 min.
14. 40179 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 1:59,58 min.
15. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 1:59,64 min.
16. 20100 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,81 min.
17. 37345 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:00,04 min.
18. 38502 Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:00,84 min.
19. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:01,16 min.
20. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 2:02,29 min.
21. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:04,63 min.
22. 39573 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:05,31 min.
23. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:07,17 min.
24. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:07,42 min.
25. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:07,80 min.
26. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:08,14 min.
27. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:08,56 min.
28. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:09,00 min.
29. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:09,05 min.
30. 45074 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:09,09 min.
31. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:09,49 min.
32. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 2:09,54 min.
33. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:09,58 min.
34. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,44 min.
35. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:12,58 min.
36. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:12,65 min.
37. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:13,25 min.
38. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:14,87 min.
39. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 2:17,70 min.
40. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,90 min.
41. 46778 Illig, Christoph 1999 TSG Münsingen 2:17,98 min.
42. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:18,12 min.
43. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 2:18,24 min.
44. 46637 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 2:18,52 min.
45. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,64 min.
46. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 2:19,89 min.
47. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:19,97 min.
48. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
49. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:20,57 min.
50. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:21,54 min.
51. 42519 Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:21,83 min.
52. Kremer, Lior 1999 ISR Israel 2:21,87 min.
53. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:22,06 min.
54. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:22,41 min.
55. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,53 min.
56. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:23,68 min.
57. Wenninger, Magdalena 1997 SLV ÖTB Salzburg 2:24,53 min.
58. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:25,25 min.
59. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 2:28,67 min.
60. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:28,90 min.
61. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:29,50 min.
62. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:30,74 min.
63. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:31,16 min.
64. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 2:32,70 min.
65. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:32,97 min.
66. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:35,14 min.
67. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 2:36,42 min.
68. 43475 Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:39,83 min.
69. 38521 Jäger, Tsambika 1996 SSV Ulm 1846 2:40,14 min.
70. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,27 min.
41244 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen aufg.

1500 m Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:59,01 min.
2. 44544 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:04,30 min.
3. 39109 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 4:06,91 min.
4. Liebhart, Julian 1990 BY Laufgem. Wehringen 4:17,55 min.
5. 636749 Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 4:37,72 min.
6. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 4:39,42 min.
7. 45991 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 4:40,31 min.
8. 38138 Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 4:40,97 min.
9. 45000 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 5:08,12 min.
10. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:21,00 min.
11. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:46,40 min.
18289 Vek, Florian 1983 LV Pliezhausen 2012 aufg.

3000 m Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:32,41 min.
2. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 10:46,48 min.
3. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:50,91 min.
4. 45161 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:08,68 min.
5. 603243 Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 11:29,91 min.
6. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:43,52 min.
7. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:46,26 min.
8. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 12:17,94 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 ab.
41353 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach ab.
40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart ab.

3000 m Männer 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22631 Groll, Philipp 1980 SG Niederwangen 10:28,25 min.
2. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:32,41 min.
3. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 10:46,48 min.
4. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:50,91 min.
5. 45161 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:08,68 min.
6. 603243 Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 11:29,91 min.
7. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:43,52 min.
8. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:46,26 min.
9. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 12:17,94 min.

3000 m Männer 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:44,48 min.
2. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 9:01,90 min.
3. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 9:06,60 min.
4. 42750 Steier, Lukas 1994 LG Welfen 9:24,14 min.
5. 41175 Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 9:32,08 min.
6. 40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:43,14 min.
7. 46354 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:49,51 min.
8. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 9:52,04 min.
9. 38379 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:24,08 min.
10. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:24,62 min.
11. 43622 Grösch, Nadine 1985 SSV Ulm 1846 10:28,92 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

3000 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:44,48 min.
2. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 9:01,90 min.
3. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 9:06,60 min.
4. 42750 Steier, Lukas 1994 LG Welfen 9:24,14 min.
5. 41175 Stedler, Raphael 1992 TV Zell a.N. 9:32,08 min.
6. 40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:43,14 min.
7. 46354 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:49,51 min.
8. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 9:52,04 min.
9. 38379 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:24,08 min.
10. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:24,62 min.
11. 22631 Groll, Philipp 1980 SG Niederwangen 10:28,25 min.
12. 43622 Grösch, Nadine 1985 SSV Ulm 1846 10:28,92 min.
13. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:32,41 min.
14. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 10:46,48 min.
15. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:50,91 min.
16. 45161 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:08,68 min.
17. 603243 Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 11:29,91 min.
18. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:43,52 min.
19. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:46,26 min.
20. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 12:17,94 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Hochsprung Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 1,85 m
2. 630655 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 1,75 m
3. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 1,70 m
4. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 1,70 m
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,65 m
6. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,55 m
41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - o o xo xo xxo xxx
2. Ayanoglu - - o o xo xo xxx
3. Böhm - - xo xxo o xxx
4. Breymaier - - o o xo xxx
5. Seidel - - xo o xxx
6. Barth o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 16,61 m
x x x 16,61 x x
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,71 m
12,32 12,11 12,62 12,71 12,03 x

Diskuswurf Männer 2 kg 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 53,77 m
52,11 x x x 53,00 53,77
2. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 49,88 m
x x 47,59 x 49,88 x
3. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 46,93 m
x 44,66 42,70 x 43,83 46,93
4. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 41,66 m
x 40,66 38,77 41,66 x 39,49
5. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,27 m
39,96 40,83 41,27 38,72 40,04 38,19
6. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 35,75 m
x 33,74 33,45 34,35 35,75 33,89
7. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 34,58 m
x 33,52 34,57 34,58 33,42 x
38888 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,14 sec.
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,47 sec.
3. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 11,80 sec.
4. 37372 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 12,12 sec.
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 12,19 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 64,89 m
x 64,89 x 59,41 x -
2. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 59,26 m
59,26 x 58,32 x 54,96 x
3. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 45,36 m
43,57 42,59 44,07 45,36 x x
4. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 38,97 m
38,97 38,74 x 35,26 33,74 38,04
5. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 33,38 m
33,38 x 29,47 29,02 29,09 x
6. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,57 m
- - 31,57 29,57 30,46 -
7. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 25,51 m
x x 24,09 x 25,51 x
8. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 22,22 m
22,22 - - - - -
39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal o.g.V.
- - - - - -
42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x x - -

Frauen
200 m Frauen+0,1 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 28,44 sec.
2. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 29,19 sec.

200 m Frauen+0,1 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 26,24 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 27,04 sec.

200 m Frauen+0,3 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41013 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,48 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,94 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 26,16 sec.
4. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 26,17 sec.
5. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 26,17 sec.
6. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 26,55 sec.

200 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41013 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen +0,3 24,48 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,3 25,94 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen +0,3 26,16 sec.
4. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen +0,3 26,17 sec.
5. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder +0,3 26,17 sec.
6. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 +0,1 26,24 sec.
7. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,3 26,55 sec.
8. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +0,1 27,04 sec.
9. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen +0,1 28,44 sec.
10. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,1 29,19 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 60,85 sec.
2. 42611 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 63,82 sec.
3. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 64,75 sec.
4. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 67,71 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 59,96 sec.
2. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 60,51 sec.
3. 600098 Wöhlken, Katrin 1992 RL LG Rhein-Wied 61,15 sec.
4. 45878 Hartmann, Franziska 1998 MTG Wangen 61,25 sec.
5. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,66 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 58,84 sec.
2. Leibowitz, Shaked 1999 ISR Israel 60,27 sec.
3. 40501 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 62,49 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 58,84 sec.
2. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 59,96 sec.
3. Leibowitz, Shaked 1999 ISR Israel 60,27 sec.
4. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 60,51 sec.
5. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 60,85 sec.
6. 600098 Wöhlken, Katrin 1992 RL LG Rhein-Wied 61,15 sec.
7. 45878 Hartmann, Franziska 1998 MTG Wangen 61,25 sec.
8. 40501 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 62,49 sec.
9. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,66 sec.
10. 42611 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 63,82 sec.
11. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 64,75 sec.
12. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 67,71 sec.

Hochsprung Frauen 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
1. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 1,60 m
3. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 1,55 m
4. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,55 m
5. 43467 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieter - - - o o o o xxx
1. Felder - - - - - o o xxx
3. Sigloch - - - o o o xxx
4. Jockel - - - o o xo xxx
5. Rack o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 12,65 m
12,42 11,87 12,36 11,70 12,65 11,83
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,68 m
11,68 11,46 11,37 11,30 x 11,24
3. 600688 Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 10,36 m
9,36 10,30 10,01 9,53 10,36 10,20
4. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,02 m
9,85 x 10,01 10,02 x 9,77
5. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,73 m
8,37 9,21 9,08 9,73 - -
6. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 9,20 m
8,85 9,20 9,18 8,97 x 8,79
7. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 9,12 m
9,12 x 8,82 8,86 9,08 8,79
41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,18 m
x x x 30,19 32,18 31,56
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,11 m
x x 30,00 x 32,11 x
3. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 30,95 m
x x 29,72 x 30,95 28,72

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2015
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 13. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 86 83 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 21 84
8 6 75
55 51 92
32 30 93
28 27 96
21 21 100
39 37 94
Gerätekontrolle: 37 36 97
5 5 100
17 16 94
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152 141 92
116 110 94
268 251 93
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Michael Dürr
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen