WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften Aktive und U20/18
am 4.07.2015 in Weilheim - St. An der Lindach, 73235 Weilheim,Egelsbergstr. 1
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
4.07.2015 / 18:51

Kreis ES
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,3 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Nix, Udo 1992 LG Filder 12,12 sec.
2. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 12,21 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,59 sec.
4. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 12,71 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,74 sec.

100 m Männer+0,0 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,57 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,75 sec.
3. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,93 sec.
4. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 11,99 sec.
5. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,16 sec.

100 m Männer+0,7 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,27 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,56 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 11,56 sec.
5. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,58 sec.

100 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,7 11,27 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 11,43 sec.
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 11,56 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen +0,7 11,56 sec.
5. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,57 sec.
6. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,7 11,58 sec.
7. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen +0,0 11,75 sec.
8. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 11,93 sec.
9. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 11,99 sec.
10. Nix, Udo 1992 LG Filder +1,3 12,12 sec.
11. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen +0,0 12,16 sec.
12. Heinze, Kevin 1992 LG Filder +1,3 12,21 sec.
13. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +1,3 12,59 sec.
14. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen +1,3 12,71 sec.
15. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,3 13,74 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +1,1 23,20 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 23,24 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,3 23,68 sec.
4. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,3 25,95 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.
2. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993

Hochsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 1,85 m
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
3. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
3. Nix, Udo 1992 LG Filder 1,76 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Comi - - - - - xo xo o xo o xxx
2. Kaiser - - - - - xxo xo x xx
3. Widmann - - - - xo xxo xxo xxx
3. Nix - - - o xxo xo xxo xxx

Weitsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,66 m
6,35 6,40 6,49 6,66 6,46 x
-0,0 +0,1 +0,1 -0,6 -0,3
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 6,32 m
5,13 6,18 6,32 6,19 6,22 6,18
+0,1 +0,3 +0,0 +0,2 -0,2 -0,1
3. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,27 m
6,17 6,27 6,20 6,04 x 5,97
+0,6 +1,1 +0,0 +0,1 +0,0
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,22 m
6,12 5,79 5,74 6,22 x x
+0,4 +0,7 +0,0 -0,4
5. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 6,20 m
5,68 4,62 5,95 5,96 5,96 6,20
-1,2 +0,7 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
6. Nix, Udo 1992 LG Filder 6,15 m
5,56 5,90 5,66 6,15 x 5,91
-0,5 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
7. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 5,75 m
3,72 5,75 5,63 2,41 3,77 -
-0,8 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
8. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 5,71 m
5,48 5,71 5,65 5,70 5,69 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
9. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,32 m
5,28 5,17 5,32 5,12 5,21 5,30
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,13 m
x 5,04 5,13 3,60 4,97 5,00
-0,0 +0,9 +0,0 -0,1 -0,5
11. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 5,03 m
4,91 5,03 5,00
+0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.07.2015
Finale
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 12,43 m
x 11,25 11,81 12,43 11,71 x
2. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 12,27 m
11,98 12,02 12,27 x 12,23 11,90
3. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 12,15 m
11,40 10,39 11,92 12,15 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 4.07.2015
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 42,54 m
40,77 40,23 42,53 41,87 x 42,54
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 36,00 m
x x 34,79 34,54 x 36,00
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 34,72 m
33,02 31,66 34,72 x 34,71 x
4. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,00 m
x 34,00 x x x x
5. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 33,25 m
33,25 30,51 31,36 x 32,46 x
6. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 33,18 m
32,43 33,18 x x x 31,87
7. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 30,55 m
26,08 29,52 30,23 x 30,55 30,41

Speerwurf Männer 800 g 4.07.2015
Finale
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 49,06 m
44,74 42,88 46,57 43,97 46,85 49,06
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 47,60 m
x x x 47,60 47,10 x
3. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 47,16 m
47,16 - - - - -
4. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 38,31 m
38,31 - - - - -
5. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 34,43 m
31,24 33,13 34,43 x 32,64 33,60

4x100m Gemischt Männer 4.07.2015
Finale
1. TG Nürtingen I 49,77 sec.
Novakovic, Julia 1991; Palenga, Julian 1988
Koch, Svenja 1991; Klinger, Michael 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 4.07.2015
Finale
1. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,82 sec.
2. Thillmann, Lorenz 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,00 sec.
3. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 12,92 sec.

400 m MJ U20 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.
2. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.

Weitsprung MJ U20 4.07.2015
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,77 m
x x x x 5,72 5,77
-0,4 -0,1
2. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 5,68 m
5,41 5,59 x 5,60 x 5,68
-0,1 +0,8 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.07.2015
Finale
1. Blass, Lukas 1996 SUI LG Küsnacht-Erlenbach 16,71 m
15,97 16,48 16,55 16,34 16,71 16,10
2. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 14,03 m
13,45 13,97 x 14,03 x x
3. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 12,10 m
10,65 10,71 12,10 x 10,45 11,83
4. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 10,52 m
9,65 10,52 x x 10,24 9,96
5. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,46 m
x 10,46 x 9,39 9,67 9,69

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 4.07.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 47,97 m
46,78 x x 46,10 47,97 x
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 37,22 m
x 37,22 x 35,13 x x
3. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 30,97 m
28,55 x x 29,24 30,97 29,85

Speerwurf MJ U20 800 g 4.07.2015
Finale
1. Schürch, Bruno 1996 SUI LA TV Fraubrunnen 62,83 m
62,70 61,17 57,86 61,91 55,90 62,83
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 46,07 m
39,38 43,02 46,07 - - -
3. Morgenthaler, Moritz 1997 TG Nürtingen 41,51 m
41,51 40,53 39,90 x 38,93 x
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 38,90 m
35,42 37,10 36,83 38,90 37,79 37,80
5. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 33,38 m
33,38 x 31,04 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 12,14 sec.
2. Wiedmann, André 1999 LG Teck 12,60 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,77 sec.
Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen disq.
St.-Nr. 852: Disqualifiziert nach Regel 162

100 m MJ U18+0,7 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,61 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 11,97 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,08 sec.
4. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,20 sec.
5. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 12,37 sec.

100 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck +0,7 11,61 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,7 11,97 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,7 12,08 sec.
4. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,0 12,14 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,7 12,20 sec.
6. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,7 12,37 sec.
7. Wiedmann, André 1999 LG Teck +1,0 12,60 sec.
8. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,0 12,77 sec.
Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen disq.

200 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,3 24,76 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 24,99 sec.
3. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,1 25,29 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +1,1 26,13 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 27,56 sec.

400 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.

800 m MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:07,35 min.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:12,91 min.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:16,67 min.
4. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:23,92 min.

1500 m MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Ruoß, Daniel 1998 TV Neidlingen 4:45,13 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
3. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998

Hochsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1,74 m
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 1,68 m
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 1,68 m
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 1,65 m
5. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,60 m
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,60 m
Wiedmann, André 1999 LG Teck o.g.V.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - - - - o o xxo - xxx
2. Reineke - - o o xxo xo xxx
2. Wankmüller - - - xo xo xo xxx
4. Deuschle - - - o o xxx
5. Stüdemann o o xo o xxx
6. Rogge - o o xxo xxx
Wiedmann xxx

Weitsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,06 m
5,63 x x 6,06 5,58 6,05
-0,2 +0,0 +0,0 +0,2
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88 m
5,74 5,88 3,55 5,70 5,87 -
+0,0 +0,0 -0,3 -0,5 +0,0
3. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 5,52 m
5,49 5,52 5,28 4,89 - 5,35
+0,0 -0,1 -0,1 -0,5 +0,0
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 5,52 m
x 5,52 5,23 - 5,30 4,25
+0,3 +0,0 -0,7 +0,0
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,46 m
5,27 5,41 5,18 5,36 5,34 5,46
+0,0 +0,5 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
6. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 5,38 m
4,95 5,11 5,38 5,27 5,22 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 -0,4
7. Stephan, Marco 1998 TSV Oberboihingen 5,32 m
5,27 5,22 5,32 5,19 5,10 5,14
-0,4 +0,5 +0,0 +0,0 -0,5 -0,2
8. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,19 m
5,19 4,92 x 4,57 x 5,17
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
9. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 5,16 m
5,16 5,16 5,05 4,53 4,32 x
-0,4 +0,5 +0,0 +0,0 -0,7
10. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 5,15 m
5,15 x 5,15 4,94 4,87 x
-0,8 -0,7 -0,9 -0,6
11. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 5,11 m
5,11 5,04 5,05
+0,0 +0,4 +0,0
12. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 4,73 m
4,72 4,73 4,71
-0,7 +0,0 +0,1
13. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 4,71 m
4,71 4,59 3,78
-0,5 +0,3 +0,0
14. Willmann, Lars 1999 LG Filder 4,55 m
4,55 4,42 4,45
+0,0 +0,4 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,03 m
13,82 14,03 x 12,96 x x
2. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,47 m
12,96 12,95 13,47 12,88 13,04 x
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,71 m
12,38 x 11,77 x 12,71 12,68
4. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 12,61 m
12,61 11,00 x 12,46 12,01 x
5. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 12,21 m
11,80 11,92 11,62 11,29 12,21 x
6. Matthias, Kerner 1999 TB Neuffen 12,14 m
x 10,81 10,98 12,14 11,85 10,51
7. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,31 m
9,21 x 10,31 x 9,82 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.07.2015
Finale
1. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 39,20 m
x x 34,86 39,11 35,70 39,20
2. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 38,78 m
38,78 x x x x x
3. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 38,17 m
35,02 x 38,17 x x x
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,78 m
36,78 x x x 36,07 x
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,66 m
x 25,52 x x 26,01 27,66

Speerwurf MJ U18 700 g 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 48,23 m
47,79 45,65 48,23 47,36 46,86 46,29
2. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 35,68 m
31,46 35,68 32,33 33,09 32,10 30,92
3. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 33,78 m
33,78 33,71 30,53 31,98 32,25 28,72
4. Willmann, Lars 1999 LG Filder 16,12 m
15,51 15,84 16,12 x x -

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,06 m
41,80 x x 43,06 39,41 x

Speerwurf M15 600 g 4.07.2015
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 50,57 m
50,57 48,23 46,37 46,70 x 44,14

Frauen
100 m Frauen+0,4 4.07.2015
Finale
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,13 sec.
2. Schubert, Jana 1993 LG Filder 13,26 sec.
3. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 13,57 sec.
4. Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 14,44 sec.
5. Mayer, Katrin 1992 VfB Stuttgart 1893 15,47 sec.

200 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,1 27,68 sec.

Weitsprung Frauen 4.07.2015
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,21 m
5,21 5,11 x 5,10 - -
+0,0 +0,0 -0,3
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 5,11 m
4,82 x x 5,11 4,80 4,92
-0,9 +1,4 -0,1 -0,6
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 5,01 m
4,71 4,89 5,01 4,92 4,85 4,82
-0,0 +0,0 +0,0 +0,2 -0,9 -0,6
4. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,56 m
4,40 x 4,02 4,56 4,33 4,42
-0,5 -0,3 +0,6 -0,8 +0,0
5. Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 4,23 m
4,00 4,05 4,18 4,23 x x
-0,4 +0,0 +0,2 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.07.2015
Finale
1. Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 11,64 m
11,64 11,59 11,50 11,42 11,40 11,37
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,45 m
10,20 10,45 10,35 9,84 x 10,12
3. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,05 m
9,69 9,67 9,69 10,00 10,05 9,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 38,75 m
33,80 29,03 34,18 34,02 38,75 37,27
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 33,10 m
x x 33,10 x x x
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 28,90 m
27,74 27,79 x 28,90 26,20 27,99

Speerwurf Frauen 600 g 4.07.2015
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 36,11 m
36,11 x 34,84 - - -
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 33,25 m
27,66 30,40 29,84 x 33,25 31,49
3. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 23,80 m
22,31 20,79 x x 23,80 21,28

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 4.07.2015
Finale
1. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 13,23 sec.
2. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,69 sec.
3. Rami, Klara 1997 LG Filder 14,99 sec.
Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 disq.
St-Nr. 855: Disqualifiziert nach Regel 162

400 m WJ U20 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

Hochsprung WJ U20 4.07.2015
Finale
1. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,45 m
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Strasser - o o xo xxx
2. Gaul - o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 4.07.2015
Finale
1. Bender, Sophie 1996 LG Filder 5,25 m
5,25 x x 4,24 x 4,18
-0,4 +0,0 +0,6
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,47 m
4,47 4,35 4,23 x 4,29 4,15
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,43 m
4,09 4,43 4,25 4,26 4,22 4,24
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.07.2015
Finale
1. Müller, Leonie 1996 LG Filder 10,36 m
x x x 9,91 9,98 10,36
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 9,31 m
8,19 x x 8,50 9,31 8,27
3. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 8,47 m
8,38 7,88 7,70 8,47 7,15 7,73

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 23,39 m
20,37 x x 19,37 23,39 x
2. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 18,53 m
x x x x 18,53 x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.07.2015
Finale
1. Müller, Leonie 1996 LG Filder 29,30 m
x 28,73 29,30 28,80 28,89 28,89
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 28,81 m
22,10 24,06 28,81 25,23 27,67 27,05
3. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 27,16 m
23,28 27,16 25,33 26,08 24,09 25,24
4. Glaß, Luisa 1997 LG Teck 24,24 m
x 20,71 22,04 23,93 24,24 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,19 sec.
2. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,52 sec.
3. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,78 sec.
4. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,86 sec.
5. Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,92 sec.

100 m WJ U18+0,2 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 13,97 sec.
2. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 14,01 sec.
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 14,19 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 14,26 sec.
5. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 14,47 sec.

100 m WJ U18+0,9 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 12,94 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,24 sec.
3. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 13,32 sec.
4. Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 13,63 sec.
5. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 13,65 sec.

100 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler +0,9 12,94 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,24 sec.
3. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,9 13,32 sec.
4. Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler +0,9 13,63 sec.
5. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,65 sec.
6. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,2 13,97 sec.
7. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen +0,2 14,01 sec.
8. Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,19 sec.
8. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb +0,2 14,19 sec.
10. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,2 14,26 sec.
11. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb +0,2 14,47 sec.
12. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,52 sec.
13. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,78 sec.
14. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,86 sec.
15. Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,92 sec.

200 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,15 sec.
2. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,1 28,14 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +1,1 28,68 sec.
4. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb +0,0 29,59 sec.
5. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 30,66 sec.

800 m WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,36 min.
2. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 2:54,28 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
2. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

Hochsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,59 m
2. Dolderer, Alena 1998 LG Filder 1,56 m
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
4. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 1,40 m
5. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 1,40 m
5. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,40 m
7. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,35 m
8. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,35 m
9. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 1,35 m
Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - o o - xxx
2. Dolderer - - - o o o o xxx
3. Kampe - - - - - xo xxo xxx
4. Ullmann o o o xxx
5. Höfer o o xo xxx
5. Nothwang o o xo xxx
7. Rack o o xxx
8. Bühler xo o xxx
9. Sonnleitner o xo xxx
Richey xxx

Weitsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 5,03 m
4,53 4,78 5,03 4,71 4,80 4,93
-0,6 -0,7 -0,5 -0,6 -0,8 +0,3
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,66 4,67 4,88 4,55 4,74 4,61
-0,5 -0,7 -0,7 -0,9 -0,5 +0,5
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,86 m
4,44 4,73 4,77 4,86 4,55 x
+0,2 -0,5 -0,3 -0,8 -1,1
4. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,82 m
x x 4,82 x x x
-0,3
5. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 4,79 m
4,14 4,33 4,57 4,37 4,66 4,79
-0,4 +0,4 -0,6 -0,7 -0,5 -0,4
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,73 m
4,47 4,49 4,56 4,66 4,73 4,73
+0,2 +0,2 +0,3 -0,3 -0,7 -0,4
7. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,34 4,42 4,23 4,43 4,27 x
-0,7 -0,6 -1,1 -0,6 -1,3
8. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 4,39 m
4,26 4,39 4,33 - - -
-0,9 -0,3 -0,5
9. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 4,24 m
4,05 3,94 4,23 4,24 x x
-0,3 -0,8 -0,8 -1,2
10. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 4,10 m
3,96 4,10 4,10 4,07 4,02 3,99
-0,5 -0,5 -0,8 -0,7 -1,3 -0,8
11. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,09 m
3,73 4,03 4,09
-0,1 -0,7 -0,4
12. Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07 m
4,07 3,47 3,69
-1,0 -0,7 -0,4
13. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,03 m
3,91 4,03 4,02
-1,0 -0,8 +0,4
14. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 3,96 m
3,84 x 3,94 3,96 3,92 3,91
-0,8 -0,3 -0,5 -0,4 -0,6
15. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 3,42 m
x x 3,42
-0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.07.2015
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,95 m
11,65 10,82 11,39 11,95 11,48 11,39
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 10,94 m
10,80 10,94 10,77 10,52 - -
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 10,23 m
8,64 9,41 9,61 8,95 9,30 10,23
4. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,59 m
9,21 9,11 9,27 9,02 9,22 9,59
5. Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,97 m
8,43 7,73 8,61 7,22 8,40 8,97
6. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 7,74 m
7,19 6,60 7,74 7,19 7,70 7,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Köstler, Lea 1998 LG Filder 26,05 m
20,78 24,90 x 23,82 23,61 26,05
2. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 24,21 m
21,36 x 23,87 24,21 22,67 x
3. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 19,92 m
17,54 18,68 19,92 18,93 x 19,50

Speerwurf WJ U18 500 g 4.07.2015
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 47,04 m
46,28 x 45,35 x 47,04 46,15
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 35,95 m
35,95 33,34 - - 34,83 31,70
3. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 26,49 m
26,49 24,86 24,78 25,41 x 24,62
4. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 23,87 m
17,34 21,64 22,51 23,87 x x
5. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 21,56 m
x x 21,52 x x 21,56

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,1 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 23,20 sec.
2. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 25,29 sec.

200 m Männer+1,1 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 24,99 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 26,13 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 27,56 sec.

200 m Männer+0,3 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,24 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,68 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 24,76 sec.
4. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,95 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +1,1 23,20 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 23,24 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,3 23,68 sec.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,3 24,76 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 24,99 sec.
6. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,1 25,29 sec.
7. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,3 25,95 sec.
8. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +1,1 26,13 sec.
9. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 27,56 sec.

400 m Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

400 m Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.

400 m Männer 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.
3. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.
3. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.
4. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.
5. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.
6. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
3. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
3. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993
2. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
4. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
6. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

Frauen
200 m Frauen+0,0 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 27,15 sec.
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 29,59 sec.
3. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich 30,66 sec.

200 m Frauen+1,1 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 27,68 sec.
2. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,14 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 28,68 sec.

200 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,15 sec.
2. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,1 27,68 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,1 28,14 sec.
4. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +1,1 28,68 sec.
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb +0,0 29,59 sec.
6. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 30,66 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften Aktive und U20/18
am 4.07.2015 in Weilheim - St. An der Lindach, 73235 Weilheim,Egelsbergstr. 1
Kreis ES
Ergebnisliste
4.07.2015 / 18:51

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Nix, Udo 1992 LG Filder 12,12 sec.
2. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 12,21 sec.

100 m Männer+0,0 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,57 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,75 sec.
3. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,93 sec.
4. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 11,99 sec.
5. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,16 sec.

100 m Männer+0,7 4.07.2015
3. Zeitlauf
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,56 sec.
5. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,58 sec.

100 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 11,43 sec.
2. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 11,56 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,57 sec.
4. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,7 11,58 sec.
5. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen +0,0 11,75 sec.
6. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 11,93 sec.
7. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 11,99 sec.
8. Nix, Udo 1992 LG Filder +1,3 12,12 sec.
9. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen +0,0 12,16 sec.
10. Heinze, Kevin 1992 LG Filder +1,3 12,21 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +1,1 23,20 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 23,24 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,3 23,68 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993

Hochsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 1,85 m
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
3. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
3. Nix, Udo 1992 LG Filder 1,76 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Comi - - - - - xo xo o xo o xxx
2. Kaiser - - - - - xxo xo x xx
3. Widmann - - - - xo xxo xxo xxx
3. Nix - - - o xxo xo xxo xxx

Weitsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,66 m
6,35 6,40 6,49 6,66 6,46 x
-0,0 +0,1 +0,1 -0,6 -0,3
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 6,32 m
5,13 6,18 6,32 6,19 6,22 6,18
+0,1 +0,3 +0,0 +0,2 -0,2 -0,1
3. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,27 m
6,17 6,27 6,20 6,04 x 5,97
+0,6 +1,1 +0,0 +0,1 +0,0
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,22 m
6,12 5,79 5,74 6,22 x x
+0,4 +0,7 +0,0 -0,4
5. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 6,20 m
5,68 4,62 5,95 5,96 5,96 6,20
-1,2 +0,7 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
6. Nix, Udo 1992 LG Filder 6,15 m
5,56 5,90 5,66 6,15 x 5,91
-0,5 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
7. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 5,75 m
3,72 5,75 5,63 2,41 3,77 -
-0,8 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
8. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 5,71 m
5,48 5,71 5,65 5,70 5,69 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
9. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 5,03 m
4,91 5,03 5,00
+0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.07.2015
Finale
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 12,43 m
x 11,25 11,81 12,43 11,71 x
2. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 12,27 m
11,98 12,02 12,27 x 12,23 11,90
3. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 12,15 m
11,40 10,39 11,92 12,15 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 4.07.2015
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 42,54 m
40,77 40,23 42,53 41,87 x 42,54
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 36,00 m
x x 34,79 34,54 x 36,00
3. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,00 m
x 34,00 x x x x
4. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 33,25 m
33,25 30,51 31,36 x 32,46 x
5. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 33,18 m
32,43 33,18 x x x 31,87

Speerwurf Männer 800 g 4.07.2015
Finale
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 49,06 m
44,74 42,88 46,57 43,97 46,85 49,06
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 47,16 m
47,16 - - - - -
3. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 34,43 m
31,24 33,13 34,43 x 32,64 33,60

4x100m Gemischt Männer 4.07.2015
Finale
1. TG Nürtingen I 49,77 sec.
Novakovic, Julia 1991; Palenga, Julian 1988
Koch, Svenja 1991; Klinger, Michael 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 4.07.2015
Finale
1. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,82 sec.
2. Thillmann, Lorenz 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,00 sec.
3. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 12,92 sec.

400 m MJ U20 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.

Weitsprung MJ U20 4.07.2015
Finale
1. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 5,68 m
5,41 5,59 x 5,60 x 5,68
-0,1 +0,8 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.07.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 14,03 m
13,45 13,97 x 14,03 x x
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 12,10 m
10,65 10,71 12,10 x 10,45 11,83
3. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 10,52 m
9,65 10,52 x x 10,24 9,96
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,46 m
x 10,46 x 9,39 9,67 9,69

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 4.07.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 47,97 m
46,78 x x 46,10 47,97 x
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 37,22 m
x 37,22 x 35,13 x x
3. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 30,97 m
28,55 x x 29,24 30,97 29,85

Speerwurf MJ U20 800 g 4.07.2015
Finale
1. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 46,07 m
39,38 43,02 46,07 - - -
2. Morgenthaler, Moritz 1997 TG Nürtingen 41,51 m
41,51 40,53 39,90 x 38,93 x
3. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 38,90 m
35,42 37,10 36,83 38,90 37,79 37,80
4. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 33,38 m
33,38 x 31,04 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 12,14 sec.
2. Wiedmann, André 1999 LG Teck 12,60 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,77 sec.
Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen disq.
St.-Nr. 852: Disqualifiziert nach Regel 162

100 m MJ U18+0,7 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,61 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 11,97 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,08 sec.
4. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,20 sec.
5. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 12,37 sec.

100 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck +0,7 11,61 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,7 11,97 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,7 12,08 sec.
4. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,0 12,14 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,7 12,20 sec.
6. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,7 12,37 sec.
7. Wiedmann, André 1999 LG Teck +1,0 12,60 sec.
8. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,0 12,77 sec.
Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen disq.

200 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,3 24,76 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 24,99 sec.
3. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,1 25,29 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +1,1 26,13 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 27,56 sec.

400 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.

800 m MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:07,35 min.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:12,91 min.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:16,67 min.
4. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:23,92 min.

1500 m MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Ruoß, Daniel 1998 TV Neidlingen 4:45,13 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
3. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998

Hochsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1,74 m
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 1,68 m
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 1,68 m
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 1,65 m
5. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,60 m
Wiedmann, André 1999 LG Teck o.g.V.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - - - - o o xxo - xxx
2. Reineke - - o o xxo xo xxx
2. Wankmüller - - - xo xo xo xxx
4. Deuschle - - - o o xxx
5. Stüdemann o o xo o xxx
Wiedmann xxx

Weitsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88 m
5,74 5,88 3,55 5,70 5,87 -
+0,0 +0,0 -0,3 -0,5 +0,0
2. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 5,52 m
5,49 5,52 5,28 4,89 - 5,35
+0,0 -0,1 -0,1 -0,5 +0,0
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 5,52 m
x 5,52 5,23 - 5,30 4,25
+0,3 +0,0 -0,7 +0,0
4. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 5,38 m
4,95 5,11 5,38 5,27 5,22 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 -0,4
5. Stephan, Marco 1998 TSV Oberboihingen 5,32 m
5,27 5,22 5,32 5,19 5,10 5,14
-0,4 +0,5 +0,0 +0,0 -0,5 -0,2
6. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,19 m
5,19 4,92 x 4,57 x 5,17
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
7. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 5,16 m
5,16 5,16 5,05 4,53 4,32 x
-0,4 +0,5 +0,0 +0,0 -0,7
8. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 5,15 m
5,15 x 5,15 4,94 4,87 x
-0,8 -0,7 -0,9 -0,6
9. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 5,11 m
5,11 5,04 5,05
+0,0 +0,4 +0,0
10. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 4,73 m
4,72 4,73 4,71
-0,7 +0,0 +0,1
11. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 4,71 m
4,71 4,59 3,78
-0,5 +0,3 +0,0
12. Willmann, Lars 1999 LG Filder 4,55 m
4,55 4,42 4,45
+0,0 +0,4 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.07.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,71 m
12,38 x 11,77 x 12,71 12,68
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 12,21 m
11,80 11,92 11,62 11,29 12,21 x
3. Matthias, Kerner 1999 TB Neuffen 12,14 m
x 10,81 10,98 12,14 11,85 10,51

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.07.2015
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 38,17 m
35,02 x 38,17 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 4.07.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 35,68 m
31,46 35,68 32,33 33,09 32,10 30,92
2. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 33,78 m
33,78 33,71 30,53 31,98 32,25 28,72
3. Willmann, Lars 1999 LG Filder 16,12 m
15,51 15,84 16,12 x x -

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,06 m
41,80 x x 43,06 39,41 x

Frauen
100 m Frauen+0,4 4.07.2015
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 13,26 sec.
2. Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 14,44 sec.

200 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,1 27,68 sec.

Weitsprung Frauen 4.07.2015
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,21 m
5,21 5,11 x 5,10 - -
+0,0 +0,0 -0,3
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 5,01 m
4,71 4,89 5,01 4,92 4,85 4,82
-0,0 +0,0 +0,0 +0,2 -0,9 -0,6
3. Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 4,23 m
4,00 4,05 4,18 4,23 x x
-0,4 +0,0 +0,2 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.07.2015
Finale
1. Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 11,64 m
11,64 11,59 11,50 11,42 11,40 11,37
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,45 m
10,20 10,45 10,35 9,84 x 10,12
3. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,05 m
9,69 9,67 9,69 10,00 10,05 9,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 38,75 m
33,80 29,03 34,18 34,02 38,75 37,27
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 33,10 m
x x 33,10 x x x
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 28,90 m
27,74 27,79 x 28,90 26,20 27,99

Speerwurf Frauen 600 g 4.07.2015
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 36,11 m
36,11 x 34,84 - - -
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 33,25 m
27,66 30,40 29,84 x 33,25 31,49

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 4.07.2015
Finale
1. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 13,23 sec.
2. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,69 sec.
3. Rami, Klara 1997 LG Filder 14,99 sec.
Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 disq.
St-Nr. 855: Disqualifiziert nach Regel 162

400 m WJ U20 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

Hochsprung WJ U20 4.07.2015
Finale
1. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Gaul - o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 4.07.2015
Finale
1. Bender, Sophie 1996 LG Filder 5,25 m
5,25 x x 4,24 x 4,18
-0,4 +0,0 +0,6
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,47 m
4,47 4,35 4,23 x 4,29 4,15
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,43 m
4,09 4,43 4,25 4,26 4,22 4,24
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.07.2015
Finale
1. Müller, Leonie 1996 LG Filder 10,36 m
x x x 9,91 9,98 10,36
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 9,31 m
8,19 x x 8,50 9,31 8,27
3. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 8,47 m
8,38 7,88 7,70 8,47 7,15 7,73

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 23,39 m
20,37 x x 19,37 23,39 x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.07.2015
Finale
1. Müller, Leonie 1996 LG Filder 29,30 m
x 28,73 29,30 28,80 28,89 28,89
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 28,81 m
22,10 24,06 28,81 25,23 27,67 27,05
3. Glaß, Luisa 1997 LG Teck 24,24 m
x 20,71 22,04 23,93 24,24 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,19 sec.
2. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,52 sec.
3. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,78 sec.
4. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,86 sec.
5. Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,92 sec.

100 m WJ U18+0,2 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 13,97 sec.
2. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 14,01 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 14,26 sec.

100 m WJ U18+0,9 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 12,94 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,24 sec.
3. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 13,32 sec.
4. Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 13,63 sec.
5. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 13,65 sec.

100 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler +0,9 12,94 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,24 sec.
3. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,9 13,32 sec.
4. Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler +0,9 13,63 sec.
5. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,65 sec.
6. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,2 13,97 sec.
7. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen +0,2 14,01 sec.
8. Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,19 sec.
9. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,2 14,26 sec.
10. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,52 sec.
11. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,78 sec.
12. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,86 sec.
13. Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,92 sec.

200 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,15 sec.
2. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,1 28,14 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +1,1 28,68 sec.
4. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 30,66 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
2. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

Hochsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,59 m
2. Dolderer, Alena 1998 LG Filder 1,56 m
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
4. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,35 m
5. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,35 m
6. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 1,35 m
Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - o o - xxx
2. Dolderer - - - o o o o xxx
3. Kampe - - - - - xo xxo xxx
4. Rack o o xxx
5. Bühler xo o xxx
6. Sonnleitner o xo xxx
Richey xxx

Weitsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 5,03 m
4,53 4,78 5,03 4,71 4,80 4,93
-0,6 -0,7 -0,5 -0,6 -0,8 +0,3
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,66 4,67 4,88 4,55 4,74 4,61
-0,5 -0,7 -0,7 -0,9 -0,5 +0,5
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,86 m
4,44 4,73 4,77 4,86 4,55 x
+0,2 -0,5 -0,3 -0,8 -1,1
4. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,82 m
x x 4,82 x x x
-0,3
5. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 4,79 m
4,14 4,33 4,57 4,37 4,66 4,79
-0,4 +0,4 -0,6 -0,7 -0,5 -0,4
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,73 m
4,47 4,49 4,56 4,66 4,73 4,73
+0,2 +0,2 +0,3 -0,3 -0,7 -0,4
7. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,34 4,42 4,23 4,43 4,27 x
-0,7 -0,6 -1,1 -0,6 -1,3
8. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 4,24 m
4,05 3,94 4,23 4,24 x x
-0,3 -0,8 -0,8 -1,2
9. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,09 m
3,73 4,03 4,09
-0,1 -0,7 -0,4
10. Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07 m
4,07 3,47 3,69
-1,0 -0,7 -0,4
11. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,03 m
3,91 4,03 4,02
-1,0 -0,8 +0,4
12. Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 3,42 m
x x 3,42
-0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.07.2015
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,95 m
11,65 10,82 11,39 11,95 11,48 11,39
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 10,23 m
8,64 9,41 9,61 8,95 9,30 10,23
3. Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,59 m
9,21 9,11 9,27 9,02 9,22 9,59
4. Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,97 m
8,43 7,73 8,61 7,22 8,40 8,97
5. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 7,74 m
7,19 6,60 7,74 7,19 7,70 7,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Köstler, Lea 1998 LG Filder 26,05 m
20,78 24,90 x 23,82 23,61 26,05
2. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 24,21 m
21,36 x 23,87 24,21 22,67 x
3. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 19,92 m
17,54 18,68 19,92 18,93 x 19,50

Speerwurf WJ U18 500 g 4.07.2015
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 47,04 m
46,28 x 45,35 x 47,04 46,15
2. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 26,49 m
26,49 24,86 24,78 25,41 x 24,62
3. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 23,87 m
17,34 21,64 22,51 23,87 x x
4. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 21,56 m
x x 21,52 x x 21,56

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,1 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 23,20 sec.
2. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 25,29 sec.

200 m Männer+1,1 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 24,99 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 26,13 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 27,56 sec.

200 m Männer+0,3 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,24 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,68 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 24,76 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +1,1 23,20 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 23,24 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder +0,3 23,68 sec.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,3 24,76 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 24,99 sec.
6. Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +1,1 25,29 sec.
7. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +1,1 26,13 sec.
8. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 27,56 sec.

400 m Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

400 m Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.

400 m Männer 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 53,92 sec.
2. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 57,36 sec.
3. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 58,84 sec.
4. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,93 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
3. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
3. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,32 sec.
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993
2. TG Nürtingen I 46,85 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,87 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
4. TV Plochingen I 48,35 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,14 sec.
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999
6. LG Neckar-Erms-Aich I 55,05 sec.
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998

Frauen
200 m Frauen+0,0 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 27,15 sec.
3. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich 30,66 sec.

200 m Frauen+1,1 4.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 27,68 sec.
2. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,14 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 28,68 sec.

200 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,15 sec.
2. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,1 27,68 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,1 28,14 sec.
4. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +1,1 28,68 sec.
5. Bantel, Mia-Sophie 1999 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 30,66 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften Aktive und U20/18
am 4.07.2015 in Weilheim - St. An der Lindach, 73235 Weilheim,Egelsbergstr. 1
Gäste
Ergebnisliste
4.07.2015 / 18:52

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 4.07.2015
1. Zeitlauf
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,59 sec.
4. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 12,71 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,74 sec.

100 m Männer+0,7 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,27 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 11,56 sec.

100 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,7 11,27 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen +0,7 11,56 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +1,3 12,59 sec.
4. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen +1,3 12,71 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,3 13,74 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,3 25,95 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.

Weitsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,32 m
5,28 5,17 5,32 5,12 5,21 5,30
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,13 m
x 5,04 5,13 3,60 4,97 5,00
-0,0 +0,9 +0,0 -0,1 -0,5

Diskuswurf Männer 2 kg 4.07.2015
Finale
1. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 34,72 m
33,02 31,66 34,72 x 34,71 x
2. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 30,55 m
26,08 29,52 30,23 x 30,55 30,41

Speerwurf Männer 800 g 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 47,60 m
x x x 47,60 47,10 x
2. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 38,31 m
38,31 - - - - -

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.

Weitsprung MJ U20 4.07.2015
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,77 m
x x x x 5,72 5,77
-0,4 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.07.2015
Finale
1. Blass, Lukas 1996 SUI LG Küsnacht-Erlenbach 16,71 m
15,97 16,48 16,55 16,34 16,71 16,10

Speerwurf MJ U20 800 g 4.07.2015
Finale
1. Schürch, Bruno 1996 SUI LA TV Fraubrunnen 62,83 m
62,70 61,17 57,86 61,91 55,90 62,83

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,60 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Rogge - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,06 m
5,63 x x 6,06 5,58 6,05
-0,2 +0,0 +0,0 +0,2
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,46 m
5,27 5,41 5,18 5,36 5,34 5,46
+0,0 +0,5 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,03 m
13,82 14,03 x 12,96 x x
2. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,47 m
12,96 12,95 13,47 12,88 13,04 x
3. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 12,61 m
12,61 11,00 x 12,46 12,01 x
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,31 m
9,21 x 10,31 x 9,82 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.07.2015
Finale
1. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 39,20 m
x x 34,86 39,11 35,70 39,20
2. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 38,78 m
38,78 x x x x x
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,78 m
36,78 x x x 36,07 x
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,66 m
x 25,52 x x 26,01 27,66

Speerwurf MJ U18 700 g 4.07.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 48,23 m
47,79 45,65 48,23 47,36 46,86 46,29

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 4.07.2015
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 50,57 m
50,57 48,23 46,37 46,70 x 44,14

Frauen
100 m Frauen+0,4 4.07.2015
Finale
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,13 sec.
2. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 13,57 sec.
3. Mayer, Katrin 1992 VfB Stuttgart 1893 15,47 sec.

Weitsprung Frauen 4.07.2015
Finale
1. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 5,11 m
4,82 x x 5,11 4,80 4,92
-0,9 +1,4 -0,1 -0,6
2. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,56 m
4,40 x 4,02 4,56 4,33 4,42
-0,5 -0,3 +0,6 -0,8 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 4.07.2015
Finale
1. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 23,80 m
22,31 20,79 x x 23,80 21,28

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 4.07.2015
Finale
1. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Strasser - o o xo xxx

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.07.2015
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 18,53 m
x x x x 18,53 x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.07.2015
Finale
1. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 27,16 m
23,28 27,16 25,33 26,08 24,09 25,24

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 4.07.2015
2. Zeitlauf
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 14,19 sec.
5. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 14,47 sec.

100 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb +0,2 14,19 sec.
2. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb +0,2 14,47 sec.

200 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb +0,0 29,59 sec.

800 m WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,36 min.
2. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 2:54,28 min.

Hochsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 1,40 m
2. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 1,40 m
2. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Ullmann o o o xxx
2. Höfer o o xo xxx
2. Nothwang o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 4,39 m
4,26 4,39 4,33 - - -
-0,9 -0,3 -0,5
2. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 4,10 m
3,96 4,10 4,10 4,07 4,02 3,99
-0,5 -0,5 -0,8 -0,7 -1,3 -0,8
3. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 3,96 m
3,84 x 3,94 3,96 3,92 3,91
-0,8 -0,3 -0,5 -0,4 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.07.2015
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 10,94 m
10,80 10,94 10,77 10,52 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 4.07.2015
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 35,95 m
35,95 33,34 - - 34,83 31,70

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,3 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,95 sec.

200 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,3 25,95 sec.

400 m Männer 4.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.
3. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.

400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 52,35 sec.
2. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,33 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,0 4.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 29,59 sec.

200 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb +0,0 29,59 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.07.2015
Ort : Weilheim
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzelmeisterschaften Aktive und U20/18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Weilheim
Wettkampfstätte : Stadion
St. An der Lindach, 73235 Weilheim,Egelsbergstr. 1
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 29 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
1 1 100
18 17 94
10 10 100
14 12 85
11 11 100
25 24 96
Gerätekontrolle: 26 26 100
7 6 85
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 70 64 91
52 52 100
122 116 95
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen