WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

RM Achalm
KM Esslingen
KM Tübingen
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,43 sec.
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,52 sec.
3. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 16,76 sec.
4. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17,80 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,21 sec.
3. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,40 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 15,21 sec.
3. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 15,40 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,01 sec.
5. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 16,43 sec.
6. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,52 sec.
7. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,76 sec.
8. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 17,80 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.06.2015
Finale
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,70 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 16,14 sec.
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 16,35 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,96 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,90 sec.
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 15,02 sec.
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 15,43 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,9 14,90 sec.
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen +0,9 15,02 sec.
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,9 15,43 sec.
4. Herter, Tom 1999 LG Steinlach +1,3 16,14 sec.
5. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 16,35 sec.
6. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,3 16,96 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 60,48 sec.
2. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 63,51 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 12,50 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 13,22 sec.
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 sec.
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,50 sec.
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,77 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder +1,2 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,50 sec.
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen +1,2 11,77 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,90 sec.
5. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen +0,0 12,50 sec.
6. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,22 sec.
7. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,23 sec.
8. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,47 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 45,08 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 13,45 sec.
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,83 sec.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,87 sec.
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 13,08 sec.
3. Seidel, Micha 2001 LG Filder 13,97 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +1,2 12,87 sec.
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen +1,2 13,08 sec.
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart +0,3 13,45 sec.
4. Seidel, Micha 2001 LG Filder +1,2 13,97 sec.
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 14,83 sec.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
2. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 11,33 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,86 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
2. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
4. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,97 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,43 sec.
4. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,97 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,43 sec.
4. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
6. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
7. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.
8. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 11,33 sec.
9. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
10. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.
11. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,86 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 10,87 sec.
2. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,40 sec.
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 12,36 sec.

Senioren M60
300 m Hürden Sen. M60 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 46,54 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,24 sec.
2. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 16,45 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,17 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 65,70 sec.
2. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 69,96 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,62 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.
3. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 18,10 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Krüger, Louisa 1998 LG Filder 17,90 sec.
2. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 18,09 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 18,29 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,01 sec.
5. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,69 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 15,40 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 15,94 sec.
3. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 16,27 sec.
4. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 16,41 sec.
5. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 17,80 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach +0,0 15,40 sec.
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler +0,5 15,62 sec.
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 15,85 sec.
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach +0,0 15,94 sec.
5. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich +0,0 16,27 sec.
6. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +0,0 16,41 sec.
7. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,0 17,80 sec.
8. Krüger, Louisa 1998 LG Filder +1,6 17,90 sec.
9. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen +1,6 18,09 sec.
10. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen +0,5 18,10 sec.
11. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,6 18,29 sec.
12. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,01 sec.
13. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,69 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 71,17 sec.
2. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 76,68 sec.
3. Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 86,33 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 14,25 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 14,27 sec.
3. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 15,29 sec.
4. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 15,47 sec.
5. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 15,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 13,08 sec.
2. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,60 sec.
3. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89 sec.
4. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 14,18 sec.
5. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 14,27 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,40 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,41 sec.
3. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 13,11 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,39 sec.
5. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 13,73 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen -0,4 12,40 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen -0,4 12,41 sec.
3. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 -0,1 13,08 sec.
4. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 -0,4 13,11 sec.
5. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen -0,4 13,39 sec.
6. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 13,60 sec.
7. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -0,4 13,73 sec.
8. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 13,89 sec.
9. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen -0,1 14,18 sec.
10. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen -1,0 14,25 sec.
11. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen -1,0 14,27 sec.
11. Kemmner, Pia 2000 LG Filder -0,1 14,27 sec.
13. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 -1,0 15,29 sec.
14. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 15,47 sec.
15. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder -1,0 15,92 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 47,56 sec.
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 49,19 sec.
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 49,53 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 47,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
3. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 49,19 sec.
5. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 49,53 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 14,11 sec.
2. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 15,11 sec.
4. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 16,25 sec.
5. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 17,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 14,03 sec.
2. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,24 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 14,33 sec.
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,87 sec.
5. Springer, Jael 2001 LG Filder 15,32 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 14,24 sec.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 14,29 sec.
3. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 14,29 sec.
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,34 sec.
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 14,69 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,28 sec.
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 12,50 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 13,01 sec.
4. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 13,37 sec.
5. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 13,45 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 12,28 sec.
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen +0,0 12,50 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen +0,0 13,01 sec.
4. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen +0,0 13,37 sec.
5. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen +0,0 13,45 sec.
6. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 14,03 sec.
7. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen +0,0 14,11 sec.
8. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,5 14,24 sec.
8. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,24 sec.
10. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen +0,5 14,29 sec.
11. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,5 14,29 sec.
12. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 14,33 sec.
13. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,34 sec.
14. Herter, Emily 2001 LG Steinlach +0,5 14,69 sec.
15. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,87 sec.
16. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 15,00 sec.
17. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 15,11 sec.
18. Springer, Jael 2001 LG Filder +0,0 15,32 sec.
19. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 16,25 sec.
20. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen +0,0 17,14 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,90 sec.
2. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
3. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12,26 sec.
4. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
4. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
4. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,66 sec.
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,66 sec.
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.
6. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,90 sec.
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
8. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
9. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
10. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.
11. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.
12. Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
13. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
14. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
15. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
16. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12,26 sec.
17. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.
18. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,20 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.
4. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 12,77 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,20 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
5. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.
7. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 12,77 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
RM Achalm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,43 sec.
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,52 sec.
3. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 16,76 sec.
4. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17,80 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,21 sec.
3. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,40 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 15,21 sec.
3. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 15,40 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,01 sec.
5. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 16,43 sec.
6. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,52 sec.
7. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,76 sec.
8. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 17,80 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.06.2015
Finale
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,70 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 16,14 sec.
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 16,35 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,96 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,90 sec.
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 15,43 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,9 14,90 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,9 15,43 sec.
3. Herter, Tom 1999 LG Steinlach +1,3 16,14 sec.
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 16,35 sec.
5. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,3 16,96 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 63,51 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 12,50 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 13,22 sec.
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 sec.
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,50 sec.
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,77 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder +1,2 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,50 sec.
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen +1,2 11,77 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,90 sec.
5. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen +0,0 12,50 sec.
6. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,22 sec.
7. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,23 sec.
8. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,47 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 45,08 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,83 sec.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,87 sec.
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 13,08 sec.
3. Seidel, Micha 2001 LG Filder 13,97 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +1,2 12,87 sec.
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen +1,2 13,08 sec.
3. Seidel, Micha 2001 LG Filder +1,2 13,97 sec.
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 14,83 sec.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
2. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 11,33 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,86 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
2. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
4. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,97 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,43 sec.
4. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,97 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,43 sec.
4. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
6. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
7. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.
8. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 11,33 sec.
9. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
10. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.
11. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,86 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 10,87 sec.
2. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,40 sec.
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 12,36 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,24 sec.
2. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 16,45 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,17 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 65,70 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,62 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.
3. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 18,10 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Krüger, Louisa 1998 LG Filder 17,90 sec.
2. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 18,09 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 18,29 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,01 sec.
5. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,69 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 15,40 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 15,94 sec.
3. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 16,27 sec.
5. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 17,80 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach +0,0 15,40 sec.
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler +0,5 15,62 sec.
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 15,85 sec.
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach +0,0 15,94 sec.
5. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich +0,0 16,27 sec.
6. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,0 17,80 sec.
7. Krüger, Louisa 1998 LG Filder +1,6 17,90 sec.
8. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen +1,6 18,09 sec.
9. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen +0,5 18,10 sec.
10. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,6 18,29 sec.
11. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,01 sec.
12. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,69 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 71,17 sec.
2. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 76,68 sec.
3. Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 86,33 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 14,27 sec.
3. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 15,29 sec.
4. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 15,47 sec.
5. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 15,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 13,08 sec.
2. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,60 sec.
3. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89 sec.
5. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 14,27 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,40 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,41 sec.
3. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 13,11 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,39 sec.
5. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 13,73 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen -0,4 12,40 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen -0,4 12,41 sec.
3. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 -0,1 13,08 sec.
4. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 -0,4 13,11 sec.
5. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen -0,4 13,39 sec.
6. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 13,60 sec.
7. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -0,4 13,73 sec.
8. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 13,89 sec.
9. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen -1,0 14,27 sec.
9. Kemmner, Pia 2000 LG Filder -0,1 14,27 sec.
11. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 -1,0 15,29 sec.
12. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 15,47 sec.
13. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder -1,0 15,92 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 49,19 sec.
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 49,53 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.
3. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 49,19 sec.
4. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 49,53 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 14,11 sec.
2. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 15,11 sec.
4. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 16,25 sec.
5. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 17,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 14,03 sec.
2. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,24 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 14,33 sec.
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,87 sec.
5. Springer, Jael 2001 LG Filder 15,32 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 14,24 sec.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 14,29 sec.
3. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 14,29 sec.
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,34 sec.
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 14,69 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,28 sec.
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 12,50 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 13,01 sec.
4. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 13,37 sec.
5. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 13,45 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 12,28 sec.
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen +0,0 12,50 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen +0,0 13,01 sec.
4. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen +0,0 13,37 sec.
5. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen +0,0 13,45 sec.
6. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 14,03 sec.
7. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen +0,0 14,11 sec.
8. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,5 14,24 sec.
8. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,24 sec.
10. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen +0,5 14,29 sec.
11. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,5 14,29 sec.
12. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 14,33 sec.
13. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,34 sec.
14. Herter, Emily 2001 LG Steinlach +0,5 14,69 sec.
15. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,87 sec.
16. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 15,00 sec.
17. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 15,11 sec.
18. Springer, Jael 2001 LG Filder +0,0 15,32 sec.
19. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 16,25 sec.
20. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen +0,0 17,14 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,90 sec.
2. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
3. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12,26 sec.
4. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
4. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
4. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,66 sec.
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,66 sec.
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.
6. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,90 sec.
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
8. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
9. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
10. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.
11. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.
12. Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
13. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
14. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
15. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
16. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12,26 sec.
17. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.
18. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,20 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.
4. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 12,77 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,20 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
5. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.
7. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 12,77 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
KM Esslingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,52 sec.
3. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 16,76 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,21 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 15,20 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 15,21 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,01 sec.
4. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,52 sec.
5. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,76 sec.
Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.06.2015
Finale
1. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,70 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,96 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,3 16,96 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 63,51 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 12,50 sec.
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 sec.
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,50 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder +1,2 10,99 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,50 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 11,90 sec.
4. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen +0,0 12,50 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,23 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,47 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,83 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,87 sec.
3. Seidel, Micha 2001 LG Filder 13,97 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +1,2 12,87 sec.
2. Seidel, Micha 2001 LG Filder +1,2 13,97 sec.
3. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 14,83 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
4. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
2. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,48 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,40 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,62 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Krüger, Louisa 1998 LG Filder 17,90 sec.
2. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 18,09 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 18,29 sec.
4. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,01 sec.
5. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,69 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 24.06.2015
3. Zeitlauf
5. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 17,80 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler +0,5 15,62 sec.
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 15,85 sec.
3. Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder +0,0 17,80 sec.
4. Krüger, Louisa 1998 LG Filder +1,6 17,90 sec.
5. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen +1,6 18,09 sec.
6. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen +1,6 18,29 sec.
7. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,01 sec.
8. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 19,69 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 76,68 sec.
2. Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 86,33 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
5. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 15,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 24.06.2015
2. Zeitlauf
3. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89 sec.
5. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 14,27 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 24.06.2015
3. Zeitlauf
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,41 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen -0,4 12,41 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 13,89 sec.
3. Kemmner, Pia 2000 LG Filder -0,1 14,27 sec.
4. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder -1,0 15,92 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 14,11 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 15,11 sec.
4. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 16,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
2. Zeitlauf
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 14,33 sec.
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,87 sec.
5. Springer, Jael 2001 LG Filder 15,32 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 24.06.2015
3. Zeitlauf
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 14,29 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen +0,0 14,11 sec.
2. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen +0,5 14,29 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,0 14,33 sec.
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,87 sec.
5. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 15,11 sec.
6. Springer, Jael 2001 LG Filder +0,0 15,32 sec.
7. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 16,25 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
4. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
4. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,30 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,14 sec.
3. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 sec.
4. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,73 sec.
5. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
6. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 12,24 sec.
7. Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,76 sec.
8. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 13,69 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
KM Tübingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,43 sec.
4. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17,80 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 24.06.2015
2. Zeitlauf
3. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,40 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 15,40 sec.
2. Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 16,43 sec.
3. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 17,80 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 16,14 sec.
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 16,35 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach +1,3 16,14 sec.
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 16,35 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 13,22 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,22 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 45,08 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 13,08 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen +1,2 13,08 sec.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach aufg.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
4. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,42 sec.
2. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,50 sec.
3. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 11,18 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,24 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 15,40 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 15,94 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach +0,0 15,40 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach +0,0 15,94 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 71,17 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 14,27 sec.
4. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 15,47 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,60 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 13,60 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen -1,0 14,27 sec.
3. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 15,47 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 48,45 sec.
2. Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 48,85 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00 sec.
5. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 17,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,24 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 24.06.2015
3. Zeitlauf
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,34 sec.
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 14,69 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 24.06.2015
4. Zeitlauf
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,28 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 13,01 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 12,28 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen +0,0 13,01 sec.
3. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,24 sec.
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,34 sec.
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach +0,5 14,69 sec.
6. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 15,00 sec.
7. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen +0,0 17,14 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
4. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
4. Zeitlauf
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,44 sec.
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70 sec.
3. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.
4. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
5. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,20 sec.
6. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,39 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
1. Zeitlauf
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 11,34 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,42 sec.
3. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,90 sec.
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,93 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
Gäste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend W15
Senioren M60

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 24.06.2015
2. Zeitlauf
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 15,02 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen +0,9 15,02 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.06.2015
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 60,48 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,3 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 13,45 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart +0,3 13,45 sec.

Senioren M60
300 m Hürden Sen. M60 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 46,54 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 69,96 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 24.06.2015
3. Zeitlauf
4. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 16,41 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +0,0 16,41 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 14,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 24.06.2015
2. Zeitlauf
4. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 14,18 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen -0,1 14,18 sec.
2. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen -1,0 14,25 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 47,56 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 47,56 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2015
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
9 9 100
4 3 75
2
3 2 66
8 7 87
Gerätekontrolle: 17 16 94
14 14 100
36 36 100
14 14 100
24 23 95
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 45 93
86 82 95
134 127 94
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen