WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften U16/U14
am 21.06.2015 in Nellingen - Stadion Ostfildern, 73760 Ostfi., An der Akademie
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.06.2015
Finale
1. TSV Oberboihingen I 50,50 sec.
42978 Maier, Matthias 2000; 45479 Pütter, Max 2001
42979 Scherer, Jan 2000; 42982 Gleich, Jonas 2000
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,68 sec.
637994 Sever, Kerem-Kaan 2001; 43964 Ekler, Nils 2001
44211 Schröder, Mikka 2001; 43028 Eggs, Jannes 2000
3. LG Filder I 51,35 sec.
607529 Türkoglu, Jan 2001; 44355 Ray, Joel 2001
44270 Steiner, David 2001; 44588 Lutz, Stefan 2001
LG Leinfelden-Echterdingen I ab.
42766 Neugebauer, Leo 2000; 42758 Ackermann, Jannis 2000
42762 Stoll, Tobias 2000; 42760 Oberhäuser, Felix 2000

Jugend M15
100 m M15+0,3 21.06.2015
Finale
1. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 13,00 sec.
2. 42979 Scherer, Jan 2000 TSV Oberboihingen 13,33 sec.
Außer Wertung
42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,98 sec.

300 m M15 21.06.2015
Finale
1. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 39,72 sec.
2. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 40,14 sec.
3. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 41,00 sec.
Außer Wertung
45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 41,55 sec.

800 m M15 21.06.2015
Finale
1. 42796 Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:22,47 min.
43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen ab.
42636 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:17,25 min.

Hochsprung M15 21.06.2015
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,76 m
2. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,73 m
3. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 1,64 m
4. 43947 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1,50 m
5. 43223 Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 1,40 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o o o o o xo o xxx
2. Neugebauer - - - - - - o o o xo o xx
3. Wankmüller - - - - - - o xo xxx
4. Broszeit o xxo o xo xxx
5. Schlemmer xo o xxx

Weitsprung M15 21.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,82 m
x 5,82 5,61 x - -
+1,0 +1,0
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,46 m
5,25 5,32 5,46 5,25 5,02 5,15
+0,2 -0,0 +0,5 -0,3 -0,2 +0,0
3. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 5,23 m
5,09 4,90 4,92 5,23 5,05 5,13
+0,3 +0,5 +0,8 +0,6 +0,4 -0,5
4. 42636 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,92 m
4,69 4,72 4,68 4,92 4,51 4,63
+0,0 -0,0 +0,1 +0,1 -0,1 +0,0
5. 42979 Scherer, Jan 2000 TSV Oberboihingen 4,76 m
4,59 x 4,60 4,76 4,74 4,61
-0,2 +0,1 -0,0 -0,0 +1,2
6. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,69 m
4,68 4,69 4,63 4,62 4,52 x
-0,6 +0,0 +0,0 -0,2 -0,0
7. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,03 m
4,03 3,97 3,88 3,92 3,86 x
+0,3 -0,0 -0,5 -0,0 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 21.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,71 m
x 14,71 13,77 x x x
2. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,28 m
11,91 10,82 12,19 12,28 x 11,74
3. 43223 Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 9,85 m
9,39 9,64 9,39 9,65 9,75 9,85
4. 42978 Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 9,74 m
9,04 9,38 8,71 9,25 9,57 9,74
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,24 m
8,86 9,24 9,16 x 8,12 x
6. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,35 m
8,35 8,14 8,07 8,07 7,32 7,33
7. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 7,16 m
6,41 6,48 6,60 5,49 6,52 7,16
42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf M15 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 45,15 m
x x 45,02 x 45,15 x
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 32,49 m
32,16 32,49 28,58 28,16 x 31,94
3. 42978 Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 26,57 m
26,57 23,60 25,94 24,85 23,43 26,56
4. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 24,26 m
x 23,34 23,10 24,26 x x
5. 43223 Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 22,72 m
22,60 22,72 x 20,44 x 19,87

Speerwurf M15 600 g 21.06.2015
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 48,93 m
48,93 47,75 47,48 48,12 47,26 47,15
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 40,19 m
40,19 39,67 31,47 x 35,69 x
3. 43223 Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 37,38 m
37,38 33,29 32,89 35,06 32,75 30,82
4. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 32,46 m
x x x 32,46 31,41 x
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 27,71 m
27,71 26,01 25,91 26,02 26,42 25,94
6. 42636 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 27,31 m
25,18 25,36 x 27,01 x 27,31

Jugend M14
100 m M14+0,3 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 12,77 sec.
2. 45479 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 13,07 sec.
3. 607529 Türkoglu, Jan 2001 LG Filder 13,31 sec.
4. 612778 Eitel, Stefan 2001 LG Filder 13,97 sec.

100 m M14+0,4 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 12,35 sec.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 12,69 sec.
3. 45835 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,97 sec.
4. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 13,01 sec.
5. 44708 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach 13,04 sec.

100 m M14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,4 12,35 sec.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder +0,4 12,69 sec.
3. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder +0,3 12,77 sec.
4. 45835 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,4 12,97 sec.
5. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen +0,4 13,01 sec.
6. 44708 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach +0,4 13,04 sec.
7. 45479 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen +0,3 13,07 sec.
8. 607529 Türkoglu, Jan 2001 LG Filder +0,3 13,31 sec.
9. 612778 Eitel, Stefan 2001 LG Filder +0,3 13,97 sec.

800 m M14 21.06.2015
Finale
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:17,25 min.
2. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:18,84 min.
3. 44708 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach 2:21,23 min.
43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen ab.

Hochsprung M14 21.06.2015
Finale
1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1,55 m
2. 45835 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 1,45 m
3. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,45 m
45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich o.g.V.

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder o o o o o xxx
2. Hecker - o o xxx
3. Rieg xo o xo xxx
Sick xxx

Weitsprung M14 21.06.2015
Finale
1. 44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,41 m
5,14 4,99 5,17 5,41 x 5,26
-0,1 -0,5 -0,5 +0,3 +0,4
2. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 5,30 m
5,11 5,30 5,26 x x 5,18
+0,0 -0,5 +0,3 -0,3
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 5,15 m
4,53 4,59 4,92 4,73 4,95 5,15
-0,1 +0,6 +0,7 +0,4 +0,2 -0,3
4. 637994 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 5,00 m
4,51 4,45 4,34 4,74 5,00 4,76
-0,5 +0,3 -0,4 +1,3 +0,5 +1,0
5. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4,90 m
4,77 4,90 4,69 4,19 4,51 4,43
-0,5 -0,8 -0,7 +0,7 -0,2 -0,2
6. 44708 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach 4,88 m
x 4,88 x - - -
+0,7
7. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 4,61 m
4,61 4,60 x 2,79 x 4,48
-0,1 +0,7 -0,9 -0,5
8. 45479 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 4,60 m
4,48 4,60 4,35 4,43 4,46 x
-0,1 +0,6 +0,6 -0,3 -0,3
9. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 4,35 m
4,35 3,46 4,17
-0,5 -0,6 +0,7
10. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,33 m
3,41 4,33 - - - -
-0,1 -0,3
11. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 4,31 m
x 4,31 4,23
+0,6 -0,5
12. 612778 Eitel, Stefan 2001 LG Filder 4,00 m
x 3,71 4,00
-0,3 +0,7

Kugelstoß M14 4 kg 21.06.2015
Finale
1. 637994 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 9,92 m
9,21 9,74 9,92 9,16 9,51 x
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 9,43 m
9,43 8,99 x 8,84 - -
3. 45835 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 9,19 m
8,32 8,26 9,19 - 8,18 8,75
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 8,87 m
7,06 8,62 8,49 8,33 8,13 8,87
5. 45817 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 8,23 m
7,11 6,90 7,91 7,07 7,70 8,23
6. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 7,73 m
6,88 7,73 7,40 7,70 7,22 7,40

Diskuswurf M14 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 45817 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 24,84 m
22,40 24,84 x x 23,26 x
2. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 21,27 m
17,40 21,27 20,18 20,78 18,18 21,27

Speerwurf M14 600 g 21.06.2015
Finale
1. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 37,69 m
35,33 36,76 35,43 37,69 35,88 37,04
2. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 35,76 m
35,76 32,93 29,54 33,51 26,59 30,39
3. 45817 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 29,48 m
27,49 29,48 27,74 x 26,26 25,99
4. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 25,44 m
x 17,51 25,44 23,35 25,41 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.06.2015
Finale
1. LG Filder I 39,04 sec.
45289 Löw, Lukas 2002; 45806 Weiss, Rafael 2003
45751 Pape, Johannes 2002; 603783 Maier, Emio 2002
2. LG Steinlach I 39,43 sec.
45500 De Carvalho, Kelmen 2002; 45371 Buckenmaier, Maik 2002
45704 Frank, David 2003; 45464 Jirasek, Malik 2002
3. TUS Metzingen I 42,44 sec.
46570 Gohl, Maurice 2003; 46432 Bantel, Yannick 2003
46435 Koch, Finn 2003; 45498 Jedele, Jason 2002
4. TB Neuffen I 46,05 sec.
46192 Lausberger, Luca 2004; 45784 Fischer, Tim 2003
45785 Riethmüller, Loris 2003; 45782 Nebenführ, Nico 2004

Jugend M13
75 m M13 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,81 sec.
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 10,88 sec.
3. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 11,07 sec.
4. 638056 Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,25 sec.

75 m M13 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,74 sec.
2. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 10,03 sec.
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,38 sec.
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,40 sec.
5. 45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 10,88 sec.

75 m M13 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,74 sec.
2. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 10,03 sec.
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,38 sec.
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,40 sec.
5. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 10,81 sec.
6. 45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 10,88 sec.
6. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 10,88 sec.
8. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 11,07 sec.
9. 638056 Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,25 sec.

800 m M13 21.06.2015
Finale
1. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 2:17,94 min.
2. 43617 Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:32,22 min.
3. 45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 2:34,69 min.
4. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2:37,99 min.
5. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 2:42,49 min.
6. Hepperle, Louis 2002 TV Neidlingen 2:50,68 min.
7. 45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 2:52,27 min.

Hochsprung M13 21.06.2015
Finale
1. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 1,52 m
2. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,52 m
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,40 m
4. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
5. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1,35 m
6. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
7. 42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
8. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 1,30 m
9. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernard - - o o o xo xo xxo xo xxx
2. Jedele - - o o xo o xo xxo xxo xxx
3. Löw o o o o o xxx
4. Meißner - - xo o o xxx
5. Pape o o xo o xxx
6. Koch - - o xo xxx
7. Hermann - - o xxo xxx
8. Ehinger o o o xxx
9. Maier o xo xo xxx

Weitsprung M13 21.06.2015
Finale
1. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 5,26 m
4,98 5,25 5,26 x x -
2. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,90 m
4,65 4,42 4,60 4,32 4,56 4,90
3. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 4,88 m
4,88 4,80 4,75 4,84 4,84 -
4. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 4,58 m
x x 4,58 x x -
5. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 4,55 m
4,55 4,25 4,48 4,12 4,22 4,18
6. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 4,54 m
4,28 4,50 4,38 4,52 4,54 4,42
7. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 4,48 m
4,48 4,40 4,38 4,48 4,42 4,48
8. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4,42 m
4,42 4,15 4,02 4,18 4,02 3,85
9. 45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 4,36 m
4,22 4,02 4,36
10. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,32 m
x 4,12 4,32
11. 42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 4,20 m
x 4,20 x
12. 45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 3,92 m
x x 3,92

Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 9,70 m
9,70 9,61 9,49 9,11 9,21 9,41
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 9,22 m
6,62 8,38 8,37 8,25 8,76 9,22
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 8,97 m
x 8,28 8,04 8,97 8,92 8,95
4. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 8,49 m
8,15 7,98 8,49 7,95 8,28 8,12
5. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,41 m
6,17 6,41 5,99 6,16 5,87 6,41
45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder ab.
Außer Wertung
45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,57 m
x x 10,57 10,15 10,56 8,37

Diskuswurf M13 750 g 21.06.2015
Finale
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 23,83 m
23,83 19,39 20,21 23,51 21,66 x
2. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 21,64 m
x x 13,66 18,44 17,89 21,64
3. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 21,00 m
x x 18,87 19,89 17,95 21,00
4. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 19,49 m
16,55 13,40 16,61 19,49 17,40 19,10

Speerwurf M13 400 g 21.06.2015
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 38,92 m
x 31,55 29,53 38,66 36,68 38,92
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 32,35 m
18,20 26,47 26,44 24,10 32,35 28,11
3. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 30,92 m
30,92 30,46 29,56 28,91 x x
4. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 30,14 m
28,45 30,14 25,40 29,43 25,18 -
5. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 28,76 m
28,76 25,83 28,76 24,97 x 27,59
6. 42358 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 28,49 m
26,64 28,49 - 25,48 25,89 -
7. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 26,03 m
22,03 22,41 24,76 22,87 20,79 26,03
8. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 22,80 m
19,52 x 22,06 22,80 - -
9. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 22,04 m
19,83 x 22,04
10. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 19,05 m
18,93 18,41 19,05

Jugend M12
75 m M12 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 46432 Bantel, Yannick 2003 TUS Metzingen 11,77 sec.
2. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,83 sec.
Außer Wertung
636556 Eibner, Robin 2003 LG Glems 11,08 sec.
637370 Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 11,43 sec.
Mötzold, Marcel 2003 LG Glems 11,57 sec.

75 m M12 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 10,48 sec.
2. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 11,12 sec.
3. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,26 sec.
4. 636455 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,46 sec.
5. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,60 sec.
6. 46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 11,68 sec.

75 m M12 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 10,48 sec.
2. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 11,12 sec.
3. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,26 sec.
4. 636455 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,46 sec.
5. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,60 sec.
6. 46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 11,68 sec.
7. 46432 Bantel, Yannick 2003 TUS Metzingen 11,77 sec.
8. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,83 sec.
Außer Wertung
636556 Eibner, Robin 2003 LG Glems 11,08 sec.
637370 Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 11,43 sec.
Mötzold, Marcel 2003 LG Glems 11,57 sec.

800 m M12 21.06.2015
Finale
1. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:32,61 min.
2. 46435 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 2:34,62 min.
3. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:44,69 min.
46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.
615574 Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen ab.
Außer Wertung
Mötzold, Marcel 2003 LG Glems 2:45,31 min.
46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:49,92 min.
636556 Eibner, Robin 2003 LG Glems 2:58,02 min.
636555 Willrett, Thilo 2003 LG Glems ab.

Hochsprung M12 21.06.2015
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,30 m
2. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 1,30 m
3. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1,30 m
4. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1,30 m
5. 636455 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 1,25 m
5. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1,25 m
7. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,25 m
Außer Wertung
636556 Eibner, Robin 2003 LG Glems 1,25 m
Mötzold, Marcel 2003 LG Glems 1,25 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Eichholz o o o xxx
2. Schulz xo o o xxx
3. Kirschner xo xo o xxx
4. Gohl o xxo xxo xxx
5. Lauria o o xxx
5. Riethmüller o o xxx
7. Fischer xxo o xxx
Eibner o o xxx
Mötzold o o xxx

Weitsprung M12 21.06.2015
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4,68 m
3,19 4,37 4,40 4,19 4,68 4,54
2. 610033 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 4,48 m
4,33 4,38 4,32 4,40 4,36 4,48
3. 46432 Bantel, Yannick 2003 TUS Metzingen 4,33 m
4,26 4,24 4,32 4,33 4,26 4,15
4. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,30 m
4,21 2,56 4,30 x x x
5. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4,26 m
4,06 4,07 4,06 3,88 4,26 x
6. 636455 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 4,15 m
4,13 3,89 4,10 3,97 4,02 4,15
7. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
4,01 3,94 3,72 3,87 3,86 3,76
8. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 3,92 m
3,83 3,92 3,73 3,76 3,50 3,76
9. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 3,91 m
x 3,91 -
10. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 3,85 m
3,74 x 3,85
11. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80 m
3,80 3,57 3,60
12. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 3,78 m
3,78 3,07 2,88
13. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 3,70 m
3,70 3,55 3,62
14. 46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 3,52 m
x 3,52 3,45
15. 46192 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3,45 m
3,42 2,84 3,45
Außer Wertung
636556 Eibner, Robin 2003 LG Glems 4,48 m
4,39 4,32 4,48
637370 Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 4,11 m
4,03 x 4,11
Mötzold, Marcel 2003 LG Glems 3,83 m
3,83 3,61 3,44
46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 3,47 m
3,22 3,39 3,47

Kugelstoß M12 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 636455 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 7,86 m
7,69 7,86 x 7,48 7,80 7,40
2. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,13 m
6,40 7,13 5,49 x 6,39 5,49
3. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 6,94 m
6,67 x 5,92 6,20 6,94 6,87
4. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 6,83 m
6,54 6,74 6,29 6,83 6,41 6,74
5. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,42 m
5,16 5,28 5,29 5,24 5,25 5,42
6. 613079 Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 4,55 m
4,55 4,46 x 4,35 4,47 4,35

Diskuswurf M12 750 g 21.06.2015
Finale
1. 847840 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 22,95 m
18,59 22,95 19,79 x 18,55 21,82
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 22,27 m
18,60 18,91 18,40 x x 22,27
3. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 19,42 m
19,26 19,42 x 17,75 16,16 x
4. 46435 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 18,20 m
10,58 x x 18,20 15,50 x
5. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 18,10 m
10,45 16,02 15,14 18,10 17,96 16,72
6. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 17,08 m
x 15,88 16,09 17,08 15,65 15,67
7. 46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 13,05 m
11,29 11,41 13,05 11,45 11,32 -
45704 Frank, David 2003 LG Steinlach o.g.V.
x x x
Außer Wertung
46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 17,46 m
16,35 15,53 15,32 17,46 16,09 16,20

Speerwurf M12 400 g 21.06.2015
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 30,51 m
27,06 30,51 28,77 x 24,71 x
2. 46435 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 28,76 m
25,82 24,91 26,54 26,99 28,76 24,42
3. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 27,20 m
20,84 27,20 24,94 26,84 19,48 23,69
4. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 25,49 m
24,56 x 19,62 x 25,49 x
5. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,68 m
19,87 x 18,81 20,54 22,37 22,68
6. 615574 Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 19,07 m
17,61 15,72 16,63 x 16,02 19,07
7. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 15,56 m
x 15,56 x - - -
8. 46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 14,10 m
x 13,11 12,90 14,10 - -
Außer Wertung
46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 15,35 m
9,54 15,35 13,62 x 13,39 12,42

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,77 sec.
43811 Enow Abio, Sharonbright 2001; 42637 Rall, Julia 2000
43810 Beyer, Sarah 2001; 43820 Theurer, Dorothea 2001
2. TUS Metzingen I 51,83 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001; 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000
44348 Spannowsky, Marietta 2001; 43191 Cermelj, Vanessa 2000
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 53,46 sec.
44450 Diehl, Megan 2000; 44212 Schermann, Marieke 2001
43946 Flad, Leonie 2001; 44071 Rummel, Laura 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 51,48 sec.
43616 Rebmann, Nina 2001; 43184 Stäbler, Lena 2000
43185 Kemmner, Pia 2000; 45036 Zimmermann, Elisa 2000
2. LG Dettingen/Erms I 56,04 sec.
44180 Münzing, Lea Marie 2001; 44177 Buck, Juliane 2001
45183 Jach, Vanessa Vivian 2001; 44178 Lustek, Milena 2001
3. LG Teck I 56,54 sec.
44816 Schäfer, Emily 2001; 606100 Baur, Jule 2000
605307 Sigel, Kathrin 2000; 606116 Schneider, Anna 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 51,48 sec.
43616 Rebmann, Nina 2001; 43184 Stäbler, Lena 2000
43185 Kemmner, Pia 2000; 45036 Zimmermann, Elisa 2000
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,77 sec.
43811 Enow Abio, Sharonbright 2001; 42637 Rall, Julia 2000
43810 Beyer, Sarah 2001; 43820 Theurer, Dorothea 2001
3. TUS Metzingen I 51,83 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001; 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000
44348 Spannowsky, Marietta 2001; 43191 Cermelj, Vanessa 2000
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 53,46 sec.
44450 Diehl, Megan 2000; 44212 Schermann, Marieke 2001
43946 Flad, Leonie 2001; 44071 Rummel, Laura 2000
5. LG Dettingen/Erms I 56,04 sec.
44180 Münzing, Lea Marie 2001; 44177 Buck, Juliane 2001
45183 Jach, Vanessa Vivian 2001; 44178 Lustek, Milena 2001
6. LG Teck I 56,54 sec.
44816 Schäfer, Emily 2001; 606100 Baur, Jule 2000
605307 Sigel, Kathrin 2000; 606116 Schneider, Anna 2002

Jugend W15
100 m W15+0,1 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 13,94 sec.
2. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 14,15 sec.
3. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 14,46 sec.
4. 610613 Grünenwald, Nele 2000 TG Nürtingen 15,40 sec.

100 m W15+0,0 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,52 sec.
2. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,72 sec.
3. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,88 sec.
4. 606100 Baur, Jule 2000 LG Teck 14,99 sec.

100 m W15+0,1 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,47 sec.
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,13 sec.
3. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,19 sec.
4. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,49 sec.

100 m W15 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 +0,1 12,47 sec.
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder +0,1 13,13 sec.
3. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen +0,1 13,19 sec.
4. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 13,49 sec.
5. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 13,52 sec.
6. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder +0,0 13,72 sec.
7. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen +0,0 13,88 sec.
8. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen +0,1 13,94 sec.
9. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,1 14,15 sec.
10. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder +0,1 14,46 sec.
11. 606100 Baur, Jule 2000 LG Teck +0,0 14,99 sec.
12. 610613 Grünenwald, Nele 2000 TG Nürtingen +0,1 15,40 sec.

300 m W15 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 43115 Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 45,30 sec.
2. 43918 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 49,91 sec.

300 m W15 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 45,91 sec.
2. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 47,80 sec.
Außer Wertung
45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 44,81 sec.

300 m W15 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 43,63 sec.
2. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 43,73 sec.
3. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 44,54 sec.
Außer Wertung
42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 43,39 sec.

300 m W15 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 43,63 sec.
2. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 43,73 sec.
3. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 44,54 sec.
4. 43115 Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 45,30 sec.
5. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 45,91 sec.
6. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 47,80 sec.
7. 43918 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 49,91 sec.
Außer Wertung
42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 43,39 sec.
45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 44,81 sec.

800 m W15 21.06.2015
Finale
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:25,13 min.
2. 43474 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:44,36 min.
Außer Wertung
42685 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 2:28,54 min.
43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:35,81 min.

Hochsprung W15 21.06.2015
Finale
1. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,53 m
2. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kemmner - o o o o o xxx
2. Rummel o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung W15 21.06.2015
Finale
1. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,35 m
x 5,35 5,25 5,07 x 5,30
-0,1 +0,0 +0,8 -0,1
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 5,01 m
4,70 4,77 4,72 x 4,88 5,01
+0,0 +0,0 +0,6 +0,1 +0,1
3. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,01 m
4,64 4,52 4,69 5,01 x x
-0,0 +0,0 -0,1 +0,0
4. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,87 m
4,80 4,78 4,87 4,87 x x
+0,0 +0,0 -0,0 +0,6
5. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 4,80 m
4,80 4,44 4,63 4,58 4,74 x
+0,0 +0,0 +0,7 -0,0 +0,0
6. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 4,65 m
4,65 4,63 4,52 4,50 4,57 4,61
+0,0 +0,6 +0,3 +0,3 +0,3 -0,0
7. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 4,65 m
4,65 4,27 4,52 4,51 4,48 4,26
+0,3 +0,1 +0,3 -0,0 +0,2 -0,1
8. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,59 m
4,58 4,58 4,59 4,37 4,50 4,55
-0,1 +0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 4,47 m
4,29 4,40 4,47
+0,0 +0,0 +0,3
10. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,38 4,33 x
+0,4 -0,1
11. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 4,20 m
4,12 4,20 4,18
+0,3 +0,0 +0,7
12. 43959 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 4,14 m
x x 4,14
+0,2
13. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,02 m
4,02 3,88 x
+0,2 +0,0
14. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 3,98 m
3,98 x 3,67
-0,0 +0,0
15. 606100 Baur, Jule 2000 LG Teck 3,95 m
x 3,95 x
+0,5
16. 610613 Grünenwald, Nele 2000 TG Nürtingen 3,63 m
3,63 3,43 3,55
+0,0 +0,0 +1,0
Außer Wertung
43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,64 m
10,47 11,70 12,09 12,64 11,68 11,24
2. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,79 m
9,67 x x 9,36 x 9,79
3. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,71 m
8,61 8,73 9,49 8,80 9,71 9,48
4. 44189 Durand, Marie 2000 TSV Urach 9,70 m
9,32 9,08 8,62 9,21 9,66 9,70
5. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 9,51 m
8,87 9,08 9,32 9,12 9,51 8,62
6. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,42 m
7,63 8,66 9,02 7,88 9,42 8,91
7. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,35 m
8,07 7,86 8,35 6,84 7,35 7,25
8. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,27 m
8,27 x 7,22 7,16 7,28 7,86
9. 606100 Baur, Jule 2000 LG Teck 7,08 m
6,46 7,08 6,63

Diskuswurf W15 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 44189 Durand, Marie 2000 TSV Urach 25,82 m
24,92 21,43 x 24,32 21,38 25,82
2. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 23,61 m
23,61 22,35 20,86 21,28 20,85 21,78
3. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 21,16 m
20,22 19,07 21,16 20,53 19,36 18,28
4. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 20,92 m
20,47 x 19,25 20,30 20,92 x
5. 43959 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 20,08 m
20,08 19,10 17,00 x 17,23 18,84

Speerwurf W15 500 g 21.06.2015
Finale
1. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 35,33 m
x 35,33 x 33,37 x x
2. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 28,14 m
25,89 26,14 28,14 24,65 25,49 26,47
3. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 28,03 m
27,99 x x 28,03 x x
4. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 25,06 m
25,06 22,51 24,49 22,03 23,49 24,82
5. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 24,06 m
21,16 x 21,46 x 24,06 21,16
6. 44585 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 23,69 m
20,88 23,69 22,22 20,71 21,39 x
7. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 19,43 m
- 18,46 x 19,43 x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 46635 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 14,42 sec.
2. 609250 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 14,78 sec.
3. 45183 Jach, Vanessa Vivian 2001 LG Dettingen/Erms 14,83 sec.
4. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 15,14 sec.
5. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen 15,25 sec.

100 m W14+0,2 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,27 sec.
2. 44178 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 14,51 sec.
3. 44177 Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 14,54 sec.
45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen ab.

100 m W14-0,8 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 45483 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 13,64 sec.
2. 44816 Schäfer, Emily 2001 LG Teck 13,84 sec.
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,85 sec.
4. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 13,96 sec.
5. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,08 sec.

100 m W14+0,0 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,81 sec.
2. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 13,08 sec.
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 13,23 sec.
4. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 13,61 sec.

100 m W14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 12,81 sec.
2. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 +0,0 13,08 sec.
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen +0,0 13,23 sec.
4. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,0 13,61 sec.
5. 45483 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen -0,8 13,64 sec.
6. 44816 Schäfer, Emily 2001 LG Teck -0,8 13,84 sec.
7. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen -0,8 13,85 sec.
8. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach -0,8 13,96 sec.
9. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen -0,8 14,08 sec.
10. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 14,27 sec.
11. 46635 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen +0,0 14,42 sec.
12. 44178 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms +0,2 14,51 sec.
13. 44177 Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms +0,2 14,54 sec.
14. 609250 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen +0,0 14,78 sec.
15. 45183 Jach, Vanessa Vivian 2001 LG Dettingen/Erms +0,0 14,83 sec.
16. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen +0,0 15,14 sec.
17. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen +0,0 15,25 sec.
45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen ab.

800 m W14 21.06.2015
Finale
1. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,05 min.
2. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:28,20 min.
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,76 min.
4. 46635 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:35,69 min.
5. 610942 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:36,28 min.
6. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:36,69 min.
7. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 2:37,33 min.
8. 44178 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 2:42,25 min.
9. 45183 Jach, Vanessa Vivian 2001 LG Dettingen/Erms 2:44,07 min.
10. 45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 2:44,67 min.
Außer Wertung
45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:32,60 min.

Hochsprung W14 21.06.2015
Finale
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 1,56 m
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,45 m
3. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,40 m
3. 43917 Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,40 m
5. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1,40 m
6. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1,35 m
7. 43928 Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
8. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1,30 m
8. 46059 Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adler - - o o o o o xxx
2. Schäfer - o xo o xxx
3. Flad o o o xxx
3. Mayer - - o xxx
5. Bader xo o xxo xxx
6. Rippmann o o xxx
7. Schwaibold o xo xxx
8. Herter o xxx
8. Schenk o xxx

Weitsprung W14 21.06.2015
Finale
1. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
4,96 4,85 4,93 5,09 5,29 x
-0,3 +0,0 +0,7 +1,4 -0,2
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,12 m
4,78 4,88 4,85 5,12 x 5,10
-0,2 +0,2 +0,5 -0,4 +0,2
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,95 m
4,74 4,83 4,82 4,85 4,91 4,95
-0,5 +0,6 +0,1 +0,1 -0,2 +0,2
4. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,95 m
4,95 4,60 4,64 4,68 4,87 4,49
+0,8 +1,1 +0,4 +0,5 +0,8 +0,3
5. 43917 Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 4,83 m
4,55 4,48 4,63 4,37 4,65 4,83
+0,8 -0,3 -0,2 +0,3 +0,8 +1,1
6. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 4,78 m
4,78 4,45 x 4,55 x 4,22
-0,1 -0,2 +0,9 +0,7
7. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 4,75 m
4,73 4,75 x x x 4,06
+0,9 +0,8 +0,1
8. 45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 4,71 m
4,52 2,12 3,08 4,33 4,71 x
-0,3 -0,1 +0,2 -0,8 +0,5
9. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,51 m
4,51 4,37 x
+0,5 +0,2
10. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 4,40 m
4,32 4,26 4,40
+0,2 -0,1 -0,1
11. 43928 Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 4,39 m
4,20 4,39 4,33
+0,6 -0,1 -0,7
12. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,06 4,38 4,37
+0,3 -0,3 +0,3
13. 45483 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 4,30 m
4,06 4,30 4,16
+0,8 +0,6 +0,3
14. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 4,30 m
- x 4,30
+1,5
15. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,29 m
4,29 4,13 4,12
-0,2 +0,5 -0,2
16. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,28 m
4,28 4,22 x
+0,1 -0,7
17. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 4,19 m
4,19 3,93 4,13
-0,6 +0,5 -0,3
18. 44177 Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 4,19 m
3,85 4,00 4,19
+0,3 -0,1 +0,5
19. 44178 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 4,18 m
4,03 3,21 4,18
+0,5 -0,1 +0,2
20. 44816 Schäfer, Emily 2001 LG Teck 4,12 m
4,12 3,87 3,16
+0,2 +0,7 -0,8
21. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 4,04 m
4,04 3,65 3,73
+0,5 -0,1 +0,1
22. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 3,97 m
3,97 3,79 3,80
+0,7 +0,3 -0,2
23. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen 3,77 m
x x 3,77
-0,2
24. 609250 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 3,75 m
3,67 3,75 3,56
+0,7 +0,3 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 10,70 m
10,04 10,09 10,70 8,51 9,19 9,73
2. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,57 m
10,29 x 10,57 10,26 9,91 9,66
3. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,23 m
8,99 9,60 8,55 10,23 10,05 9,32
4. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,26 m
9,26 8,47 8,86 8,58 8,59 8,35
5. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,96 m
8,07 x 8,96 8,65 x 8,96
6. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 8,70 m
6,82 8,70 8,27 8,04 8,42 8,46
7. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 8,69 m
8,22 8,39 8,54 8,69 8,24 -
8. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,94 m
7,94 7,35 7,14 6,60 7,61 6,62
9. 44180 Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 7,84 m
7,72 7,84 7,49
10. 44177 Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 7,58 m
7,58 7,05 7,00
11. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 7,33 m
7,19 7,33 6,96
12. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 7,21 m
6,74 7,21 6,39
13. 45480 Weinbrenner, Stefanie 2001 TSV Oberboihingen 6,89 m
6,75 6,89 6,77
14. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,75 m
x 6,75 x
43615 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder ab.

Diskuswurf W14 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,77 m
25,89 23,16 28,77 x x x
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 24,76 m
22,11 24,00 x x 23,04 24,76
3. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 24,45 m
19,81 24,26 24,45 23,41 20,76 22,08
4. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 22,98 m
18,76 x 17,21 19,81 21,16 22,98
5. 45480 Weinbrenner, Stefanie 2001 TSV Oberboihingen 21,08 m
18,69 18,38 18,65 18,47 21,08 17,90
6. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 20,58 m
18,87 18,82 18,72 20,58 18,68 x
7. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 18,51 m
x 18,51 15,71 x x 16,35
8. 44180 Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 18,15 m
15,75 16,59 16,49 18,15 x x
44177 Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms o.g.V.
x x x

Speerwurf W14 500 g 21.06.2015
Finale
1. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 33,12 m
29,89 29,16 33,12 30,26 x 32,91
2. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 28,84 m
28,84 25,63 23,15 27,52 x 27,27
3. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 27,11 m
27,11 22,20 24,84 24,86 26,18 26,94
4. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 26,40 m
24,67 26,40 25,60 x x x
5. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 25,59 m
25,59 22,43 25,08 x x 22,23
6. 43928 Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 24,43 m
19,41 21,09 24,43 19,36 x 19,55
7. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 23,59 m
22,85 21,62 x x 22,55 23,59
8. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 23,08 m
22,47 22,97 19,91 x 23,08 21,38
9. 43917 Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 21,88 m
21,80 18,13 21,88
10. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 21,35 m
18,94 19,48 21,35
11. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 20,74 m
20,74 17,22 19,71
12. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 19,64 m
15,73 x 19,64
13. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 18,61 m
18,61 x 18,29
14. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 18,38 m
x 18,38 x
15. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen 11,65 m
10,12 9,60 11,65

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. LG Steinlach II 42,46 sec.
45706 Wagner, Mieke 2003; 45468 Seufert, Sophia 2002
45469 Kremsler, Sophia 2002; 45508 Kienle, Melinda 2002
2. LAV Stadtwerke Tübingen II 43,81 sec.
45950 Metzler, Joelle 2003; 45309 Mayer, Anne 2002
45310 Povel, Zoe 2002; 45949 Göhring, Sara 2003
Außer Wertung
StG Schönbuch-Nord I 42,55 sec.
615856 Häusel, Sarah 2003; 619629 Zerbe, Julia 2003
610112 Ajayi, Amaya 2003; 615913 Winz, Chiara 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. LV Pliezhausen 2012 I 41,61 sec.
44784 Blessin, Franziska 2004; 611678 Belschner, Verena 2003
44757 Kirschmer, Annika 2002; 44785 Schürer, Lia 2002
2. LG Esslingen I 45,72 sec.
609695 Gerolstein, Catalina 2003; 614646 Eberhardt, Marlis 2003
614685 Dräger, Nora 2003; 46536 Bröhl, Charlotte 2003
Außer Wertung
TSV Schmiden I 45,21 sec.
46325 Hoffmann, Judith 2002; 620210 Hamscher, Lara 2003
46322 Raiser, Luisa 2003; 617355 Stengel, Anna 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. LG Filder I 40,33 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
45607 Krüger, Emily 2002; 43496 Reitbauer, Cora 2002
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 40,97 sec.
42355 Metzger, Marianna 2002; 44452 Schilling, Marie 2002
45412 Eggs, Enya 2003; 44451 Schwab, Nina 2002
3. LG Steinlach I 41,05 sec.
45722 Schanz, Justine 2003; 45467 Wagner, Nele 2002
46465 Sprengel, Sandrina 2004; 45692 Conzelmann, Anna 2003
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 41,22 sec.
45367 Bäurle, Emilie 2002; 45578 Mittag, Nele 2002
45951 Poser, Sara 2003; 46464 Katsnelson, Alisa 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 40,33 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
45607 Krüger, Emily 2002; 43496 Reitbauer, Cora 2002
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 40,97 sec.
42355 Metzger, Marianna 2002; 44452 Schilling, Marie 2002
45412 Eggs, Enya 2003; 44451 Schwab, Nina 2002
3. LG Steinlach I 41,05 sec.
45722 Schanz, Justine 2003; 45467 Wagner, Nele 2002
46465 Sprengel, Sandrina 2004; 45692 Conzelmann, Anna 2003
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 41,22 sec.
45367 Bäurle, Emilie 2002; 45578 Mittag, Nele 2002
45951 Poser, Sara 2003; 46464 Katsnelson, Alisa 2003
5. LV Pliezhausen 2012 I 41,61 sec.
44784 Blessin, Franziska 2004; 611678 Belschner, Verena 2003
44757 Kirschmer, Annika 2002; 44785 Schürer, Lia 2002
6. LG Steinlach II 42,46 sec.
45706 Wagner, Mieke 2003; 45468 Seufert, Sophia 2002
45469 Kremsler, Sophia 2002; 45508 Kienle, Melinda 2002
7. LAV Stadtwerke Tübingen II 43,81 sec.
45950 Metzler, Joelle 2003; 45309 Mayer, Anne 2002
45310 Povel, Zoe 2002; 45949 Göhring, Sara 2003
8. LG Esslingen I 45,72 sec.
609695 Gerolstein, Catalina 2003; 614646 Eberhardt, Marlis 2003
614685 Dräger, Nora 2003; 46536 Bröhl, Charlotte 2003
Außer Wertung
StG Schönbuch-Nord I 42,55 sec.
615856 Häusel, Sarah 2003; 619629 Zerbe, Julia 2003
610112 Ajayi, Amaya 2003; 615913 Winz, Chiara 2002
TSV Schmiden I 45,21 sec.
46325 Hoffmann, Judith 2002; 620210 Hamscher, Lara 2003
46322 Raiser, Luisa 2003; 617355 Stengel, Anna 2003

Jugend W13
75 m W13 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 617981 Gallant, Emma 2002 TV Plochingen 11,39 sec.
2. 637299 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 11,66 sec.
3. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,98 sec.
4. 615678 Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 12,01 sec.
5. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,43 sec.

75 m W13 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 46535 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 10,84 sec.
2. 44785 Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,13 sec.
3. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 11,22 sec.
4. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,28 sec.
5. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,34 sec.
Außer Wertung
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 11,48 sec.

75 m W13 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 10,79 sec.
2. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 10,88 sec.
3. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 11,02 sec.
4. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 11,03 sec.
5. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,14 sec.
Außer Wertung
615913 Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 11,16 sec.

75 m W13 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,47 sec.
2. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,52 sec.
3. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,73 sec.
4. 44757 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,77 sec.
5. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,91 sec.
6. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 10,92 sec.

75 m W13 21.06.2015
5. Zeitlauf
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,18 sec.
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,25 sec.
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,31 sec.
4. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,42 sec.
5. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,55 sec.
6. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,67 sec.

75 m W13 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,18 sec.
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,25 sec.
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,31 sec.
4. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,42 sec.
5. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,47 sec.
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,52 sec.
7. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,55 sec.
8. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,67 sec.
9. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,73 sec.
10. 44757 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,77 sec.
11. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 10,79 sec.
12. 46535 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 10,84 sec.
13. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 10,88 sec.
14. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,91 sec.
15. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 10,92 sec.
16. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 11,02 sec.
17. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 11,03 sec.
18. 44785 Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 11,13 sec.
19. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,14 sec.
20. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 11,22 sec.
21. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,28 sec.
22. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,34 sec.
23. 617981 Gallant, Emma 2002 TV Plochingen 11,39 sec.
24. 637299 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 11,66 sec.
25. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,98 sec.
26. 615678 Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 12,01 sec.
27. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,43 sec.
Außer Wertung
615913 Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 11,16 sec.
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 11,48 sec.

800 m W13 21.06.2015
Finale
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:28,37 min.
2. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:28,63 min.
3. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:31,63 min.
4. 45495 Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 2:45,65 min.
5. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,87 min.
6. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:56,39 min.
7. 637345 Hepperle, Hanna 2002 TV Neidlingen 3:04,73 min.
45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach ab.

Hochsprung W13 21.06.2015
Finale
1. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1,52 m
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,52 m
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1,43 m
4. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,40 m
5. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,40 m
6. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
6. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,35 m
8. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,35 m
9. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1,35 m
10. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1,30 m
10. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,30 m
12. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
12. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
12. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1,30 m
15. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,25 m
16. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
Außer Wertung
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seufert - - xo o xo xo o xo o xxx
2. Gohl - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Metzger - xxo o o o xo xxx
4. Reitbauer - - o o o xxx
5. Krüger o o o xo xxo xxx
6. Mittag o o o o xxx
6. Genterczewsky - - o o xxx
8. Von Sengbusch - - o xxo xxx
9. Kremsler xo o o xxo xxx
10. Kienle o o o xxx
10. Braun o o o xxx
12. Heinze o o xo xxx
12. Kapp o o xo xxx
12. Sturma o o xo xxx
15. Schneider o o xxx
16. Bäurle xxo o xxx
Hoffmann o xo o xxx

Weitsprung W13 21.06.2015
Finale
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,35 m
5,24 4,95 5,20 5,28 5,35 5,28
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,12 m
5,08 5,00 5,12 5,12 5,12 5,08
3. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,85 m
4,85 4,75 4,65 x 4,62 4,82
4. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,82 m
3,95 4,55 4,34 4,72 4,82 4,62
5. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 4,75 m
4,65 4,42 4,68 4,70 4,72 4,75
6. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,75 m
4,60 4,75 4,68 4,55 - -
7. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 4,65 m
4,45 4,50 4,62 4,62 4,65 4,48
8. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,58 m
4,52 4,58 4,55 4,12 4,42 4,58
9. 44757 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 4,52 m
4,47 4,52 4,37
10. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 4,42 m
x 4,28 4,42
11. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 4,40 m
4,38 4,40 4,25
12. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
4,40 4,32 4,18
13. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 4,38 m
x 4,28 4,38
14. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 4,30 m
4,20 4,30 4,18
15. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 4,28 m
4,12 4,28 4,22
16. 617981 Gallant, Emma 2002 TV Plochingen 4,25 m
x 4,25 x
17. 46535 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 4,22 m
4,18 3,88 4,22
18. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,20 m
4,20 4,12 4,08
19. 44785 Schürer, Lia 2002 LV Pliezhausen 2012 4,18 m
4,18 x 4,18
20. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,18 m
4,18 4,02 3,72
21. 637299 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 4,15 m
4,15 3,90 4,15
22. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 4,15 m
4,05 4,08 4,15
23. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,12 m
4,12 4,08 4,10
24. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00 m
3,42 3,68 4,00
25. 615678 Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 3,96 m
3,96 x 3,52
26. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 3,90 m
3,88 3,90 3,78
27. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,88 m
3,82 3,88 3,42
28. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 3,58 m
3,58 3,58 3,58
29. 45354 Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 3,42 m
3,32 3,20 3,42
Außer Wertung
615913 Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 4,02 m
x 4,02 4,02
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,00 m
4,00 3,68 3,95

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 8,72 m
7,65 8,71 x 7,59 7,17 8,72
2. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 8,39 m
7,11 7,81 7,90 7,93 7,66 8,39
3. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,21 m
8,21 7,74 8,01 8,20 7,38 7,43
4. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,62 m
7,17 6,50 6,89 7,29 7,14 7,62
5. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 7,58 m
x 6,97 7,58 6,74 - -
6. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,22 m
6,63 6,80 7,22 6,77 6,96 7,22
7. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 6,95 m
6,95 6,33 6,93 6,62 6,47 -
8. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 6,92 m
6,60 6,12 5,90 6,06 5,89 6,92
9. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 6,37 m
5,36 5,82 6,37
10. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 5,43 m
x 5,43 5,03
44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 5,70 m
5,70 5,69 5,20

Diskuswurf W13 750 g 21.06.2015
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 24,81 m
20,47 22,02 24,81 20,05 22,01 20,44
2. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 19,52 m
17,84 13,91 x 16,92 - 19,52
3. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 18,67 m
17,23 18,52 16,93 16,56 15,25 18,67
4. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 18,61 m
15,39 x x 18,61 - -
5. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,00 m
16,73 18,00 17,66 16,04 x x
6. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 16,36 m
x 13,28 16,36 - - 13,51
7. 45354 Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 14,38 m
11,96 12,88 12,44 14,38 13,90 x

Speerwurf W13 400 g 21.06.2015
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 20,74 m
18,87 19,58 20,74 - 20,23 x
2. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 20,21 m
16,61 20,21 19,69 16,29 20,08 17,46
3. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,87 m
x x 17,12 x x 18,87
4. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 17,39 m
15,64 13,75 13,81 17,11 17,39 15,64
5. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 17,05 m
x x 14,51 13,99 15,34 17,05
6. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,35 m
x x 11,62 x 12,35 -
7. 45354 Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 8,54 m
8,54 8,06 8,32 8,24 8,52 x

Jugend W12
75 m W12 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 847824 Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 11,61 sec.
2. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 11,90 sec.
3. 609967 Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,51 sec.
4. 609695 Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 13,28 sec.
Außer Wertung
610112 Ajayi, Amaya 2003 SV Böblingen 11,37 sec.

75 m W12 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 617211 Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 11,28 sec.
2. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 11,89 sec.
3. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 12,07 sec.
4. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 12,27 sec.
5. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 12,29 sec.

75 m W12 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 614143 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 11,40 sec.
2. 45411 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 11,55 sec.
3. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,63 sec.
4. 45706 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 11,75 sec.
Außer Wertung
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 11,87 sec.

75 m W12 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,26 sec.
2. 611678 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,46 sec.
3. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,52 sec.
Außer Wertung
615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 11,51 sec.
620210 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 11,90 sec.

75 m W12 21.06.2015
5. Zeitlauf
1. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,06 sec.
2. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 11,21 sec.
3. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,29 sec.
4. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,31 sec.
5. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,43 sec.

75 m W12 21.06.2015
6. Zeitlauf
1. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,75 sec.
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 10,89 sec.
3. 46536 Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 10,89 sec.
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,94 sec.
5. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 10,97 sec.
Außer Wertung
619629 Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 10,51 sec.

75 m W12 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,75 sec.
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 10,89 sec.
3. 46536 Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 10,89 sec.
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,94 sec.
5. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 10,97 sec.
6. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,06 sec.
7. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 11,21 sec.
8. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,26 sec.
9. 617211 Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 11,28 sec.
10. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,29 sec.
11. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,31 sec.
12. 614143 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 11,40 sec.
13. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,43 sec.
14. 611678 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,46 sec.
15. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,52 sec.
16. 45411 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 11,55 sec.
17. 847824 Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 11,61 sec.
18. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,63 sec.
19. 45706 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 11,75 sec.
20. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 11,89 sec.
21. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 11,90 sec.
22. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 12,07 sec.
23. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 12,27 sec.
24. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 12,29 sec.
25. 609967 Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,51 sec.
26. 609695 Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 13,28 sec.
Außer Wertung
619629 Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 10,51 sec.
610112 Ajayi, Amaya 2003 SV Böblingen 11,37 sec.
615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 11,51 sec.
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 11,87 sec.
620210 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 11,90 sec.

800 m W12 21.06.2015
Finale
1. 46144 Banke, Amelie 2003 PSV Reutlingen 2:35,60 min.
2. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,01 min.
3. 607396 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:41,12 min.
4. 45706 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 2:41,20 min.
5. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 2:42,65 min.
6. 46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:51,08 min.
7. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3:02,83 min.
8. 615157 Herb, Elena 2003 LG Esslingen 3:03,02 min.
610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder ab.
618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder ab.

Hochsprung W12 21.06.2015
Finale
1. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 1,35 m
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,30 m
3. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
4. 637254 Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 1,25 m
5. 611678 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 1,20 m
5. 45706 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 1,20 m
7. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 1,20 m
8. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,20 m
609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich o.g.V.
45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
609967 Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich ab.
614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen ab.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o xo o xxx
2. Maggi o o o xxx
3. Katsnelson o o xxo xxx
4. Fischer o xo xxx
5. Belschner o xxx
5. Wagner o xxx
7. Bachmann xo xxx
8. Backmund xxo xxx
Länder xxx
Metzler xxx

Weitsprung W12 21.06.2015
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,56 m
4,30 4,34 4,22 4,09 4,40 4,56
2. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 4,55 m
4,46 4,46 4,45 4,35 4,55 4,52
3. 46536 Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 4,48 m
x 4,48 4,38 4,14 4,33 4,26
4. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 4,44 m
4,30 4,19 4,34 4,17 4,44 2,73
5. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 4,40 m
4,40 4,18 4,30 4,38 4,02 4,30
6. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,39 m
4,05 0,42 4,25 4,39 4,29 4,21
7. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 4,39 m
2,88 4,24 4,08 4,16 4,27 4,39
8. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 4,29 m
4,24 4,10 4,00 4,22 4,11 4,29
9. 614143 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 4,19 m
4,00 4,19 4,15
10. 611678 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 4,17 m
4,07 4,17 4,11
11. 45411 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 4,06 m
3,94 3,94 4,06
12. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,04 m
4,03 3,76 4,04
13. 847824 Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 4,01 m
3,86 4,01 3,89
14. 606105 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 3,97 m
3,97 3,76 3,87
15. 617211 Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 3,90 m
3,74 3,83 3,90
16. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 3,90 m
3,71 3,77 3,90
17. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3,88 m
3,55 3,67 3,88
18. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3,84 m
3,79 3,84 3,72
19. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 3,65 m
3,44 x 3,65
20. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 3,58 m
3,58 3,29 3,25
21. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 3,39 m
x x 3,39
22. 609695 Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 3,21 m
3,15 3,21 x
23. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 3,05 m
3,05 3,00 2,85
Außer Wertung
619629 Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 4,53 m
4,51 4,53 4,45
615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 3,84 m
3,30 3,64 3,84
610112 Ajayi, Amaya 2003 SV Böblingen 3,74 m
x 3,74 3,65
617355 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 3,66 m
3,66 3,63 3,24
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 3,50 m
3,31 3,50 3,20

Kugelstoß W12 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 7,90 m
6,98 6,13 7,90 7,05 6,65 7,35
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 6,14 m
6,14 5,62 5,87 x 6,13 5,90
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,12 m
6,11 5,86 6,12 5,18 x 6,00
4. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,03 m
4,93 5,18 5,62 5,90 6,03 5,70
5. 606105 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 5,56 m
4,96 5,44 5,53 5,51 5,56 5,55
6. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 5,48 m
5,48 4,90 5,28 5,16 5,43 5,35
7. 609967 Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 5,25 m
x 4,48 3,00 x 4,47 5,25
8. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 4,18 m
4,18 3,60 3,50 3,82 2,95 4,00
45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 6,10 m
5,96 6,10 6,05
620210 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 5,46 m
x 5,25 5,46

Diskuswurf W12 750 g 21.06.2015
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 23,29 m
22,03 19,45 23,29 21,86 21,97 19,97
2. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 18,21 m
18,21 x 16,55 16,51 - -
3. 617211 Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 17,13 m
16,86 16,24 14,46 16,24 17,13 -
4. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 16,24 m
14,05 13,97 14,99 16,24 - -
46437 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
620210 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 20,06 m
x x 20,06 - - -
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 14,86 m
14,86 x 14,20 - - -

Speerwurf W12 400 g 21.06.2015
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 22,75 m
19,75 22,75 22,62 x 18,91 -
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 20,14 m
x x 20,14 19,47 19,30 15,78
3. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 19,64 m
16,83 x 19,64 17,17 17,70 17,65
4. 606105 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 17,31 m
13,58 16,90 15,58 17,15 16,52 17,31
5. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,58 m
12,99 x x 14,58 14,46 x
6. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,47 m
x x 11,58 10,91 13,47 12,31
7. 610269 Fischer, Elena 2003 LG Teck 12,44 m
12,44 11,75 12,37 9,57 x 11,00
8. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,08 m
11,28 11,75 10,41 11,64 12,08 -
Außer Wertung
617355 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 15,90 m
14,32 15,90 x - - -
619629 Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 14,77 m
14,77 13,46 x
615856 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 11,89 m
11,89 x 11,61 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
800 m W15 21.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:25,13 min.
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,05 min.
3. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:28,20 min.
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,76 min.
5. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:36,69 min.
Außer Wertung
42685 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 2:28,54 min.
45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:32,60 min.
43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:35,81 min.

800 m W15 21.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46635 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:35,64 min.
2. 610942 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:36,28 min.
3. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 2:37,33 min.
4. 44178 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 2:42,25 min.
5. 45183 Jach, Vanessa Vivian 2001 LG Dettingen/Erms 2:44,07 min.
6. 43474 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:44,36 min.
7. 45686 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 2:44,67 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2015
Ort : Nellingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional-Einzelmeisterschaften U16/U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern, 73760 Ostfi., An der Akademie
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
40 38 95
74 70 94
46 43 93
81 80 98
4 4 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 85 94
158 153 96
248 238 95
C. Mitarbeiter
2
17 Summe
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen