WLV-Kreis Esslingen
KM DMM U16-14
am 13.06.2015 in Leinfelden - Sportz. Leinfelden, 70771 Leinfelden, Randweg 10
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Kinder W11
Kinder W10
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Weitsprung M15 13.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,54 m
- x x 5,54
-1,7
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,06 m
5,06 5,05 4,75 5,05
-0,7 -1,5 -2,2 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 13.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,96 m
x 13,96 13,77 13,93
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,42 m
9,25 x 10,12 10,42

Diskuswurf M15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 45,67 m
45,26 x 42,43 45,67
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,13 m
29,57 31,13 30,43 x

Speerwurf M15 600 g 13.06.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,22 m
41,22 41,04 x 35,24
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 36,42 m
36,42 30,51 x 31,26

Jugend M14
100 m M14+0,0 13.06.2015
Finale
1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 13,95 sec.

Weitsprung M14 13.06.2015
Finale
1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4,67 m
4,38 4,55 4,67 x
-2,1 -1,2 -0,5

Kinder M10
50 m M10 13.06.2015
Finale
1. 636786 Heinemann, Jan 2006 SV Bonlanden 8,94 sec.
2. 637996 Reutter, Jann Lasse 2005 SV Bonlanden 9,38 sec.

Weitsprung M10 13.06.2015
Finale
1. 636765 Amann, Nico 2005 SV Bonlanden 3,30 m
3,30 3,05 3,18 3,20

Schlagball 80g M10 13.06.2015
Finale
1. 636764 Juric, Marin 2005 SV Bonlanden 18,00 m
x 15,00 11,50 18,00

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 13.06.2015
Finale
1. 40118 Dolderer, Alena 1998 LG Filder 1,56 m

144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Dolderer o xo o xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.06.2015
Finale
1. 40118 Dolderer, Alena 1998 LG Filder 10,74 m
9,88 10,49 10,74 10,22

Jugend W15
Hochsprung W15 13.06.2015
Finale
1. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,52 m

132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kemmner - o o o xxo xo xxx

Kinder W11
50 m W11 13.06.2015
Finale
1. 636760 Krotsch, Carolin 2004 SV Bonlanden 9,76 sec.

Kinder W10
Hochsprung W10 13.06.2015
Finale
1. 613945 Steiner, Chiara 2006 SV Bonlanden 1,00 m

092 096 100 104
----- ----- ----- -----
1. Steiner o o o xxx

Weitsprung W10 13.06.2015
Finale
1. 613945 Steiner, Chiara 2006 SV Bonlanden 3,51 m
3,51 3,32 2,82 x
2. 610789 Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 3,25 m
3,24 3,25 2,68 2,71


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 7.937 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 528 Ray, Joel 2001 +0,0 12,94 501
531 Seidel, Micha 2001 +0,0 14,30 392 893
Stabhochsprung 530 Schöllhorn, Marcel 2000 o.g.V.
Diskuswurf 525 Meier, Niklas 2000 37,95 595
680 Schlemmer, Moritz 2000 20,87 396 991
Weitsprung 529 Rieg, Florian 2001 -0,1 4,49 442
533 Steiner, David 2001 -1,1 4,29 420 862
800 m 533 Steiner, David 2001 2:28,51 475
529 Rieg, Florian 2001 3:01,46 323 798
80 m Hürden 528 Ray, Joel 2001 +0,0 14,02 455
531 Seidel, Micha 2001 +0,0 17,93 323 778
Kugelstoß 680 Schlemmer, Moritz 2000 9,70 456
528 Ray, Joel 2001 8,91 421 877
Hochsprung 525 Meier, Niklas 2000 1,84 644 644
529 Rieg, Florian 2001 o.g.V.
Speerwurf 525 Meier, Niklas 2000 38,23 554
680 Schlemmer, Moritz 2000 35,67 534 1088
533 Steiner, David 2001 24,76 (439)
4 x 100 m St. 528 Ray, Joel 2001 51,67 1006 1006
525 Meier, Niklas 2000
531 Seidel, Micha 2001
533 Steiner, David 2001

Gesamt: 7.937


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8163 TSV Oberboihingen 4.343 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8163 TSV Oberboihingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 667 Gleich, Jonas 2000 +0,0 13,03 493
669 Pütter, Max 2001 +0,0 13,32 468 961
800 m 667 Gleich, Jonas 2000 2:50,60 367
666 Barth, Torben 2001 2:57,50 338 705
Weitsprung 670 Scherer, Jan 2000 -0,7 5,09 504
669 Pütter, Max 2001 -0,5 4,56 449 953
Kugelstoß 668 Maier, Matthias 2000 9,34 440
670 Scherer, Jan 2000 7,88 373 813
4 x 100 m St. 668 Maier, Matthias 2000 53,90 911 911
669 Pütter, Max 2001
666 Barth, Torben 2001
667 Gleich, Jonas 2000

Gesamt: 4.343


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 5.957 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.476 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 524 Maier, Emio 2002 10,24 485
536 Weiss, Rafael 2003 11,13 397 882
517 Dullen, Nikolas 2002 11,68 (349)
537 Willmann, Sven 2002 13,00 (251)
800 m 536 Weiss, Rafael 2003 2:41,36 408
518 Eichholz, Ferdinand 2003 2:43,22 400 808
60 m Hürden 524 Maier, Emio 2002 10,41 486
522 Lauria, Tizian 2003 11,65 376 862
515 Babin, Jozef 2002 13,99 (222)
Hochsprung 527 Pape, Johannes 2002 1,36 406
520 Kirschner, Mattis 2003 1,28 362 768
515 Babin, Jozef 2002 1,20 (318)
Weitsprung 527 Pape, Johannes 2002 4,48 441
520 Kirschner, Mattis 2003 4,43 435 876
537 Willmann, Sven 2002 3,56 (336)
Ballwurf 200g 518 Eichholz, Ferdinand 2003 47,00 396
517 Dullen, Nikolas 2002 43,50 375 771
522 Lauria, Tizian 2003 42,50 (369)
4 x 75 m St. 518 Eichholz, Ferdinand 2003 40,60 990 990
536 Weiss, Rafael 2003
527 Pape, Johannes 2002
524 Maier, Emio 2002
St. 515 Babin, Jozef 2002 50,06 (570)
522 Lauria, Tizian 2003
520 Kirschner, Mattis 2003
537 Willmann, Sven 2002

Gesamt: 5.957


Datum: 13.06.2015
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 566 Irby, Felix 2003 11,30 382
567 Kabatnik, Johannes 2002 11,83 337 719
575 Rieger, Nils 2003 12,27 (303)
800 m 571 Neuberger, Niklas 2003 2:44,19 395
567 Kabatnik, Johannes 2002 2:47,66 379 774
573 Rebmann, David 2003 3:03,24 (316)
60 m Hürden 570 Meißner, Maurice 2002 11,50 388
576 Schier, Marc 2002 12,11 341 729
566 Irby, Felix 2003 12,72 (299)
Hochsprung 570 Meißner, Maurice 2002 1,44 448
582 Zuber, Tim-Dominik 2003 1,40 427 875
579 Viot, Nathan 2002 1,36 (406)
Weitsprung 570 Meißner, Maurice 2002 4,51 444
576 Schier, Marc 2002 4,10 399 843
575 Rieger, Nils 2003 3,50 (329)
Ballwurf 200g 573 Rebmann, David 2003 41,00 360
579 Viot, Nathan 2002 39,00 347 707
582 Zuber, Tim-Dominik 2003 32,50 (303)
4 x 75 m St. 576 Schier, Marc 2002 43,77 829 829
566 Irby, Felix 2003
567 Kabatnik, Johannes 2002
579 Viot, Nathan 2002
St. 571 Neuberger, Niklas 2003 46,69 (700)
575 Rieger, Nils 2003
573 Rebmann, David 2003
582 Zuber, Tim-Dominik 2003

Gesamt: 5.476


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8147 TB Neuffen 2.722 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8147 TB Neuffen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 652 Lausberger, Luca 2004 11,56 359
654 Riethmüller, Loris 2003 11,69 348 707
653 Nebenführ, Nico 2004 12,29 (301)
Weitsprung 651 Fischer, Tim 2003 4,06 394
654 Riethmüller, Loris 2003 3,83 368 762
652 Lausberger, Luca 2004 3,80 (364)
Ballwurf 200g 651 Fischer, Tim 2003 34,50 317
654 Riethmüller, Loris 2003 25,00 247 564
653 Nebenführ, Nico 2004 23,00 (230)
4 x 75 m St. 652 Lausberger, Luca 2004 46,96 689 689
651 Fischer, Tim 2003
654 Riethmüller, Loris 2003
653 Nebenführ, Nico 2004

Gesamt: 2.722


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.610 Pkt.
2. 8115 SV Bonlanden 3.263 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 578 Schindelarz, Fynn 2004 7,51 415
568 Klein, Dominik 2004 7,84 375 790
574 Rebmann, Philipp 2006 8,43 (310)
572 Nunez-Diaz, Fabio 2006 8,51 (302)
800 m 568 Klein, Dominik 2004 2:50,85 366
583 Österholm, Tommy 2005 2:51,82 361 727
565 Hertneck, Hannes 2005 3:18,70 (264)
581 Weidler, Vincent 2005 3:20,21 (259)
Hochsprung 577 Schier, Nico 2004 1,24 340
562 Graubner, Julian 2004 1,24 340 680
580 Vohl, Marcel 2004 1,08 (247)
564 Gärtner, Robin 2004 1,08 (247)
Weitsprung 578 Schindelarz, Fynn 2004 4,54 447
577 Schier, Nico 2004 4,28 419 866
562 Graubner, Julian 2004 4,00 (388)
580 Vohl, Marcel 2004 3,29 (302)
Schlagball 80g 564 Gärtner, Robin 2004 47,00 368
583 Österholm, Tommy 2005 38,50 309 677
565 Hertneck, Hannes 2005 32,50 (263)
574 Rebmann, Philipp 2006 30,50 (247)
4 x 50 m St. 568 Klein, Dominik 2004 29,44 870 870
577 Schier, Nico 2004
578 Schindelarz, Fynn 2004
562 Graubner, Julian 2004
St. 572 Nunez-Diaz, Fabio 2006 32,81 (668)
574 Rebmann, Philipp 2006
565 Hertneck, Hannes 2005
583 Österholm, Tommy 2005

Gesamt: 4.610


Datum: 13.06.2015
Verein: 8115 SV Bonlanden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 639 Schnepp, Pascal 2004 7,61 402
640 Schuler, Felix 2006 8,59 294 696
641 Schwingenschlögl, Valentin 2006 8,72 (281)
800 m 634 Amann, Nico 2005 3:18,33 265
636 Juric, Marin 2005 3:54,35 169 434
Hochsprung 639 Schnepp, Pascal 2004 1,36 406 406
634 Amann, Nico 2005 o.g.V.
Weitsprung 639 Schnepp, Pascal 2004 4,58 451
638 Reutter, Jann Lasse 2005 2,98 263 714
636 Juric, Marin 2005 2,90 (252)
Schlagball 80g 641 Schwingenschlögl, Valentin 2006 32,00 259
638 Reutter, Jann Lasse 2005 22,00 171 430
637 Ottenbacher, Silas 2006 21,00 (162)
4 x 50 m St. 637 Ottenbacher, Silas 2006 34,46 583 583
635 Heinemann, Jan 2006
641 Schwingenschlögl, Valentin 2006
640 Schuler, Felix 2006

Gesamt: 3.263


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 8.606 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 559 Stäbler, Lena 2000 +0,0 13,02 560
561 Zimmermann, Elisa 2000 +0,0 13,78 495 1055
556 Springer, Jael 2001 +0,0 15,46 (375)
Kugelstoß 539 Beck, Linea 2001 9,37 447
546 Kemmner, Pia 2000 8,46 409 856
Hochsprung 544 Fruhmann, Vanessa 2001 1,52 517
542 Czepam, Cendrine 2000 1,48 493 1010
555 Schäfer, Jule 2001 1,40 (444)
Speerwurf 539 Beck, Linea 2001 26,60 467
551 Rebmann, Nina 2001 25,48 457 924
553 Sauer, Ann-Cathrin 2000 16,57 (360)
800 m 556 Springer, Jael 2001 2:40,34 458
561 Zimmermann, Elisa 2000 2:47,52 425 883
555 Schäfer, Jule 2001 2:52,79 (402)
80 m Hürden 544 Fruhmann, Vanessa 2001 +0,0 12,87 539
546 Kemmner, Pia 2000 +0,0 14,45 452 991
553 Sauer, Ann-Cathrin 2000 +0,0 15,98 (384)
Weitsprung 559 Stäbler, Lena 2000 -0,8 5,48 599
544 Fruhmann, Vanessa 2001 -0,1 4,70 516 1115
551 Rebmann, Nina 2001 -1,0 4,48 (491)
Diskuswurf 553 Sauer, Ann-Cathrin 2000 16,04 331
555 Schäfer, Jule 2001 15,96 330 661
4 x 100 m St. 551 Rebmann, Nina 2001 52,28 1111 1111
559 Stäbler, Lena 2000
546 Kemmner, Pia 2000
561 Zimmermann, Elisa 2000

Gesamt: 8.606


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.495 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 613 Wagner, Hannah 2000 +0,0 13,46 521
595 Fuchs, Manuela 2001 +0,0 14,40 447 968
605 Schier, Luisa 2001 +0,0 15,46 (375)
800 m 609 Tetzloff, Janina 2001 2:57,56 383
591 Elsässer, Noelle 2001 3:09,50 339 722
597 Gärtner, Meike 2001 3:15,90 (318)
Weitsprung 613 Wagner, Hannah 2000 -0,9 4,91 539
605 Schier, Luisa 2001 +0,9 4,52 496 1035
591 Elsässer, Noelle 2001 -1,8 3,97 (432)
609 Tetzloff, Janina 2001 -2,4 1,85 (128)
Kugelstoß 591 Elsässer, Noelle 2001 8,36 405
600 Kaiser, Leonie 2000 7,79 379 784
595 Fuchs, Manuela 2001 7,05 (345)
597 Gärtner, Meike 2001 6,75 (331)
4 x 100 m St. 609 Tetzloff, Janina 2001 55,23 986 986
613 Wagner, Hannah 2000
605 Schier, Luisa 2001
595 Fuchs, Manuela 2001

Gesamt: 4.495


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8504 LG Steinlach 6.504 Pkt.
2. 8101 LG Filder 6.411 Pkt.
3. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.973 Pkt.
4. 8103 LG Teck 5.357 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8504 LG Steinlach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 625 Wagner, Nele 2002 10,44 482
618 Conzelmann, Anna 2003 10,71 455 937
622 Schanz, Justine 2003 11,13 (415)
800 m 621 Kremsler, Sophia 2002 2:38,17 469
623 Seufert, Sophia 2002 2:38,77 466 935
60 m Hürden 625 Wagner, Nele 2002 11,24 473
621 Kremsler, Sophia 2002 11,45 458 931
Hochsprung 623 Seufert, Sophia 2002 1,48 493
621 Kremsler, Sophia 2002 1,32 394 887
624 Sprengel, Sandrina 2004 1,24 (342)
Weitsprung 620 Kienle, Melinda 2002 4,32 473
618 Conzelmann, Anna 2003 4,31 472 945
617 Boldt, Liliane 2004 3,73 (402)
619 Kaminaris, Kim 2004 3,64 (391)
Ballwurf 200g 624 Sprengel, Sandrina 2004 34,50 429
620 Kienle, Melinda 2002 33,00 416 845
622 Schanz, Justine 2003 27,50 (368)
4 x 75 m St. 622 Schanz, Justine 2003 40,66 1024 1024
625 Wagner, Nele 2002
624 Sprengel, Sandrina 2004
618 Conzelmann, Anna 2003
St. 619 Kaminaris, Kim 2004 43,38 (884)
623 Seufert, Sophia 2002
617 Boldt, Liliane 2004
620 Kienle, Melinda 2002

Gesamt: 6.504


Datum: 13.06.2015
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 552 Reitbauer, Cora 2002 10,51 475
550 Rebmann, Jessica 2003 11,23 406 881
560 Wüst, Ronja 2002 11,30 (399)
541 Böttiger, Alina 2002 11,47 (384)
800 m 541 Böttiger, Alina 2002 2:31,87 501
538 Bachmann, Maren 2003 2:40,07 459 960
545 Hutzler, Lisa 2003 2:53,09 (401)
60 m Hürden 552 Reitbauer, Cora 2002 11,14 480
548 Krüger, Emily 2002 11,41 461 941
540 Braun, Katharina 2002 ab.
Hochsprung 540 Braun, Katharina 2002 1,40 444
549 Maggi, Yara 2003 1,28 368 812
538 Bachmann, Maren 2003 1,20 (315)
557 Steck, Madita 2003 1,04 (204)
Weitsprung 552 Reitbauer, Cora 2002 5,27 577
560 Wüst, Ronja 2002 4,27 467 1044
558 Stäbler, Jule 2003 4,26 (466)
549 Maggi, Yara 2003 4,26 (466)
Ballwurf 200g 548 Krüger, Emily 2002 40,50 476
558 Stäbler, Jule 2003 39,00 464 940
545 Hutzler, Lisa 2003 30,00 (390)
543 Daum, Magdalena 2002 19,50 (288)
4 x 75 m St. 541 Böttiger, Alina 2002 44,46 833 833
549 Maggi, Yara 2003
543 Daum, Magdalena 2002
540 Braun, Katharina 2002
St. 558 Stäbler, Jule 2003 disq.
550 Rebmann, Jessica 2003
560 Wüst, Ronja 2002
548 Krüger, Emily 2002

Gesamt: 6.411


Datum: 13.06.2015
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 585 Bauer, Lea 2002 10,42 484
584 Auracher, Monja 2002 10,85 441 925
589 Dörfler, Maria 2003 11,07 (420)
616 Österholm, Jonna 2003 12,22 (324)
800 m 616 Österholm, Jonna 2003 2:59,01 378
594 Friz, Maxima 2002 3:00,85 370 748
588 Boahene, Akua 2003 3:05,63 (353)
60 m Hürden 601 Kapp, Carolin 2002 11,72 441
598 Hagg, Verena 2002 13,45 344 785
Hochsprung 601 Kapp, Carolin 2002 1,28 368
598 Hagg, Verena 2002 1,28 368 736
599 Heinze, Saskia 2002 1,24 (342)
594 Friz, Maxima 2002 1,20 (315)
Weitsprung 585 Bauer, Lea 2002 4,53 497
584 Auracher, Monja 2002 4,48 491 988
589 Dörfler, Maria 2003 4,15 (453)
588 Boahene, Akua 2003 4,08 (445)
Ballwurf 200g 584 Auracher, Monja 2002 35,50 437
608 Strahleck, Laura Elisa 2003 29,50 386 823
599 Heinze, Saskia 2002 27,00 (363)
592 Ettelt, Lillien 2003 20,00 (294)
4 x 75 m St. 589 Dörfler, Maria 2003 41,71 968 968
601 Kapp, Carolin 2002
598 Hagg, Verena 2002
585 Bauer, Lea 2002
St. 588 Boahene, Akua 2003 45,55 (784)
616 Österholm, Jonna 2003
594 Friz, Maxima 2002
608 Strahleck, Laura Elisa 2003

Gesamt: 5.973


Datum: 13.06.2015
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 631 Schopp, Lauryn 2003 11,21 407
627 Renke, Maike 2004 11,98 342 749
628 Schilling, Rebecca 2003 12,05 (337)
629 Schmidt, Emely 2003 12,97 (270)
800 m 627 Renke, Maike 2004 2:54,21 397
628 Schilling, Rebecca 2003 3:07,09 348 745
60 m Hürden 632 Traxler, Elena 2003 12,87 373
630 Schneider, Anna 2002 13,32 350 723
626 Eckhardt, Lisa 2003 13,50 (341)
Hochsprung 627 Renke, Maike 2004 1,24 342
628 Schilling, Rebecca 2003 1,20 315 657
629 Schmidt, Emely 2003 1,12 (261)
633 Ulmer, Selina 2003 1,08 (233)
Weitsprung 632 Traxler, Elena 2003 4,08 445
630 Schneider, Anna 2002 3,87 420 865
629 Schmidt, Emely 2003 3,18 (331)
633 Ulmer, Selina 2003 3,12 (323)
Ballwurf 200g 631 Schopp, Lauryn 2003 30,00 390
626 Eckhardt, Lisa 2003 30,00 390 780
633 Ulmer, Selina 2003 13,50 (217)
4 x 75 m St. 632 Traxler, Elena 2003 44,35 838 838
626 Eckhardt, Lisa 2003
630 Schneider, Anna 2002
631 Schopp, Lauryn 2003

Gesamt: 5.357


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8135 TG Nürtingen 3.688 Pkt.
2. 8104 LG Esslingen 3.111 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8135 TG Nürtingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 660 Gelfort, Celine 2002 10,62 464
665 Six, Annalena 2002 10,90 436 900
664 Seward Kuete, Priscilla 2003 11,08 (419)
661 Hodapp, Inken 2003 12,36 (313)
Weitsprung 665 Six, Annalena 2002 4,38 480
662 Puggé, Nicola 2002 4,24 464 944
659 Benedetto, Marialuisa 2002 4,01 (437)
664 Seward Kuete, Priscilla 2003 3,94 (428)
Ballwurf 200g 662 Puggé, Nicola 2002 37,50 453
660 Gelfort, Celine 2002 32,50 412 865
661 Hodapp, Inken 2003 26,50 (359)
4 x 75 m St. 664 Seward Kuete, Priscilla 2003 41,50 979 979
660 Gelfort, Celine 2002
662 Puggé, Nicola 2002
665 Six, Annalena 2002

Gesamt: 3.688


Datum: 13.06.2015
Verein: 8104 LG Esslingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 511 Bröhl, Charlotte 2003 11,01 426
510 Bange, Nadine 2003 11,17 411 837
513 Eberhardt, Marlis 2003 11,76 (360)
512 Dräger, Nora 2003 12,17 (327)
Weitsprung 511 Bröhl, Charlotte 2003 4,19 458
510 Bange, Nadine 2003 4,02 438 896
513 Eberhardt, Marlis 2003 3,83 (415)
514 Herb, Elena 2003 3,35 (354)
Ballwurf 200g 512 Dräger, Nora 2003 21,50 310
514 Herb, Elena 2003 16,50 254 564
4 x 75 m St. 511 Bröhl, Charlotte 2003 44,87 814 814
513 Eberhardt, Marlis 2003
512 Dräger, Nora 2003
510 Bange, Nadine 2003

Gesamt: 3.111


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.648 Pkt.
2. 8115 SV Bonlanden 4.172 Pkt.
3. 8133 TSV Wendlingen 3.931 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 612 Wagner, Clara Sophie 2004 7,61 442
602 Klotz, Janina 2004 7,96 399 841
586 Beck, Abigail 2005 8,20 (371)
603 Lee, Sophia-Lynn 2005 8,51 (337)
800 m 615 Zuber, Anna-Lena 2006 3:09,68 339
603 Lee, Sophia-Lynn 2005 3:10,29 337 676
587 Boahene, Adwoa 2004 3:12,54 (329)
Hochsprung 612 Wagner, Clara Sophie 2004 1,16 288
607 Sonntag, Luzi 2004 1,16 288 576
596 Graubner, Carina 2005 1,08 (233)
615 Zuber, Anna-Lena 2006 1,04 (204)
Weitsprung 606 Seifried, Lucy 2004 4,04 440
602 Klotz, Janina 2004 4,03 439 879
587 Boahene, Adwoa 2004 3,53 (377)
611 Vohl, Maresa 2005 2,97 (302)
Schlagball 80g 606 Seifried, Lucy 2004 33,00 425
607 Sonntag, Luzi 2004 29,50 389 814
593 Fellmeth, Lisa 2004 23,00 (317)
604 Pietsch, Lilo 2005 16,50 (233)
4 x 50 m St. 587 Boahene, Adwoa 2004 30,79 862 862
612 Wagner, Clara Sophie 2004
606 Seifried, Lucy 2004
602 Klotz, Janina 2004
St. 596 Graubner, Carina 2005 33,08 (726)
603 Lee, Sophia-Lynn 2005
593 Fellmeth, Lisa 2004
607 Sonntag, Luzi 2004

Gesamt: 4.648


Datum: 13.06.2015
Verein: 8115 SV Bonlanden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 644 Kaiser, Leni 2004 8,58 330
649 Schneider, Emilie 2004 8,82 306 636
650 Steiner, Chiara 2006 8,91 (297)
800 m 642 Böttiger, Lena 2004 2:55,52 391
645 Kirschner, Leonie 2005 3:04,50 357 748
648 Nitsche, Julia 2005 3:19,57 (306)
Hochsprung 642 Böttiger, Lena 2004 1,28 368
647 Lichtmaneker, Emily 2005 1,16 288 656
Weitsprung 647 Lichtmaneker, Emily 2005 3,64 391
644 Kaiser, Leni 2004 3,46 368 759
643 Dollinger, Hanna 2005 3,10 (320)
Schlagball 80g 649 Schneider, Emilie 2004 21,50 299
646 Krotsch, Carolin 2004 21,50 299 598
648 Nitsche, Julia 2005 17,50 (247)
4 x 50 m St. 647 Lichtmaneker, Emily 2005 32,22 775 775
644 Kaiser, Leni 2004
649 Schneider, Emilie 2004
642 Böttiger, Lena 2004
St. 650 Steiner, Chiara 2006 35,07 (622)
645 Kirschner, Leonie 2005
643 Dollinger, Hanna 2005
648 Nitsche, Julia 2005

Gesamt: 4.172


Datum: 13.06.2015
Verein: 8133 TSV Wendlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 673 Kappel, Sara 2004 8,85 303
675 Melzer, Hannah 2006 8,90 298 601
672 Eppinger, Hannah 2004 9,26 (265)
800 m 674 Madl, Emelie 2004 3:07,48 346
672 Eppinger, Hannah 2004 3:30,46 274 620
Hochsprung 671 Bunz, Rebecca 2004 1,28 368
673 Kappel, Sara 2004 1,08 233 601
Weitsprung 674 Madl, Emelie 2004 3,41 362
675 Melzer, Hannah 2006 3,35 354 716
Schlagball 80g 675 Melzer, Hannah 2006 26,00 351
671 Bunz, Rebecca 2004 25,00 340 691
4 x 50 m St. 673 Kappel, Sara 2004 33,53 702 702
672 Eppinger, Hannah 2004
674 Madl, Emelie 2004
671 Bunz, Rebecca 2004

Gesamt: 3.931


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8147 TB Neuffen 2.718 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 8147 TB Neuffen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 655 Banzhaf, Marlene 2004 8,28 362
658 Riske, Chiara 2005 9,05 284 646
656 Blank, Luise 2006 9,50 (244)
Weitsprung 655 Banzhaf, Marlene 2004 3,69 397
657 Fischer, Nina 2006 3,21 335 732
656 Blank, Luise 2006 2,78 (275)
Schlagball 80g 658 Riske, Chiara 2005 27,00 363
657 Fischer, Nina 2006 24,00 329 692
655 Banzhaf, Marlene 2004 19,50 (273)
4 x 50 m St. 658 Riske, Chiara 2005 34,55 648 648
657 Fischer, Nina 2006
656 Blank, Luise 2006
655 Banzhaf, Marlene 2004

Gesamt: 2.718


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : KM DMM U16-14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportz. Leinfelden, 70771 Leinfelden, Randweg 10
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 1 1 100
20 14 70
18 17 94
24 20 83
51 47 92
16 15 93
31 29 93
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 66 55 83
106 99 93
172 154 89
C. Mitarbeiter
3
11 Summe
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen, Gerd Fecher Weilheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen