WLV Kreis Reutlingen
Regional-_und_Kreismeisterschaften_(RT)_2015
am 13./14.06.2015 in Reutlingen, Dietweg-Stadion -
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaften_Reutlingen
Regionalmeisterschaften_Achalm
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,3 14.06.2015
Finale
1. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,46 sec.
2. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,73 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,43 sec.
4. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,31 sec.

200 m Männer+1,0 13.06.2015
Finale
1. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 22,98 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,58 sec.
3. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
4. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,91 sec.
5. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

400 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,92 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 52,84 sec.
3. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 53,21 sec.
4. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 56,40 sec.
5. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 60,00 sec.

800 m Männer 13.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 2:06,86 min.
2. Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen 2:08,99 min.
3. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:09,92 min.

1500 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:53,80 min.
2. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:09,99 min.
3. Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen 4:19,74 min.
4. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 4:48,59 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

5000 m Männer 13.06.2015
Finale
1. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 19:26,01 min.
Außer Wertung
Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:21,32 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 50,66 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Mutschler, Ralf 1974; Schnitzler, Martin 1970

Weitsprung Männer 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,81 m
6,54 6,69 x 6,81
-0,1 +1,3 +1,8
2. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 5,81 m
5,49 5,60 5,81 5,69
+0,4 +2,5 +1,1 +0,5
3. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,86 m
3,57 3,69 3,86 3,82
-0,8 -0,1 -1,0 +1,0
Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.

Dreisprung Männer 14.06.2015
Finale
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,27 m
9,02 9,27 x x x x
-2,6 +0,0
Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Müller, Yannick 1992 LG Teck n.a.
Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 12,40 m
11,28 12,20 11,91 12,40
2. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,48 m
10,48 x 8,90 10,16
3. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 8,30 m
8,30 8,02 x 7,99

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 38,31 m
x 35,16 38,31 36,28
2. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 28,53 m
24,35 28,53 x x
Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 14.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,95 sec.
2. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 11,83 sec.
3. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 12,43 sec.
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen ab.
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen ab.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen ab.

200 m MJ U20+1,0 13.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.

400 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 53,15 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 54,89 sec.
Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

1500 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,52 min.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 4:41,37 min.

5000 m MJ U20 13.06.2015
Finale
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 18:41,07 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.06.2015
Finale
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Pollak, Mike 1999; Koch, Alexander 1996
Pfletschinger, Felix 1997; Eiting, Philipp 1999
LG Neckar-Erms-Aich I disq.
Nielitz, Andre 1998; Klett, Simon 1998
Krejci, Sven 1997; Engelhardt, Luis 1998

Hochsprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,95 m
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 192 195 198 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - - - o - o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,17 m
6,79 6,93 7,17 x
+0,3 +1,3 +2,1
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,50 m
6,48 6,40 6,50 6,42
-0,7 -0,2 +0,5 +0,8
3. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 5,63 m
5,63 x 5,38 5,31
+0,4 +1,1 +1,0
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,42 m
5,15 5,06 5,07 5,42
-0,2 +0,4 +0,5 +0,6
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,39 m
4,79 5,39 4,48 x
+1,3 +1,0 +0,8
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Dreisprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 11,12 m
10,51 11,02 11,12 11,02 x x
+1,1 +0,9 -2,0 -0,2
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,38 m
10,28 10,38 9,54 10,34 x 10,35
-1,3 -0,8 +0,2 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.06.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 14,38 m
13,79 14,19 14,11 14,38
2. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 14,19 m
12,84 13,92 14,19 x
3. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 13,55 m
x 12,62 13,00 13,55
4. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 13,41 m
13,33 x 13,41 x
Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen n.a.
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.06.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 46,55 m
x 43,40 46,55 x
2. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 42,30 m
42,30 40,37 40,20 40,75
3. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 40,58 m
40,58 x 37,37 x
4. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 35,02 m
34,97 x 34,72 35,02
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.
Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 11,85 sec.
2. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 12,31 sec.
3. Nielitz, Andre 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,39 sec.
4. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,73 sec.
5. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,95 sec.
6. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 13,19 sec.

100 m MJ U18+1,1 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 11,74 sec.
2. Fischer, Tim 1998 LG Filder 12,22 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,31 sec.
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 12,37 sec.
5. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,52 sec.
6. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,64 sec.
7. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,91 sec.

100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
3. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,39 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,57 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,62 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,72 sec.
5. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 sec.
6. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 11,99 sec.
7. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,14 sec.

100 m MJ U18 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,7 11,39 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,7 11,57 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,7 11,62 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder +0,7 11,72 sec.
5. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder +1,1 11,74 sec.
6. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen +0,7 11,79 sec.
7. Wendler, Simon 1999 TSV Urach +0,7 11,85 sec.
8. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen +0,7 11,99 sec.
9. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,7 12,14 sec.
10. Fischer, Tim 1998 LG Filder +1,1 12,22 sec.
11. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 12,31 sec.
11. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 +0,7 12,31 sec.
13. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,1 12,37 sec.
14. Nielitz, Andre 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,39 sec.
15. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +1,1 12,52 sec.
16. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +1,1 12,64 sec.
17. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,73 sec.
18. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 12,91 sec.
19. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,95 sec.
20. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,7 13,19 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,81 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,84 sec.
4. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 24,02 sec.
5. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,09 sec.
6. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
7. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
8. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.
9. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,3 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,84 sec.
1. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 23,84 sec.
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,81 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,09 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.

400 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 50,45 sec.
2. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 52,59 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 53,40 sec.
4. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 53,72 sec.
5. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 54,29 sec.
6. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 55,79 sec.

800 m MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 2:06,94 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,10 min.
3. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:08,80 min.
4. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:09,24 min.
5. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:11,61 min.
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:12,35 min.
7. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:14,22 min.
8. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:26,61 min.
Eller, Simon 1998 TV Plochingen aufg.

1500 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 4:27,06 min.
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4:40,19 min.
3. Hauff, Daniel 1999 TG Nürtingen 5:47,24 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Steinlach I 45,72 sec.
Kretschmer, Niklas 1998; Herter, Tom 1999
Ebinger, Niklas 1998; Kopp, Lorenz 1998
2. LG Filder I 45,86 sec.
Mesfun, Aron 1999; Ferreira, Tobias 1999
Brendle, Linus 1998; Fischer, Tim 1998
3. TG Nürtingen I 47,62 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Juliane 1997; Marx, Lukas 1999
4. TV Plochingen I 48,52 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Nikitsch, Maximilian 2000
5. LG Eningen-Reutlingen I 48,84 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fundel, Julian 2000; Fardan, Navid 1998

Hochsprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Fischer, Tim 1998 LG Filder 1,77 m
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1,77 m
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 1,74 m
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1,74 m
5. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 1,74 m
6. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,74 m
7. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 1,71 m
8. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 1,65 m
9. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,65 m
10. Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 1,65 m
11. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,65 m
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - o o o o o xxx
2. Marx - - - - - o xo o xo o o xxx
3. Weyrich - - - - - - xo o xo xo xxx
3. Röck - - - - - - - xxo o xo xxx
5. Wendler - - - o - o xo xo xxo xo xxx
6. Pauckner - - - - - o xo o xxo xxo xxx
7. Deuschle - - - o o o o xxo xo xxx
8. Reineke - - o o o o o xxx
9. Stüdemann - - o o o xxo o xxx
10. Kopp - - - o o o xxo xxx
11. Mayer - - - o o xo xxo xxx
11. Rogge - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,24 m
6,76 3,06 6,50 7,24
+1,6 +0,7 -0,5 +1,2
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 6,10 m
x 6,10 x x
-0,2
3. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 6,02 m
5,55 5,50 5,47 6,02
+0,3 +1,5 -0,4 -0,1
4. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 5,95 m
5,38 5,37 5,59 5,95
-1,4 +0,4 +1,6 +0,5
5. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 5,91 m
x 5,76 5,91 x
+0,7 +0,2
6. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,77 m
x x 5,77 x
+1,6
7. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,76 m
5,29 5,76 5,62 5,45
+0,5 +1,8 +0,3 +0,8
8. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,61 m
x 5,49 x 5,61
+0,8 +0,0
9. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,59 m
5,59 x 2,30 5,36
+0,7 +0,5 +0,1
10. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,36 m
5,32 5,33 5,36 5,32
+0,2 -0,3 +0,5 -0,5
11. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,36 m
5,22 4,91 5,36 5,02
+0,1 -0,8 +0,5 -0,3
12. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 4,96 m
x 4,95 4,83 4,96
-0,3 -0,4 +0,5
13. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,59 m
4,53 4,59 4,49 4,48
+0,1 +0,7 -1,4 +0,1
Fischer, Tim 1998 LG Filder o.g.V.
x x x x

Dreisprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
11,36 x x 11,56 11,83 12,18
+1,2 -0,6 -1,4 -1,7
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,13 m
x x 11,85 12,13 x x
-1,1 +0,2
3. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 12,07 m
x 11,64 x 11,67 12,07 11,88
-2,1 -2,6 -2,1 -1,8
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,40 m
10,62 11,10 11,31 x 11,40 x
-1,6 -1,2 -1,2 -1,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.06.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 14,92 m
14,92 x x 14,90
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 13,69 m
13,69 x 13,69 13,11
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,43 m
x 12,83 13,43 13,38
4. Fischer, Tim 1998 LG Filder 12,19 m
11,43 12,19 x x
5. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 12,15 m
x 11,36 12,15 11,53
6. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 11,76 m
11,29 10,79 11,60 11,76
7. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 10,69 m
8,72 8,93 10,24 10,69
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,04 m
x x 9,95 10,04
9. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 7,69 m
x 7,33 7,69 7,42

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,65 m
50,65 49,55 46,70 x
2. Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 41,66 m
x 41,66 x 41,34
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 41,03 m
35,63 36,47 41,03 x
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 40,45 m
40,45 40,43 40,38 40,31
5. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,28 m
38,38 38,58 39,28 x
6. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 36,84 m
x x 35,09 36,84
7. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 33,81 m
33,81 32,72 x x
8. Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 30,60 m
30,60 x 30,46 x
9. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 30,10 m
30,10 x x x
10. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,96 m
28,56 28,39 x 29,96
11. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 26,92 m
x x 21,17 26,92
Käppeler, Marc 1998 LG Filstal o.g.V.
x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.06.2015
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,99 sec.
Sever, Keremkaan 2001; Ott, Pascal 2001
Schröder, Mikka 2001; Eggs, Jannes 2000

Jugend M15
100 m M15+1,4 14.06.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 12,05 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,50 sec.
3. Nikitsch, Maximilian 2000 TV Plochingen 12,57 sec.

300 m M15 14.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 39,82 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 40,21 sec.
3. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 40,88 sec.

800 m M15 13.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:11,13 min.

3000 m M15 13.06.2015
Finale
1. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 11:50,43 min.

Hochsprung M15 13.06.2015
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,78 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 167 170 175 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o - o o o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 14.06.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,87 m
x x x x 5,87 x
+0,5
2. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,60 m
5,45 5,55 5,60 5,42 4,28 5,39
+2,2 +2,2 +2,9 +1,7 +1,6 +1,5
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 5,43 m
5,43 5,43 5,36 5,07 5,07 5,01
+2,9 +1,8 +0,6 +1,1 +1,4 +1,2
4. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 5,12 m
4,92 4,95 4,57 x 5,01 5,12
+0,2 +1,1 +1,7 +2,9 +1,3

Kugelstoß M15 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 12,28 m
11,58 11,45 12,03 12,28 x x

Diskuswurf M15 1 kg 14.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 34,54 m
34,54 x x 33,43 x 34,54

Jugend M14
100 m M14+0,2 14.06.2015
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 12,32 sec.
2. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 12,59 sec.
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 13,24 sec.
4. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 14,34 sec.
5. Scherr, Jannik 2001 LG Eningen-Reutlingen 14,58 sec.
6. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 14,65 sec.
7. Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 14,86 sec.
8. Tomusic, Ivan 2001 SV Ohmenhausen 15,19 sec.

800 m M14 13.06.2015
Finale
1. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 2:31,93 min.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach n.a.

Hochsprung M14 13.06.2015
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1,60 m
2. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1,51 m
3. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 1,45 m
4. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 1,40 m
5. Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baisch - - o o o o o o o xxx
2. Schröder - o o xxo xo xxo xxx
3. Kurz o o xo o xxx
4. Ekler - o o xxx
5. Moll xxo xo xxx

Weitsprung M14 14.06.2015
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,48 m
5,17 5,20 x 5,17 5,48 3,83
+0,1 +0,3 +2,7 +1,3 +4,6
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 5,32 m
5,16 5,32 5,13 5,00 5,00 x
+1,0 +1,4 +2,8 +1,6 +2,6
3. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 5,20 m
5,20 5,11 4,92 - - -
+1,4 +1,8 +1,4
4. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 4,82 m
4,68 4,82 4,34 4,28 x 4,79
+1,7 +1,6 +1,2 +2,1 +2,2
5. Scherr, Jannik 2001 LG Eningen-Reutlingen 4,51 m
4,03 4,38 4,51 4,48 4,44 4,01
+1,1 +1,5 +2,2 +2,1 +2,8 +3,4
6. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 4,37 m
x x x x 4,23 4,37
+0,8 +2,9
7. Tomusic, Ivan 2001 SV Ohmenhausen 3,48 m
3,03 3,26 3,48 3,34 3,20 3,44
+0,9 +0,0 +0,7 +1,7 +0,6 +3,6
Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen o.g.V.
x - - - - -
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 4,76 m
4,76 4,48 4,72 4,55 4,68 x
+1,0 +0,8 +1,5 +1,9 +0,3
Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Sever, Keremkaan 2001 TSV Gomaringen 10,92 m
9,92 8,90 10,73 10,92 10,27 10,74
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 10,58 m
9,48 9,95 x 9,35 10,58 10,48
3. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 9,68 m
8,78 8,84 9,68 9,60 8,81 9,31
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 9,38 m
8,08 8,20 8,04 8,60 7,89 9,38

Diskuswurf M14 1 kg 14.06.2015
Finale
1. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 33,66 m
30,31 x 28,51 31,81 33,66 31,29
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 29,02 m
x x 27,81 24,54 29,02 27,60
3. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 24,60 m
19,92 22,89 x 22,66 24,60 21,24
4. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 15,39 m
13,06 12,68 15,13 x 14,99 15,39
Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen n.a.

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,99 sec.
2. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 10,22 sec.
3. Walker, Paul 2002 TSV Riederich 11,43 sec.
4. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,48 sec.

75 m M13 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 10,11 sec.
2. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 11,18 sec.
3. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 11,38 sec.
4. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,95 sec.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

75 m M13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,99 sec.
2. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 10,11 sec.
3. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 10,22 sec.
4. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 11,18 sec.
5. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 11,38 sec.
6. Walker, Paul 2002 TSV Riederich 11,43 sec.
7. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,48 sec.
8. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,95 sec.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

800 m M13 14.06.2015
Finale
1. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 2:50,68 min.
2. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 3:00,38 min.

2000 m M13 13.06.2015
Finale
1. Mulzer, Nikolas 2002 TSV Holzelfingen 7:56,82 min.

Hochsprung M13 13.06.2015
Finale
1. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 1,49 m
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,43 m
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 1,34 m
4. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 1,31 m
5. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 1,25 m
6. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 1,20 m
Walker, Paul 2002 TSV Riederich o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigmund - - o o o o o o o o o o xxx
2. Jedele - - - o o o o xo o o xxx
3. Koch - - - o o o xo xxx
4. Büttner o o o o o o xxx
5. Weible o o xo xo xxx
6. Rieger o xxo o xxx
Walker - - xxx

Weitsprung M13 14.06.2015
Finale
1. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 5,30 m
4,93 4,87 5,30 4,99 4,93 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,24 m
x x 5,24 5,21 5,09 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,18 m
4,95 5,18 4,67 5,18 5,12 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4,53 m
4,53 4,34 4,37 4,26 4,12 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 3,58 m
3,58 3,39 3,46 3,44 3,53 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen n.a.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 8,79 m
8,50 8,79 8,02 7,86 8,23 7,60
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,33 m
6,98 7,33 x 7,07 6,85 6,57

Diskuswurf M13 750 g 14.06.2015
Finale
1. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 22,18 m
22,18 16,68 21,09 15,69 18,15 18,83
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 21,77 m
21,09 x x 19,08 21,77 x
Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen n.a.

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 10,90 sec.
2. Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 11,28 sec.
3. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 11,49 sec.
4. Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 11,61 sec.
5. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,81 sec.
6. Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen 12,10 sec.
7. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 12,58 sec.

800 m M12 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 2:44,36 min.
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 3:00,72 min.

Hochsprung M12 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1,28 m
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - o o o xxx
2. Moll o o xxx

Weitsprung M12 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 4,37 m
4,28 4,37 4,20 4,10 4,19 4,08
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 3,99 m
3,70 x 3,98 3,99 3,90 x
3. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 3,68 m
3,66 3,60 3,64 3,64 x 3,68

Kugelstoß M12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 7,10 m
6,72 5,98 6,85 7,10 6,18 6,34

Diskuswurf M12 750 g 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 18,73 m
18,08 17,03 18,73 15,65 17,04 14,30

Frauen
100 m Frauen+1,0 14.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 12,74 sec.
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,06 sec.
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 13,09 sec.
4. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 13,44 sec.
5. Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 13,58 sec.
6. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 13,83 sec.

200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.

400 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 60,51 sec.
2. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 64,33 sec.

800 m Frauen 13.06.2015
Finale
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:27,68 min.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:30,80 min.

1500 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:49,42 min.

Hochsprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,56 m
2. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,44 m
Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mees - - - o o o o o xxo xxo o xxx
2. Bonnaire - - - - - - xo xxx
Merten - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,48 m
4,59 x 5,33 5,48
+0,8 -0,3 +0,5
2. Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,05 5,39 5,40 3,59
+0,3 +0,9 +0,7 +0,5
3. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,27 m
5,27 5,12 4,88 5,22
+0,7 +1,1 +0,3 +0,5
4. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,89 m
4,77 4,86 4,89 4,85
+1,9 +0,4 +2,8 +0,2
Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Dreisprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 9,99 m
9,78 x 9,75 9,57 9,99 9,82
-0,1 -1,8 -3,4 -1,5 -1,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,88 m
13,22 13,88 13,22 13,66
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,56 m
10,05 x 10,56 9,77
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,50 m
10,50 10,30 x 10,47
4. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 9,49 m
8,17 8,70 8,71 9,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 38,69 m
36,43 x 38,69 x
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,45 m
37,08 37,45 x 35,39
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 27,78 m
26,92 24,73 27,61 27,78

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 14.06.2015
Finale
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,41 sec.
2. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,47 sec.
3. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,60 sec.
4. Rami, Klara 1997 LG Filder 14,88 sec.

400 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 57,74 sec.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 63,12 sec.

1500 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:48,46 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.06.2015
Finale
1. LG Neckar-Erms-Aich I 54,35 sec.
Schimanko, Lena 1996; Bantel, Mia 1999
Zweigle, Rebecca 1999; Proba, Theresa 1998
2. LG Steinlach I 54,65 sec.
Walter, Anna-Lena 1996; Walter, Miriam 1996
Böhringer, Carina 1997; Lücking, Ronja 1996

Hochsprung WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,65 m
2. Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 1,50 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Walter - - - - - - o xo o xx

Weitsprung WJ U20 13.06.2015
Finale
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 4,59 m
4,59 4,51 4,52 x
+0,0 +1,1 +0,5
2. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,24 m
4,24 4,21 4,11 x
+0,1 +0,1 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 9,72 m
9,27 9,09 9,72 9,42
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,57 m
x 7,75 8,57 8,45
3. Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 7,59 m
7,29 7,57 7,19 7,59

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 37,09 m
37,09 x x x
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 27,07 m
27,07 x 27,02 26,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 14.06.2015
Finale
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 12,65 sec.
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 13,18 sec.
3. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,21 sec.
4. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 13,61 sec.
5. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 13,88 sec.
6. Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,49 sec.
7. Nikitsch, Franziska 1998 TV Plochingen 14,74 sec.

200 m WJ U18-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 26,82 sec.
2. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,50 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 60,88 sec.
2. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 63,16 sec.
3. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 64,21 sec.
4. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 68,84 sec.

800 m WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:29,88 min.
2. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 2:35,32 min.

1500 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:20,80 min.

3000 m WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Class, Magdalena 1998 TSG Münsingen 12:49,52 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Steinlach I 52,25 sec.
Rippmann, Leonie 2001; Holzapfel, Celine 1998
Eissler, Jule 1998; Kessler, Luise 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 55,21 sec.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Koch, Patricia 2000; Frey, Maxi 1998

Hochsprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,65 m
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,41 m
3. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 1,35 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Kessler - - - - - o xxx
3. Kurzeya - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,45 m
5,42 x 5,43 5,45
+0,7 +0,1 +1,9
2. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,29 m
5,29 x 5,22 4,56
+1,3 +1,6 +1,2
3. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 5,02 m
5,02 4,89 4,92 x
+0,3 +0,3 +0,3
4. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 4,61 m
4,44 4,43 4,48 4,61
+0,4 +0,5 +0,5 +2,6
5. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,56 m
4,52 4,55 4,56 4,56
+1,3 +1,6 +0,4 +0,7
6. Bächle, Lisa 1999 TSV Urach 3,82 m
3,72 3,82 3,69 3,63
+0,6 +0,7 +1,2 -0,8
Bauer, Hanna 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.
Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Dreisprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,01 m
9,62 10,01 9,69 9,72 9,76 x
-2,4 -1,7 -1,7 -1,2 -1,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,67 m
x 13,67 x 13,60
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 12,31 m
12,31 11,87 12,20 x
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,73 m
10,73 x x 10,13
4. Köstler, Lea 1998 LG Filder 10,71 m
10,46 10,19 10,71 10,63
5. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 10,06 m
8,82 9,74 9,92 10,06
6. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,34 m
9,01 8,80 9,34 8,92
7. Heinzelmann, Sigrid 1999 TSV Kleinengstingen 9,15 m
9,08 8,79 8,53 9,15
8. Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,19 m
x 8,19 8,04 8,15
9. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,04 m
8,00 7,95 8,01 8,04

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Köstler, Lea 1998 LG Filder 26,67 m
26,67 x x 22,61
2. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 25,37 m
22,85 25,37 x 25,22
3. Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 25,29 m
25,29 22,97 22,50 24,75
4. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 20,29 m
18,83 16,63 20,29 19,71
5. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 16,44 m
x x x 16,44

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.06.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 51,40 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Spannowsky, Marietta 2001; Cermelj, Vanessa 2000
LV Pliezhausen 2012 I disq.
Bonta, Aurelia 2001; Budnik, Hannah 2000
Rauscher, Adina 2000; Schenk, Dorothy 2001

Jugend W15
100 m W15+0,7 14.06.2015
Finale
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,13 sec.
2. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 13,67 sec.
3. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,91 sec.
4. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 14,84 sec.

300 m W15 14.06.2015
Finale
1. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 45,44 sec.
2. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 45,75 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 45,75 sec.
4. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 46,24 sec.
Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen n.a.

2000 m W15 13.06.2015
Finale
1. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:58,65 min.

Hochsprung W15 13.06.2015
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,62 m
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1,38 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Fritz - - o o o xxx

Weitsprung W15 14.06.2015
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 5,09 m
x x 4,71 5,09 4,70 x
+3,0 +1,6 -1,6
2. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 4,94 m
4,75 4,88 4,72 4,94 4,69 x
+2,9 +1,2 +2,1 +3,8 +2,6
3. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 4,83 m
4,55 4,37 x 4,29 4,41 4,83
-0,5 +2,9 +1,2 -0,6 +2,2
4. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 4,56 m
x 4,56 4,33 x 4,55 x
+0,0 +3,6 -0,1
5. Rauscher, Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 4,55 m
4,55 4,35 4,16 3,60 x x
+1,4 +0,9 +2,1 -1,3
6. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 4,45 m
4,40 4,39 4,45 4,36 4,02 x
+1,8 +1,8 +1,7 +2,5 +0,5
7. Freudenmann, Luisa 2000 TSV Kleinengstingen 4,20 m
4,19 4,20 4,07 4,10 4,03 4,01
+2,2 +2,1 +2,3 +1,2 +1,2 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 10,66 m
9,24 9,18 9,58 10,23 10,66 9,39
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,76 m
9,08 9,76 9,00 x 9,40 9,61
3. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,41 m
9,11 7,91 8,81 8,64 9,14 9,41
4. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 9,00 m
8,53 8,64 9,00 x x 8,79
5. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 8,88 m
8,25 8,18 8,56 8,29 8,88 8,69
6. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 8,70 m
8,31 8,70 8,50 7,66 x 8,10
7. Freudenmann, Luisa 2000 TSV Kleinengstingen 7,64 m
7,30 7,64 7,17 7,57 7,53 7,40
8. Rauscher, Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 7,38 m
7,35 6,88 7,00 6,75 6,85 7,38

Diskuswurf W15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 23,41 m
21,04 21,96 23,41 17,65 2,23 21,33
2. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 20,83 m
20,83 20,51 x 20,29 19,59 x
Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen n.a.

Jugend W14
100 m W14+1,6 14.06.2015
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,87 sec.
2. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,94 sec.
3. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 12,97 sec.
4. Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 13,33 sec.
5. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 13,69 sec.
6. Schüle, Charlotte 2001 TSV Kleinengstingen 14,00 sec.
7. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 14,15 sec.
8. Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 14,16 sec.
9. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 14,22 sec.
10. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 14,25 sec.

800 m W14 13.06.2015
Finale
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:38,69 min.

Hochsprung W14 13.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,50 m
2. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,44 m
3. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
3. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
5. Wüsteney, Anna 2001 LG Eningen-Reutlingen 1,30 m
5. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 1,30 m
7. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1,25 m
7. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky - - - - - o xo o xo xxx
2. Mayer - - - - xo xxo o xxx
3. Schenk - - o xxx
3. Schwaibold - - o xxx
5. Wüsteney - xo o xxx
5. Stutz o xo o xxx
7. Herter o o xxx
7. Rippmann o o xxx

Weitsprung W14 14.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,18 m
4,91 4,83 5,02 4,98 4,86 5,18
+0,9 +1,5 +1,4 +1,3 +2,9 +2,7
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,99 m
4,65 4,59 4,61 4,68 4,89 4,99
+3,1 +1,4 +1,1 +0,3 +2,8 +1,5
3. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 4,83 m
4,82 4,83 4,70 4,57 4,69 4,75
+1,0 +2,5 +0,5 +0,2 +3,2 +1,3
4. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 4,77 m
4,41 x 4,77 x 4,21 x
+0,1 +2,5 +0,9
5. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 4,59 m
4,59 x 4,19 4,23 x x
+0,6 +1,0 +0,0
6. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 4,57 m
4,50 4,33 4,50 4,50 4,57 0,41
+1,8 +2,2 +2,5 +2,0 +3,3 +0,6
7. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 4,52 m
4,38 4,31 4,52 4,22 4,06 3,92
+0,7 +1,8 +3,6 -0,4 +2,0 -1,5
8. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 4,45 m
4,15 4,02 4,45 4,22 x x
+0,6 +1,5 +1,4 +3,5
9. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 4,00 m
3,91 4,00 x x x x
+1,3 +1,3
10. Schüle, Charlotte 2001 TSV Kleinengstingen 3,99 m
3,95 3,94 3,85 x 3,99 3,80
+1,0 +0,7 +1,5 +2,5 +2,7
11. Wüsteney, Anna 2001 LG Eningen-Reutlingen 3,86 m
3,85 3,76 3,86 x x x
+1,0 +1,4 +0,2
12. Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 3,78 m
x x 3,78 x x x
+2,0
13. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 3,18 m
2,50 3,18 x x x x
+1,7 +1,4

Kugelstoß W14 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,78 m
9,78 9,24 9,31 8,83 9,64 9,70
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 8,97 m
8,66 8,74 8,97 8,91 8,96 8,45
3. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 8,50 m
8,01 8,04 x 8,50 x 7,88
4. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 7,64 m
7,64 6,54 x x 7,32 7,37
5. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 7,19 m
7,16 7,19 7,03 6,44 6,79 6,82
6. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 6,65 m
6,65 6,16 6,26 x x x
7. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 6,46 m
5,93 6,04 6,31 5,85 x 6,46

Diskuswurf W14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 24,97 m
16,31 23,94 24,97 x 23,26 x
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 21,54 m
x x 21,54 19,21 x 18,44
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 19,06 m
x 18,76 x x 19,06 18,18
4. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 17,93 m
16,03 x 12,68 16,92 15,93 17,93
5. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 17,27 m
x x 17,27 15,65 x x
6. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 16,92 m
16,46 15,29 14,46 16,92 14,05 14,92
7. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 16,75 m
16,75 x 13,20 15,62 13,22 13,51
8. Haug, Rebecca 2001 TSV Genkingen 15,30 m
14,35 12,87 13,35 15,30 x 13,73

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.06.2015
Finale
1. TSV Riederich I 44,27 sec.
Greger, Johanna 2003; Mayer, Olivia Lilly 2002
Link, Jule 2003; Wizemann, Lea 2002

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,43 sec.
2. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,68 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,72 sec.
4. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 10,84 sec.
5. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,85 sec.
6. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 11,03 sec.
7. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 11,04 sec.
8. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 11,14 sec.
9. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 12,06 sec.
10. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,40 sec.

75 m W13 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,61 sec.
2. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 10,72 sec.
3. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 11,05 sec.
4. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich 11,57 sec.
5. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,07 sec.
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,35 sec.
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,78 sec.

75 m W13 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,58 sec.
2. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,68 sec.
3. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 10,98 sec.
4. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 11,98 sec.
5. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,26 sec.
6. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 12,75 sec.
7. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 12,88 sec.

75 m W13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,58 sec.
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,8 10,61 sec.
3. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,68 sec.
4. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich +0,8 10,72 sec.
6. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen +0,8 11,05 sec.
7. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich +0,8 11,57 sec.
8. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 11,98 sec.
9. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen +0,8 12,07 sec.
10. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,26 sec.
11. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 12,75 sec.
12. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 12,88 sec.
Außer Wertung
5. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 10,98 sec.
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen +0,8 10,35 sec.
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen +0,8 10,78 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,54 m
2. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,42 m
4. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 1,30 m
5. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 1,27 m
6. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 1,18 m
7. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 1,15 m
8. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 1,05 m
9. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 1,00 m
Außer Wertung
3. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1,39 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - - - - - - xxo o xo - xxo xxo xxx
2. Genterczewsky - - - - - - - o o o o o xxo xxx
4. Reisch - - - - o o xxo xo o xxx
5. Baisch - - - - - xo - xxo xxx
6. Freudenmann - - - o o xxx
7. Durand - o o o xxx
8. Kretzschmar o xxo xxx
9. Rothe o xxx
3. Schwab - - - - - o - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 14.06.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,00 m
4,90 4,91 5,00 4,71 4,87 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 4,65 m
4,42 4,65 4,54 4,37 4,44 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 4,50 m
4,28 4,50 4,43 4,23 4,27 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schwarz, Antonia 2002 TSV Urach 4,36 m
4,22 4,24 4,36 4,20 x 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 3,69 m
x 3,69 3,65 3,64 3,54 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 3,66 m
3,55 3,55 3,66 3,34 3,30 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wiech, Leonie 2002 TSV Undingen 3,58 m
3,58 3,41 3,58 3,52 3,42 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kott, Evelyn 2002 SV Ohmenhausen 3,56 m
3,45 3,56 3,39 3,28 3,23 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 3,33 m
x 3,33 x x x x
+0,0
10. Schwarz, Alicia 2002 TSV Undingen 3,26 m
3,26 3,12 3,13 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,83 m
4,61 4,83 4,64 4,51 4,63 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich 7,56 m
6,76 6,76 7,56 5,62 x 6,02
2. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 7,52 m
7,45 7,21 7,37 7,37 7,28 7,52
3. Schwarz, Antonia 2002 TSV Urach 6,81 m
6,81 x 6,29 6,26 5,72 6,75
Außer Wertung
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 9,08 m
7,81 8,30 7,29 7,96 8,26 9,08

Diskuswurf W13 750 g 13.06.2015
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 23,16 m
23,16 19,19 22,27 18,62 21,68 19,82
2. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 22,10 m
22,10 x 16,52 x 17,08 21,38
3. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 19,81 m
17,77 19,48 19,51 19,81 18,62 18,10
4. Schwarz, Alicia 2002 TSV Undingen 14,97 m
12,32 x x 14,97 x 12,75
5. Geringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich 14,35 m
x 12,81 13,46 13,70 14,35 x

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
Finale
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 10,90 sec.
2. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 11,04 sec.
4. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 11,26 sec.
5. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 11,37 sec.
6. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 11,58 sec.
7. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,73 sec.
8. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 12,50 sec.
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,24 sec.

75 m W12 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 10,94 sec.
2. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 11,12 sec.
3. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 11,40 sec.
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,49 sec.
6. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 11,67 sec.
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 11,60 sec.

75 m W12 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 11,14 sec.
3. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 12,55 sec.
4. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 12,61 sec.
5. Walz, Alisa 2003 SV Ohmenhausen 13,51 sec.
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,32 sec.

800 m W12 14.06.2015
Finale
1. Heß, Jasmin 2003 TSV Holzelfingen 2:50,72 min.
2. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 3:00,80 min.
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 2:45,95 min.

2000 m W12 13.06.2015
Finale
1. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 8:45,36 min.
2. Henzler, Lucia 2004 LG Dettingen/Erms 8:47,02 min.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
2. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 1,27 m
3. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 1,24 m
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
5. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 1,10 m
5. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 1,10 m
7. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 1,05 m
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,30 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Schollbach - o o o o o o xo xxx
3. Greiner - - o o xo xxo o xxx
4. Belschner - - xo o xxx
5. Greiner - - o xxx
5. Maier o o o xxx
7. Dorow - o xxx
Backmund - - o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W12 14.06.2015
Finale
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 4,30 m
4,19 4,30 4,00 4,01 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,23 m
4,21 4,14 4,10 3,97 4,23 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 4,12 m
3,90 3,96 3,98 3,86 3,88 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 3,81 m
3,73 3,81 3,72 3,77 3,73 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Link, Jule 2003 TSV Riederich 3,80 m
3,65 3,55 3,80 3,70 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Greger, Johanna 2003 TSV Riederich 3,71 m
3,70 3,71 3,71 x x 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 3,62 m
3,62 3,20 x x x x
+0,0 +0,0
8. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 3,60 m
3,30 3,60 x 3,37 3,25 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 3,56 m
3,43 3,56 3,45 3,30 3,46 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 3,32 m
x x 3,32 x x x
+0,0

Kugelstoß W12 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 7,15 m
6,69 x 6,37 6,75 7,15 6,91
2. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 6,35 m
x 5,66 6,01 5,63 5,63 6,35
3. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 4,70 m
4,67 4,70 4,39 4,37 4,36 4,63

Diskuswurf W12 750 g 13.06.2015
Finale
1. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 17,37 m
16,24 16,09 17,37 15,24 16,87 17,21
2. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 15,89 m
x 15,89 14,91 x x 13,44
Greiner, Helena 2003 TSV Undingen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
2. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 22,98 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,58 sec.
4. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.
6. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,91 sec.
7. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,09 sec.
2. Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 11,53 sec.
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,72 sec.
4. Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 11,73 sec.
5. Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen 12,23 sec.

Frauen
200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 26,82 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.
3. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.
4. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,50 sec.

WLV Kreis Reutlingen
Regional-_und_Kreismeisterschaften_(RT)_2015
am 13./14.06.2015 in Reutlingen, Dietweg-Stadion -
Kreismeisterschaften_Reutlingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 14.06.2015
Finale
1. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,73 sec.
2. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,31 sec.

200 m Männer+1,0 13.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
2. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

400 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,92 sec.
2. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 53,21 sec.
3. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 56,40 sec.

800 m Männer 13.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 2:06,86 min.
2. Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen 2:08,99 min.
3. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:09,92 min.

1500 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 4:48,59 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

5000 m Männer 13.06.2015
Finale
1. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 19:26,01 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 50,66 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Mutschler, Ralf 1974; Schnitzler, Martin 1970

Weitsprung Männer 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,81 m
6,54 6,69 x 6,81
-0,1 +1,3 +1,8
2. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,86 m
3,57 3,69 3,86 3,82
-0,8 -0,1 -1,0 +1,0

Dreisprung Männer 14.06.2015
Finale
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,27 m
9,02 9,27 x x x x
-2,6 +0,0
Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 12,40 m
11,28 12,20 11,91 12,40
2. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 8,30 m
8,30 8,02 x 7,99

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 38,31 m
x 35,16 38,31 36,28
2. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 28,53 m
24,35 28,53 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 14.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,95 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 12,43 sec.
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen ab.
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen ab.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen ab.

200 m MJ U20+1,0 13.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.

1500 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 4:41,37 min.

5000 m MJ U20 13.06.2015
Finale
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 18:41,07 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.06.2015
Finale
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Pollak, Mike 1999; Koch, Alexander 1996
Pfletschinger, Felix 1997; Eiting, Philipp 1999

Hochsprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,95 m
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 192 195 198 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - - - o - o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,17 m
6,79 6,93 7,17 x
+0,3 +1,3 +2,1
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,50 m
6,48 6,40 6,50 6,42
-0,7 -0,2 +0,5 +0,8
3. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 5,63 m
5,63 x 5,38 5,31
+0,4 +1,1 +1,0
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,42 m
5,15 5,06 5,07 5,42
-0,2 +0,4 +0,5 +0,6
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,39 m
4,79 5,39 4,48 x
+1,3 +1,0 +0,8
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Dreisprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 11,12 m
10,51 11,02 11,12 11,02 x x
+1,1 +0,9 -2,0 -0,2
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,38 m
10,28 10,38 9,54 10,34 x 10,35
-1,3 -0,8 +0,2 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 13,55 m
x 12,62 13,00 13,55
2. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 13,41 m
13,33 x 13,41 x
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 40,58 m
40,58 x 37,37 x
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.
Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 11,85 sec.
2. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 12,31 sec.

100 m MJ U18+1,1 14.06.2015
2. Zeitlauf
5. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,52 sec.
6. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,64 sec.

100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
3. Zeitlauf
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,57 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,62 sec.
5. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 sec.
6. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 11,99 sec.

100 m MJ U18 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,7 11,57 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,7 11,62 sec.
3. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen +0,7 11,79 sec.
4. Wendler, Simon 1999 TSV Urach +0,7 11,85 sec.
5. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen +0,7 11,99 sec.
6. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 +0,7 12,31 sec.
7. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +1,1 12,52 sec.
8. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +1,1 12,64 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
Finale
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
2. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 24,02 sec.
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
5. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,3 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 23,84 sec.
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
2. Zeitlauf
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.

400 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 53,40 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 54,29 sec.
3. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 55,79 sec.

800 m MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 2:06,94 min.
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:12,35 min.
3. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:14,22 min.

1500 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 4:27,06 min.
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4:40,19 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 48,84 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fundel, Julian 2000; Fardan, Navid 1998

Hochsprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 1,74 m
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1,74 m
3. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 1,74 m
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,74 m
5. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,65 m
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weyrich - - - - - - xo o xo xo xxx
1. Röck - - - - - - - xxo o xo xxx
3. Wendler - - - o - o xo xo xxo xo xxx
4. Pauckner - - - - - o xo o xxo xxo xxx
5. Mayer - - - o o xo xxo xxx
5. Rogge - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 6,10 m
x 6,10 x x
-0,2
2. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 6,02 m
5,55 5,50 5,47 6,02
+0,3 +1,5 -0,4 -0,1
3. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 5,95 m
5,38 5,37 5,59 5,95
-1,4 +0,4 +1,6 +0,5
4. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,61 m
x 5,49 x 5,61
+0,8 +0,0
5. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,59 m
5,59 x 2,30 5,36
+0,7 +0,5 +0,1
6. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,36 m
5,32 5,33 5,36 5,32
+0,2 -0,3 +0,5 -0,5
7. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,36 m
5,22 4,91 5,36 5,02
+0,1 -0,8 +0,5 -0,3
8. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 4,96 m
x 4,95 4,83 4,96
-0,3 -0,4 +0,5
9. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,59 m
4,53 4,59 4,49 4,48
+0,1 +0,7 -1,4 +0,1

Dreisprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
11,36 x x 11,56 11,83 12,18
+1,2 -0,6 -1,4 -1,7
2. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 12,07 m
x 11,64 x 11,67 12,07 11,88
-2,1 -2,6 -2,1 -1,8
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,40 m
10,62 11,10 11,31 x 11,40 x
-1,6 -1,2 -1,2 -1,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.06.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,43 m
x 12,83 13,43 13,38
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 12,15 m
x 11,36 12,15 11,53
3. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 10,69 m
8,72 8,93 10,24 10,69
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,04 m
x x 9,95 10,04
5. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 7,69 m
x 7,33 7,69 7,42

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,28 m
38,38 38,58 39,28 x
2. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 33,81 m
33,81 32,72 x x
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,96 m
28,56 28,39 x 29,96

Jugend M15
100 m M15+1,4 14.06.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 12,05 sec.

300 m M15 14.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 39,82 sec.

800 m M15 13.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:11,13 min.

3000 m M15 13.06.2015
Finale
1. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 11:50,43 min.

Hochsprung M15 13.06.2015
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,78 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 167 170 175 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o - o o o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 14.06.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,87 m
x x x x 5,87 x
+0,5
2. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,60 m
5,45 5,55 5,60 5,42 4,28 5,39
+2,2 +2,2 +2,9 +1,7 +1,6 +1,5

Kugelstoß M15 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 12,28 m
11,58 11,45 12,03 12,28 x x

Diskuswurf M15 1 kg 14.06.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 34,54 m
34,54 x x 33,43 x 34,54

Jugend M14
100 m M14+0,2 14.06.2015
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 12,32 sec.
2. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 12,59 sec.
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 13,24 sec.
4. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 14,34 sec.
5. Scherr, Jannik 2001 LG Eningen-Reutlingen 14,58 sec.
6. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 14,65 sec.
7. Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 14,86 sec.
8. Tomusic, Ivan 2001 SV Ohmenhausen 15,19 sec.

Hochsprung M14 13.06.2015
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1,60 m
2. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 1,45 m
3. Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baisch - - o o o o o o o xxx
2. Kurz o o xo o xxx
3. Moll xxo xo xxx

Weitsprung M14 14.06.2015
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,48 m
5,17 5,20 x 5,17 5,48 3,83
+0,1 +0,3 +2,7 +1,3 +4,6
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 5,32 m
5,16 5,32 5,13 5,00 5,00 x
+1,0 +1,4 +2,8 +1,6 +2,6
3. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 5,20 m
5,20 5,11 4,92 - - -
+1,4 +1,8 +1,4
4. Scherr, Jannik 2001 LG Eningen-Reutlingen 4,51 m
4,03 4,38 4,51 4,48 4,44 4,01
+1,1 +1,5 +2,2 +2,1 +2,8 +3,4
5. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 4,37 m
x x x x 4,23 4,37
+0,8 +2,9
6. Tomusic, Ivan 2001 SV Ohmenhausen 3,48 m
3,03 3,26 3,48 3,34 3,20 3,44
+0,9 +0,0 +0,7 +1,7 +0,6 +3,6
Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen o.g.V.
x - - - - -
Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 10,58 m
9,48 9,95 x 9,35 10,58 10,48
2. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 9,68 m
8,78 8,84 9,68 9,60 8,81 9,31

Diskuswurf M14 1 kg 14.06.2015
Finale
1. Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 33,66 m
30,31 x 28,51 31,81 33,66 31,29
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 29,02 m
x x 27,81 24,54 29,02 27,60
3. Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 24,60 m
19,92 22,89 x 22,66 24,60 21,24
4. Rein, Maurice 2001 TSV Betzingen 15,39 m
13,06 12,68 15,13 x 14,99 15,39
Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen n.a.

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,99 sec.
2. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 10,22 sec.
3. Walker, Paul 2002 TSV Riederich 11,43 sec.

75 m M13 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 10,11 sec.
2. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 11,18 sec.
3. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 11,38 sec.
4. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,95 sec.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

75 m M13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,99 sec.
2. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 10,11 sec.
3. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 10,22 sec.
4. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 11,18 sec.
5. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 11,38 sec.
6. Walker, Paul 2002 TSV Riederich 11,43 sec.
7. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 11,95 sec.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

800 m M13 14.06.2015
Finale
1. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 2:50,68 min.
2. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 3:00,38 min.

2000 m M13 13.06.2015
Finale
1. Mulzer, Nikolas 2002 TSV Holzelfingen 7:56,82 min.

Hochsprung M13 13.06.2015
Finale
1. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 1,49 m
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,43 m
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 1,34 m
4. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 1,31 m
5. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 1,25 m
6. Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 1,20 m
Walker, Paul 2002 TSV Riederich o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigmund - - o o o o o o o o o o xxx
2. Jedele - - - o o o o xo o o xxx
3. Koch - - - o o o xo xxx
4. Büttner o o o o o o xxx
5. Weible o o xo xo xxx
6. Rieger o xxo o xxx
Walker - - xxx

Weitsprung M13 14.06.2015
Finale
1. Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 5,30 m
4,93 4,87 5,30 4,99 4,93 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,24 m
x x 5,24 5,21 5,09 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,18 m
4,95 5,18 4,67 5,18 5,12 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4,53 m
4,53 4,34 4,37 4,26 4,12 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Weible, Oliver 2002 LG Eningen-Reutlingen 3,58 m
3,58 3,39 3,46 3,44 3,53 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen n.a.
Loroff, Nico 2002 TSV Riederich n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,33 m
6,98 7,33 x 7,07 6,85 6,57

Diskuswurf M13 750 g 14.06.2015
Finale
1. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 22,18 m
22,18 16,68 21,09 15,69 18,15 18,83
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 21,77 m
21,09 x x 19,08 21,77 x
Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen n.a.

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 11,49 sec.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,81 sec.
3. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 12,58 sec.

800 m M12 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 2:44,36 min.
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 3:00,72 min.

Hochsprung M12 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1,28 m
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - o o o xxx
2. Moll o o xxx

Weitsprung M12 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 4,37 m
4,28 4,37 4,20 4,10 4,19 4,08
2. Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen 3,99 m
3,70 x 3,98 3,99 3,90 x
3. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 3,68 m
3,66 3,60 3,64 3,64 x 3,68

Kugelstoß M12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 7,10 m
6,72 5,98 6,85 7,10 6,18 6,34

Diskuswurf M12 750 g 14.06.2015
Finale
1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 18,73 m
18,08 17,03 18,73 15,65 17,04 14,30

Frauen
100 m Frauen+1,0 14.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 12,74 sec.
2. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 13,44 sec.
3. Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 13,58 sec.

200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.

400 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 64,33 sec.

800 m Frauen 13.06.2015
Finale
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:30,80 min.

Hochsprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,44 m
Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonnaire - - - - - - xo xxx
Merten - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,48 m
4,59 x 5,33 5,48
+0,8 -0,3 +0,5
2. Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,05 5,39 5,40 3,59
+0,3 +0,9 +0,7 +0,5
Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,88 m
13,22 13,88 13,22 13,66
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 9,49 m
8,17 8,70 8,71 9,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 38,69 m
36,43 x 38,69 x

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:48,46 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 9,72 m
9,27 9,09 9,72 9,42
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,57 m
x 7,75 8,57 8,45

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 37,09 m
37,09 x x x
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 27,07 m
27,07 x 27,02 26,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 14.06.2015
Finale
1. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 13,88 sec.

200 m WJ U18-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 63,16 sec.

800 m WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 2:35,32 min.

1500 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:20,80 min.

3000 m WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Class, Magdalena 1998 TSG Münsingen 12:49,52 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 55,21 sec.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Koch, Patricia 2000; Frey, Maxi 1998

Hochsprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 1,35 m

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzeya - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,45 m
5,42 x 5,43 5,45
+0,7 +0,1 +1,9
2. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 5,02 m
5,02 4,89 4,92 x
+0,3 +0,3 +0,3
3. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 4,61 m
4,44 4,43 4,48 4,61
+0,4 +0,5 +0,5 +2,6
4. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,56 m
4,52 4,55 4,56 4,56
+1,3 +1,6 +0,4 +0,7
5. Bächle, Lisa 1999 TSV Urach 3,82 m
3,72 3,82 3,69 3,63
+0,6 +0,7 +1,2 -0,8
Bauer, Hanna 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.
Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,34 m
9,01 8,80 9,34 8,92
2. Heinzelmann, Sigrid 1999 TSV Kleinengstingen 9,15 m
9,08 8,79 8,53 9,15
3. Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,19 m
x 8,19 8,04 8,15
4. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,04 m
8,00 7,95 8,01 8,04

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 25,29 m
25,29 22,97 22,50 24,75
2. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 16,44 m
x x x 16,44

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.06.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 51,40 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Spannowsky, Marietta 2001; Cermelj, Vanessa 2000
LV Pliezhausen 2012 I disq.
Bonta, Aurelia 2001; Budnik, Hannah 2000
Rauscher, Adina 2000; Schenk, Dorothy 2001

Jugend W15
100 m W15+0,7 14.06.2015
Finale
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,13 sec.
2. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 13,67 sec.
3. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,91 sec.
4. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 14,84 sec.

300 m W15 14.06.2015
Finale
1. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 45,44 sec.
2. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 45,75 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 45,75 sec.
4. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 46,24 sec.
Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen n.a.

Hochsprung W15 13.06.2015
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,62 m
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1,38 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Fritz - - o o o xxx

Weitsprung W15 14.06.2015
Finale
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 5,09 m
x x 4,71 5,09 4,70 x
+3,0 +1,6 -1,6
2. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 4,94 m
4,75 4,88 4,72 4,94 4,69 x
+2,9 +1,2 +2,1 +3,8 +2,6
3. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 4,83 m
4,55 4,37 x 4,29 4,41 4,83
-0,5 +2,9 +1,2 -0,6 +2,2
4. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 4,56 m
x 4,56 4,33 x 4,55 x
+0,0 +3,6 -0,1
5. Rauscher, Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 4,55 m
4,55 4,35 4,16 3,60 x x
+1,4 +0,9 +2,1 -1,3
6. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 4,45 m
4,40 4,39 4,45 4,36 4,02 x
+1,8 +1,8 +1,7 +2,5 +0,5
7. Freudenmann, Luisa 2000 TSV Kleinengstingen 4,20 m
4,19 4,20 4,07 4,10 4,03 4,01
+2,2 +2,1 +2,3 +1,2 +1,2 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 10,66 m
9,24 9,18 9,58 10,23 10,66 9,39
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,76 m
9,08 9,76 9,00 x 9,40 9,61
3. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,41 m
9,11 7,91 8,81 8,64 9,14 9,41
4. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 9,00 m
8,53 8,64 9,00 x x 8,79
5. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 8,88 m
8,25 8,18 8,56 8,29 8,88 8,69
6. Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 8,70 m
8,31 8,70 8,50 7,66 x 8,10
7. Freudenmann, Luisa 2000 TSV Kleinengstingen 7,64 m
7,30 7,64 7,17 7,57 7,53 7,40
8. Rauscher, Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 7,38 m
7,35 6,88 7,00 6,75 6,85 7,38

Diskuswurf W15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 23,41 m
21,04 21,96 23,41 17,65 2,23 21,33
2. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 20,83 m
20,83 20,51 x 20,29 19,59 x

Jugend W14
100 m W14+1,6 14.06.2015
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,87 sec.
2. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 12,97 sec.
3. Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 13,33 sec.
4. Schüle, Charlotte 2001 TSV Kleinengstingen 14,00 sec.
5. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 14,15 sec.
6. Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 14,16 sec.
7. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 14,25 sec.

Hochsprung W14 13.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,50 m
2. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,44 m
3. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
3. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
5. Wüsteney, Anna 2001 LG Eningen-Reutlingen 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky - - - - - o xo o xo xxx
2. Mayer - - - - xo xxo o xxx
3. Schenk - - o xxx
3. Schwaibold - - o xxx
5. Wüsteney - xo o xxx

Weitsprung W14 14.06.2015
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,18 m
4,91 4,83 5,02 4,98 4,86 5,18
+0,9 +1,5 +1,4 +1,3 +2,9 +2,7
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,99 m
4,65 4,59 4,61 4,68 4,89 4,99
+3,1 +1,4 +1,1 +0,3 +2,8 +1,5
3. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 4,83 m
4,82 4,83 4,70 4,57 4,69 4,75
+1,0 +2,5 +0,5 +0,2 +3,2 +1,3
4. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 4,77 m
4,41 x 4,77 x 4,21 x
+0,1 +2,5 +0,9
5. Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 4,57 m
4,50 4,33 4,50 4,50 4,57 0,41
+1,8 +2,2 +2,5 +2,0 +3,3 +0,6
6. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 4,52 m
4,38 4,31 4,52 4,22 4,06 3,92
+0,7 +1,8 +3,6 -0,4 +2,0 -1,5
7. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 4,00 m
3,91 4,00 x x x x
+1,3 +1,3
8. Schüle, Charlotte 2001 TSV Kleinengstingen 3,99 m
3,95 3,94 3,85 x 3,99 3,80
+1,0 +0,7 +1,5 +2,5 +2,7
9. Wüsteney, Anna 2001 LG Eningen-Reutlingen 3,86 m
3,85 3,76 3,86 x x x
+1,0 +1,4 +0,2
10. Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms 3,78 m
x x 3,78 x x x
+2,0
11. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 3,18 m
2,50 3,18 x x x x
+1,7 +1,4

Kugelstoß W14 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,78 m
9,78 9,24 9,31 8,83 9,64 9,70
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 8,97 m
8,66 8,74 8,97 8,91 8,96 8,45
3. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 8,50 m
8,01 8,04 x 8,50 x 7,88
4. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 7,64 m
7,64 6,54 x x 7,32 7,37
5. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 7,19 m
7,16 7,19 7,03 6,44 6,79 6,82
6. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 6,65 m
6,65 6,16 6,26 x x x
7. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 6,46 m
5,93 6,04 6,31 5,85 x 6,46

Diskuswurf W14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 21,54 m
x x 21,54 19,21 x 18,44
2. Münzing, Lea Marie 2001 LG Dettingen/Erms 17,27 m
x x 17,27 15,65 x x
3. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 16,92 m
16,46 15,29 14,46 16,92 14,05 14,92
4. Buck, Juliane 2001 LG Dettingen/Erms 16,75 m
16,75 x 13,20 15,62 13,22 13,51
5. Haug, Rebecca 2001 TSV Genkingen 15,30 m
14,35 12,87 13,35 15,30 x 13,73

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.06.2015
Finale
1. TSV Riederich I 44,27 sec.
Greger, Johanna 2003; Mayer, Olivia Lilly 2002
Link, Jule 2003; Wizemann, Lea 2002

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
Finale
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,68 sec.
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,72 sec.
3. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 10,84 sec.
4. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,85 sec.
5. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 11,03 sec.
6. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 12,06 sec.
7. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,40 sec.

75 m W13 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,61 sec.
2. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 10,72 sec.
3. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 11,05 sec.
4. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich 11,57 sec.
5. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,07 sec.

75 m W13 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,58 sec.
2. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,68 sec.
4. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 11,98 sec.
5. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,26 sec.
6. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 12,75 sec.
7. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 12,88 sec.

75 m W13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,58 sec.
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,8 10,61 sec.
3. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 10,68 sec.
4. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich +0,8 10,72 sec.
5. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen +0,8 11,05 sec.
6. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich +0,8 11,57 sec.
7. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 11,98 sec.
8. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen +0,8 12,07 sec.
9. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,26 sec.
10. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 12,75 sec.
11. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 12,88 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,54 m
2. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,42 m
3. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 1,30 m
4. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 1,27 m
5. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 1,18 m
6. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 1,15 m
7. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 1,05 m
8. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 1,00 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - - - - - - xxo o xo - xxo xxo xxx
2. Genterczewsky - - - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Reisch - - - - o o xxo xo o xxx
4. Baisch - - - - - xo - xxo xxx
5. Freudenmann - - - o o xxx
6. Durand - o o o xxx
7. Kretzschmar o xxo xxx
8. Rothe o xxx

Weitsprung W13 14.06.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,00 m
4,90 4,91 5,00 4,71 4,87 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Baisch, Selina 2002 TSV Kleinengstingen 4,65 m
4,42 4,65 4,54 4,37 4,44 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mayer, Olivia Lilly 2002 TSV Riederich 4,50 m
4,28 4,50 4,43 4,23 4,27 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schwarz, Antonia 2002 TSV Urach 4,36 m
4,22 4,24 4,36 4,20 x 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Durand, Vivian 2002 TSV Urach 3,69 m
x 3,69 3,65 3,64 3,54 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kretzschmar, Hannah 2002 TSV Betzingen 3,66 m
3,55 3,55 3,66 3,34 3,30 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wiech, Leonie 2002 TSV Undingen 3,58 m
3,58 3,41 3,58 3,52 3,42 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kott, Evelyn 2002 SV Ohmenhausen 3,56 m
3,45 3,56 3,39 3,28 3,23 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rothe, Laila 2002 TSV Betzingen 3,33 m
x 3,33 x x x x
+0,0
10. Schwarz, Alicia 2002 TSV Undingen 3,26 m
3,26 3,12 3,13 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Wizemann, Lea 2002 TSV Riederich 7,56 m
6,76 6,76 7,56 5,62 x 6,02
2. Freudenmann, Paulina 2002 TSV Kleinengstingen 7,52 m
7,45 7,21 7,37 7,37 7,28 7,52
3. Schwarz, Antonia 2002 TSV Urach 6,81 m
6,81 x 6,29 6,26 5,72 6,75

Diskuswurf W13 750 g 13.06.2015
Finale
1. Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 22,10 m
22,10 x 16,52 x 17,08 21,38
2. Schwarz, Alicia 2002 TSV Undingen 14,97 m
12,32 x x 14,97 x 12,75

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
Finale
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 10,90 sec.
2. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 11,04 sec.
3. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 11,26 sec.
4. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 11,37 sec.
5. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 11,58 sec.
6. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,73 sec.
7. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 12,50 sec.

75 m W12 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 10,94 sec.
2. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 11,12 sec.
3. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 11,40 sec.
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 11,49 sec.
6. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 11,67 sec.

75 m W12 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 11,14 sec.
3. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 12,55 sec.
4. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 12,61 sec.
5. Walz, Alisa 2003 SV Ohmenhausen 13,51 sec.

800 m W12 14.06.2015
Finale
1. Heß, Jasmin 2003 TSV Holzelfingen 2:50,72 min.
2. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 3:00,80 min.

2000 m W12 13.06.2015
Finale
1. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 8:45,36 min.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
1. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 1,27 m
2. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 1,24 m
3. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
4. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 1,10 m
4. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 1,10 m
6. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 1,05 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schollbach - o o o o o o xo xxx
2. Greiner - - o o xo xxo o xxx
3. Belschner - - xo o xxx
4. Greiner - - o xxx
4. Maier o o o xxx
6. Dorow - o xxx

Weitsprung W12 14.06.2015
Finale
1. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 4,30 m
4,19 4,30 4,00 4,01 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,23 m
4,21 4,14 4,10 3,97 4,23 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 4,12 m
3,90 3,96 3,98 3,86 3,88 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 3,81 m
3,73 3,81 3,72 3,77 3,73 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Link, Jule 2003 TSV Riederich 3,80 m
3,65 3,55 3,80 3,70 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Greger, Johanna 2003 TSV Riederich 3,71 m
3,70 3,71 3,71 x x 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 3,62 m
3,62 3,20 x x x x
+0,0 +0,0
8. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 3,60 m
3,30 3,60 x 3,37 3,25 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Maier, Nina 2003 SV Ohmenhausen 3,56 m
3,43 3,56 3,45 3,30 3,46 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 7,15 m
6,69 x 6,37 6,75 7,15 6,91
2. Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 6,35 m
x 5,66 6,01 5,63 5,63 6,35
3. Kurz, Luna 2003 TUS Metzingen 4,70 m
4,67 4,70 4,39 4,37 4,36 4,63

Diskuswurf W12 750 g 13.06.2015
Finale
1. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 17,37 m
16,24 16,09 17,37 15,24 16,87 17,21
2. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 15,89 m
x 15,89 14,91 x x 13,44
Greiner, Helena 2003 TSV Undingen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
4. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.
7. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

Frauen
200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.
2. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.

WLV Kreis Reutlingen
Regional-_und_Kreismeisterschaften_(RT)_2015
am 13./14.06.2015 in Reutlingen, Dietweg-Stadion -
Regionalmeisterschaften_Achalm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 14.06.2015
Finale
1. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,46 sec.
2. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,73 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,43 sec.
4. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,31 sec.

200 m Männer+1,0 13.06.2015
Finale
1. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,58 sec.
2. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,91 sec.
4. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

400 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,92 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 52,84 sec.
3. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 53,21 sec.
4. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 56,40 sec.
5. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 60,00 sec.

800 m Männer 13.06.2015
Finale
1. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 2:06,86 min.
2. Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen 2:08,99 min.
3. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:09,92 min.

1500 m Männer 14.06.2015
Finale
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:53,80 min.
2. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:09,99 min.
3. Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen 4:19,74 min.
4. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 4:48,59 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 50,66 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schondorff, Lukas 1995
Mutschler, Ralf 1974; Schnitzler, Martin 1970

Weitsprung Männer 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,81 m
6,54 6,69 x 6,81
-0,1 +1,3 +1,8
2. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 5,81 m
5,49 5,60 5,81 5,69
+0,4 +2,5 +1,1 +0,5
3. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,86 m
3,57 3,69 3,86 3,82
-0,8 -0,1 -1,0 +1,0
Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 12,40 m
11,28 12,20 11,91 12,40
2. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,48 m
10,48 x 8,90 10,16
3. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 8,30 m
8,30 8,02 x 7,99

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2015
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 38,31 m
x 35,16 38,31 36,28
2. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 28,53 m
24,35 28,53 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 14.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,95 sec.
2. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 11,83 sec.
3. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 12,43 sec.
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen ab.
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen ab.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen ab.

200 m MJ U20+1,0 13.06.2015
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
2. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.

400 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 53,15 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 54,89 sec.
Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

1500 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,52 min.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 4:41,37 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.06.2015
Finale
LG Eningen-Reutlingen I disq.
Pollak, Mike 1999; Koch, Alexander 1996
Pfletschinger, Felix 1997; Eiting, Philipp 1999
LG Neckar-Erms-Aich I disq.
Nielitz, Andre 1998; Klett, Simon 1998
Krejci, Sven 1997; Engelhardt, Luis 1998

Hochsprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,95 m
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 192 195 198 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - - - o - o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,17 m
6,79 6,93 7,17 x
+0,3 +1,3 +2,1
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,50 m
6,48 6,40 6,50 6,42
-0,7 -0,2 +0,5 +0,8
3. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 5,63 m
5,63 x 5,38 5,31
+0,4 +1,1 +1,0
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,42 m
5,15 5,06 5,07 5,42
-0,2 +0,4 +0,5 +0,6
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,39 m
4,79 5,39 4,48 x
+1,3 +1,0 +0,8
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.06.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 14,38 m
13,79 14,19 14,11 14,38
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 13,55 m
x 12,62 13,00 13,55
3. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 13,41 m
13,33 x 13,41 x
Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen n.a.
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.06.2015
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 46,55 m
x 43,40 46,55 x
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 40,58 m
40,58 x 37,37 x
3. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 35,02 m
34,97 x 34,72 35,02
Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen n.a.
Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen n.a.
Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 11,85 sec.
2. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 12,31 sec.
3. Nielitz, Andre 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,39 sec.
4. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,73 sec.
5. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,95 sec.
6. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 13,19 sec.

100 m MJ U18+1,1 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 11,74 sec.
2. Fischer, Tim 1998 LG Filder 12,22 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,31 sec.
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 12,37 sec.
5. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,52 sec.
6. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,64 sec.
7. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,91 sec.

100 m MJ U18+0,7 14.06.2015
3. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,39 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,57 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,62 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,72 sec.
5. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 sec.
6. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 11,99 sec.
7. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,14 sec.

100 m MJ U18 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,7 11,39 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,7 11,57 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,7 11,62 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder +0,7 11,72 sec.
5. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder +1,1 11,74 sec.
6. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen +0,7 11,79 sec.
7. Wendler, Simon 1999 TSV Urach +0,7 11,85 sec.
8. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen +0,7 11,99 sec.
9. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,7 12,14 sec.
10. Fischer, Tim 1998 LG Filder +1,1 12,22 sec.
11. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,1 12,31 sec.
11. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 +0,7 12,31 sec.
13. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,1 12,37 sec.
14. Nielitz, Andre 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,39 sec.
15. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +1,1 12,52 sec.
16. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +1,1 12,64 sec.
17. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,73 sec.
18. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,1 12,91 sec.
19. Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,95 sec.
20. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,7 13,19 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,81 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,84 sec.
4. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 24,02 sec.
5. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
6. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
7. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,3 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,84 sec.
1. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 23,84 sec.
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,28 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,32 sec.
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,32 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,81 sec.
2. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,62 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 24,33 sec.

400 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 50,45 sec.
2. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 52,59 sec.
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 53,40 sec.
4. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 53,72 sec.
5. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 54,29 sec.
6. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 55,79 sec.

800 m MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 2:06,94 min.
2. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:08,80 min.
3. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:11,61 min.
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:12,35 min.
5. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:14,22 min.
6. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:26,61 min.
Eller, Simon 1998 TV Plochingen aufg.

1500 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 4:27,06 min.
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4:40,19 min.
3. Hauff, Daniel 1999 TG Nürtingen 5:47,24 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Steinlach I 45,72 sec.
Kretschmer, Niklas 1998; Herter, Tom 1999
Ebinger, Niklas 1998; Kopp, Lorenz 1998
2. LG Filder I 45,86 sec.
Mesfun, Aron 1999; Ferreira, Tobias 1999
Brendle, Linus 1998; Fischer, Tim 1998
3. TG Nürtingen I 47,62 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Juliane 1997; Marx, Lukas 1999
4. TV Plochingen I 48,52 sec.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999; Nikitsch, Maximilian 2000
5. LG Eningen-Reutlingen I 48,84 sec.
Rogge, Jannik 1999; Pauckner, Nils 1999
Fundel, Julian 2000; Fardan, Navid 1998

Hochsprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Fischer, Tim 1998 LG Filder 1,77 m
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1,77 m
3. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 1,74 m
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1,74 m
5. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 1,74 m
6. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,74 m
7. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 1,71 m
8. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 1,65 m
9. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,65 m
10. Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 1,65 m
11. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,65 m
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - o o o o o xxx
2. Marx - - - - - o xo o xo o o xxx
3. Weyrich - - - - - - xo o xo xo xxx
3. Röck - - - - - - - xxo o xo xxx
5. Wendler - - - o - o xo xo xxo xo xxx
6. Pauckner - - - - - o xo o xxo xxo xxx
7. Deuschle - - - o o o o xxo xo xxx
8. Reineke - - o o o o o xxx
9. Stüdemann - - o o o xxo o xxx
10. Kopp - - - o o o xxo xxx
11. Mayer - - - o o xo xxo xxx
11. Rogge - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,24 m
6,76 3,06 6,50 7,24
+1,6 +0,7 -0,5 +1,2
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 6,10 m
x 6,10 x x
-0,2
3. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 6,02 m
5,55 5,50 5,47 6,02
+0,3 +1,5 -0,4 -0,1
4. Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 5,95 m
5,38 5,37 5,59 5,95
-1,4 +0,4 +1,6 +0,5
5. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 5,91 m
x 5,76 5,91 x
+0,7 +0,2
6. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,77 m
x x 5,77 x
+1,6
7. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,61 m
x 5,49 x 5,61
+0,8 +0,0
8. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,59 m
5,59 x 2,30 5,36
+0,7 +0,5 +0,1
9. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,36 m
5,32 5,33 5,36 5,32
+0,2 -0,3 +0,5 -0,5
10. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,36 m
5,22 4,91 5,36 5,02
+0,1 -0,8 +0,5 -0,3
11. Sehl, Steffen 1999 LV Pliezhausen 2012 4,96 m
x 4,95 4,83 4,96
-0,3 -0,4 +0,5
12. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,59 m
4,53 4,59 4,49 4,48
+0,1 +0,7 -1,4 +0,1
Fischer, Tim 1998 LG Filder o.g.V.
x x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.06.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 14,92 m
14,92 x x 14,90
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 13,69 m
13,69 x 13,69 13,11
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,43 m
x 12,83 13,43 13,38
4. Fischer, Tim 1998 LG Filder 12,19 m
11,43 12,19 x x
5. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 12,15 m
x 11,36 12,15 11,53
6. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 11,76 m
11,29 10,79 11,60 11,76
7. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 10,69 m
8,72 8,93 10,24 10,69
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,04 m
x x 9,95 10,04
9. Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 7,69 m
x 7,33 7,69 7,42

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,65 m
50,65 49,55 46,70 x
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 41,03 m
35,63 36,47 41,03 x
3. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 40,45 m
40,45 40,43 40,38 40,31
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,28 m
38,38 38,58 39,28 x
5. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 36,84 m
x x 35,09 36,84
6. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 33,81 m
33,81 32,72 x x
7. Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 30,60 m
30,60 x 30,46 x
8. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 30,10 m
30,10 x x x
9. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 29,96 m
28,56 28,39 x 29,96
10. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 26,92 m
x x 21,17 26,92

Frauen
100 m Frauen+1,0 14.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 12,74 sec.
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,06 sec.
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 13,09 sec.
4. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 13,44 sec.
5. Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 13,58 sec.
6. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 13,83 sec.

200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.

400 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 60,51 sec.
2. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 64,33 sec.

800 m Frauen 13.06.2015
Finale
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:27,68 min.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:30,80 min.

1500 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:49,42 min.

Hochsprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,56 m
2. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,44 m
Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mees - - - o o o o o xxo xxo o xxx
2. Bonnaire - - - - - - xo xxx
Merten - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 13.06.2015
Finale
1. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,48 m
4,59 x 5,33 5,48
+0,8 -0,3 +0,5
2. Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,05 5,39 5,40 3,59
+0,3 +0,9 +0,7 +0,5
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,89 m
4,77 4,86 4,89 4,85
+1,9 +0,4 +2,8 +0,2
Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,88 m
13,22 13,88 13,22 13,66
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,56 m
10,05 x 10,56 9,77
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,50 m
10,50 10,30 x 10,47
4. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 9,49 m
8,17 8,70 8,71 9,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 38,69 m
36,43 x 38,69 x
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 37,45 m
37,08 37,45 x 35,39
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 27,78 m
26,92 24,73 27,61 27,78

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 14.06.2015
Finale
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,41 sec.
2. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,47 sec.
3. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,60 sec.
4. Rami, Klara 1997 LG Filder 14,88 sec.

400 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 57,74 sec.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 63,12 sec.

1500 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:48,46 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.06.2015
Finale
1. LG Neckar-Erms-Aich I 54,35 sec.
Schimanko, Lena 1996; Bantel, Mia 1999
Zweigle, Rebecca 1999; Proba, Theresa 1998
2. LG Steinlach I 54,65 sec.
Walter, Anna-Lena 1996; Walter, Miriam 1996
Böhringer, Carina 1997; Lücking, Ronja 1996

Hochsprung WJ U20 14.06.2015
Finale
1. Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,65 m
2. Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 1,50 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Walter - - - - - - o xo o xx

Weitsprung WJ U20 13.06.2015
Finale
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 4,59 m
4,59 4,51 4,52 x
+0,0 +1,1 +0,5
2. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,24 m
4,24 4,21 4,11 x
+0,1 +0,1 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.06.2015
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 9,72 m
9,27 9,09 9,72 9,42
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,57 m
x 7,75 8,57 8,45
3. Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 7,59 m
7,29 7,57 7,19 7,59

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 37,09 m
37,09 x x x
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 27,07 m
27,07 x 27,02 26,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 14.06.2015
Finale
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 12,65 sec.
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 13,18 sec.
3. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,21 sec.
4. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 13,61 sec.
5. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 13,88 sec.
6. Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14,49 sec.
7. Nikitsch, Franziska 1998 TV Plochingen 14,74 sec.

200 m WJ U18-1,0 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 26,82 sec.
2. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.
3. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,50 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 60,88 sec.
2. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 63,16 sec.
3. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 64,21 sec.
4. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 68,84 sec.

800 m WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:29,88 min.
2. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 2:35,32 min.

1500 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:20,80 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Steinlach I 52,25 sec.
Rippmann, Leonie 2001; Holzapfel, Celine 1998
Eissler, Jule 1998; Kessler, Luise 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 55,21 sec.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Koch, Patricia 2000; Frey, Maxi 1998

Hochsprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,65 m
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,41 m
3. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 1,35 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Kessler - - - - - o xxx
3. Kurzeya - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.06.2015
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,45 m
5,42 x 5,43 5,45
+0,7 +0,1 +1,9
2. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,29 m
5,29 x 5,22 4,56
+1,3 +1,6 +1,2
3. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 5,02 m
5,02 4,89 4,92 x
+0,3 +0,3 +0,3
4. Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 4,61 m
4,44 4,43 4,48 4,61
+0,4 +0,5 +0,5 +2,6
5. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,56 m
4,52 4,55 4,56 4,56
+1,3 +1,6 +0,4 +0,7
6. Bächle, Lisa 1999 TSV Urach 3,82 m
3,72 3,82 3,69 3,63
+0,6 +0,7 +1,2 -0,8
Bauer, Hanna 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.
Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.06.2015
Finale
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,67 m
x 13,67 x 13,60
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 12,31 m
12,31 11,87 12,20 x
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,73 m
10,73 x x 10,13
4. Köstler, Lea 1998 LG Filder 10,71 m
10,46 10,19 10,71 10,63
5. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 10,06 m
8,82 9,74 9,92 10,06
6. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,34 m
9,01 8,80 9,34 8,92
7. Heinzelmann, Sigrid 1999 TSV Kleinengstingen 9,15 m
9,08 8,79 8,53 9,15
8. Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,19 m
x 8,19 8,04 8,15
9. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,04 m
8,00 7,95 8,01 8,04

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Köstler, Lea 1998 LG Filder 26,67 m
26,67 x x 22,61
2. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 25,37 m
22,85 25,37 x 25,22
3. Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 25,29 m
25,29 22,97 22,50 24,75
4. Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 20,29 m
18,83 16,63 20,29 19,71
5. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 16,44 m
x x x 16,44

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,09 sec.
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 23,58 sec.
4. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,66 sec.
5. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,84 sec.
6. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,91 sec.
7. Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 27,22 sec.

Frauen
200 m Frauen-1,0 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 26,82 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,96 sec.
3. Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,08 sec.
4. Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 28,50 sec.

WLV Kreis Reutlingen
Regional-_und_Kreismeisterschaften_(RT)_2015
am 13./14.06.2015 in Reutlingen, Dietweg-Stadion -
Gäste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 13.06.2015
Finale
1. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 22,98 sec.

5000 m Männer 13.06.2015
Finale
Außer Wertung
Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:21,32 min.

Dreisprung Männer 14.06.2015
Finale
Müller, Yannick 1992 LG Teck n.a.
Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 14,19 m
12,84 13,92 14,19 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 42,30 m
42,30 40,37 40,20 40,75

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,09 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.06.2015
2. Zeitlauf
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,09 sec.

800 m MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,10 min.
2. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:09,24 min.

Weitsprung MJ U18 13.06.2015
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,76 m
5,29 5,76 5,62 5,45
+0,5 +1,8 +0,3 +0,8

Dreisprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,13 m
x x 11,85 12,13 x x
-1,1 +0,2

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2015
Finale
1. Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 41,66 m
x 41,66 x 41,34
Käppeler, Marc 1998 LG Filstal o.g.V.
x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.06.2015
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,99 sec.
Sever, Keremkaan 2001; Ott, Pascal 2001
Schröder, Mikka 2001; Eggs, Jannes 2000

Jugend M15
100 m M15+1,4 14.06.2015
Finale
1. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,50 sec.
2. Nikitsch, Maximilian 2000 TV Plochingen 12,57 sec.

300 m M15 14.06.2015
Finale
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 40,21 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 40,88 sec.

Weitsprung M15 14.06.2015
Finale
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 5,43 m
5,43 5,43 5,36 5,07 5,07 5,01
+2,9 +1,8 +0,6 +1,1 +1,4 +1,2
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 5,12 m
4,92 4,95 4,57 x 5,01 5,12
+0,2 +1,1 +1,7 +2,9 +1,3

Jugend M14
800 m M14 13.06.2015
Finale
1. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 2:31,93 min.
Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach n.a.

Hochsprung M14 13.06.2015
Finale
1. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1,51 m
2. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 1,40 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - o o xxo xo xxo xxx
2. Ekler - o o xxx

Weitsprung M14 14.06.2015
Finale
1. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 4,82 m
4,68 4,82 4,34 4,28 x 4,79
+1,7 +1,6 +1,2 +2,1 +2,2
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 4,76 m
4,76 4,48 4,72 4,55 4,68 x
+1,0 +0,8 +1,5 +1,9 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Sever, Keremkaan 2001 TSV Gomaringen 10,92 m
9,92 8,90 10,73 10,92 10,27 10,74
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 9,38 m
8,08 8,20 8,04 8,60 7,89 9,38

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
1. Zeitlauf
4. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,48 sec.

75 m M13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,48 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 8,79 m
8,50 8,79 8,02 7,86 8,23 7,60

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 10,90 sec.
2. Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 11,28 sec.
3. Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 11,61 sec.
4. Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen 12,10 sec.

Frauen
Weitsprung Frauen 13.06.2015
Finale
1. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,27 m
5,27 5,12 4,88 5,22
+0,7 +1,1 +0,3 +0,5

Dreisprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 9,99 m
9,78 x 9,75 9,57 9,99 9,82
-0,1 -1,8 -3,4 -1,5 -1,5

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,01 m
9,62 10,01 9,69 9,72 9,76 x
-2,4 -1,7 -1,7 -1,2 -1,9

Jugend W15
2000 m W15 13.06.2015
Finale
1. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 7:58,65 min.

Diskuswurf W15 1 kg 13.06.2015
Finale
Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen n.a.

Jugend W14
100 m W14+1,6 14.06.2015
Finale
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,94 sec.
2. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 13,69 sec.
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 14,22 sec.

800 m W14 13.06.2015
Finale
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:38,69 min.

Hochsprung W14 13.06.2015
Finale
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 1,30 m
2. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1,25 m
2. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1,25 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Stutz o xo o xxx
2. Herter o o xxx
2. Rippmann o o xxx

Weitsprung W14 14.06.2015
Finale
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 4,59 m
4,59 x 4,19 4,23 x x
+0,6 +1,0 +0,0
2. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 4,45 m
4,15 4,02 4,45 4,22 x x
+0,6 +1,5 +1,4 +3,5

Diskuswurf W14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 24,97 m
16,31 23,94 24,97 x 23,26 x
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 19,06 m
x 18,76 x x 19,06 18,18
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 17,93 m
16,03 x 12,68 16,92 15,93 17,93

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,43 sec.
2. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 11,04 sec.
3. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 11,14 sec.

75 m W13 13.06.2015
1. Zeitlauf
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,35 sec.
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,78 sec.

75 m W13 13.06.2015
2. Zeitlauf
3. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 10,98 sec.

75 m W13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
1. Göhring, Jana 2002 TSV Gomaringen 10,98 sec.
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen +0,8 10,35 sec.
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen +0,8 10,78 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
Außer Wertung
1. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1,39 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwab - - - - - o - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 14.06.2015
Finale
Außer Wertung
Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,83 m
4,61 4,83 4,64 4,51 4,63 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 14.06.2015
Finale
Außer Wertung
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 9,08 m
7,81 8,30 7,29 7,96 8,26 9,08

Diskuswurf W13 750 g 13.06.2015
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 23,16 m
23,16 19,19 22,27 18,62 21,68 19,82
2. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 19,81 m
17,77 19,48 19,51 19,81 18,62 18,10
3. Geringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich 14,35 m
x 12,81 13,46 13,70 14,35 x

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
Finale
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,24 sec.

75 m W12 13.06.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 11,60 sec.

75 m W12 13.06.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,32 sec.

800 m W12 14.06.2015
Finale
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 2:45,95 min.

2000 m W12 13.06.2015
Finale
1. Henzler, Lucia 2004 LG Dettingen/Erms 8:47,02 min.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
Außer Wertung
Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,30 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Backmund - - o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W12 14.06.2015
Finale
Außer Wertung
Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 3,32 m
x x 3,32 x x x
+0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 22,98 sec.

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,09 sec.
2. Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 11,53 sec.
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 11,72 sec.
4. Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 11,73 sec.
5. Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen 12,23 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13./14.06.2015
Ort : Reutlingen, Dietweg-Stadion
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional-_und_Kreismeisterschaften_(RT)_2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Eningen/Reutlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 11 84
2 2 100
23 16 69
15 15 100
17 17 100
14 13 92
55 51 92
Gerätekontrolle: 32 28 87
22 19 86
36 33 91
21 19 90
39 37 94
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152 134 88
140 130 92
292 264 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen