WLV-Kreis Esslingen
RM Achalm Mehrkampfmeisterschaften alle Klassen
am 16./17.05.2015 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Filderstadt- B., Dombaslerst.
Ergebnisliste

RM Achalm 81/83/85
KM Esslingen 81
KM Reutlingen 83
KM Tübingen 85
RM Stuttgart 21/23/41/51/53/55/57
KM Böblingen51
KM Ludwigsburg 21
KM Rems-Murr 23
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 191 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.427 Pkt. G
11,60 (-0,8) - 6,25 (+0,0) - 12,20 - 1,76 - 51,05
732 - 641 - 619 - 593 - 767
15,44 (+0,7) - 34,85 - 4,00 - 36,21 - 4:34,79
797 - 561 - 617 - 387 - 713
2. 184 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6.131 Pkt. G
11,61 (-0,6) - 6,33 (-0,5) - 11,49 - 1,76 - 52,41
730 - 659 - 575 - 593 - 707
16,22 (+0,7) - 36,64 - 4,10 - 43,42 - 5:24,93
708 - 597 - 645 - 492 - 425
3. 209 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.112 Pkt. G
11,88 (-0,8) - 6,39 (-0,5) - 10,53 - 1,76 - 53,01
675 - 673 - 518 - 593 - 681
16,83 (+0,2) - 33,19 - 3,50 - 44,88 - 4:20,67
642 - 528 - 482 - 513 - 807
4. 212 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5.309 Pkt. G
11,79 (-0,8) - 6,02 (+0,0) - 9,86 - 1,68 - 52,91
693 - 591 - 477 - 528 - 685
16,42 (+0,2) - 24,21 - 3,10 - 35,42 - 5:03,48
686 - 352 - 381 - 376 - 540
5. 74 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 5.201 Pkt. G
11,61 (-0,6) - 6,25 (+0,0) - 9,58 - 1,60 - 54,25
730 - 641 - 460 - 464 - 629
17,38 (+0,7) - 28,09 - 2,80 - 42,11 - 5:13,78
585 - 427 - 309 - 473 - 483
6. 185 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 5.175 Pkt. G
12,36 (-0,6) - 5,84 (+0,0) - 12,99 - 1,80 - 55,58
582 - 552 - 667 - 627 - 576
17,92 (+0,7) - 31,44 - 4,40 - 38,13 - aufg.
532 - 493 - 731 - 415 -
7. 333 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5.153 Pkt. G
12,16 (-0,8) - 5,98 (+0,0) - 8,55 - 1,68 - 55,08
620 - 582 - 399 - 528 - 596
17,22 (+0,2) - 24,72 - 4,10 - 33,63 - 5:16,67
602 - 362 - 645 - 351 - 468
68 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 0
11,71 (-0,8) - 5,72 (-0,1) - 8,12 - 1,52 - 53,10
709 - 527 - 373 - 404 - 677
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
267 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männer 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 18.670 Pkt.
191 Kaiser, Tobias 1993 6.427 Pkt.
184 Brümmer, Yannick 1994 6.131 Pkt.
209 Widmann, Dominik 1993 6.112 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 203 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3.031 Pkt. G
11,86 (-0,8) - 5,69 (+0,0) - 12,50 - 1,72 - 54,14
679 - 521 - 637 - 560 - 634
2. 336 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 2.732 Pkt. G
12,31 (-0,8) - 5,78 (+0,0) - 10,67 - 1,68 - 56,32
591 - 540 - 526 - 528 - 547
3. 188 Günter, Florian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 2.395 Pkt. G
12,89 (-0,8) - 5,22 (-0,1) - 8,91 - 1,68 - 56,62
487 - 425 - 420 - 528 - 535
4. 56 Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 2.334 Pkt. G
12,43 (-0,8) - 5,36 (+0,0) - 8,16 - 1,48 - 55,92
569 - 453 - 376 - 374 - 562

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 203 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 5.806 Pkt. G
11,86 (-0,8) - 5,69 (+0,0) - 12,50 - 1,72 - 54,14
679 - 521 - 637 - 560 - 634
16,52 (+0,9) - 35,67 - 3,60 - 38,03 - 4:53,20
675 - 577 - 509 - 414 - 600
2. 336 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 5.049 Pkt. G
12,31 (-0,8) - 5,78 (+0,0) - 10,67 - 1,68 - 56,32
591 - 540 - 526 - 528 - 547
18,01 (+0,9) - 28,90 - 3,50 - 41,34 - 5:28,40
523 - 443 - 482 - 462 - 407

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 1 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 3.308 Pkt. G
11,79 (-0,8) - 5,95 (-0,8) - 14,17 - 1,80 - 53,19
693 - 576 - 739 - 627 - 673
2. 402 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 3.172 Pkt. G
12,18 (-1,2) - 5,91 (+0,2) - 15,19 - 1,84 - 56,85
616 - 567 - 801 - 661 - 527
3. 399 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 3.016 Pkt. G
11,98 (-1,2) - 5,90 (-0,5) - 13,86 - 1,68 - 56,29
655 - 565 - 720 - 528 - 548
4. 255 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 2.915 Pkt. G
11,70 (-0,8) - 5,43 (-0,2) - 12,01 - 1,72 - 55,73
711 - 467 - 607 - 560 - 570
5. 55 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.898 Pkt. G
12,10 (-0,8) - 5,42 (-1,4) - 13,10 - 1,76 - 56,59
631 - 465 - 673 - 593 - 536
6. 2 Werner, Louis 1999 BA MTG Mannheim 2.803 Pkt. G
11,81 (+0,4) - 5,57 (-0,1) - 11,48 - 1,52 - 54,02
689 - 496 - 575 - 404 - 639
7. 401 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 2.729 Pkt. G
12,18 (-0,2) - 5,69 (-0,4) - 11,39 - 1,64 - 56,83
616 - 521 - 569 - 496 - 527
8. 73 Fischer, Tim 1998 LG Filder 2.683 Pkt. G
12,43 (-0,8) - 5,87 (-0,9) - 11,69 - 1,72 - 60,17
569 - 559 - 588 - 560 - 407
9. 69 Brendle, Linus 1998 LG Filder 2.677 Pkt. G
11,67 (+0,4) - 5,46 (+0,2) - 11,67 - 1,56 - 58,47
717 - 473 - 586 - 434 - 467
10. 400 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 2.651 Pkt. G
12,07 (-1,2) - 5,63 (+0,5) - 9,64 - 1,60 - 55,52
637 - 508 - 464 - 464 - 578
11. 202 Stahl, Sebastian 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.629 Pkt. G
12,09 (-1,1) - 5,39 (-0,9) - 9,93 - 1,56 - 54,44
633 - 459 - 481 - 434 - 622
12. 298 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 2.607 Pkt. G
12,14 (-0,2) - 5,61 (+0,7) - 10,01 - 1,64 - 57,64
624 - 504 - 486 - 496 - 497
13. 370 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.540 Pkt. G
12,74 (-1,2) - 5,24 (-0,8) - 10,68 - 1,68 - 56,43
513 - 429 - 527 - 528 - 543
14. 302 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 2.530 Pkt. G
12,25 (-1,2) - 5,16 (+0,3) - 10,28 - 1,64 - 57,12
603 - 413 - 502 - 496 - 516
15. 473 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 2.514 Pkt. G
12,57 (-1,5) - 5,60 (-0,3) - 10,68 - 1,64 - 59,05
543 - 502 - 527 - 496 - 446
16. 334 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 2.511 Pkt. G
12,25 (-1,1) - 5,65 (-1,0) - 9,58 - 1,64 - 59,21
603 - 512 - 460 - 496 - 440
17. 338 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2.462 Pkt. G
12,26 (+0,4) - 5,53 (-0,4) - 9,29 - 1,52 - 56,84
601 - 487 - 443 - 404 - 527
18. 335 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 2.453 Pkt. G
11,97 (-1,1) - 5,12 (+0,4) - 8,36 - 1,64 - 57,36
657 - 405 - 388 - 496 - 507
19. 141 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 2.368 Pkt. G
12,78 (-0,8) - 5,26 (+0,5) - 12,40 - 1,56 - 61,48
506 - 433 - 631 - 434 - 364
20. 299 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 2.350 Pkt. G
12,53 (-0,3) - 5,41 (+0,7) - 9,74 - 1,56 - 59,45
551 - 463 - 470 - 434 - 432
21. 57 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.286 Pkt. G
13,34 (-1,1) - 5,23 (+0,3) - 9,53 - 1,68 - 58,61
412 - 427 - 457 - 528 - 462
22. 363 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 2.257 Pkt. G
12,54 (+0,4) - 5,12 (-0,5) - 8,82 - 1,56 - 58,83
549 - 405 - 415 - 434 - 454
23. 501 Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 2.208 Pkt. G
12,44 (-1,5) - 5,16 (-0,5) - 7,05 - 1,56 - 57,98
567 - 413 - 310 - 434 - 484
24. 349 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 2.084 Pkt. S
12,39 (-0,8) - 4,81 (-0,1) - 7,91 - 1,48 - 59,61
576 - 346 - 361 - 374 - 427
25. 337 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 2.055 Pkt. S
12,72 (+0,4) - 4,92 (-0,2) - 8,83 - 1,68 - 66,17
516 - 367 - 416 - 528 - 228
26. 367 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.012 Pkt. S
13,08 (-1,5) - 5,19 (+0,2) - 7,81 - 1,48 - 60,09
454 - 419 - 355 - 374 - 410
27. 498 Neidhardt, Lukas 1999 TSV Ötlingen 1895 2.008 Pkt. S
12,70 (-0,3) - 5,04 (-0,1) - 8,08 - 1,48 - 61,84
520 - 390 - 371 - 374 - 353
28. 488 Babka, Jonas 1999 TSV Ötlingen 1895 1.979 Pkt. S
12,88 (-0,3) - 5,10 (-1,1) - 7,66 - 1,52 - 62,26
488 - 402 - 346 - 404 - 339
29. 424 Wiedmann, André 1999 LG Teck 1.955 Pkt. S
12,72 (-0,3) - 4,96 (-1,0) - 6,56 - 1,44 - 59,27
516 - 375 - 281 - 345 - 438
30. 351 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1.939 Pkt. S
13,32 (-0,8) - 4,69 (+0,5) - 8,75 - 1,36 - 57,59
415 - 324 - 411 - 290 - 499
31. 31 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 1.861 Pkt. S
13,20 (-1,1) - 4,72 (-0,8) - 8,08 - 1,48 - 61,85
434 - 330 - 371 - 374 - 352
32. 416 Buck, Thomas 1998 LG Teck 1.831 Pkt. S
13,52 (-0,3) - 5,09 (+0,5) - 7,34 - 1,56 - 64,02
383 - 400 - 327 - 434 - 287
33. 369 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.790 Pkt. S
13,43 (-0,2) - 4,52 (-0,7) - 7,66 - 1,60 - 63,95
397 - 294 - 346 - 464 - 289
34. 361 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 1.739 Pkt. S
13,07 (-0,8) - 5,19 (-0,2) - 5,73 - 1,40 - 63,08
456 - 419 - 233 - 317 - 314
35. 350 Briem, Simon 1998 TV Plochingen 1.724 Pkt. S
13,13 (-1,1) - 4,51 (-0,3) - 8,14 - 1,36 - 62,85
446 - 292 - 375 - 290 - 321
36. 404 Simmoteit, Ken-Joel 1999 LG Steinlach 1.722 Pkt. S
12,50 (-1,5) - 5,49 (-0,7) - 8,07 - 1,40 - aufg.
556 - 479 - 370 - 317 -
37. 422 Schöne, Lukas 1999 LG Teck 1.355 Pkt. B
13,73 (-0,2) - 3,74 (-0,5) - 5,50 - 1,40 - 63,50
351 - 165 - 220 - 317 - 302
38. 497 Lang, Louis 1999 TSV Ötlingen 1895 1.258 Pkt. B
14,05 (-0,2) - 4,55 (+0,3) - 5,09 - 1,40 - 69,85
305 - 299 - 196 - 317 - 141
387 Wittig, Sebastian 1998 TSV Schwieberdingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
192 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 0
13,35 (-0,8) - 4,47 (-0,3) - 7,72 - Mk abg - Mk abg
410 - 285 - 350 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Steinlach 8.917 Pkt.
402 Kretschmer, Niklas 1998 3.172 Pkt.
399 Ebinger, Niklas 1998 3.016 Pkt.
401 Kopp, Lorenz 1998 2.729 Pkt.
2. TG Nürtingen 7.487 Pkt.
298 Deuschle, Louis 1999 2.607 Pkt.
302 Marx, Lukas 1999 2.530 Pkt.
299 Fey, Julius 1999 2.350 Pkt.
3. TV Oberhaugstett 7.426 Pkt.
334 Junker, Jannek 1999 2.511 Pkt.
338 Stepper, Jonas 1998 2.462 Pkt.
335 Lürßen, Marc-André 1999 2.453 Pkt.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6.342 Pkt.
370 Neugebauer, Gerrit 1998 2.540 Pkt.
367 Dintner, Kai 1999 2.012 Pkt.
369 Mergenthaler, Lukas 1999 1.790 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 6.195 Pkt.
501 Specht, Simon 1999 2.208 Pkt.
498 Neidhardt, Lukas 1999 2.008 Pkt.
488 Babka, Jonas 1999 1.979 Pkt.
6. TV Plochingen 5.747 Pkt.
349 Briem, Daniel 1998 2.084 Pkt.
351 Stüdemann, Jan 1999 1.939 Pkt.
350 Briem, Simon 1998 1.724 Pkt.
7. LG Teck 5.141 Pkt.
424 Wiedmann, André 1999 1.955 Pkt.
416 Buck, Thomas 1998 1.831 Pkt.
422 Schöne, Lukas 1999 1.355 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 402 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 6.241 Pkt. G
12,18 (-1,2) - 5,91 (+0,2) - 15,19 - 1,84 - 56,85
616 - 567 - 801 - 661 - 527
16,12 (+0,9) - 43,69 - 3,60 - 49,71 - 5:07,50
719 - 740 - 509 - 584 - 517
2. 1 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 6.166 Pkt. G
11,79 (-0,8) - 5,95 (-0,8) - 14,17 - 1,80 - 53,19
693 - 576 - 739 - 627 - 673
15,99 (+0,6) - 37,31 - 3,50 - 42,05 - 4:59,99
734 - 610 - 482 - 472 - 560
3. 399 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 5.537 Pkt. G
11,98 (-1,2) - 5,90 (-0,5) - 13,86 - 1,68 - 56,29
655 - 565 - 720 - 528 - 548
17,79 (+0,1) - 38,93 - 3,00 - 47,42 - 5:24,68
544 - 643 - 357 - 551 - 426
4. 55 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5.374 Pkt. G
12,10 (-0,8) - 5,42 (-1,4) - 13,10 - 1,76 - 56,59
631 - 465 - 673 - 593 - 536
16,62 (+0,6) - 35,65 - 2,90 - 48,10 - 5:42,45
665 - 577 - 333 - 561 - 340
5. 2 Werner, Louis 1999 BA MTG Mannheim 5.342 Pkt. G
11,81 (+0,4) - 5,57 (-0,1) - 11,48 - 1,52 - 54,02
689 - 496 - 575 - 404 - 639
17,07 (+0,1) - 27,19 - 3,10 - 46,16 - 4:53,07
617 - 409 - 381 - 532 - 600
6. 255 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 5.086 Pkt. G
11,70 (-0,8) - 5,43 (-0,2) - 12,01 - 1,72 - 55,73
711 - 467 - 607 - 560 - 570
16,01 (+0,9) - 29,05 - 2,40 - 35,40 - 5:30,48
732 - 446 - 220 - 376 - 397
7. 401 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 5.031 Pkt. G
12,18 (-0,2) - 5,69 (-0,4) - 11,39 - 1,64 - 56,83
616 - 521 - 569 - 496 - 527
16,99 (+0,6) - 30,37 - 3,00 - 38,38 - 5:24,00
625 - 472 - 357 - 419 - 429
8. 473 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4.501 Pkt. G
12,57 (-1,5) - 5,60 (-0,3) - 10,68 - 1,64 - 59,05
543 - 502 - 527 - 496 - 446
18,87 (+0,9) - 27,29 - 2,80 - 34,43 - 5:17,88
444 - 411 - 309 - 362 - 461
9. 334 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 4.451 Pkt. G
12,25 (-1,1) - 5,65 (-1,0) - 9,58 - 1,64 - 59,21
603 - 512 - 460 - 496 - 440
17,38 (+0,6) - 23,14 - 2,70 - 35,69 - 5:38,58
585 - 331 - 286 - 380 - 358
10. 338 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.424 Pkt. G
12,26 (+0,4) - 5,53 (-0,4) - 9,29 - 1,52 - 56,84
601 - 487 - 443 - 404 - 527
17,66 (+0,1) - 23,32 - 2,90 - 22,76 - 5:03,76
557 - 335 - 333 - 199 - 538
11. 298 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 4.400 Pkt. G
12,14 (-0,2) - 5,61 (+0,7) - 10,01 - 1,64 - 57,64
624 - 504 - 486 - 496 - 497
18,01 (+0,9) - 26,14 - 2,30 - 30,07 - 5:33,51
523 - 389 - 199 - 300 - 382
12. 57 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.375 Pkt. G
13,34 (-1,1) - 5,23 (+0,3) - 9,53 - 1,68 - 58,61
412 - 427 - 457 - 528 - 462
19,51 (+0,6) - 25,76 - 2,80 - 37,87 - 4:53,52
389 - 382 - 309 - 411 - 598
13. 335 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 4.115 Pkt. G
11,97 (-1,1) - 5,12 (+0,4) - 8,36 - 1,64 - 57,36
657 - 405 - 388 - 496 - 507
18,16 (+0,1) - 22,52 - 2,50 - 29,78 - 5:52,68
509 - 320 - 242 - 296 - 295
14. 299 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 4.061 Pkt. G
12,53 (-0,3) - 5,41 (+0,7) - 9,74 - 1,56 - 59,45
551 - 463 - 470 - 434 - 432
17,11 (+0,1) - 21,61 - 2,40 - 24,69 - 5:40,11
613 - 302 - 220 - 225 - 351
15. 302 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 4.003 Pkt. G
12,25 (-1,2) - 5,16 (+0,3) - 10,28 - 1,64 - 57,12
603 - 413 - 502 - 496 - 516
22,42 (+0,9) - 28,09 - 2,70 - 28,03 - 5:50,23
183 - 427 - 286 - 272 - 305
16. 337 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.977 Pkt. S
12,72 (+0,4) - 4,92 (-0,2) - 8,83 - 1,68 - 66,17
516 - 367 - 416 - 528 - 228
18,01 (+0,6) - 29,89 - 2,70 - 35,31 - 5:57,00
523 - 462 - 286 - 375 - 276
400 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 0
12,07 (-1,2) - 5,63 (+0,5) - 9,64 - 1,60 - 55,52
637 - 508 - 464 - 464 - 578
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Steinlach 16.809 Pkt.
402 Kretschmer, Niklas 1998 6.241 Pkt.
399 Ebinger, Niklas 1998 5.537 Pkt.
401 Kopp, Lorenz 1998 5.031 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 12.990 Pkt.
334 Junker, Jannek 1999 4.451 Pkt.
338 Stepper, Jonas 1998 4.424 Pkt.
335 Lürßen, Marc-André 1999 4.115 Pkt.
3. TG Nürtingen 12.464 Pkt.
298 Deuschle, Louis 1999 4.400 Pkt.
299 Fey, Julius 1999 4.061 Pkt.
302 Marx, Lukas 1999 4.003 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 81 Meier, Niklas 2000 LG Filder 2.425 Pkt. G
11,79 (+0,4) - 5,97 (-0,5) - 12,73 - 1,84
612 - 590 - 579 - 644
2. 194 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.422 Pkt. G
12,15 (+0,4) - 6,02 (-0,3) - 14,53 - 1,76
575 - 595 - 645 - 607
3. 474 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 2.233 Pkt. G
12,16 (+0,0) - 5,67 (-0,4) - 11,93 - 1,64
574 - 562 - 548 - 549
4. 181 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.130 Pkt. G
12,30 (+0,4) - 5,03 (-0,1) - 12,31 - 1,56
560 - 498 - 563 - 509
5. 354 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 2.105 Pkt. G
12,62 (+0,0) - 5,09 (-0,6) - 10,82 - 1,68
530 - 504 - 503 - 568
6. 207 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.087 Pkt. G
12,09 (-1,0) - 5,52 (+0,1) - 11,00 - 1,44
581 - 547 - 511 - 448
7. 442 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2.047 Pkt. G
13,65 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 12,98 - 1,56
441 - 509 - 588 - 509
8. 332 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.017 Pkt. G
12,21 (-0,3) - 4,94 (-1,1) - 11,00 - 1,44
569 - 489 - 511 - 448
9. 306 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 2.005 Pkt. G
12,94 (+0,0) - 5,03 (+0,0) - 10,19 - 1,60
501 - 498 - 477 - 529
10. 149 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1.982 Pkt. G
12,76 (-0,9) - 5,22 (-0,7) - 9,29 - 1,56
517 - 518 - 438 - 509
11. 180 Zerrer, Alexander 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.898 Pkt. G
12,77 (-0,7) - 4,34 (-0,9) - 9,50 - 1,56
516 - 426 - 447 - 509
12. 357 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 1.837 Pkt. G
12,72 (+0,0) - 4,34 (-1,3) - 8,92 - 1,48
520 - 426 - 422 - 469
13. 356 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1.765 Pkt. G
13,88 (-0,3) - 4,79 (-0,8) - 7,18 - 1,60
423 - 474 - 339 - 529
14. 196 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1.753 Pkt. G
13,86 (-0,3) - 4,74 (-0,3) - 9,66 - 1,36
425 - 468 - 454 - 406
15. 204 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1.730 Pkt. G
13,57 (-0,3) - 4,46 (+0,0) - 8,37 - 1,44
447 - 439 - 396 - 448
16. 84 Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 1.685 Pkt. G
14,13 (-1,0) - 4,35 (+0,2) - 10,03 - 1,32
404 - 427 - 470 - 384
17. 386 Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 1.607 Pkt. G
13,70 (-1,0) - 3,93 (+0,0) - 7,70 - 1,40
437 - 379 - 364 - 427
18. 53 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.482 Pkt. S
14,21 (+0,0) - 4,12 (-0,3) - 6,42 - 1,32
398 - 401 - 299 - 384
54 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 0
12,82 (+0,0) - 5,12 (-0,3) - Mk abg - 1,56
511 - 507 - - 509
379 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
373 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
368 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
362 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 0
Mk abg - 5,16 (-0,4) - Mk abg - Mk abg
- 512 - -
148 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 29 Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 2.101 Pkt. G
12,73 (+0,0) - 5,03 (+0,5) - 11,60 - 1,64
519 - 498 - 535 - 549
2. 372 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.937 Pkt. G
13,33 (+0,0) - 4,93 (-0,5) - 10,58 - 1,52
467 - 488 - 493 - 489
3. 380 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 1.901 Pkt. G
13,42 (-0,2) - 5,05 (-0,7) - 10,07 - 1,48
460 - 500 - 472 - 469
4. 35 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 1.880 Pkt. G
13,18 (-0,3) - 4,75 (-0,3) - 8,92 - 1,56
480 - 469 - 422 - 509
5. 27 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1.856 Pkt. G
13,66 (-0,2) - 4,61 (-0,3) - 9,60 - 1,56
440 - 455 - 452 - 509
6. 32 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 1.852 Pkt. G
13,21 (-0,6) - 4,42 (-0,1) - 11,08 - 1,40
477 - 434 - 514 - 427
7. 82 Ray, Joel 2001 LG Filder 1.801 Pkt. G
13,04 (+0,4) - 4,74 (+0,0) - 8,75 - 1,40
492 - 468 - 414 - 427
8. 475 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 1.799 Pkt. G
13,19 (-0,6) - 4,27 (-0,5) - 9,17 - 1,48
479 - 418 - 433 - 469
9. 300 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 1.755 Pkt. G
12,87 (-0,7) - 4,25 (-0,4) - 8,10 - 1,44
507 - 416 - 384 - 448
10. 378 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 1.754 Pkt. G
13,81 (+0,0) - 4,51 (+0,1) - 8,70 - 1,48
429 - 444 - 412 - 469
11. 153 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1.748 Pkt. G
14,11 (-0,9) - 4,75 (-0,5) - 8,54 - 1,48
406 - 469 - 404 - 469
12. 28 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 1.745 Pkt. G
13,58 (+0,0) - 4,63 (+0,1) - 8,76 - 1,40
447 - 457 - 414 - 427
13. 150 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 1.744 Pkt. G
12,82 (-0,2) - 4,48 (-1,3) - 6,88 - 1,48
511 - 441 - 323 - 469
14. 414 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1.743 Pkt. G
13,53 (-0,7) - 4,54 (+0,0) - 8,38 - 1,44
451 - 447 - 397 - 448
15. 178 Pfuderer, Lenard 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.725 Pkt. G
13,32 (-0,1) - 4,70 (+0,0) - 7,31 - 1,44
468 - 464 - 345 - 448
16. 152 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.680 Pkt. G
13,58 (-0,9) - 4,41 (-0,1) - 9,28 - 1,28
447 - 433 - 438 - 362
17. 78 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1.652 Pkt. G
13,10 (-0,3) - 3,90 (-1,3) - 8,55 - 1,32
487 - 376 - 405 - 384
18. 328 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 1.647 Pkt. G
13,16 (-0,1) - 4,63 (+0,0) - 6,50 - 1,36
481 - 457 - 303 - 406
19. 377 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 1.639 Pkt. G
13,75 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 7,72 - 1,32
433 - 457 - 365 - 384
20. 177 Brettschneider, Simon 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.637 Pkt. G
13,09 (-0,1) - 4,25 (-0,3) - 6,97 - 1,36
487 - 416 - 328 - 406
21. 403 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach 1.589 Pkt. G
13,25 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 7,83 - 1,20
474 - 426 - 371 - 318
22. 83 Rieg, Florian 2001 LG Filder 1.522 Pkt. G
14,50 (-1,0) - 4,26 (+0,0) - 6,05 - 1,44
378 - 417 - 279 - 448
23. 16 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1.519 Pkt. G
14,54 (-0,3) - 3,89 (+0,7) - 7,68 - 1,36
375 - 375 - 363 - 406
24. 305 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 1.508 Pkt. G
14,67 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 7,57 - 1,36
366 - 378 - 358 - 406
25. 493 Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 1.495 Pkt. G
14,24 (+0,0) - 3,84 (+0,0) - 7,33 - 1,32
396 - 369 - 346 - 384
26. 275 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 1.486 Pkt. G
14,77 (-1,0) - 4,14 (-0,7) - 7,21 - 1,32
359 - 403 - 340 - 384
27. 179 Takács, Florian 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.461 Pkt. G
14,33 (-0,7) - 4,26 (+0,2) - 5,50 - 1,36
390 - 417 - 248 - 406
28. 30 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 1.432 Pkt. G
14,88 (-0,9) - 4,19 (-0,4) - 6,63 - 1,28
351 - 409 - 310 - 362
29. 495 Krohmer, Felix 2001 TSV Ötlingen 1895 1.292 Pkt. S
16,15 (-0,1) - 3,66 (-0,2) - 6,60 - 1,28
273 - 348 - 309 - 362
30. 85 Türkoglu, Jan 2001 LG Filder 1.206 Pkt. S
13,65 (-0,3) - o.g.v. - 7,60 - 1,36
441 - - 359 - 406
376 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
371 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 0
14,25 (-0,3) - 4,13 (-1,1) - Mk abg - 1,32
395 - 402 - - 384
355 Philippin, Maik 2001 Spvgg Renningen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Leinfelden-Echterdingen 6.639 Pkt.
194 Neugebauer, Leo 2000 2.422 Pkt.
181 Ackermann, Jannis 2000 2.130 Pkt.
207 Walter, Tobias 2000 2.087 Pkt.
2. LG Filder I 5.911 Pkt.
81 Meier, Niklas 2000 2.425 Pkt.
82 Ray, Joel 2001 1.801 Pkt.
84 Schlemmer, Moritz 2000 1.685 Pkt.
3. Spvgg Renningen 5.707 Pkt.
354 Herrmann, Henrik 2000 2.105 Pkt.
357 Wolf, Tobias 2000 1.837 Pkt.
356 Weber, Pascal 2000 1.765 Pkt.
4. TSV Betzingen 5.702 Pkt.
29 Kurz, Till 2001 2.101 Pkt.
27 Baisch, Maximilian 2001 1.856 Pkt.
28 Kurz, Paul 2001 1.745 Pkt.
5. TSV Gomaringen 5.474 Pkt.
149 Eggs, Jannes 2000 1.982 Pkt.
153 Schröder, Mikka 2001 1.748 Pkt.
150 Ekler, Nils 2001 1.744 Pkt.
6. TSV Schmiden 5.294 Pkt.
380 Vrbek, Robin 2001 1.901 Pkt.
378 Neubert, Moritz 2001 1.754 Pkt.
377 Ayanoglu, Elvin 2001 1.639 Pkt.
7. TG Nürtingen 5.268 Pkt.
306 Wankmüller, Gabriel 2000 2.005 Pkt.
300 Hecker, Marc 2001 1.755 Pkt.
305 Thoß, Tjalf 2001 1.508 Pkt.
8. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5.260 Pkt.
180 Zerrer, Alexander 2000 1.898 Pkt.
178 Pfuderer, Lenard 2001 1.725 Pkt.
177 Brettschneider, Simon 2001 1.637 Pkt.
9. LG Filder II 4.380 Pkt.
78 Lutz, Stefan 2001 1.652 Pkt.
83 Rieg, Florian 2001 1.522 Pkt.
85 Türkoglu, Jan 2001 1.206 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 81 Meier, Niklas 2000 LG Filder 5.268 Pkt. G
11,79 (+0,4) - 5,97 (-0,5) - 12,73 - 1,84
612 - 590 - 579 - 644
11,19 (+0,8) - 38,36 - 3,00 - 39,00 - 3:01,13
608 - 599 - 516 - 560 - 560
2. 194 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.261 Pkt. G
12,15 (+0,4) - 6,02 (-0,3) - 14,53 - 1,76
575 - 595 - 645 - 607
11,73 (+0,8) - 42,73 - 3,10 - 42,85 - 3:12,16
573 - 642 - 529 - 588 - 507
3. 474 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 4.880 Pkt. G
12,16 (+0,0) - 5,67 (-0,4) - 11,93 - 1,64
574 - 562 - 548 - 549
12,21 (+0,9) - 39,55 - 2,30 - 35,50 - 3:04,22
545 - 611 - 413 - 533 - 545
4. 181 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.872 Pkt. G
12,30 (+0,4) - 5,03 (-0,1) - 12,31 - 1,56
560 - 498 - 563 - 509
11,88 (+0,0) - 30,81 - 3,40 - 36,22 - 3:02,60
564 - 518 - 569 - 538 - 553
5. 442 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4.754 Pkt. G
13,65 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 12,98 - 1,56
441 - 509 - 588 - 509
13,51 (+0,9) - 45,00 - 2,80 - 43,60 - 3:17,34
478 - 663 - 488 - 594 - 484
6. 306 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 4.515 Pkt. G
12,94 (+0,0) - 5,03 (+0,0) - 10,19 - 1,60
501 - 498 - 477 - 529
11,95 (+0,9) - 28,17 - 2,70 - 34,18 - 3:21,37
560 - 488 - 473 - 522 - 467
7. 149 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 4.317 Pkt. G
12,76 (-0,9) - 5,22 (-0,7) - 9,29 - 1,56
517 - 518 - 438 - 509
13,14 (+0,0) - 23,79 - 2,20 - 25,98 - 3:01,76
496 - 434 - 397 - 451 - 557
8. 196 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.026 Pkt. G
13,86 (-0,3) - 4,74 (-0,3) - 9,66 - 1,36
425 - 468 - 454 - 406
14,12 (+0,8) - 25,67 - 2,20 - 32,83 - 3:24,23
451 - 458 - 397 - 511 - 456
9. 204 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.939 Pkt. G
13,57 (-0,3) - 4,46 (+0,0) - 8,37 - 1,44
447 - 439 - 396 - 448
13,16 (+0,0) - 21,68 - 2,40 - 24,67 - 3:28,27
495 - 407 - 429 - 438 - 440
10. 332 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 3.871 Pkt. G
12,21 (-0,3) - 4,94 (-1,1) - 11,00 - 1,44
569 - 489 - 511 - 448
12,64 (+0,8) - o.g.v. - 2,20 - 26,41 - 3:18,12
521 - - 397 - 455 - 481
54 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 0
12,82 (+0,0) - 5,12 (-0,3) - Mk abg - 1,56
511 - 507 - - 509
11,84 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - 49,02 - Mk abg
567 - - - 632 -
379 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
12,71 (+0,8) - 35,80 - Mk abg - 35,26 - Mk abg
518 - 572 - - 531 -
148 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 29 Kurz, Till 2001 TSV Betzingen 4.755 Pkt. G
12,73 (+0,0) - 5,03 (+0,5) - 11,60 - 1,64
519 - 498 - 535 - 549
12,77 (+0,0) - 36,73 - 2,70 - 39,02 - 3:08,25
514 - 582 - 473 - 560 - 525
2. 35 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4.409 Pkt. G
13,18 (-0,3) - 4,75 (-0,3) - 8,92 - 1,56
480 - 469 - 422 - 509
12,65 (+0,0) - 21,98 - 3,70 - 29,80 - 3:12,72
521 - 411 - 607 - 485 - 505
3. 27 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 4.176 Pkt. G
13,66 (-0,2) - 4,61 (-0,3) - 9,60 - 1,56
440 - 455 - 452 - 509
13,00 (+0,0) - 23,98 - 2,10 - 36,22 - 3:23,01
503 - 437 - 381 - 538 - 461
4. 28 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 4.020 Pkt. G
13,58 (+0,0) - 4,63 (+0,1) - 8,76 - 1,40
447 - 457 - 414 - 427
14,28 (+0,8) - 28,57 - 2,20 - 31,95 - 3:29,06
444 - 493 - 397 - 504 - 437
5. 378 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 3.999 Pkt. G
13,81 (+0,0) - 4,51 (+0,1) - 8,70 - 1,48
429 - 444 - 412 - 469
15,07 (+0,8) - 24,05 - 2,50 - 24,74 - 3:11,22
413 - 438 - 444 - 439 - 511
6. 372 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.827 Pkt. G
13,33 (+0,0) - 4,93 (-0,5) - 10,58 - 1,52
467 - 488 - 493 - 489
13,12 (+0,9) - 29,93 - o.g.v. - 23,89 - 3:24,72
497 - 508 - - 431 - 454
7. 380 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 3.812 Pkt. G
13,42 (-0,2) - 5,05 (-0,7) - 10,07 - 1,48
460 - 500 - 472 - 469
14,20 (+0,9) - 32,53 - o.g.v. - 29,47 - 3:27,25
448 - 537 - - 482 - 444
8. 377 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 3.627 Pkt. G
13,75 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 7,72 - 1,32
433 - 457 - 365 - 384
15,28 (+0,8) - 19,11 - 1,70 - 25,75 - 3:25,37
405 - 371 - 312 - 449 - 451
9. 300 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 3.602 Pkt. G
12,87 (-0,7) - 4,25 (-0,4) - 8,10 - 1,44
507 - 416 - 384 - 448
21,05 (+0,9) - 18,76 - 2,00 - 22,43 - 3:26,35
253 - 366 - 364 - 416 - 448
10. 30 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 3.455 Pkt. S
14,88 (-0,9) - 4,19 (-0,4) - 6,63 - 1,28
351 - 409 - 310 - 362
15,92 (+0,0) - 21,92 - 2,00 - 23,18 - 3:27,82
383 - 410 - 364 - 424 - 442
11. 305 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen 3.367 Pkt. S
14,67 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 7,57 - 1,36
366 - 378 - 358 - 406
15,67 (+0,8) - 23,10 - 1,80 - 21,68 - 4:11,17
392 - 425 - 330 - 409 - 303
376 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - 22,20 - Mk abg - 34,21 - Mk abg
- 413 - - 522 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 14.159 Pkt.
194 Neugebauer, Leo 2000 5.261 Pkt.
181 Ackermann, Jannis 2000 4.872 Pkt.
196 Oberhäuser, Felix 2000 4.026 Pkt.
2. TSV Betzingen 12.951 Pkt.
29 Kurz, Till 2001 4.755 Pkt.
27 Baisch, Maximilian 2001 4.176 Pkt.
28 Kurz, Paul 2001 4.020 Pkt.
3. TG Nürtingen 11.484 Pkt.
306 Wankmüller, Gabriel 2000 4.515 Pkt.
300 Hecker, Marc 2001 3.602 Pkt.
305 Thoß, Tjalf 2001 3.367 Pkt.
4. TSV Schmiden 11.438 Pkt.
378 Neubert, Moritz 2001 3.999 Pkt.
380 Vrbek, Robin 2001 3.812 Pkt.
377 Ayanoglu, Elvin 2001 3.627 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 36 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 1.751 Pkt. G
10,60 - 4,62 - 1,48 - 44,00
448 - 456 - 469 - 378
2. 140 Kienle, David 2002 LG Filstal 1.739 Pkt. G
10,53 - 4,86 - 1,48 - 37,00
455 - 481 - 469 - 334
3. 79 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1.621 Pkt. G
10,34 - 4,73 - 1,32 - 31,50
474 - 467 - 384 - 296
4. 205 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.563 Pkt. G
11,60 - 4,26 - 1,36 - 45,00
356 - 417 - 406 - 384
5. 80 Maier, Emio 2002 LG Filder 1.521 Pkt. G
10,20 - 4,18 - 1,28 - 27,00
489 - 408 - 362 - 262
6. 199 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.474 Pkt. G
11,43 - 4,26 - 1,32 - 32,50
370 - 417 - 384 - 303
7. 494 Knor, Manuel 2002 TSV Ötlingen 1895 1.375 Pkt. G
12,04 - 4,05 - 1,32 - 29,00
320 - 393 - 384 - 278
8. 70 Dullen, Nikolas 2002 LG Filder 1.337 Pkt. G
11,94 - 3,80 - 1,20 - 36,00
328 - 364 - 318 - 327
9. 75 Hart, Tom 2002 LG Filder 1.228 Pkt. S
12,01 - 3,80 - 1,12 - 28,00
323 - 364 - 271 - 270
10. 66 Babin, Jozef 2002 LG Filder 1.181 Pkt. S
12,16 - 3,55 - 1,20 - 21,50
311 - 335 - 318 - 217
11. 72 Fischer, Luis 2002 LG Filder 840 Pkt. B
14,03 - 2,96 - 1,00 - 19,00
187 - 260 - 198 - 195
67 Bamichas, Vasilis 2002 LG Filder 0
12,88 - 3,39 - Mk abg - Mk abg
259 - 315 - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 71 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1.505 Pkt. G
11,43 - 4,26 - 1,32 - 37,00
370 - 417 - 384 - 334
2. 86 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 1.429 Pkt. G
10,99 - 4,29 - 1,20 - 29,50
410 - 420 - 318 - 281
3. 284 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.397 Pkt. G
11,81 - 3,85 - 1,28 - 36,00
338 - 370 - 362 - 327
4. 418 Marx, Tobias 2003 LG Teck 1.389 Pkt. G
11,35 - 4,24 - 1,16 - 32,50
377 - 414 - 295 - 303
5. 77 Lauria, Tizian 2003 LG Filder 1.368 Pkt. G
11,48 - 4,02 - 1,16 - 34,50
366 - 390 - 295 - 317
6. 211 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.361 Pkt. G
12,50 - 3,75 - 1,36 - 33,50
286 - 359 - 406 - 310
7. 190 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.351 Pkt. G
11,81 - 3,85 - 1,24 - 32,50
338 - 370 - 340 - 303
8. 490 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 1.256 Pkt. G
11,85 - 3,66 - 1,20 - 26,00
335 - 348 - 318 - 255
9. 76 Köntopf, Nico 2003 LG Filder 1.015 Pkt. S
12,91 - 3,13 - 1,16 - 17,50
257 - 282 - 295 - 181
489 Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
441 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 0
Mk abg - Mk abg - 1,28 - 31,00
- - 362 - 292
197 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - n.a. - 1,08 - 39,50
- - 247 - 350

Männliche Jugend U14 4-Kampf 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 4.647 Pkt.
79 Löw, Lukas 2002 1.621 Pkt.
80 Maier, Emio 2002 1.521 Pkt.
71 Eichholz, Ferdinand 2003 1.505 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 4.398 Pkt.
205 Viot, Nathan 2002 1.563 Pkt.
199 Schier, Marc 2002 1.474 Pkt.
211 Zuber, Tim-Dominik 2003 1.361 Pkt.
3. LG Filder II 4.134 Pkt.
86 Weiss, Rafael 2003 1.429 Pkt.
77 Lauria, Tizian 2003 1.368 Pkt.
70 Dullen, Nikolas 2002 1.337 Pkt.
4. LG Filder III 3.424 Pkt.
75 Hart, Tom 2002 1.228 Pkt.
66 Babin, Jozef 2002 1.181 Pkt.
76 Köntopf, Nico 2003 1.015 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 440 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.206 Pkt. G
7,24 - 4,67 - 36,50
451 - 461 - 294
2. 117 Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 1.166 Pkt. G
7,42 - 4,25 - 40,50
427 - 416 - 323
3. 151 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1.092 Pkt. G
7,67 - 3,94 - 39,50
395 - 381 - 316
4. 201 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.068 Pkt. G
7,58 - 4,14 - 32,00
406 - 403 - 259
5. 200 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.057 Pkt. G
7,91 - 4,01 - 37,50
366 - 389 - 302
6. 186 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 996 Pkt. G
8,11 - 3,91 - 34,00
344 - 377 - 275
7. 187 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 990 Pkt. G
8,64 - 3,54 - 47,00
289 - 333 - 368
8. 25 Wolf, Florian 2004 TSV Bernhausen 953 Pkt. G
8,09 - 4,02 - 27,00
346 - 390 - 217
9. 500 Siegmund, Jannik 2004 TSV Ötlingen 1895 898 Pkt. G
8,10 - 3,63 - 26,00
345 - 344 - 209
10. 289 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 892 Pkt. G
7,94 - 3,62 - 23,50
363 - 343 - 186
11. 425 Wirth, Elias 2004 LG Teck 884 Pkt. G
8,60 - 3,66 - 30,00
293 - 348 - 243
12. 496 Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 848 Pkt. G
8,42 - 3,36 - 28,00
311 - 311 - 226
13. 290 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 839 Pkt. G
8,29 - 3,18 - 28,00
324 - 289 - 226
14. 206 Vohl, Marcel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 766 Pkt. S
8,90 - 3,18 - 26,50
264 - 289 - 213
15. 327 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 766 Pkt. S
8,55 - 3,10 - 24,00
298 - 278 - 190
16. 120 Weber, Lars 2004 SV Bonlanden 742 Pkt. S
8,80 - 3,17 - 23,00
274 - 287 - 181
17. 326 Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 690 Pkt. S
8,26 - 2,56 - 20,50
328 - 205 - 157
18. 22 Bamichas, Angelos 2004 TSV Bernhausen 513 Pkt. B
9,43 - 2,55 - 14,50
219 - 203 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 303 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 920 Pkt. G
7,77 - 3,46 - 26,50
383 - 324 - 213
2. 283 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 890 Pkt. G
8,40 - 3,58 - 29,50
313 - 338 - 239
3. 282 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 887 Pkt. G
8,29 - 3,46 - 29,50
324 - 324 - 239
4. 213 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 878 Pkt. G
8,65 - 3,42 - 33,50
288 - 319 - 271
5. 419 Schlegel, Niklas 2005 LG Teck 876 Pkt. G
8,27 - 3,36 - 29,50
326 - 311 - 239
6. 189 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 809 Pkt. G
8,96 - 2,98 - 35,50
259 - 263 - 287
7. 38 Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 806 Pkt. G
8,23 - 3,50 - 19,50
331 - 329 - 146
8. 18 Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 802 Pkt. G
9,04 - 3,14 - 33,00
252 - 283 - 267
9. 417 Krahl, Lukas 2005 LG Teck 794 Pkt. G
9,04 - 3,23 - 30,50
252 - 295 - 247
10. 304 Reich, Colin 2005 TG Nürtingen 769 Pkt. G
8,71 - 3,21 - 24,50
282 - 292 - 195
11. 23 Michael, Julian 2005 TSV Bernhausen 747 Pkt. S
8,97 - 2,80 - 31,00
258 - 238 - 251
12. 108 Amann, Nico 2005 SV Bonlanden 724 Pkt. S
8,81 - 3,35 - 19,00
273 - 310 - 141
13. 208 Weidler, Vincent 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 714 Pkt. S
9,03 - 2,94 - 25,50
253 - 257 - 204
14. 491 Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 692 Pkt. S
8,87 - 3,02 - 20,50
267 - 268 - 157
15. 329 Reineke, Jonah 2005 TSV Oberboihingen 673 Pkt. S
9,13 - 2,73 - 25,00
244 - 229 - 200
16. 301 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 666 Pkt. S
8,89 - 2,74 - 22,00
265 - 230 - 171
17. 17 Hennig, Raphael 2005 TSV Berkheim 657 Pkt. S
9,78 - 2,84 - 27,50
191 - 244 - 222
18. 279 Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 598 Pkt. S
9,34 - 2,63 - 20,50
226 - 215 - 157
19. 111 Juric, Marin 2005 SV Bonlanden 594 Pkt. S
9,42 - 2,69 - 20,00
219 - 223 - 152
423 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
114 Köntopf, Lukas 2005 SV Bonlanden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.121 Pkt.
201 Schindelarz, Fynn 2004 1.068 Pkt.
200 Schier, Nico 2004 1.057 Pkt.
186 Graubner, Julian 2004 996 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.677 Pkt.
187 Gärtner, Robin 2004 990 Pkt.
213 Österholm, Tommy 2005 878 Pkt.
189 Hertneck, Hannes 2005 809 Pkt.
3. TB Neuffen 2.669 Pkt.
289 Lausberger, Luca 2004 892 Pkt.
283 Fischer, Richard 2005 890 Pkt.
282 Brecka, Radoslav 2005 887 Pkt.
4. SV Bonlanden 2.632 Pkt.
117 Schnepp, Pascal 2004 1.166 Pkt.
120 Weber, Lars 2004 742 Pkt.
108 Amann, Nico 2005 724 Pkt.
5. LG Teck 2.554 Pkt.
425 Wirth, Elias 2004 884 Pkt.
419 Schlegel, Niklas 2005 876 Pkt.
417 Krahl, Lukas 2005 794 Pkt.
6. TSV Ötlingen 1895 2.438 Pkt.
500 Siegmund, Jannik 2004 898 Pkt.
496 Krohmer, Jochen 2004 848 Pkt.
491 Gölz, Jonas 2005 692 Pkt.
7. TG Nürtingen 2.355 Pkt.
303 Redinger, Matteo 2005 920 Pkt.
304 Reich, Colin 2005 769 Pkt.
301 Lütze, Niklas 2005 666 Pkt.
8. TSV Bernhausen 2.213 Pkt.
25 Wolf, Florian 2004 953 Pkt.
23 Michael, Julian 2005 747 Pkt.
22 Bamichas, Angelos 2004 513 Pkt.
9. TSV Oberboihingen 2.129 Pkt.
327 Kraushaar, Stefan 2004 766 Pkt.
326 Damiamidis, Panagiotis 2004 690 Pkt.
329 Reineke, Jonah 2005 673 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 420 Schumacher, Max 2006 LG Teck 888 Pkt. G
8,71 - 3,52 - 34,00
282 - 331 - 275
2. 198 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 855 Pkt. G
8,57 - 3,40 - 30,00
296 - 316 - 243
3. 499 Reiser, Thore 2006 TSV Ötlingen 1895 843 Pkt. G
8,79 - 3,72 - 26,50
275 - 355 - 213
4. 118 Schwingenschlögl, Valentin 2006 SV Bonlanden 808 Pkt. G
8,56 - 3,05 - 29,50
297 - 272 - 239
5. 39 Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 793 Pkt. G
8,49 - 3,08 - 26,50
304 - 276 - 213
6. 24 Michael, Louis 2006 TSV Bernhausen 757 Pkt. G
8,89 - 2,85 - 30,50
265 - 245 - 247
7. 195 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 742 Pkt. G
8,45 - 3,34 - 17,50
308 - 309 - 125
8. 113 Kräuter, Nils 2006 SV Bonlanden 717 Pkt. G
9,01 - 2,95 - 25,50
254 - 259 - 204
9. 168 Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck 710 Pkt. G
9,13 - 2,88 - 27,00
244 - 249 - 217
10. 47 Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 687 Pkt. S
8,74 - 2,93 - 20,00
279 - 256 - 152
11. 147 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 664 Pkt. S
9,34 - 2,90 - 23,50
226 - 252 - 186
12. 115 Ottenbacher, Silas 2006 SV Bonlanden 615 Pkt. S
9,41 - 2,66 - 22,50
220 - 219 - 176
13. 287 Haug, Finn 2006 TB Neuffen 609 Pkt. S
9,34 - 2,90 - 18,00
226 - 252 - 131
14. 182 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 547 Pkt. S
9,70 - 2,82 - 16,00
197 - 241 - 109
15. 415 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 521 Pkt. S
10,71 - 2,58 - 23,50
127 - 208 - 186
16. 288 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 498 Pkt. S
9,97 - 2,50 - 17,50
177 - 196 - 125
61 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
183 Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
110 Heinemann, Jan 2006 SV Bonlanden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 254 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 733 Pkt. G
9,15 - 3,00 - 28,00
242 - 265 - 226
2. 112 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 720 Pkt. G
8,80 - 3,11 - 21,50
274 - 280 - 166
3. 169 Schmauder, Rene 2007 VfL Kirchheim/Teck 672 Pkt. G
8,58 - 3,21 - 14,00
295 - 292 - 85
4. 40 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 666 Pkt. G
8,89 - 2,88 - 20,00
265 - 249 - 152
5. 492 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 649 Pkt. G
9,41 - 3,09 - 20,00
220 - 277 - 152
6. 468 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 556 Pkt. S
9,75 - 2,80 - 17,50
193 - 238 - 125
7. 286 Harms, Timo 2007 TB Neuffen 528 Pkt. S
9,91 - 2,42 - 21,00
181 - 185 - 162
8. 508 Alt, Simon 2007 LG Teck 523 Pkt. S
9,84 - 2,76 - 15,50
187 - 233 - 103
9. 3 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 511 Pkt. S
9,53 - 2,28 - 18,50
211 - 164 - 136
10. 193 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 503 Pkt. S
10,32 - 2,39 - 22,00
152 - 180 - 171
11. 119 Stauch, Leon 2007 SV Bonlanden 503 Pkt. S
10,44 - 2,48 - 21,50
144 - 193 - 166
12. 107 Adam, Mattis 2007 SV Bonlanden 481 Pkt. S
9,90 - 2,42 - 16,50
182 - 185 - 114
13. 421 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 462 Pkt. S
10,22 - 2,45 - 16,50
159 - 189 - 114
14. 285 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 457 Pkt. S
10,11 - 2,48 - 15,00
167 - 193 - 97
15. 210 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 457 Pkt. S
10,71 - 2,25 - 22,00
127 - 159 - 171
16. 5 Kaufmann, Theo 2008 TSV Wolfschlugen 452 Pkt. S
10,18 - 2,52 - 14,50
162 - 199 - 91
17. 167 Klaß, Felix 2007 VfL Kirchheim/Teck 425 Pkt. S
10,36 - 2,22 - 17,00
150 - 155 - 120
18. 109 Cavic, David 2007 SV Bonlanden 418 Pkt. S
9,89 - 2,45 - 11,00
183 - 189 - 46
19. 46 Gunzenhäuser, Levi 2008 TV Echterdingen 268 Pkt. B
10,61 - 1,81 - 11,00
133 - 89 - 46
4 Holder, Davin 2008 TSV Wolfschlugen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
116 Peter, Marlon 2007 SV Bonlanden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Bonlanden I 2.245 Pkt.
118 Schwingenschlögl, Valentin 2006 808 Pkt.
112 Jäger, Moritz 2007 720 Pkt.
113 Kräuter, Nils 2006 717 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 2.144 Pkt.
198 Rebmann, Philipp 2006 855 Pkt.
195 Nunez-Diaz, Fabio 2006 742 Pkt.
182 Amann, Jan 2006 547 Pkt.
3. LG Teck 1.932 Pkt.
420 Schumacher, Max 2006 888 Pkt.
508 Alt, Simon 2007 523 Pkt.
415 Bofinger, Kalle 2006 521 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 1.807 Pkt.
168 Lauterwasser, Lio 2006 710 Pkt.
169 Schmauder, Rene 2007 672 Pkt.
167 Klaß, Felix 2007 425 Pkt.
5. TB Neuffen 1.635 Pkt.
287 Haug, Finn 2006 609 Pkt.
286 Harms, Timo 2007 528 Pkt.
288 Kimmerle, Niklas 2006 498 Pkt.
6. SV Bonlanden II 1.599 Pkt.
115 Ottenbacher, Silas 2006 615 Pkt.
119 Stauch, Leon 2007 503 Pkt.
107 Adam, Mattis 2007 481 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 345 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.212 Pkt.
14,90 (+0,1) - 1,32 - 8,47 - 26,00 (+2,1)
855 - 429 - 430 - 797
5,21 (+0,0) - 30,17 - 2:37,34
617 - 480 - 604
2. 318 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4.045 Pkt.
16,89 (+0,0) - 1,48 - 10,46 - 27,58 (+2,1)
609 - 599 - 560 - 664
4,75 (-0,6) - 32,89 - 2:38,49
492 - 531 - 590
3. 344 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 3.828 Pkt.
17,36 (+0,1) - 1,48 - 8,79 - 28,51 (+2,1)
556 - 599 - 451 - 591
4,81 (+0,0) - 30,79 - 2:35,01
508 - 492 - 631
4. 478 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 3.575 Pkt.
17,52 (+0,1) - 1,36 - 8,40 - 27,31 (+1,9)
539 - 470 - 425 - 686
4,71 (-0,7) - 24,77 - 2:38,05
482 - 378 - 595
5. 343 Feiler, Christina 1988 LV Pliezhausen 2012 3.396 Pkt.
18,29 (+0,1) - 1,40 - 8,86 - 29,15 (+2,1)
459 - 512 - 455 - 543
4,71 (-0,6) - 30,03 - 2:49,54
482 - 477 - 468
438 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 0
17,45 (+0,0) - 1,40 - 10,19 - 29,92 (+1,9)
547 - 512 - 542 - 488
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
358 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 0
17,20 (+0,1) - 1,44 - 7,17 - 27,48 (+1,9)
574 - 555 - 346 - 672
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
348 Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
347 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 0
17,34 (+0,0) - 1,44 - 8,71 - 28,02 (+1,9)
559 - 555 - 445 - 629
4,80 (+0,0) - 21,53 - Mk abg
506 - 317 -
346 Greger, Elisa 1983 LV Pliezhausen 2012 0
17,96 (+0,0) - 1,52 - 9,66 - 30,51 (+2,1)
493 - 644 - 507 - 447
4,60 (+0,0) - 27,95 - Mk abg
454 - 438 -
342 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 0
16,53 (+0,0) - 1,48 - 9,28 - 26,77 (+2,1)
651 - 599 - 482 - 731
5,17 (+0,0) - 32,55 - Mk abg
606 - 525 -

Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LV Pliezhausen 2012 11.436 Pkt.
345 Füseler, Sandra 1994 4.212 Pkt.
344 Fischer, Katja 1991 3.828 Pkt.
343 Feiler, Christina 1988 3.396 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 260 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 3.032 Pkt. G
14,78 (+0,2) - 1,72 - 9,40 - 26,06 (+2,1)
871 - 879 - 490 - 792
2. 413 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 2.266 Pkt. G
17,28 (+0,7) - 1,60 - 7,99 - 28,84 (+1,7)
565 - 736 - 399 - 566
3. 50 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 2.257 Pkt. G
17,33 (+0,2) - 1,48 - 9,12 - 28,06 (+2,1)
560 - 599 - 472 - 626
4. 479 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 2.061 Pkt. G
17,73 (+0,7) - 1,48 - 6,94 - 28,22 (+1,7)
517 - 599 - 331 - 614
5. 340 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2.059 Pkt. G
18,16 (+0,2) - 1,48 - 7,16 - 27,85 (+2,1)
472 - 599 - 345 - 643
6. 459 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 2.040 Pkt. G
18,66 (+0,7) - 1,44 - 7,71 - 27,38 (+1,7)
423 - 555 - 381 - 681
7. 341 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 1.851 Pkt. G
17,62 (+0,2) - 1,28 - 6,56 - 28,05 (+2,1)
528 - 389 - 307 - 627
8. 410 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 1.788 Pkt. G
18,16 (+0,2) - 1,32 - 6,97 - 29,00 (+1,7)
472 - 429 - 333 - 554
9. 405 Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 1.365 Pkt. S
19,56 (+0,2) - 1,28 - 6,64 - 32,46 (+1,7)
340 - 389 - 312 - 324
506 Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Steinlach 5.419 Pkt.
413 Walter, Miriam 1996 2.266 Pkt.
410 Lücking, Ronja 1996 1.788 Pkt.
405 Böhringer, Carina 1997 1.365 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 260 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5.066 Pkt. G
14,78 (+0,2) - 1,72 - 9,40 - 26,06 (+2,1)
871 - 879 - 490 - 792
5,28 (-0,6) - 34,57 - 2:19,25
637 - 563 - 834
2. 340 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.617 Pkt. G
18,16 (+0,2) - 1,48 - 7,16 - 27,85 (+2,1)
472 - 599 - 345 - 643
4,90 (-0,3) - 25,41 - 2:34,60
532 - 390 - 636
3. 459 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 3.575 Pkt. G
18,66 (+0,7) - 1,44 - 7,71 - 27,38 (+1,7)
423 - 555 - 381 - 681
4,75 (-0,5) - 25,12 - 2:32,85
492 - 385 - 658
4. 479 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 3.342 Pkt. G
17,73 (+0,7) - 1,48 - 6,94 - 28,22 (+1,7)
517 - 599 - 331 - 614
4,36 (-0,1) - 23,44 - 2:43,32
393 - 353 - 535
5. 341 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 3.115 Pkt. G
17,62 (+0,2) - 1,28 - 6,56 - 28,05 (+2,1)
528 - 389 - 307 - 627
4,17 (-0,6) - 24,20 - 2:42,01
347 - 367 - 550

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 406 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 3.000 Pkt. G
15,19 (+1,5) - 1,56 - 12,90 - 12,98 (+1,1)
817 - 689 - 721 - 773
2. 359 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2.485 Pkt. G
15,52 (+1,2) - 1,48 - 7,99 - 13,33 (+1,5)
774 - 599 - 399 - 713
3. 409 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 2.438 Pkt. G
15,71 (+1,5) - 1,40 - 10,00 - 13,73 (+1,4)
750 - 512 - 529 - 647
4. 366 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 2.422 Pkt. G
16,47 (+0,8) - 1,48 - 10,81 - 14,14 (+1,4)
658 - 599 - 583 - 582
5. 104 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 2.326 Pkt. G
16,94 (+0,7) - 1,44 - 9,31 - 13,50 (+1,6)
603 - 555 - 484 - 684
6. 364 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 2.230 Pkt. G
16,87 (+1,2) - 1,40 - 9,04 - 13,77 (+1,5)
611 - 512 - 467 - 640
7. 365 Haug, Lena 1998 TSV Riederich 2.159 Pkt. G
17,60 (+1,5) - 1,36 - 11,13 - 14,32 (+1,1)
530 - 470 - 604 - 555
8. 360 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1.978 Pkt. G
18,56 (+1,2) - 1,44 - 8,71 - 14,38 (+1,1)
432 - 555 - 445 - 546
9. 34 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1.911 Pkt. G
20,03 (+0,0) - 1,44 - 8,25 - 13,77 (+1,5)
300 - 555 - 416 - 640
10. 315 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1.904 Pkt. G
17,68 (+0,8) - 1,32 - 6,59 - 13,75 (+1,1)
522 - 429 - 309 - 644
11. 339 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.887 Pkt. G
18,66 (+1,2) - 1,32 - 8,00 - 13,80 (+1,5)
423 - 429 - 399 - 636
12. 59 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.874 Pkt. G
17,86 (+0,7) - 1,32 - 6,85 - 13,92 (+1,6)
503 - 429 - 325 - 617
13. 93 Krüger, Louisa 1998 LG Filder 1.870 Pkt. G
18,05 (+0,0) - 1,24 - 9,01 - 14,21 (+1,5)
483 - 350 - 465 - 572
14. 60 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.868 Pkt. G
18,40 (+0,6) - 1,32 - 8,50 - 14,29 (+1,6)
448 - 429 - 432 - 559
15. 52 Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen 1.838 Pkt. G
19,16 (+0,6) - 1,36 - 8,54 - 14,30 (+1,6)
376 - 470 - 434 - 558
16. 408 Holzapfel, Celine 1998 LG Steinlach 1.814 Pkt. G
18,42 (+1,5) - 1,36 - 7,37 - 14,43 (+1,5)
446 - 470 - 359 - 539
17. 89 Bühler, Hannah 1998 LG Filder 1.791 Pkt. G
19,93 (+0,7) - 1,44 - 8,63 - 14,78 (+0,4)
308 - 555 - 440 - 488
18. 95 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1.783 Pkt. G
18,89 (+0,6) - 1,40 - 7,89 - 14,85 (+1,5)
401 - 512 - 392 - 478
19. 311 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 1.695 Pkt. G
18,58 (+0,8) - 1,28 - 7,29 - 14,54 (+1,4)
430 - 389 - 354 - 522
20. 58 Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen 1.685 Pkt. G
18,58 (+0,0) - 1,28 - 8,21 - 15,03 (+0,4)
430 - 389 - 413 - 453
21. 461 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 1.671 Pkt. G
18,72 (+0,8) - 1,24 - 8,55 - 14,91 (+1,4)
417 - 350 - 435 - 469
22. 51 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1.668 Pkt. G
18,99 (+0,7) - 1,32 - 7,64 - 14,89 (+0,4)
391 - 429 - 376 - 472
23. 392 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.521 Pkt. G
19,60 (+0,0) - 1,36 - 6,65 - 15,41 (+0,4)
336 - 470 - 313 - 402
24. 319 Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 1.415 Pkt. G
21,08 (+1,2) - 1,32 - 6,65 - 15,02 (+1,1)
219 - 429 - 313 - 454
273 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
271 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 0
16,96 (+0,7) - 1,48 - 10,77 - Mk abg
601 - 599 - 580 -
270 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
269 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Steinlach 7.252 Pkt.
406 Eissler, Jule 1998 3.000 Pkt.
409 Kessler, Luise 1998 2.438 Pkt.
408 Holzapfel, Celine 1998 1.814 Pkt.
2. TSV Riederich 6.811 Pkt.
366 Köhnke, Alicia 1998 2.422 Pkt.
364 Büttel, Anika 1998 2.230 Pkt.
365 Haug, Lena 1998 2.159 Pkt.
3. LG Filder 5.987 Pkt.
104 Sonnleitner, Tabea 1999 2.326 Pkt.
93 Krüger, Louisa 1998 1.870 Pkt.
89 Bühler, Hannah 1998 1.791 Pkt.
4. LG Eningen-Reutlingen 5.427 Pkt.
59 Rosahl, Paula 1999 1.874 Pkt.
60 Wüsteney, Selene 1999 1.868 Pkt.
58 Frey, Maxi 1998 1.685 Pkt.
5. TG Nürtingen 5.014 Pkt.
315 Kaltenbach, Yvonne 1999 1.904 Pkt.
311 Goltz, Luzie 1999 1.695 Pkt.
319 Lohr, Elena 1999 1.415 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 406 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 4.674 Pkt. G
15,19 (+1,5) - 1,56 - 12,90 - 12,98 (+1,1)
817 - 689 - 721 - 773
5,25 (-0,4) - 36,15 - 2:51,13
628 - 594 - 452
2. 409 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 3.880 Pkt. G
15,71 (+1,5) - 1,40 - 10,00 - 13,73 (+1,4)
750 - 512 - 529 - 647
4,81 (-0,0) - 31,80 - 2:54,03
508 - 511 - 423
3. 366 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 3.773 Pkt. G
16,47 (+0,8) - 1,48 - 10,81 - 14,14 (+1,4)
658 - 599 - 583 - 582
4,42 (-0,8) - 29,79 - 2:49,41
408 - 473 - 470
4. 365 Haug, Lena 1998 TSV Riederich 3.635 Pkt. G
17,60 (+1,5) - 1,36 - 11,13 - 14,32 (+1,1)
530 - 470 - 604 - 555
4,50 (+0,0) - 36,08 - 2:50,78
428 - 592 - 456
5. 104 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder 3.468 Pkt. G
16,94 (+0,7) - 1,44 - 9,31 - 13,50 (+1,6)
603 - 555 - 484 - 684
4,11 (+0,0) - 22,94 - 2:49,91
333 - 344 - 465
6. 364 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 3.443 Pkt. G
16,87 (+1,2) - 1,40 - 9,04 - 13,77 (+1,5)
611 - 512 - 467 - 640
4,40 (+0,0) - 22,11 - 2:48,24
403 - 328 - 482
7. 34 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 3.161 Pkt. G
20,03 (+0,0) - 1,44 - 8,25 - 13,77 (+1,5)
300 - 555 - 416 - 640
4,61 (+0,0) - 21,42 - 2:48,51
456 - 315 - 479
8. 59 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.103 Pkt. G
17,86 (+0,7) - 1,32 - 6,85 - 13,92 (+1,6)
503 - 429 - 325 - 617
4,73 (+0,0) - 17,34 - 2:46,36
487 - 240 - 502
9. 339 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 3.035 Pkt. G
18,66 (+1,2) - 1,32 - 8,00 - 13,80 (+1,5)
423 - 429 - 399 - 636
4,43 (-0,7) - 21,24 - 2:53,83
411 - 312 - 425
10. 93 Krüger, Louisa 1998 LG Filder 2.934 Pkt. G
18,05 (+0,0) - 1,24 - 9,01 - 14,21 (+1,5)
483 - 350 - 465 - 572
4,45 (+0,0) - 18,73 - 2:58,07
416 - 265 - 383
11. 60 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.823 Pkt. G
18,40 (+0,6) - 1,32 - 8,50 - 14,29 (+1,6)
448 - 429 - 432 - 559
3,59 (+0,0) - 26,62 - 3:04,60
218 - 413 - 324
12. 58 Frey, Maxi 1998 LG Eningen-Reutlingen 2.787 Pkt. G
18,58 (+0,0) - 1,28 - 8,21 - 15,03 (+0,4)
430 - 389 - 413 - 453
4,22 (-1,1) - 19,64 - 2:50,29
359 - 282 - 461
13. 89 Bühler, Hannah 1998 LG Filder 2.763 Pkt. G
19,93 (+0,7) - 1,44 - 8,63 - 14,78 (+0,4)
308 - 555 - 440 - 488
4,08 (-0,0) - 23,27 - 3:07,87
326 - 350 - 296
14. 311 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2.742 Pkt. G
18,58 (+0,8) - 1,28 - 7,29 - 14,54 (+1,4)
430 - 389 - 354 - 522
3,73 (+0,0) - 17,43 - 2:41,34
248 - 241 - 558
15. 408 Holzapfel, Celine 1998 LG Steinlach 2.722 Pkt. G
18,42 (+1,5) - 1,36 - 7,37 - 14,43 (+1,5)
446 - 470 - 359 - 539
3,71 (-0,5) - 22,35 - 3:03,73
244 - 333 - 331
16. 95 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 2.656 Pkt. G
18,89 (+0,6) - 1,40 - 7,89 - 14,85 (+1,5)
401 - 512 - 392 - 478
3,85 (+0,0) - 24,94 - 3:17,75
274 - 381 - 218
17. 461 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 2.645 Pkt. G
18,72 (+0,8) - 1,24 - 8,55 - 14,91 (+1,4)
417 - 350 - 435 - 469
4,11 (-0,1) - 20,48 - 3:02,42
333 - 298 - 343
18. 392 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2.493 Pkt. G
19,60 (+0,0) - 1,36 - 6,65 - 15,41 (+0,4)
336 - 470 - 313 - 402
4,10 (+0,0) - 17,27 - 2:55,98
331 - 238 - 403
273 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
271 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 0
16,96 (+0,7) - 1,48 - 10,77 - Mk abg
601 - 599 - 580 -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
270 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
269 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Steinlach 11.276 Pkt.
406 Eissler, Jule 1998 4.674 Pkt.
409 Kessler, Luise 1998 3.880 Pkt.
408 Holzapfel, Celine 1998 2.722 Pkt.
2. TSV Riederich 10.851 Pkt.
366 Köhnke, Alicia 1998 3.773 Pkt.
365 Haug, Lena 1998 3.635 Pkt.
364 Büttel, Anika 1998 3.443 Pkt.
3. LG Filder 9.165 Pkt.
104 Sonnleitner, Tabea 1999 3.468 Pkt.
93 Krüger, Louisa 1998 2.934 Pkt.
89 Bühler, Hannah 1998 2.763 Pkt.
4. LG Eningen-Reutlingen 8.713 Pkt.
59 Rosahl, Paula 1999 3.103 Pkt.
60 Wüsteney, Selene 1999 2.823 Pkt.
58 Frey, Maxi 1998 2.787 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 262 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 2.020 Pkt. G
12,98 (+1,2) - 4,64 (+0,0) - 1,44 - 10,17
563 - 509 - 469 - 479
2. 64 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.009 Pkt. G
13,39 (-1,0) - 4,90 (+0,0) - 1,36 - 11,35
527 - 538 - 419 - 525
3. 257 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 1.888 Pkt. G
13,72 (+0,1) - 4,77 (+0,0) - 1,36 - 9,32
500 - 524 - 419 - 445
4. 15 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 1.886 Pkt. G
13,36 (+1,0) - 4,59 (+0,0) - 1,36 - 9,02
530 - 504 - 419 - 433
5. 251 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 1.885 Pkt. G
13,25 (+1,1) - 4,57 (-0,2) - 1,40 - 8,26
539 - 502 - 444 - 400
6. 91 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1.871 Pkt. G
14,00 (+1,0) - 4,46 (-0,4) - 1,48 - 8,51
478 - 489 - 493 - 411
7. 385 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1.855 Pkt. G
13,60 (+1,2) - 3,94 (+2,0) - 1,52 - 8,25
510 - 428 - 517 - 400
8. 383 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1.828 Pkt. G
14,27 (+0,8) - 4,44 (+1,4) - 1,48 - 8,06
457 - 487 - 493 - 391
9. 264 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1.794 Pkt. G
13,40 (-0,4) - 4,28 (-0,9) - 1,32 - 8,39
526 - 468 - 394 - 406
10. 477 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1.763 Pkt. G
13,84 (+1,2) - 4,24 (-0,5) - 1,28 - 9,22
490 - 464 - 368 - 441
11. 454 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1.755 Pkt. G
13,69 (+1,8) - 4,27 (-1,8) - 1,40 - 6,98
502 - 467 - 444 - 342
12. 268 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 1.747 Pkt. G
12,88 (-1,0) - 4,44 (-1,1) - 1,32 - 6,00
572 - 487 - 394 - 294
13. 250 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1.733 Pkt. G
14,40 (+1,1) - 4,20 (-0,9) - 1,40 - 7,88
447 - 459 - 444 - 383
14. 160 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 1.732 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 4,45 (+0,1) - 1,36 - 6,86
489 - 488 - 419 - 336
15. 462 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 1.726 Pkt. G
14,23 (-1,0) - 3,99 (-0,6) - 1,40 - 7,98
460 - 434 - 444 - 388
16. 476 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1.723 Pkt. G
14,69 (+0,8) - 4,39 (+0,1) - 1,52 - 6,08
427 - 481 - 517 - 298
17. 100 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 1.665 Pkt. G
14,37 (+0,0) - 4,14 (-1,5) - 1,32 - 7,57
450 - 452 - 394 - 369
18. 483 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 1.656 Pkt. G
14,00 (+0,9) - 3,84 (+0,4) - 1,44 - 5,98
478 - 416 - 469 - 293
19. 266 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1.651 Pkt. G
14,83 (+1,1) - 4,02 (+0,1) - 1,36 - 7,74
417 - 438 - 419 - 377
20. 261 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 1.647 Pkt. G
14,47 (+1,2) - 3,73 (-0,3) - 1,36 - 7,89
442 - 402 - 419 - 384
21. 13 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 1.598 Pkt. G
14,73 (+0,0) - 4,12 (-0,9) - 1,28 - 7,28
424 - 450 - 368 - 356
22. 465 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 1.561 Pkt. G
15,04 (-0,4) - 3,85 (-0,4) - 1,28 - 7,67
402 - 417 - 368 - 374
23. 456 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1.537 Pkt. G
15,37 (+1,2) - 3,86 (-0,3) - 1,24 - 8,17
381 - 418 - 342 - 396
24. 395 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 1.522 Pkt. G
14,62 (+0,2) - 4,11 (+0,3) - 1,24 - 6,14
431 - 448 - 342 - 301
25. 101 Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 1.521 Pkt. G
15,73 (-1,0) - 3,68 (+0,0) - 1,32 - 7,64
358 - 396 - 394 - 373
26. 486 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach 1.487 Pkt. G
14,55 (+1,2) - 3,85 (+0,4) - 1,24 - 5,96
436 - 417 - 342 - 292
27. 463 Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 1.484 Pkt. G
15,17 (+1,1) - 3,67 (+0,8) - 1,20 - 7,80
394 - 395 - 315 - 380
28. 382 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden 1.478 Pkt. G
14,73 (+1,2) - 3,80 (+1,0) - 1,20 - 6,68
424 - 411 - 315 - 328
29. 312 Grünenwald, Nele 2000 TG Nürtingen 1.415 Pkt. G
15,64 (+0,0) - 3,57 (-0,3) - 1,24 - 6,69
363 - 382 - 342 - 328
30. 484 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach 1.298 Pkt. S
16,36 (+0,8) - 3,51 (-0,1) - 1,20 - 5,90
321 - 374 - 315 - 288
31. 313 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 977 Pkt. B
16,06 (+0,0) - 3,68 (-0,6) - o.g.v. - 5,05
338 - 396 - - 243
166 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 509 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.109 Pkt. G
13,03 (+0,1) - 4,66 (-0,4) - 1,68 - 8,90
559 - 512 - 610 - 428
2. 443 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.099 Pkt. G
13,01 (+1,8) - 5,19 (-0,6) - 1,48 - 10,09
561 - 569 - 493 - 476
3. 90 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 2.019 Pkt. G
13,35 (+1,0) - 4,88 (+0,0) - 1,56 - 8,50
531 - 536 - 541 - 411
4. 258 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 1.971 Pkt. G
12,91 (+1,8) - 4,79 (+0,0) - 1,36 - 9,58
570 - 526 - 419 - 456
5. 263 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1.970 Pkt. G
13,53 (+1,2) - 4,72 (-1,0) - 1,52 - 8,72
515 - 518 - 517 - 420
6. 256 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 1.913 Pkt. G
14,10 (+1,8) - 4,41 (+0,2) - 1,44 - 10,47
470 - 483 - 469 - 491
7. 37 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 1.906 Pkt. G
13,29 (+1,2) - 4,84 (-0,1) - 1,40 - 8,13
536 - 531 - 444 - 395
8. 396 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1.872 Pkt. G
13,43 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 1,48 - 7,15
524 - 505 - 493 - 350
9. 265 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 1.855 Pkt. G
13,88 (+1,1) - 4,71 (-0,6) - 1,44 - 7,84
487 - 517 - 469 - 382
10. 164 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 1.787 Pkt. G
14,49 (+1,0) - 4,02 (+0,5) - 1,32 - 11,08
441 - 438 - 394 - 514
11. 157 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1.765 Pkt. G
14,17 (+0,2) - 4,49 (-0,1) - 1,36 - 7,99
465 - 493 - 419 - 388
12. 352 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1.764 Pkt. G
14,37 (-1,0) - 4,53 (-0,2) - 1,48 - 6,61
450 - 497 - 493 - 324
13. 272 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 1.745 Pkt. G
13,89 (-0,4) - 4,22 (+1,2) - 1,44 - 6,71
486 - 461 - 469 - 329
14. 103 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1.729 Pkt. G
14,00 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 1,44 - 6,92
478 - 443 - 469 - 339
15. 161 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 1.725 Pkt. G
13,25 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,32 - 6,86
539 - 456 - 394 - 336
16. 237 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.721 Pkt. G
14,44 (+1,0) - 4,05 (-0,1) - 1,44 - 7,52
444 - 441 - 469 - 367
17. 411 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1.706 Pkt. G
13,83 (+0,1) - 4,41 (+0,0) - 1,32 - 6,89
491 - 483 - 394 - 338
18. 434 Schäfer, Emily 2001 LG Teck 1.686 Pkt. G
13,64 (+1,0) - 4,34 (-0,5) - 1,28 - 6,88
506 - 475 - 368 - 337
19. 97 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 1.686 Pkt. G
13,95 (-1,0) - 4,15 (+0,0) - 1,32 - 7,29
482 - 453 - 394 - 357
20. 394 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 1.683 Pkt. G
14,05 (+0,2) - 4,43 (+0,0) - 1,32 - 6,70
474 - 486 - 394 - 329
21. 252 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 1.675 Pkt. G
15,00 (-1,0) - 4,20 (+1,8) - 1,32 - 8,65
405 - 459 - 394 - 417
22. 155 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1.668 Pkt. G
14,38 (+1,0) - 3,86 (-0,7) - 1,40 - 7,31
449 - 418 - 444 - 357
23. 482 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 1.662 Pkt. G
13,49 (+1,2) - 4,26 (+0,9) - 1,36 - 5,32
519 - 466 - 419 - 258
24. 467 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 1.648 Pkt. G
14,40 (-1,0) - 4,11 (+2,5) - 1,36 - 6,81
447 - 448 - 419 - 334
25. 274 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 1.646 Pkt. G
14,02 (-0,4) - 4,47 (+0,4) - 1,32 - 5,85
476 - 490 - 394 - 286
26. 407 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.636 Pkt. G
14,38 (+0,1) - 3,73 (-0,9) - 1,28 - 8,65
449 - 402 - 368 - 417
27. 397 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 1.622 Pkt. G
14,09 (+1,0) - 4,19 (+0,0) - 1,40 - 5,16
471 - 458 - 444 - 249
28. 222 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.620 Pkt. G
14,43 (-1,0) - 4,19 (-0,4) - 1,28 - 7,13
445 - 458 - 368 - 349
29. 331 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 1.595 Pkt. G
13,78 (+1,0) - 3,95 (+0,0) - 1,24 - 6,70
495 - 429 - 342 - 329
30. 105 Springer, Jael 2001 LG Filder 1.589 Pkt. G
14,30 (+1,0) - 3,70 (+0,0) - 1,32 - 6,95
455 - 399 - 394 - 341
31. 460 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 1.567 Pkt. G
14,28 (+0,9) - 4,27 (-0,9) - 1,28 - 5,67
456 - 467 - 368 - 276
32. 158 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 1.560 Pkt. G
14,77 (+0,2) - 4,31 (+0,0) - 1,24 - 6,62
421 - 472 - 342 - 325
33. 33 Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 1.556 Pkt. G
15,05 (-0,4) - 3,74 (-0,9) - 1,36 - 6,75
402 - 404 - 419 - 331
34. 384 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 1.554 Pkt. G
14,11 (+0,8) - 4,10 (+1,3) - 1,28 - 5,54
469 - 447 - 368 - 270
35. 253 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 1.537 Pkt. G
14,57 (-1,0) - 4,03 (+0,4) - 1,32 - 5,53
435 - 439 - 394 - 269
36. 324 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 1.524 Pkt. G
14,33 (+0,2) - 4,10 (+1,5) - 1,24 - 5,77
453 - 447 - 342 - 282
37. 458 Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.493 Pkt. G
14,70 (+1,2) - 3,83 (-0,2) - 1,16 - 7,46
426 - 415 - 288 - 364
38. 99 Rühle, Sara 2001 LG Filder 1.471 Pkt. G
14,92 (+0,0) - 3,67 (-0,3) - 1,24 - 6,59
411 - 395 - 342 - 323
39. 398 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 1.467 Pkt. G
14,74 (+0,2) - 3,62 (+0,0) - 1,32 - 5,39
423 - 389 - 394 - 261
40. 381 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 1.444 Pkt. G
14,19 (+0,9) - 3,80 (-0,4) - 1,12 - 6,30
463 - 411 - 261 - 309
41. 317 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 1.443 Pkt. G
14,91 (+1,0) - 3,74 (+0,0) - 1,28 - 5,37
411 - 404 - 368 - 260
42. 457 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.300 Pkt. S
13,67 (+1,8) - o.g.v. - 1,32 - 8,30
504 - - 394 - 402
43. 224 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.026 Pkt. S
15,97 (+0,0) - 3,25 (-0,1) - o.g.v. - 7,01
343 - 340 - - 343
485 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
481 Görschel, Jasmin 2001 VfL Winterbach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
480 Finkenhei, Emily 2001 VfL Winterbach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
144 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAV Stadtwerke Tübingen I 5.963 Pkt.
509 Enow Abio, Sharonbright 2001 2.109 Pkt.
443 Beyer, Sarah 2001 2.099 Pkt.
454 Rall, Julia 2000 1.755 Pkt.
2. TUS Metzingen I 5.961 Pkt.
262 Saretzki, Anna-Lena 2000 2.020 Pkt.
258 Englberger, Sylvia 2001 1.971 Pkt.
263 Spannowsky, Marietta 2001 1.970 Pkt.
3. LG Filder I 5.619 Pkt.
90 Fruhmann, Vanessa 2001 2.019 Pkt.
91 Kemmner, Pia 2000 1.871 Pkt.
103 Schäfer, Jule 2001 1.729 Pkt.
4. TUS Metzingen II 5.448 Pkt.
256 Adler, Pauline 2001 1.913 Pkt.
257 Cermelj, Vanessa 2000 1.888 Pkt.
261 Nanfaro, Laura 2000 1.647 Pkt.
5. LG Nagoldtal 5.300 Pkt.
265 Nawroth, Nina 2001 1.855 Pkt.
264 Fegert, Caroline 2000 1.794 Pkt.
266 Schmiedgen, Carolin 2000 1.651 Pkt.
6. LG Limes-Rems 5.293 Pkt.
251 Karipidou, Androniki Celin 2000 1.885 Pkt.
250 Förstner, Laura 2000 1.733 Pkt.
252 Wahl, Lena 2001 1.675 Pkt.
7. TSV Gomaringen I 5.284 Pkt.
164 Wandel, Linn 2001 1.787 Pkt.
157 Flad, Leonie 2001 1.765 Pkt.
160 Rummel, Laura 2000 1.732 Pkt.
8. TSV Schmiden 5.237 Pkt.
385 Weidle, Carolin 2000 1.855 Pkt.
383 Neubauer, Lilli 2000 1.828 Pkt.
384 Prinz, Lilia 2001 1.554 Pkt.
9. VfL Sindelfingen 5.177 Pkt.
396 Ernst, Susanne 2001 1.872 Pkt.
394 Bödi, Kim 2001 1.683 Pkt.
397 Lang, Franziska 2001 1.622 Pkt.
10. LG Neckar-Enz 5.138 Pkt.
268 Böhm, Melanie 2000 1.747 Pkt.
272 Schäfer, Laura 2001 1.745 Pkt.
274 Wolff, Cordula 2001 1.646 Pkt.
11. TSV Gomaringen II 4.953 Pkt.
161 Schermann, Marieke 2001 1.725 Pkt.
155 Bader, Johanna 2001 1.668 Pkt.
158 Henn, Nina 2001 1.560 Pkt.
12. LG Filder II 4.940 Pkt.
97 Rebmann, Nina 2001 1.686 Pkt.
100 Sauer, Ann-Cathrin 2000 1.665 Pkt.
105 Springer, Jael 2001 1.589 Pkt.
13. LC Waldachtal 4.935 Pkt.
462 Bohnet, Julia 2000 1.726 Pkt.
467 Wetzler, Lara 2001 1.648 Pkt.
465 Dietrich, Benita 2000 1.561 Pkt.
14. VfL Winterbach 4.805 Pkt.
482 Kaden, Lilly 2001 1.662 Pkt.
483 Koppitz, Lena 2000 1.656 Pkt.
486 Zoller, Clara 2000 1.487 Pkt.
15. TG Nürtingen 4.382 Pkt.
324 Stutz, Lucie 2001 1.524 Pkt.
317 Knapp, Louisa 2001 1.443 Pkt.
312 Grünenwald, Nele 2000 1.415 Pkt.
16. LG Leinfelden-Echterdingen 4.367 Pkt.
237 Schier, Luisa 2001 1.721 Pkt.
222 Fuchs, Manuela 2001 1.620 Pkt.
224 Gärtner, Meike 2001 1.026 Pkt.
17. LAV Stadtwerke Tübingen II 4.330 Pkt.
456 Schneck, Maike 2000 1.537 Pkt.
458 Tzialidou, Wasiliki 2001 1.493 Pkt.
457 Theurer, Dorothea 2001 1.300 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 262 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 3.497 Pkt. G
12,98 (+1,2) - 4,64 (+0,0) - 10,17 - 1,44
563 - 509 - 479 - 469
12,44 (+2,2) - 26,41 - 2:43,10
566 - 466 - 445
2. 64 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 3.487 Pkt. G
13,39 (-1,0) - 4,90 (+0,0) - 11,35 - 1,36
527 - 538 - 525 - 419
12,59 (+1,1) - 25,94 - 2:39,64
556 - 461 - 461
3. 257 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 3.314 Pkt. G
13,72 (+0,1) - 4,77 (+0,0) - 9,32 - 1,36
500 - 524 - 445 - 419
13,47 (+2,2) - 28,16 - 2:43,96
503 - 482 - 441
4. 385 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 3.186 Pkt. G
13,60 (+1,2) - 3,94 (+2,0) - 8,25 - 1,52
510 - 428 - 400 - 517
13,12 (+0,8) - 17,43 - 2:44,88
524 - 370 - 437
5. 91 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 3.184 Pkt. G
14,00 (+1,0) - 4,46 (-0,4) - 8,51 - 1,48
478 - 489 - 411 - 493
13,88 (+0,8) - 18,19 - 2:41,35
481 - 379 - 453
6. 454 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3.176 Pkt. G
13,69 (+1,8) - 4,27 (-1,8) - 6,98 - 1,40
502 - 467 - 342 - 444
13,34 (+2,4) - 25,98 - 2:42,18
511 - 461 - 449
7. 477 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 3.166 Pkt. G
13,84 (+1,2) - 4,24 (-0,5) - 9,22 - 1,28
490 - 464 - 441 - 368
12,77 (+2,5) - 21,84 - 2:44,62
545 - 420 - 438
8. 15 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 3.133 Pkt. G
13,36 (+1,0) - 4,59 (+0,0) - 9,02 - 1,36
530 - 504 - 433 - 419
14,31 (+1,1) - 16,47 - 2:46,49
459 - 359 - 429
9. 264 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 3.068 Pkt. G
13,40 (-0,4) - 4,28 (-0,9) - 8,39 - 1,32
526 - 468 - 406 - 394
14,55 (+2,9) - 26,03 - 3:02,40
447 - 462 - 365
10. 160 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 3.011 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 4,45 (+0,1) - 6,86 - 1,36
489 - 488 - 336 - 419
14,10 (+2,2) - 15,43 - 2:39,08
469 - 346 - 464
11. 462 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2.992 Pkt. G
14,23 (-1,0) - 3,99 (-0,6) - 7,98 - 1,40
460 - 434 - 388 - 444
14,43 (+1,4) - 16,46 - 2:41,17
453 - 359 - 454
12. 266 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 2.973 Pkt. G
14,83 (+1,1) - 4,02 (+0,1) - 7,74 - 1,36
417 - 438 - 377 - 419
15,72 (+1,3) - 31,22 - 2:49,01
394 - 510 - 418
13. 261 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 2.932 Pkt. G
14,47 (+1,2) - 3,73 (-0,3) - 7,89 - 1,36
442 - 402 - 384 - 419
15,47 (+1,8) - 27,67 - 2:52,87
405 - 478 - 402
14. 383 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 2.925 Pkt. G
14,27 (+0,8) - 4,44 (+1,4) - 8,06 - 1,48
457 - 487 - 391 - 493
18,73 (+0,8) - 22,23 - 2:57,30
289 - 424 - 384
15. 13 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2.867 Pkt. G
14,73 (+0,0) - 4,12 (-0,9) - 7,28 - 1,28
424 - 450 - 356 - 368
15,78 (+0,8) - 17,74 - 2:31,46
392 - 374 - 503
16. 100 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2.771 Pkt. G
14,37 (+0,0) - 4,14 (-1,5) - 7,57 - 1,32
450 - 452 - 369 - 394
15,40 (+1,1) - 15,61 - 3:06,33
408 - 348 - 350
17. 456 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2.771 Pkt. G
15,37 (+1,2) - 3,86 (-0,3) - 8,17 - 1,24
381 - 418 - 396 - 342
15,80 (+1,4) - 21,82 - 2:47,80
391 - 419 - 424
18. 101 Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 2.684 Pkt. G
15,73 (-1,0) - 3,68 (+0,0) - 7,64 - 1,32
358 - 396 - 373 - 394
17,76 (+0,8) - 28,45 - 3:03,86
319 - 485 - 359
19. 465 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 2.680 Pkt. G
15,04 (-0,4) - 3,85 (-0,4) - 7,67 - 1,28
402 - 417 - 374 - 368
14,67 (+2,4) - 14,21 - 3:06,87
441 - 330 - 348
20. 463 Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 2.503 Pkt. G
15,17 (+1,1) - 3,67 (+0,8) - 7,80 - 1,20
394 - 395 - 380 - 315
20,31 (+1,4) - 20,35 - 3:01,49
247 - 404 - 368
21. 313 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2.054 Pkt. S
16,06 (+0,0) - 3,68 (-0,6) - 5,05 - o.g.v.
338 - 396 - 243 -
18,77 (+2,5) - 15,16 - 2:42,80
288 - 343 - 446
486 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach 0
14,55 (+1,2) - 3,85 (+0,4) - 5,96 - 1,24
436 - 417 - 292 - 342
Mk abg - Mk abg -
- -
484 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach 0
16,36 (+0,8) - 3,51 (-0,1) - 5,90 - 1,20
321 - 374 - 288 - 315
Mk abg - Mk abg -
- -
483 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 0
14,00 (+0,9) - 3,84 (+0,4) - 5,98 - 1,44
478 - 416 - 293 - 469
Mk abg - Mk abg -
- -
166 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 509 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.611 Pkt. G
13,03 (+0,1) - 4,66 (-0,4) - 8,90 - 1,68
559 - 512 - 428 - 610
12,05 (+2,4) - 26,28 - 2:43,17
593 - 464 - 445
2. 263 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.554 Pkt. G
13,53 (+1,2) - 4,72 (-1,0) - 8,72 - 1,52
515 - 518 - 420 - 517
12,26 (+2,2) - 36,14 - 2:41,16
578 - 552 - 454
3. 443 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.455 Pkt. G
13,01 (+1,8) - 5,19 (-0,6) - 10,09 - 1,48
561 - 569 - 476 - 493
13,75 (+0,8) - 22,26 - 2:43,19
488 - 424 - 444
4. 256 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 3.417 Pkt. G
14,10 (+1,8) - 4,41 (+0,2) - 10,47 - 1,44
470 - 483 - 491 - 469
13,12 (+1,8) - 28,39 - 2:32,75
524 - 484 - 496
5. 258 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 3.399 Pkt. G
12,91 (+1,8) - 4,79 (+0,0) - 9,58 - 1,36
570 - 526 - 456 - 419
13,04 (+1,8) - 27,91 - 2:48,75
528 - 480 - 420
6. 90 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 3.398 Pkt. G
13,35 (+1,0) - 4,88 (+0,0) - 8,50 - 1,56
531 - 536 - 411 - 541
12,98 (+1,1) - 18,10 - 2:38,17
532 - 378 - 469
7. 37 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 3.332 Pkt. G
13,29 (+1,2) - 4,84 (-0,1) - 8,13 - 1,40
536 - 531 - 395 - 444
13,29 (+0,8) - 24,33 - 2:38,41
514 - 445 - 467
8. 265 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 3.225 Pkt. G
13,88 (+1,1) - 4,71 (-0,6) - 7,84 - 1,44
487 - 517 - 382 - 469
14,16 (+2,9) - 33,00 - 2:58,55
466 - 525 - 379
9. 157 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 3.196 Pkt. G
14,17 (+0,2) - 4,49 (-0,1) - 7,99 - 1,36
465 - 493 - 388 - 419
13,29 (+2,2) - 23,72 - 2:36,30
514 - 439 - 478
10. 237 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3.004 Pkt. G
14,44 (+1,0) - 4,05 (-0,1) - 7,52 - 1,44
444 - 441 - 367 - 469
14,41 (+2,2) - 22,24 - 2:52,26
454 - 424 - 405
11. 103 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.940 Pkt. G
14,00 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 6,92 - 1,44
478 - 443 - 339 - 469
16,00 (+1,1) - 20,26 - 2:47,50
383 - 403 - 425
12. 97 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 2.926 Pkt. G
13,95 (-1,0) - 4,15 (+0,0) - 7,29 - 1,32
482 - 453 - 357 - 394
14,88 (+0,8) - 21,89 - 2:56,11
431 - 420 - 389
13. 411 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 2.899 Pkt. G
13,83 (+0,1) - 4,41 (+0,0) - 6,89 - 1,32
491 - 483 - 338 - 394
15,28 (+2,5) - 19,61 - 2:56,97
413 - 395 - 385
14. 407 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 2.895 Pkt. G
14,38 (+0,1) - 3,73 (-0,9) - 8,65 - 1,28
449 - 402 - 417 - 368
14,47 (+1,3) - 22,43 - 2:57,86
451 - 426 - 382
15. 105 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.815 Pkt. G
14,30 (+1,0) - 3,70 (+0,0) - 6,95 - 1,32
455 - 399 - 341 - 394
14,93 (+0,8) - 15,77 - 2:42,75
429 - 350 - 447
16. 324 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2.782 Pkt. G
14,33 (+0,2) - 4,10 (+1,5) - 5,77 - 1,24
453 - 447 - 282 - 342
14,20 (+2,9) - 14,41 - 2:39,62
464 - 333 - 461
17. 467 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 2.772 Pkt. G
14,40 (-1,0) - 4,11 (+2,5) - 6,81 - 1,36
447 - 448 - 334 - 419
14,85 (+2,4) - 15,75 - 3:08,58
432 - 350 - 342
18. 482 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 2.768 Pkt. G
13,49 (+1,2) - 4,26 (+0,9) - 5,32 - 1,36
519 - 466 - 258 - 419
15,14 (+2,5) - 12,27 - 2:57,62
419 - 304 - 383
19. 222 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.751 Pkt. G
14,43 (-1,0) - 4,19 (-0,4) - 7,13 - 1,28
445 - 458 - 349 - 368
14,59 (+1,8) - 16,62 - 3:13,77
445 - 361 - 325
20. 384 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 2.692 Pkt. G
14,11 (+0,8) - 4,10 (+1,3) - 5,54 - 1,28
469 - 447 - 270 - 368
13,87 (+0,8) - 12,82 - 3:07,75
481 - 312 - 345
21. 457 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.647 Pkt. G
13,67 (+1,8) - o.g.v. - 8,30 - 1,32
504 - - 402 - 394
14,04 (+1,4) - 24,47 - 2:46,93
472 - 447 - 428
22. 458 Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.618 Pkt. G
14,70 (+1,2) - 3,83 (-0,2) - 7,46 - 1,16
426 - 415 - 364 - 288
16,69 (+0,8) - 22,48 - 3:08,29
356 - 426 - 343
23. 99 Rühle, Sara 2001 LG Filder 2.482 Pkt. G
14,92 (+0,0) - 3,67 (-0,3) - 6,59 - 1,24
411 - 395 - 323 - 342
17,62 (+1,1) - 14,68 - 3:06,23
324 - 336 - 351
24. 224 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.026 Pkt. S
15,97 (+0,0) - 3,25 (-0,1) - 7,01 - o.g.v.
343 - 340 - 343 -
17,84 (+2,2) - 15,85 - 3:11,72
317 - 351 - 332
485 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg -
- -
480 Finkenhei, Emily 2001 VfL Winterbach 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg -
- -
144 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TUS Metzingen I 10.468 Pkt.
263 Spannowsky, Marietta 2001 3.554 Pkt.
262 Saretzki, Anna-Lena 2000 3.497 Pkt.
256 Adler, Pauline 2001 3.417 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 10.242 Pkt.
509 Enow Abio, Sharonbright 2001 3.611 Pkt.
443 Beyer, Sarah 2001 3.455 Pkt.
454 Rall, Julia 2000 3.176 Pkt.
3. TUS Metzingen II 9.645 Pkt.
258 Englberger, Sylvia 2001 3.399 Pkt.
257 Cermelj, Vanessa 2000 3.314 Pkt.
261 Nanfaro, Laura 2000 2.932 Pkt.
4. LG Filder I 9.522 Pkt.
90 Fruhmann, Vanessa 2001 3.398 Pkt.
91 Kemmner, Pia 2000 3.184 Pkt.
103 Schäfer, Jule 2001 2.940 Pkt.
5. LG Nagoldtal 9.266 Pkt.
265 Nawroth, Nina 2001 3.225 Pkt.
264 Fegert, Caroline 2000 3.068 Pkt.
266 Schmiedgen, Carolin 2000 2.973 Pkt.
6. TSV Schmiden 8.803 Pkt.
385 Weidle, Carolin 2000 3.186 Pkt.
383 Neubauer, Lilli 2000 2.925 Pkt.
384 Prinz, Lilia 2001 2.692 Pkt.
7. LG Filder II 8.512 Pkt.
97 Rebmann, Nina 2001 2.926 Pkt.
105 Springer, Jael 2001 2.815 Pkt.
100 Sauer, Ann-Cathrin 2000 2.771 Pkt.
8. LC Waldachtal 8.444 Pkt.
462 Bohnet, Julia 2000 2.992 Pkt.
467 Wetzler, Lara 2001 2.772 Pkt.
465 Dietrich, Benita 2000 2.680 Pkt.
9. LAV Stadtwerke Tübingen II 8.036 Pkt.
456 Schneck, Maike 2000 2.771 Pkt.
457 Theurer, Dorothea 2001 2.647 Pkt.
458 Tzialidou, Wasiliki 2001 2.618 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen 7.781 Pkt.
237 Schier, Luisa 2001 3.004 Pkt.
222 Fuchs, Manuela 2001 2.751 Pkt.
224 Gärtner, Meike 2001 2.026 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 389 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.949 Pkt. G
10,71 - 4,58 - 1,48 - 43,50
455 - 503 - 493 - 498
2. 98 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1.946 Pkt. G
10,13 - 5,12 - 1,36 - 37,00
516 - 562 - 419 - 449
3. 159 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1.903 Pkt. G
10,43 - 4,47 - 1,44 - 38,50
483 - 490 - 469 - 461
4. 143 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1.893 Pkt. G
10,74 - 4,44 - 1,52 - 35,50
452 - 487 - 517 - 437
5. 92 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.865 Pkt. G
10,55 - 4,58 - 1,36 - 40,00
471 - 503 - 419 - 472
6. 452 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.838 Pkt. G
10,46 - 4,61 - 1,40 - 32,00
480 - 506 - 444 - 408
7. 259 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1.836 Pkt. G
10,67 - 5,05 - 1,48 - 23,50
459 - 554 - 493 - 330
8. 320 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1.746 Pkt. G
11,13 - 4,34 - 1,36 - 35,50
415 - 475 - 419 - 437
9. 444 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.714 Pkt. G
10,68 - 4,23 - 1,28 - 34,00
458 - 463 - 368 - 425
10. 163 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.707 Pkt. G
10,81 - 4,32 - 1,32 - 30,50
445 - 473 - 394 - 395
11. 464 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 1.640 Pkt. G
10,90 - 4,32 - 1,28 - 27,00
436 - 473 - 368 - 363
12. 146 Schneider, Adina Marie 2002 LG Filstal 1.630 Pkt. G
11,30 - 4,07 - 1,36 - 27,50
399 - 444 - 419 - 368
13. 214 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.604 Pkt. G
10,22 - 3,92 - 1,24 - 23,50
506 - 426 - 342 - 330
14. 309 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1.583 Pkt. G
10,76 - 4,14 - 1,12 - 33,50
450 - 452 - 261 - 420
15. 230 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.571 Pkt. G
11,03 - 3,96 - 1,28 - 25,50
424 - 430 - 368 - 349
16. 450 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.554 Pkt. G
11,61 - 4,28 - 1,16 - 34,00
373 - 468 - 288 - 425
17. 226 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.548 Pkt. G
11,44 - 4,10 - 1,20 - 31,00
387 - 447 - 315 - 399
18. 353 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1.546 Pkt. G
11,01 - 4,19 - 1,28 - 20,00
426 - 458 - 368 - 294
19. 173 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 1.535 Pkt. G
11,32 - 4,03 - 1,28 - 23,50
398 - 439 - 368 - 330
20. 225 Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.526 Pkt. G
11,33 - 3,91 - 1,24 - 27,00
397 - 424 - 342 - 363
21. 323 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.515 Pkt. G
11,15 - 4,04 - 1,24 - 22,50
413 - 440 - 342 - 320
22. 388 Bauer, Elena 2002 TSV Schwieberdingen 1.489 Pkt. G
11,12 - 4,20 - 1,20 - 20,50
416 - 459 - 315 - 299
23. 466 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 1.485 Pkt. G
11,37 - 4,23 - 1,12 - 27,50
393 - 463 - 261 - 368
24. 88 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 1.472 Pkt. G
11,19 - 4,02 - 1,20 - 21,50
409 - 438 - 315 - 310
25. 221 Friz, Maxima 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.472 Pkt. G
11,47 - 3,88 - 1,24 - 23,00
384 - 421 - 342 - 325
26. 391 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 1.468 Pkt. G
12,00 - 3,86 - 1,32 - 22,00
341 - 418 - 394 - 315
27. 278 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 1.461 Pkt. G
11,73 - 3,98 - 1,16 - 28,50
363 - 433 - 288 - 377
28. 390 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.460 Pkt. G
11,29 - 4,13 - 1,20 - 20,00
400 - 451 - 315 - 294
29. 102 Schwingenschlögl, Felicia 2002 LG Filder 1.422 Pkt. G
11,94 - 3,75 - 1,24 - 23,50
345 - 405 - 342 - 330
30. 87 Alber, Annika 2002 LG Filder 1.209 Pkt. S
12,34 - 3,29 - 1,16 - 17,00
315 - 346 - 288 - 260
31. 393 Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 1.208 Pkt. S
11,99 - 3,49 - 0,96 - 25,50
342 - 372 - 145 - 349
307 Bihl, Katja 2002 TG Nürtingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
162 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 106 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.669 Pkt. G
11,18 - 4,31 - 1,20 - 40,00
410 - 472 - 315 - 472
2. 448 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.632 Pkt. G
11,08 - 4,05 - 1,28 - 31,50
419 - 441 - 368 - 404
3. 433 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1.591 Pkt. G
11,24 - 4,42 - 1,20 - 29,50
405 - 485 - 315 - 386
4. 453 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.570 Pkt. G
11,29 - 4,06 - 1,28 - 26,50
400 - 443 - 368 - 359
5. 145 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.565 Pkt. G
10,93 - 4,00 - 1,20 - 29,00
433 - 435 - 315 - 382
6. 96 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1.558 Pkt. G
10,99 - 4,02 - 1,20 - 28,50
428 - 438 - 315 - 377
7. 154 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.554 Pkt. G
11,53 - 3,81 - 1,28 - 30,50
379 - 412 - 368 - 395
8. 94 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1.548 Pkt. G
11,32 - 4,41 - 1,28 - 20,50
398 - 483 - 368 - 299
9. 156 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 1.540 Pkt. G
10,85 - 4,14 - 1,16 - 26,50
441 - 452 - 288 - 359
10. 451 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.459 Pkt. G
11,62 - 3,96 - 1,24 - 22,00
372 - 430 - 342 - 315
11. 449 Koring, Julia 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.413 Pkt. G
12,44 - 3,68 - 1,20 - 30,50
307 - 396 - 315 - 395
12. 322 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 1.409 Pkt. G
11,02 - 4,13 - 1,12 - 18,00
425 - 451 - 261 - 272
13. 219 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.400 Pkt. G
10,94 - 3,57 - 1,12 - 23,00
432 - 382 - 261 - 325
14. 436 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.398 Pkt. G
11,65 - 3,98 - 1,12 - 24,00
369 - 433 - 261 - 335
15. 217 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.395 Pkt. G
11,64 - 3,77 - 1,16 - 23,50
370 - 407 - 288 - 330
16. 446 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.385 Pkt. G
11,09 - 3,91 - 1,00 - 27,50
418 - 424 - 175 - 368
17. 314 Hodapp, Inken 2003 TG Nürtingen 1.384 Pkt. G
12,27 - 3,50 - 1,24 - 25,50
320 - 373 - 342 - 349
18. 455 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.366 Pkt. G
12,21 - 3,64 - 1,16 - 27,00
324 - 391 - 288 - 363
19. 176 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 1.349 Pkt. G
11,75 - 3,68 - 1,20 - 18,50
361 - 396 - 315 - 277
20. 242 Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.347 Pkt. G
12,06 - 3,57 - 1,12 - 27,50
336 - 382 - 261 - 368
21. 220 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.338 Pkt. G
11,54 - 3,80 - 1,12 - 19,50
378 - 411 - 261 - 288
22. 431 Schmidt, Emely 2003 LG Teck 1.169 Pkt. S
13,27 - 3,27 - 1,16 - 19,50
250 - 343 - 288 - 288
23. 504 Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 1.056 Pkt. S
12,87 - 3,35 - 0,92 - 21,50
277 - 354 - 115 - 310
24. 437 Ulmer, Selina 2003 LG Teck 1.023 Pkt. S
13,54 - 3,15 - 1,08 - 14,50
233 - 327 - 233 - 230
25. 325 Theissler, Emily 2003 TG Nürtingen 1.017 Pkt. S
12,45 - 2,91 - 1,00 - 15,50
306 - 294 - 175 - 242
447 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 0
Mk abg - Mk abg - 1,32 - Mk abg
- - 394 -
321 Reich, Cassandra 2003 TG Nürtingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
249 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 5.480 Pkt.
98 Reitbauer, Cora 2002 1.946 Pkt.
92 Krüger, Emily 2002 1.865 Pkt.
106 Stäbler, Jule 2003 1.669 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 5.184 Pkt.
452 Mittag, Nele 2002 1.838 Pkt.
444 Bäurle, Emilie 2002 1.714 Pkt.
448 Katsnelson, Alisa 2003 1.632 Pkt.
3. TSV Gomaringen 5.164 Pkt.
159 Metzger, Marianna 2002 1.903 Pkt.
163 Sturma, Svenja 2002 1.707 Pkt.
154 Backmund, Marie 2003 1.554 Pkt.
4. LG Filstal 5.088 Pkt.
143 Hommel, Lina-Sophie 2002 1.893 Pkt.
146 Schneider, Adina Marie 2002 1.630 Pkt.
145 Liebl, Clairline 2003 1.565 Pkt.
5. TSV Schwieberdingen 4.906 Pkt.
389 Baumann, Lisa-Marie 2002 1.949 Pkt.
388 Bauer, Elena 2002 1.489 Pkt.
391 Kaden, Irina 2002 1.468 Pkt.
6. TG Nürtingen I 4.844 Pkt.
320 Puggé, Nicola 2002 1.746 Pkt.
309 Gelfort, Celine 2002 1.583 Pkt.
323 Six, Annalena 2002 1.515 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.723 Pkt.
214 Bauer, Lea 2002 1.604 Pkt.
230 Kapp, Carolin 2002 1.571 Pkt.
226 Heinze, Saskia 2002 1.548 Pkt.
8. LAV Stadtwerke Tübingen II 4.583 Pkt.
453 Poser, Sara 2003 1.570 Pkt.
450 Mayer, Anne 2002 1.554 Pkt.
451 Metzler, Joelle 2003 1.459 Pkt.
9. LG Filder II 4.578 Pkt.
96 Rebmann, Jessica 2003 1.558 Pkt.
94 Maggi, Yara 2003 1.548 Pkt.
88 Böttiger, Alina 2002 1.472 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.398 Pkt.
225 Hagg, Verena 2002 1.526 Pkt.
221 Friz, Maxima 2002 1.472 Pkt.
219 Dörfler, Maria 2003 1.400 Pkt.
11. LAV Stadtwerke Tübingen III 4.164 Pkt.
449 Koring, Julia 2003 1.413 Pkt.
446 Göhring, Sara 2003 1.385 Pkt.
455 Scheu, Laura 2003 1.366 Pkt.
12. LG Teck 4.158 Pkt.
433 Schopp, Lauryn 2003 1.591 Pkt.
436 Traxler, Elena 2003 1.398 Pkt.
431 Schmidt, Emely 2003 1.169 Pkt.
13. LG Leinfelden-Echterdingen III 4.080 Pkt.
217 Boahene, Akua 2003 1.395 Pkt.
242 Strahleck, Laura Elisa 2003 1.347 Pkt.
220 Ebert, Svenja 2003 1.338 Pkt.
14. TG Nürtingen II 3.810 Pkt.
322 Seward Kuete, Priscilla 2003 1.409 Pkt.
314 Hodapp, Inken 2003 1.384 Pkt.
325 Theissler, Emily 2003 1.017 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 165 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.366 Pkt. G
7,65 - 4,25 - 37,00
437 - 465 - 464
2. 44 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 1.267 Pkt. G
7,90 - 4,26 - 30,00
406 - 466 - 395
3. 245 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.224 Pkt. G
7,67 - 3,76 - 29,00
434 - 406 - 384
4. 122 Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 1.184 Pkt. G
8,04 - 3,89 - 28,00
389 - 422 - 373
5. 231 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.176 Pkt. G
8,11 - 3,97 - 27,00
381 - 432 - 363
6. 239 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.171 Pkt. G
8,30 - 3,84 - 30,00
360 - 416 - 395
7. 469 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.114 Pkt. G
8,37 - 3,80 - 26,00
352 - 411 - 351
8. 330 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1.088 Pkt. G
8,34 - 3,70 - 24,50
355 - 399 - 334
9. 429 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.088 Pkt. G
8,38 - 3,69 - 25,00
351 - 397 - 340
10. 19 Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 1.082 Pkt. G
8,55 - 3,44 - 29,00
333 - 365 - 384
11. 427 Leiter, Laura 2004 LG Teck 1.071 Pkt. G
8,44 - 3,52 - 26,00
344 - 376 - 351
12. 430 Schach, Laura 2004 LG Teck 1.021 Pkt. G
8,81 - 3,46 - 25,50
307 - 368 - 346
13. 277 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.016 Pkt. G
8,42 - 3,43 - 22,00
347 - 364 - 305
14. 291 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 1.005 Pkt. G
8,25 - 3,61 - 18,00
365 - 387 - 253
15. 21 Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 995 Pkt. G
<
8,56 - 3,43 - 21,50