WLV-Kreis Esslingen
22. Landesoffenes Sprung-Meeting mit RM Achalm
am 14.05.2015 in Esslingen - Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen-Rüdern
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

RM Achalm
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m
2. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,60 m
4. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,60 m
5. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,40 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Class - - - - - - - - - - o - o o o xxx
4. Znoyek - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
5. Freudenreich - - - - - - - - o x xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,53 m
6,08 5,94 6,33 4,78 6,53 x
-0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 6,17 m
5,93 6,03 5,95 6,17 6,03 5,91
+0,0 +0,8 -0,2 -0,3 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,35 m
x x 13,18 13,04 x 13,35
+0,0 -0,3 -0,2
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,24 m
10,19 11,75 11,54 11,82 12,24 11,85
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 5,89 m
5,86 5,89 5,88 5,73 5,63 5,71
+0,0 +0,5 +0,0 -0,4 +0,0 +0,3
3. Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 5,16 m
x 5,13 3,79 3,25 5,16 5,04
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0
4. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,15 m
4,45 4,44 x 5,15 4,96 4,87
-0,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Dreisprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0
2. Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 11,66 m
11,42 x 10,08 x x 11,66
+0,0 +0,4 -0,1

Jugend M15
Stabhochsprung M15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
2. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Fundel - - - - - xo o xo xxo xxx

Jugend M14
Weitsprung M14 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 4,65 m
4,65 4,23 4,48 4,45 4,48 x
+0,0 -1,0 -0,0 -0,6 -0,0

Jugend M13
Weitsprung M13 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,55 m
4,48 4,55 4,38 4,32 4,42 4,55

Kinder M10
Weitsprung M10 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 3,58 m
3,40 3,58 3,48 3,38 3,52 3,38
2. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 3,10 m
3,10 2,92 3,04 2,98 2,98 3,08
3. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 2,90 m
2,82 2,78 2,86 2,66 2,76 2,90

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 4,44 m
4,35 4,39 4,44 4,41 - -
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0

Dreisprung Sen. M40 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,89 m
8,57 9,89 9,28 - - -
-0,6 +0,3 -0,1

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 3,10 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galinski - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Manfred 1959 LG Filder 4,20 m
3,95 x 4,06 0,41 4,20 4,14
+0,0 +0,0 -0,2 -0,6 +0,0

Dreisprung Sen. M50 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muttscheller, Rasmus 1965 BA LG Hohenfels 11,00 m
10,65 10,77 11,00 10,47 10,24 -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
2. Krüger, Manfred 1959 LG Filder 9,93 m
x x 9,50 9,93 x -
-0,2 +0,0

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,61 m
3,36 3,40 3,61 3,54 - -
-0,6 -0,8 +0,3 -0,3

Dreisprung Sen. M60 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,39 m
8,20 8,36 8,39 8,23 x -
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2

Senioren M70
Stabhochsprung Sen. M70 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,40 m
2. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,40 m

200 210 230 240 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o xxx
2. Halder o xo o o xxx

Weitsprung Sen. M70 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 3,07 m
2,90 2,88 3,07 3,07 2,66 -
-0,5 +0,0 +0,0 -0,4 -0,5

Dreisprung Sen. M70 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,18 m
7,18 x 6,79 7,12 - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 6,22 m
6,18 6,17 x 6,22 x 6,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
Weitsprung Frauen 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,49 m
5,41 5,45 5,49 5,45 x 5,47
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,17 m
4,96 5,17 5,12 5,02 5,13 5,06
-0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kebe, Jasna 1992 BA LG Offenburg 5,13 m
4,78 3,45 5,13 x 4,86 x
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0
4. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 5,11 m
5,02 5,11 5,04 4,86 5,06 5,07
-0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1

Dreisprung Frauen 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,26 m
10,81 10,97 10,58 10,94 11,25 11,26
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
2. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,98 m
x 10,98 10,48 x x 10,67
+0,0 -0,5 +0,0
3. Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,97 m
10,52 10,69 x x 10,97 10,96
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 4,78 m
4,76 4,56 4,00 4,78 4,75 4,64
-0,9 -0,3 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0
2. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,30 m
4,30 4,08 4,08 4,07 3,85 4,07
+0,0 -0,2 +0,6 +0,0 -1,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,15 m
5,04 5,15 4,98 4,98 4,81 x
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 -1,4
2. Bildersheim, Miriam 1998 TG Nürtingen 4,07 m
4,07 3,75 3,91 3,51 3,58 3,33
+0,0 -0,7 +1,1 +0,0 +0,0 -0,2

Dreisprung WJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 9,58 m
9,39 9,58 9,43 9,35 9,42 9,47
-0,3 +1,0 -0,3 -0,3 +0,0 +0,0

Jugend W15
Stabhochsprung W15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m

200 210 230 240 250 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,70 m
4,67 4,63 x 4,70 4,61 4,31
-0,3 -1,7 -0,5 -0,1 +0,0

Dreisprung W15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,67 m
10,59 10,67 x 10,29 10,38 10,64
+0,0 +0,0 -0,4 -0,6 +0,0

Jugend W13
Stabhochsprung W13 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,40 m

200 210 230 240 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - o xo xxx

Weitsprung W13 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 4,12 m
4,08 3,78 3,88 4,12 4,05 3,82

Jugend W12
Weitsprung W12 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,08 m
4,08 4,05 4,06 4,04 3,98 3,98
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 3,90 m
3,82 3,62 3,78 3,82 3,88 3,90
3. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 3,85 m
3,85 3,75 3,75 3,78 3,72 3,82

Kinder W11
Weitsprung W11 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 4,18 m
4,12 3,94 4,05 3,74 3,98 4,18
2. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 3,52 m
3,45 3,52 3,12 3,38 3,20 3,18

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m
2. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,60 m
4. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,60 m
5. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
6. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,40 m
7. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m
8. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
9. Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 3,10 m
10. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m
11. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m
12. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
13. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,40 m
14. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,40 m
15. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,40 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Class - - - - - - - - - - o - o o o xxx
4. Znoyek - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
5. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
6. Freudenreich - - - - - - - - o x xo o xxo xxx
7. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx
8. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx
9. Galinski - - - - - - o o o xo xxx
10. Fundel - - - - - o o xo o xxx
11. Fundel - - - - - xo o xo xxo xxx
12. Herr - - - o o xo xxx
13. Müller o o o o xxx
14. Halder o xo o o xxx
15. Rubrech - - o xo xxx

Weitsprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,53 m
6,08 5,94 6,33 4,78 6,53 x
-0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 6,17 m
5,93 6,03 5,95 6,17 6,03 5,91
+0,0 +0,8 -0,2 -0,3 +0,0 +0,0
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,49 m
5,41 5,45 5,49 5,45 x 5,47
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,17 m
4,96 5,17 5,12 5,02 5,13 5,06
-0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kebe, Jasna 1992 BA LG Offenburg 5,13 m
4,78 3,45 5,13 x 4,86 x
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0
6. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 5,11 m
5,02 5,11 5,04 4,86 5,06 5,07
-0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
7. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 4,44 m
4,35 4,39 4,44 4,41 - -
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0
8. Krüger, Manfred 1959 LG Filder 4,20 m
3,95 x 4,06 0,41 4,20 4,14
+0,0 +0,0 -0,2 -0,6 +0,0
9. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,61 m
3,36 3,40 3,61 3,54 - -
-0,6 -0,8 +0,3 -0,3
10. Müller, Walter 1938 TSV Urach 3,07 m
2,90 2,88 3,07 3,07 2,66 -
-0,5 +0,0 +0,0 -0,4 -0,5

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,35 m
x x 13,18 13,04 x 13,35
+0,0 -0,3 -0,2
2. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,24 m
10,19 11,75 11,54 11,82 12,24 11,85
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0
5. Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 11,66 m
11,42 x 10,08 x x 11,66
+0,0 +0,4 -0,1
6. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2
7. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,26 m
10,81 10,97 10,58 10,94 11,25 11,26
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
8. Muttscheller, Rasmus 1965 BA LG Hohenfels 11,00 m
10,65 10,77 11,00 10,47 10,24 -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
9. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,98 m
x 10,98 10,48 x x 10,67
+0,0 -0,5 +0,0
10. Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,97 m
10,52 10,69 x x 10,97 10,96
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0
11. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,67 m
10,59 10,67 x 10,29 10,38 10,64
+0,0 +0,0 -0,4 -0,6 +0,0
12. Krüger, Manfred 1959 LG Filder 9,93 m
x x 9,50 9,93 x -
-0,2 +0,0
13. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,89 m
8,57 9,89 9,28 - - -
-0,6 +0,3 -0,1
14. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 9,58 m
9,39 9,58 9,43 9,35 9,42 9,47
-0,3 +1,0 -0,3 -0,3 +0,0 +0,0
15. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,39 m
8,20 8,36 8,39 8,23 x -
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2
16. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,18 m
7,18 x 6,79 7,12 - -
+0,0 +0,0 +0,0
17. Müller, Walter 1938 TSV Urach 6,22 m
6,18 6,17 x 6,22 x 6,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
Weitsprung M14 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,70 m
4,67 4,63 x 4,70 4,61 4,31
-0,3 -1,7 -0,5 -0,1 +0,0
2. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 4,65 m
4,65 4,23 4,48 4,45 4,48 x
+0,0 -1,0 -0,0 -0,6 -0,0

Jugend M13
Weitsprung M13 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,55 m
4,48 4,55 4,38 4,32 4,42 4,55
2. Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 4,12 m
4,08 3,78 3,88 4,12 4,05 3,82
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,08 m
4,08 4,05 4,06 4,04 3,98 3,98
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 3,90 m
3,82 3,62 3,78 3,82 3,88 3,90
5. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 3,85 m
3,85 3,75 3,75 3,78 3,72 3,82

Kinder M10
Weitsprung M10 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 4,18 m
4,12 3,94 4,05 3,74 3,98 4,18
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 3,58 m
3,40 3,58 3,48 3,38 3,52 3,38
3. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 3,52 m
3,45 3,52 3,12 3,38 3,20 3,18
4. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 3,10 m
3,10 2,92 3,04 2,98 2,98 3,08
5. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 2,90 m
2,82 2,78 2,86 2,66 2,76 2,90

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 5,89 m
5,86 5,89 5,88 5,73 5,63 5,71
+0,0 +0,5 +0,0 -0,4 +0,0 +0,3
3. Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 5,16 m
x 5,13 3,79 3,25 5,16 5,04
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0
4. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,15 m
5,04 5,15 4,98 4,98 4,81 x
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 -1,4
5. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,15 m
4,45 4,44 x 5,15 4,96 4,87
-0,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
6. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 4,78 m
4,76 4,56 4,00 4,78 4,75 4,64
-0,9 -0,3 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0
7. Rami, Klara 1997 LG Filder 4,30 m
4,30 4,08 4,08 4,07 3,85 4,07
+0,0 -0,2 +0,6 +0,0 -1,1 +0,0
8. Bildersheim, Miriam 1998 TG Nürtingen 4,07 m
4,07 3,75 3,91 3,51 3,58 3,33
+0,0 -0,7 +1,1 +0,0 +0,0 -0,2

WLV-Kreis Esslingen
22. Landesoffenes Sprung-Meeting mit RM Achalm
am 14.05.2015 in Esslingen - Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen-Rüdern
RM Achalm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M40
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0

Dreisprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0

Jugend M15
Stabhochsprung M15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
2. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Fundel - - - - - xo o xo xxo xxx

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 4,44 m
4,35 4,39 4,44 4,41 - -
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0

Dreisprung Sen. M40 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,89 m
8,57 9,89 9,28 - - -
-0,6 +0,3 -0,1

Frauen
Dreisprung Frauen 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,97 m
10,52 10,69 x x 10,97 10,96
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,15 m
5,04 5,15 4,98 4,98 4,81 x
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 -1,4

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m
5. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
6. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m
7. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
4. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx
5. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx
6. Fundel - - - - - o o xo o xxx
7. Fundel - - - - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 4,44 m
4,35 4,39 4,44 4,41 - -
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2
4. Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,97 m
10,52 10,69 x x 10,97 10,96
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0
5. Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 9,89 m
8,57 9,89 9,28 - - -
-0,6 +0,3 -0,1

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,15 m
5,04 5,15 4,98 4,98 4,81 x
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 -1,4

WLV-Kreis Esslingen
22. Landesoffenes Sprung-Meeting mit RM Achalm
am 14.05.2015 in Esslingen - Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen-Rüdern
KM Esslingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0

Dreisprung MJ U18 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0

Jugend M15
Stabhochsprung M15 14.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
2. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m
5. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m

200 210 230 240 250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Stodtko - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Ackermann - - - - - - - - o - xo - o xxx
4. Stein - - - - - - - - o - o xo xxx
5. Neugebauer - - - - - - o o o o xxo xxx

Dreisprung Männer 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,20 m
10,73 12,66 12,85 12,60 12,62 13,20
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,88 m
11,78 11,88 - - - -
+0,0 +0,0
3. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,53 m
11,53 11,39 10,38 11,37 11,49 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,21 m
5,91 5,81 6,21 5,77 5,74 -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2015
Ort : Esslingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 22. Landesoffenes Sprung-Meeting mit RM Achalm
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV RSK Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen-Rüdern
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
7 7 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
5 5 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 30 100
20 20 100
50 50 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Sven Braxein. Esslingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen