WLV Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften 16/U14/U12
am 9.05.2015 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2015
Finale
1. LG Leinfelden-E. I 48,22 sec.
Oberhäuser, Felix 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
2. LG Filder I 52,54 sec.
Türkoglu, Jan 2001; Ray, Joel 2001
Steiner, David 2001; Lutz, Stefan 2001

Gemischte Staffel MJ U16 9.05.2015
Finale
1. TSV Oberboihingen I 52,90 sec.
Hitzelberger, Jasmin 2000; Barth, Sören 2000
Trif, Laura 2001; Gleich, Jonas 2000

Jugend M15
100 m M15+0,0 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. Barth, Sören 2000 TSV Oberboihingen 13,21 sec.
2. Stumpp, Jonas 2000 ASV Aichwald 13,36 sec.
3. Marszalek, Leander 2000 TG Nürtingen 14,14 sec.

100 m M15+0,0 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 12,32 sec.
2. Nikitsch, Maximilian 2000 TV Plochingen 12,77 sec.
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 14,14 sec.

100 m M15 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. +0,0 12,32 sec.
2. Nikitsch, Maximilian 2000 TV Plochingen +0,0 12,77 sec.
3. Barth, Sören 2000 TSV Oberboihingen +0,0 13,21 sec.
4. Stumpp, Jonas 2000 ASV Aichwald +0,0 13,36 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,0 14,14 sec.
6. Marszalek, Leander 2000 TG Nürtingen +0,0 14,14 sec.

300 m M15 9.05.2015
Finale
1. Nikitsch, Maximilian 2000 TV Plochingen 41,90 sec.

800 m M15 9.05.2015
Finale
1. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:29,15 min.

Hochsprung M15 9.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 1,71 m
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 1,59 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - o - - o o o o xo xxx
2. Wankmüller - - - - - - xo o - - xxx
3. Ackermann - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung M15 9.05.2015
Finale
1. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 5,25 m
x 5,22 x 5,25 x 4,81
-3,8 -4,0 -1,7
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 5,10 m
5,00 4,87 4,66 5,10 4,87 5,00
-2,5 -2,5 -2,2 -1,6 -2,0 -1,4
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 4,97 m
4,70 4,79 4,50 4,93 4,97 4,76
-2,2 -2,6 -3,3 -2,7 -1,1 -2,2
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,02 m
3,76 4,02 3,94 3,87 x x
-2,2 -1,9 -1,5 -2,0
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. ab.

Kugelstoß M15 4 kg 9.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 13,60 m
13,15 13,55 12,69 13,60 13,59 13,04
2. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 10,84 m
10,72 10,84 10,74 x x 10,25
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 10,81 m
10,81 10,05 10,40 10,56 10,70 9,73
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 10,12 m
10,12 8,79 9,80 x 9,52 9,58
5. Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 9,20 m
8,85 9,05 9,16 9,18 9,20 8,53
6. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 6,77 m
5,78 x 6,65 6,26 6,26 6,77
7. Stumpp, Jonas 2000 ASV Aichwald 6,64 m
x 6,32 5,86 6,64 6,59 6,31

Diskuswurf M15 1 kg 9.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 40,10 m
40,01 37,63 40,10 16,70 x 38,12
2. Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 20,73 m
16,01 x 10,02 20,73 x 19,98

Speerwurf M15 600 g 9.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 43,08 m
38,25 41,71 43,08 35,89 35,18 37,97
2. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 36,82 m
35,11 33,16 36,82 31,79 34,89 34,76
3. Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 36,41 m
27,39 31,34 36,41 24,27 27,13 32,18
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 32,26 m
32,26 x x x x 31,19
Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. ab.
Außer Wertung
Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 48,13 m
47,00 48,13 45,65 x 41,15 45,51

Jugend M14
100 m M14+0,8 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 12,92 sec.
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,07 sec.
3. Steiner, David 2001 LG Filder 14,16 sec.
4. Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen 14,20 sec.
5. Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 14,31 sec.

100 m M14+0,2 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 12,84 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 13,14 sec.
3. Türkoglu, Jan 2001 LG Filder 13,52 sec.
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-E. 14,04 sec.

100 m M14 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder +0,2 12,84 sec.
2. Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen +0,8 12,92 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,2 13,14 sec.
4. Türkoglu, Jan 2001 LG Filder +0,2 13,52 sec.
5. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-E. +0,2 14,04 sec.
6. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,8 14,07 sec.
7. Steiner, David 2001 LG Filder +0,8 14,16 sec.
8. Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen +0,8 14,20 sec.
9. Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,8 14,31 sec.

800 m M14 9.05.2015
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:26,65 min.
2. Steiner, David 2001 LG Filder 2:27,62 min.

Hochsprung M14 9.05.2015
Finale
1. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,50 m
2. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1,30 m
Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieg o o o o xxo xxx
2. Schachner xo xxx

Weitsprung M14 9.05.2015
Finale
1. Ray, Joel 2001 LG Filder 4,62 m
4,53 4,31 x 2,14 x 4,62
-1,8 -0,7 -1,8 -3,5
2. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-E. 4,45 m
x 4,41 4,45 3,98 4,03 4,28
-3,5 -2,4 -2,7 -3,0 -2,5
3. Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,40 m
4,34 4,27 4,40 4,05 4,30 4,10
-2,2 -1,9 -2,5 -3,1 -2,3 -2,6
4. Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen 4,05 m
x 4,01 2,67 3,93 4,00 4,05
-2,0 -2,7 -1,5 -1,3 -1,2
5. Steiner, David 2001 LG Filder 4,02 m
3,93 x 4,02 3,98 x x
-2,0 -3,1 -3,7
6. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 3,97 m
x 3,78 3,23 3,97 3,70 x
-1,0 -3,0 -3,2 -3,9
7. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 3,75 m
3,75 3,65 3,75 3,44 3,45 3,71
-1,8 -3,3 -1,9 -1,9 -2,2 -2,4
Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder ab.

Kugelstoß M14 4 kg 9.05.2015
Finale
1. Ray, Joel 2001 LG Filder 9,36 m
8,54 9,04 9,14 9,02 9,36 8,76
2. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 8,80 m
8,62 7,60 8,27 8,05 8,80 8,00
3. Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 7,90 m
6,82 7,21 7,26 7,55 7,90 7,88
4. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 7,78 m
x 7,78 x 6,48 6,34 7,22
5. Krohmer, Felix 2001 TSV Ötlingen 1895 7,60 m
7,03 7,26 7,11 6,47 7,58 7,60
6. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 7,35 m
7,35 x 7,35 7,22 7,17 7,27
7. Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder 6,48 m
6,48 6,34 6,33 6,38 6,03 6,27

Diskuswurf M14 1 kg 9.05.2015
Finale
1. Kaiser, Lucas 2001 LG Filder 22,28 m
15,63 19,52 22,28 18,10 18,38 18,11
2. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 21,19 m
19,45 21,19 x 14,67 20,46 17,83
3. Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder 14,95 m
13,73 11,87 14,38 14,95 x 14,66
Lutz, Stefan 2001 LG Filder ab.

Speerwurf M14 600 g 9.05.2015
Finale
1. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 35,63 m
35,63 x 28,71 x 29,31 x
2. Kaiser, Lucas 2001 LG Filder 20,33 m
x 20,33 17,61 20,22 15,38 18,17
3. Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder 19,01 m
13,10 16,03 19,01 x 15,09 18,52

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.05.2015
Finale
1. LG Filder I 40,49 sec.
Löw, Lukas 2002; Weiss, Rafael 2003
Pape, Johannes 2002; Maier, Emio 2002
2. LG Filder II 44,27 sec.
Eichler, Moritz 2002; Kirschner, Mattis 2003
Eichholz, Ferdinand 2003; Thierauf, Niklas 2003
3. LG Leinfelden-E. I 45,68 sec.
Schier, Marc 2002; Rieger, Nils 2003
Viot, Nathan 2002; Rebmann, David 2003
LG Filder III disq.
Lauria, Tizian 2003; Babin, Jozef 2002
Schneider, Paul 2002; Keller, Julian 2002
Staffel_Nr. 2022: Wechsel 2 überlaufen

Jugend M13
75 m M13 9.05.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 10,11 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,49 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,66 sec.
4. Babka, Louis 2002 TSV Ötlingen 1895 10,85 sec.
5. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 11,08 sec.
6. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 11,28 sec.

75 m M13 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 10,43 sec. q
2. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 11,13 sec. q
3. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-E. 11,46 sec.
4. Knor, Manuel 2002 TSV Ötlingen 1895 11,64 sec.
5. Schneider, Paul 2002 LG Filder 11,93 sec.

75 m M13 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,72 sec. q
2. Babka, Louis 2002 TSV Ötlingen 1895 10,77 sec. q
3. Eichler, Moritz 2002 LG Filder 11,38 sec.
4. Keller, Julian 2002 LG Filder 11,61 sec.
5. Baljak, Luka 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,13 sec.

75 m M13 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,44 sec. q
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 10,93 sec. q
3. Babin, Jozef 2002 LG Filder 11,66 sec.
4. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,95 sec.

800 m M13 9.05.2015
Finale
1. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:37,15 min.
2. Keller, Julian 2002 LG Filder 2:54,76 min.
3. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-E. 2:55,92 min.
4. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 3:00,81 min.
4. Schneider, Paul 2002 LG Filder 3:00,81 min.

Hochsprung M13 9.05.2015
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 1,50 m
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 1,39 m
3. Oßwald, Timo 2002 ASV Aichwald 1,39 m
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-E. 1,33 m
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meißner - - - - o o o o o xo o o xxx
2. Pape o o o o o xo o o xxx
3. Oßwald - - o o o o o xo xxx
4. Viot - - o o o o xxx
4. Löw - - o o o o xxx

Weitsprung M13 9.05.2015
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,57 m
x 4,45 4,48 4,57 4,52 4,49
2. Babka, Louis 2002 TSV Ötlingen 1895 4,35 m
4,12 4,12 4,19 4,35 4,13 4,35
3. Pape, Johannes 2002 LG Filder 4,29 m
x 4,28 3,95 x 4,29 3,89
4. Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-E. 4,29 m
4,26 4,05 4,01 4,22 4,20 4,29
5. Schneider, Paul 2002 LG Filder 4,20 m
4,20 4,02 3,99 3,89 4,05 3,85
6. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 4,09 m
4,09 3,67 x 3,82 - 2,56
7. Keller, Julian 2002 LG Filder 4,07 m
x 3,81 4,02 4,00 x 4,07
8. Eichler, Moritz 2002 LG Filder 4,05 m
3,65 4,05 3,90 3,83 3,79 3,67
9. Knor, Manuel 2002 TSV Ötlingen 1895 3,94 m
3,87 3,94 3,91
10. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-E. 3,89 m
3,89 3,67 3,88
11. Oßwald, Timo 2002 ASV Aichwald 3,81 m
3,81 2,24 x
12. Maier, Emio 2002 LG Filder 3,77 m
3,77 3,55 3,07
13. Baljak, Luka 2002 VfL Kirchheim/Teck 3,73 m
3,73 3,35 3,36
14. Willmann, Sven 2002 LG Filder 3,24 m
3,24 x x
15. Babin, Jozef 2002 LG Filder 3,21 m
x x 3,21
16. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 3,09 m
3,09 x 3,02

Kugelstoß M13 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 9,34 m
- 8,12 8,18 8,53 9,34 7,89
2. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 7,26 m
- 6,77 6,98 7,26 x 6,77
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 7,22 m
- 6,75 7,22 6,10 6,06 6,46
4. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,36 m
5,65 5,12 6,36 5,57 4,91 5,35
5. Schneider, Paul 2002 LG Filder 5,77 m
5,49 x 5,77 5,28 4,57 4,86
6. Knor, Manuel 2002 TSV Ötlingen 1895 5,42 m
3,47 4,83 5,42 4,84 5,19 4,61
7. Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 5,26 m
5,26 4,30 4,78 4,69 4,91 4,26
8. Willmann, Sven 2002 LG Filder 4,95 m
3,33 4,17 4,74 4,11 x 4,95

Diskuswurf M13 750 g 9.05.2015
Finale
1. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 18,62 m
x 13,46 15,30 16,94 18,62 13,32
2. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 16,04 m
15,32 16,01 13,65 14,91 16,04 13,45
3. Babin, Jozef 2002 LG Filder 14,93 m
x 13,12 14,93 14,48 14,42 x
4. Willmann, Sven 2002 LG Filder 13,82 m
13,82 11,48 11,20 13,20 12,50 12,32

Speerwurf M13 400 g 9.05.2015
Finale
1. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 26,01 m
26,01 22,94 20,51 18,93 20,49 24,84
2. Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-E. 24,04 m
20,79 x 19,64 23,98 22,66 24,04
3. Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 23,53 m
23,53 x 22,98 21,33 x 21,80

Jugend M12
75 m M12 9.05.2015
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 10,80 sec.
2. Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 10,83 sec.
3. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 11,07 sec.
4. Marx, Tobias 2003 LG Teck 11,22 sec.
5. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,27 sec.
6. Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 11,70 sec.

75 m M12 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,31 sec. q
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 11,36 sec. q
3. Marx, Tobias 2003 LG Teck 11,46 sec. q
4. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 11,97 sec.
5. Rieger, Nils 2003 LG Leinfelden-E. 12,17 sec.
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 13,02 sec.

75 m M12 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 11,00 sec. q
2. Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 11,04 sec. q
3. Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 11,16 sec. q
4. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,57 sec.
5. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 11,78 sec.
6. Endriss, Robin 2003 TG Nürtingen 13,32 sec.

800 m M12 9.05.2015
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:39,42 min.
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 2:42,21 min.
3. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 2:44,41 min.
4. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:45,96 min.
5. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:55,00 min.
6. Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 3:01,65 min.

Hochsprung M12 9.05.2015
Finale
1. Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 1,36 m
2. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 1,25 m
2. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1,25 m
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1,25 m
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,25 m
6. Marx, Tobias 2003 LG Teck 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierauf o o o o o o xo xxx
2. Kutter o o o o xxx
2. Riethmüller o o o o xxx
2. Kirschner o o o o xxx
5. Fischer o o xxo o xxx
6. Marx o o o xxx

Weitsprung M12 9.05.2015
Finale
1. Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 4,20 m
4,05 3,91 4,14 4,20 3,95 3,90
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4,19 m
4,08 4,00 3,80 3,64 3,99 4,19
3. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,13 m
3,85 4,05 4,08 4,13 x x
4. Marx, Tobias 2003 LG Teck 4,09 m
4,04 4,09 3,94 3,90 3,88 3,88
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 3,89 m
3,89 3,82 - 3,88 - -
6. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 3,88 m
3,88 3,78 3,85 3,78 3,75 x
7. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 3,87 m
3,38 3,27 3,87 3,72 3,08 3,59
8. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 3,86 m
3,86 3,85 3,59 3,83 3,55 x
9. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 3,83 m
3,83 x x
10. Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 3,55 m
3,55 3,52 x
11. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 3,53 m
3,53 3,27 3,14
12. Rieger, Nils 2003 LG Leinfelden-E. 3,41 m
3,41 x 3,34
13. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 3,30 m
x 3,01 3,30
14. Endriss, Robin 2003 TG Nürtingen 3,02 m
3,02 2,96 2,85

Kugelstoß M12 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Prinzing, Moritz 2003 TV Neidlingen 8,22 m
7,20 7,12 7,02 8,22 7,14 8,11
2. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 8,08 m
6,88 7,48 7,32 7,39 7,96 8,08
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 6,46 m
6,46 5,11 6,40 6,36 x 6,35
4. Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 6,39 m
6,06 5,84 6,34 5,99 5,95 6,39
5. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 6,39 m
5,98 5,86 6,17 5,84 6,32 6,39
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 6,25 m
6,20 6,04 5,76 x 6,25 5,84
7. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 5,98 m
5,59 4,94 5,98 4,43 5,73 5,21
8. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 5,19 m
4,07 5,00 4,86 x 5,19 5,06
Weiss, Rafael 2003 LG Filder o.g.V.
x x x

Diskuswurf M12 750 g 9.05.2015
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 21,46 m
18,57 15,31 16,66 21,46 15,65 x
2. Prinzing, Moritz 2003 TV Neidlingen 19,40 m
x x 19,40 19,06 x 19,20
3. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 17,48 m
x x 17,48 x 16,52 16,18
4. Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 16,34 m
12,31 14,09 16,34 12,79 15,34 x

Speerwurf M12 400 g 9.05.2015
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 28,87 m
23,13 26,32 21,72 24,70 27,55 28,87
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 27,47 m
26,60 26,09 24,42 27,47 26,54 26,12
3. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 20,92 m
15,23 20,92 18,80 x x 16,29
4. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 19,19 m
19,19 17,27 12,88 16,69 x x
5. Prinzing, Moritz 2003 TV Neidlingen 18,47 m
x 15,53 16,39 16,06 18,47 16,56
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.05.2015
Finale
1. LG Leinfelden-E. I 30,27 sec.
Schindelarz, Fynn 2004; Schier, Nico 2004
Klein, Dominik 2004; Österholm, Tommy 2005
2. TB Neuffen I 31,48 sec.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Brecka, Radoslav 2005; Nebenführ, Nico 2004
3. TV Echterdingen I 33,83 sec.
Sund, Paul 2005; Steeb, Philipp 2004
Wildprett, Lukas 2004; Steeb, Florian 2006

Gemischte Staffel MK U12 9.05.2015
Finale
1. TSV Denkendorf I 30,96 sec.
Hemminger, Josia 2005; Löw, Fabian 2005
Herchl, Jessica 2004; Stanietz, Kira 2004

Kinder M11
50 m M11 9.05.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,48 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 7,55 sec.
3. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-E. 7,60 sec.
4. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 7,76 sec.
5. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,84 sec.
6. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 7,97 sec.

50 m M11 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 7,80 sec. q
2. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 7,93 sec. q
3. Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 8,35 sec.
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 8,89 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 8,89 sec.

50 m M11 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,62 sec. q
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 7,91 sec. q
3. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 8,17 sec.
4. Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 8,39 sec.
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 8,45 sec.
6. Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen 8,54 sec.

50 m M11 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-E. 7,78 sec. q
2. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,94 sec. q
3. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,21 sec.
4. Frey, Lukas 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,48 sec.
5. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 8,86 sec.

800 m M11 9.05.2015
Finale
1. Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:44,71 min.
2. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-E. 2:47,82 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:49,80 min.
4. Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 3:03,43 min.
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 3:10,59 min.
6. Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 3:27,25 min.
7. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 3:41,92 min.

Hochsprung M11 9.05.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 1,23 m
2. Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen 1,20 m
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 1,20 m
4. Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 1,15 m
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,15 m
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 1,10 m
7. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 1,05 m
8. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 1,05 m
9. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnepp - o o o o o xxx
2. Steeb o xo o xxo o xxx
3. Schier o o o o xo xxx
4. Hornung - o o o xxx
4. Hilpert o o o o xxx
6. Gärtner o o xo xxx
7. Lausberger o o xxx
8. Wildprett o xo xxx
9. Schall o xxo xxx

Weitsprung M11 9.05.2015
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 4,22 m
3,72 3,51 4,09 x 4,22 4,00
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 4,22 m
4,02 3,75 3,95 3,85 4,08 4,22
3. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 4,08 m
3,76 3,76 4,06 4,04 - 4,08
4. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 3,69 m
3,69 3,56 3,45 x x 3,18
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 3,62 m
x 3,62 3,25 3,22 3,26 3,48
6. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 3,55 m
3,54 x x x 3,33 3,55
7. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3,51 m
3,40 3,38 3,28 3,28 3,51 x
8. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 3,41 m
3,22 3,41 3,19 - - -
9. Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 3,21 m
3,17 3,21 x
10. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 3,19 m
x 3,19 3,19
11. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 3,16 m
3,16 3,14 3,03
12. Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 3,15 m
3,03 3,15 3,07
13. Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 3,12 m
3,04 2,99 3,12
14. Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 3,10 m
3,09 3,02 3,10
15. Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 2,98 m
x 2,98 2,63
16. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 2,73 m
2,60 2,73 2,65
Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen ab.
Schall, Leon 2004 TB Neuffen ab.
Locher, Roman 2004 LG Teck ab.
Frey, Lukas 2004 VfL Kirchheim/Teck ab.
Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen ab.

Schlagball 80g M11 9.05.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 43,50 m
43,50 41,00 38,00 37,00 38,00 43,00
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 41,50 m
41,50 38,50 41,00 33,00 37,00 41,50
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 41,00 m
30,00 38,00 29,50 36,50 39,00 41,00
4. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 35,50 m
26,50 34,00 35,50 33,00 31,00 27,00
5. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. 35,00 m
31,50 16,50 35,00 29,50 33,50 31,00
6. Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 32,00 m
21,00 26,50 27,00 26,00 32,00 28,50
7. Wirth, Elias 2004 LG Teck 31,50 m
25,50 30,00 31,50 22,50 28,00 28,50
8. Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 30,00 m
28,00 29,00 30,00 27,50 26,50 28,00
9. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 26,00 m
26,00 24,50 24,50
10. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 25,00 m
23,00 23,50 25,00
11. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 23,50 m
22,00 21,50 23,50
Locher, Roman 2004 LG Teck ab.

Kinder M10
50 m M10 9.05.2015
Finale
1. Redinger, Mateo 2005 TG Nürtingen 7,66 sec.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,25 sec.
3. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,33 sec.
4. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 8,37 sec.
5. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 8,48 sec.
6. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,49 sec.

50 m M10 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,51 sec. q
2. Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 8,61 sec.
3. Frenznick, Ole 2005 TV Echterdingen 8,73 sec.
4. Krämer, Paul 2005 TSG Esslingen 9,78 sec.
Außer Wertung
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,61 sec.

50 m M10 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Redinger, Mateo 2005 TG Nürtingen 8,03 sec. q
2. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 8,33 sec. q
3. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 8,45 sec. q
4. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 8,76 sec.
5. Reich, Colin 2005 TG Nürtingen 8,91 sec.
6. Sund, Paul 2005 TV Echterdingen 9,28 sec.

50 m M10 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,25 sec. q
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,29 sec. q
3. Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-E. 8,62 sec.
4. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 8,77 sec.
5. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 9,53 sec.
6. Lindner, Jonas 2006 TSV Neuhausen 10,05 sec.

800 m M10 9.05.2015
Finale
1. Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-E. 2:51,33 min.
2. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:58,78 min.
3. Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 3:05,52 min.
4. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 3:11,17 min.
5. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 3:16,66 min.
6. Keefer, Max 2005 ASV Aichwald 3:17,58 min.
7. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3:19,49 min.
8. Frenznick, Ole 2005 TV Echterdingen 3:19,87 min.
9. Reineke, Jona 2005 TSV Oberboihingen 3:23,11 min.
10. Lindner, Jonas 2006 TSV Neuhausen 3:34,93 min.
Außer Wertung
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:49,33 min.

Hochsprung M10 9.05.2015
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,15 m
2. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 1,10 m
3. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1,10 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka o o o o xxx
2. Thierauf o - o xxx
3. Länder xxo o xo xxx

Weitsprung M10 9.05.2015
Finale
1. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,62 m
3,31 3,62 3,50 x x 3,56
2. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 3,58 m
3,21 3,37 3,19 x 3,58 3,14
3. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,53 m
3,53 3,39 3,52 3,36 3,35 3,22
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 3,49 m
3,37 3,23 3,27 3,20 3,49 3,44
5. Redinger, Mateo 2005 TG Nürtingen 3,43 m
3,05 3,18 3,43 x 3,05 2,87
6. Reich, Colin 2005 TG Nürtingen 3,42 m
3,42 3,15 3,33 3,22 3,25 3,12
7. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 3,39 m
3,17 2,87 3,24 3,06 3,39 3,29
8. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 3,33 m
3,33 3,23 3,31 3,15 3,32 3,30
9. Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-E. 3,22 m
3,22 2,93 3,18
10. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 3,20 m
3,20 x x
11. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 3,14 m
3,14 2,98 2,95
12. Reineke, Jona 2005 TSV Oberboihingen 3,04 m
2,91 3,04 2,97
13. Lindner, Jonas 2006 TSV Neuhausen 2,81 m
2,80 2,81 x
14. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 2,43 m
2,43 2,28 2,42
15. Krämer, Paul 2005 TSG Esslingen 2,34 m
2,25 2,13 2,34
Außer Wertung
Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 3,05 m
2,88 2,98 3,05
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2,98 m
2,50 2,98 2,95

Schlagball 80g M10 9.05.2015
Finale
1. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 36,00 m
30,50 36,00 30,00 32,50 30,50 29,50
2. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 35,00 m
31,00 29,00 26,50 29,50 26,50 35,00
3. Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 34,50 m
33,50 31,50 31,50 34,50 32,00 29,00
4. Redinger, Mateo 2005 TG Nürtingen 33,50 m
28,00 29,50 28,50 23,50 27,00 33,50
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 33,00 m
28,50 26,00 28,00 32,00 26,50 33,00
6. Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-E. 32,50 m
32,00 31,50 29,50 32,50 32,50 31,50
7. Sund, Paul 2005 TV Echterdingen 30,50 m
27,50 26,50 26,50 29,50 30,50 28,50
8. Krämer, Paul 2005 TSG Esslingen 28,50 m
24,50 28,00 25,00 26,00 28,50 25,00
9. Reich, Colin 2005 TG Nürtingen 25,50 m
24,50 25,50 24,50
10. Reineke, Jona 2005 TSV Oberboihingen 25,00 m
25,00 24,50 24,50
11. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 25,00 m
25,00 17,00 20,50
12. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 20,00 m
16,00 15,00 20,00
13. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 19,00 m
19,00 x 18,00
14. Lindner, Jonas 2006 TSV Neuhausen 18,00 m
15,50 18,00 13,50
Außer Wertung
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 31,50 m
31,50 31,50 29,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2015
Finale
1. LG Filder I 51,47 sec.
Rebmann, Nina 2001; Stäbler, Lena 2000
Fruhmann, Vanessa 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. TG Nürtingen I 54,30 sec.
Schneider, Britta 2001; Stutz, Lucie 2001
Hufnagel, Lea 2000; Hamann, Anna 2001
3. LG Leinfelden-E. I 55,48 sec.
Fuchs, Manuela 2001; Wagner, Hannah 2000
Schier, Luisa 2001; Elsässer, Noelle 2001

Jugend W15
100 m W15+1,1 9.05.2015
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,03 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. 13,30 sec.
3. Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 14,20 sec.
4. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 14,26 sec.
5. Hufnagel, Lea 2000 TG Nürtingen 14,29 sec.

300 m W15 9.05.2015
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 47,03 sec.
2. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 50,27 sec.

800 m W15 9.05.2015
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:25,81 min.
2. Hermann, Jule 2000 TG Nürtingen 2:41,42 min.

Hochsprung W15 9.05.2015
Finale
1. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. 1,46 m
2. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - o o xxo xo xxx
2. Kemmner - - o o o o xxx

Weitsprung W15 9.05.2015
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,90 m
1,37 1,40 4,88 4,90 4,73 4,76
-2,4 -1,6 -1,1 -2,6 -0,8 -1,9
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. 4,54 m
4,50 4,50 4,54 4,30 1,40 1,61
-2,5 -3,1 -3,7 -3,1 -1,5 -1,2
3. Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 4,51 m
4,07 4,23 4,21 4,17 4,51 4,29
-3,9 -3,7 -1,8 -2,1 -2,7 -0,7
4. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 4,48 m
4,40 4,47 4,43 4,26 4,37 4,48
-1,9 -2,1 -2,6 -3,4 -2,9 -1,2
5. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 4,29 m
4,28 4,09 4,29 4,12 4,08 4,10
-2,2 -3,4 -1,4 -2,1 -1,6 -1,2

Kugelstoß W15 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 7,88 m
5,96 7,42 7,62 7,68 7,03 7,88
2. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 7,52 m
6,97 7,35 7,52 7,23 7,05 7,20

Diskuswurf W15 1 kg 9.05.2015
Finale
1. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 17,40 m
16,34 16,08 x 16,98 17,40 x

Speerwurf W15 500 g 9.05.2015
Finale
1. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 24,95 m
23,07 24,95 21,30 x 22,24 22,74
2. Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 19,87 m
17,55 17,46 17,50 x 17,92 19,87

Jugend W14
100 m W14+0,3 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 13,74 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 14,04 sec.
3. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-E. 14,29 sec.
4. Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-E. 14,56 sec.
5. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 15,33 sec.

100 m W14+0,2 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 13,01 sec.
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 13,40 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 13,75 sec.
4. Schäfer, Emily 2001 LG Teck 13,83 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 14,23 sec.
6. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 14,58 sec.

100 m W14 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,2 13,01 sec.
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder +0,2 13,40 sec.
3. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen +0,3 13,74 sec.
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +0,2 13,75 sec.
5. Schäfer, Emily 2001 LG Teck +0,2 13,83 sec.
6. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,3 14,04 sec.
7. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen +0,2 14,23 sec.
8. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-E. +0,3 14,29 sec.
9. Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-E. +0,3 14,56 sec.
10. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. +0,2 14,58 sec.
11. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck +0,3 15,33 sec.

800 m W14 9.05.2015
Finale
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 2:39,11 min.
2. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:44,32 min.
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 2:47,35 min.

Hochsprung W14 9.05.2015
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,49 m
2. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1,43 m
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 1,40 m
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 1,35 m
Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-E. o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - o o xo o o o xo xxx
2. Hahn - o o o xo o xxx
3. Schier o o o o o xxx
4. Rebmann - o o o xxx
Gärtner xxx

Weitsprung W14 9.05.2015
Finale
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 4,76 m
4,51 4,64 4,62 3,32 4,76 3,76
-2,5 -2,0 -1,8 -1,8 -2,0 -2,5
2. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 4,69 m
4,36 4,69 4,20 4,40 x 4,29
-1,5 -1,9 -2,5 -1,9 -1,5
3. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 4,62 m
4,34 4,51 x 4,62 x -
-3,5 -2,4 -0,7
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,41 m
3,88 x 4,20 4,41 x 4,35
-3,7 -0,8 -1,2 -2,2
5. Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 4,19 m
3,94 4,06 x 4,05 3,76 4,19
-2,5 -1,4 -1,5 -1,9 -1,6
6. Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 4,18 m
x 4,18 3,84 2,97 x 3,71
-1,8 -2,0 -1,2 -1,8
7. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,14 m
3,94 3,87 3,90 3,95 3,97 4,14
-1,3 -1,9 -2,9 -1,4 -2,9 -2,5
8. Springer, Jael 2001 LG Filder 4,03 m
3,80 x 3,78 3,74 4,03 3,93
-3,0 -0,5 -2,2 -1,2 -1,1
9. Schumayer, Joanna 2001 TSV Oberboihingen 3,80 m
3,80 3,76 3,60
-2,2 -3,1 -3,1
10. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 3,37 m
3,31 3,37 3,33
-2,4 -2,1 -1,6
11. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-E. 3,37 m
3,15 3,37 3,12
-3,9 -2,1 -3,6

Kugelstoß W14 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Beck, Linea 2001 LG Filder 9,33 m
9,24 9,11 8,76 7,94 9,33 8,30
2. Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-E. 7,95 m
7,80 7,95 7,61 7,44 7,68 7,73
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 7,39 m
6,54 7,07 6,99 5,83 6,48 7,39
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-E. 7,21 m
6,80 6,62 6,92 7,10 7,21 7,14
5. Schäfer, Emily 2001 LG Teck 7,12 m
5,37 6,29 6,80 6,62 6,15 7,12
6. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 5,42 m
5,19 5,27 5,42 4,89 5,17 5,37

Diskuswurf W14 1 kg 9.05.2015
Finale
1. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 15,77 m
x 15,77 x 13,33 14,26 13,17

Speerwurf W14 500 g 9.05.2015
Finale
1. Beck, Linea 2001 LG Filder 28,11 m
28,11 x x 25,29 x x
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 23,34 m
21,00 17,54 21,57 23,34 21,29 20,10
3. Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-E. 22,02 m
13,90 x 15,55 22,02 19,70 17,53
4. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 20,58 m
20,58 x 17,18 16,96 20,04 -
5. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 20,53 m
x 18,93 20,53 x 19,58 20,51
6. Springer, Jael 2001 LG Filder 16,69 m
16,69 15,25 12,07 13,63 13,66 8,91
7. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 15,44 m
12,58 12,20 13,96 15,44 13,75 14,83
8. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-E. 13,04 m
10,62 13,04 x x 11,51 -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.05.2015
Finale
1. LG Filder I 41,08 sec.
Stäbler, Jule 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Reitbauer, Cora 2002
2. LG Leinfelden-E. I 41,78 sec.
Auracher, Monja 2002; Heinze, Saskia 2002
Kapp, Carolin 2002; Bauer, Lea 2002
3. LG Esslingen I 45,30 sec.
Bröhl, Charlotte 2003; Eberhardt, Marlis 2003
Dräger, Nora 2003; Bange, Nadine 2003
4. LG Teck I 45,64 sec.
Traxler, Elena 2003; Eckhardt, Lisa 2003
Schneider, Anna 2002; Fischer, Elena 2003
TG Nürtingen I disq.
Harting, Charlotte 2002; Gelfort, Celine 2002
Puggé, Nicola 2002; Six, Annalena 2002
Staffel-Nr. 2016: Wechsel 1 überlaufen

Jugend W13
75 m W13 9.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,24 sec.
2. Friesch, Anna 2002 VfL Kirchheim/Teck 10,33 sec.
3. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-E. 10,44 sec.
4. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,73 sec.
5. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 10,85 sec.
6. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 11,18 sec.

75 m W13 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-E. 10,34 sec. q
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 10,95 sec. q
3. Harting, Charlotte 2002 TG Nürtingen 11,10 sec.
4. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-E. 11,45 sec.
Außer Wertung
Kappelmann, Lara 2002 SV Vaihingen 12,39 sec.

75 m W13 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,42 sec. q
2. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 11,07 sec.
3. Daum, Magdalena 2002 LG Filder 11,91 sec.

75 m W13 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Friesch, Anna 2002 VfL Kirchheim/Teck 10,38 sec. q
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,64 sec. q
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 11,06 sec.
Außer Wertung
Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen 11,55 sec.

75 m W13 9.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 10,87 sec. q
2. Braun, Katharina 2002 LG Filder 11,81 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 11,88 sec.
4. Bihl, Katja 2002 TG Nürtingen 12,55 sec.

800 m W13 9.05.2015
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:34,12 min.
2. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:42,44 min.
3. Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 2:52,90 min.
4. Hepperle, Hanna 2002 TV Neidlingen 3:03,06 min.
5. Harting, Charlotte 2002 TG Nürtingen 3:15,89 min.
Außer Wertung
Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:48,09 min.

Hochsprung W13 9.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,40 m
2. Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,37 m
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,34 m
4. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,34 m
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,31 m
6. Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-E. 1,28 m
7. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 1,28 m
8. Harting, Charlotte 2002 TG Nürtingen 1,25 m
Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reitbauer - - - - - - o xo o o xxx
2. Braun o o o o o o o o xo xxx
3. Six - - - o o o o xo xxx
4. Krüger - - - o xo o xo xxo xxx
5. Von Sengbusch - - - - o o o xxx
6. Auracher - - - o o o xxx
7. Kapp - - - o o xxo xxx
8. Harting - - - o o xxx

Weitsprung W13 9.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4,91 m
4,72 3,41 x 4,91 4,90 4,86
2. Friesch, Anna 2002 VfL Kirchheim/Teck 4,64 m
4,32 4,32 4,30 4,22 4,42 4,64
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,57 m
4,36 4,50 4,45 4,40 4,53 4,57
4. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 4,28 m
x 4,18 4,28 4,08 4,20 4,28
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,26 m
4,16 4,26 4,17 4,20 4,25 4,23
6. Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-E. 4,24 m
4,21 4,23 4,12 4,02 3,80 4,24
7. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 4,15 m
3,76 3,77 4,15 4,00 4,10 3,63
8. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-E. 4,10 m
4,07 3,94 4,02 3,94 4,10 3,81
9. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 3,97 m
x 3,97 3,86
10. Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,96 m
3,96 3,69 3,65
11. Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 3,92 m
3,92 3,84 3,76
12. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-E. 3,92 m
3,67 3,48 3,92
13. Braun, Katharina 2002 LG Filder 3,83 m
3,59 3,67 3,83
14. Daum, Magdalena 2002 LG Filder 3,54 m
3,54 3,32 2,89
15. Bihl, Katja 2002 TG Nürtingen 3,48 m
3,48 3,31 3,30
Außer Wertung
Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen 3,75 m
3,75 3,72 3,67
Kappelmann, Lara 2002 SV Vaihingen 3,34 m
3,34 3,28 3,29

Kugelstoß W13 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-E. 7,47 m
6,72 7,18 x x 6,90 7,47
2. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 7,26 m
5,37 7,26 x x x x
3. Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-E. 7,05 m
7,05 6,86 x x x x
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 7,02 m
6,59 6,09 6,51 6,44 5,69 7,02
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 6,64 m
5,90 6,07 5,50 6,00 6,64 6,37
6. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,60 m
6,38 5,94 6,20 5,98 6,43 6,60

Diskuswurf W13 750 g 9.05.2015
Finale
1. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 19,74 m
17,83 16,77 16,92 19,17 19,74 17,41
2. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 17,71 m
11,87 13,87 x 14,07 15,64 17,71

Speerwurf W13 400 g 9.05.2015
Finale
1. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 27,07 m
22,78 21,67 x 21,42 27,07 x
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 22,04 m
17,60 20,18 15,15 x 22,04 x
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 19,94 m
16,50 19,94 15,88 17,49 14,09 12,53
4. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 16,00 m
13,28 14,95 13,37 13,81 16,00 13,32

Jugend W12
75 m W12 9.05.2015
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,81 sec.
2. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 10,87 sec.
3. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 11,01 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,20 sec.
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 11,21 sec.
6. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 11,40 sec.

75 m W12 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 11,15 sec. q
2. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 11,85 sec.
3. Fischer, Elena 2003 LG Teck 12,17 sec.
4. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 12,22 sec.
5. Saidl, Enni 2003 TSV Wendlingen 12,74 sec.
Außer Wertung
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 12,16 sec.

75 m W12 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 11,06 sec. q
2. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 11,91 sec.
3. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 12,44 sec.
4. Steck, Madita 2003 LG Filder 12,47 sec.
5. Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 13,14 sec.

75 m W12 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,37 sec. q
2. Kreisel, Miriam 2003 ASV Aichwald 11,61 sec.
3. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 11,73 sec.
4. Schweizer, Emma 2003 LG Filder 11,75 sec.
5. Reich, Cassandra 2003 TG Nürtingen 12,40 sec.

75 m W12 9.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 11,34 sec. q
2. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 11,44 sec. q
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck 12,08 sec.
4. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 12,25 sec.
5. Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-E. 12,43 sec.

75 m W12 9.05.2015
5. Zeitvorlauf
1. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 11,39 sec. q
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 11,47 sec.
3. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-E. 11,61 sec.
4. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 12,23 sec.
5. Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 13,15 sec.

800 m W12 9.05.2015
Finale
1. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:47,99 min.
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 2:52,80 min.
3. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:55,80 min.
4. Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 3:02,04 min.
5. Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-E. 3:06,57 min.
6. Theissler, Emily 2003 TG Nürtingen 3:24,16 min.

Hochsprung W12 9.05.2015
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,34 m
2. Reich, Cassandra 2003 TG Nürtingen 1,31 m
3. Hodapp, Inken 2003 TG Nürtingen 1,25 m
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1,20 m
5. Steck, Madita 2003 LG Filder 1,20 m
6. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 1,15 m
7. Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1,15 m
8. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1,15 m
9. Schweizer, Emma 2003 LG Filder 1,10 m
9. Fischer, Elena 2003 LG Teck 1,10 m
11. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 1,10 m
11. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 1,10 m
13. Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1,05 m
13. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 1,05 m
Bachmann, Maren 2003 LG Filder ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi o o - o o xo xo o xxx
2. Reich o o o xxo xo xxo o xxx
3. Hodapp - - o o xo xxx
4. Stäbler o o o o xxx
5. Steck xo xo o xxo xxx
6. Bröhl o o o xxx
7. Länder o xo xo xxx
8. Rebmann o o xxo xxx
9. Schweizer o o xxx
9. Fischer o o xxx
11. Dräger o xo xxx
11. Kaczmarek o xo xxx
13. Trautwein xo xxx
13. Bange xo xxx

Weitsprung W12 9.05.2015
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,20 m
4,19 4,03 3,91 4,20 3,91 x
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,11 m
4,11 3,71 3,85 3,99 3,95 4,01
3. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 4,08 m
x 4,07 4,05 4,08 3,96 x
4. Maggi, Yara 2003 LG Filder 4,01 m
4,01 3,81 3,68 3,59 - -
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-E. 4,01 m
3,65 3,79 3,79 3,64 4,01 3,65
6. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 3,92 m
x 3,76 3,92 3,64 x 3,61
7. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 3,90 m
x 3,75 3,82 3,69 3,90 x
8. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 3,88 m
3,88 3,81 3,73 3,78 x 3,85
9. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 3,77 m
3,77 3,55 3,51
10. Kreisel, Miriam 2003 ASV Aichwald 3,72 m
3,72 x 3,14
11. Traxler, Elena 2003 LG Teck 3,69 m
3,69 3,67 3,64
12. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3,61 m
3,61 3,56 3,58
13. Hodapp, Inken 2003 TG Nürtingen 3,58 m
x 3,58 3,45
14. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 3,56 m
3,53 3,53 3,56
15. Schweizer, Emma 2003 LG Filder 3,56 m
3,56 3,36 3,47
16. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 3,52 m
x 3,47 3,52
17. Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 3,50 m
3,50 x x
18. Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-E. 3,48 m
3,48 3,46 3,31
19. Steck, Madita 2003 LG Filder 3,42 m
3,28 3,41 3,42
20. Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 3,38 m
3,38 3,08 2,68
21. Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 3,37 m
3,37 3,13 3,17
22. Fischer, Elena 2003 LG Teck 3,37 m
3,37 x 3,11
23. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 3,22 m
3,10 3,15 3,22
24. Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 3,20 m
3,15 x 3,20
25. Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2,91 m
2,85 2,75 2,91
Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3,36 m
3,36 3,07 2,45

Kugelstoß W12 3 kg 9.05.2015
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 6,99 m
6,99 - - - - -
2. Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 6,78 m
4,57 6,78 x 4,96 5,44 5,38
3. Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-E. 6,39 m
x 6,13 5,79 6,05 6,13 6,39
4. Traxler, Elena 2003 LG Teck 5,96 m
5,96 5,38 5,51 5,72 5,93 5,55
5. Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 5,91 m
x 5,91 x 5,33 5,22 5,53
6. Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 5,51 m
5,51 5,38 5,09 5,39 5,48 x
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 5,48 m
5,14 5,03 3,82 5,25 5,16 5,48
8. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 5,45 m
4,93 5,01 5,15 5,45 5,04 5,12
9. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 4,79 m
4,79 4,73 4,69
10. Fischer, Elena 2003 LG Teck 4,42 m
4,42 3,98 3,87
Außer Wertung
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen o.g.V.
x x x

Diskuswurf W12 750 g 9.05.2015
Finale
1. Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 18,51 m
16,08 18,08 15,15 14,56 x 18,51
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 17,80 m
x 13,38 17,80 16,08 15,26 15,57
3. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 16,66 m
x x 16,66 16,32 12,64 16,35

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.05.2015
Finale
1. LG Leinfelden-E. I 30,52 sec.
Boahene, Adwoa 2004; Wagner, Clara Sophie 2004
Seifried, Lucy 2004; Klotz, Janina 2004
2. LG Teck I 31,76 sec.
Renke, Maike 2004; Schneider, Franka 2005
Schach, Laura 2004; Leiter, Laura 2004
3. TSV Wendlingen I 32,66 sec.
Nägele, Antonia 2004; Eppinger, Hannah 2004
Madl, Emelie 2004; Bunz, Rebecca 2004

Kinder W11
50 m W11 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,66 sec. A
2. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 8,47 sec.
3. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 8,51 sec.
4. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 8,83 sec.
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 8,97 sec.

50 m W11 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 7,84 sec. A
2. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 8,20 sec. B
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 8,56 sec.
4. Schach, Laura 2004 LG Teck 8,64 sec.
5. Dettinger, Elisa 2004 TSV Oberboihingen 8,93 sec.

50 m W11 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,62 sec. A
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,43 sec. B
3. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 8,61 sec.
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 9,24 sec.

50 m W11 9.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,18 sec. A
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,31 sec. B
3. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 8,60 sec.
4. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 9,08 sec.
5. Bennewitz, Malea 2004 ASV Aichwald 9,36 sec.

50 m W11 9.05.2015
5. Zeitvorlauf
1. Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,03 sec. A
2. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 8,33 sec. B
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-E. 8,52 sec.
4. Kaiser, Saskia 2004 TV Nellingen 8,63 sec.
5. Steck, Dana 2004 TSV Bernhausen 8,76 sec.

50 m W11 9.05.2015
6. Zeitvorlauf
1. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-E. 7,99 sec. A
2. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 8,23 sec. B
3. Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,29 sec. B
4. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-E. 8,59 sec.
5. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 8,83 sec.
6. Bader, Marie 2004 TV Echterdingen 9,01 sec.

50 m W11 9.05.2015
A-Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,56 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,68 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 7,92 sec.
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,06 sec.
5. Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,16 sec.
6. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-E. 8,17 sec.

50 m W11 9.05.2015
B-Finale
1. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 8,29 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,31 sec.
3. Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,41 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,44 sec.
4. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 8,44 sec.

50 m W11 9.05.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,56 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,68 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 7,92 sec.
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,06 sec.
5. Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,16 sec.
6. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-E. 8,17 sec.
7. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 8,29 sec.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,31 sec.
9. Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,41 sec.
10. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 8,44 sec.
10. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,44 sec.

800 m W11 9.05.2015
Finale
1. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 2:45,02 min.
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 2:48,57 min.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:50,31 min.
4. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 2:51,23 min.
5. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-E. 2:53,82 min.
6. Wertenauer, Emilia 2004 LG Leinfelden-E. 3:00,29 min.
7. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:05,42 min.
8. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 3:07,16 min.
9. Bennewitz, Malea 2004 ASV Aichwald 3:14,87 min.
10. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:15,02 min.
11. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3:16,29 min.
12. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 3:17,95 min.
13. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 3:18,00 min.
14. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 3:18,27 min.
Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen aufg.

Hochsprung W11 9.05.2015
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,24 m
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,24 m
3. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 1,21 m
4. Leiter, Laura 2004 LG Teck 1,15 m
5. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-E. 1,10 m
5. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 1,10 m
5. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 1,10 m
8. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 1,05 m
9. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1,05 m
9. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 1,05 m
11. Bader, Marie 2004 TV Echterdingen 1,00 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunz o o o o o o xxo o xxx
2. Renke - - o xo o xo xo xxo xxx
3. Raisch - o o o xo xo o xxx
4. Leiter - - o o xo xxx
5. Sonntag o o o o xxx
5. Günther o o o o xxx
5. Ovelgönne o o o o xxx
8. Wagner o o o xxx
9. Madl xo o o xxx
9. Marquardt xo o o xxx
11. Bader o o xxx

Weitsprung W11 9.05.2015
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 4,20 m
4,20 3,83 3,45 3,76 - -
2. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 4,02 m
3,80 4,02 x - - -
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3,88 m
3,67 3,73 3,76 3,76 - 3,88
4. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-E. 3,83 m
3,81 3,78 3,78 3,67 3,83 -
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 3,78 m
3,69 3,58 3,64 3,65 3,52 3,78
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 3,77 m
3,70 3,64 3,76 3,77 3,61 -
7. Renke, Maike 2004 LG Teck 3,75 m
3,44 3,39 3,67 3,43 3,62 3,75
8. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 3,67 m
3,23 3,67 3,67 - - -
9. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3,64 m
3,64 3,57 x
10. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 3,50 m
3,36 3,35 3,50
11. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-E. 3,47 m
3,42 3,35 3,47
12. Raisch, Sarah 2004 TV Plochingen 3,46 m
3,44 3,46 3,37
13. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 3,45 m
3,39 3,45 x
14. Schach, Laura 2004 LG Teck 3,45 m
3,23 3,30 3,45
15. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 3,41 m
x 3,18 3,41
16. Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 3,39 m
3,39 3,37 3,38
17. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 3,35 m
3,17 3,18 3,35
18. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3,35 m
x 3,35 x
19. Bader, Marie 2004 TV Echterdingen 3,32 m
3,32 3,18 3,13
20. Steck, Dana 2004 TSV Bernhausen 3,24 m
2,92 3,24 3,14
21. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 3,18 m
3,10 x 3,18
22. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 3,17 m
3,12 x 3,17
23. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 3,16 m
3,05 3,15 3,16
24. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 3,12 m
3,12 3,10 3,04
25. Kaiser, Saskia 2004 TV Nellingen 3,12 m
3,02 3,12 3,06
26. Dettinger, Elisa 2004 TSV Oberboihingen 3,08 m
3,08 x x
27. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,01 m
3,01 2,61 x
Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen ab.

Schlagball 80g W11 9.05.2015
Finale
1. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 33,50 m
33,50 32,00 30,50 33,00 33,00 27,00
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 30,00 m
27,00 26,50 28,50 28,00 27,00 30,00
3. Kaiser, Saskia 2004 TV Nellingen 29,00 m
29,00 24,00 27,00 29,00 26,50 29,00
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 29,00 m
29,00 27,50 24,50 28,00 23,50 27,00
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 28,00 m
27,50 27,50 26,50 28,00 27,00 27,50
6. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 28,00 m
24,50 28,00 26,00 26,00 27,50 25,00
7. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 28,00 m
14,50 25,00 28,00 22,00 22,00 21,50
8. Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 27,00 m
26,00 27,00 26,50 25,50 22,00 26,00
9. Leiter, Laura 2004 LG Teck 27,00 m
27,00 19,50 23,50
10. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-E. 25,50 m
22,00 24,50 25,50
11. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 23,50 m
23,50 22,50 17,00
12. Steck, Dana 2004 TSV Bernhausen 23,00 m
22,00 22,50 23,00
13. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 21,00 m
21,00 16,50 19,00
14. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 20,50 m
20,50 19,00 20,00
15. Schach, Laura 2004 LG Teck 20,00 m
20,00 19,50 19,50
16. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 17,50 m
17,50 16,00 15,50
17. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 17,00 m
16,00 15,50 17,00
18. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 17,00 m
15,00 15,00 17,00
19. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 16,00 m
16,00 14,00 16,00

Kinder W10
50 m W10 9.05.2015
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,32 sec.
2. Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,44 sec.
3. Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 8,67 sec.
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-E. 8,80 sec.
5. Schneider, Franka 2005 LG Teck 9,03 sec.

50 m W10 9.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,15 sec. q
2. Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 8,25 sec. q
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 8,60 sec. q
4. Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 9,09 sec.
5. Nsofu, Leah 2005 TSV Köngen 9,28 sec.
Außer Wertung
Faoual, Madelein 2005 BY SC Vöhringen 8,34 sec.

50 m W10 9.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-E. 8,49 sec. q
2. Osen, Lavinia 2005 TSV Ötlingen 1895 8,55 sec. q
3. Nolte, Dora 2005 TSV Köngen 10,57 sec.
Außer Wertung
Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 8,31 sec.
Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 9,03 sec.

50 m W10 9.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,30 sec. q
2. Kolodziej, Lilli 2005 TSV Wendlingen 8,62 sec.
3. Denzinger, Mia 2005 TSV Ötlingen 1895 8,81 sec.
4. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-E. 8,94 sec.

800 m W10 9.05.2015
Finale
1. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:54,88 min.
2. Kolodziej, Lilli 2005 TSV Wendlingen 3:06,33 min.
3. Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 3:11,24 min.
4. Osen, Lavinia 2005 TSV Ötlingen 1895 3:17,83 min.
5. Schneider, Franka 2005 LG Teck 3:18,66 min.
6. Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 3:24,11 min.
7. Nsofu, Leah 2005 TSV Köngen 3:36,57 min.
Außer Wertung
Faoual, Madelein 2005 BY SC Vöhringen 2:50,32 min.
Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3:12,07 min.
Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3:25,48 min.

Weitsprung W10 9.05.2015
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 3,70 m
3,43 3,52 3,58 3,45 3,70 3,65
2. Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 3,52 m
3,30 3,38 3,33 3,28 3,52 3,33
3. Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,45 m
3,20 3,40 3,19 3,45 3,36 3,45
4. Kolodziej, Lilli 2005 TSV Wendlingen 3,40 m
3,29 3,12 3,23 3,39 3,40 2,98
5. Schneider, Franka 2005 LG Teck 3,18 m
2,88 3,04 3,18 3,11 3,09 3,13
6. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-E. 3,18 m
3,06 x 3,12 3,18 x 2,97
7. Osen, Lavinia 2005 TSV Ötlingen 1895 3,07 m
2,89 x 3,07 3,04 2,90 3,04
8. Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 2,90 m
2,90 2,82 2,84 2,79 2,83 2,78
9. Denzinger, Mia 2005 TSV Ötlingen 1895 2,83 m
2,83 2,77 x
10. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-E. 2,80 m
x 2,80 2,65
11. Nsofu, Leah 2005 TSV Köngen 2,78 m
2,78 2,54 2,74
12. Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 2,60 m
2,58 2,60 2,50
13. Nolte, Dora 2005 TSV Köngen 2,23 m
2,16 2,23 2,02
Außer Wertung
Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3,23 m
3,11 3,10 3,23
Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3,02 m
2,87 2,99 3,02

Schlagball 80g W10 9.05.2015
Finale
1. Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 28,00 m
23,00 23,50 27,50 24,00 27,00 28,00
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 17,00 m
14,50 15,50 14,50 15,50 17,00 15,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2015
Ort : Wendlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzelmeisterschaften 16/U14/U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Wendlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 29 90
28 28 100
38 38 100
60 58 96
45 44 97
52 52 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 118 114 96
142 140 98
260 254 97
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen