Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2015
am 3.05.2015 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

RM Lange Staffeln
KM Reutlingen
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 8:24,79 min.
Goth, Stephan 1990; Seidler, Jan 1996
Tyralla, Sascha 1995

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 3.05.2015
Finale
1. TV Plochingen I 8:55,61 min.
Prinzing, Benedikt 1998; Mayer, Alexander 1996
Eller, Simon 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 9:03,87 min.
Pfletschinger, Felix 1997; Schröter, Lennart 1997
Rogge, Jannik 1999

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 3.05.2015
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:58,37 min.
Elser, Joel 1999; Gutekunst, Nicolas 1999
Ekler, Hendrik 1998
2. Spvgg Germania Schlaitdorf I 9:15,63 min.
Lo Bello, Luca 1999; Funk, Pierre 1998
Stöhr, Moritz 1999

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 10:56,87 min.
Morgenroth, Lars Luca 2001; Böhm, Marcel 2002
Frank, David 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 7:40,86 min.
Buckenmaier, Maik 2002; Holzer, Benjamin 2002
Jirasek, Malik 2002
2. TUS Metzingen I 7:53,78 min.
Gohl, Maurice 2003; Jedele, Jason 2002
Koch, Finn 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:12,01 min.
Knisel, Marius 2002; Rinderknecht, Tom 2003
Schlichter, Ben 2003
4. LG Filder I 8:33,48 min.
Binder, Timo 2003; Löw, Lukas 2002
Weiss, Rafael 2003
5. TB Neuffen I 8:58,10 min.
Fischer, Tim 2003; Riethmüller, Loris 2003
Nebenführ, Max 2002

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 3.05.2015
Finale
1. TB Neuffen I 8:27,85 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004
2. TSV Undingen I 8:27,89 min.
Fink, Lukas 2004; Leibfritz, Matti 2004
Dietter, Joscha 2004
3. TUS Metzingen I 8:51,30 min.
Koch, Jona 2004; Horn, Oliver 2004
Dobberstein, Linus 2004
4. SV Unterjesingen I 8:56,17 min.
Steinhilber, Jan 2005; Krell, Luca Marten 2004
Kienle, Nick 2004
5. TSV Urach I 9:03,16 min.
Notz, Lasse 2004; Hoba, Marvin 2004
Arnold, Sam 2005
6. TSV Trochtelfingen I 9:05,64 min.
Sommerfeld, Julian 2005; Buckel, Pascal 2005
Schmelz, Laurin 2004
7. LG Steinlach I 9:23,49 min.
Kremsler, Tom 2005; Kremsler, Joscha 2005
Kremsler, Hannes 2005
8. LG Steinlach II 9:31,81 min.
Apakhan, Selim 2005; Holzer, Leonard 2005
Vdovic, Fabian 2005
9. LV Pliezhausen 2012 I 9:40,28 min.
Fritz, Lorenz 2005; Horrer, Jan 2006
Engelhart, Tim 2005
10. LV Pliezhausen 2012 II 9:45,80 min.
Kley, Martin 2005; Mack, Pavel 2005
Horneck, Levy 2005
11. TV Echterdingen I 9:48,10 min.
Steeb, Florian 2006; Grabendörfer, Felix 2004
Steeb, Philipp 2004
12. TUS Metzingen II 11:17,80 min.
Kehrer, Kevin 2008; Wester, Sebastian 2005
Junger, Benedikt 2005

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 3.05.2015
Finale
1. TSV Genkingen I 10:04,10 min.
Eberhardt, Jonas 2006; Eisele, Max 2007
May, Lucas 2006
2. TSV Urach I 10:55,18 min.
Frolov, Danila 2007; Schütze, Kilian 2007
Araujo, Daniel Isai 2007
Außer Wertung
SV Unterjesingen I 9:48,96 min.
Mage, Moritz 2007; Vallipuram, Aaron 2008
Letzgus, Johann 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.05.2015
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:46,54 min.
Gutbrod, Amelie 2001; Vetter, Jule 2000
Ruf, Janina 2001
2. TUS Metzingen I 8:05,68 min.
Bechtold, Ellen 2000; Spannowsky, Marietta 2001
Adler, Pauline 2001
3. TG Nürtingen I 8:19,34 min.
Hermann, Jule 2000; Hiergeist, Clara 2000
Stutz, Lucie 2001
4. LG Filder I 8:42,29 min.
Rühle, Sara 2001; Zimmermann, Elisa 2000
Schäfer, Jule 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 8:09,82 min.
Wagner, Mieke 2003; Wagner, Nele 2002
Kremsler, Sophia 2002
2. LG Filder I 8:19,04 min.
Hutzler, Lisa 2003; Böttiger, Alina 2002
Bachmann, Maren 2003
3. TUS Metzingen I 8:47,41 min.
Gohl, Xenia 2002; Rümmelin, Pia 2003
Zimmermann, Lea 2003
4. TV Neidlingen I 8:56,20 min.
Luik, Rebecca 2003; Fischer, Elisa 2003
Hepperle, Hanna 2002
5. LG Filder II 9:15,99 min.
Böttiger, Lena 2004; Asomah, Eunice 2003
Berisha, Vanessa 2002

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 3.05.2015
Finale
1. SV Unterjesingen I 8:58,20 min.
Krell, Emma-Helen 2006; Then, Lena 2005
Mage, Lotta 2004
2. TUS Metzingen I 9:07,19 min.
Reik, Gwendolyn 2004; Walch, Sara 2004
Ulitzsch, Nina 2004
3. LG Steinlach I 9:14,30 min.
Eissler, Lynn 2004; Nill, Jule 2004
Sprengel, Sandrina 2004
4. TSV Leinfelden I 9:19,48 min.
Klotz, Janina 2004; Lee, Sophia-Lynn 2005
Wertenauer, Emilia 2004
5. TUS Metzingen II 9:38,09 min.
Meitner, Florentine 2005; Tröster, Sophie 2005
Junger, Emilia 2005
6. TSV Trochtelfingen I 9:40,88 min.
Buckel, Vivien 2005; Schmelz, Madita 2004
Heinemann, Franziska 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 3.05.2015
Finale
1. TSV Genkingen I 10:08,25 min.
Pearson, Naomi 2006; Schweizer, Luise 2006
Herrmann, Francine 2006
2. TUS Metzingen I 10:33,83 min.
Tröster, Lisa 2007; Dobberstein, Nea 2008
Kraft, Helene 2006
Außer Wertung
SV Unterjesingen I 10:35,29 min.
Kienzlen, Leonie 2006; Then, Anna 2007
Holz, Rouven 2007
LG Steinlach II 10:38,57 min.
Grünwald, Marlene 2007; Sprenger, Soraya 2006
Kubowski, Celine 2006
LG Steinlach I 9:48,36 min.
Steinhilber, Leni 2007; Wagner, Lina 2006
Terton, Charlotte 2006

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2015
am 3.05.2015 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
RM Lange Staffeln
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 8:24,79 min.
Goth, Stephan 1990; Seidler, Jan 1996
Tyralla, Sascha 1995

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 3.05.2015
Finale
1. TV Plochingen I 8:55,61 min.
Prinzing, Benedikt 1998; Mayer, Alexander 1996
Eller, Simon 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 9:03,87 min.
Pfletschinger, Felix 1997; Schröter, Lennart 1997
Rogge, Jannik 1999

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 3.05.2015
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:58,37 min.
Elser, Joel 1999; Gutekunst, Nicolas 1999
Ekler, Hendrik 1998
2. Spvgg Germania Schlaitdorf I 9:15,63 min.
Lo Bello, Luca 1999; Funk, Pierre 1998
Stöhr, Moritz 1999

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 10:56,87 min.
Morgenroth, Lars Luca 2001; Böhm, Marcel 2002
Frank, David 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 7:40,86 min.
Buckenmaier, Maik 2002; Holzer, Benjamin 2002
Jirasek, Malik 2002
2. TUS Metzingen I 7:53,78 min.
Gohl, Maurice 2003; Jedele, Jason 2002
Koch, Finn 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:12,01 min.
Knisel, Marius 2002; Rinderknecht, Tom 2003
Schlichter, Ben 2003
4. LG Filder I 8:33,48 min.
Binder, Timo 2003; Löw, Lukas 2002
Weiss, Rafael 2003
5. TB Neuffen I 8:58,10 min.
Fischer, Tim 2003; Riethmüller, Loris 2003
Nebenführ, Max 2002

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 3.05.2015
Finale
1. TB Neuffen I 8:27,85 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004
2. TSV Undingen I 8:27,89 min.
Fink, Lukas 2004; Leibfritz, Matti 2004
Dietter, Joscha 2004
3. TUS Metzingen I 8:51,30 min.
Koch, Jona 2004; Horn, Oliver 2004
Dobberstein, Linus 2004
4. SV Unterjesingen I 8:56,17 min.
Steinhilber, Jan 2005; Krell, Luca Marten 2004
Kienle, Nick 2004
5. TSV Urach I 9:03,16 min.
Notz, Lasse 2004; Hoba, Marvin 2004
Arnold, Sam 2005
6. TSV Trochtelfingen I 9:05,64 min.
Sommerfeld, Julian 2005; Buckel, Pascal 2005
Schmelz, Laurin 2004
7. LG Steinlach I 9:23,49 min.
Kremsler, Tom 2005; Kremsler, Joscha 2005
Kremsler, Hannes 2005
8. LG Steinlach II 9:31,81 min.
Apakhan, Selim 2005; Holzer, Leonard 2005
Vdovic, Fabian 2005
9. LV Pliezhausen 2012 I 9:40,28 min.
Fritz, Lorenz 2005; Horrer, Jan 2006
Engelhart, Tim 2005
10. LV Pliezhausen 2012 II 9:45,80 min.
Kley, Martin 2005; Mack, Pavel 2005
Horneck, Levy 2005
11. TV Echterdingen I 9:48,10 min.
Steeb, Florian 2006; Grabendörfer, Felix 2004
Steeb, Philipp 2004
12. TUS Metzingen II 11:17,80 min.
Kehrer, Kevin 2008; Wester, Sebastian 2005
Junger, Benedikt 2005

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.05.2015
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:46,54 min.
Gutbrod, Amelie 2001; Vetter, Jule 2000
Ruf, Janina 2001
2. TUS Metzingen I 8:05,68 min.
Bechtold, Ellen 2000; Spannowsky, Marietta 2001
Adler, Pauline 2001
3. TG Nürtingen I 8:19,34 min.
Hermann, Jule 2000; Hiergeist, Clara 2000
Stutz, Lucie 2001
4. LG Filder I 8:42,29 min.
Rühle, Sara 2001; Zimmermann, Elisa 2000
Schäfer, Jule 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 8:09,82 min.
Wagner, Mieke 2003; Wagner, Nele 2002
Kremsler, Sophia 2002
2. LG Filder I 8:19,04 min.
Hutzler, Lisa 2003; Böttiger, Alina 2002
Bachmann, Maren 2003
3. TUS Metzingen I 8:47,41 min.
Gohl, Xenia 2002; Rümmelin, Pia 2003
Zimmermann, Lea 2003
4. TV Neidlingen I 8:56,20 min.
Luik, Rebecca 2003; Fischer, Elisa 2003
Hepperle, Hanna 2002
5. LG Filder II 9:15,99 min.
Böttiger, Lena 2004; Asomah, Eunice 2003
Berisha, Vanessa 2002

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 3.05.2015
Finale
1. SV Unterjesingen I 8:58,20 min.
Krell, Emma-Helen 2006; Then, Lena 2005
Mage, Lotta 2004
2. TUS Metzingen I 9:07,19 min.
Reik, Gwendolyn 2004; Walch, Sara 2004
Ulitzsch, Nina 2004
3. LG Steinlach I 9:14,30 min.
Eissler, Lynn 2004; Nill, Jule 2004
Sprengel, Sandrina 2004
4. TSV Leinfelden I 9:19,48 min.
Klotz, Janina 2004; Lee, Sophia-Lynn 2005
Wertenauer, Emilia 2004
5. TUS Metzingen II 9:38,09 min.
Meitner, Florentine 2005; Tröster, Sophie 2005
Junger, Emilia 2005
6. TSV Trochtelfingen I 9:40,88 min.
Buckel, Vivien 2005; Schmelz, Madita 2004
Heinemann, Franziska 2005

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2015
am 3.05.2015 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
KM Reutlingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 8:24,79 min.
Goth, Stephan 1990; Seidler, Jan 1996
Tyralla, Sascha 1995

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 3.05.2015
Finale
1. LG Eningen-Reutlingen I 9:03,87 min.
Pfletschinger, Felix 1997; Schröter, Lennart 1997
Rogge, Jannik 1999

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 7:53,78 min.
Gohl, Maurice 2003; Jedele, Jason 2002
Koch, Finn 2003

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 3.05.2015
Finale
1. TSV Undingen I 8:27,89 min.
Fink, Lukas 2004; Leibfritz, Matti 2004
Dietter, Joscha 2004
2. TUS Metzingen I 8:51,30 min.
Koch, Jona 2004; Horn, Oliver 2004
Dobberstein, Linus 2004
3. TSV Urach I 9:03,16 min.
Notz, Lasse 2004; Hoba, Marvin 2004
Arnold, Sam 2005
4. TSV Trochtelfingen I 9:05,64 min.
Sommerfeld, Julian 2005; Buckel, Pascal 2005
Schmelz, Laurin 2004
5. LV Pliezhausen 2012 I 9:40,28 min.
Fritz, Lorenz 2005; Horrer, Jan 2006
Engelhart, Tim 2005
6. LV Pliezhausen 2012 II 9:45,80 min.
Kley, Martin 2005; Mack, Pavel 2005
Horneck, Levy 2005
7. TUS Metzingen II 11:17,80 min.
Kehrer, Kevin 2008; Wester, Sebastian 2005
Junger, Benedikt 2005

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 3.05.2015
Finale
1. TSV Genkingen I 10:04,10 min.
Eberhardt, Jonas 2006; Eisele, Max 2007
May, Lucas 2006
2. TSV Urach I 10:55,18 min.
Frolov, Danila 2007; Schütze, Kilian 2007
Araujo, Daniel Isai 2007
Außer Wertung
SV Unterjesingen I 9:48,96 min.
Mage, Moritz 2007; Vallipuram, Aaron 2008
Letzgus, Johann 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 8:05,68 min.
Bechtold, Ellen 2000; Spannowsky, Marietta 2001
Adler, Pauline 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 8:47,41 min.
Gohl, Xenia 2002; Rümmelin, Pia 2003
Zimmermann, Lea 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 3.05.2015
Finale
1. TUS Metzingen I 9:07,19 min.
Reik, Gwendolyn 2004; Walch, Sara 2004
Ulitzsch, Nina 2004
2. TUS Metzingen II 9:38,09 min.
Meitner, Florentine 2005; Tröster, Sophie 2005
Junger, Emilia 2005
3. TSV Trochtelfingen I 9:40,88 min.
Buckel, Vivien 2005; Schmelz, Madita 2004
Heinemann, Franziska 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 3.05.2015
Finale
1. TSV Genkingen I 10:08,25 min.
Pearson, Naomi 2006; Schweizer, Luise 2006
Herrmann, Francine 2006
2. TUS Metzingen I 10:33,83 min.
Tröster, Lisa 2007; Dobberstein, Nea 2008
Kraft, Helene 2006
Außer Wertung
SV Unterjesingen I 10:35,29 min.
Kienzlen, Leonie 2006; Then, Anna 2007
Holz, Rouven 2007
LG Steinlach II 10:38,57 min.
Grünwald, Marlene 2007; Sprenger, Soraya 2006
Kubowski, Celine 2006
LG Steinlach I 9:48,36 min.
Steinhilber, Leni 2007; Wagner, Lina 2006
Terton, Charlotte 2006

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2015
am 3.05.2015 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
KM Esslingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 3.05.2015
Finale
1. TV Plochingen I 8:55,61 min.
Prinzing, Benedikt 1998; Mayer, Alexander 1996
Eller, Simon 1998

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 3.05.2015
Finale
1. Spvgg Germania Schlaitdorf I 9:15,63 min.
Lo Bello, Luca 1999; Funk, Pierre 1998
Stöhr, Moritz 1999

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Filder I 8:33,48 min.
Binder, Timo 2003; Löw, Lukas 2002
Weiss, Rafael 2003
2. TB Neuffen I 8:58,10 min.
Fischer, Tim 2003; Riethmüller, Loris 2003
Nebenführ, Max 2002

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 3.05.2015
Finale
1. TB Neuffen I 8:27,85 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004
2. TV Echterdingen I 9:48,10 min.
Steeb, Florian 2006; Grabendörfer, Felix 2004
Steeb, Philipp 2004

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.05.2015
Finale
1. TG Nürtingen I 8:19,34 min.
Hermann, Jule 2000; Hiergeist, Clara 2000
Stutz, Lucie 2001
2. LG Filder I 8:42,29 min.
Rühle, Sara 2001; Zimmermann, Elisa 2000
Schäfer, Jule 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.05.2015
Finale
1. LG Filder I 8:19,04 min.
Hutzler, Lisa 2003; Böttiger, Alina 2002
Bachmann, Maren 2003
2. TV Neidlingen I 8:56,20 min.
Luik, Rebecca 2003; Fischer, Elisa 2003
Hepperle, Hanna 2002
3. LG Filder II 9:15,99 min.
Böttiger, Lena 2004; Asomah, Eunice 2003
Berisha, Vanessa 2002

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 3.05.2015
Finale
1. TSV Leinfelden I 9:19,48 min.
Klotz, Janina 2004; Lee, Sophia-Lynn 2005
Wertenauer, Emilia 2004

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2015
Ort : Metzingen
Kreis : RT
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2015
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Metzingen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Dipper-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
2 2 100
3
4 4 100
9 9 100
Gerätekontrolle:
4 1 25
15 12 80
19 17 89
14 14 100
35 33 94
21 18 85
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten- 15 15 100
Summe männlich 90 79 87
68 59 86
158 138 87
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
30
Mitarb. 54
Wettkampfleiter Tel 07125/40179 eMail uwe.e@onlinehome.de
Uwe Euchner, Ostendstr. 91, 72574 Bad Urach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen