WLV - Kreis Esslingen
Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 2.05.2015 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, 70771 LE, Randweg 10
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.05.2015
Finale
1. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 15,64 m
x 14,29 x 14,30 15,64 15,26
2. 30917 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 12,23 m
12,23 12,01 11,90 12,03 x 12,06
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,25 m
11,25 x x x x x
4. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,71 m
x 10,31 10,47 10,36 10,34 10,71
5. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10,54 m
10,42 x x 10,54 x x
6. 34544 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,05 m
8,21 9,05 x 8,97 x 8,97
7. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 8,68 m
x 8,68 x x x 8,55

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2015
Finale
1. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 48,95 m
x x 46,95 48,95 48,17 x
2. 44334 Haumacher, Sven 1976 LG Teck 39,24 m
x x 39,24 36,34 x 36,76
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,64 m
35,64 35,49 x x x x
4. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 34,33 m
x 32,14 x 34,33 x x
5. 30917 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 34,32 m
32,89 33,61 x 32,19 34,32 x
6. 44830 Stodtko, Elias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 33,64 m
28,80 x 29,91 33,64 31,96 31,96
7. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 30,40 m
28,34 x x x x 30,40
8. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 25,36 m
x 25,36 x x x x
9. 34544 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 22,64 m
21,43 21,27 22,64 - - -

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale
1. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 66,91 m
x 61,30 66,91 x 63,37 62,17
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 48,00 m
44,51 48,00 x 41,43 45,32 x
3. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 40,02 m
x 35,45 40,02 38,59 37,57 x
4. 34544 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 34,81 m
x 32,73 34,81 x 31,10 33,19
5. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 34,40 m
31,75 32,21 x x 34,40 33,52

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.05.2015
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 12,86 m
x 12,86 x x 12,43 x
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 12,22 m
12,08 11,94 12,18 x 12,14 12,22
3. 39281 Günter, Florian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 8,31 m
7,38 7,70 8,10 7,16 8,09 8,31
Außer Wertung
31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.05.2015
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 41,76 m
x x x x 41,76 x
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 33,31 m
30,29 x 31,98 x 33,31 30,99
3. 39281 Günter, Florian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 20,21 m
20,08 20,17 18,18 20,21 19,24 19,17

Speerwurf MJ U20 800 g 2.05.2015
Finale
1. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 43,47 m
x 43,47 x x x x
2. 39281 Günter, Florian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 31,55 m
28,85 31,55 30,18 x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.05.2015
Finale
1. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,24 m
7,94 8,24 7,50 x 7,56 8,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.05.2015
Finale
1. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 22,99 m
19,77 18,60 x 22,99 18,62 x
2. Heinz, Alexander 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,54 m
x 15,54 x x 12,16 -
Außer Wertung
31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 2.05.2015
Finale
1. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 23,94 m
23,73 17,70 22,03 23,94 x 23,60
Außer Wertung
31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,30 m
x 13,78 14,30 13,87 13,88 14,12
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90 m
9,90 10,07 9,15 9,89 10,43 10,90
3. 42343 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,80 m
9,83 10,22 10,41 10,06 10,80 10,71
4. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,48 m
9,31 8,67 9,48 9,41 9,12 8,91
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,79 m
8,34 8,37 8,52 x 8,79 8,32

Diskuswurf M15 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 39,12 m
36,41 37,52 38,99 35,22 x 39,12
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,16 m
32,16 34,02 34,16 33,23 x x
3. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 25,24 m
x 25,24 x 24,05 x 25,04
4. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 21,14 m
x 21,14 16,27 x 21,08 x
Außer Wertung
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 31,14 m
x 28,70 28,68 29,64 28,92 31,14

Speerwurf M15 600 g 2.05.2015
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 36,36 m
x x 32,50 33,64 30,77 36,36
2. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 35,86 m
x 35,86 26,88 x 31,06 30,86
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 35,33 m
27,94 29,41 35,33 31,85 30,26 29,85
4. 42343 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,37 m
x 28,55 x x 34,37 27,27
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 27,68 m
24,49 23,12 23,65 27,68 25,78 25,90

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,46 m
5,85 5,77 6,05 6,46 6,25 6,01

Diskuswurf M14 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,70 m
15,10 15,50 x 17,70 x 15,07

Speerwurf M14 600 g 2.05.2015
Finale
1. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 31,90 m
23,57 30,81 31,90 31,09 x 25,46
2. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 24,07 m
18,58 19,09 18,61 19,52 21,16 24,07

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,43 m
7,42 7,02 7,43 7,21 7,36 7,15
2. 45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 6,91 m
6,46 6,63 6,60 6,57 6,91 6,77

Diskuswurf M13 750 g 2.05.2015
Finale
1. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,58 m
x 20,14 x 19,90 21,58 x
2. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 18,67 m
16,69 18,32 17,81 18,36 17,95 18,67
3. 45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 15,03 m
x x 15,03 x x x

Speerwurf M13 400 g 2.05.2015
Finale
1. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,84 m
23,82 26,84 19,30 19,24 18,21 21,52
2. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 24,23 m
23,66 22,63 x 23,31 24,23 21,33
3. 45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,97 m
21,42 18,30 21,06 x x 21,97

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 43558 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,18 m
x 6,90 7,06 6,68 6,92 7,18
2. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,02 m
6,87 6,64 6,53 6,85 7,02 6,50

Diskuswurf M12 750 g 2.05.2015
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 20,36 m
19,44 x x 17,55 18,65 20,36
2. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 18,09 m
17,50 17,38 18,09 15,19 16,37 x

Speerwurf M12 400 g 2.05.2015
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 26,24 m
18,32 23,98 22,46 24,18 26,24 24,49
2. 615959 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 24,14 m
21,64 22,38 x 24,14 23,23 x
3. 43558 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 24,06 m
24,06 17,01 x 18,36 19,43 17,52
4. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 22,79 m
19,67 20,87 19,46 22,79 18,71 21,68

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 43,64 m
43,64 42,81 43,23 39,77 40,03 42,18

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 11,20 m
10,79 11,01 11,20 x 11,17 10,85
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,72 m
9,72 9,58 x 9,53 x x
3. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,60 m
9,24 9,23 9,33 9,60 x 9,07
4. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,37 m
7,37 6,79 x - - -
5. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,67 m
6,25 6,67 x 6,55 x 6,63

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,82 m
x 31,82 29,05 x x 30,90
2. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 27,70 m
27,70 27,65 25,76 26,13 x x
3. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 23,37 m
23,37 22,85 x x 21,44 x

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 36,28 m
28,79 34,47 34,61 32,33 36,28 32,58
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 30,33 m
28,99 x 28,34 29,31 29,82 30,33
3. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 28,19 m
28,01 26,92 27,73 28,19 26,08 26,96

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,10 m
7,48 8,10 7,81 x 7,95 7,90
2. Kaiser, Sarah 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 6,36 m
5,81 6,36 5,90 5,86 5,85 5,76

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.05.2015
Finale
1. Kaiser, Sarah 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 19,92 m
x 19,92 16,65 17,19 17,77 15,47

Speerwurf WJ U20 600 g 2.05.2015
Finale
1. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 26,29 m
25,38 24,71 23,14 25,86 23,12 26,29
2. Kaiser, Sarah 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 22,33 m
20,05 20,29 21,68 20,77 22,01 22,33

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 12,24 m
12,24 x x 11,68 x 12,17
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,24 m
9,88 9,84 10,24 10,00 x 9,71
3. 40124 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,93 m
9,58 x 9,69 x 9,93 9,66
4. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 9,01 m
8,91 x x x 8,73 9,01
5. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,78 m
8,27 8,78 8,26 7,94 8,10 7,96
6. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,39 m
8,39 7,65 7,69 7,80 7,42 6,84
7. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,90 m
7,51 7,32 7,31 7,47 7,38 7,90
8. 45742 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 6,36 m
6,27 4,93 6,31 6,17 6,36 5,62
9. 44249 Eckert, Luisa 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,90 m
4,85 5,90 x - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 33,31 m
32,17 33,31 32,10 x 31,32 x
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 28,25 m
x x x 28,25 x x
3. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 27,92 m
27,92 26,62 x 27,40 27,06 27,02
4. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,15 m
18,33 19,15 x 17,30 16,71 17,40
5. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 16,48 m
12,48 14,49 14,39 15,07 14,07 16,48
6. 44249 Eckert, Luisa 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,71 m
14,38 13,07 14,47 15,71 14,04 13,45
7. 45742 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,09 m
10,47 10,00 9,90 13,09 x 12,59
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 2.05.2015
Finale
1. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 27,14 m
x x x x 27,14 x
2. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 17,84 m
11,81 13,71 x 14,96 17,20 17,84
3. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 17,14 m
17,14 14,58 x 14,23 x 16,25
4. 44249 Eckert, Luisa 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 17,09 m
x 13,87 17,09 11,76 x x
5. 45742 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,69 m
x x 13,69 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,19 m
8,57 8,92 8,14 9,19 8,25 8,40
2. 42763 Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,87 m
7,46 7,36 7,38 7,87 7,85 7,11

Diskuswurf W15 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 20,90 m
20,90 19,31 x 20,22 x 19,76
2. 42763 Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,98 m
17,04 16,20 15,25 17,37 17,98 16,33

Speerwurf W15 500 g 2.05.2015
Finale
1. 42763 Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 19,79 m
18,72 18,88 15,06 18,48 19,79 18,54

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 613431 Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,18 m
7,11 7,74 8,18 7,74 7,20 7,10
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 7,27 m
6,14 6,42 5,97 6,78 6,73 7,27
3. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,90 m
6,65 5,56 6,61 6,38 6,90 6,52
4. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,81 m
6,81 6,54 6,68 x x 6,57
5. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,22 m
6,11 5,87 5,88 6,18 5,61 6,22
6. 44250 Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,80 m
5,80 5,80 5,66 5,57 5,52 5,26

Diskuswurf W14 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,13 m
14,02 15,50 x 17,13 13,33 14,00
2. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 13,46 m
9,26 9,73 x x x 13,46

Speerwurf W14 500 g 2.05.2015
Finale
1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 24,47 m
19,14 18,63 19,72 19,67 24,47 x
2. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 19,63 m
19,63 17,87 14,74 13,33 17,32 16,41
3. 44250 Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 19,28 m
18,05 15,10 17,75 19,28 17,20 14,96
4. 613431 Elsässer, Noelle 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 18,90 m
15,61 16,05 18,90 x x x
5. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,35 m
16,90 12,55 14,42 15,88 x 17,35
6. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 12,36 m
x x x 10,70 x 12,36

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 m
7,66 7,95 7,03 x 7,09 7,27
2. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 7,78 m
7,77 x 7,78 7,29 7,51 7,67
3. 600180 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,36 m
6,63 7,36 6,69 6,40 6,98 6,87
4. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,22 m
x 7,22 6,14 6,96 6,93 6,69
5. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,51 m
6,32 6,27 x x 6,39 6,51
6. 45535 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 5,62 m
4,81 x x 4,70 4,70 5,62
7. 616723 Geringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich 5,37 m
4,98 4,98 4,83 5,37 5,03 5,11
45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden ab.

Diskuswurf W13 750 g 2.05.2015
Finale
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,93 m
x 22,93 x x 22,31 x
2. 600180 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 19,29 m
19,29 x x 15,64 16,41 16,22
3. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 18,59 m
16,12 17,96 16,22 18,59 18,39 17,53
4. 45535 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 15,97 m
13,89 13,52 15,41 15,97 15,32 14,77
5. 616723 Geringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich 15,16 m
13,15 14,38 13,29 15,16 x 14,73
45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden ab.

Speerwurf W13 400 g 2.05.2015
Finale
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,11 m
27,82 x 28,11 26,92 24,94 22,81
2. 600180 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 20,00 m
13,79 15,71 18,55 x 16,82 20,00
3. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 19,36 m
18,08 17,57 17,83 18,29 19,36 19,24
4. 45535 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 18,24 m
x x x 9,80 14,29 18,24
5. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 15,94 m
13,38 1,29 12,05 11,65 12,01 15,94
6. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 15,10 m
12,15 15,10 12,15 13,13 x x
45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden ab.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 614271 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden 3,06 m
x x 2,70 3,06 3,03 2,94

Diskuswurf W12 750 g 2.05.2015
Finale
1. 614271 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden 11,54 m
10,56 11,54 10,45 10,45 9,15 8,57

Speerwurf W12 400 g 2.05.2015
Finale
1. 614271 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden 8,69 m
x 8,13 8,08 7,37 8,14 8,69

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2015
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, 70771 LE, Randweg 10
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
10 9 90
4 4 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 12 11 91
7 7 100
8 8 100
7 7 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 33 32 96
38 37 97
71 69 97
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
6
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen