WLV-Kreis Esslingen
45. Landesoffenes Schülersportfest
am 1.05.2015 in Nellingen - Stadion Ostfildern/Ne, An der Akademie,73760 Ostf.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 1.05.2015
Finale
1. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 12,20 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2015
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,20 sec.
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000
2. LG Filder I 52,64 sec.
Türkoglu, Jan 2001; Ray, Joel 2001
Seidel, Micha 2001; Lutz, Stefan 2001

Jugend M15
100 m M15-1,0 1.05.2015
Finale
1. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,25 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,60 sec.
3. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 14,56 sec.
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 15,33 sec.

100 m M15+0,0 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,28 sec. q
2. Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder 14,34 sec. q
3. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 14,66 sec. q

100 m M15+0,0 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,24 sec. q
2. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 14,78 sec. q
3. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 14,82 sec. q

800 m M15 1.05.2015
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2:35,72 min.

Hochsprung M15 1.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - o - - - - - - - - xxx
2. Schlemmer - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 1.05.2015
Finale
1. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,27 m
5,20 5,27 5,16 4,76 4,97 5,03
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,4 -0,5
2. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,81 m
x x 4,81 4,67 0,33 x
-0,9 -0,2 -0,8
3. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4,31 m
4,31 4,25 4,17 x 4,12 x
+0,0 -0,1 +0,0 -0,2
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 4,11 m
4,11 4,10 4,05 4,07 4,08 4,03
+0,0 -0,3 +0,2 -0,5 +0,0 +0,0
5. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 3,67 m
3,40 3,49 3,67 - - -
+0,0 -0,2 -0,2

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2015
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,94 m
13,23 13,11 12,95 12,56 13,94 12,93
2. Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,80 m
9,59 9,80 9,49 9,68 8,67 9,29
3. Schlemmer, Moritz 2000 LG Filder 9,67 m
9,45 9,67 8,32 9,05 x 9,11
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,56 m
8,83 9,14 9,56 8,50 8,87 9,02
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 m
x 8,31 8,32 8,08 7,78 8,48
6. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 6,98 m
4,94 6,04 5,91 6,51 x 6,98
7. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 6,52 m
5,87 5,78 6,52 5,88 x 5,96

Jugend M14
100 m M14+0,1 1.05.2015
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 13,03 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 13,45 sec.
3. Türkoglu, Jan 2001 LG Filder 13,70 sec.
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,16 sec.
5. Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 14,38 sec.
6. Komericki, Andrija 2001 LG Filder 14,41 sec.

100 m M14+0,0 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Ray, Joel 2001 LG Filder 13,34 sec. q
2. Türkoglu, Jan 2001 LG Filder 13,54 sec. q
3. Komericki, Andrija 2001 LG Filder 14,07 sec. q
4. Rieg, Florian 2001 LG Filder 14,30 sec.
5. Primas, Sandro 2001 LG Filder 14,39 sec.

100 m M14+0,0 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 13,87 sec. q

100 m M14+0,0 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 12,98 sec. q
2. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 13,84 sec. q
3. Seidel, Micha 2001 LG Filder 14,27 sec.
4. Lauterwasser, Tim 2001 TSV Zizishausen 17,13 sec.

800 m M14 1.05.2015
Finale
1. Steiner, David 2001 LG Filder 2:25,93 min.

Hochsprung M14 1.05.2015
Finale
1. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,40 m
2. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieg - - - - o o o xxx
2. Mezger - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 1.05.2015
Finale
1. Ray, Joel 2001 LG Filder 4,92 m
4,92 4,62 x x 4,42 4,54
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. Steiner, David 2001 LG Filder 4,60 m
x 4,60 x 4,32 x 4,30
+0,0 -0,2 +0,2
3. Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,49 m
x 4,44 4,49 4,25 4,21 x
-0,2 +0,0 -0,1 -0,0
4. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 4,45 m
4,24 4,09 x 4,45 4,41 3,91
-0,3 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0
5. Seidel, Micha 2001 LG Filder 4,23 m
3,77 4,22 4,07 x x 4,23
-0,1 +0,0 -0,1 -0,1
6. Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder 3,64 m
3,59 3,29 3,64 3,46 3,36 3,38
-0,2 +0,0 -0,3 -0,2 -0,4 -0,1
7. Lauterwasser, Tim 2001 TSV Zizishausen 2,93 m
2,79 2,93 2,78 2,66 2,28 2,32
+0,0 -0,3 -0,1 +0,0 -0,4 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2015
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 8,61 m
7,91 7,73 x 7,69 8,61 7,59
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 8,59 m
8,39 8,15 8,59 8,23 8,28 7,97
3. Ovelgoenne, Thomas 2001 LG Filder 6,75 m
5,83 5,93 6,00 6,35 6,70 6,75
4. Seidel, Micha 2001 LG Filder 5,90 m
4,67 4,58 5,77 5,05 5,18 5,90
5. Lauterwasser, Tim 2001 TSV Zizishausen 4,84 m
- 4,84 4,27 4,38 4,84 4,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2015
Finale
1. LG Filder I 43,47 sec.
Schnepp, Pascal 2004; Löw, Lukas 2002
Weiss, Rafael 2003; Kirschner, Mattis 2003

Jugend M13
75 m M13 1.05.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 10,15 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,65 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,73 sec.
4. Keller, Julian 2002 LG Filder 11,58 sec.
5. Schneider, Paul 2002 LG Filder 11,88 sec.

75 m M13 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,61 sec. q
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 10,95 sec. q
3. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 11,33 sec. q
4. Willmann, Sven 2002 LG Filder 13,29 sec.

75 m M13 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 10,17 sec. q
2. Keller, Julian 2002 LG Filder 11,52 sec. q
3. Schneider, Paul 2002 LG Filder 12,22 sec. q

800 m M13 1.05.2015
Finale
1. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:32,48 min.
2. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 2:49,22 min.

Hochsprung M13 1.05.2015
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,41 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meißner - - - - - o o o o o

Weitsprung M13 1.05.2015
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,53 m
x 4,30 4,32 x 4,53 3,15
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 4,42 m
x 4,17 4,42 x 4,12 4,32
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,41 m
4,20 4,15 4,34 4,23 4,41 4,37
4. Schneider, Paul 2002 LG Filder 4,25 m
3,95 4,25 4,14 3,95 4,02 3,83
5. Keller, Julian 2002 LG Filder 4,12 m
3,75 4,12 4,00 3,89 4,06 x
6. Maier, Emio 2002 LG Filder 3,93 m
3,64 3,89 3,50 x 3,93 3,77
7. Willmann, Sven 2002 LG Filder 3,53 m
3,53 3,40 3,19 3,38 3,41 3,43

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 9,34 m
8,57 9,17 9,34 8,99 8,75 8,98
2. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 8,59 m
8,10 8,23 7,69 8,23 8,24 8,59
3. Schneider, Paul 2002 LG Filder 6,70 m
5,44 5,50 6,70 6,20 - 5,70
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 6,31 m
5,62 6,31 5,77 5,54 5,99 5,63
5. Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 5,76 m
5,69 5,39 5,44 5,76 5,32 5,30
6. Willmann, Sven 2002 LG Filder 4,88 m
3,97 4,88 4,20 4,42 4,19 4,41

Jugend M12
75 m M12 1.05.2015
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 11,11 sec.
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,35 sec.
3. Marx, Tobias 2003 LG Teck 11,39 sec.
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 11,61 sec.
5. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,66 sec.

75 m M12 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 11,09 sec. q
2. Marx, Tobias 2003 LG Teck 11,41 sec. q
3. Langer, Tim 2003 LG Filder 11,57 sec. q
4. Wolfer, Philipp 2003 LG Esslingen 12,22 sec.
5. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 12,96 sec.

75 m M12 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,35 sec. q
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 11,59 sec. q
3. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 11,69 sec. q
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 12,31 sec.
5. Binder, Timo 2003 LG Filder 12,48 sec.

800 m M12 1.05.2015
Finale
1. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:30,07 min.
2. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:45,51 min.

Hochsprung M12 1.05.2015
Finale
1. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1,20 m
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,20 m
3. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 1,10 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirschner - - o xo o xxx
2. Fischer o o o o xo xxx
3. Scholle o o o xxx

Weitsprung M12 1.05.2015
Finale
1. Marx, Tobias 2003 LG Teck 4,35 m
4,35 4,13 4,23 4,11 4,06 4,01
2. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,31 m
x 3,08 4,31 2,01 4,22 x
3. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4,11 m
3,98 4,04 4,02 3,98 3,67 4,11
4. Langer, Tim 2003 LG Filder 4,06 m
4,06 3,94 3,96 3,87 3,65 3,42
5. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 4,01 m
4,01 3,97 3,96 3,80 3,80 3,95
6. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 3,93 m
3,88 3,83 3,83 3,74 3,63 3,93
7. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 3,89 m
3,56 3,82 3,79 3,89 3,13 3,61
8. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 3,75 m
3,71 3,68 3,75
9. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 3,66 m
3,58 3,66 3,65 3,66 3,50 3,61
10. Wolfer, Philipp 2003 LG Esslingen 3,62 m
3,62 3,55 3,29
11. Binder, Timo 2003 LG Filder 3,42 m
3,42 3,41 3,29
Horn, Tom Henry 2003 LG Filder ab.

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Lauria, Tizian 2003 LG Filder 7,60 m
6,60 7,38 7,54 7,58 7,60 7,59
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 6,77 m
6,48 6,19 6,77 5,54 5,32 6,17
3. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 6,43 m
6,43 6,19 6,03 6,25 4,95 6,22
4. Langer, Tim 2003 LG Filder 6,24 m
5,32 5,76 5,10 6,08 5,46 6,24
5. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 5,54 m
5,09 5,32 x 5,26 5,54 5,15
6. Binder, Timo 2003 LG Filder 5,44 m
5,44 x 4,49
7. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 4,93 m
4,93 4,60 4,61

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2015
Finale
1. LG Teck I 35,55 sec.
Traxler, Marvin 2005; Müller, Robin 2005
Mußler, Marius 2004; Locher, Roman 2004

Kinder M11
50 m M11 1.05.2015
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 ASV Botnang 7,45 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,58 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,59 sec.
4. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 8,43 sec.
5. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 8,49 sec.
Rose, Aaron 2004 TV Plieningen disq.

50 m M11 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 8,49 sec. q
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 8,63 sec. q
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 9,09 sec.
4. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 9,13 sec.
5. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 9,27 sec.

50 m M11 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,91 sec. q
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,87 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 9,14 sec.
4. Mußler, Marius 2004 LG Teck 9,32 sec.

50 m M11 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Stepanov, Alexander 2004 ASV Botnang 7,64 sec. q
2. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 7,73 sec. q
3. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 8,63 sec. q
4. Locher, Roman 2004 LG Teck 9,07 sec.
5. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 9,24 sec.

800 m M11 1.05.2015
Finale
1. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 3:23,81 min.
Locher, Roman 2004 LG Teck ab.
Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim ab.

Weitsprung M11 1.05.2015
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 4,13 m
4,13 3,97 4,01 4,10 3,98 3,91
2. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 3,87 m
3,68 3,43 3,45 3,54 3,80 3,87
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 3,62 m
3,60 3,52 3,60 3,62 3,55 3,55
4. Locher, Roman 2004 LG Teck 3,53 m
3,40 3,53 3,30 3,35 3,29 3,39
5. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 3,41 m
3,41 3,25 3,17 x x 0,39
6. Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 3,40 m
3,40 3,28 3,35 3,08 x 3,38
7. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 3,40 m
3,13 3,40 3,24 3,34 3,32 3,38
8. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 3,37 m
3,28 3,12 2,95 3,23 3,37 3,20
9. Wirth, Elias 2004 LG Teck 3,27 m
3,15 3,27 3,09
10. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 3,16 m
3,16 3,08 3,05
11. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 3,10 m
2,99 3,10 2,99
12. Mußler, Marius 2004 LG Teck 2,82 m
2,82 2,77 2,57
13. Bamichas, Angelos 2004 TSV Bernhausen 2,75 m
x x 2,75

Schlagball 80g M11 1.05.2015
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 ASV Botnang 38,00 m
29,50 31,50 38,00 36,00 32,00 34,00
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 37,50 m
37,50 32,00 34,50 37,50 34,00 35,50
3. Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 37,50 m
35,00 37,00 37,50 33,00 37,00 36,50
4. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 34,50 m
34,00 25,00 27,50 29,50 30,50 34,50
5. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
32,00 33,50 33,00 30,00 26,00 24,00
6. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 32,50 m
28,00 x 32,00 31,50 29,00 32,50
7. Wirth, Elias 2004 LG Teck 32,50 m
32,00 32,50 27,50 25,50 21,50 26,50
8. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 28,50 m
27,00 24,50 28,50 27,50 24,50 28,00
9. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 28,50 m
28,50 24,00 21,50
10. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 28,00 m
28,00 x 26,00
11. Wildprett, Lukas 2004 TV Echterdingen 26,50 m
26,50 25,50 25,00
12. Mußler, Marius 2004 LG Teck 25,50 m
20,50 24,50 25,50
13. Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 23,50 m
20,50 23,50 21,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2015
Finale
1. Berger, Marek 2005 TV Echterdingen 8,18 sec.
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,31 sec.
3. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 8,43 sec.
4. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,90 sec.
5. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 9,45 sec.

50 m M10 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 8,85 sec. q
2. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 8,98 sec. q
3. Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 9,12 sec.
4. Michael, Julian 2005 TSV Bernhausen 9,20 sec.

50 m M10 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 8,88 sec. q
2. Kraft, Hannes 2004 TV Echterdingen 9,32 sec.
3. Sund, Paul 2005 TV Echterdingen 9,67 sec.

50 m M10 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,91 sec. q
2. Müller, Robin 2005 LG Teck 9,34 sec.
3. Cejnek, Felix 2005 TSV Bernhausen 9,39 sec.
4. Müller, Leon 2005 TSV Zizishausen 9,69 sec.

50 m M10 1.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Berger, Marek 2005 TV Echterdingen 8,32 sec. q
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 8,61 sec. q
3. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 9,70 sec.
4. Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 9,92 sec.
5. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 10,10 sec.
6. Weber, Philipp 2005 TSV Bernhausen 10,36 sec.

800 m M10 1.05.2015
Finale
1. Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 3:04,13 min.
2. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3:10,57 min.

Weitsprung M10 1.05.2015
Finale
1. Berger, Marek 2005 TV Echterdingen 3,85 m
3,44 3,59 3,04 3,66 3,44 3,85
2. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 3,65 m
x x 3,65 3,55 x x
3. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 3,61 m
3,50 3,44 3,54 3,34 3,33 3,61
4. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 3,47 m
3,29 3,40 3,47 0,33 3,20 3,35
5. Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 3,44 m
3,35 3,15 3,22 3,24 3,35 3,44
6. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3,14 m
3,09 x 3,14 3,11 x x
7. Müller, Robin 2005 LG Teck 3,08 m
3,02 2,90 3,08 2,80 2,98 2,85
8. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 2,96 m
2,96 2,95 2,94 2,85 2,33 2,12
9. Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 2,96 m
2,96 2,58 2,58
10. Müller, Timo 2005 LG Teck 2,85 m
2,85 2,76 2,72
11. Müller, Leon 2005 TSV Zizishausen 2,81 m
2,81 2,62 2,54
12. Michael, Julian 2005 TSV Bernhausen 2,78 m
2,60 2,78 2,45
13. Cejnek, Felix 2005 TSV Bernhausen 2,75 m
2,52 2,75 2,50
14. Weber, Philipp 2005 TSV Bernhausen 2,71 m
2,71 2,60 2,55
15. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 2,68 m
2,50 2,68 2,60
16. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 2,66 m
2,66 2,35 2,47

Schlagball 80g M10 1.05.2015
Finale
1. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 33,00 m
32,00 33,00 32,50 29,00 30,00 30,00
2. Michael, Julian 2005 TSV Bernhausen 30,50 m
29,00 26,50 30,50 27,00 26,50 29,00
3. Sund, Paul 2005 TV Echterdingen 30,50 m
x 27,00 26,50 x 27,50 30,50
4. Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 30,00 m
28,50 30,00 29,00 29,50 26,00 28,50
5. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 30,00 m
29,00 25,50 28,50 29,00 29,00 30,00
6. Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 29,00 m
28,00 25,50 28,50 23,00 24,50 29,00
7. Müller, Timo 2005 LG Teck 28,50 m
20,50 27,50 25,00 21,00 28,50 24,50
8. Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 27,00 m
21,50 27,00 24,50 24,00 21,50 27,00
9. Berger, Marek 2005 TV Echterdingen 26,50 m
25,50 26,50 26,00
10. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 25,50 m
23,50 24,00 25,50
11. Kraft, Hannes 2004 TV Echterdingen 22,00 m
18,50 22,00 16,50
12. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 21,50 m
21,50 12,50 18,50
13. Müller, Leon 2005 TSV Zizishausen 21,00 m
21,00 14,00 20,50
14. Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 20,50 m
20,00 20,50 18,50
15. Weber, Philipp 2005 TSV Bernhausen 16,00 m
16,00 10,50 12,50
16. Hecht-Mijic, Nick 2005 TV Nellingen 15,50 m
15,50 14,00 10,50
17. Cejnek, Felix 2005 TSV Bernhausen 12,50 m
12,00 12,50 10,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.05.2015
Finale
1. TSV Eltingen I 38,94 sec.
Frömling, Oskar 2006; Oscheja, Lukas 2006
Dar, Hannan 2006; Knapp, Markus 2006

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2015
Finale
1. LG Filder I 53,23 sec.
Rebmann, Nina 2001; Stäbler, Lena 2000
Fruhmann, Vanessa 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 55,02 sec.
Tetzloff, Janina 2001; Schier, Luisa 2001
Wagner, Hannah 2000; Bauer, Lea 2002

Jugend W15
100 m W15+0,0 1.05.2015
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,37 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,76 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 14,34 sec.
4. Sauter, Nina 2000 LG Filder 15,15 sec.
5. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 16,15 sec.

100 m W15+0,0 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,37 sec. q
2. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 14,26 sec. q
3. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 15,76 sec. q

100 m W15+0,0 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,69 sec. q
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,72 sec. q
3. Sauter, Nina 2000 LG Filder 15,19 sec. q

Hochsprung W15 1.05.2015
Finale
1. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,40 m
2. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 1,35 m
3. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kemmner - - - - o o o - xxx
2. Zimmermann - o o o o xo xxx
3. Sauer - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W15 1.05.2015
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,33 m
5,03 4,91 5,10 5,33 1,72 5,12
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,76 m
4,57 4,64 4,62 4,76 4,75 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 4,53 m
4,39 4,53 4,31 4,50 4,41 4,28
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder ab.

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 10,83 m
10,18 9,75 10,35 10,83 10,21 9,46
2. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 7,35 m
6,46 6,82 6,79 6,91 7,35 7,25
3. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 6,77 m
6,05 5,96 5,87 6,77 6,61 6,68

Jugend W14
100 m W14+0,4 1.05.2015
Finale
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 13,86 sec.
2. Schäfer, Emily 2001 LG Teck 14,03 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 14,42 sec.
4. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 14,60 sec.
5. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,94 sec.

100 m W14+0,0 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Emily 2001 LG Teck 13,92 sec. q
2. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 14,10 sec. q
3. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 14,42 sec.
4. Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,69 sec. q
5. Storr, Judith 2001 LG Filder 14,79 sec.
6. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 15,60 sec.

100 m W14+0,0 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 13,87 sec. q
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 14,45 sec. q
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 14,59 sec. q
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 15,01 sec.
5. Springer, Jael 2001 LG Filder 15,08 sec.
6. Majer, Samira 2001 LG Filder 15,56 sec.

800 m W14 1.05.2015
Finale
1. Springer, Jael 2001 LG Filder 2:42,99 min.
2. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:45,70 min.
3. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 2:46,87 min.
4. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2:48,76 min.

Hochsprung W14 1.05.2015
Finale
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 1,43 m
2. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1,40 m
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 1,30 m
5. Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
6. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fruhmann - - - - - o o o xxx
2. Hahn - - - o o o xo xxx
3. Schier - - o o xo o xxx
4. Springer - - o o xo xxx
5. Tetzloff o xo xo o xxx
6. Gärtner o xxx

Weitsprung W14 1.05.2015
Finale
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 4,77 m
4,03 4,77 x 4,61 4,70 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,29 m
4,12 4,22 4,18 4,17 4,21 4,29
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
3. Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
x x x 3,97 3,66 4,22
+0,0 +0,0 +0,0
4. Wolf, Natalie 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,20 m
3,72 4,10 3,91 4,20 4,10 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schäfer, Emily 2001 LG Teck 4,08 m
x 3,79 3,81 3,96 4,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3,91 m
3,91 3,72 3,83 x 3,67 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Locher, Lena-Sophie 2001 LG Teck 3,60 m
3,11 x 3,47 3,45 3,60 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Beck, Linea 2001 LG Filder 9,24 m
9,17 7,70 7,78 8,76 7,82 9,24
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 7,45 m
x 7,23 6,49 7,45 6,17 7,23
3. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7,01 m
6,42 5,92 7,01 6,51 6,88 6,92
4. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6,63 m
x 6,63 x 6,15 6,44 6,31
5. Springer, Jael 2001 LG Filder 6,21 m
4,93 5,65 5,46 6,21 6,02 5,37
6. Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,96 m
5,62 5,58 4,73 5,81 5,83 5,96
7. Tetzloff, Janina 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,95 m
5,67 5,95 5,48 5,49 4,50 5,56

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2015
Finale
1. LG Filder I 41,53 sec.
Böttiger, Alina 2002; Maggi, Yara 2003
Krüger, Emily 2002; Reitbauer, Cora 2002
2. LG Filder II 43,49 sec.
Stäbler, Jule 2003; Wüst, Ronja 2002
Rebmann, Jessica 2003; Braun, Katharina 2002
3. LG Esslingen I 45,80 sec.
Bröhl, Charlotte 2003; Dräger, Nora 2003
Eberhardt, Marlis 2003; Bange, Nadine 2003
4. LG Teck I 46,10 sec.
Traxler, Elena 2003; Eckhardt, Lisa 2003
Schneider, Anna 2002; Schopp, Lauryn 2003

Jugend W13
75 m W13 1.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,43 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,63 sec.
3. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 10,66 sec.
4. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 10,89 sec.
5. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 11,30 sec.

75 m W13 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,74 sec. q
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,17 sec. q
3. Braun, Katharina 2002 LG Filder 12,06 sec.
4. Seidel, Joanna 2002 LG Esslingen 12,24 sec.
5. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,33 sec.

75 m W13 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,49 sec. q
2. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 11,14 sec. q
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 11,26 sec.
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,48 sec.
5. Schneider, Anna 2002 LG Teck 11,97 sec.
6. Daum, Magdalena 2002 LG Filder 12,53 sec.

75 m W13 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,57 sec. q
2. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 10,67 sec. q
3. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,36 sec.
4. Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 11,76 sec.
5. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 11,78 sec.
6. Siljegovic, Lena 2002 LG Kappelberg 12,14 sec.

800 m W13 1.05.2015
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:36,16 min.

Hochsprung W13 1.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,36 m
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,36 m
3. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1,33 m
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,30 m
6. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1,25 m
6. Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,25 m
8. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
9. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,25 m
10. Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,20 m
11. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1,15 m
12. Daum, Magdalena 2002 LG Filder 1,10 m
13. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 1,10 m
14. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reitbauer - - - - o o o - o xxx
2. Krüger - - - - - o o o xo xxx
3. Timm - - - - - xxo o xo xxx
4. Kapp - o o o o xo o - xxx
5. Von Sengbusch - - - - o o xxo xxx
6. Puggé - - o xo o o xxx
6. Braun - o o o xo o xxx
8. Heinze - o o o o xo xxx
9. Six - - - o o xxo xxx
10. Schneider - - xxo o o xxx
11. Gelfort - o o xo xxx
12. Daum o o o xxx
13. Böttiger - xo o xxx
14. Hess o xo xo xxx

Weitsprung W13 1.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,17 m
4,99 5,17 x x x x
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,77 m
4,77 3,99 4,72 4,58 x x
3. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 4,47 m
4,19 4,22 4,47 4,37 4,12 4,40
4. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 4,38 m
4,25 4,38 4,05 3,96 3,97 x
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
4,11 4,08 4,11 3,63 3,83 4,37
6. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
3,42 4,12 4,08 3,88 3,23 4,22
7. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 4,16 m
3,85 3,83 4,16 3,99 3,81 x
8. Braun, Katharina 2002 LG Filder 3,98 m
3,98 3,91 3,68 3,97 3,80 3,73
9. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 3,79 m
3,67 3,42 3,79
10. Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,78 m
x x 3,78
11. Siljegovic, Lena 2002 LG Kappelberg 3,77 m
3,77 3,58 3,58
12. Seidel, Joanna 2002 LG Esslingen 3,71 m
0,33 3,57 3,71
13. Daum, Magdalena 2002 LG Filder 3,60 m
3,60 3,44 3,44
Oelkrug, Maria 2002 LG Teck ab.

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 7,63 m
6,65 6,83 6,65 7,06 7,63 x
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 7,16 m
6,79 7,16 6,92 6,71 6,51 7,15
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 6,80 m
x 6,80 x 6,42 5,75 5,82
4. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 6,74 m
6,58 6,22 6,41 6,64 6,74 6,38
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 6,59 m
4,86 4,37 6,23 5,67 6,03 6,59
6. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 6,50 m
6,39 6,50 5,31 5,44 6,41 5,32
7. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 6,42 m
6,42 6,05 5,61 5,25 5,04 6,39
8. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 5,36 m
5,04 5,36 5,28 5,30 5,00 x
Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Oelkrug, Maria 2002 LG Teck ab.

Jugend W12
75 m W12 1.05.2015
Finale
1. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 11,06 sec.
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 11,10 sec.
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,35 sec.
4. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 11,36 sec.
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 11,45 sec.

75 m W12 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 11,27 sec. q
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 11,60 sec.
3. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 11,93 sec.
4. Sauter, Fiorina 2003 LG Filder 12,01 sec.
5. Fischer, Elena 2003 LG Teck 12,44 sec.
6. Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 12,52 sec.

75 m W12 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Richter, Maxi 2003 LG Filder 11,89 sec.
2. Leimers, Jule 2003 LG Filder 11,95 sec.
3. Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 11,96 sec.
4. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 12,07 sec.

75 m W12 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 11,00 sec. q
2. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 11,38 sec. q
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 11,59 sec. q
4. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 12,29 sec.
5. Treichel, Kira 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,12 sec.

75 m W12 1.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 11,20 sec. q
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,56 sec. q
3. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 11,89 sec.
4. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 12,16 sec.
5. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 12,39 sec.

75 m W12 1.05.2015
5. Zeitvorlauf
1. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 11,72 sec.
2. Traxler, Elena 2003 LG Teck 11,75 sec.
3. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 12,48 sec.
4. Lichtmaneker, Jana 2003 LG Filder 12,71 sec.
5. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 13,28 sec.
6. Berger, Mara 2003 LG Filder 13,88 sec.

800 m W12 1.05.2015
Finale
1. Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 3:06,23 min.
2. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3:20,47 min.
3. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 3:24,64 min.

Hochsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,33 m
2. Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 1,25 m
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1,25 m
4. Richter, Maxi 2003 LG Filder 1,25 m
5. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 1,20 m
6. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 1,15 m
7. Fischer, Elena 2003 LG Teck 1,15 m
8. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 1,15 m
9. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 1,10 m
9. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 1,10 m
11. Lichtmaneker, Jana 2003 LG Filder 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi - - o o o xo o o xxx
2. Schilling o o o o o o xxx
3. Stäbler o o o o xo o xxx
4. Richter o o o o xo xxo xxx
5. Bachmann o o o o xo xxx
6. Bange o xo o o xxx
7. Fischer o xo xxo o xxx
8. Rebmann o o o xo x-
9. Fischer o o xo xxx
9. Kaczmarek o o xo xxx
11. Lichtmaneker xo o xxx

Weitsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 4,40 m
4,12 x 4,04 x 4,40
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,24 m
4,15 4,24 4,16 4,07 3,88 x
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,05 m
3,67 3,78 4,05 3,90 3,92 3,81
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,03 m
4,03 4,03 3,91 3,72 x x
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 3,95 m
3,72 3,71 3,62 3,83 3,95 3,87
6. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 3,89 m
3,82 3,72 3,89 3,42 3,82 3,64
7. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 3,88 m
x 3,62 3,82 3,75 3,88 3,81
8. Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 3,76 m
3,76 3,63 x x x x
9. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 3,72 m
3,72 3,65 3,56
10. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 3,64 m
3,64 3,59 3,63
11. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 3,63 m
3,63 3,42 3,57
12. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 3,63 m
3,56 3,47 3,63
13. Maggi, Yara 2003 LG Filder 3,61 m
3,48 3,61 x
14. Richter, Maxi 2003 LG Filder 3,55 m
3,55 3,42 3,33
15. Leimers, Jule 2003 LG Filder 3,54 m
3,48 3,54 2,69
16. Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 3,46 m
3,46 x 3,39
17. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 3,44 m
3,11 3,33 3,44
18. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 3,35 m
3,35 3,23 3,20
19. Fischer, Elena 2003 LG Teck 3,35 m
3,35 3,16 x
20. Lichtmaneker, Jana 2003 LG Filder 3,33 m
3,21 3,19 3,33
21. Sauter, Fiorina 2003 LG Filder 3,30 m
x 3,30 x
22. Treichel, Kira 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,27 m
x 3,12 3,27
23. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 3,23 m
3,23 3,00 x
24. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 3,23 m
3,23 2,85 x
25. Berger, Mara 2003 LG Filder 2,53 m
2,53 2,16 2,49

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 6,88 m
x 6,46 x 6,62 6,46 6,88
2. Sauter, Fiorina 2003 LG Filder 5,74 m
5,18 4,84 5,14 5,16 5,20 5,74
3. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 5,49 m
4,97 4,50 5,12 4,87 5,49 x
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5,30 m
4,43 5,30 4,45 4,78 3,76 3,94
5. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 5,28 m
4,61 4,97 5,18 5,24 5,28 5,23
6. Traxler, Elena 2003 LG Teck 5,24 m
5,24 4,73 x 4,35 4,62 4,87
7. Richter, Maxi 2003 LG Filder 5,08 m
4,03 5,08 x x 4,23 4,62
8. Fischer, Elena 2003 LG Teck 3,98 m
3,18 3,46 3,71 3,98 3,60 3,88
9. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 3,64 m
x 3,64 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2015
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,78 sec.
Sonntag, Luzi 2004; Wagner, Clara Sophie 2004
Seifried, Lucy 2004; Klotz, Janina 2004
2. SV Bonlanden I 32,35 sec.
Böttiger, Lena 2004; Kaiser, Leni 2004
Lichtmaneker, Emily 2005; Schneider, Emilie 2004
3. TSV Berkheim I 32,94 sec.
Baudis, Sophia 2004; Kolaric, Wilma 2004
Kotte, Sienna 2005; Reitbauer, Paula 2004

Kinder W11
50 m W11 1.05.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,50 sec.
2. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,77 sec.
3. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 sec.
4. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,17 sec.
5. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 8,19 sec.
6. Renke, Maike 2004 LG Teck 8,27 sec.

50 m W11 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,86 sec.
2. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 8,90 sec.
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 9,04 sec.
4. Kaiser, Leni 2004 SV Bonlanden 9,17 sec.
5. Gentzcke, Lena 2004 TSV Bernhausen 9,29 sec.

50 m W11 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,76 sec. q
2. Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen 8,75 sec.
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 8,82 sec.
4. Fellmeth, Lisa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,51 sec.
5. Kaiser, Hannah 2004 TV Echterdingen 9,54 sec.

50 m W11 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,49 sec.
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,49 sec.
3. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 8,82 sec.
4. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 8,84 sec.

50 m W11 1.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 sec. q
2. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 8,20 sec. q
3. Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 8,46 sec.
4. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 8,54 sec.
5. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 8,71 sec.

50 m W11 1.05.2015
5. Zeitvorlauf
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,23 sec. q
2. Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 8,27 sec.
3. Dott, Nina 2004 TV Echterdingen 9,11 sec.
4. Milde, Nina 2004 TSV Süßen 9,14 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 9,46 sec.
6. Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 9,75 sec.

50 m W11 1.05.2015
6. Zeitvorlauf
1. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,84 sec. q
2. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,40 sec.
3. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 8,73 sec.
4. Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 9,12 sec.
5. Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 9,40 sec.

50 m W11 1.05.2015
7. Zeitvorlauf
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 8,26 sec. q
2. Hemminger, Kim 2004 LG Esslingen 8,53 sec.
3. Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 8,58 sec.
4. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 8,61 sec.
5. Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 9,15 sec.
6. Bunk, Sophia 2004 TSV Zizishausen 10,57 sec.

800 m W11 1.05.2015
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 2:46,28 min.
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 2:49,08 min.
3. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 2:49,46 min.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:49,63 min.
5. Milde, Nina 2004 TSV Süßen 3:08,20 min.
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:14,56 min.
7. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3:17,03 min.
8. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:18,83 min.
9. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 3:21,50 min.
10. Kaiser, Hannah 2004 TV Echterdingen 3:21,74 min.
11. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 3:28,52 min.
Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach ab.

Weitsprung W11 1.05.2015
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 4,42 m
4,42 4,38 4,20 4,25 3,81 x
2. Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 4,30 m
x 4,27 4,30 4,12 - -
3. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,29 m
3,84 4,29 4,18 - - -
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3,98 m
3,98 3,87 3,92 3,87 3,96 3,89
5. Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 3,94 m
3,84 3,48 3,85 3,68 3,90 3,94
6. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,92 m
3,92 3,74 x
7. Hemminger, Kim 2004 LG Esslingen 3,90 m
3,70 3,90 3,81 3,77 3,78 3,74
8. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 3,83 m
3,71 3,83 3,70 3,47 - -
9. Renke, Maike 2004 LG Teck 3,74 m
3,55 3,74 3,55
10. Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 3,69 m
3,64 3,55 3,69
11. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,68 m
3,61 3,23 3,68
12. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 3,58 m
3,58 3,35 2,98
13. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,53 m
x 3,53 3,08
14. Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 3,48 m
3,46 3,48 3,34
15. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3,44 m
3,44 3,28 3,34
16. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,43 m
3,39 x 3,43
17. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 3,40 m
3,40 3,27 3,36
18. Milde, Nina 2004 TSV Süßen 3,40 m
3,40 x 3,21
19. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3,37 m
3,26 3,37 x
20. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 3,36 m
3,36 3,05 x
21. Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen 3,34 m
3,15 3,29 3,34
22. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 3,31 m
3,31 x 3,27
23. Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 3,29 m
3,29 x x
24. Dott, Nina 2004 TV Echterdingen 3,25 m
x 3,03 3,25
25. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 3,15 m
2,99 3,15 3,01
26. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 3,14 m
x x 3,14
27. Kaiser, Hannah 2004 TV Echterdingen 3,13 m
2,96 3,13 2,93
28. Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 3,12 m
3,12 2,85 3,11
29. Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 3,07 m
2,89 3,07 2,99
30. Gentzcke, Lena 2004 TSV Bernhausen 3,03 m
2,70 2,92 3,03
31. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,00 m
x 3,00 2,83
32. Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 2,95 m
x 2,89 2,95
33. Kaiser, Leni 2004 SV Bonlanden 2,95 m
2,88 2,95 2,87
34. Bunk, Sophia 2004 TSV Zizishausen 2,82 m
2,71 2,65 2,82

Schlagball 80g W11 1.05.2015
Finale
1. Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen 29,50 m
26,00 29,00 26,00 28,00 27,00 29,50
2. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 29,00 m
24,00 28,50 28,50 29,00 23,50 29,00
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
24,50 25,50 23,00 27,00 23,00 28,50
4. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 27,50 m
23,00 24,00 27,50 24,50 23,00 22,50
5. Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 26,00 m
23,50 23,00 26,00 25,00 26,00 26,00
6. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 25,50 m
25,50 23,50 25,00
7. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 25,00 m
21,50 12,00 25,00 21,00 25,00 22,00
8. Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,50 m
24,50 23,00 24,50 13,00 21,00 24,00
9. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,50 m
23,50 21,00 20,50
10. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 23,00 m
23,00 21,50 22,50
11. Bunk, Sophia 2004 TSV Zizishausen 23,00 m
13,50 13,50 23,00
12. Gentzcke, Lena 2004 TSV Bernhausen 23,00 m
10,50 10,50 23,00
13. Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 22,50 m
6,50 22,00 22,50
14. Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 22,00 m
20,00 21,50 22,00
15. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
20,50 20,50 22,00
16. Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 21,50 m
21,50 21,00 20,50
17. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 21,50 m
17,50 14,00 21,50
18. Dott, Nina 2004 TV Echterdingen 21,00 m
21,00 20,50 18,00
19. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 20,00 m
17,00 18,50 20,00
20. Fellmeth, Lisa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 20,00 m
14,00 18,50 20,00
21. Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 18,50 m
18,50 17,50 17,50
22. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 18,50 m
18,50 17,50 8,00
23. Schneider, Emilie 2004 SV Bonlanden 18,50 m
18,50 15,50 8,50
24. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,50 m
15,50 16,00 16,50
25. Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 16,00 m
13,50 16,00 14,00
26. Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 15,00 m
10,00 14,50 15,00
27. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 15,00 m
13,50 15,00 13,50
28. Milde, Nina 2004 TSV Süßen 13,50 m
13,00 13,50 9,00
29. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 13,00 m
13,00 10,00 5,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2015
Finale
1. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 8,27 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,31 sec.
3. Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim 8,34 sec.
4. Ostwald, Finja 2005 LG Teck 8,39 sec.

50 m W10 1.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 8,34 sec. q
2. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 8,73 sec. q
3. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 9,38 sec.
4. Nagel, Laura 2005 TSV Berkheim 9,47 sec.

50 m W10 1.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 8,48 sec. q
2. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 8,57 sec. q
3. Sigel, Mia 2005 LG Teck 9,05 sec.
4. Ott, Annalena 2005 TSV Köngen 9,38 sec.
5. Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 9,75 sec.

50 m W10 1.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Ostwald, Finja 2005 LG Teck 8,35 sec. q
2. Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim 8,44 sec. q
3. Neher, Susanna 2005 VfL Kirchheim/Teck 9,24 sec.
4. Diez-Rodrigo, Marie 2005 TSV Süßen 9,66 sec.

50 m W10 1.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 8,95 sec.
2. Kaufmann, Emma 2005 TSV Wolfschlugen 9,03 sec.
3. Hees, Leonie 2005 TSV Baltmannsweiler 9,64 sec.
4. Mehrle, Hannah 2005 TV Nellingen 9,89 sec.

800 m W10 1.05.2015
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 3:12,98 min.
2. Nitsche, Julia 2005 SV Bonlanden 3:18,47 min.
3. Neher, Susanna 2005 VfL Kirchheim/Teck 3:22,92 min.

Weitsprung W10 1.05.2015
Finale
1. Ostwald, Finja 2005 LG Teck 3,61 m
3,16 3,47 3,36 3,37 3,49 3,61
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 3,59 m
3,01 3,16 3,36 3,41 3,49 3,59
3. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 3,46 m
3,36 3,46 3,39
4. Lichtmaneker, Emily 2005 SV Bonlanden 3,42 m
3,42 2,83 2,96
5. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,39 3,33 3,03
6. Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim 3,30 m
3,19 3,30 3,11
7. Sigel, Mia 2005 LG Teck 3,24 m
x 2,93 3,24 3,20 x 3,11
8. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 3,24 m
3,24 3,16 3,09 x 3,05 3,05
9. Neher, Susanna 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,07 m
3,00 3,07 x
10. Kaufmann, Emma 2005 TSV Wolfschlugen 3,06 m
x 2,91 3,06
11. Ott, Annalena 2005 TSV Köngen 3,05 m
2,83 3,05 2,79
12. Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 3,02 m
2,63 2,90 3,02
13. Diez-Rodrigo, Marie 2005 TSV Süßen 2,97 m
2,97 2,87 2,95
14. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2,79 m
2,62 2,79 2,63
15. Mehrle, Hannah 2005 TV Nellingen 2,66 m
2,17 2,60 2,66
16. Hees, Leonie 2005 TSV Baltmannsweiler 2,60 m
2,57 2,57 2,60
17. Nagel, Laura 2005 TSV Berkheim 2,51 m
2,29 2,33 2,51
18. Bamicha, Evdokia 2005 TSV Bernhausen 2,18 m
2,07 2,18 1,99

Schlagball 80g W10 1.05.2015
Finale
1. Ostwald, Finja 2005 LG Teck 31,50 m
28,00 29,00 28,50 28,50 31,00 31,50
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 28,00 m
27,00 28,00 28,00 28,00 28,00 27,50
3. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 20,00 m
17,50 17,50 16,00 18,50 17,00 20,00
4. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 19,50 m
14,00 17,00 16,00 11,00 13,00 19,50
5. Hees, Leonie 2005 TSV Baltmannsweiler 17,50 m
17,50 15,00 12,50 15,50 12,50 13,50
6. Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim 16,50 m
16,50 15,50 16,50 10,50 16,00 5,50
7. Schneider, Franka 2005 LG Teck 16,00 m
14,00 15,00 16,00 11,00 14,00 13,50
8. Kaufmann, Emma 2005 TSV Wolfschlugen 15,00 m
11,00 15,00 14,50 11,00 11,00 11,00
9. Neher, Susanna 2005 VfL Kirchheim/Teck 15,00 m
11,50 15,00 13,00
10. Mehrle, Hannah 2005 TV Nellingen 15,00 m
12,50 11,50 15,00
11. Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 14,50 m
14,50 x 14,50 x x x
12. Nagel, Laura 2005 TSV Berkheim 10,50 m
9,00 9,00 10,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.05.2015
Finale
1. TSV Eltingen I 37,26 sec.
Schwert, Luisa 2006; Knapp, Laila 2006
Wießner, Mia 2006; Stuard, Johanna 2006
2. TSV Eltingen II 39,97 sec.
Willert, Sandra 2006; Brandt, Zoe 2006
Macher, Mariella 2007; Schmidt, Angelina 2007


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 819 Pkt. G
8,98 - 3,23 - 33,00
257 - 295 - 267
2. 613326 Schleeh, Jonah 2006 TSV Baltmannsweiler 750 Pkt. G
8,80 - 3,16 - 24,00
274 - 286 - 190
3. 636456 Michael, Louis 2006 TSV Bernhausen 741 Pkt. G
9,43 - 3,37 - 26,00
219 - 313 - 209
4. 616096 Frömling, Oskar 2006 TSV Eltingen 724 Pkt. G
9,23 - 3,15 - 25,50
235 - 285 - 204
5. 611756 Doll, Alexander 2006 TV Unterlenningen 684 Pkt. S
9,36 - 2,80 - 27,50
224 - 238 - 222
6. 616134 Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck 656 Pkt. S
9,64 - 2,99 - 24,00
202 - 264 - 190
7. 616102 Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 652 Pkt. S
9,12 - 3,17 - 17,00
245 - 287 - 120
8. 635866 Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 636 Pkt. S
9,00 - 2,56 - 22,50
255 - 205 - 176
9. 610659 Mußler, Robin 2006 LG Teck 622 Pkt. S
9,41 - 2,78 - 21,50
220 - 236 - 166
10. Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen 617 Pkt. S
9,88 - 2,80 - 24,50
184 - 238 - 195
11. 609634 Pfeifer, Andreas 2006 TSG Esslingen 608 Pkt. S
9,87 - 2,77 - 24,00
184 - 234 - 190
12. 612765 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 602 Pkt. S
9,66 - 2,97 - 19,00
200 - 261 - 141
13. 616098 Oscheja, Lukas 2006 TSV Eltingen 556 Pkt. S
9,89 - 2,72 - 19,50
183 - 227 - 146
14. 636423 Mc Daniel, Nikolas 2006 TSV Zizishausen 546 Pkt. S
9,82 - 2,80 - 17,00
188 - 238 - 120
15. 615151 Engel, Julian 2006 TSV Zizishausen 539 Pkt. S
10,49 - 2,68 - 22,50
141 - 222 - 176
16. 631267 Hirzel, Nils 2006 LG Esslingen 516 Pkt. S
9,67 - 2,66 - 15,00
200 - 219 - 97
17. Butscher, Philipp 2006 TSV Eltingen 501 Pkt. S
10,10 - 2,58 - 17,50
168 - 208 - 125
18. 616097 Dar, Hannan 2006 TSV Eltingen 494 Pkt. S
10,47 - 2,49 - 20,50
142 - 195 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 607 Pkt. G
9,07 - 2,61 - 19,50
249 - 212 - 146
2. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 550 Pkt. S
10,01 - 2,81 - 18,50
174 - 240 - 136
3. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 500 Pkt. S
10,06 - 2,48 - 18,50
171 - 193 - 136
4. 618141 Gentzcke, Luca 2007 TSV Bernhausen 475 Pkt. S
10,02 - 2,44 - 16,50
173 - 188 - 114
5. 636570 Fischer, Maurice 2007 LG Teck 435 Pkt. S
9,97 - 2,30 - 14,50
177 - 167 - 91
6. 631193 Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 312 Pkt. B
11,07 - 2,05 - 13,50
105 - 128 - 79
7. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 296 Pkt. B
10,88 - 2,09 - 11,00
116 - 134 - 46
8. 612802 Dott, Till 2007 TV Echterdingen 296 Pkt. B
10,94 - 1,98 - 12,50
113 - 117 - 66
9. 635961 Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 275 Pkt. B
10,94 - 1,89 - 12,00
113 - 102 - 60
10. Kaiser, Sebastian 2007 TV Echterdingen 188 Pkt.
11,48 - 1,73 - 10,00
81 - 75 - 32
Jay, Aaron 2007 TV Nellingen 0
n.a. - n.a. - 10,50
- - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 635897 Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 567 Pkt. S
9,80 - 2,50 - 23,00
190 - 196 - 181
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 551 Pkt. S
9,67 - 3,05 - 13,50
200 - 272 - 79
3. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 530 Pkt. S
10,06 - 2,65 - 19,00
171 - 218 - 141
4. 612266 Pfeifer, Felix 2008 TSG Esslingen 390 Pkt. B
10,65 - 2,43 - 13,00
131 - 186 - 73
5. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 364 Pkt. B
10,58 - 2,19 - 13,50
135 - 150 - 79
6. 636577 Kaufmann, Theo 2008 TSV Wolfschlugen 345 Pkt. B
10,85 - 2,35 - 11,50
118 - 174 - 53
7. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 270 Pkt. B
10,99 - 1,84 - 12,50
110 - 94 - 66
8. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 265 Pkt. B
11,22 - 2,02 - 11,00
96 - 123 - 46
9. 636549 Cejnek, Moritz 2008 TSV Bernhausen 244 Pkt.
10,83 - 2,03 - 6,50
119 - 125 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eltingen 1.932 Pkt.
616096 Frömling, Oskar 2006 724 Pkt.
616102 Knapp, Markus 2006 652 Pkt.
616098 Oscheja, Lukas 2006 556 Pkt.
2. LG Teck 1.876 Pkt.
605334 Schumacher, Max 2006 819 Pkt.
610659 Mußler, Robin 2006 622 Pkt.
636570 Fischer, Maurice 2007 435 Pkt.
3. TSV Baltmannsweiler 1.617 Pkt.
613326 Schleeh, Jonah 2006 750 Pkt.
612765 Beck, Vincent 2006 602 Pkt.
636538 Beck, Kilian 2008 265 Pkt.
4. LG Esslingen 1.583 Pkt.
635897 Wolfer, Ben 2008 567 Pkt.
631267 Hirzel, Nils 2006 516 Pkt.
616735 Rack, Justus 2007 500 Pkt.
5. TV Echterdingen I 1.532 Pkt.
Wildprett, Jakob 2006 617 Pkt.
von Balduin, Felix 2008 551 Pkt.
Höhmann, Hugo 2008 364 Pkt.
6. TSV Bernhausen 1.528 Pkt.
636456 Michael, Louis 2006 741 Pkt.
618141 Gentzcke, Luca 2007 475 Pkt.
631193 Krebs, Elias 2007 312 Pkt.
7. TSG Esslingen 1.273 Pkt.
609634 Pfeifer, Andreas 2006 608 Pkt.
612266 Pfeifer, Felix 2008 390 Pkt.
635961 Rädiger, Jakob 2007 275 Pkt.
8. TV Echterdingen II 754 Pkt.
612802 Dott, Till 2007 296 Pkt.
Sarre, Tim 2008 270 Pkt.
Kaiser, Sebastian 2007 188 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 614606 Stuard, Johanna 2006 TSV Eltingen 1.005 Pkt. G
9,07 - 3,28 - 28,50
282 - 344 - 379
2. 616236 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 975 Pkt. G
8,71 - 3,59 - 19,50
317 - 385 - 273
3. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 939 Pkt. G
9,21 - 3,05 - 26,50
269 - 313 - 357
4. 609630 Zügel, Milla 2006 TSV Baltmannsweiler 892 Pkt. G
8,64 - 3,26 - 16,00
324 - 342 - 226
5. Schwert, Luisa 2006 TSV Eltingen 834 Pkt. G
9,35 - 3,17 - 17,50
257 - 330 - 247
6. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 816 Pkt. G
9,11 - 3,04 - 16,00
278 - 312 - 226
7. 636236 Wießner, Mia 2006 TSV Eltingen 796 Pkt. G
9,36 - 3,22 - 14,50
256 - 336 - 204
8. 617931 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 765 Pkt. G
9,34 - 3,14 - 13,00
258 - 326 - 181
9. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 741 Pkt. G
9,87 - 2,86 - 17,00
214 - 287 - 240
10. 612712 Oberle, Svenja 2006 TSV Denkendorf 736 Pkt. G
9,95 - 2,82 - 17,50
208 - 281 - 247
11. 615152 Knapp, Laila 2006 TSV Eltingen 701 Pkt. G
10,11 - 2,57 - 18,50
196 - 245 - 260
12. 636460 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 681 Pkt. G
9,21 - 2,96 - 9,00
269 - 301 - 111
13. 614069 Heller, Celina 2006 TSV Süßen 669 Pkt. G
9,93 - 2,80 - 13,00
210 - 278 - 181
14. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 651 Pkt. G
9,28 - 2,79 - 9,00
263 - 277 - 111
15. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 631 Pkt. S
10,15 - 2,71 - 12,50
193 - 265 - 173
16. 610644 Reutter, Maja 2006 TSV Bernhausen 586 Pkt. S
9,82 - 2,36 - 11,50
218 - 212 - 156
17. 613934 Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 574 Pkt. S
10,07 - 2,40 - 11,50
199 - 219 - 156
18. 616583 Frische, Theresa 2006 TSV Zizishausen 563 Pkt. S
10,40 - 2,66 - 10,00
175 - 258 - 130
19. 615163 Willert, Sandra 2006 TSV Eltingen 556 Pkt. S
10,84 - 2,18 - 16,00
146 - 184 - 226
20. 636532 Schuster, Lara 2006 TSV Süßen 541 Pkt. S
10,57 - 2,26 - 13,00
163 - 197 - 181
21. 636574 Erdal-Eksi, Inayet 2006 TSV Wolfschlugen 536 Pkt. S
10,67 - 2,27 - 13,00
157 - 198 - 181
22. 615035 Brandt, Zoe 2006 TSV Eltingen 489 Pkt. B
10,35 - 2,33 - 8,50
179 - 208 - 102
23. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 488 Pkt. B
10,69 - 2,42 - 9,00
155 - 222 - 111
24. Soydangüler, Lara 2006 TV Nellingen 482 Pkt. B
10,41 - 2,14 - 10,00
175 - 177 - 130
21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 0
n.a. - 2,68 - 27,00
- 261 - 363

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 746 Pkt. G
10,54 - 3,10 - 18,50
166 - 320 - 260
2. 616912 Schmidt, Angelina 2007 TSV Eltingen 730 Pkt. G
9,28 - 2,65 - 15,00
263 - 256 - 211
3. 636113 Zlöbl, Leni 2007 TSV Wendlingen 689 Pkt. G
9,52 - 3,07 - 10,00
243 - 316 - 130
4. 614062 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSV Süßen 670 Pkt. G
9,88 - 2,52 - 15,51
214 - 237 - 219
5. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 639 Pkt. G
9,84 - 2,60 - 12,50
217 - 249 - 173
6. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 624 Pkt. G
9,77 - 2,47 - 12,50
222 - 229 - 173
7. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 613 Pkt. G
10,33 - 2,42 - 15,00
180 - 222 - 211
8. 636551 Nawrat, Melina 2007 TSV Bernhausen 590 Pkt. G
10,33 - 2,32 - 14,50
180 - 206 - 204
9. 636552 Preisendanz, Lara 2007 TSV Bernhausen 550 Pkt. G
9,93 - 2,29 - 10,50
210 - 201 - 139
10. 636567 Macher, Mariella 2007 TSV Eltingen 506 Pkt. S
9,88 - 2,35 - 7,50
214 - 211 - 81
11. Berger, Margareta 2007 TV Echterdingen 491 Pkt. S
11,06 - 1,80 - 17,00
132 - 119 - 240
12. 616241 Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 487 Pkt. S
10,54 - 2,17 - 10,50
166 - 182 - 139
13. 636578 Rösch, Elina 2007 TSV Wolfschlugen 482 Pkt. S
9,57 - 2,33 - 5,50
238 - 208 - 36
14. Deuscher, Rieke 2007 TSV Köngen 478 Pkt. S
11,08 - 1,94 - 14,50
131 - 143 - 204
15. 636575 Fiedler, Annika 2007 TSV Wolfschlugen 428 Pkt. S
10,65 - 1,92 - 10,00
158 - 140 - 130
16. 636550 Kebede, Sara 2007 TSV Bernhausen 388 Pkt. B
10,61 - 2,15 - 6,00
161 - 179 - 48
17. 618139 Huth Luque, Monica 2007 TSV Bernhausen 362 Pkt. B
10,57 - 2,13 - 5,00
163 - 175 - 24
18. 635882 Reichenecker, Lissy 2007 TSV Wendlingen 360 Pkt. B
11,05 - 1,96 - 7,50
132 - 147 - 81
19. 616990 Mehrle, Franziska 2007 TV Nellingen 292 Pkt.
11,81 - 1,76 - 8,00
88 - 112 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 659 Pkt. G
9,54 - 2,52 - 13,00
241 - 237 - 181
2. 618140 Braun, Lilly 2008 TSV Bernhausen 500 Pkt. S
10,56 - 2,38 - 9,50
164 - 215 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 636554 Schwarz, Ioana 2009 TSV Bernhausen 121 Pkt.
12,49 - 1,47 - 4,50
53 - 57 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eltingen I 2.635 Pkt.
614606 Stuard, Johanna 2006 1.005 Pkt.
Schwert, Luisa 2006 834 Pkt.
636236 Wießner, Mia 2006 796 Pkt.
2. TSV Denkendorf 2.183 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 816 Pkt.
612712 Oberle, Svenja 2006 736 Pkt.
614286 Stotz, Emilie 2006 631 Pkt.
3. TSV Wendlingen 1.988 Pkt.
612000 Melzer, Hannah 2006 939 Pkt.
636113 Zlöbl, Leni 2007 689 Pkt.
635882 Reichenecker, Lissy 2007 360 Pkt.
4. TSV Eltingen II 1.987 Pkt.
616912 Schmidt, Angelina 2007 730 Pkt.
615152 Knapp, Laila 2006 701 Pkt.
615163 Willert, Sandra 2006 556 Pkt.
5. LG Esslingen 1.912 Pkt.
617931 Lohmann, Mailin 2006 765 Pkt.
631268 Kaufer, Ronja 2008 659 Pkt.
616684 Stadelmaier, Pia 2006 488 Pkt.
6. TSV Süßen 1.880 Pkt.
614062 Feifel, Lena-Lisa 2007 670 Pkt.
614069 Heller, Celina 2006 669 Pkt.
636532 Schuster, Lara 2006 541 Pkt.
7. TSV Bernhausen I 1.726 Pkt.
636551 Nawrat, Melina 2007 590 Pkt.
610644 Reutter, Maja 2006 586 Pkt.
636552 Preisendanz, Lara 2007 550 Pkt.
8. TSV Wolfschlugen 1.446 Pkt.
636574 Erdal-Eksi, Inayet 2006 536 Pkt.
636578 Rösch, Elina 2007 482 Pkt.
636575 Fiedler, Annika 2007 428 Pkt.
9. TV Nellingen 1.387 Pkt.
618021 Hutzler, Lea 2007 613 Pkt.
Soydangüler, Lara 2006 482 Pkt.
616990 Mehrle, Franziska 2007 292 Pkt.
10. TSV Bernhausen II 1.250 Pkt.
618140 Braun, Lilly 2008 500 Pkt.
636550 Kebede, Sara 2007 388 Pkt.
618139 Huth Luque, Monica 2007 362 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : Nellingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 45. Landesoffenes Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern/Ne, An der Akademie,73760 Ostf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 33 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 1 33
Gerätekontrolle:
28 23 82
30 24 80
27 25 92
50 47 94
44 35 79
59 55 93
53 41 77
EDV-Wettkampfdaten- 61 47 77
Summe männlich 155 125 80
200 173 86
355 298 83
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Bauer, Ostfildern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Anja Fruhmann, Denkendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen