WLV-Kreis Esslingen
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 18.04.2015 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

BaWü Meisterschaften
Rahmenwettbewerbe
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10000 m Männer 18.04.2015
Finale
1. Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 31:51,01 min.
2. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 32:13,86 min.
3. Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn 32:16,97 min.
4. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 32:40,19 min.
5. Müller, Karsten 1987 BA LG Region Karlsruhe 33:00,12 min.

Junioren U23
5000 m M U23 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 14:47,00 min.
2. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 14:53,49 min.
3. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:54,95 min.
4. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 15:14,48 min.
5. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 15:22,99 min.
6. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 16:06,20 min.
7. Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 16:40,90 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:30,12 min.
2. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 15:31,30 min.
3. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:32,08 min.
4. Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 15:33,57 min.
5. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 15:41,78 min.
6. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 16:26,64 min.
7. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 16:38,66 min.
8. Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 16:42,72 min.
9. Krug, Johannes 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 16:58,51 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.04.2015
Finale
1. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 10:25,20 min.

5000 m MJ U18 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 15:09,38 min.
2. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 16:33,41 min.
3. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 16:52,08 min.
4. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 17:06,32 min.
5. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 17:17,16 min.
6. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 17:22,52 min.

Jugend M15
3000 m M15 18.04.2015
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 10:02,37 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 10:03,04 min.
3. Franzoni, Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:09,92 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:13,23 min.
5. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:15,79 min.
6. Hindelang, Lars 2000 BA LG Baar 10:35,45 min.

Jugend M14
3000 m M14 18.04.2015
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 10:11,65 min.
2. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 10:44,09 min.
3. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 10:48,23 min.
4. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 11:41,08 min.

Frauen
3000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Mees, Laura 1990 BA MTG Mannheim 10:50,85 min.
2. Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 10:58,97 min.
3. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 11:22,68 min.

10000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 35:48,10 min.
2. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 37:15,75 min.
3. Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach 37:57,41 min.
4. Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 38:04,18 min.
5. Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach 38:48,95 min.
6. Müller, Larissa 1992 BA MTG Mannheim 40:59,35 min.

Juniorinnen U23
5000 m W U23 18.04.2015
Finale
1. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 17:59,64 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.04.2015
Finale
1. Diller, Anna-Lena 1997 VfB Stuttgart 1893 12:47,89 min.

5000 m WJ U20 18.04.2015
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 18:14,64 min.
2. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 18:35,33 min.
3. Dietz, Nadia 1996 BA LC Breisgau 18:36,71 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 19:14,12 min.
5. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 19:32,29 min.
6. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 19:35,08 min.
7. Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 20:54,41 min.
8. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 22:47,62 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 11:28,81 min.
2. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 12:08,66 min.
3. Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 12:37,52 min.
4. Mürle, Leonie 1999 TG Nürtingen 13:12,04 min.

5000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 18:21,60 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 20:41,55 min.

Jugend W15
2000 m W15 18.04.2015
Finale
1. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 6:45,74 min.
2. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 6:46,24 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 7:06,68 min.
4. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 7:26,36 min.
5. Gutenkunst, Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 8:11,07 min.

Jugend W14
2000 m W14 18.04.2015
Finale
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:04,47 min.
2. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 7:08,40 min.
3. Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 7:22,30 min.
4. Schneider, Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:24,43 min.

WLV-Kreis Esslingen
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 18.04.2015 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73
BaWü Meisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
10000 m Männer 18.04.2015
Finale
1. Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 31:51,01 min.
2. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 32:13,86 min.
3. Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn 32:16,97 min.
4. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 32:40,19 min.
5. Müller, Karsten 1987 BA LG Region Karlsruhe 33:00,12 min.

Junioren U23
5000 m M U23 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 14:47,00 min.
2. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 14:53,49 min.
3. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:54,95 min.
4. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 15:14,48 min.
5. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 15:22,99 min.
6. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 16:06,20 min.
7. Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 16:40,90 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:30,12 min.
2. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:32,08 min.
3. Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 15:33,57 min.
4. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 15:41,78 min.
5. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 16:26,64 min.
6. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 16:38,66 min.
7. Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 16:42,72 min.
8. Krug, Johannes 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 16:58,51 min.

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 15:09,38 min.
2. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 16:33,41 min.
3. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 16:52,08 min.
4. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 17:06,32 min.
5. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 17:17,16 min.
6. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 17:22,52 min.

Frauen
10000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 35:48,10 min.
2. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 37:15,75 min.
3. Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach 37:57,41 min.
4. Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 38:04,18 min.
5. Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach 38:48,95 min.
6. Müller, Larissa 1992 BA MTG Mannheim 40:59,35 min.

Juniorinnen U23
5000 m W U23 18.04.2015
Finale
1. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 17:59,64 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 18.04.2015
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 18:14,64 min.
2. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 18:35,33 min.
3. Dietz, Nadia 1996 BA LC Breisgau 18:36,71 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 19:14,12 min.
5. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 19:32,29 min.
6. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 19:35,08 min.
7. Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 20:54,41 min.
8. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 22:47,62 min.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 18:21,60 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 20:41,55 min.

WLV-Kreis Esslingen
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 18.04.2015 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73
Rahmenwettbewerbe
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 18.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 15:31,30 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.04.2015
Finale
1. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 10:25,20 min.

Jugend M15
3000 m M15 18.04.2015
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 10:02,37 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 10:03,04 min.
3. Franzoni, Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:09,92 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:13,23 min.
5. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:15,79 min.
6. Hindelang, Lars 2000 BA LG Baar 10:35,45 min.

Jugend M14
3000 m M14 18.04.2015
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 10:11,65 min.
2. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 10:44,09 min.
3. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 10:48,23 min.
4. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 11:41,08 min.

Frauen
3000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Mees, Laura 1990 BA MTG Mannheim 10:50,85 min.
2. Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 10:58,97 min.
3. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 11:22,68 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.04.2015
Finale
1. Diller, Anna-Lena 1997 VfB Stuttgart 1893 12:47,89 min.

5000 m WJ U20 18.04.2015
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 18:14,64 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 11:28,81 min.
2. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 12:08,66 min.
3. Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 12:37,52 min.
4. Mürle, Leonie 1999 TG Nürtingen 13:12,04 min.

Jugend W15
2000 m W15 18.04.2015
Finale
1. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 6:45,74 min.
2. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 6:46,24 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 7:06,68 min.
4. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 7:26,36 min.
5. Gutenkunst, Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 8:11,07 min.

Jugend W14
2000 m W14 18.04.2015
Finale
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:04,47 min.
2. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 7:08,40 min.
3. Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 7:22,30 min.
4. Schneider, Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:24,43 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.04.2015
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 44 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 3 75
13 11 84
9 7 77
11 10 90
12 9 75
9 7 77
Gerätekontrolle: 9 6 66
10 10 100
12 9 75
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 39 88
47 34 72
91 73 80
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Joachim Beckmann, Musberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen