WLV-Region Achalm
Regional/Kreis ES-Waldlauf-Meisterschaften
am 7.03.2015 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, Unterlenningen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

RM Achalm
Kreis Esslingen
Gäste
Wettbewerbübersicht
WK U12 1.150m
MK U12 1.150m
WJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m
WJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m
WJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m
3.200m
4.850m
4.850m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

WK U12 1.150m
WK U12 1.150m Kinder W10

1. /3. 251 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 4:58
2. /4. 385 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen 5:14
3. /6. 318 Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 5:19
4. /7. 271 Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 5:21
5. /11. 287 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5:23
6. /13. 369 Schneider, Franka 2005 LG Teck 5:31
7. /17. 300 Junger, Emilia 2005 TUS Metzingen 5:47

WK U12 1.150m Kinder W11

1. /1. 384 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 4:47
2. /2. 291 von Ruedorffer, Hannah 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:56
3. /5. 304 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 5:16
4. /8. 286 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:21
5. /9. 288 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
6. /10. 290 Wertenauer, Emilia 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
7. /12. 368 Schach, Laura 2004 LG Teck 5:30
8. /14. 298 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 5:42
9. /15. 238 Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 5:45
10. /16. 239 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 5:45
11. /18. 302 Reik, Gwendolyn 2004 TUS Metzingen 5:56

WK U12 1.150m WK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15:39
291 von Ruedorffer, Hannah 2004 4:56 .
286 Klotz, Janina 2004 5:21 .
288 Wagner, Clara Sophie 2004 5:22 .
2. TUS Metzingen 16:45
304 Walch, Sara 2004 5:16 .
298 Etzel, Lisa 2004 5:42 .
300 Junger, Emilia 2005 5:47 .

MK U12 1.150m
MK U12 1.150m Kinder M10

1. /5. 283 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4:59
2. /12. 386 Junger, Benedikt 2005 TUS Metzingen 5:21
3. /13. 363 Schumacher, Max 2006 LG Teck 5:22
4. /15. 364 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 5:37
5. /16. 233 Käfer, Max 2005 ASV Aichwald 5:38
6. /17. 246 Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 5:40
7. /18. 279 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5:43
8. /20. 360 Braun, Emil 2006 LG Teck 5:45
9. /21. 244 Frenznick, Ole 2005 TV Echterdingen 5:55
10. /23. 359 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 6:21

MK U12 1.150m Kinder M11

1. /1. 280 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:43
2. /2. 320 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 4:49
3. /3. 321 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 4:52
4. /4. 281 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:57
5. /6. 294 Horn, Oliver 2004 TUS Metzingen 5:00
6. /7. 242 Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 5:03
7. /8. 274 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:06
8. /9. 276 Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:13
9. /10. 315 Rouß, Joshua 2004 TV Neidlingen 5:16
10. /11. 319 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5:19
11. /14. 234 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 5:25
12. /19. 361 Locher, Roman 2004 LG Teck 5:44
13. /22. 247 Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen 5:57

MK U12 1.150m MK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 14:39
280 Schier, Nico 2004 4:43 .
281 Schindelarz, Fynn 2004 4:57 .
283 Österholm, Tommy 2005 4:59 .
2. TB Neuffen 15:00
320 Nebenführ, Nico 2004 4:49 .
321 Schall, Leon 2004 4:52 .
319 Lausberger, Luca 2004 5:19 .
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 16:02
274 Graubner, Julian 2004 5:06 .
276 Klein, Dominik 2004 5:13 .
279 Rebmann, Philipp 2006 5:43 .
4. LG Teck 16:43
363 Schumacher, Max 2006 5:22 .
364 Traxler, Marvin 2005 5:37 .
361 Locher, Roman 2004 5:44 .
5. TV Echterdingen 17:32
246 Steeb, Florian 2006 5:40 .
244 Frenznick, Ole 2005 5:55 .
247 Steeb, Philipp 2004 5:57 .

WJ U14 1.150m
WJ U14 1.150m Jugend W12

1. /3. 378 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:46
2. /5. 258 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 4:58
3. /7. 305 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 5:06
4. /9. 273 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 5:09
5. /10. 382 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5:10
6. /12. 263 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5:11
7. /13. 252 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 5:12
8. /14. 292 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:16
9. /16. 303 Rümmelin, Pia 2003 TUS Metzingen 5:20
10. /18. 370 Traxler, Elena 2003 LG Teck 5:28
11. /20. 379 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
12. /21. 317 Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 5:49

WJ U14 1.150m Jugend W13

1. /1. 261 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 4:40
2. /2. 355 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 4:41
3. /4. 365 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 4:54
4. /6. 299 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5:03
5. /8. 264 Keuker, Christina 2002 LG Filder 5:06
6. /11. 375 Anhorn, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5:10
7. /15. 380 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5:18
8. /17. 259 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 5:24
9. /19. 367 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 5:31

WJ U14 1.150m WJ U14

1. LG Filder 14:44
261 Böttiger, Alina 2002 4:40 .
258 Bachmann, Maren 2003 4:58 .
264 Keuker, Christina 2002 5:06 .
2. LAV Stadtwerke Tübingen 15:06
378 Katsnelson, Alisa 2003 4:46 .
382 Scheu, Laura 2003 5:10 .
375 Anhorn, Nele 2002 5:10 .
3. TUS Metzingen 15:29
299 Gohl, Xenia 2002 5:03 .
305 Zimmermann, Lea 2003 5:06 .
303 Rümmelin, Pia 2003 5:20 .
4. LG Teck 15:53
365 Henssler, Hannah 2002 4:54 .
370 Traxler, Elena 2003 5:28 .
367 Oelkrug, Maria 2002 5:31 .

MJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m Jugend M12

1. /1. 257 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 4:33
2. /5. 293 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4:51
3. /6. 374 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:52
4. /9. 275 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:07
5. /10. 254 Binder, Timo 2003 LG Filder 5:08
6. /11. 348 Frank, David 2003 LG Steinlach 5:08
7. /12. 278 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:29
8. /13. 387 Häfele, Levi 2003 TV Neidlingen 5:38

MJ U14 1.150m Jugend M13

1. /2. 372 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:35
2. /3. 250 Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 4:45
3. /4. 371 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49
4. /7. 269 Mulzer, Nikolas 2002 TSV Holzelfingen 4:59
5. /8. 282 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5:05

MJ U14 1.150m MJ U14

1. LAV Stadtwerke Tübingen 14:16
372 Maleck, Yann 2002 4:35 .
371 Knisel, Marius 2002 4:49 .
374 Rinderknecht, Tom 2003 4:52 .
2. LG Leinfelden-Echterdingen 15:41
282 Viot, Nathan 2002 5:05 .
275 Irby, Felix 2003 5:07 .
278 Rebmann, David 2003 5:29 .

WJ U16 1.550m
WJ U16 1.550m Jugend W14

1. /3. 381 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
2. /6. 266 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 6:03
3. /7. 267 Springer, Jael 2001 LG Filder 6:04
4. /8. 377 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 6:04
5. /9. 325 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 6:05
6. /12. 353 Baumann, Ronja 2001 LG Steinlach 6:21
7. /13. 357 Wurster, Pauline 2001 LG Steinlach 6:24
8. /14. 356 Schanz, Celine 2001 LG Steinlach 6:28
9. /15. 312 Preisinger, Leah 2001 LG Neckar-Erms-Aich 6:43
10. /16. 366 Locher, Lena 2001 LG Teck 7:06
11. /17. 285 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7:14
12. /18. 265 Rühle, Sara 2001 LG Filder 7:16

WJ U16 1.550m Jugend W15

1. /1. 235 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:31
2. /2. 301 Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 5:34
3. /4. 383 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
4. /5. 322 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 5:56
5. /10. 268 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 6:12
6. /11. 311 Handte, Laetitia 2000 LG Neckar-Erms-Aich 6:15
7. /19. 262 Hartkorn, Alena 2000 LG Filder 7:17
8. /20. 289 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7:45

WJ U16 1.550m WJ U16

1. LAV Stadtwerke Tübingen 17:14
381 Ruf, Janina 2001 5:35 .
383 Vetter, Jule 2000 5:35 .
377 Gutbrod, Amelie 2001 6:04 .
2. LG Filder 18:19
266 Schäfer, Jule 2001 6:03 .
267 Springer, Jael 2001 6:04 .
268 Zimmermann, Elisa 2000 6:12 .
3. LG Steinlach 19:13
353 Baumann, Ronja 2001 6:21 .
357 Wurster, Pauline 2001 6:24 .
356 Schanz, Celine 2001 6:28 .

MJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m Jugend M14

1. /5. 255 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 5:44
2. /6. 277 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6:03
3. /8. 358 Ballweg, Felix 2001 LG Teck 6:45

MJ U16 1.550m Jugend M15

1. /1. 362 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 5:10
2. /2. 270 Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 5:26
3. /3. 373 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:29
4. /4. 240 Buchmann, Peter 2000 TSV Beuren 5:41
5. /7. 256 Steibl, Florian 2000 LG Filder 6:13

WJ U18 3.200m
WJ U18 3.200m U18

1. /1. 249 Valecka, Mara 1999 Nonplusultra Esslingen 12:44
2. /2. 376 Estler, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 12:47
3. /3. 308 Class, Magdalena 1998 TSG Münsingen 12:57
4. /4. 310 Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14:52
5. /5. 324 Mürle, Leonie 1999 TG Nürtingen 15:17
6. /6. 314 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:01
7. /7. 313 Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:03
8. /8. 309 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 18:05

WJ U18 3.200m WJ U18

1. LG Neckar-Erms-Aich 46:56
310 Buchmann, Anja 1999 14:52 .
314 Proba, Theresa 1998 16:01 .
313 Proba, Annika 1998 16:03 .

MJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m U18

1. /1. 346 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 11:06
2. /2. 316 Ruoß, Daniel 1998 TV Neidlingen 11:22
3. /3. 330 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 12:05
4. /4. 329 McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 12:06
5. /5. 328 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 12:22
6. /6. 345 Pierre, Funk 1998 Spvgg Germania Schlaitdorf 12:43

MJ U18 3.200m MJ U18

1. TV Plochingen 36:33
330 Prinzing, Benedikt 1998 12:05 .
329 McQueen, Chris 1998 12:06 .
328 Eller, Simon 1998 12:22 .

3.200m
3.200m Seniorinnen W40

1. /1. 354 Kremsler, Brigitte 1973 LG Steinlach 12:08
2. /2. 326 Spannowsky, Bettina 1967 SV Ohmenhausen 13:16

4.850m
4.850m Männer

1. /1. 351 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 15:44
2. /2. 297 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 15:56
3. /3. 327 Schenk, Markus 1976 LV Pliezhausen 2012 16:23
4. /5. 350 Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 16:56
5. /6. 349 Kalmbach, Jens 1992 LG Steinlach 17:28
6. /8. 306 Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen 19:11
7. /9. 296 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 19:59

4.850m U20

1. /4. 295 Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 16:39
2. /7. 307 Ostertag, Bastian 1996 TSG Münsingen 19:03

4.850m Mannschaft M/U20

1. LG Steinlach 50:08
351 Schmitt, Manuel 1987 15:44 .
350 Köhnlein, Johannes 1988 16:56 .
349 Kalmbach, Jens 1992 17:28 .
2. TUS Metzingen 52:34
297 Tyralla, Sascha 1995 15:56 .
295 Seidler, Jan 1996 16:39 .
296 Stocker, Michael 1984 19:59 .

4.850m
4.850m Senioren M40

1. /4. 343 Bührichen, Lutz 1966 Spvgg Germania Schlaitdorf 21:50

4.850m Senioren M50

1. /1. 248 Valecka, Martin 1965 Nonplusultra Esslingen 17:18
2. /2. 241 Kuhn, Klaus 1958 TSV Beuren 18:51
3. /3. 236 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:54

WLV-Region Achalm
Regional/Kreis ES-Waldlauf-Meisterschaften
am 7.03.2015 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, Unterlenningen
RM Achalm
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
WK U12 1.150m
MK U12 1.150m
WJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m
WJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m
WJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m
3.200m
4.850m
4.850m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


WK U12 1.150m
WK U12 1.150m Kinder W10

1. /3. 251 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 4:58
2. /4. 385 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen 5:14
3. /6. 318 Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 5:19
4. /7. 271 Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 5:21
5. /11. 287 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5:23
6. /13. 369 Schneider, Franka 2005 LG Teck 5:31
7. /17. 300 Junger, Emilia 2005 TUS Metzingen 5:47

WK U12 1.150m Kinder W11

1. /1. 384 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 4:47
2. /2. 291 von Ruedorffer, Hannah 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:56
3. /5. 304 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 5:16
4. /8. 286 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:21
5. /9. 288 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
6. /10. 290 Wertenauer, Emilia 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
7. /12. 368 Schach, Laura 2004 LG Teck 5:30
8. /14. 298 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 5:42
9. /15. 238 Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 5:45
10. /16. 239 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 5:45
11. /18. 302 Reik, Gwendolyn 2004 TUS Metzingen 5:56

WK U12 1.150m Mannschaft WK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15:39
291 von Ruedorffer, Hannah 2004 4:56 .
286 Klotz, Janina 2004 5:21 .
288 Wagner, Clara Sophie 2004 5:22 .
2. TUS Metzingen 16:45
304 Walch, Sara 2004 5:16 .
298 Etzel, Lisa 2004 5:42 .
300 Junger, Emilia 2005 5:47 .

MK U12 1.150m
MK U12 1.150m Kinder M10

1. /5. 283 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4:59
2. /12. 386 Junger, Benedikt 2005 TUS Metzingen 5:21
3. /13. 363 Schumacher, Max 2006 LG Teck 5:22
4. /15. 364 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 5:37
5. /16. 233 Käfer, Max 2005 ASV Aichwald 5:38
6. /17. 246 Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 5:40
7. /18. 279 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5:43
8. /20. 360 Braun, Emil 2006 LG Teck 5:45
9. /21. 244 Frenznick, Ole 2005 TV Echterdingen 5:55
10. /23. 359 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 6:21

MK U12 1.150m Kinder M11

1. /1. 280 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:43
2. /2. 320 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 4:49
3. /3. 321 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 4:52
4. /4. 281 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:57
5. /6. 294 Horn, Oliver 2004 TUS Metzingen 5:00
6. /7. 242 Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 5:03
7. /8. 274 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:06
8. /9. 276 Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:13
9. /10. 315 Rouß, Joshua 2004 TV Neidlingen 5:16
10. /11. 319 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5:19
11. /14. 234 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 5:25
12. /19. 361 Locher, Roman 2004 LG Teck 5:44
13. /22. 247 Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen 5:57

MK U12 1.150m Mannschaft MK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 14:39
280 Schier, Nico 2004 4:43 .
281 Schindelarz, Fynn 2004 4:57 .
283 Österholm, Tommy 2005 4:59 .
2. TB Neuffen 15:00
320 Nebenführ, Nico 2004 4:49 .
321 Schall, Leon 2004 4:52 .
319 Lausberger, Luca 2004 5:19 .
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 16:02
274 Graubner, Julian 2004 5:06 .
276 Klein, Dominik 2004 5:13 .
279 Rebmann, Philipp 2006 5:43 .
4. LG Teck 16:43
363 Schumacher, Max 2006 5:22 .
364 Traxler, Marvin 2005 5:37 .
361 Locher, Roman 2004 5:44 .
5. TV Echterdingen 17:32
246 Steeb, Florian 2006 5:40 .
244 Frenznick, Ole 2005 5:55 .
247 Steeb, Philipp 2004 5:57 .

WJ U14 1.150m
WJ U14 1.150m Jugend W12

1. /3. 378 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:46
2. /5. 258 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 4:58
3. /7. 305 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 5:06
4. /9. 273 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 5:09
5. /10. 382 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5:10
6. /12. 263 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5:11
7. /13. 252 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 5:12
8. /14. 292 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:16
9. /16. 303 Rümmelin, Pia 2003 TUS Metzingen 5:20
10. /18. 370 Traxler, Elena 2003 LG Teck 5:28
11. /20. 379 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
12. /21. 317 Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 5:49

WJ U14 1.150m Jugend W13

1. /1. 261 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 4:40
2. /2. 355 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 4:41
3. /4. 365 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 4:54
4. /6. 299 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5:03
5. /8. 264 Keuker, Christina 2002 LG Filder 5:06
6. /11. 375 Anhorn, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5:10
7. /15. 380 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5:18
8. /17. 259 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 5:24
9. /19. 367 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 5:31

WJ U14 1.150m Mannschaft WJ U14

1. LG Filder 14:44
261 Böttiger, Alina 2002 4:40 .
258 Bachmann, Maren 2003 4:58 .
264 Keuker, Christina 2002 5:06 .
2. LAV Stadtwerke Tübingen 15:06
378 Katsnelson, Alisa 2003 4:46 .
382 Scheu, Laura 2003 5:10 .
375 Anhorn, Nele 2002 5:10 .
3. TUS Metzingen 15:29
299 Gohl, Xenia 2002 5:03 .
305 Zimmermann, Lea 2003 5:06 .
303 Rümmelin, Pia 2003 5:20 .
4. LG Teck 15:53
365 Henssler, Hannah 2002 4:54 .
370 Traxler, Elena 2003 5:28 .
367 Oelkrug, Maria 2002 5:31 .

MJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m Jugend M12

1. /1. 257 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 4:33
2. /5. 293 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4:51
3. /6. 374 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:52
4. /9. 275 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:07
5. /10. 254 Binder, Timo 2003 LG Filder 5:08
6. /11. 348 Frank, David 2003 LG Steinlach 5:08
7. /12. 278 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:29
8. /13. 387 Häfele, Levi 2003 TV Neidlingen 5:38

MJ U14 1.150m Jugend M13

1. /2. 372 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:35
2. /3. 250 Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 4:45
3. /4. 371 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49
4. /7. 269 Mulzer, Nikolas 2002 TSV Holzelfingen 4:59
5. /8. 282 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5:05

MJ U14 1.150m Mannschaft MJ U14

1. LAV Stadtwerke Tübingen 14:16
372 Maleck, Yann 2002 4:35 .
371 Knisel, Marius 2002 4:49 .
374 Rinderknecht, Tom 2003 4:52 .
2. LG Leinfelden-Echterdingen 15:41
282 Viot, Nathan 2002 5:05 .
275 Irby, Felix 2003 5:07 .
278 Rebmann, David 2003 5:29 .

WJ U16 1.550m
WJ U16 1.550m Jugend W14

1. /3. 381 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
2. /6. 266 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 6:03
3. /7. 267 Springer, Jael 2001 LG Filder 6:04
4. /8. 377 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 6:04
5. /9. 325 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 6:05
6. /12. 353 Baumann, Ronja 2001 LG Steinlach 6:21
7. /13. 357 Wurster, Pauline 2001 LG Steinlach 6:24
8. /14. 356 Schanz, Celine 2001 LG Steinlach 6:28
9. /15. 312 Preisinger, Leah 2001 LG Neckar-Erms-Aich 6:43
10. /16. 366 Locher, Lena 2001 LG Teck 7:06
11. /17. 285 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7:14
12. /18. 265 Rühle, Sara 2001 LG Filder 7:16

WJ U16 1.550m Jugend W15

1. /1. 235 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:31
2. /2. 301 Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 5:34
3. /4. 383 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:35
4. /5. 322 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 5:56
5. /10. 268 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 6:12
6. /11. 311 Handte, Laetitia 2000 LG Neckar-Erms-Aich 6:15
7. /19. 262 Hartkorn, Alena 2000 LG Filder 7:17
8. /20. 289 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7:45

WJ U16 1.550m Mannschaft WJ U16

1. LAV Stadtwerke Tübingen 17:14
381 Ruf, Janina 2001 5:35 .
383 Vetter, Jule 2000 5:35 .
377 Gutbrod, Amelie 2001 6:04 .
2. LG Filder 18:19
266 Schäfer, Jule 2001 6:03 .
267 Springer, Jael 2001 6:04 .
268 Zimmermann, Elisa 2000 6:12 .
3. LG Steinlach 19:13
353 Baumann, Ronja 2001 6:21 .
357 Wurster, Pauline 2001 6:24 .
356 Schanz, Celine 2001 6:28 .

MJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m Jugend M14

1. /5. 255 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 5:44
2. /6. 277 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6:03
3. /8. 358 Ballweg, Felix 2001 LG Teck 6:45

MJ U16 1.550m Jugend M15

1. /1. 362 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 5:10
2. /2. 270 Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 5:26
3. /3. 373 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:29
4. /4. 240 Buchmann, Peter 2000 TSV Beuren 5:41
5. /7. 256 Steibl, Florian 2000 LG Filder 6:13

WJ U18 3.200m
WJ U18 3.200m U18

1. /1. 249 Valecka, Mara 1999 Nonplusultra Esslingen 12:44
2. /2. 376 Estler, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 12:47
3. /3. 308 Class, Magdalena 1998 TSG Münsingen 12:57
4. /4. 310 Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14:52
5. /5. 324 Mürle, Leonie 1999 TG Nürtingen 15:17
6. /6. 314 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:01
7. /7. 313 Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:03
8. /8. 309 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 18:05

WJ U18 3.200m Mannschaft WJ U18

1. LG Neckar-Erms-Aich 46:56
310 Buchmann, Anja 1999 14:52 .
314 Proba, Theresa 1998 16:01 .
313 Proba, Annika 1998 16:03 .

MJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m U18

1. /1. 346 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 11:06
2. /2. 316 Ruoß, Daniel 1998 TV Neidlingen 11:22
3. /3. 330 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 12:05
4. /4. 329 McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 12:06
5. /5. 328 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 12:22
6. /6. 345 Pierre, Funk 1998 Spvgg Germania Schlaitdorf 12:43

MJ U18 3.200m Mannschaft MJ U18

1. TV Plochingen 36:33
330 Prinzing, Benedikt 1998 12:05 .
329 McQueen, Chris 1998 12:06 .
328 Eller, Simon 1998 12:22 .

3.200m
3.200m Seniorinnen W40

1. /1. 354 Kremsler, Brigitte 1973 LG Steinlach 12:08
2. /2. 326 Spannowsky, Bettina 1967 SV Ohmenhausen 13:16

4.850m
4.850m Männer

1. /1. 351 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 15:44
2. /2. 297 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 15:56
3. /3. 327 Schenk, Markus 1976 LV Pliezhausen 2012 16:23
4. /5. 350 Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 16:56
5. /6. 349 Kalmbach, Jens 1992 LG Steinlach 17:28
6. /8. 306 Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen 19:11
7. /9. 296 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 19:59

4.850m U20

1. /4. 295 Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 16:39
2. /7. 307 Ostertag, Bastian 1996 TSG Münsingen 19:03

4.850m Mannschaft M/U20

1. LG Steinlach 50:08
351 Schmitt, Manuel 1987 15:44 .
350 Köhnlein, Johannes 1988 16:56 .
349 Kalmbach, Jens 1992 17:28 .
2. TUS Metzingen 52:34
297 Tyralla, Sascha 1995 15:56 .
295 Seidler, Jan 1996 16:39 .
296 Stocker, Michael 1984 19:59 .

4.850m
4.850m Senioren M40

1. /4. 343 Bührichen, Lutz 1966 Spvgg Germania Schlaitdorf 21:50

4.850m Senioren M50

1. /1. 248 Valecka, Martin 1965 Nonplusultra Esslingen 17:18
2. /2. 241 Kuhn, Klaus 1958 TSV Beuren 18:51
3. /3. 236 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:54

WLV-Region Achalm
Regional/Kreis ES-Waldlauf-Meisterschaften
am 7.03.2015 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, Unterlenningen
Kreis Esslingen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
WK U12 1.150m
MK U12 1.150m
WJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m
WJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m
WJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m
3.200m
4.850m
4.850m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


WK U12 1.150m
WK U12 1.150m Kinder W10

1. /2. 251 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 4:58
2. /3. 318 Prinzing, Marie 2005 TV Neidlingen 5:19
3. /4. 271 Finger, Lilia 2005 VfL Kirchheim/Teck 5:21
4. /8. 287 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5:23
5. /10. 369 Schneider, Franka 2005 LG Teck 5:31

WK U12 1.150m Kinder W11

1. /1. 291 von Ruedorffer, Hannah 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:56
2. /5. 286 Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:21
3. /6. 288 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
4. /7. 290 Wertenauer, Emilia 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:22
5. /9. 368 Schach, Laura 2004 LG Teck 5:30
6. /11. 238 Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 5:45
7. /12. 239 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 5:45

WK U12 1.150m Mannschaft WK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15:39
291 von Ruedorffer, Hannah 2004 4:56 .
286 Klotz, Janina 2004 5:21 .
288 Wagner, Clara Sophie 2004 5:22 .

MK U12 1.150m
MK U12 1.150m Kinder M10

1. /5. 283 Österholm, Tommy 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4:59
2. /11. 363 Schumacher, Max 2006 LG Teck 5:22
3. /13. 364 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 5:37
4. /14. 233 Käfer, Max 2005 ASV Aichwald 5:38
5. /15. 246 Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen 5:40
6. /16. 279 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5:43
7. /18. 360 Braun, Emil 2006 LG Teck 5:45
8. /19. 244 Frenznick, Ole 2005 TV Echterdingen 5:55
9. /21. 359 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 6:21

MK U12 1.150m Kinder M11

1. /1. 280 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:43
2. /2. 320 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 4:49
3. /3. 321 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 4:52
4. /4. 281 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4:57
5. /6. 242 Schnepp, Pascal 2004 SV Bonlanden 5:03
6. /7. 274 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:06
7. /8. 276 Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5:13
8. /9. 315 Rouß, Joshua 2004 TV Neidlingen 5:16
9. /10. 319 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5:19
10. /12. 234 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 5:25
11. /17. 361 Locher, Roman 2004 LG Teck 5:44
12. /20. 247 Steeb, Philipp 2004 TV Echterdingen 5:57

MK U12 1.150m Mannschaft MK U12

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 14:39
280 Schier, Nico 2004 4:43 .
281 Schindelarz, Fynn 2004 4:57 .
283 Österholm, Tommy 2005 4:59 .
2. TB Neuffen 15:00
320 Nebenführ, Nico 2004 4:49 .
321 Schall, Leon 2004 4:52 .
319 Lausberger, Luca 2004 5:19 .
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 16:02
274 Graubner, Julian 2004 5:06 .
276 Klein, Dominik 2004 5:13 .
279 Rebmann, Philipp 2006 5:43 .
4. LG Teck 16:43
363 Schumacher, Max 2006 5:22 .
364 Traxler, Marvin 2005 5:37 .
361 Locher, Roman 2004 5:44 .
5. TV Echterdingen 17:32
246 Steeb, Florian 2006 5:40 .
244 Frenznick, Ole 2005 5:55 .
247 Steeb, Philipp 2004 5:57 .

WJ U14 1.150m
WJ U14 1.150m Jugend W12

1. /3. 258 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 4:58
2. /5. 273 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 5:09
3. /6. 263 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5:11
4. /7. 252 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 5:12
5. /8. 292 Österholm, Jonna 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:16
6. /10. 370 Traxler, Elena 2003 LG Teck 5:28
7. /12. 317 Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 5:49

WJ U14 1.150m Jugend W13

1. /1. 261 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 4:40
2. /2. 365 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 4:54
3. /4. 264 Keuker, Christina 2002 LG Filder 5:06
4. /9. 259 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 5:24
5. /11. 367 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 5:31

WJ U14 1.150m Mannschaft WJ U14

1. LG Filder 14:44
261 Böttiger, Alina 2002 4:40 .
258 Bachmann, Maren 2003 4:58 .
264 Keuker, Christina 2002 5:06 .
2. LG Teck 15:53
365 Henssler, Hannah 2002 4:54 .
370 Traxler, Elena 2003 5:28 .
367 Oelkrug, Maria 2002 5:31 .

MJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m Jugend M12

1. /1. 257 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 4:33
2. /4. 275 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:07
3. /5. 254 Binder, Timo 2003 LG Filder 5:08
4. /6. 278 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5:29
5. /7. 387 Häfele, Levi 2003 TV Neidlingen 5:38

MJ U14 1.150m Jugend M13

1. /2. 250 Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 4:45
2. /3. 282 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5:05

MJ U14 1.150m Mannschaft MJ U14

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15:41
282 Viot, Nathan 2002 5:05 .
275 Irby, Felix 2003 5:07 .
278 Rebmann, David 2003 5:29 .

WJ U16 1.550m
WJ U16 1.550m Jugend W14

1. /3. 266 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 6:03
2. /4. 267 Springer, Jael 2001 LG Filder 6:04
3. /5. 325 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 6:05
4. /8. 312 Preisinger, Leah 2001 LG Neckar-Erms-Aich 6:43
5. /9. 366 Locher, Lena 2001 LG Teck 7:06
6. /10. 285 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7:14
7. /11. 265 Rühle, Sara 2001 LG Filder 7:16

WJ U16 1.550m Jugend W15

1. /1. 235 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:31
2. /2. 322 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 5:56
3. /6. 268 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 6:12
4. /7. 311 Handte, Laetitia 2000 LG Neckar-Erms-Aich 6:15
5. /12. 262 Hartkorn, Alena 2000 LG Filder 7:17
6. /13. 289 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7:45

WJ U16 1.550m Mannschaft WJ U16

1. LG Filder 18:19
266 Schäfer, Jule 2001 6:03 .
267 Springer, Jael 2001 6:04 .
268 Zimmermann, Elisa 2000 6:12 .

MJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m Jugend M14

1. /3. 255 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 5:44
2. /4. 277 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 6:03
3. /6. 358 Ballweg, Felix 2001 LG Teck 6:45

MJ U16 1.550m Jugend M15

1. /1. 362 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 5:10
2. /2. 240 Buchmann, Peter 2000 TSV Beuren 5:41
3. /5. 256 Steibl, Florian 2000 LG Filder 6:13

WJ U18 3.200m
WJ U18 3.200m U18

1. /1. 249 Valecka, Mara 1999 Nonplusultra Esslingen 12:44
2. /2. 310 Buchmann, Anja 1999 LG Neckar-Erms-Aich 14:52
3. /3. 324 Mürle, Leonie 1999 TG Nürtingen 15:17
4. /4. 314 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:01
5. /5. 313 Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich 16:03
6. /6. 309 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 18:05

WJ U18 3.200m Mannschaft WJ U18

1. LG Neckar-Erms-Aich 46:56
310 Buchmann, Anja 1999 14:52 .
314 Proba, Theresa 1998 16:01 .
313 Proba, Annika 1998 16:03 .

MJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m U18

1. /1. 346 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 11:06
2. /2. 316 Ruoß, Daniel 1998 TV Neidlingen 11:22
3. /3. 330 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 12:05
4. /4. 329 McQueen, Chris 1998 TV Plochingen 12:06
5. /5. 328 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 12:22
6. /6. 345 Pierre, Funk 1998 Spvgg Germania Schlaitdorf 12:43

MJ U18 3.200m Mannschaft MJ U18

1. TV Plochingen 36:33
330 Prinzing, Benedikt 1998 12:05 .
329 McQueen, Chris 1998 12:06 .
328 Eller, Simon 1998 12:22 .

4.850m
4.850m Senioren M40

1. /4. 343 Bührichen, Lutz 1966 Spvgg Germania Schlaitdorf 21:50

4.850m Senioren M50

1. /1. 248 Valecka, Martin 1965 Nonplusultra Esslingen 17:18
2. /2. 241 Kuhn, Klaus 1958 TSV Beuren 18:51
3. /3. 236 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:54

WLV-Region Achalm
Regional/Kreis ES-Waldlauf-Meisterschaften
am 7.03.2015 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, Unterlenningen
Gäste
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
WK U12 1.150m
MK U12 1.150m
WJ U14 1.150m
MJ U14 1.150m
WJ U16 1.550m
MJ U16 1.550m
WJ U18 3.200m
MJ U18 3.200m
3.200m
4.850m
4.850m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.03.2015
Ort : Unterlenningen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional/Kreis ES-Waldlauf-Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Unterlenningen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Bühl, Unterlenningen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
2 2 100
5 4 80
2 2 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 8 8 100
9 8 88
21 20 95
15 15 100
24 21 87
28 24 85
20 18 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 71 89
75 69 92
154 140 90
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
20
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen