WLV-Kreis Esslingen
24. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 1.03.2015 in Köngen - Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
35m M13 1.03.2015
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 5,3 sec.
2. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 5,5 sec.
3. Mludek, Nils 2002 TSV Oberboihingen 5,8 sec.
4. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 5,8 sec.

35m M13 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,7 sec. q
2. Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 11,2 sec. q
3. Gwosdz, Nicolas 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,3 sec. q
4. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 11,4 sec. q
5. Mludek, Nils 2002 TSV Oberboihingen 11,5 sec. q
6. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,7 sec.
7. Schopper, Timo 2002 LG Filder 12,3 sec.
8. Barth, Louis 2002 TSV Oberboihingen 12,7 sec.
8. Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 12,7 sec.

Jugend M12
35m M12 1.03.2015
Finale
1. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 5,6 sec.
2. Reiber, Felix 2003 LG Esslingen 5,6 sec.
3. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 6,1 sec.
4. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 6,2 sec.

35m M12 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 11,4 sec. q
2. Reiber, Felix 2003 LG Esslingen 11,5 sec. q
3. Wolfer, Philipp 2003 LG Esslingen 11,9 sec. q
4. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 12,0 sec. q
5. Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 12,2 sec. q
5. Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 12,2 sec.
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 12,2 sec.
8. Schäfler, Jannis 2003 LG Filder 12,4 sec.
9. Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,0 sec.

35m M12 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Fuchs, Pascal 2003 LG Filder 12,5 sec.

Kinder M11
35m M11 1.03.2015
Finale
1. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 5,7 sec.
2. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5,7 sec.
3. Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 5,9 sec.
4. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 6,0 sec.
5. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 6,1 sec.

35m M11 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 5,9 sec. q
2. Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 6,0 sec. q
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 6,0 sec. q
4. Wolter, Jonas 2004 LG Esslingen 6,2 sec.
4. Maier, Felix 2004 TSV Adelberg-Oberberken 6,2 sec.
4. Engel, Marc 2004 TSV Adelberg-Oberberken 6,2 sec.
4. Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 6,2 sec.
8. Vogel, Lukas 2004 TSV Neuhausen 6,7 sec.
9. Holl, Jakob 2004 LG Esslingen 7,1 sec.

35m M11 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 5,8 sec. q
2. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 5,9 sec. q
3. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 6,0 sec.
4. Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 6,1 sec.
5. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 6,3 sec.
5. Locher, Roman 2004 LG Teck 6,3 sec.
7. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 6,4 sec.
8. Hörnig, Luca 2004 TSV Köngen 6,5 sec.
8. Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 6,5 sec.
10. Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 7,0 sec.

Kinder M10
35m M10 1.03.2015
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 5,7 sec.
2. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 5,8 sec.
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 5,8 sec.
4. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 6,0 sec.

35m M10 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 5,8 sec. q
2. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 5,9 sec. q
3. Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 6,0 sec. q
4. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 6,1 sec. q
5. Horwath, Finn 2005 LG Esslingen 6,3 sec.
6. Weisser, Lukas 2005 TB Neuffen 6,6 sec.
6. Dube, Bennett 2005 TSV Köngen 6,6 sec.
8. Vetter, Robin 2005 TV Nellingen 6,7 sec.
9. Reineke, Jonah 2005 TSV Oberboihingen 6,9 sec.
10. Hinder, Tobias 2005 TSG Esslingen 7,7 sec.

35m M10 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 5,8 sec. q
2. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 6,4 sec.
3. Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 6,5 sec.
4. Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 7,1 sec.
5. Scherkenbach, Marcel 2005 LG Esslingen 7,7 sec.

Kinder M09
35m M 9 1.03.2015
Finale
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 6,0 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 6,1 sec.
3. Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 6,3 sec.
4. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 6,3 sec.
5. Barner, Felix 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,5 sec.

35m M 9 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 6,1 sec. q
2. Barner, Felix 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,2 sec. q
3. Haug, Finn 2006 TB Neuffen 6,7 sec.
4. Grundke, Benjamin 2006 TSV Neuhausen 6,8 sec.
4. Hirzel, Nils 2006 LG Esslingen 6,8 sec.
4. Kirmse, Luca 2006 TB Neuffen 6,8 sec.
7. Gehring, Tristan 2006 TSV Köngen 6,9 sec.
7. Hinz, Cornelius 2006 TSV Köngen 6,9 sec.
9. Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 7,5 sec.
10. Goos, Lasse 2006 TB Neuffen 8,0 sec.

35m M 9 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 6,2 sec. q
2. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 6,3 sec. q
3. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 6,4 sec.
3. Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 6,4 sec. q
5. Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 6,6 sec.
6. Haug, Finn 2006 TB Neuffen 6,7 sec.
7. Vochezer, Luis 2006 TSG Esslingen 6,8 sec.
8. Lingk, Pascal 2006 ASV Aichwald 6,9 sec.
8. Pfeifer, Andreas 2006 TSG Esslingen 6,9 sec.
10. Völter, Marc 2006 LG Neckar-Erms-Aich 7,3 sec.

Kinder M08 u.j.
35m M 8 1.03.2015
Finale
1. Schmauder, Rene 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec.
2. Riemer, Leo 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec.
3. Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 6,6 sec.
4. Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 6,6 sec.
5. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 6,8 sec.

35m M 8 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schmauder, Rene 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,5 sec. q
1. Riemer, Leo 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,5 sec. q
3. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 6,7 sec. q
4. Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 6,8 sec.
5. Ilko, Nils 2007 TSV Köngen 7,0 sec.
6. Rack, Justus 2007 LG Esslingen 7,2 sec.
7. Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 7,3 sec.
8. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 7,6 sec.
9. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 7,8 sec.
9. Pfeifer, Felix 2008 TSG Esslingen 7,8 sec.

35m M 8 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 6,8 sec. q
2. Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 7,2 sec.
2. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 7,2 sec.
4. Völter, Nils 2007 LG Neckar-Erms-Aich 7,4 sec.
5. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 7,7 sec.
6. Thiruloganathan, Akharsh 2008 VfL Kirchheim/Teck 7,9 sec.
7. Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 8,6 sec.
8. Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 10,0 sec.
8. Fischer, Ole 2009 TSV Köngen 10,0 sec.

35m M 8 1.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 6,7 sec. q
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 6,9 sec.
3. Horwath, Lasse 2007 LG Esslingen 7,2 sec.
4. Klenk, Niklas 2007 TSG Esslingen 7,3 sec.
5. Dangel, Leon 2008 TSV Köngen 8,1 sec.
6. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,8 sec.
7. Fischer, Niilas 2009 TSV Köngen 11,7 sec.

Jugend W13
35m W13 1.03.2015
Finale
1. Maier, Nele 2002 LG Esslingen 5,8 sec.
2. Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 5,8 sec.
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,2 sec.

35m W13 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 11,4 sec. q
2. Maier, Nele 2002 LG Esslingen 11,6 sec. q
2. Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 11,6 sec. q
4. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,1 sec. q
5. Kohn, Katharina 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,7 sec. q

Jugend W12
35m W12 1.03.2015
Finale
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 5,8 sec.
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 5,9 sec.
3. Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 6,0 sec.
4. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 6,0 sec.
5. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 6,1 sec.

35m W12 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 11,3 sec. q
2. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 11,5 sec. q
3. Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 11,7 sec. q
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 12,2 sec. q
5. Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 12,3 sec. q
5. Richter, Maxi 2003 LG Filder 12,3 sec.
7. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 12,4 sec.
8. Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 12,6 sec.
8. Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,6 sec.
10. Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,4 sec.

35m W12 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 12,3 sec.
2. Liemer, Sina 2003 TB Neuffen 12,8 sec.
3. Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 13,2 sec.

Kinder W11
35m W11 1.03.2015
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 5,7 sec.
2. Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 5,8 sec.
3. Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 6,2 sec.
4. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 6,2 sec.
5. Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 6,3 sec.

35m W11 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 5,9 sec. q
2. Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 6,0 sec. q
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,2 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 6,2 sec.
3. Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 6,2 sec.
6. Leiter, Laura 2004 LG Teck 6,3 sec.
7. Weber, Denise 2004 TSV Adelberg-Oberberken 6,7 sec.
7. Amler, Concetta 2004 TSV Denkendorf 6,7 sec.
9. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 6,8 sec.
10. Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 6,9 sec.

35m W11 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 5,9 sec. q
2. Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 6,0 sec. q
3. Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 6,1 sec. q
4. Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 6,2 sec.
4. Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 6,2 sec.
4. Mangold, Larissa 2004 TSV Berkheim 6,2 sec.
7. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 6,3 sec.
8. Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 6,4 sec.
9. Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 6,8 sec.
9. Ricklefsen, Larissa 2004 ASV Aichwald 6,8 sec.

35m W11 1.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 6,1 sec.
1. Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 6,1 sec.
3. Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 6,2 sec.
4. Henke, Rebecca 2004 TSV Köngen 6,4 sec.
5. Knill, Valéria 2004 TV Plieningen 6,6 sec.
6. Busch, Sophie 2004 LG Esslingen 6,8 sec.

Kinder W10
35m W10 1.03.2015
Finale
1. Höbler, Liliane 2005 TSV Adelberg-Oberberken 6,0 sec.
2. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 6,0 sec.
3. Hofheinz, Debora 2005 TSV Denkendorf 6,1 sec.
4. Musebrink, Lena 2005 TV Nellingen 6,1 sec.
5. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 6,2 sec.

35m W10 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Hofheinz, Debora 2005 TSV Denkendorf 6,1 sec. q
2. Kaiser, Sarah 2005 TSV Denkendorf 6,2 sec.
2. Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 6,2 sec. q
4. Sigel, Mia 2005 LG Teck 6,3 sec.
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 6,3 sec.
6. Feirer, Svenja 2005 TSV Adelberg-Oberberken 6,6 sec.
7. Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 6,8 sec.
7. Hamann, Klara 2005 TSV Wendlingen 6,8 sec.
9. Thier, Flora 2005 LG Esslingen 6,9 sec.
10. Forster, Naomi 2005 LG Esslingen 7,1 sec.

35m W10 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 5,9 sec. q
1. Höbler, Liliane 2005 TSV Adelberg-Oberberken 5,9 sec. q
3. Musebrink, Lena 2005 TV Nellingen 6,0 sec. q
4. Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 6,4 sec.
5. Müller, Juliane 2005 ASV Aichwald 6,6 sec.
5. Cremer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 6,6 sec.
7. Bange, Marie 2005 LG Esslingen 6,9 sec.
8. Nelson, Louisa 2005 TSV Wendlingen 7,7 sec.

35m W10 1.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Moldaschl, Miriam 2005 VfL Kirchheim/Teck 6,6 sec.
2. Esswein, Johanna 2005 LG Esslingen 7,0 sec.

Kinder W09
35m W 9 1.03.2015
Finale
1. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 6,0 sec.
2. Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,1 sec.
3. Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen 6,4 sec.
4. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 6,4 sec.
5. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 6,5 sec.

35m W 9 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Jenz, Neele 2006 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec.
1. Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 6,4 sec. q
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 6,7 sec.
4. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 6,8 sec.
5. Fuchs, Alina 2006 TSV Neuhausen 7,2 sec.
6. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 7,3 sec.
7. Amler, Alessia 2006 TSV Denkendorf 7,5 sec.
7. Vukasinovic, Marija 2006 TSV Adelberg-Oberberken 7,5 sec.
7. Windmüller, Charlotte 2006 TV Nellingen 7,5 sec.

35m W 9 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 6,3 sec. q
2. Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen 6,4 sec. q
2. Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,4 sec. q
4. Engel, Lisa 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,7 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 6,8 sec.
6. Gwosdz, Natascha 2006 LG Neckar-Erms-Aich 7,1 sec.
6. Zuth, Catharina 2006 TV Nellingen 7,1 sec.
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 7,1 sec.
9. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 7,2 sec.
10. Fritzen, Franziska 2006 TSV Neuhausen 9,0 sec.

35m W 9 1.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 6,2 sec. q
2. Oberle, Svenja 2006 TSV Denkendorf 6,6 sec.
2. Wossog, Laura 2006 TSV Adelberg-Oberberken 6,6 sec.
4. Reich, Janneke 2006 TSG Esslingen 6,7 sec.
5. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 6,8 sec.
5. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 6,8 sec.
7. Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 7,1 sec.
7. Winterling, Mia 2006 LG Esslingen 7,1 sec.

Kinder W08 u.j.
35m W 8 1.03.2015
Finale
1. Zloebl, Leni 2007 TSV Wendlingen 6,4 sec.
2. Moldaschl, Julia 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,4 sec.
3. Vukovic, Emma 2007 LG Esslingen 6,7 sec.
4. Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 6,8 sec.
5. Schneider, Karla 2007 LG Teck 6,9 sec.

35m W 8 1.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 6,6 sec. q
2. Vukovic, Emma 2007 LG Esslingen 6,8 sec. q
3. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 6,9 sec.
3. Schneider, Karla 2007 LG Teck 6,9 sec. q
5. Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 7,2 sec.
6. Bauknecht, Leonie 2007 TSV Neuhausen 7,4 sec.
7. Wobst, Liselotte 2007 LG Esslingen 7,6 sec.
7. Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 7,6 sec.
9. Vukasinovic, Jovana 2008 TSV Adelberg-Oberberken 7,8 sec.
10. Heinig, Sophie 2009 TSV Köngen 13,2 sec.

35m W 8 1.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Zloebl, Leni 2007 TSV Wendlingen 6,8 sec. q
2. Veit, Alisia 2007 LG Neckar-Erms-Aich 6,9 sec.
2. Levin, Viktoria 2007 TSG Esslingen 6,9 sec.
4. Friedl, Anne 2007 TSV Köngen 7,3 sec.
5. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,4 sec.
6. Reichenecker, Lissy 2007 TSV Wendlingen 7,5 sec.
6. Leitner, Emma 2007 TV Nellingen 7,5 sec.
8. Lovric-Anusic, Sofi 2007 TV Nellingen 7,6 sec.
8. Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 7,6 sec.
10. Knill, Lili 2008 TV Plieningen 7,9 sec.

35m W 8 1.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Moldaschl, Julia 2007 VfL Kirchheim/Teck 6,6 sec. q
2. Dienert, Luzia 2007 TSV Köngen 6,9 sec.
3. Schweitzer, Emma 2007 TV Nellingen 7,7 sec.
4. Christensen, Liv 2008 TSV Köngen 8,0 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3 Kampf MJ U16
3 Kampf MJ U14
3 Kampf MK U12
3 Kampf MK U10
3 Kampf WJ U16
3 Kampf WJ U14
3 Kampf WK U12
3 Kampf WK U10

3 Kampf MJ U16
3 Kampf MJ U16 M15 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 42978 Maier, Matthias 2000 TSV Oberboihingen 2.419 Pkt.
10,5 - 14,95 - 9,43
735 - 1240 - 444
2. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 2.292 Pkt.
10,6 - 14,05 - 8,11
722 - 1186 - 384
3. 43476 Kreß, David 2000 LG Filder 2.265 Pkt.
10,2 - 13,15 - 7,63
774 - 1130 - 361
4. 42979 Scherer, Jan 2000 TSV Oberboihingen 2.230 Pkt.
10,6 - 13,70 - 7,29
722 - 1164 - 344

3 Kampf MJ U16 M14 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 45479 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 2.192 Pkt.
10,5 - 13,40 - 6,65
735 - 1146 - 311
2. 603136 Utz, Anton 2001 LG Filder 2.022 Pkt.
11,0 - 11,90 - 6,43
673 - 1049 - 300

3 Kampf MJ U14
3 Kampf MJ U14 M13 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 2.736 Pkt.
10,7 - 12,49 - 24,00
710 - 1088 - 938
2. 615666 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 2.697 Pkt.
11,4 - 12,52 - 25,50
628 - 1090 - 979
3. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 2.678 Pkt.
11,2 - 12,30 - 24,50
650 - 1076 - 952
4. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.490 Pkt.
11,7 - 11,78 - 21,00
596 - 1041 - 853
5. 614291 Mludek, Nils 2002 TSV Oberboihingen 2.415 Pkt.
11,5 - 12,19 - 17,00
617 - 1069 - 729
6. 617790 Gwosdz, Nicolas 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.358 Pkt.
11,3 - 11,52 - 16,00
639 - 1024 - 695
7. 603236 Schopper, Timo 2002 LG Filder 2.287 Pkt.
12,3 - 11,00 - 18,00
537 - 989 - 761
8. 603401 Barth, Louis 2002 TSV Oberboihingen 2.283 Pkt.
12,7 - 11,02 - 19,00
501 - 990 - 792
9. 45783 Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 2.207 Pkt.
12,7 - 10,83 - 17,00
501 - 977 - 729

3 Kampf MJ U14 M12 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 2.542 Pkt.
11,4 - 12,30 - 20,50
628 - 1076 - 838
2. 607111 Reiber, Felix 2003 LG Esslingen 2.501 Pkt.
11,5 - 11,85 - 20,50
617 - 1046 - 838
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.425 Pkt.
12,2 - 12,00 - 20,00
546 - 1056 - 823
4. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 2.336 Pkt.
12,2 - 11,60 - 18,00
546 - 1029 - 761
5. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 2.300 Pkt.
12,2 - 11,30 - 17,50
546 - 1009 - 745
6. 615574 Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 2.243 Pkt.
12,0 - 11,15 - 15,50
566 - 999 - 678
7. 635971 Schäfler, Jannis 2003 LG Filder 2.222 Pkt.
12,4 - 11,40 - 15,50
528 - 1016 - 678
8. 616792 Wolfer, Philipp 2003 LG Esslingen 2.154 Pkt.
11,9 - 10,75 - 13,50
576 - 971 - 607
9. Fuchs, Pascal 2003 LG Filder 2.040 Pkt.
12,5 - 9,45 - 14,50
518 - 878 - 644
10. 613079 Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2.025 Pkt.
13,0 - 8,70 - 17,00
475 - 821 - 729

3 Kampf MK U12
3 Kampf MK U12 M11 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen 2.493 Pkt.
6,0 - 10,35 - 24,00
612 - 943 - 938
2. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 2.476 Pkt.
6,0 - 9,55 - 25,50
612 - 885 - 979
3. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 2.381 Pkt.
5,9 - 10,35 - 19,50
630 - 943 - 808
4. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 2.379 Pkt.
6,3 - 9,70 - 23,50
558 - 896 - 925
5. 609910 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2.374 Pkt.
5,8 - 9,35 - 21,00
650 - 871 - 853
6. Rose, Aaron 2004 TV Plieningen 2.365 Pkt.
5,9 - 9,50 - 21,00
630 - 882 - 853
7. 635975 Locher, Roman 2004 LG Teck 2.347 Pkt.
6,3 - 10,25 - 21,00
558 - 936 - 853
8. 612968 Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 2.296 Pkt.
6,0 - 9,42 - 19,50
612 - 876 - 808
9. 608256 Engel, Marc 2004 TSV Adelberg-Oberberken 2.272 Pkt.
6,2 - 9,20 - 20,50
575 - 859 - 838
10. 614987 Wolter, Jonas 2004 LG Esslingen 2.257 Pkt.
6,2 - 9,20 - 20,00
575 - 859 - 823
11. 609680 Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 2.250 Pkt.
6,5 - 10,20 - 19,00
525 - 933 - 792
12. 612967 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 2.248 Pkt.
6,2 - 9,70 - 18,50
575 - 896 - 777
13. 847841 Hörnig, Luca 2004 TSV Köngen 2.222 Pkt.
6,5 - 9,00 - 21,00
525 - 844 - 853
14. 618190 Maier, Felix 2004 TSV Adelberg-Oberberken 2.204 Pkt.
6,2 - 8,70 - 19,50
575 - 821 - 808
15. 45520 Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 2.203 Pkt.
6,1 - 9,95 - 16,00
593 - 915 - 695
16. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2.116 Pkt.
6,4 - 8,60 - 18,00
542 - 813 - 761
17. 612042 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 2.091 Pkt.
7,0 - 9,05 - 19,00
451 - 848 - 792
18. 617773 Vogel, Lukas 2004 TSV Neuhausen 2.029 Pkt.
6,7 - 8,50 - 17,00
494 - 806 - 729
19. 615137 Holl, Jakob 2004 LG Esslingen 1.918 Pkt.
7,4 - 8,10 - 17,50
399 - 774 - 745

3 Kampf MK U12 M10 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.479 Pkt.
5,8 - 10,00 - 23,00
650 - 918 - 911
2. 609935 Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.463 Pkt.
6,0 - 10,30 - 23,00
612 - 940 - 911
3. 608985 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.365 Pkt.
6,1 - 9,80 - 21,50
593 - 904 - 868
4. 609658 Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 2.309 Pkt.
5,8 - 9,30 - 19,00
650 - 867 - 792
5. 615194 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.233 Pkt.
5,9 - 9,40 - 17,00
630 - 874 - 729
6. 609684 Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 2.230 Pkt.
6,5 - 9,30 - 20,50
525 - 867 - 838
7. 609886 Weisser, Lukas 2005 TB Neuffen 2.192 Pkt.
6,6 - 9,40 - 19,50
510 - 874 - 808
8. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 2.109 Pkt.
6,4 - 8,50 - 18,00
542 - 806 - 761
9. 635969 Horwath, Finn 2005 LG Esslingen 2.093 Pkt.
6,3 - 9,40 - 15,00
558 - 874 - 661
10. 609093 Deuscher, Jannes 2005 TSV Köngen 2.012 Pkt.
7,1 - 8,40 - 18,50
437 - 798 - 777
11. 609154 Vetter, Robin 2005 TV Nellingen 1.972 Pkt.
6,7 - 8,00 - 16,50
494 - 766 - 712
12. 612223 Reineke, Jonah 2005 TSV Oberboihingen 1.966 Pkt.
6,9 - 8,50 - 16,00
465 - 806 - 695
13. 607079 Dube, Bennett 2005 TSV Köngen 1.899 Pkt.
6,6 - 8,20 - 13,50
510 - 782 - 607
14. 612238 Hinder, Tobias 2005 TSG Esslingen 1.840 Pkt.
7,7 - 7,40 - 18,00
363 - 716 - 761
15. Scherkenbach, Marcel 2005 LG Esslingen 1.695 Pkt.
7,7 - 7,50 - 13,50
363 - 725 - 607

3 Kampf MK U10
3 Kampf MK U10 M09 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.171 Pkt.
6,2 - 9,30 - 17,00
575 - 867 - 729
2. 635866 Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 2.117 Pkt.
6,4 - 9,25 - 16,50
542 - 863 - 712
3. 611792 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2.092 Pkt.
6,1 - 9,15 - 14,50
593 - 855 - 644
4. 613462 Barner, Felix 2006 TSV Adelberg-Oberberken 2.019 Pkt.
6,2 - 8,00 - 15,50
575 - 766 - 678
5. 616820 Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 1.976 Pkt.
6,3 - 9,05 - 12,50
558 - 848 - 570
6. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.948 Pkt.
6,4 - 7,95 - 14,50
542 - 762 - 644
7. 612646 Kirmse, Luca 2006 TB Neuffen 1.923 Pkt.
6,8 - 8,90 - 13,50
480 - 836 - 607
8. 635896 Vochezer, Luis 2006 TSG Esslingen 1.869 Pkt.
6,8 - 8,20 - 13,50
480 - 782 - 607
9. 631267 Hirzel, Nils 2006 LG Esslingen 1.851 Pkt.
6,8 - 7,75 - 14,00
480 - 745 - 626
10. 611887 Haug, Finn 2006 TB Neuffen 1.850 Pkt.
6,7 - 8,25 - 12,50
494 - 786 - 570
11. 613021 Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 1.843 Pkt.
6,6 - 8,20 - 12,00
510 - 782 - 551
12. 614294 Grundke, Benjamin 2006 TSV Neuhausen 1.828 Pkt.
6,8 - 8,15 - 12,50
480 - 778 - 570
13. 609634 Pfeifer, Andreas 2006 TSG Esslingen 1.825 Pkt.
6,9 - 8,30 - 12,50
465 - 790 - 570
14. 635977 Hinz, Cornelius 2006 TSV Köngen 1.817 Pkt.
6,9 - 7,30 - 14,50
465 - 708 - 644
15. 635947 Lingk, Pascal 2006 ASV Aichwald 1.733 Pkt.
6,9 - 7,65 - 11,50
465 - 737 - 531
16. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 1.646 Pkt.
7,5 - 8,05 - 10,50
386 - 770 - 490
17. 617822 Völter, Marc 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.609 Pkt.
7,3 - 7,05 - 11,00
411 - 687 - 511
18. 613012 Gehring, Tristan 2006 TSV Köngen 1.606 Pkt.
6,9 - 7,40 - 9,00
465 - 716 - 425
19. 611973 Goos, Lasse 2006 TB Neuffen 1.406 Pkt.
8,0 - 6,40 - 9,50
330 - 629 - 447

3 Kampf MK U10 M08 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.880 Pkt.
6,7 - 9,15 - 11,50
494 - 855 - 531
2. 618070 Schmauder, Rene 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.869 Pkt.
6,5 - 8,85 - 11,00
525 - 833 - 511
3. 612244 Dube, Lennart 2007 TSV Köngen 1.858 Pkt.
6,7 - 8,35 - 12,50
494 - 794 - 570
4. 609656 Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 1.781 Pkt.
6,8 - 7,80 - 12,00
480 - 750 - 551
5. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 1.753 Pkt.
6,9 - 8,40 - 10,50
465 - 798 - 490
6. 617023 Riemer, Leo 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.746 Pkt.
6,5 - 8,10 - 9,50
525 - 774 - 447
7. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 1.639 Pkt.
7,2 - 7,25 - 11,00
424 - 704 - 511
8. Ilko, Nils 2007 TSV Köngen 1.626 Pkt.
7,0 - 7,80 - 9,00
451 - 750 - 425
9. 611714 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 1.609 Pkt.
7,2 - 7,40 - 10,00
424 - 716 - 469
10. 635963 Horwath, Lasse 2007 LG Esslingen 1.574 Pkt.
7,2 - 7,50 - 9,00
424 - 725 - 425
11. 617821 Völter, Nils 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.524 Pkt.
7,4 - 6,95 - 9,50
399 - 678 - 447
12. 635962 Klenk, Niklas 2007 TSG Esslingen 1.505 Pkt.
7,3 - 6,85 - 9,00
411 - 669 - 425
13. 635961 Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 1.495 Pkt.
7,3 - 7,00 - 8,50
411 - 682 - 402
14. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 1.436 Pkt.
7,6 - 7,00 - 8,00
375 - 682 - 379

3 Kampf MK U10 M07 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 635897 Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 1.743 Pkt.
6,8 - 8,35 - 10,00
480 - 794 - 469
2. Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 1.608 Pkt.
7,2 - 7,65 - 9,50
424 - 737 - 447
3. 612266 Pfeifer, Felix 2008 TSG Esslingen 1.485 Pkt.
7,8 - 7,30 - 9,00
352 - 708 - 425
4. 635951 Thiruloganathan, Akharsh 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.356 Pkt.
7,9 - 7,05 - 7,00
340 - 687 - 329
5. Dangel, Leon 2008 TSV Köngen 1.227 Pkt.
8,1 - 5,85 - 7,00
319 - 579 - 329

3 Kampf MK U10 M06 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.437 Pkt.
7,7 - 7,15 - 8,00
363 - 695 - 379
2. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.347 Pkt.
7,8 - 6,25 - 8,00
352 - 616 - 379
3. 631258 Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 1.166 Pkt.
8,6 - 6,30 - 6,00
270 - 620 - 276
4. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.073 Pkt.
8,8 - 5,50 - 6,00
252 - 545 - 276
5. 635976 Fischer, Ole 2009 TSV Köngen 866 Pkt.
10,0 - 5,95 - 3,50
158 - 588 - 120
6. Fischer, Niilas 2009 TSV Köngen 722 Pkt.
11,7 - 5,50 - 3,50
57 - 545 - 120

3 Kampf MK U10 M05 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 805 Pkt.
10,0 - 4,65 - 4,50
158 - 459 - 188

3 Kampf WJ U16
3 Kampf WJ U16 W14 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.257 Pkt.
11,0 - 12,05 - 7,56
745 - 1143 - 369
2. 45483 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 2.205 Pkt.
11,3 - 12,50 - 6,55
710 - 1174 - 321
3. 635974 Locher, Lena 2001 LG Teck 2.070 Pkt.
11,7 - 12,00 - 5,46
666 - 1139 - 265
4. 45482 Schumayer, Joanna 2001 TSV Oberboihingen 2.053 Pkt.
12,2 - 11,65 - 6,61
614 - 1115 - 324
5. 635970 Schäfler, Elena 2001 LG Filder 1.905 Pkt.
12,5 - 11,80 - 4,23
585 - 1125 - 195
44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 0
n.a. - o.g.v. - 9,50
- - 453

3 Kampf WJ U14
3 Kampf WJ U14 W13 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 615243 Maier, Nele 2002 LG Esslingen 2.607 Pkt.
11,6 - 11,65 - 20,50
676 - 1115 - 816
2. 615669 Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 2.567 Pkt.
11,6 - 11,90 - 18,50
676 - 1132 - 759
3. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.503 Pkt.
12,1 - 11,31 - 19,50
624 - 1091 - 788
4. 603232 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 2.492 Pkt.
11,4 - 11,60 - 16,00
698 - 1111 - 683
5. 44354 Kohn, Katharina 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.386 Pkt.
12,7 - 10,88 - 18,50
567 - 1060 - 759

3 Kampf WJ U14 W12 1.03.2015
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 2.635 Pkt.
11,5 - 12,30 - 19,50
687 - 1160 - 788
2. 616131 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 2.524 Pkt.
11,3 - 11,65 - 16,50
710 - 1115 - 699
3. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2.479 Pkt.
12,4 - 11,60 - 19,00
595 - 1111 - 773
4. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 2.452 Pkt.
12,3 - 11,50 - 18,00
604 - 1104 - 744
5. 847824 Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 2.422 Pkt.
11,7 - 10,85 - 16,50
666 - 1057 - 699
6. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 2.354 Pkt.
12,3 - 11,20 - 15,50
604 - 1083 - 667
7. 609126 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 2.337 Pkt.
12,2 - 10,20 - 17,00
614 - 1009 - 714
8. 609881 Kaczmarek, Tamina 2003 LG Filder 2.331 Pkt.
12,3 - 11,10 - 15,00
604 - 1076 - 651
9. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 2.252 Pkt.
12,6 - 10,20 - 15,50
576 - 1009 - 667
10. 609967 Trautwein, Alina 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2.218 Pkt.
12,6 - 9,75 - 15,50
576 - 975 - 667
11. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2.214 Pkt.
13,4 - 9,80 - 17,50
506 - 979 - 729
12. 611987 Liemer, Sina 2003 TB Neuffen 2.156 Pkt.
12,8 - 9,60 - 14,50
558 - 963 - 635
13. 609695 Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 2.124 Pkt.
13,2 - 10,55 - 12,50
523 - 1035 - 566

3 Kampf WK U12
3 Kampf WK U12 W11 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 2.808 Pkt.
5,9 - 11,55 - 28,50
681 - 1108 - 1019
2. 613022 Reichert, Amelie 2004 TSV Köngen 2.510 Pkt.
5,9 - 10,25 - 20,50
681 - 1013 - 816
3. 616580 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 2.473 Pkt.
6,0 - 10,40 - 19,50
661 - 1024 - 788
4. 612241 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 2.463 Pkt.
6,2 - 10,40 - 20,50
623 - 1024 - 816
5. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.425 Pkt.
6,2 - 9,90 - 20,50
623 - 986 - 816
5. 607490 Baudis, Sophia 2004 TSV Berkheim 2.425 Pkt.
6,2 - 9,90 - 20,50
623 - 986 - 816
7. 613089 Leiter, Laura 2004 LG Teck 2.373 Pkt.
6,3 - 9,28 - 21,00
605 - 938 - 830
8. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 2.372 Pkt.
6,1 - 9,70 - 18,50
642 - 971 - 759
9. 615824 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 2.363 Pkt.
6,3 - 9,33 - 20,50
605 - 942 - 816
10. 607655 Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 2.350 Pkt.
6,2 - 9,86 - 18,00
623 - 983 - 744
11. 609144 Reitbauer, Paula 2004 TSV Berkheim 2.341 Pkt.
6,2 - 9,36 - 19,00
623 - 945 - 773
12. 635973 Mangold, Larissa 2004 TSV Berkheim 2.334 Pkt.
6,2 - 9,27 - 19,00
623 - 938 - 773
13. 614283 Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 2.328 Pkt.
6,0 - 9,28 - 17,50
661 - 938 - 729
14. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 2.313 Pkt.
6,2 - 9,38 - 18,00
623 - 946 - 744
15. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 2.282 Pkt.
6,1 - 9,12 - 17,00
642 - 926 - 714
16. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 2.281 Pkt.
6,1 - 9,71 - 15,50
642 - 972 - 667
17. 609701 Schönborn, Nina 2004 LG Esslingen 2.238 Pkt.
6,8 - 8,62 - 21,00
523 - 885 - 830
18. 614285 Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 2.223 Pkt.
6,4 - 8,88 - 17,50
588 - 906 - 729
19. 618004 Henke, Rebecca 2004 TSV Köngen 2.189 Pkt.
6,4 - 9,03 - 16,00
588 - 918 - 683
20. 616240 Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 2.172 Pkt.
6,9 - 9,05 - 18,00
508 - 920 - 744
21. 610930 Weber, Denise 2004 TSV Adelberg-Oberberken 2.157 Pkt.
6,7 - 8,15 - 19,00
538 - 846 - 773
22. 635875 Busch, Sophie 2004 LG Esslingen 2.130 Pkt.
6,8 - 8,71 - 17,00
523 - 893 - 714
23. 608452 Amler, Concetta 2004 TSV Denkendorf 2.095 Pkt.
6,7 - 9,08 - 14,50
538 - 922 - 635
24. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 2.050 Pkt.
6,8 - 9,13 - 13,50
523 - 926 - 601
25. 616581 Knill, Valéria 2004 TV Plieningen 2.042 Pkt.
6,6 - 8,43 - 14,00
554 - 870 - 618
26. 635943 Ricklefsen, Larissa 2004 ASV Aichwald 1.947 Pkt.
6,8 - 7,87 - 13,50
523 - 823 - 601

3 Kampf WK U12 W10 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 610928 Höbler, Liliane 2005 TSV Adelberg-Oberberken 2.433 Pkt.
5,9 - 9,08 - 21,00
681 - 922 - 830
2. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 2.413 Pkt.
6,3 - 9,28 - 22,50
605 - 938 - 870
3. 609123 Hofheinz, Debora 2005 TSV Denkendorf 2.306 Pkt.
6,1 - 9,83 - 16,00
642 - 981 - 683
4. 614967 Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 2.277 Pkt.
5,9 - 9,57 - 14,50
681 - 961 - 635
5. 609130 Kaiser, Sarah 2005 TSV Denkendorf 2.255 Pkt.
6,2 - 9,42 - 16,00
623 - 949 - 683
6. 616991 Musebrink, Lena 2005 TV Nellingen 2.182 Pkt.
6,0 - 8,84 - 14,00
661 - 903 - 618
7. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 2.164 Pkt.
6,2 - 8,88 - 14,50
623 - 906 - 635
8. 611457 Moldaschl, Miriam 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.137 Pkt.
6,6 - 9,00 - 15,50
554 - 916 - 667
9. 609665 Hamann, Klara 2005 TSV Wendlingen 2.127 Pkt.
6,8 - 8,31 - 18,00
523 - 860 - 744
10. 617075 Cremer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.082 Pkt.
6,6 - 8,32 - 15,50
554 - 861 - 667
11. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2.067 Pkt.
6,3 - 8,33 - 13,50
605 - 861 - 601
12. 608961 Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 2.056 Pkt.
6,4 - 8,19 - 14,00
588 - 850 - 618
13. 613754 Feirer, Svenja 2005 TSV Adelberg-Oberberken 2.050 Pkt.
6,6 - 8,53 - 14,00
554 - 878 - 618
14. 620506 Bange, Marie 2005 LG Esslingen 2.047 Pkt.
6,9 - 8,65 - 15,00
508 - 888 - 651
15. 635876 Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 2.045 Pkt.
6,8 - 8,25 - 15,50
523 - 855 - 667
16. 635968 Esswein, Johanna 2005 LG Esslingen 2.001 Pkt.
7,0 - 8,28 - 15,00
493 - 857 - 651
17. 635883 Müller, Juliane 2005 ASV Aichwald 1.988 Pkt.
6,6 - 7,80 - 14,00
554 - 816 - 618
18. 635966 Thier, Flora 2005 LG Esslingen 1.939 Pkt.
6,9 - 7,96 - 13,50
508 - 830 - 601
19. 635967 Forster, Naomi 2005 LG Esslingen 1.860 Pkt.
7,1 - 8,21 - 11,50
479 - 851 - 530
20. 610255 Nelson, Louisa 2005 TSV Wendlingen 1.731 Pkt.
7,7 - 7,20 - 12,50
401 - 764 - 566

3 Kampf WK U10
3 Kampf WK U10 W09 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 616236 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 2.203 Pkt.
6,4 - 9,20 - 16,00
588 - 932 - 683
2. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2.113 Pkt.
6,2 - 9,10 - 12,50
623 - 924 - 566
3. 612999 Jenz, Neele 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.101 Pkt.
6,4 - 8,95 - 13,50
588 - 912 - 601
4. 616819 Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen 2.096 Pkt.
6,4 - 9,10 - 13,00
588 - 924 - 584
4. 610251 Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 2.096 Pkt.
6,4 - 9,10 - 13,00
588 - 924 - 584
6. 610926 Engel, Lisa 2006 TSV Adelberg-Oberberken 2.057 Pkt.
6,7 - 8,60 - 14,50
538 - 884 - 635
7. 635948 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 2.032 Pkt.
6,3 - 9,00 - 11,00
605 - 916 - 511
8. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.972 Pkt.
6,7 - 8,85 - 11,50
538 - 904 - 530
9. 612712 Oberle, Svenja 2006 TSV Denkendorf 1.953 Pkt.
6,6 - 8,20 - 12,00
554 - 850 - 549
10. 610932 Wossog, Laura 2006 TSV Adelberg-Oberberken 1.949 Pkt.
6,6 - 8,15 - 12,00
554 - 846 - 549
11. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.945 Pkt.
7,1 - 8,80 - 12,50
479 - 900 - 566
12. 635942 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1.922 Pkt.
6,8 - 8,65 - 11,00
523 - 888 - 511
13. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.912 Pkt.
6,8 - 8,30 - 11,50
523 - 859 - 530
14. 616728 Gwosdz, Natascha 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.887 Pkt.
7,1 - 8,10 - 12,50
479 - 842 - 566
15. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 1.862 Pkt.
6,8 - 7,50 - 12,00
523 - 790 - 549
16. 635888 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 1.857 Pkt.
7,1 - 8,40 - 11,00
479 - 867 - 511
17. 635958 Reich, Janneke 2006 TSG Esslingen 1.782 Pkt.
6,7 - 7,75 - 9,00
538 - 812 - 432
18. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.771 Pkt.
6,8 - 7,55 - 9,50
523 - 795 - 453
19. 610803 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 1.763 Pkt.
7,2 - 7,90 - 10,00
465 - 825 - 473
20. Zuth, Catharina 2006 TV Nellingen 1.749 Pkt.
7,1 - 7,15 - 11,00
479 - 759 - 511
21. 635894 Winterling, Mia 2006 LG Esslingen 1.711 Pkt.
7,1 - 7,85 - 8,50
479 - 821 - 411
22. 614273 Fuchs, Alina 2006 TSV Neuhausen 1.670 Pkt.
7,2 - 6,85 - 10,00
465 - 732 - 473
23. 611881 Vukasinovic, Marija 2006 TSV Adelberg-Oberberken 1.659 Pkt.
7,5 - 6,95 - 10,50
426 - 741 - 492
24. Windmüller, Charlotte 2006 TV Nellingen 1.641 Pkt.
7,5 - 6,75 - 10,50
426 - 723 - 492
25. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.573 Pkt.
7,3 - 6,85 - 8,00
452 - 732 - 389
26. 610245 Amler, Alessia 2006 TSV Denkendorf 1.527 Pkt.
7,5 - 6,40 - 8,50
426 - 690 - 411
27. 614295 Fritzen, Franziska 2006 TSV Neuhausen 1.232 Pkt.
9,0 - 6,20 - 6,00
267 - 671 - 294

3 Kampf WK U10 W08 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 611458 Moldaschl, Julia 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.958 Pkt.
6,6 - 8,05 - 12,50
554 - 838 - 566
2. 635893 Vukovic, Emma 2007 LG Esslingen 1.912 Pkt.
6,8 - 8,30 - 11,50
523 - 859 - 530
3. 635960 Levin, Viktoria 2007 TSG Esslingen 1.814 Pkt.
6,9 - 7,55 - 11,00
508 - 795 - 511
4. Zloebl, Leni 2007 TSV Wendlingen 1.810 Pkt.
6,8 - 8,25 - 9,00
523 - 855 - 432
5. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.802 Pkt.
6,9 - 7,20 - 11,50
508 - 764 - 530
6. Veit, Alisia 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.718 Pkt.
6,9 - 7,85 - 8,00
508 - 821 - 389
7. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 1.709 Pkt.
7,2 - 7,75 - 9,00
465 - 812 - 432
8. Friedl, Anne 2007 TSV Köngen 1.675 Pkt.
7,3 - 8,00 - 8,00
452 - 834 - 389
9. 616241 Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 1.627 Pkt.
7,6 - 7,40 - 9,00
413 - 782 - 432
10. 631272 Wobst, Liselotte 2007 LG Esslingen 1.601 Pkt.
7,6 - 7,35 - 8,50
413 - 777 - 411
11. Reichenecker, Lissy 2007 TSV Wendlingen 1.599 Pkt.
7,5 - 6,95 - 9,00
426 - 741 - 432
12. Dienert, Luzia 2007 TSV Köngen 1.591 Pkt.
6,9 - 7,20 - 6,50
508 - 764 - 319
13. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1.569 Pkt.
7,6 - 7,50 - 7,50
413 - 790 - 366
14. 614968 Bauknecht, Leonie 2007 TSV Neuhausen 1.568 Pkt.
7,4 - 7,20 - 7,50
438 - 764 - 366
15. Leitner, Emma 2007 TV Nellingen 1.504 Pkt.
7,5 - 7,15 - 6,50
426 - 759 - 319
16. 617008 Schweitzer, Emma 2007 TV Nellingen 1.493 Pkt.
7,7 - 6,30 - 8,50
401 - 681 - 411
17. 613040 Lovric-Anusic, Sofi 2007 TV Nellingen 1.479 Pkt.
7,6 - 6,50 - 7,50
413 - 700 - 366
18. 617019 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.466 Pkt.
7,4 - 6,60 - 6,50
438 - 709 - 319

3 Kampf WK U10 W07 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.953 Pkt.
6,6 - 8,20 - 12,00
554 - 850 - 549
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.705 Pkt.
6,9 - 7,70 - 8,00
508 - 808 - 389
3. 613798 Vukasinovic, Jovana 2008 TSV Adelberg-Oberberken 1.506 Pkt.
7,8 - 6,35 - 9,00
389 - 685 - 432
4. Knill, Lili 2008 TV Plieningen 1.480 Pkt.
7,9 - 6,65 - 8,00
377 - 714 - 389
5. 611717 Christensen, Liv 2008 TSV Köngen 1.418 Pkt.
8,0 - 6,60 - 7,00
366 - 709 - 343

3 Kampf WK U10 W06 1.03.2015
35 m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 635978 Heinig, Sophie 2009 TSV Köngen 584 Pkt.
13,2 - 4,55 - 2,50
10 - 499 - 75

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.03.2015
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 24. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
7 6 85
22 19 86
19 18 94
35 34 97
49 46 93
48 45 93
EDV-Wettkampfdaten- 55 52 94
Summe männlich 111 104 93
130 122 93
241 226 93
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen