WLV-Kreis Esslingen
37. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 1.02.2015 in Esslingen - Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
600 m M13 1.02.2015
Finale
1. Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 2:04,9 min.

Jugend M12
600 m M12 1.02.2015
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:00,3 min.
2. Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 2:04,6 min.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2:09,3 min.

Kinder M11
600 m M11 1.02.2015
Finale
1. Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:04,0 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:05,8 min.
3. Kütter, Oskar 2004 LG Esslingen 2:09,7 min.
4. Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 2:09,9 min.
5. Sobek, Alexander 2004 ASV Aichwald 2:24,8 min.
6. Vogel, Lukas 2004 TSV Neuhausen 2:32,0 min.

Kinder M10
600 m M10 1.02.2015
Finale
1. Hammerle, Mats 2005 LG Esslingen 2:06,2 min.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:07,3 min.
3. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 2:10,2 min.
4. Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 2:10,5 min.

Kinder M09
600 m M 9 1.02.2015
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:16,3 min.
2. Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 2:18,5 min.
3. Grundke, Benjamin 2006 TSV Neuhausen 2:18,9 min.
4. Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 2:24,3 min.
5. Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 2:24,7 min.
6. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 2:25,4 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 1.02.2015
Finale
1. Schmidt, Ben 2008 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:17,7 min.
2. Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 2:22,2 min.
3. Rack, Justus 2007 LG Esslingen 2:23,3 min.

Jugend W13
600 m W13 1.02.2015
Finale
1. Seidel, Joanna 2002 LG Esslingen 2:26,9 min.

Jugend W12
600 m W12 1.02.2015
Finale
1. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:03,8 min.
2. Richter, Maxi 2003 LG Filder 2:11,1 min.

Kinder W11
600 m W11 1.02.2015
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 2:02,5 min.

Kinder W10
600 m W10 1.02.2015
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:23,3 min.
2. Böck, Tanais 2005 SV Vaihingen 2:28,2 min.

Kinder W09
600 m W 9 1.02.2015
Finale
1. Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:19,7 min.
2. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2:20,2 min.
3. Kütter, Lucie 2006 LG Esslingen 2:22,9 min.
4. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2:23,3 min.
5. Fuchs, Alina 2006 TSV Neuhausen 2:29,6 min.
6. Blank, Luise 2006 TB Neuffen 2:29,9 min.
7. Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 2:30,8 min.
8. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:32,1 min.
9. Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 2:40,1 min.
10. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 2:50,9 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 1.02.2015
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 2:47,6 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 1.02.2015
2x35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 2.279 Pkt.
11,2 - 11,21 - 14,00
650 - 1003 - 626
2. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.045 Pkt.
12,3 - 10,55 - 12,00
537 - 957 - 551
3. 45783 Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 1.702 Pkt.
13,9 - 9,39 - 9,00
404 - 873 - 425

3-Kampf MJ U14 M12 1.02.2015
2x35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 611174 Thierauf, Niklas 2003 LG Filder 2.162 Pkt.
11,3 - 10,76 - 12,00
639 - 972 - 551
2. 607111 Reiber, Felix 2003 LG Esslingen 2.134 Pkt.
11,3 - 10,36 - 12,00
639 - 944 - 551
3. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2.071 Pkt.
11,4 - 10,19 - 11,00
628 - 932 - 511
4. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 2.001 Pkt.
12,3 - 10,21 - 11,50
537 - 933 - 531
5. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.987 Pkt.
12,3 - 10,29 - 11,00
537 - 939 - 511
6. 45785 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1.937 Pkt.
12,4 - 9,72 - 11,00
528 - 898 - 511
7. 613079 Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1.683 Pkt.
12,9 - 8,41 - 8,50
483 - 798 - 402

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 2.049 Pkt.
6,2 - 9,54 - 13,00
575 - 885 - 589
2. 616692 Busch, Tim 2004 LG Esslingen 2.035 Pkt.
5,8 - 9,40 - 11,00
650 - 874 - 511
3. Ruse, Aaron 2004 TV Plieningen 2.019 Pkt.
5,8 - 9,46 - 10,50
650 - 879 - 490
4. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 1.998 Pkt.
5,7 - 9,79 - 9,00
670 - 903 - 425
5. 609680 Hornung, Lukas 2004 LG Esslingen 1.985 Pkt.
6,3 - 9,43 - 12,00
558 - 876 - 551
6. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 1.950 Pkt.
6,1 - 9,03 - 11,00
593 - 846 - 511
7. 612968 Damiamidis, Panagiotis 2004 TSV Oberboihingen 1.882 Pkt.
6,0 - 8,44 - 10,00
612 - 801 - 469
8. Hardovic, Demia 2004 TV Plieningen 1.869 Pkt.
6,6 - 8,53 - 12,00
510 - 808 - 551
9. 614987 Wolter, Jonas 2004 LG Esslingen 1.860 Pkt.
6,4 - 9,06 - 10,00
542 - 849 - 469
10. Kütter, Oskar 2004 LG Esslingen 1.809 Pkt.
6,4 - 8,41 - 10,00
542 - 798 - 469
11. 607056 Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 1.792 Pkt.
6,5 - 8,40 - 10,00
525 - 798 - 469
12. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1.786 Pkt.
6,4 - 8,67 - 9,00
542 - 819 - 425
13. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 1.782 Pkt.
6,5 - 8,56 - 9,50
525 - 810 - 447
14. 45520 Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.743 Pkt.
6,5 - 7,54 - 10,50
525 - 728 - 490
15. 612042 Sobek, Alexander 2004 ASV Aichwald 1.737 Pkt.
7,0 - 8,38 - 10,50
451 - 796 - 490
16. 615137 Holl, Jakob 2004 LG Esslingen 1.696 Pkt.
7,1 - 8,30 - 10,00
437 - 790 - 469
17. 45782 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 1.655 Pkt.
6,5 - 7,54 - 8,50
525 - 728 - 402
18. 617773 Vogel, Lukas 2004 TSV Neuhausen 1.610 Pkt.
6,7 - 6,85 - 9,50
494 - 669 - 447

3-Kampf MK U12 M10 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 609935 Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.010 Pkt.
6,6 - 10,16 - 12,50
510 - 930 - 570
2. 608985 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1.980 Pkt.
6,1 - 8,89 - 12,00
593 - 836 - 551
3. 612003 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.909 Pkt.
6,1 - 8,76 - 10,50
593 - 826 - 490
4. Larin, Roman 2005 LG Esslingen 1.877 Pkt.
6,3 - 8,53 - 11,00
558 - 808 - 511
5. 609684 Rack, Hannes 2005 LG Esslingen 1.868 Pkt.
6,4 - 8,62 - 11,00
542 - 815 - 511
6. 612280 Müller, Ben 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.860 Pkt.
6,3 - 8,86 - 10,00
558 - 833 - 469
7. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 1.835 Pkt.
6,1 - 8,09 - 10,00
593 - 773 - 469
8. 609658 Löw, Fabian 2005 TSV Denkendorf 1.833 Pkt.
6,1 - 8,62 - 9,00
593 - 815 - 425
9. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 1.830 Pkt.
6,5 - 8,62 - 10,50
525 - 815 - 490
10. 616164 Hammerle, Mats 2005 LG Esslingen 1.816 Pkt.
6,5 - 8,18 - 11,00
525 - 780 - 511
11. 611334 Hemminger, Josia 2005 TSV Denkendorf 1.808 Pkt.
6,3 - 8,75 - 9,00
558 - 825 - 425
12. 612223 Reineke, Jonah 2005 TSV Oberboihingen 1.758 Pkt.
6,7 - 8,37 - 10,00
494 - 795 - 469
13. 635874 Rosenbauer, Jonas 2005 LG Esslingen 1.709 Pkt.
6,7 - 7,76 - 10,00
494 - 746 - 469
14. 614293 Krämer, Paul 2005 TSG Esslingen 1.603 Pkt.
7,3 - 7,48 - 10,00
411 - 723 - 469
15. 610795 Schur, Emil 2005 LG Teck 1.445 Pkt.
6,9 - 8,33 - 4,50
465 - 792 - 188

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.896 Pkt.
6,4 - 8,72 - 11,50
542 - 823 - 531
2. 635866 Pavlovic, Manuel 2006 TSV Denkendorf 1.896 Pkt.
6,2 - 8,56 - 11,00
575 - 810 - 511
3. 612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 1.805 Pkt.
6,5 - 7,32 - 12,50
525 - 710 - 570
4. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.778 Pkt.
6,3 - 8,09 - 9,50
558 - 773 - 447
5. 613462 Barner, Felix 2006 TSV Adelberg-Oberberken 1.726 Pkt.
6,7 - 7,97 - 10,00
494 - 763 - 469
6. 635892 Vollstädt, Mads 2006 LG Esslingen 1.705 Pkt.
6,6 - 7,78 - 9,50
510 - 748 - 447
7. 614294 Grundke, Benjamin 2006 TSV Neuhausen 1.685 Pkt.
6,8 - 7,38 - 10,50
480 - 715 - 490
8. 631263 Holz, Christian 2006 LG Esslingen 1.667 Pkt.
6,9 - 7,60 - 10,00
465 - 733 - 469
9. 616820 Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 1.665 Pkt.
6,5 - 8,24 - 7,50
525 - 785 - 355
10. 631262 Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 1.631 Pkt.
6,9 - 7,70 - 9,00
465 - 741 - 425
11. 631264 Holz, Philipp 2006 LG Esslingen 1.611 Pkt.
6,9 - 7,45 - 9,00
465 - 721 - 425
12. 635896 Vochezer, Luis 2006 TSG Esslingen 1.603 Pkt.
6,9 - 6,85 - 10,00
465 - 669 - 469
13. 635891 Mielenz, Jonathan 2006 LG Esslingen 1.589 Pkt.
6,7 - 7,39 - 8,00
494 - 716 - 379
14. 635895 Wiesmeier, Julius 2006 LG Esslingen 1.570 Pkt.
6,9 - 7,24 - 8,50
465 - 703 - 402
15. 635889 Hallwachs, Jonathan 2006 LG Esslingen 1.517 Pkt.
7,4 - 7,40 - 8,50
399 - 716 - 402
16. 617822 Völter, Marc 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.456 Pkt.
7,4 - 6,69 - 8,50
399 - 655 - 402
17. 611973 Goos, Lasse 2006 TB Neuffen 1.410 Pkt.
7,6 - 6,44 - 8,50
375 - 633 - 402

3-Kampf MK U10 M08 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.711 Pkt.
6,6 - 7,59 - 10,00
510 - 732 - 469
2. 609656 Hofheinz, Jonathan 2007 TSV Denkendorf 1.670 Pkt.
6,6 - 7,36 - 9,50
510 - 713 - 447
3. 635878 Dietz, Julian 2007 SV Vaihingen 1.623 Pkt.
6,7 - 7,53 - 8,50
494 - 727 - 402
4. 609476 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 1.606 Pkt.
7,1 - 7,73 - 9,00
437 - 744 - 425
5. 635879 Zorn, Mattis 2007 TSV Wendlingen 1.583 Pkt.
6,9 - 7,12 - 9,00
465 - 693 - 425
6. 616735 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 1.533 Pkt.
7,1 - 7,13 - 8,50
437 - 694 - 402
7. 635881 Voigt, Paul 2007 TSV Wendlingen 1.507 Pkt.
7,3 - 7,14 - 8,50
411 - 694 - 402
8. 617821 Völter, Nils 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.421 Pkt.
7,3 - 6,69 - 7,50
411 - 655 - 355
9. 635887 Alber, Emilio 2007 LG Esslingen 1.305 Pkt.
8,1 - 6,42 - 7,50
319 - 631 - 355
10. 635890 Hemminger, Tom 2007 LG Esslingen 1.271 Pkt.
8,2 - 6,73 - 6,50
309 - 659 - 303

3-Kampf MK U10 M07 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 635897 Wolfer, Ben 2008 LG Esslingen 1.642 Pkt.
6,9 - 7,30 - 10,00
465 - 708 - 469
2. 613734 Schmidt, Ben 2008 Spvgg Germania Schlaitdorf 1.536 Pkt.
7,0 - 6,50 - 9,50
451 - 638 - 447
3. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 1.448 Pkt.
7,3 - 6,46 - 8,50
411 - 635 - 402

3-Kampf MK U10 M06 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 631258 Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 1.118 Pkt.
7,7 - 5,41 - 5,00
363 - 536 - 219

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 1.02.2015
2x35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.239 Pkt.
12,1 - 10,49 - 13,00
624 - 1031 - 584
2. 615243 Maier, Nele 2002 LG Esslingen 2.219 Pkt.
12,1 - 10,47 - 12,50
624 - 1029 - 566
3. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.178 Pkt.
12,5 - 10,67 - 12,00
585 - 1044 - 549
4. 607114 Seidel, Joanna 2002 LG Esslingen 2.061 Pkt.
12,5 - 9,62 - 11,00
585 - 965 - 511

3-Kampf WJ U14 W12 1.02.2015
2x35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 616131 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 2.267 Pkt.
11,3 - 10,70 - 11,00
710 - 1046 - 511
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 2.252 Pkt.
11,8 - 10,49 - 12,50
655 - 1031 - 566
3. 618022 Richter, Maxi 2003 LG Filder 2.168 Pkt.
12,0 - 10,13 - 11,50
634 - 1004 - 530
4. Bröhl, Charlotte 2003 LG Esslingen 2.130 Pkt.
12,2 - 9,65 - 12,00
614 - 967 - 549
5. 610709 Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2.128 Pkt.
12,7 - 10,01 - 12,50
567 - 995 - 566
6. 614685 Dräger, Nora 2003 LG Esslingen 2.023 Pkt.
12,7 - 9,36 - 11,00
567 - 945 - 511
7. 614646 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 2.009 Pkt.
12,2 - 9,33 - 9,50
614 - 942 - 453
8. 609695 Gerolstein, Catalina 2003 LG Esslingen 1.939 Pkt.
13,3 - 9,20 - 10,50
515 - 932 - 492
9. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1.937 Pkt.
13,8 - 8,53 - 13,00
475 - 878 - 584
10. 612270 Hochholdinger, Maja 2003 ASV Aichwald 1.910 Pkt.
13,3 - 9,08 - 10,00
515 - 922 - 473
11. 615157 Herb, Elena 2003 LG Esslingen 1.869 Pkt.
13,0 - 8,76 - 9,00
540 - 897 - 432

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 2.247 Pkt.
5,9 - 10,82 - 11,00
681 - 1055 - 511
2. 608251 Nardy, Helena 2004 TSV Adelberg-Oberberken 2.220 Pkt.
6,0 - 9,98 - 12,50
661 - 993 - 566
3. 615225 Hemminger, Kim 2004 LG Esslingen 2.214 Pkt.
6,0 - 10,39 - 11,50
661 - 1023 - 530
4. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 2.170 Pkt.
6,1 - 9,58 - 12,50
642 - 962 - 566
5. 612241 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 2.123 Pkt.
6,1 - 9,69 - 11,00
642 - 970 - 511
6. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 2.120 Pkt.
6,0 - 9,89 - 10,00
661 - 986 - 473
7. 607692 Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 2.119 Pkt.
6,0 - 9,39 - 11,00
661 - 947 - 511
8. 612273 Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 2.110 Pkt.
6,2 - 9,28 - 12,00
623 - 938 - 549
9. 609697 Karaman, Aylin 2004 LG Esslingen 2.100 Pkt.
6,2 - 9,39 - 11,50
623 - 947 - 530
10. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.036 Pkt.
6,2 - 8,83 - 11,00
623 - 902 - 511
11. 616611 Kaiser, Alina 2004 LG Esslingen 2.022 Pkt.
6,3 - 9,11 - 10,50
605 - 925 - 492
12. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 1.976 Pkt.
6,1 - 8,82 - 9,00
642 - 902 - 432
13. 614283 Herchl, Jessica 2004 TSV Denkendorf 1.926 Pkt.
6,4 - 8,37 - 10,00
588 - 865 - 473
14. 609694 Cokengin, Zeynep 2004 LG Esslingen 1.894 Pkt.
6,8 - 8,54 - 10,50
523 - 879 - 492
15. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 1.886 Pkt.
6,8 - 8,68 - 10,00
523 - 890 - 473
16. Schneider, Lea 2004 LG Esslingen 1.870 Pkt.
6,7 - 8,30 - 10,00
538 - 859 - 473
17. 635875 Busch, Sophie 2004 LG Esslingen 1.855 Pkt.
6,7 - 8,12 - 10,00
538 - 844 - 473
18. 616240 Rau, Franziska 2004 LG Esslingen 1.851 Pkt.
6,9 - 8,43 - 10,00
508 - 870 - 473
19. 610930 Weber, Denise 2004 TSV Adelberg-Oberberken 1.826 Pkt.
6,8 - 8,98 - 8,00
523 - 914 - 389
20. Stotz, Elodie 2004 TSV Denkendorf 1.783 Pkt.
6,8 - 7,69 - 9,50
523 - 807 - 453
21. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.637 Pkt.
6,9 - 7,45 - 7,00
508 - 786 - 343

3-Kampf WK U12 W10 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 614967 Schedel, Kim 2005 LG Esslingen 2.136 Pkt.
6,0 - 9,61 - 11,00
661 - 964 - 511
2. 610928 Höbler, Liliane 2005 TSV Adelberg-Oberberken 1.979 Pkt.
6,3 - 8,58 - 10,50
605 - 882 - 492
3. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 1.943 Pkt.
6,3 - 8,62 - 9,50
605 - 885 - 453
4. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 1.907 Pkt.
6,2 - 8,22 - 9,00
623 - 852 - 432
5. 609123 Hofheinz, Debora 2005 TSV Denkendorf 1.894 Pkt.
6,4 - 8,74 - 8,50
588 - 895 - 411
6. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.879 Pkt.
6,3 - 8,10 - 9,00
605 - 842 - 432
7. 613754 Feirer, Svenja 2005 TSV Adelberg-Oberberken 1.872 Pkt.
6,5 - 8,42 - 9,00
571 - 869 - 432
8. 635883 Müller, Juliane 2005 ASV Aichwald 1.871 Pkt.
6,4 - 8,21 - 9,00
588 - 851 - 432
9. 609677 Goldner, Klara 2005 LG Esslingen 1.867 Pkt.
6,7 - 7,82 - 11,00
538 - 818 - 511
10. 609130 Kaiser, Sarah 2005 TSV Denkendorf 1.848 Pkt.
6,6 - 8,34 - 9,00
554 - 862 - 432
11. 610931 Weber, Nadine 2005 TSV Adelberg-Oberberken 1.839 Pkt.
6,5 - 8,03 - 9,00
571 - 836 - 432
12. 610254 Schloz, Ida 2005 TSV Wendlingen 1.807 Pkt.
6,9 - 8,40 - 9,00
508 - 867 - 432
13. 635884 Böck, Tanais 2005 SV Vaihingen 1.798 Pkt.
6,7 - 8,18 - 8,50
538 - 849 - 411
14. 620506 Bange, Marie 2005 LG Esslingen 1.786 Pkt.
7,0 - 8,32 - 9,00
493 - 861 - 432
15. 608961 Riske, Chiara 2005 TB Neuffen 1.773 Pkt.
6,8 - 7,82 - 9,00
523 - 818 - 432
16. 635876 Ludwig, Elena 2005 LG Esslingen 1.701 Pkt.
7,0 - 7,57 - 8,50
493 - 797 - 411
17. 612032 Maier, Katharina 2005 TSV Oberboihingen 1.686 Pkt.
7,0 - 7,65 - 8,00
493 - 804 - 389
18. 612033 Haußmann, Carolin 2005 TSV Oberboihingen 1.659 Pkt.
7,0 - 7,35 - 8,00
493 - 777 - 389
19. 610255 Nelson, Louisa 2005 TSV Wendlingen 1.510 Pkt.
7,7 - 6,72 - 8,00
401 - 720 - 389

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.936 Pkt.
6,3 - 8,79 - 9,00
605 - 899 - 432
2. 610251 Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 1.916 Pkt.
6,4 - 8,49 - 9,50
588 - 875 - 453
3. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.899 Pkt.
6,5 - 8,25 - 10,00
571 - 855 - 473
4. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 1.884 Pkt.
6,5 - 8,57 - 9,00
571 - 881 - 432
5. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.841 Pkt.
6,7 - 7,96 - 10,00
538 - 830 - 473
6. 612236 Mors, Marilena 2006 LG Teck 1.835 Pkt.
6,6 - 8,43 - 8,50
554 - 870 - 411
7. 612712 Oberle, Svenja 2006 TSV Denkendorf 1.832 Pkt.
6,5 - 8,19 - 8,50
571 - 850 - 411
8. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 1.831 Pkt.
6,7 - 8,33 - 9,00
538 - 861 - 432
9. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1.831 Pkt.
6,7 - 7,84 - 10,00
538 - 820 - 473
10. 613735 Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 1.828 Pkt.
6,3 - 8,01 - 8,00
605 - 834 - 389
11. 617931 Lohmann, Mailin 2006 LG Esslingen 1.758 Pkt.
6,9 - 8,06 - 8,50
508 - 839 - 411
12. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.733 Pkt.
6,8 - 7,85 - 8,00
523 - 821 - 389
13. 610932 Wossog, Laura 2006 TSV Adelberg-Oberberken 1.703 Pkt.
6,7 - 7,34 - 8,00
538 - 776 - 389
14. 635888 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 1.679 Pkt.
7,2 - 7,90 - 8,00
465 - 825 - 389
15. 616683 Berger, Jelena 2006 LG Esslingen 1.668 Pkt.
7,1 - 7,88 - 7,50
479 - 823 - 366
16. 614634 Israel, Emily 2006 LG Esslingen 1.638 Pkt.
6,9 - 7,46 - 7,00
508 - 787 - 343
17. Kütter, Lucie 2006 LG Esslingen 1.634 Pkt.
6,7 - 6,58 - 8,00
538 - 707 - 389
18. 614273 Fuchs, Alina 2006 TSV Neuhausen 1.556 Pkt.
7,3 - 6,92 - 7,50
452 - 738 - 366
19. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 1.548 Pkt.
7,1 - 6,78 - 7,00
479 - 726 - 343
20. 635894 Winterling, Mia 2006 LG Esslingen 1.509 Pkt.
7,2 - 6,77 - 6,50
465 - 725 - 319
21. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.439 Pkt.
7,5 - 6,44 - 6,50
426 - 694 - 319
22. 614295 Fritzen, Franziska 2006 TSV Neuhausen 910 Pkt.
8,7 - 5,64 - o.g.v.
294 - 616 -
610926 Engel, Lisa 2006 TSV Adelberg-Oberberken 0
7,1 - n.a. - n.a.
479 - -

3-Kampf WK U10 W08 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 635893 Vukovic, Emma 2007 LG Esslingen 1.780 Pkt.
6,7 - 7,73 - 9,00
538 - 810 - 432
2. 618021 Hutzler, Lea 2007 TV Nellingen 1.528 Pkt.
7,3 - 6,61 - 7,50
452 - 710 - 366
3. 614968 Bauknecht, Leonie 2007 TSV Neuhausen 1.484 Pkt.
7,6 - 6,81 - 7,00
413 - 728 - 343
4. 616241 Schönborn, Lisa 2007 LG Esslingen 1.447 Pkt.
7,7 - 6,80 - 6,50
401 - 727 - 319
5. 635882 Reichenecker, Lissy 2007 TSV Wendlingen 1.368 Pkt.
7,7 - 6,51 - 5,50
401 - 700 - 267

3-Kampf WK U10 W07 1.02.2015
35 m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.722 Pkt.
6,7 - 7,82 - 7,50
538 - 818 - 366
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.641 Pkt.
6,9 - 6,98 - 8,00
508 - 744 - 389
3. 614292 Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 988 Pkt.
8,1 - 5,09 - 2,50
355 - 558 - 75

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.02.2015
Ort : Esslingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 37. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV RSK Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 10 90
15 15 100
36 33 91
42 40 95
36 32 88
EDV-Wettkampfdaten- 35 31 88
Summe männlich 83 75 90
92 86 93
175 161 92
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen