Region Mittlerer Neckar / Kreis Esslingen

 

Ergebnisse 2010/11

  

Bestenlistendatei

 

Sa.

20.11.10

Schüler Hallensportfest Mehrkampf / Rundenlauf

 

Denkendorf

So.

06.02.11

Schüler Hallensportfest

 

Esslingen (RSK)

So.

06.02.11

2. Landesoffener Crosslauf

 

Esslingen/Zell

So.

20.02.11

Schüler Hallensportfest

 

Köngen

So.

20.03.11

Schüler Hallensportfest + Endstand 4-Hallentournee

 

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltungen im Freien 2011

 

 

Sa.

26.03.11

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Leinfelden

So.

27.03.11

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Nürtingen

Sa.

02.04.11

Regionalmeisterschaften Waldlauf mit KM Esslingen und KM Tübingen

 

Kreis Tübingen

Sa.

16.04.11

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Köngen

Sa.

16.04.11

Baden/Würrtembergische Langstrecke

BLN-Datei

Köngen

So.

17.04.11

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Metzingen

So.

17.04.11

Regionalmeisterschaften lange Staffeln

BLN-Datei

Metzingen

So.

01.05.11

Landesoffenes Schülersportfest

BLN-Datei

Nellingen

Sa.

07.05.11

Kreismeisterschaften Aktive und Jugend

BLN-Datei

Weilheim

So.

08.05.11

Kreismeisterschaften DSMM / Gäste / Gesamtliste / Einzel

BLN-Datei

Leinfelden

Sa.

14.05.11

Regionalmeisterschaften Lange Strecken

 

Pliezhausen

Sa.

14.05.11

Schönbuch Halbmarathon

 

Leinfelden

Sa./So.

21./22.05.11

Regionalmeisterschaften Mehrkampf alle Klassen mit KM Esslingen
Gesamtliste
RM Achalm
KM Esslingen
KM Tübingen
KM Reutlingen
RM Stuttgart
RM Rems-Murr
Gäste

BLN-Datei

Bernhausen

Sa./So.

21./22.05.11

BaWü Mehrkampfmeisterschaften Aktive und Junioren

BLN-Datei

Bernhausen

So.

29.05.11

Kreismeisterschaften Schüler A/B/C

BLN-Datei

Wendlingen

Do.

02.06.11

Württembergische DAMM

BLN-Datei

Leinfelden

Do.

02.06.11

Kreismeisterschaften Stabhoch

BLN-Datei

Leinfelden

So.

05.06.11

Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

BLN-Datei

Reutlingen

Sa./So.

04./05.06.11

Juniorenmeeting mit DLV Cup
Gesamtliste
DLV-Cup
Internationales Mehrkampmeeting

BLN-Datei

Bernhausen

So.

12.06.11

Baden/Württembergische Berglaufmeisterschaften

 

Beuren

So.

03.07.11

Walter-Schäfer-Sportfest

BLN-Datei

Notzingen

So.

03.07.11

Esslinger Zeitunglauf

 

Esslingen

Mi.

06.07.11

Regionalmeisterschaften Hürden

BLN-Datei

Neckartenzlingen

Mi.

13.07.11

Stadtmeisterschaften

BLN-Datei

Leinfelden

Sa.

16.07.11

Vereinsmeisterschaften

BLN-Datei

Bernhausen

So.

17.07.11

Bühlbergsportfest

BLN-Datei

Unterlenningen

Di.

19.07.11

Hochsprungmeeting

BLN-Datei

Musberg

Mi.

20.07.11

Flutlichtsportfest mit Kreismeisterschaften 800m

BLN-Datei

Köngen

Fr.-So.

22.-24.07.11

Regionalmeisterschaften alle Klassen

BLN-Datei

Pliezhausen

So.

07.08.11

WM Test 10-Kampfteam Einzel Ergebnisse /
Teamwertung + Endstand nach allen 3 Stationen
Team Cup Landesoffen
Einzel Ergebnisse + TeamWertung

BLN-Datei

 BLN-Datei 

Bernhausen

Fr.

09.09.11

Läuferabend
Kreismeisterschaften über 5.000m

BLN-Datei

Plochingen

Sa.

17.09.11

Landesoffenes Schülersportfest

BLN-Datei

Denkendorf

Mi.

21.09.11

Regionalmeisterschaften über 10.000m Entfält
Ersatz Termin ist 08.10.2011 in Köngen

 

Reutlingen

Fr.

23.09.11

Herbstsportfest  

BLN-Datei

Leinfelden

So.

02.10.11

Schülervergleichskampf
Einzelergebnisse
Punktevergabe

 

Landau

Mo.

03.10.11

LG Filder Vergleichskampf

BLN-Datei

Köngen

Sa.

08.10.11

Landesoffenes Schülersportfest

BLN-Datei

Köngen

Sa.

08.10.11

10.000m Regionalmeisterschaften

BLN-Datei

Köngen

Sa.

19.11.11

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour) Zwischenstand Tournee
Mehrkampf / Rundenlauf

 

Denkendorf