WLV / Region Mittlerer Neckar / Kreis Esslingen

Ergebnisse 2010

Ergebnisse bitte an

 

Wettkämpfe:
Meisterschaften und Sportfeste
Strassenläufe / Stadtläufe

Veranstaltungen 2010

 

 

(Alle Ausschreibungen sind Pdf-Dateien )

Bestenlistendatei

 

Sa.

22.11.09

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour) Mehrkampf / Einzel

 

Denkendorf

Fr.

29.01.

Kreistag

 

Neidlingen

Sa.

30.01.

Schüler Hallensportfest (2. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf / Einzel

 

Esslingen

So.

14.02.

BaWü Crossmeisterschaften

 

Neidlingen

So.

28.02.

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf / Einzel

 

Köngen

Sa.

13.03.

Schüler Hallensportfest (4. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf

 

Neckartenzlingen

Sa.

21.03.

Württembergische Winterwurf der Schüler
Reiser Kugelstoßmeeting

BLN-Datei

Nürtingen

Sa.

27.03.

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Leinfelden

So.

28.03.

Waldlaufmeisterschaften Region / Esslingen / Tübingen

 

Musberg

So.

18.04.

Werfertag mit  Regionalmeisterschaften lange Staffeln alle Klassen
Lange Staffeln Kreis Esslingen / Lange Staffeln Region Achalm
Werfertag / Lange Hürden

 

Metzingen

Sa.

24.04.

Landesoffener Werfertag
BaWü Langstrecke / Rahmenwettbewerb

BLN-Datei

Köngen

Sa.

01.05.

Landesoffenes Schülersportfest

BLN-Datei

Nellingen

So.

02.05.

Kreismeisterschaften Aktive und Jugend 

BLN-Datei

Neuhausen

So.

09.05.

Bahneröffnung Schüler B-D

 

Tübingen

Sa./So.

08./09.05

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A-D mit Regionalmeisterschaften Mehrkampf Schüler A-Jugend A/B-Aktive + RM Stuttgart Schüler A-Jugend A/B-Aktive
Gesamtliste

Region Achalm
Region Stuttgart
Kreis Esslingen
Kreis Reutlingen
Kreis Tübingen
Kreis Rems-Murr
Kreis Ludwigsburg
Kreis Stuttgart
Kreis Böblingen
Kreis Calw

BLN-Datei

Bernhausen

Sa.

15.05.

Württembergische DJMM Meisterschaften

BLN-Daten

Leinfelden

So.

16.05.

Schönbuch Halbmarathon
Halbmarathon
10km Lauf
Schüler Lauf
Schülerinnen Lauf

 

Leinfelden

Mi.

19.05.

Regionalmeisterschaften lange Strecken

BLN-Daten

Pfullingen

Mi.

19.05.

Kreismeisterschaften Stabhochsprung

BLN-Daten

Leinfelden

Sa./So.

22./23.05.

Nat. Mehrkampfmeeting
DLV Jugendmehrkampf-Cup
BaWü A-Jugend Mehrkampf
Gesamtliste Mehrkampf

BLN-Daten

Bernhausen

So.

30.05.

DMM Regionalliga / Bundesliga / M50 Gruppe 1
Teilnehmer AK

BLN-Daten

Köngen

Sa.

12.06.

Kreismeisterschaften Einzel Schüler A-C

BLN-Daten

Wendlingen

So.

20.06.

Kreismeisterschaften DSMM Schüler A-C

BLN-Daten

Leinfelden

Mi.

23.06.

Kreis- und Regional-Hürdenmeisterschaften

BLN-Daten

Neckartenzlingen

Sa.

26.06.

Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
Gesamtliste
Kreismeisterschaften
Gäste

BLN-Daten

Weilheim

Fr.

09.07.

Regionalmeisterschaften Hammerwurf / Dreisprung

BLN-Daten

Pliezhausen

So.

11.07.

ES City-Lauf

 

Esslingen

Di.

13.07.

Hochsprungmeeting

BLN-Daten

Musberg

Mi.

14.07.

Kreisoffene Stadtmeisterschaften Schüler A/B/C/D Einzel / Mehrkampf

BLN-Daten

Leinfelden

So.

18.07.

Regionalmeisterschaften Schüler A+B

BLN-Daten

Riederich

Mi.

21.07.

Flutlicht Abendsportfest / RM 400m / KM 400m

BLN-Daten

Köngen

So.

25.07.

Landesoffenes Bühlbergfest

BLN-Daten

Unterlenningen

Fr.

10.09.

Landesoffenes Läufermeeting mit KM über 5000m

BLN-Daten

Plochingen

Sa.

18.09.

Landesoffenes Schülersportfest

BLN-Daten

Denkendorf

So.

19.09.

BaWü Halbmarathonmeisterschaften alle Klassen
19. Filderstädter Halbmarathonlauf mit 10km Lauf und Bambinilauf

 

Bernhausen

Sa.

21.09.

Abendsportfest Kreisoffen Einzel / Mehrkampf

BLN-Daten

Leinfelden

Mi.

22.09.

Regionalmeisterschaften 10.000 m

 

Reutlingen

Sa.

25.09.

Schülersportfest

BLN-Daten

Köngen

So.

26.09.

Regionalmeisterschaften Aktive+Jugend A/B

BLN-Daten

Bernhausen

So.

02.10.

Kreis Schülervergleichskampf
Ergebnisliste
Gesamtwertung
Tagesbeste

 

Bühl

Sa.

09.10.

LG Filder - Vergleichskampf

BLN-Daten

Bernhausen

Di.

19.10.

Diskuswurf-Abend

BLN-Daten

Leinfelden

Sa.

20.11.

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf / Rundenlauf / Zwischenstand 4-Hallen-Tour

 

Denkendorf

Veranstaltungen im Winter 2010/2011

Fr.

28.01.11

Kreistag

 

Nellingen

Sa.

06.02.11

Schüler Hallensportfest (2. WK 4-Hallen-Tour)

 

Esslingen (RSK)

So.

20.02.11

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour)

 

Köngen

Sa.

20.03.11

Schüler Hallensportfest (Finale 4-Hallen-Tour)

 

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach oben

Strassenläufe / Stadtläufe (Hinweis zur Aufnahme)

Mi.

06.01.

15. Dreiköngislauf

Ötlingen

So.

21.03.

1. Neckarwiesen

Esslingen-Zell

So.

28.03.

14. Bärlauchlauf

Beuren

Sa.

17.04.

9. Lichtenwalder Volks- und Strassenlauf

Lichtenwald

Sa.

24.04

30. Volkslauf mit Wertungslauf Heart&Sole Cup

Filderstadt/Plattenhardt

So.

16.05.

36. Schönbuch Halbmarathon

Leinfelden

So.

13.06.

22. Hohenneuffen-Berglauf

Beuren

Fr.

25.06.

2. Benefizveranstaltungslauf Oberboihingen

Oberboihingen

Sa.

26.06.

6. Stadtlauf

Plochingen

Do.

01.07.

13. Alfred-Kleefeldt-Gedächtnislauf

Wendlingen

So.

11.07.

11. Esslinger Zeitung Lauf

Esslingen

Sa.

17.07.

20. Reichenbacher Citylauf

Reichenbach

Sa.

24.07.

16. Notzinger Panoramalauf

Notzingen

Fr.

13.08.

5. Wendlinger Zeitungslauf

Wendlingen

Sa.

14.08.

7. Altbacher Berglauf Cup 2010

Altbach

Fr.

17.09.

15. Kirchertlauf

Nürtingen

 So.

19.09.

Halbmarathon

Bernhausen

So.

26.09.

31. Esslinger Schurwaldlauf - mit Wertung Heart & Sole-Cup

Esslingen

Sa.

16.10.

13. Musberger Dorflauf

Musberg

Sa.

23.10.

6. Kirbe-Lauf

Nellingen

 

nach oben

Wettkämpfe aus anderen Kreisen

 

 

 

 

Änderungs-Index des Terminplanes

Datum

Veranstaltung: alter Termin, neuer Termin