WLV / Region Mittlerer Neckar / Kreis Esslingen

Ergebnisse 2009

 

 

Wettkämpfe: Meisterschaften und Sportfeste
 

 

 

(Alle Ausschreibungen sind Pdf-Dateien )

Bestenlistendatei

 

 

 

Veranstaltungen 2009

 

 

So.

08.02.

Schüler Hallensportfest (2. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf / Einzel

 

Esslingen

So.

15.02.

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour)
Mehrkampf / Einzel 

 

Köngen

Sa.

14.03.

Schüler Hallensportfest (4. WK 4-Hallen-Tour)

 

Neckartenzlingen

Sa.

28.03.

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Leinfelden

So.

29.03.

Regional / Kreis Waldlaufmeisterschaften Regio / ES / RT /

 

Riederich

Sa. 

25.04.

Landesoffener Werfertag

BLN-Datei

Köngen

Fr.

01.05.

Landesoffenes Schülersportfest Einzel / Mehrkampf

BLN-Datei

Nellingen

Sa.

02.05.

Kreismeisterschaften Aktive und Jugend

BLN-Datei  

Nellingen

So.

03.05.

Regionalmeisterschaften lange Staffeln

BLN-Datei  

Metzingen

Sa./So.

09./10.05

Regionalmeisterschaften Mehrkampf Jugend / Aktive
Kreismeisterschaften ES Mehrkampf Jugend / Aktive 
Kreismeisterschaften RT Mehrkampf Jugend / Aktive 
Kreismeisterschaften TÜ Mehrkampf Jugend / Aktive 
Gesamtliste

 

Tübingen

Sa./So.

09./10.05

Regionalmeisterschaften Mehrkampf SchülerInnen A
Kreismeisterschaften ES Mehrkampf Schüler A-D
Kreismeisterschaften RT Mehrkampf SchülerInnen A
Kreismeisterschaften TÜ Mehrkampf SchülerInnen A
Gesamtliste

BLN-Datei

Bernhausen

Sa.

16.05.

Kreismeisterschaften Einzel Schüler A/B/C
BaWü DMM Regionalliga

BLN-Datei

Köngen

So.

17.05.

Schönbuch Halbmarathon

 

Leinfelden

Mi.

20.05.

Regionalmeisterschaften lange Strecken

 

Pfullingen

Sa./So.

23./24.05.

Gesamtliste Bernhausen
Internationale Mehrkampfmeeting
DLV Cup Jugend Mehrkampf
BaWü Mehrkampf Jugend A
BaWü Stabhochsprung Senioren

BLN-Datei

Bernhausen

 Do.

11.06.

Landesoffenes Sprungmeeting mit KM Stabhoch- und Dreisprung

BLN-Datei  

Esslingen-RSK

Sa.

13.06.

Blockmehrkampf Gesamt
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
Landesoffener Blockmehrkampf

BLN-Datei  

Nürtingen

Sa./So.

20./21.06.

Württ. Schüler-Mehrkampfmeisterschaften

BLN-Datei  

Bernhausen

Mi.

24.06.

Kreis- und Regional-Hürdenmeisterschaften

BLN-Datei

Neckartenzlingen

Sa.

27.06.

Kreismeisterschaften DSMM Schüler A-C

Abgesagt

Weilheim

So.

28.06.

40. Landesoffenes Walter-Schäfer-Waldsportfest Mehrkampf / Einzel

BLN-Datei

Notzingen

Mi.

01.07.

Kreisoffene Stadtmeisterschaften Mehrkampf / Einzel

BLN-Datei

Leinfelden

Do.

02.07.

Alfred-Kleefeldt-Lauf

 

Wendlingen

So.

05.07.

ES City-Lauf

 

Esslingen

Fr./Sa./ So.

10./11./12.07.

Regionalmeisterschaften Aktive / Jugend/ Schüler A+B

BLN-Datei

Pliezhausen

So.

19.07.

Bühlbergfest Mehrkampf / Einzel

BLN-Datei

Unterlenningen

 Di.

21.07.

Hochsprungmeeting

BLN-Datei  

Musberg

Mi.

22.07.

7. Flutlicht Abendsportfest

BLN-Datei  

Köngen

So.

26.07.

Zehnkampfteam WM Test

 

Bernhausen 

So.

26.07.

Kreismeisterschaften DSMM Schüler A-C

BLN-Datei

Bernhausen 

Sa.

08.08.

Eröffnungssportfest mit Internationaler Beteiligung

BLN-Datei

Nürtingen

Fr.

11.09.

Landesoffenes Läufermeeting mit Kreismeisterschaften über 5000m

BLN-Datei  

Plochingen

Sa. 

19.09.

Schülersportfest Mehrkampf / Einzel

BLN-Datei

Neckartenzlingen

So.

20.09.

Halbmarathon

 

Bernhausen

Mi.

23.09.

Regionalmeisterschaften 10.000 m

 

Reutlingen

Sa.

26.09.

Herbstsportfest Einzel / Mehrkampf

BLN-Datei  

Leinfelden

So.

27.09.

Schülersportfest Einzel / Mehrkampf

BLN-Datei  

Köngen

Sa.

03.10.

Kreis Schülervergleichskampf / Kreiswertung / Tagesbeste

BLN-Datei

Wendlingen

Di.

06.10.

Werferabend 

BLN-Datei

Leinfelden

Sa. 

10.10.

LG Filder - Vergleichskampf Einzel / Vereinswertung

 

Nellingen

Sa.

21.11.

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour) + Meldung 
Mehrkampf / Rundenlauf / Zwischenstand

 

Denkendorf



nach oben

Strassenläufe / Stadtläufe (Hinweis zur Aufnahme)

So.

 

Dreiköngislauf

Ötlingen

Sa.

 

Halbmarathon

Lichtenwald

Sa.

 

Volkslauf mit Wertungslauf Heart&Sole Cup

Filderstadt/Plattenhardt

So.

 

Schönbuch Halbmarathon

Leinfelden

So.

 

Berglauf

Beuren

Fr.

 

Benefizlauf für die Behindertenförderung e.V.

Oberboihingen

Sa.

 

Stadtlauf

Plochingen

Do.

 

Alfred-Kleefeldt-Lauf

Wendlingen

So.

 

ES City-Lauf

Esslingen

Sa.

 

Citylauf

Reichenbach

Sa.

 

Panoramalauf

Notzingen

Sa.

 

Berglauf

Altbach

Fr.

 

Wendlinger Zeitungslauf

Wendlingen

 So.

 

Halbmarathon

Bernhausen

So.

 

Schurwaldlauf

Esslingen

Sa.

 

Kirbelauf Nellingen  

Nellingen

Sa.

 

Hot1500Spot Volkslauf

Weilheim

nach oben

Wettkämpfe aus anderen Kreisen

 

 

 

 

Änderungs-Index des Terminplanes

Datum

Veranstaltung: alter Termin, neuer Termin