WLV– Region Achalm – Kreis Esslingen

Ergebnisse 2007

 

 

Wettkämpfe: Meisterschaften und Sportfeste
Dez06 / Jan 07 | Feb 07 | Mär 07 | Apr 07 | Mai 07 | Jun 07 | Jul 07 | Aug 07 | Sep 07 | Okt 07 | Nov 07 | Dez 07 | Jan 08

Volksläufe
Jan 07 | Feb 07 | Mär 07 | Apr 07 | Mai 07 | Jun 07 | Jul 07 | Aug 07 | Sep 07 | Okt 07 | Nov 07 | Dez 07 | Jan 08

 

Wettkämpfe

 

 

Veranstaltungen im Winter 2006/2007

 

 

 

(Alle Ausschreibungen sind Pdf-Dateien )

 

Sa.

25.11.06

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour)

Denkendorf

Fr.

26.01.

Kreistag

Unterlenningen

So.

04.02.

Schüler Hallensportfest (2. WK 4-Hallen-Tour)

Esslingen (RSK)

 So.

25.02.

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour) 

Köngen

Sa.

17.03.

Schüler Hallensportfest (Finale 4-Hallen-Tour) + Endstand 4-Hallen-Tour

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

Veranstaltungen im Freien 2007

 

So.

25.03.

Regional-Waldlaufmeisterschaften

Musberg

Do.

 29.03.

Werferabend

Leinfelden

Sa.

21.04.

Landesoffener Werfertag  

Köngen

So.

29.04.

Regionalmeisterschaften lange Staffeln

Metzingen

Di.

01.05.

Schülersportfest, landesoffen Einzel / Mehrkampf

Nellingen

Sa./So.

05./06.05.

Mehrkampf Jugend / Aktive Regional / Kreis

Tübingen

Sa./So.

05.05.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler B-D

Weilheim

Sa./So.

12./13.05.

Kreismeisterschaften Aktive / Jugend / Schüler A+B + C

Bernhausen

Mi.

16.05.

Regionalmeisterschaften Schüler - lange Strecken

Riederich

 Do.

17.05.

Sprungmeeting, landesoffen

Esslingen-RSK

Sa./So.

19./20.05.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A

Pliezhausen

Sa./So.

19./20.05.

Mehrkampf Junioren-Meeting + DLV Jugend Mehrkampf Cup

Bernhausen

Do.

07.06.

WLV DAMM-Endkampf

Leinfelden

Sa.

16.06.

Kreismeisterschaften DSMM Schüler A-C

Leinfelden

Mi.

20.06.

Kreis- und Regional-Hürdenmeisterschaften  

Neckartenzlingen

Sa.

23.06.

Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

Nürtingen

Mi.

04.07.

Stadtmeisterschaften, kreisoffen

Leinfelden

Do.

05.07.

10. Alfred-Kleefeldt-Gedächtnislauf

Wendlingen

So.

08.07.

38. Walter-Schäfer-Waldsportfest, landesoffen

Notzingen

Fr.

13.07.

Regionalmeisterschaften Hammerwurf

Pliezhausen

Sa./ So.

14./15.07.

Regionalmeisterschaften Aktive / Jugend/ Schüler A+B

Bernhausen

 Di.

17.07.

Hochsprungmeeting

Musberg

Mi.

18.07.

Flutlicht Abendsportfest

Köngen

So.

22.07.

Bühlbergfest Einzel / Mehrkampf

Unterlenningen

Sa./So.

18./19.08.

Länderkampf USA-D Mehrkampf Männer und Frauen

Bernhausen

Fr.

07.09.

Landesoffenes Läufermeeting

Plochingen

Sa. 

15.09. 

Schülersportfest

Neckartenzlingen

 So.

16.09.

Halbmarathon

Bernhausen

Mi.

19.09. 

Regionalmeisterschaften 10.000 m  

Reutlingen

Sa.

22.09.

Herbstsportfest, kreisoffen

Leinfelden

Sa.

29.09.

Schülersportfest Einzel / Mehrkampf

Köngen

So.

30.09.

WLV - DSMM Endkampf

Leinfelden

Mi.

03.10.

Kreis Schülervergleichskampf  / Endstand

Gaggenau

 Sa.

06.10.

LG Filder - Vergleichskampf  

Bernhausen

Do.

18.10.

Werferabend

Leinfelden

Sa.

24.11.

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour)

Denkendorf

nach oben

Strassenläufe / Stadtläufe (Hinweis zur Aufnahme)

So.

01.01.

Neujahrslauf

Leinfelden

So.

13.05.

Schönbuch Marathon

Leinfelden

So.

 

Schülerberglauf

Beuren

So.

08.07.

ES City-Lauf

Esslingen

Sa.

27.10.

Kirbelauf Nellingen  

Nellingen

nach oben

Wettkämpfe aus anderen Kreisen

 

 

 

 

Änderungs-Index des Terminplanes

Datum

Veranstaltung: alter Termin, neuer Termin