Offener Werferabend des TSV Leinfelden
Sportzentrum Leinfelden 18. Oktober 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007
 1.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen       27,08 m  
           24,62  23,67  27,08  25,51  23,76  24,46 
 2.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen       23,30 m  
             X    19,71    X    22,64  23,30    X   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen       40,65 m  
           32,00  40,65  35,45    x    36,21  29,13 
 2.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen       36,01 m  
           31,15  34,66  36,01  35,19  34,00    x   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     51,77 m  
             X    47,75  51,66  50,03    X    51,77 
 2.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       44,50 m  
           41,09  43,96  43,96  44,50  42,06  42,71 
 3.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       36,14 m  
             X      X      X    35,38    X    36,14 
 4.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen       33,85 m  
             x    29,66    x    31,03  33,85    x   
 5.Langkabel, Daniel           91 LG Leinfelden-Echterdingen       33,64 m  
           31,17  31,67  30,03  33,64    x    26,84 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       51,16 m  
           49,10  45,77  51,16  42,51    -      -   
 2.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen       46,80 m  
             x    45,68  46,80  46,48    x      x   
 3.Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen       37,87 m  
           37,81  36,92  37,87  36,19  32,22    x   
 4.Gärtner, Fabian             91 LG Leinfelden-Echterdingen       37,08 m  
             x    35,48  37,08    x    34,26  37,04 
 5.Zwerger, Moritz             91 LG Leinfelden-Echterdingen       25,86 m  
             x    25,86    x    24,40    x      x   




Frauen [Klassenübersicht]

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen       22,06 m  
           18,65  19,00  21,12    x    22,06  20,38 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen       23,62 m  
           21,28  23,62  22,38  21,98  22,09  21,39 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen       19,01 m  
           15,55  19,01  17,04    x      x      x   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       32,43 m  
           29,40    x    31,33  29,16  31,10  32,43 
 2.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen       26,80 m  
             -      -    21,68  22,85  26,80  25,55 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen       26,18 m  
           25,46  26,18    -      -      x    11,79 
 2.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       25,28 m  
             x    24,84  24,11    x    25,13  25,28 
 3.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen       16,22 m  
           15,95    x    15,12  13,55  16,22  15,40 




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Ament, Sarina               94 LG Leinfelden-Echterdingen       28,12 m  
           26,26  26,61  25,72  27,24  25,17  28,12 
 2.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen       27,95 m  
           22,42  22,63  24,14  26,60  22,22  27,95 
 3.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen       24,82 m  
             x    20,53  21,78  21,48  24,82  20,72 
 4.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen       19,94 m  
           18,35  18,68  19,94  16,76  17,53  19,50 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen       27,28 m  
           26,52    x    27,28  26,46  25,68  24,32 
 2.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen       24,71 m  
             x    22,33  23,07  21,79  24,71  22,15 
 3.Helm, Magdalena             94 SV Bonlanden                     21,33 m  
           19,29  20,09  18,79  17,98  21,33  20,83 
 4.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen       20,75 m  
           19,69  18,29  16,09  18,97    x    20,75 




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Tobis, Verena               93 LAV ASICS Tübingen               32,48 m  
           20,90  28,49  28,91  30,63  32,48  28,23 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Tobis, Verena               93 LAV ASICS Tübingen               34,18 m  
           34,00  34,17  28,94  32,25  34,18  30,34 
 2.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen       22,98 m  
           21,62  21,31  22,98  19,75  21,98  20,43 
 3.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen       17,14 m  
           15,28  17,14  14,78  14,40  14,43  16,63 




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Heinle, Miriam              92 LG Leinfelden-Echterdingen       25,68 m  
           25,36  25,68  22,26    x    21,66    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen       19,08 m  
           17,41  19,08    x      x    18,15  15,97 




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen       19,73 m  
           16,91  18,25  17,39    x    14,43  19,73 




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Mohrlok, Jan                94 SpVggg Germania Schlaitdorf      35,74 m  
           34,69    x    35,74  35,57  35,70    x   
 2.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen       28,42 m  
           26,08  28,42    x      x      x      x   
 3.Heinle, Fabian              94 LG Leinfelden-Echterdingen       25,00 m  
             x    20,18  22,99  20,42  25,00  24,70 
 4.Hochbach, Lukas             94 LG Leinfelden-Echterdingen       20,06 m  
           20,06  19,13  19,76    x      x    16,08 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen       41,04 m  
             x    32,20  41,04  32,77  32,14    x   
 2.Mohrlok, Jan                94 SpVggg Germania Schlaitdorf      36,47 m  
           24,95  33,85  32,08    x    36,47  33,21 
 3.Eisenbraun, Jan             94 SV Bonlanden                     30,26 m  
           27,60  29,90  26,89  30,26  26,61    x   
 4.Hochbach, Lukas             94 LG Leinfelden-Echterdingen       29,69 m  
             x    29,69    x      x      x      x   
 5.Heinle, Fabian              94 LG Leinfelden-Echterdingen       26,63 m  
           25,56  26,63  22,12  24,95  24,05  23,80 
 6.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen       24,40 m  
           18,68  20,79  23,07  20,75    x    24,40 




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen       27,43 m  
           27,43  22,32  24,82  26,81    x      x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen       38,16 m  
           37,14  33,65  36,55  38,16  34,05  37,76 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.10.2007

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       45,01 m  
           42,43  41,69    x    42,88  45,01  38,00 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.10.2007

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       39,49 m  
           39,49  34,42  32,61  39,04    -      -   




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden                     Datum der Veranstaltung : 18. Oktober 2007
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711/754 66 85                 Landesverband :           WÜ
     Fax 0711/997 57 35                 

Veranstaltung : Offener Werferabend

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 9                 9                 0                 18                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 5                 10                0                 16                
Gesamtsumme: 34          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizensierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                     4
  SUMME:                      9

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT
                 Waage Fabrikat:         SGT

Wettkampfleiter:   
                   
Verbandsaufsicht:  
                   

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen, Serien-Nr. 0139.