COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen / LG Filder
Mannschaftsvergleichskampf der LG Filder 2007
am 6.10.2007 in Filderstadt - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,1 6.10.2007
1. Zeitlauf
1. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden11,56 sec.
2. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden12,22 sec.
3. Bauder, Florian1984 TSV Köngen12,36 sec.
4. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen12,40 sec.
5. Bartels, Markus1985 TV Echterdingen12,79 sec.

100 m Männer +0,1 6.10.2007
2. Zeitlauf
1. Neuendorf, Klaus1990 TSV Köngen11,53 sec.
2. Lipowsky, Daniel1987 SV Bonlanden12,18 sec.
3. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen12,36 sec.
4. Brenner, Martin1987 TSV Bernhausen12,41 sec.
5. Tzegas, Michael1986 TSV Bernhausen12,44 sec.
6. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen12,93 sec.

100 m Männer 6.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Neuendorf, Klaus1990 TSV Köngen11,53 sec.9.00 P.
2. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden11,56 sec.7.00 P.
3. Lipowsky, Daniel1987 SV Bonlanden12,18 sec.6.00 P.
4. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden12,22 sec.
5. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen12,36 sec.4.50 P.
5. Bauder, Florian1984 TSV Köngen12,36 sec.4.50 P.
7. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen12,40 sec.3.00 P.
8. Brenner, Martin1987 TSV Bernhausen12,41 sec.2.00 P.
9. Tzegas, Michael1986 TSV Bernhausen12,44 sec.1.00 P.
10. Bartels, Markus1985 TV Echterdingen12,79 sec.
11. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen12,93 sec.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä

1. TSV Köngen 13.50 P.
2. SV Bonlanden 13.00 P.
3. TV Echterdingen 7.50 P.
4. TSV Bernhausen 3.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.


Hochsprung Männer 6.10.2007
Finale
1. Bärhold, Lars1989 TSV Bernhausen1,80 m9.00 P.
2. Garziella, Marcel1989 SV Bonlanden1,75 m7.00 P.
3. Giesinger, Marco1987 TSV Bernhausen1,70 m6.00 P.
4. Büchele, Joachim1970 TV Echterdingen1,70 m5.00 P.
5. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden1,65 m4.00 P.
6. Göllner, Sebastian1987 TSV Bernhausen1,60 m
7. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen1,55 m2.50 P.
7. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen1,55 m2.50 P.
9. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen1,50 m1.00 P.
10. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden1,50 m
Spohn, Daniel1984 TSV Köngenn.a.

140145150155160165170175180185
------------------------------------------------------------
1. ------oooxxx
2. -----ooxxoxxx
3. ----ooxoxxx
4. ----ooxxoxxx
5. ---oooxxx
6. -ooxoxoxxx
7. -o-xoxxx
7. oooxoxxx
9. -xoxoxxx
10. -oxxoxxx

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä

1. SV Bonlanden 24.00 P.
2. TSV Bernhausen 18.00 P.
3. TSV Köngen 17.00 P.
4. TV Echterdingen 15.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Speerwurf Männer 800 g 6.10.2007
Finale
1. Opitz, Matthias1988 TSV Bernhausen47,94 m9.00 P.
47,9442,21-46,93
2. Bauder, Florian1984 TSV Köngen45,87 m7.00 P.
44,4245,7245,87-
3. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden44,01 m6.00 P.
-38,86-44,01
4. Bartels, Christoph1988 TV Echterdingen41,76 m5.00 P.
35,5636,9933,6941,76
5. Bauder, Anian1987 TSV Köngen38,86 m4.00 P.
37,0936,03-38,86
6. Steeb, Karsten1973 TV Echterdingen36,56 m3.00 P.
36,5632,9633,3934,00
7. Weinmann, Andre1977 TSV Bernhausen32,09 m2.00 P.
31,3429,4032,0930,81
8. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen31,76 m
29,0131,1331,76-
9. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden29,77 m1.00 P.
27,3327,4729,7729,49
Meidl, Marcel1991 TV Echterdingenn.a.
Barth, Christian1988 SV Bonlandenn.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä

1. SV Bonlanden 31.00 P.
2. TSV Bernhausen 29.00 P.
3. TSV Köngen 28.00 P.
4. TV Echterdingen 23.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Weitsprung Männer 6.10.2007
Finale
1. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden6,20 m9.00 P.
x6,205,936,11
+1,0+0,6+0,2
2. Bärhold, Lars1989 TSV Bernhausen6,19 m7.00 P.
5,946,19xx
+0,0+0,0
3. Garziella, Marcel1989 SV Bonlanden5,92 m6.00 P.
x5,92x5,55
+0,9+0,9
4. Bauder, Florian1984 TSV Köngen5,89 m5.00 P.
5,885,835,895,83
+0,0+0,0+0,7-0,1
5. Giesinger, Marco1987 TSV Bernhausen5,89 m4.00 P.
5,645,855,89x
+0,0+0,0+1,1
6. Brenner, Martin1987 TSV Bernhausen5,69 m
xx5,495,69
+0,8+1,0
7. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen5,35 m3.00 P.
x4,805,354,94
+1,0+1,0+0,5
8. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen5,34 m2.00 P.
5,264,295,34x
+0,0+0,5+1,4
9. Neuendorf, Klaus1990 TSV Köngen5,32 m1.00 P.
4,854,365,32x
+0,0+0,0+0,0
10. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen5,06 m
x5,055,06x
+0,0+1,0
Barth, Christian1988 SV Bonlandenaufg.
Spohn, Daniel1984 TSV Köngenn.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä

1. SV Bonlanden 46.00 P.
2. TSV Bernhausen 40.00 P.
3. TSV Köngen 34.00 P.
4. TV Echterdingen 28.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.10.2007
Finale
1. Horzella, Christoph1985 TSV Bernhausen12,10 m9.00 P.
12,1010,7611,34x
2. Bartels, Christoph1988 TV Echterdingen11,20 m7.00 P.
10,5210,7411,1411,20
3. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden10,77 m6.00 P.
10,3810,0710,779,95
4. Opitz, Matthias1988 TSV Bernhausen10,71 m5.00 P.
10,6010,71xx
5. Büchele, Joachim1970 TV Echterdingen10,10 m4.00 P.
9,9110,109,9210,08
7. Gauges, Urs1987 TSV Bernhausen9,45 m
x9,458,979,40
8. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen9,32 m2.00 P.
8,389,20x9,32
9. Weinmann, Andre1977 TSV Bernhausen8,60 m
8,528,338,608,45
10. Barth, Christian1988 SV Bonlanden7,24 m1.00 P.
6,626,947,067,24
11. Lipowsky, Daniel1987 SV Bonlanden7,24 m
7,246,886,27-
Spohn, Daniel1984 TSV Köngenn.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä

1. TSV Bernhausen 54.00 P.
2. SV Bonlanden 53.00 P.
3. TV Echterdingen 39.00 P.
3. TSV Köngen 39.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.


4 x 100 m Staffel Männer 6.10.2007
Endlauf
1. SV Bonlanden I 46,14 sec.9.00 P.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Lipowsky, Daniel 1987
2. TSV Köngen I 46,63 sec.6.00 P.
Bauder, Florian 1984; Neuendorf, Klaus 1990
Bauder, Anian 1987; Heinze, Kevin 1992
3. TSV Bernhausen I 46,74 sec.4.00 P.
Giesinger, Marco 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
4. TV Echterdingen I 51,14 sec.2.00 P.
Meidl, Marcel 1991; Weiser, Eric 1986
Bartels, Markus 1985; Bartels, Christoph 1988

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä

1. SV Bonlanden 62.00 P.
2. TSV Bernhausen 58.00 P.
3. TSV Köngen 45.00 P.
4. TV Echterdingen 41.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


1000 m Männer 6.10.2007
Endlauf
1. Garziella, Marcel1989 SV Bonlanden2:44,33 min.9.00 P.
2. Braun, Stefan1989 SV Bonlanden2:45,16 min.7.00 P.
3. Schmidt, Heiko1976 TSV Bernhausen2:49,60 min.6.00 P.
4. Hillebrandt, Christoph1918 TSV Bernhausen2:50,16 min.5.00 P.
5. Steeb, Karsten1973 TV Echterdingen3:05,45 min.4.00 P.
6. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen3:12,72 min.3.00 P.
7. Mertens, Florian1982 TSV Bernhausen3:13,98 min.
8. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen3:14,81 min.2.00 P.
9. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen3:16,50 min.1.00 P.
10. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen3:24,78 min.
11. Bartels, Markus1985 TV Echterdingen3:43,05 min.
Knebel, Frank1971 TV Echterdingenn.a.

Endstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä ,
1000m Mä

1. SV Bonlanden 78.00 P.
2. TSV Bernhausen 69.00 P.
3. TSV Köngen 50.00 P.
4. TV Echterdingen 46.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.



Frauen

100 m Frauen -1,2 6.10.2007
Endlauf
1. Bauder, Florence1990 TSV Köngen13,76 sec.5.00 P.
2. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen13,96 sec.3.00 P.
3. Weiß, Michaela1988 TSV Bernhausen14,13 sec.2.00 P.
4. Bender, Nicole1989 TSV Köngen14,36 sec.1.00 P.
5. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen15,05 sec.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr

1. TSV Köngen 6.00 P.
2. TSV Bernhausen 5.00 P.


800 m Frauen 6.10.2007
Endlauf
1. Müller, Daniela1985 TSV Köngen2:31,86 min.5.00 P.
2. Stegmeier, Carolin1990 TSV Bernhausen2:32,99 min.3.00 P.
3. Ott, Monika1982 TSV Köngen2:49,72 min.2.00 P.
4. Scheschka, Carina1989 TSV Bernhausen3:02,41 min.1.00 P.
5. Großmann, Svenja1990 TSV Köngen3:07,11 min.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr

1. TSV Köngen 13.00 P.
2. TSV Bernhausen 9.00 P.


Weitsprung Frauen 6.10.2007
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen5,12 m5.00 P.
5,054,815,124,77
+0,0+0,4+0,5+0,0
2. Stegmeier, Carolin1990 TSV Bernhausen4,40 m3.00 P.
4,384,344,194,40
+0,0+1,0+0,1+0,0
3. Bender, Nicole1989 TSV Köngen4,33 m2.00 P.
4,204,333,934,28
+0,4+0,1+1,0+0,0
4. Bilaniuk, Laura1988 TSV Bernhausen4,31 m
3,853,004,144,31
+0,1+0,6+0,5+0,0
5. Großmann, Svenja1990 TSV Köngen4,06 m1.00 P.
4,06xx3,88
+0,1+0,3
Müller, Lena1988 TSV Köngeno.g.V.
xxxx
Köker, Ines1982 TSV Bernhauseno.g.V.
----

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr

1. TSV Bernhausen 17.00 P.
2. TSV Köngen 16.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Ott, Monika1982 TSV Köngen9,86 m5.00 P.
9,799,769,86x
2. Bauer, Claudia1966 LG Filder9,59 m
9,489,208,409,59
3. Bauder, Florence1990 TSV Köngen9,35 m3.00 P.
9,359,118,838,94
4. Köker, Ines1982 TSV Bernhausen9,32 m2.00 P.
8,768,958,759,32
5. Haidle, Alexandra1989 TSV Köngen9,05 m
9,058,107,36x
6. Köker, Ellen1987 TSV Bernhausen8,10 m1.00 P.
7,967,897,848,10
Bilaniuk, Laura1988 TSV Bernhausenn.a.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr

1. TSV Köngen 24.00 P.
2. TSV Bernhausen 20.00 P.


Hochsprung Frauen 6.10.2007
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen1,55 m5.00 P.
2. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen1,45 m3.00 P.
3. Bauer, Claudia1966 LG Filder1,30 m
3. Müller, Lena1988 TSV Köngen1,30 m2.00 P.
5. Scheschka, Carina1989 TSV Bernhausen1,25 m
6. Bender, Nicole1989 TSV Köngen1,25 m1.00 P.

120125130135140145150155160
------------------------------------------------------
1. ----ooooxxx
2. -oooooxxx
3. --oxxx
3. oooxxx
5. ooxxx
6. oxoxxx

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr

1. TSV Bernhausen 28.00 P.
2. TSV Köngen 27.00 P.


Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2007
Finale
1. Köker, Ines1982 TSV Bernhausen26,64 m5.00 P.
26,6426,2426,24x
2. Bilaniuk, Laura1988 TSV Bernhausen26,07 m3.00 P.
23,9124,9526,0723,73
3. Köker, Ellen1987 TSV Bernhausen25,45 m
24,3125,4225,45x
4. Ott, Monika1982 TSV Köngen24,80 m2.00 P.
21,6123,9124,8024,08
5. Müller, Britta1990 TSV Köngen22,29 m1.00 P.
19,6620,1822,2920,61

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr

1. TSV Bernhausen 36.00 P.
2. TSV Köngen 30.00 P.


4 x 100 m Staffel Frauen 6.10.2007
Endlauf
1. TSV Bernhausen I 53,42 sec.4.00 P.
Oehler, Kristin 1987; Lützel, Jaclyn 1986
Stegmeier, Carolin 1990; Weiß, Michaela 1988
2. TSV Köngen I 56,00 sec.2.00 P.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Bender, Nicole 1989; Großmann, Svenja 1990

Endstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr

1. TSV Bernhausen 40.00 P.
2. TSV Köngen 32.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Echterdingen           | Datum : 6.10.2007          
       Bericht     | Dr. Peter Mayer           | Ort   : Filderstadt        
                   | Kaiserstraße 49           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73760 Ostfildern          | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 0711 3411194       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: peter.r.mayer@arcor.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mannschaftsvergleichskampf der LG Filder               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Echterdingen                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  33 |     |  31 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  18 |     |  18 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     51    |     49    | 96|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0711 3411194     eMail: peter.r.mayer@arcor.de     
   Dr. Peter Mayer, Kaiserstraße 49, 73760 Ostfildern                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0711 70 14 63    eMail: hugo.batel@wlv-esslingen.de
   Hugo Bantel, Schurwaldstraße 36,70794 Filderstadt                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen