Württembergischer Leichtathletik-Verband Württ.Meisterschaften DSMM am 30.09.2007 in Leinfelden-Echterd. - Sport -u. Freizeitzentrum



Ergebnis-Liste nach Vereinen



Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M15/14 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 47 Bley, Moritz 92 +0.6 12,00 590 66 Öchsle, Stephan 93 +0.4 12,30 560 1150 56 Maier, Felix 92 +0.3 12,55 - Stabhoch 64 Weigl, Philipp 92 3,00 516 58 Müller, Sven 92 2,80 488 1004 60 Reichert, Robin 93 2,10 - Diskuswurf 62 Renn, Max 93 32,93 542 45 Ambrosch, Bastian 92 30,41 514 1056 Weitsprung 64 Weigl, Philipp 92 +0.0 5,90 583 47 Bley, Moritz 92 +0.0 5,42 537 1120 56 Maier, Felix 92 +0.5 5,40 - 60 Reichert, Robin 93 ohne Leistung 1000 m 65 Wenzel, Maximilian 92 2:58,91 571 46 Bitterling, Jonas 93 3:07,78 527 1098 80 m Hürden 64 Weigl, Philipp 92 +0.0 11,80 569 66 Öchsle, Stephan 93 +0.2 11,80 569 1138 Kugelstoss 45 Ambrosch, Bastian 92 12,31 563 62 Renn, Max 93 11,27 522 1085 Hochsprung 58 Müller, Sven 92 1,66 559 56 Maier, Felix 92 1,55 504 1063 46 Bitterling, Jonas 93 1,40 - Speerwurf 45 Ambrosch, Bastian 92 45,83 610 62 Renn, Max 93 41,73 580 1190 60 Reichert, Robin 93 30,17 - 4x100 m St. 66 Öchsle, Stephan 93 47,38 1213 1213 1. 58 Müller, Sven 92 47 Bley, Moritz 92 65 Wenzel, Maximilian 92 GESAMT 11.117 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M15/14 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 81 Dunder, Michael 92 +0.3 13,33 467 86 Fries, Tobias 92 +0.6 13,51 452 919 110 Voige, Jonathan 93 +0.4 14,33 - 89 Hellwig, Niko 93 n. am Start Stabhoch 97 Lichtenberg, Christian 92 3,20 543 94 Knorr, Steffen 92 2,60 459 1002 Diskuswurf 111 Voigt, Thilo 92 34,39 558 94 Knorr, Steffen 92 29,97 509 1067 107 Simmendinger, Jan 93 n. am Start 100 Pecoroni, Tobias 93 n. am Start Weitsprung 102 Pickard, Roman 92 -0.3 5,15 510 113 Walter, Julian 92 +1.3 5,01 496 1006 86 Fries, Tobias 92 +0.0 4,62 - 110 Voige, Jonathan 93 -0.2 4,05 - 1000 m 81 Dunder, Michael 92 2:56,93 582 110 Voige, Jonathan 93 2:57,89 577 1159 86 Fries, Tobias 92 3:00,33 - 80 m Hürden 114 Washington, Michael Antho 93 -0.6 12,06 554 113 Walter, Julian 92 +0.0 12,68 519 1073 92 Kittelmann, Robin 93 +0.6 14,62 - Kugelstoss 114 Washington, Michael Antho 93 10,90 507 111 Voigt, Thilo 92 10,83 504 1011 Hochsprung 102 Pickard, Roman 92 1,50 479 92 Kittelmann, Robin 93 1,35 401 880 Speerwurf 94 Knorr, Steffen 92 42,12 583 111 Voigt, Thilo 92 28,39 473 1056 92 Kittelmann, Robin 93 26,51 - 4x100 m St. 114 Washington, Michael Antho 93 49,46 1108 1108 1. 113 Walter, Julian 92 102 Pickard, Roman 92 81 Dunder, Michael 92 GESAMT 10.281 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 181 Hötzl, Florian 92 +0.6 12,55 536 177 Hauser, Max 93 +0.3 12,97 498 1034 175 Georgiadis, Kosmas 92 +0.4 13,18 - Stabhoch 182 Jakob, Sven 92 3,30 556 185 Machanek, Valentin 92 2,60 459 1015 Diskuswurf 182 Jakob, Sven 92 46,34 675 171 Erdlenbruch, Markus 92 28,19 488 1163 Weitsprung 181 Hötzl, Florian 92 +0.0 5,70 564 177 Hauser, Max 93 +0.0 4,99 494 1058 175 Georgiadis, Kosmas 92 -0.2 4,71 - 1000 m 192 Widmann, Dominik 93 2:52,45 606 191 Vogeley, Nils 93 3:17,00 486 1092 183 Kaiser, Tobias 93 3:27,79 - 80 m Hürden 183 Kaiser, Tobias 93 +0.0 13,17 494 171 Erdlenbruch, Markus 92 +0.2 13,89 461 955 Kugelstoss 182 Jakob, Sven 92 14,52 644 171 Erdlenbruch, Markus 92 9,29 438 1082 Hochsprung 185 Machanek, Valentin 92 1,63 544 183 Kaiser, Tobias 93 1,50 479 1023 191 Vogeley, Nils 93 1,35 - Speerwurf 192 Widmann, Dominik 93 40,80 573 185 Machanek, Valentin 92 39,74 565 1138 191 Vogeley, Nils 93 26,70 - 4x100 m St. 177 Hauser, Max 93 49,82 1091 1091 2. 181 Hötzl, Florian 92 192 Widmann, Dominik 93 175 Georgiadis, Kosmas 92 GESAMT 10.651 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 227 Paschek, Marco 92 +0.4 12,55 536 218 Eger, Christian 94 +0.3 13,02 494 1030 226 Maier, Jan 92 +0.6 13,14 - Stabhoch 222 Hepperle, Lukas 92 3,00 516 221 Hamann, Sven 92 2,80 488 1004 223 Lamatsch, Julian 93 2,50 - 217 Brieke, Robin-Julien 93 2,10 - Diskuswurf 220 Gellert, Kai 93 39,15 607 227 Paschek, Marco 92 34,80 562 1169 224 Langer, Felix 92 30,65 - Weitsprung 221 Hamann, Sven 92 -0.7 5,36 531 219 Franz, Felix 93 +0.0 5,21 517 1048 226 Maier, Jan 92 -0.7 5,03 - 230 Wein, Mirko 93 +0.0 4,72 - 1000 m 223 Lamatsch, Julian 93 3:03,92 546 215 Beinhofer, Christian 92 3:05,39 539 1085 218 Eger, Christian 94 3:16,68 - 80 m Hürden 219 Franz, Felix 93 +0.0 12,37 536 221 Hamann, Sven 92 +0.2 12,46 531 1067 215 Beinhofer, Christian 92 +0.6 14,88 - Kugelstoss 227 Paschek, Marco 92 10,93 508 222 Hepperle, Lukas 92 10,42 487 995 217 Brieke, Robin-Julien 93 7,63 - Hochsprung 219 Franz, Felix 93 1,66 559 220 Gellert, Kai 93 1,55 504 1063 225 Leibrecht, Christoph 94 1,50 - 230 Wein, Mirko 93 1,45 - Speerwurf 222 Hepperle, Lukas 92 41,57 579 224 Langer, Felix 92 37,45 548 1127 220 Gellert, Kai 93 36,06 - 225 Leibrecht, Christoph 94 31,66 - 4x100 m St. 223 Lamatsch, Julian 93 51,56 1010 1010 1. 224 Langer, Felix 92 226 Maier, Jan 92 218 Eger, Christian 94 4x100 m St. 217 Brieke, Robin-Julien 93 54,78 - 2. 225 Leibrecht, Christoph 94 215 Beinhofer, Christian 92 230 Wein, Mirko 93 GESAMT 10.598 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5199 Schüler M15/14 Gruppe 1 SG Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 266 Schwab, Alexander 92 +0.4 12,35 555 270 Wurster, Timo 93 +0.6 12,97 498 1053 263 Korn, Valentin 94 +0.3 13,93 - Stabhoch 258 Baaij, Ferdinand 93 2,70 473 270 Wurster, Timo 93 2,50 444 917 264 Rinderknecht, Sebastian 93 2,00 - Diskuswurf 271 Zobel, Marc 92 30,14 511 260 Gmoser, Timo 93 23,25 427 938 Weitsprung 259 Bosler, Marcel 92 -1.3 5,52 547 269 Wunschik, Marc 93 +0.0 5,24 520 1067 262 Huber, Johannes 92 -0.3 5,13 - 1000 m 266 Schwab, Alexander 92 2:43,66 658 258 Baaij, Ferdinand 93 2:59,18 570 1228 80 m Hürden 259 Bosler, Marcel 92 -0.6 11,86 565 262 Huber, Johannes 92 +0.0 12,41 534 1099 268 Sollich, Daniel 93 +0.6 15,20 - Kugelstoss 266 Schwab, Alexander 92 11,03 512 271 Zobel, Marc 92 10,57 493 1005 264 Rinderknecht, Sebastian 93 8,26 - Hochsprung 269 Wunschik, Marc 93 1,63 544 259 Bosler, Marcel 92 1,50 479 1023 268 Sollich, Daniel 93 1,40 - Speerwurf 271 Zobel, Marc 92 42,02 582 263 Korn, Valentin 94 29,71 484 1066 260 Gmoser, Timo 93 26,88 - 4x100 m St. 264 Rinderknecht, Sebastian 93 50,00 1082 1082 1. 270 Wurster, Timo 93 258 Baaij, Ferdinand 93 262 Huber, Johannes 92 GESAMT 10.478 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 303 Schönbach, Martin 92 +0.4 11,78 613 309 Zellner, Sven 92 +0.3 11,79 612 1225 Stabhoch 284 Aichholz, Kevin 92 3,60 594 290 Dammenmiller, Andreas 93 2,70 473 1067 294 Gütlin, Michael 93 2,40 - Diskuswurf 286 Barth, Julian 92 40,03 615 284 Aichholz, Kevin 92 35,61 570 1185 304 Siegle, Max 93 24,99 - Weitsprung 286 Barth, Julian 92 -0.2 6,60 647 309 Zellner, Sven 92 +0.0 5,82 576 1223 300 Plischke, Dominik 93 +0.0 5,06 - 299 Pfisterer, Niklas 93 -0.4 4,81 - 1000 m 290 Dammenmiller, Andreas 93 3:00,07 565 296 Göhringer, Robin 93 3:04,24 544 1109 80 m Hürden 303 Schönbach, Martin 92 +0.2 11,41 594 309 Zellner, Sven 92 +0.0 11,47 590 1184 301 Reichert, Daniel 93 +0.6 14,40 - Kugelstoss 294 Gütlin, Michael 93 11,81 543 284 Aichholz, Kevin 92 11,54 532 1075 Hochsprung 286 Barth, Julian 92 1,63 544 300 Plischke, Dominik 93 1,60 529 1073 Speerwurf 304 Siegle, Max 93 34,65 526 299 Pfisterer, Niklas 93 27,00 460 986 301 Reichert, Daniel 93 25,95 - 4x100 m St. 294 Gütlin, Michael 93 49,21 1120 1120 1. 303 Schönbach, Martin 92 290 Dammenmiller, Andreas 93 300 Plischke, Dominik 93 4x100 m St. 299 Pfisterer, Niklas 93 verzichtet 2. 301 Reichert, Daniel 93 304 Siegle, Max 93 296 Göhringer, Robin 93 GESAMT 11.247 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8103 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Teck Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 361 Thomsen, Johannes 93 +0.4 12,21 569 350 Doll, Tobias 92 +0.3 12,83 510 1079 358 Neth, Felix 93 +0.6 13,10 - Stabhoch 359 Schmid, Jörg 92 2,80 488 355 Moll, Marco 93 2,60 459 947 Diskuswurf 359 Schmid, Jörg 92 35,94 574 357 Müller, Yannick 92 33,28 546 1120 351 Krieger, Mischa 93 19,56 - Weitsprung 361 Thomsen, Johannes 93 +0.6 5,44 539 358 Neth, Felix 93 -0.8 4,85 480 1019 1000 m 353 Mangold, Fabian 92 3:01,75 557 357 Müller, Yannick 92 3:24,46 455 1012 80 m Hürden 353 Mangold, Fabian 92 +0.0 12,49 529 350 Doll, Tobias 92 -0.6 13,08 499 1028 Kugelstoss 359 Schmid, Jörg 92 11,31 523 357 Müller, Yannick 92 10,69 498 1021 351 Krieger, Mischa 93 6,78 - Hochsprung 353 Mangold, Fabian 92 1,72 588 355 Moll, Marco 93 1,63 544 1132 Speerwurf 355 Moll, Marco 93 39,67 565 348 Allgaier, Marc 93 34,05 521 1086 351 Krieger, Mischa 93 22,15 - 4x100 m St. 348 Allgaier, Marc 93 48,89 1136 1136 1. 361 Thomsen, Johannes 93 358 Neth, Felix 93 350 Doll, Tobias 92 GESAMT 10.580 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3501 WÜ LG Staufen 11.247 2. 3118 WÜ TS Göppingen 11.117 3. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 10.651 4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 10.598 5. 8103 WÜ LG Teck 10.580 6. 5199 WÜ SG Sindelfingen 10.478 7. 2101 WÜ LAZ Salamander 10.281 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M13/12 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 49 Bühler, Alexander 94 +0.0 9,84 530 59 Rapp, Hannes 94 +0.0 10,09 501 1031 55 Lennartz, Lukas 94 +0.0 10,43 - 53 Huber, Micha 94 +0.0 10,94 - 1000 m 51 Eigenthaler, Marcel 94 3:04,22 545 50 Eigenthaler, Kevin 94 3:05,26 539 1084 60 m Hürden 59 Rapp, Hannes 94 +0.0 9,75 556 57 Mayer, Alexander 95 +0.0 10,52 475 1031 54 Kohnle, Felix 94 +0.0 10,67 - Hochsprung 49 Bühler, Alexander 94 1,53 494 54 Kohnle, Felix 94 1,44 448 942 55 Lennartz, Lukas 94 1,38 - 53 Huber, Micha 94 1,30 - Weitsprung 59 Rapp, Hannes 94 +0.0 5,34 529 57 Mayer, Alexander 95 +1.2 4,78 473 1002 50 Eigenthaler, Kevin 94 +0.0 4,60 - 53 Huber, Micha 94 +0.0 4,03 - Ball 200 g 49 Bühler, Alexander 94 53,50 433 54 Kohnle, Felix 94 53,50 433 866 63 Renn, Lukas 95 45,00 - 51 Eigenthaler, Marcel 94 43,00 - 4x75 m St. 55 Lennartz, Lukas 94 39,70 1041 1041 1. 51 Eigenthaler, Marcel 94 50 Eigenthaler, Kevin 94 57 Mayer, Alexander 95 GESAMT 6.997 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M13/12 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 106 Schneider, Kevin 94 +0.0 9,72 544 90 Heuer, Eike 94 +0.0 10,30 479 1023 85 Fischer, Kai 94 +0.0 10,74 - 80 Braun, Kevin 95 +0.0 11,29 - 1000 m 79 Bordt, Richard 94 3:20,73 470 116 Wolf, Hannes 94 3:23,25 460 930 115 Wimmer, Marvin 95 3:36,00 - 95 Kuhn, Benjamin 95 3:40,21 - 60 m Hürden 90 Heuer, Eike 94 +0.0 9,74 557 85 Fischer, Kai 94 +0.0 10,37 490 1047 78 Bahmann, Maximilian 94 +0.0 11,26 - 109 Veigel, Pascal 94 +0.0 11,62 - Hochsprung 87 Hackert, Tassilo 94 1,50 479 88 Heider, Marcel 94 1,38 417 896 105 Rössler, Christian 94 1,35 - 109 Veigel, Pascal 94 1,35 - Weitsprung 106 Schneider, Kevin 94 -0.2 5,06 501 87 Hackert, Tassilo 94 +0.4 4,95 490 991 104 Reichert, Marian 94 +0.0 4,60 - 78 Bahmann, Maximilian 94 +0.0 4,24 - Ball 200 g 95 Kuhn, Benjamin 95 51,00 419 88 Heider, Marcel 94 48,00 402 821 105 Rössler, Christian 94 46,00 - 101 Pecoroni, Lucas 95 43,50 - 4x75 m St. 109 Veigel, Pascal 94 39,20 1070 1070 1. 85 Fischer, Kai 94 90 Heuer, Eike 94 106 Schneider, Kevin 94 4x75 m St. 104 Reichert, Marian 94 40,76 - 2. 105 Rössler, Christian 94 88 Heider, Marcel 94 87 Hackert, Tassilo 94 GESAMT 6.778 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 190 Stein, Raphael 96 +0.0 10,81 427 184 Kulle, Joscha 96 +0.0 11,17 393 820 187 Paintner, Pascal 94 +0.0 11,34 - 1000 m 187 Paintner, Pascal 94 3:09,76 518 190 Stein, Raphael 96 3:17,81 482 1000 186 Mayer, Dominik 95 3:26,48 - 172 Gavran, Divin 95 3:49,48 - 60 m Hürden 178 Heinle, Fabian 94 +0.0 10,22 505 190 Stein, Raphael 96 +0.0 11,17 416 921 169 Brümmer, Yannick 94 +0.0 11,18 - 179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 +0.0 11,90 - Hochsprung 179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 1,35 401 186 Mayer, Dominik 95 1,35 401 802 173 Genssle, Patrick 94 1,30 - 168 Auracher, Adrian 95 1,25 - Weitsprung 178 Heinle, Fabian 94 +0.0 4,88 483 169 Brümmer, Yannick 94 +0.3 4,86 481 964 187 Paintner, Pascal 94 +0.0 4,44 - 174 Genssle, Tim 95 +0.0 4,07 - Ball 200 g 173 Genssle, Patrick 94 52,00 425 179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 43,00 372 797 168 Auracher, Adrian 95 34,50 - 174 Genssle, Tim 95 34,00 - 4x75 m St. 186 Mayer, Dominik 95 40,86 976 976 1. 169 Brümmer, Yannick 94 173 Genssle, Patrick 94 178 Heinle, Fabian 94 4x75 m St. 184 Kulle, Joscha 96 44,90 - 2. 172 Gavran, Divin 95 168 Auracher, Adrian 95 174 Genssle, Tim 95 GESAMT 6.280 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M13/12 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 276 Faißt, Séan 94 +0.0 9,97 515 278 Hasler, Alessandro 95 +0.0 10,79 429 944 272 Bammer, Robin 94 +0.0 10,95 - 281 Mikschovsky, Moritz 95 +0.0 11,11 - 1000 m 276 Faißt, Séan 94 3:09,12 521 422 Mögel, Steffen 96 3:25,34 451 972 278 Hasler, Alessandro 95 3:28,93 - 273 Drechsel, Lars 95 3:38,55 - 60 m Hürden 277 Frers, Yannik 94 +0.0 10,13 514 283 Wiesner, Johannes 94 +0.0 10,21 506 1020 272 Bammer, Robin 94 +0.0 12,09 - Hochsprung 283 Wiesner, Johannes 94 1,30 373 275 Eberhard, Moritz 94 1,25 346 719 273 Drechsel, Lars 95 1,25 - 422 Mögel, Steffen 96 1,25 - Weitsprung 276 Faißt, Séan 94 +0.0 5,15 510 277 Frers, Yannik 94 -0.1 5,10 505 1015 281 Mikschovsky, Moritz 95 +0.0 4,53 - 275 Eberhard, Moritz 94 +0.0 4,39 - Ball 200 g 277 Frers, Yannik 94 47,00 396 283 Wiesner, Johannes 94 43,00 372 768 273 Drechsel, Lars 95 39,50 - 4x75 m St. 278 Hasler, Alessandro 95 41,84 924 924 1. 272 Bammer, Robin 94 281 Mikschovsky, Moritz 95 275 Eberhard, Moritz 94 GESAMT 6.362 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 285 Aichholz, Robin 94 +0.0 10,35 473 298 Peltzer, Tim 94 +0.0 10,58 450 923 1000 m 293 Fritz, Sascha 94 3:19,17 477 287 Berger, Maximilian 94 3:21,57 467 944 307 Wiemer, Daniel 95 3:44,74 - 60 m Hürden 285 Aichholz, Robin 94 +0.0 10,12 515 293 Fritz, Sascha 94 +0.0 10,96 434 949 295 Gäßler, Marius 94 n. am Start Hochsprung 308 Wolf, Maximilian 95 1,53 494 288 Breymaier, Robin Michael 94 1,41 433 927 292 Fraidel, Damian 94 1,25 - Weitsprung 308 Wolf, Maximilian 95 +0.7 5,46 541 297 Müller, Christian 94 +0.0 5,31 526 1067 288 Breymaier, Robin Michael 94 +0.0 4,96 - 298 Peltzer, Tim 94 +0.0 4,73 - Ball 200 g 297 Müller, Christian 94 55,00 441 287 Berger, Maximilian 94 53,00 430 871 292 Fraidel, Damian 94 n. am Start 305 Waldenmaier, Lukas 95 n. am Start 4x75 m St. 297 Müller, Christian 94 39,09 1076 1076 1. 308 Wolf, Maximilian 95 285 Aichholz, Robin 94 298 Peltzer, Tim 94 4x75 m St. 287 Berger, Maximilian 94 41,67 - 2. 288 Breymaier, Robin Michael 94 293 Fritz, Sascha 94 292 Fraidel, Damian 94 GESAMT 6.757 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3711 Schüler M13/12 Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 406 Lormes, Christian 94 +0.0 9,69 548 408 Pfeiffer, Tim 95 +0.0 10,61 447 995 411 Schuler, Markus 95 +0.0 10,94 - 398 Betz, Silas 94 +0.0 11,50 - 1000 m 399 Bopp, David 96 3:28,73 438 411 Schuler, Markus 95 3:43,59 385 823 400 Bütow, Johannes 95 aufgegeben 60 m Hürden 406 Lormes, Christian 94 +0.0 9,63 569 401 Freitag, Benno 95 +0.0 12,13 340 909 400 Bütow, Johannes 95 disqualifiz. Hochsprung 401 Freitag, Benno 95 1,44 448 410 Scheck, Florian 94 1,35 401 849 404 Hirschmann, David 95 1,15 - Weitsprung 406 Lormes, Christian 94 +1.1 5,52 547 408 Pfeiffer, Tim 95 +0.3 4,65 459 1006 410 Scheck, Florian 94 +0.0 4,45 - 399 Bopp, David 96 +0.0 4,37 - Ball 200 g 404 Hirschmann, David 95 43,50 375 401 Freitag, Benno 95 36,00 327 702 412 Seißler, Nick 95 34,50 - 398 Betz, Silas 94 31,50 - 4x75 m St. 398 Betz, Silas 94 43,63 836 836 2. 399 Bopp, David 96 412 Seißler, Nick 95 404 Hirschmann, David 95 4x75 m St. 411 Schuler, Markus 95 disqualifiz. 1. 400 Bütow, Johannes 95 408 Pfeiffer, Tim 95 410 Scheck, Florian 94 GESAMT 6.120 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2324 Schüler M13/12 Gruppe 1 VfL Waiblingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 419 Seitz, Sebastian 94 +0.0 10,15 495 414 Belikov, Arthur 94 +0.0 10,17 493 988 413 Andrä, Moritz 95 +0.0 10,99 - 1000 m 418 Schuhmacher, Sebastian 95 3:13,48 501 420 Spender, Jochen 95 3:19,61 475 976 421 Widmann, Manuel 95 3:22,01 - 60 m Hürden 417 Pohl, Lars 95 +0.0 11,06 425 420 Spender, Jochen 95 +0.0 12,00 349 774 421 Widmann, Manuel 95 +0.0 12,06 - 418 Schuhmacher, Sebastian 95 +0.0 13,13 - Hochsprung 414 Belikov, Arthur 94 1,47 464 417 Pohl, Lars 95 1,30 373 837 418 Schuhmacher, Sebastian 95 1,20 - Weitsprung 419 Seitz, Sebastian 94 -1.1 5,03 498 415 Ehm, Paul 95 +0.0 4,48 441 939 413 Andrä, Moritz 95 +0.4 4,45 - Ball 200 g 419 Seitz, Sebastian 94 52,50 428 415 Ehm, Paul 95 46,00 390 818 4x75 m St. 413 Andrä, Moritz 95 40,81 979 979 1. 415 Ehm, Paul 95 417 Pohl, Lars 95 414 Belikov, Arthur 94 GESAMT 6.311 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3118 WÜ TS Göppingen 6.997 2. 2101 WÜ LAZ Salamander 6.778 3. 3501 WÜ LG Staufen 6.757 4. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 6.362 5. 2324 WÜ VfL Waiblingen 6.311 6. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 6.280 7. 3711 WÜ SSV Ulm 1846 6.120 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 10 Becker, Lena 93 +0.0 13,63 507 11 Beil, Hannah 93 +0.5 13,97 480 987 40 Vetter, Ronja 92 +0.4 14,09 - 14 Blech, Jennifer 92 +0.0 14,84 - Kugelstoss 37 Urbaniak, Lena 92 13,60 605 38 Urbaniak, Katinka 94 11,46 529 1134 32 Pulvermüller, Sabrina 93 9,20 - Hochsprung 10 Becker, Lena 93 1,45 475 11 Beil, Hannah 93 1,45 475 950 13 Benz, Julia 93 1,40 - Speerwurf 37 Urbaniak, Lena 92 30,78 506 38 Urbaniak, Katinka 94 27,20 473 979 32 Pulvermüller, Sabrina 93 23,90 - 800 m 26 Laub, Julia 92 2:43,90 441 14 Blech, Jennifer 92 2:47,05 427 868 25 Köhler-Baumann, Zita 92 2:56,97 - 11 Beil, Hannah 93 n. am Start 80 m Hürden 13 Benz, Julia 93 +0.7 13,25 516 43 Wieselmann, Cara 92 -0.5 14,64 442 958 22 Geiselmann, Eva 92 -0.4 15,03 - Weitsprung 22 Geiselmann, Eva 92 +0.0 4,45 488 43 Wieselmann, Cara 92 +0.0 4,44 487 975 27 Leins, Kim 93 +0.0 4,18 - 13 Benz, Julia 93 -0.3 4,14 - Diskuswurf 38 Urbaniak, Katinka 94 34,68 543 37 Urbaniak, Lena 92 30,46 501 1044 32 Pulvermüller, Sabrina 93 20,61 - 21 Geiger, Daniela 92 n. am Start 4x100 m St. 10 Becker, Lena 93 54,40 1020 1020 1. 40 Vetter, Ronja 92 22 Geiselmann, Eva 92 43 Wieselmann, Cara 92 4x100 m St. 27 Leins, Kim 93 54,68 - 2. 42 Weber, Sarah 93 28 Moch, Alena 93 25 Köhler-Baumann, Zita 92 GESAMT 8.915 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3118 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 73 Kannenwischer, Katharina 92 +0.0 13,27 538 72 Herbinger, Maria 92 +0.4 13,44 523 1061 67 Aupperle, Franziska 92 +0.5 14,22 - 74 Kotzerke, Franziska Lar 94 +0.0 14,43 - Kugelstoss 71 Funk, Nicole 92 10,65 498 68 Bader, Anne 93 9,26 443 941 70 Dory, Svenja 92 8,95 - Hochsprung 69 Daubner, Svenja 92 1,63 582 75 Michel, Lena 93 1,54 529 1111 77 Weiss, Sophia 94 1,40 - Speerwurf 75 Michel, Lena 93 34,60 539 68 Bader, Anne 93 27,52 476 1015 70 Dory, Svenja 92 21,30 - 800 m 75 Michel, Lena 93 2:45,70 433 74 Kotzerke, Franziska Lar 94 2:52,50 404 837 80 m Hürden 69 Daubner, Svenja 92 +0.7 12,53 560 72 Herbinger, Maria 92 -0.4 12,82 542 1102 67 Aupperle, Franziska 92 n. am Start Weitsprung 69 Daubner, Svenja 92 +0.0 5,18 568 72 Herbinger, Maria 92 +0.9 5,18 568 1136 77 Weiss, Sophia 94 +0.4 4,06 - 73 Kannenwischer, Katharina 92 verzichtet Diskuswurf 71 Funk, Nicole 92 25,72 451 68 Bader, Anne 93 22,57 415 866 70 Dory, Svenja 92 20,22 - 4x100 m St. 67 Aupperle, Franziska 92 53,89 1041 1041 1. 73 Kannenwischer, Katharina 92 74 Kotzerke, Franziska Lar 94 71 Funk, Nicole 92 GESAMT 9.110 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 167 Wolf, Laura 93 +0.4 13,16 547 139 Kuhnle, Sara 93 +0.0 13,17 546 1093 165 Werner, Judith 93 +0.5 13,41 - 423 Maier, Malina 93 +0.0 13,94 - Kugelstoss 140 Lehmann, Julia 93 12,64 571 124 Hackert, Valeska 92 10,85 506 1077 130 Herre, Lisa 93 9,94 - 127 Hanke, Monika 92 9,31 - Hochsprung 125 Hackert, Verena 92 1,51 511 139 Kuhnle, Sara 93 1,51 511 1022 147 Ondracek, Irma 93 1,45 - 424 Knoth, Saskia 93 1,40 - Speerwurf 140 Lehmann, Julia 93 37,40 562 147 Ondracek, Irma 93 31,95 516 1078 130 Herre, Lisa 93 21,70 - 162 Uwira, Claudia 93 ohne Leistung 800 m 134 Knöll, Tabea 93 2:27,14 527 138 Kroll, Sophie 93 2:30,05 511 1038 156 Schmidt, Ella 92 2:41,39 - 80 m Hürden 167 Wolf, Laura 93 +0.7 12,45 566 125 Hackert, Verena 92 -1.1 13,29 514 1080 148 Philipp, Saskia 92 -0.5 13,49 - 144 Meier, Carolin 93 n. am Start Weitsprung 124 Hackert, Valeska 92 +0.4 5,29 580 125 Hackert, Verena 92 +0.4 5,23 573 1153 423 Maier, Malina 93 -0.3 4,91 - 424 Knoth, Saskia 93 +0.0 4,58 - Diskuswurf 140 Lehmann, Julia 93 32,66 523 127 Hanke, Monika 92 25,98 454 977 144 Meier, Carolin 93 18,00 - 162 Uwira, Claudia 93 n. am Start 4x100 m St. 139 Kuhnle, Sara 93 50,62 1187 1187 1. 151 Sandrieser, Katrin 92 167 Wolf, Laura 93 165 Werner, Judith 93 4x100 m St. 124 Hackert, Valeska 92 52,46 - 2. 121 Dambach, Sarah 93 423 Maier, Malina 93 148 Philipp, Saskia 92 GESAMT 9.705 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 210 Schimpke, Ina 93 +0.0 14,37 450 201 Kühnel, Celine 93 +0.4 14,51 439 889 Kugelstoss 199 Heinle, Miriam 92 9,00 432 201 Kühnel, Celine 93 6,77 332 764 Hochsprung 198 Habtemariam, Yohanna 93 1,45 475 207 Reinbeck, Jenny 93 1,30 381 856 212 Welz, Fanny 92 verzichtet Speerwurf 212 Welz, Fanny 92 25,97 461 202 Labarta, Nora 93 23,37 435 896 207 Reinbeck, Jenny 93 19,67 - 800 m 196 Gußmann, Nina 92 2:37,27 473 198 Habtemariam, Yohanna 93 2:55,69 391 864 201 Kühnel, Celine 93 3:07,54 - 80 m Hürden 198 Habtemariam, Yohanna 93 +0.0 15,39 408 202 Labarta, Nora 93 -1.1 15,71 395 803 210 Schimpke, Ina 93 -1.5 15,82 - Weitsprung 196 Gußmann, Nina 92 +0.3 5,00 549 207 Reinbeck, Jenny 93 +0.4 4,36 478 1027 Diskuswurf 199 Heinle, Miriam 92 27,19 467 202 Labarta, Nora 93 17,28 348 815 4x100 m St. 199 Heinle, Miriam 92 53,53 1056 1056 1. 196 Gußmann, Nina 92 212 Welz, Fanny 92 210 Schimpke, Ina 93 GESAMT 7.970 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 245 Sagert, Sandra 93 +0.0 13,52 516 249 Zimmermann, Rebecca 94 +0.4 13,55 514 1030 241 Kübler, Ines 92 +0.5 13,67 - 240 Kopp, Katharina 93 +0.0 13,92 - Kugelstoss 233 Bayer, Tanja 92 10,62 497 236 Dogan, Tulin 93 9,23 441 938 247 Wanner, Vanessa 92 8,94 - Hochsprung 235 Blank, Katharina 93 1,51 511 234 Blank, Henriette 93 1,45 475 986 244 Reustle, Katharina 92 1,40 - 248 Wiczynski, Lea 94 1,40 - Speerwurf 233 Bayer, Tanja 92 31,83 515 237 Ferenz, Nicole 92 29,51 495 1010 234 Blank, Henriette 93 27,57 - 244 Reustle, Katharina 92 26,24 - 800 m 245 Sagert, Sandra 93 2:24,41 543 247 Wanner, Vanessa 92 2:27,99 522 1065 248 Wiczynski, Lea 94 2:39,80 - 242 Martschina, Jessica 93 3:03,77 - 80 m Hürden 235 Blank, Katharina 93 -1.5 13,30 513 241 Kübler, Ines 92 +0.0 13,64 494 1007 249 Zimmermann, Rebecca 94 +0.0 14,16 - 247 Wanner, Vanessa 92 -1.1 15,25 - Weitsprung 240 Kopp, Katharina 93 +0.9 4,96 545 235 Blank, Katharina 93 +0.0 4,85 533 1078 237 Ferenz, Nicole 92 +0.3 4,83 - 244 Reustle, Katharina 92 +0.9 4,67 - Diskuswurf 233 Bayer, Tanja 92 24,24 435 236 Dogan, Tulin 93 18,24 361 796 234 Blank, Henriette 93 16,75 - 4x100 m St. 249 Zimmermann, Rebecca 94 52,19 1115 1115 1. 245 Sagert, Sandra 93 237 Ferenz, Nicole 92 241 Kübler, Ines 92 4x100 m St. 236 Dogan, Tulin 93 disqualifiz. 2. 240 Kopp, Katharina 93 248 Wiczynski, Lea 94 242 Martschina, Jessica 93 GESAMT 9.025 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 320 Effert, Sarah-Lea 93 +0.4 12,72 587 333 Lehnert, Vanessa 92 +0.0 13,31 534 1121 330 Krawtschuk, Nathalie 92 +0.5 13,85 - Kugelstoss 335 Plocher, Selma 93 9,33 446 346 Weiser, Christina 92 9,05 434 880 338 Rösiger, Saskia Frauke 92 8,90 - 347 Wolf, Maike 92 8,75 - Hochsprung 318 Bryxi, Lena 93 1,60 565 332 Köpf, Julia 93 1,51 511 1076 342 Subkov, Anna 93 1,45 - 343 Vogelmann, Vivien 93 1,40 - Speerwurf 347 Wolf, Maike 92 30,83 506 344 Wagner, Melanie 93 25,65 458 964 346 Weiser, Christina 92 25,12 - 800 m 316 Brandstetter, Ina 93 2:31,89 501 330 Krawtschuk, Nathalie 92 2:33,74 491 992 343 Vogelmann, Vivien 93 2:54,72 - 80 m Hürden 320 Effert, Sarah-Lea 93 +0.7 12,51 562 333 Lehnert, Vanessa 92 -0.4 13,37 509 1071 344 Wagner, Melanie 93 -0.5 15,13 - Weitsprung 318 Bryxi, Lena 93 -0.3 5,12 562 332 Köpf, Julia 93 +0.0 4,84 531 1093 316 Brandstetter, Ina 93 +0.0 4,28 - Diskuswurf 338 Rösiger, Saskia Frauke 92 25,10 444 342 Subkov, Anna 93 20,46 390 834 335 Plocher, Selma 93 18,61 - 344 Wagner, Melanie 93 ohne Leistung 4x100 m St. 332 Köpf, Julia 93 50,82 1178 1178 1. 333 Lehnert, Vanessa 92 320 Effert, Sarah-Lea 93 318 Bryxi, Lena 93 4x100 m St. 346 Weiser, Christina 92 54,49 - 2. 330 Krawtschuk, Nathalie 92 335 Plocher, Selma 93 347 Wolf, Maike 92 GESAMT 9.209 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 386 Mayer, Isabel 93 +0.0 13,76 497 366 Conzelmann, Carina 92 +0.4 14,08 471 968 Kugelstoss 394 Tobis, Verena 93 11,31 523 373 Haug, Mareike 92 7,95 387 910 385 Mangei, Isabella 92 6,76 - Hochsprung 382 Liggesmeyer, Leonie 92 1,51 511 369 Eisele, Janina 92 1,45 475 986 Speerwurf 394 Tobis, Verena 93 34,50 538 392 Schäfer, Lena 92 25,02 452 990 366 Conzelmann, Carina 92 20,24 - 800 m 363 Antkowiak, Lena 93 2:29,95 511 372 Frank, Annika 92 2:30,74 507 1018 374 Hildt, Clara 93 2:31,66 - 387 Müller, Larissa 92 2:32,22 - 80 m Hürden 382 Liggesmeyer, Leonie 92 +0.0 13,63 494 373 Haug, Mareike 92 -1.1 14,02 473 967 369 Eisele, Janina 92 -1.5 14,95 - Weitsprung 385 Mangei, Isabella 92 +0.0 4,53 497 382 Liggesmeyer, Leonie 92 +1.0 4,52 496 993 386 Mayer, Isabel 93 +0.7 4,49 - 374 Hildt, Clara 93 +0.1 3,92 - Diskuswurf 394 Tobis, Verena 93 32,68 524 372 Frank, Annika 92 16,44 337 861 4x100 m St. 385 Mangei, Isabella 92 56,11 952 952 2. 374 Hildt, Clara 93 372 Frank, Annika 92 363 Antkowiak, Lena 93 4x100 m St. 386 Mayer, Isabel 93 disqualifiz. 1. 369 Eisele, Janina 92 373 Haug, Mareike 92 366 Conzelmann, Carina 92 GESAMT 8.645 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2101 WÜ LAZ Salamander 9.705 2. 3501 WÜ LG Staufen 9.209 3. 3118 WÜ TS Göppingen 9.110 4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 9.025 5. 3101 WÜ LG Filstal 8.915 6. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 8.645 7. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 7.970 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3503 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 DJK Ellwang.-SG Virngr. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 8 Vaas, Carmen 94 +0.0 10,18 510 7 Unden, Ann-Kathrin 95 +0.0 10,68 458 968 2 Kapaun, Tamara 94 +0.0 11,25 - 800 m 1 Freihart, Katharina 96 2:42,47 448 9 Winter, Lea 94 2:43,44 443 891 2 Kapaun, Tamara 94 2:45,59 - 60 m Hürden 8 Vaas, Carmen 94 +0.0 9,86 583 4 Lechner, Ines 94 +0.0 10,80 505 1088 6 Stampf, Annika 95 +0.0 13,30 - Hochsprung 3 Kuhn, Caroline 95 1,60 565 9 Winter, Lea 94 1,39 438 1003 5 Naujoks, Fenja 94 1,36 - Weitsprung 3 Kuhn, Caroline 95 +0.0 5,00 549 7 Unden, Ann-Kathrin 95 +0.0 4,74 520 1069 1 Freihart, Katharina 96 +0.0 4,21 - 6 Stampf, Annika 95 +0.0 4,12 - Schlagball 8 Vaas, Carmen 94 49,50 573 5 Naujoks, Fenja 94 43,00 518 1091 4 Lechner, Ines 94 41,00 - 4x75 m St. 9 Winter, Lea 94 41,23 993 993 1. 4 Lechner, Ines 94 7 Unden, Ann-Kathrin 95 3 Kuhn, Caroline 95 4x75 m St. 5 Naujoks, Fenja 94 43,18 - 2. 1 Freihart, Katharina 96 6 Stampf, Annika 95 2 Kapaun, Tamara 94 GESAMT 7.103 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 23 Heller, Melanie 94 +0.0 10,59 467 36 Ströhlen, Lea 94 +0.0 10,68 458 925 41 Vetter, Franziska 94 +0.0 10,90 - 20 Fuchs, Lena Samira 95 +0.0 11,03 - 800 m 16 Bäurle, Anja 94 2:45,25 435 29 Mollo, Laura 95 2:57,21 385 820 44 Wieselmann, Sina 95 aufgegeben 60 m Hürden 36 Ströhlen, Lea 94 +0.0 10,46 531 41 Vetter, Franziska 94 +0.0 10,56 523 1054 30 Mühlhäuser, Nina 94 +0.0 10,65 - 20 Fuchs, Lena Samira 95 +0.0 10,99 - Hochsprung 15 Burkhart, Jennifer 94 1,57 547 44 Wieselmann, Sina 95 1,42 457 1004 17 Drach, Stefanie 95 1,42 - 16 Bäurle, Anja 94 1,36 - Weitsprung 15 Burkhart, Jennifer 94 +0.0 4,70 516 30 Mühlhäuser, Nina 94 +0.0 4,60 505 1021 33 Schiek, Helen 94 +0.0 4,24 - 17 Drach, Stefanie 95 +0.0 4,21 - Schlagball 39 Urbaniak, Katinka 94 51,00 585 30 Mühlhäuser, Nina 94 43,00 518 1103 34 Schmidt, Lea 95 39,00 - 35 Schreitmüller, Pia 95 35,50 - 4x75 m St. 23 Heller, Melanie 94 41,13 998 998 1. 36 Ströhlen, Lea 94 41 Vetter, Franziska 94 20 Fuchs, Lena Samira 95 4x75 m St. 33 Schiek, Helen 94 42,64 - 2. 15 Burkhart, Jennifer 94 17 Drach, Stefanie 95 44 Wieselmann, Sina 95 GESAMT 6.925 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 137 Krautt, Judith 94 +0.0 10,29 498 126 Haider, Stephanie 95 +0.0 10,81 445 943 157 Schröpfer, Leonie 95 +0.0 11,52 - 160 Simmendinger, Pia 95 +0.0 11,69 - 800 m 120 Bordt, Magdalena 95 2:38,29 468 153 Satlukal, Lena 94 2:45,52 434 902 149 Rack, Laura 95 2:46,84 - 119 Bommer, Katharina 95 2:53,64 - 60 m Hürden 132 Kiss, Lili 94 +0.0 10,71 512 123 Ewy, Christina 94 +0.0 11,53 453 965 131 Kapfenstein, Pia 94 +0.0 11,63 - 118 Becker, Selina 95 +0.0 11,67 - Hochsprung 132 Kiss, Lili 94 1,60 565 146 Neumann, Vivien 94 1,42 457 1022 128 Hein, Maren 95 1,36 - 143 Maier, Mona 96 1,33 - Weitsprung 132 Kiss, Lili 94 +0.0 4,82 529 146 Neumann, Vivien 94 +0.0 4,76 523 1052 126 Haider, Stephanie 95 +0.0 4,28 - 154 Schempp, Nicole 95 +0.0 4,02 - Schlagball 131 Kapfenstein, Pia 94 45,50 540 166 Werner, Julia 96 43,00 518 1058 133 Kiss, Kitti 95 37,50 - 122 Duschek, Nina 95 32,50 - 4x75 m St. 141 Lihs, Sanja 95 40,83 1015 1015 1. 137 Krautt, Judith 94 126 Haider, Stephanie 95 128 Hein, Maren 95 4x75 m St. 129 Hengen, Miriam 96 41,71 - 2. 123 Ewy, Christina 94 146 Neumann, Vivien 94 142 Litau, Jennifer 95 GESAMT 6.957 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 195 Blechert, Viola 95 +0.0 11,25 404 205 Mack, Lorena 94 +0.0 11,41 390 794 208 Reinbeck, Sinja 95 +0.0 11,65 - 800 m 206 Quist, Sindy-Susan 96 2:40,80 456 208 Reinbeck, Sinja 95 2:42,43 448 904 205 Mack, Lorena 94 2:48,10 - 195 Blechert, Viola 95 aufgegeben 60 m Hürden 204 Lutz, Leandra 94 +0.0 10,25 549 213 Widmann, Laila 94 +0.0 11,16 478 1027 211 Seeger, Helen 94 +0.0 11,60 - 197 Göhring, Sara 94 +0.0 12,47 - Hochsprung 213 Widmann, Laila 94 1,33 400 206 Quist, Sindy-Susan 96 1,30 381 781 194 Beckmann, Aylin 95 1,20 - Weitsprung 204 Lutz, Leandra 94 +0.0 4,75 522 211 Seeger, Helen 94 +0.0 4,18 457 979 193 Ament, Sarina 94 +0.0 4,06 - Schlagball 197 Göhring, Sara 94 40,50 496 193 Ament, Sarina 94 31,50 410 906 206 Quist, Sindy-Susan 96 30,00 - 194 Beckmann, Aylin 95 27,50 - 4x75 m St. 211 Seeger, Helen 94 42,33 936 936 1. 213 Widmann, Laila 94 195 Blechert, Viola 95 204 Lutz, Leandra 94 4x75 m St. 205 Mack, Lorena 94 44,72 - 2. 194 Beckmann, Aylin 95 197 Göhring, Sara 94 208 Reinbeck, Sinja 95 GESAMT 6.327 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1301 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 WGL Schwäbisch Hall Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 257 Wayss, Lea 95 +0.0 10,62 464 250 Aunitz, Jackie 95 +0.0 11,18 410 874 252 Brodbeck, Lea 94 +0.0 11,37 - 800 m 250 Aunitz, Jackie 95 2:44,83 437 255 Singer, Laura 94 2:53,98 398 835 60 m Hürden 254 Morbitzer, Teresa 94 +0.0 10,45 532 253 Hildenbrandt, Sofie 95 +0.0 11,35 465 997 Hochsprung 253 Hildenbrandt, Sofie 95 1,48 493 254 Morbitzer, Teresa 94 1,48 493 986 Weitsprung 257 Wayss, Lea 95 +0.0 4,74 520 251 Brenner, Carolin 94 +0.0 4,24 464 984 255 Singer, Laura 94 +0.0 3,70 - Schlagball 252 Brodbeck, Lea 94 40,50 496 251 Brenner, Carolin 94 37,50 469 965 4x75 m St. 251 Brenner, Carolin 94 41,08 1001 1001 1. 252 Brodbeck, Lea 94 257 Wayss, Lea 95 254 Morbitzer, Teresa 94 GESAMT 6.642 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 325 Heilig, Charlotte Lui 94 +0.0 10,19 509 313 Begemann, Eva Maria 94 +0.0 10,80 446 955 310 Abele, Franziska 95 +0.0 10,85 - 340 Siegle, Lisa 94 +0.0 11,01 - 800 m 319 Dammenmiller, Sabrina 95 2:45,64 433 329 Klaus, Aline 95 2:47,59 425 858 337 Rink, Tasja 95 n. am Start 60 m Hürden 317 Breymaier, Melanie Marie 94 +0.0 10,63 518 313 Begemann, Eva Maria 94 +0.0 11,09 483 1001 326 Helm, Anna 94 +0.0 11,43 - 311 Abreu, Melissa 95 +0.0 12,53 - Hochsprung 317 Breymaier, Melanie Marie 94 1,45 475 313 Begemann, Eva Maria 94 1,42 457 932 323 Feig, Alicia 94 1,36 - Weitsprung 325 Heilig, Charlotte Lui 94 +0.0 4,83 530 340 Siegle, Lisa 94 +0.0 4,50 494 1024 328 Kerker, Iris 95 +0.0 4,32 - 326 Helm, Anna 94 +0.0 4,17 - Schlagball 319 Dammenmiller, Sabrina 95 40,50 496 328 Kerker, Iris 95 40,00 492 988 311 Abreu, Melissa 95 38,50 - 321 Eisinger, Saskia 94 38,00 - 4x75 m St. 325 Heilig, Charlotte Lui 94 41,24 992 992 1. 340 Siegle, Lisa 94 328 Kerker, Iris 95 310 Abele, Franziska 95 4x75 m St. 321 Eisinger, Saskia 94 43,97 - 2. 319 Dammenmiller, Sabrina 95 326 Helm, Anna 94 329 Klaus, Aline 95 GESAMT 6.750 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 383 Maier, Mona 94 +0.0 9,95 536 393 Single, Anna 95 +0.0 10,83 443 979 362 Alpaslan, Aylin 94 +0.0 10,84 - 375 Horstmann, Catalin 94 +0.0 11,24 - 800 m 377 Knorrscheidt, Svenja 94 2:36,52 477 365 Conzelmann, Cynthia 95 2:40,06 459 936 391 Schulz, Aline 95 2:41,88 - 378 Knorrscheidt, Saskia 94 2:44,46 - 60 m Hürden 380 Kuhlemann, Edda 94 +0.0 10,38 538 384 Mangei, Valerie 94 +0.0 11,80 435 973 381 Kürner, Katja 95 +0.0 12,36 - 393 Single, Anna 95 +0.0 12,96 - Hochsprung 380 Kuhlemann, Edda 94 1,51 511 379 Korell, Angelina 94 1,33 400 911 364 Baumann, Jackie 95 1,33 - 384 Mangei, Valerie 94 1,33 - Weitsprung 383 Maier, Mona 94 +0.0 4,88 536 368 Dobler, Katharina 95 +0.0 4,44 487 1023 384 Mangei, Valerie 94 +0.0 4,42 - 375 Horstmann, Catalin 94 +0.0 3,98 - Schlagball 380 Kuhlemann, Edda 94 50,00 577 379 Korell, Angelina 94 46,00 544 1121 370 Fitzl, Julia 95 38,50 - 371 Frank, Kirsten 95 30,50 - 4x75 m St. 362 Alpaslan, Aylin 94 40,85 1013 1013 1. 393 Single, Anna 95 368 Dobler, Katharina 95 383 Maier, Mona 94 4x75 m St. 364 Baumann, Jackie 95 46,45 - 2. 381 Kürner, Katja 95 370 Fitzl, Julia 95 375 Horstmann, Catalin 94 GESAMT 6.956 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3503 WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 7.103 2. 2101 WÜ LAZ Salamander 6.957 3. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.956 4. 3101 WÜ LG Filstal 6.925 5. 3501 WÜ LG Staufen 6.750 6. 1301 WÜ WGL Schwäbisch Hall 6.642 7. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 6.327 ________________________________________________________________________

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! WLV-Kreis Esslingen       ! Datum : 30.09.2007
     Bericht     ! Peter Brändle             ! Ort   : Leinfelden-Echterd.
                 ! Blumenstr. 13             ! Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   ! 73257 Köngen              ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.:                     ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.Meisterschaften DSMM
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Sport -u. Freizeitzentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof        FinishLynx  !A. Vereine        !     15    !     14    ! 93!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
 Imhof        Windm.2000  ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
 Imhof        Windm.2000  ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !   93!     !   70!     ! 75!
                          ! Schülerinnen A   !     !  110!     !   85! 77!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !   93!     !   70!     ! 75!
 Lackner      Lackner     ! Schülerinnen B   !     !  112!     !   90! 80!
 Waage                    ! Schüler C        !    9!     !    4!     ! 44!
 Avery Beskel FX220       ! Schülerinnen C   !     !    7!     !    5! 71!
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  195!     !  144!     ! 74!
                          !Summe Weiblich    !     !  229!     !  180! 79!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    424    !    324    ! 76!
 COSA-DMM  Vers. 4.42     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !           Mitarb.     3   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:
 Marvin Taiwo
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 Dieter Locher
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/