COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen
32. Landesoffenes Schülersportfest in Köngen
am 29.09.2007 in Köngen - Stadion Fuchsgrube


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

800 m Frauen 29.09.2007
Endlauf
1. Mantar, Andrea1967 LG Teck3:22,29 min.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 29.09.2007
Endlauf
1. LG Esslingen I 34,43 sec.
Wilke, Nina 1998; Braxein, Neele 1998
Hellmich, Nora 1998; Ehrenberg, Sarah 1998
2. LG Rems-Murr I 34,50 sec.
Philipp, Lea 1998; Sarandrea, Elena 1998
Uhl, Pia 1998; Häußermann, Jana 1998
3. LG Esslingen II 37,53 sec.
Ehrlichmann, Nancy 1998; Bundschuh, Sara 1998
Österle, Marie 1998; Dupont, Elisa 1999


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 29.09.2007
1. Zeitlauf
1. LG Lauter I 30,55 sec.
Geiger, Sarah 1997; Spottek, Sophie 1996
Kuckartz, Laura 1996; Rothfuß, Vanessa 1996
2. TSV Eltingen I 31,21 sec.
Gabrisch, Nora 1996; Dehlwes, Sarina 1997
Kurak, Tiffany 1996; Schlüter, Pia 1996
3. TSV Köngen I 33,71 sec.
Hiergeist, Marie 1997; Irsigler, Julia 1997
Schickfluß, Maren 1996; Feil, Sarah 1996
4. TV Hochdorf I 34,47 sec.
Ebner, Anna-Lena 1997; Bambach, Antonia 1997
Meinke-Ilg, Sonja 1997; Steiger, Katja 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 29.09.2007
2. Zeitlauf
1. TSV Baltmannsweiler I 31,05 sec.
Meyer, Vivian 1997; Timm, Jana 1996
Walz, Sara 1997; Schneider, Kim 1996
2. TSV Eltingen II 32,17 sec.
Kaufmann, Daniela 1996; Wijn, Juliane 1996
Pflüger, Janna 1996; Wijn, Marieke 1996
3. TSV Köngen II 33,37 sec.
Bauer, Ann-Kathrin 1997; Beranek, Nina 1997
Köble, Nina 1996; Bohner, Celine 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 29.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Lauter I 30,55 sec.
Geiger, Sarah 1997; Spottek, Sophie 1996
Kuckartz, Laura 1996; Rothfuß, Vanessa 1996
2. TSV Baltmannsweiler I 31,05 sec.
Meyer, Vivian 1997; Timm, Jana 1996
Walz, Sara 1997; Schneider, Kim 1996
3. TSV Eltingen I 31,21 sec.
Gabrisch, Nora 1996; Dehlwes, Sarina 1997
Kurak, Tiffany 1996; Schlüter, Pia 1996
4. TSV Eltingen II 32,17 sec.
Kaufmann, Daniela 1996; Wijn, Juliane 1996
Pflüger, Janna 1996; Wijn, Marieke 1996
5. TSV Köngen II 33,37 sec.
Bauer, Ann-Kathrin 1997; Beranek, Nina 1997
Köble, Nina 1996; Bohner, Celine 1997
6. TSV Köngen I 33,71 sec.
Hiergeist, Marie 1997; Irsigler, Julia 1997
Schickfluß, Maren 1996; Feil, Sarah 1996
7. TV Hochdorf I 34,47 sec.
Ebner, Anna-Lena 1997; Bambach, Antonia 1997
Meinke-Ilg, Sonja 1997; Steiger, Katja 1998


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 29.09.2007
Endlauf
1. LG Esslingen I 35,64 sec.
Büttner, Luis 1998; Wörner, Balthasar 1998
Bachmann, Christian 1998; Ilzhöfer, Maximilian 1998
2. LG Rems-Murr I 36,33 sec.
Falk, Marius 1998; Gassmann, Alessa 1999
Luckert, Yannick 1998; Schneider, Matthias 2000
3. LG Esslingen II 37,45 sec.
Schedel, Paul 1998; Patorra, Niklas 1998
Reiber, Maximilian 1999; Bissinger, Christian 1999


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 29.09.2007
Endlauf
1. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen /Donau4:00,34 min.
2. Röck, Tim1999 TUS Metzingen4:24,25 min.
Riegler, Hannes1999 SG Dettingen /Donaun.a.
Sohn, Manuel1999 LG Esslingenn.a.
Mesfun, Aron1999 TV Plieningenn.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 29.09.2007
Endlauf
1. Fischer, Tim1998 TSV Köngen3:50,85 min.
2. Loths, Robin1998 TV Plieningen3:52,22 min.
3. Bachmann, Christian1998 LG Esslingen4:02,70 min.
4. Stolz, Fabian1998 TSV Wendlingen4:07,17 min.
5. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen4:30,97 min.
5. Ilzhöfer, Maximilian1998 LG Esslingen4:30,97 min.
7. Wörner, Balthasar1998 LG Esslingen4:48,70 min.
Brendle, Linus1998 TSV Köngenn.a.
Oßwald, Torben1998 TV Hochdorfn.a.
Büttner, Luis1998 LG Esslingenn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 29.09.2007
Endlauf
1. TSV Eltingen I 30,98 sec.
Seufert, Marco 1997; Enz, Yannick 1996
Körner, Pascal 1997; Martens, Felix 1997


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 29.09.2007
Endlauf
1. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3:23,80 min.
2. Schlemmer, Jannik1997 TV Nellingen3:39,61 min.
3. Maag, Nico1997 TSV Köngen3:41,55 min.
4. Eitel, Manuel1997 TSV Köngen3:46,32 min.
5. Medinger, Raffael1997 TSV Köngen3:48,49 min.
6. Hofmann, Tim1997 LG Esslingen4:17,05 min.
7. Röder, Cedric1997 SG Dettingen /Donau4:17,93 min.
Körner, Pascal1997 TSV Eltingenn.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 29.09.2007
Endlauf
1. Urano, Luca1996 TSV Denkendorf3:38,94 min.

1000 m Schü C M11 29.09.2007
Endlauf
1. Urano, Luca1996 TSV Denkendorf3:38,94 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 29.09.2007
Endlauf
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen10,51 sec.
2. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen10,62 sec.
3. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen11,10 sec.
4. Hub, Dominik1995 TSV Oberboihingen11,54 sec.
5. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg11,76 sec.
6. Machtolf, Matthias1995 TSV Wendlingen11,93 sec.
7. Groh, Oliver1995 LG Kappelberg12,00 sec.

75 m Schü B M12 29.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen10,60 sec.q
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen11,00 sec.q
3. Hub, Dominik1995 TSV Oberboihingen11,33 sec.q
4. Lang, Marco1995 TSV Baltmannsweiler12,22 sec.
5. Eisenhardt, Tim1995 SV Bonlanden12,36 sec.

75 m Schü B M12 29.09.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen10,61 sec.q
2. Machtolf, Matthias1995 TSV Wendlingen11,98 sec.q
3. Seiter, Silvan1995 TV Nellingen12,41 sec.
4. Dolde, Raphael1995 TSV Köngen13,74 sec.
Dieter, Jens1995 TSV Gomaringenn.a.

75 m Schü B M12 29.09.2007
3. Zeitvorlauf
1. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg11,54 sec.q
2. Groh, Oliver1995 LG Kappelberg11,92 sec.q
3. Beck, Frederik1995 TSV Köngen12,04 sec.
4. Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngen12,63 sec.
Munz, Laurin1995 TSF Gschwendn.a.

1000 m Schü B M12 29.09.2007
Endlauf
1. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18853:31,03 min.

Hochsprung Schü B M12 29.09.2007
Finale
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen1,44 m
2. Haaf, Pascal1995 TSV Eltingen1,44 m
3. Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen1,36 m
4. Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngen1,20 m
Dolde, Raphael1995 TSV Köngeno.g.V.
Dieter, Jens1995 TSV Gomaringenn.a.

120124128132136140144148
------------------------------------------------
1. ----oxooxxx
2. o-oxooxoxoxxx
3. ooxoxooxxx
4. oxxx

Weitsprung Schü B M12 29.09.2007
Finale
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen5,05 m
4,984,984,885,005,054,75
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen4,72 m
4,444,634,674,524,724,70
3. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen4,60 m
4,574,474,604,374,534,55
4. Haaf, Pascal1995 TSV Eltingen4,56 m
4,564,464,334,474,454,37
5. Hub, Dominik1995 TSV Oberboihingen4,31 m
3,964,314,144,224,244,13
6. Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen4,28 m
4,164,224,014,153,984,28
7. Lang, Marco1995 TSV Baltmannsweiler4,20 m
4,204,023,97---
8. Krispin, Lukas1995 TSV Wendlingen4,09 m
4,094,013,953,832,883,90
9. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg4,03 m
3,983,904,03
10. Groh, Oliver1995 LG Kappelberg3,98 m
3,613,803,98
11. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18853,87 m
3,87xx
12. Dieter, Jens1995 TSV Gomaringen3,82 m
3,723,823,63
13. Machtolf, Matthias1995 TSV Wendlingen3,80 m
3,80x3,67
14. Eisenhardt, Tim1995 SV Bonlanden3,80 m
x3,523,80
15. Seiter, Silvan1995 TV Nellingen3,72 m
3,723,653,71
16. Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngen3,53 m
3,503,313,53
17. Dolde, Raphael1995 TSV Köngen3,31 m
3,253,312,90

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen10,49 m
9,7010,079,729,7810,4410,49
2. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18858,90 m
7,918,908,038,54x-
3. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg8,06 m
7,367,477,076,898,067,91
4. Krispin, Lukas1995 TSV Wendlingen7,13 m
x7,137,00x7,017,12
Seiter, Silvan1995 TV Nellingenn.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 29.09.2007
Finale
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen34,17 m
30,0430,3330,5230,1032,7734,17
2. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen33,67 m
27,2030,4328,65x33,6728,91
3. Beck, Frederik1995 TSV Köngen28,99 m
28,9925,3327,50xx28,45
4. Krispin, Lukas1995 TSV Wendlingen26,75 m
26,75xx---
5. Haaf, Pascal1995 TSV Eltingen25,23 m
18,0123,5324,3621,5825,2323,23
6. Wandel, Kai1995 TSV Oberboihingen25,05 m
23,8521,9622,4325,0523,9222,91
7. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen22,10 m
20,6521,7321,0822,1021,3520,34
8. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188522,03 m
21,7822,0321,1218,9218,3219,23


Schüler B M13

75 m Schü B M13 29.09.2007
Endlauf
1. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen10,50 sec.
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf10,86 sec.
3. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen11,12 sec.
4. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf11,22 sec.
5. Luz, Kevin1994 TSV Grötzingen11,33 sec.
6. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen11,42 sec.
7. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden11,48 sec.

75 m Schü B M13 29.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen10,37 sec.q
2. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen10,68 sec.q
3. Fronk, Jacob1994 LG Kappelberg12,18 sec.
Weber, Julian1994 LG Kappelbergn.a.
Haug, Maurice1994 SV Bonlandenn.a.
Friesch, Jan1994 TSV Köngenn.a.

75 m Schü B M13 29.09.2007
2. Zeitvorlauf
1. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf10,41 sec.q
2. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf10,78 sec.q
3. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden10,85 sec.q
4. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen10,97 sec.q
5. Luz, Kevin1994 TSV Grötzingen11,05 sec.q
6. Hunger, David1994 TSV Grötzingen11,23 sec.
7. Himmler, Marc1994 SG Schorndorf 184612,58 sec.

Hochsprung Schü B M13 29.09.2007
Finale
1. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf1,56 m
2. Fiedler, Tim1994 TV Neidlingen1,48 m
3. Roser, Philipp1994 SG Schorndorf 18461,32 m
4. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen1,32 m
4. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen1,32 m
6. Hunger, David1994 TSV Grötzingen1,24 m
Friesch, Jan1994 TSV Köngeno.g.V.

120124128132136140144148152156159
------------------------------------------------------------------
1. -----xoxxooxoxxoxxx
2. --oooooxxoxxx
3. -oooxxx
4. -ooxoxxx
4. oooxoxxx
6. xoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 29.09.2007
Finale
1. Roser, Philipp1994 SG Schorndorf 18464,71 m
4,524,664,454,674,714,60
2. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen4,66 m
4,584,654,344,454,664,66
3. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen4,61 m
4,524,314,484,484,614,60
4. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen4,60 m
4,354,364,604,334,334,47
5. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf4,39 m
4,374,394,304,174,264,13
6. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden4,39 m
4,264,174,263,064,134,39
7. Luz, Kevin1994 TSV Grötzingen4,24 m
4,243,974,043,804,064,01
8. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen4,10 m
3,854,023,95x3,874,10
9. Hunger, David1994 TSV Grötzingen4,01 m
4,014,013,97
10. Himmler, Marc1994 SG Schorndorf 18463,78 m
3,783,72x
11. Friesch, Jan1994 TSV Köngen3,68 m
3,513,383,68
Weber, Julian1994 LG Kappelbergn.a.
Haug, Maurice1994 SV Bonlandenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf10,66 m
10,13x10,4410,6610,2110,24
2. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen9,09 m
x7,688,658,51x9,09
3. Roser, Philipp1994 SG Schorndorf 18468,47 m
8,018,418,438,478,058,38

Speerwurf Schü B M13 400 g 29.09.2007
Finale
1. Hitzer, Marcel1994 TV Neidlingen35,97 m
35,6835,9729,0332,5627,1432,32
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf33,91 m
28,0930,7533,9130,04xx
3. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden31,88 m
31,8829,92xx30,3831,39
4. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen28,87 m
28,8724,8624,2220,1519,1923,00
5. Fiedler, Tim1994 TV Neidlingen28,77 m
23,9028,3228,7728,4927,85x
6. Roser, Philipp1994 SG Schorndorf 184626,71 m
-26,7120,89x26,5323,46
7. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen22,39 m
20,55x22,3921,8918,9421,84
8. Himmler, Marc1994 SG Schorndorf 184621,88 m
-x20,02x21,8821,41


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,1 29.09.2007
Endlauf
1. Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingen12,95 sec.
2. Bodenstedt, Sven1993 SV Bonlanden14,59 sec.

Hochsprung Schü A M14 29.09.2007
Finale
1. Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingen1,54 m

130134138142146150154158
------------------------------------------------
1. -oooxoxxooxxx

Weitsprung Schü A M14 29.09.2007
Finale
1. Bodenstedt, Sven1993 SV Bonlanden4,23 m
4,07x4,143,614,234,10
+0,2+0,0+0,9+0,7+1,0
2. Eisele, Julian1993 LG Kappelberg4,13 m
3,943,913,73x4,134,03
+0,0+1,2+0,5+0,0+0,2

Speerwurf Schü A M14 600 g 29.09.2007
Finale
1. Beck, Dominik1993 TSV Köngen35,07 m
34,9333,4031,1135,07xx
2. Hofmann, Fabian1993 TSV Oberboihingen27,35 m
27,35xxxx26,21


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,1 29.09.2007
Endlauf
1. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen12,15 sec.
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen13,02 sec.
3. Ebel, David1992 Turnverein Holzheim 188513,47 sec.
4. Wernecke, Valentin1992 LG Kappelberg14,57 sec.
5. Langer, Johannes1992 LG Kappelberg14,71 sec.
Rückschloß, Thomas1992 LG Esslingenn.a.
Blänich, Aaron1992 SV Bonlandenn.a.

1000 m Schü A M15 29.09.2007
Endlauf
1. Ebel, David1992 Turnverein Holzheim 18853:25,66 min.
Wernecke, Valentin1992 LG Kappelbergn.a.

Hochsprung Schü A M15 29.09.2007
Finale
1. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen1,63 m
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen1,50 m
3. Langer, Johannes1992 LG Kappelberg1,42 m
Blänich, Aaron1992 SV Bonlandenn.a.

130134138142146150154158163169
------------------------------------------------------------
1. ----o-oxooxxx
2. ---oxooxxx
3. oxoooxxx

Weitsprung Schü A M15 29.09.2007
Finale
1. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen5,41 m
5,225,255,38x5,41x
+0,2+0,6+1,1+0,7
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen5,12 m
4,944,564,774,855,085,12
+0,7+1,2+1,5+1,3+0,9+0,4
3. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen4,82 m
xx4,37x4,824,68
+1,3+0,4+0,4
4. Langer, Johannes1992 LG Kappelberg4,31 m
x4,15x4,314,124,13
+0,4+0,0+0,5+0,7
5. Wernecke, Valentin1992 LG Kappelberg4,03 m
4,033,942,46xxx
+0,2+0,1+0,0
Blänich, Aaron1992 SV Bonlandenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.09.2007
Finale
1. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen11,65 m
11,1110,8410,9811,6510,9910,41
2. Langer, Johannes1992 LG Kappelberg9,23 m
8,378,789,238,86x9,00

Speerwurf Schü A M15 600 g 29.09.2007
Finale
1. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen29,48 m
23,79x26,8028,9925,1429,48


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 29.09.2007
Endlauf
1. Gassmann, Alessa1999 LG Rems-Murr3:09,83 min.
2. Stuttfeld, Elisa1999 TSV Köngen3:21,88 min.
3. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463:22,52 min.
4. Mayer, Rebecca2000 LG Esslingen3:33,86 min.
5. Eitel, Sarah1999 TSV Köngen3:35,67 min.
6. Hiergeist, Clara2000 TV Unterboihingen3:37,47 min.
7. Drathzieher, Marie1999 LG Esslingen3:37,88 min.
8. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen3:39,59 min.
9. Dupont, Elisa1999 LG Esslingen3:41,97 min.
10. Gass, Leonie2000 LG Rems-Murr3:55,02 min.
Faber, Lara2000 TSV Eltingenaufg.
Özdogan, Sena1999 LG Esslingenn.a.
Pirner, Marie1999 LG Esslingenn.a.
Hoffelner, Yvonne1999 TSV Wendlingenn.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 29.09.2007
Endlauf
1. Schröder, Madlen1998 Turnverein Reichenbach/Fils3:02,14 min.
2. Wilke, Nina1998 LG Esslingen3:02,54 min.
3. Hellmich, Nora1998 LG Esslingen3:13,84 min.
4. Steiger, Katja1998 TV Hochdorf3:14,72 min.
5. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:25,32 min.
6. Braxein, Neele1998 LG Esslingen3:28,22 min.
7. Geiss, Selina1998 TUS Metzingen3:32,23 min.
8. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau3:42,66 min.
9. Hofmann, Nora1998 LG Esslingen3:43,08 min.
10. Ehrenberg, Sarah1998 LG Esslingen3:56,62 min.
10. Österle, Marie1998 LG Esslingen3:56,62 min.
Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donaun.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 29.09.2007
Endlauf
1. Faber, Lisa1997 TSV Eltingen3:05,61 min.
2. Pregizer, Mara1997 TSV Eltingen3:09,20 min.
3. Pozybill, Lara1997 TV Plieningen3:25,54 min.
4. Geiss, Jennifer1997 TUS Metzingen3:26,85 min.
5. Schneider, Kathrina1997 LG Rems-Murr3:28,06 min.
6. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen3:29,22 min.
7. Korz, Kristina1997 LG Esslingen3:36,31 min.
8. Taxis, Franziska1996 TSV Eltingen3:38,31 min.
9. Hecht, Verena1997 SG Dettingen /Donau3:41,26 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 29.09.2007
Endlauf
1. Bender, Sophie1996 TSV Köngen2:59,48 min.
2. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen3:01,79 min.
3. Schlüter, Pia1996 TSV Eltingen3:03,49 min.
4. Barth, Ida1996 LG Kappelberg3:12,14 min.
5. Stuhlmüller, Lisa-Maria1996 TUS Metzingen3:12,44 min.
6. Kurak, Tiffany1996 TSV Eltingen3:17,46 min.
7. Schmauk, Madleen1996 TSV Köngen3:18,02 min.
8. Schuster, Maren1996 TSV Köngen3:24,53 min.
Eblen, Larissa1996 TSV Köngenn.a.
Wijn, Marieke1996 TSV Eltingenn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 29.09.2007
Endlauf
1. LG Lauter I 42,85 sec.
Brenner, Ronja 1994; Ferreira da Silva, Isa 1994
Szenk, Chiara 1994; Caminati, Chantal 1995
2. SV Auingen I 43,13 sec.
Zimmermann, Nicola 1994; Zimmermann, Valerie 1994
Zimmermann, Juliane 1994; Bart, Theresa 1994
3. TSV Eltingen I 43,79 sec.
Kersten, Natalie 1994; Kersten, Tanja 1994
Seufert, Lisa 1995; Körner, Saskia 1995
4. TSV Köngen I 46,09 sec.
Dangel, Nicola 1994; Hiergeist, Hannah 1995
Hörnig, Lisa 1995; Bender, Rebecca 1995
TUS Metzingen I disq.
Staigher, Leonie 1994; Brodbeck, Stefanie 1995
Kuder, Marit 1994; Goelitzer, Carolin 1994


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 29.09.2007
Endlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim10,60 sec.
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen11,11 sec.
3. Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen11,14 sec.
4. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen11,42 sec.
5. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau11,42 sec.
6. Caminati, Chantal1995 LG Lauter11,74 sec.
7. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 188511,76 sec.

75 m Schi B W12 29.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim10,17 sec.q
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen10,76 sec.q
3. Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen10,83 sec.q
4. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau11,20 sec.q
5. Grosshable, Natascha1995 TSV Oberboihingen11,62 sec.
6. Hörnig, Lisa1995 TSV Köngen11,80 sec.
Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.

75 m Schi B W12 29.09.2007
2. Zeitvorlauf
1. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf11,66 sec.
2. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim11,83 sec.
3. Werner, Clara1995 TSV Oberboihingen11,84 sec.
4. Körner, Saskia1995 TSV Eltingen12,28 sec.
5. Harazim, Aurelie1995 SV Bonlanden12,52 sec.
6. Stuttfeld, Chiara1995 TSV Köngen13,29 sec.
Mändle, Hannah1995 TSV Oberboihingenn.a.

75 m Schi B W12 29.09.2007
3. Zeitvorlauf
1. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen10,80 sec.q
2. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 188511,45 sec.q
3. Caminati, Chantal1995 LG Lauter11,57 sec.q
4. Henning, Christina1995 TUS Metzingen11,85 sec.
5. Hiergeist, Hannah1995 TSV Köngen12,61 sec.
6. Vogelmann, Franziska1995 TSV Grötzingen13,27 sec.
Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorfn.a.

800 m Schi B W12 29.09.2007
Endlauf
1. Hörnig, Lisa1995 TSV Köngen2:45,88 min.
2. Brodbeck, Stefanie1995 TUS Metzingen3:02,30 min.
3. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 18853:05,27 min.
Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.

Hochsprung Schi B W12 29.09.2007
Finale
1. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen1,32 m
2. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau1,32 m
3. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen1,28 m
4. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf1,20 m
Caminati, Chantal1995 LG Lautero.g.V.
Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorfn.a.

120124128132136
------------------------------
1. ooooxxx
2. ooxxoxoxxx
3. ooxoxxx
4. xxoxxx

Weitsprung Schi B W12 29.09.2007
Finale
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim4,62 m
4,624,22-x4,434,33
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen4,50 m
4,504,354,43
3. Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen4,45 m
4,434,374,444,434,444,45
4. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18464,29 m
4,234,204,294,054,034,13
5. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen4,17 m
x3,944,174,174,153,85
6. Caminati, Chantal1995 LG Lauter4,15 m
4,153,814,053,853,933,99
7. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf4,11 m
3,944,054,073,884,004,11
8. Grosshable, Natascha1995 TSV Oberboihingen4,08 m
4,073,984,083,924,023,92
9. Werner, Clara1995 TSV Oberboihingen4,05 m
4,053,743,95
10. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen4,03 m
3,943,774,03
11. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau3,88 m
x3,883,75
12. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim3,87 m
3,873,833,65
13. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 18853,80 m
3,793,803,70
14. Salzer, Teresa1995 TUS Metzingen3,74 m
3,743,69x
15. Milde, Denise1995 TSV Eltingen3,74 m
x3,553,74
16. Körner, Saskia1995 TSV Eltingen3,66 m
3,663,533,43
17. Hörnig, Lisa1995 TSV Köngen3,62 m
3,58x3,62
18. Harazim, Aurelie1995 SV Bonlanden3,10 m
2,833,063,10
19. Stuttfeld, Chiara1995 TSV Köngen3,02 m
3,022,902,80
20. Hiergeist, Hannah1995 TSV Köngen2,97 m
2,972,78x
Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.
Mändle, Hannah1995 TSV Oberboihingenn.a.
Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorfn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Henning, Christina1995 TUS Metzingen6,64 m
6,646,126,186,125,715,74
2. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau6,61 m
5,336,305,336,616,356,06
3. Caminati, Chantal1995 LG Lauter6,46 m
6,316,166,446,016,466,21
4. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen6,32 m
6,316,326,085,786,015,53
5. Brodbeck, Stefanie1995 TUS Metzingen4,64 m
4,264,644,544,034,134,43
6. Reuter, Fabienne1995 TSV Kusterdingen4,48 m
4,243,973,823,854,054,48
7. Hörnig, Lisa1995 TSV Köngen4,35 m
4,284,224,104,173,864,35
Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donaun.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 29.09.2007
Finale
1. Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen23,58 m
20,84x23,58x21,70x
2. Brüstle, Maren1995 TV Neidlingen21,56 m
21,5619,3621,2521,4118,0219,68
3. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184617,93 m
xx13,9014,66x17,93
4. Caminati, Chantal1995 LG Lauter16,84 m
14,6114,12x16,8415,8915,11
5. Milde, Denise1995 TSV Eltingen16,42 m
15,9816,1116,1811,1116,42x
6. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen15,64 m
13,0212,82x12,1215,6415,36
7. Schneider, Katharina1995 TSV Eltingen14,15 m
11,1610,0812,2212,3914,1512,93
8. Reuter, Fabienne1995 TSV Kusterdingen8,56 m
7,828,367,568,566,947,32


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 29.09.2007
Endlauf
1. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen10,75 sec.
2. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen11,03 sec.
3. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen11,12 sec.
4. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter11,21 sec.
5. Modlmeir, Lisa1994 TSV Gomaringen11,44 sec.
6. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen11,52 sec.
7. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen11,63 sec.

75 m Schi B W13 29.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen10,73 sec.q
2. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter11,08 sec.q
3. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen11,45 sec.q
4. Schneider, Sina1994 TSV Baltmannsweiler11,63 sec.
5. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen11,73 sec.
Helm, Magdalena1994 SV Bonlandenn.a.

75 m Schi B W13 29.09.2007
2. Zeitvorlauf
1. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen11,37 sec.q
2. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart11,55 sec.
3. Zimmermann, Juliane1994 SV Auingen11,85 sec.
4. Brenner, Ronja1994 LG Lauter11,86 sec.
Rommel, Linda1994 TSV Köngenn.a.
Bart, Theresa1994 SV Auingenn.a.

75 m Schi B W13 29.09.2007
3. Zeitvorlauf
1. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen10,91 sec.q
2. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen11,09 sec.q
3. Modlmeir, Lisa1994 TSV Gomaringen11,35 sec.q
4. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen11,75 sec.
Lutz, Tanja1994 LG Lautern.a.
Baumann, Christina1994 TG Nürtingenn.a.
Wakat, Meike1994 TSV Köngenn.a.

800 m Schi B W13 29.09.2007
Endlauf
1. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen2:46,92 min.

Hochsprung Schi B W13 29.09.2007
Finale
1. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen1,48 m
2. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen1,40 m
3. Schneider, Sina1994 TSV Baltmannsweiler1,40 m
4. Zimmermann, Juliane1994 SV Auingen1,36 m
5. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen1,32 m
6. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen1,32 m
7. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter1,28 m
8. Szenk, Chiara1994 LG Lauter1,28 m
9. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen1,28 m
10. Modlmeir, Lisa1994 TSV Gomaringen1,20 m
11. Holzem, Judith1994 TSV Gomaringen1,20 m
Wakat, Meike1994 TSV Köngenn.a.
Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgartn.a.

120124128132136140144148152
------------------------------------------------------
1. ----oxooxxoxxx
2. --oxoooxxx
3. o-ooxoxxoxxx
4. ooooxoxx-
5. --xooxxx
6. oooxxoxxx
7. oooxxx
8. ooxoxxx
9. oxoxoxxx
10. oxxx
11. xoxxx

Weitsprung Schi B W13 29.09.2007
Finale
1. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen4,71 m
4,654,714,71x4,524,40
2. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen4,57 m
4,484,424,484,534,574,53
3. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter4,41 m
x4,20x4,264,324,41
4. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen4,40 m
4,404,144,364,36x4,19
5. Kersten, Tanja1994 TSV Eltingen4,31 m
4,244,312,722,804,23x
6. Modlmeir, Lisa1994 TSV Gomaringen4,25 m
x4,17x4,25xx
7. Zimmermann, Juliane1994 SV Auingen4,16 m
4,044,164,024,05xx
8. Kersten, Natalie1994 TSV Eltingen4,11 m
4,074,104,063,983,904,11
9. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen4,06 m
3,614,064,04
10. Szenk, Chiara1994 LG Lauter4,06 m
4,034,014,06
11. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen4,05 m
4,054,044,00
12. Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen3,94 m
3,943,743,60
13. Brenner, Ronja1994 LG Lauter3,93 m
3,923,843,93
14. Goelitzer, Carolin1994 TUS Metzingen3,91 m
3,913,643,79
15. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart3,87 m
3,873,833,84
16. Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen3,87 m
3,873,763,67
17. Staigher, Leonie1994 TUS Metzingen3,67 m
3,56x3,67
18. Holzem, Judith1994 TSV Gomaringen3,52 m
3,523,503,52
19. Kuder, Marit1994 TUS Metzingen3,23 m
3,15x3,23
20. Frölich, Melanie1994 TSV Wendlingen2,84 m
2,732,842,72
Wakat, Meike1994 TSV Köngenn.a.
Rommel, Linda1994 TSV Köngenn.a.
Helm, Magdalena1994 SV Bonlandenn.a.
Bart, Theresa1994 SV Auingenn.a.
Lutz, Tanja1994 LG Lautern.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen8,95 m
8,848,518,828,938,868,95
2. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,17 m
6,806,677,176,74xx
3. Brenner, Ronja1994 LG Lauter6,98 m
6,356,13xx6,466,98
4. Rommel, Linda1994 TSV Köngen6,71 m
x6,235,696,496,566,71
Lutz, Tanja1994 LG Lautern.a.
Helm, Magdalena1994 SV Bonlandenn.a.
Kersten, Natalie1994 TSV Eltingenn.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 29.09.2007
Finale
1. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen22,09 m
22,09x18,33x15,8819,22
2. Kersten, Natalie1994 TSV Eltingen21,39 m
14,7519,4816,3018,53x21,39
3. Kersten, Tanja1994 TSV Eltingen20,91 m
15,8818,4016,35x20,9120,40
4. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart19,04 m
19,0417,7317,9818,8918,4318,10
5. Goelitzer, Carolin1994 TUS Metzingen16,71 m
x14,2115,5915,2414,5516,71
Helm, Magdalena1994 SV Bonlandenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 29.09.2007
Endlauf
1. TG Nürtingen I 54,57 sec.
Walter, Madeleine 1992; Sailer, Hanne 1994
Fetzer, Anne 1992; Schober, Franziska 1992
2. Turnverein Holzheim 1885 I 56,69 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Staib, Anika 1993
Wiedmann, Marit 1993; Braun, Hannah 1993


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +3,6 29.09.2007
1. Zeitlauf
1. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend14,11 sec.
2. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen14,92 sec.
3. Gneiting, Elena1993 TG Nürtingen15,03 sec.
4. Bambach, Beatrice1993 TV Hochdorf15,44 sec.
5. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau16,50 sec.
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Igler, Romina1993 LG Lautern.a.

100 m Schi A W14 +2,1 29.09.2007
2. Zeitlauf
1. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen13,39 sec.
2. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen14,13 sec.
3. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188514,15 sec.
4. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188514,39 sec.
5. Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau14,67 sec.
6. Simon, Laura1993 TG Nürtingen14,92 sec.
7. Wild, Melanie1993 TSV Oberboihingen15,79 sec.

100 m Schi A W14 29.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen13,39 sec.
2. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend14,11 sec.
3. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen14,13 sec.
4. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188514,15 sec.
5. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188514,39 sec.
6. Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau14,67 sec.
7. Simon, Laura1993 TG Nürtingen14,92 sec.
7. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen14,92 sec.
9. Gneiting, Elena1993 TG Nürtingen15,03 sec.
10. Bambach, Beatrice1993 TV Hochdorf15,44 sec.
11. Wild, Melanie1993 TSV Oberboihingen15,79 sec.
12. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau16,50 sec.
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Igler, Romina1993 LG Lautern.a.

800 m Schi A W14 29.09.2007
Endlauf
Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 1885ab.

Hochsprung Schi A W14 29.09.2007
Finale
1. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen1,61 m
2. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,54 m
3. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen1,50 m
4. Benz, Julia1993 LG Filstal1,42 m
5. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18851,42 m
6. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms1,42 m
Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donauo.g.V.
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.

130134138142146150154158161164
------------------------------------------------------------
1. --oooooooxxx
2. --ooooxoxxx
3. -oooxoxxoxxx
4. --ooxxx
5. ooxooxxx
6. oooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 29.09.2007
Finale
1. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,22 m
5,144,965,104,955,22x
-0,6-0,3-0,7-1,0-0,3
2. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,16 m
4,995,095,025,164,93-
+0,0-0,5-1,4-1,1-1,8
3. Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau4,46 m
x4,464,21x4,314,33
-0,7-0,8-1,5-0,9
4. Igler, Romina1993 LG Lauter4,38 m
4,334,32xx4,324,38
-0,9-1,4-0,8-1,2
5. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18854,36 m
x4,264,364,354,334,27
-0,1-1,3-0,3-1,4-1,9
6. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall4,33 m
x4,294,324,284,33-
-0,7-1,6-1,8-0,8
7. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen4,30 m
x4,224,134,184,234,30
-1,1-0,5-0,3-0,5-1,1
8. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 18854,08 m
4,073,954,014,083,963,98
-0,8-0,6-0,6-0,8-0,8-1,5
9. Gneiting, Elena1993 TG Nürtingen4,00 m
3,97x4,00
-0,9-1,1
10. Steiner, Justine1993 TV Zell a.N.3,97 m
x3,97x
-0,6
11. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen3,95 m
3,953,753,54
-0,4-0,6+0,0
12. Simon, Laura1993 TG Nürtingen3,84 m
3,842,813,64
-0,8+0,0+0,0
13. Bambach, Beatrice1993 TV Hochdorf3,63 m
3,633,53x
+0,0-2,4
14. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau3,01 m
3,012,992,90
-0,3-0,4-2,4
Wild, Melanie1993 TSV Oberboihingeno.g.V.
xxx
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.
Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingenn.a.
Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 1885n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Benz, Julia1993 LG Filstal10,87 m
10,229,849,719,6310,8710,36
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,56 m
9,569,25xxx8,51
3. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen9,35 m
9,358,398,85---
4. Igler, Romina1993 LG Lauter9,07 m
8,919,078,268,768,648,22
5. Lenzser, Marina1993 SG Dettingen /Donau8,85 m
5,028,398,85---
6. Reisacher, Sophie1993 TSF Gschwend8,69 m
7,938,697,798,220,848,35
7. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms8,61 m
8,618,347,75x--
8. Wiedmann, Marit1993 Turnverein Holzheim 18857,97 m
7,407,817,847,627,977,80
9. Younis, Sarah1993 SG Dettingen /Donau7,78 m
7,767,297,446,727,78-
10. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen7,43 m
x7,43x
11. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen6,59 m
5,896,59x
12. Dieter, Julia1993 TSV Gomaringen5,80 m
5,115,695,80
Böhm, Lena1993 TV Neidlingenn.a.
Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 1885n.a.
Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donaun.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 29.09.2007
Finale
1. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen26,79 m
26,7925,2923,9924,0023,1425,99
2. Steiner, Justine1993 TV Zell a.N.26,16 m
22,7924,4023,18x25,5126,16
3. Reisacher, Sophie1993 TSF Gschwend25,89 m
19,9323,8725,8922,5122,36x
4. Benz, Julia1993 LG Filstal25,78 m
25,7824,3524,34x23,1023,03
5. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen25,74 m
25,7424,9725,39x22,9325,17
6. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall24,88 m
22,9724,6323,0523,4624,4024,88


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,4 29.09.2007
Endlauf
1. Arndt, Mareike1992 LG Teck13,93 sec.
2. Schober, Franziska1992 TG Nürtingen14,21 sec.
3. Walter, Madeleine1992 TG Nürtingen14,44 sec.
4. Vuletic, Brigita1992 TSV Betzingen15,39 sec.
Nguyen, Mai1992 TSV Betzingenaufg.

Hochsprung Schi A W15 29.09.2007
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Teck1,42 m
2. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen1,38 m

130134138142146
------------------------------
1. oooxxoxxx
2. xooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 29.09.2007
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Teck4,48 m
3,964,20x4,204,48x
+0,0-0,7-0,6+0,0
2. Schwarz, Mona1992 TV Zell a.N.4,27 m
3,934,274,023,964,024,26
-0,1-0,1-0,7+0,0-0,8-0,8
3. Schober, Franziska1992 TG Nürtingen4,24 m
4,244,214,14xx4,24
-0,1-0,5-0,8-0,8
4. Vuletic, Brigita1992 TSV Betzingen3,94 m
3,943,803,81x3,823,58
-0,6-0,1-1,0+0,0-0,4
5. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen3,79 m
xx3,703,553,793,72
+0,0-0,6-0,6-0,1
Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweilern.a.
Walter, Madeleine1992 TG Nürtingenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 29.09.2007
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall13,20 m
10,5912,8612,2713,20x12,75
2. Arndt, Mareike1992 LG Teck11,60 m
9,7410,3711,6011,0011,3810,75
3. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,13 m
8,428,938,88x10,138,92
4. Schwarz, Mona1992 TV Zell a.N.8,80 m
8,107,917,948,808,568,11
5. Vuletic, Brigita1992 TSV Betzingen7,12 m
6,296,537,126,925,865,90

Speerwurf Schi A W15 600 g 29.09.2007
Finale
1. Fetzer, Anne1992 TG Nürtingen31,16 m
31,1627,7028,0928,8428,28
2. Arndt, Mareike1992 LG Teck30,89 m
29,4828,2630,8927,45--
3. Schwarz, Mona1992 TV Zell a.N.22,46 m
22,4620,7420,3820,8621,8721,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Köngen                | Datum : 29.09.2007         
       Bericht     | Jürgen Schneider          | Ort   : Köngen             
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | Köngen                    | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Schülersportfest                     
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Köngen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fuchsgrube                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     44    |     44    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           Windm.2000       | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           Windm.2000       | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  11 |     | 61|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  34 |     |  33 | 97|
    Lackner                 | Schüler B        |  38 |     |  35 |     | 92|
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |  56 |     |  50 | 89|
   Waage                    | Schüler C        |  36 |     |  33 |     | 91|
    Bizerba                 | Schülerinnen C   |     |  83 |     |  77 | 92|
                            | Schüler D        |  43 |     |  40 |     | 93|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  68 |     |  67 | 98|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 135 |     | 119 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 242 |     | 228 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    377    |    347    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Dietmar Bauder, Köngen                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle, Köngen                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen