Herbstsporfest der LG Leinfelden-Echterdingen 22. September 2007
Sportzentrum Leinfelden Randweg 10

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      2399 Punkte 
        13,7        -   13,1        -    4,95       -    1,40-   21,81


Blockwettkampf Wurf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heinle, Miriam               92 LG Leinfelden-Echterdingen      2171 Punkte 
        13,9        -   15,0        -    4,04       -    8,90-   23,06


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Wurf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tobis, Verena                93 LAV ASICS Tübingen              2598 Punkte 
        13,7        -   13,3        -    5,05       -   11,70-   32,85
  2. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1968 Punkte 
        15,1        -   16,0        -    4,33       -    7,56-   18,80



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wollmertshäuser, Jacqueline  94 LG Ehningen-Reutlingen          2138 Punkte G
         9,8        -    5,13       -   46,0 -    1,50
  2. Lutz, Leandra                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1832 Punkte G
        10,5        -    4,70       -   39,0 -    1,30
  3. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1702 Punkte G
        11,3        -    4,24       -   44,5 -    1,22
  4. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1685 Punkte G
        11,2        -    4,48       -   30,5 -    1,34
  5. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1626 Punkte G
        11,4        -    3,86       -   39,0 -    1,26


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8350 Punkte
        Lutz, Leandra (94) 1832 - Seeger, Helen (94) 1702
        Widmann, Laila (94) 1685 - Göhring, Sara (94) 1626
        Reinbeck, Sinja (95) 1505


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Mühleisen, Katharina         95 TSV Wendlingen                  1683 Punkte G
        11,3        -    4,15       -   35,0 -    1,34
  2. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1505 Punkte G
        11,4        -    4,02       -   30,0 -    1,18
  3. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1438 Punkte G
        11,6        -    3,78       -   28,0 -    1,18
  4. Dagli, Esra                  95 LG Leinfelden-Echterdingen      1209 Punkte G
        12,7        -    3,34       -   30,0 -    1,02


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen      1163 Punkte G
         7,6        -    4,13       -   21,5 
  2. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen      1129 Punkte G
         7,9        -    4,10       -   22,0 
  3. Rapp, Tabea                  96 LG Leinfelden-Echterdingen      1047 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   25,0 
  4. Kanthak, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       797 Punkte S
         9,1        -    3,00       -   16,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5198 Punkte
        Labarta, Theresa (96) 1163 - Gaul, Marie-Luise (96) 1129
        Rapp, Tabea (96) 1047 - Schneider, Sandra (97) 963
        Kaiser, Sarah (97) 896
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:14,1  min



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schneider, Sandra            97 LG Leinfelden-Echterdingen       963 Punkte G
         8,4        -    3,65       -   17,5 
  2. Kaiser, Sarah                97 LG Leinfelden-Echterdingen       896 Punkte G
         8,9        -    3,16       -   21,0 
  3. Knauber, Anke                97 LG Leinfelden-Echterdingen       890 Punkte G
         8,7        -    3,27       -   18,0 
  4. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       839 Punkte G
         8,9        -    3,34       -   15,0 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Knauber, Anke               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:16,1  min
 2.Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:33,8  min


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haug, Lena                   98 LG Neckar-Erms                  1046 Punkte G
         8,4        -    3,52       -   25,5 
  2. Weinmann, Sophia             98 SV Bonlanden                     877 Punkte G
         8,8        -    3,24       -   18,0 
  3. Gakos, Sofia                 98 LG Leinfelden-Echterdingen       865 Punkte G
         9,0        -    3,38       -   17,0 
  4. Schüler, Linn                98 LG Leinfelden-Echterdingen       828 Punkte G
         9,1        -    3,28       -   16,0 
  5. Rühle, Julia                 98 SV Bonlanden                     795 Punkte G
         9,1        -    2,88       -   17,5 
  6. Wöhrle, Kim                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       759 Punkte G
         9,4        -    3,01       -   15,5 
  7. Horrer, Annica               98 SV Bonlanden                     692 Punkte G
         9,8        -    2,92       -   14,0 
  8. Biermann, Christina          98 LG Leinfelden-Echterdingen       645 Punkte S
        10,3        -    2,68       -   15,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3828 Punkte
        Gakos, Sofia (98) 865 - Schüler, Linn (98) 828
        Wöhrle, Kim (98) 759 - Wittum, Ariane (00) 700
        Erath, Anna (99) 676
  2. SV Bonlanden                                                    3807 Punkte
        Weinmann, Sophia (98) 877 - Rühle, Julia (98) 795
        Müller, Natalie (99) 736 - Amer, Malika (99) 707
        Horrer, Annica (98) 692
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2562 Punkte
        Ettelt, Emily (99) 670 - Biermann, Christina (98) 645
        Priselac, Danijela (99) 541 - Erath, Paula (01) 366
        Kapp, Carolin (02) 340
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Weinmann, Sophia            98 SV Bonlanden                   3:17,0  min
 2.Haug, Lena                  98 LG Neckar-Erms                 3:27,4  min
 3.Schüler, Linn               98 LG Leinfelden-Echterdingen     3:29,5  min
 4.Horrer, Annica              98 SV Bonlanden                   3:31,4  min
 5.Gakos, Sofia                98 LG Leinfelden-Echterdingen     3:37,5  min
 6.Rühle, Julia                98 SV Bonlanden                   3:39,2  min
 7.Biermann, Christina         98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:07,9  min




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Natalie              99 SV Bonlanden                     736 Punkte G
         9,5        -    2,44       -   20,5 
  2. Amer, Malika                 99 SV Bonlanden                     707 Punkte G
         9,3        -    2,69       -   14,5 
  3. Erath, Anna                  99 LG Leinfelden-Echterdingen       676 Punkte G
         9,3        -    2,34       -   16,0 
  4. Ettelt, Emily                99 LG Leinfelden-Echterdingen       670 Punkte G
         9,5        -    2,60       -   14,0 
  5. Reising, Lena                99 SV Bonlanden                     589 Punkte G
         9,9        -    2,77       -    9,5 
  6. Kolb, Annalena               99 SV Bonlanden                     570 Punkte G
        11,0        -    2,68       -   13,5 
  7. Priselac, Danijela           99 LG Leinfelden-Echterdingen       541 Punkte S
        10,3        -    2,46       -   11,0 
 


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wittum, Ariane               00 LG Leinfelden-Echterdingen       700 Punkte 
         9,4        -    2,50       -   16,5 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Wittum, Ariane              00 LG Leinfelden-Echterdingen     3:43,8  min




Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erath, Paula                 01 LG Leinfelden-Echterdingen       366 Punkte 
        10,6        -    2,41       -    3,5 
  2. Kapp, Carolin                02 LG Leinfelden-Echterdingen       340 Punkte 
        11,4        -    2,17       -    6,5 
  3. Auracher, Monja              02 LG Leinfelden-Echterdingen       333 Punkte 
        12,3        -    1,94       -   10,5 
  4. Heinze, Saskia               02 LG Leinfelden-Echterdingen       314 Punkte 
        12,7        -    1,99       -   10,0 


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Wurf                                                         22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      2926 Punkte 
        12,3        -   11,9        -    5,65       -   14,56-   41,90


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.09.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen      2561 Punkte 
        12,8        -   12,1        -    5,08       -    1,44-   41,74
  2. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      2175 Punkte 
        14,7        -   13,2        -    4,00       -    1,40-   35,40


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mohrlok, Jan                 94 SpVgg Germania Schlaitdorf      1921 Punkte G
        10,2        -    4,87       -   55,0 -    1,61
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1693 Punkte G
        10,9        -    4,46       -   55,0 -    1,38
  3. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1464 Punkte G
        11,5        -    4,36       -   38,0 -    1,26
  4. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1348 Punkte G
         9,9        -    4,84       -   verl.-    1,30


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7535 Punkte
        Genssle, Patrick (94) 1693 - Mayer, Dominik (95) 1519
        Auracher, Adrian (95) 1511 - Paintner, Pascal (94) 1464
        Heinle, Fabian (94) 1348
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:11,5  min



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen      1519 Punkte G
        11,0        -    4,22       -   39,0 -    1,30
  2. Auracher, Adrian             95 LG Leinfelden-Echterdingen      1511 Punkte G
        11,0        -    4,29       -   40,0 -    1,26
  3. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen      1338 Punkte G
        11,0        -    4,04       -   32,0 -    1,10
  4. Schmideder, Heiko            95 LG Leinfelden-Echterdingen      1165 Punkte S
        12,1        -    4,07       -   24,0 -    1,06
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:35,7  min
 2.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:53,8  min



Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen      1161 Punkte G
         7,3        -    4,32       -   41,0 
  2. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen      1116 Punkte G
         7,7        -    4,13       -   44,5 
  3. Heiberger, Paul              96 SpVgg Germania Schlaitdorf      1019 Punkte G
         8,1        -    3,91       -   40,5 
  4. Schmidt, Patrick             96 LG Leinfelden-Echterdingen       956 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   36,5 
  5. Mertens, Hans                96 LG Leinfelden-Echterdingen       922 Punkte G
         8,0        -    3,70       -   29,5 
  6. Kanthak, Dominik             96 LG Leinfelden-Echterdingen       675 Punkte S
         8,9        -    3,20       -   19,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5321 Punkte
        Stein, Raphael (96) 1161 - Schwarz, Nils (96) 1116
        Lanzinner, Daniel (97) 1067 - Seitz, Adrian (97) 1021
        Schmidt, Patrick (96) 956
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3953 Punkte
        Mertens, Hans (96) 922 - Mayer, Benjamin (97) 897
        Kehl, Daniel-Udo (97) 782 - Keyerleber, Julian (97) 677
        Kanthak, Dominik (96) 675
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:23,8  min
 2.Heiberger, Paul             96 SpVgg Germania Schlaitdorf     3:39,5  min
 3.Schwarz, Nils               96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:44,7  min



Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lanzinner, Daniel            97 LG Leinfelden-Echterdingen      1067 Punkte G
         7,6        -    4,13       -   36,0 
  2. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen      1021 Punkte G
         7,9        -    4,31       -   32,0 
  3. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       897 Punkte G
         8,4        -    3,67       -   32,0 
  4. Kehl, Daniel-Udo             97 LG Leinfelden-Echterdingen       782 Punkte G
         9,1        -    3,18       -   33,0 
  5. Keyerleber, Julian           97 LG Leinfelden-Echterdingen       677 Punkte S
         9,2        -    3,03       -   24,0 
  6. Lohr, Andreas                97 LG Leinfelden-Echterdingen       623 Punkte S
         9,2        -    3,07       -   18,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Seitz, Adrian               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:45,2  min
 2.Mayer, Benjamin             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:45,9  min
 3.Lanzinner, Daniel           97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:53,7  min


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auracher, Gregory            98 LG Leinfelden-Echterdingen       986 Punkte G
         8,3        -    3,70       -   42,0 
  2. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       717 Punkte G
         9,1        -    2,78       -   31,5 
  3. Eberhardt, Simon             98 LG Leinfelden-Echterdingen       664 Punkte S
         9,2        -    2,86       -   25,0 
  4. Spieth, Lucas                98 LG Leinfelden-Echterdingen       653 Punkte S
         9,1        -    3,04       -   20,5 
  5. Wetzel, Peter                98 LG Leinfelden-Echterdingen       313 Punkte B
        11,8        -    2,28       -   15,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.09.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3796 Punkte
        Auracher, Gregory (98) 986 - Neugebauer, Leo (00) 720
        Böhme, Marc (98) 717 - Müller, Mika (99) 709
        Eberhardt, Simon (98) 664
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2806 Punkte
        Spieth, Lucas (98) 653 - Paintner, Marius (00) 551
        Grossmann, Nicolas (99) 540 - Riecker, Christian (99) 536
        Wisotzki, Gerrit (00) 526
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1817 Punkte
        Unger, Mark (00) 394 - Wax, Jeremias (00) 383
        Waldmann, Clint (99) 378 - Rieker, Thomas (01) 337
        Pfeiffer, Sebastian (99) 325
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Auracher, Gregory           98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:02,3  min
 2.Böhme, Marc                 98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:33,6  min
 3.Eberhardt, Simon            98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:53,8  min
 4.Wetzel, Peter               98 LG Leinfelden-Echterdingen     5:07,8  min


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Mika                 99 LG Leinfelden-Echterdingen       709 Punkte G
         9,4        -    3,19       -   27,0 
  2. Grossmann, Nicolas           99 LG Leinfelden-Echterdingen       540 Punkte S
         9,4        -    2,95       -   13,5 
  3. Riecker, Christian           99 LG Leinfelden-Echterdingen       536 Punkte S
         9,5        -    2,46       -   20,0 
  4. Waldmann, Clint              99 LG Leinfelden-Echterdingen       378 Punkte B
        10,6        -    2,31       -   14,5 
  5. Pfeiffer, Sebastian          99 LG Leinfelden-Echterdingen       325 Punkte B
        10,4        -    2,36       -    9,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Grossmann, Nicolas          99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:20,9  min


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Neugebauer, Leo              00 LG Leinfelden-Echterdingen       720 Punkte 
         8,9        -    3,09       -   25,0 
  2. Paintner, Marius             00 LG Leinfelden-Echterdingen       551 Punkte 
         9,9        -    2,56       -   23,0 
  3. Wisotzki, Gerrit             00 LG Leinfelden-Echterdingen       526 Punkte 
         9,7        -    2,57       -   19,0 
  4. Unger, Mark                  00 LG Leinfelden-Echterdingen       394 Punkte 
        10,6        -    2,46       -   14,0 
  5. Wax, Jeremias                00 LG Leinfelden-Echterdingen       383 Punkte 
        10,6        -    2,42       -   13,5 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Paintner, Marius            00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:28,5  min
 2.Neugebauer, Leo             00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:54,7  min


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rieker, Thomas               01 LG Leinfelden-Echterdingen       337 Punkte 
        10,8        -    2,32       -   12,0 
  2. Assenmacher, Alexander       01 LG Leinfelden-Echterdingen       309 Punkte 
        11,2        -    2,29       -   12,0 
  3. Wenz, Timon                  01 LG Leinfelden-Echterdingen       172 Punkte 
        11,8        -    1,89       -    9,0 
  4. Baudoux, Kolja               01 LG Leinfelden-Echterdingen        60 Punkte 
        11,9        -    1,39       -    7,5 


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden Leichtathletik      Datum der Veranstaltung : 22.09.2007
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Region :                  Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711-9975735                   

Veranstaltung : Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 42                0                 42                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 41                0                 41                
Gesamtsumme: 83          Anzahl Vereine: 7

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   6
  Helfer:                    16
  SUMME:                     24

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT
                 Waage Fabrikat:         SGT

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterd., 0711 / 754 66 85
Verbandsaufsicht: Dr. Joachim Beckmann, Verdiweg 14
                  70771 Leinfelden-Echterd., 0711 / 754 29 06

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 
 
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit den Programmen MEHRKAMPF 2007.0 und STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen. http://www-tsv-leinfelden-la.de/

.