COSA WIN - die Windows-Version

 

LG Neckar-Erms

15. Landesoffene Schüler-Leichtathletik-Wettkämpfe in Neckartenzlingen
am 15.09.2007 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion Neckartenzlingen
 


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.   96 Seeger, Gianni          1998 TSV Gomaringen                 1.035 Pkt.  
             7,84(+0,0) -   4,19 -  31,00
              375       -    409 -    251
  2.  125 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              965 Pkt.  
             8,04(+0,0) -   3,71 -  32,00
              352       -    354 -    259
  3.   78 Hiller, Ruben           1998 LG Dettingen/Erms                938 Pkt.  
             8,13(+0,0) -   3,54 -  32,50
              342       -    333 -    263
  4.    1 Schwarzer, David        1998 SV Unterjesingen                 855 Pkt.  
             8,90(+0,0) -   3,25 -  36,50
              264       -    297 -    294
  5.  176 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                    835 Pkt.  
             8,59(+0,0) -   3,53 -  26,00
              294       -    332 -    209
  6.   70 Stolz, Fabian           1998 TSV Wendlingen                   806 Pkt.  
             8,58(+0,0) -   3,08 -  29,00
              295       -    276 -    235
  7.   79 Kränzler, Jannik        1998 LG Dettingen/Erms                802 Pkt.  
             8,86(+0,0) -   3,30 -  28,50
              268       -    304 -    230
  8.    3 Layh, Tim               1998 VfL Kirchheim unter Teck         787 Pkt.  
             8,74(+0,0) -   3,23 -  26,50
              279       -    295 -    213
  9.    4 Layh, Patrick           1998 VfL Kirchheim unter Teck         780 Pkt.  
             8,90(+0,0) -   3,26 -  27,00
              264       -    299 -    217
 10.   69 Ferreira, Jerome        1998 TSV Wendlingen                   766 Pkt.  
             8,92(+0,0) -   3,06 -  28,50
              263       -    273 -    230
 11.   47 Engelhardt, Luis        1998 LG Neckar-Erms                   746 Pkt.  
             8,75(+0,0) -   3,25 -  22,00
              278       -    297 -    171
 12.  160 Honisch, Marco          1998 VfL Pfullingen                   741 Pkt.  
             8,73(+0,0) -   3,19 -  22,00
              280       -    290 -    171
 13.   58 Graepler, Samuel        1998 SV Unterjesingen                 733 Pkt.  
             8,83(+0,2) -   3,20 -  22,00
              271       -    291 -    171
 14.   52 Scheid, Conrad          1998 SV Unterjesingen                 719 Pkt.  
             8,93(+0,2) -   3,12 -  22,50
              262       -    281 -    176
 15.  194 Gerblich, Nils          1998 VfL Kirchheim unter Teck         708 Pkt.  
             8,95(+0,0) -   3,24 -  20,00
              260       -    296 -    152
 16.   46 Klett, Simon            1998 LG Neckar-Erms                   668 Pkt.  
             9,56(+0,0) -   2,80 -  27,50
              208       -    238 -    222
 17.    2 Kuhn, Eric              1998 LG Dettingen/Erms                656 Pkt.  
             9,65(+0,0) -   2,67 -  29,00
              201       -    220 -    235
 18.  158 Eckhardt, Lukas         1998 LG Esslingen                     648 Pkt.  
             9,20(+0,0) -   2,77 -  22,50
              238       -    234 -    176
 19.  149 Bayer, Calvin           1998 TSV Neuhausen                    647 Pkt.  
             9,41(+0,0) -   2,47 -  29,00
              220       -    192 -    235
 20.   59 Kromer, Eric            1998 LG Neckar-Erms                   620 Pkt.  
             9,45(+0,2) -   2,62 -  24,00
              217       -    213 -    190
 21.   12 Benz, Nils              1998 SV Ohmenhausen                   619 Pkt.  
             9,50(+0,0) -   2,84 -  21,00
              213       -    244 -    162
 22.   48 Geißler, Maximilian     1998 LG Neckar-Erms                   544 Pkt.  
             9,86(+0,2) -   2,77 -  17,50
              185       -    234 -    125
 
       53 Helber, Pascal          1998 SV Unterjesingen                   0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      126 Erlewein, Matthias      1998 TSV Baltmannsweiler                0  
             9,09(+0,0) -   n.a. -   n.a.
              247       -        
 
Schüler D  3-Kampf    M08                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  177 Mesfun, Aaron           1999 TV Plieningen                    817 Pkt.  
             8,19(+0,7) -   3,32 -  22,50
              335       -    306 -    176
  2.   86 Schweizer, David        1999 LG Voralb                        807 Pkt.  
             8,76(+0,3) -   3,17 -  30,00
              277       -    287 -    243
  3.  127 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              768 Pkt.  
             8,43(+0,3) -   3,13 -  22,50
              310       -    282 -    176
  4.   49 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar-Erms                   742 Pkt.  
             9,07(+0,6) -   3,08 -  27,00
              249       -    276 -    217
  5.  157 Sohn, Manuel            1999 LG Esslingen                     740 Pkt.  
             9,22(+0,7) -   3,00 -  29,50
              236       -    265 -    239
  6.  159 Bazle, Tobias           1999 LG Esslingen                     722 Pkt.  
             8,78(+0,7) -   3,00 -  23,00
              276       -    265 -    181
  7.  107 Horn, Lucas             1999 TV Gosheim                       701 Pkt.  
             8,74(+0,3) -   3,12 -  19,00
              279       -    281 -    141
  8.  199 Knappe, Christoph       1999 VfL Kirchheim unter Teck         625 Pkt.  
             9,34(+0,7) -   2,69 -  22,50
              226       -    223 -    176
  9.  189 Gross, Fabian           1999 VfL Kirchheim unter Teck         605 Pkt.  
             9,24(+0,7) -   2,74 -  19,00
              234       -    230 -    141
 10.   55 Morbitzer, Aaron        2000 SV Unterjesingen                 571 Pkt.  
             9,56(+0,6) -   2,40 -  23,00
              208       -    182 -    181
 11.  152 Rehberger, Julian       1999 TSV Neuhausen                    565 Pkt.  
             9,70(+0,7) -   2,64 -  20,00
              197       -    216 -    152
 12.  197 Schubert, Tom           1999 VfL Kirchheim unter Teck         525 Pkt.  
             9,38(+0,7) -   2,69 -  13,50
              223       -    223 -     79
 13.  150 Brödner, Jan            1999 TSV Neuhausen                    499 Pkt.  
             9,66(+0,3) -   2,38 -  17,00
              200       -    179 -    120
 14.  151 Platte, Axel            1999 TSV Neuhausen                    454 Pkt.  
             9,60(+0,3) -   2,28 -  14,00
              205       -    164 -     85
 15.  144 Hoss, Kevin             2000 TSV Grötzingen                   449 Pkt.  
             9,76(+0,6) -   2,46 -  12,50
              193       -    190 -     66
 16.   54 Krauter, Nils           2000 SV Unterjesingen                 438 Pkt.  
            10,26(+0,6) -   2,34 -  16,00
              156       -    173 -    109
 17.   13 El-Rawas, Mohamad       1999 SV Ohmenhausen                   332 Pkt.  
            10,72(+0,6) -   2,08 -  13,00
              126       -    133 -     73
 
Schüler D  3-Kampf                                15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    3.505 Pkt.
             Layh, Tim                         1998          787
             Layh, Patrick                     1998          780
             Gerblich, Nils                    1998          708
             Knappe, Christoph                 1999          625
             Gross, Fabian                     1999          605
 
  2.      LG Neckar-Erms                                              3.320 Pkt.
             Engelhardt, Luis                  1998          746
             Mutschler, Adrian                 1999          742
             Klett, Simon                      1998          668
             Kromer, Eric                      1998          620
             Geißler, Maximilian               1998          544
 
  3.      SV Unterjesingen                                            3.316 Pkt.
             Schwarzer, David                  1998          855
             Graepler, Samuel                  1998          733
             Scheid, Conrad                    1998          719
             Morbitzer, Aaron                  2000          571
             Krauter, Nils                     2000          438

 

1000 m Schü D

15.09.2007

Endlauf

1.

Seeger, Gianni

1998

TSV Gomaringen

3:47,26

min.

2.

Bazle, Tobias

1999

LG Esslingen

3:47,36

min.

3.

Honisch, Marco

1998

VfL Pfullingen

3:50,20

min.

4.

Hiller, Ruben

1998

LG Dettingen/Erms

3:52,86

min.

5.

Kränzler, Jannik

1998

LG Dettingen/Erms

3:56,57

min.

6.

Stolz, Fabian

1998

TSV Wendlingen

3:57,57

min.

7.

Mesfun, Aaron

1999

TV Plieningen

4:02,66

min.

8.

Schwarzer, David

1998

SV Unterjesingen

4:05,07

min.

9.

Layh, Patrick

1998

VfL Kirchheim unter Teck

4:13,78

min.

10.

Winker, Florian

1999

TV Spaichingen

4:14,33

min.

11.

Kuhn, Eric

1998

LG Dettingen/Erms

4:24,43

min.

12.

Eckhardt, Lukas

1998

LG Esslingen

4:25,68

min.

13.

Schubert, Tom

1999

VfL Kirchheim unter Teck

4:29,52

min.

14.

Gross, Fabian

1999

VfL Kirchheim unter Teck

4:29,77

min.

15.

Benz, Nils

1998

SV Ohmenhausen

4:30,88

min.

16.

Horn, Lucas

1999

TV Gosheim

4:33,29

min.

17.

Schweizer, David

1999

LG Voralb

4:34,27

min.

18.

Knappe, Christoph

1999

VfL Kirchheim unter Teck

4:35,57

min.

19.

Morbitzer, Aaron

2000

SV Unterjesingen

4:37,22

min.

20.

Bayer, Calvin

1998

TSV Neuhausen

4:44,00

min.

21.

Krauter, Nils

2000

SV Unterjesingen

4:47,47

min.

22.

Gerblich, Nils

1998

VfL Kirchheim unter Teck

5:10,20

min.

Klett, Simon

1998

LG Neckar-Erms

n.a.

Loths, Robin

1998

TV Plieningen

n.a.



Schüler C 3-Kampf

 
Schüler C  3-Kampf    M11                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.   27 Zweigle, Jonathan       1996 LG Neckar-Erms                 1.012 Pkt.  
             8,13(+0,0) -   3,77 -  38,50
              342       -    361 -    309
  2.   26 Böhm, Dennis            1996 LG Neckar-Erms                 1.006 Pkt.  
             7,90(+0,0) -   3,90 -  32,50
              367       -    376 -    263
  3.   51 Kümmerle, Johannes      1996 SV Unterjesingen                 930 Pkt.  
             8,63(+0,0) -   3,61 -  37,00
              290       -    342 -    298
  4.   14 Winker, Christian       1996 TV Spaichingen                   901 Pkt.  
             8,40(-1,0) -   3,67 -  29,50
              313       -    349 -    239
  5.  102 Fey, Johannes           1996 TG Nürtingen                     886 Pkt.  
             8,43(-1,0) -   3,68 -  28,00
              310       -    350 -    226
  6.  103 Wollschläger, David     1996 TG Nürtingen                     884 Pkt.  
             8,52(-1,0) -   3,63 -  29,50
              301       -    344 -    239
  7.  105 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                       824 Pkt.  
             8,57(-1,0) -   3,54 -  24,50
              296       -    333 -    195
 
       28 Schülein, Matthias      1996 LG Neckar-Erms                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
 
Schüler C  3-Kampf    M10                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.    5 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.153 Pkt.  
             7,59(-0,7) -   4,11 -  44,00
              405       -    400 -    348
  2.   29 Eitel, Manuel           1997 TSV Köngen                     1.115 Pkt.  
             7,87(-0,2) -   4,01 -  45,00
              371       -    389 -    355
  3.  101 Salkowski, Daniel       1997 TG Nürtingen                     929 Pkt.  
             8,28(-0,2) -   3,60 -  32,50
              325       -    341 -    263
  4.  139 Krejci, Sven            1997 TSV Grötzingen                   920 Pkt.  
             8,26(-0,2) -   3,70 -  29,50
              328       -    353 -    239
  5.   16 Engfer, Tim             1997 SV Stuttgarter Kickers           840 Pkt.  
             8,71(-0,7) -   3,56 -  27,50
              282       -    336 -    222
  6.   80 Müller, Patrick         1997 LG Dettingen/Erms                756 Pkt.  
             9,17(-0,7) -   3,22 -  27,50
              240       -    294 -    222
  7.  185 Manz, Demian            1997 LG Neckar-Erms                   685 Pkt.  
             9,13(-0,2) -   2,89 -  24,00
              244       -    251 -    190
  8.   89 Hitzelberger, Manuel    1997 TSV Oberboihingen                682 Pkt.  
             9,44(-0,7) -   2,89 -  26,50
              218       -    251 -    213
  9.  106 Siedler, Oliver         1997 TV Gosheim                       655 Pkt.  
             9,49(-0,2) -   2,96 -  23,00
              214       -    260 -    181
 10.   68 Frölich, Marcel         1997 TSV Wendlingen                   539 Pkt.  
             9,81(-0,7) -   2,78 -  16,50
              189       -    236 -    114

 

1000 m Schü C

15.09.2007

Endlauf

1.

Winker, Christian

1996

TV Spaichingen

3:23,23

min.

2.

Heiberger, Paul

1996

Spvgg Germania Schlaitdorf

3:48,52

min.

3.

Siedler, Oliver

1997

TV Gosheim

3:57,24

min.

4.

Müller, Patrick

1997

LG Dettingen/Erms

4:10,32

min.

5.

Mayer, Dominik

1996

TV Gosheim

4:12,46

min.

Eitel, Manuel

1997

TSV Köngen

n.a.



Schüler B 4-Kampf

 
Schüler B  4-Kampf    M13                         15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 
 
  1.   76 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf     1.876 Pkt.  
            10,47(+0,0) -   4,98 -   1,52 -  53,50
              461       -    493 -    489 -    433
  2.  167 Schütz, Nico            1994 LAC Pliezhausen                1.851 Pkt.  
             9,63(+0,3) -   5,16 -   1,40 -  40,50
              555       -    512 -    427 -    357
  3.  166 Jeggle, Markus          1994 LAC Pliezhausen                1.726 Pkt.  
            10,81(-0,4) -   4,56 -   1,48 -  44,50
              427       -    449 -    469 -    381
  4.  136 Hauck, Rene             1994 TSV Haiterbach                 1.642 Pkt.  
            10,82(+0,3) -   4,34 -   1,40 -  41,50
              426       -    426 -    427 -    363
  5.  138 Harrer, Tobias          1994 TSV Grötzingen                 1.606 Pkt.  
            10,96(+0,3) -   4,62 -   1,28 -  43,50
              413       -    456 -    362 -    375
  6.  156 Winkhardt, Hendrik      1994 TV Rottenburg                  1.594 Pkt.  
            10,71(-0,4) -   4,33 -   1,44 -  30,00
              437       -    424 -    448 -    285
  7.  104 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.569 Pkt.  
            11,61(+0,0) -   4,14 -   1,44 -  41,50
              355       -    403 -    448 -    363
  8.  137 Hunger, David           1994 TSV Grötzingen                 1.363 Pkt.  
            11,50(+0,3) -   4,08 -   1,24 -  27,00
              364       -    397 -    340 -    262
  9.   11 Waidner, Jakob          1994 SV Ohmenhausen                 1.319 Pkt.  
            12,41(+0,0) -   3,79 -   1,24 -  35,50
              292       -    363 -    340 -    324
 
      162 Weber, Kevin            1994 TSV Denkendorf                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
 
Schüler B  4-Kampf    M12                         15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 
 
  1.   65 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 1.691 Pkt.  
            10,87(-0,4) -   4,68 -   1,44 -  41,00
              421       -    462 -    448 -    360

 

1000 m Schü B

15.09.2007

Endlauf

1.

Horn, Marcus

1994

TV Gosheim

3:16,99

min.

2.

Mohrlok, Jan

1994

Spvgg Germania Schlaitdorf

3:25,85

min.

3.

Waidner, Jakob

1994

SV Ohmenhausen

3:45,25

min.

Jeggle, Markus

1994

LAC Pliezhausen

n.a.

Weber, Kevin

1994

TSV Denkendorf

n.a.



Schüler A 4-Kampf

 
Schüler A  4-Kampf    M15                         15.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
 
  1.   62 Steiger, Maximilian     1992 TSV Wendlingen                 2.170 Pkt.  
            12,20(+0,0) -   5,66 -  11,48 -   1,56
              570       -    561 -    530 -    509
  2.   94 Knopf, Sebastian        1992 TSV Oberkochen                 2.073 Pkt.  
            12,91(+0,0) -   5,24 -  10,75 -   1,64
              503       -    520 -    501 -    549
  3.   25 Koch, Kai               1992 LG Neckar-Erms                 1.885 Pkt.  
            12,97(+0,0) -   4,95 -  10,52 -   1,36
              498       -    490 -    491 -    406
 
Schüler A  4-Kampf    M14                         15.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
 
  1.  129 Neumair, Maximilian     1993 LG Nagoldtal                   1.718 Pkt.  
            14,39(+0,0) -   4,56 -   9,24 -   1,44
              385       -    449 -    436 -    448

 

1000 m Schü A

15.09.2007

Endlauf

1.

Kümmerle, Tobias

1992

SV Unterjesingen

3:12,95

min.



Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.   36 Haug, Lena              1998 LG Neckar-Erms                 1.089 Pkt.  
             8,40(+0,4) -   3,49 -  27,50
              349       -    372 -    368
  2.  195 Mauersberger, Julia     1998 VfL Kirchheim unter Teck         979 Pkt.  
             9,01 -   3,41 -  24,00
              288 -    362 -    329
  3.   57 Papadopoulos, Melina    1998 SV Unterjesingen                 929 Pkt.  
             8,64 -   3,09 -  20,50
              324 -    319 -    286
  4.   41 Schaeffer, Henrike      1998 LG Neckar-Erms                   817 Pkt.  
             9,39 -   2,88 -  19,50
              254 -    290 -    273
  5.   38 Gehrung, Laura          1998 LG Neckar-Erms                   807 Pkt.  
             9,26(+0,4) -   3,07 -  16,00
              265       -    316 -    226
  6.   37 Walter, Jule            1998 LG Neckar-Erms                   735 Pkt.  
             9,95(+0,4) -   2,72 -  18,50
              208       -    267 -    260
  7.   39 Müller, Helena          1998 LG Neckar-Erms                   697 Pkt.  
             9,57(+0,4) -   2,92 -  12,00
              238       -    295 -    164
  8.   10 Kauck, Gianna           1998 SV Ohmenhausen                   687 Pkt.  
             9,99(+0,4) -   2,47 -  18,00
              205       -    229 -    253
  9.   71 Binsfeld, Jana          1998 TSV Wendlingen                   621 Pkt.  
             9,53 -   2,43 -  11,50
              242 -    223 -    156
 10.  154 Mezger, Sina            1998 TSV Neuhausen                    532 Pkt.  
            10,89 -   2,15 -  15,00
              142 -    179 -    211
 
       40 Neuhaus, Anneke         1998 LG Neckar-Erms                     0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        
 
Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.   42 Zweigle, Rebecca        1999 LG Neckar-Erms                   913 Pkt.  
             8,92(-0,4) -   3,00 -  22,50
              296       -    306 -    311
  2.  182 Hechler, Janina         1999 TSV Gomaringen                   907 Pkt.  
             8,76(-0,5) -   3,16 -  19,00
              312       -    328 -    267
  3.  180 Kuttler, Christina      1999 TSV Gomaringen                   823 Pkt.  
             9,35(+0,3) -   3,00 -  18,50
              257       -    306 -    260
  4.   45 Sick, Malisa            1999 LG Neckar-Erms                   774 Pkt.  
             9,07(-0,4) -   2,87 -  14,50
              282       -    288 -    204
  5.  124 Brand, Mara             1999 TSV Baltmannsweiler              769 Pkt.  
             9,46(-0,5) -   2,87 -  16,50
              248       -    288 -    233
  6.  116 Nanfaro, Laura          2000 TUS Metzingen                    765 Pkt.  
             9,36(+0,3) -   2,69 -  17,50
              256       -    262 -    247
  7.   43 Geißler, Pia            1999 LG Neckar-Erms                   726 Pkt.  
             9,87(-0,4) -   2,62 -  18,50
              214       -    252 -    260
  8.  146 Nowosadtko, Jana        2000 TSV Grötzingen                   712 Pkt.  
             9,19(+0,0) -   2,97 -  10,50
              271       -    302 -    139
  9.   74 Hoffelner, Ivonne       1999 TSV Wendlingen                   665 Pkt.  
             9,76(-0,5) -   2,53 -  14,50
              223       -    238 -    204
 10.  181 Dore, Emilia            2000 TSV Gomaringen                   660 Pkt.  
             9,30(+0,0) -   2,62 -  11,00
              261       -    252 -    147
 11.   88 Kromer, Gina            2000 TSV Oberboihingen                649 Pkt.  
            10,15(+0,3) -   2,43 -  16,50
              193       -    223 -    233
 12.   72 Dikkat, Imen            1999 TSV Wendlingen                   641 Pkt.  
             9,68(-0,4) -   2,29(+0,0) -  15,00
              229       -    201       -    211
 13.  145 Krejci, Tina            1999 TSV Grötzingen                   627 Pkt.  
             9,95(-0,5) -   2,43 -  14,00
              208       -    223 -    196
 14.  200 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         584 Pkt.  
             9,73(+0,3) -   2,36 -  11,00
              225       -    212 -    147
 15.  173 Suchanek, Lea           1999 LG Neckar-Erms                   577 Pkt.  
            10,40(+0,3) -   2,27 -  14,50
              175       -    198 -    204
 16.  198 Vithyapathy, Apinaya    1999 VfL Kirchheim unter Teck         576 Pkt.  
            10,39(+0,3) -   2,40 -  13,00
              176       -    219 -    181
 17.  147 Kuzmich, Yasmine        2000 TSV Grötzingen                   531 Pkt.  
            10,28(+0,0) -   2,12 -  12,50
              184       -    174 -    173
 18.  190 Häußler, Julia          1999 VfL Kirchheim unter Teck         529 Pkt.  
            10,44(+0,3) -   2,18 -  12,50
              172       -    184 -    173
 19.   73 Reinhardt, Rebecca      1999 TSV Wendlingen                   480 Pkt.  
            10,39(-0,4) -   2,07 -  10,50
              176       -    165 -    139
 20.  148 Weinmann, Celine        2000 TSV Grötzingen                   467 Pkt.  
            10,24(+0,0) -   2,34 -   7,00
              187       -    209 -     71
 21.   75 Ferreira, Michelle      1999 TSV Wendlingen                   467 Pkt.  
            11,00(-0,5) -   2,19 -  11,00
              135       -    185 -    147
 22.   44 Pfänder, Samantha       2000 LG Neckar-Erms                   463 Pkt.  
            10,69(+0,0) -   2,26 -   9,00
              155       -    197 -    111
 23.  179 Schenk, Sophia          1999 TSV Gomaringen                   445 Pkt.  
            10,33(+0,3) -   2,18 -   7,50
              180       -    184 -     81
 24.  192 Tick, Lara              2000 VfL Kirchheim unter Teck         397 Pkt.  
            11,52(+0,3) -   2,17 -   9,00
              104       -    182 -    111
 25.  193 Tick, Fenja             2002 VfL Kirchheim unter Teck         152 Pkt.  
            12,95(+0,3) -   1,61 -   5,50
               32       -     84 -     36
      191 Häußler, Sabina         1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
 
 
 
Schülerinnen D  3-Kampf                           15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.      LG Neckar-Erms I                                            4.400 Pkt.
             Haug, Lena                        1998        1.089
             Zweigle, Rebecca                  1999          913
             Schaeffer, Henrike                1998          817
             Gehrung, Laura                    1998          807
             Sick, Malisa                      1999          774
 
  2.      LG Neckar-Erms II                                           3.198 Pkt.
             Walter, Jule                      1998          735
             Geißler, Pia                      1999          726
             Müller, Helena                    1998          697
             Suchanek, Lea                     1999          577
             Pfänder, Samantha                 2000          463
 
  3.      VfL Kirchheim unter Teck                                    3.065 Pkt.
             Mauersberger, Julia               1998          979
             Schneck, Dorothe                  1999          584
             Vithyapathy, Apinaya              1999          576
             Häußler, Julia                    1999          529
             Tick, Lara                        2000          397
 
  4.      TSV Wendlingen                                              2.874 Pkt.
             Hoffelner, Ivonne                 1999          665
             Dikkat, Imen                      1999          641
             Binsfeld, Jana                    1998          621
             Reinhardt, Rebecca                1999          480
             Ferreira, Michelle                1999          467

 

800 m Schi D

15.09.2007

Endlauf

1.

Papadopoulos, Melina

1998

SV Unterjesingen

3:29,38

min.

2.

Nanfaro, Laura

2000

TUS Metzingen

3:39,38

min.

3.

Häußler, Julia

1999

VfL Kirchheim unter Teck

3:57,30

min.

4.

Tick, Lara

2000

VfL Kirchheim unter Teck

4:26,32

min.



Schülerinnen C 3-Kampf

 
Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  142 Rupp, Alexandra         1996 TSV Grötzingen                 1.323 Pkt.  
             7,90(-0,8) -   4,03 -  38,50
              406       -    439 -    478
  2.   81 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.223 Pkt.  
             7,95(-1,9) -   3,82 -  31,50
              400       -    413 -    410
  3.   60 Rentz, Anja             1996 LG Neckar-Erms                 1.209 Pkt.  
             8,09(-1,9) -   3,92 -  30,50
              383       -    426 -    400
  4.  121 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler            1.102 Pkt.  
             7,98(-1,0) -   3,58 -  23,50
              396       -    383 -    323
  5.  178 Heim, Isabel            1996 TSV Gomaringen                 1.074 Pkt.  
             8,39(+0,7) -   3,33 -  28,00
              350       -    351 -    373
  6.   82 Motzer, Jessica         1996 LG Voralb                      1.040 Pkt.  
             8,71(-1,9) -   3,32 -  28,00
              317       -    350 -    373
  7.   31 Kalwitz, Mandy          1996 LG Neckar-Erms                 1.032 Pkt.  
             8,54(+0,7) -   3,47 -  24,00
              334       -    369 -    329
  8.   91 Kromer, Lena            1996 TSV Oberboihingen              1.026 Pkt.  
             8,32(-1,0) -   3,62 -  20,00
              357       -    389 -    280
  9.   92 Großhable, Bianca       1996 TSV Oberboihingen              1.023 Pkt.  
             8,79(-1,0) -   3,55 -  24,50
              309       -    380 -    334
 10.  143 Schimanko, Lena         1996 TSV Grötzingen                   973 Pkt.  
             8,91(-0,8) -   3,44 -  22,50
              297       -    365 -    311
 11.  141 Wiedemann, Sarina       1996 TSV Grötzingen                   969 Pkt.  
             8,86(-0,8) -   3,56 -  20,50
              302       -    381 -    286
 12.  172 Veit, Stefanie          1996 LG Neckar-Erms                   968 Pkt.  
             8,72(+0,7) -   3,40 -  21,00
              316       -    360 -    292
 13.   90 Paveglio, Stefanie      1996 TSV Oberboihingen                966 Pkt.  
             8,93(-1,9) -   3,31 -  23,50
              295       -    348 -    323
 14.   32 Schaeffer, Kristin      1996 LG Neckar-Erms                   911 Pkt.  
             9,04(+0,7) -   3,29 -  20,00
              285       -    346 -    280
 15.  140 Heichel, Amelie         1996 TSV Grötzingen                   887 Pkt.  
             8,95(-0,8) -   3,30 -  17,50
              293       -    347 -    247
 16.   33 Makein, Samantha        1996 LG Neckar-Erms                   885 Pkt.  
             8,99(-1,9) -   3,22 -  18,50
              289       -    336 -    260
 17.   30 Krauss, Marla           1996 LG Neckar-Erms                   866 Pkt.  
             9,33(+0,7) -   3,06 -  21,00
              259       -    315 -    292
 18.  115 Mauz, Anna-Lena         1996 TUS Metzingen                    845 Pkt.  
             8,88(-1,0) -   2,94 -  17,50
              300       -    298 -    247
 19.  120 Schneider, Kim          1996 TSV Baltmannsweiler              785 Pkt.  
             8,89(-1,0) -   3,17 -  11,50
              299       -    330 -    156
 20.  153 Brödner, Jessica        1996 TSV Neuhausen                    779 Pkt.  
             9,08(-0,8) -   2,86 -  15,00
              281       -    287 -    211
 
Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.    9 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.239 Pkt.  
             7,81(+0,3) -   4,20 -  27,00
              417       -    459 -    363
  2.  184 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler            1.208 Pkt.  
             8,50(+0,5) -   3,61 -  39,00
              338       -    387 -    483
  3.   85 Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.197 Pkt.  
             8,20(+0,3) -   3,80 -  32,00
              371       -    411 -    415
  4.   83 Herr, Celina            1997 LG Voralb                      1.195 Pkt.  
             7,64(+0,3) -   3,94 -  24,00
              438       -    428 -    329
  5.  155 Wagenblast, Anja        1997 LSG Aalen                      1.177 Pkt.  
             8,05(+0,5) -   3,66 -  30,00
              388       -    394 -    395
  6.   35 Maisch, Katharina       1997 LG Neckar-Erms                 1.137 Pkt.  
             8,22(+0,3) -   3,81 -  26,50
              368       -    412 -    357
  7.  122 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.132 Pkt.  
             8,43(+0,5) -   3,57 -  31,00
              345       -    382 -    405
  8.  117 Gläser, Selina          1997 SV Jungingen                   1.118 Pkt.  
             8,39(+0,8) -   3,80 -  26,50
              350       -    411 -    357
  9.   84 Gehrke, Lena            1997 LG Voralb                      1.072 Pkt.  
             8,38(+0,3) -   3,38 -  27,00
              351       -    358 -    363
 10.  112 Geiselmann, Kristin     1997 TV Gosheim                     1.055 Pkt.  
             8,25(+0,8) -   3,64 -  21,50
              365       -    391 -    299
 11.   87 Burkmann, Muriel        1997 LG Voralb                      1.054 Pkt.  
             8,27(+0,3) -   3,65 -  21,50
              363       -    392 -    299
 12.  111 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.013 Pkt.  
             8,39(+0,8) -   3,25 -  23,50
              350       -    340 -    323
 13.   34 Schneider, Lena         1997 LG Neckar-Erms                   992 Pkt.  
             8,78(+0,3) -   3,22 -  25,50
              310       -    336 -    346
 14.  174 Seeburger, Raphaela     1997 TV Plieningen                    970 Pkt.  
             8,86(+0,5) -   3,11 -  25,50
              302       -    322 -    346
 15.  123 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler              934 Pkt.  
             9,28(+0,5) -   3,10 -  26,00
              263       -    320 -    351
 16.   93 Sokoli, Marigona        1997 TSV Oberboihingen                905 Pkt.  
             9,20(+0,3) -   2,96 -  24,50
              270       -    301 -    334
 17.  113 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                       895 Pkt.  
             8,77(+0,8) -   3,28 -  17,00
              311       -    344 -    240
 18.   61 Pfänder, Vanessa        1997 LG Neckar-Erms                   862 Pkt.  
             9,22(+0,3) -   3,01 -  20,50
              268       -    308 -    286
 19.  114 Horn, Linnea            1997 TV Gosheim                       800 Pkt.  
             9,18(+0,8) -   2,97 -  16,00
              272       -    302 -    226
 20.  196 Bonfert, Chiara         1997 VfL Kirchheim unter Teck         748 Pkt.  
             9,64(+0,5) -   2,98 -  15,00
              233       -    304 -    211
 21.   56 Baumgärtner, Svenja     1997 SV Unterjesingen                 561 Pkt.  
            10,07(+0,3) -   2,32 -  11,50
              199       -    206 -    156
 
Schülerinnen C  3-Kampf                           15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.      LG Voralb                                                   5.741 Pkt.
             Becher, Lena                      1996        1.223
             Schweizer, Sara                   1997        1.197
             Herr, Celina                      1997        1.195
             Gehrke, Lena                      1997        1.072
             Burkmann, Muriel                  1997        1.054
 
  2.      LG Neckar-Erms                                              5.338 Pkt.
             Rentz, Anja                       1996        1.209
             Maisch, Katharina                 1997        1.137
             Kalwitz, Mandy                    1996        1.032
             Schneider, Lena                   1997          992
             Veit, Stefanie                    1996          968
 
  3.      TSV Baltmannsweiler                                         5.161 Pkt.
             Meyer, Vivian                     1997        1.208
             Bentzien, Laura                   1997        1.132
             Timm, Jana                        1996        1.102
             Niemand, Alexandra                1997          934
             Schneider, Kim                    1996          785

 

800 m Schi C

15.09.2007

Endlauf

1.

Wagenblast, Anja

1997

LSG Aalen

2:54,90

min.

2.

Veit, Stefanie

1996

LG Neckar-Erms

2:57,52

min.

3.

Becher, Lena

1996

LG Voralb

3:00,91

min.

4.

Mauz, Anna-Lena

1996

TUS Metzingen

3:01,27

min.

5.

Blinzinger, Lara

1997

SV Ohmenhausen

3:04,86

min.

6.

Rupp, Alexandra

1996

TSV Grötzingen

3:05,97

min.

7.

Kugler, Selina

1997

TV Gosheim

3:09,74

min.

8.

Schweizer, Sara

1997

LG Voralb

3:10,22

min.

9.

Hermle, Carmen

1997

TV Gosheim

3:13,89

min.

10.

Geiselmann, Kristin

1997

TV Gosheim

3:22,46

min.

11.

Horn, Linnea

1997

TV Gosheim

3:28,34

min.

12.

Baumgärtner, Svenja

1997

SV Unterjesingen

3:49,99

min.

Klett, Sarah

1995

LG Neckar-Erms

n.a.



Schülerinnen B 4-Kampf

 
Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
 
  1.   95 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen          2.037 Pkt.  
            10,44(-0,2) -   4,94 -   1,52 -  40,50
              482       -    542 -    517 -    496
  2.  130 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 1.917 Pkt.  
            11,01(-0,7) -   4,60 -   1,52 -  37,50
              426       -    505 -    517 -    469
  3.   19 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 1.896 Pkt.  
            10,57(+0,8) -   4,70 -   1,36 -  40,00
              469       -    516 -    419 -    492
  4.  170 Werner, Joline          1994 LAC Pliezhausen                1.887 Pkt.  
            10,45(-0,4) -   4,77 -   1,48 -  29,50
              481       -    524 -    493 -    389
  5.   64 Krauthausen, Martina    1994 TSV Wendlingen                 1.848 Pkt.  
            11,31(+0,8) -   4,49 -   1,52 -  34,50
              398       -    493 -    517 -    440
  6.   20 Füseler, Sandra         1994 LG Neckar-Erms                 1.761 Pkt.  
            10,68(-0,7) -   4,47 -   1,28 -  35,00
              458       -    490 -    368 -    445
  7.    8 Uhlmann, Elena          1994 SV Ohmenhausen                 1.682 Pkt.  
            11,35(-0,2) -   4,11 -   1,36 -  32,50
              395       -    448 -    419 -    420
  8.  100 Oertelt, Theresa Ines   1994 TG Nürtingen                   1.679 Pkt.  
            11,16(-0,1) -   3,86 -   1,40 -  31,00
              412       -    418 -    444 -    405
  9.  169 Görres, Deborrah        1994 LAC Pliezhausen                1.661 Pkt.  
            10,38(+0,8) -   4,00 -   1,24 -  30,00
              489       -    435 -    342 -    395
 10.  132 Schmidt, Kristin        1994 TSV Haiterbach                 1.547 Pkt.  
            11,45(-0,7) -   4,04 -   1,24 -  28,50
              386       -    440 -    342 -    379
 11.  131 Rottenburger, Carolin   1994 TSV Haiterbach                 1.547 Pkt.  
            11,62(-1,1) -   3,86 -   1,28 -  29,50
              372       -    418 -    368 -    389
 12.  133 Stammer, Jessica        1994 TSV Haiterbach                 1.544 Pkt.  
            11,40(+0,8) -   4,02 -   1,24 -  28,00
              391       -    438 -    342 -    373
 13.  118 Schneider, Sina         1994 TSV Baltmannsweiler            1.527 Pkt.  
            11,46(-0,4) -   3,47 -   1,40 -  24,00
              385       -    369 -    444 -    329
 14.  109 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.526 Pkt.  
            12,26(-1,1) -   3,88 -   1,12 -  43,50
              321       -    421 -    261 -    523
 15.   21 Marschall, Jasmin       1994 LG Neckar-Erms                 1.445 Pkt.  
            12,02(-0,1) -   3,83 -   1,12 -  33,50
              339       -    415 -    261 -    430
 16.    6 Blinzinger, Nina        1994 SV Ohmenhausen                 1.440 Pkt.  
            11,61(-0,4) -   3,84 -   1,16 -  27,00
              373       -    416 -    288 -    363
 17.    7 Roggenstein, Mirja      1994 SV Ohmenhausen                 1.307 Pkt.  
            11,87(-1,1) -   4,00 -   1,00 -  25,50
              351       -    435 -    175 -    346
 18.  168 Armbruster, Carolin     1994 LAC Pliezhausen                1.143 Pkt.  
            10,38(-0,7) - o.g.V. -   1,28 -  20,50
              489       -        -    368 -    286
 
Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
 
  1.  163 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 1.573 Pkt.  
            11,34(-1,1) -   4,27 -   1,20 -  30,00
              396       -    467 -    315 -    395
  2.   67 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 1.573 Pkt.  
            11,77(+0,8) -   3,80 -   1,28 -  34,00
              359       -    411 -    368 -    435
  3.   22 Koch, Tanja             1995 LG Neckar-Erms                 1.551 Pkt.  
            11,71(-0,2) -   3,87 -   1,24 -  33,00
              364       -    420 -    342 -    425
  4.  183 Knorr, Jasmin           1995 TSV Haiterbach                 1.529 Pkt.  
            11,72(-0,4) -   3,76 -   1,20 -  35,00
              363       -    406 -    315 -    445
  5.  164 Böhm, Anja              1995 TSV Denkendorf                 1.518 Pkt.  
            11,71(-0,4) -   4,00 -   1,28 -  26,00
              364       -    435 -    368 -    351
  6.   66 Schmidt, Astrid         1995 TSV Wendlingen                 1.459 Pkt.  
            11,76(-0,1) -   3,90 -   1,24 -  24,50
              360       -    423 -    342 -    334
  7.  134 Platz, Julia            1995 TSV Haiterbach                 1.445 Pkt.  
            11,45(-0,2) -   3,98 -   1,20 -  22,50
              386       -    433 -    315 -    311
  8.   24 Ruf, Carmen             1995 LG Neckar-Erms                 1.341 Pkt.  
            11,95(-0,2) -   3,41 -   1,24 -  21,00
              345       -    362 -    342 -    292
  9.  119 Kotzab, Lisa            1995 TSV Baltmannsweiler            1.283 Pkt.  
            11,60(-0,7) -   3,59 -   1,08 -  21,00
              373       -    385 -    233 -    292
 10.  135 Neumair, Domenica       1995 TSV Haiterbach                   928 Pkt.  
            13,39(-0,1) -   3,21 - o.g.V. -  26,00
              242       -    335 -        -    351
 
       23 Manhardt, Kim           1995 LG Neckar-Erms                     0  
            13,05(-0,1) -   3,13 -   1,16 -   n.a.
              265       -    324 -    288 
      110 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
 
Schülerinnen B  4-Kampf                           15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
 
  1.      TSV Haiterbach                                              8.084 Pkt.
             Helber, Pauline                   1994        1.917
             Schmidt, Kristin                  1994        1.547
             Rottenburger, Carolin             1994        1.547
             Stammer, Jessica                  1994        1.544
             Knorr, Jasmin                     1995        1.529
 
  2.      LG Neckar-Erms                                              7.994 Pkt.
             Walter, Daniela                   1994        1.896
             Füseler, Sandra                   1994        1.761
             Koch, Tanja                       1995        1.551
             Marschall, Jasmin                 1994        1.445
             Ruf, Carmen                       1995        1.341

 

800 m Schi B

15.09.2007

Endlauf

1.

Weiss, Julia

1994

TV Gosheim

3:21,67

min.

2.

Klett, Sarah

1995

LG Neckar-Erms

3:49,47

min.

Alber, Tirza

1995

TV Gosheim

n.a.

Uhlmann, Elena

1994

SV Ohmenhausen

n.a.



Schülerinnen A 4-Kampf

 
Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    15.09.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 
 
  1.  165 Arndt, Mareike          1992 LG Teck                        1.866 Pkt.  
            13,80(-0,2) -   4,27 -   1,34 -  10,68
              493       -    467 -    407 -    499
  2.   97 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                   1.587 Pkt.  
            14,48(-0,2) -   3,96 -   1,26 -   7,37
              442       -    430 -    355 -    360
 
       99 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
       98 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                       0  
            14,92(-0,2) -   3,82 -   n.a. -   6,68
              411       -    413 -        -    328
 
Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    15.09.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 
 
  1.   63 Schubert, Jana          1993 TSV Wendlingen                 2.014 Pkt.  
            13,65(-0,6) -   5,05 -   1,50 -   9,41
              506       -    554 -    505 -    449
  2.  128 Bernau, Leonie          1993 LG Nagoldtal                   1.618 Pkt.  
            14,53(-0,6) -   3,90 -   1,34 -   7,15
              438       -    423 -    407 -    350
  3.   18 Knöll, Madeleine        1993 LG Neckar-Erms                 1.269 Pkt.  
            16,11(-0,6) -   3,25 -   1,14 -   6,51
              335       -    340 -    275 -    319
  4.   17 Ege, Jessica            1993 LG Neckar-Erms                 1.102 Pkt.  
            15,10(-0,6) - o.g.V. -   1,30 -   6,59
              398       -        -    381 -    323
      108 Alber, Elisa            1993 TV Gosheim                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

 

800 m Schi A

15.09.2007

Endlauf

1.

Honisch, Sabrina

1992

VfL Pfullingen

2:46,05

min.

Alber, Elisa

1993

TV Gosheim

n.a.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Neckar-Erms            | Datum : 15.09.2007         
       Bericht     | Franz Breitenbach         | Ort   : Neckartenzlingen   
                   | Hohe Str. 16              | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 72654 Neckartenzlingen    | Bezirk: Achalm             
   15              |                           | Land  : BW                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 15. Schüler-Sportfest 2007                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Neckar-Erms                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportstadion Neckartenzlingen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     32    |     28    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           Windmaster       | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   1 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |   8 | 80|
                            | Schüler B        |  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Schülerinnen B   |     |  31 |     |  30 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  19 |     |  17 |     | 89|
                            | Schülerinnen C   |     |  41 |     |  41 |100|
                            | Schüler D        |  46 |     |  40 |     | 86|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  37 |     |  35 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  81 |     |  71 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 119 |     | 114 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    200    |    186    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Franz Breitenbach, Hohe Str. 16,                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100  LA-Kreis Esslingen