COSA WIN - die Windows-Version

WLV Kreis Esslingen
7. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
am 7.09.2007 in Plochingen - Jahnstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,3 7.09.2007
Endlauf
1. Gronau, Patrick1986 TV Plochingen11,95 sec.
2. Brecht, Viktor1987 TG Nürtingen12,30 sec.
3. Kautter, Hans-Jürgen1959 LG Teck12,51 sec.
4. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck12,61 sec.
5. Walter, Bernd1961 SC Altbach13,46 sec.
Rothe, Dominik1984 LG Teckn.a.

200 m Männer +0,0 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal24,71 sec.
2. Kautter, Hans-Jürgen1959 LG Teck25,97 sec.

200 m Männer -0,2 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Gronau, Patrick1986 TV Plochingen23,98 sec.
2. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,51 sec.
3. Häußler, Peter1984 LG Brenztal24,69 sec.
4. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck25,90 sec.

200 m Männer 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gronau, Patrick1986 TV Plochingen23,98 sec.
2. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,51 sec.
3. Häußler, Peter1984 LG Brenztal24,69 sec.
4. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal24,71 sec.
5. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck25,90 sec.
6. Kautter, Hans-Jürgen1959 LG Teck25,97 sec.

800 m Männer 7.09.2007
Endlauf
1. Walter, Bernd1961 SC Altbach2:27,86 min.
Ahrend, Christoph1982 LG Kernenn.a.

3000 m Männer 7.09.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen9:20,05 min.
2. Walter, Marcus1987 SC Altbach10:42,14 min.
3. Nußbaum, Alexander1989 TV Plochingen11:40,51 min.
4. Junk, Michael1989 TV Plochingen12:00,02 min.
5. Looft, Miguel1986 LAC Degerloch12:01,92 min.
Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingenaufg.
Rosenauer, Gerhard1956 LT Esslingenn.a.
Ziller, Klaus1956 LAC Degerlochn.a.

3000 m Männer 7.09.2007
Endlauf
1. Walter, Marcus1987 SC Altbach10:42,14 min.
2. Looft, Miguel1986 LAC Degerloch12:01,92 min.
Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingenaufg.
Rosenauer, Gerhard1956 LT Esslingenn.a.
Ziller, Klaus1956 LAC Degerlochn.a.

5000 m Männer 7.09.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heienbrock, Tobias1987 LG Dettingen/Erms16:44,24 min.
2. Künstler, Roland1963 LG Welfen17:02,48 min.
3. Werz, Helmut1963 SV Auingen17:10,78 min.
4. Reiff, Patrick1988 SV Auingen18:34,73 min.
5. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen18:41,24 min.
6. Walter, Bernd1961 SC Altbach18:50,37 min.
7. Meister, Till1986 LG Weinstadt18:57,96 min.
8. Geib, Walter1956 TF Feuerbach19:02,96 min.
9. Kaiser, Günter1956 LG Esslingen19:45,36 min.
10. Morlock, Ekkehard1955 TV Plochingen20:07,31 min.
11. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen20:24,50 min.
Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.
Galac, Dennis1984 TG Nürtingenn.a.

5000 m Männer 7.09.2007
Endlauf
1. Heienbrock, Tobias1987 LG Dettingen/Erms16:44,24 min.
2. Reiff, Patrick1988 SV Auingen18:34,73 min.
3. Meister, Till1986 LG Weinstadt18:57,96 min.
Galac, Dennis1984 TG Nürtingenn.a.


Frauen

100 m Frauen +0,3 7.09.2007
Endlauf
1. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt13,27 sec.
2. Fallscheer, Simone1983 LG Teck13,95 sec.
3. Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck14,40 sec.

200 m Frauen +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Rau, Leonie1982 TG Nürtingen28,46 sec.

3000 m Frauen 7.09.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Ochs, Katrin1977 LG Leinfelden-Echterdingen11:05,29 min.
2. Kock, Katharina1970 TV Plochingen13:29,42 min.
3. Walter, Regine1958 SC Altbach15:17,84 min.
4. Walter, Vanessa1989 SC Altbach16:38,03 min.

3000 m Frauen 7.09.2007
Endlauf
1. Ochs, Katrin1977 LG Leinfelden-Echterdingen11:05,29 min.
2. Kock, Katharina1970 TV Plochingen13:29,42 min.
3. Walter, Regine1958 SC Altbach15:17,84 min.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Wilhelm, Max1989 TV Plochingen12,80 sec.

200 m m J A +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Wilhelm, Max1989 TV Plochingen25,94 sec.

800 m m J A 7.09.2007
Endlauf
1. Bäuerle, Denis1989 LG Filder2:02,58 min.
2. Mock, Markus1988 LG Limes-Rems2:08,02 min.

3000 m m J A 7.09.2007
Endlauf
1. Nußbaum, Alexander1989 TV Plochingen11:40,51 min.
2. Junk, Michael1989 TV Plochingen12:00,02 min.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,3 7.09.2007
Endlauf
1. Conrad, Anja1989 TV Plochingen13,47 sec.
2. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen14,75 sec.

200 m w J A +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Conrad, Anja1989 TV Plochingen27,84 sec.
2. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen30,87 sec.

3000 m w J A 7.09.2007
Endlauf
1. Walter, Vanessa1989 SC Altbach16:38,03 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms11,83 sec.
2. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr11,89 sec.
3. Schmierer, Lukas1990 TV Plochingen11,91 sec.
4. Muth, Markus1992 LG Rems-Murr12,30 sec.
5. Stämmler, Florian1991 LG Kappelberg12,44 sec.
Reichel, Steffen1990 LG Teckn.a.

100 m m J B +0,5 7.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms11,83 sec.q
2. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr11,91 sec.q
3. Reichel, Steffen1990 LG Teck12,11 sec.q
4. Muth, Markus1992 LG Rems-Murr12,21 sec.q
5. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler12,42 sec.

100 m m J B +0,0 7.09.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schmierer, Lukas1990 TV Plochingen12,05 sec.q
2. Stämmler, Florian1991 LG Kappelberg12,39 sec.q
3. Wittwar, Florian1990 TV Plochingen12,62 sec.
4. Kleber, Michael1991 LG Kernen13,04 sec.

200 m m J B +0,0 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr24,18 sec.
2. Muth, Markus1992 LG Rems-Murr24,69 sec.
3. Stämmler, Florian1991 LG Kappelberg25,63 sec.

200 m m J B +0,0 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,37 sec.
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen25,44 sec.
3. Wittwar, Florian1990 TV Plochingen25,55 sec.

200 m m J B +0,0 7.09.2007
3. Zeitlauf
1. Schmierer, Lukas1990 TV Plochingen24,78 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,79 sec.
3. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler24,87 sec.

200 m m J B 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr24,18 sec.
2. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,37 sec.
3. Muth, Markus1992 LG Rems-Murr24,69 sec.
4. Schmierer, Lukas1990 TV Plochingen24,78 sec.
5. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,79 sec.
6. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler24,87 sec.
7. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen25,44 sec.
8. Wittwar, Florian1990 TV Plochingen25,55 sec.
9. Stämmler, Florian1991 LG Kappelberg25,63 sec.

800 m m J B 7.09.2007
Endlauf
1. Reichel, Steffen1990 LG Teck2:06,40 min.
2. Benzinger, Lukas1991 LG Filder2:09,94 min.
3. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:10,92 min.
4. Krämer, Max1992 LG Brenztal2:14,73 min.
Wengert, Alexander1990 LG Staufenn.a.

3000 m m J B 7.09.2007
Endlauf
1. Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen9:20,05 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,4 7.09.2007
Endlauf
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen13,35 sec.
2. Langer, Vanessa1990 TV Plochingen13,86 sec.
3. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen13,90 sec.
4. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck14,00 sec.
5. Blankenhorn, Kira1990 LG Teck14,41 sec.
Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingenn.a.

200 m w J B +0,0 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,36 sec.
2. Langer, Vanessa1990 TV Plochingen28,46 sec.
Hoffmann, Anika1993 TV Plochingenn.a.

200 m w J B +0,0 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen28,63 sec.
Wörner, Franziska1993 TV Plochingenn.a.
Straub, Vreni1992 TV Plochingenn.a.

200 m w J B 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,36 sec.
2. Langer, Vanessa1990 TV Plochingen28,46 sec.
3. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen28,63 sec.
Straub, Vreni1992 TV Plochingenn.a.
Hoffmann, Anika1993 TV Plochingenn.a.
Wörner, Franziska1993 TV Plochingenn.a.

800 m w J B 7.09.2007
Endlauf
1. Hämmer, Julia1991 VfL Waiblingen2:18,43 min.
2. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg2:29,02 min.
3. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:43,49 min.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Eitel, Manuel1997 TSV Köngen7,88 sec.
2. Knemeyer, Thomas1998 TV Plochingen8,46 sec.
3. Böhm, Paul1998 TSV Denkendorf8,74 sec.
4. Straub, Michel1997 TV Plochingen9,56 sec.
5. Pieroni, Dominic1998 TV Plochingen10,24 sec.

50 m Schü C M10 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Bauer, Yannick1997 TV Nellingen8,24 sec.
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,41 sec.
3. Frick, Tom1999 TV Plochingen9,32 sec.
4. Driessen, Marc1998 TV Plochingen9,90 sec.
5. Gloning, Jonas1999 TV Plochingen11,94 sec.

50 m Schü C M10 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Manuel1997 TSV Köngen7,88 sec.
2. Bauer, Yannick1997 TV Nellingen8,24 sec.
3. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,41 sec.
4. Knemeyer, Thomas1998 TV Plochingen8,46 sec.
5. Böhm, Paul1998 TSV Denkendorf8,74 sec.
6. Frick, Tom1999 TV Plochingen9,32 sec.
7. Straub, Michel1997 TV Plochingen9,56 sec.
8. Driessen, Marc1998 TV Plochingen9,90 sec.
9. Pieroni, Dominic1998 TV Plochingen10,24 sec.
10. Gloning, Jonas1999 TV Plochingen11,94 sec.

1000 m Schü C M10 7.09.2007
Endlauf
1. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:36,50 min.
2. Frick, Axel1997 TV Plochingen3:40,23 min.
3. Glenk, Norman1997 LG Staufen3:46,12 min.
4. Eitel, Manuel1997 TSV Köngen3:48,27 min.
5. Bauer, Yannick1997 TV Nellingen3:48,68 min.
6. Metzger, Johannes1997 TV Plochingen4:18,38 min.
7. Micke, Felix1997 TV Plochingen4:24,37 min.
8. Frick, Tom1999 TV Plochingen4:33,37 min.
9. Oßwald, Torben1998 TV Hochdorf4:33,72 min.
10. Straub, Michel1997 TV Plochingen4:35,10 min.
11. Driessen, Marc1998 TV Plochingen4:37,94 min.
12. Kock, Caspar1998 TV Plochingen4:43,34 min.
13. Gloning, Jonas1999 TV Plochingen5:34,99 min.
14. Weller, Markus1998 TV Plochingen5:37,14 min.
Knemeyer, Thomas1998 TV Plochingenn.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 7.09.2007
Endlauf
1. Mösel, Jan-Hendrik1996 LG Freiberg a.N.8,78 sec.
2. Ferrari, Luca1996 TV Plochingen9,15 sec.
3. Alexiou, Elefterios1996 TV Plochingen9,26 sec.
Sämann, Rudolf1996 TV Plochingenn.a.

1000 m Schü C M11 7.09.2007
Endlauf
1. Mösel, Jan-Hendrik1996 LG Freiberg a.N.3:41,50 min.
2. Alexiou, Elefterios1996 TV Plochingen4:31,34 min.
Sämann, Rudolf1996 TV Plochingenn.a.
Ferrari, Luca1996 TV Plochingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen10,71 sec.
2. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt11,08 sec.
3. Knemeyer, Peter1995 TV Plochingen11,64 sec.
4. Wagner, Johannes1995 TV Plochingen13,18 sec.

75 m Schü B M12 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen11,60 sec.
2. Haussmann, Chris1995 LG Kernen11,85 sec.
3. Kühnle, Kevin1995 LG Kernen11,86 sec.
4. Bertele, Leon1995 TV Plochingen13,30 sec.

75 m Schü B M12 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen10,71 sec.
2. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt11,08 sec.
3. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen11,60 sec.
4. Knemeyer, Peter1995 TV Plochingen11,64 sec.
5. Haussmann, Chris1995 LG Kernen11,85 sec.
6. Kühnle, Kevin1995 LG Kernen11,86 sec.
7. Wagner, Johannes1995 TV Plochingen13,18 sec.
8. Bertele, Leon1995 TV Plochingen13,30 sec.

1000 m Schü B M12 7.09.2007
Endlauf
1. Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg3:07,47 min.
2. Patek, Oliver1996 TG Böhmenkirch3:14,19 min.
3. Schuhmacher, Sebastian1995 VfL Waiblingen3:18,86 min.
4. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:20,75 min.
5. Leuze, Felix1995 LG Staufen3:25,01 min.
6. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:31,41 min.
7. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt3:41,54 min.
8. Knemeyer, Peter1995 TV Plochingen3:50,49 min.
9. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen4:02,59 min.
Nimmrichter, Josha1995 TG Nürtingenn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf10,98 sec.
2. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg11,02 sec.
3. Steiger, Jan1994 TV Plochingen11,62 sec.

75 m Schü B M13 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Langer, Lukas1994 TV Plochingen10,28 sec.
2. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,31 sec.
3. Sautter, Jonas1994 TV Plochingen11,18 sec.
4. Hedderich, Mark1994 TV Plochingen12,00 sec.

75 m Schü B M13 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Langer, Lukas1994 TV Plochingen10,28 sec.
2. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,31 sec.
3. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf10,98 sec.
4. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg11,02 sec.
5. Sautter, Jonas1994 TV Plochingen11,18 sec.
6. Steiger, Jan1994 TV Plochingen11,62 sec.
7. Hedderich, Mark1994 TV Plochingen12,00 sec.

1000 m Schü B M13 7.09.2007
Endlauf
1. Boch, Simon1994 BA FC Unterkirnach3:00,69 min.
2. Langer, Lukas1994 TV Plochingen3:21,75 min.
3. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf3:35,86 min.
4. Steiger, Jan1994 TV Plochingen3:48,89 min.
5. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg3:51,00 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 7.09.2007
Endlauf
1. Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingen3:04,53 min.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,26 sec.
2. Haussmann, Marc1992 LG Kernen12,97 sec.
3. Lämmle, Timo1992 LG Kernen13,78 sec.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Laakmann, Bianca1997 TV Plochingen8,53 sec.
2. Kock, Clara1998 TV Plochingen9,16 sec.
3. Kock, Luise1999 TV Plochingen10,24 sec.
4. Metzger, Carina1998 TV Plochingen11,14 sec.

50 m Schi C W10 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Ebner, Anna-Lena1997 TV Hochdorf8,29 sec.
2. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen8,39 sec.
3. Sautter, Nadine1997 TV Plochingen8,63 sec.
4. Walter, Melissa1997 SC Altbach9,04 sec.
Wahl, Philine1997 TV Plochingenn.a.
Steiger, Katja1998 TV Hochdorfn.a.

50 m Schi C W10 7.09.2007
3. Zeitlauf
1. Diffenhard, Carolin1997 TV Plochingen9,02 sec.
3. Alexiou, Vasiliki1998 TV Plochingen9,46 sec.
4. Bertele, Lena1998 TV Plochingen9,80 sec.
5. Frick, Cora1999 TV Plochingen10,00 sec.

50 m Schi C W10 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebner, Anna-Lena1997 TV Hochdorf8,29 sec.
2. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen8,39 sec.
3. Laakmann, Bianca1997 TV Plochingen8,53 sec.
4. Sautter, Nadine1997 TV Plochingen8,63 sec.
5. Diffenhard, Carolin1997 TV Plochingen9,02 sec.
6. Walter, Melissa1997 SC Altbach9,04 sec.
8. Kock, Clara1998 TV Plochingen9,16 sec.
9. Alexiou, Vasiliki1998 TV Plochingen9,46 sec.
10. Bertele, Lena1998 TV Plochingen9,80 sec.
11. Frick, Cora1999 TV Plochingen10,00 sec.
12. Kock, Luise1999 TV Plochingen10,24 sec.
13. Metzger, Carina1998 TV Plochingen11,14 sec.
Wahl, Philine1997 TV Plochingenn.a.
Steiger, Katja1998 TV Hochdorfn.a.

800 m Schi C W10 7.09.2007
Endlauf
1. Laakmann, Bianca1997 TV Plochingen3:06,43 min.
2. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen3:08,49 min.
3. Diffenhard, Carolin1997 TV Plochingen3:08,70 min.
4. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:11,30 min.
5. Held, Dana1997 VfL Waiblingen3:13,97 min.
6. Steiger, Katja1998 TV Hochdorf3:21,77 min.
7. Walter, Melissa1997 SC Altbach3:24,91 min.
8. Bertele, Lena1998 TV Plochingen3:28,78 min.
9. Kock, Clara1998 TV Plochingen3:33,57 min.
10. Ebner, Anna-Lena1997 TV Hochdorf3:36,89 min.
11. Alexiou, Vasiliki1998 TV Plochingen3:44,96 min.
12. Hollinger, Verena1997 TV Plochingen3:45,52 min.
Wahl, Philine1997 TV Plochingenn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen7,56 sec.
2. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen7,68 sec.
3. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen8,45 sec.
4. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen8,48 sec.
Tanyi, Georgette1996 TSV Denkendorfn.a.

50 m Schi C W11 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen8,31 sec.
2. Haas, Annabelle1996 TSV Riederich8,53 sec.
3. Courtin, Josephine1996 TV Plochingen9,10 sec.
4. Schmidt, Carina1996 TV Plochingen9,35 sec.
5. Gloning, Hannah1996 TV Plochingen11,62 sec.

50 m Schi C W11 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen7,56 sec.
2. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen7,68 sec.
3. Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen8,31 sec.
4. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen8,45 sec.
5. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen8,48 sec.
6. Haas, Annabelle1996 TSV Riederich8,53 sec.
7. Courtin, Josephine1996 TV Plochingen9,10 sec.
8. Schmidt, Carina1996 TV Plochingen9,35 sec.
9. Gloning, Hannah1996 TV Plochingen11,62 sec.
Tanyi, Georgette1996 TSV Denkendorfn.a.

800 m Schi C W11 7.09.2007
Endlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen2:46,41 min.
2. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen2:47,98 min.
3. Weinmann, Lara1996 VfL Waiblingen2:56,03 min.
4. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen2:58,97 min.
5. Haas, Annabelle1996 TSV Riederich3:06,53 min.
6. Courtin, Josephine1996 TV Plochingen3:16,15 min.
7. Schmidt, Carina1996 TV Plochingen3:27,69 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 7.09.2007
1. Zeitlauf
1. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf11,51 sec.
2. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen11,65 sec.
3. Morlock, Ronja1995 TV Plochingen12,39 sec.
4. Köstler, Sophia1995 TV Plochingen14,04 sec.

75 m Schi B W12 7.09.2007
2. Zeitlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal10,90 sec.
2. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich11,24 sec.
3. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen11,80 sec.
Hermann, Piroschka1995 TV Plochingenn.a.

75 m Schi B W12 7.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal10,90 sec.
2. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich11,24 sec.
3. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf11,51 sec.
4. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen11,65 sec.
5. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen11,80 sec.
6. Morlock, Ronja1995 TV Plochingen12,39 sec.
7. Köstler, Sophia1995 TV Plochingen14,04 sec.
Hermann, Piroschka1995 TV Plochingenn.a.

800 m Schi B W12 7.09.2007
Endlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:35,61 min.
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18462:37,56 min.
3. Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorf2:48,91 min.
4. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen2:55,35 min.
5. Böhm, Anja1995 TSV Denkendorf2:55,38 min.
Köstler, Sophia1995 TV Plochingenn.a.
Hermann, Piroschka1995 TV Plochingenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 7.09.2007
Endlauf
1. Metzger, Annabelle1994 TV Plochingen12,06 sec.
2. Walter, Jessica1994 SC Altbach12,56 sec.
Petter, Lioba1994 TV Plochingenn.a.

800 m Schi B W13 7.09.2007
Endlauf
1. Naumann, Lena1994 LG Brenztal2:35,60 min.
2. Walter, Jessica1994 SC Altbach3:03,12 min.
3. Metzger, Annabelle1994 TV Plochingen3:05,60 min.
Petter, Lioba1994 TV Plochingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr13,99 sec.
2. Wörner, Franziska1993 TV Plochingen14,02 sec.
3. Hoffmann, Anika1993 TV Plochingen14,83 sec.

800 m Schi A W14 7.09.2007
Endlauf
1. Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:28,71 min.
2. Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:33,66 min.
3. Bäuerle, Sarah1993 TV Rottenburg2:35,16 min.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Straub, Vreni1992 TV Plochingen14,31 sec.


Senioren M40

200 m Sen. M40 +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf27,08 sec.

5000 m Sen. M40 7.09.2007
Endlauf
1. Künstler, Roland1963 LG Welfen17:02,48 min.
2. Werz, Helmut1963 SV Auingen17:10,78 min.
3. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen18:41,24 min.


Seniorinnen W40

5000 m Sen. W40 7.09.2007
Endlauf
1. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen20:24,50 min.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 7.09.2007
Endlauf
1. Walter, Bernd1961 SC Altbach18:50,37 min.


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 +0,3 7.09.2007
Endlauf
1. Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck14,40 sec.

200 m Sen. W45 +0,0 7.09.2007
Endlauf
1. Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck29,69 sec.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 7.09.2007
Endlauf
1. Geib, Walter1956 TF Feuerbach19:02,96 min.
2. Kaiser, Günter1956 LG Esslingen19:45,36 min.
3. Morlock, Ekkehard1955 TV Plochingen20:07,31 min.
Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Plochingen             | Datum : 7.09.2007          
       Bericht     | Wolfgang Bösel            | Ort   : Plochingen         
                   | Brühlstr.                 | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73207 Plochingen          | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 7. Landesoffenes Läufermeeting                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Plochingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLinx               |A. Vereine        |     42    |     41    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  11 |     | 78|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  11 |     |   8 |     | 72|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  11 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   8 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  12 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Schülerinnen C   |     |  21 |     |  19 | 90|
                            | Schüler D        |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   7 |     |   7 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  84 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  69 |     |  64 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    162    |    148    | 91|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle, Köngen                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen