COSA WIN - die Windows-Version

 

WLV-Kreis Esslingen

Thorpe Cup Mehrkampf-Ländervergleich USA vs. Deutschland
am 18.08./19.08.2007 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion
 

Ländervergleich


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  18.08.2007/19.08.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.    3 Abdur-Rahin, Mustafa    1982 USA                            7.760 Pkt.  
            10,85(-0,6) -   7,00(+0,5) -  14,19 -   1,88 -  48,51
              894       -    814       -    740 -    696 -    885
            14,41(+0,5) -  44,31       -   4,10 -  54,30 -  4:27,88
              922       -    753       -    645 -    652 -    759
  2.    1 Harlan, Ryan            1981 USA                            7.736 Pkt.  
            11,24(-0,6) -   6,88(+0,0) -  16,13 -   2,09 -  50,48
              808       -    785       -    859 -    887 -    793
            14,24(+0,5) -  43,54       -   4,90 -  53,94 -  5:30,65
              944       -    737       -    880 -    647 -    396
  3.    2 Detmer, Joe             1983 USA                            7.616 Pkt.  
            11,17(-0,6) -   7,03(+0,8) -  12,49 -   1,91 -  47,48
              823       -    821       -    636 -    723 -    934
            15,21(+0,7) -  38,02       -   4,50 -  54,10 -  4:18,43
              824       -    624       -    760 -    649 -    822
  4.   13 Fricke, Steffen         1983 Deutschland                    7.555 Pkt.  
            11,28(-0,1) -   7,02(-0,3) -  14,10 -   2,03 -  48,94
              799       -    818       -    734 -    831 -    864
            15,35(+0,8) -  41,90       -   4,30 -  48,29 -  4:31,72
              808       -    703       -    702 -    563 -    733
  5.    4 Randolph, Chris         1984 USA                            7.502 Pkt.  
            11,63(-0,1) -   6,75(+0,0) -  13,31 -   2,06 -  49,68
              725       -    755       -    686 -    859 -    829
            15,64(+0,8) -  42,03       -   4,60 -  56,63 -  4:38,24
              774       -    706       -    790 -    687 -    691
  6.   15 Spinner, Patrick        1985 Deutschland                    7.488 Pkt.  
            11,20(-0,6) -   7,45(+1,3) -  13,17 -   1,88 -  49,74
              817       -    922       -    678 -    696 -    827
            15,24(+0,7) -  36,36       -   4,20 -  62,76 -  4:39,40
              821       -    591       -    673 -    779 -    684
  7.    5 Boyles, Chris           1980 USA                            7.470 Pkt.  
            11,33(-0,1) -   6,73(+0,0) -  14,86 -   2,03 -  51,44
              789       -    750       -    781 -    831 -    749
            15,02(+0,7) -  45,01       -   4,70 -  53,16 -  5:10,35
              847       -    767       -    819 -    635 -    502
  8.   11 Albert, Lars            1982 Deutschland                    7.438 Pkt.  
            11,36(-0,6) -   7,13(+0,1) -  15,35 -   1,88 -  53,54
              782       -    845       -    811 -    696 -    659
            15,06(+0,8) -  46,58       -   4,50 -  59,84 -  5:09,04
              842       -    799       -    760 -    735 -    509
  9.    7 Olkowski, Ryan          1980 USA                            7.405 Pkt.  
            10,86(-0,6) -   7,23(+1,0) -  13,00 -   2,06 -  49,59
              892       -    869       -    667 -    859 -    834
            15,04(+0,8) -  36,91       -   4,50 -  52,51 -  5:19,76
              845       -    602       -    760 -    626 -    451
 10.    6 Helwick, Chris          1985 USA                            7.354 Pkt.  
            11,54(-0,1) -   6,86(+0,0) -  13,97 -   1,82 -  50,54
              744       -    781       -    727 -    644 -    790
            15,31(+0,8) -  41,16       -   4,60 -  58,66 -  4:43,27
              812       -    688       -    790 -    718 -    660
 11.   12 Büchele, Uwe            1983 Deutschland                    7.248 Pkt.  
            11,45(-0,1) -   6,79(+1,7) -  13,16 -   1,94 -  51,63
              763       -    764       -    677 -    749 -    741
            15,71(+0,8) -  40,67       -   4,30 -  56,53 -  4:33,49
              766       -    678       -    702 -    686 -    722
 12.   14 Schwuchow, Johannes     1985 Deutschland                    7.247 Pkt.  
            11,62(-0,1) -   6,86(+0,2) -  13,02 -   1,97 -  50,57
              728       -    781       -    668 -    776 -    789
            15,12(+0,8) -  38,95       -   4,40 -  48,58 -  4:32,52
              835       -    643       -    731 -    568 -    728
 13.   17 Cleve, Moritz           1987 Deutschland                    7.169 Pkt.  
            11,35(-0,1) -   6,41(+0,0) -  13,17 -   1,88 -  49,43
              784       -    677       -    678 -    696 -    841
            14,67(+0,5) -  36,31       -   4,50 -  49,47 -  4:41,27
              890       -    590       -    760 -    581 -    672
 14.   16 Ade, Julian             1987 Deutschland                    6.777 Pkt.  
            11,26(-0,6) -   6,84(+0,4) -  14,59 -   1,88 -  52,61
              804       -    776       -    765 -    696 -    698
            17,39(+0,7) -  41,18       -   4,20 -  46,81 -  5:01,73
              584       -    689       -    673 -    542 -    550
 
     Außer Wertung
 
       41 Müller, Norman          1981 Deutschland                    2.438 Pkt.  
            11,13(+0,9) -   7,19(+1,2) -  14,30 
              832       -    859       -    747 
       40 Niklaus, André          1981 Deutschland                    2.387 Pkt.  
            11,19(+0,9) -   7,10(+0,5) -  14,02 -    ab.       
              819       -    838       -    730 -              
       42 Abele, Arthur           1986 Deutschland                    2.381 Pkt.  
            11,05(+0,9) -   7,05(+0,0) -  13,62 
              850       -    826       -    705 
 
       43 Hallmann, Christopher   1983 Deutschland                        0  
            11,02(+0,9) -   6,67(+0,0) -  12,36 -    ab.       -    ab.      
              856       -    736       -    628 -              -             
            14,72(+0,8) -  40,35       - Mk abg       
              884       -    672       -              
 
Männer  10-Kampf    Männer                        18.08.2007/19.08.2007
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m 
 
  1.      USA                                                        38.084 Pkt.
             Abdur-Rahin, Mustafa              1982        7.760
             Harlan, Ryan                      1981        7.736
             Detmer, Joe                       1983        7.616
             Randolph, Chris                   1984        7.502
             Boyles, Chris                     1980        7.470
 
  2.      Deutschland                                                36.976 Pkt.
             Fricke, Steffen                   1983        7.555
             Spinner, Patrick                  1985        7.488
             Albert, Lars                      1982        7.438
             Büchele, Uwe                      1983        7.248
             Schwuchow, Johannes               1985        7.247
 

Frauen 7-Kampf

 
Frauen  7-Kampf                                   18.08.2007/19.08.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.   23 Nelson, Lela            1983 USA                            6.022 Pkt.  
            13,74(+0,5) -   1,82 -  11,56 -  24,36(+0,0)
             1015       -   1003 -    632 -    946      
             6,78(+0,0) -  35,27 -  2:25,49
             1099       -    577 -    750
  2.   24 Pickler, Julie          1983 USA                            5.718 Pkt.  
            13,93(-0,5) -   1,73 -  11,25 -  24,80(+0,0)
              988       -    891 -    612 -    905      
             5,77(+0,0) -  40,86 -  2:17,49
              780       -    684 -    858
  3.   32 Hebestreit, Ulrike      1981 Deutschland                    5.680 Pkt.  
            13,69(-0,5) -   1,67 -  11,94 -  25,29(+0,0)
             1023       -    818 -    657 -    860      
             5,99(+0,5) -  38,35 -  2:18,80
              846       -    636 -    840
  4.   34 Schrader, Annelie       1979 Deutschland                    5.677 Pkt.  
            13,90(+0,5) -   1,67 -  11,88 -  25,64(+0,0)
              993       -    818 -    653 -    829      
             6,08(+0,0) -  47,10 -  2:28,98
              874       -    804 -    706
  5.   31 Hartz, Ulrike           1987 Deutschland                    5.589 Pkt.  
            14,92(-0,5) -   1,73 -  12,16 -  24,81(+0,0)
              852       -    891 -    672 -    904      
             5,80(+0,4) -  43,29 -  2:25,56
              789       -    731 -    750
  6.   22 Johnson, Jackie         1984 USA                            5.193 Pkt.  
            13,63(-0,5) -   1,76 - o.g.V.       -  25,16(+0,0)
             1031       -    928 -              -    872      
             6,07(+0,1) -  41,81 -  2:22,54
              871       -    702 -    789
 
       33 Menne, Ekatarina        1987 Deutschland                        0  
            14,60(+0,5) -   1,67 -  11,44 -  26,04(+0,0)
              895       -    818 -    624 -    794      
             5,56(+0,2) -    ab.       - Mk abg
              717       -              
       21 Asigbee, Fiona          1981 USA                                0  
            13,89(-0,5) -   1,73 -  11,41 -  25,27(+0,0)
              994       -    891 -    622 -    862      
             5,94(+0,0) -  33,69 - Mk abg
              831       -    547 
 
     Außer Wertung
 
       27 McNaney, Danny          1983 USA                            5.638 Pkt.  
            13,82(+0,5) -   1,70 -  11,60 -  25,53(+0,0)
             1004       -    855 -    635 -    839      
             5,81(+0,2) -  37,16 -  2:14,47
              792       -    613 -    900
       25 DuPree, Ryanne          1984 USA                            5.465 Pkt.  
            13,74(-0,5) -   1,70 -  10,54 -  25,36(+0,0)
             1015       -    855 -    565 -    854      
             5,96(+1,0) -  35,51 -  2:24,93
              837       -    581 -    758
       26 Hunter, Gayle           1986 USA                                0  
            14,32(+0,5) -   1,55 -  10,64 -  25,87(+0,0)
              934       -    678 -    571 -    809      
              ab.       - Mk abg       - Mk abg
                        -              
 
Frauen  7-Kampf    Frauen                         18.08.2007/19.08.2007
        100m H. - Hoch - Kugel - 200m 
        Weit - Speer - 800m 
 
  1.      Deutschland                                                16.946 Pkt.
             Hebestreit, Ulrike                1981        5.680
             Schrader, Annelie                 1979        5.677
             Hartz, Ulrike                     1987        5.589
 
  2.      USA                                                        16.933 Pkt.
             Nelson, Lela                      1983        6.022
             Pickler, Julie                    1983        5.718
             Johnson, Jackie                   1984        5.193
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filder/TSV Bernhausen  | Datum : 18.08./19.08.2007  
       Bericht     | Klaus Rehe                | Ort   : Filderstadt-Bernhau
                   | Eugenstr.                 | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | Filderstadt               | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Thorpe Cup                                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Filder/TSV Bernhausen                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  18 |     |  18 |     |100|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.    |     |  11 |     |  11 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   5 |     |   5 |     |100|
    Avery Beskel            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   3 |100|
    FX 220                  | Schüler D        |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  35 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  20 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     55    |     55    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     4   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Jochen Köker, Filderstadt                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100  LA-Kreis Esslingen