COSA WIN - die Windows-Version

TV Unterlenningen 1898 e.V. 51. Bühl-Bergfest 2007 am 22.07.2007 in Unterlenningen - Sportanlage Bühl


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Sen. M30 3-Kampf Sen. W30 3-Kampf Sen. M35 3-Kampf Sen. W35 3-Kampf Sen. M40 3-Kampf Sen. W40 3-Kampf Sen. M45 3-Kampf Sen. W45 3-Kampf Sen. M50 3-Kampf Sen. W50 3-Kampf Sen. M55 3-Kampf Sen. W55 3-Kampf Sen. M60 3-Kampf Sen. W60 3-Kampf Sen. M65 3-Kampf Sen. W65 3-Kampf Sen. M70 3-Kampf Sen. M75 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf                                   22.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  103 Schad, Kerstin          1979 LG Teck                        1.466 Pkt.  
             13,9(+0,0) -   4,47(+0,0) -   8,98
              582       -    421       -    463

      125 Möller, Theresa         1989 VfL Waiblingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf                       22.07.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   85 Beck, Tobias            1989 TUS Metzingen                  1.533 Pkt.  
             11,8(+0,0) -   4,86(    ) -  10,81
              643       -    356       -    534


Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf                       22.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  124 Lukas, Corinna          1989 VfL Waiblingen                 1.200 Pkt.  
             14,8(+0,0) -   4,39(    ) -   7,20
              451       -    401       -    348


Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       22.07.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   86 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  1.981 Pkt.  
             11,8(+0,0) -   6,23(+0,0) -  13,56
              643       -    637       -    701
  2.   87 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  1.882 Pkt.  
             12,0(+0,0) -   5,66(+0,0) -  14,56
              605       -    514       -    763
  3.  200 Wiltschko, Patrick      1991 TG Nürtingen                   1.251 Pkt.  
             12,8(+0,0) -   4,94(+0,0) -   8,89
              461       -    371       -    419
  4.  190 Schober, Michael        1991 TG Nürtingen                     940 Pkt.  
             13,1(+0,0) -   4,64(+0,0) -   5,38
              412       -    315       -    213

      109 Uhlmann, Nils           1991 SV Ohmenhausen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       22.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  263 Haupeltshofer, Sarah    1991 VfL Kirchheim unter Teck       1.579 Pkt.  
             13,4(+0,0) -   5,09(+0,0) -   6,99
              661       -    584       -    334
  2.   58 Coenning, Corinna       1991 LG Eningen-Reutlingen          1.436 Pkt.  
             14,2(+0,0) -   4,55(+0,0) -   8,91
              537       -    441       -    458
  3.  264 Olpp, Julia             1990 VfL Kirchheim unter Teck       1.371 Pkt.  
             13,8(+0,0) -   4,57(+0,0) -   6,88
              598       -    446       -    327
  4.   88 Gruber, Vanessa         1991 LG Rems-Murr                   1.356 Pkt.  
             14,4(+0,0) -   4,37(+0,0) -   8,81
              508       -    396       -    452


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  119 Hamacher, Stephanie     1998 TSV Jesingen                     986 Pkt.  
              8,7  -    3,42  -   24,00
              294  -     363  -     329
  2.   49 Mauersberger, Julia     1998 VfL Kirchheim unter Teck         950 Pkt.  
              8,9  -    3,66  -   20,00
              276  -     394  -     280
  3.  167 Bauer, Lisann           1998 LG Teck                          871 Pkt.  
              8,6  -    3,60  -   13,00
              304  -     386  -     181
  4.  138 Steiger, Katja          1998 TV Hochdorf                      762 Pkt.  
              9,6  -    3,09  -   16,00
              217  -     319  -     226
  5.  217 Hauser, Melanie         1998 LG Teck                          755 Pkt.  
              9,6  -    2,75  -   19,00
              217  -     271  -     267
  6.   50 Kube, Claudia           1998 VfL Kirchheim unter Teck         711 Pkt.  
              9,6  -    2,83  -   15,00
              217  -     283  -     211
  7.  250 Renz, Ina               1998 TV Unterlenningen                678 Pkt.  
             10,1  -    2,87  -   15,00
              179  -     288  -     211
  8.  114 Niebisch, Laura         1998 TSV Jesingen                     640 Pkt.  
              9,7  -    2,61  -   13,00
              209  -     250  -     181
  9.  210 Büttner, Jennifer       1998 TV Neidlingen                    622 Pkt.  
              9,9  -    2,54  -   13,50
              194  -     240  -     188
 10.  145 Filpe, Susanne          1998 TSV Neuhausen                    553 Pkt.  
             10,5  -    2,52  -   12,00
              152  -     237  -     164
 11.  276 Fickel, Marleen         1998 TV Unterlenningen                541 Pkt.  
             10,2  -    2,42  -   11,00
              172  -     222  -     147

       51 Bauer, Jessica          1998 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      214 Wötzel, Louisa          1998 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  253 Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846               886 Pkt.  
              9,0  -    3,29  -   19,50
              267  -     346  -     273
  2.  211 Ruoß, Carina            1999 TV Neidlingen                    731 Pkt.  
              9,3  -    2,91  -   14,00
              241  -     294  -     196
  3.  257 Vithyapathy, Apinaya    1999 VfL Kirchheim unter Teck         588 Pkt.  
             10,7  -    2,57  -   14,50
              139  -     245  -     204
  4.  240 Kiltz, Luisa            1999 LG Teck                          552 Pkt.  
              9,5  -    2,44  -    8,50
              225  -     225  -     102
  5.   46 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         523 Pkt.  
             10,1  -    2,37  -   10,00
              179  -     214  -     130
  6.  242 Schweisser, Hannah      2000 LG Teck                          520 Pkt.  
             11,0  -    2,30  -   14,00
              121  -     203  -     196
  7.   48 Häußler, Sabina         1999 VfL Kirchheim unter Teck         475 Pkt.  
             10,7  -    2,38  -    9,50
              139  -     215  -     121
  8.  274 Bonfert, Carolina       2000 VfL Kirchheim unter Teck         466 Pkt.  
             10,7  -    2,32  -    9,50
              139  -     206  -     121
  9.   44 Kube, Jacqueline        2001 VfL Kirchheim unter Teck         425 Pkt.  
             10,7  -    2,18  -    8,50
              139  -     184  -     102
 10.   47 Häußler, Julia          1999 VfL Kirchheim unter Teck         399 Pkt.  
             10,7  -    1,97  -    9,00
              139  -     149  -     111
 11.   45 Tick, Lara              2000 VfL Kirchheim unter Teck         345 Pkt.  
             11,4  -    2,01  -    8,00
               98  -     155  -      92
 12.  281 Bosovic, Aleksandra     1999 TSV Jesingen                     278 Pkt.  
             12,3  -    1,89  -    8,00
               51  -     135  -      92
 13.   32 Sieder, Julia           2000 TSV Sparwiesen                   251 Pkt.  
             11,9  -    1,63  -    8,00
               71  -      88  -      92
 14.  115 Özkale, Aleyna          2000 TSV Jesingen                     236 Pkt.  
             12,9  -    1,81  -    8,00
               23  -     121  -      92
      258 Riethmüller, Sofie      1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      112 Rödel, Denise           1999 TSV Jesingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf    M08                    22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

      117 Cifci, Zilan            1999 TSV Jesingen                       0  
             11,6  -    n.a.        -    8,00
               87  -                


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  275 Rupp, Alexandra         1996 TSV Grötzingen                 1.265 Pkt.  
              8,0  -    4,07  -   36,00
              366  -     444  -     455
  2.   64 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 1.246 Pkt.  
              7,7  -    4,22  -   29,00
              401  -     461  -     384
  3.  221 Ludwig, Thea            1996 TSV Köngen                     1.129 Pkt.  
              8,4  -    3,75  -   30,50
              324  -     405  -     400
  4.  220 Bender, Sophie          1996 TSV Köngen                     1.081 Pkt.  
              8,1  -    3,93  -   21,50
              355  -     427  -     299
  5.  222 Schickfluss, Maren      1996 TSV Köngen                     1.072 Pkt.  
              8,3  -    3,93  -   22,50
              334  -     427  -     311
  6.  154 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler            1.043 Pkt.  
              8,3  -    3,60  -   23,50
              334  -     386  -     323
  7.   21 Zohner, Regina          1996 TSV Frickenhausen              1.012 Pkt.  
              8,8  -    3,43  -   27,00
              285  -     364  -     363
  8.  246 Hinneberg, Britta       1996 SV Eggingen                      888 Pkt.  
              8,9  -    3,14  -   20,50
              276  -     326  -     286
  9.  169 Singer, Runa            1996 LG Teck                          879 Pkt.  
              8,8  -    2,97  -   21,00
              285  -     302  -     292
 10.  225 Reimann, Julia          1996 TSV Köngen                       849 Pkt.  
              8,7  -    3,01  -   17,50
              294  -     308  -     247
 11.   53 Schneck, Anna Maria     1996 VfL Kirchheim unter Teck         830 Pkt.  
              8,9  -    3,27  -   15,00
              276  -     343  -     211
 12.  144 Brödner, Jessica        1996 TSV Neuhausen                    800 Pkt.  
              8,7  -    2,87  -   15,50
              294  -     288  -     218
 13.  223 Schuster, Maren         1996 TSV Köngen                       745 Pkt.  
              9,7  -    3,25  -   14,00
              209  -     340  -     196
 14.  224 Eblen, Larissa          1996 TSV Köngen                       690 Pkt.  
              9,9  -    2,95  -   14,00
              194  -     300  -     196

       54 Valet, Tabea            1996 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       52 Hummel, Anna            1996 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  108 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.154 Pkt.  
              8,1  -    4,11  -   26,00
              355  -     448  -     351
  2.  209 Reineke, Hanna          1997 TV Neidlingen                  1.134 Pkt.  
              8,2  -    3,89  -   27,50
              344  -     422  -     368
  3.  152 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.072 Pkt.  
              8,6  -    3,62  -   28,50
              304  -     389  -     379
  4.   20 Höschele, Hannah        1997 TSV Frickenhausen              1.047 Pkt.  
              8,3  -    3,63  -   23,50
              334  -     390  -     323
  5.  141 Ebner, Anna-Lena        1997 TV Hochdorf                    1.028 Pkt.  
              8,2  -    3,50  -   22,50
              344  -     373  -     311
  6.  228 Bohner, Celine          1997 TSV Köngen                     1.004 Pkt.  
              8,1  -    3,78  -   17,00
              355  -     409  -     240
  7.  168 Kiedaisch, Ellen        1997 LG Teck                          935 Pkt.  
              8,7  -    3,56  -   18,50
              294  -     381  -     260
  8.  213 Gabriel, Isabella-Maria 1997 LG Teck                          871 Pkt.  
              8,9  -    2,76  -   23,50
              276  -     272  -     323
  9.  268 Meinke-Ilg, Sonja       1997 TV Hochdorf                      866 Pkt.  
              9,0  -    3,50  -   16,00
              267  -     373  -     226
 10.  229 Irsigler, Julia         1997 TSV Köngen                       863 Pkt.  
              9,5  -    3,24  -   21,50
              225  -     339  -     299
 11.  227 Hagelmayer, Paula       1997 TSV Köngen                       852 Pkt.  
              9,0  -    2,99  -   20,00
              267  -     305  -     280
 12.  259 Bonfert, Chiara         1997 VfL Kirchheim unter Teck         762 Pkt.  
              9,2  -    3,02  -   14,50
              249  -     309  -     204
 13.  226 Hiergeist, Marie        1997 TSV Köngen                       728 Pkt.  
              8,9  -    2,99  -   11,00
              276  -     305  -     147
 14.  216 Isik, Melis             1997 LG Teck                          677 Pkt.  
             10,2  -    2,49  -   19,50
              172  -     232  -     273
 15.  120 Rehberg, Kathrin        1997 TSV Jesingen                     392 Pkt.  
             11,8  -    1,89  -   13,00
               76  -     135  -     181
      260 Franck, Viktoria        1997 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      153 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.        -    3,88  -   32,00
                         -     421  -     415


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  151 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              917 Pkt.  
              8,4  -    3,74  -   33,50
              289  -     357  -     271
  2.  178 Zanker, Fritz           1998 LG Teck                          818 Pkt.  
              8,8  -    3,49  -   29,50
              252  -     327  -     239
  3.   75 Christ, Leo             1998 VfL Kirchheim unter Teck         784 Pkt.  
              9,4  -    3,26  -   35,00
              202  -     299  -     283
  4.   73 Layh, Patrick           1998 VfL Kirchheim unter Teck         776 Pkt.  
              8,8  -    3,22  -   28,50
              252  -     294  -     230
  5.  218 Bossler, Samuel         1998 LG Teck                          725 Pkt.  
              9,2  -    3,02  -   29,50
              218  -     268  -     239
  6.  177 Singer, Robin           1998 LG Teck                          704 Pkt.  
              8,9  -    3,19  -   22,00
              243  -     290  -     171
  7.   74 Layh, Tim               1998 VfL Kirchheim unter Teck         702 Pkt.  
              9,1  -    3,38  -   21,00
              226  -     314  -     162
  8.  243 Schweisser, Tim         1998 LG Teck                          660 Pkt.  
              9,2  -    2,67  -   27,50
              218  -     220  -     222
  9.   31 Sieder, Steffen         1998 TSV Sparwiesen                   618 Pkt.  
              9,3  -    2,83  -   21,50
              210  -     242  -     166
 10.  255 Benz, Nils              1998 SV Ohmenhausen                   592 Pkt.  
              9,5  -    2,90  -   19,50
              194  -     252  -     146
 10.  148 Bayer, Calvin           1998 TSV Neuhausen                    592 Pkt.  
              9,8  -    2,60  -   26,00
              172  -     211  -     209
 12.  147 Szichta, Kai            1998 TSV Neuhausen                    421 Pkt.  
             10,9  -    2,45  -   18,00
              101  -     189  -     131

Schüler D  3-Kampf    M08                         22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  150 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              766 Pkt.  
              8,6  -    3,43  -   22,50
              270  -     320  -     176
  2.  203 Reineke, Jonas          1999 TV Neidlingen                    686 Pkt.  
              9,3  -    3,05  -   25,50
              210  -     272  -     204
  3.   72 Knappe, Christoph       1999 VfL Kirchheim unter Teck         632 Pkt.  
              9,3  -    3,00  -   20,50
              210  -     265  -     157
  4.   69 Corucle, Julian         2000 VfL Kirchheim unter Teck         611 Pkt.  
              9,3  -    2,92  -   19,50
              210  -     255  -     146
  5.   19 Lepple, Fabian          1999 TSV Frickenhausen                596 Pkt.  
             10,1  -    2,95  -   23,50
              151  -     259  -     186
  6.   70 Rothschink, Samuel      1999 VfL Kirchheim unter Teck         571 Pkt.  
              9,9  -    2,74  -   22,50
              165  -     230  -     176
  7.  176 Ulmer, Hannes           1999 LG Teck                          566 Pkt.  
              9,6  -    2,80  -   19,00
              187  -     238  -     141
  8.  188 Fey, Julius             1999 TG Nürtingen                     545 Pkt.  
             10,3  -    2,92  -   20,00
              138  -     255  -     152
  9.  140 Neubauer, Simon         1999 TV Hochdorf                      510 Pkt.  
              9,5  -    2,50  -   17,00
              194  -     196  -     120
 10.  149 Brödner, Jan            1999 TSV Neuhausen                    504 Pkt.  
              9,9  -    2,51  -   19,00
              165  -     198  -     141
 11.  282 Essling, Luka           2000 TSV Jesingen                     355 Pkt.  
             10,7  -    2,05  -   16,50
              113  -     128  -     114
 12.  111 El-Rawas, Mohamad       1999 SV Ohmenhausen                   296 Pkt.  
             11,1  -    2,09  -   13,00
               89  -     134  -      73
 13.  113 Rödel, Sylvain          2001 TSV Jesingen                      97 Pkt.  
             14,1  -    1,86  -    4,50
                0  -      97  -       0

       71 Schubert, Tom           1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      284 Lubkowitz, Mika         2003 TV Unterlenningen                  0  




Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   79 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck       1.028 Pkt.  
              8,1  -    3,65  -   46,00
              319  -     347  -     362
  2.  248 Allgaier, Simon         1996 TV Unterlenningen                989 Pkt.  
              8,0  -    3,90  -   35,00
              330  -     376  -     283
  3.   80 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck         919 Pkt.  
              8,1  -    3,74  -   30,00
              319  -     357  -     243
  4.   81 Schöttle, Thomas        1996 VfL Kirchheim unter Teck         896 Pkt.  
              8,5  -    3,88  -   30,00
              279  -     374  -     243
  5.  277 Cisse, Benjamin         1996 TSV Neuhausen                    880 Pkt.  
              8,6  -    3,59  -   33,50
              270  -     339  -     271
  6.   18 Hahn, Marco             1996 TSV Frickenhausen                862 Pkt.  
              8,5  -    3,53  -   31,00
              279  -     332  -     251
  7.  244 Schweisser, Marc        1996 LG Teck                          848 Pkt.  
              8,7  -    3,53  -   31,50
              261  -     332  -     255
  8.  270 Schaufler, Timo         1996 LG Teck                          735 Pkt.  
              9,8  -    3,00  -   37,00
              172  -     265  -     298
  9.  118 Hamacher, Andreas       1996 TSV Jesingen                     515 Pkt.  
             10,1  -    2,28  -   25,00
              151  -     164  -     200

      186 Fey, Johannes           1996 TG Nürtingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler C  3-Kampf    M10                         22.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   77 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.146 Pkt.  
              7,4  -    4,42  -   39,00
              399  -     434  -     313
  2.  232 Eitel, Manuel           1997 TSV Köngen                     1.062 Pkt.  
              8,0  -    4,00  -   43,50
              330  -     387  -     345
  3.  194 Salkowski, Daniel       1997 TG Nürtingen                     925 Pkt.  
              8,3  -    3,62  -   35,00
              299  -     343  -     283
  4.  233 Maag, Nico              1997 TSV Köngen                       920 Pkt.  
              8,5  -    3,69  -   36,00
              279  -     351  -     290
  5.  283 Lubkowitz, Fynn         1997 TV Unterlenningen                909 Pkt.  
              8,6  -    3,67  -   36,00
              270  -     349  -     290
  6.  179 Henry, Yannik           1997 LG Teck                          897 Pkt.  
              8,3  -    3,62  -   31,50
              299  -     343  -     255
  7.  241 Mayer, Philipp          1997 LG Teck                          820 Pkt.  
              8,8  -    3,25  -   33,50
              252  -     297  -     271
  8.   78 Schiller, Christian     1997 VfL Kirchheim unter Teck         819 Pkt.  
              8,6  -    3,38  -   29,00
              270  -     314  -     235
  9.  249 Renz, Uwe               1997 TV Unterlenningen                806 Pkt.  
              9,0  -    3,18  -   35,00
              234  -     289  -     283
 10.  238 Kiltz, Lukas            1997 LG Teck                          801 Pkt.  
              9,1  -    3,27  -   34,00
              226  -     300  -     275
 11.   76 Bandle, Andreas         1997 VfL Kirchheim unter Teck         753 Pkt.  
              9,1  -    3,25  -   28,50
              226  -     297  -     230
 12.  196 Koller, Timo            1997 TG Nürtingen                     750 Pkt.  
              8,6  -    3,30  -   22,50
              270  -     304  -     176
 13.  251 Krahl, Moriz            1997 TV Unterlenningen                702 Pkt.  
              9,3  -    3,21  -   25,00
              210  -     292  -     200
      215 Grosch, Marius          1997 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         22.07.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.   15 Ninnemann, Philipp      1994 LG Engstingen-Hohenstein       1.169 Pkt.  
             11,1  -    4,45  -   40,00
              378  -     438  -     353
  2.  245 Hinneberg, Heiko        1994 SV Eggingen                    1.069 Pkt.  
             11,5  -    4,09  -   36,00
              344  -     398  -     327
  3.  110 Waldner, Jakob          1994 SV Ohmenhausen                   921 Pkt.  
             12,4  -    3,70  -   31,00
              276  -     353  -     292

Schüler B  3-Kampf    M12                         22.07.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.  202 Hepperle, Benjamin      1995 TV Neidlingen                  1.300 Pkt.  
             10,3  -    5,14  -   37,50
              454  -     509  -     337
  2.  197 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   1.298 Pkt.  
             10,5  -    4,57  -   50,00
              434  -     450  -     414
  3.   63 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 1.252 Pkt.  
             10,8  -    5,05  -   39,00
              405  -     500  -     347
  4.   83 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.143 Pkt.  
             11,2  -    4,33  -   39,50
              369  -     424  -     350
  5.  231 Beck, Frederik          1995 TSV Köngen                     1.078 Pkt.  
             11,7  -    3,69  -   47,50
              328  -     351  -     399
  6.   84 Schwarz, Robin          1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.016 Pkt.  
             12,0  -    4,12  -   33,50
              305  -     401  -     310
  6.  252 Röckle, Matthias        1995 SG Schorndorf 1846             1.016 Pkt.  
             11,9  -    4,00  -   34,50
              312  -     387  -     317
  8.   82 Hummel, Dominik         1995 VfL Kirchheim unter Teck         945 Pkt.  
             12,0  -    3,75  -   29,50
              305  -     359  -     281
  9.  247 Kompauer, Yannick       1995 TSV Oberlenningen                938 Pkt.  
             12,0  -    3,86  -   27,00
              305  -     371  -     262
 10.  279 Fode, Dennis            1995 LG Teck                          875 Pkt.  
             12,7  -    3,41  -   32,50
              255  -     317  -     303
 11.   38 Seiter, Silvan          1995 TV Nellingen                     873 Pkt.  
             12,0  -    3,58  -   23,00
              305  -     338  -     230

      199 Nimmrichter, Josha      1995 TG Nürtingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M14                         22.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  4 kg 

  1.  191 Bildersheim, Matthias   1993 TG Nürtingen                   1.096 Pkt.  
             14,8 -   4,05 -   7,65
              341 -    393 -    362
  2.  230 Beck, Dominik           1993 TSV Köngen                     1.079 Pkt.  
             14,4 -   4,20 -   6,46
              368 -    410 -    301

      193 Baumann, Thomas         1993 TG Nürtingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    22.07.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  104 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen          1.637 Pkt.  
             10,1  -    5,36  -   47,50
              493  -     587  -     557
  2.  171 Muckenfuß, Kathrin      1994 LG Teck                        1.418 Pkt.  
             10,8  -    4,63  -   39,50
              423  -     508  -     487
  3.  107 Uhlmann, Elena          1994 SV Ohmenhausen                 1.243 Pkt.  
             11,2  -    4,22  -   30,00
              387  -     461  -     395
  4.  106 Roggenstein, Mirja      1994 SV Ohmenhausen                 1.058 Pkt.  
             11,8  -    3,69  -   23,50
              338  -     397  -     323
  5.  204 Kirsamer, Marina        1994 TV Neidlingen                  1.027 Pkt.  
             12,1  -    3,58  -   24,00
              315  -     383  -     329
  6.  239 Kiltz, Helena           1994 LG Teck                          873 Pkt.  
             12,9  -    3,06  -   21,50
              259  -     315  -     299

      267 Gabriel, Nadine         1994 TV Nellingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      205 Ramuschkat, Svenja      1994 TV Neidlingen                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    22.07.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   55 Godel, Stefanie         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.355 Pkt.  
             11,1  -    4,31  -   39,50
              396  -     472  -     487
  2.   56 Vithyapathy, Akschaya   1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.343 Pkt.  
             10,8  -    4,60  -   32,00
              423  -     505  -     415
  3.  212 Ringhoffer, Vera        1995 LG Teck                        1.116 Pkt.  
             11,9  -    3,82  -   28,00
              330  -     413  -     373
  4.  139 Grund, Sarah-Luise      1995 TV Hochdorf                    1.034 Pkt.  
             12,7  -    3,41  -   30,50
              272  -     362  -     400
  5.  206 Brüstle, Maren          1995 TV Neidlingen                  1.022 Pkt.  
             12,9  -    3,42  -   30,50
              259  -     363  -     400
  6.  208 Hummel, Jacqueline      1995 TV Neidlingen                    862 Pkt.  
             12,9  -    2,98  -   21,50
              259  -     304  -     299
  7.  207 Kuch, Franziska         1995 TV Neidlingen                    826 Pkt.  
             14,5  -    2,98  -   26,50
              165  -     304  -     357


Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    22.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  3 kg 

  1.  273 Wandel, Sina            1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.176 Pkt.  
             14,4 -   3,84 -   6,73
              430 -    416 -    330
  2.  261 Haupeltshofer, Julia    1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.165 Pkt.  
             15,2 -   4,37 -   6,32
              376 -    479 -    310
  3.  172 Schaufler, Svenja       1993 LG Teck                        1.103 Pkt.  
             15,8 -   3,84 -   7,10
              339 -    416 -    348
  4.  269 Bambach, Beatrice       1993 TV Hochdorf                    1.070 Pkt.  
             15,2 -   3,78 -   5,84
              376 -    409 -    285

      262 Börsig, Luisa           1993 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Sen. M30 3-Kampf


Sen. M30  3-Kampf    M                            22.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  7,26 kg 

  1.   61 Mutschler, Ralf         1974 LG Eningen-Reutlingen          1.055 Pkt.  
             13,7 -   4,74 -   8,59
              321 -    333 -    401


Sen. W35 3-Kampf


Sen. W35  3-Kampf    W                            22.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  4 kg 

  1.  296 Köntopf, Erika          1972 LG Filder                        709 Pkt.  
             16,6 -   3,55 -   5,89
              235 -    210 -    264


Sen. M40 3-Kampf


Sen. M40  3-Kampf    M                            22.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  7,26 kg 

  1.  288 Kaufmann, Michael       1964 SG Schorndorf 1846             1.153 Pkt.  
             13,1 -   4,69 -   8,85
              412 -    324 -    417
  2.   13 Roßbach, Armin          1964 TSV Schönaich                    812 Pkt.  
             14,4 -   4,35 -   7,22
              228 -    264 -    320


Sen. M45 3-Kampf


Sen. M45  3-Kampf    M                            22.07.2007
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss  7,26 kg 

  1.  272 Wolf, Ludwig            1960 LG Rems-Welland                1.161 Pkt.  
             10,4 -   4,85 -   9,65
              342 -    354 -    465


Sen. W45 3-Kampf


Sen. W45  3-Kampf    W                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  4 kg 

  1.  155 Blümle, Silke           1960 LG Limes-Rems                  1.374 Pkt.  
              7,7 -   2,36 -   7,77
              504 -    485 -    385
  2.   22 Schüürhuis, Irene       1958 LG Limes-Rems                  1.121 Pkt.  
              8,2 -   2,25 -   6,89
              365 -    428 -    328
  3.  136 Steiger, Sonja          1962 TV Hochdorf                    1.046 Pkt.  
              8,3 -   2,03 -   7,78
              339 -    322 -    385
  4.   23 Mock, Karola            1959 LG Limes-Rems                    985 Pkt.  
              8,3 -   2,04 -   6,77
              339 -    326 -    320
  5.   39 Benkowitsch, Gaby       1960 TSV Bernhausen                   879 Pkt.  
              9,0 -   2,03 -   7,58
              185 -    322 -    372


Sen. M50 3-Kampf


Sen. M50  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  6 kg 

  1.   17 Lukas, Erwin            1955 LG Teck                        1.454 Pkt.  
              7,4 -   2,57 -  13,56
              344 -    409 -    701
  2.   27 Kunzweiler, Manfred     1955 LG Limes-Rems                  1.079 Pkt.  
              7,4 -   2,48 -   7,89
              344 -    375 -    360
  3.  182 Blocher, Günther        1955 LG Teck                          801 Pkt.  
              8,3 -   2,35 -   7,40
              144 -    326 -    331


Sen. M55 3-Kampf


Sen. M55  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  6 kg 

  1.   14 Radon, Gerhard          1950 LG Glems                       1.023 Pkt.  
              8,1 -   2,42 -  10,06
              182 -    352 -    489
  2.   29 Kindt, Albrecht         1949 LG Filder                        727 Pkt.  
              8,8 -   2,19 -   8,42
               67 -    269 -    391


Sen. M60 3-Kampf


Sen. M60  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  5 kg 

  1.   12 Breimaier, Klaus        1944 TSV Crailsheim                 1.061 Pkt.  
              8,0 -   2,22 -  11,54
              202 -    280 -    579
  2.  271 Beckert, Rainer         1946 TSV Hohenstaufen                 992 Pkt.  
              7,7 -   2,26 -   9,06
              269 -    294 -    429
  3.  134 Watzin, Arnold          1946 TV Hochdorf                      976 Pkt.  
              7,7 -   2,38 -   8,06
              269 -    337 -    370
  4.   11 Pöhler, Ernst           1946 TSV Seißen                       905 Pkt.  
              8,1 -   2,21 -   9,36
              182 -    276 -    447
  5.   43 Ralle, Steffen          1945 Sportfreunde Illerrieden e.V.    890 Pkt.  
              8,2 -   2,08 -  10,18
              162 -    232 -    496

       41 Seiter, Helmut          1941 TG Nürtingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -      3       


Sen. M65 3-Kampf


Sen. M65  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  5 kg 

  1.  121 Appel, Adolf            1938 TG Nürtingen                   1.173 Pkt.  
              7,5 -   2,33 -  10,83
              318 -    319 -    536
  2.  189 Seiter, Helmut          1941 TG Nürtingen                   1.132 Pkt.  
              7,4 -   2,39 -   9,35
              344 -    341 -    447
  3.  292 Halder, Josef           1942 LG Kernen                      1.055 Pkt.  
              7,5 -   2,27 -   9,24
              318 -    297 -    440
  4.   65 Kull, Dieter            1939 TB Bad Cannstatt               1.027 Pkt.  
              7,7 -   2,18 -  10,10
              269 -    266 -    492
  5.  123 Preißing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                1.000 Pkt.  
              8,0 -   2,15 -  10,95
              202 -    255 -    543
  6.    9 Röhm, Rolf              1938 TSV Wäldenbronn                  847 Pkt.  
              8,1 -   2,25 -   8,15
              182 -    290 -    375
  7.   10 Röhm, Oskar             1940 TSV Wäldenbronn                  712 Pkt.  
              9,3 -   2,28 -   8,46
               17 -    301 -    394
  8.  280 Kosubek, Gerhard        1940 TV Reichenbach                   708 Pkt.  
              8,4 -   2,06 -   7,85
              126 -    225 -    357
  9.   30 Sieder, Horst           1938 TSV Sparwiesen                   665 Pkt.  
              8,6 -   1,86 -   8,71
               95 -    162 -    408
 10.    1 Vatter, Jürgen          1939 SSV Reutlingen                   254 Pkt.  
             11,8 -   1,39 -   5,36
                0 -     42 -    212

       68 Werner, Bruno           1940 TSV Laupheim                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -          


Sen. M70 3-Kampf


Sen. M70  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  4 kg 

  1.  184 Herbst, Josef           1933 LG Teck                          887 Pkt.  
              8,1 -   2,17 -   9,28
              182 -    262 -    443
  2.   40 Raisch, Rolf            1937 TG Nürtingen                     869 Pkt.  
              8,1 -   1,89 -  10,51
              182 -    171 -    516
  3.  291 Hofmann, Erich          1936 TB Gingen-Fils                   839 Pkt.  
              8,2 -   2,27 -   8,23
              162 -    297 -    380
  4.  287 Dürr, Fritz             1933 LAV ASICS Tübingen               833 Pkt.  
              8,5 -   2,26 -   9,06
              110 -    294 -    429
  5.   67 Braun, Wilhelm          1937 LG Teck                          702 Pkt.  
              8,6 -   2,03 -   8,43
               95 -    215 -    392
  6.  183 Wilke, Heinz            1933 LG Teck                          544 Pkt.  
              9,6 -   1,93 -   7,86
                2 -    184 -    358


Sen. M75 3-Kampf


Sen. M75  3-Kampf    M                            22.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss  4 kg 

  1.  201 Steiner, Karl           1932 TV Birenbach                     938 Pkt.  
              7,8 -   2,03 -   9,88
              245 -    215 -    478
  2.  289 Eberle, Hans            1926 LG Remseck                       777 Pkt.  
              8,0 -   2,02 -   7,94
              202 -    212 -    363
  3.  290 Spengler, Siegfried     1925 TV Hegensberg                    769 Pkt.  
              8,7 -   2,03 -   9,80
               80 -    215 -    474
  4.   62 Kühner, Hans            1929 LG Eningen-Reutlingen            638 Pkt.  
              8,8 -   1,89 -   8,57
               67 -    171 -    400
  5.    2 Schulz, Helmut          1932 TSV Ötlingen 1895                431 Pkt.  
            aufg. -   1,61 -   7,52
                  -     93 -    338


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Unterlenningen 1898 e | Datum : 22.07.2007 Bericht | Manfred Eichhorn | Ort : Unterlenningen | Nikmödie Straße 31 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73252 Lenningen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07026-600543 | Land : Wüttemberg | eMail: tv.unterlenningen@tv-unterlenningen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 51. Bühl-Bergfest 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Unterlenningen 1898 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bühl -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 62 | 60 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 51 | | 48 | | 94| | Seniorinnen | | 8 | | 8 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 4 | | 66| 2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75| | Männl. Jugend B | 11 | | 8 | | 72| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 16 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 10 | 71| | Schüler B | 23 | | 22 | | 95| | Schülerinnen B | | 34 | | 31 | 91| Waage | Schüler C | 24 | | 22 | | 91| Avery Berkel | Schülerinnen C | | 33 | | 29 | 87| FX 220 | Schüler D | 29 | | 26 | | 89| --------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 25 | 86| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 163 | | 148 | | 90| |Summe Weiblich | | 145 | | 128 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 308 | 276 | 89| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07021-865438 eMail: c.m.luber@arcor.de Cornelia Luber, In unteren Feld 12, 73277 Owen/Teck -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel, Schurwaldstraße 12, Filderstadt-Bernhausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen