COSA WIN - die Windows-Version

TV Unterlenningen 1898 e.V.
51. Bühl-Bergfest 2007
am 22.07.2007 in Unterlenningen - Sportanlage Bühl


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 22.07.2007
Endlauf
1. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck12,5 sec.
2. Rothe, Dominik1984 LG Teck12,8 sec.
3. Fenske, Björn1981 LG Teck13,3 sec.
Waldner, Andreas1963 LG Teckn.a.

1500 m Männer 22.07.2007
Endlauf
1. Kern, Reinhold1971 TSV Riedlingen4:27,6 min.
2. Bohn, Dieter1956 Sparda Rechberghausen6:18,3 min.

Hochsprung Männer 22.07.2007
Finale
1. Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,96 m
Weiss, Matthias1980 LG Teckn.a.

155159163167171175178181184187190193196199201
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------oooooo-xxx

Weitsprung Männer 22.07.2007
Finale
1. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen5,93 m
5,815,81--5,93-
-3,1+0,9-0,4
2. Weiss, Matthias1980 LG Teck5,92 m
5,785,925,91-5,545,54
-3,5+0,9-2,4-0,3-1,1
3. Bauder, Florian1984 LG Filder5,74 m
5,745,70----
-2,1-0,7
4. Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingen5,74 m
--5,56-5,745,67
-2,4-0,3-1,8
5. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,70 m
-5,705,44---
-1,4-3,2
6. Rothe, Dominik1984 LG Teck5,11 m
4,405,11-4,77-4,79
-0,4-0,4-0,2-1,3
7. Fenske, Björn1981 LG Teck5,07 m
5,025,074,864,795,044,81
+0,2-2,2-3,2-0,5-0,4-0,5
8. Mutschler, Ralf1974 LG Eningen-Reutlingen4,93 m
4,384,664,834,934,904,82
-0,6-0,5-1,3-1,4-2,0+1,3
9. Watzin, Arnold1946 TV Hochdorf4,24 m
--4,24---
-1,3
10. Steiner, Karl1932 TV Birenbach3,86 m
3,813,863,76---
-0,3-0,7-0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.07.2007
Finale
1. Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,56 m
15,1215,5615,56xxx
2. Fischer, Peter1970 LG Teck13,52 m
11,8513,4613,1613,1413,5213,06
3. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen12,67 m
11,9912,2811,5611,9212,5212,67
4. Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingen11,73 m
10,7311,7311,4911,5611,5511,26
5. Lukas, Erwin1955 LG Teck11,40 m
11,0611,1911,4011,2111,14x
6. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr11,34 m
10,87x11,0910,2910,8511,34
7. Weiss, Matthias1980 LG Teck10,16 m
10,0710,169,809,549,729,03
8. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen9,46 m
9,399,469,33xxx
9. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf8,50 m
x8,498,50xxx
10. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck8,26 m
8,267,428,26xxx
Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheimn.a.

Stein Männer 22.07.2007
Finale
1. Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,92 m
7,778,288,928,418,288,22
2. Lukas, Erwin1955 LG Teck7,10 m
7,106,407,006,736,64x
3. Bauder, Florian1984 LG Filder7,06 m
6,666,917,027,067,06x
4. Schikora, Willi1976 LG Kernen6,87 m
6,286,876,736,50x6,66
5. Blocher, Frieder1963 TV Unterlenningen6,66 m
5,236,005,906,666,076,29
6. Beck, Tobias1989 TUS Metzingen6,15 m
5,495,346,155,755,795,68
7. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck5,84 m
x5,255,635,225,595,84
8. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf5,55 m
5,295,225,455,245,555,55
Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 22.07.2007
Finale
1. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen40,82 m
39,5740,76-39,5840,8240,74
2. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr36,23 m
36,2134,61--33,6736,23
3. Schikora, Willi1976 LG Kernen34,61 m
xx32,40x31,2034,61
4. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart34,51 m
27,39x34,39x34,5132,91
5. Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingen34,39 m
-30,2332,3534,39--
6. Bauder, Florian1984 LG Filder27,24 m
-27,24----
7. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf24,46 m
x23,1522,9624,4623,93x
8. Mutschler, Ralf1974 LG Eningen-Reutlingen23,76 m
--23,76---
Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingenn.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 22.07.2007
Endlauf
1. Schad, Kerstin1979 LG Teck13,4 sec.
2. Fallscheer, Simone1983 LG Teck14,3 sec.

800 m Frauen 22.07.2007
Endlauf
1. Blümle, Silke1960 LG Limes-Rems3:11,8 min.

22.07.2007
Endlauf
1. Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,68 m
Beck, Frederik1995 TSV Köngen m
Fode, Dennis1995 LG Teck m
Hummel, Dominik1995 VfL Kirchheim unter Teck m
Hinneberg, Heiko1994 SV Eggingen m

Hochsprung Frauen 22.07.2007
Finale
1. Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,68 m

135139143147151155158161164168171
------------------------------------------------------------------
1. -----o--ooxxx

Weitsprung Frauen 22.07.2007
Finale
1. Wettengel, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen5,05 m
5,005,055,054,994,834,89
-0,1-0,5+1,6-1,2-0,4+1,2
2. Schad, Kerstin1979 LG Teck4,73 m
4,684,594,724,594,554,73
-0,0+2,1+0,4-0,2-1,8-2,0
3. Reichel, Ulla1986 LG Teck4,61 m
4,474,594,304,554,444,61
-0,1+4,0+1,2-0,9-0,6-1,2
4. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart4,59 m
4,41-4,554,594,574,45
-0,1+2,6+0,2-0,2+0,3
5. Blümle, Silke1960 LG Limes-Rems4,15 m
3,853,874,15---
-0,1-1,8+1,5
6. Schüürhuis, Irene1958 LG Limes-Rems4,04 m
3,453,884,043,943,94-
-0,1+1,0+0,9-1,3-1,9

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Schad, Kerstin1979 LG Teck9,89 m
9,349,899,839,669,279,23
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart9,53 m
9,538,388,269,239,358,29
3. Reichel, Ulla1986 LG Teck9,53 m
-9,28-9,539,038,80
4. Steiger, Sonja1962 TV Hochdorf7,96 m
7,966,997,947,577,636,91
5. Schneider, Shakuntala1960 LG Limes-Rems7,71 m
7,717,287,557,286,867,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Schad, Kerstin1979 LG Teck25,36 m
21,5425,36-23,6722,3423,83
2. Wagner, Sabine1981 LG Teck24,50 m
24,5022,0321,2023,3321,9224,00
3. Schneider, Shakuntala1960 LG Limes-Rems18,54 m
-17,47-18,3417,6318,54


Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 22.07.2007
Finale
1. Siekermann, Kevin1988 TSG Heilbronn1,93 m

155159163167171175178181184187190193196
------------------------------------------------------------------------------
1. -------xoo-oxxoxxx

Weitsprung m J A 22.07.2007
Finale
1. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,67 m
-6,676,486,49--
+0,6-0,5-1,5

Kugelstoss m J A 6 kg 22.07.2007
Finale
1. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen14,16 m
13,5512,5712,9914,1313,1214,16
2. Mühlhäuser, Florian1988 LG Teck13,12 m
x13,1212,64x12,6912,82
3. Beck, Tobias1989 TUS Metzingen10,79 m
10,6910,7910,36x9,8210,45
Fahrion, Patrick1989 LG Teckn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.07.2007
Finale
1. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen43,04 m
41,8243,0441,05xx39,25
2. Mühlhäuser, Florian1988 LG Teck35,19 m
34,0134,0335,19xxx
3. Beck, Tobias1989 TUS Metzingen32,49 m
29,8030,2630,5032,4929,68x
Fahrion, Patrick1989 LG Teckn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 22.07.2007
Endlauf
1. Bernau, Madita1988 LG Nagoldtal13,1 sec.
2. Lukas, Corinna1989 VfL Waiblingen14,5 sec.

Weitsprung w J A 22.07.2007
Finale
1. Kulosa, Katrin1988 LG Nagoldtal5,38 m
5,385,315,325,305,26-
-0,1-0,1+0,4-0,9-1,4
2. Bernau, Madita1988 LG Nagoldtal4,75 m
4,754,70-4,37-4,30
-0,1-0,9-2,3-0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Kulosa, Katrin1988 LG Nagoldtal8,23 m
8,018,237,877,768,087,84


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 22.07.2007
Finale
1. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen1,77 m
2. Reichel, Steffen1990 LG Teck1,62 m
3. Bauer, Fabian1991 LG Filder1,56 m
Maier, Philipp1990 TS Göppingenn.a.
Ott, Christoph1990 LG Teckn.a.

130134138142146150153156159162165168171174177180
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------oxoxxoxxx
2. -------xoooxxx
3. -----oooxxx

Weitsprung m J B 22.07.2007
Finale
1. Reichel, Steffen1990 LG Teck6,09 m
5,465,636,095,395,63-
+0,5+0,0-0,6-2,0-1,4
Ott, Christoph1990 LG Teckn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.07.2007
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen16,14 m
xx15,5015,4115,8616,14
2. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen14,41 m
13,1914,04xx14,41x
3. Reichel, Steffen1990 LG Teck11,86 m
11,3111,1411,5810,8411,8610,85
4. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck10,90 m
10,90xxx10,81x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.07.2007
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen55,68 m
-55,5654,7255,6855,0254,74
2. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen46,65 m
xxxx46,65x
3. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen43,10 m
43,1042,3042,7241,56x40,51
4. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck31,04 m
29,3726,7728,1331,0429,79x


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 22.07.2007
Endlauf
1. Olpp, Julia1990 VfL Kirchheim unter Teck13,5 sec.
2. Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingen13,8 sec.

Hochsprung w J B 22.07.2007
Finale
1. Schaffer, Stefanie1990 VfL Waiblingen1,48 m
2. König, Julia1990 TS Göppingen1,45 m
3. Walter, Christina1991 LG Limes-Rems1,36 m
Friz, Carina1990 TS Göppingenn.a.
Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingenn.a.

110114118122126130133136139142145148151
------------------------------------------------------------------------------
1. -------xoxxooooxxx
2. -------ooooxxx
3. ----ooooxxx

Weitsprung w J B 22.07.2007
Finale
1. Lächer, Natalie1991 VfL Waiblingen4,97 m
4,674,564,814,744,974,90
-1,1+0,4+0,2+0,2+0,5-0,3
2. Ott, Anne1991 LG Teck4,96 m
4,764,964,754,86-4,54
-1,4-1,2+0,6-0,5-0,5
3. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen4,91 m
4,674,55-4,814,854,91
-1,2+0,5+0,7+1,0+2,2
4. Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen4,87 m
4,754,814,864,87-4,82
-0,9-0,2-0,9-1,0-0,4
5. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen4,72 m
4,664,454,40--4,72
-2,3-0,2-0,7+0,4
6. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen4,68 m
-4,494,21-4,684,49
+2,0-2,0-1,4-1,3
7. Schaffer, Stefanie1990 VfL Waiblingen4,61 m
3,664,594,614,37-4,34
-1,7-1,2-0,5-2,3-3,5
8. Olpp, Julia1990 VfL Kirchheim unter Teck4,59 m
4,384,50-4,59-4,44
-1,0-1,2+0,7+1,1
9. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck4,30 m
4,164,304,11---
+1,0+0,2-2,0
10. Baumann, Cora1991 TG Nürtingen4,25 m
4,254,004,11---
+0,2+0,5+0,7
11. Moll, Vanessa1990 LG Teck4,01 m
3,993,984,01---
-0,1-0,4-2,2
12. Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingen3,94 m
-1,723,94---
-2,1-0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck9,78 m
9,239,199,78x9,619,36
2. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen9,02 m
x8,808,218,998,899,02
3. Gruber, Vanessa1991 LG Rems-Murr9,01 m
7,909,017,72x8,326,70
4. Ott, Anne1991 LG Teck8,32 m
8,328,238,117,558,197,61
5. Moll, Vanessa1990 LG Teck7,83 m
7,687,517,837,78x7,68
6. Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingen7,40 m
7,10x6,397,406,66x
7. Lächer, Natalie1991 VfL Waiblingen7,27 m
7,177,277,277,266,756,77
8. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen6,87 m
6,295,606,346,456,876,82
Baumann, Cora1991 TG Nürtingeno.g.V.
xxx

Diskuswurf w J B 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Baumann, Cora1991 TG Nürtingen26,44 m
26,4426,39--21,95-
2. Gruber, Vanessa1991 LG Rems-Murr24,35 m
17,4124,3523,6223,1823,3324,01
3. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen22,90 m
-19,63-22,9020,3521,30
4. Lächer, Natalie1991 VfL Waiblingen21,95 m
20,7821,8019,3921,9521,08-
5. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen18,45 m
16,5218,4517,05-16,77-


Schüler B M12

75 m Schü B M12 22.07.2007
Endlauf
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen10,3 sec.
2. Henry, Kevin1995 LG Teck10,7 sec.

800 m Schü B M12 22.07.2007
Endlauf
1. Allgaier, Simon1996 TV Unterlenningen2:51,9 min.
2. Kompauer, Yannick1995 TSV Oberlenningen3:08,8 min.
3. Krahl, Moriz1997 TV Unterlenningen3:43,8 min.
Lubkowitz, Fynn1997 TV Unterlenningenn.a.

Hochsprung Schü B M12 22.07.2007
Finale
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen1,45 m

110114118122126130133136139142145148
------------------------------------------------------------------------
1. ------oooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 22.07.2007
Finale
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen5,22 m
5,075,115,225,035,125,21
2. Henry, Kevin1995 LG Teck4,58 m
-4,084,294,504,304,58

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen10,63 m
9,959,6310,6310,2610,1110,30
2. Henry, Kevin1995 LG Teck8,41 m
6,937,38x7,21x8,41

Diskuswurf Schü B M12 750 g 22.07.2007
Finale
1. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen35,54 m
35,54x33,2130,1530,2834,56

Speerwurf Schü B M12 400 g 22.07.2007
Finale
1. Graf, Sascha1995 SCL-Heel Baden-Baden35,60 m
35,60x34,0031,7531,0029,20
2. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen29,45 m
29,4528,20x28,6025,2528,15
3. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen28,25 m
25,4528,2526,6526,4527,8527,70
4. Beck, Frederik1995 TSV Köngen23,55 m
x16,1518,9520,4019,9523,55
5. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 184623,55 m
19,1518,2517,5519,6016,9523,55
6. Henry, Kevin1995 LG Teck21,40 m
14,7021,4014,2017,1017,5017,90


Schüler B M13

75 m Schü B M13 22.07.2007
Endlauf
1. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen10,3 sec.

800 m Schü B M13 22.07.2007
Endlauf
1. Steiger, Jan1994 TV Plochingen2:56,8 min.
Waldner, Jakob1994 SV Ohmenhausenn.a.

Hochsprung Schü B M13 22.07.2007
Finale
1. Mohrlock, Jan1994 Spvgg. Germania Schlaitdorf1,55 m
2. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen1,45 m

110114118122126130133136139142145148155
------------------------------------------------------------------------------
1. -------ooxoxxoxoxo
2. ----xoooxxoxxoxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 22.07.2007
Finale
1. Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein5,75 m
--5,51--5,75
2. Mohrlock, Jan1994 Spvgg. Germania Schlaitdorf5,14 m
4,995,145,12---
3. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen4,81 m
-4,454,504,324,664,81
4. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach4,64 m
4,644,514,504,534,554,52
5. Meckes, Marcel1994 LG Teck4,35 m
4,32-4,35-4,13-

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein13,55 m
13,17x13,5513,5313,0412,84
2. Mohrlock, Jan1994 Spvgg. Germania Schlaitdorf11,15 m
10,8010,749,5610,6810,9611,15
3. Meckes, Marcel1994 LG Teck9,97 m
6,99x9,228,869,979,47
4. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach9,40 m
9,408,268,608,408,879,04
5. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen9,05 m
8,048,208,889,058,569,05
6. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein8,52 m
8,008,528,377,968,237,85
7. Waldner, Jakob1994 SV Ohmenhausen7,01 m
6,597,016,056,666,876,44

Diskuswurf Schü B M13 750 g 22.07.2007
Finale
1. Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein41,68 m
38,8440,8241,6838,9939,5639,77
2. Mohrlock, Jan1994 Spvgg. Germania Schlaitdorf32,65 m
30,7532,6529,5422,9030,5029,72
3. Meckes, Marcel1994 LG Teck27,87 m
-24,18-27,8723,6024,46
4. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach24,42 m
-18,7324,4221,87--
5. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein21,98 m
19,1719,2820,8221,08-21,98

Speerwurf Schü B M13 400 g 22.07.2007
Finale
1. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach31,85 m
27,2025,4027,0530,3531,8527,60
2. Mohrlock, Jan1994 Spvgg. Germania Schlaitdorf29,35 m
x24,9022,8529,3521,4025,15
3. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein28,65 m
21,9525,6525,8027,7028,65x
4. Meckes, Marcel1994 LG Teck27,20 m
20,5026,1527,2026,1025,90x
5. Waldner, Jakob1994 SV Ohmenhausen23,25 m
21,4017,7523,2514,3516,30x


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. Blümle, Dominik1993 LG Limes-Rems1,36 m

120124128132136
------------------------------
1. ----o

Weitsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. Baumann, Thomas1993 TG Nürtingen5,12 m
-4,745,075,12-5,06
2. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal4,58 m
4,444,544,504,584,274,27

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Geisse, Dennis1993 TSV Trochtelfingen11,61 m
10,8811,0611,61x11,48x
2. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal9,05 m
9,058,478,298,387,408,12

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Geisse, Dennis1993 TSV Trochtelfingen28,88 m
26,8825,6328,8825,3227,0528,10
2. Bildersheim, Matthias1993 TG Nürtingen28,06 m
26,5228,0627,6827,0727,2128,06
3. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal26,98 m
26,98x24,93x24,4526,18
4. Blümle, Dominik1993 LG Limes-Rems20,98 m
20,1719,1020,9620,9820,2119,09

Speerwurf Schü A M14 600 g 22.07.2007
Finale
1. Beck, Dominik1993 TSV Köngen35,15 m
x35,1531,4032,4533,0535,15
2. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal32,20 m
30,3528,9031,2531,7029,2032,20
3. Blümle, Dominik1993 LG Limes-Rems28,90 m
x27,3327,7027,2528,9026,50


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 22.07.2007
Endlauf
1. Weber, Christopher1992 TV Unterlenningen3:35,2 min.

Hochsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen1,62 m
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen1,52 m

120124128132136140143146149152155158161162
------------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooooo--xo
2. -------ooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen5,37 m
5,235,275,37-5,235,09
2. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen5,26 m
5,26----4,60

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Schulze, Jannick1992 TG Nürtingen10,53 m
9,9210,399,9510,5310,0210,19
2. Holder, Florian1992 TSV Trochtelfingen10,32 m
10,039,319,479,7710,2310,32

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Schulze, Jannick1992 TG Nürtingen31,85 m
x29,5228,0531,6431,8530,00
2. Holder, Florian1992 TSV Trochtelfingen29,06 m
26,19x29,0622,61x27,53

Speerwurf Schü A M15 600 g 22.07.2007
Finale
1. Schulze, Jannick1992 TG Nürtingen32,30 m
29,2027,65x32,3025,3025,85


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 22.07.2007
Endlauf
1. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen10,6 sec.
2. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen10,7 sec.
3. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184611,1 sec.
4. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems11,5 sec.

75 m Schi B W12 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems11,7 sec.q
2. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck11,8 sec.

75 m Schi B W12 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen10,8 sec.q
2. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen11,0 sec.q
3. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184611,1 sec.q
4. Retter, Anna1995 TSV Neuhausen12,3 sec.

800 m Schi B W12 22.07.2007
Endlauf
1. Retter, Anna1995 TSV Neuhausen3:18,4 min.
2. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems3:28,0 min.
3. Steiger, Katja1998 TV Hochdorf3:30,5 min.

22.07.2007
Endlauf
1. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen1,23 m
2. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck1,20 m

Hochsprung Schi B W12 22.07.2007
Finale
1. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen1,29 m
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen1,23 m
3. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck1,20 m

100104108112116120123126129132
------------------------------------------------------------
1. ----ooooxoxxx
2. ---oooxoxxx
3. ---oooxxx

Weitsprung Schi B W12 22.07.2007
Finale
1. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18464,63 m
-4,394,524,634,624,43
2. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen4,36 m
4,214,284,364,204,254,36
3. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen4,36 m
4,224,364,214,254,184,27
4. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck4,00 m
3,613,873,783,853,944,00
5. Mühleisen, Katharine1995 TSV Wendlingen3,95 m
3,913,913,883,953,943,57

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18466,40 m
5,476,216,206,406,325,28

Diskuswurf Schi B W12 750 g 22.07.2007
Finale
1. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems12,87 m
11,67x11,2012,8710,98x

Speerwurf Schi B W12 400 g 22.07.2007
Finale
1. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck16,65 m
14,4514,8516,6513,4512,7515,35
2. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems15,80 m
13,20-15,8014,75--


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 22.07.2007
Endlauf
1. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen11,5 sec.
2. Rein, Laura1994 LG Limes-Rems11,7 sec.
3. Volkert, Linda1994 TSV Neuhausen11,8 sec.
4. Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen12,0 sec.

800 m Schi B W13 22.07.2007
Endlauf
1. Rein, Laura1994 LG Limes-Rems3:07,0 min.
2. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems3:07,1 min.
3. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems3:07,7 min.
4. Volkert, Linda1994 TSV Neuhausen3:09,4 min.
Walter, Kim1994 LG Limes-Remsn.a.

Hochsprung Schi B W13 22.07.2007
Finale
1. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen1,38 m
2. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen1,29 m
Baumann, Christina1994 TG Nürtingenn.a.

100104108112116120123126129132135138141
------------------------------------------------------------------------------
1. -------ooxo-oxxx
2. -----oooxoxxx

Weitsprung Schi B W13 22.07.2007
Finale
1. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen5,24 m
4,955,205,073,564,985,24
2. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach5,11 m
5,065,045,105,115,004,92
3. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen4,89 m
-4,084,734,614,714,89
4. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems4,77 m
4,774,72-4,544,664,49
5. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen4,40 m
4,214,194,324,174,334,40
6. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr4,33 m
-4,194,334,314,18-
7. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen4,26 m
4,204,244,104,114,264,12
8. Schieber, Milena1994 VfL Waiblingen3,76 m
-3,763,713,643,623,62

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr10,05 m
9,399,7010,059,859,839,62
2. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen9,63 m
8,729,009,199,229,639,31
3. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems8,62 m
7,57-8,627,957,427,50
4. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach8,09 m
7,836,657,398,097,998,09
5. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems7,91 m
7,207,487,527,917,527,41

Diskuswurf Schi B W13 750 g 22.07.2007
Finale
1. Emmanouilidou, Ioanna1994 SCL-Heel Baden-Baden26,55 m
26,55xxx23,4324,12
2. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen24,88 m
x24,88x24,0021,8723,97
3. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems23,66 m
x17,0621,9523,6620,50x
4. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems20,09 m
17,08xx16,7016,4120,09
5. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr18,55 m
16,20xxx18,55x
6. Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen18,17 m
16,2618,1717,0515,6417,3115,66
7. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach18,09 m
x12,3918,09x17,4916,96
8. Rein, Laura1994 LG Limes-Rems15,57 m
x9,8515,57x11,9013,25
Walter, Kim1994 LG Limes-Remsn.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 22.07.2007
Finale
1. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen28,30 m
26,1028,3025,4526,8027,7526,25
2. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen27,70 m
27,7025,5527,5523,8025,3027,70
3. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems26,90 m
21,7521,3526,9025,6017,9521,75
4. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach25,80 m
17,3520,6519,6023,4025,8020,85
5. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr23,20 m
20,6523,2020,7021,6023,0018,45
6. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems21,90 m
19,3520,8521,9017,4521,4521,80
7. Rein, Laura1994 LG Limes-Rems19,90 m
14,5516,1517,2019,9018,55x
8. Schieber, Milena1994 VfL Waiblingen14,40 m
8,6010,4512,9012,6514,0014,40


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. Mauz, Charlotte1993 TV Nellingen1,42 m
2. Herrmann, Carina1993 VfL Waiblingen1,33 m

110114118122126130133136139142145
------------------------------------------------------------------
1. -----oooxxooxxx
2. ----xoooxxx

Weitsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. Helber, Katharina1993 LG Nagoldtal4,76 m
4,694,764,154,614,514,40
2. Mauz, Charlotte1993 TV Nellingen4,74 m
4,414,514,634,264,744,46
3. Herrmann, Carina1993 VfL Waiblingen4,34 m
3,834,03-4,194,294,34
4. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal4,07 m
4,043,873,983,763,774,07
Utsch, Annelie1993 LG Nagoldtaln.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Mauz, Charlotte1993 TV Nellingen7,98 m
7,317,276,997,407,987,74
2. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal7,97 m
7,837,977,727,036,847,84
3. Helber, Katharina1993 LG Nagoldtal6,89 m
6,866,896,266,796,636,15
Utsch, Annelie1993 LG Nagoldtaln.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal17,50 m
-14,3615,4916,9616,9817,50
2. Helber, Katharina1993 LG Nagoldtal13,70 m
11,5010,9913,5812,21-13,70

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.07.2007
Finale
1. Helber, Katharina1993 LG Nagoldtal14,40 m
x12,8514,40x13,7513,75
2. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal13,40 m
11,1512,6513,4012,6512,3512,50


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Bauer, Madeline1992 TV Nellingen1,45 m
2. Thon, Daniela1992 VfL Waiblingen1,42 m
3. Stoppel, Lena1992 VfL Waiblingen1,39 m
4. Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen1,36 m

110114118122126130133136139142145148150
------------------------------------------------------------------------------
1. -----oooooo-xxx
2. ----ooxxooxxoxxoxxx
3. ----oxoooxoxxx
4. -------oxxx

Weitsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen4,89 m
4,644,354,534,714,624,89
2. Bauer, Madeline1992 TV Nellingen4,55 m
4,344,284,074,414,304,55
3. Stoppel, Lena1992 VfL Waiblingen4,25 m
4,25-4,01--4,09

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen9,96 m
9,289,938,53-9,969,08
2. Stoppel, Lena1992 VfL Waiblingen8,09 m
7,767,468,097,937,957,91
3. Bauer, Madeline1992 TV Nellingen7,42 m
7,40-7,167,42-7,33

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Thon, Daniela1992 VfL Waiblingen22,66 m
21,9822,6619,7820,5722,6621,08
2. Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen19,42 m
16,7119,32--19,4218,91


Senioren M40

5000 m Sen. M40 - M45 22.07.2007
Endlauf
1. Brandstetter, Reiner1961 TB Neuffen18:11,0 min.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 - M55 22.07.2007
Endlauf
1. Bohn, Dieter1956 Sparda Rechberghausen22:57,6 min.


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Raisch, Rolf1937 TG Nürtingen34,10 m
33,75x31,0330,88x34,10
2. Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen33,00 m
33,00x32,0332,3131,1831,84
3. Halder, Josef1942 LG Kernen30,52 m
30,5227,03xxx30,52


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Spengler, Siegfried1925 TV Hegensberg11,20 m
9,9110,2111,20


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Unterlenningen 1898 e  | Datum : 22.07.2007         
       Bericht     | Manfred Eichhorn          | Ort   : Unterlenningen     
                   | Nikmödie Straße 31        | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73252 Lenningen           | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 07026-600543       | Land  : Wüttemberg         
                   | eMail: tv.unterlenningen@tv-unterlenningen.de          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 51. Bühl-Bergfest 2007                                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Unterlenningen 1898 e.V.                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Bühl                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     61    |     59    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  50 |     |  47 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   6 |     |   4 |     | 66|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |   8 |     | 72|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  17 |     |  16 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |  11 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  12 | 85|
                            | Schüler B        |  23 |     |  22 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  37 |     |  31 | 83|
   Waage                    | Schüler C        |  24 |     |  22 |     | 91|
    Avery Berkel            | Schülerinnen C   |     |  34 |     |  30 | 88|
    FX 220                  | Schüler D        |  29 |     |  26 |     | 89|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  29 |     |  25 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 162 |     | 148 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 149 |     | 131 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    311    |    279    | 89|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07021-865438     eMail: c.m.luber@arcor.de         
   Cornelia Luber,  In unteren Feld 12,  73277 Owen/Teck                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Hugo Bantel,  Schurwaldstraße 12,  Filderstadt-Bernhausen                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen