COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen
5. Nationales Flutlicht-Abendsportfest in Köngen
am 18.07.2007 in Köngen - Fuchsgrube


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Senioren M40
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m der Besten Männer +0,7 18.07.2007
Endlauf
1. 889 Unger, Tobias1979 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,49 sec.
2. 780 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,77 sec.
3. 858 Neuendorf, Klaus1990 LG Filder10,92 sec.
4. 978 Kramar, Daniel1984 SSV Ulm 184611,00 sec.
5. 785 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,20 sec.
6. 847 Schleicher, Steffen1988 LG Staufen11,41 sec.
7. 795 Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim12,76 sec.

100 m Männer +1,0 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 902 Hack, Jonathan1984 LG Teck11,84 sec.
2. 797 Schmitt, Lutz1986 BA TSG 1862 Weinheim12,00 sec.
3. 934 Brecht, Viktor1987 TG Nürtingen12,21 sec.
4. 798 Grössler, Benedikt1987 BY LG Karlstadt12,35 sec.
860 Spohn, Daniel1984 LG Fildern.a.

100 m Männer +0,2 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 780 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,79 sec.
2. 978 Kramar, Daniel1984 SSV Ulm 184611,04 sec.
3. 785 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,25 sec.
4. 787 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,40 sec.
5. 962 Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen11,42 sec.
6. 796 Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,44 sec.
960 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingenaufg.

100 m Männer 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 780 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,79 sec.
2. 978 Kramar, Daniel1984 SSV Ulm 184611,04 sec.
3. 785 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,25 sec.
4. 787 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,40 sec.
5. 962 Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen11,42 sec.
6. 796 Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,44 sec.
7. 902 Hack, Jonathan1984 LG Teck11,84 sec.
8. 797 Schmitt, Lutz1986 BA TSG 1862 Weinheim12,00 sec.
9. 934 Brecht, Viktor1987 TG Nürtingen12,21 sec.
10. 798 Grössler, Benedikt1987 BY LG Karlstadt12,35 sec.
960 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingenaufg.
860 Spohn, Daniel1984 LG Fildern.a.

200 m Männer +0,9 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 797 Schmitt, Lutz1986 BA TSG 1862 Weinheim24,25 sec.
2. 956 Gronau, Patrick1986 TV Plochingen24,37 sec.
3. 798 Grössler, Benedikt1987 BY LG Karlstadt24,68 sec.
4. 923 Stocker, Michael1984 TUS Metzingen25,39 sec.

200 m Männer +0,8 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 962 Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen22,74 sec.
2. 796 Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim23,09 sec.
3. 787 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,23 sec.
933 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstettab.
1000 Walace, Nabi1982 DMADominican.a.

200 m Männer 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 962 Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen22,74 sec.
2. 796 Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim23,09 sec.
3. 787 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,23 sec.
4. 797 Schmitt, Lutz1986 BA TSG 1862 Weinheim24,25 sec.
5. 956 Gronau, Patrick1986 TV Plochingen24,37 sec.
6. 798 Grössler, Benedikt1987 BY LG Karlstadt24,68 sec.
7. 923 Stocker, Michael1984 TUS Metzingen25,39 sec.
933 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstettab.
1000 Walace, Nabi1982 DMADominican.a.

800 m Männer 18.07.2007
Endlauf
1. 926 Heer, Matthias1984 LG Neckar-Erms1:53,57 min.
2. 928 Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Erms1:54,43 min.
3. 989 Kocher, Patrick1984 LG Weinstadt1:58,40 min.
4. 880 Ahrend, Christoph1982 LG Kernen2:01,89 min.
5. 779 Götz, Michael1966 Sport-u.Gesangv.Murr2:12,72 min.
966 Ziller, Klaus1956 LAC Degerlochaufg.
925 Frank, Martin1986 LG Neckar-Ermsn.a.

1 Meilen-Lauf Männer 18.07.2007
Endlauf
1. 773 Allgeyer, Martin1977 LSG Aalen4:15,82 min.
2. 862 Vosseler, Matthias1969 LG Filder4:55,84 min.
3. 861 Staudenmaier, Volker1978 LG Filder5:16,56 min.
774 Rhein, Sönke1984 LSG Aalenaufg.
975 Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingenn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,7 18.07.2007
Endlauf
1. 933 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett15,00 sec.
902 Hack, Jonathan1984 LG Teckn.a.

Hochsprung Männer 18.07.2007
Finale
1. 994 Titze, Jan1981 VfL Winterbach2,05 m
2. 800 Wühler, Marco1985 HE TG Rimbach2,00 m
3. 959 Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,95 m
4. 869 Lang, Andreas1979 LG Filstal1,95 m
5. 789 Greeb, Lukas1984 VfL Winterbach1,90 m

170175180185190195200205210
------------------------------------------------------
1. ------oxoxxx
2. -----oxoxxx
3. ---oooxxx
4. ---ooxxoxxx
5. ---ooxxx

Stabhochsprung Männer 18.07.2007
Finale
1. 846 Grolig, Ralph1964 SV Böblingen3,50 m
2. 992 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach3,40 m
843 Müller, Jörg1966 SL LC ASICS Rehlingeno.g.V.

300310320330340350360370380390400410420430440450460470480
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. xo-xoxxoxoxo-------------
2. --xxooxxoxxx

Weitsprung Männer 18.07.2007
Finale
1. 933 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett6,86 m
--6,456,686,866,74
+0,0+0,0+0,2+0,0
2. 856 Giesinger, Marco1987 LG Filder6,00 m
5,886,00x5,855,805,68
+0,6+0,1+0,6+0,0+0,0
3. 851 Bauder, Florian1984 LG Filder5,96 m
5,905,815,96xxx
+0,7+0,1+0,3
4. 853 Brenner, Martin1987 LG Filder5,54 m
4,95x5,425,54x5,44
+0,7+0,4+0,4+0,4
860 Spohn, Daniel1984 LG Fildern.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.07.2007
Finale
1. 963 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen17,65 m
17,65xxxxx
2. 888 Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,17 m
x14,3014,6215,17x-
860 Spohn, Daniel1984 LG Fildern.a.
961 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.07.2007
Finale
1. 777 Fischer, Peter1970 LG Teck42,17 m
41,1541,9842,1741,5941,7541,54
2. 937 Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen41,92 m
x41,9240,7441,8240,9240,80
3. 852 Beinlich, Jörg1970 LG Filder34,55 m
33,97x34,5530,5132,42x
4. 919 Beck, Matthias1962 TUS Metzingen34,44 m
32,3133,32x30,9634,4434,24
5. 859 Rommel, Steffen1984 LG Filder30,56 m
x30,5626,97x27,5226,43
6. 902 Hack, Jonathan1984 LG Teck29,28 m
x25,72x27,2527,7629,28
7. 851 Bauder, Florian1984 LG Filder29,14 m
27,2828,1228,3426,6829,1427,61
924 Fischer, Dirk1971 LG Neckar-Ermsn.a.
887 Dallinger, Boris1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.


Frauen

100 m der Besten Frauen +1,2 18.07.2007
Endlauf
1. 886 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,01 sec.
2. 883 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck12,16 sec.
3. 884 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,25 sec.
4. 848 Geyer, Laura1989 LG Staufen13,06 sec.
5. 986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184613,13 sec.
6. 985 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184613,34 sec.
954 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausenn.a.

100 m Frauen +1,3 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 984 Nitsch, Daniela1981 SSV Ulm 184613,11 sec.
2. 783 Schad, Kerstin1979 LG Teck13,37 sec.
3. 974 Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 189313,76 sec.
942 Rau, Leonie1982 TG Nürtingenn.a.

100 m Frauen +1,3 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 884 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,21 sec.
2. 883 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck12,25 sec.
3. 973 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,17 sec.
885 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teckn.a.

100 m Frauen 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 884 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,21 sec.
2. 883 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck12,25 sec.
3. 984 Nitsch, Daniela1981 SSV Ulm 184613,11 sec.
4. 973 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,17 sec.
5. 783 Schad, Kerstin1979 LG Teck13,37 sec.
6. 974 Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 189313,76 sec.
885 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teckn.a.
942 Rau, Leonie1982 TG Nürtingenn.a.

200 m Frauen +0,2 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 984 Nitsch, Daniela1981 SSV Ulm 184626,35 sec.
2. 882 Weiser, Sandra1983 LG Kernen26,66 sec.
3. 974 Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 189328,77 sec.
942 Rau, Leonie1982 TG Nürtingenn.a.

200 m Frauen +0,1 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 883 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck24,91 sec.
2. 884 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck24,94 sec.
3. 885 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck25,30 sec.
4. 998 Kreb, Gunhild1981 VfL Winterbach26,65 sec.
996 Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbachn.a.

200 m Frauen 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 883 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck24,91 sec.
2. 884 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck24,94 sec.
3. 885 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck25,30 sec.
4. 984 Nitsch, Daniela1981 SSV Ulm 184626,35 sec.
5. 998 Kreb, Gunhild1981 VfL Winterbach26,65 sec.
6. 882 Weiser, Sandra1983 LG Kernen26,66 sec.
7. 974 Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 189328,77 sec.
942 Rau, Leonie1982 TG Nürtingenn.a.
996 Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbachn.a.

800 m Frauen 18.07.2007
Endlauf
1. 790 Denzel, Nadine1984 VfL Sindelfingen2:12,50 min.
2. 864 Müller, Daniela1985 LG Filder2:18,78 min.
3. 991 Wahl, Sinja1979 LG Weinstadt2:24,74 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,3 18.07.2007
Endlauf
1. 998 Kreb, Gunhild1981 VfL Winterbach14,95 sec.
996 Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbachab.
942 Rau, Leonie1982 TG Nürtingenn.a.

Hochsprung Frauen 18.07.2007
Finale
1. 971 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,60 m

155160165
------------------
1. ooxxx

Stabhochsprung Frauen 18.07.2007
Finale
1. 946 Glöckler, Katharina1986 VfL Pfullingen3,10 m

270280290300310320330
------------------------------------------
1. --o-o-xxx

Weitsprung Frauen 18.07.2007
Finale
1. 782 Lichtl, Stephanie1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,68 m
5,435,68----
-0,0-0,0
2. 998 Kreb, Gunhild1981 VfL Winterbach5,23 m
-5,165,205,235,18x
+0,1+0,2+0,1-0,0
3. 996 Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach5,21 m
x5,21x5,21x5,01
-0,0+0,1+0,3
4. 882 Weiser, Sandra1983 LG Kernen5,09 m
4,065,055,065,035,045,09
-0,0+0,4-0,0-0,0-0,0+0,1
5. 788 Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen5,02 m
x4,894,894,914,805,02
-0,0+0,1-0,0-0,0+0,3
6. 783 Schad, Kerstin1979 LG Teck4,76 m
xxx4,314,504,76
+0,1+0,1+0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 18.07.2007
Finale
866 Wutzer, Tanja1982 LG Fildern.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.07.2007
Finale
1. 891 Übele, Katharina1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB41,61 m
41,2141,1941,0440,1939,6941,61
2. 995 Engel, Petra1973 VfL Winterbach39,19 m
35,5839,1938,2936,8637,3937,38
3. 892 Mosch, Sarah1984 Turn u.Sportverein Langenau32,71 m
32,7129,2128,83x32,1628,65
866 Wutzer, Tanja1982 LG Fildern.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 18.07.2007
Endlauf
1. 847 Schleicher, Steffen1988 LG Staufen11,40 sec.
2. 949 Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen11,45 sec.
3. 927 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms12,07 sec.
4. 920 Beck, Tobias1989 TUS Metzingen12,27 sec.
5. 972 Sleimann, Khan1988 VfB Stuttgart 189312,62 sec.
979 Winterstein, David1989 SSV Ulm 1846n.a.

200 m m J A +0,6 18.07.2007
Endlauf
1. 949 Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen23,25 sec.
2. 993 Langer, Tobias1989 VfL Winterbach23,69 sec.
3. 927 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms24,15 sec.
4. 920 Beck, Tobias1989 TUS Metzingen24,95 sec.
5. 972 Sleimann, Khan1988 VfB Stuttgart 189326,10 sec.

800 m m J A 18.07.2007
Endlauf
1. 855 Bäuerle, Denis1989 LG Filder1:53,05 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,7 18.07.2007
Endlauf
1. 979 Winterstein, David1989 SSV Ulm 184614,99 sec.

Hochsprung m J A 18.07.2007
Finale
1. 871 Stierle, Rolf1988 LG Filstal1,85 m
854 Bärhold, Lars1989 LG Fildero.g.V.

170175180185190
------------------------------
1. ---xoxxx

Weitsprung m J A 18.07.2007
Finale
1. 945 Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen6,10 m
6,026,10----
+0,0+0,3
2. 993 Langer, Tobias1989 VfL Winterbach6,08 m
x6,056,085,965,985,97
+0,0+0,4+0,0+0,0+0,0
3. 847 Schleicher, Steffen1988 LG Staufen5,98 m
5,985,89----
+0,4+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 18.07.2007
Finale
1. 935 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen14,25 m
13,6114,25xx13,6914,25
2. 943 Claß, Christian1988 LG Esslingen13,93 m
12,9313,9313,70x--

Diskuswurf m J A 1.75 kg 18.07.2007
Finale
1. 935 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen42,86 m
42,25x36,0842,86x42,22
2. 904 Mühlhäuser, Florian1988 LG Teck34,75 m
34,75x34,7233,3034,2233,18
3. 901 Fahrion, Patrick1989 LG Teck33,38 m
33,33x33,3831,07xx


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,1 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 848 Geyer, Laura1989 LG Staufen12,99 sec.
2. 981 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184613,22 sec.
3. 997 Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbach13,75 sec.
969 Dallinger, Maria1988 MTV Stuttgartn.a.

100 m w J A +1,1 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 886 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,10 sec.
2. 982 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184612,83 sec.
3. 980 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184613,18 sec.
4. 931 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms13,21 sec.
955 Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

100 m w J A 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 886 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,10 sec.
2. 982 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184612,83 sec.
3. 848 Geyer, Laura1989 LG Staufen12,99 sec.
4. 980 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184613,18 sec.
5. 931 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms13,21 sec.
6. 981 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184613,22 sec.
7. 997 Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbach13,75 sec.
969 Dallinger, Maria1988 MTV Stuttgartn.a.
955 Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

200 m w J A +0,1 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 981 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184627,35 sec.
2. 792 Schmauk, Anni-Christin1989 LG Filder27,86 sec.
3. 997 Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbach28,29 sec.
4. 881 Le Meunier, Sarah1988 LG Kernen28,66 sec.

200 m w J A +0,0 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 886 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,80 sec.
2. 982 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184625,92 sec.
3. 931 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms26,97 sec.
955 Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

200 m w J A 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 886 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,80 sec.
2. 982 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184625,92 sec.
3. 931 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms26,97 sec.
4. 981 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184627,35 sec.
5. 792 Schmauk, Anni-Christin1989 LG Filder27,86 sec.
6. 997 Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbach28,29 sec.
7. 881 Le Meunier, Sarah1988 LG Kernen28,66 sec.
955 Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

800 m w J A 18.07.2007
Endlauf
1. 990 Hlawatsch, Natalie1989 LG Weinstadt2:30,74 min.
2. 965 Engelmann, Kathrin1989 VfL Sindelfingen2:39,05 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,3 18.07.2007
Endlauf
1. 981 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184615,79 sec.
980 Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846n.a.

Weitsprung w J A 18.07.2007
Finale
1. 848 Geyer, Laura1989 LG Staufen5,61 m
5,24x5,255,245,295,61
-0,0-0,0-0,0+0,1+0,1
2. 969 Dallinger, Maria1988 MTV Stuttgart4,92 m
4,684,813,014,73-4,92
-0,0-0,0-0,0-0,0-0,0
3. 881 Le Meunier, Sarah1988 LG Kernen4,71 m
4,484,614,714,612,124,53
-0,0-0,0-0,0-0,0+0,7+0,1
4. 941 Metz, Susanne1989 TG Nürtingen3,62 m
3,623,55xxxx
-0,0-0,0
849 Meyer, Julia1989 LG Staufenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 18.07.2007
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 932 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms12,66 m
12,6412,66xx12,62x
849 Meyer, Julia1989 LG Staufenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 18.07.2007
Finale
1. 932 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms12,66 m
12,6412,66xx12,62x
849 Meyer, Julia1989 LG Staufenn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 18.07.2007
Finale
1. 977 Gatzky, Ulla1989 LAV ASICS Tübingen36,26 m
36,2633,7734,1334,0431,7535,95
932 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Ermsab.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,8 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 873 Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen12,05 sec.
2. 929 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms12,17 sec.
3. 875 Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen12,64 sec.
967 Dallinger, Nikolaus1992 MTV Stuttgartn.a.
857 Meidl, Marcel1991 LG Fildern.a.

100 m m J B +0,0 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 795 Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim11,19 sec.
2. 799 Royé, Philipp1990 BY LG Karlstadt11,69 sec.
3. 905 Neth, Daniel1991 LG Teck11,86 sec.
4. 930 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms11,87 sec.
868 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

100 m m J B +0,5 18.07.2007
3. Zeitlauf
1. 858 Neuendorf, Klaus1990 LG Filder11,08 sec.
2. 948 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen11,48 sec.
3. 922 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,52 sec.
4. 867 Deiss, Björn1990 LG Filstal11,82 sec.
950 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausenn.a.

100 m m J B 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 858 Neuendorf, Klaus1990 LG Filder11,08 sec.
2. 795 Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim11,19 sec.
3. 948 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen11,48 sec.
4. 922 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,52 sec.
5. 799 Royé, Philipp1990 BY LG Karlstadt11,69 sec.
6. 867 Deiss, Björn1990 LG Filstal11,82 sec.
7. 905 Neth, Daniel1991 LG Teck11,86 sec.
8. 930 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms11,87 sec.
9. 873 Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen12,05 sec.
10. 929 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms12,17 sec.
11. 875 Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen12,64 sec.
857 Meidl, Marcel1991 LG Fildern.a.
868 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.
950 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausenn.a.
967 Dallinger, Nikolaus1992 MTV Stuttgartn.a.

200 m m J B +0,3 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 930 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms23,70 sec.
2. 905 Neth, Daniel1991 LG Teck23,76 sec.
3. 929 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms24,71 sec.
4. 845 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,83 sec.
5. 875 Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen25,51 sec.

200 m m J B +0,0 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 948 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,09 sec.
2. 922 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen23,49 sec.
2. 799 Royé, Philipp1990 BY LG Karlstadt23,49 sec.
4. 867 Deiss, Björn1990 LG Filstal23,80 sec.
903 Krieger, Nico1991 LG Teckab.
950 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausenab.

200 m m J B 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 948 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,09 sec.
2. 922 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen23,49 sec.
2. 799 Royé, Philipp1990 BY LG Karlstadt23,49 sec.
4. 930 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms23,70 sec.
5. 905 Neth, Daniel1991 LG Teck23,76 sec.
6. 867 Deiss, Björn1990 LG Filstal23,80 sec.
7. 929 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms24,71 sec.
8. 845 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,83 sec.
9. 875 Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen25,51 sec.
903 Krieger, Nico1991 LG Teckab.
950 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausenab.

800 m m J B 18.07.2007
Endlauf
1. 874 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:58,24 min.
2. 786 Bondarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 18462:04,83 min.
3. 957 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:07,28 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,2 18.07.2007
Endlauf
1. 872 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen15,17 sec.
2. 958 Bader, Stefan1990 TS Göppingen15,32 sec.
3. 907 Reichel, Steffen1990 LG Teck16,08 sec.
4. 903 Krieger, Nico1991 LG Teck16,31 sec.
5. 873 Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen17,20 sec.
908 Waldenmaier, Patrick1990 LG Teckn.a.

Hochsprung m J B 18.07.2007
Finale
1. 894 Gärtner, Fabian1991 LG Leinfelden-Echterdingen1,80 m
870 Roth, Philipp1990 LG Filstaln.a.
906 Ott, Christoph1990 LG Teckn.a.
868 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

165170175180185
------------------------------
1. ooxooxxx

Stabhochsprung m J B 18.07.2007
Finale
1. 793 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen4,60 m
2. 893 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,20 m
3. 914 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr3,70 m
4. 915 Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,60 m
5. 916 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr3,30 m
850 Merten, Nils1991 TSV Schmidenn.a.
895 Nick, Oskar1990 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

300310320330340350360370380390400410420430440450460470480
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------o-xo-xxx
2. -----------xxo-xxx
3. -------xo-xxx
4. -----oxoxxx
5. ---xoxxx

Weitsprung m J B 18.07.2007
Finale
1. 784 Hock, Tobias1990 TS Engen6,64 m
x6,646,49x4,704,74
+0,0+0,3+0,0+0,2
2. 907 Reichel, Steffen1990 LG Teck6,01 m
5,505,575,705,766,015,95
+0,3+0,3+0,4+0,2+0,2+0,0
3. 922 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen5,95 m
5,755,95xxxx
+0,4+0,5
4. 873 Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen5,08 m
4,935,064,924,865,084,85
+0,9+0,2+0,2+0,1+0,5+0,2
908 Waldenmaier, Patrick1990 LG Teckn.a.
906 Ott, Christoph1990 LG Teckn.a.
868 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 18.07.2007
Finale
1. 917 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr16,80 m
16,8016,51x16,21xx
2. 918 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,12 m
x16,1116,12xxx
3. 976 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen15,74 m
x15,0315,7415,6015,40x
4. 936 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen15,49 m
14,5914,2515,49x15,04x
5. 778 Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen15,26 m
x14,7314,9714,9715,2613,98
6. 921 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen14,54 m
14,05xxx14,54x
7. 896 Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,34 m
14,3414,0313,81xx13,75

Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.07.2007
Finale
1. 936 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen53,87 m
49,2448,7353,6253,87x53,07
2. 976 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen49,05 m
47,21x47,9144,5949,05x
3. 918 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr46,42 m
43,9646,4243,14xxx
4. 921 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen46,26 m
44,6946,26xxx45,21
5. 896 Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen45,36 m
x44,0945,3644,26x42,84
6. 917 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr40,71 m
39,0437,89x40,71x38,09
7. 894 Gärtner, Fabian1991 LG Leinfelden-Echterdingen30,71 m
30,20x29,7129,58x30,71


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,1 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 983 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 184613,52 sec.
2. 999 Moser, Tania1990 VfL Winterbach13,86 sec.
3. 842 Fell, Nadine1990 SL LA Team Saar14,02 sec.
909 Blankenhorn, Kira1990 LG Teckn.a.
968 Dallinger, Klara1990 MTV Stuttgartn.a.

100 m w J B +0,3 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 913 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,30 sec.
2. 944 Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,42 sec.
3. 953 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen13,49 sec.
4. 876 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,54 sec.
863 Bauder, Florence1990 LG Fildern.a.

100 m w J B +0,5 18.07.2007
3. Zeitlauf
1. 986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184613,04 sec.
2. 985 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184613,17 sec.
3. 954 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen13,17 sec.
952 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausenn.a.
951 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausenn.a.

100 m w J B 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184613,04 sec.
2. 985 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184613,17 sec.
3. 954 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen13,17 sec.
4. 913 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,30 sec.
5. 944 Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,42 sec.
6. 953 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen13,49 sec.
7. 983 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 184613,52 sec.
8. 876 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,54 sec.
9. 999 Moser, Tania1990 VfL Winterbach13,86 sec.
10. 842 Fell, Nadine1990 SL LA Team Saar14,02 sec.
951 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausenn.a.
909 Blankenhorn, Kira1990 LG Teckn.a.
863 Bauder, Florence1990 LG Fildern.a.
968 Dallinger, Klara1990 MTV Stuttgartn.a.
952 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausenn.a.

200 m w J B +0,7 18.07.2007
1. Zeitlauf
1. 876 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen27,46 sec.
2. 911 Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck28,20 sec.
3. 879 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen28,61 sec.
4. 999 Moser, Tania1990 VfL Winterbach29,22 sec.
912 Ott, Anne1991 LG Teckn.a.
986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 1846n.a.

200 m w J B +0,4 18.07.2007
2. Zeitlauf
1. 938 Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen27,55 sec.
2. 953 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen28,26 sec.
3. 940 Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen28,44 sec.
988 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingenn.a.
999 Moser, Tania1990 VfL Winterbachn.a.

200 m w J B +0,4 18.07.2007
3. Zeitlauf
1. 939 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen26,89 sec.
2. 954 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen27,09 sec.
878 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 Spvgg Holzgerlingenn.a.
952 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausenn.a.
951 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausenn.a.

200 m w J B 18.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 939 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen26,89 sec.
2. 954 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen27,09 sec.
3. 876 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen27,46 sec.
4. 938 Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen27,55 sec.
5. 911 Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck28,20 sec.
6. 953 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen28,26 sec.
7. 940 Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen28,44 sec.
8. 879 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen28,61 sec.
9. 999 Moser, Tania1990 VfL Winterbach29,22 sec.
952 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausenn.a.
912 Ott, Anne1991 LG Teckn.a.
951 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausenn.a.
988 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingenn.a.
986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 1846n.a.
878 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 Spvgg Holzgerlingenn.a.
999 Moser, Tania1990 VfL Winterbachn.a.

800 m w J B 18.07.2007
Endlauf
1. 776 Fritz, Silke1990 LSG Aalen2:14,37 min.
2. 775 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:23,46 min.
3. 791 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim2:25,91 min.
4. 865 Stegmaier, Carolin1990 LG Filder2:28,27 min.
5. 987 Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems2:30,13 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 18.07.2007
Endlauf
1. 898 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,80 sec.
2. 986 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184614,94 sec.
3. 911 Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck16,22 sec.
4. 842 Fell, Nadine1990 SL LA Team Saar17,13 sec.

Stabhochsprung w J B 18.07.2007
Finale
1. 900 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,70 m
2. 844 Hektor, Lena1992 SL TV Dillingen3,20 m
3. 897 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen2,70 m

270280290300310320330340350360370380
------------------------------------------------------------------------
1. ------o-xoxoxxoxxx
2. ---oooxxx
3. oxxx

Weitsprung w J B 18.07.2007
Finale
1. 947 Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen5,20 m
4,845,165,065,165,205,19
+0,3+0,0+0,2+0,0+0,0+0,0
2. 938 Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen5,18 m
4,93xx5,18xx
+0,2+0,0
3. 988 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingen5,07 m
5,075,015,015,074,884,40
+0,1-0,1-0,2+0,0+0,0+0,0
4. 983 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18464,96 m
4,964,774,794,444,45-
+0,1+0,1-0,0+0,0+0,5
5. 985 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 18464,93 m
x4,564,934,704,80-
+0,2+0,0+0,0+0,2
6. 879 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen4,73 m
x4,73x4,374,574,56
+0,4-0,2+0,3+0,0
7. 940 Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen4,56 m
4,56x3,714,313,584,39
-0,0+0,0+0,0+0,4+0,2
8. 968 Dallinger, Klara1990 MTV Stuttgart4,41 m
4,41xx4,292,53x
-0,0-0,1+0,3
9. 910 Moll, Vanessa1990 LG Teck4,26 m
4,094,263,98
-0,4+0,0+0,0
909 Blankenhorn, Kira1990 LG Teckn.a.
912 Ott, Anne1991 LG Teckn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 18.07.2007
Finale
1. 964 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen15,25 m
14,1114,4714,5814,88x15,25
2. 970 Päusch, Mona Maria1990 MTV Stuttgart12,03 m
11,5812,03x11,4511,8511,14
863 Bauder, Florence1990 LG Fildern.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 18.07.2007
Finale
1. 899 Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen34,94 m
x31,4934,4834,94x34,43
2. 890 Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB33,18 m
32,3231,7032,1533,1832,8631,58
3. 970 Päusch, Mona Maria1990 MTV Stuttgart31,42 m
28,4629,0529,8331,4227,4430,65
4. 877 Renz, Carolin1991 Spvgg Holzgerlingen19,37 m
17,8517,8819,37x18,06x


Senioren M40

110 m Hürden Sen. M40 0.991m -0,7 18.07.2007
Endlauf
1. 794 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL Baden-Baden15,29 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Köngen                | Datum : 18.07.2007         
       Bericht     | Jürgen Schneider          | Ort   : Köngen             
                   | Spitalgartenstr.          | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73257 Köngen              | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 5. Nationales Flutlicht-Abendsportfest                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Köngen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fuchsgrube                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     50    |     48    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  38 |     |  32 |     | 84|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.    |     |  20 |     |  18 | 90|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  15 |     |  15 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  16 | 94|
                            | Männl. Jugend B  |  38 |     |  31 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  32 |     |  28 | 87|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
    Lackner                 | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Bizerba                 | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    CD 6800                 | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 108 |     |  93 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  78 |     |  71 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    186    |    164    | 88|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    46   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07024/83304      eMail:                            
   Dietmar Bauder, Mörikeweg, 73257 Köngen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Beutel, Buchenstr. 10, 73092 Heiningen                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen