WLV-Kreis Esslingen 17. Juli 2007
Hochsprungmeeting des TSV Musberg
Sportanlage des TSV Musberg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nordmann, Anne-Kathrine     98 TV Plieningen                     0,96 m  
 2.Reith, Corinna              97 TV Plieningen                     0,92 m  

   0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 
 1.o    o    o    o    xo   xxx            
 2.o    o    o    xo   xxx                 




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stolz, Bianca               96 TSV Wendlingen                    1,32 m  
 2.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,24 m  
 3.Mehrfert, Noemi             96 TV Plieningen                     1,20 m  
 4.Walz, Patricia              96 TV Plieningen                     1,08 m  

   0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.o    o    o    o    o    xxx                                




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mühleisen, Katharina        95 TSV Wendlingen                    1,32 m  
 2.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,24 m  
 3.Beckmann, Aylin             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,16 m  
 4.Blechert, Viola             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,16 m  
 5.Elsner, Laura               95 TV Plieningen                     1,04 m  

   0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    o    o    o    xxx                           
 4.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx                           
 5.o    o    o    xo   xo   xxx                                          




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krauthausen, Martina        94 TSV Wendlingen                    1,44 m  
 2.Dangel, Nicola              94 TSV Köngen                        1,36 m  
 3.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,32 m  
 4.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,32 m  
 5.Seibt, Delia                94 SV Bonlanden                      1,16 m  
 5.Helm, Magdalena             94 SV Bonlanden                      1,16 m  
   Wakat, Meike                94 TSV Köngen                      abgem.

   1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.     -    -    -    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    o    xxo  o    xxx                 
 4.o    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 5.o    o    xxx                                     
 5.o    o    xxx                                     




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schubert, Jana              93 TSV Wendlingen                    1,52 m  
 2.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,32 m  
 3.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,24 m  

   1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx                           
 3.o    o    o    xxx                                     




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,44 m  
 2.Mack, Rabea                 92 TV Plieningen                     1,28 m  
   Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.

   1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xo   xxx                      
        -    -    -    xxx                           




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wandel, Muriel              91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,60 m  
 2.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,48 m  
 3.Walter, Julia               90 TV Plieningen                     1,44 m  

   1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 
 1.-    o    o    o    xxo  xo   o    xxx       
 2.-    o    o    xo   xxx                      
 3.o    o    xo   xxx                           




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mayer, Benjamin             97 LG Leinfelden-Echterdingen        1,20 m  

   0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 
 1.-    xo   o    o    o    xo   xxo  xxx  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schubert, Manuel            96 TSV Wendlingen                    1,36 m  
 2.Schubert, Janis             96 TSV Wendlingen                    1,16 m  
 3.Heiberger, Paul             96 Spvgg Germania Schlaitdorf        1,08 m  

   1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.o    xo   o    xxo  o    xxx                           
 3.-    o    o    xxx                                     




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rolf, Tobias                95 TSV Wendlingen                    1,48 m  
 2.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,24 m  
 3.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,20 m  
 4.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,16 m  
 5.Eisenhardt, Tim             95 SV Bonlanden                      1,12 m  

   1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    xxo  xo   xxx                                
 3.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 4.o    o    xxo  xo   xxx                                          
 5.o    xo   xo   xxx                                               




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Eisenbraun, Jan             94 SV Bonlanden                      1,40 m  
 2.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,36 m  
 3.Heinle, Fabian              94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,36 m  
 4.Harrer, Tobias              94 TSV Grötzingen                    1,32 m  
 5.Brümmer, Yannick            94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,28 m  
 6.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,28 m  
 7.Hofmeister, Gregor          94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,24 m  
 8.Hunger, David               94 TSV Grötzingen                    1,20 m  

   1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx       
 4.-    -    -    o    o    o    o    xxx            
 5.-    -    -    -    -    o    xxx                 
 6.-    -    o    o    xo   xxo  xxx                 
 7.o    o    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    -    o    o    xxx                           




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,48 m  
 2.Barth, Florian              93 SV Bonlanden                      1,44 m  
 3.Vogeley, Nils               93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,44 m  
 4.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,44 m  
 5.Bodenstedt, Sven            93 SV Bonlanden                      1,32 m  
   Haußmann, Tobias            93 TSV Wendlingen                  abgem.

   1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    x    x    
 3.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx       
 5.o    o    o    o    o    oxo  xxx                      




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,56 m  
 2.Blänich, Aaron              92 SV Bonlanden                      1,52 m  
 3.Dangel, Pascal              92 TSV Köngen                        1,52 m  
 4.Aldinger, Benjamin          92 TSV Wendlingen                    1,40 m  

   1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx       
 2.-    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    xo   xxo  xxx            
 4.-    -    -    o    xxx                           




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,68 m  
 2.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,68 m  
 3.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,68 m  
 4.Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,68 m  
 5.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                     1,60 m  
 6.Bauer, Fabian               91 TSV Köngen                        1,52 m  
 7.Strähle, Jerrit             91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,44 m  

   1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    -    -    o    -    o    xxo  xxo  xxx       
 5.o    -    o    o    o    o    xo   xxx                 
 6.-    -    -    xo   o    xxx                           
 7.-    o    o    xxx                                     




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,80 m  
 2.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,52 m  

   1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 	1,72 1,76 1,80 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    	-    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xxx                         




Männer [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen         1,88 m  
 2.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG Frisch Auf Göppingen         1,48 m  

   1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.xo   x--                                                    




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Musberg - Leichtathletik -     Datum der Veranstaltung : 17. Juli 2007
     Oliver Kolb                        Veranstaltungsort :       70771 LE-Musberg
     Kleiststr. 9                       Kreis :                   Esslingen
     70771 LE-Musberg                   Bezirk :                  Achalm
     Tel                                Landesverband :           Württemberg
     Fax                                

Veranstaltung : Hochsprungmeeting des TSV Musberg

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 9                 26                0                 37                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 3                 23                0                 26                
Gesamtsumme: 63          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizensierte Kampfrichter:   6
  Helfer:                     6
  SUMME:                     13

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 LE-Stetten, 0711 / 7546685
Verbandsaufsicht: Ulla Büchele, Zollerstr. 17
                  73230 Kirchheim, 07021 / 2429

Die beigefügte Ergebnisliste hat x Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,

 http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen.