COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Achalm der Aktiven/Jugend/Schüler A/
B
am 14.07./15.07.2007 in Filderstadt - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,3 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingen10,50 sec.
2. Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen11,14 sec.
3. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen11,26 sec.
4. Friedl, Tobias1987 LG Filder11,77 sec.
5. Hack, Jonathan1984 LG Teck12,18 sec.
Tsourakis, Paschalis1986 LAV ASICS Tübingenn.a.
Wolf, Justus1983 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m Männer -0,3 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingen10,47 sec.
2. Brenner, Martin1987 LG Filder12,32 sec.
3. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck12,45 sec.
4. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf12,63 sec.
5. Rothe, Dominik1984 LG Teck12,69 sec.

100 m Männer +0,2 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Friedl, Tobias1987 LG Filder11,67 sec.
2. Brecht, Viktor1987 TG Nürtingen12,09 sec.
3. Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen12,33 sec.
Anastasiadis, Andreas1987 LG Fildern.a.

Ausser Wertung
Soulier, Fabian1983 TSG Balingen12,13 sec.

100 m Männer -0,1 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen11,24 sec.
2. Tsourakis, Paschalis1986 LAV ASICS Tübingen11,47 sec.
3. Tzegas, Michael1986 LG Filder12,34 sec.
4. Giesinger, Marco1987 LG Filder12,45 sec.
Frank, Martin1986 LG Neckar-Ermsn.a.

100 m Männer +0,6 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen11,05 sec.
2. Wolf, Justus1983 LAV ASICS Tübingen11,43 sec.
3. Herrmann, Marc1980 TSV Genkingen11,61 sec.
4. Hack, Jonathan1984 LG Teck11,90 sec.

200 m Männer -1,3 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen22,36 sec.
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder23,35 sec.
3. Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms24,05 sec.
4. Gronau, Patrick1986 TV Plochingen24,33 sec.
Kiedaisch, Peter1966 LG Teckn.a.
Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingenn.a.

200 m Männer -1,6 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen22,77 sec.
2. Gronau, Patrick1986 TV Plochingen24,41 sec.
3. Kiedaisch, Peter1966 LG Teck24,96 sec.
4. Tzegas, Michael1986 LG Filder25,18 sec.

Ausser Wertung
Walace, Nabi1980 DMADominica22,84 sec.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenn.a.

200 m Männer -0,7 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen22,19 sec.
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder23,69 sec.
3. Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms24,00 sec.
4. Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen24,86 sec.
Hörsting, Kai1984 LG Teckab.
Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Ermsn.a.

400 m Männer 15.07.2007
Endlauf
1. Hummel, Daniel1979 LAC Pliezhausen49,47 sec.

800 m Männer 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Artamonov, Jurij1987 SV Auingen2:04,29 min.
2. Stocker, Michael1984 TUS Metzingen2:08,59 min.
3. Hack, Jonathan1984 LG Teck2:09,27 min.
4. Maidel, Michael1978 LG Filder2:09,88 min.
Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausenab.

1500 m Männer 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Ludwig, Matthias1983 LAC Pliezhausen4:02,18 min.
2. Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen4:06,62 min.
3. Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingen4:16,55 min.
4. Stanger, Christian1986 LG Leinfelden-Echterdingen4:16,78 min.
5. Stocker, Michael1984 TUS Metzingen4:35,20 min.
6. Mertens, Sebastian1984 LG Filder4:37,76 min.
Sauer, Richard1986 LAC Pliezhausenn.a.
Groll, Philipp1980 LG Fildern.a.
Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausenn.a.

5000 m Männer 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingen17:03,47 min.
2. Appelhans, Lukas1985 LAV ASICS Tübingen17:26,99 min.
Groll, Philipp1980 LG Filderaufg.
Maidel, Michael1978 LG Filderab.

Ausser Wertung
Deuschle, Christian1984 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.

Hochsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,83 m
2. Mertens, Sebastian1984 LG Filder1,75 m
3. Giesinger, Marco1987 LG Filder1,65 m
4. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen1,60 m
4. Zacharias, Thomas1947 RH USC Mainz m
Gröber, Jan1987 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
Weiss, Matthias1980 LG Teckab.
Hack, Jonathan1984 LG Teckn.a.

160165170175180183186
------------------------------------------
1. -o-oxooxxx
2. oooxxoxxx
3. ooxxx
4. oxxx
4.

Stabhochsprung Männer 14.07.2007
Finale
1. Brenner, Martin1987 LG Filder3,40 m

260280300310320330340350
------------------------------------------------
1. -oo-ooxoxxx

Weitsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Tsourakis, Paschalis1986 LAV ASICS Tübingen6,73 m
6,696,736,476,416,35x
-0,7-1,4-0,3+0,0-0,6
2. Herrmann, Marc1980 TSV Genkingen6,49 m
x6,143,80x6,316,49
+0,0-0,6-0,7+0,8
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen6,15 m
5,836,076,155,98xx
-0,7+0,0-0,1+0,0
4. Bauder, Florian1984 LG Filder6,00 m
5,625,575,966,005,83x
-0,6-0,6-1,1+0,4+0,0
5. Giesinger, Marco1987 LG Filder5,93 m
5,505,935,795,75--
-0,4+0,2-0,2+0,0
6. Weiss, Matthias1980 LG Teck5,84 m
5,845,735,78xx5,45
-0,2+0,0+0,0-1,8
7. Wolf, Justus1983 LAV ASICS Tübingen5,84 m
x5,845,735,595,715,77
+0,0-0,2+0,5+0,0+0,0
8. Gröber, Jan1987 LAV ASICS Tübingen5,76 m
5,405,635,765,525,62-
-0,7+0,0+0,1-0,5-0,4
9. Hack, Jonathan1984 LG Teck5,61 m
x5,615,55
+0,0+0,0
10. Brenner, Martin1987 LG Filder5,43 m
5,435,28x
-0,2-0,2
11. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,38 m
4,805,205,38
-0,6+0,0+0,0
12. Tzegas, Michael1986 LG Filder4,77 m
4,774,164,48
-0,8-1,6-1,6
Hörsting, Kai1984 LG Teckn.a.

Ausser Wertung
Walace, Nabi1980 DMADominica6,92 m
6,926,66xx--
-0,4+0,6
Soulier, Fabian1983 TSG Balingen5,70 m
x5,695,70
-0,4-0,7

Dreisprung Männer 14.07.2007
Finale
1. Ferdinand, Johannes1982 VfL Pfullingen13,55 m
13,19x-13,3313,5513,42
+0,0-1,6-0,5-2,0
2. Wolf, Justus1983 LAV ASICS Tübingen11,64 m
11,5311,38x11,6411,2511,27
+0,0-1,4-0,5-0,7-0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Swierzyk, Daniel1980 LG Leinfelden-Echterdingen16,33 m
16,33x16,0316,2915,90x
2. Fischer, Peter1970 LG Teck14,51 m
14,51xx13,9714,1513,90
3. Gross, Steffen1982 TG Nürtingen12,75 m
12,1412,01x12,0012,7512,61
4. Beck, Matthias1962 TUS Metzingen12,61 m
10,8912,47xx12,4012,61
5. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen12,29 m
12,2911,65x12,1812,2411,86
6. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen12,21 m
11,5812,21xx11,7912,17
7. Schneider, Philipp1984 LG Schönbuch11,94 m
9,7410,9711,3311,94x11,59
8. Vogt, Fabian1986 LAV ASICS Tübingen11,81 m
11,3711,81x10,8411,61
9. Helm, Maximilian1987 LG Filder10,55 m
9,4410,559,88
10. Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen10,43 m
9,8210,4310,10
11. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf9,04 m
8,629,04x
12. Giesinger, Marco1987 LG Filder8,70 m
8,508,70x
13. Brenner, Martin1987 LG Filder8,22 m
8,22x7,80
Lukas, Erwin1955 LG Teckn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Fischer, Peter1970 LG Teck42,46 m
39,5141,5941,3441,9842,0842,46
2. Swierzyk, Daniel1980 LG Leinfelden-Echterdingen41,01 m
41,0140,89xx40,34x
3. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen40,85 m
39,1739,9840,4940,2140,8540,06
4. Beinlich, Jörg1970 LG Filder33,62 m
32,0533,6232,7232,9232,7932,46
5. Beck, Matthias1962 TUS Metzingen33,58 m
31,7433,3933,5832,7033,2733,52
6. Vogt, Fabian1986 LAV ASICS Tübingen33,26 m
33,26xxxxx
7. Hack, Jonathan1984 LG Teck31,15 m
xx28,5131,1529,7829,56
8. Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen27,38 m
xx26,1726,9725,3227,38
9. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf25,18 m
24,3225,18xxxx
10. Maidel, Michael1978 LG Filder24,75 m
22,2324,4024,75
11. Mertens, Florian1982 LG Filder23,16 m
19,98x23,16
Fischer, Dirk1971 LG Neckar-Ermsn.a.

Speerwurf Männer 800 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Bauder, Florian1984 LG Filder43,80 m
41,5142,3642,9442,4043,8043,68
2. Vogt, Fabian1986 LAV ASICS Tübingen43,67 m
40,0042,34x41,9043,6443,67
3. Friedl, Tobias1987 LG Filder43,09 m
42,52x42,9542,0938,7043,09
4. Beck, Matthias1962 TUS Metzingen42,68 m
41,7638,6542,5142,6841,75x
5. Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen41,56 m
39,1639,4239,0841,5241,4741,56
6. Hack, Jonathan1984 LG Teck40,43 m
x40,2739,5035,5740,43x


Frauen

100 m Frauen -1,4 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,22 sec.
2. Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck12,52 sec.
3. Lichtl, Christine1983 LG Neckar-Erms12,94 sec.
4. Schad, Kerstin1979 LG Teck13,62 sec.
5. Oehler, Kristin1987 LG Filder13,70 sec.
6. Speidel, Sabine1985 LG Engstingen-Hohenstein14,86 sec.

200 m Frauen -1,9 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Oehler, Kristin1987 LG Filder27,92 sec.
2. Müller, Marion1986 TUS Metzingen29,35 sec.
3. Speidel, Sabine1985 LG Engstingen-Hohenstein31,05 sec.

800 m Frauen 14.07.2007
Endlauf
1. Trotter, Sinja1985 LAV ASICS Tübingen2:25,59 min.

Ausser Wertung
Sterr, Nina1983 Uni Tübingen2:49,07 min.

1500 m Frauen 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Braun, Kirsten1978 LAC Pliezhausen4:59,85 min.
2. Trotter, Sinja1985 LAV ASICS Tübingen5:05,12 min.
Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausenn.a.

Ausser Wertung
Sterr, Nina1983 Uni Tübingen6:13,71 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
VfL Kirchheim unter Teck I 46,54 sec.
Dobler, Franziska 1986; Holder, Katja 1987
Wackershauser, Anja 1988; Fischer, Ann-Kathrin 1987
2. TUS Metzingen I 54,53 sec.
Mozer, Pia 1987; Graner, Kathrin 1987
Werz, Katharina 1988; Müller, Marion 1986
3. VfL Kirchheim unter Teck II 56,38 sec.
Fecher, Adelheid 1961; Würzberger-Garbouj, Jeannette 1967
Gölz, Karin 1958; Krieger, Heidrun 1960

Hochsprung Frauen 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Lützel, Jaclyn1986 LG Filder1,59 m
2. Wutzer, Tanja1982 LG Filder1,50 m
3. Glöckler, Katharina1986 VfL Pfullingen1,45 m
Speidel, Sabine1985 LG Engstingen-Hohensteino.g.V.

135140145150155159164
------------------------------------------
1. -ooooxoxxx
2. oxoooxxx
3. oxooxx-

Stabhochsprung Frauen 15.07.2007
Finale
1. Glöckler, Katharina1986 VfL Pfullingen3,00 m
Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingenn.a.

180200220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------------------
1. ---------ooxxx

Weitsprung Frauen AK bei Jugend B 15.07.2007
Finale

Ausser Wertung
Laux, Stephanie1984 TSG Balingen5,34 m
4,875,025,34
-0,5-0,9-0,3

Weitsprung Frauen 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Von Eynatten, Denise1987 LG Leinfelden-Echterdingen5,53 m
5,035,145,534,775,305,47
+0,0+0,2+0,7+0,0+0,0+0,6
2. Ziegler, Tamara1987 LG Schönbuch5,48 m
x5,38x5,283,545,48
+0,4+0,2+0,0+0,6
3. Lichtl, Christine1983 LG Neckar-Erms5,33 m
4,98x5,335,26xx
+0,0+0,4+0,4
4. Lützel, Jaclyn1986 LG Filder5,10 m
5,105,094,85x5,003,95
+0,1+1,5+0,3+0,4+0,4
5. Berger, Linda1985 TSV Oberboihingen4,95 m
4,724,954,883,743,94x
+0,2+0,1+1,0+0,8+0,0
6. Glöckler, Katharina1986 VfL Pfullingen4,91 m
4,79x4,88x4,91x
+0,0+0,2+1,3
7. Frankenreiter, Sandra1987 LG Filder4,52 m
4,16xxx4,52x
+0,5+0,0
8. Oehler, Kristin1987 LG Filder4,47 m
4,33x4,474,054,18x
+0,5+0,8+0,4+0,1
9. Schad, Kerstin1979 LG Teck3,88 m
xx3,88
+0,4

Dreisprung Frauen 14.07.2007
Finale
1. Reichel, Ulla1966 LG Teck9,79 m
9,259,799,699,61-x
+0,0-0,4+0,0+0,0
Rebstock, Martina1985 VfL Pfullingenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen14,31 m
13,87x12,74x14,3113,75
2. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen12,28 m
11,30x12,2811,70x11,92
3. Lichtl, Christine1983 LG Neckar-Erms11,15 m
10,2711,15--xx
4. Wutzer, Tanja1982 LG Filder9,64 m
x9,21x9,649,58x
5. Schad, Kerstin1979 LG Teck9,28 m
8,748,829,289,078,308,77
6. Reichel, Ulla1966 LG Teck9,20 m
9,03xx9,208,75x
Heinzmann, Bianca1981 TSV Holzelfingenn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Koch, Dunja1973 TUS Metzingen37,33 m
36,6736,25x37,3336,4434,58
2. Wutzer, Tanja1982 LG Filder32,93 m
32,6232,9331,03x30,89x
3. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen30,23 m
29,2929,3730,2328,86xx
4. Köker, Ines1982 LG Filder25,74 m
24,4125,2525,7424,47x25,28
5. Speidel, Sabine1985 LG Engstingen-Hohenstein24,81 m
18,5622,5124,8120,5921,00x
Heinzmann, Bianca1981 TSV Holzelfingenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Müller, Daniela1980 LG Leinfelden-Echterdingen42,05 m
42,0535,2539,7740,28x41,48
2. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen36,20 m
35,2636,2034,4434,2133,4634,58
Lichtl, Christine1983 LG Neckar-Ermsn.a.

Ausser Wertung
Laux, Stephanie1984 TSG Balingen31,10 m
30,2026,8029,99x31,1028,93


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,3 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,40 sec.
2. Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen11,52 sec.
3. Finkbeiner, Simon1989 LAC Pliezhausen11,53 sec.
4. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen11,73 sec.
5. Wizemann, Julian1988 LAC Pliezhausen12,15 sec.
6. Gäbisch, Patrick1989 LG Leinfelden-Echterdingen12,28 sec.
7. Duffner, Patrick1988 LAV ASICS Tübingen12,30 sec.

100 m m J A -0,9 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Finkbeiner, Simon1989 LAC Pliezhausen11,59 sec.
2. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen11,61 sec.
3. Wizemann, Julian1988 LAC Pliezhausen12,09 sec.
4. Duffner, Patrick1988 LAV ASICS Tübingen12,19 sec.

100 m m J A +0,1 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,34 sec.
2. Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen11,43 sec.
3. Krämer, Niclas1988 LAC Pliezhausen11,78 sec.
4. Gäbisch, Patrick1989 LG Leinfelden-Echterdingen12,15 sec.

200 m m J A -1,3 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Finkbeiner, Simon1989 LAC Pliezhausen23,29 sec.
2. Krämer, Niclas1988 LAC Pliezhausen23,58 sec.
3. Wizemann, Julian1988 LAC Pliezhausen24,04 sec.
4. Bäuerle, Denis1989 LG Filder24,13 sec.
5. Bärhold, Lars1989 LG Filder24,39 sec.
6. Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms24,42 sec.

400 m m J A 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms52,96 sec.
2. Koch, Uwe1989 LG Neckar-Erms54,78 sec.
Stickel, Julian1988 LAV ASICS Tübingenn.a.
Fink, Jürgen1988 LAC Pliezhausenn.a.
Scholz, Patrick1988 LAC Pliezhausenn.a.

800 m m J A 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen2:02,06 min.
2. Scholz, Patrick1988 LAC Pliezhausen2:03,41 min.
3. Werminghausen, Demian1988 LAC Pliezhausen2:05,90 min.
Stickel, Julian1988 LAV ASICS Tübingenn.a.
Koch, Uwe1989 LG Neckar-Ermsn.a.

1500 m m J A 15.07.2007
Endlauf
1. Werminghausen, Demian1988 LAC Pliezhausen4:13,62 min.
2. Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:18,98 min.

5000 m m J A 14.07.2007
Endlauf
1. Kehrer, Benjamin1989 TG Nürtingen17:19,04 min.
2. Lenz, Christian1989 TSV Genkingen17:45,32 min.

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LAC Pliezhausen I 43,67 sec.
Raffalsky, Patrick 1988; Finkbeiner, Simon 1989
Krämer, Niclas 1988; Wizemann, Julian 1988
2. LG Schönbuch I 46,59 sec.
Hirneth, Julian 1989; Schumacher, Uwe 1990
Schumacher, Jens 1990; Ziegler, Marcel 1990
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Gäbisch, Patrick 1989; Tipton, Julien 1988
Gaul, Florian 1991; Eckhardt, Julian 1991

Hochsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Bärhold, Lars1989 LG Filder1,92 m
2. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,92 m
3. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen1,89 m
3. Bauerheim, Oliver1988 LG Leinfelden-Echterdingen1,89 m
5. Werz, Mario1990 TUS Metzingen1,65 m

155160165170175180183186189192195
------------------------------------------------------------------
1. -----oooooxxx
2. -----oooxxoxoxxx
3. ---ooooooxxx
3. -----ooooxxx
5. -xxooxxx

Weitsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Krämer, Niclas1988 LAC Pliezhausen5,98 m
5,125,585,985,954,84-
+0,0-0,6+0,0+0,1-0,3
2. Gäbisch, Patrick1989 LG Leinfelden-Echterdingen5,77 m
3,775,675,77-5,55x
-0,5-0,8+0,0-2,6
3. Duffner, Patrick1988 LAV ASICS Tübingen5,41 m
5,365,295,41-5,255,07
-0,5+0,0+1,1-0,5-0,1
4. Wizemann, Julian1988 LAC Pliezhausen5,22 m
5,14x5,11-5,22-
-0,7+0,5-1,4
Bärhold, Lars1989 LG Fildero.g.V.
xxxx--
Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingenn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Klinger, Michael1989 TG Nürtingen14,19 m
12,6913,2113,77xx14,19
2. Claß, Christian1988 LG Esslingen14,00 m
x13,3013,8314,0013,62x
3. Mühlhäuser, Florian1988 LG Teck13,23 m
x12,9112,2212,7412,6313,23
4. Opitz, Matthias1988 LG Filder11,60 m
11,6011,14x11,12xx
5. Hirneth, Julian1989 LG Schönbuch9,45 m
8,719,209,459,16xx
Fahrion, Patrick1989 LG Tecko.g.V.
xxxxxx
Hezinger, Steffen1989 LG Fildern.a.
Rilling, Peter1988 LG Teckn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Klinger, Michael1989 TG Nürtingen43,24 m
43,2440,3743,09x41,58x
2. Mühlhäuser, Florian1988 LG Teck34,63 m
31,2532,0633,8134,4734,63x
3. Claß, Christian1988 LG Esslingen33,14 m
30,52xx31,6533,1432,57
4. Fahrion, Patrick1989 LG Teck31,73 m
28,66xx27,02x31,73
Rilling, Peter1988 LG Teckn.a.
Hezinger, Steffen1989 LG Fildern.a.

Speerwurf m J A 800 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Bergmann, Michael1989 TSV Baltmannsweiler53,04 m
47,8347,1152,70--53,04
2. Opitz, Matthias1988 LG Filder43,86 m
x36,2738,6340,7240,0843,86
Rilling, Peter1988 LG Teckn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,2 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,33 sec.
2. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen12,97 sec.
3. Hack, Lisa-Marie1989 LG Eningen-Reutlingen13,28 sec.
4. Conrad, Anja1989 TV Plochingen13,38 sec.
5. Schmauk, Anni-Christin1989 LG Filder13,49 sec.
6. Hack, Theresa1989 LG Eningen-Reutlingen14,06 sec.
7. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen14,92 sec.

100 m w J A -1,6 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,46 sec.
2. Hack, Lisa-Marie1989 LG Eningen-Reutlingen13,31 sec.
3. Schmauk, Anni-Christin1989 LG Filder13,52 sec.
4. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen14,87 sec.
Mäckle, Johanna1989 TV Zell a.N.n.a.

100 m w J A -1,9 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen12,92 sec.
2. Conrad, Anja1989 TV Plochingen13,48 sec.
3. Hack, Theresa1989 LG Eningen-Reutlingen13,94 sec.
Bihler, Franziska1988 LG Eningen-Reutlingenn.a.
Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

200 m w J A +0,6 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms27,27 sec.
2. Conrad, Anja1989 TV Plochingen27,54 sec.
3. Schmauk, Anni-Christin1989 LG Filder27,88 sec.
4. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen30,51 sec.
Saur, Isabella1989 LAC Pliezhausenn.a.

400 m w J A 15.07.2007
Endlauf
1. Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms59,11 sec.
2. Höhn, Anna-Lena1989 TSV Genkingen65,32 sec.

800 m w J A 14.07.2007
Endlauf
1. Höhn, Anna-Lena1989 TSV Genkingen2:30,85 min.

4 x 100 m Staffel w J A 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Eningen-Reutlingen I 52,71 sec.
Hack, Lisa-Marie 1989; Coenning, Corinna 1991
Hack, Theresa 1989; Karnebeck, Verena 1990
2. TSV Holzelfingen I 53,20 sec.
Hauschild, Sarah 1990; Gekeler, Tina 1988
Spallinger, Ann-Kathrin 1988; Rottweiler, Carolin 1991

Ausser Wertung
LAV ASICS Tübingen I 50,68 sec.
Scholtka, Verena 1988; Zuchowski, Loreen 1992
Baur, Eva 1991; Horstmann, Isabelle 1990

Hochsprung w J A 14.07.2007
Finale
1. Schwarz, Anja1988 TV Zell a.N.1,40 m
2. Vogt, Alena1988 LAV ASICS Tübingen1,35 m

135140145
------------------
1. ooxxx
2. xxoxxx

Stabhochsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen2,90 m

180200220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------------
1. -------ooxxoxxx

Weitsprung w J A 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen5,27 m
5,165,035,215,165,275,27
+0,6+0,1+0,4+0,4+0,0+1,6
2. Schwarz, Anja1988 TV Zell a.N.4,73 m
x4,464,494,734,464,45
+0,4+0,4-0,1+0,0+0,5
3. Conrad, Anja1989 TV Plochingen4,65 m
4,634,174,384,354,654,54
+1,1+0,6+0,0+0,4+0,2+0,5
4. Helm, Franziska1988 LG Filder4,63 m
4,294,484,614,634,464,56
+0,1+0,8+0,0+1,3+0,9+0,4
5. Wilsch, Miriam1988 TSV Oberboihingen4,50 m
4,50xx4,42x4,28
+0,4+0,3+0,6
6. Vogt, Alena1988 LAV ASICS Tübingen4,41 m
4,284,214,414,294,264,38
+0,2+0,0+0,2+0,2+0,1+0,8
7. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen4,15 m
x3,974,154,11x3,97
+0,3+1,0+0,0+0,0
8. Metz, Susanne1989 TG Nürtingen3,74 m
x2,963,74
+0,3+0,3
Behr, Larissa1988 LG Fildern.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms12,74 m
11,7612,7412,2512,2312,4612,45
2. Schwarz, Anja1988 TV Zell a.N.9,86 m
9,489,169,549,659,869,69
3. Vogt, Alena1988 LAV ASICS Tübingen9,56 m
9,568,599,018,48x8,63
4. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen8,66 m
7,968,06x8,668,368,40
5. Metz, Susanne1989 TG Nürtingen6,89 m
6,846,896,71xx6,23

Diskuswurf w J A 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms40,07 m
38,6136,74x40,07x38,83
2. Gatzky, Ulla1989 LAV ASICS Tübingen37,95 m
34,8637,95x36,35x35,21
3. Hirner, Melanie1989 LG Leinfelden-Echterdingen23,56 m
20,2619,0223,4121,4020,9423,56
4. Koch, Sonja1988 LG Leinfelden-Echterdingen22,23 m
19,4321,1320,9619,2320,8922,23
5. Zwerger, Sarah1989 LG Leinfelden-Echterdingen22,06 m
20,9120,9921,4222,0620,6421,37

Speerwurf w J A 600 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Kammerer, Cara1988 TG Nürtingen33,76 m
33,7632,0633,16xx33,00
2. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen33,12 m
32,7233,1230,81x30,5429,27
3. Wilsch, Miriam1988 TSV Oberboihingen29,37 m
28,26x29,3728,82xx
4. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen25,46 m
21,5319,49x25,4624,0017,98
5. Schwarz, Anja1988 TV Zell a.N.25,38 m
x23,0023,7219,8825,3822,40
6. Mäckle, Johanna1989 TV Zell a.N.20,21 m
xxxx20,21x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,6 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Neth, Daniel1991 LG Teck11,66 sec.
2. Kahl-Adams, Lee-Edward1990 TUS Metzingen11,87 sec.
3. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,94 sec.
4. Fecher, Sven1991 LG Teck12,91 sec.
Krieger, Nico1991 LG Teckn.a.

100 m m J B +0,0 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Neuendorf, Klaus1990 LG Filder11,08 sec.
2. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen11,88 sec.
3. Schmierer, Lukas1990 TV Plochingen11,96 sec.
4. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen12,21 sec.
Möck, Patrick1990 VfL Pfullingenn.a.

100 m m J B +0,7 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen11,34 sec.
2. Rückle, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen12,02 sec.
Schumacher, Uwe1990 LG Schönbuchab.
Weis, Jonas1990 TG Nürtingenn.a.
Fleisch, Moritz1990 LG Teckn.a.

100 m m J B -1,3 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck12,02 sec.
2. Wittwar, Florian1990 TV Plochingen12,33 sec.
3. Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms12,33 sec.
4. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,68 sec.
Schumacher, Jens1990 LG Schönbuchab.
Zumegen, Clemens1991 VfL Pfullingenn.a.

100 m m J B -1,2 15.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,36 sec.
2. Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen11,70 sec.
3. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler12,37 sec.
Schober, Michael1991 TG Nürtingenn.a.
Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausenn.a.
Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausenn.a.

100 m m J B -1,0 15.07.2007
A-Endlauf
1. und Regionalmeister
Neuendorf, Klaus1990 LG Filder11,20 sec.
2. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,26 sec.
3. Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen11,52 sec.
4. Neth, Daniel1991 LG Teck11,89 sec.
5. Kahl-Adams, Lee-Edward1990 TUS Metzingen12,03 sec.
6. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen12,35 sec.

100 m m J B -1,1 15.07.2007
B-Endlauf
1. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck11,97 sec.
2. Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms12,26 sec.
3. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen12,29 sec.
4. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler12,34 sec.
5. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,79 sec.
Wittwar, Florian1990 TV Plochingenn.a.

200 m m J B -1,3 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Neuendorf, Klaus1990 LG Filder22,61 sec.
2. Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen22,97 sec.
3. Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,30 sec.
4. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,49 sec.
Waldenmaier, Patrick1990 LG Teckn.a.
Eißler, Benjamin1990 TSV Riederichn.a.

200 m m J B -1,6 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen22,99 sec.
2. Neth, Daniel1991 LG Teck23,74 sec.
3. Kahl-Adams, Lee-Edward1990 TUS Metzingen24,29 sec.
4. Schumacher, Uwe1990 LG Schönbuch24,38 sec.
5. Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen24,70 sec.

200 m m J B -1,4 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,01 sec.
2. Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen23,53 sec.
3. Krieger, Nico1991 LG Teck23,78 sec.
4. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck23,99 sec.
5. Schumacher, Jens1990 LG Schönbuch24,44 sec.

200 m m J B -0,3 14.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Neuendorf, Klaus1990 LG Filder22,91 sec.
2. Möck, Patrick1990 VfL Pfullingen23,47 sec.
3. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms23,83 sec.
4. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich23,96 sec.
5. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen26,52 sec.
Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausenn.a.

400 m m J B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen53,43 sec.
2. Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen55,25 sec.
3. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen55,43 sec.
4. Antkowiak, Peter1990 LAV ASICS Tübingen57,22 sec.

400 m m J B 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,25 sec.
2. Reichel, Steffen1990 LG Teck51,38 sec.
3. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich52,72 sec.
4. Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausen53,06 sec.

400 m m J B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,25 sec.
2. Reichel, Steffen1990 LG Teck51,38 sec.
3. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich52,72 sec.
4. Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausen53,06 sec.
5. Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen53,43 sec.
6. Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen55,25 sec.
7. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen55,43 sec.
8. Antkowiak, Peter1990 LAV ASICS Tübingen57,22 sec.

800 m m J B 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen2:04,23 min.
2. Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen2:08,53 min.
3. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:09,18 min.
4. Benzinger, Lukas1991 LG Filder2:10,77 min.
5. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen2:11,89 min.
6. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen2:18,27 min.
7. Schober, Michael1991 TG Nürtingen2:18,42 min.
8. Gianneris, Stephan1991 LG Teck2:21,49 min.
9. Moser, Simon1991 LAC Pliezhausen2:22,74 min.
10. Schmauk, Max Pirmin1991 LG Filder2:28,91 min.
Ziegelmüller, Patrick1990 VfL Pfullingenn.a.

1500 m m J B 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Ziegelmüller, Patrick1990 VfL Pfullingen4:11,99 min.
2. Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingen4:17,24 min.
3. Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen4:20,71 min.
4. Werz, Mario1990 TUS Metzingen4:25,27 min.
5. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen4:37,01 min.
6. Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:41,76 min.

4 x 100 m Staffel m J B 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LAC Pliezhausen I 43,55 sec.
Pajonk, Cosimo 1991; Finkbeiner, Tobias 1990
Schütz, Benjamin 1990; Tanten, Florian 1990
2. TUS Metzingen I 44,26 sec.
Euchner, Patrick 1990; Riekert, Moritz 1992
Euchner, Marc 1990; Kahl-Adams, Lee-Edward 1990
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Gärtner, Fabian 1991; Stanger, Christian 1986
Rückle, Daniel 1991; Wrobel, David 1991
LG Teck I ab.
Ott, Christoph 1990; Waldenmaier, Patrick 1990
Krieger, Nico 1991; Neth, Daniel 1991

Hochsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Euchner, Marc1990 TUS Metzingen1,78 m
2. Gärtner, Fabian1991 LG Leinfelden-Echterdingen1,75 m
2. Ott, Christoph1990 LG Teck1,75 m
4. Schumacher, Uwe1990 LG Schönbuch1,70 m
5. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen1,70 m
6. Schumacher, Jens1990 LG Schönbuch1,70 m
7. Kahl-Adams, Lee-Edward1990 TUS Metzingen1,65 m
8. Reichel, Steffen1990 LG Teck1,65 m
8. Bauer, Fabian1991 LG Filder1,65 m
Braun, Thorsten1991 LAV ASICS Tübingenn.a.

150155160165170175178181184
------------------------------------------------------
1. ----ooxo-xxx
2. ---ooxoxxx
2. --oooxoxxx
4. ---ooxxx
5. --xoxxoxoxxx
6. ooooxxoxxx
7. --xooxxx
8. -ooxxoxxx
8. oooxxoxxx

Stabhochsprung m J B 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Nick, Oskar1990 LG Leinfelden-Echterdingen4,00 m
2. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen4,00 m
3. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen3,60 m
4. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen3,20 m
5. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen2,90 m
Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.

220240260270280290300310320330340350360370380390400410420
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------------xoxxx
2. -----------xo-o-oxxoxxx
3. ----------xxo-xxoxxx
4. ----ox-oxoxxoxxx
5. ---oxoxoxxx

Weitsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen6,70 m
5,76x6,30-6,70-
-0,1-0,8-0,5
2. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen6,36 m
5,915,845,84x6,366,10
+0,0-0,5-0,4+0,1-0,6
3. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen6,27 m
6,276,16xxxx
-1,3+0,2
4. Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen6,05 m
5,97x5,91xx6,05
-1,2-1,2-1,2
5. Ott, Christoph1990 LG Teck6,01 m
5,905,966,015,635,81-
-0,9+0,0+0,0+0,1-0,2
6. Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,98 m
5,765,575,785,905,985,95
-0,6-1,3-0,3-0,5+0,6-1,1
7. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck5,93 m
5,515,465,775,935,845,67
-0,7-0,9-0,6+1,0+0,0-1,4
8. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen5,78 m
5,71x5,78x--
-0,8-0,3
9. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen5,70 m
5,45x5,70---
-0,4-0,7
10. Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen5,69 m
5,355,695,64---
+0,0-0,2-0,8
11. Rückle, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,50 m
x5,505,35
-0,4+0,0
12. Schumacher, Jens1990 LG Schönbuch5,47 m
5,115,475,31
+0,0+0,0-0,8
13. Gärtner, Fabian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,45 m
5,305,395,45
-0,9-0,2+0,1
14. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen5,44 m
5,445,335,40
-0,4-0,4-0,2
15. Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms5,26 m
x5,26x
-0,1
16. Bauer, Fabian1991 LG Filder4,62 m
3,123,094,62
-1,2-0,2-1,6
Möck, Patrick1990 VfL Pfullingenab.
Schumacher, Uwe1990 LG Schönbuchab.
Fleisch, Moritz1990 LG Teckab.
Fecher, Sven1991 LG Teckab.
Noll, Moritz1990 LG Esslingenn.a.
Weis, Jonas1990 TG Nürtingenn.a.

Dreisprung m J B 14.07.2007
Finale
1. Möck, Patrick1990 VfL Pfullingen14,11 m
14,0314,11xx13,85x
+0,0-1,6-1,6

Kugelstoss m J B 5 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Salzer, Michael1991 TG Nürtingen16,40 m
15,66x15,6815,6715,4916,40
2. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen15,79 m
14,27x15,79x13,5114,88
3. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen15,23 m
15,23x13,79xx14,56
4. Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen14,46 m
14,1814,03x14,42x14,46
5. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,34 m
13,64xx13,1714,34x
6. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen13,61 m
12,98xxx13,6113,30
7. Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen12,79 m
11,02x11,7812,5812,1912,79
8. Kahl-Adams, Lee-Edward1990 TUS Metzingen12,62 m
12,6210,8812,1311,9310,9612,14
9. Reichel, Steffen1990 LG Teck11,72 m
11,7211,0311,18
10. Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck11,63 m
11,6311,20x
11. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen9,64 m
9,629,649,52
12. Ott, Christoph1990 LG Teck9,62 m
9,62xx
13. Langer, Julian1991 TV Plochingen8,49 m
8,308,498,13
14. Wiltschko, Patrick1991 TG Nürtingen8,13 m
7,528,138,02
15. Friedrich, Mathias1990 TSV Betzingen7,63 m
7,137,637,36

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Salzer, Michael1991 TG Nürtingen50,54 m
x50,1050,5450,22xx
2. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen49,87 m
46,3548,4747,4745,4149,3549,87
3. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen47,34 m
44,2447,3446,42x46,55x
4. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen43,40 m
41,2143,4038,98x42,08x
5. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen38,67 m
x37,67x38,67xx
6. Reichel, Steffen1990 LG Teck34,85 m
32,4333,3631,3734,85xx
7. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen31,04 m
x29,5627,7930,3930,2631,04
8. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen28,56 m
27,962,0628,56x26,51x
9. Wiltschko, Patrick1991 TG Nürtingen24,43 m
xx24,43
10. Friedrich, Mathias1990 TSV Betzingen19,31 m
18,9419,3119,16
Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingenn.a.

Speerwurf m J B 700 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen53,85 m
50,7948,6347,43xx53,85
2. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen53,81 m
50,2452,0153,81xxx
3. Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen47,94 m
43,0847,25xx45,6047,94
4. Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen44,68 m
41,4644,6840,2040,9342,4842,01
5. Fecher, Sven1991 LG Teck40,83 m
31,4040,8331,15
6. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen40,81 m
34,9438,7036,9040,8137,3829,48
7. Rückle, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen40,35 m
38,5736,4438,2340,3537,3635,86
8. Gärtner, Fabian1991 LG Leinfelden-Echterdingen38,88 m
38,8834,9938,0638,0938,8336,89
9. Bauer, Fabian1991 LG Filder33,18 m
33,1827,93x
10. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen31,02 m
31,02xx
Friedrich, Mathias1990 TSV Betzingeno.g.V.
xxx
Euchner, Marc1990 TUS Metzingenn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,1 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen12,64 sec.
2. Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen12,73 sec.
3. Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen12,83 sec.
4. Strogies, Eva1991 TG Nürtingen12,93 sec.
5. Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen13,21 sec.
6. Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck13,24 sec.
Scholl, Rebecca1990 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

100 m w J B +0,8 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen12,52 sec.
2. Strogies, Eva1991 TG Nürtingen12,73 sec.
3. Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck13,07 sec.
4. Bauder, Florence1990 LG Filder13,15 sec.
5. Langer, Vanessa1990 TV Plochingen13,77 sec.

100 m w J B +0,2 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen12,53 sec.
2. Olpp, Julia1990 VfL Kirchheim unter Teck13,62 sec.
3. Blankenhorn, Kira1990 LG Teck13,85 sec.
4. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen13,91 sec.
5. Ohmenhäuser, Caroline1990 TSV Oberboihingen14,23 sec.

100 m w J B +0,9 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen12,64 sec.
2. Scholl, Rebecca1990 LG Leinfelden-Echterdingen13,03 sec.
3. Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen13,39 sec.
4. Hummel, Meike1990 TUS Metzingen13,74 sec.
Bauder, Florence1990 LG Fildern.a.

100 m w J B -0,4 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen13,08 sec.
2. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen13,16 sec.
3. Pache, Antonia1991 LG Filder15,09 sec.
Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausenn.a.
Kokemor, Christina1991 LG Fildern.a.

200 m w J B -0,9 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen25,44 sec.
2. Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen25,55 sec.
3. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen26,25 sec.
4. Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen27,33 sec.
5. Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen28,48 sec.
Koch, Svenja1991 TG Nürtingenn.a.

200 m w J B +0,8 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen25,61 sec.
2. Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen26,22 sec.
3. Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen27,03 sec.
4. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen29,09 sec.
Langer, Vanessa1990 TV Plochingenn.a.

200 m w J B +0,9 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen25,40 sec.
2. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen26,24 sec.
3. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,24 sec.
4. Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen28,10 sec.

800 m w J B 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Hils, Rebekka1991 TSV Urach2:19,97 min.
2. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen2:25,84 min.
3. Stegmaier, Carolin1990 LG Filder2:26,95 min.
4. Braun, Marie-Theres1991 LG Filder2:30,83 min.
5. Hafemann, Sina Milene1991 LG Filder2:34,17 min.

1500 m w J B 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Hils, Rebekka1991 TSV Urach4:45,28 min.
2. Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen4:46,34 min.
Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingenn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LAC Pliezhausen I 48,40 sec.
Kern, Sina 1991; Rechtsteiner, Katja 1990
Bork, Nadja 1990; Bork, Anja 1990
2. TG Nürtingen I 50,73 sec.
Kuttler, Julia 1990; Strogies, Eva 1991
Koch, Svenja 1991; Baumann, Ellen 1991
3. LG Teck I 53,21 sec.
Ott, Anne 1991; Mühlhäuser, Tanja 1990
Blankenhorn, Kira 1990; Moll, Vanessa 1990
4. TUS Metzingen I 54,40 sec.
Haussmann, Anja 1992; Geiselhart, Daniela 1992
Korner, Laura 1993; Hummel, Meike 1990

Hochsprung w J B 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen1,60 m
2. Gußmann, Marion1990 LG Leinfelden-Echterdingen1,50 m
3. Reinbeck, Britta1991 LG Leinfelden-Echterdingen1,45 m
4. Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen1,45 m
5. Braun, Stephanie1991 TV Rottenburg1,40 m
6. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck1,30 m
Betz, Elena1990 VfL Pfullingenn.a.

130135140145150155158160166
------------------------------------------------------
1. ----oxo-xxoxxx
2. --oooxxx
3. --ooxxx
4. ---xxoxxx
5. xoxoxxoxxx
6. oxxx

Stabhochsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,50 m

180200220230240250260270280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------o-o-xxx

Weitsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,41 m
5,065,125,18xx5,41
-0,7-0,1-0,8-1,0
2. Strogies, Eva1991 TG Nürtingen5,37 m
x5,30x4,86x5,37
-0,2-0,2+0,0
3. Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen5,04 m
5,00x5,025,025,04x
-0,3+0,0+0,2-0,6
4. Ott, Anne1991 LG Teck5,01 m
x4,824,944,785,01x
-1,3-0,4-1,5+0,5
5. Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck4,97 m
4,784,974,924,504,814,84
-0,4-0,5-1,0-0,5+0,0-2,2
6. Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen4,90 m
4,85xx4,84x4,90
+0,0-0,5-0,2
7. Scholl, Rebecca1990 LG Leinfelden-Echterdingen4,88 m
4,484,704,884,733,65-
-0,8-0,1-0,6-0,2+0,1
8. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen4,71 m
4,654,604,644,514,71x
+0,1-1,1-0,9+0,0-0,3
9. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen4,61 m
xx4,61
-1,1
10. Olpp, Julia1990 VfL Kirchheim unter Teck4,31 m
4,314,134,11
-1,4+0,0+0,0
11. Hummel, Meike1990 TUS Metzingen4,30 m
2,90x4,30
-0,3-0,4
12. Kuttler, Julia1990 TG Nürtingen4,29 m
x4,294,24
-0,3-0,2
13. Blankenhorn, Kira1990 LG Teck4,12 m
4,123,993,70
-0,4-1,3-0,8
14. Langer, Vanessa1990 TV Plochingen4,07 m
3,883,924,07
-0,4-0,9-0,2
Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teckab.
Ohmenhäuser, Caroline1990 TSV Oberboihingenab.
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingenn.a.

Dreisprung w J B 14.07.2007
Finale
1. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen10,31 m
10,279,9810,31x9,9710,22
+0,0-0,1-1,3-1,1-0,7

Kugelstoss w J B 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen11,68 m
11,6711,6511,6810,9511,6711,45
2. Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen9,18 m
9,188,758,908,61xx
3. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck9,09 m
8,11x8,458,598,469,09
4. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen8,95 m
8,718,048,958,418,518,39
5. Bauder, Florence1990 LG Filder8,84 m
8,84x8,74x7,528,53
6. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen8,78 m
8,528,558,688,788,40x
7. Moll, Vanessa1990 LG Teck7,82 m
7,487,277,557,82xx
8. Schick, Ulrike1990 LG Leinfelden-Echterdingen7,67 m
x7,657,677,317,05x
Bauder, Florence1990 LG Fildern.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen33,88 m
33,8833,66x32,4532,8831,71
2. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen29,27 m
xxx26,5129,2723,45
3. Schick, Ulrike1990 LG Leinfelden-Echterdingen25,43 m
x25,0623,88x25,43x
4. Baumann, Ellen1991 TG Nürtingen21,97 m
19,9821,0621,9721,90--
Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen30,90 m
29,20xx30,9027,9729,70
2. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen30,60 m
x28,93x28,8230,1430,60
3. Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen30,55 m
28,2627,72x30,5528,8128,84
4. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen28,13 m
24,0025,4624,5928,1325,6724,50
5. Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen27,80 m
25,1526,8124,0627,29x27,80
6. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck25,51 m
24,4821,2822,66x22,7925,51
7. Moll, Vanessa1990 LG Teck23,05 m
22,2622,86x23,0022,5723,05


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TSV Trochtelfingen I 40,03 sec.
Schmid, Christian 1994; Heinzelmann, Ferdinand 1995
Bechtold, Jens 1994; Schmid, Maximilian 1994
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 40,62 sec.
Mayer, Dominik 1995; Brümmer, Yannick 1994
Genssle, Patrick 1994; Heinle, Fabian 1994
3. TSV Riederich I 45,98 sec.
Reiner, Manuel 1995; Glass, Jonas 1995
Lauk, Yannick 1995; Winter, Jan 1995

Ausser Wertung
LG Schönbuch/LAC Pliezhausen I 40,37 sec.
Kern, Clemens 1994; Jeggle, Markus 1994
Schmid, Markus 1994; Schütz, Nico 1994


Schüler B M12

75 m Schü B M12 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen10,34 sec.
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen10,92 sec.
3. Lack, Lars1995 LAV ASICS Tübingen11,20 sec.
4. Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen11,27 sec.
5. Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen11,28 sec.
6. Genssle, Tim1995 LG Leinfelden-Echterdingen11,46 sec.
7. Echsel, Andreas1995 TSV Köngen11,59 sec.

75 m Schü B M12 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen11,05 sec.
2. Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen11,05 sec.
3. Rilling, Tim1995 LG Teck11,51 sec.
4. Glass, Jonas1995 TSV Riederich11,82 sec.
Lauk, Yannick1995 TSV Riederich sec.

75 m Schü B M12 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen10,23 sec.
2. Genssle, Tim1995 LG Leinfelden-Echterdingen11,32 sec.
3. Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingen11,79 sec.
4. Eisenhardt, Tim1995 SV Bonlanden12,13 sec.
Reiner, Manuel1995 TSV Riederichn.a.

75 m Schü B M12 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen10,71 sec.
2. Lack, Lars1995 LAV ASICS Tübingen10,95 sec.
3. Echsel, Andreas1995 TSV Köngen11,26 sec.
4. Winter, Jan1995 TSV Riederich11,57 sec.

1000 m Schü B M12 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen3:23,94 min.
2. Rilling, Tim1995 LG Teck3:25,06 min.
3. Traier, Max1995 TV Zell a.N.3:34,44 min.
4. Genssle, Tim1995 LG Leinfelden-Echterdingen4:10,41 min.
Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburgn.a.
Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngenn.a.

Hochsprung Schü B M12 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen1,49 m
2. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen1,46 m
3. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen1,40 m
4. Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen1,30 m
5. Rilling, Tim1995 LG Teck1,25 m
Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngenn.a.
Nimmrichter, Josha1995 TG Nürtingenn.a.

115120125130135140143146149152
------------------------------------------------------------
1. ---oooooxxoxxx
2. ---oooxooxxx
3. ---oooxxx
4. -oxxooxxx
5. oooxxx

Weitsprung Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Hepperle, Benjamin1995 TV Neidlingen5,23 m
5,12-5,05-5,065,23
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen4,77 m
4,774,57-4,63-4,68
3. Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen4,35 m
4,224,184,354,144,114,06
4. Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingen4,32 m
4,324,124,184,064,164,32
5. Rilling, Tim1995 LG Teck4,30 m
x3,744,30x4,28x
6. Genssle, Tim1995 LG Leinfelden-Echterdingen4,24 m
x4,153,984,184,184,24
7. Lack, Lars1995 LAV ASICS Tübingen4,16 m
4,083,824,023,954,124,16
8. Eisenhardt, Tim1995 SV Bonlanden3,92 m
3,703,703,903,92x3,25
9. Glass, Jonas1995 TSV Riederich3,83 m
x3,833,45
10. Winter, Jan1995 TSV Riederich3,80 m
3,773,803,78
11. Echsel, Andreas1995 TSV Köngen3,75 m
3,703,753,73
Reiner, Manuel1995 TSV Riederichab.
Lauk, Yannick1995 TSV Riederichab.
Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburgn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Salzer, Marc1995 TG Nürtingen10,31 m
10,319,899,629,359,5610,15
2. Lack, Lars1995 LAV ASICS Tübingen7,54 m
6,977,017,546,996,867,11
3. Echsel, Andreas1995 TSV Köngen7,35 m
6,077,056,627,116,827,35
4. Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingen6,44 m
6,445,766,195,695,356,10
5. Nimmrichter, Josha1995 TG Nürtingen5,70 m
5,325,705,544,93x5,29
6. Hoppe, Felix1995 TG Nürtingen5,47 m
x5,155,47---

Diskuswurf Schü B M12 750 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Salzer, Marc1995 TG Nürtingen32,39 m
x32,3928,8028,96x31,21
2. Nimmrichter, Josha1995 TG Nürtingen16,25 m
15,35x16,2514,59x15,74
3. Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingen15,73 m
xx15,73xxx
Höhne, Nicolas1996 TG Nürtingenn.a.
Hoppe, Felix1995 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Salzer, Marc1995 TG Nürtingen32,37 m
32,3728,7630,8429,87x-
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen31,22 m
23,2226,2627,6930,2030,0031,22
3. Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg26,61 m
26,6124,59----
4. Thomsen, Benedikt1995 LG Teck25,57 m
20,3925,5723,09xx22,65
5. Wandel, Kai1995 TSV Oberboihingen24,42 m
23,3322,9124,4220,9824,0119,03
Huber-Schöck, Marvin1995 TSV Köngenn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen9,95 sec.
2. Bechtold, Jens1994 TSV Trochtelfingen10,60 sec.
3. Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,90 sec.
4. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen11,23 sec.
5. Hunger, David1994 TSV Grötzingen11,31 sec.
6. Schmid, Markus1994 LG Schönbuch11,39 sec.

75 m Schü B M13 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,13 sec.
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf10,71 sec.
3. Schmid, Christian1994 TSV Trochtelfingen10,87 sec.
4. Kern, Clemens1994 LG Schönbuch11,02 sec.
5. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen11,21 sec.
Zeibert, Luca1994 LG Schönbuchn.a.

75 m Schü B M13 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen10,11 sec.
2. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg10,68 sec.
3. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen10,77 sec.
4. Ritter, Michael1994 LG Esslingen10,84 sec.
5. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf11,01 sec.
Hofmeister, Gregor1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

75 m Schü B M13 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein9,74 sec.
2. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen11,76 sec.
3. Hermann, Benjamin1994 TSV Bernhausen11,85 sec.
4. Bärhold, Marius1994 TSV Bernhausen12,36 sec.
Friesch, Jan1994 TSV Köngenn.a.
Schmid, Malte1994 TG Nürtingenn.a.

75 m Schü B M13 15.07.2007
A-Endlauf
1. und Regionalmeister
Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen9,64 sec.
2. Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein9,77 sec.
3. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen10,05 sec.
4. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,08 sec.
5. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg10,56 sec.
6. Bechtold, Jens1994 TSV Trochtelfingen10,65 sec.

75 m Schü B M13 15.07.2007
B-Endlauf
1. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen10,48 sec.
2. Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,77 sec.
3. Schmid, Christian1994 TSV Trochtelfingen10,85 sec.
4. Ritter, Michael1994 LG Esslingen10,86 sec.
Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorfn.a.
Weber, Kevin1994 TSV Denkendorfn.a.

1000 m Schü B M13 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen3:13,57 min.
2. Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.3:13,86 min.
3. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen3:14,23 min.
4. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf3:14,48 min.
5. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen3:29,37 min.
6. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf3:29,53 min.
7. Waidner, Jakob1994 SV Ohmenhausen3:49,69 min.
8. Kern, Clemens1994 LG Schönbuch4:25,04 min.
Schmid, Markus1994 LG Schönbuchaufg.
Traier, Max1995 TV Zell a.N.n.a.
Hofmeister, Gregor1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Zeibert, Luca1994 LG Schönbuchn.a.
Hitzer, Marcel1994 TV Neidlingenn.a.
Fiedler, Tim1994 TV Neidlingenn.a.

Hochsprung Schü B M13 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf1,55 m
2. Fiedler, Tim1994 TV Neidlingen1,52 m
3. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen1,46 m
4. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen1,40 m
5. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,40 m
6. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,35 m
7. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen1,35 m
8. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden1,30 m
9. Schröter, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen1,30 m
10. Bärhold, Marius1994 TSV Bernhausen1,30 m
11. Kern, Clemens1994 LG Schönbuch1,25 m
12. Käfer, Pascal Ferenc1994 TSV Bernhausen1,25 m
13. Schmid, Markus1994 LG Schönbuch1,20 m
13. Hunger, David1994 TSV Grötzingen1,20 m
13. Zeibert, Luca1994 LG Schönbuch1,20 m
Krampitz, Jason1994 TUS Metzingenn.a.

115120125130135140143146149152155158161
------------------------------------------------------------------------------
1. ---oxooxxooooxo-xxx
2. --oooxooxooxxoxxx
3. ---ooooxoxxx
4. -oooooxxx
5. --oxoxoxoxxx
6. ---oxoxxx
7. -oooxxoxxx
8. --ooxxx
9. oxoooxxx
10. oooxxoxxx
11. oooxxx
12. oxooxxx
13. ooxxx
13. ooxxx
13. ooxxx

Weitsprung Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,17 m
xx5,045,17x5,05
2. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,15 m
4,874,824,804,935,155,14
3. Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,04 m
4,92x4,944,945,045,00
4. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf5,02 m
xx4,914,804,835,02
5. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen4,64 m
4,524,644,584,624,204,59
6. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen4,63 m
4,394,334,634,484,374,54
7. Winkhardt, Hendrik1994 TV Rottenburg4,58 m
4,584,362,94x4,454,36
8. Meckes, Marcel1994 LG Teck4,50 m
x4,50x4,45x4,36
9. Schröter, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen4,46 m
4,464,334,17
10. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen4,40 m
4,404,304,35
11. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen4,36 m
4,364,224,32
12. Hunger, David1994 TSV Grötzingen4,25 m
3,974,254,18
13. Bärhold, Marius1994 TSV Bernhausen4,25 m
3,934,253,77
14. Ritter, Michael1994 LG Esslingen4,24 m
4,24x4,24
15. Kern, Clemens1994 LG Schönbuch4,23 m
x4,234,13
16. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen4,23 m
4,23x3,92
17. Schmid, Markus1994 LG Schönbuch4,15 m
4,134,004,15
18. Weber, Kevin1994 TSV Denkendorf4,08 m
3,974,084,08
19. Käfer, Pascal Ferenc1994 TSV Bernhausen4,00 m
3,844,003,83
20. Hermann, Benjamin1994 TSV Bernhausen3,90 m
3,743,903,84
Friesch, Jan1994 TSV Köngenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein12,97 m
12,3412,0412,1612,7312,97x
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf11,01 m
11,019,9910,4910,5910,4110,54
3. Meckes, Marcel1994 LG Teck9,63 m
9,299,298,529,637,339,30
4. Moghaddam, Alexej1994 TSV Köngen9,62 m
7,638,149,629,369,239,23
5. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen9,07 m
7,779,078,878,457,858,85
6. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen8,87 m
8,838,877,987,988,218,16
7. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein8,34 m
7,877,908,348,278,328,27
8. Hirtreiter-Hochbach, Lukas1994 LG Leinfelden-Echterdingen8,30 m
8,157,707,967,968,248,30
9. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen8,13 m
8,137,828,00
10. Ritter, Michael1994 LG Esslingen7,35 m
6,936,587,35
11. Käfer, Pascal Ferenc1994 TSV Bernhausen6,67 m
6,316,676,07
Friesch, Jan1994 TSV Köngenn.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein38,37 m
38,3736,5836,41-xx
2. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen28,34 m
24,4323,26x27,9923,5128,34
3. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf27,97 m
x26,69x27,9724,62x
4. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen26,44 m
26,0024,3723,87x26,4423,51
5. Meckes, Marcel1994 LG Teck24,73 m
x20,7719,0920,01x24,73
6. Hirtreiter-Hochbach, Lukas1994 LG Leinfelden-Echterdingen22,77 m
20,9719,9518,4418,1720,6022,77
7. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein22,66 m
17,7322,6621,8220,9720,0518,12
8. Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingen22,14 m
22,1418,9520,8620,52x19,64
9. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen20,19 m
20,1917,4219,49
10. Hunger, David1994 TSV Grötzingen17,37 m
xx17,37
11. Hermann, Benjamin1994 TSV Bernhausen16,41 m
16,29x16,41
12. Käfer, Pascal Ferenc1994 TSV Bernhausen14,93 m
14,1114,93x
13. Bärhold, Marius1994 TSV Bernhausen14,18 m
13,7514,1812,77

Speerwurf Schü B M13 400 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohenstein41,41 m
38,0941,4137,2936,9135,4938,92
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf37,10 m
29,2937,1036,3333,6229,2332,55
3. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen35,65 m
31,20x35,65x31,2732,14
4. Hitzer, Marcel1994 TV Neidlingen35,10 m
35,1032,1532,37x29,2129,14
5. Eisenbraun, Jan1994 SV Bonlanden32,18 m
25,5923,6132,1828,09x26,96
6. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen29,81 m
28,4729,8128,2328,7125,82-
7. Meckes, Marcel1994 LG Teck28,17 m
24,80x26,5826,1428,1727,15
8. Ninnemann, Philipp1994 LG Engstingen-Hohenstein26,90 m
26,26x25,8426,9026,10x
9. Fiedler, Tim1994 TV Neidlingen25,42 m
22,3525,4218,04---
10. Hirtreiter-Hochbach, Lukas1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,82 m
24,8222,3722,33---
11. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen23,69 m
23,6922,5922,49---
12. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen21,44 m
1,9821,4420,96---
13. Käfer, Pascal Ferenc1994 TSV Bernhausen21,38 m
16,0220,0421,38---
14. Bärhold, Marius1994 TSV Bernhausen19,28 m
x19,28x---
Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingenn.a.
Krampitz, Jason1994 TUS Metzingenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Teck I 48,01 sec.
Kuhn, Tobias 1992; Thomsen, Johannes 1993
Mangold, Fabian 1992; Doll, Tobias 1992
2. LAC Pliezhausen I 48,73 sec.
Stauch, Dominik 1993; Rahn, Marius 1992
Bild, Alexander 1993; Horn, Maximilian 1993
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,73 sec.
Machanek, Valentin 1992; Hötzl, Florian 1992
Widmann, Dominik 1993; Jakob, Sven 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,8 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Thomsen, Johannes1993 LG Teck12,39 sec.
2. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen12,74 sec.
3. Horn, Maximilian1993 LAC Pliezhausen12,76 sec.
4. Klein, Moritz1993 TSV Bernhausen13,16 sec.
5. Eißler, Daniel1993 TSV Riederich13,62 sec.
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederichn.a.
Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingenn.a.

100 m Schü A M14 +0,9 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Johannes1993 LG Teck12,27 sec.
2. Klein, Moritz1993 TSV Bernhausen13,00 sec.
3. Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingen13,25 sec.
4. Bodenstedt, Sven1993 SV Bonlanden14,03 sec.
Stauch, Dominik1993 LAC Pliezhausenn.a.

100 m Schü A M14 -1,0 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Horn, Maximilian1993 LAC Pliezhausen12,74 sec.
2. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen12,75 sec.
3. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich13,09 sec.
4. Eißler, Daniel1993 TSV Riederich13,53 sec.
5. Traub, Jan1993 TSV Urach13,87 sec.

1000 m Schü A M14 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Winkler, Luca1993 TUS Metzingen2:43,16 min.
2. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:56,22 min.
3. Schmid, Marius1993 SV Auingen2:59,41 min.
4. Notz, Dominik1993 LG Dettingen/Erms3:03,20 min.
5. Reschke, Martin1993 SV Unterjesingen3:39,36 min.
Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.n.a.
Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.n.a.

Hochsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen1,64 m
2. Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingen1,50 m
3. Eißler, Daniel1993 TSV Riederich1,45 m
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederichn.a.

130135140145150155158161164167
------------------------------------------------------------
1. ---ooooxxoxxoxxx
2. ooxooxoxxx
3. -oooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen2,80 m
2. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen2,50 m
3. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen2,00 m

180200220230240250260270280290
------------------------------------------------------------
1. ------oooxxx
2. --o-ooxxx
3. xxoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Thomsen, Johannes1993 LG Teck5,35 m
4,904,914,814,96-5,35
+0,3+0,4+0,3+0,6+0,4
2. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen5,24 m
5,065,23x5,245,05-
+0,5+0,5+1,2+0,3
3. Horn, Maximilian1993 LAC Pliezhausen5,06 m
5,06xx---
+0,7
4. Eißler, Daniel1993 TSV Riederich5,03 m
4,924,94x5,035,02x
+0,8+0,3+0,0+0,8
5. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen4,88 m
x4,594,88---
+1,7+1,3
6. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen4,74 m
xx4,464,50x4,74
+0,1+0,4+0,4
7. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich4,51 m
4,51-----
+0,3
8. Haußmann, Tobias1993 TSV Wendlingen4,46 m
x4,054,46---
+0,5+0,3
9. Traub, Jan1993 TSV Urach4,31 m
xx4,31
+0,4
10. Bodenstedt, Sven1993 SV Bonlanden4,22 m
xx4,22
+0,3
11. Neth, Felix1993 LG Teck4,21 m
4,134,21x
+0,0+0,5
Stauch, Dominik1993 LAC Pliezhausenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Moll, Marco1993 LG Teck11,22 m
10,7611,0110,8311,2210,6710,88
2. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen11,19 m
9,8910,1610,5910,1211,19x
3. Geisse, Dennis1993 TSV Trochtelfingen11,15 m
11,1510,529,82x11,069,04
4. Roth, Matthias1993 LG Leinfelden-Echterdingen8,20 m
8,207,187,81xx7,12
5. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen8,11 m
7,457,248,117,807,397,43
Schneckenburger, Max1993 TG Nürtingenn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.07.2007
Finale
1. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen33,56 m
32,3933,5631,0633,18xx
2. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen32,27 m
xx26,5128,5832,27x
3. Moll, Marco1993 LG Teck30,26 m
24,3026,8126,6630,2628,15x
4. Bildersheim, Matthias1993 TG Nürtingen24,37 m
x23,1124,0524,3723,7023,75
5. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen23,85 m
21,2723,85xx20,3822,25

Speerwurf Schü A M14 600 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen41,89 m
39,54x32,4730,6632,1741,89
2. Moll, Marco1993 LG Teck40,14 m
39,04xx38,8940,1439,15
3. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen38,49 m
38,4935,7334,9835,9337,3432,41
4. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen36,67 m
36,2936,6734,5533,69--
5. Allgaier, Marc1993 LG Teck33,30 m
x33,3031,7031,33x32,90
6. Beck, Dominik1993 TSV Köngen31,31 m
x29,6531,3129,2129,75x
Roth, Matthias1993 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
xxxxxx
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,54 sec.
2. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen12,04 sec.
3. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,23 sec.
4. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen12,33 sec.
5. Seidl, Marcel1992 TSV Oberboihingen12,47 sec.
6. Kuhn, Tobias1992 LG Teck12,53 sec.
Hötzl, Florian1992 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

100 m Schü A M15 -0,9 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen12,21 sec.
2. Seidl, Marcel1992 TSV Oberboihingen12,32 sec.
3. Hötzl, Florian1992 LG Leinfelden-Echterdingen12,49 sec.
4. Leuschner, Philipp1992 SV Unterjesingen12,93 sec.
4. Weber, Timon1992 LG Schönbuch12,93 sec.
Schnarrenberger, Markus1992 TSV Urachn.a.

100 m Schü A M15 -0,6 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,15 sec.
2. Kuhn, Tobias1992 LG Teck12,45 sec.
3. Doll, Tobias1992 LG Teck12,64 sec.
4. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen12,80 sec.
5. Metz, Michael1992 TG Nürtingen13,79 sec.
Adam, Tobias1992 LG Schönbuchn.a.

100 m Schü A M15 +0,6 14.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,41 sec.
2. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen12,01 sec.
3. Schmid, Jörg1992 LG Teck12,90 sec.
4. Blänich, Aaron1992 SV Bonlanden13,09 sec.
Schneider, Vincent1992 LG Schönbuchn.a.

300 m Schü A M15 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen36,45 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen38,33 sec.
3. Rückschloß, Thomas1992 LG Esslingen39,11 sec.
4. Baum, Moritz1992 LG Esslingen39,59 sec.

1000 m Schü A M15 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schnarrenberger, Markus1992 TSV Urach2:54,25 min.
2. Rahn, Marius1992 LAC Pliezhausen2:55,46 min.
3. Tritt, Jakob Georg1992 LAC Pliezhausen3:01,24 min.
4. Uebele, Michael1992 LG Dettingen/Erms3:02,42 min.
5. Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen3:06,04 min.

Hochsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Mangold, Fabian1992 LG Teck1,64 m
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen1,61 m
3. Machanek, Valentin1992 LG Leinfelden-Echterdingen1,55 m
3. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,55 m
5. Meckes, Ricko1992 LG Teck1,50 m
6. Manger, Christophe1992 TSV Bernhausen1,40 m

130135140145150155158161164167170
------------------------------------------------------------------
1. ----o--x-o-xxx
2. ---oxoxoxooxxx
3. ---oooxxx
3. ----ooxxx
5. ----xxo---xxx
6. oxxoxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Meckes, Ricko1992 LG Teck2,90 m
2. Mangold, Fabian1992 LG Teck2,70 m
Machanek, Valentin1992 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

180200220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------------------
1. ------o--o-xxx
2. xooxxooxooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen5,95 m
xx5,954,144,09x
-0,3+0,0+0,4
2. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen5,68 m
x5,305,465,035,685,59
+0,0+0,9+0,2+0,4+0,8
3. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen5,19 m
5,054,905,065,195,175,09
+0,3+0,4+1,1+0,3+0,0+0,2
4. Blänich, Aaron1992 SV Bonlanden5,05 m
x5,054,844,99x5,04
+0,3-0,3+1,0+0,3
5. Leuschner, Philipp1992 SV Unterjesingen5,03 m
4,674,264,675,033,83x
+0,6+0,0+0,3+0,8+0,5
6. Weis, Florian1992 TG Nürtingen4,98 m
4,984,784,834,27xx
+0,1+0,3+0,1+1,2
7. Seidl, Marcel1992 TSV Oberboihingen4,74 m
4,704,714,424,424,743,27
+0,5+0,6+0,7+1,9+0,4+0,2
8. Metz, Michael1992 TG Nürtingen4,56 m
4,39x4,274,56x4,37
+0,7+0,0+0,3+1,0
Doll, Tobias1992 LG Teckn.a.

Dreisprung Schü A M15 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Müller, Yannick1992 LG Teck11,17 m
11,1710,86-10,82-10,83
+0,0+0,2+0,5-1,4
2. Sifft, Yannic1992 LG Esslingen10,90 m
10,86x10,0710,9010,68x
+0,0-0,8+0,0-1,9
3. Mangold, Fabian1992 LG Teck10,54 m
9,8710,54x---
+0,0+0,0
4. Kuhn, Tobias1992 LG Teck9,96 m
9,96-9,90---
+0,0-1,5

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen13,36 m
x12,4012,8713,36x13,22
2. Weis, Florian1992 TG Nürtingen11,61 m
x11,2611,4710,7011,61x
3. Schnarrenberger, Markus1992 TSV Urach10,38 m
10,3810,009,349,539,8610,13
4. Seidl, Marcel1992 TSV Oberboihingen10,09 m
9,859,8810,099,809,6010,08
Adam, Tobias1992 LG Schönbuchn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen43,12 m
x41,1039,90x42,6343,12
2. Meckes, Ricko1992 LG Teck34,07 m
30,5227,17x32,4830,6134,07
3. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen34,06 m
28,3328,6927,9029,5628,3934,06
4. Schmid, Jörg1992 LG Teck33,07 m
24,8033,0730,5632,3328,8631,64
5. Schulze, Jannick1992 TG Nürtingen32,37 m
29,7929,78x30,19x32,37
6. Weber, Timon1992 LG Schönbuch29,34 m
25,5923,7025,1323,9222,1529,34
Koch, Kai1992 LG Neckar-Ermsn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen50,10 m
43,5341,4243,5940,5942,3950,10
2. Meckes, Ricko1992 LG Teck46,00 m
44,5041,4046,00--43,01
3. Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch45,86 m
40,0045,0845,8638,35x40,87
4. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen42,77 m
39,5436,5436,6338,0335,2342,77
5. Machanek, Valentin1992 LG Leinfelden-Echterdingen39,40 m
38,5833,9239,0839,4038,8335,49
6. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen34,62 m
33,7034,6230,3327,1930,71-
7. Müller, Yannick1992 LG Teck33,94 m
33,9431,3627,2331,42x31,37
8. Weber, Timon1992 LG Schönbuch33,33 m
25,3428,1333,3331,0327,7131,62
9. Schmid, Jörg1992 LG Teck32,54 m
32,5132,3832,54
Seidl, Marcel1992 TSV Oberboihingenn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LAC Pliezhausen I 40,46 sec.
Rieger, Julia 1994; Görres, Deborah 1994
Werner, Joline 1994; Armbruster, Carolin 1994
2. TSV Köngen I 43,07 sec.
Dangel, Nicola 1994; Panne, Miriam 1995
Hagelmayer, Patrizia 1995; Wakat, Meike 1994
3. TSV Betzingen I 43,65 sec.
Treß, Amelie 1994; Dinkel, Janine 1994
Kuhn, Saskia 1995; Peffer, Hannah 1994
4. LG Eningen-Reutlingen II 43,67 sec.
Knauer, Yvonne 1995; Koeper, Saskia 1994
Biedritzky, Paula 1995; Rat, Renate 1995

Ausser Wertung
LG Schönbuch/LAC Pliezhausen I 42,84 sec.
Schmid, Markus 1994; Bonnarie, Sofie 1995
Hornung, Katja 1994; Hornung, Melanie 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. LG Eningen-Reutlingen I 40,14 sec.
Schuhmacher, Laura 1994; Reichbauer, Katja 1995
Dengler, Katharina 1995; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
2. LAV ASICS Tübingen I 40,44 sec.
Single, Anna 1995; Maier, Mona 1994
Kuhlemann, Edda 1994; Dobler, Katharina 1995
3. TSV Riederich I 41,19 sec.
Haas, Lisamarie 1995; Schmid, Laura 1994
Spiegel, Lena 1995; Simon, Julia 1994
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,12 sec.
Seeger, Helen 1994; Widmann, Laila 1994
Reinbeck, Sinja 1995; Lutz, Leandra 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
LG Eningen-Reutlingen I 40,14 sec.
Schuhmacher, Laura 1994; Reichbauer, Katja 1995
Dengler, Katharina 1995; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
2. LAV ASICS Tübingen I 40,44 sec.
Single, Anna 1995; Maier, Mona 1994
Kuhlemann, Edda 1994; Dobler, Katharina 1995
3. LAC Pliezhausen I 40,46 sec.
Rieger, Julia 1994; Görres, Deborah 1994
Werner, Joline 1994; Armbruster, Carolin 1994
4. TSV Riederich I 41,19 sec.
Haas, Lisamarie 1995; Schmid, Laura 1994
Spiegel, Lena 1995; Simon, Julia 1994
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,12 sec.
Seeger, Helen 1994; Widmann, Laila 1994
Reinbeck, Sinja 1995; Lutz, Leandra 1994
6. TSV Köngen I 43,07 sec.
Dangel, Nicola 1994; Panne, Miriam 1995
Hagelmayer, Patrizia 1995; Wakat, Meike 1994
7. TSV Betzingen I 43,65 sec.
Treß, Amelie 1994; Dinkel, Janine 1994
Kuhn, Saskia 1995; Peffer, Hannah 1994
8. LG Eningen-Reutlingen II 43,67 sec.
Knauer, Yvonne 1995; Koeper, Saskia 1994
Biedritzky, Paula 1995; Rat, Renate 1995

Ausser Wertung
LG Schönbuch/LAC Pliezhausen I 42,84 sec.
Schmid, Markus 1994; Bonnarie, Sofie 1995
Hornung, Katja 1994; Hornung, Melanie 1994


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Gienger, Marina1995 LG Teck10,51 sec.
2. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen10,75 sec.
3. Fischer, Simone1995 VfL Kirchheim unter Teck10,94 sec.
4. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen11,49 sec.
5. Früh, Amelie1995 TSV Genkingen12,23 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen11,02 sec.
2. Rat, Renate1995 LG Eningen-Reutlingen11,17 sec.
3. Biedritzky, Paula1995 LG Eningen-Reutlingen11,62 sec.
4. Kneile, Franziska1995 LG Teck12,13 sec.
5. Harazim, Aurelie1995 SV Bonlanden12,19 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen10,93 sec.
2. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen11,43 sec.
3. Panne, Miriam1995 TSV Köngen11,68 sec.
4. Koch, Tanja1995 LG Neckar-Erms11,90 sec.
Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorfn.a.

75 m Schi B W12 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teck10,62 sec.
2. Knauer, Yvonne1995 LG Eningen-Reutlingen11,29 sec.
3. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen11,51 sec.
4. Zadow, Jasmin1995 LAV ASICS Tübingen11,72 sec.
5. Rösch, Julia1995 TSV Bernhausen11,96 sec.
Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingenn.a.

75 m Schi B W12 15.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Bonnaire, Sofie1995 LG Schönbuch10,80 sec.
2. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich11,18 sec.
3. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich11,26 sec.
4. Hagelmayer, Patrizia1995 TSV Köngen11,30 sec.
5. Schmidt, Astrid1995 TSV Wendlingen11,69 sec.
6. Mändle, Hannah1995 TSV Oberboihingen11,75 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
A-Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Gienger, Marina1995 LG Teck10,47 sec.
2. Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teck10,52 sec.
3. Bonnaire, Sofie1995 LG Schönbuch10,68 sec.
4. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen10,77 sec.
5. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen10,82 sec.
6. Fischer, Simone1995 VfL Kirchheim unter Teck10,96 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
B-Endlauf
1. Rat, Renate1995 LG Eningen-Reutlingen11,23 sec.
2. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen11,27 sec.
3. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich11,33 sec.
4. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich11,34 sec.
5. Knauer, Yvonne1995 LG Eningen-Reutlingen11,35 sec.
6. Hagelmayer, Patrizia1995 TSV Köngen11,41 sec.

800 m Schi B W12 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich2:30,49 min.
2. Gienger, Marina1995 LG Teck2:35,72 min.
3. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich2:39,14 min.
4. Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:40,65 min.
5. Reinbeck, Sinja1995 LG Leinfelden-Echterdingen2:41,05 min.
6. Wahl, Lena-Maria1995 LG Dettingen/Erms2:41,53 min.
7. Hagelmayer, Patrizia1995 TSV Köngen2:43,73 min.
8. Schulz, Aline1995 LAV ASICS Tübingen2:54,98 min.
Joseph, Jessica1995 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Frank, Kirsten1995 LAV ASICS Tübingenn.a.

Hochsprung Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen1,45 m
2. Fischer, Simone1995 VfL Kirchheim unter Teck1,42 m
3. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen1,33 m
4. Biedritzky, Paula1995 LG Eningen-Reutlingen1,33 m
5. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen1,30 m
6. Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorf1,30 m
7. Früh, Amelie1995 TSV Genkingen1,25 m
7. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck1,25 m
7. Reinbeck, Sinja1995 LG Leinfelden-Echterdingen1,25 m
10. Kneile, Franziska1995 LG Teck1,15 m
11. Panne, Miriam1995 TSV Köngen1,10 m
Zadow, Jasmin1995 LAV ASICS Tübingenab.
Gienger, Marina1995 LG Teckn.a.
Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teckn.a.

105110115120125130133136139142145147
------------------------------------------------------------------------
1. ---ooooxoxxooxxoxxx
2. -ooooooooxoxxx
3. --ooxxooxoxxx
4. -oooxxoxxoxoxxx
5. -ooxxoxxoxoxxx
6. --ooxoxxoxxx
7. ooooxoxxx
7. ooooxoxxx
7. ooooxoxxx
10. ooxoxxx
11. oxxoxxx

Weitsprung Schi B W12 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teck4,68 m
4,534,644,68xx4,50
2. Fischer, Simone1995 VfL Kirchheim unter Teck4,60 m
4,364,254,604,144,354,42
3. Wahl, Lena-Maria1995 LG Dettingen/Erms4,40 m
4,104,403,983,984,204,02
4. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich4,36 m
4,104,064,214,234,364,32
5. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen4,32 m
4,234,324,304,124,26x
6. Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen4,30 m
4,18x4,304,23x4,24
7. Bauer, Michelle1995 TSV Denkendorf4,28 m
4,154,283,923,773,554,02
8. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen4,21 m
4,214,15x4,004,064,00
9. Scholz, Laura1995 TSV Oberboihingen4,20 m
4,054,203,90
10. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen4,10 m
4,104,063,87
11. Schmidt, Astrid1995 TSV Wendlingen4,08 m
4,08x4,00
12. Mühleisen, Katharina1995 TSV Wendlingen4,06 m
3,973,824,06
13. Hagelmayer, Patrizia1995 TSV Köngen4,05 m
3,66x4,05
14. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen4,03 m
4,034,03x
15. Mändle, Hannah1995 TSV Oberboihingen3,96 m
3,753,923,96
16. Reinbeck, Sinja1995 LG Leinfelden-Echterdingen3,95 m
3,883,953,80
17. Koch, Tanja1995 LG Neckar-Erms3,95 m
3,95x3,73
18. Knauer, Yvonne1995 LG Eningen-Reutlingen3,92 m
3,923,803,90
Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingenn.a.
Joseph, Jessica1995 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Dengler, Katharina1995 LG Eningen-Reutlingen6,51 m
x6,206,115,896,516,33
2. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen5,93 m
4,785,775,515,935,655,78
3. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen5,91 m
5,065,195,265,87x5,91
4. Frank, Kirsten1995 LAV ASICS Tübingen5,89 m
5,575,625,765,195,535,89
Wilhelm, Maike1995 LAV ASICS Tübingenn.a.
Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingenn.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Salzer, Teresa1995 TUS Metzingen17,33 m
15,4115,2315,3515,3815,5317,33
2. Früh, Amelie1995 TSV Genkingen15,90 m
x14,6714,3015,9013,75x
Wehrstein, Kai1995 TUS Metzingenn.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Brüstle, Maren1995 TV Neidlingen22,61 m
22,6120,2822,2219,6418,5119,53
2. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen22,07 m
22,0716,5820,4216,7518,7120,67
3. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen20,95 m
xx17,8712,6415,0720,95
Frank, Kirsten1995 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Görres, Deborah1994 LAC Pliezhausen10,29 sec.
2. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms10,39 sec.
3. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen10,46 sec.
4. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen11,24 sec.
5. Necker, Alina1994 LG Schönbuch11,42 sec.
Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingenn.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen10,18 sec.
2. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen10,90 sec.
3. Schmid, Laura1994 TSV Riederich10,98 sec.
4. Mangei, Valerie1994 LAV ASICS Tübingen11,09 sec.
5. Treß, Amelie1994 TSV Betzingen11,62 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms10,14 sec.
2. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen10,28 sec.
3. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,39 sec.
4. Wakat, Meike1994 TSV Köngen10,53 sec.
5. Dinkel, Janine1994 TSV Betzingen11,62 sec.
Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen10,92 sec.
2. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen11,23 sec.
3. Schwab, Johanna1994 TSV Trochtelfingen11,29 sec.
4. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen11,40 sec.
4. Seibt, Delia1994 SV Bonlanden11,40 sec.
6. Koeper, Saskia1994 LG Eningen-Reutlingen11,67 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen10,14 sec.
2. Simon, Julia1994 TSV Riederich10,20 sec.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen10,38 sec.
4. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich11,44 sec.
5. Grießhaber, Hanna1994 TSV Genkingen11,80 sec.
6. Marschall, Jasmin1994 LG Neckar-Erms11,89 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
A-Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen10,12 sec.
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen10,20 sec.
3. Simon, Julia1994 TSV Riederich10,25 sec.
4. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen10,29 sec.
5. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms10,32 sec.
6. Görres, Deborah1994 LAC Pliezhausen10,36 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
B-Endlauf
1. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen10,37 sec.
2. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms10,43 sec.
3. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,55 sec.
4. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen10,56 sec.
5. Wakat, Meike1994 TSV Köngen10,65 sec.
6. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen10,66 sec.

800 m Schi B W13 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:33,69 min.
2. Görres, Deborah1994 LAC Pliezhausen2:34,46 min.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen2:34,95 min.
4. Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:39,87 min.
5. Uebele, Katharina1994 TV Rottenburg2:41,60 min.
6. Grießhaber, Hanna1994 TSV Genkingen2:42,57 min.
7. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:47,06 min.
8. Mack, Lorena1994 LG Leinfelden-Echterdingen2:48,45 min.
9. Weigel, Alix1994 TV Rottenburg2:49,99 min.
10. Treß, Amelie1994 TSV Betzingen2:50,00 min.
Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingenn.a.

Hochsprung Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Wakat, Meike1994 TSV Köngen1,54 m
2. Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen1,54 m
3. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen1,51 m
4. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen1,48 m
5. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen1,45 m
6. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen1,45 m
7. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen1,42 m
8. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen1,42 m
9. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms1,39 m
10. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,36 m
10. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen1,36 m
12. Widmann, Laila1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,36 m
13. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen1,36 m
14. Mangei, Valerie1994 LAV ASICS Tübingen1,33 m
15. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen1,33 m
16. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen1,33 m
17. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms1,30 m
Werner, Joline1994 LAC Pliezhausenn.a.

105110115120125130133136139142145148151154157
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----oooooooxxooxxx
2. --------ooxoxoxoxxoxxx
3. -----o-oooxoxxooxxx
4. ------o-oooxoxxx
5. -------oooxoxxx
6. --------o-xxo-xxx
7. -------oooxxx
8. ----ooooxxooxxx
9. ---oxoooooxxx
10. ---oooxooxxx
10. ---ooxoooxxx
12. ----ooxoxoxxx
13. --oooxooxxoxxx
14. --xoooxooxxx
15. -----xoxoxxx
16. --ooooxxoxxx
17. ---oooxxx

Weitsprung Schi B W13 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen5,30 m
5,265,235,175,045,125,30
2. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms5,09 m
5,095,074,755,065,025,07
3. Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,06 m
4,945,06x4,79xx
4. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen5,01 m
4,904,944,835,014,913,56
5. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen4,97 m
4,384,564,774,864,904,97
6. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen4,94 m
4,874,824,694,944,784,81
7. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms4,87 m
4,654,874,394,714,684,85
8. Wakat, Meike1994 TSV Köngen4,85 m
4,644,644,854,774,804,76
9. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen4,74 m
4,74xx
10. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen4,72 m
4,444,724,44
11. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen4,62 m
4,624,45x
12. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen4,59 m
4,584,454,59
13. Mangei, Valerie1994 LAV ASICS Tübingen4,53 m
4,534,43x
14. Widmann, Laila1994 LG Leinfelden-Echterdingen4,49 m
4,384,494,29
15. Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen4,49 m
4,494,124,05
16. Simon, Julia1994 TSV Riederich4,44 m
4,444,334,34
17. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen4,44 m
4,304,444,22
18. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen4,34 m
4,214,344,16
19. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen4,33 m
4,244,334,24
20. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen4,27 m
4,244,274,26
21. Frey, Maria Chiara1994 TV Plochingen4,27 m
4,154,274,07
22. Necker, Alina1994 LG Schönbuch4,08 m
x4,08x
23. Mack, Lorena1994 LG Leinfelden-Echterdingen3,97 m
3,783,733,97
24. Marschall, Jasmin1994 LG Neckar-Erms3,92 m
3,923,893,92
25. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen3,92 m
3,923,863,90
26. Grießhaber, Hanna1994 TSV Genkingen3,92 m
3,733,843,92
27. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich3,77 m
3,713,663,77
Koeper, Saskia1994 LG Eningen-Reutlingenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Baumann, Christina1994 TG Nürtingen9,46 m
9,468,827,758,769,118,48
2. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen8,79 m
8,797,747,787,957,768,39
3. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen8,45 m
7,056,978,457,797,757,63
4. Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen8,19 m
7,868,197,707,65x7,82
5. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen8,12 m
7,076,408,127,486,726,55
6. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen7,97 m
7,777,18x7,717,975,31
7. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen7,52 m
6,947,47x7,527,497,21
8. Schwab, Johanna1994 TSV Trochtelfingen7,51 m
x7,517,277,297,457,30
9. Wakat, Meike1994 TSV Köngen7,44 m
7,247,446,94
10. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms7,40 m
7,397,406,53
11. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen7,31 m
7,307,31x
12. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen7,21 m
6,767,217,20
13. Geisse, Maria1994 TSV Trochtelfingen7,02 m
6,906,907,02
14. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms6,73 m
xx6,73
15. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen6,54 m
5,536,546,41
16. Helm, Magdalena1994 SV Bonlanden6,16 m
6,166,166,10

Diskuswurf Schi B W13 750 g 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Baumann, Christina1994 TG Nürtingen27,18 m
23,4127,1823,0523,8124,2124,71
2. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen22,24 m
22,2118,9520,0922,0522,1922,24
3. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen21,99 m
21,9320,4421,2121,9918,2521,88
4. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen21,96 m
20,0421,96x20,3318,58x
5. Schwab, Johanna1994 TSV Trochtelfingen21,53 m
x18,53x21,53xx
6. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen20,97 m
20,9720,4519,8718,4619,7319,56
7. Geisse, Maria1994 TSV Trochtelfingen20,33 m
xx17,2920,3318,4419,20
8. Grießhaber, Hanna1994 TSV Genkingen15,33 m
14,4115,33x14,2114,0112,13

Speerwurf Schi B W13 400 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen32,89 m
32,8931,1926,4624,44x32,42
2. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen31,55 m
26,7726,2520,5723,3217,9631,55
3. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen29,14 m
24,0621,6825,1425,9228,0929,14
4. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen27,55 m
22,2524,9024,6525,6127,5525,44
5. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen26,62 m
25,4424,8526,2824,6221,1926,62
6. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen26,55 m
26,5525,0323,22x22,5525,43
7. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,93 m
19,2516,7324,9317,5222,1222,72
8. Helm, Magdalena1994 SV Bonlanden19,17 m
19,1712,3314,2418,2617,2217,74
9. Kuder, Marit1994 TUS Metzingen14,25 m
x13,0114,25
10. Staiger, Leonie1994 TUS Metzingen10,87 m
10,3010,8710,21


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Leinfelden-Echterdingen I 54,06 sec.
Reinbeck, Jenny 1993; Gußmann, Nina 1992
Welz, Fanny 1992; Habtemariam, Yohanna 1993
2. TSV Riederich I 55,44 sec.
Haas, Carolin 1993; Weiß, Patricia 1992
Schieb, Doris 1993; Reiner, Sonja 1993
3. TSV Betzingen I 56,02 sec.
Vuletic, Brigita 1992; Notz, Natascha 1993
Filipps, Ramona 1993; Wigger, Astrid 1992


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,9 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,79 sec.
2. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen13,30 sec.
3. Luczak, Annika1993 LG Schönbuch13,46 sec.
4. Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,50 sec.
5. Wörner, Franzi1993 TV Plochingen13,51 sec.
6. Arnold, Franziska1993 ASV Aichwald13,75 sec.
Schubert, Jana1993 TSV Wendlingenn.a.

100 m Schi A W14 +0,8 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,50 sec.
2. Mayer, Isabele1993 LAV ASICS Tübingen13,66 sec.
3. Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen14,14 sec.
4. Steiner, Justine1993 TV Zell a.N.14,27 sec.
5. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen14,32 sec.
6. Haas, Carolin1993 TSV Riederich14,74 sec.

100 m Schi A W14 +0,9 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Wörner, Franzi1993 TV Plochingen13,42 sec.
2. Arnold, Franziska1993 ASV Aichwald13,52 sec.
3. Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen13,73 sec.
4. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen13,90 sec.
5. Hafner-Degen, Katja1993 LG Eningen-Reutlingen13,99 sec.

100 m Schi A W14 +1,1 14.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,93 sec.
2. Luczak, Annika1993 LG Schönbuch13,58 sec.
3. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich14,66 sec.
4. Schieb, Doris1993 TSV Riederich15,33 sec.
Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingenn.a.

100 m Schi A W14 +0,9 14.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen13,15 sec.
2. Häbe, Tamara1993 LG Lichtenstein13,23 sec.
3. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen13,25 sec.
4. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen13,97 sec.
5. Dieter, Samira1993 LG Schönbuch14,07 sec.
Habermann, Ronja1993 LG Teckn.a.

800 m Schi A W14 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Lipp, Adina1993 TUS Metzingen2:21,24 min.
2. Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen2:28,03 min.
3. Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:29,15 min.
4. Bäuerle, Sarah1993 TV Rottenburg2:30,19 min.
5. Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen2:34,23 min.
6. Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen2:36,70 min.
7. Enninger, Anna1993 LG Esslingen2:46,55 min.
8. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:55,71 min.
Lenz, Monika1993 TSV Genkingenn.a.

Hochsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen1,56 m
2. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen1,50 m
3. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,50 m
4. Korner, Laura1993 TUS Metzingen1,45 m
5. Mauz, Charlotte1993 TV Nellingen1,45 m
6. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms1,45 m
7. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen1,40 m
8. Steiner, Justine1993 TV Zell a.N.1,40 m
9. Mayer, Isabele1993 LAV ASICS Tübingen1,35 m
10. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen1,30 m
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenn.a.

125130135140145150153156159
------------------------------------------------------
1. ---ooooxoxxx
2. --ooooxxx
3. --oooxoxxx
4. -oxoxoxoxxx
5. --ooxxoxxx
6. -ooxoxxoxxx
7. --ooxxx
8. oooxxoxxx
9. oooxxx
10. oxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,12 m
x4,875,125,10x5,08
+0,2+0,7+0,0+0,5
2. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,10 m
2,944,614,524,894,925,10
+0,1+0,0+0,1+0,8+0,0+0,2
3. Schäfer, Svenja1993 LG Teck4,96 m
4,404,624,694,784,864,96
+0,3+0,0+3,0+0,9+0,1+0,1
4. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen4,72 m
4,724,684,604,38--
+0,0+0,5+0,4+0,8
5. Mayer, Isabele1993 LAV ASICS Tübingen4,61 m
4,454,424,613,40x4,35
+0,3+0,5+1,0+0,5+0,4
6. Keck, Lea1993 TSV Bernhausen4,59 m
4,594,31xxx4,48
+0,4+0,4+0,8
7. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen4,39 m
4,394,22xxxx
+0,3+0,0
8. Luczak, Annika1993 LG Schönbuch4,32 m
4,244,324,30
+0,5+0,0+0,4
9. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen4,32 m
4,324,10xx3,974,26
+0,4+0,0+0,5+0,7
10. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms4,27 m
4,054,084,27
+0,2+0,0+0,8
11. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen4,19 m
4,193,904,12
+0,0+0,1+0,2
12. Schieb, Doris1993 TSV Riederich4,03 m
3,893,854,03
+0,0+0,5+0,2
13. Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen4,00 m
3,564,002,85
+0,7+0,5+0,0
14. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen3,97 m
3,97x3,80
+0,2+0,2
15. Schaufler, Svenja1993 LG Teck3,88 m
3,883,443,73
+0,2+0,4+0,6
16. Dieter, Samira1993 LG Schönbuch3,84 m
x3,783,84
+0,0+0,4
17. Haas, Carolin1993 TSV Riederich3,66 m
x3,66x
+0,3
Habermann, Ronja1993 LG Tecko.g.V.
xxx
Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingenn.a.
Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausenn.a.
Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingenn.a.
Häbe, Tamara1993 LG Lichtensteinn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen10,77 m
10,2310,4110,1710,7210,779,57
2. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms8,82 m
8,628,608,538,588,828,37
3. Lorbeer, Valerie1993 LG Esslingen8,77 m
8,397,297,758,778,257,95
4. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen8,74 m
8,747,507,667,818,458,34
5. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen8,67 m
8,468,118,338,678,598,12
6. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen8,12 m
7,948,127,517,506,997,54
7. Mayer, Isabele1993 LAV ASICS Tübingen7,87 m
7,876,726,766,947,807,87
8. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen7,61 m
6,917,617,266,947,197,24
9. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen7,11 m
7,087,116,34

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen34,77 m
x28,46x31,0634,7734,44
2. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen24,43 m
x21,5424,4318,87--
3. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms23,44 m
22,1519,7021,28x23,44x
4. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen19,31 m
17,8616,7515,5317,0719,3117,62
5. Schaufler, Svenja1993 LG Teck16,78 m
13,0615,0916,7416,1816,7815,88
6. Romy, Janine1993 TUS Metzingen16,49 m
x14,0216,4913,6813,4714,42

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen33,85 m
x33,8531,1132,7830,90x
2. Steiner, Justine1993 TV Zell a.N.27,66 m
x27,1726,9925,2027,6626,62
3. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen26,36 m
21,8222,83-23,6126,3624,35
4. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen24,75 m
24,7524,36x22,98x22,52
5. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms23,21 m
21,7723,2121,97xxx
6. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen22,97 m
19,3322,51x22,9722,6022,24
7. Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen22,19 m
19,5322,1920,8519,5119,2619,26
8. Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen19,03 m
19,0318,2917,5118,4117,3918,98
9. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen17,30 m
17,3016,4214,49
10. Romy, Janine1993 TUS Metzingen15,19 m
x13,3015,19
11. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen12,65 m
12,1712,65x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,1 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,85 sec.
2. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,10 sec.
3. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,24 sec.
4. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen13,65 sec.
5. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen13,86 sec.
6. Walter, Madeleine1992 TG Nürtingen13,88 sec.
7. Schober, Franziska1992 TG Nürtingen13,97 sec.

100 m Schi A W15 +0,8 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,88 sec.
2. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen13,65 sec.
3. Schober, Franziska1992 TG Nürtingen13,75 sec.
4. Walter, Madeleine1992 TG Nürtingen13,88 sec.
5. Wigger, Astrid1992 TSV Betzingen15,22 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,09 sec.
2. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,20 sec.
3. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen13,73 sec.
4. Vuletic, Brigita1992 TSV Betzingen14,59 sec.
Mangei, Isabella1992 LAV ASICS Tübingenn.a.

300 m Schi A W15 15.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.43,11 sec.
2. Zuchowski, Loreen1992 LAV ASICS Tübingen44,59 sec.
3. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen44,64 sec.
4. Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen46,41 sec.
5. Kuhn, Marie-Christin1992 LG Schönbuch47,44 sec.

800 m Schi A W15 14.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:28,29 min.
2. Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:29,38 min.
3. Geiselhart, Daniela1992 TUS Metzingen2:32,36 min.
4. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:35,53 min.
5. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:44,74 min.
6. Janson, Simone1992 LG Schönbuch2:45,18 min.

Hochsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Bauer, Madeline1992 TV Nellingen1,53 m
2. Haussmann, Anja1992 TUS Metzingen1,50 m
3. Straub, Vreni1992 TV Plochingen1,50 m
4. Geiselhart, Daniela1992</