COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen 38. Walter-Schäfer-Waldsportfest Notzingen am 8.07.2007 in Notzingen - Sportanlage "Im Eichert"

Landesoffen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf M 30 Sen. M30 W 30 Sen. W30 M 35 Sen. M35 W 35 Sen. W35 M 40 Sen. M40 W 40 Sen. W40 M 45 Sen. M45 W 45 Sen. W45 M 50 Sen. M50 W 50 Sen. W50 M 55 Sen. M55 W 55 Sen. W55 M 60 Sen. M60 W 60 Sen. W60 M 65 Sen. M65 W 65 Sen. W65 M 70 Sen. M70 W 70 Sen. W70 M 75 Sen. M75 W 75 Sen. W75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf                                    8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.  225 Hack, Jonathan          1984 LG Teck                        1.749 Pkt. G
             11,7(-1,8) -   5,94(-0,3) -  10,43
              663       -    574       -    512
  2.   40 Schneemann, Fabian      1987 TSV Baltmannsweiler            1.653 Pkt. G
             12,1(-1,8) -   5,96(-0,6) -  10,06
              586       -    578       -    489
  3.   59 Giesinger, Marco        1987 LG Filder                      1.480 Pkt. S
             12,4(-0,6) -   5,76(+0,2) -   8,80
              531       -    535       -    414
  4.   57 Brenner, Martin         1987 LG Filder                      1.382 Pkt. S
             12,3(-0,6) -   5,26(-0,3) -   8,56
              549       -    433       -    400
  5.   58 Gauges, Urs             1987 LG Filder                      1.276 Pkt. S
             12,7(-1,8) -   4,99(+0,2) -   8,87
              478       -    380       -    418
  6.  229 Rothe, Dominik          1984 LG Teck                        1.078 Pkt. B
             12,9(-0,6) -   4,59(-0,6) -   7,35
              444       -    306       -    328

      182 Janaszik, Thorsten      1981 LAV ASICS Tübingen                 0  
             12,1(-1,8) -   5,82(-0,4) - Mk abg
              586       -    548       
      180 Schäfer, Ingo           1985 LG Teck                            0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      179 Schäfer, Fabian         1985 LG Teck                            0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      164 Habram, Martin          1981 LG Teck                            0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Männer
  3-Kampf    Männer                          8.07.2007
        100m - Weit - Kugel 

  1.      LG Filder                                                   4.138 Pkt.
             Giesinger, Marco                  1987        1.480
             Brenner, Martin                   1987        1.382
             Gauges, Urs                       1987        1.276


Frauen 3-Kampf

Frauen  3-Kampf                                    8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  252 Lichtl, Christine       1983 LG Neckar-Erms                 1.864 Pkt. G
             12,8(+0,2) -   5,00(-0,5) -  10,20
              762       -    559       -    543
  2.  242 Schad, Kerstin          1979 LG Teck                        1.338 Pkt. S
             13,5(+0,2) -   3,57(+0,2) -   9,22
              645       -    214       -    479

      309 Sterr, Nina             1983 Uni Tübingen                       0  
             14,9(+0,2) -   3,97(+0,2) - Mk abg
              438       -    301       


Männliche Jugend A 3-Kampf

Männliche Jugend A  3-Kampf                        8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   55 Schleicher, Steffen     1988 LG Staufen                     1.875 Pkt. G
             11,0(-0,9) -   5,90(+0,5) -  10,27
              808       -    565       -    502
  2.  289 Wilhelm, Max            1989 TV Plochingen                  1.215 Pkt. S
             12,8(-0,9) -   5,00(-0,4) -   8,09
              461       -    382       -    372
  3.  287 Junk, Michael           1989 TV Plochingen                    932 Pkt. B
             13,5(-0,9) -   4,55(-0,3) -   6,59
              350       -    299       -    283

       83 Stierle, Rolf           1988 LG Filstal                         0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
       82 Lecjaks, Hannes         1989 LG Filstal                         0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Weibliche Jugend A 3-Kampf

Weibliche Jugend A  3-Kampf                        8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  150 Helm, Franziska         1988 LG Filder                      1.312 Pkt. G
             14,2(-0,8) -   4,41(+0,9) -   7,53
              537       -    406       -    369
  2.  145 Behr, Larissa           1988 LG Filder                      1.260 Pkt. G
             14,1(-0,8) -   4,46(-0,6) -   6,30
              552       -    418       -    290
  3.   36 Löhler, Eva             1989 SV Unterjesingen               1.100 Pkt. S
             15,2(-0,8) -   3,92(-0,2) -   8,20
              398       -    290       -    412


Männliche Jugend B 3-Kampf

Männliche Jugend B  3-Kampf                        8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.  288 Schmierer, Lukas        1990 TV Plochingen                  1.524 Pkt. G
             12,3(-2,1) -   5,47(-0,6) -  10,24
              549       -    475       -    500
  2.  264 Kromer, Marvin          1990 TG Nürtingen                   1.492 Pkt. G
             12,2(-2,1) -   5,81(-0,5) -   8,21
              567       -    546       -    379
  3.  290 Wittwar, Florian        1990 TV Plochingen                  1.437 Pkt. G
             12,1(-2,1) -   5,20(-0,5) -   9,07
              586       -    421       -    430
  4.  326 Bauer, Fabian           1991 TSV Köngen                     1.161 Pkt. G
             13,0(-2,1) -   4,69(-0,4) -   8,72
              428       -    324       -    409

       38 Conrad, Tobias          1991 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      267 Schober, Michael        1991 TG Nürtingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              


Weibliche Jugend B 3-Kampf

Weibliche Jugend B  3-Kampf                        8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  114 Haupeltshofer, Sarah    1991 VfL Kirchheim unter Teck       1.549 Pkt. G
             13,3(+0,4) -   4,95(-0,4) -   6,85
              678       -    546       -    325
  2.  121 Olpp, Julia             1990 VfL Kirchheim unter Teck       1.311 Pkt. G
             13,7(+0,4) -   4,37(-0,5) -   6,48
              613       -    396       -    302
  3.  195 Gommel, Lena            1991 LG Teck                        1.106 Pkt. G
             14,2(+0,4) -   3,94(+0,2) -   6,06
              537       -    294       -    275
  4.  112 Etzel, Lisa             1990 VfL Kirchheim unter Teck         439 Pkt.  
             16,5(+0,4) - o.g.V.       -   4,76
              246       -              -    193


Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  198 Hamacher, Stephanie     1998 LG Teck                        1.033 Pkt. G
              8,3  -    3,14  -   28,00
              334  -     326  -     373
  2.  249 Haug, Lena              1998 LG Neckar-Erms                   982 Pkt. G
              8,2  -    3,44  -   19,50
              344  -     365  -     273
  3.  286 Wilke, Nina             1998 LG Esslingen                     928 Pkt. G
              8,4  -    3,33  -   18,00
              324  -     351  -     253
  4.  120 Mauersberger, Julia     1998 VfL Kirchheim unter Teck         918 Pkt. G
              8,7  -    3,19  -   21,00
              294  -     332  -     292
  5.   29 Klein, Isabelle         1998 ASV Aichwald                     873 Pkt. G
              8,4  -    3,12  -   16,00
              324  -     323  -     226
  6.    3 Drohmann, Luisa         1998 TSV Grötzingen                   865 Pkt. G
              8,3  -    2,75  -   18,50
              334  -     271  -     260
  7.   81 Weinmann, Sophia        1998 SV Bonlanden                     858 Pkt. G
              8,5  -    2,93  -   17,50
              314  -     297  -     247
  8.  282 Ehrenberg, Sarah        1998 LG Esslingen                     835 Pkt. G
              8,6  -    2,94  -   16,50
              304  -     298  -     233
  9.  330 Bauer, Lisann           1998 LG Teck                          815 Pkt. G
              8,5  -    2,93  -   14,50
              314  -     297  -     204
 10.  131 Schenk, Laura           1998 TSV Ötlingen 1895                792 Pkt. G
              9,3  -    2,58  -   22,00
              241  -     246  -     305
 11.  199 Hauser, Melanie         1998 LG Teck                          791 Pkt. G
              8,9  -    2,69  -   18,00
              276  -     262  -     253
 12.   34 Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen                 786 Pkt. G
              9,3  -    2,76  -   19,50
              241  -     272  -     273
 13.  341 Rühle, Julia            1998 SV Bonlanden                     778 Pkt. G
              8,9  -    2,51  -   19,00
              276  -     235  -     267
 14.  255 Neuhaus, Anneke         1998 LG Neckar-Erms                   770 Pkt. G
              8,7  -    2,71  -   15,00
              294  -     265  -     211
 15.  110 Bauer, Jessica          1998 VfL Kirchheim unter Teck         737 Pkt. G
              9,2  -    3,13  -   12,00
              249  -     324  -     164
 16.   95 Steiger, Katja          1998 TV Hochdorf                      730 Pkt. G
              9,5  -    2,49  -   19,50
              225  -     232  -     273
 17.  240 Michel, Carolin         1998 LG Teck                          710 Pkt. G
              9,1  -    2,19  -   19,00
              258  -     185  -     267
 18.  280 Braxein, Neele          1998 LG Esslingen                     708 Pkt. G
              8,6  -    2,54  -   12,00
              304  -     240  -     164
 19.   69 Brenner, Alicia         1998 SV Bonlanden                     705 Pkt. G
              9,4  -    2,73  -   14,50
              233  -     268  -     204
 20.  246 öffinger, Stefanie      1998 LG Teck                          679 Pkt. G
              9,2  -    2,31  -   16,00
              249  -     204  -     226
 21.  118 Kube, Claudia           1998 VfL Kirchheim unter Teck         669 Pkt. G
              9,2  -    2,34  -   15,00
              249  -     209  -     211
 22.  305 Stotz, Helen            1998 SV Ohmenhausen                   645 Pkt. S
              9,3  -    2,43  -   13,00
              241  -     223  -     181
 23.  304 Kauck, Gianna           1998 SV Ohmenhausen                   643 Pkt. S
              9,6  -    2,24  -   16,50
              217  -     193  -     233
 24.  218 Wötzel, Louisa          1998 LG Teck                          640 Pkt. S
              9,7  -    2,66  -   12,50
              209  -     258  -     173
 25.  207 Kopatsch, Marie         1998 LG Teck                          638 Pkt. S
              9,7  -    2,30  -   16,00
              209  -     203  -     226
 26.  283 Hofmann, Nora           1998 LG Esslingen                     564 Pkt. S
              9,6  -    2,33  -   10,50
              217  -     208  -     139
 27.  204 Knor, Tamara            1998 LG Teck                          563 Pkt. S
              9,4  -    2,02  -   12,50
              233  -     157  -     173
 28.  211 Schneider, Alica        1998 LG Teck                          562 Pkt. S
             10,4  -    2,10  -   16,50
              159  -     170  -     233
 29.  342 Lottig, Elisa           1998 LG Teck                          514 Pkt. S
             10,5  -    2,27  -   12,00
              152  -     198  -     164
 30.  216 Stier, Joana-Marie      1998 LG Teck                          513 Pkt. S
              9,9  -    2,11  -   11,00
              194  -     172  -     147

       73 Horrer, Annika          1998 SV Bonlanden                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       71 Böhm, Nadine            1998 SV Bonlanden                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      206 Kopatsch, Marie         1998 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.
                         

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  259 Zweigle, Rebecca        1999 LG Neckar-Erms                   914 Pkt. G
              8,6  -    3,08  -   21,00
              304  -     318  -     292
  2.   10 Nowosadtko, Jana        2000 TSV Grötzingen                   751 Pkt. G
              8,9  -    2,60  -   16,00
              276  -     249  -     226
  3.   44 Erlewein, Claudia       1999 TSV Baltmannsweiler              729 Pkt. G
              9,1  -    2,83  -   13,50
              258  -     283  -     188
  4.   43 Brandt, Mara            1999 TSV Baltmannsweiler              708 Pkt. G
              9,2  -    2,64  -   14,50
              249  -     255  -     204
  5.   26 Greiner, Christiane     1999 ASV Aichwald                     675 Pkt. G
              9,4  -    2,48  -   15,00
              233  -     231  -     211
  6.  234 Epple, Lena             1999 LG Teck                          671 Pkt. G
              9,5  -    2,51  -   15,00
              225  -     235  -     211
  7.  315 Hoffelner, Yvonne       1999 TSV Wendlingen                   659 Pkt. G
              9,7  -    2,39  -   16,50
              209  -     217  -     233
  8.  133 Sziegoleit, Lena-Charlo 1999 TSV Ötlingen 1895                640 Pkt. G
              9,5  -    2,50  -   13,00
              225  -     234  -     181
  9.  321 Sacrati, Chris          1999 LG Teck                          625 Pkt. G
              9,5  -    2,31  -   14,00
              225  -     204  -     196
 10.   76 Reising, Lena           1999 SV Bonlanden                     621 Pkt. G
              9,6  -    2,43  -   13,00
              217  -     223  -     181
 11.  238 Mayer, Lissi            1999 LG Teck                          617 Pkt. G
              9,1  -    2,25  -   12,00
              258  -     195  -     164
 12.  202 Kiltz, Lusia            1999 LG Teck                          592 Pkt. G
              9,0  -    2,43  -    8,50
              267  -     223  -     102
 13.  213 Schweisser, Hannah      2000 LG Teck                          548 Pkt. S
             10,8  -    2,13  -   17,00
              133  -     175  -     240
 14.  284 Jesinger, Selina        2000 LG Esslingen                     525 Pkt. S
              9,8  -    2,04  -   12,00
              201  -     160  -     164
 15.    7 Krejci, Tina            1999 TSV Grötzingen                   518 Pkt. S
              9,7  -    2,15  -   10,00
              209  -     179  -     130
 16.  281 Drahtzieher, Marie      1999 LG Esslingen                     512 Pkt. S
              9,6  -    2,18  -    9,00
              217  -     184  -     111
 17.  336 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         487 Pkt. S
              9,9  -    2,29  -    8,00
              194  -     201  -      92
 18.    6 Kleinhenz, Silvia       2000 TSV Grötzingen                   478 Pkt. S
              9,8  -    2,32  -    7,00
              201  -     206  -      71
 19.   16 Ullmann, Sarah          2000 TSV Grötzingen                   465 Pkt. S
              9,9  -    2,22  -    7,50
              194  -     190  -      81
 20.   48 Seibel, Rebecca         1999 TSV Baltmannsweiler              444 Pkt. S
             11,3  -    2,14  -   12,00
              103  -     177  -     164
 21.    8 Laiss, Lea              2000 TSV Grötzingen                   443 Pkt. S
             10,1  -    1,74  -   11,50
              179  -     108  -     156
 22.   78 Schwingenschlögl, Anton 2000 SV Bonlanden                     436 Pkt. S
             10,5  -    2,00  -   10,00
              152  -     154  -     130
 23.    9 Meier, Laura            1999 TSV Grötzingen                   432 Pkt. S
             10,0  -    1,73  -   10,50
              187  -     106  -     139
 24.   17 Wagner, Kira            2000 TSV Grötzingen                   430 Pkt. S
             10,4  -    2,22  -    7,50
              159  -     190  -      81
 25.   18 Weinmann, Celine        1999 TSV Grötzingen                   421 Pkt. S
             10,2  -    2,02  -    8,00
              172  -     157  -      92
 26.  189 Dahler, Katharina       1999 LG Teck                          406 Pkt. S
             10,8  -    1,79  -   11,50
              133  -     117  -     156
 27.  194 Glück, Katharina        1999 LG Teck                          405 Pkt. S
             10,8  -    1,93  -   10,00
              133  -     142  -     130
 28.   14 Schmid, Elisa           1999 TSV Grötzingen                   402 Pkt. S
             10,2  -    1,91  -    8,00
              172  -     138  -      92
 29.  338 Schuster, Antonie       1999 TSV Grötzingen                   401 Pkt. S
             10,8  -    2,02  -    9,00
              133  -     157  -     111
 30.   75 Kolb, Annalena          1999 SV Bonlanden                     398 Pkt. B
             11,1  -    1,90  -   11,00
              115  -     136  -     147
 31.  209 Pleger, Teresa          1999 LG Teck                          396 Pkt. B
             10,4  -    1,95  -    8,00
              159  -     145  -      92
 32.  116 Häußler, Sabina         1999 VfL Kirchheim unter Teck         380 Pkt. B
             10,5  -    1,90  -    8,00
              152  -     136  -      92
 33.  115 Häußler, Julia          1999 VfL Kirchheim unter Teck         374 Pkt. B
             10,5  -    1,70  -    9,50
              152  -     101  -     121
 34.  340 Rühle, Sara             2001 SV Bonlanden                     366 Pkt. B
             10,7  -    2,08  -    6,50
              139  -     167  -      60
 35.   79 Steinort, Aileen        1999 SV Bonlanden                     360 Pkt. B
             10,3  -    2,10  -    5,00
              166  -     170  -      24
 36.  285 Pirner, Marie           1999 LG Esslingen                     331 Pkt. B
              9,8  -  o.g.V.        -   10,00
              201  -                -     130
 37.  191 Friedrich, Lena         2000 LG Teck                          307 Pkt. B
             10,8  -    1,55  -    8,50
              133  -      72  -     102
 38.  119 Kube, Jaqueline         2001 VfL Kirchheim unter Teck         304 Pkt. B
             10,2  -    1,55  -    6,50
              172  -      72  -      60
 39.  190 Feller, Eva             2000 LG Teck                          274 Pkt.  
             10,6  -    1,59  -    6,00
              146  -      80  -      48
 39.  132 Steinmaier, Jule        2001 TSV Ötlingen 1895                274 Pkt.  
             11,3  -    1,89  -    5,50
              103  -     135  -      36
       70 Böhm, Isabel            2000 SV Bonlanden                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      256 Suchanek, Lea           1999 LG Neckar-Erms                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      184 Steinmaier, Jule        2001 TSV Ötlingen 1895                  0  
             n.a.        
                         
       12 Schieber, Saskia        2000 TSV Grötzingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    8,00
                         -                -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                            8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Teck I                                                   4.028 Pkt.
             Hamacher, Stephanie               1998        1.033
             Bauer, Lisann                     1998          815
             Hauser, Melanie                   1998          791
             Michel, Carolin                   1998          710
             öffinger, Stefanie                1998          679

  2.      LG Esslingen                                                3.560 Pkt.
             Wilke, Nina                       1998          928
             Ehrenberg, Sarah                  1998          835
             Braxein, Neele                    1998          708
             Hofmann, Nora                     1998          564
             Jesinger, Selina                  2000          525

  3.      SV Bonlanden                                                3.398 Pkt.
             Weinmann, Sophia                  1998          858
             Rühle, Julia                      1998          778
             Brenner, Alicia                   1998          705
             Reising, Lena                     1999          621
             Schwingenschlögl, Antonia         2000          436

  4.      VfL Kirchheim unter Teck                                    3.191 Pkt.
             Mauersberger, Julia               1998          918
             Bauer, Jessica                    1998          737
             Kube, Claudia                     1998          669
             Schneck, Dorothe                  1999          487
             Häußler, Sabina                   1999          380

  5.      LG Teck I                                                   3.191 Pkt.
             Epple, Lena                       1999          671
             Wötzel, Louisa                    1998          640
             Kopatsch, Marie                   1998          638
             Sacrati, Chris                    1999          625
             Mayer, Lissi                      1999          617

  6.      TSV Grötzingen                                              3.077 Pkt.
             Drohmann, Luisa                   1998          865
             Nowosadtko, Jana                  2000          751
             Krejci, Tina                      1999          518
             Kleinhenz, Silvia                 2000          478
             Ullmann, Sarah                    2000          465

  7.      LG Teck II                                                  2.700 Pkt.
             Knor, Tamara                      1998          563
             Schneider, Alica                  1998          562
             Schweisser, Hannah                2000          548
             Lottig, Elisa                     1998          514
             Stier, Joana-Marie                1998          513

  8.      TSV Grötzingen                                              2.128 Pkt.
             Laiss, Lea                        2000          443
             Meier, Laura                      1999          432
             Wagner, Kira                      2000          430
             Weinmann, Celine                  1999          421
             Schmid, Elisa                     1999          402

  9.      LG Teck II                                                  1.839 Pkt.
             Dahler, Katharina                 1999          406
             Glück, Katharina                  1999          405
             Pleger, Teresa                    1999          396
             Kiltz, Lusia                      1999          325
             Friedrich, Lena                   2000          307


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  319 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 1.280 Pkt. G
              7,4  -    4,10  -   30,00
              438  -     447  -     395
  2.   11 Rupp, Alexandra         1996 TSV Grötzingen                 1.264 Pkt. G
              7,7  -    3,74  -   36,50
              401  -     404  -     459
  3.   49 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler            1.160 Pkt. G
              7,6  -    3,72  -   25,50
              413  -     401  -     346
  4.  257 Walter, Carolin         1996 LG Neckar-Erms                 1.140 Pkt. G
              8,0  -    3,76  -   27,50
              366  -     406  -     368
  5.  239 Messerschmidt, Janina   1996 LG Teck                        1.128 Pkt. G
              7,5  -    3,89  -   20,00
              426  -     422  -     280
  6.   25 Dakaj, Blerona          1996 ASV Aichwald                   1.127 Pkt. G
              8,2  -    3,92  -   26,50
              344  -     426  -     357
  7.  197 Groß, Elena             1996 LG Teck                          984 Pkt. G
              8,4  -    3,14  -   24,50
              324  -     326  -     334
  8.  130 Lehmann, Mara           1996 TSV Ötlingen 1895                976 Pkt. G
              8,0  -    3,42  -   17,50
              366  -     363  -     247
  9.  279 Braxein, Jule           1996 LG Esslingen                     963 Pkt. G
              8,4  -    3,20  -   22,00
              324  -     334  -     305
 10.   19 Wiedemann, Sarina       1996 TSV Grötzingen                   960 Pkt. G
              8,4  -    3,42  -   19,50
              324  -     363  -     273
 11.   13 Schimanko, Lena         1996 TSV Grötzingen                   940 Pkt. G
              8,5  -    3,25  -   20,50
              314  -     340  -     286
 12.   24 Böhrs, Lena             1996 ASV Aichwald                     901 Pkt. G
              8,8  -    3,22  -   20,00
              285  -     336  -     280
 13.  241 Russ, Leonie            1996 LG Teck                          892 Pkt. S
              8,2  -    2,82  -   19,00
              344  -     281  -     267
 14.   68 Adam, Julia             1996 SV Bonlanden                     877 Pkt. S
              8,3  -    3,19  -   15,00
              334  -     332  -     211
 15.  329 Daum, Lara              1996 SV Bonlanden                     864 Pkt. S
              8,6  -    3,15  -   16,50
              304  -     327  -     233
 16.   35 Herzig, Lisa            1996 SV Unterjesingen                 857 Pkt. S
              8,8  -    3,09  -   18,00
              285  -     319  -     253
 17.  212 Schumacher, Katrin      1996 LG Teck                          853 Pkt. S
              8,9  -    2,98  -   19,50
              276  -     304  -     273
 18.    5 Heichel, Amelie         1996 TSV Grötzingen                   850 Pkt. S
              8,6  -    3,05  -   16,50
              304  -     313  -     233
 19.   27 Greiner, Katharina      1996 ASV Aichwald                     840 Pkt. S
              8,8  -    3,01  -   17,50
              285  -     308  -     247
 20.   31 Öktem, Sophie           1996 ASV Aichwald                     812 Pkt. S
              8,6  -    2,98  -   14,50
              304  -     304  -     204
 21.    2 Czech, Mareen           1996 TSV Grötzingen                   602 Pkt. S
              9,7  -    2,26  -   14,00
              209  -     197  -     196

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  253 Maisch, Katharina       1997 LG Neckar-Erms                 1.180 Pkt. G
              7,8  -    3,86  -   28,00
              389  -     418  -     373
  2.   42 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.115 Pkt. G
              8,3  -    3,37  -   33,00
              334  -     356  -     425
  3.  296 Wahl, Philine           1997 TV Plochingen                  1.084 Pkt. G
              7,7  -    3,79  -   19,50
              401  -     410  -     273
  4.  236 Kiedaisch, Ellen        1997 LG Teck                        1.035 Pkt. G
              8,2  -    3,51  -   23,00
              344  -     374  -     317
  5.   92 Ebner, Anna-Lena        1997 TV Hochdorf                      992 Pkt. G
              8,2  -    3,27  -   22,00
              344  -     343  -     305
  6.  134 Würth, Maite            1997 TSV Ötlingen 1895                971 Pkt. G
              8,3  -    3,23  -   21,50
              334  -     338  -     299
  7.   28 Kallfaß, Luzie          1997 ASV Aichwald                     925 Pkt. G
              8,6  -    3,11  -   21,50
              304  -     322  -     299
  8.   47 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler              883 Pkt. G
              9,3  -    2,97  -   25,00
              241  -     302  -     340
  9.   94 Meinke-Ilg, Sonja       1997 TV Hochdorf                      882 Pkt. G
              8,6  -    3,40  -   15,50
              304  -     360  -     218
 10.  245 Zettl, Silvana          1997 LG Teck                          877 Pkt. G
              8,5  -    2,70  -   21,50
              314  -     264  -     299
 11.  200 Janko, Hanna            1997 LG Teck                          871 Pkt. G
              9,1  -    2,84  -   24,00
              258  -     284  -     329
 12.   50 Walz, Sara              1997 TSV Baltmannsweiler              870 Pkt. G
              8,8  -    3,19  -   18,00
              285  -     332  -     253
 13.  243 Schaufler, Katrin       1997 LG Teck                          859 Pkt. G
              8,6  -    2,87  -   19,00
              304  -     288  -     267
 14.   90 Bambach, Antonia        1997 TV Hochdorf                      841 Pkt. G
              8,5  -    2,72  -   18,50
              314  -     267  -     260
 15.   30 Kopf, Marei             1997 ASV Aichwald                     839 Pkt. G
              9,3  -    3,00  -   21,00
              241  -     306  -     292
 16.  192 Gabriel, Isabella-Maria 1997 LG Teck                          809 Pkt. G
              9,0  -    2,48  -   22,50
              267  -     231  -     311
 17.   80 Steinort, Sarah         1997 SV Bonlanden                     775 Pkt. S
              8,9  -    2,87  -   15,00
              276  -     288  -     211
 18.   74 Kokemor, Stefanie       1997 SV Bonlanden                     774 Pkt. S
              8,9  -    2,71  -   16,50
              276  -     265  -     233
 19.  111 Bonfert, Chiara         1997 VfL Kirchheim unter Teck         760 Pkt. S
              9,2  -    2,85  -   16,00
              249  -     285  -     226
 20.  193 Glück, Franziska        1997 LG Teck                          719 Pkt. S
              9,3  -    2,72  -   15,00
              241  -     267  -     211
 21.  250 Kiesbauer, Sarah        1997 LG Neckar-Erms                   696 Pkt. S
              9,6  -    2,49  -   17,50
              217  -     232  -     247
 22.   77 Schenk, Julia           1997 SV Bonlanden                     686 Pkt. S
              9,1  -    2,76  -   11,50
              258  -     272  -     156
 23.   33 Baumgärtner, Svenja     1997 SV Unterjesingen                 523 Pkt. B
             10,1  -    2,37  -   10,00
              179  -     214  -     130
 24.  208 Pleger, Franziska       1997 LG Teck                          461 Pkt. B
             10,9  -    2,20  -   11,00
              127  -     187  -     147

       46 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      298 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen              0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      215 Sowada, Miriam          1997 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen C  3-Kampf                            8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Teck                                                     4.916 Pkt.
             Messerschmidt, Janina             1996        1.128
             Kiedaisch, Ellen                  1997        1.035
             Groß, Elena                       1996          984
             Russ, Leonie                      1996          892
             Zettl, Silvana                    1997          877

  2.      ASV Aichwald                                                4.632 Pkt.
             Dakaj, Blerona                    1996        1.127
             Kallfaß, Luzie                    1997          925
             Böhrs, Lena                       1996          901
             Greiner, Katharina                1996          840
             Kopf, Marei                       1997          839

  3.      TSV Grötzingen                                              4.616 Pkt.
             Rupp, Alexandra                   1996        1.264
             Wiedemann, Sarina                 1996          960
             Schimanko, Lena                   1996          940
             Heichel, Amelie                   1996          850
             Czech, Mareen                     1996          602

  4.      LG Teck                                                     4.111 Pkt.
             Janko, Hanna                      1997          871
             Schaufler, Katrin                 1997          859
             Schumacher, Katrin                1996          853
             Gabriel, Isabella-Maria           1997          809
             Glück, Franziska                  1997          719

  5.      SV Bonlanden                                                3.976 Pkt.
             Adam, Julia                       1996          877
             Daum, Lara                        1996          864
             Steinort, Sarah                   1997          775
             Kokemor, Stefanie                 1997          774
             Schenk, Julia                     1997          686


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                          8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   37 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              917 Pkt. G
              8,1  -    3,75  -   29,50
              319  -     359  -     239
  2.  312 Machtolf, Daniel        1998 TSV Wendlingen                   843 Pkt. G
              8,2  -    3,47  -   26,00
              309  -     325  -     209
  3.  173 Mayer, Philipp          1998 LG Teck                          822 Pkt. G
              8,7  -    3,29  -   32,00
              261  -     302  -     259
  4.  274 Büttner, Louis          1998 LG Esslingen                     812 Pkt. G
              8,7  -    3,27  -   31,00
              261  -     300  -     251
  5.   61 Adam, Dennis            1998 SV Bonlanden                     794 Pkt. G
              8,3  -    3,16  -   26,00
              299  -     286  -     209
  6.  313 Stolz, Fabian           1998 TSV Wendlingen                   786 Pkt. G
              8,7  -    3,33  -   27,00
              261  -     308  -     217
  7.  166 Huber, Lukas            1998 LG Teck                          730 Pkt. G
              9,2  -    2,73  -   35,00
              218  -     229  -     283
  8.  126 DiSanza, Kevin          1998 TSV Ötlingen 1895                706 Pkt. G
              8,9  -    3,09  -   23,50
              243  -     277  -     186
  9.   39 Erlewein, Matthias      1998 TSV Baltmannsweiler              661 Pkt. S
              9,0  -    2,82  -   23,50
              234  -     241  -     186
 10.  163 Groß, Philipp           1998 LG Teck                          644 Pkt. S
              9,4  -    2,90  -   24,00
              202  -     252  -     190
 11.  178 Schweisser, Tim         1998 LG Teck                          627 Pkt. S
              9,4  -    2,64  -   26,00
              202  -     216  -     209
 12.  175 Scherbaum, Maximilian   1998 LG Teck                          589 Pkt. S
              9,9  -    2,80  -   23,50
              165  -     238  -     186
 13.  275 Eckhardt, Lukas         1998 LG Esslingen                     570 Pkt. S
              9,4  -    2,95  -   16,00
              202  -     259  -     109
 14.  127 Grosz, Dennis           1998 TSV Ötlingen 1895                512 Pkt. S
              9,2  -    2,55  -   14,50
              218  -     203  -      91
 15.  276 Raisch, Jonas           1998 LG Esslingen                     500 Pkt. S
              9,5  -    2,72  -   13,50
              194  -     227  -      79
 16.  278 Schedel, Paul           1998 LG Esslingen                     492 Pkt. S
              9,6  -    2,50  -   16,00
              187  -     196  -     109

      300 Benz, Nils              1998 SV Ohmenhausen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M08                          8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  230 Schaufler, Matthias     1999 LG Teck                          845 Pkt. G
              8,4  -    3,34  -   30,50
              289  -     309  -     247
  2.   41 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              827 Pkt. G
              7,9  -    3,51  -   20,50
              340  -     330  -     157
  3.   21 Hunger, Tim             1999 ASV Aichwald                     711 Pkt. G
              8,7  -    2,99  -   23,50
              261  -     264  -     186
  4.  273 Bissinger, Christian    1999 LG Esslingen                     704 Pkt. G
              8,8  -    3,01  -   23,50
              252  -     266  -     186
  5.  101 Keutmann, Tibor         1998 VfL Kirchheim unter Teck         648 Pkt. G
              9,6  -    2,87  -   26,50
              187  -     248  -     213
  6.  160 Grosch, Jonathan        1999 LG Teck                          614 Pkt. G
              9,8  -    2,93  -   23,50
              172  -     256  -     186
  7.   66 Rozakis-Siu, Alexander  1999 SV Bonlanden                     588 Pkt. S
              9,0  -    2,62  -   19,00
              234  -     213  -     141
  8.  232 Ulmer, Hannes           1999 LG Teck                          555 Pkt. S
              9,4  -    2,68  -   18,00
              202  -     222  -     131
  9.  332 Hoss, Kevin             1999 TSV Grötzingen                   514 Pkt. S
              9,7  -    2,71  -   16,00
              179  -     226  -     109
 10.  107 Schubert, Tom           1999 VfL Kirchheim unter Teck         513 Pkt. S
              9,4  -    2,71  -   14,00
              202  -     226  -      85
 11.  159 Fode, Robin             1999 LG Teck                          512 Pkt. S
             10,5  -    2,29  -   27,50
              125  -     165  -     222
 12.  221 Blankenhorn, Jannick    2000 LG Teck                          499 Pkt. S
              9,2  -    2,54  -   13,50
              218  -     202  -      79
 13.   85 Neubauer, Simon         1999 TV Hochdorf                      492 Pkt. S
              9,5  -    2,27  -   18,50
              194  -     162  -     136
 14.  162 Groß, Louis             2000 LG Teck                          477 Pkt. S
             10,0  -    2,30  -   20,00
              158  -     167  -     152
 15.  187 Wötzel, Leonard         2000 LG Teck                          465 Pkt. S
             10,4  -    2,40  -   20,00
              131  -     182  -     152
 16.   84 Grund, Moritz           2000 TV Hochdorf                      452 Pkt. S
             10,2  -    2,44  -   17,00
              144  -     188  -     120
 17.  339 Rothaug, Donn           1999 LG Neckar-Erms                   441 Pkt. S
             10,3  -    2,41  -   17,00
              138  -     183  -     120
 18.   20 Benrachid, Youness      2000 ASV Aichwald                     435 Pkt. S
              9,8  -    2,55  -   12,00
              172  -     203  -      60
 19.   89 Zemann, Tim             2000 TV Hochdorf                      418 Pkt. S
             10,1  -    2,44  -   13,50
              151  -     188  -      79
 20.  224 Goll, Dominik           1999 LG Teck                          416 Pkt. S
              9,9  -    2,66  -   10,00
              165  -     219  -      32
 21.  128 Helstab, Paul           2000 TSV Ötlingen 1895                395 Pkt. B
              9,1  -    2,30  -    8,00
              226  -     167  -       2
 22.  185 Weihing, Jonas          2000 LG Teck                          361 Pkt. B
             11,7  -    2,11  -   21,50
               57  -     138  -     166
 23.  167 Hägele, Mark            1999 LG Teck                          358 Pkt. B
             11,3  -    1,99  -   21,00
               78  -     118  -     162
 24.  277 Raisch, Timo            2000 LG Esslingen                     357 Pkt. B
             11,2  -    2,32  -   15,50
               84  -     170  -     103
 25.  152 Albrecht, Niklas        2000 LG Teck                          333 Pkt. B
             11,0  -    2,25  -   13,50
               95  -     159  -      79
 26.  301 El-Rawas, Mohamad       1999 SV Ohmenhausen                   297 Pkt. B
             10,9  -    2,10  -   12,00
              101  -     136  -      60
 27.  156 Elekes, Lukas           2000 LG Teck                          275 Pkt. B
             11,9  -    2,07  -   15,00
               47  -     131  -      97
 28.  186 Welzel, Tim             2000 LG Teck                          272 Pkt. B
             11,0  -    2,16  -   10,00
               95  -     145  -      32
 29.  169 Knor, Raphael           2000 LG Teck                          261 Pkt. B
             10,9  -    1,96  -   11,00
              101  -     114  -      46
 30.  174 Pleger, Dominik         2001 LG Teck                          255 Pkt. B
             11,6  -    2,08  -   12,00
               62  -     133  -      60
 31.  165 Hilbig, Sebastian       2000 LG Teck                          169 Pkt.  
             11,8  -    1,67  -   11,50
               52  -      64  -      53
 32.  155 Bosch, Hannes           2001 LG Teck                          101 Pkt.  
             12,5  -    1,63  -    9,50
               19  -      57  -      25
        1 Pletz, Philipp          1999 TSV Grötzingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf                                 8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Teck I                                                   3.668 Pkt.
             Schaufler, Matthias               1999          845
             Mayer, Philipp                    1998          822
             Huber, Lukas                      1998          730
             Groß, Philipp                     1998          644
             Schweisser, Tim                   1998          627

  2.      LG Esslingen                                                3.078 Pkt.
             Büttner, Louis                    1998          812
             Bissinger, Christian              1999          704
             Eckhardt, Lukas                   1998          570
             Raisch, Jonas                     1998          500
             Schedel, Paul                     1998          492

  3.      LG Teck II                                                  2.769 Pkt.
             Grosch, Jonathan                  1999          614
             Scherbaum, Maximilian             1998          589
             Ulmer, Hannes                     1999          555
             Fode, Robin                       1999          512
             Blankenhorn, Jannick              2000          499

  4.      LG Teck III                                                 2.077 Pkt.
             Groß, Louis                       2000          477
             Wötzel, Leonard                   2000          465
             Goll, Dominik                     1999          416
             Weihing, Jonas                    2000          361
             Hägele, Mark                      1999          358

  5.      LG Teck IV                                                  1.396 Pkt.
             Albrecht, Niklas                  2000          333
             Elekes, Lukas                     2000          275
             Welzel, Tim                       2000          272
             Knor, Raphael                     2000          261
             Pleger, Dominik                   2001          255


Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                          8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   99 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck       1.097 Pkt. G
              7,8  -    3,80  -   49,00
              352  -     364  -     381
  2.  247 Zweigle, Jonathan       1996 LG Neckar-Erms                 1.035 Pkt. G
              7,8  -    3,79  -   40,00
              352  -     363  -     320
  3.  100 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck       1.025 Pkt. G
              7,6  -    3,93  -   33,50
              375  -     379  -     271
  4.  314 Wlasak, Nils            1996 TSV Wendlingen                   955 Pkt. G
              8,1  -    4,01  -   30,50
              319  -     389  -     247
  5.  171 Lippkau, Patrick        1996 LG Teck                          935 Pkt. G
              8,6  -    3,46  -   43,00
              270  -     324  -     341
  6.  261 Frey, Johannes          1996 TG Nürtingen                     884 Pkt. G
              8,3  -    3,68  -   29,00
              299  -     350  -     235
  7.  129 König, Kai              1996 TSV Ötlingen 1895                880 Pkt. G
              8,2  -    3,64  -   28,00
              309  -     345  -     226
  8.  177 Schweisser, Marc        1996 LG Teck                          879 Pkt. G
              8,5  -    3,32  -   36,50
              279  -     306  -     294
  9.  220 Binder, Pascal          1996 LG Teck                          875 Pkt. G
              7,9  -    3,37  -   27,50
              340  -     313  -     222
 10.  109 Schöttle, Thomas        1996 VfL Kirchheim unter Teck         872 Pkt. G
              8,3  -    3,80  -   26,00
              299  -     364  -     209
 11.  157 Fischer, Alexander      1996 LG Teck                          791 Pkt. S
              8,1  -    3,20  -   23,00
              319  -     291  -     181
 12.   23 Spielmann, Ruben        1996 ASV Aichwald                     729 Pkt. S
              8,9  -    3,24  -   24,00
              243  -     296  -     190
 13.  170 Kopatsch, Jonas         1996 LG Teck                          618 Pkt. S
              9,8  -    2,76  -   26,50
              172  -     233  -     213

Schüler C  3-Kampf    M10                          8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   97 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.184 Pkt. G
              7,3  -    4,40  -   43,00
              411  -     432  -     341
  2.  105 Reiff, Fabian           1997 VfL Kirchheim unter Teck         984 Pkt. G
              7,8  -    3,74  -   34,00
              352  -     357  -     275
  3.  227 Henry, Yannik           1997 LG Teck                          982 Pkt. G
              8,1  -    3,90  -   35,50
              319  -     376  -     287
  4.   63 Eichholz, Simon         1997 SV Bonlanden                     970 Pkt. G
              8,2  -    3,92  -   35,00
              309  -     378  -     283
  5.  266 Salkowski, Daniel       1997 TG Nürtingen                     940 Pkt. G
              8,2  -    3,73  -   34,00
              309  -     356  -     275
  6.  325 Bauer, Yannick          1997 TV Nellingen                     901 Pkt. G
              8,1  -    3,65  -   29,00
              319  -     347  -     235
  7.  223 Epple, Valentin         1997 LG Teck                          900 Pkt. G
              8,2  -    3,33  -   35,00
              309  -     308  -     283
  8.  106 Schiller, Christian     1997 VfL Kirchheim unter Teck         885 Pkt. G
              8,3  -    3,49  -   32,00
              299  -     327  -     259
  9.  322 Sacrati, Leon           1997 LG Teck                          876 Pkt. G
              8,7  -    3,37  -   37,50
              261  -     313  -     302
 10.  168 Kiltz, Lukas            1997 LG Teck                          868 Pkt. G
              8,6  -    3,30  -   36,50
              270  -     304  -     294
 11.  222 Blankenhorn, Patrick    1997 LG Teck                          861 Pkt. G
              8,7  -    3,57  -   32,50
              261  -     337  -     263
 12.   67 Wehinger, Marc          1997 SV Bonlanden                     845 Pkt. G
              8,3  -    3,54  -   26,50
              299  -     333  -     213
 13.  103 Lauterwasser, Tim       1997 VfL Kirchheim unter Teck         839 Pkt. G
              8,4  -    3,39  -   29,00
              289  -     315  -     235
 14.  268 Wollschläger, David     1997 TG Nürtingen                     824 Pkt. G
              8,8  -    3,57  -   29,00
              252  -     337  -     235
 15.  125 Dapont, Marvin          1997 TSV Ötlingen 1895                811 Pkt. G
              8,9  -    3,28  -   33,00
              243  -     301  -     267
 16.  124 Baumgart, Luca          1997 TSV Ötlingen 1895                803 Pkt. G
              8,2  -    3,30  -   24,00
              309  -     304  -     190
 17.  263 Koller, Timo            1997 TG Nürtingen                     745 Pkt. S
              8,5  -    3,27  -   21,50
              279  -     300  -     166
 18.  311 Klumpp, Sven            1997 TSV Wendlingen                   685 Pkt. S
              9,1  -    2,92  -   25,50
              226  -     255  -     204
 19.  161 Grosch, Marius          1997 LG Teck                          677 Pkt. S
              9,3  -    2,98  -   25,50
              210  -     263  -     204
 20.  310 Aldinger, Fabian        1997 TSV Wendlingen                   618 Pkt. S
              9,2  -    2,95  -   19,00
              218  -     259  -     141
 21.   65 Krasnic, Adrian         1997 SV Bonlanden                     617 Pkt. S
              8,9  -    3,09  -   15,00
              243  -     277  -      97
 22.  233 Weil, Micha             1997 LG Teck                          600 Pkt. S
              9,3  -    3,04  -   17,00
              210  -     270  -     120
 23.  335 Hofmann, Tim            1997 LG Esslingen                     564 Pkt. S
              9,4  -    2,79  -   17,50
              202  -     237  -     125

      231 Scheufele, Mario        1997 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler C  3-Kampf                                 8.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    5.175 Pkt.
             Corucle, Philipp                  1997        1.184
             Epple, Max                        1996        1.097
             Etzel, Valentin                   1996        1.025
             Reiff, Fabian                     1997          984
             Schiller, Christian               1997          885

  2.      LG Teck                                                     4.572 Pkt.
             Henry, Yannik                     1997          982
             Lippkau, Patrick                  1996          935
             Epple, Valentin                   1997          900
             Schweisser, Marc                  1996          879
             Sacrati, Leon                     1997          876

  3.      LG Teck                                                     4.072 Pkt.
             Binder, Pascal                    1996          875
             Kiltz, Lukas                      1997          868
             Blankenhorn, Patrick              1997          861
             Fischer, Alexander                1996          791
             Grosch, Marius                    1997          677


Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                          8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  308 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf     1.874 Pkt. G
             10,2  -    4,90  -    1,60  -   47,00
              464  -     485  -     529  -     396
  2.  188 Zimmermann, Tim         1994 LG Teck                        1.603 Pkt. G
             11,0  -    4,05  -    1,44  -   43,50
              387  -     393  -     448  -     375
  3.  181 Schäfer, Julian         1994 LG Teck                        1.595 Pkt. G
             10,7  -    4,37  -    1,28  -   46,00
              414  -     429  -     362  -     390
  4.  137 Moghaddam, Alexej       1994 TSV Köngen                     1.589 Pkt. G
             10,3  -    4,32  -    1,40  -   30,00
              454  -     423  -     427  -     285
  5.  307 Winkhardt, Hendrik      1994 TV Rottenburg                  1.587 Pkt. G
             10,5  -    4,25  -    1,44  -   30,50
              434  -     416  -     448  -     289
  6.  219 Bazlen, Steffen         1994 LG Teck                        1.519 Pkt. G
             10,8  -    4,27  -    1,28  -   37,00
              405  -     418  -     362  -     334
  7.  302 Waidner, Jakob          1994 SV Ohmenhausen                 1.271 Pkt. S
             12,4  -    3,64  -    1,24  -   33,50
              276  -     345  -     340  -     310
  8.  183 Sparrer, Moritz         1994 LG Teck                        1.237 Pkt. S
             11,9  -    3,43  -    1,16  -   33,50
              312  -     320  -     295  -     310
  9.  136 Friesch, Jan            1994 TSV Köngen                     1.161 Pkt. S
             12,3  -    3,64  -    1,16  -   24,00
              283  -     345  -     295  -     238
 10.  154 Bidlingmaier, Adrian    1994 LG Teck                        1.139 Pkt. S
             12,6  -    3,58  -    1,08  -   31,00
              262  -     338  -     247  -     292

Schüler B  4-Kampf    M12                          8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  328 Hepperle, Benjamin      1995 TV Neidlingen                  1.735 Pkt. G
             10,2  -    4,97  -    1,44  -   36,50
              464  -     492  -     448  -     331
  2.  331 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 1.650 Pkt. G
             10,5  -    4,69  -    1,36  -   39,00
              434  -     463  -     406  -     347
  3.  226 Henry, Kevin            1995 LG Teck                        1.497 Pkt. G
             10,6  -    4,16  -    1,24  -   36,00
              424  -     406  -     340  -     327
  4.   98 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.481 Pkt. G
             11,0  -    4,18  -    1,28  -   35,50
              387  -     408  -     362  -     324
  5.  135 Echsel, Andreas         1995 TSV Köngen                     1.366 Pkt. G
             11,4  -    3,99  -    1,20  -   33,50
              352  -     386  -     318  -     310
  6.  108 Schwarz, Robin          1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.358 Pkt. G
             11,6  -    3,95  -    1,24  -   32,00
              336  -     382  -     340  -     300
  7.   22 Schöben, Marco          1995 ASV Aichwald                   1.301 Pkt. G
             11,9  -    3,67  -    1,24  -   32,00
              312  -     349  -     340  -     300
  8.   64 Eisenhardt, Tim         1995 SV Bonlanden                   1.184 Pkt. S
             11,9  -    3,86  -    1,04  -   29,00
              312  -     371  -     223  -     278
  9.  158 Fode, Dennis            1995 LG Teck                        1.164 Pkt. S
             12,8  -    3,17  -    1,16  -   37,00
              248  -     287  -     295  -     334
 10.  262 Hoppe, Felix            1995 TG Nürtingen                   1.147 Pkt. S
             12,1  -    3,22  -    1,12  -   30,00
              297  -     294  -     271  -     285
 11.  153 Bachofer, Lukas         1995 LG Teck                          976 Pkt. S
             13,1  -    2,91  -    1,08  -   25,00
              229  -     253  -     247  -     247

      265 Nimmrichter, Josha      1995 TG Nürtingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      176 Schneider, Matthias     1995 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schüler B  4-Kampf                                 8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LG Teck                                                     7.451 Pkt.
             Zimmermann, Tim                   1994        1.603
             Schäfer, Julian                   1994        1.595
             Bazlen, Steffen                   1994        1.519
             Henry, Kevin                      1995        1.497
             Sparrer, Moritz                   1994        1.237


Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                          8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  172 Mangold, Fabian         1992 LG Teck                        2.092 Pkt. G
             12,5(+0,4) -   5,22(-0,8) -  10,46 -   1,68
              518       -    518       -    488 -    568
  2.  324 Dangel, Pascal          1992 TSV Köngen                     1.917 Pkt. G
             12,9(+0,4) -   4,96(+0,7) -   9,19 -   1,56
              483       -    491       -    434 -    509

       62 Blänich, Aaron          1992 SV Bonlanden                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              -              

Schüler A  4-Kampf    M14                          8.07.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  104 Maier, Dominik          1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.614 Pkt. G
             13,6(+0,4) -   4,52(-0,4) -   6,73 -   1,40
              426       -    445       -    316 -    427
  2.  102 Knapp, Tobias           1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.423 Pkt. G
             15,1(-0,4) -   4,02(+0,8) -   6,14 -   1,40
              322       -    390       -    284 -    427
  3.   32 Reschke, Martin         1993 SV Unterjesingen               1.116 Pkt. S
             15,6(-0,4) -   3,46(-0,2) -   4,80 -   1,16
              291       -    324       -    206 -    295


Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  258 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 1.970 Pkt. G
             10,1  -    4,99  -    1,36  -   42,00
              493  -     548  -     419  -     510
  2.  140 Wakat, Meike            1994 TSV Köngen                     1.906 Pkt. G
             10,5  -    4,36  -    1,52  -   36,50
              452  -     478  -     517  -     459
  3.  269 Baumann, Christina      1994 TG Nürtingen                   1.901 Pkt. G
             11,0  -    4,56  -    1,44  -   44,00
              405  -     500  -     469  -     527
  4.  316 Krauthausen, Martina    1994 TSV Wendlingen                 1.837 Pkt. G
             10,7  -    4,45  -    1,40  -   38,00
              432  -     488  -     444  -     473
  5.  306 Uhlmann, Elena          1994 SV Ohmenhausen                 1.699 Pkt. G
             11,1  -    4,46  -    1,32  -   32,50
              396  -     489  -     394  -     420
  6.  138 Dangel, Nicola          1994 TSV Köngen                     1.591 Pkt. G
             11,2  -    3,99  -    1,36  -   26,00
              387  -     434  -     419  -     351
  7.  291 Borkowski, Lea          1994 TV Plochingen                  1.509 Pkt. G
             11,8  -    3,87  -    1,32  -   26,50
              338  -     420  -     394  -     357
  8.   72 Helm, Magdalena         1994 SV Bonlanden                   1.469 Pkt. G
             10,7  -    3,28  -    1,16  -   31,00
              432  -     344  -     288  -     405
  9.  254 Marschall, Jasmin       1994 LG Neckar-Erms                 1.436 Pkt. G
             12,0  -    4,06  -    1,12  -   31,50
              322  -     443  -     261  -     410
 10.  303 Blinzinger, Nina        1994 SV Ohmenhausen                 1.410 Pkt. G
             11,6  -    3,81  -    1,20  -   24,00
              354  -     412  -     315  -     329
 11.  203 Knor, Franziska         1994 LG Teck                        1.345 Pkt. G
             12,2  -    3,40  -    1,20  -   27,00
              307  -     360  -     315  -     363
 12.  201 Kiltz, Helena           1994 LG Teck                        1.193 Pkt. S
             12,4  -    3,25  -    1,12  -   21,50
              293  -     340  -     261  -     299
 13.  205 Kolbus, Meike           1994 LG Teck                        1.181 Pkt. S
             12,6  -    3,38  -    1,04  -   25,00
              279  -     358  -     204  -     340

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  122 Vithyapathy, Akschaya   1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.725 Pkt. G
             10,7  -    4,46  -    1,32  -   31,50
              432  -     489  -     394  -     410
  2.  113 Godel, Stefanie         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.704 Pkt. G
             10,9  -    4,22  -    1,24  -   39,50
              414  -     461  -     342  -     487
  3.  235 Gienger, Marina         1995 LG Teck                        1.682 Pkt. G
             10,4  -    4,19  -    1,24  -   32,50
              462  -     458  -     342  -     420
  4.  317 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 1.631 Pkt. G
             11,5  -    3,94  -    1,28  -   38,00
              362  -     428  -     368  -     473
  5.   53 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 1.558 Pkt. G
             11,2  -    4,26  -    1,24  -   27,00
              387  -     466  -     342  -     363
  6.  210 Ringhoffer, Vera        1995 LG Teck                        1.529 Pkt. G
             11,4  -    3,81  -    1,24  -   31,00
              370  -     412  -     342  -     405
  7.  244 Unger, Anna-Lena        1995 LG Teck                        1.487 Pkt. G
             11,4  -    3,82  -    1,20  -   29,50
              370  -     413  -     315  -     389
  8.  251 Koch, Tanja             1995 LG Neckar-Erms                 1.409 Pkt. G
             11,9  -    3,82  -    1,12  -   31,00
              330  -     413  -     261  -     405
  9.  318 Schmidt, Astrid         1995 TSV Wendlingen                 1.405 Pkt. G
             11,5  -    3,92  -    1,16  -   24,00
              362  -     426  -     288  -     329
 10.  139 Hörnig, Lisa            1995 TSV Köngen                     1.332 Pkt. G
             11,9  -    3,67  -    1,12  -   25,50
              330  -     395  -     261  -     346
 11.  237 Kneile, Franziska       1995 LG Teck                        1.299 Pkt. G
             11,5  -    3,48  -    1,12  -   22,00
              362  -     371  -     261  -     305
 12.   45 Kotzab, Lisa            1995 TSV Baltmannsweiler            1.272 Pkt. G
             11,6  -    3,60  -    1,08  -   21,50
              354  -     386  -     233  -     299
 13.  123 Wolfer, Katja           1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.061 Pkt. S
             12,7  -    3,35  -    1,00  -   18,50
              272  -     354  -     175  -     260

       93 Grund, Sarah-Luise      1995 TV Hochdorf                        0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
        4 Freitag, Joanna         1995 TSV Grötzingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      196 Gommel, Sofia           1995 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
       15 Schuler, Valerie        1995 TSV Grötzingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf                            8.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Teck                                                     7.342 Pkt.
             Gienger, Marina                   1995        1.682
             Ringhoffer, Vera                  1995        1.529
             Unger, Anna-Lena                  1995        1.487
             Knor, Franziska                   1994        1.345
             Kneile, Franziska                 1995        1.299


Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                     8.07.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  294 Straub, Vreni           1992 TV Plochingen                  1.811 Pkt. G
             14,2(+0,2) -   4,52(-0,4) -   1,40 -   8,89
              444       -    496       -    444 -    427
  2.  272 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                   1.676 Pkt. G
             13,7(-1,3) -   4,10(-0,7) -   1,28 -   7,79
              482       -    447       -    368 -    379
  3.  270 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                   1.554 Pkt. G
             14,3(-1,3) -   3,93(+0,6) -   1,28 -   6,56
              437       -    427       -    368 -    322
  4.  292 Borkowski, Nina         1992 TV Plochingen                  1.486 Pkt. G
             15,6(-1,3) -   3,95(+0,7) -   1,28 -   6,90
              351       -    429       -    368 -    338

       56 Greiner, Anja           1992 LG Staufeneck-Eislingen            0  
             n.a.       -   4,58(-0,3) -   1,08 -   7,37
                        -    503       -    233 -    360
      271 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     8.07.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  293 Knemeyer, Marlies       1993 TV Plochingen                  1.857 Pkt. G
             13,7(-1,3) -   4,22(+0,4) -   1,44 -   9,31
              482       -    461       -    469 -    445
  2.  248 Bauer, Nadine           1993 LG Neckar-Erms                 1.649 Pkt. G
             14,4(-1,3) -   3,89(+0,2) -   1,40 -   7,21
              430       -    422       -    444 -    353
  3.  295 Wahl, Lorena            1993 TV Plochingen                  1.631 Pkt. G
             13,4(+0,2) -   4,17(+0,6) -   1,28 -   6,14
              506       -    456       -    368 -    301
  4.  297 Wörner, Franziska       1993 TV Plochingen                  1.556 Pkt. G
             13,8(-1,3) -   4,05(+0,3) -   1,24 -   6,08
              475       -    441       -    342 -    298
  5.   91 Bambach, Beatrice       1993 TV Hochdorf                    1.367 Pkt. G
             14,8(+0,2) -   3,98(-0,8) -   1,16 -   5,08
              402       -    433       -    288 -    244
  6.  214 Schäfer, Alena          1993 LG Teck                        1.365 Pkt. G
             15,5(-1,3) -   3,93(+2,8) -   1,20 -   5,47
              357       -    427       -    315 -    266
      217 Vogt, Pauline           1993 LG Teck                            0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              -              

Schülerinnen A  4-Kampf                            8.07.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      TV Plochingen                                               8.341 Pkt.
             Knemeyer, Marlies                 1993        1.857
             Straub, Vreni                     1992        1.811
             Wahl, Lorena                      1993        1.631
             Wörner, Franziska                 1993        1.556
             Borkowski, Nina                   1992        1.486


M 30 Sen. M30

M 30 Sen. M30    M                                 8.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   54 Oberst, Tobias          1977 LG Staufen                     1.370 Pkt.  
             12,7 -   5,33 -   9,32
              478 -    447 -    445


M 35 Sen. M35

M 35 Sen. M35    M                                 8.07.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  327 Fischer, Peter          1970 LG Teck                        1.389 Pkt.  
             13,6 -   4,62 -  14,23
              335 -    312 -    742


W 35 Sen. W35

W 35 Sen. W35    W                                 8.07.2007
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  143 Backe, Yvonne           1968 LG Filder                      1.541 Pkt.  
             10,5 -   4,94 -   7,88
              606 -    543 -    392
  2.  151 Schwingenschlögl, Carol 1971 LG Filder                      1.203 Pkt.  
             11,3 -   4,24 -   7,98
              441 -    364 -    398
  3.  144 Baiker, Martina         1968 LG Filder                      1.175 Pkt.  
             11,4 -   4,08 -   8,43
              422 -    326 -    427
  4.  146 Böhm, Silke             1971 LG Filder                        835 Pkt.  
             12,2 -   3,80 -   6,28
              283 -    263 -    289


M 40 Sen. M40

M 40 Sen. M40    M                                 8.07.2007
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   87 Unger, Klaus            1966 TV Hochdorf                    1.230 Pkt.  
              9,8 -   5,31 -   7,18
              469 -    443 -    318
  2.   86 Sperber, Gunther        1963 TV Hochdorf                      904 Pkt.  
             11,1 -   4,35 -   8,96
              217 -    264 -    423

      260 Fey, Klaus Dieter       1967 TG Nürtingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      141 Rühle, Stefan           1967 LG Filder                          0  
             n.a.       -   n.a.       -   6,83
                        -              -    297

Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,2 8.07.2007
Endlauf
1. Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen12,4 sec. 

W 40 Sen. W40

W 40 Sen. W40    W                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   60 Bauer, Claudia          1966 LG Filder                      1.299 Pkt.  
              7,8 -   4,15 -   9,26
              475 -    343 -    481
  2.  142 Adam, Jutta             1966 LG Filder                      1.157 Pkt.  
              7,7 -   4,10 -   6,80
              504 -    331 -    322


M 45 Sen. M45

M 45 Sen. M45    M                                 8.07.2007
      


      334 Mühleisen, Thomas       1961 LG Filder                          0  




W 45 Sen. W45

W 45 Sen. W45    W                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   96 Steiger, Sonja          1962 TV Hochdorf                    1.091 Pkt.  
              8,3 -   1,90 -   7,82
              339 -    364 -    388
  2.  117 Hönig, Karin            1959 VfL Kirchheim unter Teck         974 Pkt.  
              8,4 -   1,80 -   6,73
              315 -    341 -    318
  3.  147 Deschner, Heike         1962 LG Filder                        896 Pkt.  
              8,5 -   1,97 -   5,25
              291 -    381 -    224
  4.  148 Eisenhardt, Monika      1958 LG Filder                        851 Pkt.  
              8,8 -   1,85 -   6,02
              225 -    353 -    273


M 50 Sen. M50

M 50 Sen. M50    M                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  228 Lukas, Erwin            1955 LG Teck                        1.330 Pkt.  
              7,7 -   2,54 -  12,93
              269 -    398 -    663


W 50 Sen. W50

W 50 Sen. W50    W                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  149 Goslar-Behr, Annemarie  1955 LG Filder                        755 Pkt.  
              8,9 -   1,85 -   4,83
              204 -    353 -    198


W 55 Sen. W55

W 55 Sen. W55    W                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  337 Pfleiderer, Hilde       1952 VfL Kirchheim unter Teck         953 Pkt.  
              8,1 -   3,86 -   6,23
              391 -    276 -    286


M 60 Sen. M60

M 60 Sen. M60    M                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   52 Breimaier, Klaus        1944 TSV Crailsheim                 1.033 Pkt.  
              7,9 -   2,17 -  11,03
              223 -    262 -    548
  2.   88 Watzin, Arnold          1946 TV Hochdorf                      923 Pkt.  
              7,7 -   2,27 -   7,85
              269 -    297 -    357


M 65 Sen. M65

M 65 Sen. M65    M                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  333 Preißing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                1.027 Pkt.  
              7,8 -   2,18 -  10,51
              245 -    266 -    516
  2.  299 Vatter, Jürgen          1939 SSV Reutlingen                   219 Pkt.  
             11,5 -   1,33 -   4,96
                0 -     30 -    189


M 70 Sen. M70

M 70 Sen. M70    M                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  320 Göggel, Adelbert        1937 TSV Veringenstadt                991 Pkt.  
              7,7 -   2,12 -   9,86
              269 -    245 -    477

Senioren M70

100 m Sen. M70 +0,2 8.07.2007
Endlauf
1. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt14,9 sec. 

M 75 Sen. M75

M 75 Sen. M75    M                                 8.07.2007
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   51 Steiner, Karl           1932 TV Birenbach                     890 Pkt.  
              7,9 -   3,87 -   9,94
              223 -    185 -    482

Senioren M75

100 m Sen. M75 +0,2 8.07.2007
Endlauf
1. Steiner, Karl1932 TV Birenbach15,3 sec. 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Notzingen | Datum : 8.07.2007 Bericht | | Ort : Notzingen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 38. Walter-Schäfer-Waldsportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Notzingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage "Im Eichert" -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 33 | 31 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92| | Seniorinnen | | 12 | | 12 |100| Lauf : Imhpf | Männer / Ju. | 10 | | 7 | | 70| Windmaster200 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 5 | | 3 | | 60| Windmaster | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 4 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 11 | 84| | Schüler B | 23 | | 21 | | 91| | Schülerinnen B | | 30 | | 26 | 86| Waage | Schüler C | 37 | | 36 | | 97| | Schülerinnen C | | 48 | | 45 | 93| | Schüler D | 50 | | 48 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 77 | | 71 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 151 | | 137 | | 90| |Summe Weiblich | | 190 | | 175 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 341 | 312 | 91| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 1 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Brändle, Blumenstr. 13, 73257 Köngen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen